--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

умер насреддин

О городе (основной)
252
416
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
memo
29.07.2011
только что обнаружил в павлове. вызываю милицию. вечером напишу информацию
Lisss
29.07.2011
нифига себе..
nikpav
30.07.2011
светлая память!
Сычъ
29.07.2011
...
Airton
29.07.2011
ух блин . че правда ?
В-52
29.07.2011
:(
Alliancce
29.07.2011
Аккуратнее с милицией.
Вызывающий - первый подозреваемый.
Да... Я уж как-то привыкла почитывать его на городском...
Жалко... Я тут не писатель, читатель скорее, но многолетний и помню его давно -толковый был дядька, царство ему небесное, а жил как-то очень вроде непросто....
Случилось-то что?
Человек интересный, неоднозначный. Жизнь он себе сам устраивал интересную и сложную. Молодой ведь. Жаль!
Oleg52X
29.07.2011
Он жил так как хотел... Ему так нравилось - ходить по краю...
А сколько лет?
Если не путаю - полтинник
Oleg52X
29.07.2011
Меньше, он вроде 1964 года.
С 63
Doch2r
29.07.2011
печальная новость
реально печальная
Трудно поверить...
bose
29.07.2011
:-(
mol10
29.07.2011
печальная весть.
Dr.Qy
29.07.2011
Йолыпалы.....:((
Foorgon
29.07.2011
Жаль...(((
йоп... как же так-то? только вроде налаживаться всё стало у него...
вот кого реально будет не хватать на городском... таких умных людей тут не много.
Вечная память Алексею.
(пошел скачивать его сайт)
Deathmaker писал(а)(пошел скачивать его сайт)


Ссылку дай?
Doch2r
29.07.2011
вроде как www.akchurin-nn.narod.ru/
rastol
30.07.2011
ПЕЧАЛЬНО!!! Люди, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ пока не случилось ещё фатального.

Спасибо за ссылку: День вчерашний я потратил на чтение его книги: "Несбыточные мечтатели"
www.akchurin-nn.narod.ru/page_asr.htm
- дата 25.03.10 (открытое письмо ПостЪсоветскому Интеллигенту) - приятно читать логически безупречное чтиво, жалко что не будет мне больше такого, можно сказать наставника - хотя он меня на 4 года младше, но ведь опытнее! Получилось, что он один их немногих, кто одобрил мои разгонопланы.

Получилось, что он в гроб сходя меня благославил, как Державин. Где сейчас Державиных то нам понабрать-то?
S@ndro
29.07.2011
Deathmaker писал(а)
(пошел скачивать его сайт)

его сайт продолжил бы кто
блин, а там все страницы уже недоступны, кроме последней статьи про армию...
К сообщению прикреплен файл:
38082432-licnaj_stranica_aleksej_akcurina.maff   (85 Kb)   Скачать файл
Hillerien
29.07.2011
Жаль его, жаль..... :((((

Сайт, кстати доступен, надо бы скачать действительно.
спасиб, сохранил на память
Спасибо
Спасибо,
Тут вот ещё guestbook
К сообщению прикреплен файл:
38095870-guestbook.zip   (64 Kb)   Скачать файл
S@ndro
29.07.2011
Блин, 3,7 мб. Всё, что осталось от человека :-(
Осталась ПАМЯТЬ ещё...
+100
память людскую не измерить ничем.
Пусть земля будет ему пухом. Это был Человек.
не помню кто сказал - человек жив, пока о нём вспоминают. именно поэтому рассказываю сыну о своём деде.
надеюсь, что об Алексее будут вспоминать - значит он будет жить.
mol10
29.07.2011
нет,вроде всё работает.
а человека уже нет :(
тут ещё он есть:
nasreddin-nn.livejournal.com/profile
anselm
29.07.2011
недоступное ищи в кэше гугла. там все есть))
Oleg52X
29.07.2011
Мысю надо поручать...
Олег, ты можешь написать на его странице в Гайдпарке?
Oleg52X
31.07.2011
Написал в пятницу, сегодня добавил уже более подробное сообщение.
Сюда ссылку дай заодно.
А то модем глючный, могу не найти.
Oleg52X
01.08.2011
Сюда ссылку с Гайдпарка?
Я так понимаю, что там, где бы я не писал, получается не на его стене, а в сообщениях. Много ли их там народу увидит? Ссылку там на нн.ру оставил, на эту тему.
Я в гайдпарковских технологиях совсем не разбираюсь.
Он просто попросил материал по заемельным проблемам для темы на Гайдпарке.
Очень потом радовался, что тема получилась и попала в рейтинговые, провисела в первом списке неделю, быстро собрала 500 положительных оценок, потом больше 1000.
Очень все это его воодушевляло.

Для нас тоже польза была от этой темы.
В нее вышла сотрудница Кадастровой палаты из ХМАО.
Давала дельные комментарии, очень удивлялась нашим туземным порядкам касательно передела земли в городе НН.
Так мы узнали, что в стране еще существуют регионы, для которых действующие федеральные законы - это не пустой звук.
А то уже создавалось впечатление, что местные управленцы обладают верховной властью.
Оказалось - показалось ...

Переписывались недолго и нечасто.
Просил потом еще материал для статьи.
Писал, что забросит заказную статью для местной газеты, чтобы написать куда-то в центр.

На здоровье не жаловался никогда.
Только иногда казалось, что мысль немного путается.
Oleg52X
01.08.2011
Всякое с ним бывало... Но здоровье у него давно уже сбоило. С палочкой уже лет несколько как ходил, но я его не видел давно. В июне по телефону разговаривал только.
В Гайдпарке, кстати, у него тема последняя датирована 4 июля, позже ничего не создавал.
Фотка в портрете на Гайдпарке у него, кстати, очень сильно похудавшая.
Раза в три по сравнению с теми, что повесили в этой теме.
Такое просто так не бывает.
Даже если худеет здоровый человек по собственной воле.
А если без каких-то специальных мер и диет, то явно в организме что-то сильно сбойнуло.

Все это сейчас уже совершенно не важно.
Земля ему пухом и вечный покой его душе.
А нам - только память ...
Херасе... :( жаль...
gramps
29.07.2011
Правда что ли? Не может быть!
жжесть(
pecha
29.07.2011
жаль, очень жаль..........
S@ndro
29.07.2011
бляяяяяя...... ну че за наааахрен....., такой мировой мужик
о как
а от чего?
может денег надо?
...не удивлюсь если и вчера, и вечером...
а что вчера вечером было?
Mvr
29.07.2011
Жесть. Надо форуму на похороны скинуться.
а его вообще есть кому хоронить? готов поучаствовать деньгой и прийти на похороны.
S@ndro
29.07.2011
Аналогично.
Hillerien
29.07.2011
+1
ЕНК
30.07.2011
Deathmaker писал(а)
а его вообще есть кому хоронить? готов поучаствовать деньгой и прийти на похороны.

Тоже готов помочь.
SphinX
29.07.2011
Светлая память Алексею. Готов помочь, если что-то понадобится.
Kot bajun
29.07.2011
мир праху
светлая память
Folk
29.07.2011
если это не шутка, то очень жаль...
Печально:(....Что-то расхотелось флудить сегодня....
b@rtimeus
29.07.2011
Фига себе.......я по настоящему в шоке........
Земля ему пухом

Портрет www.nn.ru/user.php?user_id=5918

На Городском ещё 24-го писал

Месяц назад с ним общался по Скайпу, в день его рожденья,
говорил что здоровье совсем сдало...

На фото - 3-й курс Радиофака ГГУ, 1990г
Домашняя страница www.akchurin-nn.narod.ru/
Фото 2007 года, весна.
С тех пор он похудел сильно, и здоровье поправил на природе проживая, но потом опять пошел вниз...
Андрей, это действительно правда? Даже не верится(
Я там не был, но всё к этому шло
mol10
29.07.2011
таким и помню.тогда его в последний раз и видел.собирали ему вещи для житья.он тогда всё в очередной раз потерял :(
Lisss
29.07.2011
а у него родственники были? предлагают скинуться деньгами- я бы тоже поучаствовал
Oleg52X
29.07.2011
Брат погиб еще в 90-е, а больше, вроде, никого
Нет у него никого.
Гримасы интернет-технологий. Робот форума пишет в портрете Акчурина "Насреддин
Последний раз был:
Городские форумы
54 мин. назад "
memo
29.07.2011
комп оставался включенным все это время. я вышел за него
ему стало плохо с сердцем?
memo
29.07.2011
пока не знаю. даже милиция еще не подъехала. судя о всему, парализовало. у него до этого нога отнималась
bose
29.07.2011
похоже не инсульт
antidot
29.07.2011
Жизнелюб писал(а)

На фото - 3-й курс Радиофака ГГУ, 1990г

???
1980 наверное
Я поступил на РФ в 1983, значит это где то 86 год, неверно написал.
а.ка
29.07.2011
а я с ним спорил, даже конфликтовал как то ... царство ему небесное ...
volpone
29.07.2011
(((
BESiK
29.07.2011
Жаль. Забавный дед был. Интересный.
kunin
29.07.2011
Мои соболезнования.
Очень жаль,часто его почитывала на городском.
Ох, епть. Очень жаль((
ААА! Ну неееет! Не может быть! Такие люди вот так вот не могут нас бросить! ВШОКЕ!
Очень жаль. Умный дядька...... был... блин, как непривычно в прошедшем времени про него говорить....
Очень жаль.
fisherm@n
29.07.2011
светлая память...
:((((((((((((((((((((((((((((((((((
Знаю Алексея (не могу писать в прошедшем времени) очень-очень давно. Хороший человек. Необычный, таких практически нет.
Земля пухом тебе, Леша!
Светлая память (
RoMih
29.07.2011
мдаа....:(
antidot
29.07.2011
Наверно выпил чего нибудь не то. Он все хвалился, что стеклоочиститель сильно его выручает !

Мда, жаль. Колоритный был дятька. Я как-то с ним полночи по скайпу проболтал, в политическом плане ну не особо прогрессивным челом он мне показался, но про жизнь свою вполне рассказал, это было.

Жаль конечно, жаль :(
Пить он, насколько я знаю, он давно бросил. Что непрогрессивный - так и хорошо, не всем же впереди паровоза в светлое будущее бежать...
Без Акчурина явно будет скучнее и серее...
antidot
29.07.2011
Гуманитарный технолог писал(а)
Пить он, насколько я знаю, он давно бросил. Что непрогрессивный - так и хорошо, не всем же впереди паровоза в светлое будущее бежать...
Без Акчурина явно будет скучнее и серее...

Зимой, когда обсуждали сорта водки, он высказался за стеклоочиститель.
Да он просто пошутил.
+1
Airton
29.07.2011
скажите куда денег перевести на организацию нормальных похорон.
Нада скинутся
Snowshka
29.07.2011
Да Вы что... печально, хотя знакома была мало...
X-master
29.07.2011
абуенно ((((((((((((
Zharky
29.07.2011
Очень печально, интересный он был человек...
Пусть земля ему бедет пухом.
german
29.07.2011
вот на 35/36 народца здешнего насрать, че уж тут. а насреддин из того небольшого числа человеков, которого не зная совершенно лично, а просто почитывая его мысли вслух, сейчас жаль. да не то что бы жаль- ему сейчас полюбому уже все равно- а вот мне, действительно жаль. всегда жаль ухода интересных людей. я не в курсе, как он там в реале жил последнее время, не хотелось бы, чтоб таких людей на дальнем краю кладбища в болоте схоронили, давайте действительно, те, кому он был интересен, поможем, сбросимся хоть по небольшой денежке, и пусть его достойно похоронят- кто-то ведь наверняка потом будет навещать. пусть объявится кто из его друзей подтвержденных, чтоб кто-то за этого кого-то мог тоже поручиться- нехорошо будет, если обман пойдет. в общем, или здесь пишите, или новую тему объявите на этот счет. мир ему.
memo
29.07.2011
если спокойно все с милицией пройдет, я отправлю в павловский морг, уточню, когда можно будет забрать. транспорт для доставки в нижний есть, по цене договорюсь. если кто возьмется за организацию похорон, буду благодарен. мне тут еще с квартирой разбираться
german
29.07.2011
он там в Павлове жил последнее время чтоль? Хоронить я так понимаю в Нижнем? Блиа, ну очень хочу верить, что здесь найдутся пару человек, кто в состоянии свое время пожертвовать на организацию похорон. Я совершенно не в состоянии сегодня что-то сделать. Если будет не поздно завтра с утра решать вопросы с кладбищем- возможно смогу поучаствовать. Сегодня попробую на телефонном уровне что-нито прорешать. Но ясно, что надо "спонсорские средства" начать собирать на это. Ау, его друзья здесь есть, кто будет взносы принимать?
memo
29.07.2011
да, последние полгода жил в павлово. там, наверное, и хоронить. я ниже отписал
Проблема сохранения тела... жара страшная... примите меры (обратитесь в ритуальное агентство, что-то должно быть у них). Деньги на все это нужны сразу и немалые наверняка.
500 р. бальзамирование инъекциями
german писал(а) давайте действительно, те, кому он был интересен, поможем, сбросимся хоть по небольшой денежке, и пусть его достойно похоронят-


Так напишите те, кто знаком был знаком лично и может иметь отношение к организации похорон, куда можно подвезти или скинуть денежку? В идеале и из области- думаю многие сейчас за городом, сама через пару часов уезжаю, но слава богу банкоматы-то и за пределами НН есть...
Я думаю вот - может Илью с Мишей попросить? Всё же Алексей не последний был человек на НН.РУ, один из старейшин.
Не в плане материальном, конечно, это мы сами скинемся, а в плане именно всё организовать?
S@ndro
29.07.2011
И вообще пора бы администрации форума обратить внимание на тему. Это печальное, но заметное событие в истории ГФ.
Организовывать похороны сейчас очень просто, были бы деньги, все остальное агентства делают, включая хранение тела до похорон.
Мише в личку написал, Илью что-то не найду...
Oleg52X
29.07.2011
Он за границей, в отпуске
Мысь
29.07.2011
Отправил Михаилу через фейсбук ссылку на твой пост.
Миша ответил, что ты типа главный. Делай тему, пиши куда нести денег. Надеюсь, Миша тему прикрепит.
Мысь
30.07.2011
Встретились час назад, Михаил передал от себя и от коллектива (кстати, Насреддин месяца 3 был "ночным директором" ннру, лет 5 назад, в смысле -охранял офис).

У меня собралось 15 т., через два часа передаю memo.

До пн можно вносить безналом и иным способами через Сенсея.
Решите про памятник. Заказать изготовление могу в понедельник, сделают за день, думаю, если аврала какого-тонет.
Lisss
29.07.2011
можно в какую-нибудь контору ритуальную обратиться- они могут все организовать, вопрос только в цене
дорого цена, недавно папу схоронила.
но делают оч хорошо!!!!! быстро и без проводлочек, могу телефон скинуть
Хорошо написали. Я думаю, тут найдется много людей, кто его не знал, но с интересом читал. Как я понял, родственников у него нет, а похороны дело не дешевое. И если каждый внесет хоть незначительную сумму, в итоге должны собрать на похороны, достойные этого человека.
antidot
29.07.2011
german писал(а)
и пусть его достойно похоронят- кто-то ведь наверняка потом будет навещать.

Я думаю не надо устраивать "похороны Брежнева", родственников у него нет, никто ходить к нему не будет. Вполне можно в Павлово похоронить.

Хотя может я и неправ.
hopemn
29.07.2011
Светлая память...
вечная память
Печально...
moncher
29.07.2011
Жалко мужика, мыслящий был, искренние соболезнования родным и близким.
В том то и дело, что у него нет родных.
klim
29.07.2011
Очень жаль. Светлая память.
Yuliet
29.07.2011
это правда?
светлая память
тинЪ
29.07.2011
Жаль, очень жаль...
Romis74
29.07.2011
Печальная весть....
Бля....
Зачетный был мужик, хоть и с тараканами. Жаль.
Светлая память.
Big Muzzy
29.07.2011
Был я недавно в "Марьиной роще"... Тишина там и никто не пи.дит и не будет пи.деть уже никогда. Страшная там тишина на фоне надгробных надписей...
Если нужна помощь финансовая...
Эх, издать бы его рассказы. Он сильно книги уважал. Или, хотя бы, может найдутся представители сми какие- нить, а гонорар на крест или памятник перечислят. Это я так, мечтаю.
У него при жизни выходило несколько сборников, но не рассказов...
Florencia
29.07.2011
Искренне жаль человека...:-(((
Светлая память тебе,дядя Лёша...
Showinist
29.07.2011
Светлая ему память.
Чем помочь, пишите
Lisss
29.07.2011
Позвонил знакомому в Военно-мемориальную компанию, говорит 10 т.р. полностью можно уложиться в организацию похорон (я так понимаю полностью)
Телефон, если кто будет заниматься, пришлю в личку. Я думаю такие деньги можно без проблем собрать.
Showinist
29.07.2011
соберем
Snowshka
29.07.2011
+1.
Hillerien
29.07.2011
Тока надо это ка-то централизованно сделать.
german
29.07.2011
молодцы, что уже что-то пытаетесь. на самом деле, сегодня пятница, много народу к вечеру отчалит на дачи, пруды, и т.д., поэтому в выходные предполагаю будет резко меньше желающих/имеющих возможность поучаствовать в пожертвовании. конечно, если ннюра подможет материально и организационно- то это не критично, а если нет- надо за эти несколько часов срочно организовывать сбор денег на похороны. Народ, давайте уже определяться, кто возьмет на себя миссию по сбору. Этот кто-то должен быть в связке с тем, кто будет организатором похорон в Нижнем. А еще надо определяться по взаимодействию с ТС.
S@ndro
29.07.2011
наверное, надо дождаться информации от мемо, он собирается везти тело
memo
29.07.2011
из морга отдадут в понедельник, в 12-14 часов. если хоронит в павлово, то сразу. если везти в нижний, то даже не знаю, куда...
german
29.07.2011
хоронить, в смысле забирать тело надо из морга, прощание - непосредственно на кладбище. здесь- это наверно нереально. кроме денег, это оргвопросы
memo
29.07.2011
все делаю в павлово. написал ниже
Sue
29.07.2011
Если вы будете организовывать похороны. Опубликуйте счет, куда переводить до понедельника наберем, я думаю.
memo
29.07.2011
уточните, это с кладбищем уже или без него?
Lisss
29.07.2011
да, с кладбищем
1900 р.- любое кладбище из трех (федяково, автозавод, сормово)
доставка до кладбища 2 500 р. (если транспорт будет- то можно сразу на кладбище вести)
плюс гроб, одежда и тп
Около 10 т.р.
телефон дали- 9043957479 Галина Васильевна
Lisss
29.07.2011
в Павлово, кстати, у них тоже есть представительство
(
Светлая память!
Ох уж эта жара, уносящая жизни(((
Готова помочь деньгами.
Lisss
29.07.2011
я сегодня уезжаю на выходные, кому бы передать 1 т.р.

можно доехать до моего знакомого с ВМК узнать подробности, но до 4х (около завода Кока-Кола)
antidot
29.07.2011
Lisss писал(а)
я сегодня уезжаю на выходные

Все уезжают на выходные, отсюда вывод - на похороны хрен кто придет. И смысл везти тело в НН ?
Dr.Qy
29.07.2011
Похороны в понедельник.
тело ж только в понедельник из морга отдадут
Лично не знал, общались мало, но всё равно соболезную.
Когда Тесть Роршаха откинется - ему тоже форум дифирамбы будет петь.
а почему нет?
смерть - не повод для шуток, а повод об умершем подумать.
дурная шутка...
Третий раз в жизни, когда согласен с Вами.
Ни разу не шутка. Лицемерие и глупость - две сильно развитые черты форумско-юзерской массы. При жизни Акчурину хрен кто помог, а тут целая очередь из плакальщиков выстроилась, ноют да причитают. Почитать - так каждый прямо приютить Алесея был готов. Где ж вы раньше были, господа хорошие? Только на запоздалые соболезнования и годитесь.
Да и сам Акчурин, говоря по правде, дядька был с тараканами и не шибко большого ума, зато с претензиями. Отчего читать все эти хомячковые признания обожания и о том, какой же он интересный (умный, образованый etc) был собеседник просто смешно.
наконц то, дождалась!!
+мильярд.
а хоронить его должны его же собственные собутыльники. Это их долг.
Почему лицемерие и глупость? Возьмем, к примеру, меня. Я его не знал, не знал его проблем, не знал, как и чем он живет, не знал о нем вообще ничего, я знал его ник и читал периодически его посты. Выражу свою мотивацию: мне интересно было читать его посты, мне запомнился его ник, у него не было родных и немного друзей, ради этих пунктов, мне не сложно было дойти до банкомата. Например, ради Роршаха, Вас, Цыпы и 99% участников городского я даже жопу со стула не сдвину. В чем лично мои лицемерие и глупость?
цыпа никогда не позволит себе устроить форумские похороны...
эта... не надо зарекаться
german
01.08.2011
алаверды
Andrevna
29.07.2011
светлая память
mapcuk
29.07.2011
Соболезную...
Очень жаль человека
anselm
29.07.2011
ужас.. *искренне скорбит*
а что случилось, от жары сердце не выдержало?
уже не первый чел, с которым в реале не был знаком, только по интернету умирает и как-то пусто и страшно..
К0Т
29.07.2011
Жаль...судя по его постам хороший человек был
memo
29.07.2011
в общем, я сейчас отвожу алексея в морг. отдадут в понедельник, в обед, как я понял. хоронить, наверное, лучше в павлово, чтоб не возить лишний раз по жаре. а в нижним организовать поминальный обед.
кто может заняться сбором средств?
S@ndro
29.07.2011
Хоронить в понедельник? Жалко, не попаду. Похороны вы будете организовывать?
memo
29.07.2011
мысь предложил похоронить в павлово, а в нижнем провести поминальный обед. наверное, это разумно
S@ndro
29.07.2011
да, пожалуй
memo
29.07.2011
приехали из ритуальной. отдаю до понедельника, похороны будут здесь, все вместе обойдется в 8 тысяч. плюс организация поминального обеда. смотрите, кто поможет собрать
Oleg52X
29.07.2011
8 тысяч уже всяко набрали
Oleg52X
29.07.2011
В Нижнем, думаю, логичнее Мысю собирать, если согласится. Но хоронить, наверное, лучше в Нижнем. Во вторник народ в городе будет, придут попрощаться... Хотя, не знаю, сложно, наверное...
Отвёз за себя Мысю. И не только я. Вместе созванивались с memo. Уточняли ньюансы.

memo отдельный ресект, уважуха и поклон земной, что не дал Лёшке бомжом умереть да ещё и жизни добавил столько. Без Павловского жилья давно бы эту тему открыли...
Oleg52X
29.07.2011
Мы тоже через Мыся передали. В понедельник помянуть бы надо.
german
29.07.2011
это тоже вариант конечно. у вас есть сберовская карта? или другая какая?- народ мог бы уже сейчас вам денежки начать засылать. Если даже похороны в Павлово- сути это не меняет- нужны будут деньги какому-то павловскому похоронному агентству. Да, а собраться просто помянуть можно и здесь в городе. Я пытаюсь на руководство КРУНА выйти, если получится, скажу варианты, что возможно.
memo
29.07.2011
у меня только альфовская кредитка
Sue
29.07.2011
S@nsey предлагает собрать. Вы согласны? Хотя я могу и на альфу выслать.
memo
29.07.2011
да, собирать будет S@nsei
S@ndro
29.07.2011
на карту могут до понедельника и не дойти
S@nsei
29.07.2011
Ребят, ну я могу принять на себя - есть ЯД, банковская карта, если ко мне есть доверие, но самой организацией не смогу заняться. Соберу, передам организатору без проблем.
Oleg52X
29.07.2011
Территориально где? Если ногами дойти?
S@nsei
29.07.2011
Автозавод на выходных. Но по такому случаю (если желающих много), могу проехать по районам, где в каждой точке в указанное время буду ждать.
Oleg52X
29.07.2011
Создавай отдельную тему по сбору средств, чтоб там отписывались. Здесь уже не все найдут.
S@nsei
29.07.2011
Rumma
29.07.2011
на автозаводе где, в личку
Dr.Qy
29.07.2011
Ок. Надо соорганизоваться по районам. Точек 5 выбрать, где по 20 минут постоять. Либо несколько человек, а потом сгруппировать финансы.
S@nsei
29.07.2011
mol10
29.07.2011
провесь график,где когда будешь.отдельной темой.
S@nsei
29.07.2011
выше ссылка.
S@ndro
29.07.2011
S@nsei писал(а)
есть ЯД

С возможностью обнала?
S@nsei
29.07.2011
Да.
Lisss
29.07.2011
где в течении двух часов можно застать? я уезжаю, тыщу отдал бы
S@nsei
29.07.2011
Сормово, район перекрестка ул. Кима и ул. Ясной (рядом с Лунским озером).
Lisss
29.07.2011
да, я уже понял, щас приеду
bose
29.07.2011
реквизиты счета выложи, через Альфа Клик переведу
скажи куда и во сколько приезжать в понедельник.. Денег привезу с собой. Павлово представляю, где кладбище - не совсем.
memo
29.07.2011
можно посмотреть по яндекс-картам. морг центральной городской больницы
посмотрел, нет ни на гугле, ни на яндексе :(
есть ссылка на молявино - maps.yandex.ru/-/CBaE5YJU
мда... дальние ипеня... от вокзала что-то ездит?
memo
30.07.2011
ездит автобус, 131 кажется. созвонимся, если надо
stolar)
29.07.2011
Жалко. Дискутировали иногда. Соболезнования мои.
я его толком не знала, но известие шокирующее.
был человек с нами, а теперь нет человека :(((
Caspersky
29.07.2011
ужасно... жаль, очень жаль...
йопт... Слов нет..
Знал лично.
memo
29.07.2011
деньги собирает S@nsei
german
29.07.2011
ок. думаю все правильно будет, похоронить там, где он жил, в Павлово. с Сэнсэем вы потом сорганизуетесь, по передаче денег через вас в Павлово на похороны?
Мысь
29.07.2011
Насреддин упокоится в Павлово, услуги уже заказаны. Понедельник.
Помогать с похоронами поеду я и, возможно, gramps.

Завтра memo планирует быть в Нижнем, встретиться с Сенсеем и мной - передадим собраные средства.
antidot
29.07.2011
Мысь писал(а)
Насреддин упокоится в Павлово, услуги уже заказаны

Он уже упокоился. А труп его будет закопан в Павлово, что вобсчем-то и покуй.

Батюшку пригласили отпеть новопреставленного ? Если Акчурин был верующий, то это весьма важно !!!
На Православный форум kuraev.ru зайти не могу. У кого есть там доступ - напишите, что Сомодератор бывший умер, пусть помянут.
Сообщил.
По теме - соболезную. Хороший был человек.
Lisss
29.07.2011
закрой рот пожалуйста, имей уважение
memo
29.07.2011
в понедельник забираем его из морга городской больницы, после 12. похороны на кладбище молявино
Lisss
29.07.2011
это где? в павлово?
S@nsei
29.07.2011
Желающие перевести деньги на похороны:

Яндекс.Деньги - 41001423851006
Банковская карта - СБ РФ - номер вышлю по сообщению в личке.
Наличными могу взять в выходные на автозаводе, пишите в личку (или договоримся где встретиться).

Если лень тащится куда-то - есть терминалы киви (да и другие), которые позволяют проводить пополнение яндекс-кошелька (нашли ближайший терминал, кинули деньги на указанный выше счет, встречаться и ехать куда-то не надо).

Мой телефон +79047908835, Сергей.

При переводе указывайте, пожалуйста, в комментарии - "Перевод не связан с коммерческой деятельностью".
S@ndro
29.07.2011
Отправил на ЯД с РБК
S@nsei
29.07.2011
пришло.
ehealth
29.07.2011
Внешним переводом кинул на ЯД 1000р. В понедельник должно придти, может и сегодня. Честно говоря ни разу так не делал, надеюсь все дойдет.

ЗЫ Лехина смерть расстроила капитально :(((
german
29.07.2011
т.е. через обычный терминал киви можно на ваш яндекс пульнуть? и как вариант- если соберетесь точки сбора по районам организовать- отпишитесь. может быть действительно новую тему создать, про сбор средств на похороны- здесь уже скоро сложно будет
S@nsei
29.07.2011
S@nsei
29.07.2011
Да, можно, бывает и не только киви, в евросети и в связном тоже можно.
отправлено на ЯД с альфы
S@nsei писал(а)
Желающие перевести деньги на похороны:

Яндекс.Деньги - 41001423851006
.

Отправил..
Знал лично... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ(((
cruzer
29.07.2011
в переводе надо писать "пополнение счета" и все
R.I.P.
Starless
29.07.2011
Светлая память!
Я конечно извиняюсь, но фамилия Акчурин явно мусульманская ( татарская, узбекская ). Да и ник Насреддин, и последние фото выдают в нём мусульманина. Может его надо по мусульманскому обряду хоронить? Вы в паспорте посмотрите как его зовут, если он есть конечно.
Florencia
29.07.2011
Фамилия это не показатель религиозной принадлежности человека.Человек вообще может не принадлежать ни к одной из конфессий и быть атеистом.Насколько мне известно Насреддин не был мусульманином.
На сколько мне известно, он вообще был атеистом, но окрестился не так давно, при чем, если я правильно помню, то 2 раза.
Алексей долгое время был одним из немногих СОмодераторов православного форума Кураева.
Хорошо, что так.
Я иногда думал о нем - как бы он был устроен в старости.
Без своего жилья, возможно,без пенсии. Сижу,сердце ноет.
Подробности есть? Он один жил-то?
В аттаче снимок 2006,емнип,года. Автор-Мысь.
Oleg52X
29.07.2011
Торпедыч здесь сейчас редко бывает. Ему кто-нибудь сказал?
У меня с Торпедычем связи нет ...Его уж тыщу лет на форумах не видно.
Oleg52X
29.07.2011
Жаль...
Ща сообщу.
ой, ё-моё.....
KatrinaR
29.07.2011
:-((
MixUp
29.07.2011
:( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
Сычъ
29.07.2011
Одна мысль - вот бы при жизни помочь...
Hillerien
29.07.2011
А в России это не принято.
Oleg52X
29.07.2011
Ему многие помогали, кстати.
Сычъ
29.07.2011
Не знал. Только вспоминаю про компьютер тему, и не на этом форуме.
Oleg52X
29.07.2011
Кто на работу устраивал, кто с жильем помогал, по-разному было... Но он сам хотел так жить...
Сычъ
29.07.2011
Ну не надо, принято, и ему помогали при жизни тоже. Другое дело, что просил немного - и помогали мало. Это и жаль ...
Hillerien
29.07.2011
Ну кстати да, просил он мало и думается мне, что большой помощи бы и не принял. Что интересно - человек сам выбрал путь жизни так сказать "вне социума".
Сычъ
29.07.2011
Так и есть.
Hillerien
29.07.2011
Вот по этому я и хотел у него кое что узнать, да вот не вышло. Жаль. :(
NataD
29.07.2011
земля пухом
Договорился с Сэнсэем в центре Сормова примерно в 18-20.
Кому удобно,подъезжайте.
зы не в ту тему запостил,ладно,пусть останется.
Alex-K
29.07.2011
Очень жаль... Светлая память...
Жаль .... (:
господи,ужас-то какой...
Надеюсь, меня правильно поймут.
Ужас был бы, если бы ему,нищему,немощному и больному, пришлось встречать старость в одиночку, без жилья. Вот это был бы ужас. Бог его,видно,любит.
да это понятно...здесь - ужасный конец,а в старости был бы ужас без конца...
antidot
29.07.2011
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
да это понятно...здесь - ужасный конец,а в старости был бы ужас без конца...

Да ладно вам, вечно вы любите разные интеллектуальные кульбиты ! Старость - это старость.
Вообще в старые времена, старость - это 40 лет.
иди нах***уй дебил
Константин, я понимаю, что вы человек далеко не глупый и своими провокационными и циничными темами пытаетесь расшевелить (заставить поразмыслить над) в людях все плохое о чем думают и не решаются высказать даже себе. Но убедительная просьба – не затрагивайте, пожалуйста, подобные темы и темы про ВОВ.
Кто-нибудь уровнем выше пятого, тюкните его молотком ради Бога...
тинЪ
30.07.2011
Согласен, тукнул на сутки...
ешкин кот.... светлая память....
Lyra
29.07.2011
Очень жаль... Светлая память...
да.......!
Жаль.
Собелезную.хоть и не знал:(
плохо...(
светлая память!
Bak$
29.07.2011
Знал Лёху лично. Очень жаль его.
если будете организовывать похороны с агенством, то мог ускинуть тел человека, который сделает все оч хорошо и оперативно, прейскурант разный, думаю и по телефону озвучат. все равно положены деньги на погребение 4200 руб.
папу схоронила, вот тока 9 дней было, нареканий на агенство нет!тоже по рекомндации обращались
Ужасно, ужасно то, что такой человек был одинок по жизни.
Одиночество + видимо, невостребованность кого угодно до могилы доведут.
Как же так ? Какое хорошее лицо, особенно в молодости + прекрасное образование + , судя по постам, хорошие мозги и никому не нужен.
Прав был поэт: "Если б к живому весь этот народ, не дали б умереть".
Грустно очень.
Обязательно подойду в субботу на пл.Горького.
Он сам выбрал свой путь. Любил быть один. С весны по осень вообще в лес имел привычку уходить. Востребованность была - не надо. Он и книжки писал(их публиковали), в Интернете, верстал СМИ, и так далее!
Lisss
29.07.2011
а есть его творчество?
Светлая память этому человеку.
светлая память...
Мысли вслух:
Думаю будет справедливо, если
1) хоронить Лёшку на общественные, собранные деньги,
2) деньги, положенные на погребение от государства потратить на приведение в порядок территории, где Лёшка жил, по нему и в доме должна добрая память остаться, а вывезти после него все следы пребывания дело затратное, давно его знаю...
3) на деньги, оставшиеся от похорон, нанять фирму по уходу за могилами - тогда и опоздавшие смогут успеть.
4) на поминки деньги не тратить. только на бронь места. Если кто то захочет прийти и помянуть - замечательно, но
пусть платит каждый за себя. в реале большинство друг друга не знат, да и трудно заранее подсчитать, на сколько человек заказывать поминки.
5) Кто с Алексеем Акчуриным на других форумах общался - оповестите там! Форум Кураева kuraev.ru/ ( старый, да и новый тоже, какие уж разборки после серти ), 603005.org , другие площадки...
Lisss
29.07.2011
про памятник не забудьте-там, наверное, и креста не предусмотренно
Caesar3
29.07.2011
Смотря кто где общался. Он и в гайдпарке сидел,правда я свой пароль оттуда не помню уже.
На форум kuraev.ru/ зайти не могу. У кого есть там доступ - напишите, что Сомодератор бывший умер, пусть помянут.
splitbox
30.07.2011
Зашел, сообщил.
Спасибо, я думаю это важно....
Я вот ещё что подумал...
Большая часть форума знает не Акчурина, а Насреддина.
Насреддин в инете жил, может и поминок достоин с применением интернет-технологий?
Я бы ещё предложила тем, кому не трудно, сходить в ближайший храм и поставить свечку за упокой новопреставленного Алексея.
Это недорого, от 5 до 50 руб в зависимости от стоимости свечи.
Можно ещё записку поминальную подать.
Это конечно,
На православный форум Кураева сообщили - это тоже важно на мой взгляд. Там помянут не за деньги, а от души и в полном соответствии с каноническими и новыми интернет- традициями.
а ему ( Алексею) это надо было? Что вы святошествуете... свечки, поминания... вы каконы его жизни, очевидно, плохо знали. Алексей, разве, что не плевал в сторону церкви. Хотя он плевал на все, кроме водки и своих неумных жизненных тезисов. В нормальном обществе про подобные смерти вообще молчат, а у вас сопли развезли на 400 постов...\
К вам - ничего личного
к смерти как к событию - почтение.
Вы путаете Веру и Церковь. Ещё раз повторяю. На православном форуме Кураева Алексей был помошником модератора. На общественных началах. Для него это важно было.
Одно другому не мешает.
Кому как удобнее, лишь бы от души и как у добрых людей водится.
что-то я сомневаюсь, что Алексей был верующим православным. Увеличивать доходы РПЦ за счет смерти Алексея - думаю не самое уместное занятие.
да ну что выыыы.... а попиздеть?
Мысь
30.07.2011
Не то чтобы был, но - точно крестился года два назад, пробовал носить деревянный крест. Это была отдельная эпопея.

Пожил наездами в Бол.Ельне у Фотиньи в суперсекте (где "поклоняются портрету Путина" по сообщению прессы), недели две. Избавлялся там от пьянства, поправил здоровье.

Так что православный экспириенс имеется.
Kat
29.07.2011
Доброй тебе дороги дальше, дядя Насреддин.
antidot
29.07.2011
Kat писал(а)
Доброй тебе дороги дальше, дядя Насреддин.

Доброй !
Hillerien
30.07.2011
На Руси по такому поводу говорили: ты уже дома, а мы еще в гостях. Так что - с возвращением домой.
kaper
29.07.2011
...
Светлая память.

Пусть покоится с миром.
DoceNNt
29.07.2011
Очень грустно. Лично его не знал, но знаю, что очень хороший, уважаемый и яркий был человек. Жаль :(
А еще больше жаль, что вот так вот жизнь складывается у хороших людей :(
Земля пухом...
Caesar3
29.07.2011
Спасибо,Леш. Тебя судить не будут строго.
Как прожил ты - угодно было Богу...
... шок
Shans75
29.07.2011
Не знаком. Читал его посты. Нравился. Светлая память.
Dr.Hammer
29.07.2011
Ничо себе...
Caesar3
29.07.2011
Вот и я всюду опоздал. Там и деньги уже в отдельной теме собрали. Остается скорбить...
Dr.Hammer
29.07.2011
Дык вод и я... тока с работы приехал, атут - на тебе... Жаль... ((
Caesar3
29.07.2011
Там тема есть от "Ненавижуннру" С ним только сегодня на работе говорили,мол что то он пропал. Я еще сказал: " думаешь помер?". Приезжаем по домам и тут такое... Мистика...
Dr.Hammer
29.07.2011
Да нет, не мистика. Только жизнь... и смерть. ((
irbis007
29.07.2011
вот читаю эти темы и не знаю чё написать :(
Caesar3
29.07.2011
Я тоже. Меня на двустишие только и хватило.
у меня муж с ним работал вместе давно
Lexuz
29.07.2011
Мои соболезнования...
вот уж действительно неожиданно... (((
Соболезную.
Как то с ним заспорил, а после 2-3 постов проникся глубоким уважением и во многом согласился. Опечален уходом такого светлого, простого и откровенного человека. Пусть земля будет пухом! Вечная память!
Почти так же и у меня было. И впечатление именно такое осталось....
RIP

очень....очень жаль.....
Anatolik
30.07.2011
жаль...
esav
30.07.2011
светлая память
paleex
30.07.2011
куясе как тесен мир, не знал кто это такой, но заглянув в его портрет узнал его, он в коттеджном поселке соседский коттедж охранял, заодно и за участком моего дяди приглядывал, я его даже пару раз на машине подвозил. Он рассказывал как работал в администрации, занимался бизнесом как его кинули, думал бредни полубомжа, оказывается нет, мир праху его...
Много где поработать он успел. Зарабатывал в своё время в разы больше близких знакомых. Но ничего не держалось за ненадобностью. Ни вещи, ни деньги, ни документы.

Только Насреддин, с его собственных слов, мог год восстанавливать все утерянные документы, включая паспорт и прописку, а восстановив их ТРЕЗВЫМ сложить ВСЕ в одну барсетку, повесить в лесу на дерево на шашлыках форумских, уехать из леса БЕЗ документов, и начать восстанавливать всё по новой.

Не любил он порядок, потому и жил один. Это его выбор.

Многие может быть так свободно пожить хотели бы, да у кого на это столько здоровья есть?
А что своё здоровье не берёг - покажите мне тут хоть одного, кто его бережет ВСЕРЬЁЗ, а не для очиски совести...
Жизнелюб писал(а)
Зарабатывал в своё время в разы больше близких знакомых. Но ничего не держалось за ненадобностью. Ни вещи, ни деньги, ни документы....

.... ни жизнь. Согласны?

А что своё здоровье не берёг - покажите мне тут хоть одного, кто его бережет ВСЕРЬЁЗ, а не для очиски совести...

Ну, я, например.
я берегу.
memo
30.07.2011
самые суки как раз и берегут. чтобы подольше отравлять жизнь окружающим
непонятно тогда, что вы в вашем возрасте и живы..
Мысь
30.07.2011
Точно..
Mozayka
30.07.2011
лично не знала,читать было приятно. жаль
nikom
30.07.2011
Известие потрясло. Светлая память.
Вот это ничего себе.. зашла первый раз за 6 лет(((( Соболезнования..Не можетбыть((
Mapk
30.07.2011
Rip.
почти все посты в теме искренне-циничные...
лучше уйти как кошка чем удостоиться сборов на погребение от подобных людей
и быть закопанным где нибудь в лесу, и чтоб никто не знал где. - это факт , 99% населения - злобные и жадные насекомые
Покой, Господи, душу усопшего раба Твоего Алексея (поклон), и елИка в житиИ сем, яко, человек согрешИ.Ты же, яко Человеколюбец Бог, прости его и помилуй (поклон), Небесному Царствию причастника учинИ (поклон) и душим нашим полезное сотвори (поклон).
И ныне и присно и во веки веков Аминь.
при жизни надо помогать,
а то как с Ван-Гогом, - дождались пока помрет и стали картины его продавать , а он с собой покончил потому что при жизни его не покупали и он жил за счет брата.
про Насредина не знаю ничего - но явно не от хорошей жизни умер.
мне вот пофиг что с моим трупом будет - хоть собаки пусть съедят - хоть польза будет.

помогите лучше "Абрамовичам" - работайте и дальше, и платите налоги. ...
и судя по резонансу там ему лучше чем тут .
Dok-99
30.07.2011
Зря ты. Помогали ему, когда просил, и просто так... Светлая память, Алексей... Мы ведь так и не увиделись - не пообщались лицом-к лицу... Только всё он-лайн. А я из отпуска приехал - вижу пишет мне 24-го, в 10 утра - "привет, куда пропал..." Я даже ответил... А потом эту тему увидел. ББББляТььь.
Dok-99 писал(а)
Мы ведь так и не увиделись - не пообщались лицом-к лицу... Т

Браво. Какое шикарное признание в собственном лицемерии. Так что ж мешало увидеться-то, мил человек? Ежели для вас Насреддин как свет в окошке. Воистину, пока воздух есть - его неблагодарная масса не замечает.
memo
30.07.2011
для вас данная тема - единственный шанс поднять самооценку?
если вы вменяемый человек, то в курсе, что человек - существо стадное, трупоядное и эгоистичное. моменты раскаяния бывают эпизодически и редко, обычно в моменты избавления от какой-то проблемы и известий о смерти другого человека
ваше лицемерие, пожалуй, ничем не лучше того, в котором вы обвиняете других
Dok-99
30.07.2011
Тьфу на вас.
Светлая память.
Duzer
30.07.2011
Жаль, светлая память.
..........
Март 2008г, вместо в очередной раз утраченного паспорта - удостоверение личности...
Октябрь 2008
2009г, Лёшка ездил со мной, помогал порядок навести на могиле моей прабабушки. на фото он старые ветки с дерева убирает, чтоб не мешали.

На втором фото - в тот же день, но дома.
Мысь
30.07.2011
На пресловутом дебаркадере
елки, как же так...
интересно мужик писал, зачитаться можно.
видать, судьба ему такая.
MaryAnne
30.07.2011
ужасно :( такую он тяжелую жизнь прожил.... но, похоже, он сам ее выбрал...
Shooter
30.07.2011
У меня вот тоже немного фоток с Лёхой.
Shooter
30.07.2011
Мысь
30.07.2011
Почему Насреддин называл себя Насреддином
Мысь
30.07.2011
на Республиканской. идем на набережную
Мысь
30.07.2011
Это, где-то, начало и середина "нулевых".
Может я ошибаюсь, но давно уже нет SSE на форуме, а они вроде были хорошо знакомы ?
Если у кого то есть контакты с SSE, то сообщите ему.
Shooter
30.07.2011
Он был здесь вчера.
Жаль Лёшу... отличный был мужик! ((
Мысь
30.07.2011
Биографические данные Алексея Петровича.

1. Аргументы и Факты: "Он выдергивал себе зубы пассатижами, а теперь работает на национальные проекты президента".

"Путь Насреддина

В конце восьмидесятых Алексей Акчурин обменял свою нижегородскую квартиру на комнату в Крыму. Вряд ли он тогда поверил бы, что спустя пару лет ему придется жить в гараже, собирать пустые бутылки и выдергивать больные зубы пассатижами.

Детство

ОТЕЦ Алексея в 1943 года пошел добровольцем в армию, мать хозяйничала дома. И был тем весьма доволен.

- Так что детство в каком-то смысле, - вспоминает Алексей, - провел в армии, при гарнизоне. Были еще старший брат и квартира неподалеку от части, где служил отец. Парнишка я был шебутной и независимый.

Но, видно, на характере это мало сказалось.

За это учителя его не особо жаловали. Влипал, естественно, в истории, бывало. Чтобы, значит, принес справку от докторов о своем здоровье и возможностях сдать экзамены. В канун выпускных экзаменов педагоги забили тревогу: а ну как недовоспитали? Снабдили паренька бумажкой в психоневрологический диспансер. Беседовали, по тестам гоняли.

- Проверяла меня целая комиссия. Восемь из них помню до сих пор.

Справку с положительной рецензией Алексею дали, но на учет на всякий случай поставили. Когда проверяли память, зачитали десять слов, чтоб в конце разговора спросить - сколько запомню. Для родителей (которые мечтали видеть меня образованным и «устроенным») я три года делал вид, что хожу сдавать экзамены в вуз. И несколько лет он раз в полгода ходил на отметку к психиатру.

- Это напрочь отбило у меня желание учиться. В это же время работал на заводе при "Салюте" и умудрился с "красным" дипломом закончить тамошнее техническое училище.

Подав в очередной раз документы на радиофак университета, узнал, что с "красным" дипломом ему нужно лишь сдать "на пять" профильную физику. И спокойно их заваливал. Сдав два экзамена на пятерки, явился в деканат с заявлением об отчислении. К экзамену не готовился (надеялся завалить), но пятерку получил.

Наука

ЗАКАНЧИВАЯ четвертый курс, Алексей решил, что знаний ему хватает, а бумажка вроде диплома просто не нужна.

- Я решил проверить, что потеряю. Документов ему в тот раз не отдали, но выхлопотали академический отпуск. Там я уже курсовую успел написать, так что знакомые были.. Устроился в ГНИПИ, в тот самый отдел, куда меня собирались распределять. В институте тогда ждали процессор из Техаса. Спрашиваю у начальства работу. Управился с этим быстро, за месяц. Дали мне документацию на английском, чтоб перевел. "Когда -- спрашиваю -- придет?" А мне отвечают: "в феврале". Спрашиваю:" что дальше делать?" Мне отвечают: "Жди, скоро процессор пришлют, будешь с ним работать". Уволился, короче. А на дворе еще июль… На работу ходить обязывают, но задач не ставят. Пообщался тогда с чиновниками достаточно высокого ранга (до уровня замминистра) в Москве. Это была моя вторая встреча с ведомственной наукой.

Лето Алексей потратил на строительство кортов в садике Пушкина, затем по приглашению знакомого подался в НИИУ Автопрома спецом по компьютерам.

- Писал программы для министерства автомобильной промышленности. Потому на волне компьютеризации ушел на вольные хлеба и стал думать, что же мне от жизни надо. Тогда и понял, что прогнила не только наука. Но так как работать продолжал в Нижнем, по законам Украины меня из комнаты некоторое время спустя выселили.

Процесс зарабатывания денег с помощью программирования быстро наскучил: мелких заказов много, нервотрепки навалом, а толку мало. Климат нашего города мне не подходил, и когда отец после смерти матери второй раз женился, доставшуюся мне квартиру обменял на комнату в Крыму. Из-за чего ему даже "зарубили" диссертацию, что крайне редко бывает. И тогда произошло последнее столкновение с наукой.

- На радиофаке один мой знакомый сделал важное научное открытие. А в начале перестройки появилась возможность идею все же «продвинуть». Ну не поверили просто, что такое возможно. А будь она воплощена, могла быть применена в нефтеразведке, защите ядерных реакторов и т. Собралась инициативная группа, решили создать программный комплекс и продать на Запад, раз здесь идея никому не нужна. Мы взялись за крупный проект, но, к сожалению не справились.

По мнению Алексея, причина неудачи в том, что ученому нельзя быть менеджером. д. Вместо желанных 10 - 15 компьютеров сумели купить всего три.

Интерес к науке Алексей потерял. Если бы у них был хваткий управляющий, то кредит бы они получили вовремя, осенью 1991 года, а не в начале 1992-го, когда цены резко полезли вверх. На Западе же идея сейчас «бродит» под двумя английскими фамилиями.

Бомж

К ТОМУ времени умер отец Алексея. Ушел с кафедры и ученый-открыватель. Мачеха пускать пасынка на постой желанием не горела. Квартирный вопрос, который когда-то испортил москвичей, встал во всей остроте. Какое-то время Алексей жил у брата в гараже, для пропитания собирал пустые бутылки. Прибавилась и проблема с гражданством - последний адрес в паспорте украинский.

- Медпомощь бомжам у нас не предусмотрена. Случалось и отбросами с помоек питаться. Ничего, терпимо.

Дальнейший путь "гастарбайтера" прост. Если, к примеру, зуб откалывался и его острый край язык царапал, то я напильником его подравнивал, а если уж чрезмерно надоедал, удалял пассатижами. За еду. Пошел работать на книжную базу грузчиком. Потом "выслужился": стал экспедитором, завскладом. Там же и ночевал на книжных пачках. В это же время они с братом занялись книжным бизнесом.

- На этом мы, собственно, и погорели. Когда компьютеризация дошла до книжной конторы, работал системным администратором. Потом... Сначала прибыль солидная была, даже грузовик купили. Деньги не крутятся, долги растут. личные неприятности начались: любимая вышла замуж, авария на дороге - грузовик надо было восстанавливать. Две машины, гараж, дом в деревне. Короче, все, что у нас с братом было, продали. И пошли мы в кабалу к хозяину фирмы. Квартиру брат семье оставил. Алексей же с этим злом боролся долго и успешно. Жили вдвоем в каморке при книжной базе.

Брат начал пить. Брат предлагал все бросить, уйти в леса, ближе к природе. Удалось снять комнату в частном доме, в пристрое, на двоих. Жил в ней, ловил рыбу… Но видно, кому-то это не понравилось: спустя полтора года его нашли на отмели с пробитой головой.…

Поворот

- В 1997 году в книжной фирме появился параллельный проект. И в конце концов уехал под Васильсурск, где на волжском острове вырыл землянку. И мы совместно с одним издательством выпустили книжку по мотивам его творчества. Познакомился с человеком, который писал тосты и поздравления в стихах. Разжился я бабочкой, шеф со своего плеча пожертвовал малиновый пиджак. А для обложки требовалась застольная фотография. Ну а потом, после того, как были истрачены все заготовленные пленки, пришлось все это выпить и съесть…

В переходе у Московского вокзала встретился с милицейским патрулем.. Фотографировали меня на фоне накрытого стола, на котором было много выпивки и мало закуски . Объяснил, что приехал в гости. Милиционеры долго интересовались пропиской и гражданством. И тут, как назло, на том самом месте, где был "повязан" (на лестнице), подворачиваю ногу!

Кое-как добравшись до своей каморки, Алексей лег на топчан, и почти двое суток пролежал в одиночестве - пока не хватились. Хорошо, что попался на вокзале - отпустили. И то, что сделать я это могу.

Планы на будущее

Сегодня Алексей Акчурин хорошо известен в Интернете. Еду и питье все это время ему заменила книжка широко известного российского психолога.

- Я понял, что жизнь надо менять. Около двух лет он даже был модератором этого форума (единственный в Интернете неверующий модератор самого крупного во всей Всемирной Сети религиозного форума!). На форуме диакона Андрея Кураева с ним полемизируют известные в стране люди. Причем присутствующие там доктора наук не гнушаются с ним общаться. Плюс к тому он участвует еще в нескольких форумах, в том числе на некоторых специализированных, например, на экономических. Впрочем, все, у кого есть выход в Интернет, могут, открыв любой поисковый сервер, запустить поиск по словосочетанию "Алексей Акчурин". "по существу". Всего-то на пару тысяч.

В Нижнем Новгороде на местном городском форуме он известен под ником "Насреддин". По числу цититруемых Интернет-страниц Алексей, конечно, уступает академику Шафаревичу, но совсем чуть-чуть. Его высказывания небесспорны, но достойно аргументированы. Свой псевдоним он, по большому счету, оправдывает. "В миру" Алексей успел поработать и заместителем главного редактора сразу двух нижегородских газет, и ведущим специалистом одного из департаментов администрации Нижнего Новгорода.. Бывают и доля ехидства, и юмор. Кроме того, на данный момент, он является автором-составителем девяти книг, и поучаствовал в создании еще примерно полусотни.

- На данный момент чересчур амбициозных творческих планов у меня нет. Проблемы с гражданством и пропиской решены уже несколько лет назад. с ил.) появились другие планы. После того, как вышла девятая книга ("Малая энциклопедия стран и народов мира", Центрполиграф, 2004, 620 стр. Например, 19 октября 2004-го года в Государственной думе РФ состоялся круглый стол на тему "Роль СМИ в защите психического здоровья граждан при освещении терактов; правовой аспект". Которые я по мере возможности реализую. И, кстати, весьма продуктивно пообщался с людьми, вхожими в "коридоры власти"… А сегодня я занимаюсь уже другими проектами. Его организовал Комитет по информационной политике Госдумы; на нем присутствовали весьма влиятельные политики, известные журналисты, генералы ФСБ… Так вот: провинциал Алексей Акчурин тоже был туда приглашен. Первый приз (1,6 млн руб) нам, разумеется, не выиграть, но будет отрадно видеть элементы моей (вернее, нашей) идеи в процессе реализации какого-нибудь из национальных проектов. Например, вместе с группой единомышленников участвую в президентской программе по развитию местного самоуправления. История имеет и продолжение. А еще одна группа экспертов (в которую я тоже вхожу, и работаю по мере сил) разрабатывает качественно новые, никогда и нигде еще не использованные системы управления (которые, как мы надеемся, будучи внедренными, помогут России вырваться в мировые лидеры, оставив позади Штаты, ЕС и Китай)..

Впрочем, это уже совсем другая и весьма отдельная история.

Записал Олег ХРУСТАЛЕВ" - www.blog-pro-stroitelstvo.ru/2011/05/blog-post_03.html

2. "Описание моей разнообразной жизни "от первого лица" - akchurin-nn.narod.ru/page_auto.htm
Даже некоторые из его шабашек еще в продаже до сих пор...

Автор: Акчурин Алексей
Издательство: Центрполиграф
Год издания: 2003
ISBN: 5-227-01081-1
Серия: Школьные словари
Наличие: отсутствует

Автор: Акчурин Алексей
Издательство: Клуб семейного досуга
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-9910-0071-0
Серия: Своими руками
Наличие: на складе

www.ozon.ru/context/detail/id/1040826/
Ещё из интернет-архивов...
nick-name.ru/sertificates/287009/

Вот тут он много писал
www.cirota.ru/forum/view.php?subj=48776&order=desc&fullview=1&pg=
- если кто зарегистрирован - отпишитесь по теме.
его портрет слева в списке авторов постов

и тут ... dengi.mirtesen.ru/blog/43515484811

Ещё из шабашек... www.centrmag.ru/book2808393.html Катера и моторы. Справочное пособие Акчурин А.П.
memo
30.07.2011
нет в продаже книжки домашний столяр. мы ее долго искали, так и не нашли. нужна была для сайта, где алексей контент заполнял. если кто подскажет, где найти, буду благодарен
Издательства: Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Белгород, Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков, 2007 г.
Твердый переплет, 416 стр.
ISBN 978-966-343-707-1, 978-5-9910-0071-0
Тираж: 25000 экз.
www.ozon.ru/context/detail/id/4270487/

и другие видел...
Вот сборник тостов, где он на лбложке с бокалом, во фраке и манишке - не нашел. Знатная была обложка...
Домашний столяр
Автор книги: Составитель Алексей Акчурин Домашний столяр
Книга: Домашний столяр В универсальном практическом пособии для профессионалов и любителей приведен полный ассортимент строительных материалов и столярных инструментов, подробно рассказано об особенностях обработки древесины хвойных, мягких и твердых лиственных, а также редких пород деревьев. Простые технологии изготовления и отделки мебели и подробные рекомендации по проведению ремонтных и реставрационных работ позволят качественно и недорого сделать дом красивым и уютным.
Скачать книгу:
Скачать книгу Домашний столяр в формате pdf.
www.stroeved.ru/book/445/

Алексей Акчурин: Домашний столяр

ID товара: 152187
ISBN: 978-5-9910-0071-0
Автор: Акчурин Алексей
Издательство: Клуб семейного досуга, 2007 г.
Серия: Своими руками
Жанр: Работы по дереву и металлу, Ремонт. Внутренние отделочные работы
Страниц: 416 (Газетная)
Оформление
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Черно-белые
Масса: 360 г
Размеры: 206x137x23 мм
Наличие: На складе

Цена 175 руб.
Купить
www.labirint.ru/books/152187/
memo
30.07.2011
по первой ссылке скачивается одна страница с аннотацией, а вот по второй оформил заказ. огромное спасибо. использую в работе, которую не успел делать алексей
Моя судьба - БОМЖ до самой смерти... - Коментарии Акчурина к статье gidepark.ru/community/1166/article/330331
Хинг
31.07.2011
Ну и статья....где начало,где конец - непонятно :( Ты её сам-то читал после выкладки?Какой-то бредовый поток сознания :(
Prony
30.07.2011
Общался с Алексеем в основном в компании, сформировавшейся после треннингов в клубе "Лад"(был когда-то в НН такой филиал "козловского Синтона"). Насколько мне известно, Н.И.Козловым Насреддин встречался и даже выполнял какую-то работу под его началом. Обзвонил знакомых из этого круга. Увы, летом в выходные многие телефонные номера "не абоненты".
Второе связывающее обстоятельство: сейчас работаю на кафедре, где Насреддин учился. Хотя сейчас его мало кто вспомнит там. Если кто-то имеет возможность, денесите известие до друзей его молодости - бывших сотрудников радиофака, в первую очередь Ю.П.Лебедева и Игоря Бояркина.
Боже мой, до чего тесен наш город.
Была когда-то знакома с Юрой Лебедевым и виделись в последний раз на факультете в коридоре.
Немного в курсе его "опупеи" с открытием.
Никогда бы не подумала, что он уйдет из университета,, ведь он был фанатик от науки.
Prony
30.07.2011
Январь 2001 и встреча нового 2005 года
Prony
30.07.2011
Август 2005 во дворе дома на Щелковском, где он тогда проживал
Второй снимок - новогодние каникулы января 2006 г.
nkozlov.ru/methodics/s259/s261/d1920/ - Акчурин на сайте Козлова....
Prony
30.07.2011
Убедительная просьба к тем, кто организует похороны, опубликуйте как найти ту больницу или пересечься в Павлово с процессией.
Планирую в понедельник подъехать на машине сам и захватить нескольких общих знакомых.
memo
31.07.2011
городская больница. в 14 часов от морга едем на кладбище. телефон я вам скинул в приват
В понедельник штоль?
memo
31.07.2011
да, в понедельник
vladmir
30.07.2011
Очень грустно. :(
Очень жаль.... Один из ТОЛКОВЫХ людей на форуме
светлая память ему
жаль человека.
хорошо песал, не почитаем больше.
lelik (c)
31.07.2011
Дим если рванёш в Павлово, заедь за мной
не, я совсем не в форме для руля, Лех......
SFx
30.07.2011
очень жаль.
иногда читал этого человека, царство ему небесное.
царство небесное
пусть земля будет пухом рабу Божьему Алексею
Опа... Земля ему пухом. Толково писал. Читать всегда было интересно и спорить...
R.I.P.
закономерный итог. Он долго к этому шёл, но пришёл рано. 49 лет всего?!..

RIP

...нормальный мужик, широко на жизнь смотрел...
Vero
31.07.2011
пусть земля ему будет пухом... отмучился...
Ser.V.Us
31.07.2011
Жаль, Пусть земля ему будет пухом!(
Светлая память...
Соболезную...
Жаль. Очень жаль. Мои соболезнования.
Он ведь в городской администрации редактировал боевую такую газетку. Лебедев вел войну с начальником ГЖД Зябировым. И совершенно поганые такие статейки газетка печатала про Забирова. Он как то на Крещенье простодушно вместе с русскими искупался в проруби. И вот развела газетка срач по этому поводу
типа предал свою веру и т.д.
Но вот сейчас Забиров жив-здоров и в окружении детей и внуков, а Акчурин, его помоивший, вот как...
Я никого не сужу, но философские размышления любая смерть вызывает...
По любому - да почиет в мире.
Ну, в той газете (если, кстати, Вы не путаете и Акчурин вообще там работал) точно не он главным идеологом был. Он, скорее, там мог быть кем-нибудь типа верстальщика.
Yakov-K
31.07.2011
Пусть ему там будет хорошо.
Знал его в реале совсем немного. Но зачитывался.
Как-то обращался ко мне в 2006-м. Починил ему "материнку". Ещё тогда я дал ему свою визитку и напутствовал, что, мол, если будут любые проблемы с носителями информации - звони. А он как раз недавно здесь писал, что харды "летели" и потеряна часть каких-то наработок (я так понял, что, конечно же, текста). А звонка не было.
В мае он писал в комментах, отвечая кому-то из участников на http://gidepark.ru , что у него никак не получается с паспортом, и если он его так и не получил, то... Ведь свидетельство о смерти, юридически значимую бумагу, по которой все оформляется, выдают в обмен на паспорт умершего.
Sherry O
31.07.2011
:(((((((
Интересный и умный человек.
Общалась совсем немного, но была под впечатлением.
Не из серой массы.
Не из системы.
Теперь - свободен...
Светлая память.
Земля пухом...
Вечная память...
Blonde
01.08.2011
Я Насреддина начала помнить с 1999 года. Я тогда начала работать в администрации города НН. Моя работа был связана с постоянным посещением всех кабинетов и комнат администрации на предмет нужды всех тамошних обитателей в работающей компьютерной технике желательно более нового поколения. Насреддина запомнила сразу с первого же моего посещения комнаты, в которой он производил свою работу: всегда был молчалив, мрачно-серьёзен, ходил в чёрной кофте и чёрных брюках и сам был чёрен лицом и постоянной своей небритостью (или бородатостью). Он всегда своей внешностью был очень выделяем на фоне светлых обоев комнаты , на фоне светлой компьютерной техники, на фоне мужиков в светлых костюмах и девушек в белых блузочках. На меня он сразу произвёл глубоко-трудное впечатление, что я тут же поинтересовалась, что это за человек такой. Мне сказали, что он пришёл с командой Бабкова, для которого Лебедев сделал Информационно-аналитический департамент. Чем он занимался в департаменте, не знаю. Помню вот, что на его столе всегда было больше , чем у всех, разных газетных вырезок и распечаток, много бумаг и самый большой монитор во всей комнате. Когда всем объявили, что грядёт сокращение, я уже была активным НН.Рушником)))) Естественно, я в нн.ру сообщила всем кому ни лень, что всех сокращают. Акчурин мне в нн.ру ответил, что процедура сокращения ему дюже не нравится, поэтому он "свалил"(его слова) заранее, чтобы не испытывать унижение, и мне советует сделать то же самое. Не знаю, но мне казалось, что он мог бы ещё с полгода получать зарплату в три раза большую, чем средняя зарплата в те времена, а уходя, получить пособие по безработице в размере трёх больших своих окладов. Потом он тусовался с полгода в ООО, где тогда мой муж подрабатывал. Когда я мужу сказала, что вот Насреддин вовсе теперь и без дома и без денег, а и даже без документов, то он только пожал плечами и сообщил, что Насреддин сам по собственной воле уволился, его никто не гнал, работал он в отделе, связанном с деланием газет местного производства, что в их фирме была (и сейчас есть и всегда была) возможность работать вечерним менеджером и оператором, работа не пыльная, связанная с напечатанием накладных, основная работа с 18-00 до 24-00, зато всегда есть место, чтобы поспать и выспаться! Насредин знал об этой возможности, я у него спрашивала. Я поначалу сильно сочувствовала Насредину, его такое положение ( потеря дома, работы, а в довершение ко всему и документов) поначалу сильно сдвинуло мою крышу и мне хотелось ему помочь сильно-сильно, и даже хотела ему предложить пожить первое время у нас на даче, чтобы не начевать под мостом, как он предполагал. Но потом, когда он мне ответил, что не хочет работать днём в редакции а по вечерам вечерним менеджером, иметь двойную зарплату за две работы, а даже и одну зарплату за одну из этих работ и иметь всегда стабильную крышу над собой в виде реальной крыши на фирме, то моё сочувствие поостыло как-то вдруг. Я пообщалась с Мысем, несколько понедоумевала в его желетку, но Мысь сказал, что сколько он знает Насредина, столько он сам удивляется многим поступкам и реакциям Насредина, что Мысь всегда помогает Насредину, когда тот обращается. Наблюдая и далее за жизнью Насредина по его же собственным писаниям в инете, я поняла, что ухаживать за взрослым мужчиной у меня лично нет необходимости: он не встанет из-за компа и не выйдет из своих идей, за которые зацепился когда-то, страдания ему в кайф, что он палец о палец не ударит, чтобы позаботиться о себе. Но это было личное моё такое видение ситуации, вполне возможно, что всё это есть моё заблуждение. Ещё я, в бытность разгара моего сочувствия к нему, прочитала все обложки многих его трудов, на которые он дал мне ссылки, и позволила себе посомневаться, что это есть его личные труды, а не каких-нибудь однофамильцев, уж очень разнообразен жанр написанного, это даже не детективы, а вполне профессиональные труды, как обещалось в этих обложках, чтобы эти труды написать, надо было быть при делах, по крайней мере, при этимологических, при этнографических, при деревообрабатывающих и многих ещё. Чтобы написать книгу, например, по этнографии, надо немеряно сил, знаний, а главное, материала, который добывается, в основном, в исследовательских экспедициях, а сама книга по такой тематике завсегда скорее есть труд какой-либо диссертации, чем хобби. Чтобы написать словари от своего имени, надо много исследовательских трудов, а также много запатентованного материала и прошедшего экспертизу в научных "словообразовательных" кругах. Ну а уж написание книги по деревообрабатывающим технологиям требует хотя бы знания этих технологий. Где и когда Акчурин учился всем этим технологиям и когда ходил во все эти экспедиции? На какие деньги он самолично издавал свои книги, когда у него вот последние лет 20 вообще их не было? Свои сомнения я адрессовала лично Акчурину уже позже. Ответ был, но с "прищуром в глазах" и отсылкой моего внимания к произведению Леонида Соловьева "Повесть о Ходже Насреддине". Я вдруг после его ответа вспомнила некоторые пиартехнологии, которые мне пришлось косвенно наблюдать по жизни, вспомнила некоторые методы сбора материалов для издания газет, впомнила некоторых моих начальников, встречавшихся по жизни, а вернее, их методы внедрения в сознание своим подчинённым своих социальных "трудов" и возведение своих социальных статусов и ещё сильнее укрепилась в своей собственной идее, что мои сомнения не напрасны. Но я опять повторяю, что моё видение всех этих путешествий Акчурина-Насреддина по жизни есть лишь моё личное видение, не более. В последние годы он неплохо играл роль правозащитника, я читала его писания в инете, со многими его высказываниями была согласна, но все его высказывания, как мне казалось, были всего лишь взятые напрокат всё в том же инете чужие мысли и выданные "под своим соусом". Особенно, зная о его трудностях, о которых, впрочем, знал весь НН, я со странным недоумением наблюдала его дебаты, например, по поводу того, в какой валюте лучше что делать, и что хранить, и что запасать. Для него лично это было, видимо, очень актуально. ))))) О покойном плохо не принято говорить. Я и не говорю. Кто увидел в моих словах что-то злобное, сам виноват. С Акчуриным в инете я была во вполне дружественных сонастроях, общаясь с ним ватно-приватно и всяко я училась мужественному сдерживанию своих личных глупых женских сочувствий, почувствовав в его жизненной позиции астеническое проявление неврозов, вовремя обратила внимание на свои личные неврозы и проявила заботу о себе, а также направила своё личное "вдохновение на жизнь" более жизнежелающим людям, а особенно своим сыновьям и мужу. Я верю, что, когда мы умираем, то возвращаемся из командировки на Землю домой. Я поздравляю Алексея с его вполне триумфальным возвращением домой. Возможно, что Господь Бог послал нам этого человека для того, чтобы мы смогли вовремя исправить свои собственные ошибки и смогли прожить свою собственную жизнь дольше и продуктивнее.
Vero
01.08.2011
хорошо написали... не всё поняла - за какие такие идеи он зацепился и почему все-таки не принимал помощь, про неврозы тоже. Неужели все книги и статьи писал не он? так следует из вашего текста
MaRinaN
02.08.2011
Vero писал(а)
Неужели все книги и статьи писал не он? так следует из вашего текста

у мадам зависть к чужому таланту..
Blonde
02.08.2011
В общем, я подумала и сопоставила факты: 2003 год-меня в марте уволили из администрации по сокращению штатов; 2002 год- осенью выборы и я общаюсь с Акчуриным, он сообщает мне, что сам уволился. Мне помнится, что он когда-то говорил мне, что работал в администрации не более года. Тогда, получается, что увидела я его только в 2002 году. Ну да! Всё сходится)))) В 1999 году осенью я поступила туда на работу. Полгода мне потребовалось, чтобы я научилась хоть как-то работать на компе)))))) и в это время я производила исследовательскую работу в документации бухгалтерии))))) Это уже 2000 год. Год на внедрение проекта по пополнению основных фондов в виде компьютеров. Да, пожалуй, в течении этого года я и понакомилась с девчонками из некоторых департаментов. В 2001 году происходили основные конкурсы и закупки техники. Осенью этого года я работаю с документацией. Ну да, а в марте 2002 года- всеобщая инвентаризация на предмет где же эта техника на самом деле обитает и не покусился ли на неё кто-то ))))) Вот как раз примерно в это время я и обратила внимание на Акчурина, выделяющегося на фоне светлых обоев. Ну да!!!! И как раз уже к этому времени у него и мог уже на столе стоять большой монитор! )))) И как раз к этому времени я уже могла, не конфузясь, спросить у девочек, что это за человек такой серьёзный и неразговорчивый )))))) А неразговорчивый он был потому, что вот недавно только пришёл работать и не был ещё адаптирован в коллектив. Да и без многих зубов был Акчурин !!!! Летом этого года форум ездил на озеро Светлояр, он тоже там был. Приударил за одинокой молоденькой дамой с ребёнком. )))))) Вполне всё прилично было )))))) В сентябре форумцы у Дёма собирались )))) Там я опять его увидела. Сама я была с мужем, он тогда мне и сказал, что этот человек у них на работе работает. На этом же сборище я увидела впервые Мыся)))))))) Ага, кажись всё так по хрогологии)))) Где-то в октябре были выборы уже. Помню, перед выборами в нн.ру споры разгорелись на ящик пива на предмет кто же победит на самомо деле: Лебедев или Будавинов. Я тоже влезла в этот глум и мне это не простила следующая власть))))))) Уволили. Я даже поболела малость от обиды. Потом на пособие по безработице купила себе гарнитур на кухню, сделала ремонт у матери в квартире и пошла учиться на бизнесмена))))))))) А что ??? Биржа труда предложила- я не отказалась!)))) В январе 2004 года закончила эти курсы с пониманием, что никогда я не буду этим бизнесменом!!!! )))))))) От такого понимания тоже поболела малость)))))) Жалко же прощаться с идеями-то! Вот не хочу быть бизнесменом, а куда идею-то девать, она же уже владела мною))))))) Да.... Вспомнила и про другие идеи вот сейчас.... Особенно про идею, что мои дети должны кормить меня в старости. Или вот про идею о смысле жизни и о своей мисии в ней. От идей разных тяжело отрываться. ))))))) Вот , пожалуй, лёхина смерть и будет моим рубежом: с этого момента я уже смеюсь над своими всякими идеями и готова попрощаться с ними окончательно и бесповоротно. ПРОЩАЮСЬ!!!! Спасибо, Насредин, что ты умер вот так громогласно и бескомпромиссно! Не сочтите за фарс!))))) Но это же вполне нормально, а , главное, приятно, расставаться с разными глупыми идеями !!! Теперь я как только какая идея завладеет мною, так и буду вспоминать "умер Насредин". Умер Насредин- Насредин умер!!! ))))))
он не умер громогласно. Его хоронят громогласно. А это две большие разницы...
Blonde
02.08.2011
Это тело его тихо умерло. И тело его похоронили тоже не особо громко. Ну согласитесь же, что похоронили тело не очень уж и громко))))) Ребята сделали что могли. Умнички наши форумцы. А вот умирать на самом деле Акчурин-Насреддин в каждом из нас будет ещё очень-то даже долго и громко. Нет? И сороковой лёхин день -это не последний ещё будет для кого-нито из форумцев. А знаешь почему? А потому что в каждом из нас есть этот сумасшедший авантюрист Насреддин, обладающий астеническим синдромом )))) И многие жизнь свою закончат вот так же: ноги будут отниматься от сидения годами, а со стула так и не встанут, так и будут глядеть в монитор!!!!! И не родное лицо жены или сына или дочери будет перед взором перед смертью, а страница нн.ру ))))) Вот будете умирать, не захотите, а всё равно вспомните мои слова. ))))) И умрёте счастливо!!! Я вам гарантирую!)))))) Потому что радость ваша будет не поддельная: "ес! я не гляжу в этот монитор, как мне пророчили! я победил!" или " Ура! я гляжу в этот монитор! не смотря ни на что, я не не предал себя, я победитель! " )))))))
*я заняла вам очередь к психиатру*
Blonde
02.08.2011
)))))
Vero
04.08.2011
опять не поняла - к чему ваша многословная автобиография и "победители"? бред какой-то...
уж написали бы аналитическую статью о покойном Акчурине...
счс читаю все что о нем есть - человек вызывает чувства от восхищения до неприятия - как так можно было относиться к своей жизни? то энтузиазм, то поразительная беспечность и безалаберность... ну значит вот так...
memo
05.08.2011
вчера как раз обсуждали и это тоже. по-моему, алексей оставил у многих ощущение горечи из-за того, что не дал помогавшим ему почувствовать полезность этой помощи. все попытки окружающих уходили как вода в песок. по поводу матпомощи он вспоминал с благодарностью, но именно дарящим эту благодарность и не доносил
ну, вот такой человек был. сам готов был отдать последнее (когда у тебя ничего нет, это легко) и от других принимал это как данность
а blonde сделала не самый плохой вывод: тратить свои силы на тех, кто в этом нуждается и отвечает благодарностью. так что в этом смысле насреддин тоже чем-то помог, наверное
вообще, давать что-то людям, не ожидая ничего взамен - это приходит с опытом, испытаниями, пониманием мимолетности нашего существования
Snowshka
06.08.2011
Остапа несло. (с) Слишком много восклицательных знаков и смехуёчков.
Насреддин был гораздо интереснее и шире, чем Вы описываете.
Kassandra
01.08.2011
C Алексеем мы работали вместе в двух редакциях.
Пусть земля ему будет пухом. Надеюсь, сейчас ему хорошо и спокойно.
Земля пухом. Когда-то вместе работали в одном издательстве. В общем.... закономерный итог.
Только что приехал из командировки и тут ...
Алексей был неординарным человеком, самозабвенно любящим жизнь, и пытавшимся игнорировать общепринятые условности подобной любви. Маргинальное существование требует, помимо прочего, и изрядного здоровья, а вот за ним-то Лёша и не следил.
Нам и "потомству в пример" остались несколько мегабайт текстов, разрозненные фотографии и светлая память. Полагаю, что многие из нас не оставят и такого следа ...
B*C*
02.08.2011
Человек-легенда. Светлая память.
На форуме ещё одна тема появилась - посему решил все ранее заведённые в один пост собрать

Текущая тема
29.07.2011 в 12:00 умер насреддин www.nn.ru/community/gorod/ma...%C5%C4%C4%C9%CE

29.07.2011 в 12:08 Акчурин Алексей ( Насреддин ) умер www.nn.ru/community/user/nng...opic_id=3808186

29.07.2011 в 15:27 Сбор средств на похороны Насреддина www.nn.ru/community/gorod/ma...%C5%C4%C4%C9%CE

31.07.2011 в 13:44 Насреддин. Похороны и поминки - www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1795991&topic_id=38128190

03.08.2011 в 22:02 помянуть насреддина, 9й день www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1801917&topic_id=38254006

05.08.2011 в 09:39 Неожиданно возникла тема, а что выдающегося в этой жизни сделал Насреддин ? www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1803803&topic_id=38301102
Борн
06.08.2011
Жаль, очень жаль...
Мудрый и смешной, вдумчивый и безалаберный, талантливый и неприкаянный - всёж Алексей делал этот мир чуть лучше...
memo
07.08.2011
сегодня были с Sergo на могиле. кто-то до нас, кстати, приезжал: лежала фотка с цветами...
рядом были похороны, дежурила машина скорой помощи - хоронили старую учительницу, наверное, чтобы оказать помощь, если кому плохо станет. врач от скорой подошел, спросил про насреддина. говорит, что видел его в молявино незадолго до смерти, вызывали скорую ему! как алексей попал в молявино, к какой-то бабке, ума не приложу. и тут оставил загадку какую-то
На портрете кстати он сам на себя не похож, в памяти молодым остался...
Riz
15.08.2011
Эх, ё... Земля пухом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем