--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Увеличение налога на имущество в Нижнем Новгороде уже обсуждают в России - обсуждение новости

Новости
23
256
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Killah Boo
27.10.2011
Вчера на заседании Думы Нижнего Новгорода депутаты одобрили повышение ставок налога на имущество физических лиц. Но уже сегодня на некоторых сайтах люди ведут обсуждение того, кому и сколько придется платить, и что это за "социальная справедливость", о которой говорят депутаты.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12088934

спорим, щас все ломанутся на дёти.ру? :)

lurkmore.ru/Dirty.ru
седьмое небо не сметь трогать!
Согласно новым нормам за объект налогообложения, инвентаризационная стоимость которого составляет свыше 300 тыс. рублей, но не превышает 500 тыс., ставка налога поднята с 0,1 до 0,3%. При стоимости имущества свыше 3 млн. рублей будет применяться максимальная ставка 2%. Необходимо иметь в виду, что применяется инвентаризационная стоимость, а не рыночная стоимость.
nta-nn.ru/news/item/?ID=195944

Ну то есть я буду рублев 200 платить в ГОД

Галактико в опасносте!!!
А теперь посчитайте сколько будут платить те, кто купил в ипотеку квартиру более чем за 3000001 рублей. До кризиса это была очень распространенная цена.
Ru!
27.10.2011
вы путаете рыночную стоимость и инвентаризационную
eurisco
27.10.2011
уже разобрались по ссылке на форум что вверху темы - там реально получаются бабки на одно месячную зарплату и их "действительная" стоимость и есть "инвентаризационная", а учитывая сколько квартир в 7-м небе, то там точно на несколько десятков лямов налогов будет, а то и на сотню
sercas
27.10.2011
eurisco писал(а)
а учитывая сколько квартир в 7-м небе, то там точно на несколько десятков лямов налогов будет, а то и на сотню

Все новостойки попадают на такие налоги....
eurisco
27.10.2011
да, но там целый микрорайон из новостроек
sercas
27.10.2011
так и у нас домов 20, если не больше (молодежный, водный мир)...
А еще все путают стоимость КВАРТИРЫ и стоимость ВСЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ, зарегистрированной НА ОДНО ФИЗЛИЦО.
С которой в совокупности и будет браться налог.

Даже если квартира и не вытянет на максимальную ставку, то квартира с машиной и дачным участком ГАРАНТИРОВАННО ПОТЯНУТ НА "ВЫСШУЮ МЕРУ" !!!
А машина разве к недвижимости относится? На неё же отдельный налог!
pl17
27.10.2011
отечественную вполне можно приравнивать к недвидимости
+
absolyte
27.10.2011
+1
отчасти верно )
DismaL
28.10.2011
+ много
с чувством юмора у вас отлично
esd
30.10.2011
я попрошу ВАЗы не трогать!!!!!
pl17
30.10.2011
к говну особо и не тянет прикасаться
ZedDed
27.10.2011
Так на землю под гаражами тоже подняли налог. И на машины - уже поднимали. И ОСАГУ дороже сделают.
вот это засада!!!
Andrew393
28.10.2011
налог будут брать с инвентаризационной стоимости? или все же с реальной?
Mr. Alex
28.10.2011
Andrew393 писал(а)
налог будут брать с инвентаризационной стоимости?

да
Raul Duke
09.11.2011
каждый год в январе инвентаризационную стоимость считают по новому, учитывается износ дома, т.е. все новостройки в 2012 получат практически реальную стоимость, может не так коснется владельцев всяких хрущей и старого жилья.
eurisco
27.10.2011
да уж, свинью подложили порядочную, особенно учитывая что и сейчас с доходами всё далеко не так как в 2008 было...
Простите, а кого е@ет чужое горе?
Им-то класть.
eurisco
27.10.2011
Им класть до тех пор пока нам класть, а нам класть?
я квартиру снимаю, мне фиолетово покамись, а если этот налог правильно не пропишут, то вообще платить не буду.
eurisco
27.10.2011
ну так если снимаешь в новом доме, то + 2-3 тыр к аренде, короче раскормили блять тунеядцев, а теперь ищут по сусекам где бы корма ещё взять...всех к станку и 10-ти часовой рабочий день с 2 выходными в месяц
SK0011
27.10.2011
+1 к "блять тунеядцев", совсем страх потеряли....
iren573
28.10.2011
осталось в жизнь воплотить)
Ну что сказать? Уроды.
zavarkin
29.10.2011
вам это арендаторы впишут в арендную плату...
так что думаю скоро взлетят цены на аренду квартир
Не думаю. Но вполне ксати вероятненько
eurisco
29.10.2011
да тут и думать нечего, а как "бесплатный бонус" аренду поднимут и владельцы старого жилья, который этот налог не будут платить))) вообщем весело заживём
X-master
27.10.2011
ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ СТОИМОСТЬ НА НОВОСТРОЙКИ СКАЛЬКУЛИРОВАНА НЕЗАКОННО!!!
лучше бы квартиры по инвентаризационной стоимости продавали!
sercas
27.10.2011
sozercatel писал(а)

Ну то есть я буду рублев 200 платить в ГОД

Галактико в опасносте!!!

Только недалекие люди, могут так говорить ...
это пробный шаг ... очередные смотрины верхов, на реакцию низов...
У нас нет квартир стоимостью меньше 1миллиона, и если пока Вам пришлют счет на 200р не слишком радуйтесь, что кому то придется отдать 20000-30000 за квартиру ... придет и Ваш черёд платить за всё и по полной программе.
eurisco
27.10.2011
свинство, ещё и верхнюю планку долга нижегородской области подняли до 65%... в Греции вроде около 130% ВВП был долг, половину как говорят сейчас согласились списать кредиторы... ну вы поняли, посчитаете))))
eurisco
27.10.2011
Leongardt
28.10.2011
а где ее определить, эту самую инвентаризационную стоимость.
Рыночная стоимость квартиры родителей около 5-5,5 млн рублей, и что-то мне подсказывает, что приплетут ее к "элите". Хотя дом элитным никогда не считался.
Имхо бред, надо сначала определить что есть что.
X-master
28.10.2011
В БТИ, но при этом, укажите в заявлении, чтоб помимо непосредственно самой справки, предоставили ещё и калькуляцию и методику по которой считали.

свыше 300 тыс. рублей, но не превышает 500 тыс., ставка налога поднята с 0,1 до 0,3%. При стоимости имущества свыше 3 млн. рублей будет применяться максимальная ставка 2%.

Нифига не понял, а по интервалу с 500 тыс. до 3 млн. какая ставка?
2500 р. + 1,5% от суммы свыше 500 тыс.р.
Спасибо.
Блеять (слов других нет), у меня с новостройки до 14 штук налог возрастает. Это не центр города и даже не верхняя часть. С какого хера я должен платить такой налог за свое собственное жилье.
У меня 7500 получилось. По сравнению с 2010 годм рост в 4 раза!!! Обычная двушка, дом сдан 2006 году.
Даже не знаю, что тут поделать. Просто жалко отдавать деньги этим ворюгам. Может тему в Твиттере Президента завести?...
Кстати, идея. Еще ему туды намекнуть, что народ уже готов на демонстрации в знак протеста выйти. Если заведете, скиньте ссылку на тему.
ТаГи
28.10.2011
а Вы думаете,что,что-то измениться...если Президенту написать?Я очень сомневаюсь....они все за одно,точнее за одну партию...
X-master
28.10.2011
Андрей75 писал(а)
Даже не знаю, что тут поделать.

Жопу от стула оторвать и сходить в БТИ налогоблагаемую базу пересчитать
Т.е. они неправильно считают налогооблагаемую базу? Расскажите подробнее, что неправильно? А то они скажут, что у нас всё правильно. И что тогда...?
X-master
28.10.2011
Да, неправильно.
Ваша задача сходить в БТИ, написать заявление на выдачу справки по стандартному образцу и дополнительно запростить калькуляцию инвентаризационной стоимости с указанием нормативных документов на основании которых данная калькуляция была осуществлена.
Поверьте если Вы напишете подобное заявление, ни один начальник БТИ не будет подписывать сам себе тюремный срок.
Лично я так уже сделал в 2007 году.
Квартира была "переоценена" БТИ и инвентаризационная стоимость волшебным образом снизилаь в 4 раза.
40000 против 1500000
Reflex52
29.10.2011
Нолик потеряли.
X-master
29.10.2011
ага
400000
X-master писал(а)
Ваша задача сходить в БТИ, написать заявление на выдачу справки по стандартному образцу

Что за справка? Справка с указанием новой действительной стоимости квартиры?
X-master
30.10.2011
самая обычная справка БТИ
с указанием ИНВЕНТАРИЗАЦИОННОЙ стоимости Вашего объекта недвижимости
не "новой", не "действительной", а ЗАКОННОЙ и актуальной в текущем году
Сколько Вы заплатили за получение данной справки?
X-master
30.10.2011
500р по гостарифу в сбербанк
ay
08.11.2011
X-master писал(а)
Лично я так уже сделал в 2007 году.
Квартира была "переоценена" БТИ и инвентаризационная стоимость волшебным образом снизилаь в 4 раза.

это была рекламная акция для привлечения Ваших соседей
справка ведь немаленьких денег стоила:) особенно по сравнению с налогом на тот год
а брать ее придется каждый год, т.е. с каждого дома немаленький дополнительный доход будет собираться
X-master
09.11.2011
брать справку каждый год зачем?
Raul Duke
09.11.2011
инвентаризационная стоимость каждый год пересчитывается.
X-master
09.11.2011
ну и?
Raul Duke
09.11.2011
в связи с "старением" дома или наоборот, вводом новых повышающих коэффициентов Ваше жилье может каждый год дешеветь или наоборот расти в цене.
к примеру, в доме на 1 этаже открыли магазин продуктовый - это + к цене, или заменили все трубы + ремонт подьезда, тоже плюс к цене.

в следующем году коэффициенты всем повысят, поэтому все получат и более высокую инвент. стоимость+ более высокий налог.
X-master
09.11.2011
так а смысл то ежегодно заказывать БТИшную справку, я так и не понял?
узнать пост-фактум налогооблагаемую базу?
ay
12.11.2011
из налоговой могут прислать квитанцию об оплате по новой стоимости и старая справка ничем не поможет,т.к. срок ее действия ограниченный
т.е. доказать ничего не выйдет до тех пор, пока новой справки не будет
а завысить могут в несколько раз, как из Вашего опыта видно
если что, в суде тоже официальную справку потребуют:)
iren573
28.10.2011
наивный, 100 раз уже писали досраки ему наши проблемы)
Президенту может быть и пофиг. Но это может стать информационным поводом на федеральном уровне для разных журналюг. Я думаю местной администрации будет не очень приятно, если их будут полоскать в федеральных СМИ накануне выборов.
iren573
28.10.2011
пишите............................................
vva
28.10.2011
sozercatel писал(а)
инвентаризационная стоимость составляет свыше 300 тыс. рублей, но не превышает 500 тыс., ставка налога поднята с 0,1 до 0,3%.
а промежуточные вилки какие?
При стоимости имущества свыше 3 млн. рублей будет применяться максимальная ставка 2%.
klim
27.10.2011
Однако, обсуждение депутатского решения ведется даже на Российских сайтах. Один из блоггеров сайта dirty.ru написал по этому поводу:
"Вот тут некоторые пессимисты считают, что в России все решают в Москве. Что у регионов нет никаких возможностей сделать жить своих жителей лучше. Так вот, ответственно заявляю - это не так! По крайней мере в Нижнем Новгороде...".

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12088934

это нам жизнь лучше сделали, а мы и не поняли ...
Mr. Alex
27.10.2011
Ответ О. В. Сорокина в эфире передачи "про город" на вопрос интернет-пользователя:


Это не повышение налога, а выравнивание. Федеральные власти нам говорят: "Почему у вас налоги ниже, чем у других? Вы богато живете?"

Под изменения попадут большие дорогие квартиры.
Если у бабушки есть новая квартира, то за неё можно и заплатить налог.
Большинство нижегородцев это не коснется...
sercas
27.10.2011
Mr. Alex писал(а)
Ответ О. В. Сорокина в эфире передачи "про город" на вопрос интернет-пользователя:


Это не повышение налога, а выравнивание. Федеральные власти нам говорят: "Почему у вас налоги ниже, чем у других? Вы богато живете?"


...


т.е. мы живем бедно и поэтому нам нужно платить большие налоги, для того чтобы ВЛАСТИ жить богато и платить меньше налогов ?
mmartin
27.10.2011
интересно, а что ему говорят власти про транспортный налог?
Olungka
27.10.2011
Угумс. Выравнивание только однобокое.
Если мы возьмем ставки по г.Казань (сравнивали нас еще с Самарой и Екатеринбургом)
то до 500 000 руб. действительно сравняли.
а вот для жилых помещений стоимостью выше 500т. в Казани 0,5%, а в Н.Новгороде 2500+1,5% от суммы превышающей 500т.
Если допустим по БТИ оценка 700000 рублей, то в Казани мы бы платили - 3500, а Нижнем - 5500.
Чем дороже оценка, тем больше будет заметен отрыв.
В Самаре свыше 500т и до 800т - 0,31%, от 800т до 2 000т. - 0,4%. Плюс дополнительные льготы многодетным семьям.
Получается, что нас уже "перевыровнили".
horntail
27.10.2011
Странно, что самый большой налог на дороги (т.е.автомашины) верхние власти почему-то не замечали. Очень интересный случай близорукости, вы не находите?
SK0011
27.10.2011
Чтоб черти дрючили этого законодательного инициатора!!!!!!!!!
X-master
27.10.2011
пенсы этого налога не платят, грамотей!
Бабушка могла получить эту квартиру в результате переселения при строительстве метромоста, например....их всех на мещеру в новые дома из бараков переселили....и откуда у нее деньги возьмутся?
shem
28.10.2011
Не платят пенсионеры этот налог. Пока ума у едросов хватает свой электорат не трогать. Они бьют по среднему классу, который погоду на выборах не делает и который и так наладом дышит.
это уже коснулось сельчан (и владеющих домами в деревнях).
развалюхи, стоимостью не более 25 тыр. в прошлом году БТИ оценивала в 400 тыр.
Bertran
28.10.2011
Очевидно про выравнивание в случае транспортного налога как-то забыли. Избирательность мышления.
ay
12.11.2011
Mr. Alex писал(а)
[b][red]Это не повышение налога, а выравнивание. Федеральные власти нам говорят: "Почему у вас налоги ниже, чем у других? Вы богато живете?"

я вроде понял, почему в москве все дешевле (налоги на имущество, транспортный налог) - они так хотят всем показать, что в москве живут богато

пора раскулачивать?
Enic
27.10.2011
классный заголовок , тоесть Нижний Новгород уже не Россия
Ура! Первый шаг сделан.
Типа того, Москва - не Россия, а НН по налогам и ценам к Московскому уровню стремится )))
Killah Boo писал(а)
люди ведут обсуждение того, куму и сколько придется платить,
КУМУ - это интересно)))
RESTART
27.10.2011
Это только начало... В период кризиса все снижают расходы, но только не наш доблестный Вован. Расходы Российского бюджета стремительно растут, на покрытие дефицита бюджета требуется всё больше налогов...
Olungka
27.10.2011
Вчера вроде как отрапортовали, что в бюджете 2011 года уже нет дефицита
RESTART
27.10.2011
Olungka писал(а)
в бюджете 2011 года уже нет дефицита

Нефть подвела. Растёт сцуко... тратить не успевают. )))
Но ничего, в 2012 расходы, только, на содержание полиции вырастут более чем в два раза.
Rem75
27.10.2011
запросы роспила растут, бабла не хватает
Pingvin
27.10.2011
Опять ржут над терпилами с "поля реформ", да?.... (обреченным голосом)....

Пы.Сы. :)
они всю страну за идиотов держат
мне искренне жаль простых людей
а ты не из простых?? ))
да хз и да и нет
esgroup
27.10.2011
вступайте в КПРФ))
mkv
27.10.2011
Не советские времена, за удовольствие иметь жильё надо платить :-(
nikpav
27.10.2011
Произвол!
mkv
27.10.2011
Да Вы что?
Всё в соответствии с законодательством приняла недавно выбранная местная администрация в рамках своих полномочий.
сегодня на лекции гос.регулирования обсуждали этот вопрос.
Есть много мнений по этому поводу.
К пример если мне квартира по наследству досталась, за что я платить должен?
или если в квартире проживает многодетная семья, как быть? и т.д и т.п
Olungka
27.10.2011
Это и задевает, налог повысили, но дополнительных льгот не ввели, ни для многодетных, ни для кого. При том, что местные законодатели имеют право расширить круг льготников:(
как обычно. сначало введут закон, а потом внесут поправки
Olungka
27.10.2011
если бы... забыть могут... столько забот
buo
27.10.2011
Интересно как планируется брать налог с долевой собственности. По ставкам за всю квартиру или по ставке стоимости доли?
mkv
28.10.2011
По стоимости доли.
buo
28.10.2011
Это радует срочно переписываем имущество равными долями на родственников.
X-master
28.10.2011
на пенса перепишите ВСЁ
они налог этот не платят
buo
28.10.2011
X-master писал(а)
на пенса перепишите


А это кто?
X-master
28.10.2011
ПЕНСионер(ы)
buo
28.10.2011
А кто сказал что не платят? Матери инвалиду 2 группы налог приходит регулярно, правда со скидкой.
X-master
28.10.2011
налоговый кодекс сказал
buo
28.10.2011
Ссылку можно?
X-master
28.10.2011
buo
28.10.2011
Напрямую освобождение от уплаты налога либо предоставление налоговых льгот такой категории физических лиц как "пенсионеры" главой 31 "Земельный налог" Налогового кодекса РФ не предусмотрено
X-master
28.10.2011
Порядок налогообложения имущества физических лиц установлен Законом РФ от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц". Налогоплательщиками признаются физические лица - собственники жилых домов, квартир, дач, гаражей и иных строений, помещений и сооружений (ст. 2 Закона).

Пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством РФ, освобождены от уплаты налога на строения, помещения и сооружения на основании п. 2 ст. 4 Закона. При этом количество объектов, находящихся в собственности пенсионера, значения не имеет. С таким выводом согласен и Минфин России, точка зрения которого изложена в письме от 4 марта 2008 г. N 03-05-06-01/04: пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством РФ и имеющие в собственности несколько строений, помещений и сооружений, освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении всех названных объектов.

Или Ваша мама владелица немеряных акров земли? Тады ой, я по этому налогу не разбиралсо.
buo
28.10.2011
По транспортному налогу также скидка только 50%, да и то только с одной машины и мощность должна быть вроде до 150 л. с.
X-master
29.10.2011
бабка на мерсе - это феерично )))
buo
29.10.2011
Почему бабка? Обе мои машины и садовый участок на мать инвалида оформлены приобретаю, продаю и езжу по генеральной доверенности на управление всем имуществом.
X-master
29.10.2011
гыыыы... а ты цуко хитрый ))))
AlexKiDD
30.10.2011
пол-страны такие))))
пс. я нет(
Olungka
28.10.2011
По земельному налогу освобождения нет, а по налогу на имущество пенсионеры не платят. Только в налоговую нужно вовремя копии документов отнести, когда пенсию назначили. К сожалению, наша налоговая автоматически ничего не пересчитывает.
Urbagan
28.10.2011
А он, в своем маразме, возьмет да завещает квартиру какому-нибудь ушлому родственничку в 10 колене. И почему же у нас такая дебильная страна, чтобы прожить в ней нужно постоянно лазейки искать?
KeyLoo
29.10.2011
А если у нас доли не указаны? Оба будем по полной платить?
mkv
29.10.2011
По умолчанию - доли равные.
ну точно власть сменится, это же надо быть такими недальновидными долбоебами чтобы перед выборами против себя народ настраивать.
+10000000000, не ходил на выборы лет 5, а теперь точно пойду и проголусую против ЕДРа. Интересно ,а как госслужащие , платят налоги - наверняка имеют поблажки и льготы? Те кто принимал эти поправки наверняка живут не в хрущёвках на автозаводе , а как минимум имеют по элитке в центре + пару коттеджей в шаговой доступности от города.
schumics
28.10.2011
Я вот 10 лет на выборах не была. А тут точно пойду...
KeyLoo
29.10.2011
И я пойду теперь
+10000000000
На выборах против ЕдРосов и большинство знакомых поддерживают.
На фига такая власть,которая СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛА под себя гребет, как пылесос сосет.
Не хочу такого будущего своим детям, что бы они при "хаповластах" и "псевдодемократах" жили. Потому что не вижу у них будущего при таком раскладе.
nonna-nn
01.11.2011
элитки-сталинки в центре как раз по БТИ будут оцениваться дай бог тысяч в 300))) они все продумали. для себя то
iekmuf
28.10.2011
точно, буду голосовать точно не за оленей из действующей власти.
суки, за квартплату еле наскребает народ...
цы54г7нц писал(а)
за квартплату еле наскребает народ...

чего серьёзно чтоль?
Ну что ж, выборы ж скоро, денег на МАНДАты дЕПУТатам не хватаит, на покупку мест не хватаит ЕдРу.....народ завяжет пояса потуже..
Adjaya
28.10.2011
ну это ещё начало, через годик они инвентаризационную стоимость по-новому считать начнут, и тогда будет она уже очень близенько к рыночной, и все будут платить по максималке ((((
согласна, всё к этому и идёт...щас чисто физически не возможно такое ввести - так как нет нормального учёта...годику к 2014 думаю((
По уму то бы сжечь одно здание в Кремле со всеми депутатами и еще одним жирным ублюдком, но это, к сожалению, незакона.
Граждане, может в день единства демонстрацию протеста какую замутим.
Ubik
28.10.2011
я за
Вы за сожжение депутатов или за демонстрацию протеста?
shem
28.10.2011
За сожжение депутатов на демонстрации протеста ))))
Ubik
28.10.2011
За законные (пока еще формы) выражения протеста
Вот с удовольствием бы поучаствовал в такой демонстрации. Шрек же будет вещать на день народного единства о нашей заипательской жизни, вот как бы ему подлянку с протестом под это подкинуть.
Зачем же подлянку.
Просто выразите свой пртест в доступной форме.
Сделайте одиночные плакаты.
Одиночные пикеты проводятся без уведомления.
Я думаю, что если я один буду стоять на Минина с плакатиком, то меня всерьез никто не воспримет.
Обычно на 4 ноября митингуют на съезде, в начале Рождественской.
Там народ встает равномерно вокруг памятника.
Плакатик будет очень хорошо видно.
Таких плакатиков можно сделать несколько и придти с друзьями.
Народ поддержит, не волнуйтесь :)
@L@
30.10.2011
Punishment писал(а)
Таких плакатиков можно сделать несколько и придти с друзьями.
Народ поддержит, не волнуйтесь :)

А это уже надо уведомлять.(((
Встать в разных точках на площади.
KeyLoo
29.10.2011
Давайте замутим. И демонстрацию и сожжение
S@ndro
28.10.2011
Выложите уже наконец кто-нибудь все ставки, которые приняли.
По бору нашел тока, по области в целом - хер, а не скачать документ на этом сайте

www.r52.nalog.ru/fl/fl_im_org/3821770/
Mr. Alex
28.10.2011
то, что приняли, здесь:
real.nn.ru/articles/?news=4800
S@ndro
28.10.2011
Спасиб.
Итак, считаем.
У меня квартирка в новостройке. Инвент. стоимость около 900 тысяч (посмотрел в техпаспорте). Это 400 000*1,5 % + 2500 = 8500 рублей налога в год.
так и есть , мне + 11 000 р сверху светит, итого 15 000 р. Весело )))
shem
28.10.2011
До 300 000 рублей (включительно) - 0,1 %

Свыше 300 000 рублей до 500 000 (включительно) - 0,3 %

Свыше 500 000 рублей до 3 000 000 рублей (включительно) - 2500 + 1,5 % от суммы свыше 500 000 рублей (жилые помещения)
2,0 % (нежилые помещения)

Свыше 3 000 000 рублей - 2,0 %
У меня БТИ почти полтора лимона. Буду платить 25.000 вместо 3500 сейчас. Зазырина сказала, что максимально ударит червонцем, а у меня разница в 2 раза выше получается. Надо как то народ поднимать, ну так же нельзя, опять поорем, штаны сымем и нагнемся? Где опозиция, епть? Короче возмите меня в отряд.
shem
28.10.2011
Если полтора миллиона, то 17500 у Вас будет.
2500руб + 1 000 000*0.015 = 17500. Что тоже не кисло.
Ни о каком элитном жилье речи, конечно, не идёт. Чиновница внаглую врёт. Мощнейший удар по тем, кто взял ипотеку в новостройках. По молодым семьям.
Можно провести общегородскую акцию против повышения налогов.
Давайте обсудим:
время,
место,
механизм сбора участников,
конкретных организаторов (кто будет подавать уведомление в мэрию и ставить свои паспортные данные).

Идея у Вас очень хорошая, своевременная, а главное нужная.

Только очень часто получается, что в инете мы очень критично настроены, готовы выйти на митинг.
В реале на акцию приходят десяток человек (как правило родственники и знакомые организаторов).
А потом все умеющие активно стучать по клавишам смеются над горсткой активистов за неумение собрать массы.
PIF01
28.10.2011
up
Ubik
28.10.2011
Идеальное время - 4 ноября, не помню за сколько дней нужно предупреждать только о митинге, в крайнем случае можно несанкционированный устроить - достаточно нарисовать на A3 плакатиков с хорошими короткими фразами по теме и посветиться перед камерами в "день народного единства", у памятника минину, на съезде окском, в кремле и вообще где еще будут СМИ. Постараться привлечь Волгу и федеральные каналы.
Мож тему новую запостить, для создания списков и по ходу посмотрим чо делать на улицы идти или в подполье уничтожать свиней по тихому
Ubik
28.10.2011
Надо, может в виде голосования
4 ноября город зачистят - мало не покажется.
Можно попробовать, например 7 ноября.
Жаль не красный день календаря, но все-таки дата.
Кажется Зимний брали в этот день.
mkv
29.10.2011
Русский марш - санкционирован 4 ноября. Желающие могут промаршировать.
О пикете подают уведомление за 3 дня не считая выходных. Т.е. к 4 успеваете, если подаёте уведомление в понедельник. На митинг нужно подавать за 7 дней. Разницы никакой за исключением, что при проведении пикета нельзя пользоваться звукоусиливающей аппаратурой. Если нужны подробности, пишите в личку.
Исправляюсь. Успеть подать уведомление можно и во вторник, чтобы провести его 4 ноября.
shem
28.10.2011
7-е небо (по иронии судьбы сорокинское детище) организовываться начинает. Другим новостройкам в пример.

real.nn.ru/forums/house/7nebo/?do=read&thread=1947815&topic_id=41575902
Ubik
28.10.2011
Сбор подписей надо в своих домах/микрорайонах делать. Призыв на демонстрацию - всем вместе.
X-master
28.10.2011
ВПЕРЁЁЁЁЁЁЁЁД!!!! В РУКОПАФНУЮ!!!! (с)
если платить так как тут написано то я за! давайте соберемся на митинг!
Опытному народу даже вазелин не нужен, смазка сама выделяется.
KR
28.10.2011
shem писал(а)

Свыше 300 000 рублей до 500 000 (включительно) - 0,3 %

Свыше 500 000 рублей до 3 000 000 рублей (включительно) - 2500 + 1,5 % от суммы свыше 500 000 рублей (жилые помещения)
2,0 % (нежилые помещения)

Свыше 3 000 000 рублей - 2,0 %

Имею два вопроса. Недоработки какие-то в этом законе.
Первое. Если жилое помещение стоит 500 000 рублей, то налог 1500 рублей, а если 500 001 рубль, то налог 2500 рублей. Нехорошо.
Второе. Налог берется с суммарной стоимости всего имущества. Допустим, имеется квартира (жилое помещение) и гараж (нежилое помещение). Суммарная стоимость выше 500 тысяч рублей. Как однозначно рассчитать налог в этом случае?
Ubik
28.10.2011
Первое. Если жилое помещение стоит 500 000 рублей, то налог 1500 рублей, а если 500 001 рубль, то налог 2500 рублей. Нехорошо.

А ТН вы когда нибудь видели, и как там "нехорошо"?
Второе. Налог берется с суммарной стоимости всего имущества. Допустим, имеется квартира (жилое помещение) и гараж (нежилое помещение). Суммарная стоимость выше 500 тысяч рублей. Как однозначно рассчитать налог в этом случае

Как не знаю, но уверен что по наихудшему варианту для налогоплательщика
Миша4
28.10.2011
У меня новостройка.
С меня 100 000 в год.
Зашибись.
Мало им уворованной нефти.
Пойду голосовать за Жирика.
Народ в шоке, на работе и около дома, где пока живу, все только об этом и говорят.
Я так понял, что им вообще наплевать на настроения в обществе. Все выборы решили сфальстфицировать.
X-master
28.10.2011
ага иди голосуй за жирика
будет 200000 р/мес
Миша4
28.10.2011
Против КПРФ я тоже ничего не имею.
карликов не предлагать.
Ваши предложения?
X-master
28.10.2011
КПРФ
и чтоб все как один проголосовали, в едином порыве
Не поленитесь и посмотрите как за повышение налога голосовали депутаты КПРФ в Гордуме. Вот удивитесь! Попутно. Заявление о том что, повысить налог требования Федеральной власти ВРАНЬЕ.
RESTART
29.10.2011
Где можно посмотреть? Это деза?

"Решение увеличить налог вызвало бурные споры среди депутатов.
Анатолий Волков, член фракции КПРФ в гордуме Нижнего Новгорода: «Нужно не налоги повышать, а расширять налогооблагаемую базу, расширять бизнес. А увеличивать налоги я считаю преждевременно».
По традиции, фракции КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР проголосовали против повышения налоговой нагрузки. (с)
www.nntv.nnov.ru/?id=53341&template=main
X-master
29.10.2011
Вадим Евгеньевич, для меня лично важно чтобы у страны появилась ИДЕЯ, вектор развития, понятный и принимаемый всем населением, ну или подавляющим его большинством. Считаю таковым СОЦИАЛИЗМ. Коммунизм, если хотите, как недостижимый в абсолюте идеал. Но от того, что он в АБСОЛЮТЕ не достижим, это не означает что к нему нет смысла стремиться.
Персонажи, которые сейчас называют себя коммунистами меня мало волнуют. Это пыль, которая рано или позно сама осыпится. Или мы её "осыпим".
А уж про местый политический "бомонд" говорить совсем не хочу. За 20 лет они поменяли на себе все цвета радуги, в погоне за местечковой властью и баблом. Ну и кто ни после этого?
mkv
28.10.2011
Миша4 писал
Ваши предложения?

Вступать в ЕР и жить в коттедже за городом.
ладно если коттедж в садовом товариществе с сельхозкой...а если земли в статусе под ИЖС..там тож налог повышен
Миша4
28.10.2011
Туда только жуликов и воров берут , хотя в "шестерки" может и возьмут.
"Шестеркам" только собачьи будки полагаются.
Вот так и всю жизнь будете жить по приколу, раз не видите связи между карнавалом и рождаемостью.
A!ex
28.10.2011
Причем это чудо выдали еще до выборов. Страшно представить, что начнется после них :(
А чего представлять?!
В коротком промежутке времени с июня по ноябрь 2012 года всем нужно будет уплатить ДВА налога подряд - за 2011 и 2012 годы.

В налоговой инспекции мне так и не ответили на вопрос - ПО КАКИМ СТАВКАМ будет начисляться налог за 2011 год.
Есть вероятность, что УЖЕ ПО ПОВЫШЕННЫМ.
Olungka
28.10.2011
Не должны. В этом случае можно смело не платить и идти в суд.
Акты налогового законодательства обратной силы не имеют:
- устанавливающие новые налоги и (или) сборы
- повышающие налоговые ставки, размеры сборов
- устанавливающие или отягчающие ответственность за нарушение налогового законодательства
-устанавливающие новые обязанности или иным образом ухудшающие положение плательщиков, а также иных участников отношений, регулируемых законодательством
Имеют обратную силу акты налогового законодательства:
-снижающие размеры ставок налогов (сборов)
-отменяющие налоги и (или) сборы
-снижающие размеры ставок налогов (сборов)
-или иным образом улучшающие их положение.
Вроде в данном акте наших законодателей улучшения положения налогоплательщиков нет
Такой вопрос внести в горДуму, да еще и проголосовать за него единодушно (ЕР вся "за", оппозиция "против") перед выборами - это надо быть либо очень недальновидным, либо возможно заставили.
iren573
28.10.2011
Господи! Доколе эти уроды будут у власти?
1.) Я правильно поняла - элитки поделили тупо по деньгам? всё что выше 500 тыс - улучшенка, свыше 3 млн - элитка?
итак, возьмём дом на Полтавской, допустим, у нас в договоре 600 тыс (2001 год) - по налогу ничё страшного (2500 + 1500), у соседа сверху - он купил недавно, поменяв с двушки на трёшку - 4,5 млн... офигеть ка весело по налогум (90 тыс в год - 2%).
2.) Планировали менять квартиру с меньшей площади на большую - не будем...и сколько таких как мы...

Вывод: 1. это не перераспределение налога - а грабёж средь бела дня узаконенный и ничем необоснованный.
2. опрокинули рынок недвижки одним махом (новостроек в том числе), ипотека тож под вопросом...

мине кажется это происки империалистов))) было бы смешно - если б не было так грустно (((
по поводу инвентаризационной стоимости - она постепенно приближается к рыночной, обязать не могут всех оценку сделать (закона нет), не торопясь по мере миграции из района в район, получением ипотеки, улучшением жилищных условий (на метров 10-20), люди потеряв бдительность, указывают реальную стоимость имущества в договорах, регистрируя их в ФРС...и вот эти не бдительные...в пападосе((( олигархи ёпть.
"инвентаризационная стоимость определяется в целом для многоквартирного дома. См. форму технического паспорта квартиры, приведенную в прил.13 к Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации, утвержденной Приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 г. № 37.
Согласно п.5.3 Инструкции, действительная инвентаризационная стоимость определяется БТИ в соответствии с Порядком оценки зданий, помещений, сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, утвержденным Приказом Минстроя РФ от 04.04.1992 г. № 87.
Согласно п.5.3 Порядка инвентаризационная стоимость помещений, других площадей определенного функционального назначения рассчитывается исходя из инвентаризационной стоимости строения или сооружения, неотъемлемой частью которого они являются, по соотношению показателей (погонных метров, метров квадратных, метров кубических) помещения и объекта в целом. Для квартир, гаражных боксов, других помещений, принадлежащих гражданам на праве собственности, устанавливается единый функциональный показатель – кубический метр.
Согласно п.5.5 Инструкции стоимость квартиры определяется исходя из стоимости 1 кв.м. общей площади квартир в многоквартирном доме."


пардон...пападос только новостройки...
907
28.10.2011
Вообще странно. У меня в договоре купли-продажи одна стоимость, а в тех.паспорте из БТИ в 4 раза ниже.
так и есть...насколько поняла, в БТИ сумма меньше реальной, но недавние новостройки с наименьшей разницей = с наибольшим налогом (чем старее дом - тем меньше сумма)
A!ex
28.10.2011
Рамашка писал(а)
Планировали менять квартиру с меньшей площади на большую - не будем...и сколько таких как мы...

ну так это при социализме - из бараков в квартиры. А сейчас наоборот - из квартир в бараки. Мудополизм.
upoke3
29.10.2011
Рамашка писал(а)
2.) Планировали менять квартиру с меньшей площади на большую - не будем...и сколько таких как мы...
Хм.. Спрос снизится. Возможно (из области фантастики, но все же) снизится и цена. А че, я не против приобрести чего побольше да подешевле.

PS^ а вообще: Вашу логику бы покупателям ахтамабилей. Глядишь - и пересели бы все на матизы.
да не вопрос...была уже ситуация не так давно...рынок недвижки тупо сидел и выжидал у моря погоды (теперь риэлторы должны будут знать инвентаризационную стоимость квартиры)
- новостройки встанут (продажи)? (стоимость БТИ не очень отличается от рыночной) прикупайте по-дешёвке - платите по 100 тыс налога в год
- сравнение с машиной не очень уместно, хотя знакомый получив налог в 45 шт. - резко продал машину))
- психологически для большинства людей квартира предел мечтаний и единственная недвижимость, готовы недоедать, недопивать - но заполучить.
(если сценарий политический - да отменят всю эту катавасию нижегородскую)))

но тенденция напрягает, как к 2014 как заставят всех платить не по БТИ..а по рынку - вот веселуха начнётся, да и выборы уж пройдут...

по-поводу моей логики - нафига мне теперь квартира в новостройке...при любом раскладе??? буду смотреть БТИ стоимость, итого дом до 2004-2005 года выпуска.
iren573
30.10.2011
Дома этих годов если еще не рухнули то скоро рухнут, лучше уж сталинку.
у нас 2001 г - отличный дом...
iren573
30.10.2011
Повезло
Thoth
28.10.2011
на дёрти уже читал )

А что делать-то будем? Где там протестующие собираются? Тоже пойти покричать надо бы.
cepcet44
28.10.2011
Финиш! Влез в ипотеку по самое не балуй, теперь еще и налог за квартиру 22750 руб! Где бы нового Ленина найти? ну или адреса всех депутатов, которые такой замечательный закон приняли! ВСЕ НА БАРИКАДЫ!!!!
yarosev
28.10.2011
Улица баррикад в Сормово, дедушка Бланк в мавзолее, а мы в .овне по самые помидоры.
RESTART
29.10.2011
Дедушку Бланка вообще земли лишили. )
Странно что в теме нет йогуртовой шестерки тосуева с его неприкрытой агитацией действующей власти.
Casher
29.10.2011
не сцать раньше времени))
повышать налоги, не изменяя нынешнюю систему их сборов и не реформируя нынешнюю судебную систему полный маразм!
это просто не эффективно

зыыы
юристы будут вкусно кушать, отсуживая у акуевшей власти сии налоги
эт раньше налоговая в сроки не успевала, поэтому висящие долги по имуществу и ТН списывать будут...а теперь...научились отслеживать чётко.
хорошо, приходит квиточек на оплату налога в 30 тыс....не оплачиваете - налоговая в суд (укладываются щас по срокам) - судебное решение...можно конечно оспорить..но основание какое?? (не юрист, всех тонкостей не ловлю))
ну и что? ну не будет у вас 30 и что? посадят? будет судебный приказ, придет пристав составит акт о невозможности взыскания и - гудбай! платить нечем.
тут нужно копать в антиконституционности подобных законов.
не посадят, а выкинут на улицу нах...
Лучше бы за разворовывание сажали. Тогда и налоги поднимать не надо. То, что сейчас происходит, это анекдот про тушканчика: ещё 20 гектар засеить, пусть он подавится.
Mapk
30.10.2011
Бюджет бля поплницо на 400 с лихуем лямов! Это жители станут беднее ровно на эту сумму!
А нахер мне, жителю, поплнение городского бюджета? Я то точно знаю, что эта кодла освоит любые деньги и всегда будет мало. Бюджет сокращать надо, а не увеличивать. Город - не коммерческая организация, он тратит, а не зарабатывает. Так что расходы должны быть минимизированы. А целевые инфраструктурные программы так же целевым образом и финансировать надо, в тч. И из федерального бюджета.
TatinaRV
31.10.2011
зайдите на сайт администрации там очень хороший список должников по договорам за аренду мунипального имущества и земли. ВЕСЬ БЮДЖЕТ ТАМ!!!!!!
это проблемы наших эффективных менеджеров!
или пусть продадут или передадут добросовестному плательщику!!!
и так уже хорошие куски себе "приватизировали"
Да, ещё НДС с муниципальной платы за аренду имущества может снимут все-таки???
Народ, поддержите тему, а то скоро во вторую сотню скатится, а пол города нихера не знает
KeyLoo
02.11.2011
Боюсь , что большинству все-таки просто насрать... все думают , что это не про них. Весь мир в демонстрациях и митингах, а русский Ваня последний рупь отдаст обжиралам, добрая душа
Mapk
31.10.2011
Муниципальная власть власть должна управлять городским хозяйством.
Какая в жопу аренда имущества? Зачем городу имущество? С какого перепуга? Продать все с молотка, а офисы арндовать. А то посмотришь стоимость содержания - волосы на голове шевеляцо, и ведь это тоже городской бюджет!
Прикольненько получится! Арендодателям введут это налог, а они его успешно перекладут на арендаторов, а арендаторы его распределят на потребителя. Просто БНЯ!!! Одни знаки препинания.
Ничего себе! У нас, оказывается, в новостройке суперэлитное жильё!!! Вот здесь www.nntv.nnov.ru/?id=53341&template=main пишут " К слову, инвентаризационная стоимость самых дорогих апартаментов в Нижнем Новгороде составляет полтора миллиона рублей. Это квартира на площади Минина площадью двести квадратных метров. Для ее жильцов налог составит более десять тысяч рублей в год." Посмотрела в документах- инвент.стоимость 1867000руб. А квартира в Сормово,а не на Минина, и не 200кв.м, а в 2 раза меньше. Кто же врёт??? А мы эту квартиру молодожёнам купили - собрали все сбережения: и свои и бабушек с дедушками, в долги влезли. Сразу 3-комнатную купили, чтобы на всю жизнь. Они троих детишек планировали. А теперь им обоим месяц работать только на этот налог надо будет(23000руб). Какие уж тут дети! Зять в сердцах сказал, валить из этой страны надо!
так.
молодоженам купили в подарок трешку 100 метровую? а зарплата у них 23 тыщи в мес? не слишком ли? трех то детей заводить при таких деньгах?
Они же после института, дочка ещё не устроилась, учится в аспирантуре. С детьми решили теперь не торопиться( А 23тыс -это налог.
налог не налог.
не лишковато ли ничем не занятым бездельникам на двоих не получающим 23 тыщ дарить треху да еще и плакать потом?
Не знаете, а пишете! Очень хорошие ребята, умные трудолюбивые. Были бы плохие, мы бы не помогали. И вообще - это наше дело. Зарплата. конечно, повыше. Но коммунальные платежи никто не отменял, и жить на что-то надо. Не уводите разговор не в ту сторону. Здесь речь о вранье властей. Посмотрите инвентаризационную стоимость в новостройках. Получится сплошь элитное жильё. Основной контингент там - молодёжь. Кто-то в ипотеку берёт, кому-то помогают. И вот вам помощь молодым семьям со стороны власти!
здесь речь о следущем:
твои ребята ничего еще не заработали.
квартиру позволить себе они не могут
плакать не та ситуация.
Наше право им помочь начать жить по-человечески. Вы можете своим детям не давать ни копейки - это Ваше право. А плачу я по другому поводу. Когда же у нас в стране наступит стабильная, нормальная жизнь?! Когда долбаные чиновники обожрутся наконец и умерят свои аппетиты?! Когда насосутся и отвалятся, дадут людям спокойно жить?! И когда народ перестанет всё это терпеть?!
Shans75
05.11.2011
Маринина писал(а)
Когда же у нас в стране наступит стабильная, нормальная жизнь?! Когда долбаные чиновники обожрутся наконец и умерят свои аппетиты?! Когда насосутся и отвалятся, дадут людям спокойно жить?! И когда народ перестанет всё это терпеть?!

Вам зять намекнул
Маринина писал(а)
...валить из этой страны надо!...
о другом говорю - твои детки ничего еще не достигли в жизни - ничегошеньки не заработали и трешка им не по карману изначально. по карману? платите.
Подход у Вас какой-то античеловеческий, товарищ. Мы дескать жили в коммуналках, пусть и дети так живут. Дулю им под нос вместо помощи. А потом не возмущайтесь, если Ваши дети Вас в дом престарелых спихнут.
Shans75
08.11.2011
Маринина писал(а)
...А потом не возмущайтесь, если Ваши дети Вас в дом престарелых спихнут.

Обидитесь, если ваши дети спихнут Вас в дом престарелых?
Меня-то нет, я про Вас.
есть деньги плати налог - нет не фиг покупать квартиры которые не моегшь содержать
X-master
09.11.2011
Тёмыч писал(а)
... не фиг покупать квартиры которые не моегшь содержать

хуйню мелишь!
ок, лично тебе разрешаю жить не по средствам
X-master
09.11.2011
завтра тебе не ежегодный налог выставят а ежемесячный, а потом еженедельный в размере годового.
доходов у тебя не прибавится.
чего делать будешь?
тоже кричать про то, как ты крут, а остальные нищеброды?
это будет налог который смогут заплатить пара тысяч человек из все гогорода? не говори ерунды)))
X-master
09.11.2011
что значит "смогут"?
это сугубо твое представление о платежеспособности населения?
так схуяли ты считаешь, что щас смогут все, а в предложенном мной случае только пара тысяч?
Тем более вопрос я задавал конкретно тебе: "Ты сможешь?"
я то войду в отличие от тебя в эту пару тыщ а ты нищеброд нет)))
X-master
09.11.2011
ты с какой целью интересуешься?
по сути сказать нечего?
PS почку готов отдать? а обе?
к чему сей словесный понос?
X-master
09.11.2011
да хуй знает!
но по-ходу ты чего то все-же не догоняешь...
да не догнал тут токо ты - есть люди которым пох какие налоги ))))
X-master
09.11.2011
эт ты чтоль?
X-master
09.11.2011
за твоей почкой уже выехали
ой, кроме фраз детской песочницы ничо у лошарика не осталося :))))
Sergan
08.11.2011
Темыч, ты мудак...
Не, Темыч - ты МУДАК!!! Вот так гораздо лучше будет.
Я тоже хочу своим детям по трешке купить, чтобы они жили как люди, а не горбатились на это ебаное государство полжизни за возможность жить по-человечески.. И за то, что государство желает всех загнать в трущобы свом новым налогом - кто-то должен ответить.. И кто-то ответит за это рано или поздно.. Если ты ни хера не понимаешь, что власть ебет всех в хвост и в гриву, иди пасись в стойло. Тебя скоро придут стричь. А ты, как баран, подставляй бока. А потом отращивай свежую шкуру, чтобы было что стричь в следующий раз. Только не вопи, как свинья, когда тебя резать придут.
так ты просто нищеброд по ходу
А сам-то ты, товарищ, озвучь, чем владеешь и какой налог платить собираешься. А то непонятно, с чего так за этот налог ратуешь.
да зачем это? я не настолько глуп как ты к примеру чтобы в интернете разгагольствоватьо том чем и где я владею))))
Неужели есть что скрывать? Ах да :" я то войду в отличие от тебя в эту пару тыщ а ты нищеброд нет))) " Куда уж нам до тебя, умника)))
shem
03.11.2011
Они перед принятием ставок даже не удосужились посмотреть инвентаризационную стоимость в сданных новостройках. Если же они изучали этот вопрос, то они - лицемеры и лжецы.

В любом случае или некомпетентность, или ложь депутатов из Единой России и лично Сорокина.

PS Хотя они ещё кивают, что закон им спустили сверху. Так зачем же кто-то выбирал вас, ребята, чтобы просто послушно голосовать так как скажут, вообще не интересуясь мнением жителей.
и я трешку купил, хорошую такую. но в доме "эконом класса". Даже застройщик говорит - это эконом класс. Да, дорогая. Да, большая. Но я, когда ее покупал, не рассчитывал на то, что меня будут как барана стричь за это. Когда я покупал дорогую машину, я изначально знал, что на нее будет большой налог. Я к этому был готов. Я знал, что если будет накладно, я ее продам. Но квартира - не машина. Ее так просто не продашь, к ее покупке готовишься годами. И место, и школа, и детсады, и многое другое - это все имеет значение. И вот теперь, как Ваш зять, думаю - надо валить из этой ёб@ной страны, в которой к людям относятся как к скотине. Отработал свое на властьимущих - можешь идти подыхать на свою нищенскую пенсию и жрать объедки подешевле. Заболел - подыхай в этих бесплатных больницах, раз налогов платить не можешь. И еще добивает это радующееся быдло - "что, буржуи, вот вам, платите". У меня то есть выход. Я выучу язык, я продам свое имущество, и уеду за границу. Там куплю домик и часть его буду туристам сдавать. А у этого быдла, которое радуется чужому шоку, нет понимания того, что ему то с этих повышений налогов для "богатых" не достанется НИЧЕГО. Те, кто чего то может, уедут. А они останутся. И будут стричь уже их. Все в этой стране идет к этому. Пусть стригут других баранов.
Здорово Вы ему врезали!
Как эту стоимость они считают? Мне в наследство достался домик - полная развалюха, пол провалился. Оценили его очень даже. На участке стоял туалет, к которому даже боялись подходить - сгнивший, подкосившийся, дверь не открывалась -вросла в землю. Не пользовались им уже сто лет. БТИшница старательно нанесла это чудо на план и оценила более, чем в 10тыс.рублей. Ровно через неделю после её прихода туалет сам-таки рухнул и его наконец сожгли. Остался только на бумаге как новый по цене и в налогах
w-bird
03.11.2011
Посчитал, сколько у меня составит налог, получается под 50000, ипотека и маленький ребёнок. И так работаю с утра до ночи на двух работах, видимо ещё третью придётся подыскивать ночную, или с ребёнком в думу идти и жить у них в холле, чтобы эти недалёкие, живущие совершенно в другом мире "люди" поняли, что есть простой народ.
У этих "людей" и Сорокина такие суммы наверно всегда в кошельке на мелкие расходы. Вот им и кажется, что тому, кто купил обычную квартиру ничего не стоит найти такую сумму. Наш мэр судит по себе - ему достаточно взять из тумбочки несколько пачек купюр и купить любую недвижимость. Где ему понять, что простые люди копят на квартиру годами, складываются близкие родственники, берут заёмные средства, что-то продают, меняют и т.д. И у них не остаются пачки денег в тумбочке, часто и тумбочки-то нет. "Страшно далеки они от народа"
Jeaman
03.11.2011
А вы ,суки, думали вам бесплатно досталось? Хрен вам, а не бесплатно)
Klibri
09.11.2011
может через форум.. или еще как, собрать подписи против этого закона? Я не живу в новостройке (меня это пока не касается, НО я хочу квартиру с современной планировкой, большой кухней (а не 6 метровой комнаткой... и кладовкой "тещин уголок" - которые строили в 60х годах, что бы хоть как то расселить взорвавшихся коммунальных соседей). Меня выводит из равновесия, если сравнить новостройку на Бурнаковке 2008г. постройки и элитный (на столетия построенный) дом с адресом ул. Минина 1,3 и т.д. 20х годов - так вот - кого будут облагать за роскошь? Меня раздражает не компетентность наших законодателей – ведь жилье – это жизненно необходимое для существования. Роскошь – это шубы, брильянты и машины за 6 млн.руб., виллы на Волге с собственным Яхт-клубом, парусники, яхты, и коньяк 100 летней выдержки, ну и частный вертолет.
shem
09.11.2011
Приходите на митинг 12 ноября

www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1956436&topic_id=41800954

Там и подпишите. Чем больше народа придёт, тем лучше для всех. Пока опробовали на нас, купивших жильё в новостройках, потом, если молча схаваем, рубанут по всем. Они этого и не скрывают.
Lancome
09.11.2011
а те, кто в частном секторе живет, тоже этот налог оплачивать будут?
Так это теперь будет налог на имущество - туда и дачи, и дома, и гаражи, и квартиры войдут по рыночным ценам с 2013г. С общей суммы и обложат. Никого не забудут.
частный сектор - не имущество разве?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов