--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помощь ребёнку с ДЦП

Новости
10
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Я воспитываю ребёнка с Детским церебральным параличом. Мальчику скоро 9 лет, он учится в коррекционной школе. Нам для занятий очень нужен спец.стульчик. Вот такой akces-med.com/ru/produkcia/reabilit...e-kresla/zebra/. Фирма, поставляющая такие средства реабилитации выставила нам счёт на 144000 рублей. Естественно у семьи нет таких денег. Помогите нам собрать пожалуйста эти денежки. Документы в порядке, по требованию буду предьявлять.
Передвижная польская табуретка с колесиками стоит почти 150000 рублей? Там на сайте, кажись, цена указана в 700 польских злотых, что примерно равняется 7000 рублей.
Почитайте внимательнее. Стул в полной комплектации стоит 2200$ . Если вы нам согласитесь привезти его собственноручно из Польши, то будем собирать только 2200$. Если вы никогда не имели дел с российской таможней вам очень повезло. Так вот чтобы привезти к нам в Россию этот стул законно, он будет стоить 144000 рублей. Я же написала у меня есть счёт и от мед.фирмы, которая занимается поставкой оборудования для больных детей. Я не обижаюсь, я знаю когда не имеешь больного ребёнка на руках и не знаешь мед.расходов на реабилитации, тяжело понять что это такое.
выложите сканы сюда чтоб люди видели все документы.
юляшка76 писал(а)
Так вот чтобы привезти к нам в Россию этот стул законно, он будет стоить 144000 рублей.


ЗАКОННАЯ накрутка таможни ООООчень сильно зависит от способа ввоза товаров, точнее от того - КТО ввозит.

почитайте темы

Опыт приобретения коляски заграницей www.disability.ru/forum/index.php?id=22486

Растаможка эл. коляски www.disability.ru/forum/index.php?id=21112

Даст ли таможня "Добро" www.disability.ru/forum/index.php?id=15453

Разница от способа оформления будет колебаться о 0 ( нуля ) до удвоенной стоимости.

PS личным опытом могут поделиться в соседнем форуме www.nn.ru/community/nashi_deti/special/ Особые дети: Нижегородский форум о детях с особенностями здоровья или развития
anselm
05.02.2011
а что хотеть то? портрет зарегистрирован недавно. никто о них ничего не знает. я не утверждаю ничего, но в целевом использовании полученных средств не уверен. по нтв был сюжет о том, как зарабатывают на инвалидах, бездомных животных и стариках.
меня попросили закрепить тему, к сожалению без уверенности я делать этого не стану. закрывать тоже. до выяснения всех обстоятельств, так сказать.. так что ждем какой нить инфы
S@nsei
09.02.2011
инфы полно, закрепи.
S@nsei
08.02.2011
У посредников мед. оборудования бешеные накрутки, знаю об этом непонаслышке, но в этом случае мы смогли выйти на производителя напрямую, сократив стоимость на 45%.
Это не "кажись цена", это максимальной размер какой-то выплаты, которая производится раз в 2 года (соседний столбец от "цены" слева), согласно какому-то польскому кодексу, статье с кодом 9195.01.

Внизу подписка

Существует возможность гранта PCPR 150% от предела НФЗ (чо это такое - я хз)
ап
Хорошо, тогда обьясните как прикрепить документы.
счёт на лечение
К сообщению прикреплен файл:
31505529-scet.pdf   (225 Kb)   Скачать файл
выложите сюда еще документы подтвержздающие болезни ребенка.
Выписка не грузится , большой обьём. Могу выслать на почту, а вы если сможете прикрепите.
mirage76
05.02.2011
вышли мне на почту mirage76@list.ru
Попробую прикрепить
krabs
09.02.2011
*
mirage76
05.02.2011
Послушайте, есть полно наших отечественных реабилитационных кресел для детей с дцп по стоимости в 10 раз меньше (около 15000 руб.)
www.reabilitation-life.ru/catalog.php?tip_id=950
почему вы такие не хотите приобрести? Тем более если с деньгами проблема....
Ну что я вам могу сказать, ведь специфику заболевания я вам обьяснить не смогу к сожалению. Дети ведь даже с ДЦП все разные и если одному что-то подойдёт, то другому никак. Вы просто не можете понять всех проблем этого заболевания, а мне вам нужно будет рассказывать об этом не один день. Мой ребёнок не сидит , не стоит , не держит голову. Вот поэтому и ищем то что нам максимально подходит. Мы уже на этом собаку сьели. Я ведь никого не заставляю принудительно нам помогать, это каждый сам решает.
Если бы видели наши средства по реабилитации без углов подъёма и поворотных функций угла наклона ног и головы не стали так сильно всё резонировать.Например компьютер для незрячих и слабовидящих китайского производства стоит 320 тысяч российских рублей.
FreeCat
07.02.2011
За что такая цена то?????
вопрос не ко мне а к производителю и поставщику и в простом магазине его не купишь а только на заказ через спец .учреждения, общественные организации слабовидящих и незрячих людей и муниципальные образовательные школы для слабовидящих и незрячих детей.
а если очень хочется узнать цены на средства реабилитации и помощи инвалидам Вам подробно расскажут и покажут прайсы на все от трости и обуви до компьютера и коляски -подъёмника в ФСС(Фонд социального страхования )по Нижегородской области .
Да уж ФСС скажет как они закупают самую дешёвую и списанную технику, в которой и до помойке не доедешь. И ФСС никогда не думает, а подходит ли это средство инвалиду и как он себя в нём чувствует. Им бы закупить подешевле, а остальное не их забота.
я знаю что они безобразно работают я ответил одному тут товарищу по форуму с активной жизненной позицией (всё плохое от непланетян)что ФСС ему разъяснит что есть отечественные некудышные средства реабилитации и помощи инвалидам стоят в десять раз дешевле импортных и ни кто от них восторга не имеет.
Документы, счета и фото выложены в галерее.
Мой реквизиты в Сбербанке:Адрес сберкассы 607061 Нижегородская область, г Выкса, ул Чкалова д7
Выксунское отделение№4379\03
ИНН 7707083893 КПП 522302001 БИК 042202603 К\с 30101810900000000603 Р\С карточки 40817810542372200357\53
Королевской Юлии Вениаминовне
Мой мобильный телефон на всякий случай +79081503620
Обязуюсь отчитываться о поступлениях.
Веб-мани R127467980580
MariaBV
10.02.2011
Вы можете написать номер своей карты СБ?
Так будет легче перевести с карты на карту через терминал.
Р\С карточки 40817810542372200357\53 выксунское отделение 4379\03
MariaBV
10.02.2011
Чтобы через терминал перевести, нужен номер самой карточки.
Который на ней написан, 16- или 18-значный.
понятно, 4276842016413464
MariaBV
10.02.2011
Ага, постараемся сегодня-завтра перевести.
mirage76
06.02.2011
справка об инвалидности....
mirage76
06.02.2011
+ еще....по просьбе автора темы...
К сообщению прикреплен файл:
31537234-korolewski_timofej_dec_09.doc   (28 Kb)   Скачать файл
яндекс-кошелёк 41001819242822
Деньги мэйл.ру 1088800136296092
S@nsei
08.02.2011
Юля, попробую помочь вам, организовав общественный сбор средств.
Сергей, спасибо вам за помощь.
S@nsei
08.02.2011
ап
kokon
08.02.2011
ап
ап
S@nsei
08.02.2011
Нам с Юлей удалось договориться непосредственно с производителем кресел, они смогут доставить его в Москву, в Шереметьево, поэтому на кресло сейчас требуется меньшая сумма, порядка 80 000 руб. (+ неизвестно во сколько станет таможенная очистка).
ап
krabs
09.02.2011
2200*30 = 66 000
Почему 80?
И почему надо платить таможенную пошлину?
Я надеюсь сегодня Сергей выйдет на связь и всё разьяснит, чтобы не было никаких недопониманий.
Сегодня в Выксунском рабочем вышла статья о наших детях. Сижу захлёбываюсь слезами. Как только её выложать в инете, я кину сюда ссылку.
Dr.Qy
09.02.2011
Польша - банальная страна. Я туда ездил просто за нужными мне вещами. Чтобы не платить никакой таможни. МОжет так дешевле будет?

И еще вот тут попросите денег. Он даст. Он добрый.
blogs.newnn.ru/users/40670/1395
Давайте не будем здесь нести всякую ерунду. Вы ещё не обращались к Шанцеву, мы эти процедуры проходили.Он уже онкологическим детям помог ,30000 руб, хотя для онкологии это ничто. Даже смешно.
Dr.Qy
09.02.2011
Это не ерунда. Там много "блогеров", в т.ч. Булавинов и др. Вероятность получить помощь вполне реальна. Я не издеваюсь.
Ну, спасибо тогда. Вы может туда просто ссылку кинете на тему.
Сегодняшняя статья о наших детях.http://vr.wyksa.ru/alln.php?id=2292
Очень хорошая статья.
ап
S@nsei
09.02.2011
Посчитали - не больно дешевле, тем более у людей со временем не сильно свободно туда лететь.
S@nsei
09.02.2011
Отвечу вам картинкой, там я все расписал (puru-shin)==>

Есть лимит ввоза - 65 000 руб. все, что сверху, облагается пошлиной. Сделаем на всякий случай запас, если деньги останутся, то пойдут на дальнейшее лечение. Согласитесь, 80 000 руб. - уже не 144.
S@nsei
09.02.2011
krabs
10.02.2011
S@nsei писал(а)
Есть лимит ввоза - 65 000 руб. все, что сверху, облагается пошлиной.


Вам наврали, коммерческая партия начинается от 10 к$
и 1650Е*39= 64350 руб
S@nsei
10.02.2011
Это точно, вы уверены на 100% в этом и готовы отвечать за это утверждение, т.е. хорошо разбираетесь в таможне и мы можем на вас опиарться? Я просто черпал информацию отсюда www.tks.ru/nat/0010000001
А мой собеседник от какого-то друга таможенника.
Понимаете, если мы ошибемся, если вдруг в день приезда кресла в шереметьево, евро будет стоить выше 39,40 по вашему расчету, то человеку, который согласился безвоздмездно заняться доставкой SVO-НН придется неожиданно откуда-то взять и выложить 20 000 руб. Это же не шутки, не просто флуд на форуме. Поэтому я считаю имеет смысл собрать чуть больше, чем меньше. Никто же не собирается присваивать оставшиеся деньги себе.
krabs
10.02.2011
см личку.
Отчёты в блоге.
Если не ошибаюсь

Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 кг .

Если вышеуказанные нормы превышены, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.

www.customs.ru/ru/fl_info/fizlica/
S@nsei
10.02.2011
То есть 1650 - 1500 = 150 * 30% = 45 евро и все?
Я не таможенник, пройдите по ссылке - там есть контактные телефоны. Узнайте всё сами. у первоисточника а не по слухам.
Спасибо всем кто помогает, заглядывайте в блог за отчётами.
ап
Мне кажется тут речь идет не только о материальной помощи. Такой семье очень требуется моральная поддержка, чтобы у них не опустились руки. Очень сильная женщина и мужественная. Им необходимо еще и общение, чтобы ребенок видел людей, а не только четыре стены. Он даже рисует.
Инженер72 спасибо за поддержку. От себя хочу сказать, прочитав эту ветку. Ребята давайте не будем делить шкуру не убитого медведя. Собрать лучше ведь побольше, а вдруг какие неприятности на таможне. Остаток я озвучу. И мы с вами решим куда его потратить. Либо вы разрешите нам его на майскую реабилитацию, либо что-то другое.
Я очень рада что нашёлся такой человек и взял на себя очень много дел, сама бы я этого не смогла. И давайте не будем пожалуйста закидывать его тапками.
Спасибо вам Сергей.
S@nsei
11.02.2011
На самом деле много, кто помогает, и здесь, на нн.ру. Многие откликнулись. Не только деньгами, но и содействием (по той же таможне), что очень важно.
Пока еще действительно рано делить шкуру неубитого медведя, еще много всего впереди. Когда приедет кресло и все получится мы обязательно сделаем тему и всех поблагодарим.
ап
#
S@nsei
15.02.2011
Начали сбор средств здесь - dirty.ru/comments/305187

И продублировали постом в ЖЖ (репосты очень и очень приветствуются) - purushin.livejournal.com/11167.html
www.mosobltv.ru/?an=video_page&uid=11667 репортаж о детках с дцп.
Пост Сергея ;
Деньги собраны, договор поставки добыт и подписан, поляки уже изготовили кресло, и очень хотят нам его отправить. На завтра запланирован денежный перевод. Как только друзья из Восточной Европы видят money на своих счетах, высылают нам кресло самолетом. Stay tuned.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем