--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем директор единорос увольняет учительницу за политику

О городе (основной)
9
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
belerofont
18.10.2011
www.city-n.ru/view/113866.html

Как пишет в четверг "Коммерсант", директор школы, член "Единой России" Владимир Ушаков возмущен ее отсутствием на рабочем месте в то время, когда она отбывала административный арест за попытку пронести растяжку "Хватит Путина" на митинг единороссов.

Екатерина Буничева была задержана вместе с двумя нацболами 28 января на площади Ленина при попытке попасть на митинг "Единой России" в поддержку правительственных мер по спасению отечественного автопрома. У оппозиционеров была изъята растяжка "Хватит Путина", они якобы отказались предъявить документы милиционерам и нецензурно выражались. Решением мирового суда Канавинского района Нижнего Новгорода все трое были приговорены к пяти суткам ареста.

По словам Буничевой, когда она вышла на работу, директор школы предложил ей написать заявление об уходе по собственному желанию. "Якобы в случае моего отказа администрация школы намерена воспользоваться статьей Трудового кодекса "Несоответствие статусу педагога", что лишит меня возможности преподавать вообще", — сообщила Буничева. Она уверена, что истинной причиной увольнения являются ее политические принципы. "Мне предложили вступить в "Единую Россию" в 2005 году, когда я пришла работать в школу, но я отказалась, пояснив, что придерживаюсь других политических взглядов", - сказала Буничева. Ушаков попросил "не искать политическую подоплеку дела". "Она не явилась в класс, нарушила трудовую дисциплину", - заявил он. Приказом директора "в связи с производственной необходимостью" Буничеву лишили классного руководства, снизив таким образом зарплату до 5-6 тысяч рублей в месяц. В РОНО Ленинского района Нижнего Новгорода ситуацию комментировать отказались, как и в Минобрнауки, где сослались на то, что вопрос об увольнении учителей решается на уровне субъектов федерации.

Нижегородское региональное отделение "Другой России" начало сбор подписей в поддержку Екатерины Буничевой. "Ее нельзя уволить за прогул, так как административный арест за правонарушение, не связанное с работой, не является основанием для увольнения", — уверены в "Другой России".

В январе в Москве разразился скандал из-за требования ГУВД отчислять участников "маршей несогласных" из столичных вузов. О разосланных письмах с призывом отчислять несогласных рассказала 27 января заместитель декана факультета прикладной политологии Высшей школы экономики Валерия Касамара.

В результате вмешательства правозащитников ГУВД Москвы пообещало в течение месяца выяснить, кто разослал по высшим учебным заведениям эти письма. Об этом на круглом столе с участием правозащитников и активистов заявил пресс-секретарь ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Дословно :
Анна Гвоздицких, юрист центра социально-трудовых прав

Основания "несоответствие статусу педагога" в Трудовом кодексе нет, хотя закон действительно предусматривает специальные основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя для педагогических работников школы: совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением работы (п. 8 ч. 1 ст. 81 ТК РФ); повторное в течение одного года грубое нарушение устава образовательного учреждения (п. 1 ст. 336 ТК РФ); применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим или психическим насилием над личностью обучающегося (п. 2 ст. 336 ТК РФ). Ни одно из них не является основанием для увольнения учительницы.

"Коммерсант", 12.02.2009
alex90aa
18.10.2011
пипец внхм... пусть она плюнет в рожу директору
araxo
18.10.2011
а я вот за директора....правильно сделал

учителя учить должны, а не по площадям с нацболами растяжки таскать

блин...учитель - нацбол...охренеть
+1

отказались предъявить документы милиционерам и нецензурно выражались


хорош учитель
тусуев, а ну-ка прокомментируй по-правильному! по едросски...

www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1934243&topic_id=41226144
идите в сад.. цыганщина меня не интересует.. обратитесь к Кую, он щас опять "форму набирает", и выдаст вам на гора проблему притеснения русских и потворничества этому со стороны ЕдРа..
а наркота??? неужели нет? зассали Жука, так и скажите. Хозяев должны бояться холуйчики.
вы определитесь сначала, бойцы-заочницы.. то мы нападаем на офис Жука.. то ёпт работаем на него теперь.. ваше повальное раздвоение личности либерастных поцреотов нивелирует попытки свергнуть с трона действующую власть
аааа... так это вы его подожгли... а свалили всё на каких-то пацанов... я знал, что без чеченской руки не обошлось...
там ваще, грили, Питерская рука была.. короче, обратитесь к куратору бойцов-поцреотов Кую.. обсудите, договоритесь и выступите единым фронтом, а не несите куйню вразнобой
ну да, у вас-то ведь куйня организованная, спетая, отрепетированная... её и слушать приятно.
тусуеву про навального

www.youtube.com/watch?v=B-vkox2SHTo
belerofont писал(а)
тусуеву про навального


да хоть про хуяльного.. чЕтайте Хелла..я с ним полностью солидарен
Дьяволу молишься?
Путину
разница есть?
.
Dok.Qy
19.10.2011
Стандартный пиздёжь цепных псов. При более рьяном рвении они подсовывают один патрон из своего ПМ, либо имеющийся в заначке пакетик. Это классика.
и ты все это, коненчо, видел.. как обычно, Куй в жизни все мыслимые и немыслимые ситуации прошел на себе..бгг
трепло, поди своим слабоумным слушателям лапшу на уши вешай..гг
7x7
18.10.2011
Правильно!
Корова должна знать свое стойло и давать молоко.
За неповиновение - под нож хозяина.
araxo
18.10.2011
вы видимо сами из детского возраста не вышли...
7x7
18.10.2011
Я вас поддержал, а вы меня нет.
Вы сам с собой не согласны?
araxo
18.10.2011
у меня есть свое мнение...но я с ним не согласен )))
67Ulia
18.10.2011
Учитель-толераст - звучит приятнее?
zloy
18.10.2011
а я вот охреневаю от директоров-едросов....
knopern
18.10.2011
И в царской России были в гимназиях. реальных училищах и университететах преподаватели, которые выступали против царя-батюшки, якшались с большевиками. В школах и ВУЗах не должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ и РЕЛИГИОЗНОЙ ЛИНИИ. Каждый сам за себя - кто большевик, кто анархист, кто вонючий путиноид-единорос...
araxo писал(а)
а я вот за директора....правильно сделал

учителя учить должны, а не по площадям с нацболами растяжки таскать

блин...учитель - нацбол...охренеть
А в чем состоит политическая позиция нацболов, почему учитель не может быть нацболом и почему "... охренеть" ?
Честное дело не начинается со лжи, а эту учительницу посадили по фальсифицированному, как следует из материала, обвинению а потом еще и уволить пытаются по обходным технологиям, а ведь если все честно, тогда пусть пишет приказ и увольняет
araxo
18.10.2011
что сфальсифицировано? что вместо того чтобы учить детей - она в обезьяннике сидела?

типа она шла гуляла, а злобные менты на нее набросились, посадили в кутузку и 5 суток дали))))

а насчет политической позиции нацболов - ее просто нет...
knopern
18.10.2011
Как это нет? Она проста и доступна пониманию каждому: Путина и его сторонников - на кол.
araxo писал(а)
что сфальсифицировано? что вместо того чтобы учить детей - она в обезьяннике сидела?
типа она шла гуляла, а злобные менты на нее набросились, посадили в кутузку и 5 суток дали))))
а насчет политической позиции нацболов - ее просто нет...
Если только за принадлежность к нацболам увольняют с работы а за участие в их тусовках дают по 5 суток, значит позиция таки есть
araxo
19.10.2011
увольняют не за принадлежность, а за однократное грубое нарушение - по русски прогул
araxo писал(а)
увольняют не за принадлежность, а за однократное грубое нарушение - по русски прогул
Не городите глупостей, если бы за прогул то ее просто уволили-бы а не предлагали уволится по собственному желанию, но не делают этого, потому что знают - суд восстановит мгновенно
Andrey_Ka
19.10.2011
araxo писал(а)
учителя учить должны, а не по площадям с нацболами растяжки таскать

блин...учитель - нацбол...охренеть

Епт, иди поучи за копеечную зарплату! Вот тогда точно охренеешь.
araxo
19.10.2011
я ее не заставлял идти в учителя....шла бы в банкиры и получала миллионы...
Andrey_Ka
19.10.2011
Давайте все пойдем в банкиры? По-любому на всех места хватит, а образование, производство, с/х, культура и прочие сферы пусть загнутся - мы все между банками исключительно будем деньги гонять, и все у всех будет зашибись. Так что ли?
araxo
19.10.2011
мы любезный отошли от темы...

мое мнение - учитель должен учить детей, а не шляться по митингам нацболов с транспарантами...

так что директор прав

судя по ниже- и выше- сказанному - ее поняли и простили, учит по прежнему

обсуждение пути в жизни и бедственного положения различных профессиональных групп - не получится, ибо каждый выбирает свой путь и достоин этого пути...не хочешь работать за копейки - не работай, не можешь зарабатывать - это твоя беда...

кстати кто может и хочет - и в сельском хозяйстве, и в образовании, и в культуре зарабатывают - просто некоторые считают, что им все должны принести на блюдечке с золотой каемочкой, а кто то работает...
Andrey_Ka
19.10.2011
araxo писал(а)
учитель должен учить детей, а не шляться по митингам нацболов с транспарантами...

хорошо, а кто тогда может вообще по митингам ходить, если учитель должен учить, сельхозработник должен пахать, рабочий завода должен стоять у станка и пр.? Или все обязаны быть довольны существующим положением, голосовать за ПЖиВ и "такова как Путин"?
araxo
19.10.2011
мое мнение. митинги - удел деклассированных, оболваненых людей, которые попали под влияние не очень порядочных лидеров, преследующих свои частные (зачастую не совпадающие с витринным лозунгом) цели и задачи.

вы правы - все должны делать свои дела, делать хорошо, чтобы не было стыдно за результат.

а гражданскую позицию выражать на выборах.
Andrey_Ka
19.10.2011
Ахренеть! То-то в Европе и в Юсе сплошь деклассированные и оболваненные проживают - чуть что не так, сразу на улицы.
araxo
19.10.2011
именно так...
araxo писал(а):
мое мнение. митинги - удел деклассированных, оболваненых людей, которые попали под влияние не очень порядочных лидеров,
_ Антикоррупционный митинг нашистов поразил размахом...
newskey.ru/news/127069
araxo
22.10.2011
то, что вы привели в качестве примера - как нельзя лучше подтверждает сказаное мной, спасибо!
araxo писал(а)
мое мнение - учитель должен учить детей, а не шляться по митингам нацболов с транспарантами...

А вы не должны выражать своё мнение на городском форуме в рабочее время, а заниматься своим делом.
araxo
20.10.2011
тухло...по теме сказать нечего?
сказано было по теме и красноречиво. Рефлексируем
araxo
21.10.2011
ну ответим тогда в ваше нерабочее время....тухло
Зато выразила свое мнение, что не каждый может.
YLL
18.10.2011
ужас:))
belerofont писал(а)
"Коммерсант", 12.02.2009

Некропостер из-зада
Что-то изменилось разве?
Tur*
18.10.2011
Третий год увольняет?
да всё хорошо уже. скоро будет.
Tur*
23.10.2011
Вас на митинге всех повязали? То по 5 тем постите. то ни одной
так Вы читаете???? вау!
Tur*
23.10.2011
Я понял. Отчитаетесь через 2 года газетной публикацией.
Думаю, напишут на неделе...
Вперед в прошлое? 01.10.2008
По существу вопроса скажи что-нибудь, умник! Начальница РОНО наркоманов крышует! Ваша едросня всё.
Ну и как обостоят дела спустя 3 года? Обвинения подтвердились, был суд и т.п.?
Нашли 8 эпизодов таких. Тогда, при проверке.
и чего это я тебе тут буду по клаве стучать. гугл в зубы и вперёд!
belerofont писал(а)
и чего это я тебе тут буду по клаве стучать

Ну да, стучать обучен ты в другие инстанции. Что же ты не ссылаешь на эти 10 эпизодов, а постишь разоблаченную Иоселевичем, врадебную свободе слова газету?
Я, гражданин камин, выкладываю информацию со сцылкой на первоисточник. А вы, вместо того, чтобы по сути чего-нибудь возразить, несёте, как это изволил выразиться ваш тусуев, нелепую куйню, что статья старая...
а люди всё там же... и заняты всё тем же. Но это же вас не волнует. Вам партия задание дала: гнобить неугодных блоггеров.
belerofont писал(а)
директор школы, Владимир Ушаков возмущен ее отсутствием на рабочем месте в то время, когда она отбывала административный арест

а что он ей.....талоны на усиленное питание должен был выдать ?
Помогите нацболке материально
8 (831) 429-03-19
skype: high-ball-callcenter
пон-суб, с 9:00 до 21:00
Буничева Екатерина Владимировна
Город:
Нижний Новгород
Место занятий:
выезд
Район:
Ленинский
Районы выезда:
Ленинский
Стоимость занятий:
400 руб. / 90 мин.
TraderMax
18.10.2011

арест за попытку пронести растяжку "Хватит Путина" на митинг единороссов.


эрефия такая эрефия

Только в этой сране могут посадить за сраную растяжку.
Судя по сайту, Буничева работет на прежнем месте www.school106-nnov.narod.ru/collega.html
Более того, в прошлом году, ее ученики побеждали в олимпиадах И соотвественно висит на странице сайта "Наши достижения" school106-nnov.ucoz.ru/index/novosti_i_plany/0-13
а это уже никому не интересно.....вброс сделан.
Можно телефончик разместить на форуме Ленинского района. 400 руб. за полтора часа - очень хорошая цена.
Как классно Андрюша передёрнул... и уже все думают, наверное: какая плохая училка.... пох, что едросы творят... камИн стрелочку перевёл... вот за этим он здесь и сидит, прихлебало продажное...
Ты постишь тут всякий тухляк, с просроченными датами. А виноват я?
а ты не читай! один тут что-ли пуп земли?
КамИну интересно. Его приставили за порядком следить!
вы по существу скажите чего или как? статья от 2009 года. что случилось с учительницей-нацболкой? чем она сейчас живет и где работает?
выяснилось, что живет и здравствует....работает там же.
Несмотря ни какие усилия кровавого путинского режима !
так и понял..были б на СФ, то сказал бы уже давно - почему ТС проглотил ... и молчит по поставленному вопросу..
При этом гвардию смотрящих за интернетом не корёжит сам факт такого события. В моск масс втирается мысль, что всё это куйня! Неважно это. А вот статья старая... Это важно!
www.youtube.com/watch?v=ubHMbXO1LZU

шутко:
Зигуй всегда, зигуй везде,
Зигуй на суше, на воде,
Зигуй в любое время года,
Зигуй в нелётную погоду,
На митинге и во дворе,
И у начальства на ковре.
Зигуй водителю газели,
Зигуй в жару и средь метели...
Когда настанет страшный миг -
Кидай животворящий Зиг!
Phoenix
18.10.2011
теперь едросня директору охрану должна приставить
Phoenix писал(а)
теперь едросня директору охрану должна приставить

щас 2011 год уже..какие теперь?!.. приведите себя в порядок, боец.. соберитесь мыслями..гг
и чо изменилось? и в какую сторону?
тусуеву про хозяев

www.youtube.com/watch?v=B-vkox2SHTo
Это если у меня вдруг заведется в конторе политическая хуйня, которая присядет на несколько суток в обезьянник, а я ее выгоню (а я ее точно выгоню, за однократный прогул мигом выгоню без объяснений), то меня к поклонникам едра причислят?
А вы, уважаемый, пока ещё в памяти, статейку перечитайте. Не вкурили вы о чём она была...
вот не пойму, ты - нацбол или пиздобол больше?
ни то, ни другое, уважаемый! а вы всё продолжаете всех делить на белых и красных?
GribNik
18.10.2011
Да. Это не Зина Коноплянникова.
а Мария Хуанова?
Директор выполняет команду "фас" своих хозяев. Партийная дисциплина пилять.
araxo
19.10.2011
как патетично....
Reutoff
19.10.2011
Т.е. если я прогуляю работу, так как сидел в обезьяннике за то, что милиционеров нахер послал меня тоже увольнять нельзя?
С каких пор административный арест является уважительной причиной для отсутствия на рабочем месте?
PaDlIcK
19.10.2011
1. Датировка статьи: 13-02-09. Внимание вопрос: поновее ничего не нашлось? Старьем оперируем???

2. По сути сказанного выше. Если ты работаешь - работай. Если ты решил записаться в политические сидельцы - будь готов к тому, что на работе тебя пошлют на три буквы.
чювак! не тырррмази!
PaDlIcK
20.10.2011
Кто из нас тормоз, стоит спросить.
если стоИт, спроси! но не борзей сильно!
PaDlIcK
20.10.2011
На хуй это там.
Ты с ним поосторожнее. У него на вооружении есть еще более убойные темы www.nn.ru/community/user/fso...ds=alex7undersk
PaDlIcK
20.10.2011
Какой человек однако.... ГОРА! СКАЛА!!!! ГРАНИТНЫЙ СТОЛБ!!!!! КРЕМЕНЬ!!!!
Остается только порадоваться, что наши оппозиционеры решились наконец на каминаут www.nn.ru/community/user/obl...507927&year=200
Признаться, Камин прозвёл на меня поначалу впечатление человека адэкватного... Но его последние посты и нападки не оставляют сомнений в вяло текущей шизофрении.... Такого человека загубили политические дрязги...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов