--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закон о плате за воздух внесен в Госдуму

Новости
3
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Killah Boo
17.01.2011
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Госдума вскоре может рассмотреть законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравнивается к природным ресурсам, таким как вода и полезные ископаемые, а за его использование промышленными предприятиями в технологических процессах должна взиматься плата.Подробнее: news.mail.ru/politics/5134727/?frommail=1

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12073620

ееееееееееее!

все! эта страна окончательно ебанулась! )))
пока только с юрлиц- но внесут поправки и мы все будем платить за воздух Родины!!!!!! Дальше только матом...
SK0011
17.01.2011
Ххха!! Юрлиц!! Все платить будут, прямо или косвенно - но ВСЕ!!!
Urbagan
17.01.2011
Все верно, физлица будут возмещать дополнительные издержки юрлиц, цены на товары поднимутся. А эти два *пииииииииииииииииии* и дальше будут сказки рассказывать о уменьшении инфляции в следующем году.
уже некуда повышать - значит надо придумывать новые :)
Hillerien
17.01.2011
Наша динамично развивающаяся канадская компания предлагает своим сотрудникам расширенный лимит на воздух в течении рабочего дня :-))
Напоминает, сцук, чото типа "Вспомнить всё"... Нам пора всем вынуть уже большие красные козяфки, как Шварц в этом кино...
SteelRAT
20.01.2011
Хорошо сказал, не могу не согласиться.
Ну да... только, я вот не понимаю, че там - счетчики воздуха ставить будут? Нет. Следовательно - будут по какой-то хитро вы*банной формуле рассчитывать чонить. Т.е. - скока выбросил со2 (тоже хз как считать собрались) умножаем на три (это стока сжог воздуха) и множым на рубль.

Потом предприятие берет и размазывает эти деньги по выпущенной продукции или услугам (а умное предприятие, которое не хочет влететь, поднимет цены на свою продукцию до принятия закона).
Hillerien
17.01.2011
Ну да... только, я вот не понимаю, че там - счетчики воздуха ставить будут?
Каждому на бошку пакет пластиковый со счетчиком потребленного ресурса. :-)
Stager
17.01.2011
Погоди человек, ты не учитываешь, что у нас население курит, а это уже ... 0_О
pl17
17.01.2011
похрен
доп акциз на сигареты и всего делов
а еще на бензин, газ, еду и спорт
Stager писал(а)
Погоди человек, ты не учитываешь, что у нас население курит, а это уже ... 0_О


вооот так лучше выглядит... хихихихи )))
Stager
17.01.2011
Плин тогда уже не население, а дуумвираты)))
всем кто курит, надо налог въебать, чтоб мало не показалось....заебали уже.
Andrey Af
18.01.2011
Вроде, умножаем на почти 5, но для Ниж. обл. введут максимальный коэффициент, равный 50. :)))
Hillerien
17.01.2011
"Срать в воздух будет дорого стоить" - заголовок в МК 20хх года :)
Stager
17.01.2011
Это статья! Сразу на 10лет!)))
QUANTRO
17.01.2011
Убей депутата-спаси РОССИЮ!
MIXXAN
17.01.2011
+100500
+100501!!!
убей ЕдРосса спасай россию
MIXXAN
18.01.2011
stalker52rus писал(а)
убей ЕдРосса спасай россию

от партии не зависит...ИМХО
конечно нет ! только от какой партии в думе большинство и каким большинством голосов (от какой партии) все эти законопроэкту уебищные принимаються
antar
17.01.2011
Ждем нижегородского ответа о взимании платы за воздух с физлиц.
Snowshka
18.01.2011
Причем авансом.
Пох.
У Вас нет будущего :)
SK0011
17.01.2011
:-) Может чел сероводородом научился дышать...
у меня жабры есть.
А вот это будущее всех нас ))))))))))))
введут плату за использование водорастворенного кислорода...
начнутся заморы....
Hillerien
17.01.2011
А что, в водный кодекс тоже попавки приготовили?
* поплавки :-D
наказывать будут динамитом...
аха будущее , как скинут в реку немного кислоговна , а жопой дышать учиться будем
MIL_A
17.01.2011
А мы смиренно наблюдаем,как над нами издеваются((((
В этой стране-да!
))) госпаде...
kassa111
17.01.2011
он в чем то прав.
Надо им напомнить чтобы налог на снег ввели:))), вот бы разбогатели!
вы бы полегче !!! с выражениями а то и впрямь налог на снег введут !!
если захотят, не кого не спросят)!!!
tigri
17.01.2011
они что совсем долбанулись, сидя на жопах?!
maksimka@
17.01.2011
Уже по моему давно.
b@rtimeus
18.01.2011
только не на жопах, а на головах
tigri
18.01.2011
на наших головах)
С одной стороны рациональное зерно в этом есть.........с другой это же Россия, налог опять не целевой, отразится на всех, но распиливаться будет только чиновниками.
Adamant
17.01.2011
Совсем крышу оторвало. За загрязнение надо ипать, а не за потребление.
$MET@NIN
17.01.2011
Газ дороже бензина будет
Представьте сколько кислорода надо сжечь чтоб по трубе из Сибири его сюда загнать
Продаю противогазы со счетчиком потребляемого воздуха!!!
Urbagan
17.01.2011
А пломбировать счетчики кто будет?
Неее, у этой кормушки специально назначенные люди будут.
Sherry O
19.01.2011
А что будет, когда трафик израсходуешь? Отключение?
Идея однако.
Ставить на улицах аппараты по продаже воздуха.
Sherry O
19.01.2011
А 1-го числа каждого месяца собирать по улицам неплательщиков будут коммунальщики? А то пробки будут, однако.
а че все так раскричались? закон направлен как раз на снижение выбросов в атмосферу CO2 промышленными предприятиями. Это же не физ. лица платить будут за это, а предприятия которые сжигают кислород и выбрасывают в атмосферу CO2, ТЭЦ например. Мы этим воздухом дышим если че. Польза то нам будет.
Пипец сразу паника "скоро людей заставят платить за воздух", мозги то работают у кого-нибудь?
А за воздух мы и так платим достаточно в виде налогов ;)
Все пральна. Введут налог на ТЭЦ, та для компенсации поднимет цену электроэнергии и заплатите за этот налог многажды - каждый раз, когда будете потреблять электроэнергию или продукцию, созданную с её помощью, хранимую с её помощью и т.д.

Т.е. в принципе это действительно "налог на воздух", но не для юрлиц, а для нас.
Urbagan
17.01.2011
Пипец, какой вы глупый или недальновидный. Плюсуюсь к посту Deathmaker-а.
На что будет идти этот налог?
По идее как бы должен идти на очистку атмосферного воздуха.
А вы как думаете???
С добрым утром Вас :)
Конечно же на нас с Вами это не отразится, спите спокойно и крепко, повышение квартплаты тоже нас с Вами не касается, это касается только домоуправляющих компаний, повышение стоимости на бензин тоже нас с Вами не касается, ведь мы же не ездием на машинах, а кто ездиет тот пусть и кусает локти, так ведь все, да?) Вот и с воздухом также)
Вот теперь я понял для кого вещают новости центральных каналов, для кого рассказывают сказки двое дядей из кремля и иже с ними, вот он наивный русский человек, вот она опора и поддержка ЕдРосов, неиссякаемый источник для лохотронов на русской земле.
Мда....печально.
А вот здесь ты Павлуша ошибся, телевизор я не смотрю, тем более центральные каналы, так что ничего ты не понял продолжай искать истину дальше
Да я ее уже нашел, может быть не правильно сформулировал, но точно знаю, что это она! А знаете ли ВЫ?
мы то знаем...
ну да, я забыл, что вас много, иначе бы ЕР не набрала свои 75%. :)
ты думаешь что я за ЕдРо голосовал чтоли? ошибаешься ты здесь. И если ты думаешь что 75% пришедших на выборы голосовали за Едро, то тоже ошибаешься. Прежде чем бросаться на первого встречного и брызгая слюной доказывать ему свою позицию относительно действующей власти, поинтересуйся сначала его позицией
Меня мало интересуют позиции других людей, если они себя так поставили, значит им удобно. Большинство у нас в пятой позиции.
Теперь по сществу, дабы закончить эту никому не нужную полемику. Итак, относительно законопроекта могу сказать, что Вы неправильно понимаете в силу тех или иных причин его суть. Дело все в том, что экология - вещь полезная, защита окружающей среды - дело благородное! НО, есть одно НО. Радоваться, что он направлен на предприятия и бизнес смысла нет. Объясню почему, мелкий ну и средний бизнес вряд ли сильным образом оказывает влияние на окружающую среду. Поскольку в большинстве своем он частный, а любой управленец стремится извлечь максимум прибыли и развить свое детище. Так закупается новое оборудование, меняются условия труда, материалы. Одним словом делается все для того, чтобы получать высокую скорость, хороший результат. Все оборудование сейчас -в основном импортное у таких предприятий и соответствует самым последним требованиям на настоящий момент.
Основными загрязнителями являются предприятия нефтегазодобывающей сферы, производство ядохимикатов, вырабатывающие электроэнергию, машиностроение. Эти все сферы так или иначе принадлежат государству, ну или государству в лице некоторых представителей государства или, так называемым проправительственным структурам. Вряд ли они что то кому то просто так отдадут.
А тот мелкий и средний бизнес, где люди десятилетия тратили на развитие и становление, уворачиваясь от очередных подоплек государства и станет очередной статьей обдираловки. Вам точно не скажут куда и зачем эти деньги делись. Вы просто вчитайтесь в текст законодательства. Любой вред окружающей среде должен быть возмещен. Штраф или сбор казначество получит, а дальше? Много вы видите за последние пять лет ухода за окружающей средой? Посадка новых деревьев? Вывоз упавших? Берегоукрепительные мероприятия и прочее, я просто не специалист в области методов природосбережения. Пока у нас только посадки другого плана идут.
Ладно...продолжим...все эти предприятия ободранные очередным нововведение включат это в стоимость своей продукции и вот тогда уже в конечном счете ВЫ заплатите за этот налог, Вы и все мы.
Надеюсь асилили так многа букаф.
сообщение твое осилил, говорить много не буду. Скажу только где ты не прав:
П.Авлик ОТморозов писал(а)
Радоваться, что он направлен на предприятия и бизнес смысла нет. Объясню почему, мелкий ну и средний бизнес вряд ли сильным образом оказывает влияние на окружающую среду.

такие предприятия вообще здесь не причем, их это не касается

П.Авлик ОТморозов писал(а)
Эти все сферы так или иначе принадлежат государству, ну или государству в лице некоторых представителей государства или, так называемым проправительственным структурам.


Не факт

П.Авлик ОТморозов писал(а)
...все эти предприятия ободранные очередным нововведение включат это в стоимость своей продукции и вот тогда уже в конечном счете ВЫ заплатите за этот налог, Вы и все мы.


Понятное дело что монополисты включат это в стоимость, на то они и монополисты (здесь между прочим ФАС должна бы следить за этим). Ниже я уже говорил что в таком виде закон все равно не пройдет. Вопрос сложный и неоднозначный. В любом случае регулирование выбросов должно быть на уровне государства и не в таком виде. Но естественно, если не побороть коррупцию и распи...йство ни один закон нормально работать не будет, но это не значит что нужно складывать руки и вообще ничего не делать.
что сказать? святая простота, даже можно позавидовать :))
пипец ну ты и долбоебушка...
ага и вам того же и вас туда же
krabs
18.01.2011
МАХОР писал(а)
Это же не физ. лица платить будут за это, а предприятия которые сжигают кислород и выбрасывают в атмосферу CO2, ТЭЦ например.

Вы наверно с Луны пишете, или из палаты №6 :))
Отвечу здесь тем кто мне писал, чтобы не распыляться на несколько постов. Просто хотел показать насколько у нас стереотипное мышление. Как только мы слышим "Платить за воздух" - у нас сразу ноздри раздуваются, как это так, скоро дышать будем в противогазах. Чуваки эти из Липецка хотели как лучше, об экологии думали наверно, сварганили законопроект, направили в думу. Понятное дело что в таком виде его не примут. Тем не менее закон регулирующий выбросы CO2 будет в любом случае, в том или ином виде. Такой закон необходим, весь мир это уже понял, конечно не в таком виде. За воздух понятное дело никто платить не будет, а вот санкции за превышение норм выбросов быть должны. Понятно и дураку как у нас такие законы работают и что в конечном итоге получается, но тогда не стоит вообще ни о чем говорить, ни чем не заниматься, сидеть на жопе ровно, и нех тогда вздыхать что у нас все так плохо, везде воруют, что ТО не так и ЭТО не так. Меня просто убивает то что сейчас об экологии вообще молчат, а тем более в думе, где как раз об этом говорить должны. Если этого не делать, то противогазы и баллоны с кислородом действительно будут нашей реальностью.
AlexKB
20.01.2011
МАХОР писал(а)
Тем не менее закон регулирующий выбросы CO2 будет в любом случае, в том или ином виде. Такой закон необходим, весь мир это уже понял, конечно не в таком виде. За воздух понятное дело никто платить не будет, а вот санкции за превышение норм выбросов быть должны.

Плата за выбросы существует уже сейчас! Каждое предприятие обязано отчитываться по установленной форме за каждую точку выброса, вплоть до вытяжной вентиляции в цехе. По сути, этим законом предлагается кроме существующих плат за выбросы в атмосферу, заставить платить за забор атмосферного воздуха... То есть, по сути, это обычное увеличение налогов.
solo196
17.01.2011
Накуй одинаковые темы плодить?
Shans75
17.01.2011
далбаёбы!!!!
SKEICH
17.01.2011
капец) только этого не хватало, потом будем за каждый шаг по земле платить )
)))))
Нечего добавить))) Хоть цитировать не надо в интернете, можно ссылками кидаться)))
Aerober
17.01.2011
А когда-то это вызывало улыбку... теперь, грустную усмешку - СБЫЛОСЬ ПРЕДСКАЗАНИЕ из ЧИППОЛИНО!
Dr.Qy
17.01.2011
Ну слава Путину, пердеть пока можно бесплатно!! :)
Смотря какой выхлоп )))))) С мякотью - чревато ))))
Rafikden
18.01.2011
Ой, накличите, скоро штраф введут
Законодатели чокнулись.
barsuk
17.01.2011
и выпили еще по одной, страх давно был ими потерян
freaky
17.01.2011
Все правильно! срешь в атмосферу - плати! срешь в воду - плати! срешь в землю - плати!
вывод - нех** срать! или убирай если насрал
А вам то от этого легче? Заплатят они, потом Вы, покупая например пластик... А экология останется на том же уровне.
Зато у кого-то будет новый дворец в Англии, или тачка. А если нам все равно за что и кому платить - то почему бы и нет.
freaky
18.01.2011
ну от того, что вы тут написали ни у кого точно не убудет...
freaky
18.01.2011
мне кажется плата будет зависеть от степени загрязнения воздуха предприятием, так что им будет выгоднее покупать очистные фильтры и всякое такое, нежели срать и платить большой налог...
а с физлиц - автомобилистов уже взимают вроде по уровню выброса СО. Вроде бы на автомобили со стандартом ниже евро4 уже повышенный налог ввели.

Так что я думаю с точки зрения экологии, все-таки от налога больше пользы будет, чем вреда
gramps
17.01.2011
Джанни Родари. Чиполлино.
Sherry O
19.01.2011
"Золушку" запретили, и его запретят, делов-то.
мда только воздуха то чистого уже невидать нам
Нам видать надбавку цены, на выпускаемую продукцию.
Мы по Киотскому договору даже половины квоты на СО2 не расходуем. За что нам, а так же Украине, страны выбрасыавающие СО2 больше нормы, даже и приплачивают (т.е выкупают у нас квоты). Китай, у которого вся энергосистема на угле, вообще в киотский договор не вступил.
Т.е фактически с учетом выкупленных у России квот, юридические лица будут платить за СО2 дважды (т.к один раз нашей стране за СО2 уже заплатили, а на другую часть выброса у страны есть разрешение). Пизнес насяльника (с)
PS Мультик про Чипполино очень в тему (((
ебал я в рот всё государство. Если не смогу содержать из за грабительских налогов свою семью, пойду не только на экономические преступления............
пиво
18.01.2011
Бивень писал(а)
ебал я в рот всё государство. Если не смогу содержать из за грабительских налогов свою семью, пойду не только на экономические преступления............

+100
вместе пойдём
ninysik
17.01.2011
Тоже не понимаю, почему все возмущаются. В США уже 5 лет назад такой закон во всю работал. Более того в Нью Йорке например, если хочешь построить дом надо купить не только землю, но и воздушное пространство которое этот дом займет.
b@rtimeus
18.01.2011
Да потому, что мы не США и уровень жизни у нас другой, нас задушили уже налогами, надбавками, доп.соглашениями, повышениями тарифов, инфляцией неимоверной. А з/п как были, так и остались.
+1. если уж собирать в нашей бедной стране все налоги мира, то зделайте хоть зарплату нормальную.
Hillerien
18.01.2011
Что нужно делать что бы корова (рассеянчкги) меньше ела(просили) и больше давала молока (денежек "еффективным менеджерам"?)
Бугагагаг страна победившего капитализма Роисея Впердее!!!
Lacerdo
18.01.2011
Для НН это более чем актуально

пусть МЖК платит за вонь! )))
ага, щаз!
это мы будем платить за то что дышим выхлопами этого МЖК
alexlove
18.01.2011
и поставят похоже чиновники гражданам счетчики воздуха на задницы, чтобы штрафовать за пуки, загрязняющие российский воздух и счетчики на нос, а то один гражданин может потреблять кислорода сверх лимитов...атата....и этим чинушам за этот бред миллионные зарплаты платят из кармана налогоплательщиков....замкнутый круг...
Rafikden
18.01.2011
Ну почему? ) налоги же на лапти вводили :)
Давно уже все платят за воздух - гуглите киотский протокол...
Разумеется, истинные цели его принятия не имеют ничего общего с декларируемыми...
Киотский протокол - о сокращении ВЫБРОСОВ, а не о воздухозаборе. И нацелен он на сокращение производств в странах, которые его подписывают.
(прочитал заметку целиком)
Да они по идее связаны... Т.к. производство CO2 напрямую жрёт атмосферный кислород.
Но с новым законом душить производство станет в два раза эффективнее, наверное.
Китай на этот протокол вроде положил известно что, хотя выбросов от него, подозреваю, больше, чем от всех остальных вместе взятых...
Китайцы вообще молодцы в плане национальной политики производства в этом плане, но слишком зависимы от экспорта своей продукции так же, как Россия от нефти.
VooDoo
18.01.2011
и в итоге за это будет платить конечный покупатель продукции, т.е. мы с вами!
блять ну это пиздец просто. ни одного слова хорошего сказать не могу. убивать надо таких законопроектчиков и тех кто за это голосует. причем очень очень жестоко казнить!
Щас ищейки принца Лимона придут и посодют тебя в каталажку...
Yuliet
18.01.2011
полностью согласна про !!! е*б*а*н*у*л*и*с*ь*!!!
будем скрываться в лесах, построим избушки и никто до нас не доберется!
будем дышать бесплатным воздухом, пить бесплатную ключевую воду, не будем работать и платить налоги!
неа... она будет платная и вода и воздух, просто, считайте, будем жить в кредит )
b@rtimeus
18.01.2011
Угу, а потом придут приставы и опечатаю все имущество вместе с землей, воздухом и водой.
С полицаями, которые останутся "после чистки" - в основном - кавказцами.
Yuliet
18.01.2011
например я не заплатила налог на воздух и что? мне кто то запретит дышать?
b@rtimeus
18.01.2011
Не, сначала изымут все что есть в счет уплаты налога, потом в тюрьму и там на обязательные работы, а деньги все в казну за уплату воздуха.
DARA
18.01.2011
Странно это, а сбор по экологии тогда за что? За то что мы дышим по сути уже берут, ведь экология платится и за работников
b@rtimeus
18.01.2011
Это за мусор, а тут за воздух:)
Это плата за негативное воздействие на окружающую среду, и платят ее юр.лица, туда входит и воздух и вода и ТБО, с физ. лиц она не взимается. И за воздух никто не будет с физ лиц брать, а вот если штрафы будут для юр. лиц, которые не заботятся о человечестве, то это очень хорошо, и за счет их штрафов и платы за негативку нам не имеют права повысить тарифы ни на что.
b@rtimeus
18.01.2011
Угу, а еще нам не имеют права врать про 10% инфляцию, а не хорошо воровать деньги налогоплательщиков. И таких не имею права еще вагон и телега, а на практике что?:)
Представьте юр. лицо с хоум офисом и без сотрудников - он тоже платить обязан, хотя загрязняет не больше своего соседа - физического лица.
обязан
b@rtimeus
18.01.2011
в том то и смех, это бред сивой кобылы. При том, если снимаешь помещение под офис и плата за все эти радости входит в арендную стоимость, то все равно придет бумажка, что обязан платить:) По моему кто-то слишком много хочет.
плата за негативку расчитывается самим налогоплательщиком, она не приходит по почте, ее сам несешь. Хотя если помещение арендуешь, то арендодатель может тебя включить в эту плату (если он законопослушен), хотя на практике я мало встречалась с этим, ну до ближайшей крупной проверки, сейчас все наше правительство на экологии помешалось, думают, что могут изменить то, на что никогда не обращалось в нашей стране внимание
b@rtimeus
18.01.2011
У некоторых входить в арендную стоимость. При том напоминают мол заплатили бы. Приходится доказывать, что ты не осел и так уже платишь, тогда не пристают.
В СССР вообще об экологии не особо думали, как говорят, а сейчас они что-то пытаются исправить. Ну так проводили бы проверки по хорошему,а то в НН вонь стояла долго и вонь была химическая, явно от выбросов. На МЖК постоянно жалобы, но ничего, у нас о налогах все думают. А как воняло, так и воняет, и город этим дышит в том числе и окружающая среда.
а не пробовали жалобу на сайт роспотребнадзора бросить?, только не анонимку, и желательно в Москву?
b@rtimeus
18.01.2011
Одно время тем было на городском очень много и люди звонили и писали письма. Вроде и в Москву тоже, собирали подписи. Я уже не помню точно. Вонь прекратилась не сразу и не известно вернется она или нет. А МЖК всегда воняет, он даже не пахнет, предприятие в черте города при том. Летом вонь маскировали под дымом, но люди то все равно чувствовали, а потом и без дыма пахло. В том числе и в Кстово. Валили на торфяники помнится.
Ради интереса можете воспользоваться поиском, не одну тему найдете.
DARA
18.01.2011
Экология это наше все, и подняли ее не подетски за поледнее время, да с меня затребовали документы на ту часть квартиры, где я работаю, когда объяснила, что работаю на дому. Абсурд и маразм, особенно глядя на реальную экологию в стране, плакать временами хочется. Всем плевать
b@rtimeus
18.01.2011
ну и конечно же Вы самый главный источник загрязнений, по мнению гос-ва:))))))) лучше бы следили тщательнее за промышленными предприятиями и избавили город от игумновского полигона, муосроперерабатывающие заводы и т.д.
Если честно, я не заметила, чтобы экология стала заметно лучше.
DARA
18.01.2011
Хуже, Ока мельчает, со страшной силой. леса в области вырубаются бесконтрольно и варварски,это только то, что я сама наблюдаю. А что говорить о том,чего не видишь. Горестно от собственного бессилия и страшно за детей.
b@rtimeus
18.01.2011
Вот, вот, все только хуже. Налоги все увеличивают, поборы все растут, а экология все хуже. Гос-во все на зеркало пиняет с налогами то, тогда как у самого рожа кривая. Эх...
DARA
18.01.2011
Оброк, как при царе батюшке. Никогда в Росси не было демократии, вообще многие зовут на баррикады, пошла бы, был бы толк. Ведь бьются за власть, а не за хорошую жизнь для народа.
b@rtimeus
18.01.2011
Факт, оброк
DARA
18.01.2011
регресс, недалеко до крепостного права осталось
b@rtimeus
18.01.2011
Как говорится, к истокам возвращаемся. Феодализм не за горами.
vp
18.01.2011
Наталья Кузнецова писал(а)
Это плата за негативное воздействие на окружающую среду

Интересно, а окружающей среде от этого тепло или холодно? :))
b@rtimeus
18.01.2011
хороший вопрос, как это помогает снижать негативное воздействие или же это помогает приобретать для окр. среды положительное и, так сказать, вливать в нее:)
а окружающей среде от этого не горячо, не холодно, потому что эти деньги оседают в бюджете и уж точно на экологию не идут, а с налогопательщика дерут не мало, если он не заботится об окружающей среде
b@rtimeus
18.01.2011
Вот это и плохо.
vp
18.01.2011
Наталья Кузнецова писал(а)
с налогопательщика дерут не мало, если он не заботится об окружающей среде

ну вот я налогоплательщик, люблю выкидывать пластиковый мусор в лесу, некуда мне отдавать энергосберегающие лампочки и щелочные батареи в переработку, а ещё я машину в реке люблю помыть.
И чо с меня дерут? Ни-че-го...

Про предприятия - отдельная песня, да.
а потом в этой реке наверно любите купаться, ужас, ну или в другой реке, а где вероятность того, что другой человек не проделывает это самое же?
vp
18.01.2011
Вы чо, глупая, кто ж в наших реках купаеца-то?!
А где же Вы купаетесь? Только не говорите, что в бассейне, тогда я Вас буду считать глупцом
vp
18.01.2011
Извините, Вы считаете, что в бассейнах купаются глупцы?!
*вшоке*
я считаю что да, потому что нет еще таких (общих) бассейнов, где после каждого человека меняют полностью все воду. А если в бассейне один человек поплавал, то это уже сточная вода, если подходить к этому вопросу с этой точки зрения, конечно в наших (общих) бассейнах периодически обновляют воду на 30,50%, но не после каждого человека же.
vp
18.01.2011
Ваши рассуждения вызвали у меня улыбку :)
Если с такой позиции подходить, то надо все офисы вентилировать каждые 5 минут, лифты, автобусы и прочие общественные места.
+1
Че то не вижу улучшений
DARA
18.01.2011
Мне кажется с налогоплательщика дерут в любом случае, заботится он или нет. Именно поэтому в нашей стране проще и дешевле взятку дать, чем честно платить налоги и иметь хорошее оборудование и прочие механизмы, не загрязняющие атомосферу
Осталось еще внести налог на осадки...
b@rtimeus
18.01.2011
ох, да, какое расточительство не добавить такой налог
а за осадки юр. лица тоже платят
Серьезно?
у тех, у кого есть промплощадки, да. Раньше еще и за шум был налог, но его почему то сейчас не платят. А шумовое загрязнение тоже много значит для человека
b@rtimeus
18.01.2011
Для человека больше значит сейчас попасть в средний класс, а уж сколько много значит для экономики укрепление среднего класса. Только кто об этом думает...эх...Все о налогах думаем, а о их последствиях не особо.
Стресс значение для человека имеет огромное, осталось ввести подобный налог на правительство и станет совсем хорошо, круг замкнется.
b@rtimeus
18.01.2011
а надо для всех! их же не только юр. лица потребляют
Налог на сэкос еще надо... Паибалса - сходи к терминалу, оплати!
Sherry O
19.01.2011
Угу, сейчас эту тему читают где надо и идеи записывают.
Дворкович чоле?
S E A
18.01.2011
Как в Чиполлино :-)))))
Вот вот... Именно его я и вспомнила)))
Вывод один - мы живем как в сказке (только почему то не в доброй)
S E A
18.01.2011
А есть ещё в каких-то странах есть такой налог?
наконец то я им давно предлагал, это самый хороший налог, на него всегда будет спрос, потому что дышат все....а значит платить тоже будут все, довольно прибыльное дело.
Еще предложите им налог на жизнь (вычитала в интернете, узнавая самые абсурдные налоги)
"Люди должны были платить налог только потому, что они живы, то есть это был по сути налог на жизнь! Такое счастье для жителей Англии привалило в 14 веке, и закончилось грандиозным бунтом, которое в английской истории известен под названием Peasants' Revolt."
да, я хотел сначала ввести оба этих налога , налог на жизнь и налог на воздух....но теоретически, если ты не дышишь значит не живешь и наоборот, поэтому это взаимозаменяемые налоги. Поэтому, чтоб уж слишком сильно не травмировать население оставили только один налог. Всё-таки мы заботимся о вас.
Ну хоть на этом спасибо!))
Stern1
18.01.2011
мда, видимо мы скатываемся к средневековью
Самое то интересное, что в средневековье народ бунтовал за отмену неугодных им решений власти, а у нас все вопринимают как должное (обидно), такими темпами у нас и народу то не останется с которого эти налоги можно будет собирать(
Stern1
18.01.2011
У них (высасывающих из пальца налоги) расчет простой - НА НАШ ВЕК ХВАТИТ!
vgikins
18.01.2011
Будем ждать Робин Гуда!!! Он придёт и всех спасёт!!!
llexus
18.01.2011
Сраная рашка катица в сраное гавно (с)
Скоро и с физ лиц будут брать за выброс парниковых газов... Ну вы понимаете, о чем я?
Whitesky
18.01.2011
мало что поняла из начального текста:

1. лучше пусть выбросы контролируют , не берут взятки, не закрывают на экологическое безобразия глаза, ставят очистительное оборудование и следят за ним.

2. если с физ лиц будут брать налоги с воздуха, что мы им пользуемся, я нафиг уеду из России. не думаю, что в других странах такой бред введут и узаконят.
В недалёком будущем...
Жители России ходят в шлемах, оборудованных индивидуальными приборами учёта. В случае возникновения задолженности по оплате (контролируется службами, оснащенными дистанционными приборами контроля) перекрывается доступ к природному ресурсу страны. Практически сценарий к фильму "Потрошители-2" :)
b@rtimeus
18.01.2011
Кожа так же дышит, так что одним шлемом обойтись не реально, нужен скафандр. А значит надо потоковое производство, опломбирование, проверки, учеты, тарифы( с их повышениями), замена, новый комитет и новые чиновники, новое ведомство. Ух, сколько же денег еще не освоенных, как же широко еще поле для обогащения:)))))и цели, кстати, благородные:)
ZALAM
18.01.2011
Не-не! Все просто!
На следующую перепись населения записываемся как альфа-центаврианцы какие-нить и дышим исключительно метаном...
Ну соответственно, данный вид налога уплате не подлежит!
b@rtimeus
18.01.2011
как бы не ввели налог на метан, им только дай повод:)
s1aw!ck
19.01.2011
Практикант писал(а)
В недалёком будущем...
Жители России ходят в шлемах, оборудованных индивидуальными приборами учёта. В случае возникновения задолженности по оплате (контролируется службами, оснащенными дистанционными приборами контроля) перекрывается доступ к природному ресурсу страны. Практически сценарий к фильму "Потрошители-2" :)

Если уж автоматизировать процесс, то автоматизировать не останавливаясь на полпути:
"дистанционными приборами контроля) перекрывается доступ к природному ресурсу страны. " ... подается сигнал в диспетчерскую ритуальных услуг с координатами с модуля ГЛОНАСС и через час (или сутки если еще спутники утонут) на место отключения прибывает бригада за тушкой.
stolar)
18.01.2011
Молодцы! Что ещё сказать? Вот и развивайся промышленность российская.
swall0w
18.01.2011
зачет....
дело за небольшими поправками, и все будут счастливы
N7
19.01.2011
Отрывок из "Чипполино" в тему :)
www.youtube.com/watch?v=BzF7ui3OPBM
SteelRAT
20.01.2011
Налог на дождь уже давно взимается, так что плата за воздух это был вопрос времени.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем