--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Мой отец контролирует всю нефть в России" (А. Абрамович)

Новости
156
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
О том, что сын бизнесмена Романа Абрамовича присматривается к российской нефтянке, агентству Bloomberg рассказал председатель совета директоров компании Zoltav Resources Саймон Дрэйк-Брокман. По его словам, 40% Zoltav Resources принадлежит офшору Аркадия Абрамовича и в ближайшие полгода компания может приобрести углеводородные активы в России и странах бывшего СССР.
Об интересе сына Абрамовича к нефти стало известно в апреле этого года - тогда его фирма ARA Capital за 3 млн фунтов приобрела 26% в компании Crosby Asset Management, специализирующейся на инвестициях в энергетическом секторе, а затем увеличила свою долю до 40%, напоминают "Ведомости".
Аркадию Абрамовичу скоро исполнится 18 лет, осенью он собирается поступать в один из университетов США. Знакомые Аркадия называют его "хорошим другом" и "очень толковым и самостоятельным молодым человеком". "Аркадий не производит впечатления очень образованного человека, но сразу видно, что он очень смышленый, все схватывает на лету, очень предприимчивый, - рассказывает один из его знакомых, - Аркадий искренне считает, что его отец Роман Абрамович контролирует всю нефть России и без его ведома в этой стране ни один крупный проект не осуществляется".
По словам другого хорошего знакомого Аркадия, последний уже пробовал заниматься нефтетрейдингом в Казахстане и сопровождал отца в поездке на золотые прииски на Чукотке. После развода родителей в марте 2007 года Аркадий остался с матерью, но спустя несколько лет переехал к отцу. Собеседник издания уверен, что Абрамович контролирует все инвестиции сына.
www.newsru.com/finance/12aug2011/arkady.html

Добро пожаловать, Аркадий Романович дорогой!
и Первый Анал он ещё контролирует.
млин, где мы живем и кто нами управляет??? мы все - рабы Абрамовича?
надо продавать машину. нафиг обогащать всех этих уродов!
а ещё друг Путина Ю. Ковальчук владеет первым Аналом.
да ну их всех на х...!!!
я на выборы не пойду, и пофиг.
Абрамович с Ковальчуком ооочень расстроются...
я в профанации участвовать не собираюсь, и мне пофиг че об этом подумают вообще.
мне вот это понравилось: "Аркадий не производит впечатления очень образованного человека".
вот оно, настоящее быдло, передающееся в генах.
85% молодёжи в городе Москве "не производят впечатления очень образованного человека"....
однако они мало на что влияют :)
Я видел, как сын реального олигарха в Москве скромно кушал Доширак на кухоньке в одной фирме... Мск - чудо, а не город.
отстой, согласна.
почему только Москвы ?

85 %, молодежи Нижнего Новгорода, а то и больше, производят равно тоже самое впечатление
в НН всё-ж поменьше. Дебилоидных выражений на лицах в М. поболее...
ну, разумеется....
Бриг
12.08.2011
Они этого как раз и ждут. Ты лучше приди и потребуй что бы тебя исключили из списков избирателей, если так сделают хотя бы 20-25% это уже будет заметный протест.
-папа, папа ся познакомился с такой телкой, дай немного денег
-на, сынок, купи немного нефти
Alliancce
12.08.2011
"Мне лично евреи ничего плохого не сделали" (с) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Скажите, а вот вам лично есть разница, кому принадлежит та нефть? Абрамовичу, Прохорову, или маразматикам из ЦК КПСС?

Вам при любом раскладе от нее лишнего не обломится.

О простых вещах надо думать, о реальных.
Мустангер писал -
О простых вещах надо думать, о реальных. ...
Например? Сколько,и какого пиваса нада взять седня,чтоб ужраться,как вчера?
Согласитесь,что все таки немного неправильно,когда 90% НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРИРОДНЫХ богатств принадлежит кучке негодяев...
самое противное в том, что с этим НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ!
успокойтесь уже.....никогда, слышите, НИ-КО-ГДА ! эти пресловутые национальные богатства не будут принадлежать всем
Никогда не говори никогда...
а вы считаете справедливым то, что они достались кучке лиц, которые оказались в нужное время и в нужном месте и сейчас продолжают плевать всем в лицо "своими" несметными богатсвами?
а я не верю в мировую справедливость.....посему живу в согласии и благости.
Чего и вам желаю.
спасибо :) сегодня как раз подходящий день для умиротворения
Во первых, вы не совсем понимаете предмет обсуждения. Природные богатства принадлежат государству. За счет того, что оно обкладывает налогами добывающие компании, так или иначе кормится население страны.

На мой взгляд, сейчас природная рента тратится значительно более справедливо, чем во времена всенародной собственности, когда все бабло уходило в оборонку и помощь братским папуасам.

Вот именно сейчас, в современной России, обычный обыватель живет очень хорошо, как никогда до этого не жил.

Что касается простых вещей, то они пивасом не ограничиваются. Можно думать, например, штоб ваш сынок, перед тем как в тюрьму на всю жизнь заехать, хоть обрюхатил какую-нить, внука заделал перед выходом в космос. Ну или некоторым, например, надо думать штоб не лопнуть от переедания. Вариантов масса. Как говорится - спасись сам, и вокруг спасутся другие.
Alliancce
12.08.2011
Стали жить лучше намного.
Столько пиваса и водяры стало!
И все без очереди!!!!!!!
Отберут это и мы устроим революцию.
Сколько вам лет?
Alliancce
12.08.2011
Скоро 21 будет и мне свободно можно будет воспользоваться всей полнотой радости русского человека!
Я спрашиваю сколько вам лет, чтобы понять, знаете ли вы о полноте радости жизни в Советском Союзе.
ой, ну не нада! если вы ловите кайф от нашей современной жизни - то вы точно извращенец и слава богу таких не много.
может быть при совке жилось скучнее, но вопросами кто и сколько наворовал и где посадки явно не мучались всем населением.
нафига такая жизнь, если одно вранье вокруг и сплошная нажива? где справедливость? где тождество закона?
А вам сколько лет?
много.
Можно конкретнее?
зачем? в современной России живу с момента ее образования. этого достаточно, чтобы иметь свою т.з.
Мустангер писал-За счет того, что оно обкладывает налогами добывающие компании, так или иначе кормится население страны.
Здесь Вы немного заблуждаетесь. Правительство обкладывает налогами нас с вами,когда мы покупаем бензин. 50 процентов структуры цены бензина АИ-95 — это налоговая составляющая.
Вы таки думаете, что внутреннее потребление бензина домохозяйствами - это единственная статья дохода нефтяных компаний?
"Нефтяным и нефтеперерабатывающим компаниям не остается ничего другого, кроме как держать цены на свою продукцию. Нефтяные компании можно понять, ведь при цене нефти выше 23 долларов за баррель 90 процентов доходов уходит государству и только 10 процентов остается компании. А через продажу бензина можно получить 20 % прибыли. Чиновники не желают брать в расчет эти цифры и вопреки здравому смыслу продолжают увеличивать налоговую нагрузку на нефтянку."
Ну я понял, читать и цитировать вы умеете. А понимать прочитанное? Про долю государства?
Еще раз попробую...
" Правительство обкладывает налогами нас с вами,когда мы покупаем бензин..."
НАС, а не нефтяников. Те как имели свою маржу,так и имеют. А три шкуры дерут с нас... И нам же потом дают "на кормление"?!
Я тоже еще раз попробую.
Какую долю в доходах нефтегазовой отрасли имеет внутреннее потребление бензина физическими лицами?

Я трачу на бензин в районе 4-6 т.р. в месяц, это на 2 машины в семье. Даже если налоги тут составляют 80%, я не считаю, что это "три шкуры".
Мне кажется,или Вы уводите разговор в другую плоскость?!
Мне глубоко параллельно,какую долю в чьих доходах имеет потребление чего то...
Я пытаюсь до Вас донести, что государство,забирая у нас рубль, возвращает копейку...
Не Вы один потребляете бензин. Его стоимость заложена и стоимость проезда на ОТ, и в стоимость арбуза на рынке...
Нет, не увожу.

Я склонен думать, что доходы государства в виде экспортных пошлин на нефть и газ значительно выше, чем от налогов на продажу нефтепродуктов на внутреннем рынке.

Если это не так, приведите цифры.
не 50, а 80
011
12.08.2011
"Вот именно сейчас, в современной России, обычный обыватель живет очень хорошо, как никогда до этого не жил."

+++
Mapk
12.08.2011
почти согласен, никогда ресурсы не были собственностью населения, а легкий троллинг рекламы газпрома просто констатирует этот факт
X-master
12.08.2011
Вы лично были знакомы с представителями ЦК, чтоб объявлять их всех маразматиками?
А вот и вы, как я погляжу.
ну если нет плохого, значит сделали что-то хорошее :))
остается догадываться, что это??
Alliancce
12.08.2011
Избавили меня от непосильных страданий владения огромной собственностью.
А чем, и когда вы владели?
Alliancce
12.08.2011
Не дали.
а я подумала, что родной по генам :)
Alliancce
12.08.2011
Чур меня, чур!
Snowshka
12.08.2011
Чудилко :))) писал(а)
"Аркадий не производит впечатления очень образованного человека, но сразу видно, что он очень смышленый, все схватывает на лету, очень предприимчивый, - рассказывает один из его знакомых, - Аркадий искренне считает, что его отец Роман Абрамович контролирует всю нефть России и без его ведома в этой стране ни один крупный проект не осуществляется"

Остается купить ему ламборджини, ну или какую еще "золотую" машинку, и он покажет, на что способен.
да пох........
на одной из яхт папы наверняка есть целая вертолетная площадка с гаражом для а/м-й ламборджини.
вы вроде не глупая девушка, а такую чушь скопипастили....
Не отнимайте хлеб у Владка
спасибо :)) хлеб отнимать не буду.
захотелось познакомить народ с новым приемником нефтяного бизнеса в России.
Marlboro Man писал(а)
Не отнимайте хлеб у Владка


да пусть отнимает - мне на жалко :)
наш человек! :) дайте лапу?
Arctic
12.08.2011
Контролирует всю нефть?? Инфа призвана поссорить Абрамовича с Тимченко, шита белыми нитками, и сверстана в пропагандистских центрах конкурентов энергетической сверхдержавы!
обоснуйте, плиз. какая ваша точка зрения?
Arctic
12.08.2011
Чё тут обосновывать? Крупнейший нефтетрейдер -ето Геннадий, а ему на заговорщика намекают, тож с неслабым ресурсом. Кому нужна война титанов? Кто от етого ослабнет??
Ротшильды, Лондон, ЦРУ - их рук дело!
то есть, в скором времени ждемс Романа на Родину?
с другой стороны, если у него сын - дурак и болтает всякую ерунду - это опять же его проблемы.
Arctic
12.08.2011
А гляньте в кримлевской приёмной, мож, и не уезжал
мине туда не допустют :)
ЭннС
12.08.2011
Душит гордость за страну...
Где ещё 17-летний неуч за 6 млн$ начинает скупать нефтяные фирмы...А некоторые жёны!(некоторых мужей) на 5-6 десятке жизни вдруг врывающиеся в список миллиардеров Форбса.
От примеры для подражания всем!
Treglor
12.08.2011
Это говорит только о том,что похоже вы понапрасну убили годы золотые на математику с физикой.Вас обманули,ну и кто после этого умный:)
а.ка
12.08.2011
"я вообще без отца рос..." Р.Абрамович.
бедный! видимо у Ромы было очень трудное детство. всем отомстил :)
а.ка
12.08.2011
"я вообще без отца рос..." (Бумер (с))
Treglor
12.08.2011
Молодца Аркадий Романыч,затролил пол Расеи:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов