--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спасите! Помогите!

Городские происшествия
31
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На балконе лежали валенки, хотела их отвезти в деревню. Неделю назад я заметила, что в валенке живут пчёлы. Миролюбиво так живут, выглядывают из валенка и никого не трогают. Муж говорит, не трогай, может, мёд будет. ))) Ну посмеялись и забыли. А сегодня захожу на балкон, а там такая ебатория!!! Они повылезали из сапога и меня искусали. Штук 20! В основном губам досталось. Хожу, как Энжи)))).
Что теперь делать? Эти чмордяи не пущают на балкон и злобно клювом щелкают о стекло. Более того, сосед сегодня вышел на свой балкон, так даже ему досталось - убежал и папироску выронил. Его в бородавку на носу укусили, она аж почернела. В больницу пойдет завтра. Мужик теперь вообще с опаской к окну подходит. Пробовала брызгать ядом, но они куй положили на эту отраву. В общем, такого вот мёда мы дождались, что несмешно.
Посоветуйте -как быть???????????
buo
03.06.2011
Тут без огнемёта не обойтись. Может ночью попробовать.
нла-т
03.06.2011
А про дихлофос что,забыли?
irbis007
03.06.2011
они от него балдеют и наглее становятся , атакуют всё и вся
нла-т
03.06.2011
У вас наверное бодяжный был :-), от нормального мрут, а те , кто не помер, на обработанное место больше не возвращаются....
Так прыскала ядом. У них видать прививка - не реагируют.
Осторожнее: приучите пчёл к дихлофосу, ни за что не уйдут. Наркошами станут и будут у Вас дозу требовать.
irbis007
03.06.2011
жидкий азот (без смеха) или огонь
Snowshka
04.06.2011
А подскажите, где приобрести жидкий азот.
irbis007
04.06.2011
Это уже не ко мне
NetScape
03.06.2011
ночью валенок в пакет и на улицу выбросить!тока оденьтесь нормально, перед операцией
Dr.Hammer
03.06.2011
+100500.
Главное, валенок не трясти... Караульная служба у пчол поставлена из ряда вон плохо... Такшта хватайте и кидайте валенок вниз...
Вод и задумаешсо после этого, что всё куйня, кроме пчол... :)))
один уже кинул колесо с балкона....хотите чтоб кого-то валенком убило? ....Идешь ты такой себе в шлепанцах, мусор выносишь и так ..внезапно..рррррраз!!!валенком сверху по башке!:)))))Или того круче -на башку..с пчелами внутри!!"ООООООООО!!!!:)
Dr.Hammer
04.06.2011
Так надо пердуперждать перед залпом-то! :)
Ага!Берешь валенок в руки и орешь в три часа ночи вниз :"Рррразойдииииись, б.........яяяяя!!!!!Вааааленок летииииит!"...А пчолы тебе так из валенка тихо :"Щас ты ,сцуко, сам у нас с балкона сиганёшь!Выселить нас вздумал, без решения домкома,гад"
Dr.Hammer
04.06.2011
поэтому: чайник кипятку... и тихо... без привлечения внимания... потом вытряхнуть, валенок высушить... и вся недолга.. )))
а если пчолы ,напуганные первым вторжением, приведут свой гарнизон в самую высокую степень боевой готовности?Вотподкрадываешься ты с чайником кипятку, а тебя уже поджидает "часовой" и куууууяк!тебе прямо в шею сзади!От радости ты роняешь заветный чайник (в лучшем случае), в худшем -начинаешь им отбиваться от подоспевшего "караула".Надо ли говорить, что при данном развитии событий миссия не принесет успеха?
Dr.Hammer
04.06.2011
Ни хрена! Проверено. Боеготовность у пчол в ночное время никудышная... Можно давить смело! :)
А соседи снизу спасибо скажут? У нас один мудак- сосед сверху банку с олифой разбил. Мы с соседями снизу долго ему спасибо говорили.
Dr.Hammer
04.06.2011
Так с башкой всё делать надо! А не как у "коренного народа" принято. Берете тазик, аккуратно ставите в него валенок... :) В чом трудность-то?.... А вы про олифу.... :))))
А пчёлы не будут сопротивление оказывать? Или на время укладывания валенка в таз они перемирие объявят?
Dr.Hammer
04.06.2011
Конечно не будут, если делать это в ночь, кады улягуццо... Делать чотко и быстро. Без сантиментов... :)) Или.... У МЕНЯ ЕСТЬ ПАААСЕКА.... *поёт дурным голосом* :)))
А это честно будет, лишать бедных сонных пчёлок дома ночью?
Pingvin
04.06.2011
"На войне как на войне..."(с)...

Из личного опыта: "под крышей дома моего"(с) дикие осы гнездо строить начали, заметил поздно да и по отсутсвию опыта до этого счел возможным дальнейшее "мирное сосуществование двух систем"(с).... Осы, чисто как и кхммм, по первости вели себя мирно и строили свой "социализЬм" ударными темпами...

Когда гнездо достигло размера волейбольного мяча, осы сочли фортификацию законченной, их войска закончили развертывание и сосредоточение в приграничных районах и однажды утром ("без объявлнения войны и предъявления каких либо требований"(с)) - осуществили массированный налет с применением штурмовых особей на меня....

Проиграв первый бой в виду внезапности нападения, понеся потери внешнего облика (шею раздуло от укусов) и выявив полную небоеготовность собственных средств ПВО - тактически отступил на укрепленную позицию, оставив один тапок на временно оккупированной территории в качестве трофея агрессору....

Проведя за световой день тщательную визуальную разведку сил и средств нападения противника, совещание семейного совета с доведением создавшейся ситуации до каждого члена семьи и утверждением плана контратаки противника, ночью, когда караульная служба ос была наиболее слаба - применил спецсредство 1 (типа швабра) -сбил гнездо, после чего быстро поместил его в специзделие 2 (плотный пакет), и подверг пакет воздействию спецсредства 3 (вода)....

На утро - достал и ради интереса посмотрел как оно внутри устроено (зрелище не для слабых духом)....

Пы.Сы. Кратко - сбил гнездо диких ос, завернул в пакет и утопил нах, ибо нех.... :)
Будет чел, попуганный пыльным валенком с пчёлами. Всёго-то.
Минуточку!!! Валенок у меня не пыльный. А новенькой! Почти Карла Пузолини!
Небось, на СП брали? Левоногий?
Нет, привезли из Вологды в подарок.
Один?
думаете они не смогут его обратно перенести ?
всем роем уцепятся и обратно прижжужжат.
Как тараканы, которые диван обратно приносили?))))
Клопы :)
М@рин@ писал(а)
Клопы :)

у кого кто )
лучше, пчелы трудолюбивей и организованей, да и валенок легче дивана, - так что вполне реально
Dr.Hammer
04.06.2011
Ну эт врядле... вод если бы летучие мышы.... :))
Snowshka
04.06.2011
Дааа, весь подъезд будет благодарен такому "подарочку".
Дымарь рулит. :)) Зовите МЧС и будет Вам избавление от пчел.
Dr.Hammer
03.06.2011
Зачем. Чють выше предложили самое радикальное средство....
Хотя можно валенок затопить водой.... Кипятком... *ууу...садюга... ненавижу себя за это* :))
Садист Вы :)) Зачем пчелок убивать-то. Окурить их дымком из дымаря и поместить в улей... МЧС зовите или пасечника
Dr.Hammer
04.06.2011
Доо.... тутава одни пасечники и пчеловоды-любители... :))
Thoth
04.06.2011
Пасека... пасека
www.youtube.com/watch?v=g2J4cRJX-Mg
Dr.Hammer
04.06.2011
Был бы трезвым - убил бы! :))))))))))
если дохлых пчелок замочить в спирте - будет примочка от всех болезней. не хуже змеиного яду. только вопрос как их замочить остается открытым((
Но прежде они замочат любителя примочек!:)
Dr.Hammer
04.06.2011
Не проще ли долбануть прополису в спиртовой настойке!! Шибает, поди, капитально! :))
Если у Вас есть тёща, то пчёлок не требуется.
у меня нет тещи((
Ну и что? У меня тоже нет.
Завтра Шойгу вызову! *поет Прилетит вдруг министр в голубом вертолете*
Snowshka
04.06.2011
Вызовите его вашим соседям, куда вы валенок скинули ))
не надо Шойгу!У него литсо и так в телевизор еле вмещаетсо!
умилостивить пчёл подношениями
Так они расплодятся тады
и второй валенок займут. Кстати, днем валенок трясется, ипутся что ле?
Венесуэла писал(а)
Так они расплодятся тады
и второй валенок займут. Кстати, днем валенок трясется, ипутся что ле?

)))
Vero
04.06.2011
Тута была тема зимой или ранней весной как пчелы в школе завелись за шкафом! И там какой-то опытный пчеловод что-то полезное посоветовал. Может написать ему?
а так - у нас на даче под крышей завелось осиное гнездо. Как мы их не выкуривали они не выкурились. Соседи советовали какой-то специальное средство, которое в хозмагах должно продаваться, но потом настал август и уже было не до этого...
мед из валенка вряд ли будет... отнесите их в мешке подальше
Венесуэла писал(а)
Так они расплодятся тады
и второй валенок займут. Кстати, днем валенок трясется, ипутся что ле?

у них только королева епется с кучей трутней и прямо в полёте, остальные только работают ))) у людей скоро так будет наверно )))))))
нет!Днем там ихний парламент заседает.Решают -сразу хозяев из квартиры выжить или подождать еще.
Как стемнеет выйдите на балкон накройте валенок каким нибудь мешком или плотной тканью и быстренько выкиньте это хозяйство с балкона, только по башке прохожим не промахнитесь.
kassa111
04.06.2011
WiLL PoweR писал(а)
только по башке прохожим не промахнитесь.

Главное не промахнуться- это точно:)))
Lazy Lady
04.06.2011
ржу не могу.......... ))))))))))))
Забавно )) Даже советовать не знаю что, по любому выдет, что либо они пострадают либо Вы. Попробуйте на самом деле в МЧС звякнуть, если даже откажутся ехать бесплатно Вас "спасать" (что вряд ли, скорее всего приедут), то хотя бы посоветуют что делать или куда обратится.
vasapetin
04.06.2011
Серная дымовая шашка, продаётся в маркетах (в отделах для садоводов) или в ларьках на рынках. Стоит 50-70 р.
А Вы в этом положительный момент найдите. Экономия на пластике. Теперь как губы войдут в норму, просто снова их выставьте в щёлку и вуаля. :)
Какое полезное изобретение! Женщины губы могут увеличить, мужчины тоже кое-чего. Красотища!
Ака Кнебекайзе писал(а)
мужчины тоже кое-чего. Красотища!

Кстати читал где-то в инете, как один фофан в деревне решил таким образом увеличить.
Florencia
04.06.2011
Улей купите.Пчёлы валенки вернут и будут таскать халявный мёд прямо на балкон.
Пчёлки хорошие.Их беречь надо а не убивать.
Caesar3
04.06.2011
Гиви в том году медведиса изнасилавал,так она эму до сых пор мйод носыт(с)
Dr.Hammer
04.06.2011
Угу... а Абрам пчелиную матку тока... :)))
Завести медведя в квартире! Они должны уметь с пчёлами разбираться.
Главное чтоб он с ними не договорился...
Thoth
04.06.2011
Так потом еще надо будет свинью завести, чтобы медведю помогала добывать мед. Свинью, естественно, назвать Пятачок, а медведя Вини-Пух.
У меня квартира малогабаритная, а Вы тут сколько квартирантов хотите подселить - и медведя, и свинью, пчел опять же штук 100 минимум уже живет :-)
Thoth
04.06.2011
Так это... Медведь объестся меду, и они, вдвоем с поросенком, пойдут в гости к кролику. Медведь застрянет, а свинья останется его вытаскивать. Вроде так все обычно происходит.
И жильцов сразу поубавится.
Тогда натравите на пчёл ос! Так как они на вид похожие, то разницы в своей малогабаритке не почувствуете))) Проблема может и не решится, зато за битвой понаблюдаете)))
Вызовите санэпидемснацию. Они за небольшую денежку всех потравят.
за небольшую и ТС с мужем)))
Mvr
04.06.2011
И пчел тоже?
Как попросит! Там люди суровые работают)
Дождалась ночи, как посоветовали. Одела пуховик с капюшоном, чтоб не ужалили, новогоднюю маску на лицо, брюки из брезента, толстые перчатки. В общем, хер прокусишь. Вышла и скинула валенок вниз. Но рука дрогнула и он упал не в палисадник, а на балкон к соседям с 4 этажа. Он у них не застекленный. Очень не по-соседски получилось. Прямо непруха с пчОлами. Завтра надо с утра к соседям бежать и заново валенок скидывать.
Florencia
04.06.2011
у вас прямо ипохальная ипопея с этим валенком
сценарий достойный голливуда
надо Крейвену идею подкинуть - пчёлы в russian валенке кочующие по балконам муравейника вместе с валенком а на главные роли пригласить Сэма Уоррингтона и Вупи Голдберг.
)))
А кто в роли пчол? )
Florencia
04.06.2011
В роли пчёл не знаю а Голдберг на роль валенка идеально подходит
Павел Майков.Он уже в роли Пчёлы снимался в сериале.:)
Thoth
04.06.2011
Вот эти парни из "Зеленого шершня" подойдут?
www.imdb.com/title/tt0990407/
Главное заявиться к соседям в полной боевой выкладке.... в той, в которой Вы валенок с балкона выбрасывали))))
ПС. надо было объявление в ИРР дать "Продаются пчёлы, самовывоз" ))))
Как бы они меня саму вместе с валенком не скинули. )
Сладкая писал(а)
ПС. надо было объявление в ИРР дать "Продаются пчёлы, самовывоз" ))))

Точнее уж - самовыброс )))
Dr.Hammer
04.06.2011
Сладкая писал(а)
"Продаются пчёлы, самовывоз" ))))

- Отдаются пчёлы, самовывоз - и с этим криком кИдать валенок с балкона! :))
Главное в суматохе не перепутать и не заорать: - Теперь держитесь, бляди!!! :)))
Это надо сильно постараться )))
Венесуэла писал(а)
Завтра надо с утра к соседям бежать и заново валенок скидывать.

На третий не попадите :)
:-D

Как там соседи?
Живы ещё?
Zharky
04.06.2011
оне боятся керосина, положите рядом с валенком тряпку смоченную в нем
Антиреклама Билайна?
! )))))))))))))))
Сам в такой ситуации был - попробовал по-хорошему, так осы выгнали из квартиры. Просто купил балончик отравы, и щедро полил (в моём случае старую тумбочку).
Никаких проблем. Если враг не сдаётся, его уничтожают...
HeathRow
04.06.2011
20 укусов пчел и все в губы, улыбнуло :)

ТС является троллем-эгоцентриком. Этот тип стремится получить как можно больше ответов на свои сообщения и завоевать чрезмерное внимание в коллективе. В его сообщении содержится просьба о помощи с неправдоподобной или неблаговидной задачей или проблемой, например: «Как вымыть ночной горшок? Я не хочу, чтобы всё приготовленное в нём было одинаковым на вкус», «научите меня программировать за вечер». (с) Википедия
HeathRow писал(а)
20 укусов пчел и все в губы, улыбнуло :)

Ну не все же 20 укусили в губы! ))) Я же написала, что губам досталось больше всего!

Ну и с эгоцентриком Вы меня порадовали. Если жаловаться на ситуацию, получится унылое гАвно, а если с юмором, то и не так грустно.
Кстати, оказалось, похожие ситуации с пчелами/осами были у многих :-)
с пчелами да, с валенком - нет))
*ну как там валенок?*
кстати, ведь укусившая пчела по идее должна умереть? значит, если подольше постоять на балконе, чтобы каждая пчела успела укусить, так они все и загнутся. ваш сосед вам очень дорог? попросите его вернуть вам ваш валенок, случайно упавший))
Утром спустилась к соседям, покаилась, и сын хозяйки скинул валенок. У него хороший бросок получился. Валенок бумерангом улетел. Главное, чтобы назад не вернулся :-)
Dr.Hammer
04.06.2011
...И скинул валенок под балкон своех родителей на первом этаже.... :)))) Ай, малацца!! :))) Вы ему вручили корзину печенья и банку варенья? ;-))
Почему на 1 этаж, оне на 4 живут.
Неа. без варенья и печенья. Если сладкое любят, пусть валенок подбирают и мёда ждут! :-)
Dr.Hammer
04.06.2011
Ога, много вам мёду нагонят контуженные пчолы!?... Эх... лучше бы кипятком... Потом со спиртиком разбавили бы - прополис, обратно же! :))
Да кто ж их знает?! Может, после сотряса пчелы ипанутся с горя и начнут стахановские рекорды ставить! Мед толстой струей и потечет! :-) Успевай только канистры подставлять!
Dr.Hammer
04.06.2011
Не будут.... Контузия - это не ранение мякоти левого полужопия... быстро не получиццо... (((
Jeaman
04.06.2011
Сильно курить и выбрасывать!!!!
как же вы сразу их не выкинули О_О
конечно их стало больше, куда они денутся
От пчел помогает моча старой бабушки. В моей деревне так делают. Найдут старушку, нацедят с неё баночку жолтой воды и выливают на улий. Вмиг вся сволота улетает.
bsabsa
04.06.2011
хорошо что не выпивают...
Геннадий Малахов как раз советуэ! )
bsabsa
04.06.2011
вот в армии учили минировать все. мож попробовать?
в прошлом году на пр. Союзный обосновался рой на дереве. Вызвали МЧС - приехали пожарные. Один из них оказался пчеловодом
Пчел облили водой и рой положили в кастрюлю, закрыли крышкой и увезли на новое место жительства - в новый улей.
Надо было связаться с пчеловодами, чтобы их не губить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов