--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хватает ли вам общественного транспорта в городе?

Опрос
14
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В.Грибов подчеркнул, что нынешнее количество общественного транспорта - трамваев, троллейбусов, социальных автобусов и маршрутных такси достаточно для осуществления пассижироперевозок, даже при увеличении потока. Увеличивать количество единиц общественного транспорта не планируется, добавил директор департамента транспорта.

www.nta-nn.ru/news/item/?ID=181981

Хватает ли вам общественного транспорта в Нижнем Новгороде? Не считаете ли вы, что его должно быть больше?
Вас устраивают условия проезда, предоставляемые вам коммерческими перевозчиками? В первую очередь наполняемость салонов автобусов.
Хватает ли вам общественного транспорта в городе?
нет   139 | 79%
да   37 | 21%
Проголосовало участников - 176
RaFaeL    Deathmaker    AlexKB    djabel    Diman.S    gramps    Imaginary unit    Alex5252    Tracker    vp    bgnb    marinad    Froxy    Dr.Re    flockator    Bruin    all1000    тосуев    Boroda MCMXXCII    alexsneg    Silver Fog    Железнодорожник    Дед Мазай и зайцы    Скворец    Zharky    Шолохов    SphinX    Чилбик    Сайга    FreeCat    Yupi    Alteration    Akka Kebnekaise    Lemming    Кондрашка    sacha1m    S@ndro    v0iiid    манок    _doma_    Стакан    teka    SEro    comrade Venceremos    1May    Саламан    Aleta*    NickU    тинЪ    DENIZE    Anney-m    sergant252    whytryharder    tuzov    yurka52rus    (omega)    Svetl@n@    Doch2r    knot    Рап цап ца    LeChat    TraderMax    Golden Cat    ilexys    БЛС-Толстый    Сладкий поцелуй    persik_    Vdem    Katushka    Y2J    Patron    Klev    Александрович    falkorr    Mazorini-zan    Советское шампуньское    Мартовский Котяра    Santa Baby    Punishment    Mal0y    swall0w    Шмакодявка    RadioHAM    BelaDonna    [Mark]    9ooo    Портвейныч    chifex    Maple Leaf    hamsters    Admiral Larimda    Мария Романовна    monkey1001    Alkocasual    Апостол    S@nsei    Этуаль    5колёс    ala195    Мыслящий    kirillz90    Albig    Несгораемый шкаф    Страховкин    vvn54    Ульфрик Буревестник    Erix    Dima!    Varg    Айринка    miga2009    Akereba    Djoy    Gamp    Mc2007    pumeta    Всегда Весна    An0nymous    skaarj    nikolashechka    ptiz    muravey    Дядя Стёпа    di.reporter    bibov    Balet    katarkon    Тамбовский волчонок    wildgrape    Testosteron    Links25    i_bkmz    Seccatore    Люб@нька    SCL(tm)    leipreachan    Alhimik80    Luba77    Танюсечка    Burino    pravdorub11    Яна*    Anselm    Хахакер    Goodgirl    AT4070    proR0CK    neekweeld    SALADINNOV    Аленка_Волконская    Serwelad    Пустой Вагон    Точка невозврата    happily    Tom-Cat    Акула Матата    Stern1    Elena84    kunin    KarmanRus33    alena-kontinental    MotoZuka    Игоревич    Дядя Сталин    Людонька    rastol    Жемчужина83    бруно    Lisowin    alexlove    auss    arisha19888    UITP    K@sp    Ses_oleg    FreeFatCat   
А давайте спросим Грибова, почему же автобусы, трамваи и маршрутки набиваются даже сверх тех нормативов (максимальная вместимость), которые указаны производителями?

ИМХО, дедуле Грибову уже давно пора на пенсию.
Горож@нин писал(а)
А давайте спросим Грибова, почему же автобусы, трамваи и маршрутки набиваются даже сверх тех нормативов (максимальная вместимость), которые указаны производителями?

"Кол-во единиц, выпускаемых на маршрут соответствует пассажиропотоку"
Тут одно из двух: либо единицы разбегаются с маршрутов, либо Грибов просто не имеет представления о пассажиропотоках в городе.
Ну хотя бы по вот этому его сегодняшнему опусу.
Юрка52рус телеграфирует, что на Печерской транваи стоят. Я наблюдал, как на Долгополова ПАЗло вперилось в ЛиАЗ. Это всё нормально, всё в рабочем режиме у Грибага :)))
На московском в сторону метромоста сегодня стояла толпа и штурмом брала редкие автобусы и маршрутки, которой я с 90х годов не помню. Но у Грибова да, всё в порядке.

Еще раз подтверждается то, что он сидит в тёплом кабинете и ни хрена не знает, что у него в городе с транспортом происходит.
Более того - ему даже впадлу в окно выглянуть :)
Bruin
27.12.2010
Я сначала прочитал "выпрыгнуть" вместо "выглянуть".
Это подсознательное. Думаю, что "выпрыгнуть" было бы лучше для нижегородского транспорта.
+1
muravey
28.12.2010
То, что из центра вниз после 21.00 добраться невозможно, к этому уже, наверное, все привыкли. Зачем быдлу театры, концерты-лопаты им всем в руки. Типа, умный и образованный не может быть бедным, а у небедного есть своё авто. Только по факту Люди не только на горе живут, но и в нижней части Нижнего. И работают не только рядом с домом. Ладно, это всё лирика. А по делу, я б добавила маршрутки 176 с 6.30-7.00 до 8.00-8.30 и с16.00 до 18.00 приблизительно. Это как раз так называемый час-пик. Не помню дня, когда в это время можно бы было войти в неё нормально-только на ступеньках и с помощью силы. Понятно, что свой негатив в их работу переезды вносят, да вечные пробки у к/т Москва и на Пролетарке.Только пассажирам от этого не легче. Та же картина и с 45 маршрутом. Раньше 45 социальный утром по 3-4 шт. за 20 мин. проходили, а сейчас один и тот вечно битком. Маршрутку 45 видно отменили, а автолайны по 20 руб. что-то не у всех спросом пользуются.
да не маршруток надо увеличивать, а хотя бы автобусов. А в идеале - развивать трамвайную сеть в разные места города.
Klev
27.12.2010
Горож@нин писал(а)
На московском в сторону метромоста сегодня стояла толпа и штурмом брала редкие автобусы и маршрутки, которой я с 90х годов не помню.

В центре Сормово и на Дарьино то же самое было.
Luba77
27.12.2010
+1
Горож@нин писал(а)
А давайте спросим Грибова, почему же автобусы, трамваи и маршрутки набиваются даже сверх тех нормативов (максимальная вместимость), которые указаны производителями?

ИМХО, дедуле Грибову уже давно пора на пенсию.

Так даже тому же самому Каргину отказывают в увеличении выпуска... Что еще тут говорить то?
Как сказать - в условиях существующих моих перемещений практически достаточно (если мы говорим просто о количестве, а не о комфорте).
Но я прекрасно понимаю, что если сменить основные маршруты перемещений - то ситуация может быть хуже.

К слову, ужасно недоволен тем, что год назад я на Ванеева мог элементарно добраться (20, 38, 39, 61, т34), а щас хрен - 39й выпилили, 20й сократили, 38 стал ходить раз в сутки. Вощим, остались только 61 и т34.
А кули за ОТ агитируешь тадысь?
Я лучше в пробке буду стоять, чем со всякими пид*ами, опойками и прочими болезными как килька в бочке ехать.
ты сам подобен
Бугагашка писал(а)
всякими пид*ами, опойками и прочими болезными
Мнение швали меня не трогает.
ЗЫ. А праду говорят, что Бродун - это бот, сделанный по заказу Йосика?
Утром сесть в автобус где-то в середине любого маршрута равно подвигу.
По логике чиновников, общественный транспорт становится менее убыточным если не возит воздух. Т.е. когда автобусы, маршрутки, трамваи, троллейбусы набиваются народом как банка кильки, в три яруса. А народ может и на остановке подождать, устраивая погони за каждым автобусом. А автобусы в испуге будут норовить мимо толпы проскочить.
Не правда ли, всё это уже было?!
А по логике обывателей - фтопку такой общественный транспорт - да здравствует личный автомобиль!
И мы получаем весь город в пробках, забитый ЛА.
это нормальная, здоровая логика
не совсем здоровая.
Скорее - линейная, одноходовая.

Жопу-то свою в тачку бросят, а вот быстрого передвижения по городу не получат.
так ведь, милдружок. однозначно быстрее на тачке, чем на автобусе.
далеко не факт.
В пробище ты из автобуса выполз - и иди себе. А тачилу бросишь? :)
я тоже не говорю про форс-мажоры. я имею в виду в общем случае. 90% маршрутов в этом городе преодолеваются на ЛА быстрее чем на ОТ
ну я уж и не говорю про всякие формажоры в виде аварий или гибддшников, когда тратишь кучу времени :)
K@sp
27.12.2010
Ну и что, зато ехать будешь как человек, а не как скот...
как какой человек? Оскотиневший до того, что купил тачку? :)
K@sp
27.12.2010
Скорее доведенный до состояния покупки любого авто :)
была б возможность, сам взял...
а я вот и не взял, хотя возможность есть)
ARtBAITer
27.12.2010
Так после всего, что вы тут понаписали, вы теперь просто не можете купить машину :о)
интересно, у кого раньше будет разрыв шаблона, если я куплю тачку и поеду на ней, - у меня или у здесь присуцтвующих автоводятлов? :)
Ответ возможный и практически всегда реализуемый, но неправильный.
Правильный ответ - послать нах.. таких чиновников и сменить руководство города.
Но это уже фантастика. :-(
Venceremos писал(а)
Ответ возможный и практически всегда реализуемый, но неправильный.
Правильный ответ - послать нах.. таких чиновников и сменить руководство города.
Но это уже фантастика. :-(

Ну руководство города уже сменили, а "такие" чиновники все еще сидят...
Да тут аж руководство страны сменили, а чубайс до сих пор не сидит...
И такой бардак по всей стране!
на кого менять то?
Ну надо найти такого чиновника "полного сил, чтобы не пил, чтоб не обижал, чтоб не убежал". ;-))
ага и потыкать в него палочкой,точно точно...=)
S@ndro
27.12.2010
Метры очень не хватает. И еще лично мне не хватает автобуса из Кузни в район Политеха-Иняза.
им бы, кстати, мог бы быть 39, если бы у Грибова был мозг.
kvn
27.12.2010
Да, понятно, что условия не устраивают. Решит ли увеличение кол-ва единиц ОТ (в.т.ч маршруток) эту проблему - неочевидно. Чем больше маршруток - тем больше хаос.
Скорее, выделенные полосы и, соответственно, равномерные и предсказуемые интервалы движения ОТ позволят увеличить кол-во перевозимых пассажиров одной единицей транспорта без увеличения их общего кол-ва.
P.S. Пару выходных дней провёл в небольшом очень восточноевропейском городке: троллейбусы ходят каждые 5 минут (кстати, стоят в них старые советские компостеры), а на остановках вывешены оригинальные схемы маршрутов.
Маршрутки в принципе не смогут обеспечивать нормальные условия проезда.
Понятно, что это должны быть трамваи, троллейбусы и нормальные автобусы.
kvn
27.12.2010
Кстати, в этом же городе гармошки ловко шныряют в центре на довольно узких улочках. Всё потому, что улицы свободны, т.к. там везде запрещена парковка и на протяжении 2 км на центральной улице не было запарковано ни одной автомашины (в т.ч. с включенной аварийкой).
Польша или Чехия?
kvn
27.12.2010
Неа, я же говорю: очень восточноевропейская. Литва.
Ясно))
Не посмотрел на увеличенную картинку)
Krimineev
02.01.2011
Щас прибегут автовладельцы и закричат, что им все должны построить по парковке)))))))
kvn писал(а)
Скорее, выделенные полосы и, соответственно, равномерные и предсказуемые интервалы движения ОТ позволят увеличить кол-во перевозимых пассажиров одной единицей транспорта без увеличения их общего кол-ва.

во, именно это и нужно.
И, конечно же, вот такие подробные расписания (и их соблюдение)
Estella
27.12.2010
только выделение полос тоже ничего не решит, в комплексе надо рассматривать
kvn
27.12.2010
Блин, пока вы будет в комплексе рассматривать, изобретут телепорт. Выделение полос - мера организационная, быстровнедряемая и требующая минимальных денег.
Estella
27.12.2010
А никто не говорит, что это нужно делать одномоментно. Самое важное - не ограничиться этой мерой.
kvn
27.12.2010
Ты как истовый чиновник говоришь: "нужно решать проблему в комплексе", "нельзя ограничиваться полумерами", "мы порешаем этот вопрос", "рассмотреть сложвишуюся ситуацию со всех сторон и принять взвешенное решение"...
Estella
27.12.2010
я - не чиновник, я только учусь (с)
ну вот сегодня какой был бы прок от них?
kvn
27.12.2010
Когда вокруг всё рушится, то выделенные полосы, безусловно, мало помогут. Но если они будут работать 360 дней в году, то уже хорошо.
P.S. Сегодня в центре не был - чё там творилось сужу по рассказам.
Выделенные полосы должны быть, как минимум в виде огороженных забором трамвайных линий
Ить, это ж Евросоюз. А у нас - Азиопа.
vp
27.12.2010
Нет.
1May
27.12.2010
уволить нах..
г-н Грибов переел однофамильцев-галюциногенов.
Причём, переел в очередной раз.
Не хватает всех видов ОТ: нормальных автобусов, трамваев и троллейбусов. Раза в 3 больше надо.
SCL(tm)
27.12.2010
Скажите, а кто сейчас начальник этого мудака?
нарна всё-тки Кондрашов
хотя, сомнительно всё щас с этими замутами
Кондрашов, без вариантов
irbis007
27.12.2010
на кол енту мразь пора и на бампер потом пазла привинтить , чтоб ему всю обстановку видно было
rastol
02.01.2011
Не стреляйте в пианиста, он играет как может! Спасение только в АЭРОМЕТРО
http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=103259
нет мало маршрутов.
а мне хватает-у меня проездной)как выше сказали-выделить полосу под ОТ,на мой взгляд,уже достаточно-интервал то и сейчас небольшой,не будут стоять в пробках-всем транспорта хватит.постоянно вижу картину-первый автобус едет битком,а следующий,буквально за ним,полупустой.а то и не один.
gagar1n
27.12.2010
м-да...
охренительно непредсказуемый опрос
цдс
27.12.2010
и день выбран самый обыденный :)
Разуйте глаза и посмотрите как набивается транспорт в обыденные дни.
цдс
27.12.2010
Ну да обычный будний день, и выпуск обычный ибо неоткуда взять дополнительных водителей и ПС, да и пассажиропоток сегодня был самый обычный. Откройте глазоньки, посмотрите на реальный мир.
Я вижу, что ваши табло работают кривь и вкось. Вам не кажется, что лучше бы своими прямыми обязанностими заняться, а не пестеть в форуме?
Кстати, понятно, что сегодня критичный день, но табло показывали вообще шикарные цифры :)
в районе 18.15 на Москаре:
т34 - 70 минут
т21 - 36 минут

:))))
В центре Сормова вообще песочные часы показывает.
Что же, им всё равно за свою работу не стыдно.
цдс
28.12.2010
И это мне говорит обладатель 6 уровня. Вопрос: кто по форумам "пестит"?
p: а день таки был обычный или Вы, как тот вшивый, - только о бане.
поставщик табло виноват, поставщик.
*напоминает отмазку*
постааааааавщииик!!!11

Близзард, тот вон, хоть адекватнее реагирует - собирается "посмотреть по базе" :)
А у меня с результатами работы всё отлично, в отличие от некоторых.
цдс
28.12.2010
Поэтому Вы стесняетесь свои успехи огласить на публику?
Он то как раз не стесняется)))
Результаты его работы у всех на виду)
цдс
29.12.2010
Рад за круг посвященных. А можно расшифровать?
Хотя бы вот это:
transp.nnov.ru
цдс
29.12.2010
Это! по словам Горож@нина - это единственное его профессиональное творение в сфере транспорта. Непонятно - что "А у меня с результатами работы всё отлично" с результатами его профессиональной деятельности.
ps: Вы его адвокат?
Господин Моделкин, вы бы хоть по-русски писать научились. Негоже чинуше такого ранга писать на уровне первоклассника.
цдс
30.12.2010
Вот так 6 уровень и зарабатывается. Ни слова по сути, сплошное бла-бла-бла.
Его творение в сфере транспорта хотя бы работает)))

Нет, я просто его друг)
цдс
31.12.2010
Работает что? Блеклый сайт, сделанный по шаблону, НЗоТ у которого ни учредителей, ни органов управления, ни отчетов о деятельности за два года. как водится сплошные декларации и копи паст чужих статей.
цдс писал(а)
Работает что? Блеклый сайт, сделанный по шаблону, НЗоТ у которого ни учредителей, ни органов управления, ни отчетов о деятельности за два года. как водится сплошные декларации и копи паст чужих статей.

Гы)))

Если вы чего то не знаете, то не значит, что этого нет)
цдс
01.01.2011
А зачем мне догадываться? Я смотрю на профессиональное творение Горож@нина и оцениваю то, что вижу. Ведь этим он гордится?
Нет, он далеко не этим гордиться, это я в пример привел, хоть как то связанное с транспортом.
Ну так ваш начальник говорит, что все хорошо именно сегодня)))
сори - отвечала цдс
И говорит он не "в общем", а именно про сегодняшнюю ситуацию. Его спросили об этом после мэрской оперативки и именно применительно к сегодняшней утренней ситуации.
Так что - все законно с опросом именно сегдня)
Разумеется, Грибов знает, что если он соврёт, то его никто проверять не будет. Что собственно он и сделал.
а фиг знает - вечером посмотрим
alex90aa
27.12.2010
меня устраивает все кроме мегавских автобусов, так как в час пик я не езжу. а мегавские всегда полные едут
gagar1n
28.12.2010
давно-ли автобусы меги превратились в ОТ?))
Нет! Запускайте метро уже!!
Расскажите, как и куда вы будете ездить на метро? :)
gramps
27.12.2010
Г-н Грибов уже показал степень собственной некомпетентности и авторитетом, в части решения транспортных проблем, не является. Так что СМИ, цитирующие этого деятеля, рискуют себя скомпрометировать.
К сожалению создаётся ощущение, что в Нижнем нет людей, способных управлять городским хозяйством.
alexlove
29.12.2010
надеюсь, Грибов уже достоин увольнения с должности за эти слова и пожизненной езде на одной ноге в переполненном автобусе...
Поскольку маршрутки я никак не рассматриваю как ОТ, то ответ - НЕ хватает. А после 23-30 его ПРОСТО НЕТ.
Ну тока Каргин да метро))
Я и говорю - нет :о)
alex90aa
28.12.2010
а после 23-30 и не очень сильно как бы нужно.
конечно можно вообще и чтобы ночью автобусы ходили
S@nsei
28.12.2010
Ну если вы после "спокойно ночи, малыши" спать ложитесь, то не нужен конечно.
alex90aa
28.12.2010
у меня вообще бессоница и я ложусь 4 утра.
но что делать в городе ночью?
S@nsei
28.12.2010
Все что угодно, но не кипеть дома до 4 утра. Глядишь и жизнь поинтересней станет ;)
ptiz
28.12.2010
Мне Грибов напоминает председателя центризбиркома Чурова. "Всё хорошо, прекрасная маркиза!"

Раз транспорта хватает, надо предложить ему недельку поездить из нижней части в верхнюю на ОТ.
skaarj
28.12.2010
С Заречки на Бекетова пусть поездит.
Если общественный транспорт будет иметь приоритет перед личным, то ездить на нём станет быстрее, чем на личном, и те люди, кто захочет быстрее добираться до нужного места, пересядут на автобусы и троллейбусы, тем самым, немного освободятся дороги, и то же количество автобусов сможет перевозить бОльшее количество людей. До этого уже додумались в некоторых городах, и все там довольны.
Блондинка в шубке писал(а)
Если общественный транспорт будет иметь приоритет перед личным, то ездить на нём станет быстрее, чем на личном, и те люди, кто захочет быстрее добираться до нужного места, пересядут на автобусы и троллейбусы, тем самым, немного освободятся дороги, и то же количество автобусов сможет перевозить бОльшее количество людей. До этого уже додумались в некоторых городах, и все там довольны.

Так вы бы написали об этом новым меринам, глядишь прислушаются ;)
И количественно не устраивает и маршруты многие позакрывали,и некоторые части города вообще никак не связаны...
в 9 случаях из 10 еду из Щербинок на Дворец спорта. мне хватает)))
зы. не сажусь если нет сидячих мест...
Незнаю
Так то вроде ниче, нормально. Но с Федосеенко уехать "в большой" мир проблематично. 1 маршрутка тока.
Автобус нормальный там нужен...
rastol
02.01.2011
Тема просела, переходитм на АЭРОМЕТРО!
Вам книги по научной фантастике писать надо...
Мне хватает, я если че и пешком дойти могу)
дануегонах, вечно проехать не дают
rastol
02.01.2011
Тут в теме на какой вопрос ответ найти надеимся? Что делать? или Кто виноват? - 2-й проблем не решит, хоть всех поскидавать. А если и что-то чуть подправить, то завтра прибавится ЛА, и город снова встанет.
Нужны прорывные технологии - например, АЭРОМЕТРО - но это всё же будущее, хоть и не далёкое. Но ВАМ ВСЕМ трудно в него поверить. Картинки то посмотрите - чем больше людей будут о нем знать, тем быстрей проект осуществиться!
http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=103259
Есть решения и по проще, например, автостоянки на крышах домов, куда авто заносят подъёмным краном. Или автостоянки-башни. Не хотите, чтоб у вашего автомобиля имелся крючок на крыше для зацепки подъёмным краном и отправки на высотную стоянку? Значит, прогресса мы не добьёмся! Ведь снег с забитых машинами улиц не уберёшь

А представьте, что на аэрометро полетят не люди в капсулах, а автомобили, подцепленные за крючок на крыше!
rastol писал(а)
Тут в теме на какой вопрос ответ найти надеимся? Что делать? или Кто виноват? - 2-й проблем не решит, хоть всех поскидавать. А если и что-то чуть подправить, то завтра прибавится ЛА, и город снова встанет.
Нужны прорывные технологии - например, АЭРОМЕТРО - но это всё же будущее, хоть и не далёкое. Но ВАМ ВСЕМ трудно в него поверить. Картинки то посмотрите - чем больше людей будут о нем знать, тем быстрей проект осуществиться!

Бредятина все это, причем чистой воды.

Городу нужен нормалый трамвай, по выделенным линиям, в современной технологии ЛРТ (легкорельсовый транспорт).

Вот и все
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов