--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Леса горят, а их могли бы эффективнее любого средства пожаротушения спасать разгонопланы. Вы за развитие этих технологий или мы должны госбюджет экономить на таком направлении НТП?

Опрос
10
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rastol
27.05.2011
В Якутии ОГРОМНЫЕ ПОЖАРЫ ЛЕСОВ, горит около 100 000 га! Якутск задыхается. И заметьте, что эти пожары невозможно потушить из-за транспортной недоступности огромных сухих лесных массивов. У лесничих профессионалов, которые могли раньше тушить эту стихию путём встречных палов, нет давно помощников. Мобилизуемые люди этого не умеют делать, и практически неуправляемы! А раньше на одного лесника приходилось 8 обученных помощников - профи.

Встречный пал это всё-таки варварство в глазах общества 21-го века, а при смене ветра (или по глупости исполнителей) может наделать беды больше основного пожара. А где хвалёные путинские Бе-200, способные набирать воду из озёр, морей и рек прямо практически налету?

Ясно, что с редких там в Якутии с аэродромов возить воду на дальний лесной пожар тяжёлыми пожарными Ил-74 архи дорого!

А вот парочка: разгоноплан + тяжёлый пожарный планлайнер - они могли бы заливать лесной пожар с ближайшей мелководной речки, имеющей прямой участок русла длиной в 100 метров - этого уже достаточно для взлёта с ускорением в 2g, которое легко обеспечит разгоноплан. Можно дать и 4g - это только лишь дискомфорт для экипажа, но дело это решается просто вертикальными креслами-ложементами, как у космонавтов. Тогда водная ВПП сократится вообще до 50 метров! Кстати посадка пожарного планлайнера для заправки водой осуществляется тоже на воду, но может производиться и на кривой участок реки длиной 100-200 метров, а удержаться на большой скорости на кривой средине русла помогут скеги на концах крыльев, способные врезаться в воду и давать боковое усилие для центростремительного ускорения. На картинке здесь у планлайнера скегов нет, а есть они у разгоноплана, но их надо перевернуть вниз для того, чтобы «уцепиться на кривой за воду».

Ясно, что именно государство должно заниматься такими проектами. Частный бизнес у нас в это не вложит деньги в том объёме, чтобы быстро решить проблему, т.к. не он здесь является выгоды приобретателем, а всё общество. Вся страна при спасении своего леса получает выгоду, а вот горелый лес – он бизнесу как раз и выгоднее: его можно у государства выкупить за копейку и продать в 100 раз дороже, вырубив по варварски без последующего восстановления, а его площади взять в аренду лет на 99 за бесценок. Может из них пастбища сделать или китайцев запустить сеять чего-нибудь высокодоходное там?

Сделав разгонопланами далёкие леса доступными (сначала для пожаротушения) мы можем налаживать уже индустрию глобального лесопользования! Сначала надо повсеместно в лесах проделать противопожарные просеки и вывезти планлайнерами на переработку вырубленную при этом древесину до ближайших дорог или водных путей. Я имею в виду тут не всю древесину вывозить самолётами пусть и супер-экономичными, а 1-2% самого качественного леса из этих просек, чтобы сразу и окупить госрасходы на эти противопожарные работы. А этим действием оживить бизнес по переработке леса в этих местах. Дальше такой бизнес начнёт там развиваться цивилизованно: просеки превратятся в дороги, сначала в зимники, потом грунтовые, а далее в щебёночные и т.д. Вообще поймите: лес – это возобновляемый природный ресурс. И в отличии от нефти мы им можем торговать вечно! Целлюлоза – это углевод, создаётся природой из углекислого газа и воды, которые приносит туда в Сибирь ветром.

На основе высоких доходов от лесной промышленности туда и будет заманено русское население, а за ним в тайгу придут и другие виды экономической деятельности и цивилизация, надеюсь, что это будит экологическая цивилизация.

Ну, так как? Вы за РАЗГОНОПЛАНЫ или против?
1. Я за!
2. Я против. Этого не может быть, потомучто не может быть никогда! Бредни…

Кстати, судя по последней теме, где обсуждались разгонопланы
www.nn.ru/community/gorod/ma...5495224#3572133
у их противников рациональные аргументы против уже закончились!

Разгонопланы и планлайнеры конечно не форумцы строить будут (плазмойд сказал?), а только некоторые из них. А вот привлечь внимание общества мнением форума можно.
Леса горят, а их могли бы эффективнее любого средства пожаротушения спасать разгонопланы. Вы за развитие этих технологий или мы должны госбюджет экономить на таком направлении НТП?
2. Я против. Этого не может быть, потомучто не может быть никогда! Бредни…   24 | 65%
1. Я за!   13 | 35%
Проголосовало участников - 37
Основатель    volli    Lisss    tim73    buo    Sevlad    Walk    Дед Мазай и зайцы    Существо    Ararat    1May    Окское разливное    yurka52rus    LeChat    БЛС-Толстый    randomize    Корпускула Краузе    BESiK    BelaDonna        nikolashechka    Дядя Стёпа    Ну вот и я не с НН.РУ! :-)    Тамбовский волчонок    Ivanushka-durachok    leipreachan    Толстой    SALADINNOV    Voronov    Ra$ty    Andrey Af    Stern1    binomN    Павлик. Павлик    Immo    rastol    vasapetin   
Lisss
27.05.2011
наконец, нормальное голосование сделали
Dr.Hammer
27.05.2011
+1
Но, увы... в одном и том же стиле....
rastol
27.05.2011
Похоже, что с математикой на ГФ ни одна голова не дружит...

К примеру: страшно вам летать планлайнерами стартующими и садящимися на разгонопланы. Пусть технология эта будет проверена, отработана окончательно и подтверждена десятками тысяч взлетов и посадок хотя бы в пожарной авиации. А уж потом как безаварийная и самая удобная + экономичная (в 3 раза меньше расход топлива на тоннокилометр) применена в пассажирской авиации.
Dr.Hammer
27.05.2011
Я, как опытный человек, могу сказать: очко десантника, при отрыве от рампы, способно перекусить лом... Но при отрыве от разговноплана, думаеццо мне, может наступить эффект чОрной дыры.... Таки аккуратнее с экспериментами... :)))
arm310986
27.05.2011
)))))))))))))))))))))))))
rastol
27.05.2011
:) Ваш искрометный юмор мне нравится: смеялся минут 5!
Но критика Ваша конформистская - подпеваете в тон форуму, а он впал в массовое заблуждение...
Dr.Hammer
27.05.2011
Да не впал я.... Хотите, даже Оду Вам посвятить могу... Не в хулительном ключе, а в пропаганде Вас, как социального явления... Так сказать, Вы - как альтернатива навальным и прочим каспаровым... :))
Vero
27.05.2011
уха-ха-ха! :-)))))))) напишите ему Оду!
Dr.Hammer
27.05.2011
Уже пишу. Смотрите вентилятор! :))
чОрная дыра - термин неполиткорректный. Использование в цивилизованном обществе недопустимо. Необходимо использовать термин "афроотверстие".
rastol
27.05.2011
Вы то... эта! Осторожней... я чють из окна не выпал! А пока до окна шёл чуть не умер от смеха!
Ладушки, в следующий раз предупреждать буду )
binomN
27.05.2011
:=))))))))))))))))))))))
BESiK
27.05.2011
Честно. Лень.
Я сегодня вон диплом на проверку сдал )))
rastol
27.05.2011
Тогда повеселитесь, вот:
www.youcandoit.com.ua/vodyanie-raketi/video-proba.html
BESiK
29.05.2011
ну нормально так. Улыбает. Только на доших макерах надо что-то сделать что бы пилоты не привращались в фарш.
ТО
27.05.2011
3. Я за! Но этого не может быть, потому что не может быть никогда! Бредни…
PS за идею и графику 5+ :))
rastol
27.05.2011
Типа: не знаете за что и проголосовать? Ваще Слабо ГОЛОСОВАТЬ то?
ТО
27.05.2011
А работающий макет-экземпляр уже есть? Тогда голосую ЗА :)
rastol
27.05.2011
Взгляните, сколько я привёл здесь ниже ссылок на видео с вертикальных стартов игрушечных водоструйных ракет, которые имеют массу куда поболее обычных спортивных у ракетомоделистов, пороховых.

Теперь представьте, что будет при горизонтальном запуске? Тут уже гравитационных потерь не будет, и почти вся (>50%) запасённая пневматикой энергия пойдёт в кинетическую энергию снаряда! Не дай бог, на пути крылатой водоструйной ракеты горизонтального запуска (разгоноплан) окажется человек - он станет инвалидом. А если в дом это попадёт, в окошко? Стёкла и мёбеля («12 стульев») надо будет менять!

Тут мне вот вполне достаточно и мысленного эксперимента!
А академику Кадырову не показывали свой проект?
rastol
27.05.2011
Ну, если покажу, то нашей армии придёт пипец! Чеченцы нас просто завоюють без потерь, как только вооружаться разгонопланами. Ещё бы: с ними они станут непобедимыми и захотят реванша :(

Такшта скажите спасибо, что Кадыров в неведении!
ещё один канал распила средств... никто ни чего не построит... а бапки выделенные освоят...имхо
я - против.
rastol
27.05.2011
А вы так и боретесь с этими каналами? Сколько каналов вы перекрыли в этой тяжёлой борьбе?

Пока голосование выглядит как
Победа негативного мышления в агрессивных головах ГФ! Большивики какие-то все: "Мы старый мир разрушим до основания, а затем..."

Так, а если госпрограма по разгонопланам будет принята, вы начнёте её проклинать и уговаривать людей не пользоваться ими? И пожары не тушить?
бредишь что ли?
Dr.Hammer
27.05.2011
Я ему уже одну схему предлагал... Навальный отдыхает... А прафессар отказывается... хочет все лавры себе забрать... :))
всегда удивляют люди, которые сначала спрашивают - как вы относитесь, а потом ругаются, обсуждая мой ответ.
Dr.Hammer
27.05.2011
Это - нормально. Спросив, - А вы часом не пидарас?, - и получив отрицательный ответ, спрашивают, - а почему?.... :))
Dr.Hammer
27.05.2011
Опять выкрали ключи от ординаторской.... *Зинааа!! Я тебе сколько раз говорил: убери из ординаторской компьютер!*

:)))))))
Lisss
27.05.2011
)
zloi52
27.05.2011
))))
юморист
Dr.Hammer
27.05.2011
Без юмора в нашей жизни никудой... :)
5!
Да они через окно лазят. Наварите дополнительные прутья на решётки.
Dr.Hammer
27.05.2011
Тады пол разберут.... Им станеццо! :))
01.06.2011
в печку его! :)
Dr.Hammer
01.06.2011
Можно и так, но на чом тады я флудить буду?... ;-))
Судя по вашим выступлениям, разгонопланы могли бы:
1. Лечить рак,
2. Тушить пожары,
3. Поворачивать реки вспять,
4. Посылать людей на другие планеты.
и т.д.

А, вообще, есть сферы человеческой деятельности, в которой разгонопланы бесполезны?
A1ekS
27.05.2011
Deloshop--NN писал(а)

А, вообще, есть сферы человеческой деятельности, в которой разгонопланы бесполезны?

Разумеется есть. Но в приличных компаниях, при женщинах и детях обсуждать эти сферы не принято :)))
Не удивлюсь, если сейчас Растолковский докажет, что и там разгонопланы крайне полезны.
Dr.Hammer
27.05.2011
Сначала с разгону, потом - плавно.... :))))
Vero
27.05.2011
Подождите!
Мы, женщины и дети, счс выйдем!
rastol
27.05.2011
Вроде у нас часто раковых больных в Германию возят лечить? Чем? Аэропланами... Разве они (самолёты) таким образом, не помогают лечить людей? И не только рак.

Если авиаперевозки станут дешевле, разве это не + в борьбе с этой болезнью?

А про: «4. Посылать людей на другие планеты.» - пожалуйста -----»
Для этого они и были сначала придуманы. Для преодоления акустического барьера, к примеру: ракеты (обычной схемы прочностной конструкции) стартовой массы порядка 10 000 тонн должны разрушаться на старте под воздействием акустических колебаний, идущих от реактивных струй мощных ЖРД такой-то тяги: более 10 000 тонн.
Dr.Hammer
27.05.2011
Эээх.... не знал Вас Королёв, прафессар... :)))
rastol
27.05.2011
Так достаточно, что я его как бы заочно знал ещё в 1965 году, когда он запустил к Луне свой «Зонд-5», тот, что второй раз после 1959 сфотографировал обратную сторону Луны в улучшенном качестве.

Как мы тогда в детском саду 5-летние прыгали от радости: я даже язык себе чуть не откусил – такая это была бешенная радость для всех детей в СССР! Мы знали, что наша страна самая лучшая, самая сильная и благородная в своих устремлениях в высь и к коммунизму – во как думали! Соображали некоторые особо хитрые как я, что надо обязательно стать Главным Конструктором, когда вырастем.

Вот такая советская среда обитания (запрограммированная ещё Сталиным) выращивает растолковских и им подобных. Больше этого уже не будет никогда…
мужик, прекращай нах. у меня уже челюсти сводит... из под стола вылазю и обратно. особо(цитата)-"Высота достигнет 130 км, где разгон можно продолжать ударами лунного вещества"....(млять, опять под стол.) это даже круче чем пневмо выброс. (ппц. у меня под столом уже половина офиса)
rastol
27.05.2011
Ну, в реальность применения ядерной энергии даже знаменитый Резерфорд не верил!!! Вот бы он удивился в 1945 когда оно рвануло в Японии два раза. Но не дожил старик, скончался в 1937.

А перебрасывать лунный грунт с Луны на Землю.... это и не очень удивительно: был бы заказ.
http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=88729

http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=79466
Разговнопланы бессильны в борьбе с форумскими спамерами.
NNwsb
27.05.2011
а вот есть ещё летающие аппараты
(и вроде как даже эффективнее по общей стоимости, чем ж/д)
=
tumenecotrans.ru/

но боюсь что наши партнёры из Голдман Сакс никогда нам не разрешат создавать что-либо новое, ведь славяне это рабы, а рабам такое не дозволяется
Lisss
27.05.2011
Еще в середине девяностых был построен и успешно прошел предварительные летные испытания уменьшенный пилотируемый аналог летательного аппарата.

не сравнивайте, там проект был реализован в летательный аппарат, а проффесор только форум пачкает
посмотрел все картинки и выше и по ссылке... во у нас народ креативный! и главное - не лечится никто!
Dr.Hammer
27.05.2011
Вы ишшо интервью с ним поглядите.... Дядька жжот! ;))
я картинки летунам покажу - главное, чтоб у них пиво обратно не выплеснулось
rastol
01.06.2011
Ну вот оно, интервью :)))
www.youtube.com/watch?v=Kl2dylcdS_U&feature=player_embedded
Хм, я конечно почитал тут по теорию разгонопланов... Но при всей моей фантазии, это штука такая весьма большая должна получиться, если практически реализовывать. Гонять её для тушения пожаров - это как на танке ездить за сигаретами в киоск или на крейсере карасиков половить на червячка... не, ну в нашей армии это дело обычное, конечно, но инвесторы из гражданских должны сразу разбегаться...
врачам сбегаться надо! и побыстрее
rastol
27.05.2011
Подпольщик читал, но не понял! Разгоноплан после взлёта сразу садится туда же откуда и стартовал! Он тяжелый, но никуда не летает просто так, кроме перегона порожняком на новое место, где он будет снова выполнять функцию летающего аэродрома!

А на пожар с десятками тонн воды полетит пожарный планлайнер. Самолёт с высоким аэродинамическим качеством благодаря огромному размаху крыльев, как у рекордного спортивного планера. Вот такой, только без иллюминаторов по бокам! ==================>

Вижу, что тут из форумских критиков никто так и не понял сути предложения и истинного назначения разгонопланов. А оно не полёт вовсе, а сообщение его полезной нагрузке (здесь планлайнеру) высокой горизонтальной скорости. Т. е. большой кинетической энергии, достаточной чтобы взлететь высоко, используя инерцию после запуска разгонопланом. Т.е. скорость запуска может быть даже гораздо большей, чем необходимая для взлёта. Впрочем, это важно не для тушения пожаров, а для запуска пассажирского планлайнера в центре города, чтобы он не шумел своими двигателями на малой высоте, и чтобы не раздражал и не будил своим мощным рокотом на взлёте горожан.
Самое печальное в теории разгонопланов - даже не в физике (взлетит, не взлетит, (С)...) А скорее в том, что такие проекты физически реализуемы только при социалистическом строе. Который сегодня по факту остался только разве в Америке, да и то катится там в не к столу сказано, судя по последним тенденциям...

При капиталистическом строе (как у нас), когда верховые лесные пожары тушат садовыми опрыскивателями, обсуждать это немного даже смешно... надо ждать очередной революции (это не предложение, просто размышление...)
rastol
27.05.2011
У нас и феодальных стран много на планете есть, а до них вон в Африке интернет-демократизаторы добрались и пощипали пренеприятно, однако, для их правителей.

Вот им бы не помешало для «умиротворения соседей демократов» типа Саакашвили обзавестись легкими авианосцами с запуском бомбардировщиков разгонопланами. Стоить такой авианосец будет раз в 200 дешевле «Нимеца», а может и в тысячу!

Вот вам презентации, посмотрите - там и мультики есть.
Откуда взялись разгонопланы.ppt
http://rastol.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=103858&IID=2474818
Для чего нужны разгонопланы.ppt
http://rastol.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=103858&IID=2474825

Так что есть разгоноплан-проектам место и при соц, и при кап, и при феод-строях!
rastol
27.05.2011
Подпольщики писал(а)
Самое печальное в теории разгонопланов - даже не в физике (взлетит, не взлетит, (С)...

Ну, чтобы не смогло взлететь (при такой то тяге?), это дудки!
Вот подборка видео по этому принципу действия. Выбирайте и смотрите, что Вам нравится.
www.youtube.com/watch?v=J7ENfqlbRo0
+ много роликов

Или ещё
rutube.ru/tracks/874574.html
Вы бы порадовались за этих подростков, что они ещё что-то запускают...
Я, честно говоря, думал при первых кадрах, что они кальян запускают... та же конструкция...

а такое у МЕНЯ взлетало лет 20 назад... типа поиграли... дети.... такой хернёй не отделаешься - сегодня посерьёзнее взлетает...
(приступ паранойи) - сегодня даже такие дети умеют поражать боевые цели лучше, чем из огнестрельного оружия, подобной херовиной... то есть никак... к чему это?
rastol
28.05.2011
В СССР спонсировались такие полувоенные и технические виды спорта как биатлон, спортивное ориентирование, авиамоделизм и т.п.

Так вот моделирование разгонопланов и просто дистанционное управление такими моделями – это спорт с высоким оборонным потенциалом! Тут ваш страх и ужас (паранойя) вполне естественен! Могут из спортсменов и бестии получиться…
rastol
27.05.2011
Ну, и самый простой вариант: ракета стартует с питьевого фонтанчика, проще паренной репы в 100 000 раз!

video.sibnet.ru/video287475/
Пацаны в отличие от Вас что-то делают наглядно, а вы все рисунки рисуете. Снимите своё видео про разгон и про план, там и растолкуем
rastol
27.05.2011
Не серьёзно мне как-то на их уровне работать, а вот так я не потяну по средствам. А круто, да!?
www.youtube.com/watch?v=5V5FteVmdvc&feature=related
imba
27.05.2011
> Вы за развитие этих технологий
Я за!

> мы должны госбюджет экономить на таком направлении НТП
Я против!
rastol
27.05.2011
Вы уж определитесь, за что Вы! :)
imba писал(а)
> мы должны госбюджет экономить на таком направлении НТП
Я против!
Вначале надо немного потратиться из госбюджета. Например, добавить немного денег ВУЗам, чтобы создать студенческие КБ на их базе. А дальше всё пробьёт их молодой задор и энтузиазм!
rastol
27.05.2011
Пусть студенты в ВУЗах побольше чего-то своими руками по делают. Глядишь, скоро появятся курсовые и дипломные работы по разгонопланам подтверждённые действующими управляемыми моделями!

Почему нет? Это довольно быстрый путь для ускорения НТП и появления в нашей стране такой техники!
В том числе для Вас написано, профессор:


Владимир Высоцкий

Товарищи ученые, доценты с кандидатами.
Замучились вы с иксами, запутались в нулях.
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
И корни извлекаете по десять раз на дню.
Ох, вы там добалуетесь. Ох, вы доизвлекаетесь,
Пока сгниет, заплеснеет картофель на корню.

Автобусом до Сходни доезжаем,
А там - рысцой. И не стонать!
Небось картошку все мы уважаем,
Когда с сальцой ее помять.

Вы можете прославиться почти на всю Европу, коль
С лопатами проявите здесь свой патриотизм.
А то вы всем кагалом там набросились на опухоль,
Собак ножами режете, а это - бандитизм.

Товарищи ученые, кончайте поножовщину.
Бросайте ваши опыты, гидрид и ангидрид.
Садитесь на автобусы, валяйте к нам в Тамбовщину,
А гамма-излучение денек повременит.

Автобусом к Тамбову подъезжаем,
А там - рысцой. И не стонать!
Небось картошку все мы уважаем,
Когда с сальцой ее помять.

К нам можно даже с семьями, с друзьями и знакомыми.
Все ловко здесь разместимся, сами скажете потом,
Что бог мол с ними с генами, бог с ними с хромосомами
Мы славно поработали и славно отдохнем.

Товарищи ученые, Эйнштейны драгоценные,
Ньютоны ненаглядные, любимые до слез.
Ведь лягут в землю общую остатки наши бренные,
Земле ведь все едино - апатиты и навоз.

Накроем стол скатеркою. Валяйте, ешьте пальцами.
Хоть вы там создаете синтетический белок.
Но он такой невкусный. Мы ж вас накормим яйцами,
Дадим с собой картофеля, хоть сумку, хоть мешок.

Для вас тот день покажется и каторжный и адовый,
Сырой картофель в грядках у ученых не в чести.
Зато впервые сможете повкалывать наглядно вы
И пользу ощутимую народу принести.

Так приезжайте, милые, рядами и колоннами.
Хотя вы все там химики и нет на вас креста,
Но вы ж там все задохнетесь, за синхрофазотронами,
А здесь места отличные, воздушные места.

Товарищи ученые. Не сумневайтесь, милые,
Коль, что у вас не ладится, ну там не тот эффект,
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денечек покумекаем и выправим дефект.
Дла Бестолковского гораздо актуальнее "Дорогая передача! В ту субботу, чуть не плача, вся Канатчикова Дача к телевизеру рвалась..."
+ да уж
rastol
27.05.2011
Эх, Болтик, Болтик! И ты Брут...
rastol
27.05.2011
Так, спасибо за песню, конечно!

Кстати, задумайтесь: все эти самолётики можно сделать раз в пяток дешевле, если их запускать в полёт разгонопланами.

rutube.ru/tracks/4202550.html?v=edf0165a7b68c7aad4a336ff1eb5eff4

Ибо половину или 2/3 дорогих системных составляющих из них можно будет тогда выкинуть. Например, закрылки и/или шасси. А двигатель у скоростных самолётов можно заменить и на дешёвый прямоточный ПВРД. Вот вам дешёвая система ПВО для Каддафи - проспал я, надо было предложить ему году этак в 2007-м.

А планерный спорт насколько это удешевит. Я имею в виду запуск скоростного планера разгонопланом. Скоростной планер гораздо дешевле обычного, т.к. размах и площадь крыльев могут быть резко уменьшены! А это снизит себестоимость изготовления раз в 10!

Ну, кому нравится чувство полёта? ГОЛОСУЙТЕ!
уважаемый, скажи мне как из магнетрона глушилку сделать и как электромагнитную пушку собрать. Это куда полезней гуанопланов.
rastol
28.05.2011
Какая же глушилка из магнетрона? Это прибор узкополосный! Он настроен на 1 частоту = там есть много одинаковых резонаторов. Вам нужен отражательный клистрон = это перестраевыемый по частоте СВЧ-генератор. Ну, и пользуйтесь, пока не поймают...
ну да, не глушилка это будет, а присобачить рефлектор к магнетрону-направленный источник микроволнового излучения. с дальностью действия тока непонятно. но то что из сторя можно будет выводить электронику-факт.

как электромагнитную пушку собрать?
rastol
29.05.2011
Что, шпионские прослушки у себя дома и в офисе хотите уничтожать? Даже в порядке самообороны это незаконно. Т.к. вы можете навредить и законопослушным гражданам (соседям), их здоровью и имуществу, не говоря уже о создании помех радиосвязи и вещанию - это как минимум административное правонарушение, а может и уголовка, если последствия будут тяжкими.
Думаю, что планируется уничтожение не шпионской прослушки, а музыкального бумбокса у соседа - любителя шансона. Дело богоугодное, в принципе... даже микроволновку раскурочить ради такого дела не жалко...
rastol
29.05.2011
Есть у меня такая ещё советская 1990 года выпуска - 12 лет ремонта ждёт, даже книжка по ремонту в комплекте есть, но руки так и не дошли до ремонта - так и не вскрыл. Подарить ему что ли? Но она по металлоёмкости скорее на сейф походит. Вряд ли сможет унести без джипа, если в гости зайдёт. Вобщем, уж очень ценная вёщь: и сейф, и СВЧ излучатель 800 Вт! И якорем для небольшого судна послужить может :)
так и есть.
rastol
30.05.2011
Надоть те сов-микроволновку?
данет, у меня элжи валяется, мгнетрон тоже 800вт, рабочий.
rastol
30.05.2011
Тогда объявляю аукцион: кто возьмёт сов-микроволновку? Антиквариат! Годится для использования в качестве несгораемого сейфа...

А также для впечатляющих опытов по СВЧ технике!
это чтоб самому на помойку не тащить?
rastol
30.05.2011
Дык я её раньше как сейф использовал. А тут в теме не чаяно выдал это. Теперь это экспонат, в будущую музей-квартиру Растолковского!!! :)))

А чё? Это ж супер-дупер-антиквариат, да ещё документ выдам, что это мой предмет обихода, «пялясь, на который Растолковский придумал свои теории» : орбито обменную требушет- космонавтику для без затратных полётов на Луну в 2005 и метательную космонавтику в 2006. См. книжку http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=88729
Цитата «пялясь, на который Растолковский придумал идею разгоноплана» взята у пользователя Рестарт в одной моей теме – он предложил мне сдать в музей люстру =========>
Но люстра та ушла в утиль на новый год, а микроволновка жива ещё!
А ещё тут задняя обложка книжки по метательной космонавтике, написанной в 2006
о, чувствую - пришло лето. поспели первые грибочки :о)
Объясняю. Лесные пожары-это результат деятельности и поведения человека. Современный человек стал мразью, жадным алчным злым агресивным, погряз в блуде и разврате. Это неминуемо ведет к возмездию божьему в виде пожаров , эпидемий войн нашествия хачей и прочей мерзости
rastol
30.05.2011
Да ладно: бог не злонамеренен!!!, а просто играет в кости +100! Он дал нам законы природы (это законы Ньютона, уравнения Максвелла и т.п.), а теперь сами выкручивайтесь, как хотите! :)

Беда то в падении нравов и злобе, идущей от поразившей всех зависти в глобальном информационном обществе. В нищей РФ это вообще зашкаливает! ПОГОЛОВНО!!!
Завидуют даже тому, чего ещё нет: тому, что я могу как-то нажиться на разгонопланах. И что чиновники на этом чего-то напилят себе в карман. А им бедным только потом платить за билеты на самолёт вдвое меньше. Тут их обделили, видишь ли? Да за то что леса целее будут им конкретно ничего не заплатят, а какие-то богатеи поживятся. Да МЧСники, лесники да лётчики лишнюю зарплату получат, но опять не они...

[red]Вон народ вверху как голосует, глянь: явно 2/3 форумцев (62% на данный момент) просто мечтают о повторении прошлогодних лесных пожаров!
[/red]
rastol
30.05.2011
Ваша религиозная песенка: бог дал - бог взял! Так? Может и роддома ликвидировать напрочь?
rastol писал(а)
Может и роддома ликвидировать напроч?

это неплохо ...часто дети и матери часто погибают и калечатся в этих роддомах. Рожать надо дома или в сауне, все эти роддома это травма для ребенка и матери
а вот никуя не возмездие божие это.
просто пиндосы харпом балуются.
rastol
01.06.2011
Да русские сами себе яму выкопали, насрали туда, а потом нырнули. Это у наших в крови, судя по голосованию в этой теме. Народ хочет зрелищ и пожарищ! вот такой у нас народ...
rastol
13.06.2011
Растёт площадь лесных пожаров в Сибири, а нижегородцам хоть бы хрен! За создание по настоящему эффективной техники никто особо проголосовать не желает! 62% против!

НУ! МОЖЕТ КТО-ТО ВСЁ-ТАКИ СПОДОБИТСЯ?


На территории Сибирского федерального округа действует 206 очагов лесных пожаров на общей площади 37,51 тыс. га, за сутки увеличившаяся почти на 2,5 тыс. га. Наиболее сложная обстановка сохраняется в Красноярском крае и Иркутской области. Действует 24 крупных очага лесных пожаров на площади более 28 тыс. га, из них локализовано семь пожаров на площади около 6 тыс. га. Восемнадцать из этих пожаров действуют в Красноярском крае, шесть - в Иркутской области. Угрозы распространения на населённые пункты нет. Кроме того, лесные пожары зарегистрированы в Туве, Забайкалье, Бурятии и Томской области.
ИноСМИ.Ru
Нужен ли нам американский Путин?
Китай, судьба Сибири
Немного посмеяться над российскими правителями

Для ликвидации действующих очагов лесных пожаров задействованы 5,2 тыс. человек и 779 единиц техники.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов