--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неоднозначная ситуация в Верхних Печёрах

Городские происшествия
269
281
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Делаю репост из жж по просьбе:

Я живу в Верхних Печерах (г.Нижний Новгород) в 8 микрорайоне. Это улица Нижнепечерская, Прямо перед подъездами нашего и соседнего домов растет березовая роща, наверное, это единственный зеленый островок, оставшийся в Печерах. За последние 6 лет, на моих глазах, вырубили 2 рощи, которые закрывали дома по Казанскому шоссе от этого шоссе. Помимо красивого вида и чистого воздуха, роща спасает наши дома от разрушения – мы стоим на самом краю оврага, склон которого деревья защищают от оползней.

Так вот, наша администрация задумала скверное – вырубить рощу и построить на ее месте в овраге(!) детский сад.

Говорят, что по планам 89 и 92 годов, когда здесь были цветущие поля, садик был уже запланирован, но эти планы полностью расходятся с реальной картиной нашего микрорайона. А сейчас, когда наши дома заселены и все жители очень довольны мини-парком, резко появились инвесторы, и через 1,5 года объект должен быть сдан.

В субботу 25.06.2011, рано утром, исподтишка, приехали люди и начали срубать березы. 6 деревьев мы потеряли, остальные местные жители отстояли.

Мы не против детского садика, а очень даже за. Рядом находится пустая платная стоянка, за ней голые поля – стройся – не хочу. Но нет же! Надо перекрыть нам кислород!

Вчера приезжал зам.главы Нижегородского района на собрание по поводу вырубки. Говорил об инвесторах, о деньгах, о том, что перенесение места стройки – это затягивание строительства, что крайне невыгодно. Как же он нас уговаривал о необходимости садика и многоярусного паркинга на месте рощи.

Нас не слышат – нам не нужна парковка, нам нужна наша роща!

Мы написали письмо на губернатора, но надежды мало – там, где речь идёт о деньгах, у местной власти резко закрываются глаза.

zzzabavushka.livejournal.com/99960.html

Своё отношение к данному вопросу формулировать не буду.
zloi52
29.06.2011
первый на)(
FreeCat
30.06.2011
Боюсь решается тока "методом вырубания губернатора"( ... хоть приёмную ЕР на что-то использовать, раз такое дело ... перед выборами они особочуствительны должны быть ...
Первее первого нах.

Чего-то они там в 8-м микрорайоне, грубо говоря, охуели.

Поясняю. Данный м-рн строился для расселения ветхого фонда. На его месте раньше была тоже березовая роща и мы были против, когда ее вырубали и строили эти домищщи. То, что там планировалось изначально - подразумевало детский садик и по плану - он должен находиться там.

Далее - уж никак не предполагали жители печерской долины, что их обнесут со всех сторон высотками на тех землях, которые были выделены под ИНДИВИДУАЛЬНОЕ жилищное строительство, а настроили - муравейников.

Далее. Вся эта роща - не более чем место бухалова, ебли и броуновского брождения наркушников. Вечный срач и свинарник. Вы тогда там, радеющие жители, ниибаца, убирались бы хотябы.

Вам, блеать, построили невъебенные спортивные, детские площадки, сделали ахуительные дороги и аккуратные придомовые территории. Вас переселили сюда из ваших говнохавир - живите блеать и не выёбывайтесь. Печерам нужен садик и уже похую где он будет стоять.

Зоебале...
Kibra
30.06.2011
Никак не пойму, высказанное вами - это сарказм, или вы на самом деле так думаете?
Это уже не сарказм, это уже состояние, близкое к бешенству.

Мы про садики твердим не первый год. 8-мой микрорайон приехал сюда ну может год-полтора как, а уже ппц тут условия ставит, где чо строить, где чо нет. Помнят пусть, что их территория, в том числе, относилась к территории индивидуального жилищного строительства.

Если будут строить садик - пусть строят, где считают нужным.

живу в пятом микрорайоне. после того, как начали заселять дома 8-го и богдановича (ну - там меньше, так как из всех домов тока 1 больмень заселен) - резко начали заканчиваться места в садиках в округе, так как переселилось дохера "льготников". местных - подвинули в очередях. Вам еще аргументы нужны?

По плану, вместо ближайшего к 6-му дому по нижнепечерской хотели строить сначала садик. Построили - дом. такой же как остальные. Он нам там - нах*й был не нужен.
Kibra
30.06.2011
Вы что не понимаете, там в первую очередь не садик построят, там первым делом запланирован многоуровневый паркинг, в который уже вложились инвесторы. А садик - красивое прикрытие. Тем более, вы отдадите своего ребёнка в сад, построенный на месте бывшей свалки, в овраге, в месте, потенциальных оползней. По моему отличное место для детсада. Что уж не в Игумново? Жильцы дома, требуют не отмены строительства, а всего лишь переноса его на 200м - тогда всем будет хорошо.
Кстати, большинство жителей домов у этого самого оврага с рощей - это молодые семьи с детьми и они против этого нелогичного и абсурдного строительства. Перенос строительной площадки на небольшое расстояние - это всё, что нужно в данной ситуации.
Kibra писал(а)
Жильцы дома, требуют

Нахаляву получили квартиры и уже требуют. Что за страна?
почему нахаляву? я, например, купил, как и все остальные жильцы дома. ни одного льготника в доме нет...
Какая халява!!!! Мы квартиры с нехилым метражом покупали за свои кровные. В микрорайоне всего 4 дома под расселение, и то стоят полупустые. А у оврага стоят именно коммерческие дома, которые построены на деньги долщиков!!!
в цену ваших домов включены цены домов под расселение, похоже :)
Ubik
30.06.2011
Нет не включены
Хрена се халява! Цены тут довольно высокие, я скажу.
Mapk
30.06.2011
я тоже всегда охуеваю. Все им должны - садики, парковки.
Если для того, чтобы построить садик, нужно построить подземный паркинг - нехай строят.
Kibra
30.06.2011
Да хрен там, а не садик... Этот лозунг им нужен, что бы строй площадку огородить. А там - хоть трава не расти...
Опять таки спрошу ещё раз: "Вы были бы за садик на Игумновском полигоне?"
Сравнение некорректное. "Вы за садик около дома или за садик хз где да еще на действующей свалке"?
Kibra
30.06.2011
Так, там и была всегда свалка в этом овраге, её собственно кое-как зелень и прикрывает.
Посмотреть где должна начаться стройка можно вот здесь: zzzabavushka.livejournal.com/99960.html
На фотках чётко видно, что рощица - это край оврага, там даже толком площадки под сад нету, где его там строить собираются - непонятно... А вот паркинг многоуровневый вполне впихуем. Только честно говоря, мне кажется, что туда не воткни - всё в низ поползёт.
ну и где Вы предлагаете его построить? (садик)... предположим - мы все вместе быканем на застройщиков а-ля Ковалиха-2 - против "стоянки". Власти скажут (да и застройщики) - "это они против садика"... Ну - куда Вы его предлагаете поставить? где та "платная пустая стоянка"?
Kibra
30.06.2011
Буквально в 200м к сожалению у меня фоток нет, могу попросить девушку, перепост из чьего ЖЖ сделан, собственно это вид из её окна.
ну - я чото не помню там стоянок в 200 метрах :) только на придомовых территориях. Если вы не в курсе - скажу как эти "платные" стоянки там появляются. Это строят сами жильцы по большому счету, вскладчину. Потом нанимают охрану и платят ей денежку. Если там какая-то стихийная платная стоянка организованная, да еще, как говорят - пустующая, это я чото не представляю где она там...
Вы несете чушь уже который пост!
Мы наняли охрану - да, по дворам она у нас ходит.
Мы имеем хоть какое-то отношение к платной парковке - нет.
Вы не в зуб ногой, о каких территориях идёт речь, но уже обругали всё и вся.
Дойдите сами до 12 дома на Нижнепечерской и встаньте лицов м парковке - там луга заливные, 3 меги поместятся.
Я в зуб ногой, о какой территории идет речь в плане "вырубки рощщи". Вы сами там у себя на форуме пишите "что хер с ней с рощщей, вопрос безопасности - что парковка будет подземная". Чего я охаял? Вы там даже определиться не можете - вы против вырубки "рощи" или против "строительства парковки подземной".

И уже который пост прошу - покажите пожалуйста мне - где вам сказали, что будет паркинг, где вам сказали, что будет садик и где вы предложили этот садик построить.
Напротив 17 дома будет садик. Паркинга на планах, которые нам показывали нет, но, предположительно, между 15 и 17 домами проед сделают.
Около 12 дома есть стоянка. Ее, в общем-то, видно прекрасно, если стоять спиной к 12 дому, правым боком к роще и левым к коттеджному поселку.

На нашем форуме, как и на любом другом есть те, кто против, кто в принципе против всего, кому пофиг, но охота поругаться и откровенных троллей. Ничего удивительного.
17-ый - это который с выходом на рощу?
а чего плохого в переносе садика на пару сотен метров?
Да ничего плохого, я ж грю мне похеру где он будет стоять там, лишь бы был. Я реально просто не понимаю - куда там предлагается перенести строительство садика.
Вот здесь видно часть платной стянки за домом, на ровном месте, а не в овраге:
Согласен - место для садика было бы хорошее, но и его мало. Но я б предложил туда еще левее, к долине нищих сирот (к коттеджному поселку)
Это из моего окна кажется, что места мало. Его и в овраге не много. На самом деле если глянуть справа, то там большая лужайка как продолжение стоянки. И места там достаточно для садика. ИМХО.
я пройдусь после работы сегодня, гляну.
Прошелся, посмотрел. Места вместо парковки полупустой - действительно дохрена и там нормально был бы садик.
Вот и мы о том же...
Место стоянки для садика вполне достаточно.
И гораздо достойнее чем овраг.
а здесь можно увидеть, на каком маленьком расстоянии наши стоят наши дома от оврага:
ну это я знаю, с детями гуляем периодически.
Я живу в этих домах, у меня есть дочка, которую мы с большим трудом пропихнули в садик на Лопатина, в 3-х остановках от дома. И я тоже заинтересована в том, чтобы садик был поближе. К слову, в наших домах основной контингент - это молодые семьи с маленькими детьми. И люди все адекватные. И ладно бы больше места не было, так ведь совсем рядом большой кусок земли, который хотят использовать под многоуровневый паркинг. Такие по всему городу полупустые стоят по причине дороговизны. И получится как всегда - на ровном и безопасном для нас месте будет стоять уродливый пустой паркинг, а в овраге на свалке детский сад. А мы в это время будем жить и бояться, что вот-вот стены затрещат...
И если есть хоть маленький шанс перенести садик на это место, то его нужно использовать. И в таком случае всем будет хорошо. Вот собственно в чем суть.
многоуровневый
подземный

какой же конкретно то?

пример стройки многоуровневого паркинга - за 2-м домом по богдановича.

готовьтесь, видать будут гореть машины во дворах скоро :( чтобы доказать Вам всю необходимость паркинга


Кстати - из-за того, что Вы пропихнули дочку на лопатина - не смогла устроить своего сына на ту же лопатина одна наша соседка. Кончились места... (я образно... потому что насколько я понимаю - большинство тех, кто приехал в новостройки именно пропихивают, ибо даже живя здесь - нереально выждать очередь до 3-4 лет, не пропихивая и не будучи льготником)...

мы в очереди сами стояли 3 года. и то - как подошла очередь, оказалось, что мест нет... я с кровью и мясом выбил законное место, а там уже группа была укомплектована, понимаете, людЯме, которых до меня - НЕ СТОЯЛО вообще...
наземный многоуровневый паркинг

машины будут гореть как раз в том случае, если начнут строить паркинг.

насчет того, что я виновата в том, что кому-то там места в садик не досталось... ну что же, каждый в этой жизни крутится как может. И мы так же стояли в очереди, и ждали ой как долго места в садике, и пойдем мы уже в 3 с лишним года. И место мы получили на общих основаниях, если что.
По 1,5 ляма за место? ))) Понятно... Уже на казанке такой недостроили, в 7 этажей что ли... :)
О чем и речь...
Кстати. В соседних от вас домах живет начальник роно нижегородского района. я могу еще с ним поговорить на эту тему.
Это было бы здорово:)
было бы, но он не по вопросам стройки. я уточню кто конкретно отвечает в администрации за это дело, а дальше - че это за инвесторы вообще, если садики - муниципальное дело вообще и никак с инвесторами не связано.
+1. Из-за расселенцев В.Печеры стали остойным м-ном. Нарасселяли всякую шелупонь.
Kibra
30.06.2011
Уважаемый, не грубите. В этих домах живут далеко не расселенцы, и квартиры там стоили о-го-го! Тем более если там такие и есть, то что это за слово такое "расселенцы". Эти люди что, добровольно из центра города уехали, они сами что-ли место под застройку выбирали? А? Что это за замашки такие Москальские, вы случаем не со Шреком ли к нам прикатили. Что, хотите порассуждать на тему : "понаехали тут"?
Прежде, чем что-то ляпнуть, головой подумайте.
Да это уже третий вопрос :) дома строились - ДЛЯ РАССЕЛЕНИЯ и по программе расселения ветхого фонда :) т.е. - кого-то эта стройка все же на*бала :)
Дорогой друг, если Вы ничего не знаете, ну не показывайте это так ярко.
Для расселения изначально были 5-этажные панельки в 5 микрорайоне (много лет тому назад), Печерская гряда. Посмотрите на сами дома и всё понятно. Наши дома - с улучшенной планировкой, большие площади квартир. Они ну никак не могут быть под расселение.
<a href="http://домостройнн.ру/?id=15681" target="_blank">домостройнн.ру/?id=15681</a>

В тексте сообщения вы использовали запрещённое модератором Mr. Alex слово/текст [домостройнн]. Причина бана по слову: нежелательная ссылка. Пожалуйста, переформулируйте текст сообщения без запрещённых слов. По всем вопросам пишите модератору в приват или по почте mr-alex@52.ru


По словам министра жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области Н.Гурьева, в восьмом микрорайоне Верхних Печер (Нижегородский район) будет построено четыре дома, два из которых будут предназначены для переселения жильцов ветхого фонда, в частности из центра Нижнего Новгорода.


Как интернет-задрот с дохреналетним стажем на этом месте я мог бы просто сказать "убейтесь", но я очень вежливый молодой человек.

Посчитаем дома?... 7-мь? :)

Так на месте ваших коммерческих и должен был быть садик :) понимаете моё негодование по поводу ваших негодований то, нет?
это про Печерскую Гряду. Там 4 дома, 2 под расселение.
вы разницу между микрорайоном "печерская гряда" и 8-м микрорайоном Верхние Печеры не видите что ли?

Печерская гряда - изначально по плану - 8 домов. Осилили - 6, седьмой сделали вообще по другому проекту, хотя должны быть все однотипные, щас вроде начали копать 8-ой дом.
дорогой друг, вы бы с вашими знаниями не кричали так громко
расселенцев там практически нету
да мне пофигу, дорогой друг, есть или нет, разговор не об этом - есть или нет. Строились для расселения, как мы выяснили по поднятым новостям 2008 что ли года? да, два дома - для расселения. планировалось? всего - 4, построили - 7. Напилили бюджета? Напилили. Часть откатили? Откатили. Вломили жильцам, которые дольщики в цену затраты на строительство домов для расселенцев - вломили. В итоге - не расселили? не расселили. Инфраструктуру - не построили по проекту (хотя тут Евгенич говорил, что и в 7-м небе Сорока обязан садики построить был)? Не построили до сдачи домов...

Расселенцы там быть ДОЛЖНЫ. С х*я ли их там нет тогда?...
Кстати, я сегодня приеду где-то в 18 часов с работы, не могли бы Вы мне показать конкретно - где хотят строить паркинг, где садик и куда Вы хотите, чтобы перенесли строительство?
Я констатирую факт, а не грублю.До переселенцев В.Печеры были лучшим м-ном города. А сейчас контингент мягко сказать неоднозначный. Я не могу сказать, что квартиры там стоили дорого. И мне искренне жаль тех, кто сам квартиры покупал. Я прошел именно такой путь. И не советую покупать квартиру в доме с расселенцами.

Что касаемо до ваших
Kibra писал(а)
Прежде, чем что-то ляпнуть, головой подумайте.

Не переходите на личности. Я вас не оскорблял.
В наших домах нет ни одной халявной квартиры, ни одного расселенца. 8 микрорайон - это высотки с улучшенной дорогой жилплощадью. Приезжайте и посмотрите на Печерскую Гряду и на наш микрорайон - это небо и земля.
Крикусеница писал(а)
8 микрорайон - это высотки с улучшенной дорогой жилплощадью.

Повеселили, спасибо!
В вашем м-не и в Печерской гряде был. Разница действительно налицо.
я подозреваю, что в 8-ом все ж получше дома сделаны, но насчет "дорогой жилплощади" они конечно перегибают. То что им коробки из блоков втюхали по цене 1,5-ра метровокирпичных стен конечно не умоляет "улучшенности планировки", но реально - там хотябы не свистят стены насквозь (в восьмом, по сравнению с богдановича) и не обмерзают стены внутри :)
Killah Boo писал(а)
но насчет "дорогой жилплощади" они конечно перегибают.

Тут я их понимаю, потому что "дорогая жилплощадь" относительное понятие. Но я не считаю квартиры в 8-м м-не дорогими. Местоположение, формат домов. Уже достаточно, чтобы эти квартиры не считались дорогими. С другой стороны, может им впарили.
Да х.з,, честноговоря, я уже ниче не понимаю в ценообразовании в недвижимости. За 1,5 млн. я построю монолитный 2-х этажный дом под крышу, вместе с фундаментом и цоколем 10 x 10 метров.
Наши дома действительно улучшенной планировки, с 16 и 17 метровыми кухнями-столовыми, с большими комнатами, с просторными холлами. Не самые дорогие в городе, но достаточно дорогие в целом. Я про те дома, которые строились не под расселение, а на деньги дольщиков. К слову, 4 дома под расселение стоят полупустые, и половина жильцов - это дольщики Социнициативы, а не бомжи с окраины. Таких здесь вообще нет. Насчет Печерской гряды ничего сказать не могу, мы к ним вообще никакого отношения не имеем. А вот насчет микрорайона в целом - еще 25 лет назад здесь все панельные коробки были построены под расселение. У меня здесь родственники как раз в таком доме живут, их с ул. Горького 20 лет назад сюда переселили.
так все микрорайоны на окраинах такие. мещера - под расселение. в 6-м микрорайоне мещеры отец получал квартиру, как погорелец (был частный дом на ул.грузинская)

махнуть что ли двушку, что в кирпичном 4-ом доме на трешку в вашем ? )) а то у нас кухни дибильные )
В таком случае реплики типа - раньше микрорайон был элитный, а теперь переселенцы понаехали - звучат по меньшей мере странно. Если "элита" те же переселенцы...
я ниразу таких реплик не отпускал. Я лишь говорил о "вновьприбывших" :) Нью-Йорк, кстати (2 башни, которые 4 и 6 дома кирпичные) ваще никакого отношения к переселениям не имеют )) мы там, если чо ))
Ну вон тут целая ветка этому посвящена))).
Ну да ладно, речь-то не об этом.
Кстати, вы в курсе, что возле ваших домов со стороны оврага школу будут строит?
Да, но:

Когда мы строили вторую очередь стоянки (которая крайняя к оврагу) - мы обращались в администрацию города и спрашивали "можно там закатать асфальтом" - да, можно, был ответ. Школа - будет? Будет, но хз когда, мы вас предупредим заранее. Школа, насколько я понимаю, будет все же ближе к оврагу (ппц) на свободной площади между домами 4 и 6. Но это вообще ппц какая нереальная перспектива.

А так - я за. Дочерь хоть под окнами в школу буит ходить а не черт-те куда шкандыбать... ))
А вы оптимист, однако:)
У вас там и правда места побольше, и овраг не через 5 метров от домов начинается...
у нас нет другого выхода, как быть оптимистами, ибо - не важно, на кого оформлена собственность, всегда ее могут быстренько изъять...
а территория этих стоянок в чьей собственности?
1 очередь (ближе к дому) - ТСЖ, 2-ая очередь - оформляется
Вот в этой теме real.nn.ru/forums/house/vpechery/?do=read&thread=1324678&topic_id=27139419
пишут, что владельцев уже предупредили, что места будут отбирать. Это про ваши стоянки?
ну да
"в стадии оформления земельного участка в муниципальную собственность"

я ж говорю :) оформляется. У нас очень много долботрясов живет, которые машины ставят на стоянку, а в оформлении земли 2 года назад участвовать не хотели. сегодня в тсж уточнить попробую на какой стадии. Если там будет садик - ну че же, прогоним от своего дома с другой стороны всех, кто паркует там свои пепелацы из 2-го, 7-го, 5-го и прочих домов. Снесем ограды между 4 и 6 домом, часть будем ставить там. (там реально площадь более 8 000 кв.м. зарезервировать хотят, но от проектной площади придомовой территории, которая 100% в собственности ТСЖ - вторая парковка весьма мелкая, так сказать - погрешность )))
а проезд к садику где тогда будет? по той дороге, что к коттеджам ведет?
мне кажется - между 4 и 6 домом - проход. Проезда там не подразумевается вообще. Так же - проход вдоль оврага. А если подъезд, то наверное да, там где коттеджи, я не знаю.
без проезда садик как построят?:))) не вертолетами же)) ну и возить туда продукты и тд надо, и пожарные, если что должны проехать...
да а где бы там ни построили - ну нет там проезда нигде :) в арку можно 2-4 дом проехать - но строить дорогу надо, там контейнеры стоят мусорные )) я понятия не имею, как они там чо планируют, честно говоря. (про коммуникации - вообще молчу)
Вер, не школу, тоже садик)))

о сроках строительства детских дошкольных учреждений в микрорайоне «Верхние Печеры»:

1) В м/р 8 Верхние Печёры по ул. Нижнепечёрская у дома №17 (предполагаемое количество мест 225) – заключён договор на проектирование, ориентировочный срок начала строительства – 4 квартал 2011года;
2) В м/р 8 Верхние Печёры по ул. Нижнепечёрская у дома №4 (предполагаемое количество мест 240) – в стадии оформления земельного участка в муниципальную собственность, ориентировочный срок начала строительства – 2012год;
3) по ул. Богдановича (предполагаемое количество мест 220м) – в данный момент времени проводится аукцион на проектирование, ориентировочный срок начала строительства – 4 квартал 2011года.

Взято с форума Нижегородского района ¶
Да? а на собрании говорили про школу.
незнай. пишут про дошкольные учреждения. значить садик и школа))
нам тоже говорили про школу, не знаю почему садик. Потом стали говорить что садик. Да говорить вообще могут че угодно - будет ТЦ, на самом деле...
А вот ТЦ нам не помешал бы на месте синего забора между новой переправой и Казанским шоссе (бывшая конечка). Вот где места полно!!! И который год пустырь...
уже около 5 лет пустует строечка... по закону - должно уже быть отчуждение вроде как, раз нет заявленного строительства.
.
pyshist
01.07.2011
Killah Boo писал(а)
Нью-Йорк, кстати (2 башни, которые 4 и 6 дома кирпичные)

Манхеттен? :)
он самый )))
alex-g
01.07.2011
Не знал что наши дома Нью-Йорком называют, Я его Великой Китайской стеной называю. :)
Печеры ну никак не могли быть элитным районом
тупо большой спальник
жители (закрывая глаза на кучи валяющихся шприцов во дворах) начали тупо загибать пальцы
Я не говорил про элитарность. Какая в советские годы элитарность? Печеры в свое время были престижным районом.
Что касается шприцов, то их нет. Пару видел, но не кучи, как вы тут пишите.
Я жил в В.Печерах с 84 года. И поверьте, что до расселенцев, квартиру в Печерах было получить не просто так. А потом началось. А расселяли из центра в Печеры, потому что считался достаточно престижный район. Сейчас все изменилось.
а в центре у нас прям одни опойки жили))))
Знаете, интуиция подсказывает, что всяка шваль, которой по недоразумению досталась квартира в печерских новостройках, надолго здесь не задержится. :)
Практика показывает, что это не так.
Давайте надеяться на лучшее. :)
Надеюсь, что с такой фигней вы не сталкнетесь. А я уже уехал из Печер. :))
44 т.р. за кв.м. это очень достойная цена.
Но если у вас особняк 3-х этажный в зеленом городе, то конечно, куда нам - убогим.
Цена - да, невъе*енная для таких коробок без инфраструктуры ;) Ниче, что в центре города примерно столько же стоят квартиры то? :)
Где это? К слову, в Медвежьей долине, а там дома точно такие же как у нас и застройщик тот же, наша квартира была дороже на 800 тыс. рэ. Но мы рассматривали только новостройки. Во вторичке может и дешевле, опять же смотря в какой. Это было 2 года назад. Что сейчас творится на рынке недвижимости, мне не известно, но полагаю, что мало что изменилось, разве что цены еще выросли.

ЗЫ а насчет инфраструктуры - для нас это наоборот был плюс, у нас здесь тупик, тихо, спокойно, нет рядом оживленных дорог, больших магазинов с круглосуточной погрузкой-выгрузкой товаров, питейных заведений и т.п. Зато есть большой благоустроенный двор, волшебные виды из окон, свежий воздух и хорошие просторные квартиры.
продавались квартиры в новостройках, которые "хороши хоромы" за 45 тыр/кв.м., это возле садика Пушкина на белинке.

www.novostroykin.ru/novostroyki/all/1593/

там же на белинке чуть дальше в сторону оперного - если ехать к оперному в новостройке слева висел баннер - тоже что-то около 45 тыр/кв.м.

Т.е. я что хочу сказать - Вас жестоко обманули с ценой... В нее, видать, включили цену этих самых домов под расселение...

Кстати
www.zhilstroyresurs.org/finish/pechery_8/?Id=53

оказывается - мы тоже 8 м-рн ))))))))))
Ну лично меня жестоко никто не обманывал, я свои хоромы по 40 000 за кв.м. покупала 2 года назад, как только застройщик торги открыл за полгода до сдачи дома. Но в самом центре я жила, больше не хочу, захотелось спокойствия и свежего воздуха))). Поэтому такие варианты мы не рассматривали априори.
а сколько квадратов? 70?
да
кхм... пошел смотреть вариант обмена на трешку все же...
)))) это было 2 года назад, сейчас цена выше. Кстати на днях последний дом сдали, там изначально цена выше, чем у нас была. А вот уже в сданных и обжитых домах цена сравнялась и стала рыночной. Но кто ищет...)
Ну мы как бы изначально, когда строить только ваши дома стали, думали, что махнем туда квартиру (потому что из сормово родители специально переезжали поближе к нам, поэтому не хотелось уже уезжать куда-то). Но када мы посмотрели как ваши дома строят - решили, что ну ево нахрен, останемся в кирпичненьком ))
Да нормально наши дома построены. Мы зиму пережили - дома жарища была, сейчас на улице жарко, а у меня дома без кондея сквознячок и комфортно. Звукоизоляция нормальная (но у меня нервы крепкие, меня бытовой и уличный шум не напрягают). Я вот смотрю, как сейчас кирпичные дома строят - каркас-то все равно бетонный, только внешние стены кирпичом выложены. Но я рассуждаю как дилетант, конечно. Мне наши дома нравятся, и внешне, и квартиры.
ну дык я где то и говорил, что, возможно - в итоге вышло добротно.

я фиг знает как щас кирпичные строят, наш сверлили, когда кондей ставили, стенка полметра примерно толщиной - кирпич) но - летом душно. :)
Кстати, 3-ки в наших домах 89 кв м, там кухня 14,66 м, у нас 2-ка 70 кв м с кухней-столовой 16,3м.
главное, чтобы была квадратная, а не такая, как у нас 6x2,5 )))))))
я вам ссылку в приват кину, там планировки, не сочтите за рекламу:)
Не счел :) видел их раньше, в общем то :)
Ubik
30.06.2011
Квартиры в 8 ом микрорайоне продавались с отделкой муниципальной, а приведенные вами ссылки (Хороши хоромы) - без
майгад... аххрененная разница! )))
мне дешевле предлагали за пушкинским парком и на панина. Но я принципиально сюда хотела.
Это спальный район - тут не нужна инфраструктура. Для жаждущих - это в центр города.
Печеры вообще дорогой район.
Крикусеница писал(а)
Печеры вообще дорогой район.


... без инфраструктуры ...

Вся дороговизна себя может оправдать только в случае, если дача в кстовском направлении есть :)
И машина с полным приводом не седан. :)))
Крикусеница писал(а)
44 т.р. за кв.м. это очень достойная цена.

Вы меня извините, но 44т.р. за кв.м - дешевая цена. Если говорить о дороговизне, то 85 т.р например. Но это другой район.
Kibra
30.06.2011

Нарасселяли всякую шелупонь. ¶


Это разве не переход на личности, вы своё "мнение" высказали, а все должны быстро обтечь и в ответ вам скромно молчать?
Где конкретно про вас сказано?
Kibra
01.07.2011
Ах извините, разве что пальцем не ткнули. Так просто заочно всех жильцов шелупонью назвали и всё, никакой конкретики...
Я про расселенцев говорил.
Reflex52
30.06.2011
Плюсуюсь. На сколько мне известно паркинг и дет.сад будут несколько в разных местах 8-го м-на и никак друг от не зависят. Каждое утро вижу как люди везут детей на маршрутках на Лопатина в дет.сад.
Кстати спрошу тут же, а кто знает на Богдановича сейчас стройка началась новая, это вроде тоже дет.сад планировался, он и будет? Или это очередной жилой дом?
где конкретно? на повороте у рынка?
туто? =>

вроде как планировалось 8 домов на богдановича

nnks.ru/ru/sale/buy_section1/
Reflex52
30.06.2011
Да, это место.
дом
Reflex52
30.06.2011
П~здец!
хуже. Нижегородкапстрой :)
Reflex52
30.06.2011
Суки! Весь вид хоть и не большой из окна закроют. Кстати, посмотрел на сайте капстроя, там на картинках не жилой дом, и не высотка.
nnks.ru/common/img/uploaded/pech_gryad/1p.jpg

то, что на углу с верхне-печерской - дом, то что вдалике, вдоль казанки - многоуровневый паркинг
Reflex52
30.06.2011
Меня вот это интересует... Строение №18. Сейчас звонил в Капстрой, сказали на месте котлована который сейчас разрабатывают будет 17-ый дом, а на картинке там малоэтажка. Как бы узнать что у них там согласованно и есть ли разрешение на постройку там именно дома.
малоэтажка - это не там. Малоэтажка - это 5 (многоуровневая парковка). А тут всегда рисовали дом вроде
Reflex52
30.06.2011
по картинкам на сайте объект 18 не высотка
nnks.ru/common/img/uploaded/pech_gryad/1p.jpg

я тут ровно 8 высоток насчитал )))

а 18 да - чото не то я посмотрел, просто на этой картинке ее вообще не видно, постройки этой.

возможно, это:

спортивный центр общей площадью 5000 кв.м. с бассейном и несколькими спорт.залами, торговый центр где можно будет купить продукты и сопутствующие товары по пути с работы домой.
Reflex52
30.06.2011
Воооот, я тоже всегда думал что там что-то вроде этого должно быть.
что-то меня терзают смутные сомнения, что это что-то будет.

кстати - могу в выходные мёртвый городок из недостроенных коттеджей в безводном пофоткать :) тоже строил нижегородкапстрой :)
Reflex52
30.06.2011
что-то меня терзают смутные сомнения, что это что-то будет.

Не будет, я ж говорю, звонил в капстрой в отдел продаж, говорят на месте объекта 18 строят 17 этажный жилой дом.
пидарасы
Reflex52
30.06.2011
Не то слово, всё солнце мне перекроют, у меня окна как раз на его бочину выходить будут.
8 микрорайон не под расселение построен! Не путайте с печерской грядой!
Это Вы не путайте. Печерская гряда - какой-то дом по программе для военнослужащих, остальные - под продажу чистую.

8-ой - под расселение заявлялся. Поэтому, типа, там достаточно бюджетные материалы юзали (на богдановича по факту - вообще пздц насколько бюджетные)...
Вы что, строитель? или у Вас есть квартира в 8 микрорайоне и в ПГ? Что Вы так лихо рассказывайте, для чего предназначены эти дома. Может Вы еще расскажате, для чего предназначен и как строился ФСБ-шный микрорайон?
господи :) да, у меня родители жены поменяли свою сталинку на квартиру в ПГ на стадии нулевого цикла (точнее - взяли в кредит, в расчете продать потом свою и быстро кредит закрыть). Прокляли все на свете. Весь этот нижегородкапстрой. Да, я следил за темой сдачи домов, за судами, за тендерами и контрактами с военными, как им продали (выделили из бюджета) дома, готовностью менее необходимой. Как просрали страховку за просрочку сдачи. Как люди не могли въехать в дома в эти, хотя уже обязаны были платить кредиты, как гоняли гастербайтеров из сданного дома, которые взяли манеру жить в пустых квартирах. Я общался с несколькими милиционерами, которые получили квартиры по программе в 1-ом доме, но вовремя сообразившие, что в ближайшие 2-3 года они сюда не въедут и поменяли ордера на другие...

По вашим домам - я видел, как и из чего они строились. Вас удивит, думаю, неприятно, что там под штукатуркой...

Я читаю интернет, новости городские, отслеживаю действия властей, а точнее - соответствие обещаний и действий.

Про ФСБшный микрорайон не знаю ничего :) Но живет там один знакомый. Бывший сотрудник КГБ :)
Всё понятно. друзья, знакомые, дальние родственники ... Этот разговор бессмысленен, так же как разговор заядлого кошатника с тем, кто кошек только на улице видел.
я не знаю, может у вас родители мужа для вас и дальние родственники, у меня - ближе только мои.

Почему же разговор бессмысленный то? Мы ходили гулять с детьми на площадку 6-го дома, когда ваши дома начинали строить еще 1-2 этажи. Ржали стояли, как кладут блоки. Итог то может и добротный, в целом, но дофига блоков было битых, с большими сколами на углах, которые замазывали уже потом... :)

Тоже самое с богдановича, там правда между панелями перекрытий и стенами моя нога пролазила...
Значит так, в 8 микрорайоне 7 домов, 4 - под расселение, из них в 2-х домах в основном живут дольщики Социнициативы. К тому же в этих домах активно продаются квартиры и от администрации и от владельцев.
3 дома - коммерческие, в них все квартиры куплены дольщиками. И в этих домах пустых квартир очень мало.

Сравнения с Печерской грядой некорректны.
Верно. Изначально в 8-м микрорайоне планировалось построить всего 4 дома - два под расселение, два - коммерческие. + детский сад (нам так говорили). По факту - по быстрому понастроили 7-м домов без всяких детских садов.
Лишнее подтверждение тому, что нельзя верить никаким обещаниям, а самим лоббировать свои интересы, если это возможно.
У вас есть механизм лоббирования интересов? )))))) У меня, к сожалению, нет :) У меня есть только права и обязанности. А так же уголовная и гражданская ответственность. Лоббировать могёт тока губернатор у нас. Он это слово шибко любит.
Попытка не пытка:)
А вдруг получится? И садик, и роща, и парк в овраге (об этом тоже речь на собрании шла).
кхм... ну как бы - тут вариант тока один, скорее всего будет - месиво с застройщиками/тв/суд/прокуратура
кстати дольщики социнициативы, якобы "шелупонь", как их тут называют.. далеко не бедные люди.. и в социнициативу вкладывались как и все.. своими кровными..
поэтому это не дома "под расселение", в том смысле, в котором многие тут понимают

а два дома на овраге - исключительно коммерческие
третий вот достроили

забавная "шелупонь" у нас получается, по ночам машину поставить негде.. весь микрорайон в иномарках.. нищеброды епт)

жители очень довольны мини-парком


Вась, приезжай с фотиком в пятницу вечером, я покажу тебе этот минипарк во всей красе.
да там по ссылке фоты есть, я уж видел)
я те изнутри покажу эту рощу :)
постою послушаю...
Садик в В. Печерах нужен и уже давно!!!
платный ?
В 5 мк-не никакого нет!
У меня уж и дети выросли, старшая уж школу закончила (ходила в д/садик в другой м-он), а садика все нет и нет.
уже можно говорить "в 5-ом и 8-м"
ДимС
30.06.2011
Подтверждаю.
falkorr
30.06.2011
да хрен с этой рощей. дорогу бы на богдановича починили. вчера опять после дождя звиздец был
фоточку могу выложить )) сегодня с утра богдановича вообще перекрыта ))
это где такая яма? поворот с казанского на богдановича?
ну - от поворота до конца богдановича проехать - там :) почти у верхнепечерского рынка
там же что то коммунальщики месяц ковырялись с говнососами и кмпрессорами. Насосали обвал карстовый?
где они там ковырялись?
Если ехать с казанского, после Спара метров 50-100 где то, перед самим рынком в правой полосе стояла говнососка и компрессор, огораженные этими же бордюрами пластмассовыми, что на фото. Какие то шланги-кабеля ли в люки засовывали..не присматривался толком, но стояли пару недель где то.
да, там :) дососались :)
Именно то место, сразу за теми "сосаками" стихийная остановка говнопазиков и заезд к рынку.

А Печёры без Пещер-моветон. Надо бы провал расширить и углубить!
дык вот его расширили, углУбили и перекрыли нах*й улицу бетонными блоками )))
Совет -засыпать провал Пазиками с соседней незаконной стоянки.
а где там соседняя незаконная стоянка? она была законная, пока не построили рынок. потом им выдали место около моста, но не все маршруты туда пускают
я про те, что ставят вдоль дороги двухполосной-ни пройти-не проехать.
ну да. а куда им деваться то?
а хз-подпрыгивать на месте, наверно. Ну куда там сотня Пазиков набивается то? Так много жителей что ли там? Стоят по 5 человек у рынка..
в 6-7 утра постойте там на остановке
вона чо =>
versyak
30.06.2011
никуясебеохренеть, а я и не знал что в печерах алмазы добывают открытым способом из кимберлитовой трубки!
не, ну после этого они там еще и паркинги подземные строить хотят :)
S@ndro
30.06.2011
У нас благоустройство всегда 2 стороны имеет.
Вот я те на днях выкладывал фото своего двора. Там на одном видно, что у детской площадки установили пару лавочек. Хорошо? Однозначно, казалось бы. Вот только теперь каждый вечер там пьянствующая молодежь сидит, распивает и орет, отчего я вынужден спать с закрытым окном. Так что я тоже не сформулировал свою позицию.
Два-три вызова милиции-полиции после 22-00 решают вопрос.
Проверено на лавочках нашего двора. Теперь тихо и спокойно.
Но есть недостаток. Милиция будет при этом посещать вас и оформлять бумаги по вызову.
skunz
30.06.2011
Демиург писал(а)
Два-три вызова милиции-полиции после 22-00 решают вопрос.
Проверено на лавочках нашего двора. Теперь тихо и спокойно.


че ты моск ипешь, мои соседи много раз вызывали милицию-полицию из-за лавочки под окном, ничего не помогало в течение многих месяцев. проблема решилась только после того, как лично я спилил лавочку под окном и все стало опять тихо и спокойно.
а я када на мещерке еще жил - с соседом ходили ёбла били :) оказалось действеннее )
skunz
30.06.2011
ну был у нас один, тоже ходил, толку-то. местные бухарики из окрестных домов уже какбе и не сидели, знали. но тут же полно всяких ходит, седня одни завтра другие.
уничтожение лавочки самый беспроигрышный вариант имхо
skunz писал(а)
че ты моск ипешь

А он есть, мозг-то? Иди тыкай бухлонавтам у себя во дворе.
S@ndro
30.06.2011
Демиург писал(а)
Но есть недостаток. Милиция будет при этом посещать вас и оформлять бумаги по вызову.

Угу. Вот так вызвал однажды. Приехали через час, никого не нашли, ко мне потом приходил участковый и брал пояснения, еле выпроводил.
lorenza
30.06.2011
Не всегда, у нас просто приеезжали и прогоняли. Сама вызывала два раза уже в этом месяце патрульную машину на разгон орущих ублюдков. Дежурный даже моё фимилиё и адрес не спрашивал.
lorenza
30.06.2011
Лавочки во дворе это плохо. Однозначно. В парке, на остановке - ради бога. Во дворе - отказать. Пусть бабушки с шезлонгами потрындеть выходят.
Хотя тогда ублюдки оккупируют песочницу и будут там орать и распивать.
у нас там охрана теперь, мы решили эту проблему
Mr. Alex
30.06.2011
Ещё вот здесь можно почитать мнение местных жителей...
real.nn.ru/forums/house/tsjpechery/
мнение 5,5 местных жителей, да
skunz
30.06.2011
там модератор какой-то ипанутый имхо.
стоило мне высказаться за строительство садика и против их сраного митинга - как сообщение сразу стерли.
а ведь я просто посетовал на сложную ситуацию с детскими садиками в печорах и пообещал выйти с омоном на добровольных началах разгонять их гнусный гадюшник, чтобы садик-таки построили
Mr. Alex
30.06.2011
skunz писал(а)
пообещал выйти с омоном на добровольных началах разгонять их гнусный гадюшник

и вы ещё удивляетесь, почему сообщение потерли? )
skunz
30.06.2011
ну так правила форума не нарушил, матом не ругался.
да, удивляюсь. я за свободу слова и за свободное высказывание всех мнений
Я тоже высказался, но меня не потерли))))
видимо вы это сделали в более корректной форме:)
versyak
30.06.2011
развод - объявили что будет детский садик, чтобы народных волнений меньше было (всетаки благое дело - детский садик) А потом вдруг неожиданно там появится нечто другое, саусем не похожее на детский садик, но тогда поздняк метаться, роща вырублена и т.д
если наебут - сожжем постройку, которая вместо садика будет, херли
versyak
30.06.2011
пока тока жилые дома с людьми жгли. в данном случае я не вас имею ввиду.
ну надо брать власть уже в свои руки :)
kiril OFF
30.06.2011
Нууу, точно сожгете? Иил тут показательно обличительный пост наваяете как вас нае...ли с садиком?

по теме, для дет.сада можно было и получше место выбрать, а деревья оставить.
Да ёмаё... ну не деревья это... это заросли березы - не роща. Так же зарастают брошенные садовые участки.

По теме - будем бить, да. Видимо - никакие правовые методы в этой стране не работают. Если не заметили - я редко тут пишу что-то такое прям ябедо-карябедное. Если и пишу - то не в пустоту, а исключительно тем, кто ходит под никами бывших и нынешних управленцев.
DEXL
30.06.2011
Но это взрослые деревья. Их еще вырастить надо. Они ведь как люди, сразу большими не родятся! У нас на Ковалиха-Фрунзе вырубили около 80 деревьев. Да, они были разные, некоторые больные, но были и хорошие, глаз радовали. А теперь нихрена нет. Взамен сделали некую компенсационную высадку , кстати, в Касьяновском овраге. Можете сходить заценить - там четверь уже загнулась. Пример чудо-посадки на фотке. Остальные на сайте kovaliha.ru/compvys.shtml . Мне теперь воздухом дышать к Вам в Печеры ездить? Хотя гляжу уже и до Вас добрались, скоро тоже все коробками затыкают бетонными. А смещать "садик" на 100м видимо никто нехочет, так как скорее всего земля вокруг уже "попилена" между застройщиками, тольуо Вы об этом еще не знаете. Узнаете, видимо, как и мы - каким-нибудь ранним утром приедет экскаватор и гоп-бригада поддержки и испортит Вам весь вид на окрестности синим забором. У нас у власти на первом месте инвестор, а интересы жителей где-то глубоко дальше.
Kibra
30.06.2011
Браво, именно об этом и речь! На%бка - чистой воды.
Просто когда там возникнет совсем не садик - возникать уже будет поздно. А хрен ли , ведь рощи-то уже нет, чего возмущаться-то?
sergey5
30.06.2011
я за детский садик на месте рощи.
деревья вырастить проще чем детей.

в микрорайонах после касьяновского оврага садиков нет. вообще.
Kibra
30.06.2011
Вопрос: а вы там рядом живёте?
Вы туда собираетесь своих детей водить?
А ещё, смотрите на фотки внимательнее там сад негде строить, а парковку - в самый раз. Это развод очередной. Неужели не ясно. Тем более, снова повторюсь, никто не хочет, что бы сад не строили вообще, просто просят чуть сдвинуть площадку, тогда и волки сыты и...
sergey5
30.06.2011
я живу в 5м микрорайоне на Касьянова.
Kibra писал(а)

А ещё, смотрите на фотки внимательнее там сад негде строить, а парковку - в самый раз. Это развод очередной. Неужели не ясно. Тем более, снова повторюсь, никто не хочет, что бы сад не строили вообще, просто просят чуть сдвинуть площадку, тогда и волки сыты и...

О чем и речь.
даже если садик там построят, он через год сползет в овраг
Точно, Ир, а если строить, чтобы не сполз - то это оооочень дорого. Остальное понятно, вряд ли администрация лишнюю копейку потратит. Зато по бумагам все ок - садик-то есть...
Caspersky
30.06.2011
мдя... уехал я оттуда - и не жалею.
хотя, имхо, с теми условиями жизни, что сейчас там - парковка (особенно многоуровневая) и детский садик перекрывают любые рощи, хоть березовые, хоть эвкалиптовые...
не, ну... эвкалипты вы чо... не, их не надо вырубать... )) серьезно ))
ГОРОД=МАТРИЦА=ЗЛО
An25
30.06.2011
все вырубить к чертовой матери и построить садик.
не, ну почему. местные жители таки убедили меня, что лучше вырубить стоянку.
An25
30.06.2011
Что-то я не бегал с плакатом, когда вместо шикарного вида из окна я получил там с десяток уродливых панельных многоэтажек.
Мамки с детьми у нас что экспертами стали по вопросам где, что и как строить надо? Пусть радуются, что построят!!!
Ну не, реально - закапываться под дом парковкой - нуевонах*й

где вы там, интересно, в 8-м м-рне получили десяток панелек из окна )) 2-3 в обозримом виде до 9-го этажа еще представляю, выше 9-го - вам не пофиг, чо там внизу? ))))
An25
30.06.2011
так это - как раз 9-й этаж и всю панораму испортили :-). ну с 10-ком приврал конечно :-)
я щетаю - панельки надо сносить )))
An25
30.06.2011
:-)
a126
30.06.2011
Точно. Нахер никому не нужен этот садик. Молодцы так держать.

А территория парковки - муниципальная собственность?
есть мнение, что территория парковки, куда жители предлагают поставить садик - самозахват
Нет частная собственность.
Вы про какую?
Полупустая стоянка, о которой идет речь, не частная собственность. И аренда там уже закончилась.
У МЕНЯ ЕСТЬ ОЛТЕРНОТИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ВЫРУБИТЬ ВЕРХНИЕ ПЕЧОРЫ
жыдкий вброс

предлагаю на всей улице июльские дни построить трамвайный завод
FreeCat
01.07.2011
Killah Boo писал(а)
предлагаю на всей улице июльские дни построить трамвайный завод

"Да это просто праздник какой-то" (цы) )).
moncher
30.06.2011
Приятно почитать, сразу видно в Верхних Печёрах живут не равнодушные люди.
Половину Сормовского парка вырубили, хоть бы одна собака вякнула.
Так держать. Даёшь Верхне - Печёрский Парк.
там холмогоры... шир... бэггинс )))
nikom
30.06.2011
Такие рощи надо сохранять и поддерживать там порядок, а не сносить! Власти как всегда действуют по принципу: разделяй и властвуй, сталкивая лбами людей и фактически занимаясь шантажом:садик?-ладно,но только в этом месте и в нагрузку с парковкой((((
Я нихера не знаю про Хервние Чепёры и не преццтавляю шо где.

Возник вопрос - я пральна понял шо деццкий огородик собрались строить в овраге? Тоись в низине где будут скапливаццо фсякоразные неблагодатные газы и даже возможно жыжкости?
Да правильно, в овраге. Тока эта низина выше всяких вершин соседней Кузничихи.
наши собачники многие там собак отказываются выгуливать...говорят, в овраге клещей море((
в жаркую погоду там дышать нечем - очень большая влажность, видимо от речушки
один плюс - зимой там меньше дует)))
жижкости там уже давно скопились))))
там говноречка протекает
Дети - цветы жызни. А цветам требуиццо удобрение.
FromNN
30.06.2011
вырубить однозначно. Пусть строят больше этого вкусного дешевого жилья!
Гнать на хер такого мэра-вора!
Вообше о людях не думает!
тоже живу там же
жаль, что тему заметила только сейчас.. писать в ней невозможно.. читать долго.. еще не успела прочесть все..
поэтому могу повторяться

ситуация действительно неоднозначная
дело в том, что все призывы прекратить строительство началось с призывов спасти рощу..
при таком раскладе.. мне лично кажется несоизмеримым выбор садика для детей и небольшого куска деревьев, в которых пьяные компании постоянно жарят шашлыки..
я все понимаю, деревья эт здорово.. но в нашем микрорайоне с садиками напряг.. с садиками напряг вообще в городе.. все знаю те безумные очереди в детские сады и многие знакомы с трудностями устройства ребенка в детский садик.. и тут прямо под окнами буквально его хотят построить.. и тут на тебе - жалко деревья..

я понимаю, у нас люди очень любят протестовать.. очень часто это уже доходит до абсурда

стоит наверное учесть, что на месте этого города когда-то был лес.. или что там было.. надо понимать, что чтобы построить очередной дом или какой-то нужный объект, приходится вырубать деревья, засыпать болота и творить много чего еще.. все города так были построены.. не нравится вам эта ситуация - можно уехать в глушь и забыть, что вы люди.. висеть на ветках и есть насекомых
--------------------------------------------------------
когда на форуме наших домов разгорелась очередная полемика по этому поводу.. оказалось, что деревья тут совершенно не при чем...
точнее я уже ничего не понимаю..
изначально тема была СПАСЕМ РОЩУ
теперь соседи выражают беспокойство из-за того, что дома наши стоят у края оврага.. и люди беспокоятся из-за строительства, которое может повредить оврагу, вызвать оползень... который сдерживают те самые деревья

я сама эколог по образованию, но в этом деле нифига не специалист.. как НЕ специалисты те, кто яростно протестует, опасаясь вреда от строительства

и здесь вот как раз кроется неоднозначность этой ситуации
я сама считаю, что деревьями можно пожертвовать ради садика, но мысль о том, что может что-то произойти с нашими домами несколько меня начала напрягать
у меня нет доверия к тем сегодняшним "специалистам", которые проводят расчеты выносят решения по поводу обстановки в этом овраге (образование сейчас не вызывает доверие и многое решают тупо деньги)
Тань, лично мне деревья жалко меньше всего, если честно. Меня больше волнует именно овраг, свалка, рыхлая почва, речка-срачка, близость наших домов к краю оврага и т.п. И ты сама знаешь, что примерно в 100 метрах есть отличное ровное место, с нормальными подъездными путями (не через двор). Так почему не попытаться перенести садик туда?
если это не частная собственность, то это было бы прекрасно

если выбирать между парковкой и садиком, то естественно садик нужнее, несмотря на то, что с парковками у нас тоже напряг))

просто как мне кажется призывы тогда должны были быть другими
а получилось СПАСЕМ РОЩУ
Тань, да это в объявлении так написали, когда народ на собрание созывали. А на самом собрании и про грунт, и про риск для наших домов, и про все остальное говорили.
я сама, прочитав объявление, не придала этому значения..
у меня разговор был с моим молодым человеком следующего содержания:
ОН: собрание у вас, пойдешь?
Я: будут собирать подписи за рощу вместо садика.. по мне так выбор дурацкий
ОН: все равно надо оставить свой голос, ты то сама что думаешь?
Я: естественно садик
ОН: ну да, тут и выбирать-то нечего

в итоге я на собрание так и не попала, пришла поздно.. но и не стремилась, потому что подпись за рощу ставить не собиралась
а вот если бы изначально до меня дошло, что дело не в роще, пришла бы обязательно)

вот в этом и разница)
Видимо предполагалось, что основная информация будет на собрании. Но и без этого пришло очень много народу, и все были единодушны. У нас даже инициативная группа есть, они сейчас всячески пытаются эту проблему решать. Ладно, поживем - увидим...
А что не так то? Я смотрю, у нас вокруг Печер такие леса непролазные, что сотней деревьев больше - сотней меньше - даже незаметно будет.
вот вы зачем это мне написали? к чему этот сарказм?
я не собираюсь здесь ни с кем ругаться и навязывать свою точку зрения..
вы здесь и в той теме высказали свою точку зрения, я высказала свою. может остановимся на этом?
какой смысл кого-то в чем-то убеждать
здесь все люди взрослые и каждый имеет полное право думать так, а не иначе
странный вопрос "зачем я это написала?"
Затем, что это форум, и тут пишут свое мнение.
Этот сарказм к потребительскому отношению к куску природы.
И я не ругаюсь.
На последние 3 предложения - это называется диалог. Это форум, тут монологи не приняты.
-
т.е. то, что во время строительства ваших 7-ми домов снесли к еб*ням херову тучу деревьев - вам глубоко похрену? :)
естественно!)
человек и отличается от животных тем, что у него есть принципы, а также возможность отказываться от них тогда, когда ему это удобно
Непробиваемые люди! (с) Пол: секретный материальчик
а тут деревья были? мне говорили, что поля кукурузные))
эвкалиптовые рощи (с) )))
гы)) кукурузные чащи))
Выше старожил написал, что поле было футбольное)))))))
pyshist
01.07.2011
Как вы все грамотно расписали, согласна с вами.
Выбирая между рощей и садиком - конечно садик. Но место для садика не самое лучшее. Уже много написано об этом.
И подписи, наверное, надо было собирать не против вырубки деревьев, а против строительства садика именно в овраге и просить найти другое место. Т.е. как бы роща-то тут и не причем вовсе получается.
Томка писал(а)
надо понимать, что чтобы построить очередной дом или какой-то нужный объект, приходится вырубать деревья, засыпать болота и творить много чего еще.. все города так были построены..

точно! и мнение народа тут уж не спрашивают, вырубать деревья или нет. Недавняя ситуация на 40 лет Победы, там всю жизнь лес был, и тут на тебе - собрались все вырубать и строить новый микрорайон с садиком и школой, местные жители куда только не писали, жаловались, протестовали против вырубки деревьев, забор строительный ломали, итог - микрорайну быть. И совершенно не интересовало власть просьбы жителей и что сразу за лесом поле, куда можно стройку перенести.
именно.
место действительно не самое лучшее

мы в последнее время постоянно слышим в новостях - то крыша у аквапарка рухнула под тяжестью снега, то кран свалился, то еще что.. а тут детский садик на склоне оврага.. когда на нем уже такие многоэтажки стоят..

я все понимаю.. современное строительство.. все дела.. новые разработки много чего позволяют, только люди стали безолабернее.. это и страшно

и еще вопросы надо ставить корректно
выбор "садик или роща" в данном конкретном случае не катит абсолютно

и если возможно перенести садик на парковку, то это был бы прекрасный вариант
pyshist
01.07.2011
Томка писал(а)
и если возможно перенести садик на парковку, то это был бы прекрасный вариант

да, если там не частная собственность уже
HOLMS
01.07.2011
ключевое слово- "многоярусного паркинга" под прикрытием д/садика...
Че за идиотская привычка линками отвечать



Еще раз четко:
Мы
1. Против вырубки рощи (по уже перечисленным пунктам)
2. За строительство садика на месте нелегальной платной стоянки.
3. Против строительства садика в овраге на месте рощи и бывшей свалки.
4. Против строительства многоуровневого паркинга на месте рощи.

Все теперь увидели? Хорошо видно? Понятно написано?


тока, наверное, 4-ый пункт вообще вот так, да?

4. Против строительства многоуровневого паркинга.
buo
01.07.2011
Если для строительства садика надо вырубить деревья пусть быстрее вырубают и начинают строить. Садики нужны сейчас а не через год два который потребуется для для разработки нового проекта строительства на новом месте и получение всех согласований и разрешений на новое место. Пусть там ещё один построят хуже не будет. Что касается укрепление склона оврага то думаю проектом это предусмотрено и будет держать в сотни раз лучше чем деревья.
buo писал(а)
то думаю проектом это предусмотрено и будет держать в сотни раз лучше чем деревья.

ага. как асфальт на проезжей части улицы Богдановича...
buo
01.07.2011
Багира писал(а)

ага. как асфальт на проезжей части улицы Богдановича...

А чё там я не в курсе.
дыра там большая. асфальт на ровном месте провалился
www.nn.ru/community/gorod/ma...&Keywords=Багир
buo
01.07.2011
Это другая ситуация там скорее всего какие нибудь трубы прорвало вот и размыло. У нас у дома из теплотрассы явно слышен шум утечки воды. Тепловые сети вместо того чтобы начать ликвидацию аварии поставили трактор и он второй день качает воду из колодцы тарахтя под окнами. На хорошо хоть качают а то тоже бы подмыло чё нито.
Kibra
01.07.2011
Как ни перефразируй - суть всё равно не понята... прискорбно.
Садик на месте свалки около речки-срачки, с угрозой оползня непосредственно его, и повреждения близлежащих домов - ЭТО ПРОСТО ОТЛИЧНО! Пусть строят и побольше-побольше, главное садик будет, а вот то, что он потенциально опасен - это вопрос десятый. Именно так и действует наша администрация, вы случаем не там работаете?
buo
01.07.2011
Начнём с того что весь Нижний стоит на свалках и кладбищах. Угрозы оползней и сами оползни также имеют место постоянно быть и при проектировании и строительстве должны провести ряд мероприятий и это только защитит жилые дома. Любое строение потенциально опасно если при проектировании и строительстве допущены ошибки. Мало что-ли развлекательных и торговых центров рушились и на ровном месте.
Anaita
01.07.2011
Вы стопроцентно уверены в существовании проекта?
Именно той части завершающей стадии проектирования, т.н. рабочего проекта, который должен в финале УСПЕШНО пройти экспертизу, и лишь после этого открывается финансирование?
Я ВИЖУ, что проекта нет.
buo
01.07.2011
Вы сами ответили на вопрос--если нет проекта нет финансирования. Соответственно без финансирования никакие работы начинаться не будут.
Anaita
01.07.2011
Так вот, рощу могут вырубить для проведения изысканий под проектирование и строительство (съемки и т.д.) Финансирование - строительства (не проектирования).
buo
01.07.2011
Вырубить рощу тоже денег стоит причём не малых. Изыскание и проект тоже не дешёвое удовольствие. Никто сейчас деньги просто так выкидывать не будет и строить с угрозой разрушения тоже.
jsn
01.07.2011
Я, конечно, извиняюсь, но нормальные родители детей в садик не отдают. :)
vjik001
01.07.2011
Хорошо, что у Вас такая возможность есть. Я бы тоже не отдавала, но условия жизнь диктует.
Collins
01.07.2011
Ситуация вполне однозначная.

1 - В Печерах ребенка устроить в детский садик практически нереально. Я 2 месяца безуспешно обивал пороги садиков, в результате сдался и устроил ребенка за плату, т.к. иного варианта не было.

2 - Если я верно понял, то речь о В.Печерской гряде? Тогда стоит начать с того, что изначально на месте этих домов должны были быть гораздо более приятные глазу частные домики. И честно говоря, я не понимаю возмущения жильцов насчет рощи, которая так радовала их глаз, т.к. лично меня, да и наверняка большинство живущих в поселке, в виде из окна меньше всего радует вид этих страшных башен, построенных мало того что вплотную к частным домам, так еще и на земле, которую можно было бы использовать под частную застройку, так необходимый в Печерах детский сад, или на худой конец под ту же самую зеленую рощу.

Так что чья бы корова мычала, как говорится.
Collins писал(а)
2 - Если я верно понял, то речь о В.Печерской гряде?


начните с того, что речь идет совсем не о Печерской гряде...
Ир, вот написали же выше, в чем конкретно проблема, многие ленятся всю ветку прочитать, отсюда недопонимание.

Причем я еще хочу добавить, что у нас даже не овраг, а склон, который ведет в Кузнечиху. Поэтому тот же садик на склоне... на мой взгляд, не самая лучшая идея при наличии ровной площадки рядышком.
речь вообще не о Печерской гряде
NN152
01.07.2011
гряда не причём.
а вот то что садик на склоне!!!!---это чистой воды долбоёбы и тупые уроду такое могут придумать.
интересно ихние дети или внуки пойдут в такой садик??

этоже каким ублюдочным идиотом надо быть, чтоб придумать такое!"!! бля сорока самозванец, поставь там банк русский стандард?? покаже всем какой ты смелый???
vjik001
01.07.2011
Собираю подписи:
democrator.ru/problem/4912
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов