--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Справедливая Россия 12 ноября в 12 часов у Драмтеатра организует Митинг против повышения налогов на имущество и землю

Городские происшествия
60
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maria Prima
31.10.2011
12 ноября в 12 часов на пл. Театральная у Драмтеатра по просьбам жителей города партия Справедливая Россия организует
Митинг против повышения налогов на имущество и землю.

Сейчас готовится согласование акции.
Dr.Qy
31.10.2011
Интересно, а почему Единая Россия, так ратующая за Граждан России не организовывает митинг против обирания Граждан?

Гы....:)
RoMih
01.11.2011
Правящая партия, о народе думает
kokon
12.11.2011
А нафиг им митинговать? Они любое решение отменят, мотивируя - что по просьбам трудящихся, и очки еще себе дополнительные заработают. Благодетели наши :)
Skif52
13.11.2011
э-''-... Митинг против самих себя??? Это как?
То, о чем так долго твердили большевики ...
не понял.
Это же агитация !
Где же возмущенный Владк ???
А че, здесь агитация запрещена?
судя по праведному возмущению в этой теме
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1954328&topic_id=41748132

то да
Каждый дрочит как хочет)
Jeaman
01.11.2011
А вы, похоже , поддерживаете ?)
Кого или что ?
Jeaman
01.11.2011
Этот налог
нет
Jeaman
01.11.2011
Пусть тогда собирают урожай, раз другие лохи)
Так Святой Отец что проповедует?
"За любую партию, кроме ПЖиВ"...
Dr.Qy
31.10.2011
Ну где твоя партия? Бабло подсчитывает, которое отжимать собралась? Али думают, что делать на выборах, когда весь народ пошлёт за жадность?
если вы назовете мне мою партию, то я может быть и смогу ответить вам
Mvr
01.11.2011
уточните в бухгалтерии
спросил у своего бухгалтера. Она не знает.
Mvr
01.11.2011
пусть посмотрит в платежках.
vladmirr
04.11.2011
Видать кинули Мальбру едросники - зазря он тут на них лохматил как бритый ёжик.)))
Mvr
31.10.2011
Жаль, что организует СР, но я бы сходил.
Dr.Qy
31.10.2011
Организовывает тот, кто организовывает. То, что другие язык в жопу засунули, говорит об их отношении к народу. Наплевать им. Всё просто.
Mvr
31.10.2011
Смущает тот факт, что придумал эту партию дудаев
То кричали "Бочкарев, выходи!"
Когда выходят, так "не тот вышел".

Чет на вас не угодишь совсем!
Не организую - плохо.
Организуют - опять плохо.

Пора уже по-тверже с политической линией-то определиться.
До выборов месяц остался ...
Mvr
31.10.2011
Если кратко: бочкарев - никто, вы - приспособленец(ка). Организуют-молодцы.
Mvr писал(а)
Организуют-молодцы.

Ну, хоть так ...
Mvr
31.10.2011
Намекаю я на то, что нормальной не-дудаевской позиции нет у вас. Разрешено тявкать-тявкаем. Запрещено - молчим. История с налогом один в один с ГЭС.
Mvr писал(а)
нормальной не-дудаевской позиции нет у вас.

А у кого есть?
Mvr
01.11.2011
а вы перейдете?
Откуда мне надо переходить?
Из инициативной группы микрорайона Усилова?
Ну, это вряд ли ...
Dr.Qy
01.11.2011
"Есть такая партия!" сказали Коммунисты, голосуя за принятие грабительского налога? :)
Mvr
01.11.2011
док, как там шрек?
Dr.Qy
01.11.2011
Вчера детям показывал хеловинские рассказы и Шрек-3. Нормально, как был зелёный, так и зелёный.
Mvr
01.11.2011
Вы, по моим подсчетам, только шрек-2 видели. Будьте осторожны, шрек 4 называется "шрек навсегда".
Dr.Qy
01.11.2011
Его как раз и показывал.
Я думаю, инициатор митинга - Бочкарёв. Он голосовал против этого нововведения. Отсюда и Справедливая Россия.
Инициаторы - депутаты фракции Справедливая Россия в городской Думе.
DEXL
31.10.2011
Так что мешает? Никто же не предлагает за СР агитировать...
Mvr
31.10.2011
Буду 12го в Китае.
DEXL
01.11.2011
Привет китайским товарищам :-)
Mvr
01.11.2011
передам:)
ZALAM
09.11.2011
Попросите пожалуйста китайских товарищей выслать нам в качестве гуманитарной помощи парочку их автобусов для "мобильного правосудия"...

auto.oboz.ua/news/2006/10/06/3433.htm
А , кстати как их депутат проголосовал 26го?
Фракция СРов в ГорДуме глосовала "против".
Информация из штаба СР.
Фамилия героя?
Какого?
Если члены фракции СР в ГорДуме, то в старттопике есть ссылка на списочный состав.
Там указана партийная принадлежность:
Бочкарев, Белкин, Котюсов, Богданов и Роман Буланов.
Mapk
01.11.2011
А Котюсов то заявление о выходе из СР писал аккурат за день как Прохорова из ПД выпилили.
Что же, остался депутатом?!
Депутаты не могут выйти из фракции на протяжении всего созыва Думы.
Mapk
01.11.2011
Депутат из партии может выйти. После этого должен сдать мандат. Котюсов заявление о выходе из Справедливой России писал, ибо хотел под Прохоровскими знаменами попасть обратно в Госдуму, где можно нихуя особо не делая влачить дольче виту за казенный счет.
И как же он остался депутатом гордумы тогда?
Mapk писал(а)
После этого должен сдать мандат.

Это откуда такая информация?
А беспартийные как же?
Mapk
01.11.2011
Так ведь Котюсов по партийному списку прошел в депутаты. Не его персонально выбирали, а партию. А если он из партии вышел, то как ее в думе может представлять? Херня какая-то выходит!
Закон ничего не предусматривает по этому поводу.
Прямой запрет предусмотрен только при выходе их фракции и при отказе депутата от мандата.
Ваше личное мнение можете изложить на митинге.
Mapk
01.11.2011
Чего закон не предусматривает???
Партия на выборах набирает определенное кол-во голосов. Согласно набранному проценту получает определенное количество депутатских мест. Эти места занимают партийцы, завленные в списке. Список длиннее, чем количество мест.
Если партиец из списка получил мандат, а потом вышел из партии, которую он представляет как депутат, то неужели партия не должна отобрать у него мандат депутата и передать его следующему в партийном списке?
Чо это за цирк? Депутатом от партии являецо член другой партии? Хуйня какая-то. !
Если партиец из списка получил мандат, а потом вышел из партии, которую он представляет как депутат, то неужели партия не должна отобрать у него мандат депутата и передать его следующему в партийном списке?

В законе именно по этому поводу ничего не говорится.
Отсутствует такая норма в законе.

Предусмотрено замещение следующим по списку депутата, прекратившего полномочия в Думе.
Добровольно или по другим обстоятельствам.
А при смене действующим депутатом партийной принадлежности ничего конкретно не предусмотрено.

При любых обстоятельствах, к организации этого конкретного Митинга это никак не относится.
Митинг организует отделение партии Справедливая Россия.
Mapk
01.11.2011
Какие хорошие депутаты. Приняли под себя закончик, что с них как с гуся вода.
Jeaman
01.11.2011
А что зря? Эта партия прибавляет последнее время, организовали-молодцы, а коммунист Михайлин голосовал за?
Тему про повышение налогов начали обсуждать в городе буквально с момента голосования в ГорДуме.

На многих интернет-русурсах горожане выражали свое "радостное" отношение к случившемуся.
Было много дельных предложений относительно того, как заставить власть обратить внимание на возмущение жителей.

Каждый второй писал о том, что нужно собраться на митинг, собрать подписи.
Только дело дальше стучания по клавишам не пошло.

Мое предложение - организованно собраться на акцию было публично озвучено 28.10.11г. в 12-02 в теме:

www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1950027&topic_id=41634835

Но на призыв, кроме депутатов Справедливой России, никто из "оппозиции" не откликнулся.
ЛДПР в цирке, КПРФ готовится к ноябрьским праздникам.
Вообщем до проблем, которые коснутся всех жителей города (имеющих хоть какую нибудь собственность) кроме СРов никому нет дела.
Ничего не имею против КПРФ. Но почему же они молчат???

На митинг приходите обязательно и высказывайте свою позицию.
Заодно познакомтесь с молодыми и энергичными депутатами справедливороссами.
А выводы о партиях и их представителях сделайте после акции.
Позвольте с Вами не согласиться. В 7 небе активно собирают подписи.
Приносите списки с подписями 12-го на Митинг.
И сами приходите, чтобы высказать лично свою позицию.
Какая разница, кто организовывает! Спасибо, что хоть кто-то это делает.
может вы мне ответите - почему СР балатируется через КПЛО ?
Mvr
31.10.2011
вы либо пишите реже, либо флаг смените с Зенита на ПЕДРО
затронул ваше либерастское самолюбие штоли?
Mvr
01.11.2011
самолюбие на месте, просто у вас команда в чужих футболках.
ну да, СР - мастера пускать пыль в глаза
сами же организаторы посмеиваются над пришедшими лохами
Организаторы не посмеиваются, они такие же плательщики налогов.
Они просто поддержали инициативу жителей по сбору подписей:

www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1951820&topic_id=41685041

Наша задача, чтобы вся проделанная работа, собранные подписи, не пропали даром, уткнувшись в стену глухого чиновничьего равнодушия.

Только мы все вместе сможем решить эту проблему.
А то, что поддержали депутаты от Справедливой России, так это хорошо.
Плохо, что других партий не слышно.
я прекрасно помню один из митингов на Усилова
пока Punishment рвала глотку (могли бы СРы и мегафон ей отдолжить), сладкая парочка из ЕР инструктировала школьников по поводу раздачи слонов и хихикала по поводу происходящего
mkv
01.11.2011
Против - это понятно.
Каково будет конструктивное предложение? Оставить прежний налог или будет предлагаться какой то другой вариант?
Предлагать вырианты должны сами жители города.
mkv
01.11.2011
Поспрашивал я про это в одной теме. Так кто во что горазд. Ваш личный вариант каков?
Мое мнение - повышается что-то ОДНО!
ИЛИ ставка налога, ИЛИ стоимость имущества.


А то сначала врубили кадастровую стоимость земли в 3 раза, а потом еще и налог на нее повысили.
Края-то надо видеть!

Обязательные вычеты по площади на человека.
Обязательные гарантии для малообеспеченных семей.
Обязательное сохранение всех льгот по налогообложению.
Dr.Qy
01.11.2011
В Англии, куда так любят удирать проворовавшиеся функционеры Единой России, НЕТ налога на недвижимость. И живут, однако ЛУЧШЕ, чем в России. И денег на всё хватает. Правда у них мэр Лондона на велосипеде ездиет...:)

Моё мнение - налог отменить. Обкладывать недвижку ТРИЖДЫ налогом - это уже наглость.
Мы с вами не в Англии, сэээээр :)))
У них там расходы декларирутся.
А в период расцвета разгула капитализма в России отмену налогов считаю преждевременной.

НО!
Предлагаю полностью освободить от налогов работников бюджетных организаций.
Если зарплаты не повышают, так хотя бы от налогов пусть освободят.
mkv
01.11.2011
Противоядие от закона находится через час после принятия закона :-)
Например, полное освобождение пенсионеров от налога на жильё приведёт к такой ситуации:
За какую-нибудь "избушку Клочая" налоговый инспектор получит комбинацию из трёх пальцев, а не налог, "избушку" моментально оформят на льготника :-)
Пенсионеры сейчас налог на жилье не платят.
mkv
01.11.2011
Во-во, "избушки" будут оформлены на них.
"Избушка" уже оформлена как надо.
Заставлять нянечку с окладом 4300 платить налог 15000, чтобы Клочаю неповадно было?
Dr.Qy
01.11.2011
Клочай вообще не платит. Ему пофиг.
Думаю, что платит.
Но при этом ему пофиг.
Dr.Qy
01.11.2011
Такие люди за 3 рубля готовы удавиться.
А Мальдивы как жэ ж?
mkv
01.11.2011
Ну зачем же так? Считать налог, как я предлагал ниже, при чём 30 квадратов вообще не облагать налогом, за остальное - платить как все.
Dr.Qy
01.11.2011
Все чиновники только этого и жаждут. Они же бюджетники! И будут строить избушки по 1000 квадратов, не облагаемые налогом.
Не надо путать легализацию расходов с налогообложением.
Если кто-то заработал честно на 1000 квадратов - не украл, не убил, ночи не спал, крошки лишней не съел - то пусть строит.
Он же заплатит прогрессивный налог со своей зарплаты.
Dr.Qy
01.11.2011
Ну да. На окладе в 10тыр, а жена "неожиданно" сразу стала "очень удачливым бизнесменом", прямо все контракты от мужа выигрывает! Конечно, это честно заработанные деньги! :)
Она уже "выиграла".
В особо крупном размере :)))

Прогрессивная шкала НДФЛ тоже должна быть ПРОГРЕССИВНОЙ!
Dr.Qy
01.11.2011
Да, но не с фиксированной суммы. Это мы уже проходили, когда напарывался на максимальное значение, при зарплате менее тыщи баксов. Так ведь и сделают. Под предлогом обложения богатых, облложут всех.
AB.D
03.11.2011
В Англии, оказывается, уклоняющихся от налогов выше крыши. У них там из 60 миллионов проживающих, примерно 15 налогоплательщиков зарегистрированных. Правда и голосовать на всяких выборах только зарегистрировавшиеся в налоговой (и заплатившие налог на выборы) могут....

зато у них вместо налога рента. владельцу земли. например, принцу там какому-нибудь.

хотя им-то что. у них колонии по всему миру. еще и раздавать могут.
mkv
01.11.2011
Мой вариант жилищного налога:
30 кв.м жилья облагаются минимальной ставкой, следующие 20 кв.м - по повышенной, остальные - по максимальной. (Для каждого собственника, естественно).
Для того чтоб иметь методику, надо иметь в формуле какую нибудь константу, исключая конечно коэфициенты...а пока константа одна- иметь нас, но это уже не математика
Dr.Qy
01.11.2011
Блядь, ну вы НИЩИЕ умом! Вот другого слова не найду!

СОБСТВЕННИК на семью - ОДИН (де юре). Так что квартира в 120 метров на семью из 5 человек будет стоить охренеть как.

Привычка жить в бараке? Пора изживать! НЕ МЕНЕЕ 50 квадратов НА ЧЕЛОВЕКА не должны вообще облагаться налогом! Свыше 50 метров - минимум. Свыше 150 метров - максимум. Но максимум не должен превышать 2%.

Хватит кормить не только Кавказ, но и всех "менеджеров", которые не в состоянии рулить экономикой.
mkv
01.11.2011
Dr.Qy писал
СОБСТВЕННИК на семью - ОДИН (де юре).

Это проблема этого собственника, пусть решает её сам как ему вздумается.
Dr.Qy
01.11.2011
Ты идиот?

Собственник - муж. Кроме жены, допустим, пятеро детей. По предложенной ДЕБИЛЬНОЙ системе они должны жить в квартире в 30 квадратных метров?
mkv
01.11.2011
Попрошу не выражаться.
Никто не мешает мужу-отцу сделать собственниками ВСЕХ членов свой семьи. ИЗНАЧАЛЬНО.
Dr.Qy
01.11.2011
И как это делать? При рождении каждого ребенка каждый раз переоформлять квартиру и докупать следующие 30 метров? Вот зачем предлагаешь изначальную тупость?*
mkv
01.11.2011
Дарить долю недвижимости, элементарно.
Dr.Qy
01.11.2011
Ты не просёк? А ДО ТОГО! Он должен платить охеренные налоги? Или КАЖДЫЙ раз при рождении каждого малыша докупать по 30 метров?
mkv
01.11.2011
Док, взгядов на налоги может быть много. Конечно, лучший вариант - нулевой налог вообще на всё :-)
Dr.Qy
01.11.2011
ПРи покупке квартиры ты уже ДВАЖДЫ оплатил налоги. Где ты видишь "нулевой" вариант?
mkv
01.11.2011
Док, налог на наследство - вообще грабёж со стороны государства.
Dr.Qy
01.11.2011
Я разве возражаю? Государство грабит граждан. Это банальный факт.
A!ex
01.11.2011
Полностью согласен с доктором. Определенная площадь вообще не должна облагаться никакими налогами - потому что жилье для человека - это не роскошь, а жизненная необходимость. А жуликам и ворам сколько не плати - им всегда мало.
iren573
01.11.2011
плюсанусь)
Не ну писят.. реально жирно. Цифири то есть..в среднем по стране 12м2 жилой и 6 общей на чела ...это и брать за основу. Задача просто не в том, чтобы для людей.
Mapk
01.11.2011
Кто решил, что жирно?
Человек заработал деньги, заплатил налоги с зарплаты. Купил эти сраные метры, в которых уже тоже куча налогов оплачена. Помле этого он должен за СВОЕ имущество каким то пидарасам ежегодно платить деньги? За что?
Это называецо рэкет.
+ много.
Я считаю, налог на имущество- самый несправедливый налог. Человек покупает на заработанные деньги жильё. Через несколько лет его материальное положение может сильно измениться в худшую сторону - здоровье подкачает, работу потеряет, мало ли что ещё. И единственное, что за жизнь нажил тоже оказывается зыбко. Может банально не хватить денег на налог. По-моему, налогами надо облагать предметы роскоши при их покупке. Захотел икры, бриллиантов, мехов и др. - покупаешь их по такой цене, в которой уже запрятан налог. А единственное жильё облагать налогами - грабёж. Второе жильё, которое покупают для сдачи внаём ещё можно как-то подумать.
A!ex
03.11.2011
Так и есть. Имхо, налог на единственное жилье - это грабеж. "Проклятые коммуняки" переселяли народ из бараков в отдельные квартиры (хрущевки, брежневки), а эти решили видимо опять всех в бараки и коммуналки загнать.
30 кв.м. жилой площади или общей?
mkv
01.11.2011
Общей.
Я законы не принимаю и не утверждаю, это моё личное мнение, не более того :-)
Dr.Qy
01.11.2011
Выдавить из себя раба не можешь. Ужимаешься, корчишься, чтобы власти угодить. 30 метров ОБЩЕЙ площади на семью.... Это ОДНУШКА на четверых? Ну пиздец у тебя мысли.... Тебе даже сёмги* не надо......:)


*сёмга (тм) - зарегистрированная торговая марка.
mkv
01.11.2011
Ну как это не надо, у ВЕБа вкушАл :-)
Возможен компромисс, но Зазирную в любом случае ЕГ сдавать по матеметике
Dr.Qy
01.11.2011
Лучше в Сибирь снег убирать. Пока тут кто нибудь лопатой не уипал.
Один из вариантов - отменить октябрьское решение Думы и оставить ставки налогов прежними.
Возможно и не лучший вариант (с учетом предложений о полной отмене налогов), но по крайней мере единственно реальный.

Если это предложение вынести на следующее заседание думы, то возможно власть прислушается.

Это реально сделать - пока бюджет на следующий год не сверстан.
Собирем на акции подписи, оформим обращение на главу города.
Внесем в повестку думского заседания - для более взвешенного и детального обсуждения этого вопроса.
Есть надежда, что мы (нижегородцы) все вместе сможем изменить ситуацию.
Вода камень точит, особенно перед выборами.
Maria Prima писал(а)
Один из вариантов - отменить октябрьское решение Думы и оставить ставки налогов прежними.

+100
С учетом того, что кадастровую стоимоть земли увеличили в 2010 году в 3 раза.
И в перспективе увеличат оценочную стоимость жилья.

Предлагаю пойти дальше!
И закрепить в федеральном законодательстве положение:
[big]ЕСЛИ В РЕГИОНЕ ПОВЫШАЕТСЯ ОЦЕНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ ОБЪЕКТА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ,
ТО СТАВКА НАЛОГА НА НЕГО ЗАМОРАЖИВАЕТСЯ НА 5 ЛЕТ.
И НАОБОРОТ
[/big]

По аналогии с продажей квартиры.
Чтобы не допустить спекуляцию государства на налогах с населения.

Чтобы они знали, что если дернут налоговую ставку, то 5 лет гарантированно не смогут повысить оценку недвижимости.
А если повысили стоимость квадратного метра, то и ставка на 5 лет останется прежней.
Или налог должен быть таким, чтобы любому необременительно было заплатить. Но лучше совсем его отменить как социально несправедливый и необъективный. Пусть там в Думе лучше думают, как бюджет пополнить. Пошли по самому простому для себя пути, не удосужились просчитать все последствия. Мало того, что рынок жилья в новостройках обрушат, что-то мне подсказывает, что и на коммерческую нежилую недвижимость спрос упадёт. А разве бюджет ничего от их реализации не получает? Непроданные метры лишают работы строителей и всех, кто связан с производством и реализацией стройматериалов. Пустующие нежилые метры - это чей-то застопорившийся бизнес, а значит, с него тоже не будет получено налогов. Боюсь, такие решения могут сильно навредить городу. А народ у нас постарается как всегда правдами и неправдами уходить от этого налога, дай бог здоровья нашим пенсионерам. И получит бюджет ещё меньше. Гнать надо таких думников!
надо идти
Надо Вася..надо)
DEXL
12.11.2011
Ну как, сходили? Судя по видео народ у нас только в интернете орать горазд, а прийти и РЕАЛЬНО высказаться - это не к нам... www.youtube.com/watch?v=kNrciCtfbQk&feature=player_detailpage
Pingvin
12.11.2011
Я сходил, подписал....
есть такое)
shem
12.11.2011
Был там. Передал более 100 подписей от жителей ж/к Зенит. Пришли человек 20. Да уж печальное зрелище. Все видимо в эйфории после того, как Шанцев только попросил отменить, а Сорокин только пообещал пересмотреть. Ну-ну.

PS подписи пока будем собирать и дальше, пока не отменят принятые ставки официально.
DEXL
12.11.2011
Вот и я про то же, услыхали "благостную весть" и не соизволили оторвать свой зад... А ведь дума будет только 29 ноября и еще неизвестно в каком виде будет отмена и будет ли вообще, пока это ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНИЯ, а ПОВЫШЕНИЕ УЖЕ ПРИНЯТО- как говориться почувствуйте разницу!
Dr.Qy
13.11.2011
Если не отменят, через год будет мясорубка. Но по крайней мере до отмены за Единую Россию голосовать нельзя 100%.

Обещали выложить пофамильно всех депутатов-кивал. И автора воровского закончика.
ColobOK
12.11.2011
Сходил, подписался . Но зрелище удручает - на площади были только активисты СР, пара репортеров с ТВ, пара полицейских и десяток человек народу. Половина собирателей подписей стояли в полном одиночестве, а оратор с мегафоном говорил, как в пустоту. А народ все шел и шел мимио, как будто никого это не касается... :(
Bogy
12.11.2011
При мне какая-то женщина подошла к активистам и спросила, а зачем они тут вообще собрались и что собственно происходит. И ведь не старая, и даже не пожилая... Т.е. часть людей действительно не в курсе событий! Единственное что порадовало, так это то, что активистка собирающая подписи сказала что иногда подходят люди и сдают прям листами уже собранные подписи. Так что может не все так плохо. Хотя реально грустно там было находиться :(
ilya_bkmz
01.11.2011
А вот тут Бочкарев не очень против (хотя и не совсем за). Говорит, что при правильном использовании этих неожиданных капиталов, повышение налога - "это отголоски справедливости":

Александр Бочкарев, депутат Городской Думы Нижнего Новгорода: "Если обоснованность повышения налогов заключается в том, что мы собираем дополнительно 400 миллионов рублей и решаем проблему строительства 10 детских садов, то это отголоски справедливости. Если же это просто увеличение налогов, то я не поддерживаю такую инициативу".

nnovgorod.rfn.ru/rnews.html?id=73419

А уж как мужчина Бочкарев поддерживал нонешнего председателя гордумы Сорокина при назначении, просто песня (а как его пиарил ныне возмущающийся юзер ннру - пунишмент, непередаваемо).
ICS
01.11.2011
Бочкарева исключили уже из списка и сняли с должности руководителя регионального отделения.
ICS писал(а)
Бочкарева исключили уже из списка и сняли с должности руководителя регионального отделения.

Да Вы что!? Давно? Когда? За что?
ICS
01.11.2011
За то, что хотел сам в думу, а не паровозом как обычно.
В какую Думу? Государственную? Подробностей, пожалуйста.
10 детсадов следует читать как 10 Ауди для аппарата Шанцева
ilya_bkmz
01.11.2011
ICS писал(а)
Бочкарева исключили уже из списка и сняли с должности руководителя регионального отделения.

Это нам извесно.
Тем не менее депутатом гордумы от Справедливой России он является.
ICS
07.11.2011
Вообще он избирался по округу. Может и выйти из фракции если захочет.
Из фракции во время созыва не может выйти даже беспартийный.
ilya_bkmz
07.11.2011
ICS писал(а)
Вообще он избирался по округу. Может и выйти из фракции если захочет.

Не, ну он может и вообще полномочия депутатские с себя сложить. Может в ЕР вступить, иль к коммунистам прибиться.
Речь не об этом. Та цитата в моем посте - это есть фраза (реплика, мнение) действующего депутата гордумы от СР по поводу нормативного акта, этой самой думой принятого.
Ни больше, ни меньше.
Inmo72
01.11.2011
Ждем утечнений: где, когда, во сколько.
Вот что пишет об этой партии один изнационалистических идеологов - Севастьянов...
Чем все это кончилось, где теперь Миронов и что с СР – известно. Понятно, что в ее нынешнем виде (достаточно просто посмотреть на Левичева с его отрицательной харизмой) у СР нет перспектив. Какие бы правильные слова ими не произносились, но, восстановив против себя Путина и не заручившись при этом поддержкой единственной свободной альтернативной силы – русских националистов, эсеры закопали себя своими же руками.

Погнавшись за журавлем в небе, эта партия получила в руки жалкую синичку. Вот пусть теперь с этой синичкой и рукоблудствует, как хочет. Перед нами пока еще крутящаяся на своей орбите планета, но явно уже нежилая и нежизнеспособная.
www.apn.ru/publications/article25234.htm
Millanna
01.11.2011
буду.
А, пардон, рюмошные на Сверле в этот день будут работать в штатном режиме?
Рюмочные работают всегда.
Но Вы приходите на митинг до посещения злачных мест и выступите.
Скажите все что думаете про повышение налогов.
А отмечать можно будет, когда налоги снизят.
А как бы узнать как проголосовали за этот закон коммунисты?
Вся оппозиция единогласно была против.
Попробуйте официально запросить в горДуме результаты голосования по этому вопросу.
Может быть предоставят данную информацию.
Dr.Qy
13.11.2011
Пока не дают. Поняли, что вляпались.
dim047
09.11.2011
А что узнавать то ? Единогласным решением большинства партии жуликов и воров единой россии было принято это постановление, все остальные были против !
ап
Предлагаю каждому напечатать это объявление и повесить хотя бы в своём подъезде. Каждый должен внести свой вклад, тогда будет результат. И обязательно прийти на митинг и позвать как можно больше людей. Многие ещё ничего не знают про повышение.
Скачать листовку:
в формате (.doc - 29 kb) real.nn.ru/data1/files/stopnalogwwwnnru.doc (в формате А5 пачки этих листовок есть в распечатанном виде. обращайтесь в приват stopnalog.www.nn.ru/?page=portret за подробностями, как забрать)
в формате (.pdf - 82 kb) real.nn.ru/data1/files/stopnalogwwwnnru.pdf

Письмо-обращение с бланком для сбора подписей можно скачать здесь (.doc - 49 kb) real.nn.ru/data1/files/obrasenie_podpisi.doc
Collins
03.11.2011
Глупо повышать налог на что угодно, в т.ч. и на недвижимость, исходя из стоимости, которая никак не связана с реальной стоимости облагаемого налогом имущества. Всем известно, что "БТИ-шная оценка" вообще не имеет связи с реальностью. Для начала нужно привести все объекты недвижимости к единому знаменателю, а затем уже думать, как обобрать население. Иначе как-то совсем уж выборочный оброк получается, кому-то несколько сот рублей платить, другим - несколько десятков тыс, при этом качество жилья может и не отличаться. Если на секунду задуматься, то привязку можно делать исходя из района, метража, года постройки и т.д., но только не по БТИ-шной оценке, которая сама по себе является величиной произвольной, и имеющей отдаленную корреляцию с реальной стоимостью жилья.
Я считаю, налог на имущество- самый несправедливый налог. Человек покупает на заработанные деньги жильё. Через несколько лет его материальное положение может сильно измениться в худшую сторону - здоровье подкачает, работу потеряет, мало ли что ещё. И единственное, что за жизнь нажил тоже оказывается зыбко. Может банально не хватить денег на налог. По-моему, налогами надо облагать предметы роскоши при их покупке. Захотел икры, бриллиантов, мехов и др. - покупаешь их по такой цене, в которой уже запрятан налог. А единственное жильё облагать налогами - грабёж. Второе жильё, которое покупают для сдачи внаём ещё можно как-то п
Collins
04.11.2011
По-сути согласен, т.к. при высокой ставке налога, а 2% это очень высокая ставка, фактически человека нельзя больше незывать владельцем жилья. Можно прожить без авто, если взвинтят дорожные налоги/штрафы, но без жилья прожить очень сложно. Во всем мире, где существует подобный налог, его не рассматривают в отрыве от остальных налогов, которые платят граждане. Поясню... Между налогом на недвижимость и НДС(налогом с продаж) существует баланс. Первый фактически является налогом на роскош, второй - для всех. Чем выше один, тем ниже другой. Равновестное состояние достигается за счет правильно выбранного соотношения, удовлетворяющее как состоятельных людей, кто может позволить платить за большие дома, так и бедных, кто живет от з/п до з/п и кто оставляет большую часть з/п в магазине. Случай же Нижнего скорее напоминает сказку про Чиполино, чем обдуманное со всех сторон и взвешенное решение.
Случай Нижнего - это очередное обкатывание на наших костях очередного экономического эксперимента.

Нижегородская область с начала пересройки стала ПОЛИГОНОМ РЕФОРМ.
А все мы с вами стали ПОДОПЫТНЫМИ МЫШАМИ / КРОЛИКАМИ / СОБАКАМИ / КРЫСАМИ / ОБЕЗЬЯНАМИ.


На нас тренируются все, кому не лень, по любому поводу!
При этом самого понятия "ПИЛОТНЫЙ РЕГИОН" нет ни в одном действующем законе.

НАДО СОБИРАТЬ ПОДПИСИ
ЗА ПРЕКРАЩЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ !!!
ПЕРВОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ МОСКВА !!!


Путь сразу чувствуют пинок в мягкое место.
Если никаким другим думать не в состоянии.
Экспериментаторы хреновы!
Collins
04.11.2011
Предлагаете призвать к ответу Шанцева? Поздно. Встреча с боггерами уже состоялась.
А причем тут встреча с блоггерами ?
Эксперименты проводятся над всеми жителями области.

Кстати, не только Шанцевым.
Мы еще со времен Немцова терпим.

"КАРАУЛ УСТАЛ !" ...

P.S. Эта тема на встрече обсуждалась.
В свете последнего экспериментов с больничными.
Collins
05.11.2011
Для чего нужна городская дума? Мне кажется, что ответ заложен в самом названии - думать и решать проблемы города и горожан. Для чего нужна городская дума и сити-менеджеры, являющиеся составной частью вертикали власти и послушно подымающие руки по указке от федерального центра? У меня вариантов ответа нет, точнее есть, но они мне не нравятся.
Обо всем, что вам не нравится, вы можете сказать на митинге 12 ноября.
Collins
06.11.2011
Спасибо за приглашение, но ехать далековато. Я так, чисто по3.14здеть, побрюзжать.
Так на то и расчет.
Что пипл снова схавает.
Вдобавок ко всему в этом налоге просматривается сильнейшая социальная несправедливость. Налог на совершенно одинаковое жильё может отличаться в разы. Более того налог на действительно элитное жильё на Минина оказывается меньше налога в новостройке меньшей площади в рабочем районе. Когда ставка налога невысокая, на это никто и внимания бы не обратил. Получается, что оценка жилья очень субъективная вещь. Надо требовать отмены этого налога. Есть другие способы пополнения бюджета. Просто не хотят. Рука руку моет. С народа легче последнюю шкуру содрать.
Rebekk@
11.11.2011
это точно.
если едры (по сложившейся практике) обкатают этот налог на нижегородцах, то потом надо полагать распространят его по РФ.
И получится, что одинаковые по площади квартиры на Арбате и в Воркуте будут и налогами одинаковыми облагаться.
Едровая справедливость.
пример: 13% налог с зар. платы Дерипаски и воспитательницы детского сада.
Vero
04.11.2011
Маринина писал(а)
Я считаю, налог на имущество- самый несправедливый налог. Человек покупает на заработанные деньги жильё. Через несколько лет его материальное положение может сильно измениться в худшую сторону - здоровье подкачает, работу потеряет, мало ли что ещё. И единственное, что за жизнь нажил тоже оказывается зыбко. Может банально не хватить денег на налог. По-моему, налогами надо облагать предметы роскоши при их покупке. Захотел икры, бриллиантов, мехов и др. - покупаешь их по такой цене, в которой уже запрятан налог. А единственное жильё облагать налогами - грабёж. Второе жильё, которое покупают для сдачи внаём ещё можно как-то п

Полностью поддерживаю!
ну почему 12?!?!?! а может, пока не согласовали, на 13 перенести? а? ну не могу я 12!!!!
Ты будешь мысленно с нами!
Дату митинга - 12 ноября в мэрии уже согласовали.
:(
п.с. если будете какую-то цидульку составлять для подписывания - я могу зайти подписать или до (в четверг вечером), или после (да хоть 12 вечером, хоть 13). надо? позвони, если да
Подписи на митинге собирать будем обязательно.
Плюс еще жители микрорайнов-новостроек собирают.
Будем передавать в горДуму, в горАдминистрацию.
вот ни хрена они не собирают! в Печерах в прошлое воскресенье должны были собирать на Нижнепечерской 10 с 18 до 19 часов. я специально поехала, 10 минут круги вокруг 10 дома нарезала, как идиотка - никого не было. причем с 18-35 до 18-45 :( не знаю, был ли кто раньше - позже, в это время точно не было :(
Thoth
04.11.2011
+1
Кстати, а никто не задумывался, какие это 2 детских садика собрался построить Сорокин на дополнительно полученные 427 млн. рублей - с мраморными бассейнами что ли? Или так же как с нашими дорогами, строительство которых в несколько раз дороже обходится, чем автобаны на западе?
Да это так, к примеру, было сказано, чтобы была понятна цифра собираемых налогов.
marinad
07.11.2011
Спасибо, что организуете митинг.
Если буду не в отъезде - обзательно приду. Сам налог не плачу (многодетная семья) но считаю что введение этого налога - просто грабеж семей с 2 детьми.
По уму бы - когда идет обнищание народа, когда жизненный уровень падает, налоги нужно снижать. Это настолько очевидно, но видимо не всем.
По уму бы - гнать надо всех: начиная с тандема и заканчивая нардепами всех уровней. И через одного - судить. Т.к. только о своем кармане пекуться используя механизмы гос поддержки. Тогда и уровень коррупции ниже будт, и наполнение бюджета получше.
dim047
09.11.2011
То, что WikiLeaks рассказал о Единой России !

Как следует из публикации WikiLeaks, Единая Россия является самой криминальной из всех партий, существующих на всем постсоветском пространстве. В нее входят около тридцати пяти тысяч криминальных авторитетов, свыше двухсот тысяч всевозможных аферистов и мошенников с еще непогашенной судимостью, около восьмидесяти тысяч педофилов и гомосексуалистов, почти сто шестьдесят тысяч алкоголиков и около ста восемнадцати тысяч наркоманов, ВИЧ инфицированные вообще не поддаются никакому подсчету. И как заметил источник, плачевная ситуация в России создалась благодаря криминалу дорвавшемуся до власти. Руководящие должности занимают около семнадцати тысяч криминальных элементов, судебное преследование против кого, было прекращено благодаря действию парламентского и партийного иммунитета. Партия Единая Россия может существовать только при тотальной коррупции. Коррупция, является питательной средой Единой России.

Так что думайте за кого голосовать 4 декабря 2011 года !
Так у них и подход к народу соответственный - ограбить. Другого не умеют.
Мне что думать то? Уж едерасты на всех уровнях уже давно как мой голос не получают! Так я еще и всю семью агитирую против этого жулья голосовать! Если бы я этим клоунам в свое время чемоданы бабла не носил - в жизни бы не поверил, что в таком объеме воруют. Однако ж жизнь дала убедиться. Судить надо! Всенародным судом. И мораторий на смертную казнь отменить - за геноцид русского народа и продажу России.
KR
10.11.2011
Митинг согласовали? Почему нет объявлений о нем в каждом доме и на каждом столбе?
UserXX
11.11.2011
Я на своём доме поклеил объявления о митинге. А вы это сделали?
Распечатывайте объявления сами и клейте на домах!
real.nn.ru/data1/files/obrasenie_podpisi.doc

Штаб СРов "зашивается" с выборами.
Их надо понять.

Против оппозиционных партий развернута настоящая война.
Избирком срывает работу их представителей на избирательных участках.
Выборы под угрозой!
mkv
11.11.2011
Punishment писала
Избирком срывает работу их представителей на избирательных участках.
Выборы под угрозой!

Каким образом?
Все предельно банально.
Им обещают не заплатить за работу на выборах.

Кстати, в городе нет ни единой газеты и ни единого баннера ни СРов, ни КПРФ.
Такого еще никогда не было.
Fukusima
11.11.2011
Так жестко перекрыли финансовые потоки?
Только Жириновский как-то просочился :)
Fukusima
11.11.2011
Он же награду получил лично из рук президента - за особые заслуги перед...
Допущенный к столу :)
mkv
11.11.2011
Газету от КПРФ вчера принесли. Баннер от СР видел, но только один, в Сормове, без Бочкарёва.
Когда Бочкарева сняли, СРы сделали заказ тиража с Косовских.
Вчера Москва сняла Косовских.
Всех остальных город не знает.
Область - тем более.
Весь тираж - под нож.

Да если бы и было что развешивать по городу, то места для баннеров тоже копеечку стоят.
Я не припомню такого за три недели до выборов.
mkv
11.11.2011
Странно, Косовских был на плакате...
Он уже не кандидат в депутаты.
Со вчерашнего дня.

Вот что было после отстранения Бочкарева:
заведующий кафедрой Российской правовой академии Министерства юстиции РФ Вадим Виноградов

Вот что стало после отстранения Косовских:
генеральный директор ООО "Отряд пожарной охраны-2" Анатолий Шеин.

Как говорится, почувствуйте разницу.
Fukusima
11.11.2011
Продолжаются чистки партийных рядов, рискованно накануне выборов.
Первый реально претендовал на заместителя председателя Комитета по законодательству.
А второй теперь максимум на связи с общественностью тянет.
Митинг согласовали.
Развесить объявления в каждом доме просто нет физической возможности.
Давайте повесим сами, каждый в своем доме.
1 человек - одно объявление. Это и нетрудно и более эффективно.
Очень ждем помощи от всех граждан, кому небезразлична эта тема.
Приходите, поддержим сами себя!!!!!
KR
11.11.2011
Это плохое объявление, в нем нет ни даты, ни места митинга.
marinad
12.11.2011
придем.
Депутатов-едросов, проголосовавших за максимальный налог на жилье, - в отставку!
Шанцева, предложившего депутатам голосовать за максимальный налог на жилье, - в отставку!
Путина, назначившего Шанцева и отменившего выборы губернаторов - в отставку!
Освободить от налогов единственное жилье гражданина в пределах 50 кв.метров на члена семьи! Брать налог только со второго и далее жилья!
В Конституции Российской Федерации гарантировано право на жилье, а не жизнь БОМЖа.
Нам с особым цинизмом пытаются назначить налог на уже заплаченный коррупционный налог: квартиры дорогие из-за коррупционной составляющей.
Fukusima
11.11.2011
Губернатора приглашали, он теперь типа тоже против?
Я так полагаю, что завтра будут "усе".
И без приглашения.
Fukusima
11.11.2011
Удачно совпали позиции губернатора и мера по этому вопросу.
Главное вовремя.
Силен не тот, кто не делает ошибок.
А тот, кто умеет их признавать!
Cherdak
12.11.2011
Ну и как там митинг? Состоялся?
То ли Шанцев действительно всех успокоил и идея митинга перестала быть актуальной, то ли народ у нас такой - не понимаю! Но народа практически не было. Пресс-секретарь мэра не скрывала своего торжества - никто же не пришёл, значит, народ вполне доволен!!! И нас вопрошала (не дословно, но близко по смыслу) - а вы чего припёрлись?
Ходить на митинги - это не самое привычное состояние для человека.
Очень жаль, что активность в инете не является синонимом активности в реале.

Мы сделали все, что могли.
И если после выборов повысят налоги, ничего удивительного не будет.
Постучит народ по клавишам и успокоится.
Хотя это касается каждого...
Может, когда придёт время платить, спохватятся. Есть же пределы терпению? В начале 90-х на танки бросались - был же народ...
К началу 90-х людей специально к этому подвели. Специально вычистили все магазины от продуктов.
По поводу отмены прямых выборов мэра вопить на форумах начали где-то через полгода.
Хотя акцию протеста тоже для всех заявляли.

Так что, к апрелю проснутся ...
Волисова вот вроде нормальный человек ( не олигарх не чиновник) а просто подпустили к телу и уже " не скрывала своего торжества" - откуда только это берется ? (ненависть к народу?) сама же без 5 минут крестьянка крепостная и тудаже...на стороне "хозяев жизни" мнить себя....

непришли к "эсэрам" - зато если будут грабить Кремлевские корпуса и вешать чиновников - много желающих сразу наберется.....
Ее реакция показала, что власть реально не осознает "масштаба разрушений".

В частности, не хотят понимать, что к квартире теперь прилагается земельная доля.
Стоимость которой буквально год назад подняли в 3-4 раза.

Также не осознают (или делают вид), что налог начисляется на все зарегистрированное имущество.
А не на отдельно взятую квартиру.
И все это вместе с землей с гарантией вылетает за 500 тыров, а то и реально влетает в 2-3 ляма.
Причем, таких семей в городе много.

Еще раздражает, даже ближе к "бесит", безответственность власти за такие действия.
Полное нежелание просчитывать их последствия, даже ближайшие.

Тренируются, как на мышах лабораторных.
Сдохли пяток мышек.
Ну чо ж - статистика ...
был в 12-04 там до 12-30 ждал, чтобы подпись поставить - нихуя и никого.....
Cherdak
12.11.2011
Это вам не Греция))))
Народа у нас нет, есть только население(((
Мы подождали немного (15 минут), потом начали митинг.
А Вы бы не в стороне стояли, а к Драмтеатру шли.
lapatulka
13.11.2011
Похоже не к тому театру подошел. Жаль.
mkv
13.11.2011
Удивило очень малое число присутствующих.
Скорее всего, многие, поставив подпись под письмом протеста на дому, успокоились, не пожелали делать дополнительных телодвижений. Конечно, сыграла свою роль и просьба ВПШ к депутатам Городской думы пересмотреть принятое решение. Постановка злой-добрый следователь Шанцеву удалась, Волесова была очень довольна.
Оказалось, что прохожие просто не знают о принятии местными депутатами решения увеличить налог на недвижимость, не все сидят на ннру :-)
Мне думается, что надо было сделать плакат формата А0 и выступать рядом с ним. А собирающим подписи на спину прикрепить лист формата А3 с текстом, под которым собирали подписи. Без этого митинг внешне проигрывал визуализационно, обилие партийных флагов Справедливой России било по глазам и отталкивало часть прохожих, которые на ходу говорили, что за эту партию голосовать не будут - а митинг то был не об этом!
Тогда зачем было кричать о том, что надо организовать акцию протеста?
Я так полагаю, что и по поводу выборов - только покричат про "жуликов и воров".
А потом скажут, что ручку не того цвета дали :)))
А я вам удивляюсь. Вы, что, первый раз подобную акцию организовывали?
mkv
13.11.2011
Я - не организатор акции, я просто поставил подпись под обращением. На митингах бываю крайне редко. Я предполагал, что придёт хотя бы 10% подписавших обращение у себя дома.
Согласна с Вами. Обилие флагов СР отпугивало прохожих. Многие просто не в курсе происходящего. Не хватало здоровенного плаката с конкретными цифрами для примера, за какую квартиру сколько придётся заплатить налога. В-общем, не продумано. Расслабляться рано. Увидев такую реакцию людей, власти могут для вида сделать мизерную уступку, разрекламировав, что пошли навстречу пожеланиям.
чего то поздновато губер уже все решил
marinad
13.11.2011
Губер решил повысить налог до максимального, по своей привычке, а ему из маськвы видно начальники позвонили, сказали - что ж ты, пидар гнойный, о рейтинге партии не заботишься перед выборами.
Вот его пеарщики и придумали это "заявление".
Или маськовские пидары решили на нашей области попробовать и дали местному губеру команду.

На самом деле расслабляться рано.
Шанцев всегда может развести руками "это решение принимается депутатами, я на них не смог повлиять". Это уже было, когда Шанцев говорил про отмену выборов мэра Нижнего, которое он проталкивал всеми возможными способами: "решение об отмене выборов мэра принимается на месте, я там ничего не решаю".
Все шито белыми нитками.
А на митинги не надо бояться приходить. Честно. Никого там не били, за руки не хватали.
Правда, никто и не скандировал: "Путина в отставку, Шанцев - вон из Нижнего!" Все просто стояли, а представители СР рассказывали в мегафон про налог.

Поэтому - не теряйте бдительности! Когда следующее заседание городской говнодумы? Если не отменят решение о повышении налогов - надо повторять митинг и приходить уже ВСЕМ, особенно тупым жителям новостроек, которые не имеют мозга, чтоб понять, что начнут с них. А потом перейдут на всех остальных.

Лично я буду голосовать за КПРФ, но буду приходить на все митинги Справедливой России, организованные против повышения налога на недвижимость.

ОСВОБОДИТЬ ОТ НАЛОГА ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ ГРАЖДАН!

ВВЕСТИ ЗАКОН О КОНТРОЛЕ РАСХОДОВ!
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ И МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЧИНОВНИК, НЕ СУМЕВШИЙ ДОКАЗАТЬ ЗАКОННОСТЬ СРЕДСТВ НА ПОКУПКУ - ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕН К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

Изымем коррупционные доходы чинуш - сразу деньги в бюджете появятся, не надо будет нарушать конституцию и лишать людей единственного жилья.
а губер то тут причем налог не он повышал
marinad
13.11.2011
бла-бла-бла
шанцевский инвестсовет тоже не сам землю в городе межует нужным людям, а только рекомендует.
Уши свинячьи везде торчат
Губер налог не повышал, а рекомендовал повысить.
"На самом деле расслабляться рано.
Шанцев всегда может развести руками "это решение принимается депутатами, я на них не смог повлиять". Все шито белыми нитками".

Полностью с Вами согласна.
Самое интересное - как наша дума отреагирует на все это и какое решение вынесет.

Заседание горДумы назначено на 23 ноября.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов