--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встрече быть. Вопросы губернатору.

Городские происшествия
42
294
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
по мотивам темы: www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1729041&topic_id=36755487

Как пока удалось выяснить, действительно планируется встреча губернатора с "блоггерами". Из форумцев нн.ру приглашено 2 человека (в том числе ваш покорный слуга)). Обещают ещё 10 человек, хотя редкий блоггер не долетит до нн.ру)

Склоняюсь воспользоваться предоставленным шанцом, ой айм эбиг ссори, шансом)))
И от лица интернет сообщества позадавать вопросы.
Сам я и раньше всегда высказывался, что к губернатору лично у меня особых вопросов нет. Но парочка "на злобу дня" конечно же припасена в загашнике)))

Вобщем самое время в этой теме отписать ваши личные конкретные претензии губернатору, региональной политике и т.п. Особенно это касается тех, кто зачастую неуважительно отхывается о ВПШ, самое время продемонстрировать что это не просто москанье на слона)
Возможно даже у кого-то найдутся конкретные предметные оформленные претензии, со своей стороны обязуюсь их озвучить и передать.
Вот как то так.
когда и где встреча? :)
предварительно во вторнег, так что с креативом следует поспешить)
мне в приват никто ничего не сообщал, Доктора Ку звали, вроде :)
Элементарно, Владк. Если звали двух, и это я и ку, то больше никого не пригласили)
А спроси у него ответ на такой вопрос - его отношение к отмене результатов выборов 1998 года и вобще его отношение к Климентьеву :)
вот именно ради таких вопросов и создал эту тему.
можно видео выложить на ютубе с ответами на вопросы блоггеров - смысл ходить-то к нему? "целовать уголок знамени" ? :)
достаточно одного блогера - самого достойного - а это Aнтидот - уж он то спросит ( на худой конец может на фуршет какой попадёт ) думается и отчёт напишет годный
ДА! ДА! ДА!

"Валерий Павлинович - как Вы относитесь к гомосексуалистам в обосранных штанишках" ? :)))))))
вот именно)))))))))))
antidot
19.06.2011
Владк писал(а)
ДА! ДА! ДА!

"Валерий Павлинович - как Вы относитесь к гомосексуалистам в обосранных штанишках" ? :)))))))

Это все твои диавольские измышления !
ну да, антидот спросит почему у него ноги воняют
и когда это кончицо...
Так вопросы то в целом известные. Поскольту ответы на них на ю-тубе отсутствуют, значит не всё так просто)
А что, прости меня не просто? Какой смысл идти к нему?? :)
Увидеть его? Или зачем?? :)
ну я не знаю, может они полагают, что всё обойдётся футболом )))) или там чаепитием.
Я тоже смысла не вижу просто так светить свой фейс. Идти имеет смысл только представляя интересы интернет общественности, которая безусловно существует. Если не будет возможности задавать вопросы, так я и дома чай попью)
а зачему куда-то ходить, "представляя интересы интернет общественности"? Булавинов-же иногда уделяет внимание ответам на форуме. Как только вопросы становятся слишком острыми - Вадим Евгеньевич исчезает с форума... Потом опять появляется и уделяет время вопросам :)

Общий траффик ннюры - примерно 5% населения НН-а, траффик городского - ну 3-4 тысячи зарегистрированных ников и гостей в сутки.... Это меньше 1% населения города :)
вопрос посещаемости не только в количестве, но и в качестве посетителей. Может этот один процент решает больше чем остальные 50, занимая определённые должности, положение в обществе, руководя коллективами и т.п. в огромной степени формирует общественное мнение.
Да и сейчас вопрос так не стоит, поскольку приглашение де факто уже есть, а значит этому придаётся необходимое значение.

А что касается Булкина, ну кому сейчас это интересно? И ВПШ, выйдя на пенсию, возможно напишет отличные мемуары, но всё это уже потеряет сегодняшнюю актуальность и просто превратится в байки и историю.
Булавинов хоть как-то входит в онлайн диалоги.

Вот мне зачем идти к Шанцеву (к примеру) ???
То, что он "найдёт ответы на любые вопросы" - я не сомневаюсь. НО.
Если бы это было хотя-бы в формате пресс-конференции Медведева в Сколково с прямой трансляцией - это было-бы ну хоть как-то интересно. Подчёркиваю - с прямой трансляцией и без привязки к никам на ннюре :)
я хз, раз что-то не происходит, значит это кому-нибудь нужно.
Если предоставляются какие-то возможности, по крайней мере хуже от этого не будет.

Ну а Булкин, как в том мультике, "Входит и выходит. Замечательно выходит")))))))))
Да всё понятно, что "есть элемент интерактивности, присутствия", но пусть хоть так :)

А там тока одно хрюканье... (*ой!!*) :)
да, и по поводу вопросов, вот именно, что тут, в виртуале, взял и свинтил, сделал вид что не прочитал))))))))
Другое дело тат-а-тет, тут уже недостаточно экран выключить)

Поэтому остро и стоит проблема точной формулировки вопросов, чтобы никаких шансов не осталось)
Для меня это же тоже труд и нагрузка, я же обычный вобщем то лошара))))))
Да сходи - кто-же против-то :)
Шерлок Холмс писал(а)
да, и по поводу вопросов, вот именно, что тут, в виртуале, взял и свинтил, сделал вид что не прочитал))))))))
Другое дело тат-а-тет, тут уже недостаточно экран выключить)

Поэтому остро и стоит проблема точной формулировки вопросов, чтобы никаких шансов не осталось)

Все вопросы, которые вы тут пишете, служба прочитает и шансы будут.
Не будем об этом, а то спугнём.
Я же и сам не всё пишу что думаю))))

А так - посыл верный. По острым вопросам лучше списываться в привате.
Что собственно люди дальновидные уже и делают ;)
Вот вопрос по ветхому фонду - почему не исполняются принятые и подписанные ВПШ документы.
Ведь квартира Насте Веселкиной должны была быть выделена в рамках региональной программы раселения ветхого фонда.
Только об этом почему-то все стыдливо молчат.
Конрашов, конечно, молодец.
Спас ситуацию.
Но в рамках региональных программ были огромные средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. Там конкретный адресный перечень расселяемых домов. Конкретные суммы под каждую квартиру, под каждый дом.
Вопрос - где деньги, квартиры? Почему не исполняются региональные программы?
ох, пошла массовка)))
нужно побольше конкретики, чтобы мне там глупо не выглядеть. Или чётко сформулированный вопрос, с ссылками на конкретные пункты конкретных документов, тогда попробую задать не от своего лица.
Как он относится вот к такому логотипу? :)
"За партию" вопросы очевидные, их озвучу.
угу. И заклинь его мозг вопросом "Ваше отношение к Навальному" :))))))))
тоже, кстати, актуально.
И спроси, что значит "Специальная рабочая группа по децентрализации власти в Российской Федерации"...
В продолжении темы Навального: "Каковы будут ваши действия в случае победы Навального на выборах 2012 г." (имеется ввиду уедет из странны, займется самосожжением, уйдет в монастырь или же на мясо)
по теме навального конкретика по городу - разметка. скока она должна держаться на дороге? а держится две недели, не более! (ещё подумаю)
antidot
19.06.2011
Maria Prima писал(а)
Ведь квартира Насте Веселкиной должны была быть выделена в рамках региональной программы раселения ветхого фонда.

Настю Веселкину надо отправить за 101 километр вместе с евреем этим.... как его, Парховским, или как его, дьявола ! У котого 10 детей.
esav
19.06.2011
Вопросы не очень глобальные, но касаются большого кол-ва нижегородцев:
1. Почему тратятся не малые деньги на прожекты типы
- закупка шампуни для мытья улиц, покупка пылесосов для улиц вместо реального дела - кап.ремонт Гордеевского тоннеля и обеспечение сан.состояния(ежедневная ночная влажная уборка), в наст. время в Роспотребнадзором выявлены многочисленные факты нарушения сан.состояния подземного перехода, наложены штрафы на Канавинскую администрацию, тема "Гордееский тоннель-помойка и позор НО" не раз обсуждалась ноГФ.
2. Будет ли в НО диспетчерский сайт Инспекции административно-технического надзора Нижегородской области
фиксирующий Все обращения нижегородцев по вопросам благоустройства и обязательным действием по каждому вопросу или предложению???
3. Отношение губернатора к нецивилизованной и безответственной установке счетчиков.
4. Почему в парках областного центра процветают только шашлычные, молодежи, детям там нечем заняться кроме распивания пива и др.алкогольных напитков???
принято.
Шерлок Холмс писал(а)
собенно это касается тех, кто зачастую неуважительно отхывается о ВПШ, самое время продемонстрировать что это не просто москанье на слона).


... Эк тебя ... :)
ЭЭЭ нет, позвольте))) Сам же меня наградил званием "коллективный бот Администрации" как раз за то, что я указывал на плюсы ВПШ, на то что именно под него центр бабло в регион двинул и т.п.
Это моя последовательная позиция, я за базаром слежу (ну или стараюсь, по возможности, чесслово)))))))
Поэтому если в адрес Медведева и Путина я могу высказаться резко, тому есть и реальная основа, и всякие всевозможные меры приличия уже превышены. Ну насколько нужно совесть потерять, чтобы после одного несвершившегося удвоения ввп, обещать второе. Тогда уж сразу, об учетверении ввп нужно тему двигать))))))))))))
Безосновательное же неуважительное отношение я не приветствую, да и просто неприятно читать. Вот и интересно выслушать конкретику по ВПШ.

И конечно же, это совершенно не значит, что лично у меня нет вопросов губернатору. Как никак он член известной партии, и как человек обязан держать ответ за партийные дела.
S012345
19.06.2011
Шерлок Холмс писал(а)
я указывал на плюсы ВПШ, на то что именно под него центр бабло в регион двинул и т.п.


То есть прилашают только тех кто "лизал"? Вторым наверное будет тосуев, ну или рубик :)

П.С. Кстати, Булавинову зачет. Я понимаю что он не может ответить на некоторые вопросы (как например по фонду ЖКХ или приватизации ДУКов), но по крайней мере он общается со всеми блогерами, независимо от их позиции. Уже хоть что-то.
Ну вот))))) Я никому не лижу, нет мотивации))))))))

Зная себя, я бы себя никогда ни на какую встречу не пригласил))))) слишком непрогнозируемые последствия.

Плюсы ВПШ очевидны, даже есть железобетонный результат, отрицать который просто бесполезно. Судя по постам, Вам есть что сказать, предлагаю использовать эту возможностью, я постараюсь получить максимальное количество ответов. Рубик не рубик, но то, что от нн.ру всего два представителя, это даёт преимущество и до определённой степени обязывает.
Ваши вопросы?
S012345
19.06.2011
Как это нет мотивации? А доступ к телу это вам что, погулять вышли?:))) Иные люди за аудиенцию у кучерявого готовы отвалить вполне нехилый баблос кстати.

Вопросов к е.п. на форуме миллион. Достаточно потратить полчаса и поюзать поиск (у меня лично был вопрос про сбытовую надбавку НСК - Булкин съехал с темы, но красиво). Но если вы его соберетесь задать - вас не пригласят, так что думайте:)))
просто доступ к телу мне неинтересен, это же не кабан какой, которого нужно освежевать и съесть)))))) ой)

да и о личной аудиенции вопрос врядли стоит, решение личных проблем какого-то там рядового Вася Пупкина не очень продуктивно и интересно. Да и на аудиенции можно остаться инкогнито, а в данном случае это маловероятно.

А вот по вопросам нужно более предметно, притом вопросы должны быть адресные, чтобы нельзя было уйти от ответа или взять паузу на изучение документов и т.п. Я вот о надбавке такой слышу первый раз, другое дело про очередной съезд Булкина с темы)))) Хотя из планируемых мною однин из вопросов, как раз в интересах Булкина.

Я же физически не могу проштудировать весь форум, потому и прошу предоставить мне уже сформулированные готовые вопросы. С мира по нитке - голому рубаха)
S012345
19.06.2011
Вот, поюзал поиск. Др.Ку негодуе

www.nn.ru/community/gorod/ma...chive=1#1888940

www.nn.ru/community/gorod/ma...chive=1#1888994

С тех пор прошло больше года, ситуация усугубилась :)

Похоже почитает сейчас пресс служба наказы к ходоку от форума и решит... не звать никого с нн.ру :))
У меня ещё один вопрос к этому замечательному человеку.

Считает-ли он себя частью, не самой последней составляющей в Гарвардском (Хьюстонском) проекте? :) О проекте - вложение.
К сообщению прикреплен файл:
36791705-garvard_houston.doc   (32 Kb)   Скачать файл
nikom
20.06.2011
Как вы "разделяете" Путина и Шанцева, однако, почему же первому недоверие и неуважение, а другому -наоборот?
А может быть рычание на хряка?
Ну какой же он слон?
Caesar3
19.06.2011
Я советую задать вопрос неуважаемому ВПШ об объездной дороге,которую сначала сдали,а потом "переделали" на рисунке. Тут месяц назад тема была. Нахрена мне транзитные фуры в нижней части города? Почему они до сих пор не за городом?
В качестве примера,советую привести пример Владимира (города) и трассы Нижний - Москва...
Я когда 2 (ДВА) года назад последний раз в Москву ехал на фуре - я во Владимире не был,меня на виадук увезли и дальше на трассу...
это не те вопросы, которые можно ждать от Caesar3)))))
Насколько я понимаю, остальные 10 приглашённых как раз и будут задавать "вопросы про дороги".
А владимирская объездная это конечно вещь. В принципе если побольше конкретики, где и как эта объездная может быть, и можно будет задать вопрос.
Но я так думаю ответ будет незамысловатый)))))
Caesar3
19.06.2011
Я передал вопрос,на который теоретически можно получить хотя бы отмазку. Какой смысл задавать вопросы типа: " Когда вырастет четвертый подбородок?".Через пару лет он вырастет... Кстати. Советую подготовится и просмотреть планы по этой объездной. Она должна была быть сдана в прошлом году...
Владимирская объездная особо прелестна, когда становится двухполосной.
Caesar3
19.06.2011
Владимирская объездная прелестна только по одной причине. Она построена...
nikpav
20.06.2011
Между прочим ул.Молитовская - от Молитовского моста до Пивзавода превращены в стоянку фур- их там скапливается до 18-20 шт. Стоят часов с 19-20 некоторые и до обеда. С двух сторон улицы.
И это в центре города!!!
Caesar3
20.06.2011
Они еще и через кинотеатр "Москва" пылять и через Удмуртскую. И там и там жопа постоянно. Хотя транзитникам в городе вообще делать нечего.
Спроси,почему у медвепутов есть свой сайт,а шрек чего боится на прямую общаться с народом,а приглашает по парам,сцыт что-ли.
очередной пиар ход
Вопрос не изучал, но на сайт точно бабло выделялось.
И это не в интересах нн.ру) но мне дали ссылки на конкурирующий ресурс, где, как оказывается, ВПШ свободно общается.
Шерлок Холмс писал(а)
конкурирующий ресурс, где, как оказывается, ВПШ свободно общается.

Бугага.
Dr.Qy
20.06.2011
У него есть блог. К моему удивлению, там есть общение. Из которого и выросло приглашение.
какой смысл ходить на "встречи", на которые допускаются только лояльные пользователи по предварительной записи телефонов и паспортных данных ? что Вы хотите там узнать / получить ?

неужели все действия (предварительный отбор 2х участников из 200 000, паспортные данные) по подготовке данных встреч не вызывают у Вас подозрения ?

Я бы не пошел. Но если у Вас любопытство перевешивает уважение к себе - сходите.

Можно задать массу вопросов :
"Почему сгорела Верхняя Верея ? Почему там сейчас разваливаются те дома, на которые государство выделяло деньги? Почему Нижегородцев перестали пускать в Кремль по вечерам? Ради какой цели нам доставили столько неудобств запретив парковку на Минина? Необходимо ли каждое утро тысячам нижегородцев стоять в пробках обеспечивая губернатору комфортный проезд из Зеленого Города ?
На все вопросы - не хватит времени...
----------------------------------------------------
Задайте ему вопрос "За что Вас называют Ебаным Поросенком?" - очень любопытно будет услышать ответ.
Caesar3
19.06.2011
Задайте ему вопрос "За что Вас называют Ебаным Поросенком?" - очень любопытно будет услышать ответ.

За это выгонят сразу. Какой ответ? Это если я к Вам прийду наниматся на работу и на собеседовании Вас начну оскорблять. Вы станете затруднятся ответом?
на работу ? вот как это Вами видится ?
вообще я думал что это Шанцев у нас работает...

Что это МЫ его наняли (через депутатов которые его утвердили) - заниматься управлением области... и что персонаж ( кем бы он ни был) "Шерлок Холмс" как один из работодателей имеет право спросить с "работничка".....

оказывается наоборот ?

восхищаюсь Вашей скромностью, коллега! надо както выдавливать уже из себя раба то ? не считаете ?
antidot
19.06.2011
Иосилевич Михаил писал(а)
на работу ? вот как это Вами видится ?
вообще я думал что это Шанцев у нас работает...

Что это МЫ его наняли (через депутатов которые его утвердили) - заниматься управлением области... и что персонаж ( кем бы он ни был) "Шерлок Холмс" как один из работодателей имеет право спросить с "работничка".....

оказывается наоборот ?

восхищаюсь Вашей скромностью, коллега! надо както выдавливать уже из себя раба то ? не считаете ?

Ловко !
Caesar3
19.06.2011
Иосилевич Михаил писал(а)
на работу ? вот как это Вами видится ?
вообще я думал что это Шанцев у нас работает...

Что это МЫ его наняли (через депутатов которые его утвердили) - заниматься управлением области... и что персонаж ( кем бы он ни был) "Шерлок Холмс" как один из работодателей имеет право спросить с "работничка".....

оказывается наоборот ?

восхищаюсь Вашей скромностью, коллега! надо както выдавливать уже из себя раба то ? не считаете ?

Я так и считаю. Беда в том,что никто этого не понимает,кроме руководителей средней руки,вроде Вас. А на работу я к Вам и не собирался,хотя подумаю,если пригласите. Я хотел до Вас донести то,что Вы итак поняли. Все эти псевдоблоггеры - суть соискатели работы в процессе планового лизания жопы....
да ладно издеваться то))))
Если ВПШ у вас работает, так пригласите его!
Если вы ещё не поняли, то даже в вашей схеме, "у нас" - это не только вы. Гляньте вокруг, тема одна, а разбег высказываний до диаметрально противоположных. Вам одно, другим другое, а антидоту лишь бы подрочить))))))))
Как в 17-м году буржуазия, думала, что вот, сейчас царя сбросим, и будет лафа.
А их потом к стенке, через одного.
Хотите жить в обществе, считайтесь с ним.

Без силы нет права.
это не сила.
это "бессилие" Нижегородцев, позволяющих центру творить все что угодно - за мнимое финансирование.

Могу я Шанцева пригласить, могу: пишется заказное письмо и Валера по закону должен ответить в течение месяца или около того. Могу письмом пригласить "на встречу с собой" - но тут он являться не обязан, так же как Вы к нему ( только по своей воле)

Только все ответы он уже дал своими действиями (и бездействием), и деяния эти ужасны своей постоянностью.

я не призываю к революциям - считаю что само собой развитие наступит, но только хочется жить в нормальной стране уже сегодня, а не через 10-15-20 лет.

Шанцев - зло, рожденное советской системой. Комсомолец (член КПСС), затем коммерческий директор хоккейного клуба Динамо", затем "Единорос", друг Лужкова.... теперь уже не друг Лужкова... друг "блоггеров".... организм, который быстро мимикрирует под нужный в данный момент "образ" :)
волк в овечей, собачей, оленьей шкуре - шкура меняется по требованию времени.

это пройденный этап. его уже не переделаешь.
так об этом и речь. Нет никакой силы, и этот пост лишь слова, в очередной раз вилами по воде.
Если всё так однозначно, это просто обязано быть очевидно доказуемо.
А какие ваши доказательства? (с)

Обвинять управленца что он состоял в КПСС, так других и нет, это наследие СССР. Ясен пень, чтобы занять любое кресло, должна быть прямая причинно-следственная связь, характерная биография. И даже ошибки, это только лишь ошибки. О конечных намерениях ничто из перечисленного не свидетельствует. Более того, есть плюсы. В сравнении с любым предшественником ВПШ выглядит более выгодно.
Я считаю недостаточно информации для однозначного решения. Речь, конечно не идёт о системе в целом, а только о ВПШ как личности, который часть этой системы. Если агрегат не работает, это ещё не значит, что там сломано абсолютно всё. Могут быть и годные запчасти)
sergey5
20.06.2011
это не ошибки, это ожидаемые результаты осмысленной деятельности. Вы исходите из позитивных представлений о власти. По-моему, за 20 лет можно понять, что есть нынешняя власть и кто есть люди ее представляющие.

Почему нужно застраивать город многоэтажными сараями и губить при этом периферию? почему искусственно поддерживаются высокие цены на жилье и участки под малоэтажное строительство? в нижегородской области мало земли под застройку?
Мой одноклассник хотел выпускать сборные дома с металлическим каркасом по низкой цене. так ему по-дружески посоветовали не делать этого если жить хочет.

Почему сейчас у моих родственников администрация поселка Ильиногорск в НО требует деньги для того чтобы оформить садовый участок в собственность? Люди получили участки в 1970-х годах, вложили в них много сил, а теперь поставлены перед выбором: заплатите за них или мы у вас их отнимем. При этом администрация ссылается на Шанцева.

Ошибки говоришь? Типа болеют, а так белые и пушистые?
смысл так размахиваться, если ударить всё равно не дадут.
Речь не идёт о возможности спросить с одного конкретного человека за политику последних 20-ти лет.
А так же всем понятно, что вертикали такой, какой её проектировали нет. Она не работает так, что можно достоверно утверждать, что каждый чиновник на местах действует по прямому указанию губернатора.
Речь идёт о предоставляющейся возможности задать некоторые вопросы. Всё.
sergey5
20.06.2011
И еще. не надо выставлять губернатора просто как часть системы. Он ей управляет и несет ответственность как руководитель за ее функционирование. Захотели построить вертикаль - так не уходите от ответственности. А так получается что власть взять хочется в одни руки, а ответственность размажем по самому нижнему звену да и по блоггерам.
и к посту выше можно добавить, что если ныняшняя система формировалась 20 лет, однозначно, что изменить её за один миг просто нереально. Нужно исходить из действительности.

А фактически, вопрос лишь в том, как относиться к любым телодвижениям системы. Ведь любое действие можно развернуть в свою сторону, а для этого нужно постараться выставить всё в истинном свете, как есть на самом деле. Добавить ясности, вывести на чистую воду.
И тогда каждый неправильный шаг системы приблизит её крах. Или каждый правильный шаг укажет на причины жизнеспособности.
nikom
20.06.2011
+1000
К0Т
20.06.2011
так можно любого даж самого Путина обхаять, а кто тогда если не он?
так же он является владельцем женской команды по хоккею Скиф и после того как его назначили в Нижегородскую область он полностью перевез эту команду из Москвы за счет нижегородцев (как мне кажется) но в Москве они выигрывали и первый год у нас тоже ...а в этом сезоне слились ...
А,тоесть им уже и должностя подготовили,ухуесть.
Caesar3
19.06.2011
А это и есть " Алло мы ищем таланты". Думаете они там просто так блоги писали? Все на теплое местечко хотят...
Иосилевич Михаил писал(а)
Задайте ему вопрос "За что Вас называют Ебаным Поросенком?" - очень любопытно будет услышать ответ.


.... ну дядя Миша - ну не ожидал я этого от тебя... :)))))
Treglor
19.06.2011
Красава:)
Парням кайф поломал правда..у них ужо и перспективка нарисовалась поди:)

Да и еще на счет Набережной вопрос,почто кореша евойные поломали нам ее на годы,а тепрерь еще через друга семьи Кондрашова вернуть хотят им деньги из нашего кормана за поломку ту,ну и восстановить за наш же счет до кучи.
S012345
19.06.2011
Треглор, вы помнится машину говна хотели подогнать на место преступления. Удалось ли осуществить задуманное?
Treglor
19.06.2011
Чето я очкую в свете последних..ну и как чел рассудительный думаю,шо если один певун поимел население и оно проглотило,то грех не воспользоваться и хочу его тоже поиметь.Так поспокойней походу будет..ну и поприбыльней;)
верно (типа+1)
Reflex52
19.06.2011
Ай молодец!!! :)))
вот в точку, молодца...
про порося не надо, а остальное задавай!!!!!
Да уж... Ну уж о моей то лояльности разве что только легенды не складывают)))))))

Вообще удивительно читать ваш пост, я ожидал большего. Вопросы по существу все риторические, на них и десятикласник ответит так, что не придерёшься.
Вот только вот отписал, постом ниже:
"В кремль не пускают, потому что молодёжь там хулиганит, не так давно с обрыва девчонка упала. А трезвые, умные и воспитанные в позднее время суток дома у телевизора сидят)))
Парковку запретили - контр-террористическую установку сверху спустили, ничего нельзя сделать, нужно исполнять. И не придерёсся)
Пробки - проблема мегаполисов, а не кортежей. Не было бы пробок, так и кортежи сами по себе не нужны бы были."

Да, вопросы про Верею чуть более сложный, но с вывертом. Например: "Быди зажаты сроками, подвели подрядчики. Да и кто может построить деревню за несколько месяцев? Есть элементарные проблемы усадки строительных материалов, технологии. Да, это промах, качество пострадало, но! Сечас проблема решается засчёт тех же подрядчиков".
Или про известного порося: "Конечно, если бы у меня дом сгорел, я бы тоже был в гневе. Но разве я его подпалил? Жара стояла несусветная, а есть и человеческий фактор, зачастую люди сами не пользуются элементарными мерами пожаробесопасности в лесах. И, да, к сожалению сама система лесничества была упразднена, но это было не моё решение, а гос. думы. Я просто не мог в бюджет внести такие статьи расхода, закон не позволяет. И я бы ругался, ещё как ругался. Да я и ругался, я же сам горел....( ну дальше вы знаете))))))... но сами понимаете, нужно обвинять в нужный адрес..."

И всё, гуляй Вася. Вот твои ответы.
... чесговоря, я думал Вы способны на более качественные вопросы.
Treglor
19.06.2011
Ну вот видите,.. вы ж сами и ответы все знаете:) Таки по каку собрались тогда,там своих голодных и креативных хватает.Чиста для массовки?
голь на выдумку хитра)
Не будем раскрывать карты, но ясен пень, что есть и неудобные вопросы.
Ведь от губернатора ждут большего, чем разрешение погулять в Кремле. Это же вершина исполнительной власти в регионе, а не кремлёвский завхоз)

В этой теме и ищутся нериторические вопросы, требующие взрослых ответов.
Или же, в данном случае, отсутствие внятных ответов на правильно поставленные вопросы, могут быть красочнее любых других ответов.
Treglor
19.06.2011
Правда?Вы наверное в какой то другой стране живете.У нас тут эта ..из кармана и прямо при свидетелях тянут и ниче..вопросов нет
Ну так и что, молча смотреть теперь чтоли? От этого, чтоли меньше тащить будут? это такая смешная стратегия?

А тут есть реальный шанс на реальные вопросы получить реальные ответы. Ну, или отсутствие ответов - так же показательно.
Treglor
20.06.2011
Вот кады в стане нынешней Элиты будут разногласия и перестанет хватать на всех,оне и разрулят.А вы отдыхайте и мозг не морщите..ну разве чиста из карьерных соображений :)
какую какую Вам "установку" спустили ???
а ничего что у города Нижний Новгород есть устав, и есть (теоретически) самоуправление местное ???
и 60 лет небыло НИ ОДНОГО Российского закона, который запрещал бы парковку на Минина. а тут приехал Шанцев и появился закон ????

Если Вас таки дебильные ответы устраивают - че вам ходить то тогда ?

Выбрали Вас правильно )
Какое нибудь ФСБ, МВД может запросто какой нибудь закрытый приказ-постановление-реккомендации разослать, по набору контр-террористических мер. И со своим дебильным высказываением, что какое-то там местное самоуправление может решать что-то поперёк решения силовых ведомств будете выглядеть идиотом. Нужно разделять структуры разного подчинения. Региональных силовиков назначает не Шанцев, а даже и президент РФ. И уж конечно, о запрете парковки на площади не нужен закон из гос. думы. Что теперь, по каждому дорожному знаку депутатов собирать? А знаков "остановка запрещена" миллион в области, и каждый по чьему-то усмотрению.

Вобщем бред.
Но одно радует, немного людей, для которых ущемление прав выражается только в запрете посещения конкретных мест. Это просто поапплодировать надо.

И уж конечно, этот терминология "и есть (теоретически) самоуправление местное" явно неслучайна. Есть элементарные вещи с которыми приходится считаться.
- Почему суп без мяса? Мне мясо положено!
- Положено - ешь!))))))))))
"Кольцо" выбрало тебя ! "Кольцо" никогда не ошибается ! Иди ! :)))
эээ, я планирую и вернуться))
Dr.Qy
20.06.2011
Логики нет. С точки зрения нормального халяльного террориста, он бы засел в заброшенном доме по пути следования кортэжа....Либо по Питерскому сценарию - с крыши дома по пути следования. Припарковывать на пл.Минина машину с тонной взрывчатки абсолютно бесполезно. Открытое пространство. Пострадают только НЕбронированные автомобили. Смысл отсутствует полностью.
а причём тут бронированные автомобили? Смысл террористов сейчас наоборот, нагнать страха, чтобы решение проблем виделось в ещё более улучшенном финансировании известных "российских" областей. Элементарный развод на игре в плохого и хорошего полицейского. "Путин, дай мне триллион, и я тебе конфетку сделаю".
И главное тут даже не жертвы, а символизм и как можно более запоминающиеся следы.
Ну а когда веками стоявший кремль разрушается под действием сегодняшних реалий, и последствия таковы, что построить новое недостаточно, а потребуется реконструкция. И даже после реконструкции, новое будет вечно свидетельствовать о самом факте.
Ну и т.д.
Короче, щаз доп*здимся...(
Dr.Qy
20.06.2011
Какой символизм? Стену поцарапать? Гораздо проще подогнать КАМАЗ с гексогеном к "Премио" и шарахнуть канализационный коллектор. Говна фонтан будет до Чкалова....:)
еще вы наверное плохо знаете историю с Пожарами.

Шанцев лично несет ответственность за то, что вовремя не принял меры и отказался от федеральной помощи в "прямом эфире".
Этому есть доказательства - много обсуждалось на www.nn.ru и не только.
Знаменитая фраза "у нас все под контролем" после которой выгорели основные деревни.

Потом Шанцев сделал официальное заявление что "от помощи не отказывался".. Как можно верить человеку после такой наглой лжи ?

Когда его назначили в Нижний - я позитивно отреагировал и даже радовался, что Валерий принесет в наш регион чтото новое, раскачает болото. Но увы... он проявил себя как гнусный тип и совершенно заслуженно к нему приклеилась кличка "еб-ный поросенок".
вот, уже теплее.

это как раз другая сторона медали. Тот же риторический вопрос, ведь каждому ответ понятен, но знак противоположный.
Это и есть границы, от простых болтологических вопросов до прямых обвинений в некомпетентности.

Тут есть над чем подумать. Хотя бы над тем, что обвинение в данном конкретном случае не предусматривает конструктива. Прошлое уже не переделаешь.
Следует ли за это спрашивать? Возможно.
Но я не буду. Первым камень не кину.

Так что в части того, что выбор врядли был случаен, выша правота есть. Я же сторонник гуманизма. И считаю, что у каждого должна быть возможность на второй шанс. Тем более в этой встрече "блоггеров", можно заподозрить))) движении навстречу общественному мнению. Что как раз и свидетельствует о выбранном направлении в сторону выздоравления. Кто же даст камень, когда у него просят хлеб?

Я бы хотел сделать ставку на 2 типа вопросов. Либо это бытовые, решение которых в конечном счёте улучшит жизнь конкретных людей. И)))) достаточно острые вопросы, требующие осмысленных ответов) тем самым идентифицирующие личность ответчика.
Сейчас, я бы не стал говорить, что просмотрев Верею, ВПШ это для Нижегородской области только зло на всю жизнь.
уверяю Вас- встреча протокольная.

Медведев сказал - Шанцев делает вид что исполняет.
Для него это просто галочка в отчете: ( я современный, вон даже с "блоггерами" встречаюсь !)
Никому Вы там не нужны.

(при этом даже человек не изучил Нижегородский Интернет, не имеет информации о том, что блоги в Нижегородской области развиты крайне скудно из-за того что Гигантское развите получили ФОРУМЫ этим Нижегородская область отличается от остальных - но Медведев сказал с "блоггерами" значит с "блоггерами")
----------------------------------------------------
человек всегда надеется на лучшее ))) это хорошо )))
но есть такая поговорка:
- если тебя наебали первый раз - ты не виноват ! виноват тот, кто обманул.
- но если тебя наебали второй раз - виноват ТЫ !
----------------------------------------------------

... поросенок нас уже обманывал !
просто Ваша вера в добро будет использована для хорошего отчета и итогом будет какойнить пафосно-прессный пресс-релиз ;)
mapcuk
20.06.2011
Ох, Михаил, не люблю я слова любых руководителей, но с Вашими - согласен полностью. "Оппозиция обязана быть подконтрольной" - это я лично для себя сформулячил еще в начале 2000-х, когда на власти смотрел с малюсенькой кочки, но изнутри.
mapcuk писал(а)
"Оппозиция обязана быть подконтрольной" -

вот такого я точно не говорил !
mapcuk
20.06.2011
ага, это я сам для себя вывод сделал и все больше убеждаюсь что он верен...
даже если встреча протокольная, идти надо - глупо не пользоваться шансом. единственное, нужно четко подобрать и сформулировать вопрося, чтоб встреча прошла не "для галочки"
На любой чотко сформулированный вопрос они отвечают бредом сумасшедшего, при этом с озабоченным лицом делая пометки золотым паркером в дешёвом блокноте, который потом выкинуть не жалко. И в итоге эти встречи всегда проходят для галочки. Это возле телевизора, дома, все сидят и матерятся и плюются, слушая их выступления. Там этого никто делать не будет.
за что я не люблю подобные ответы? за то, что люди смирились с тем, что на них кладут с прибором
Судя по всему, Вы себя лично к таким людям не причисляете, раз так не любите такие ответы
не важно к кому я себя причисляю. если есть возможность, то надо использовать. а бумажной сабелькой сидя за компом все горазды помахивать
вот именно.
Чтобы перед внуками не было стыдно)))
Деда, а что сделал ты, когда у тебя появилась такая возможность?!
=)
спросит так внук, а ему в ответ: спросил габера, почему его "ебаный поросенок" называют )))
вот, другое дело.
мнение на мнение, а не капитан очевидность против капитана очевидность.
И под своим мнением я имею реальную основу.
А именно:
- За руку я ВПШ не ловил, а на первый раз своим правом я хочу воспользоваться. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Муссировать чужое мнение элементарно чревато.
- Именно! "Никому Вы там не нужны." и "Медведев сказал с "блоггерами" значит с "блоггерами"". Какой же я блоггер? Так, пару строк на нн.ру, да и то периодически, первый раз до 4-го уровн дошло, пару раз до 2-го. Да то реально, накануне принял решение не флудить))))
Не нужен, не блоггер, приглашён - Ваша же схема противоречива. Значит нельзя исключать вероятность, что вы можете оказать неправы. А установить это можно только одним способом.
...как русское быдло низко пало. Дальше уже некуда просто.
Впрочем, ничего удивительного, вызвали нужных "людей", всегда лояльных к любой власти.
))))))))))))))

Да ты вообще безбашенный. Иди, и скажи ВПШ в лицо, что он Ё-й П-к. Тебе же никакие морально-этические нормы не писаны.

Заодно поставишь себя в один ряд с простым русским трактористом, у которого реально дом сгорел, и который на эмоциях выдал такой дуплет. ...Конечно, потом тот же ВПШ ему новый дом построил, и косяки доделает, и будет этот тракторист в шоколаде. Может даже стыдно станет, что некогда он так себя повёл. Но даже если и нет, его поймут, у него было моральное право на весь словарный запас.

А у тебя то что сгорело? Ты то что рубашку рвёшь? Или может тот тракторист, с реальной проблемой, тебя на сей подвиг уполномочил???
А может ты такой сочувствующий и сердобольный? Так скажи, чем ты себе такое моральное право заслужил, спрашивать с других, наравне с реально пострадавшим? Может ты хоть что-нибудь для того тракториста сделал? пальцем пошевелил? по клавиатуре))))

Вот то то же, ты просто посрать вышел, как ещё кучка пизд*болов, типа Фиделя и Starless.
Karlos 13
21.06.2011
да просто этот ЕП у МИ в свое время хотел НН.сРУ отнять. Невышло, а заноза осталась
глядя на МИ, я бы даже не пытался у него что отнять)))
"Из скотоводства евреи сделали такое прибыльное занятие, что отнять его у евреев можно было только методом жесточайшей экспроприации: убить и взять." (с) Эдуард Тополь
* надеюсь никто не увидит *
Иосилевич Михаил писал(а)
Задайте ему вопрос "За что Вас называют Ебаным Поросенком?"

Вы храбрее чем выглядите, Михаил!
А по сути согласен. Приглашают тока супер лояльных. : ( А те кто был против когда туда приходят - сами очкуют. : (((
Mapk
19.06.2011
у меня вот к губеру вопросов нет совсем. Думал-думал - все равно нет. На все возможные вопросы власть отвечает действием, а упражняцо в риторике я предпочитаю в другой компании.
вот именно. Как поп*здеть, так все в драку собаку))))
А как создашь такую тему, ну ты глянь, вопросы только, что нельзя в кремле погулять))))))))))))))

Хотя, конечно, о чём спросить есть многим. Но хором тявкающих на порядок больше, это натораживает.

Критика тогда имеет смысл, если она конструктивная. Иначе балаган како-то из недоделанных тестей.
Mapk
19.06.2011
ну тогда задайте мой любимый вопрос "что в понимании Павлиныча инвестиции, о которых он все уши прожжужал за последние 6 лет и где они?"
вот именно)
maksimka@
19.06.2011
Кто же им даст задать такие вопросы. А если будут камеры ,так и вопросы возможно будут на бумажки уже записаны для них.Очередная показуха от нашего губернатора.
Starless
19.06.2011
Супер!
К0Т
20.06.2011
Гыыыы, а я думал ты тово , с ними заодно...
Миша, вы разве не мечтаете занять его место?
2g2
19.06.2011
Спросите почему на его сайте в фотогалерее www.shantsev-vp.ru/?id=222 среди многочисленных фотографий нет ни одной фотки с Ю. М. Лужковым. Он, что больше ему не друг? Как он сейчас к нему относится?
А если такие вопросы не задавать, то зачем туда ходить и что спрашивать? О домашних животных? О пустом как скудняков на волге? Зачем?
Кстати, очень хороший вопрос.
И как раз под неформальную обстановку.
msck
19.06.2011
Сколько будет стоить пост губернатора Нижег.обл. в 2014 году, скока копить?
S012345
19.06.2011
Пальцем в небо, но исходя из известных расценок на более низкие должности... примерно 100 мулей должно быть. В год.
msck
19.06.2011
Придется участкового покупать.
msck
19.06.2011
Думаю Россию нужно переименовать в пункт проката Вовы.
Вопросы губернатору:
"Какие предприятия и организации он планирует загнать в Объединенный Народный фронт, и что это изменит, если основная часть рядовых сотрудников этих предприятий против этого фронта?"
"Кто планируется быть паровозом на выборах в Госдуму от "ЕР" и учитывает ли он то, что если этим паровозом будут первые лица области и города, а хуже того первые лица государства - это создаст еще большую антирекламу "Единой России", как это было на весенних выборах?"


Понятно, что ответит какую-нибудь ерунду, типа : " У нас все под контролем", "У нас все добровольно и демократично", "Альтернативы "ЕР" -нет, остальные наемники Запада" и.т.п.

Но пусть хоть что-то ответит, если не побоится.

Хотя ему ссы в глаза ......
кстати, можно выжать из этого вменяемый вопрос. Ещё бы лучше статистику местную узнать, кто у нас туда вступил.
Так выжмите, пожалуйста!

Мы ж только с лопатой и топором справляться ученые и университетов не кончали.
2306
19.06.2011
Вопрос по поводу недавнего приезда президента: "За что они так не любят народ? Очищали площадь и прилежащие улицы от машин, Кремль был закрыт, перекрывали движение и т.д. Или это настрой народа против Медведева? Скоро выборы )))))))
Raul Duke
19.06.2011
Встреча- бред, кому она нужна?
ага,
10 правил манипулирования народ с использованием СМИ.

1- Отвлечение внимания

Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями.
«Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные

2- Создавать проблемы, а затем предлагать способы их решения

Данный метод также называется «проблема-реакция-решение». Создается проблема, некая «ситуация», рассчитанная на то, чтобы вызвать определенную реакцию среди населения с тем, чтобы оно само потребовало принятия мер, которые необходимы правящим кругам. Например, допустить раскручивание спирали насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ущемляющей гражданские свободы.
Или: вызвать экономический кризис, чтобы заставить принять как необходимое зло нарушение социальных прав и сворачивание работы городских служб.

3- Способ постепенного применения

Чтобы добиться принятия какой-либо непопулярной меры, достаточно внедрять ее постепенно, день за днем, год за годом. Сведение к минимуму функций государства, приватизация, неуверенность, нестабильность, массовая безработица, заработная плата, которая уже не обеспечивает достойную жизнь. Если бы все это произошло одновременно, то наверняка привело бы к революции.

4- Отсрочка исполнения

Другой способ продавить непопулярное решение заключается в том, чтобы представить его в качестве «болезненного и необходимого» и добиться в данный момент согласия граждан на его осуществление в будущем. Гораздо проще согласиться на какие-либо жертвы в будущем, чем в настоящем.

Во-первых, потому что это не произойдет немедленно. Во-вторых, потому, что народ в массе своей всегда склонен лелеять наивные надежды на то, что «завтра все изменится к лучшему» и что тех жертв, которых от него требуют, удастся избежать. Это предоставляет гражданам больше времени для того, чтобы свыкнуться с мыслью о переменах и смиренно принять их, когда наступит время.

5- Обращаться к народу как к малым детям

В большинстве пропагандистских выступлений, рассчитанных на широкую публику, используются такие доводы, персонажи, слова и интонация, как будто речь идет о детях школьного возраста с задержкой в развитии или умственно неполноценных индивидуумах.
Чем усиленнее кто-то пытается ввести в заблуждение слушающего, тем в большей степени он старается использовать инфантильные речевые обороты. Почему? «Если кто-то обращается к человеку так, как будто ему 12 или меньше лет, то в силу внушаемости, в ответ или реакции этого человека, с определенной степенью вероятности, также будет отсутствовать критическая оценка, что характерно для детей в возрасте 12 или менее лет.

6- Делать упор на эмоции в гораздо большей степени, чем на размышления

Воздействие на эмоции представляет из себя классический прием, направленный на то, чтобы заблокировать способность людей к рациональному анализу, а в итоге и вообще к способности критического осмысления происходящего. С другой стороны, использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное для того, чтобы внедрять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждения или устойчивые модели поведения…

7- Держать людей в невежестве, культивируя посредственность

Добиваться того, чтобы люди стали неспособны понимать приемы и методы, используемые для того, чтобы ими управлять и подчинять своей воле. «Качество образования, предоставляемого низшим общественным классам, должно быть как можно более скудным и посредственным с тем, чтобы невежество, отделяющее низшие общественные классы от высших, оставалось на уровне, который не смогут преодолеть низшие классы.

8- Побуждать граждан восторгаться посредственностью

Внедрять в население мысль о том, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным…

9- Усиливать чувство собственной вины

Заставить человека уверовать в то, что только он виновен в собственных несчастьях, которые происходят ввиду недостатка его умственных возможностей, способностей или прилагаемых усилий. В результате, вместо того, чтобы восстать против экономической системы, человек начинает заниматься самоуничижением, обвиняя во всем самого себя, что вызывает подавленное состояние, приводящее, в числе прочего, к бездействию. А без действия ни о какой революции и речи быть не может!

10- Знать о людях больше, чем они сами о себе знают

В течение последних 50 лет успехи в развитии науки привели к образованию все увеличивающегося разрыва между знаниями простых людей и сведениями, которыми обладают и пользуются господствующие классы.
Благодаря биологии, нейробиологии и прикладной психологии, «система» получила в свое распоряжение передовые знания о человеке, как в области физиологии, так и психики. Системе удалось узнать об обычном человеке больше, чем он сам о себе знает. Это означает, что в большинстве случаев система обладает большей властью и в большей степени управляет людьми, чем они сами.
пусть сходит............вам че жалко?
как много написано, пойду позавтракаю, потом прочитаю.
А то аппетит ещё перебью)))))
а то и вовсе сдристну и никуда не пойду) выключу комп на три дня, и всё.
)))))))))))
[i] [red] "Почему Нижегородцев перестали пускать в Кремль по вечерам? Ради какой цели нам доставили столько неудобств запретив парковку на Минина? Необходимо ли каждое утро тысячам нижегородцев стоять в пробках обеспечивая губернатору комфортный проезд из Зеленого Города ?" (с) [/i][/red]
ну это несеръёзно. В кремль не пускают, потому что молодёжь там хулиганит, не так давно с обрыва девчонка упала. А трезвые, умные и воспитанные в позднее время суток дома у телевизора сидят)))
Парковку запретили - контр-террористическую установку сверху спустили, ничего нельзя сделать, нужно исполнять. И не придерёсся)
Пробки - проблема мегаполисов, а не кортежей. Не было бы пробок, так и кортежи сами по себе не нужны бы были.
Ну и т.д.
Уж от вас то я ждал качественных вопросов, какие то провалы региональной политики, ну и т.п.
???
экий неуклюжий отмаз - по покровке молодёж всю ночь гуляет и нормально - а в кремле вдруг захулюганили
Ну почему неуклюжий? На покровке нет опасных склонов, может вы не видели тот сюжет, как девчонка из пьяной компании навернулась? И никто не заметил её отсутсвия, мол а мы думали, куда она делась! думали просто отошла.
Вот вам наша молодёжь.
+ к этому покровка адаптирована под прогулки и большое количество народа, если столько гулять в кремле будет, это просто будет срач. Вы за себя ответите, за всех - нет.
Это всё равно что жаловаться на то, что в Кремле есть вечный огонь и есть аллея военной техники, а на покровке - нет!
Имхо, само по себе это просто объекты различающегося назначения. Элементарно: покровка - светло, а в кремль просто все ходить срать будут. Просто по пьяни, в темноте.
Я же вот тоже в студенческие годы....))))))) страшно вспомнить. Помню как то раз в кремле как раз на скамеечке уснул))))) Там ещё кафешка в башне была))))))))))
не понял Вы голову морочите ?
или действительно верите в опасность склонов ?

тогда может объясните почему до сих пор молодёжь и пр. граждане гуляют по набережной Феодоровского ? по Александровскому саду ? ( да и склоны с внешней стороны кремля остались без внимания ? или о ужас дорожка пролегающая по внешней стороне кремля не "адаптирована под прогулки" ?))

остальные кривые "аргументы" даже комментировать в лом ...
ну вот видите, оказывается есть и склоны, по которым погулять. Набережная. Покровка. Вот реально не могу понять, почему именно Кремль? А ведь обустройство под гуляния определённо потребует дополнительного гимора. Вы же не будете там следить за хулюганами? Все ли забрасывают мусор точно в урну. Мало ли, найдётся провокатор или идейный, кто над вечным огнём изъебн*тся, или окна бить будет.

Итого, что мы имеем? Какая то болтология ни о чём, врядли на это стоит тратить время.
в кремле ( в отличии от других мест гуляния ) милиция ходит... ( типа опять намекаю на корявость аргументации )

п.с. надеюсь Вы не мните себя гласом народа
так потому и ходит, что на покровке и в других местах в ней такой потребности нет, что уже указывает на разное предназначение и удобство.
Bы в каком районе живёте ? ( спрашиваю потому как местный подобный бред врят ли напишет )
в нижегородском
тогда может объясните свой бред ? - сетуете на возможных-потенциальных хулюганов в кремле ( где есть милиция ) # одновременно ссылаетесь на места "предназначенные для гуляний" ( где этой милиции нет ) как безопастные ~~~ может не стоит Bам к губеру ходить ? ( а то чаво доброго сморозите не то... )
а днём пьяная девочка навернуться никак не сможет? :о))))
Чтобы был порядок - должны быть милицейские патрули, а не запертые ворота. Желающие похулиганить прекрасно пробираются через пролом в стене.
Хорошо...
Пусть он объяснит нам всем, почему так откровенно швырнули народ
на последних выборах мэра?
Весь город проголосовал за булкина, а они (ЕдРо) устроили скандал
и на глазах у всех откровенно продали город.
Нормальный вопрос?
+100000
чё козырь вскрыл, епамать)
1. У нас вокруг города (да и в городе) куча пустырей и неосвоенных земель. Вопрос: зачем нужно сносить уже построенное? (гаражи например, ведь парковок категорически не хватает). Живой пример: снос рынка в В. Печерах и ВСЁ........ничего не построили и стоит это все уж лет 5 (если не больше)
2. Когда же наконец во всех селах и деревнях Нижегородской области будет проведен ГАЗ??? Это ж надо, за границу продаем, им там пользуются иностранные граждане , а свои граждане центральной России такой возможности не имеют, и более того, "не включены в план газификации" (ответ на запрос из Вашей администрации по газификации с. Симбилей Дальнеконстантиновского района Нижегородской области, 50 км от областного центра.)

Интересен ответ лично Шанцева.
вот, это по делу.
Только сложно определиться насколько вопросы городского строительство относятся к компетенции губернатора, а не мэра. И по газификации нормальный вопрос, но лучше бы более конкретно, в скольких и каких именно районах нет. Хотя и в такой форме прокатит.
Спасибо, возму на вооружение)
По газу - писал я Шанцеву пару раз.
В первый раз через министра отправили с запросом к главе Д. константиновского р-на, но там проитнорировали моё обращение.
Я снова на Шанцева накатал письмо с вышеизложенным (что раз подчиненные не овечают, так отечайте сами) и плюсом добавил, что Д. Константиновский р-он попал под программу (вместе с Газпромом) газификации., что труба проходит всего то в девятистах метрах от села, и что в нем несмотря ни на что еще живут люди на постоянной основе. Но ответ "еВонного" министра заставил "охладиться" ибо не предусмотрено и всё!

Бываю ежегодно на Украине (один из участников "газовых войн"), мотаюсь и по ихним деревням - все с газом................
, а еще и с асфальтовыми дорогами по селам причем с бордюрами.............а у нас...................................Можно и этот вопрос третим приплюсовать - Доколе???

Кстати по сносу (и гаражей в том числе) в городе - это лично его заявление!
всё по делу. И в том прелесть, что отписками каких то там министров тут уже не отделаешься.
Жду ответа.
конечно, как бы на попятную не пошли, а то ещё спугнём))))
но вообще я так планировал камеру взять.
Treglor
20.06.2011
Ну фиг с ним!Рубить правду матку-так до конца!Спросите плиз почему подъезды такие грязные и когда это кончится,ога.
Doubtful
20.06.2011
Конкретно. В 2008 году в Семёнове жителям 5 улиц (54 дома) администрация города дала гарантийное письмо о том, что она построит уличные газопроводы, если жители сделают проекты за свой счёт. Жители сделали проекты, но деньги на строительство не выделяют и неизвестно, когда выделят. Куда только ни обращались! Денег на газификацию нет. Почему так происходит? Где деньги?
Когда обещали,чем думали? Или надеялись, что жители не вытерпят и построят газопроводы за свой счёт тоже, а чиновники потом отчитаются, что у них в области высокие темпы развития социальной инфраструктуры?
Только в нашей стране вынуждают людей самим прокладывать газопроводы,чтобы потом получать сверхприбыли от пользования газом этими людьми. Абсурд!
спроси-чувствует ли он себя на своем месте в кресле губернатора, нет ли чувства стыда и неловкости, всетаки не в честной борьбе с конкурентами получил а взяли и дали ему, а народ не спросили..может народ против а он управляет областью...стыдно и неловко должно быть за незаслуженно полученное теплое место...
У меня к нему один вопрос - 240 рублей прибавка с 1 июнгя у бюджетников, это достойно России? 4330 оклад от которго все пляшут, прибавили 6.5% - 281 руб.-13% подоходный итого 244рубля.Прибавили блин. Что бы им так хорошо жилось.
скажут что такие вопросы губернатор не решает, а это уже политика государственного уровня. Даже можно попиариться, что мол сам то я "за", только за это и ратую, это всех беспокоит. Но наверху смотрят по-своему, их тоже, мол, можно понять. Но о проблеме типа известно.
И, всё, все свободны.
А на фига Вам туда идти, Вы и так знаете что Вам ответят, да и все знают что нам ответят, они всё о народе думают ночами не спят.
Я буду задавать вопросы требующие более обстоятельных ответов. Даже не просите огласить, не хочу давать там фору подготовиться.
И цель создания этой темы, поиск таких качественных вопросов. Одна голова хорошо - а много голов ещё лучше (с) Змей Горыныч)))
DEXL
19.06.2011
Почему инвестсовет при губернаторе одобрил выделение участка под строительство 9-этажного дома на пересечении Ковалихи-Фрунзе до проведения межевания, фактически отдав придомовую территорию двух домов под застройку? Почему проведенное потом межевание закрепило это переоформление двух смежных земельных участков, изменив их границы, вместо того, чтобы только потдвердить ранее существующие положение дел?
это насущное, такой вопрос не может не прозвучать.
Но я так понимаю, не знаю какой, но ответ будет незамысловатый.
Та вы бывший Знак качества? Фупля... Теперь понятно почему именно вас пригласили.
PS. Идите. Сосите.
солидарен
Starless
19.06.2011
С причмокиванием.
только после вас!
неее... по стилю постов знак качества - это тосуев...
чего гадать, мой путь до Шерлока прямо прописан в никографии:
see.www.nn.ru/?page=interview
ну ещё ников 20-30 забыл вписать)))))))))))
ВЕСЫ
19.06.2011
Меня интересует лишь один вопрос: "Одобряет ли Валерий Павлинович переименование МИЛИЦИИ в ПОЛИЦИЮ?" По ответу на этот вопрос всё остальное станет понятным.
НаписАла вопросы в приват
grafnn
19.06.2011
"самое время продемонстрировать" Кому демонстрировать? Тебе что ли? Начальника уже корчишь. Зачем эти встречи? Короче - фу, пля!
иди ты. Уверен у тебя лучше получится.
Кидай координаты в приват, им обо мне ничего неизвестно, сойдёшь за меня.
Согласен?

И почему я уверен, что ты обосрался?
))))))))))))))))))
grafnn
20.06.2011
Зачем эти встречи? Короче - фу, пля!
Ага! Начальника уже корчишь. Короче - фу, пля!
Меня возьмите. Хоть кто то задаст неудобные вопросы.
avm-nn
19.06.2011
По поводу метаморфозы стоимости строительства моста в районе Подновья и автодорожных подходов к нему:

2007 год :
www.stroyka-nn.ru/?id=36074
"Англичанинов отметил, что стоимость строительства первого пускового комплекса - моста через Волгу от поселка Подновье до Бора составляет 14,8 млрд.рублей; стоимость строительства второго пускового комплекса - дорога от моста через Бор к метромосту - 4,5 млрд.рублей; стоимость строительство третьего пускового комплекса - автодорога Подновье-Ольгино-Ельня - 1,6 млрд.рублей; стоимость строительство четвертого пускового комплекса - улично-дорожная сеть «Молитовский мост - ул.Родионова» - 8,5 млрд.рублей."
т.е. 14,8 + 4,5 + 1,6 + 8,5 = 29,4 млрд.рублей 

2011 год:
Проект строительства моста и автодорожных подходов к нему оценивается в 70 млрд рублей, приводит пресс-служба слова В.Шанцева.
Как пояснили агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном министерстве инвестиционной политики, из этой суммы 40 млрд рублей - средства на строительство моста, 30 млрд рублей - автодорожных подходов
www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=191187&sec=1461

Как сообщил Дмитрий Сватковский, согласно инвестиционному проекту, общая стоимость строительства моста в Подновье составит 77 млрд. рублей. Затраты на строительство самого «тела» моста, без учета подъездов и прочей инфраструктуры, составят 45 млрд .рублей. Этот проект будет финансироваться со стороны правительства Нижегородской области. Для реализации проекта планируется заключить договор о государственно-частном партнерстве с Внешэкономбанком.
www.newsnn.ru/portal/content/view/77216/39/

Вопросы:
1. Причина(ы) изменения стоимости с 29,4 млрд.рублей в 2007 году до 70-77 млрд в 2011 г.
2. Какова по мнению Шанцева коррупционная составляющая строительства моста с подходами (в процентах от стоимости) - на общероссйском уровне, озвученном Медведевым, порядка 20% ? или Нижегородская область здесь "отличилась"?
antidot
19.06.2011
Все очень просто:

Шерлок Холмс - Ну да, я в детстве такую книжку читал !
Антидот - Ну, нет, я в детстве такую книжку не читал !
antidot
19.06.2011
А я вот не был в Верхней Верее, я не знаю чего там !!!

Они меня чего, ходоком чтоли засылали ? Я вот не знаю чего у Павлиныча спросить ?! Меня по-большому счету все устраивает, кроме того, почему в НН нельзя провести гей-парад ? А правда, почему ?
olegnnov
19.06.2011
добавлю вопросы на злобы дня.
1. Почему в городе где более миллиона жителей до сих пор нет цивилизованного общественного транспорта? Почему метро строится такими вялыми темпами что оно весной чуть не затонуло?
2. Почему в городе в который по Волге приезжают иностранные туристы на набережной уже много лет одна и та же картина с забором и долгостроем?
3. Почему в Нижнем Новгороде нет выделенных полос для движения Общественного транспорта?
4. Почему торговые центры в городе растут как грибы после дождя а строительства больниц, поликлиник и школ практически нулевое?
5. Куда пошли 8 миллиардов на здоровье?
6. Почему до сих пор на площади Свободы котлован?
Думаю достаточно...
Florencia
20.06.2011
olegnnov писал(а)

5. Куда пошли 8 миллиардов на здоровье?



Как куда?Вам разве не приносили петрушку от Единой России?
на это Вам логично ответят, что ГУБЕРНАТОР занимается областью, а городом занимаются целых 2 мэра - все вопросы к ним :о)
У них там очень всё удобно устроено - когда надо что-то в городе насрать, Лысый тут как тут - "губернская столица, имею право". Если надо решить какую-то проблему - Лысого днем с огнем не сыщешь - "я занимаюсь областью, в городе мэры".
Мало того, они эту схему теперь и на город спроецировали - сидят 2 мэра, оба нихрена не делают, оба ни за что не отвечают :о)
Starless
19.06.2011
Однажды лично своими ушами слышал от Шанцева следующую фразу:
"Наш народ - как бешеная собака. Если её не бить, то она тебя сожрёт".
Вопрос: известны ли ему такие человеческие чувства, как стыд и совесть?

PS: Уважение Иосилевичу.
PPS: Вам - неуважение.
индивид с этими чувствами никогда не поднимется по лестнице власти выше первой ступени.
Starless
20.06.2011
Не согласен, я знаю многих руководителей в нижегородском кремле, и среди них достаточно порядочных людей, живущих на зарплату, чуть ли не во сне видящих своих инвалидов, ветеранов, школьников и т.д.
Это не 1-я ступень.
Но тот аргумент, который Вы приводите, очень удобен для таких вот ЁП, чтобы не икалось.
Они же сами его и придумали, и даже вон ему художественную форму придают.
цитирую сам себя уже - не воруют там, где нет возможности.
Starless
20.06.2011
Это не так. Во власти те же люди, что и везде. Есть порядочные люди, есть хитрожопые. Порядочные - есть.
Всегда и везде есть люди,которые не воруют и переживают за порученное дело.Вопрос только в соотношении не ворующих и ворующих.
FYR
21.06.2011
к сожалению таки люди долго не живут. раки инфаркты и прочее :(
stworkin
19.06.2011
Много чего дельного уже написали, не буду повторяться.
Интересует такой вопрос:
Когда власть(в лице губернатора) планирует начать соблюдать ЗАКОНЫ этой страны, и пресекать застройку берегов водоёмов, в частности Горе-моря и впадающими в него рек, своими друзьями из Нерезиновой и чинушами различных ведомств, а именно и ментовски... простите, полицейскими, прокурорскими и т.д., и их любимыми, самыми дальними родственниками?
Когда начнут сажать чиновников, чьи подписи стоят на разрешительных документах, уже построеных дворцов, на самой кромке воды?

p.s. уже осточертели эти растущие как грибы, заборы со шлагбаумами, вдоль береговой линии, к когда то доступным для прохода(проезда), как правило, самым лучшим местам дикого отдыха...
годно)
вопрос простой - нахрена ему миллион в день?
PaDlIcK
20.06.2011
Дяденька!!! Сообщите свой точный адрес!!!! Хочу целовать полы Вашего пальто и лобызать Ваши пятки!!! Когда еще я смогу вот так, по-простому пообщаться со знатным нижегородским блоггером, который донесет-таки все мои чаяния и вопросы до луноликого нашего!!!!! По сути - подите в жопу. Я Вас от собственного имени говорить не уполномачиваю.
без вопросов.
Я уже предложил выше grafnn сходить вместо меня. Мне всё равно, кто пойдёт, лишь бы прозвучали мои вопросы. В принципе они есть в этой теме.
Давайте, кто первый из вас отпишется, тот и пойдёт.
Мой интерес - мои вопросы.

Уверен, меня никак не идентифицировали, я нигде не светился, так что за меня сойдёт любой.

Ну что, впрягаешься?
Или дальше пизд*ть будешь?
PaDlIcK
20.06.2011
ФЕ! Терпеть не могу панибратства. Я с Вами на одном поле не срал. Засим соответствуйте. По ходу вопросов - ответил ниже. Мне глубоко похуй на все местечковые разборки. Но полы Вашего пальто целовать все равно готов.
Неубедительно. То есть называть меня сходу "дяденька", духу хватает. Что же тогда панибратство?

Что, значит, нет?
Мне чесговоря идти тоже не больно хочется, дома то спокойнее...
PaDlIcK
20.06.2011
А Вы - тётенька??? С ходу меня на "ты" называть духу хватает, а потом еще и разборки чинить? Дитя мое! В сралку из серии "сам дурак" я тоже играть умею. Оно Вам нать??? Просто к незнакомым людям на "ТЫ" обращаться не пристало, по-моему.
очень грусно, что "дяденька", "тётенька" и "дитя моё" это весь ваш словарный запас, который должен подчеркнуть отсутствие панибратства.
Конечно, более ничего не остаётся как "уметь играть в сралку". Но этого явно маловато, для хотя бы элементарной вежливости.
смысл был тогда высовываться, сидел бы тихо, с таким багажом)))))))))))))
PaDlIcK
20.06.2011
Дорогой, нежно любимый друг! Ваши выводы основаны исключительно на Ваших предположениях. И выдавать их за аксиому - глуповато. Мой словарный запас обширен, не переживайте Вы так за мою образованность. Могу и в "высоком штиле" с Вами пообщаться. Только смысла не вижу. Трындуйте уже на встречу с луноликим нашим (к которому, кстати, лично я испытываю уважение сильнейшее и не согласен с мнением о том, что ему нужно валить). И еще. Позвольте заметить, что только мне решать высовываться или нет. Ваше мнение, конечно, очень важно для меня, но можете засунуть его в свое анальное отверстие. Примите и пр.
до 12-00 надо дать ответ, только не говори что проспал))))))))))))))))))))
PaDlIcK
20.06.2011
Далековато мне идти к луноликому. К медвепутам ближее.
Florencia
20.06.2011
А у меня нет к нему вопросов.
Не о чем с ним разговаривать.Абсолютно не о чём.
Хотя,спросите его когда он свалит из нашей области с попутным ветром в горбатую спину.
Чтобы я два баяна припасла.
Florencia писал(а)
Чтобы я два баяна припасла.

с меня флаг и барабан.
fataLLady
20.06.2011
соберётся целый оркестр)))
sergey5
20.06.2011
сотрудничество с оккупационной властью? я напишу вопросы в приват, но получить вразумительные ответы я не ожидаю. они туда не затем залезли чтобы на наши вопросы отвечать.
да, но им приходится начинать отвечать, затем чтобы там остаться.
sergey5
20.06.2011
это фикция
ну я хз, меня первый раз пригласили. Значит не такая уж и фикция.
sergey5
20.06.2011
я думаю что точка невозврата была пройдена нынешней зимой - ранней весной. Эта власть - уже не жилец, то, что она делает - мертвому припарки.

Да она, возможно, протянет еще пару лет, может чуть больше. Обратный отсчет уже пошел. Поздно пить боржоми когда почки сели. Пиздец будет всеобъемлющий.

Так что нет смысла особо напрягаться. Сходите, потусуйтесь, попытайтесь задать вопросы, чтобы потом можно было сказать себе что ты хоть что-то пытался изменить.
так Вас наверное и пригласили потому, что Вы безобидный блоггер. Зато он отчет Диме напишет потом, а себе выпишет премию - еще пару лямов "за работу с населением".
Вы не понимаете простой вещи - участием в этом постыдном шоу вы легитимизируете преступников. Ему бы самое место болтаться на кремлевской стене за всё сотворенное в области (да только за прошлогодние пожары - уже достаточно), а Вы собираетесь с ним в салочки играть.
я могу реально сходить и задать интересующие вопросы, а не тупо зудеть о том, кого и где надо повесить, когда о такой возможности речи не идёт вообще.
Более того, я совершенно не согласен кого либо вешать, если взамен не будет гарантированна адекватная альтернатива.
Хрен редьки не слаще. Сделать хуже может всякий, ломать не строить. А вот дров не наломать сложнее.
насчёт безобидного блоггера, это просто смешно. Редкого участника тут я не опустил ниже плинтуса.
Из всех кто меня знает, редкий меня прибить не хочет за мой язык)
видимо я редкий участник. а вешать надо не дожидаясь альтернатив - в назидание следующему деятелю.
вопросы можнос таким же успехом задавать зомбоящику - отдача будет точно такая же.
да уж куда там, вас я одним из первых притёр))))
дело давнее, раньше же вы себя прям по хамски вели, матом любили ругаться))))))) да...
мдя. главное - верить в своё величие.
матом я и щас могу.
да ладно, проехали) Перестал хамить первому встречному, развеж это плохо)))
PaDlIcK
20.06.2011
Хо-хо-хо! Насмешили :-)))))) Экий Вы, батенька, крутой оказывается :-)))) Опускаете на раз :-))))) Н-да... Самомнение - великая вещь. А не податься ли Вам в Наполеоны наши, Бонапарты?
коверкать чужие слова недостойно.
PaDlIcK
21.06.2011
Коверкать???? Да Бог с Вами!!!! Превозносить ВАС!!! Ибо я уже предлагал целовать полы Вашего пальто, но Вы как-то уходите от этой темы.
fataLLady
20.06.2011
...)))
sergey5
20.06.2011
Вам далеко до Фло. Каждый раз когда она опускает очередную жертву мне хочется поапплодировать.
Из последних жертв запомнились некто американский армейский внедорожник и юзер с курящим священником в портрете.
так я давно и не тролю, смысл сравнивать.
...да и гордиться тролингом особо нечего, так что и смысла рассказывать нету)))
Florencia
20.06.2011
да ладно?
сами-то в это истинно веруете?
Верую, матушка, верую)
kassa111
20.06.2011
Спросите его, - Почему он считает себя лучше и важней, чем тысячи нижегородце, когда создает пробки, с помощью господ полицейских - и проносится мимо нас...
Collins
20.06.2011
Второй - Тосуев?
sergey5
20.06.2011
вроде он написал что доктор ку. у тосуевых свой список
конкуренция обостряется
antidot
20.06.2011
Еще раз напоминаю, встреча будет с блоггерами, а не с ходоками из народа.
Я бы не пошел, хотя бы из чувства собственного достоинства. Когда врут с ТВ-это полбеды, а когда в глаза... Зачем идти задавать какие-то вопросы, заранее зная, что никакой полемики не будет, а будет обычный проезд по ушам, уже все знают, что он умеет это делать. А вы все будете сидеть, улыбаться и кивать головой, как китайские болванчики. Видели уже такое. Согласен с МИ - встреча для галочки.
ЗЫ. Захватите на всякий случай допровский чемоданчик, мало ли чо.
спроси когда же он свалит отседова
486
20.06.2011
Как вам не стыдно прогонять эффективного, и, главное, почти незаметного в плане своих расходов, менеджера-хозяйственника?!
жжошь)))
tRaneccc
20.06.2011
А спросите какая у него зарплата и представительские расходы. И еще спросите не считает ли он что зарплату чиновников нужно как то привязывать к средней по региону или например к зарплате учителя или врача!?
486
20.06.2011
Будет расплывчатый ответ.
486
20.06.2011
Будет расплывчатый ответ.
Спросите, а в купе с постановлением о запрете посещения лесов практически на все лето. Не собирается ли он пойти дальше и запретить купание во всех водоемах? Ввести комендантский час?
N
20.06.2011
присоединяюсь к вопросу, зачем было подписывать прямой запрет - задницу прикрыть? страшно? А нам тут не страшно...
Caspersky
20.06.2011
буря в стакане воды))) спасибо, посмеялся)))
а можно от меня по городу (а не по области) бытовой вопрос?
Конечно можно всем, за тем и тема.
Или сюда, или в приват.
по поводу микрорайона Город будущего. хотим или светофор на перекрестке Ванеева и Рокоссовского или остановку на стороне наших домов на Ванеева. по поводу светофора нам как-то невнятно отвечали что-то типа "дорога, которая соединяет ванеева и анкудиновское шоссе, не оформлена, а по сему существующий перекресток по документам нифига не перекресток, и светофор там не положен". а машины там бьются, и пешеходы бегают, потомучто машины не тормозят перед зеброй. по поводу остановки - год назад администрация советского района сделал проект, в департаменте транспорта его не согласовали, там куча технический сложностей для устройства остановки, и с тех пор тишина. а мы все равно продолжаем хотеть. и звоним везде, спрашиваем, но в ответ никаких определенностей.

спасибо за внимание :)
и если это все-таки решаемо, то лучше остановку. пусть там как-нито подвигают это дело с проектированием.
согласна, остановка нужна, но светофор на перекрестке нужнее! вообще, ведь, дорогу перейти невозможно, да и из двора не повернешь! мне вот интересно, обязательно надо человеческих жертв, чтоб светофор все-таки установили?
Estella
20.06.2011
Вопрос: когда построят "Глоб-таун?)))
...и воскресят струнный транспорт вместе с ..с этим...трамплином.
Dr.Qy
20.06.2011
Телепорты забыл!
nikom
20.06.2011
Вопрос: На каком основании именно в Кремле, памятнике истории и культуры федерального значения, охранной зоне, где строительство запрещено, был возведен новый дом правительства? Это здание непоправимо изуродовало вид Кремля. Какова его полная стоимость?
Тока сомневаюсь, что вы будете задавать вопросы от имени интернет-сообщества, как видно по теме, все вопросы вы просеиваете через сито собственного мнения,а значит будете задавать только понравившиеся вам и "удобные" вопросы. Впрочем, с ответами на заранее согласованные вопросы и так всё ясно.
Шерлок Холмс писал(а)
... ваши личные конкретные претензии губернатору, региональной политике и т.п. Особенно это касается тех, кто зачастую неуважительно отхывается о ВПШ, самое время продемонстрировать что это не просто москанье на слона) ...

Будучи последовательным сторонником точки зрения, согласно которой находясь во властных структурах современной РФии, управленец не может периодически не вступать то в дерьмо, то в партию (С), и видя постоянные подтверждения тому в кипучей деятельности г-на Шанцева, мне сложно выделить какие-то ключевые вопросы к губернатору. Тем паче, что подобные встречи apriori подразумевают, что её участники получат подробные ответы не на свои вопросы.

Однако же, для очистки совести, можно попробовать задать вопрос, относящийся не к божественным бюджетам, стройкам, РосПилам и тому подобной рыночной амброзии (это не ко мне, увольте), а к презренной и ненужной сфере морали.

Как известно, В.П.Шанцев был довольно видной фигурой коммунистической оппозиции в РФ, вплоть до 1994 года. В частности, мало кто сейчас уже помнит, что в 1990 г. он выдвигался на пост 1-го секретаря МГК КПСС, представляя слои партии, состоявшие (внимание!) в левой оппозиции к курсу М.Горбачева. Будучи креатурой Купцова, Шанцев не смог претендовать на роль главы московской парторганизциии после событий осени 1993 года, но в реальности был самой сильной фигурой в московских структурах оппозиции. В том числе это понимал и Ю.М. Лужков, срочно искавший после разгона оппозиционного Моссовета преданные кадры. Отсюда, логично вытекало столичное вице-мэрство Шанцева с 1995 г., с одной стороны, придавшее политике московской мэрии сильную социальную направленность, а с другой - выявившее любопытную особенность ВПШ как политика: прагматический оппортунизм. Правоверный коммунист сменился не менее убежденным рыночником практически незаметно, процесс переобувания в воздухе был незаметен и блестящ.
- Цитата из ВПШ образца 1993 г.: "Чтобы уничтожить частную собственность ее надо не запрещать, а создать такие условия, когда без нее людям будет жить лучше, чем с ней".
- ВПШ образца дек-2010: Необходимо ускорить сроки перевода системы ЖКХ на рыночные рельсы, - заявил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам заседания совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО. "Мы привыкли считать эту отрасль дешевой и обязательной. За маленькие деньги никакая работа хорошо делаться не будет. Это наследие досталось нам еще с советских времен. Я считаю, что нужно смело переходить на экономически обоснованные тарифы, и тогда все станет нормально", - отметил Шанцев.
Позиции, как мы видим диаметрально противоположные. Маркс супротив Хайека.

Внимание, вопрос. Какой из процитированных Шанцевых настоящий и не является ли столь выраженная метаморфоза политических взглядов Валерия Павлиновича показателем его беспринципности? Другими словами, подтверждает ли губернатор тот факт, что власть как таковая представляется ему намного более значимой, нежели собственные убеждения?
Ну спросите тогда:

- Что стало с Нижегородкапстроем?

- Какое наказание, помимо добровольной отставки, понес г-н Англичанинов за срыв сдачи домов на Богдановича?

- Если передовые технологии - это свистящие во все стороны на всех ветрах стены, то не лучше ли было строить по старинке?

- Когда сдадут окончательно уже, блеать, дома на Богдановича? Напомню - до этого мешала мэрия в лице Булавинова. Щас что мешает танцевать?...
ок, насущный вопрос
это насущных 4-ре вопроса, которые можно объединить в один, да.
У меня такой вопросы:
1.Чем путинский Народный фронт принципиально отличается от "Единой России, партии жуликов и воров"?
2.Правда ли, что на содержание аппарата губернатора НО тратится более 1 млн.рублей в день?
3.Зачем губернатор передвигается по городу и области исключительно с двумя машинами сопровождения? Чего он так боится?
4.Кого он больше любит: Путина или Медведева?
5.Его отношение к ратификации 20 статьи конвенции ООН, о уголовном преследовании чиновников, у которых расходы больше официальных доходов?
6.Президент Медведев недавно заявил, что ежегодно из бюджета разворовывается около 1 трл.рублей. Какова доля чиновничества Нижегородской области в этой сумме?
К0Т
20.06.2011
Спроси его, кто руководит Путиным и его командой, чьи прихоти они продвигают на государственном уровне, кто за ними всеми стоит???? Прохор, Абрам, Дериписька......кто ваще правит страной и хочет закабалить весь народ?
ответ сложно будет проверить, можно сп*здануть всё что хочешь.
К0Т
21.06.2011
ты спроси а он уж пусть выкручивается
ответ можно на 10 минут растянуть, и хрен перебьёшь
а я так понимаю у меня минут 15 будет.
Tiggi
20.06.2011
Сообщите губернатору, что его сотрудники- спамеры.
Спамер- хуже пида**са
Dr.Hammer
20.06.2011
Гыыы...... :)))))) А оне - кланяюццо! :)
max677
20.06.2011
Про метро спросите,про обещанные 15 станций!!!!!!!!!!
А. вот еще. Про частные детские садике спросите. Всю математику, с учетом, что г-н Булавинов называл цифру что-ли 5 000 р. за ребенка в месяц...
Raul Duke
20.06.2011
НУ что, каков финальный список вопросов?
встречу перенесли на среду, вечером, поэтому спешить некуда)
скока народу-то с ннюры идёт? ты и антидот? :)))))))))))))))))))))))))
могу только за себя сказать, меня записали, стрелка забита)))
An25
21.06.2011
Спросите у него 2 вещи:
1. Что он считает своей главной заслугой на посту губера за прошедшее время в материальной и нематериальной сфере
2. Какой самый значимый по его мнению проект он планирует реализовать в ближайшей перспективе в мат и немат сфере ( ну например в мат сфере - построить космопорт, в немат сфере - чтобы все мы пжив наконец полюбили)
хорошее направление, спасибо.
mkv
21.06.2011
Как губернатор относится к отмене возможности отзыва депутатов Городской думы Нижнего Новгорода?
Сегодня сами депутаты будут обсуждать этот вопрос.
ок, на злобу дня)
Ну так и чо - будет встреча? с кем ?
В среду вечером, 12 блоггеров, 1 губернатор. Формат неформальный, кодовое название "шашлыки".
Насчёт цыган и медведя, катания на кортеже через все сплошные заранее ничего сказать не могу))))))))

Так что сразу предупреждаю, это не пресс-конференция, гарантии что будет возможность задать все вопросы нет.
Ещё я много думал) напрягаться и форсировать не буду, лезть и кожи вон. Но как пойдёт.
Можно заготавливать тухлые помидоры, если я вернусь) впечатлениями поделюсь непременно.
12 апостолов и ... :)))))
Владк писал(а)
12 апостолов и ... :)))))

Тайная вечеря?
Как там у тов. Э.Л.Уэббера в известной рок-опере было сказано: "Jesus, I am overjoyed to meet you face to face..." :-)))
(с) "Один из вас предаст меня.." :))))))))))))))))))))))))))))))
Кстати, оглашенный состав встречи явно не полон. Ежели не считать охраны (куда ж без неё первому лицу?), на шашлычном саммите должен, по идее, присутствовать и руководитель пресс-службы губернатора. А сей товарищ, как известно, обладает чутким нюхом на начальственную конъюнктуру, а также богатым опытом перемены мест службы ... :-)
sergey5
22.06.2011
всё это мне напоминает проект Губернатор-2001
Тогда Ходырев перед выборами тоже обещал интернет-правительство сделать. Но прошли выборы... и...
Очень хотелось бы знать, почему область совершенно не готова ни к одной чрезвычайной ситуации?
Вне зависимости от ее характера.

Кстати, в Дзержинске пострадавшие от свиной чумы так компенсации и не получили.
Сейчас судятся.
Все без исключения.
Raul Duke
21.06.2011
еще вопрос: почему машина с номером А005АА52 обогнала меня сегодня по встречке с нарушением правил ПДД, при этом ни сигналок, ни ведерка на машине не было.
Жаль видеорегистратора нет в авто:(
Ехал с Зеленого города в сторону В.Печер.
А АА 52: номера с 001 по 299 - Правительство Нижегородской области и учреждения
на этой машине ездит Зам. Губернатора
Ему все можно?
sov-svet
21.06.2011
Если наказания не будет, значит всё можно.
Dr.Hammer
21.06.2011
Нет подтверждения - нет наказания :)
Chad
21.06.2011
про уплотнительную застройку, документы для которой подписывает, а по ящику клянется что он категорически против...
ЭннС
22.06.2011
-Почему в НН так мало иностранных инвесторов? почему и чем нехорош наш местный инвестклимат?
-Почему не вводятся Единые эл.карты школьников?(в аспекте-как первый шаг к эл.картам населения?)
-Есть ли шанс отказаться от мундиаля?Если нет,то где планируется стадион?
-Значительная часть области не газифицирована.При этом почти везде-масса органических отходов.Технологии выработки из них биогаза-чуть ли не на каждой ферме-описана и отработана ещё с советских времён...Почему не внедряется?
-Про выделенные полосы для ОТ уже писали.Считаю,надо выделять на трамвайных путях,где они есть,и на крайней правой полосе-где их нет.Выделять их цветом и знаками и установить презумпцию невиновности трамвая в случае "задевания" рядом идущий автомобиль.(Сегодня ощутил,как вагоновожатый панически боится задеть кого-нибудь справа,и перестраховываясь стоит,продвигаясь по 2-3 м.)
Останется ли хоть что-то от Нижнего Новгорода,кроме Кремля и здания Госбанка самородного,того что можно показать туристам?Реально-сейчас уже центр города в выходные-это скучное пустынное место,где не на что смотреть,кроме этих двух объектов...

Не как вопрос-а в качестве замечания.Моя личная позиция-близка к вашей.Это я опять о посещениях Кремля.Но,оказывается,МНОГИХ это волнует! Так что считаю,как рупор общественности-вы могли бы и принять это к сведению и довести до ВПШ при случае.Хотя бы и не от своего имени...
И ещё...Даже те вопросы,ответы на которые вам кажутся очевидными и неинтересными,мсм,НАДО ЗАДАВАТЬ!!! если они волнуют многих...Ведь встреча затевается,мсм(надеюсь),не только (не столько?) чтобы ВАС проинформировать о
чём-либо,но и чтобы ГУБЕРНАТОР стал несколько лучше понимать интересы и надежды жителей...
В связи с этим-последний вопрос:

-Будет ли,и в какой форме налажена РЕГУЛЯРНАЯ двусторонняя связь губера с народом?

Тут Кондрашов несколько дней назад завёл похожую тему-про жалобы и предложения.Можно там пошарить,проникнуться...))
esav
22.06.2011
+500 про двустороннюю связь власти с народом по жалобам и предложениям.
В интернете была информация, что основным требованием к чиновникам будет интернет регистрация всех жалоб и ответ на каждую в интернете, это все будет с 01.07.12 вроде бы. Так м.б. в НО пораньше начнут такую практику??? Очень хотелось бы побыстрее!
А вот это
"-Почему не вводятся Единые эл.карты школьников?(в аспекте-как первый шаг к эл.картам населения?) "
самый главный вопрос для д-ра Ку.

Он просто настоящий апологет ЭТОГО вопроса :)))
Raul Duke
22.06.2011
ЭннС писал(а)
-Почему не вводятся Единые эл.карты школьников?(в аспекте-как первый шаг к эл.картам населения?)

При этом всем у нас под боком свой производитель Карт, известный на всю Россию: www.novacard.ru/
SparkNN
22.06.2011
А почему Вы думаете, что Вы будете задавать ему вопросы? Логичнее подумать, что вопросы будут задавать Вам... Да еще и физиономию Вашу по телику засветят...
мое мнение: полижите ему жопу и разойдетесь, другого не позволят, но зато потом распишите в своих блогах с три горы.
sergey5
22.06.2011
это всего лишь пиар. встреча задумана для того чтобы показать связь власти народа. показуха.
12 апостолов. не слишком ли высоко взял луноликий?
узнайте - когда все же закроют ГовноФорум?
спасибо.
Karlos 13
22.06.2011
Дружище, высылаю заочную перепалку двух начальников (см ниже) и прошу адресовать Губеру вопрос- просьбу.
Так будет Глобал таун или нет и нельзя ли от него отказаться, а то, как с Ковалихой получится, только глобальней.
А, предложите провести референдум среди нижегородцев "готовы ли они лишится красивого вида за Волгу -Матушку ради наживы чертей - девелоперов и их покровителей. (ей Богу страшное зрелище будет с этим Глобал тауном, видел проект это марсианский город из фильма "Вспомнить все". Депресняк у жителей и туристов обеспечен. У нас что мало земли на этой стороне реки, хочется оставить хоть какойто родной природной эстетики для себя и потомков.

далее сообщение из НИА
"Высказанное главным архитектором региона мнение о проекте Globe Town не является позицией правительства Нижегородской области",- заявил в интервью корреспонденту НИА "Нижний Новгород" заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

"Сергей Попов высказал частное мнение, заявив, что проект застройки Борской поймы ("Globe Town") в первоначальном варианте похоронен", - отметил заместитель губернатора.

Сватковский пообещал, что проект застройки Борской поймы в конечном итоге будет реализован.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области планирует продолжить работу по реализации проекта Globe Town", - заявил журналистам директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александра Бодриевского, комментируя перспективы развития Борской поймы. Он подчеркнул, что правительство не отказалось от проекта Globe Town, освоение будет идти поэтапно с условием сохранения экологической зоны.


СОРРИ за многословие
Olegarh11
22.06.2011
20 июня по первому каналу с пафосом прошёл сюжет, как с помощью телезрителей, по всей России по копейкам собрали 4 миллиона для лечения больного нижегородского мальчика.
Вопрос: почему губернатор с лёгкостью перечисляет бюджетные десятки миллионов рублей на банкеты, ярмарки, рестораны.... Мэр города запросто выделяет бюджетные миллионы на ремонт служебного кабинета... А если дело доходит до лечения детишек во вверенной губернатору области - то здесь сразу:" денег нет, иди по России побирайтесь, бог подаст"?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов