--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жители Нижнего Новгорода хотят собрать подписи против увеличения налога на имущество - обсуждение новости

Новости
6
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ubik
28.10.2011
Принятие закона о повышении ставок налога на имущество вызвало широкий общественный резонанс среди жителей Нижнего Новгорода.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12088989

PS Народ, а никто не задумывался что это такой "хитрый план", ну типа как сделать человеку хорошо - сделать хуже а потом вернуть как было:
1. Город (Сорокин) поднимает нереально налог
2. Народ встает на дыбы
3. Область (Шрек) всех успокаивает типа "ни я ни ЕдРо не допустим произвола и т.д. и т.п."
4. Изменения отменяют, или стоимость по БТИ пересчитают
5. Средний класс (те самые что голосовали за КПРФ) радуются и голосуют дружно за ЕдРо
6. PROFIT!

Митинговать и писать письма надо, только главное не обмануться, что такой шаг мог быть не согласован с НО и "партией власти".
SK0011
28.10.2011
5. Средний класс продает (опять минимум по 1000р. будут предлагать) свои голоса ЕдРО, но голосует за КПРФ!!!
Millanna
28.10.2011
ай, молодца!
philiph
28.10.2011
голосуй - не голосуй, все равно получишь...
Jeaman
29.10.2011
Михайлиных(
SKEICH
28.10.2011
+1 рекламный ход )) хотя они же и голосовали за это
Убивает эта часть: "...разослать их в интернет-приемные..." - просто молодцы, еще по фейсбуку с ними спишитесь или по аське, я просто поражаюсь насколько лень оторвать сидалище от стула/кресла и пойти в приемную, либо собрать большую часть подписывающихся и всем вместе в приемной решать данный вопрос. Некоторые часто пишут вообще что их не касается данная проблема, просто надо искать нормальную работу, а не ныть. Собирание подписей и уж тем более отправка их по такой фиктивной линии связи как интернет - полная глупость. Максимум им ответят мол хорошо, не будем повышать, также письмом из интернет-приемной...
Чувствуется поколение, ленивое, слабое.
W.W
29.10.2011
JackThePirate писал(а)
просто надо искать нормальную работу,
с этого места по подробнее!
1. списки работодателей готовых платить за нормальную работу
2. вакантные места
3. требуемая квалификация
4. условия найма
5. обоснованный процент не желающих найти хорошую и оплачиваемую работу (пункт риторический)

на словоблудие мы все горазды!
LeChat
29.10.2011
W.W
29.10.2011
Пойдёт...
Я так понял, вы будете финансировать мою предвыборную программу...
И так... Какой размер начального денежного взноса предполагается с Вашей стороны?
Опубликованная сумма Вашего взноса будет считаться началом договорённости о дальнейшем сотрудничестве...
Размер суммы имеет решающее значение о продолжении сотрудничества...
LeChat
29.10.2011
вам ещё и программу профинансировать! :) нет уж, сами в жизни пробивайтесь!
З.Ы.: Кстати вакансия на СуперДжобе закрыта. К чему бы это??
W.W
29.10.2011
здрасти! приехали! а как всё начиналось, с каким апломбом...
Тоесть я за Вас должен еще что-то искать? Словоблудием занимаетесь как раз Вы! Чем сидеть и жаловаться на отсутствие вакансий лучше оторвать пятую точку от стула и заняться вплотную поиском, а если ничего достойного не можете найти по своей специальности - значит переучивайтесь, работайте по другой специальности, подрабатывайте - вариантов масса. Я как никому и ничем не обязан, тем более совершенно незнакомому человеку с какого-то форума.
ЗЫ: Не могу сказать что сам удачно очень устроился, но учитывая мое нынешнее положение - весьма неплохо. Полтора года назад работал куда удачнее, правда не совсем прокатило всё и пришлось расстаться с работой. Удачи в поиске ;)
W.W
31.10.2011
за меня ничего делать не надо! я сам с усам...
просто следует трезво смотреть на положение вещей...
выше я дал отрезвление, если Вам не понятно, то пардон...
Начнем с самого начала:
1. Не надо выдирать из моих предложений куски. Получается будто фраза, к которой Вы прицепились так лихо - моя. Хотя это фраза принадлежит "некторым".
2. Я Вам довольно подробно ответил, Вы говорите что за Вас ничего делать не надо, в связи с чем можно пологать что у Вас всё хорошо, есть хорошая работа и хорошая оплата труда.
3. Так в чем же надо еще трезво посмотреть на положение вещей?
4. Ну если дошли до этого пункта не поняв мысли - пардон, расходимся...
W.W
03.11.2011
хотел промолчать, но что-то останется недосказанным... это вызывает дискомфорт...
JackThePirate писал(а)
Начнем с самого начала:
попробуем
JackThePirate писал(а)
1. Не надо выдирать из моих предложений куски. ... фраза принадлежит "некторым".
иногда одна мысль раскрывает то, чего нельзя понять из целого сочинения!
если цитируете без ссылки на своё особое мнение, то с цитатой вы согласны и она олицетворяет ваш образ мысли.
JackThePirate писал(а)
2. ... у Вас всё хорошо, есть хорошая работа и хорошая оплата труда.
работа есть, оплата по сегодняшним меркам хорошая...
но вот что интересно: на прежнем месте работы меня удерживало всё, кроме зарплаты... на этом месте меня ничего не держит, кроме зарплаты.
JackThePirate писал(а)
3. Так в чем же надо еще трезво посмотреть на положение вещей?
положение вещей говорит о ничтожности желаний при отсутствии возможностей!
более подробно могу изложить свою точку зрения если Вы не увидите сути в сказанном...
JackThePirate писал(а)
4. Ну если дошли до этого пункта не поняв мысли - пардон, расходимся...
точка в конце предложения означает законченность мысли.
Не совсем так. дело в том, что интернет обращение является официальным обращением, а значит должно быть рассмотрено в установленные законом сроки, со всеми вытекающими последствиями в прокуратуру. На приеме же вы потеряетеопределенное количество нервов,и не факт что вообще попадете на прием. поэтому интернет обращение весьма и весьма хороший и действенный способ)
Ну увидим, время покажет каков будет результат :)
fokus
28.10.2011
Почему бы и нет? История с чебоксарской гэс уже в стадии 3 находится - ЕДРО подключилась...
!!!!!!!
ru nn
28.10.2011
а нынешний мэришка самозванец только и знает что драть с народа.а у самого бля список недвежухи и прочей хуйни.
ему похуй на город. он уже этот город обгородил тц как забором.
Ubik писал(а)


Митинговать и писать письма надо, только главное не обмануться.


Собирание подписей это на нынешний день очень слабая мера. А интернет подписи это ещё слабее. Как показывает практика, едрисня простой язык подписных листов уже просто перестала понимать. Она нынче хорошо понимает "Манежный" и схожие с ним языки.

Поэтому не ерундой со сбором подписей нужно заниматься, а устраивать "налоговую Манежку".
Seccatore
29.10.2011
не раскачивайте яхту!
(с) не мой
Millanna
28.10.2011
какая-никакая, а идея хорошая.
Н111
28.10.2011
нах подписи...
пора браться за вилы...
в оби как раз распродажи ))
eurisco
28.10.2011
а какие там бензопилы и топоры....ммм....
Reflex52
28.10.2011
Ну зачем вы так??? Сорокин теперь цены поднимет))
ну кроме ОБИ есть еще Ордер - там тоже прекрасный ассортимент...
К0Т
29.10.2011
Эта гнида при любом раскладе обогатится)))
вот и перепись нищебродов перевели ))) живете в комфортабельной - престижной квартире - платите налоги! ) не хотите - в хрущ автозаводский
Herbina
28.10.2011
Как интересно еще объяснить, что с этого хрущика рыночной ценой 1 500 000 налог того самого - минимум 22 500??? Ибо инвентаризационная стоимость гаража в ГСК, который нафиг никому не нужен - 132 тыс рублей?? То что получало инвентарную оценку в последние годы - имело тенденцию к цене ПРЕВЫШАЮЩЕЙ рыночную. И инвертарная стоимость квартиры в 200 000 - это ненадолго, не волнуйтесь.
14Х17Н2
28.10.2011
Как это - "никому не нужен"? А как же я?
Дайте рецепт получения высокой инвентаризационной стоимости гаража? Не хотелось бы при сносе получить "по свидетельству" 30тыс, лучше бы "выше рыночной", хотя бы 300тыс. Ибо по факту все зависит почти исключительно от ГОДА постройки, и хоть евроремонт покажи - нормальная оценка только для новья. Видимо, с квартирами будет в точности так же: "новостройки" и "халява"
shem
28.10.2011
Ну вот как можно не понимать того, что и до хруща автозаводского доберуться?! Не может этот хрущ стоить 130 тыщ. Они же радостно уже ручонки потирают сколько срубят с новостроек, думаете надолго этих денег хватит?! Когда - вот они бапки то! Сколько домов вокруг - стриги и стриги!
enjoi
28.10.2011
сегодня свежие квартиры а завтра автаз и сормово. сегодня принимают а завтра уже поздно будет кричать, вот и заскулят "рабочие районы"
vp
28.10.2011
С удовольствием подпишу.
Куда и когда ехать?
Mr. Alex
29.10.2011
кажется, в 7-м небе в воскресенье. точнее лучше на их форуме узнать
vp
29.10.2011
Спасибо.
Одна из тем вот: real.nn.ru/forums/house/7nebo/?do=read&thread=1951294&topic_id=41670646
Мало ли кому ещё захочеццо :)
buo
28.10.2011
Собирать подписи конечно можно, но на мой взгляд нужны более радикальные меры.
Viktop
29.10.2011
Да как вы не понимаете, чем больше налогов соберут, тем лучше жить станет. Они же депутаты, значит для нас для избирателей стараются. Чтобы каждый смог сказать: "Жить стало лучше, жить стало веселее!"
KeyLoo
29.10.2011
Ну.. те , кто собирает, точно лучше жить станет
W.W
29.10.2011
смешно....(
enjoi
29.10.2011
пересчитают бти вам, придет налог под 30к и зачешете голову. как за иномарку будете платить у которой больше 250 кобыл. сарказм то уйдет, не до этого будет)
Ubik
29.10.2011
Понимаю ваш сарказм, но даже если взять идеальный вариант - деньги действительно нужны и 100% их потратятся на правильное дело (дороги, больницы и т.п.), то остается несколько моментов:
1) Справедливость, которой при завязке налога на с фонаря установленную цену по БТИ нету. В идеале налог должен быть:
* пропорционально рыночной стоимости
* никак не 2% с обычного (не элитного) жилья
* со всех владельцев недвижимости, а не только с молодых семей, взявших ипотеку, улучшивших условия, переселенцев и т.п.
2) Народ не хочет платить больше, в нормальных странах он просто не проголосует на следующих выборах за тех людей кто принял такое решение, да они и не рискнут зная это.
3) Нет никаких обсуждений и мотиваций кроме "не хватает бабла". Если бы мне сказали - поднимаем для всех налог на столько то, но будем на эти деньги строить бесплатный для жителей области мост в печерах например, дороги такие то на выездах из города расширять и т.п., да пожалуйста - 10000 бы не пожалел в год точно. А так просто лишние 500 млн им нужны и все - платите.
alex00055
30.10.2011
иди накуй долбоеб с такими высказываниями.
Viktop
30.10.2011
Фильтруй базар, гребень беспонтовый
Мертвому припарка. Нужно управло страны скидывать нахуй.
RoMih
29.10.2011
Подписи собирают... тьфу, слюнтяи! Вся цивилизованная европа давно уж машины жгет в ответ на такой беспредел, а наши активисты млч только подписи соберут, которыми потом жопу вытрут. Активисты, епт.
enjoi
29.10.2011
мы не черножопые иммигранты чтобы жечь машины нормальных людей
Seccatore
29.10.2011
можно жечь машины ненормальных или нелюдей, педросов например.
enjoi
29.10.2011
а кто будет решать машина ненормального или нормального?
W.W
29.10.2011
будьте любезны списочек машин!
enjoi
29.10.2011
ну например АхххАА52 и АхххАА152
W.W
29.10.2011
не пойдёт! эти авто не являются собственностью властьпридержащих!!
enjoi
29.10.2011
так ты не мелочись и жги сразу фантастику, этажи, республику. чем не собственность?)
W.W
29.10.2011
речь шла об авто!
"вкусное на трЕтие..." (В.Высоцкий "Мои похоронА")
Seccatore
29.10.2011
учу искать информацию в открытых источниках, дорого.
W.W
29.10.2011
мил человек, ты мне списочек... а учить я и сам могу...
enjoi
29.10.2011
мы не черножопые иммигранты чтобы жечь машины нормальных людей
RoMih
29.10.2011
ну че нито свое значит придумать надо
enjoi
29.10.2011
ну если всем лень че-либо делать то значит не особо то оно и надо
RoMih
29.10.2011
я про что и говорю )))
Millanna
29.10.2011
RoMih писал(а)
Вся цивилизованная европа давно уж машины жгет в ответ на такой беспредел, а наши активисты млч только подписи соберут, которыми потом жопу вытрут.

и что нам даст линчевание над машинами?
сегодня ты в протест над очередным скотским законом от чинуш сожгешь машину соседа, завтра он - твою. и смысл?
W.W
29.10.2011
он предлагает организованный поджёг по списку утверждённому мэрией...
enjoi
29.10.2011
они все застрахованы за счет налогоплательщиков) никто не расстроится.
W.W
29.10.2011
я и говорю "утверждённому мэрией"... надо же свой автопарк обновлять...
RoMih
29.10.2011
Я не предлагаю поджог, я привел пример того что в европе хоть что-то делают.
W.W
29.10.2011
в Европе это всего лишь веселье молодёжи и повод сменить авто на другую модель...
у нас это будет выглядеть ...в общем, мало не покажется!
ZedDed
29.10.2011
Не говоря о том, что машины. сцуко, как раз наши жечь будут. Тех самых, кому и так уже прилетело от Гордумы.
Логика у некоторых - я ибу.
RoMih
29.10.2011
А вы всегда все слова буквально воспринимаете?
Alex$
29.10.2011
да....покладистый у нас народ блин
во Франции давно бы уже восстание подняли, я так думаю....
zortrium
29.10.2011
"к сбору подписей против повышения налога на имущество физических лиц."
ага... подействует))))

еще против секса собирать подписи и против несвежей колбасы...


и да... соберем подписей чтоб путин и медведев не катались на велосипеде?

бред...
enjoi
29.10.2011
критикуешь если, то предлагай иные пути
zortrium
30.10.2011
а за иные пути есть статья....
mmartin
29.10.2011
надо референдум. с вопросом "Вы за отмену любых налогов на имущество для всех граждан России (в т.ч. но не ограничиваясь, на любую недвижимость (дома, квартиры, земельные участки, строения и т.п.), любые транспортные средства (автомобили, автобусы, мотоциклы, яхты, самолеты, вертолеты, велосипеды и т.п.) с января 2011 года и навсегда?"
а дальше по накатанной, через референдумы, глядишь и оторвем всякую шваль от власти. почти мирным путём!
А все начиналось красиво, когда уменьшили Транспортный налог..... Но дальновидность и физика подсказывала, что если где уменьшается, то где то начинает увеличиваться....,этож ЕдРо мать их....
enjoi
29.10.2011
уменьшили..) и бензин дороже стал и налог не убрали
W.W
29.10.2011
с какого х..я? как был максимальный, так и прислали по максимуму...
так прислали то за какой год - посмотри в ЧЕК!!!
W.W
03.11.2011
за 11-ый...
Dave
30.10.2011
по Конституции вопросы налоговой политики не могут выноситься на референдум
mmartin
30.10.2011
хитро! :) соображают власти немного :) а чего там можно, интересно... пойду, погляжу...
mmartin
30.10.2011
да, почитал... по-моему первый вопрос на референдуме должен быть "О внесении изменений в закон о референдуме".
там столько наворочено, чтобы никто не смог ни одного вопроса вынести на референдум. и 50тысяч от региона, и 2 млн. всего, и рукописное заполнение и срок в 45 дней, и всех инициаторов в гб с паспортными данными..
но вопрос прикольный можно вынести "Установить срок полномочий президента 1(Один) год"
пока еще вована не выбрали, можно еще, пусть побегает :)
mapcuk
29.10.2011
Убивает то, что план спокойно может прокатить, ибо главный пенсионный электорат ЕДРа, смотря зомбоящег, ни фига не вспомнит, что такое было. Будут вспоминать Павлова, ругать Ельцина и дружно голосовать за тандем.
enjoi
29.10.2011
таких уже с каждым годом меньше
Jeaman
29.10.2011
Меньше тех,кто за коммуняк голосовали, а эти прибывают(
eurisco
30.10.2011
Гы-гы, в Польше после коммуниста Квасневского молодежь пустила лозунг "укради паспорт своей бабушки"))), на выборах победил Туск, так что нех ныть, проведите беседу с вашей бабушкой, и в случае отсутствия взаимопонимания украдите у неё паспорт))
mapcuk
30.10.2011
Сложновато - лет 6 она в могиле ...
eurisco
30.10.2011
бабушка - состояние не перманентное... у меня тоже давно нет, однако мама скоро может стать бабушкой))
Jeaman
29.10.2011
Лучше не подписи собирать, а эту шайку местных ишаков, пусть ответят народу за свои проделки(
не прокатит ибо
а) Сорокин тоже едро
б) вся власть ассоциируется в едро без разбору.
в общем говном они себя уже вымазали по самые уши, сейчас за них могут голосовать только совсем тронувшиеся умом.

думается - дело в другом. наш город и так относится к "неблагополучным" (с точки зрения едра), поэтому на нем можно смело проводить эксперименты - соснут жители или не соснут. Свои 53% Лысый едросам всёравно нарисует, а вот проверить насколько народ готов ломануться голосовать против при таких действиях - можно.
enjoi
29.10.2011
Видящий сны писал(а)
в общем говном они себя уже вымазали по самые уши, сейчас за них могут голосовать только совсем тронувшиеся умом.


ну слава богу до народа это стало доходить
Думаю подписи полюбому собрать надо,...до кучи, в личной беседе разьяснять неактивным, что в конечном итоге они и родину просрут и Каждый берет свой дом, потом приклеимся к остальным, к Зениту , к Небу итд например, тоже наши. Листовки печатать, по ящикам раскидывать. Собирать подписи, готовить отряды. Без подписей активистов самих в говне утопят. С чето надо начинать... Главное не упустить время, консолидировать общественность пока на эмоциях , администрацию и депутатов по списку отхуячить, список Иосилевич на nn ru уже подготовил ¶ Согласен, что писать в приемные бессмысленно. Кстати не понятно, где опозиция, почему молчит нижегородский правдоруб и человекозащитник Бочкарев к примеру?
enjoi
29.10.2011
он в доле, у него все под контролем)
ага...поверка на вшивость...для введения общероссийского налога на роскошь (по рыночным ценам недвижки) через пару годиков(((((
ZedDed
29.10.2011
губер НЕ РЕШАЕТ муниципальные проблемы. муниципалитет не входит в систему госвласти. Принимали закон едросы из Гордумы.
enjoi
29.10.2011
формально
DEXL
29.10.2011
Тем не менее, рекомендательное письмо по повышению ставок из области в гордуму прислали...
Точно все решает Президент ему и напишем, нет не будем время на Медведева терять напишем сразу Премьеру
iekmuf
31.10.2011
Я Шанцеву в триттер написал - не отвечает.
Viktop
31.10.2011
И не ответит ... Я в свое время, был повод, направил жалобы во все инстанции по инету - прокуратуру, администрацию района и города, роспотребнадзор и жилищную инспекцию. А вот губернатору не смог отправить - диалоговая форма в инете есть, только вот отправить ничего не получается - код защиты от бота вводишь и получаешь ответ, что код введен не правильно. Все продумано, чтобы эти назойливые нижегородцы не докучали своими жалобами... Московский опыт видно ...
Люди!!!!!! проснитесь-нас унижают, нас обдирают, идите и голосуйте против,- хотя против убрали ОНИ ЖЕ.голосуйте суйте за других.медвепуты надоели-недоели.А унас тот же тандем Гупернанор-Мер дерут с народа на перегонки.кТО БОЛЬШЕ!
+1
а насколько увеличть то хотят ?
Doubtful
30.10.2011
Может, это и "хитрый план", но в любом случае надо просить, чтобы пересмотрели ставки этого налога. Задумка хорошая - очень богатые должны платить за имущество больше всех.
Так сделайте так, чтобы только богатые и платили, а не большинство населения, которое к этой категории совсем не относится. Хотя бы так: до 5 000 000 - 0.5%; до 8 000 000 - 1%, до 10 000 000 - 2 %, свыше 10 000 000 - 3%.
14Х17Н2
31.10.2011
Напряг все свое воображение, попытавшись представить квартиру в НН с инвентаризационной (БТИ) стоимостью 10.000.000... нет, не вышло. Ну не хватило воображения, фантазии, смелости, и все тут.
Doubtful
01.11.2011
Представьте не квартиру, а коттедж.
Urbagan
30.10.2011
Ну и пусть этот план сработает. Лично я всё равно за едро голосовать не буду. Дураком полным надо быть, чтобы после такого голоса им отдавать.
Да, поддерживаю. Ну не может быть что бы такой налог начал действовать. Сейчас кто-то "добрый" вмешается и откатит все назад. Но подписи надо собрать. Может еще на митинг сходить :) Где расписываться?
VIPvNN
30.10.2011
Поддержу только в том случае, если требование будет содержать в том числе дополнительные пункты касающиеся менее защищенных граждан.
lubachka
30.10.2011
Dg
xexexe
30.10.2011
f где выдают вилы?
Bogy
31.10.2011
С вилами можно и своими прийти, ну или лопатами... Вопрос лишь в организации.
xexexe
31.10.2011
организаторы уже выехали в опломбированных вагонах
glans-ps
30.10.2011
я в не себя! С кого берут? с отдавших последнее за недвижимсть! ЖКХ лупят каждый год на 20 %. ЖКХ тарифы перекрывают уже 50% доход населения -бюджетников и пенсионеров. Это чё за власть???!!! В пень такую власть! я пашу на работе 12 часов! мне предлагают спокойно дальше раскошеливаться, налоги, ЖКХ, в школе деньги на ремонт и учёбу, в больнице-врачу за лечение, Это чё за рабство?
enjoi
31.10.2011
меня больше другой вопрос волнует. где 70% голосовавших за ЕР?)
Они в хрущях зомбоящик смотрют
Viktop
31.10.2011
Не будьте наивными: не важно, как Вы проголосуете, главное - как посчитают ...
Если есть желание самим поучаствовать в подсчете голосов - пишите в личку.
Очень нужны люди для работы в участковых избирательных комиссиях (членами комиссий и наблюдателями) в день выборов.

Работа оплачивается.
Впечатлений на всю оставшуюся жизнь хватит.
А если удастся еще и пресечь фальсификацию итогов голосования - вообще будет супер.
-= Dep =-
31.10.2011
_____________
shem
31.10.2011
Булавинов сегодня в "Городской среде" сказал то, что понимают все здравомыслящие люди, хотя справедливости ради это тоже только его предполжение о том, что скоро будут пересчитывать инвентаризационную стоимость всех квартир в Нижнем.

Так что те кто радуется, что их это не коснулось, а раскулачат только "сверхбогатые" семьи молодых ипотечников, вообщем-то как минимум - наивны.
Viktop
31.10.2011
Смысла пересчитывать инвентаризационную стоимость нет никакого, если она еще только один год будет базой для расчета налога. Поскольку с 13-го года базой будет уже РЫНОЧНАЯ стоимость ...
Однако, надежда есть, что за рамки здравого смысла наши законодатели не будут выходить, поскольку уже сейчас неплательщиков по квартплате хоть отбавляй и сделать то с ними по сути ничего нельзя, если они - собственники квартир. Действующее законодательство не позволяет лишить последнего жилья, и получается, что, например, в ТСЖ добросовестные собственники платят за себя и за того парня. Но это все до времени. Следующий шаг - неплательщиков станет больше, чем плательщиков, а затем перестанут платить все ...
Ubik
01.11.2011
Так пересчитают а потом просто назовут рыночной, все равно оценку проводить надо.
И дело в том, что с 13 года хотят налог ориентировочно 0,1% сделать по стране, а тут у нас с 12 года 1,5-2% уже будет, если будет позволять в будущем федеральное законодательство, то они эти 2% и оставят, и скажут что повышения никакого, вот ведь платили за 12 год столько же.
Viktop
01.11.2011
Значит, не надо платить по "зверским" тарифам никому. Уточняю: это не призыв к действию, а информация к размышлению ...
Глядишь, и налоговая амнистия подоспеет
horntail
03.11.2011
Вы хоть в курсе - что такое налоговая амнистия? Судя по контексту поста - нет.
Viktop
03.11.2011
Ну просветите. Судя по вашей реплике - Вы профи ...
horntail
04.11.2011
Да, профи. И амнистия налоговая - это не то, что вы думаете. Здесь не прокатит.
Viktop
05.11.2011
Спасибо, просветили... Теперь понятно
а мож того и надо..тему доходных домов уже не первый год по телеку мотают. Недры поделили, финансы тоже, осталось наши квартиры раздербанить
W.W
03.11.2011
Viktop писал(а)
надежда есть, что за рамки здравого смысла наши законодатели не будут выходить, поскольку уже сейчас неплательщиков по квартплате хоть отбавляй и сделать то с ними по сути ничего нельзя, если они - собственники квартир.
если за коммунальные услуги, то их можно отключить, а за налог - описать вашу собственную квартиру, выставить на торги, продать, забрать задолженность, остаток суммы отдать вам для приобретения жилья!
Раскулачивание какое-то начинается на новый манер.( Тогда лучее крестьянство уничтожили. А теперь самую активную молодёжь давить начали. Ведь именно молодые семьи -основной контингент новостроек, где самая высокая инвентаризационная стоимость. И не бездельники и пьяницы, а те, которые много работают и стремятся жить лучше.
Viktop
03.11.2011
У нас в ТСЖ неплательщики по квартплате - тариф на содержание и ремонт, а также тариф на капитальный ремонт - задолженность до 100 тыс. доходит. Подскажите, как "отключить".
Наши юристы говорят что описать и продать квартиры должников действующее законодательство не позволяет. Решение суда о взыскании задолженности есть, а возможности взыскать задолдженность с собственника 3-хкомнатной квартиры, которая является его единственным жильем, нет. Вычитают из зарплаты ежемесячно - при такой зарплате для погашения задолженности потребуется 100 лет. Если Вы можете решить нашу проблему с должниками, то мы Ваши клиенты, пишите ...
W.W
08.11.2011
в вашем случае юристы правы: отобрать квартиры за коммунальные услуги не получится, можно наложить взыскание на имущество (за исключением места проживания должников) через суд и судебных исполнителей;
в случае если квартира съёмная (принадлежащая муниципалитету) или в случае задолженности по налогу, тем же путём, можно распрощаться и с квартирой, взамен предоставляется временное место проживание в общежитии...
причём практика показала, что не посмотрят даже на наличие несовершеннолетних детей и иждивенцев, проживающих вместе с должником...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов