--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домофон

Справочник
20
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Doris
18.11.2005
Здравствуйте все!
Не знаю, что происходит в моем микрорайоне, но теперь все в срочном порядке ставят домофоны. Лично я не вижу в этом большем смысла, но разве против общественности попрешь? Я не камикадзе:)
С другой стороны, ну очень не хочется, чтобы на тебе наживались, или как то обманывли.
Поэтому вопрос: что надо знать о фирме, которая предлагает ставить домофон? Я читала когда-то здесь подобную тему, но ничего не нашла:(
Вообще, что мне спросить на собрание, которе устраивает фирма, предлагающая домофоны. Собрние сегодня.
Помогите, плиз.
Расл
18.11.2005
У нас вот домофон около года стоит. Пару раз выходил из строя, электромагнит барахлил. Самое важное - это цена и гарантийное обслуживание. Если память не изменяет, то с каждой квартиры (у нас их в подъезде около 40), взяли по 2 тысячи рублей.
Не знаю. Наверное главное, что надо знать про домофонную фирму, что она в городе не одна, а есть и другие с другими ценами. Второе на что стоит обратить внимание - гарантийное и постгарантийное обслуживание оборудования. Ключи-магнитики от замков имеют обыкновение теряться, а замки ломаться (ломаются они обычно не сами собой). Шпане, которая хлещет водку, колется и устраивает потасовки в вашем подъезде, ваш домофон сразу не понравиться, но если жиьцы сразу не сдаются, то тусовке ничего не остается, как переместиться в ближайший подъезд без домофона.
snick
18.11.2005
Да и готовьтесь по первому времени часто матера по ремонту вызывать, потому как те, кто не вступил в общество домофонщиков, а соотвественно остался либо без ключей, либо без трубки дома, или просто хулиганьё - будут резать провода, в олбщем ломать новую штукенцию! По началу - проблем море, а потом остануться прорблемы у первых этажей ))) им постоянно звонить будут по поводу распрстранения рекламы и прочей ерунды., но с другой стороны - бомжкей по-уменьшиться. Хот от воров не спасает ))))
1. Внимательно читать договор.
2. Требовать выдать "мастер-ключ". Им вы без труда сможете программировать новые ключи в случае необходимости и не звать техподдержку.
Doris
18.11.2005
А что должно быть в договоре? И на что обратить внимание?
krabs
18.11.2005
Про договор уже говорили:)) должно быть гарантийное и постгарантийное обслуживание. Домофон должен быть без кода, открываться либо электромагнитным ключем либо кнопкой из квартиры. ЖЕЛЕЗНАЯ входная дверь запираться на электромагнитный замок. Наверняка должно быть резервное электропитание, на случай отключения электроэнергии во всем доме. Электромагнитные ключи должны быть качественные, а не пластмассовые гнилушки. Мы платили по 700 рублей с квартиры, в подъезде 36 квартир.
Домофон реально помог избавиться от нарков, цыган и бомжей:))
krabs писал(а)
. Наверняка должно быть резервное электропитание, на случай отключения электроэнергии во всем доме.

на кой оно нужно,питание это? чтобы при пожаре домофон оставался в работе? да нах он такой нужен! при обесточивании дома просто перестает работать ЭЛЕКТРОмагнит.ну и черт с ним-пару часов не запертая дверь- не криминал...
krabs
19.11.2005
Пожарники и МЧС сдувают железные двери и замки болгаркой, а электроэнергию могут отключить и не на 2 часа, но как резервное питание для домофонов делается я не знаю, вернее имею только теоретические представления:)
SSE
19.11.2005
Интересно, где это вы видели Э/М замок, который открывается при снятии электропитания с системы? Это не замок тогда, а дерьмо собачье.
а какой еще может быть электромагнитная защелка?! в нашем доме стоит 3 вида этих домофонов,установленных разными конторами.все основаны на притягивании металлической пластины к мощному электромагниту.
с уважением
SSE
19.11.2005
А! Вот Вы о чем:)
Ну, так это ОНО и есть.

Если кому-то понадобится попасть в ваш подъезд в любое необходимое ему время, для этого есть десяток простейших способов.
tiggi
19.11.2005
в моём доме 4 подъезда. в трёх- несмотря на домофоны- грязь, запахи, проходной двор. а в моём подъезде всё спокойно, тихо, чисто. всё ещё и от жильцов зависит. Хотя домофоны однозначно нужны.
098
20.11.2005
вот кстати еще вопрос. хорошо если все жильцы понимают необходимость домофонов. а если нет?ставить личный на свою дверь?
и вообще, есть ли от таких домофонов толк или польза? удобно наверное,это точно..
tiggi
20.11.2005
это вообще гениальное изобретение, второе по необходимости после телевизора.
Туся
21.11.2005
У меня тоже поставили, через 4 мес сломался, пока ждем когда приедут. Уде 2 месяца.
krabs
21.11.2005
tiggi писал(а)
в моём доме 4 подъезда. в трёх- несмотря на домофоны- грязь, запахи, проходной двор.

Конечно, от жильцов многое зависит.. если с головой не дружат. то и домофон не поможет. Одна бабка в квартире коз держала, вот где вонь и запахи.
nasa
20.11.2005
Что Вы понимаете под словом "электромагнитный ключ"? Я такого девайса незнаю.
Там не "электро" не "магнита" нет.
krabs
21.11.2005
Ну как тогда правильно его назвать?:)))
"Пумпочка с пипочкой"
Замучаетесь согласовывать и ругаться с теми, кто не захочет домофон
krabs
21.11.2005
Обычно жильцы соглашаются, если противников установки домофона меньшинство (один-два) то можно воздействоать полу-репрессивными мерами. Выдать один ключ и не устанавливать трубку, пускай мучаются:))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов