--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Одевайте собакам намордники или готовьте 2 тыс. рублей!

Новости
119
640
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fadeeva
10.12.2010
«Одевайте собакам намордники или готовьте2000 рублей!» - примерно с таким предложением выступают нижегородские депутаты. По их инициативе штраф за нарушение правил содержания животных увеличивается с 1000 рублей до 2000 рублей с физических лиц и до 4000 рублей с юридических лиц.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12071869

А на бродячих собак эти депутаты сами намордники будут надевать?! ИМХО, большинство нападенйи на людей именно бездомные собаки совершают...
и вообще, у нас в городе уже все проблемы решили что ли? только эта проблема и осталась нерешенной нашими слугами народа?! пустобрехи...(((
А сами на себя намордники одеть не хотят сколько нижегородцев пострадало от пилки бюджета? Площадки постройте сначало!
И детсады для детишек! Еще хуже псов наши чиновники!
MrKiller
10.12.2010
Хороший вброс говна.

Только намордники на собак это всё не отменяет.

Извольте уважать других людей.
Gilyak
10.12.2010
+++++
Щас тебе расскажут, что собака лучше человека и непременно приведут аргумент "почему Вы на своего ребенка намордник не надеваете".
BESiK
11.12.2010
ну пускай купят намордники для начала ))))
Площадки постройте!
Стоянки постройте!

Схуяли, граждане дорогие? Где в Конституции записано "каждый владелец собаки должен быть обеспечен площадкой для выгула в радиусе ХХХм. от места проживания"? Где в Конституции записано "каждый автовладелец должен быть обеспечен двумя паркоместами (возле дома и работы)"?

Нет таких записей? Нет. Идите в йух со своими собаками и машинами. Вы собаку завели - Вы себе площадку и стройте (и строили, кстати, при СССР - сами). Не можете? Выгуливайте её дома, в туалете.
Deathmaker писал(а)
Выгуливайте её дома, в туалете.

+1.
"Вам предоставлена однокомнатная квартира, там и гуляйте!" (с) управдомша, "Брильянтова рука"
Да стране нужны патриоты.......
Не переживайте так и у вас все будет хорошо!
Налог писал(а)
Не переживайте так и у вас все будет хорошо!

"Мы Вас тоже любим, где то в глубине души!" (с) "Служебный ромен"
ты идиот. автомобили - развитие экономики. собаки - развитие души. у тебя ни того ни другого нет и не будет.
Reutoff
10.12.2010
Интересно с какого перепугу выгул собаки без намордника, срущей на детской площадке или в парке развивает душу?
интересно, где я так сказал?
BESiK
11.12.2010
Ну хорошо, а несрущие собаки? И вообще с какого перепугу я должен покупать намордник? На детских площадках меня больше волнуют авто
Krimineev
11.12.2010
КоАП Нижегородской области
Размеры этих штрафов и увеличиваются.

Статья 2.2. Нарушение правил содержания животных

1. Нарушение правил содержания животных, установленных органами местного самоуправления, в том числе провоз в общественном транспорте сторожевых, служебных собак и собак бойцовских пород без намордников, а также выгул собак без поводков, если это нарушает спокойствие граждан, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
2. Выгул собак на территории Нижегородского кремля -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одного минимального размера оплаты труда.
Мне проще подстрелить кинувшуюся агрессивную собаку, чем кляузу строчить и ждать "справедливого" решения...
night-73
11.12.2010
Конституция Российской Федерации
Статья 35. Право частной собственности охраняется...

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется.
Не понял к чему этот пример.
Krimineev
12.12.2010
Человек пытается показать себя юристом)))))
night-73
12.12.2010
Что Вы, сударь...Я ни разу не юрист.
night-73
12.12.2010
Это не пример, это статья Конституции РФ.
Это к тому, что право частной собственности охраняется законом. И никто не может быть лишен имущества иначе как по решению суда.
Так что поосторожнее со стрельбами.
Krimineev
12.12.2010
Так Вас никто ее не лишает))) Хороните на здоровье)))
Когда хозяйское имущество покушается на здоровье и возможно жизнь мою или моей семьи, то пардон, я сначала разберусь с агрессивным имуществом, потом лишу хозяина этого имущества, далее зависит от последствий нанесенных хозяйским имуществом мне, возможно хозяину (заодно и мне, все бывает) придется посетить кабинет стоматолога.
Не надо мне статьями в нос тыкать, с ровного места в отличии от имущества, я на людей с зубами не кидаюсь.
К великому моему сожалению, некоторые дебилы боятся расправы на месте, а отнюдь не писулек в различные инстанции...
Поэтому при защите себя и семьи, я адекватно погашу агрессию, а потом отвечу.

Кстати вас что больше устроит, виновным на суде или невиновным на кладбище?
Я выбираю первое, ибо второе моя семья не оценит и не поймет...
а про бремя содержания имущества благополучно забыли?
night-73
13.12.2010
Тут все очень хорошо помнят про обязанности владельцев собак, и еще ни один не признал, что у собачников помимо обязаностей есть еще и права. Очень удобная позиция!!!
Уймитесь, эти правила не обязуют меня надевать намордник моей собаке, т.к. у меня не сторожевая, не служебная, и уж тем более не бойцовая собака.)))))
у собачников столько же прав и обзанностей по содержанию собаки, что и у соседей касательно производимого шума при просмотре телевизера, хотя наверна лучше сравнить с автовладельцем, но не суть...
суть: есть имущество - должен содержать надлежащим образом, а как ты к нему относишься закону насрать, есть ведь люди, которые машины свои любят больше чем жен, или там детей, но правила они в массе соблюдают
night-73
13.12.2010
Рыжая!™ писал(а)
у собачников столько же прав и обзанностей по содержанию собаки, что и у соседей касательно производимого шума при просмотре телевизера, хотя наверна лучше сравнить с автовладельцем, но не суть...

Вы вот это расскажите моим соседям, которые пару-тройку раз в неделю до трех часов ночи в караоке всей семьей голосовые связки упражняют.
Рыжая!™ писал(а)
есть ведь люди, которые машины свои любят больше чем жен, или там детей, но правила они в массе соблюдают

А я-то думаю, почему у нас ДТП не случаются?.. Почему дети под колесами не гибнут? Почему мне частенько приходится шлепать по залитой водой проезжей части, обходя чейто-то автомобиль, с любовью припаркованный на тратуаре? Оказывается потому, что автомобилисты наши в своей массе правила соблюдают.
дык а что Вам мешает совершить определеные действия для привлечения их к ответственности? лень? или отсутсвие иных поводов для разведения срача в собственой голове

про машины - не подменяем понятия, или не расматриваем данную аналогию вапще в данной ветке
night-73
14.12.2010
Со срачем в своей голове сначала разберись!
у меня там порядок, и у меня соседи не поют караоке до трех ночи, отучила

и берегите нервы
night-73 писал(а)
... И никто не может быть лишен имущества иначе как по решению суда.
Так что поосторожнее со стрельбами.

Да, собака, это имущество, но если это Ваше имущество имеет способность кусаться и не важно с какими намерениями оно ко мне подбегает, то данного имущества Вы гарантированно лишитесь, его (имущество) просто пристрелят, не выясняя и не дожидаясь последствий.
Собака в городе должна гулять только на поводке и в наморжнике -- это закон.
ну вот равноценно потом и возместить, с учетом износа
BESiK
13.12.2010
Наивненько, причём весьма.

У меня один такой "умный" знакомый сейчас проходит курс лечения в европах и лечиться ему долго.
По тупости решил пострелять в собачку прикола ради. Хозяин ему ненравился. Шавка ему на колесо машины написала.
Короче процесс урегулирования не удался.
Знакомый мой ощущая вес травматики в кармане весь из себя думал, что он godlike ))) Ну и пальнул в хозяина, а потом всё в собаку. Пит оказался. Собаку потом сам хозяин усыпил - крышка поехала. Но знакомому не легче.
Простите, ваш знакомый д..еб. Я бы у него еще и лицензию пожизненно отобрал.
В данном случае мне собаку жалко.

Нормальный самооборонщик никогда не будет ни махать ни стрелять куда попало. И одно оружие как правило не носит. Как минимум 2.
BESiK
14.12.2010
Ну долбоёб или нет - дело третье, тут факт.
не совсем. Тут не пес виноват...
BESiK
16.12.2010
да что уж там думать - то, там все всё поняли уже.... надеюсь.
BESiK
13.12.2010
Поржал.

1 разумеется в ОТ я одену намордник, таки у меня не болонка.

2 в кремле выгуливать? Побойтесь бога! Зачем? Речь вроде не про экстрим.

Да и уже найдите мне определение бойцовской породы ))) чёт я не понимаю чем мой стаф не подходит под болонку 0))))
БУГАГА))) И как экономика развивалась лет 200 назад, а?
Я вообще думал, что развитие души - это музыка, искусство, философия... а не собаки.
Хотя по мощам и елей.
+1
leoviko
11.12.2010
От Вы интересный человек, кто Вам рассказал эту новую экономико-теософическую теорию?(поделитесь источником)
Rimz
12.12.2010
Тёмыч писал(а)
собаки - развитие души.

согласен полностью.
Ex@L
12.12.2010
Какой Вы высокоразвитый человек! )))
Rimz
12.12.2010
Что Вы, что Вы )))))) Это всего лишь малая толика из моих интересов и увлечений.
vva
10.12.2010
Deathmaker писал(а)
Площадки постройте!
Стоянки постройте!

выплатите пенсии! понизьте плату за ЖКХ!
отмените конец света в 2011году!
повысте зарплату!
vva писал(а)
отмените конец света в 2011году!

отменяю *перенес на 2012г.*
vva
10.12.2010
годик пожить хотите!? небось еще как человек!
ууу - душегупцы )))
я вот весной буду себе палисадник под окнами обустраивать, там собачки (заведу ближе к осени) мои и будут гулять, без оводков и намордников
вот это грамотный подход :о)
а то, а еще и машину там ставить буду
ну на самолично разведенную клумбу, да под своими окнами - наздоровье :о)
клумба в деревне )
я догадывался :оР
Asik
13.12.2010
в конституции нет, а вот в договоре с коммунальщиками есть, там еще и про частоту уборки подъезда говорится и вообще много чего
У Вас в договоре с ЖЭКом оговорено обустройство собачьей площадки? Тогда требуйте, чтобы обустроили.
Интересно посмотреть на идиота, который писал этот договор :о)
Asik
13.12.2010
Ага, я была удивлена, что так. Вот с требовать проблематичнее, кроме площадки там еще море того, что они должны делать. Вспомнила, кстати, я когда договор подписывала, меня настоятельно торопили, не давая читать, а потом долго удивлялись, что я все же до конца прочитала, да еще и вопросы позадавала
во во ченовники барзеют с каждыи днём всять хоть малькова
все правильно, надоели уже собачники с "добрыми" питбулями без намордников - "они же не кусаются!"
SantaRoma
10.12.2010
+1
Я из-за этого пробежками занимаюсь не в жилой зоне, а на гребном канале. И с перцовым баллоном в руках...
lll2
10.12.2010
Вот, вот и моя доча 10 лет стояла на газоне с шенком 5 месяцев(щенок был в наморднике как раз к нему приучали) в дали от тратуара, я наблюдала за их прогулкой с тратуара, подошел такой деятель и хуйнул из газового балона ребенку в личо и собаке в морду, а когда я заорала он смылся, итог у ребенка на лице был ожог, на ветеринара выволили денег. Да лучше бы она его укусила, хотя в этом возрасте это не возможно. Что делать в таких ситуациях?
SantaRoma
10.12.2010
Я что-то не пойму... Вы мне пытаетесь приписать нападение на детей и маленьких собак? У меня у самого двое детей!
Перцовый балон использую только для защиты от нападения собак. Которые почему-то неравнодушны к бегающим людям....
lll2
10.12.2010
Хочу заметить. что перцовый балон как и любой другой на как вы называете на "добрый питбулей" не подействует, а только разозлит их, так для каких он у Вас целей..?????
SantaRoma
10.12.2010
Любовь Викторовна,
Подействует и ещё как. Несколько секунд замешательства собаки - этого достаточно для меня чтобы убежать подальше и залезть в машину.
И перестаньте видеть во мне педофила! Мне это оскорбительнО!
(astra)
11.12.2010
а вы педофил?
SantaRoma
11.12.2010
а вы троль?
lll2
10.12.2010
от каких собак дворовых. так на них никто намордник не наденет, а в идеале можно и поводком обойтись, надень на Вас повязку марлевую в 30 градусов жары . нормально будет ??? А собака почему мучаться должна???
011
10.12.2010
Потому что ее завели в городе.
Собачья жизнь...
SantaRoma
10.12.2010
А это ваши и вашей собаки половые трудности!!!!
Почему я должен мучаться и терпеть нападения этих собак и выходки их неадекватных хозяев-зоофилов!?!?!?
Я живу в городе. Город - это населённый пункт для ЛЮДЕЙ!!! А населенный пункт для животных - это зоопарк. Так что извольте принимать это во внимание!
lll2
10.12.2010
Вот именно для людей и надо считаться с каждым человеком, т.к. у всех разные интересы и увлечения. А штрафы не помогут, т.к. все зависит от человека, штрафуй не штрафуй. Меня еще не один водитель на пешеходном переходе не пропустил, хотя тоже закон и штрафы.
Я так смотрю, у собачников действительно психология какая-то альтернативная... Ну давайте у себя в квартире в качестве увлечения гадюк разводите и по этажам запускайте с воплями, что им де гулять надо. Собака - это ВАША проблема. Не можете обеспечить животному условия существования - не заводите его. Мне совершенно не интересно, жарко ли собаке наморднике, когда она кидается на все, что движется. Ваши увлечения никак не должны влиять на безопасность окружающих. Или это не так?
fr207
13.12.2010
никто на увлечения и не покушается. покушаются на несоблюдение правил. и вообще - даёшь штраф 10000!!!
vva
10.12.2010
а знаете , я испытываю чувство страха (очень сильное) когда вижу бойцовую или просто большую собаку рядом с собой. я не чувствую себя в безопасности.
что мне делать, с учетом того что моя жизнь как и любая человеческая - самая большая ценность. И у меня есть основания беспокоится за нее , когда рядом со мной хищник.

если вы завели собаку , создайте условия безопасности другим людям рядом с вами , убедите меня в том что мне ни чего не угрожает.
SantaRoma
11.12.2010
+1
lll2 писал(а)
надень на Вас повязку марлевую в 30 градусов жары . нормально будет ??? А собака почему мучаться должна???

Сравнивать собаку с человеком! Может, она у вас еще и в норковой шубе ходит, и спит на шелковых простынках? А кушает отбивные?
Жалко на собаку надеть намордник - платите штраф. 2 т.р. Вам, видимо, не жалко))))
011
10.12.2010
факинщит))))) вот об этом я и говорила, полный маразм
ЗЫ: а этому маленькому объекту обожания можно только посочувствовать, хозяева ее залюбили дальше некуда))))
iOnotole
11.12.2010
Пля какой оленевод нарисовал эти идиотские 4 лапки???
Ого!
У кого-то собаки вместо детей...
Только посочувствовать.
MotoZuka
13.12.2010
+1 Cто-о-олько одежки у собачки- это маразм!
IrenM
10.12.2010
застраховать собаку.
что я сделала и никапельки нежалею...
Собачники - или малохольные или блаженные...
Во первых - зачем разрешили 10-летнему ребенку самостоятельно (ну ладно, вдали от тротуара) выгуливать пса? И нахрена газон обсирать своей собакой? Были бы рядом с ребенком и щенком в наморднике ничего бы и не было.
3.12. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и общественном транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

Во вторых - к пятимесячному возрасту щенок обязан выгуливаться в наморднике, а вы его только начали приучать.
3.9. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике (кроме щенков до трехмесячного возраста).

Взято отсюда - Постановление Правительства Нижегородской области от 11 декабря 2009 г. № 919
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК
Собак поназаведут....
lll2
10.12.2010
Отвечу на все пункты
-Ребенок гулял не один, а со мной и под моим чутким руководством и присмотром;
-Газоном я обозвала место в нашем дворе где выгуливают, собак, он огорожен ;
- В 5 месяцев приучали потому что собака из питомника и 1 месячном возрасте их не продают, это так для сведения;
- собака всегда в общественных местах выгуливается на поводке, в транспорте общественном т.к. у нас большая в клетке;
- Да и к стати блажные и малахольные собачники нашего двора, убирают площадку для выгула собак чтоб лишний раз на мины не нарваться.
Я думаю что от Вас грязи больше , даже словесной, хоть и держу постоянно собак никогда человека превыше собаки не ставила, даже последний бомж превыше любой титулованной собаки, а из Вас дерьмо прет аж в захлест.
Вы главное сейчас слюну не сглатывайте чтоб не отравиться.
То, что названо грязью словесною это ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Нижегородской области от 11 декабря 2009 г. № 919 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК Я это не придумал, я это ПРОЦИТИРОВАЛ.
Если то, что названо ЧУТКИМ ПРИСМОТРОМ закончилось пшиком в прямом и переносном смысле - не удивительно. Адекватное отношение к правилам так и прет из Вас.
зы Ничего личного. Здоровья Вашему ребенку.
BESiK
11.12.2010
не распыляйтесть, нефиг перед свиньями биссер метать.
Krimineev
10.12.2010
Звонить в милицию. И кстати, Вы готовы финансово отвеччать за действия Вашей собаки? Допустим, тыр 50 за укус?
BESiK
11.12.2010
Готов, а вы?
Krimineev
11.12.2010
Я тоже готов нести ответственность за все свои противоправные действия.
BESiK
13.12.2010
А ответственность?

ps кстати количество укусов бойцов примерно равно количеству укусов людей, не знали?
а если насмерть загрызет?
BESiK
13.12.2010
а если нет?
т.е. ответственость случае смерти терпилы не рассматривается?
BESiK
14.12.2010
А если не насмерть? А если не загрызёт? А если мимо пробежит? А если на ребро упадёт?

Вы муть пишите, слишком много если.
triadas
10.12.2010
+100000000000000000000
ты дура? если собак не злить они не будут кусаться
Zayatc
10.12.2010
Ты видать шибко умный, что знаешь все мысли собак ;)

Или ты может собачатник?
Или даже тот самый "добрый" питбуль? =))
не, просто ему с горшка виднее))
lll2
10.12.2010
У собачников, "добрые питбули " как раз в намордниках и ходят, у них этот вопрос даже и не встает одевать его или нет, а у всяких не пойми кого такие собаки не просто без них , а вообще без поводка и понимают одну команду пинок в ребра.
+1
золотые слова
следи за словами, ты не на базаре
vva
10.12.2010
собака - животное.
я собаку боюсь , особенно питбулей.
собаки должны быть в намордниках!!!
SantaRoma
10.12.2010
+1
vva писал(а)
собака - животное.
я собаку боюсь , особенно питбулей.
собаки должны быть в намордниках!!!

формально, человек - животное.
Только вот животное живет на инстинктах - выживания, а человек осмысливает все свои инстинкты.
Поэтому я людей боюсь, особенно озлобленных и тихих, они больше вреда приносят, чем собака.
vva
10.12.2010
это к теме не относится.
людей в намордниках выгуливать - оскарбление достоинств и оганичение свободы по контитуции.
а собака - потенциальная опасность!
А на вас нападали? знаете, никто меня не переубедит - человек самое злое творение природы, именно его надо в первую очередь опасаться, а не собаку. Собака не ворует, не насилует, не потыется унизить честь и достоинство.
Это больная психика многих людей - потенциальная опасность.
011
10.12.2010
"наете, никто меня не переубедит - человек самое злое творение природы, именно его надо в первую очередь опасаться, а не собаку"....

Ну помимо социопатии из ваших слов следует, что в первую очередь следует опасаться человека с собакой, а потом уже просто человека.

Вот поэтому на собак и требуется надевать намордник, ибо это проще чем отслеживать адекватность владельцев.
Rimz
12.12.2010
Не видел еще ни одного пса, чтобы он просто так без видимых причин на кого-то кинулся.
+ 100, Людей бояться надо, а не собак.
vva
13.12.2010
в чем то вы правы. но то что человек - зло по вашему< не означает , что собак не надо выгуливать без намордников.
А речь как раз об этом.
зато для любой крупной собаки двух-трех-годовалый ребенок потенциальная добыча
BESiK
11.12.2010
Это прямо к теме относится.
vva
13.12.2010
Не совсем понял , что вы сказать хотите и как это к теме относится .
людей в намордниках выгуливать чтоли?
BESiK
13.12.2010
ну продолжая вашу мысль - это явное следствие.
vva
13.12.2010
вы неправильно сделали выводы и приписываете их мне.
а вот зачем? собака -зверь и в общественных местах должна быть в наморднике! здесь я согласен с законадателем. Некотрые собачатники (как мне кажется профессиональные) сдесь то же согласились.
Я допускаю что есть люди которые против по своим субьективным причинам.
BESiK
16.12.2010
Да я только за намордники в общественных местах. Но только с момента как другие оденут и вообще по этим местам безопасно ходить-то будет )))
Ну пока что только 100% ОТ - мне проще собаке пинком обьяснить что хорошо, а что нет чем пререкаться.
Ex@L
10.12.2010
Животное, go to "Собачий форум", Вы там много единомышленников найдёте!
Заело? Значится про вас говорю?
Ex@L
10.12.2010
Что и где Вы говорите?
Простите, это не вам, в ветке запуталась.
Ex@L
10.12.2010
Да ничего, бывает. :)
блин,леш,опять мы с тобой счас поругаемся))))))
Ex@L
11.12.2010
Да не дождёшься. ;))
вот я и думаю надо на тебя не огрызаться)))))
Ex@L
11.12.2010
Да ничего, у мну психика крепкая. :)
мы что идиоты чтоль чтоб между собой грызться)))))*косит взглядом на значок*
Ex@L
11.12.2010
А ради спортивного интереса? )))
уж тогда какого нито обиженку по провоцировать)))))*вспомнила сралку с автоаналом*
FreeCat
11.12.2010
Вы тут мне сралок не разводите *строго* ... мне и трамвайных хватает(((.
а нас тут никто и не видет))))тут более глобальные вопросы решаются))))
Wiserod
12.12.2010
А если меня не злить, я стрелять не начну.
Мне тоже удивительно.
Собаченька у них бойцовая, мозг набекрень у всей породы.
"Она добрая, еще ни одного ребенка не укусила!"
Здорово! Прекрасно! То есть, это повод пускать ее гулять без поводка и намордника там, где ходят дети?? Зачем, для эксперимента?
На мой взгляд, если кому-то нравятся собаки недружелюбных в массе своей пород, то и надо создавать для питомцев особые условия. Хочешь - живи и в одной квартире с прирожденным бойцом. А другие люди, возможно, не так твоему песику доверяют, вот и огради их от него.
night-73
11.12.2010
А меня вот например, другое беспокоит.... У меня собака хоть и мирная (порода наша создана для спасения человеков), но крупная.Так вот поведение мамашек, которые посылают погладить мою собаку своих детей, вызывает негодование у меня. Я-то знаю, что пес мой никого не покусает, а уж тем более малышей, а им откуда это известно??? Еще ни одна не спросила у меня можно или нельзя это сделать, как отнесется собака к ребенку. Скажите мне, чем они руководствуются в этот момент????!
У них мозги не набекрень?!
Чем пустомелить сейчас здесь, сходите лучше на демократор и поддержите собачников Сормовского райна, они давно просят у администрации выделить место под площадку. Всем будет хорошо в равной степени, и собаковладельцам, и мирным горожанам, и администрации в том числе. democrator.ru/problem/3289#tab/2/answer/3162
Я думаю, вопрос не ко мне.
Никогда не позволяю ребенку гладить чужих собак.
А по поводу "пустомелить"... Если вы не говорите, как одна моя знакомая: "Не надо подходить. Я сказала, отойдите. А если укусит?", то, значит, вас все устраивает.
И не надо бросаться на меня за всех доставших вас мамаш. Не по адресу.
Кстати, не пойду поддерживать. Если заводите большую собаку, а гулять с ней заведомо негде.... Кто для вас и что строить должен? Может, еще и частных домов с будками надо? Чтоб привольнее?
night-73
11.12.2010
Вера :) писал(а)
И не надо бросаться на меня за всех доставших вас мамаш. Не по адресу.

Скажите , милейшая, кто на Вас бросался? Почему Вы сразу одеваете доспехи и кидаетесь в атаку? Право слово...аки тот стаФФФ...
Вера :) писал(а)
Я думаю, вопрос не ко мне.
Никогда не позволяю ребенку гладить чужих собак.

Я Вам задала вопрос не в отношении Вас. Я хотела знать Ваше мнение по поводу подобных поступков мамочек. Поведение и поступки владельцев собак Вы тут очень живенько обсуждаете и осуждаете, так будьте любезны посмотреть и в противоположную сторону. Всегда ли виноват только владелец собаки?
Вера :) писал(а)
А по поводу "пустомелить"... Если вы не говорите, как одна моя знакомая: "Не надо подходить. Я сказала, отойдите. А если укусит?", то, значит, вас все устраивает.

Почему я должна бдить за чужими детьми? Я послежу за своей собакой в этот момент, и не дам подойти совсем маленькому ребенку к собаке хотя-бы потому, что в последний момент ребенок может напугаться, оступиться и упасть. Так ведь вот парадокс....та же мамашка начинает вопить, какая я сволочь, что не позволяю потрогать собачку.
Вера :) писал(а)
Кстати, не пойду поддерживать. Если заводите большую собаку, а гулять с ней заведомо негде.... Кто для вас и что строить должен? Может, еще и частных домов с будками надо? Чтоб привольнее?

Мне с собакой есть где гулять, мы никому не мешаем. Строить для меня ничего не надо, спасибо. У меня есть достаточно большой дом.
И в Сормово никто не просит ничего строить. Люди готовы взять постройку и содержание площадки на себя. Просят только узаконить эту самую площадку. Кстати, местечко присмотрено оооочень далеко от жилых домов. А раз Вы не хотите поддерживать, значит и Вас все устравает, только поговорить очень хочется.
Как интересно.
Оказывается, половина всего вышеозначенного вами, как "А меня вот например, другое беспокоит.... ", вас на самом деле и не беспокоит. И за детьми бдить не хочется, и гулять есть где.. А еще другим про "просто поговорить хочется..."))))
Я на вас в атаку? Не смешите. Как я и сказала, ваши вопросы про глупость мамаш не по адресу. Как я веду себя в отношении своего ребенка и чужих собак, я написала. А если вас интересует общественное мнение по этому вопросу, можете создать отдельную тему.
Раз уж вы настаивате, то ДА, я считаю, что за поведение собаки овечает ее владелец. И если малыш на улице лезет к вашему псу, а тот его кусает, то это ваша пробоема. Потому что непредсказуемое животное должно находиться вдали от беззащитных детей. Где это вы гуляете, если дети собаку замучили? На детской площадке? У школы?
За детьми чужими не бдите, не надо уведите собаку и все, ага.
Поддерживать все народные инициативы дело благородное, наверное. Вот и займитесь. Мы, знаете, детских площадок вокруг дома собственноручно вполне себе настроились. Уж про собачек пусть собачники думают, я так считаю.
BESiK
11.12.2010
Кстати да, всегда радовало, особенно раньше, когда доберманка была.
Они совсем ёбнутые лезть к доберману? Погладить? Ха ха.
Был случай я спускал сою на людей. Дык после этого зарёкся. Доберман - это зло, которе ненавидит всё живое ))) Кульно.

Счас стаф. И? Реально за километр обходят, хотя ни одна падла не знает, что такое бойцовая порода )))) дебилы....
напротив садика и не на поводке
MrKiller
10.12.2010
Ваше ИМХО, конечно, заслуживает уважения, но... Тут только речь о хозяйских собаках.

Такие классные отмазки типа "а что у нас других проблем нет" - это пять )))
Да это все есть и хозяева тупые никто не спрорит и люди дол***бы которые орать начинают кода мимо с собакой проходишь метров в 10 на поводке! но по факту где гулять с собакой чтоб она развивалась бегала общалась с другими? Видимо нужно отбивать бабло которое было вложено в депутатов за правильность выбора!
Reutoff
10.12.2010
Налог писал(а)
но по факту где гулять с собакой чтоб она развивалась бегала общалась с другими?

Если собаку рядом с домом негде свободно выгуливать - не заводите собаку. И пишите Вашим депутатам и районным властям петиции с просьбой открыть специальные огороженные площадки для выгула собак.
Чушь несете тогда вам лет через 5 заявят если у вас рядом с домом в садиках большие очереди и нет мест не заводите детей!
Dr.Qy
10.12.2010
Давай я своей 4 летней дочке скажу фас на тебя.

И питбулю тоже скажем фас на тебя.

Если у тебя с башкой проблемы - может дойдет через реанимацию.


Шо, детей нет? Мужа нет? Проблемы? Собачка - свет в окошке?
Видимо точно контузия! расматриваеться ситуация законов которые изначально не работает! Я могу себе позволить платить по 2000 руб за собаку за выгул выгуливаю 2 раза в день я и пять бы платил лишьбы условия были! Но платить не буду т.к. закон не будет работать нет условий! а если люди имеют стадное чувство и видять только одну сторону то мне жаль таких людей!
А что такого страшного в наморднике, что Вы готовы платить по 2 тыс. рублей за выгул, но только не надевать намордник на собаку?...И какая именно мера может заставить Вас соблюдать закон о выгуле собак?...Ну чтоб закон заработал....
В каждом микрорайоне можно выделить участок под выгул собак тогда я готов платить штрав если меня увидят что я выгуливаю собаку в другом месте без намордника сразу наместе, но я знаю что если будут такие площадки лично я выгуливать буду только на них!
Так Вы поищите в своем микрорайоне такую площадку, наверняка найдете...Но всем же надо рядом с подъездом...Вон в парке Швейцария есть что-то типа такой площадки, так собачники все равно выгуливаются по асфальтовым дорожкам...
Про намордник так и не ответили:)...
Извините намордник не проблема просто когда отхожу на озеро где нет людей снимаю чтобы палку покидать или мячик откуда нибудь из кустов вылазиют неодыкваты и метров за 20 начинают кричать про намордник! Просто есть люди такие которые спецально идут на конфликт стараюсь сгладить но иногда.... а так намордник не проблема так и должно быть просто собака не тронит хозяина а другого действительно может и укусить запох не понравиться и все !
Если нет проблем выгуливать собаку в наморднике к чему вся эта тема и сравнение собак с детьми?....
Тема в том что власти что хотят то и творят щас собак потом детей! потом налог на воздух стариков за урал вы хотите жить как индейцы??? А будите!
Reutoff
10.12.2010
Повторю еще вопрос.
С какого хрена Вы сравниваете собак с детьми? Дети тоже кусают людей постоянно? И постоянно появляются новости о том, что неадекватный ребенок покусал соседскую бабушку?
Почему-то во всем мире существуют строгие правила содержания и выгула собак в городах, вплоть до полного запрета - и люди как-то живут. А у нас стоит ужесточить наказание за нарушение ВСЕГДА СУЩЕСТВОВАВШИХ запретов - и сразу начинается вселенская вонь. Что с ремнями безопасности было (волны говен о ограничении свободы), что с тонировкой, теперь вот с выгулом собак.
НИЧЕГО НОВОГО не ввели. Увеличили штрафы за нарушение ВСЕГДА существовавших правил содержания домашних животных. И всё.
Mal0y
10.12.2010
Reutoff писал(а)
С какого хрена Вы сравниваете собак с детьми? Дети тоже кусают людей постоянно?

+100500
ЗЫ: А это и есть главный признак собачников - ИМХО
Reutoff писал(а)
Повторю еще вопрос.
С какого хрена Вы сравниваете собак с детьми? Дети тоже кусают людей постоянно?

ребенок может и не покусал, а вот плюющихся, кидающихся камнями, малками ну и по разному шкодничающих детей полно.. нет бы родители присматривали((
vva
10.12.2010
согласен с вами. детей некоторые плохо воспитывают!
страшно стало от ваших слов , что ребенок может причинить урон здоровью наровне с собакой. например с питбулем!!!
именно таких детей точно нужно в дурке держать. жаль правда их. но безопасноть человечества важнее.
не дерко наблюдаю, как в маленьком парке под окном малявки развлекаются разбиванием бутылок о деревья. родителей по близости не наблюдается. Страшно проходить мимо. еслисделаешь замечание, так тебя еще и матом покроют.... при том дети от 4 до 9 лет(((
vva
10.12.2010
согласен!
vva
10.12.2010
но речь не об этом! речь о том , чтобы собак держать в намордниках на улицах.
дело не в намордниках, а в людях, добрее надо быть, и адекватнее.
и здраво мыслить, осознавать, что за пес у тебя и не будут ли его бояться.
У нас во дворе много собак. так без поводка только мопс миник гуляет, и какая то болонка.
Хозяева больших собак отходят на расстояние от всех, от собак и от людей, хоть и их песьки выглядят очень дружелюбными. В общем, полная идилия, когда кто то из соседних дворов не заходит. Я йоркшира без поводка не выпускаю. За безопасность его же боюсь. Так что дело просто в людях. нужно знать. где ты находишься, и какие потенциальные опасности могут быть тебе и какие можешь ты нанести.
да, наблюдение с детства. С немцем ходила гулять всеглда подальше от людей на озеро, палочку покидать, чтоб собак поплавал, порезвился, набегался, так однажды из кустов ка кначнут орать, убери свою собаку (если без мата пересказать, то в 3-х словах), так собак на них даже внимания не обращал, а их мы не видели. неужели как то себя нельзя обозначить.....заранее. а не когда собак уже разыгрался..(((
Причем здесь власти?...Можно подумать что собаки кусают только чиновников....Думаю, что именно в этом вопросе, большинство граждан в том числе и адекватные собаководы, поддержат как раз этот закон...Просто он регулирует правила общежития, а если некоторые граждане не хотят их соблюдать, то приходится закреплять законодательно.
в Нижегородском такая площадка одна на весь район. И то она только на бумаге, ибо жители ул. Усилова, где она "располагается" её не видят.
у меня в округе или дороги или школы с детсадами)про площадку-ехать надо фиг знает куда.это не выход!
Марфа Васильна я писал(а)
Про намордник так и не ответили:)...

Да ничего не решит намордник, все заисит от хозяина и как он воспитал свою собаку, так сказать социализировал.
Живой пример, гуляли в парке Швейцария, идет компашка пьяных подростков, у одного из которых соба была - ротвейлер - в наморднике с железными вставками, да тока вот шел он в свободном выгуле...
Так ента псинка увидела человека бежащего и рванула за ним (в наморднике), и массой тела человека сбила. В итоге, у человка шок и перелом ребер. А есть некоторые породы собак, которые забой зверя ведут на 50% лапами, что скажете, чтобы они в путах выгуливались?
И прав (а) Налог, закон работать не будет, так как необходимы условия, чтобы все исполнялось. И еще, любой закон можно ограничить в действии либо отменить, пока условия для его исполнения не будут воплощены в жизнь, практика в этом достаточно обширна.
Рыжий Ветер писал(а)
Да ничего не решит намордник, все заисит от хозяина и как он воспитал свою собаку, так сказать социализировал.

Согласна...Тогда надо еще вводить и лицензии на содержание собак:)....
BESiK
11.12.2010
Ну не первый срач-то.... Тут представители собачников дано за лицензии.
Собака не может быть социализирована, т.к. социум - сообщество людей, а не животных. Если вы толкуете про биоценоз, то к социуму он вообще никакого отношения не имеет, это все равно что приставить рога к голове человека и сказать, что он - крупнорогатый скот.
Марфа Васильна я писал(а)
Так Вы поищите в своем микрорайоне такую площадку, наверняка найдете...Но всем же надо рядом с подъездом...Вон в парке Швейцария есть что-то типа такой площадки, так собачники все равно выгуливаются по асфальтовым дорожкам...
Про намордник так и не ответили:)...



где это вы заметили???
только до площадки еще дойти нужно, через толпы людей....которые то боятся, то просят погладить
до площадки один фиг в наморднике вести надо
Марфа Васильна я писал(а)
И какая именно мера может заставить Вас соблюдать закон о выгуле собак?...Ну чтоб закон заработал....

Как правило подстреленная и поломанная собака заставляет хозяина подумать. Но только на холодную голову на сл. день в ветеринарке или католажке, в зависимости от резвости собаки по отношению к неуспевшему пострадать человеку...
Dr.Qy
10.12.2010
За 5 тыр в день готов выгуливать вашу собаку....:)
))))))))))
Dr.Qy
10.12.2010
Ну а чо фигню пишешь. Тот, кто имеет такие деньги, не живёт в хреновых условиях.
Какие такие деньги?
Какие условия? Я живу в хорошей квартире да мог бы в доме но не люблю дома люблю квартиры я городцкой я даже если загород уеду то через день вешаюсь не могу без смога)))
Dr.Qy
10.12.2010
Тогда нехрен заводить собаку. Или найми специального выгульщика. Легко оборудовать в Глентвагене удобное место для собаки.
Разговор, как я поняла именно о налоге на собаку, и человек согласен его платить, только чиновники собирая этот налог, должны в свою очередь создать условия владельцам собак, площадки, кинологические курсы, (тоже не бесплатные, заметьте). Но на это, не то чтоб денег выделить не хотят, не могут даже найти квалифицированных кинологов с образованием, их в городе раз-два и обчелся.
Ex@L
10.12.2010
Нет, а почему люди платят за обучение и права на владение (машины, оружие и т.д.), а для собачников именно бесплатные курсы?
так я и говорю что они НЕ бесплатные, ясен пень, что надо за них платить. только проблема в том, что кинологов-то нету у нас( и платить собственно некому.
BESiK
13.12.2010
и незачто, не забывайте.
если Вы можете себе позволить платить по 4 тыщи в день за выгул собаки (что конечно же 3,14здёж чистой воды), то за месяц Вы вполне себе можете позволить построить забор вокруг прогулочной площадки. Получить же разрешение на некоммерческое использовании неиспользуемой территории в райуправе не так уж сложно.
Но Вы, отчего-то, предпочитаете 3,14здеть в форуме. Отчего?
Считать чужие деньги всегда обломно и неприятно!
Но я не собираюсь тратить на то на что должны выделяться деньги из бюджета а если вы живете и получаете 33 копейки и радуетесь этому и не видете что происходит в стране и куда уходят деньги то это ваша проблема стадность и боязнь увидеть правду! Пока люди в этой стране не захотят жить по закону в ней ничего не измениться и вы также будете сидеть на форуме пока начальник не видет и писать херню в надежде что 12 декабря получите приз самы клевый чатец nn.ru ладно лирика все это всем удачи живити как можите платите кредиты))))
Reutoff
10.12.2010
Налог писал(а)
Но я не собираюсь тратить на то на что должны выделяться деньги из бюджета

С какого хрена из бюджета должны выделяться деньги на прихоти отдельных людей?
пипец пока вы живете в тундре так и считайте! с такого что мы стремимся в вто к нормальным странам даже на переговоры ездим а нихрена не можем! с такого что в нормальных странах выделяються! еще там выделяються на профилактику лечения а у нас ждут когда ты придешь лечиться и только с полюсом т.к. врач больше получат у нас в школах учать в нормальных странах изучают и т.д. вообщем я думал на этом форуме есть толковые люди но не все некоторым действительно надо начинать размышлять можно читать попробывать говорят помогает!
Расскажите плз, где по прихоти ОТДЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ государство выделяет землю и за свой счет строит им там площадку для выгула собак? С ссылками, фотографиями, доходчиво, а не как про своё мнимое богатство :о)
я расскажу. только это не "прихоть" а необходимость.
ссылки и фото, и развитие событий можно проследить в темах о собаках за последние 1,5 месяца.
Чтение точно помогает, но судя по Вашим постам Вы даже не пробЫвали:)...
Reutoff
10.12.2010
В нормальных странах есть налог на содержание домашних животных. И достаточно приличный. Как и штрафы за нарушение правил содержания. И именно из этих средств выделяются деньги на собачьи площадки и т.д.
И с какого перепугу человек, у которого никогда не было собаки и который не собирается ее заводить, должен из своих налогов оплачивать радость собаководов?
+1
Reutoff
10.12.2010
И еще вопрос - если я хочу завести крокодила мне надо требовать от властей постройки персонального болотца для его выгула? Чем он отличается от собаки и чем мои права отличаются в таком случае от прав собаководов?
BESiK
11.12.2010
Ну знаю я чела у которого есть нормальный Нильский крокодил, и что?
Живёт чисто в доме, мелкий правда, метра полтора. Летом по территории ползает. Но чёт даж ни кому и мысли в голову не пришло вонять на эту тему.
FreeCat
12.12.2010
Крокодил самостоятельно на улице не выживет).
BESiK
13.12.2010
Ну кстати далеко не факт ))))
зато 3,14здеть про своё мифическое богатство - это всегда так приятно, пока кто-то не ткнёт носом во вранье.
бюджет Вам ничего не должен. нет статьи в конституции про обязанность государства перед собаководами - нет и статьи в бюджете на это.
так что сидите и не 3,14здите, состоятельный Вы наш...
понимаю обидно в 42 года ничего неиметь серьезного в жизни! Счастья вам!
ну по меньшей мере я не брешу на форуме о своём богатстве :о)
А вы что серьезного имеете в свои ХЗ сколько лет? Если простые вопросы решать не можете - ведь реально же добиться у властей разрешения для выделенного и огороженного участка за ваш счет. Нищебродством попахивает.
Mal0y
10.12.2010
Мих, он всё бабло в собаку вложил - ему абидна... ;-))))
BESiK
11.12.2010
Гыг.. вы вообще вкурсе какое расстояние надо проходить с собакой, что бы не вырастить рахита, коих в городе 90% ? У вас даже фантазии не факт, что хватит.
Бляха ! Муха ! Жаль я не твой сосед ! и что нами управляют идиоты !
Сделали бы - полштрафа в пользу информатора ! И у тебя бы пропало желание платить даже второй раз .... миллионер панимаиш
еще чучуть не переживай 37 год скоро настанет ведь мы русский народ так устроен что мы не стремимся чтобы подняться зарабатывать не хуже соседа на bmw а нет мы же мечтаем опустить соседа на свой уровень на дно но хрен камуто даны мозги и он знает где применить ваши руки! Удачи общение дальше невозможно из-за разности образования в зглядов на мир!
lemurz9
10.12.2010
А Вы знаки препинания так же категорично не приемлете, как и намордник?
Никак абрамович местный попался !!!!
А слабо на форуме о твоем бизнесе и о мозгах поговорить - можно тет а тет в скайпе -moroz49 прямо сейчас .
Reutoff
10.12.2010
Если нет мест в садиках рядом с домом, то я буду устраивать ребенка в садик дальше от дома. Придется раньше вставать, чтобы его отвозить - но что поделаешь.
Так вот правильно но это же не удобно! Так почему бы властям не построить садики чтобы места были рядом с домом?
Почему не выделить земли на постройку площадок? Да потому что тогда они жить не смогут если все будет т.к. как должно быть! А народ орет только друг на друга ага хорошо штрафы поднялись на выгул собаки то не исчезнут и штрафы платить не будут а если и будут то 100% обжаловать в суду проблем не будет!
Reutoff
10.12.2010
Выделят место под площадку для собак - возмущаться будут автомобилисты.
И отнюдь не везде можно такие площадки обустроить.
Вот про что я! Родители (не все) и просто не любители животных против собаководов, собаководы против автолюбителей из-за автостоянок и взаимнообратно! так мы докатимся до гражданской войны а площадки возможно сделать практически в каждом микрорайоне! но не хотят им легче штраф поднять!
Reutoff
10.12.2010
В месте, где я живу нет такой площадки свободной в радиусе километров двух, негде строить. Так что - собаки должны выгуливаться в парке и на детских площадках и срать там?
Reutoff писал(а)
В месте, где я живу нет такой площадки свободной в радиусе километров двух, негде строить. Так что - собаки должны выгуливаться в парке и на детских площадках и срать там?

а что плохого в том, чтоб в парке выгулять собаку???? тем более, что мало того, что хозяева нормальные убирают за своими питомцами, так там и городские дворники должны убирать??
Reutoff
13.12.2010
А с какого перепугу городские дворники должны убирать гамно за выгуливаемыми собачками? И ни разу не встречал там собаководов, убирающих за своими собаками.
а я встречала...

а дворники с такого же перепугу, как и бутылки, окурки, листья и т.д...
да эти штрафы даже собирать некому. Кому? участковым? Их осталось два с половиной землекопа на район, после "реструктуризации МВД". Кто еще? приставы? Ага, делать им больше нечего.
бред. можно построить везде. Один момент, разговор с одним из главных архитекторов, одного из районов. Предложение: в проекте строительства микрорайонов, отводить место для выгула животных, наряду с детскими площадками и парковочными местами.
Сейчас вопрос рассматривается. Если это получится, то считай лет через 10, проблема будет на много меньше. И не так остра.
Везучая писал(а)
Если это получится, то считай лет через 10, проблема будет на много меньше. И не так остра.

вот и именно кать что через 10 лет,а закон счас ввести хотят.
да ничего страшного в этом законе пока нет. Так что пусть вводят. Мне от этого ни теплее, не холоднее, псинка у меня в поводке всегда, в наморднике по необходимости.
А вот необходимость в площадке и в прохождении подготовки будущих владельцев собак крупных пород необходима. ТОлько сомневаюсь я, что что-то изменится.
Не сравнивайте детей и собак.
Это глупо. И неравноценно.
triadas
10.12.2010
Если собаку рядом с домом негде свободно выгуливать - не заводите собаку. [/quote]
Подписываюсь тоже!
triadas писал(а)
Если собаку рядом с домом негде свободно выгуливать - не заводите собаку.

Подписываюсь тоже!
[/quote]
мне вот интересно, а если место жительства поменял, а собака уже есть, что теперь???? на новую квартиру не переезжать? или собаку в приют сдать??
Если собачники позицианируют пса, как члена семьи, то и рассуждать надо также. Вплоть до отказа от переезда. Что тут удивительного? А как иначе? Или у собачников про любовь к собаке и про членство - "понарошку"?
Ну или банальное - не заводи
Собачья совесть писал(а)
Если собачники позицианируют пса, как члена семьи, то и рассуждать надо также. Вплоть до отказа от переезда. Что тут удивительного? А как иначе? Или у собачников про любовь к собаке и про членство - "понарошку"?

ну есть собака, дом сносят. переселяют, и как тут не переезжай???

или снимаешь долгое время квартиру, хозяева ее продают.. и куда??
Вы провоцируете меня на высказывание по оправданию выбрасывания собаки что ли?
Или ищите оправдание (выход) для человека, которому хватило, вернее "не хватило" ума завести собаку в съемной кваритире, бараке, старом фонде? Так глупости человеческой нет границ и выход такому человеку тут один - признаться в своей бестолковости и терпеть высказывания окружающих о своих низких умственных способностях.
я никого ни на что не провоцирую, просто не понимаю, как настолько можно не любить животных.
я сама безумно боюсь гуляющих без поводка собак, тем более больших, но я их очень люблю и ничего плохого не вижу в том, что у людей они еесть, мне вот сильно не мешают......да уж..у некоторых вообще собаки по наследству достаются....
Ваши слова трактовать можно так, если рядом с домом нет больницы или роддома, то нехер болеть и рожать.
Чушь полная, не вам решать кому кого заводить.
А по поводу намордников, - спорно, больше людей погрызли бродячие своры собак, так сказать "бюджетники".
Reutoff
10.12.2010
Заведение и выгул собаки является обязательной жизненной необходимостью для человека, как рождение потомства или поддержание здоровья? Или это прихоть?
И во всей Европе собак можно выгуливать только на поводке длиной 1,5 метра и с намордником, независимо от породы и габаритов.
необходимсть продлевать свой здоровый род - первая и важнейшая задача человека. это знают все. Но то как он хочет жить и с кем - это,собственно, решать ему. И если я захочу завести собаку, я её заведу,и срать я хотела на мнение общественности. Я так же плачу налоги и немалые и я хочу, чтобы часть моих налогов ушла на эту долбанную площадку, где я смогу выгуливать собаку без намордника и без поводка. И нефиг смотреть на правила содержания животных в Европе, там правила жестче, чем у нас, но там есть условия, дабы собачники не чувствовали себя ущемленными в правах людьми.
Reutoff
10.12.2010
Тогда не собачники имеют право срать на мнение собачников и принимать правила и законы, которые им удобны. Ведь большинство в нашем обществе составляют не владельцы собак. Согласны?
И если Вы будете платить специальный налог на собаку из которого будут строиться собачьи площадки я только за. А вот из своих налогов я на прихоти и капризы других не готов выделять ни копейки.
И условия в Европе как раз созданы на налоги, собранные с собаководов.
Я не против платить налог, если мне докажут и покажут, что государство берет на себя развитие и строительство площадок, берет на себя проводить курсы ОКД ну и прочее. Я должна знать за что я плачу. А тупо за слова есть налог и его надо оплатить - не прокатит. И к тому же, повторяюсь, я ежемесячно плачу около 30 тыров с зарплаты в бюджет, и я хочу, чтобы часть моих денег уходила на потребы собачников.
Reutoff
10.12.2010
А я не хочу платить за собачек в городе ни единой копейки. И подавляющее большинство несобаководов тоже не хотят платить за чужие капризы (а содержание собаки в городе - это каприз).
Про налог согласен - он должен идти целевым способом на развитие инфраструктуры, позволяющей цивилизованно содержать собак в условиях города.
Reutoff писал(а)
А я не хочу платить за собачек в городе ни единой копейки. И подавляющее большинство несобаководов тоже не хотят платить за чужие капризы (а содержание собаки в городе - это каприз).

Вы знаете за что вы платите, вы платите за содержание в тюрьмах убиц, воров и насильников, за прокапывание алкаголиков в гос. больницах, на ваши деньги чиновники, которые через носоковыряние придумавают новые правила, строят свои дворцы. Что именно для вас сделало государство, кроме того что выучило вас в школе??? Да ничего. Каждый месяц из заработной платы мы отчисляем в фонды мед.страха, и чего... Вы будете в 5 утра приходить и стоять в очередь к терапевту??? Я не стою, мне мое время дорого, я иду в коммерческое отделение, там быстрее и эффективнее. Даже если вас забирут на скорой помощи и положут за счет средств ФОМСа, один хрен, лекарства вы покупаете сами. Детсады сейчас также платные. Нет уж, я не хочу содержать вышеперечисленных людей, я хочу чтобы именно то, что я плачу и платит моя фирма, шло как минимум мне в пользу, а не кому-то там. 2 тыщи штрафу, - это лишь новая уловка для органов срубания бобла и все, так сказать новая кормушка. Интересно, а кто будет платить за бродящих псов???
Reutoff
10.12.2010
Закон о намордниках, поводках и местах выгула существовал ВСЕГДА. И штраф официально существовал - 400 рублей. Его только увеличили. НИКАКИХ новых ограничений для собаководов не вводили. Где тут уловка, скажите мне?
Сейчас вонь поднялась из-за того, что люди хотят продолжать нарушать законы. И всё.
А на вопрос про площадку для выгула крокодила. Или выпаса страусов и кенгуру в городе не ответите? Чем данные домашние питомцы отличаются от собак? Или власти обязаны строить на общественные деньги площадки только для собак? Одни животные равнее других?
"Экзотические" виды животных должны содержаться в определенных условиях, а, еще, крокодилы ,официально, должны ввозится на территорию РФ для частного содержания только с разрешением ГосВетуаправления, собака - является "аборегеном" страны и спец. разрешения для её содержания не требуется. Вот вы говорили, что вы не собираетесь содержать капризы собачников, а подумайте за счет каких средств идет отлов ,стерилизация, гельминтизации, ну и утилизация бродячих собак? Косвенно, вы с момента совершеннолетия и получения первого дохода уже платили за все это. Как бы вы не отвергали свою причастность к содержанию собак, - вы их содержете, только на улице.
vva
10.12.2010
почемы вы так упорно не хотите подчинятся закону- надевать намордник вашей собаке?
потому что это не спасет человека от тарпеды в 60-70 кг веса.
Я не хочу надевать своей собаке намордник (пока), так как она щенок еще, не вижу в этом пользы ни для кого.
а для чего поводок тогда?
Reutoff
13.12.2010
В законе еще четко прописано наличие короткого поводка.
И если хозяин и на поводке не может удержать "торпеду", то ему не стоит заводить такую сильную собаку.
Reutoff писал(а)
А я не хочу платить за собачек в городе ни единой копейки. И подавляющее большинство несобаководов тоже не хотят платить за чужие капризы (а содержание собаки в городе - это каприз).
Про налог согласен - он должен идти целевым способом на развитие инфраструктуры, позволяющей цивилизованно содержать собак в условиях города.

то есть и за отлов бродячих бешеных псов вы тоже не готовы платить???
Reutoff
10.12.2010
И еще вопрос - если я хочу завести крокодила мне надо требовать от властей постройки персонального болотца для его выгула? Чем он отличается от собаки и чем мои права отличаются в таком случае от прав собаководов?
+ много
Reutoff писал(а)
И пишите Вашим депутатам и районным властям петиции с просьбой открыть специальные огороженные площадки для выгула собак.

С чего это с МОИХ налогов собачникам будут строить ИХ площадки?! Я не согласен финансировать увеличение популяции собак. Я за финансирование популяции человека. Пусть депутаты детский аквапарк открывают.
А собачники пусть скидываються и на собственные денежки, на территории кремля или где там еще они не будут мешать жителям?
;)))Смайлик - для Reutoff,
Давайте начистоту, треть(а может и больше) населения Нижнего содержит собак, и как правило, если человек может себе позволить содержать собаку, то ему позволяют доходы, с которых он также платит налоги. Так что нечего кричать, что именно с Ваших налогов будут строить площадки. Я лично не хочу содержать за свой счет коррумпированных чиновников. Я плачу за то чтобы жить в городе - коммуналку, 2ндфл, транспортный налог, я плачу акциз в бензине, ндс в лекарствах и в продуктах. Я запросила за 2009 год справку 2ндфл в своей бухгалтерии, лично я заплатила в бюджет города в 2009 году 360 тыров, почему тогда я не могу требовать у администрации стоительство площадок? Почему это нормально, когда на мои деньги убирают битое стекло, шприцы с улиц, а строительство площадок это изъ*б**во?
да кто против-то? Скажите собачникам "Вот вам место, стройте площадку", что, думаете ее не будет, да в два счета, это не так уж и дорого. Только вот даже место от администрации не добиться.
Собачья совесть писал(а)
Я не согласен финансировать увеличение популяции собак.

в том до и дело, что пока не вбить в голову "неадекватам с собаками" что щенки это не только деньги, но и генетические разработки, тяжелый труд и много времени, так и будут плодить агрессивных собак, а вбить это в голову можно только на обязательных курсах по кинологической дрессировке, либо на площадке.

На своем опыте уже отговорила минимум троих человек от разведения неадекватных стаффов, именно путем объяснения прописных истин, о которых никто не задумывается.
BESiK
11.12.2010
Если машину ставить у дома негде, автомобилисты ставят на газон - не их проблемы. Проведи аналогию.
Dr.Qy
10.12.2010
Ебитесь со своей собакой там, где других людей нет. Лично я ужо задолбался, гуляя с детьми, отгонять их от говна собачьего, да и отгонять собак с детской площадки.
Один раз такую псину уепал по почкам, так хозяин аж чуть не расплакался. Тут описал этот случай, дык собачники лай подняли, дерьмом закидали.

Нет уж, ребяты, давайте так - собачки - в намордниках. Иначе просто буду в упор в спину из травмата валить их. Надоели.
Да блин вы что все медленные никто не говорит про детские площадки! И про дворы а стрелять из трамвы я одному за это руку сломал готов и голову открутить потомучто неуровнавешенным запретить травматику!
VIadimir
10.12.2010
Применение травматики против собаки без намордника более логично и целесообразно, чем ломать другому человеку руку. И суд, в случае чего, будет не на вашей стороне.
С такими мыслями вы быстро окажетесь "на этапе".
.
Dr.Qy
10.12.2010
Иногда реально больше ничего не остаётся. Был собак недекватный у соседей. Бросался на людей. И на детей решил броситься. После гибели собачки погоревали маленько. . Нового завели. Теперь на цепи гуляют.
Если доказан факт наподения то да а я поймал просто не любителя животных который отсреливал зверушек теперь не может! А про этап это вы загнули))))
Dr.Qy
10.12.2010
Гы...руку...Могу и с левой в голову пальнуть...:) Просто ботан попался. Повезло.
Пипец! Мы все рэмбо))) dr.qy вы вобще читать умеете мне кажеться в моем ответе понятно кому я отвечал! А насчет ботана может и ботан я не знаю как он в школе учился и кто по образованию везение это часть нашей жизни вам же пока везет радуйтесь!
В голову лучше не стоит...гемора потом много... :))Ноги, ребра переломать - эт да )) В голову мона и рукояткой трахнуть )
Был раз свидетелем того, как в растявкавшуюся на прохожего собачку тот стрельнул раза три из пневматического пистолета. С тех пор я и не согласен с теми, кто пишет, что "пневматика-это не оружие, а игрушка", "спили мушку" и т.п.
Dr.Qy
10.12.2010
Дал очередь из страйкового привода. Вроде бы пластиковые пульки. Но визгу было.....
night-73
10.12.2010
Госпидя....Какой же Вы кровожадный! Все бы Вам стрельнуть, пульнуть, да очередь дать....Сдается мне, что это Вас пора уже выгуливать в наморднике, наручниках, на поводке под бдительным присмотром и на специально отведенной для этой цели площадке, чтобы Вы , не дай бог, кого не покалечили.
С психикой нелады? Обратитесь к специалистам, они Вам помогут.
не обращай внимания,ему тока попиз*еть надо,больше ничего.желчи море.
Gilyak
10.12.2010
+многа. полностью поддерживаю
Gilyak
10.12.2010
Dr.Qy писал(а)
Ебитесь со своей собакой там, где других людей нет. Лично я ужо задолбался, гуляя с детьми, отгонять их от говна собачьего, да и отгонять собак с детской площадки.



полностью согласен!
Sleep_owl
10.12.2010
Эмм... а как связано местонахождение собачьего говна и наличие намордника на собаке??? O_O
Что, если на неадекватную собаку намордник надеть, она начнёт гадить только в кустах, и к ребенку не приблизится ближе чем на 20 метров?
Reutoff
10.12.2010
Так в Правилах содержания собак есть в том числе и пункт о выгуле только в положенных местах. И собака, срущая на детской площадке или во дворе обойдется во столько же, во сколько и выгул без намордника.
Reutoff писал(а)
выгуле только в положенных местах.

самое интересное, что пока вот этих, как раз "положенных мест" у нас на трехмиллионный город максимум штук пять.
а вы в курсе, что собака - это собственность, а если кто-то хочет повредить мою собственность, то, согласно Конституции и УК, я имею право её защищать, у меня к примеру и травма, и огнестрелка есть, это чтож получится, вы повредите мою собственность, а я поврежу вас, защищая собственность :) .
Reutoff
10.12.2010
Т.е. если Ваш кабысдох бросится на человека, укусит его, человек отпиннет данную собачку, то Вы сразу выхватите травматику (ношение огнестрела частными лицами в заряженом состоянии, кстати, запрещено) и выстрелите по нему? Прекрасно. Лицо культурного собачника.
Никто не говорит об отстреле собак не представляющих угрозу. Но если собака бросилась в сторону человека (и пофиг что она хочет - облизать его или загрызть, по ней бегущей не поймешь), то человек имеет право применить против данной собаки любые подручные средства. Согласны?
Или в выше описанном случае Вы считаете, что собаке без поводка самое место на детской площадке?
Мой кабысдох, как вы выразились, с поводка не сходит, гуляем исключительно за городом, где нет людей. Но я сразу скажу, если моей собаке хоть кто-нибудь причит какой либо вред, я думать не стану, что я с этим человеком сделаю...
И опять же повторюсь, гуляют на детских площадках собаки, хозяева которых, мягко скажем, интеллектом не блещут. Это не пес рвется на детский манежик, а хозяин туда его ведет.
Reutoff
10.12.2010
Именно. Я не против вменяемых собачников, которые гуляют со своими питомцами там, где не мешают людям и с поводком. А не как обычно парк Кулибина вечером (картину тут уже описал).
А строгие правила как раз и приходится вводить из-за неадекватов, которых, к сожалению, очень много среди собаковладельцев. И если их не дрючить по полной программе, то они так и не исправятся. А вот регулярные штрафы вполне могут прочистить им мозги.
есть понятие "крайняя необходимость"
если Ваша псина будет грызть человека, а кто-то ее пристрелит, то финансовой ответсвености он не понесет, а если вы стрелку причините травмы, то ответсвенность уже ляжет на Вас

шоб понятнее было проведу аналогию, если над Вами будет гореть квартира, и пожарники туша ее зальют Вашу хату, то ремонт они Вам оплачивать не будут
Dr.Qy писал(а)
Лично я ужо задолбался, гуляя с детьми, отгонять их от говна собачьего, да и отгонять собак с детской площадки.

Вот хамить не обязательно совсем.
Не красиво так сказать. Скажите, любезный, а от игол наркоманских вы детей не отгоняете, а от битых бутылок? или для вас это не так страшно как собачьи экскременты?
Dr.Qy писал(а)
Нет уж, ребяты, давайте так - собачки - в намордниках.

простите, вы думаете что собаки серут через пасть? При чем тут намордник?
Dr.Qy писал(а)
Иначе просто буду в упор в спину из травмата валить их. Надоели.

УК еще никто не отменял, парочку таких уже посадили, и вы туда же загремите, или штраф не маленький заплатите, об этом, кстати, в "законе о содержании животных"
тоже не плохо написано.
я раньше орала, когда мимо меня на поводке ротвелера без намордника ведут или еще какую-нибудь большую псину, и долбо*бом считаю хозяина, а не себя, сейчас обхожу за километр - с дураками не связываюсь, бесполезно им орать. И еще в печерах (казанское шоссе) с утра с огромной коричневой псиной гуляет парень на длинноооооооооооом поводке без намордника (она наверняка самое доброе создание) - тоже бессит меня, мне приходится все время их обходить, а он как король идет.
Reutoff
10.12.2010
Давно пора. А то задолбали выгуливающие доберманов/ротвейлеров/немецких овчарок/питбулей и прочих без поводков и намордников. Особенно ярко видно в парке Кулибина. Гуляют мамы с маленькими детьми и вокруг носятся эти тушки - "А что? Они же добрые".
Yuliet
10.12.2010
+много!
согласна на все 100!!!

наблюдала несколько раз картину, когда собаки подбегали к детям и малыши реально пугались!
а от собак не знаешь чего ожидать!!!!
Sleep_owl
10.12.2010
А что, если бы крупная собака была в наморднике и подбежала к ребенку, он не испугался бы что ли?
По-моему, коренная проблема всё-таки в том, что некоторые неадекваты собаку спускают с поводка в общественном месте. Никак не могу понять, при чём тут наличие или отсутствие намордника.
Yuliet
10.12.2010
ну да все верно, довели мысль до конца
Reutoff
10.12.2010
Так и про поводок, и про намордник четко сказано в Правилах.
Автор новости процитировал только про намордник. А поводок так же обязателен и за его отсутствие точно такой же штраф.
автор новости забыл процитировать про обязательное прохождение курсов ОКД для крупных и служебных пород.
Которое нашим чинушам делать нечем и негде.
Yuliet писал(а)

наблюдала несколько раз картину, когда собаки подбегали к детям и малыши реально пугались!
а от собак не знаешь чего ожидать!!!!


а я однажды наблюдала картину, что ребенок лет 8 испугался 2-х киллограммового песика, так а песик был на ручках, и даже не видел этого ребенка, ору, что от родителей, что от самой малявки было столько. что не знала. как домой зайти, собаку напугали...уф..как вспомню...
triadas
10.12.2010
+ много!!!
olive
10.12.2010
+1
полностью поддерживаю!
Недавно гуляла со своим коккером... он лаить конечно умеет, но вот кусаться - не дождешься... Навстречу идет мужик с стафордом, который при виде нас начал огрызаться на мою собаку... У нас был подобный прецедент.. ДО этого коккера у меня была другая коккерюха.. так вот ее стафрд покусал айяяй, плюс мою маму... и хозяеваааа - суки - даже не извинились за это! Так вот идем мы гуляем - и вижу - стаф без намордника и поводка - направляется к нам.. а хозяин идет болтает по мобильнику, поодаль идет друг.. я естественно уже впроу брать Микки на руки ... говорю этому уепку - "Одень на поводок собаку - не болонку выгуливаешь".. думаете он одел? неа... Только окликунул кобеля... А друг его мне говорит, что собака еще никого не покусала ни разу..
Сейчас смех, а тогда не до смеха было! И вот такие вот держат таких собак...
Fadeeva
10.12.2010
у меня сосед держит стафорда и постоянно полупьяный с ним гулять выходит, точнее как - выходит - сначала выбегает стафорд, лает на всех, через минуту выползает сосед...кто с кем гуляет - непонятно, но собака без поводка и намордника...я при виде такого зрелища честно говоря очкую...
вот о том и речь.. таким уепкам и болонок держать нельзя!
траваните его нафих, стаффа
tigri
10.12.2010
а Вы свою тоже в наморднике водите? или у нас как всегда избранное общество.. дело в хозяевах, а не в собаках. у меня стафф, гуляем в наморднике, а мелкие шавки все время наровят облаить моего или укусить за ноги
ой да ладно.. вашегои покусать... -))) не смешите народ! Лаить может каждый, а вот покусать - быстрее стафик это сделает...
tigri
10.12.2010
так мой то в наморднике!!! и потом реально случай, в подъезде живет кокер. так хозяйка никогда ее на поводок не берет. один раз зашла с ними в лифт, так она передними лапами мне все пальто изгваздала, тоже приятного мало. а хозяйке похер. и отве типа: ну она ведь не кусается, а ласкается к Вам.
-))) да-да.. у меня у соседки миттелюха - тоже знаю, что обласкает лапкаи. поэтому я всегда на готове... и всегда запрещаю ей прыгать... помогает, слушается...
ну ведь не кусает же-))
tigri
10.12.2010
так и пальто потом соседка не отдает в химчистку)))
нда.. ну это на ее совести.. главное никто никого не укусил и не съел...
я была свидетелем того как скотч погрыз ротвейлера, последний был без намордника
Reutoff
10.12.2010
В дополнение - еще бы заставили гамно за питомцами убирать.
Dr.Qy
10.12.2010
+1. И сьедать.
MrKiller
10.12.2010
+100 )))
+1000
Представил собакофилов, с гримасой отвращения жрущих дерьмо собственных питомцев. Улыбнуло. :-D
Ex@L
12.12.2010
Хмурый хмырь писал(а)
+1000
Представил собакофилов, с превеликим наслаждением поедающих дерьмо собственных питомцев. Улыбнуло. :-D

+ 10000
gold52
10.12.2010
и хозяевам собак тоже намордники !недавно шол около дома наменя накинулась собака вроде боксер ,хозяйки сказал придерживайте собаку, а она накинулась на меня хлеще чем собака! ей бы тоже намордник ато закусает!!!
дададада! и хозяевам - намордники тоже)))))
Попозже дойдёт дело и до экскриментов.
оч. хорошо, придется людей в подъезде мочу свою слизывать, дабы неповадно было в подъездах гадить :)
Rimz
12.12.2010
Именно. Люди зачастую превращаются в свиней.
Stopkin
10.12.2010
Немного занудства: "Надевать" надо было здесь написать, одевают, например, детей на прогулку.
TIO
10.12.2010
Fadeeva писал(а)
«Одевайте собакам намордники или готовьте2000 рублей!»

"И радоваться" забыли)
Им уже не страшно.... Монстр обезврежен
у вас на фото средненькая собачка)))))надо чиха в наморднике поискать))))
я вообще-то думала что это той))))
той по-крупнее чиха будет)))))на фото той гладкошерстный
Ну, я вот даже цвергшнауцеров к средним не причисляю, они 35 в холке, а той цвергу точно уступает и ростом и массой)
)))))))
vva
10.12.2010
такой намордлник не защитит человека от острых зубов хищника!!!
защищает и неплохо))))
catbayan
10.12.2010
вот позитивная картинка :)
прикольно))))
Fadeeva
10.12.2010
а у меня такая же собака, как на картинке - курцхаар. это охотничья собака и я не очень понимаю, зачем на нее надевать намордник...
Dr.Qy
10.12.2010
Если я вам из ОХОТНИЧЬЕГО ружья в задницу солью заряжу. Крупной, морской, вы чо скажете? Оно же ОХОТНИЧЬЕ....:)

Блин, до чего блондинки анекдотичны....:)
дырки в руке от укуса пуделя заживают так же херово, как от укуса добермана. Поэтому - надевать на всех.
catbayan
10.12.2010
курцхаар не мелкая собака.у нас в подъезде была такая.варежки мои изжевала помнится :)
Fadeeva
10.12.2010
вот моя супер-общественноопасная красотка)))
Dr.Qy
10.12.2010
У меня однажды домашняя кошка на ребенка напала. Сошла с ума и напала. Едва без глаза не остался. Здорово? Зверь - всегда зверь.
так если вы шприцов не боитесь и колотых бутылок, а боитесь только неодушевленных какашек, не удивительно что на вас кошки бросаются.
плять, почему все собачники считают, что их псины не опасны? Недавно соседского 2-летнего ребенка такса покусала. Собачонка мелкая, а зубы здоровые (охотничья, все-таки)!
да никто так не считает, но вот на таксу уж точно у вас намордник надеть не получится, ибо все владельцы такс выльют на вас столько го...на, что на собачьем вам и не снилось, и закон такс обходит стороной, не положено им намордник и поводок ибо собака маленькая
BESiK
13.12.2010
да кто сказал не опасные?

Вы для начала, раз умные такие - найдите мне классификацию в законах, где там боец, где охотник. А пи%деть без умолку все способны, атолку? Аргументируйте!
эмоциональненько, мне понравилось))) Вообще-то пох, я за то чтобы все собаки ходили в намордниках, порода значения не имеет.
BESiK
13.12.2010
Ну так. Мне тоже пох, лично я за усыпление всех кошек в условиях города - от них воняет даже в соседних квартирах, зассали всё. Как только это произойдёт - я реально буду одевать намордник на собаку и снимать не буду.
а вообще представляю картину - иду со своими не сильно крупными (до 40 см, кстати), гуляю, наслаждаюся, а тут из кустов мент с жезлом - почему, гражданочка нарушаем, итого выплатите три штуки по количеству неонаморденных носов.... Пилять, этож какая кормушка, ГАИ нервно курит в сторонке и кушает свои палочки в бессильной злобе.... )))))
Dr.Qy
10.12.2010
А нех правила нарушать.
то-то я смотрю, на дорогах никто прям не нарушает, и пешеходов пропускают, и на зеленый для пешеходов ну совсем никто не проскакивает, и уж совсем никто прям на зебре свою любимую машинку не останавливает))) (это я так, о мелочах)
ElGull
10.12.2010
Нарушает долбоеб, а не машина. А кусают - именно ваши шавки. Так что, сравнение неуместно.
покусанных моими "шавками" в студию!)))))) (если МОИ покусают - буду отвечать по полной, намордник не надену ни на одну))))))))))))))
ElGull
10.12.2010
Тогда ждите штрафов.
Estella
10.12.2010
Блин, неужели надо непременно дождаться пока покусают, а?
я сказала, если покусают - отвечу по полной.... но это человеку надо очень сильно постараться, чтобы мои покусали.....с учетом того, что мои просто так не бегают, а только в прикрепленном ко мне поводками виде, так что скорее я покусаю тех, кто захочет, чтобы его мои собаки покусали))))) Кстати был случай, в мое отсутствие, обпившийся сосед ворвался к нам в квартиру, где находились только пожилая женщина и девочка-подросток, жену искал, а мама думала, что я с работы пришла и без спроса дверь открыла(((( Перепугал всех((((((Так никто эту тварюгу не покусал (три собаки), только шум подняли(((( Так что вот как-то так... Пока я главным защитником покусателем в доме(
"Она у меня не кусается!" - стало уже нарицательным выражением, характеризующим крайний тип агрессивнобезответсвенного, недалекого, ..... собачника.
BESiK
13.12.2010
Вы ходите по тротуару? Неужели надо дожидаться пока собьют?
Вы покупаете продукты? Неужели ждёте, пока отравитесь?
Вы ездите на ОТ? Неужели ждёте дтп?

И тп...
Хочу поправить, кусают шавки долбо**ов.
вот это точно!
vva
10.12.2010
А давайте разрешение давать - нанести урон в 1000кратном размере вледельцу пса , покусавшего человека.
представляете типа одного кусанули за ногу а он Вам за этоглаз выбил прям сразу вилкой. и вы в расчете.
смешно?! а намордники отменить!!!! и сами смотрите одевать или нет.


я имею право на безопасность!!! с собакой не в наморднике себя таковым не чувствую.
а человеку какой урон приносить, недавиче в автобусе ехали с утырком одним, так он все ноги отдавил, что тогда предпринять?
vva
10.12.2010
вы пытаетесь оправдать возможные укусы мсобаки тем что люди точже вам бобо делают. для меня это странно даже на бред похоже. но вы не обращайте на это внимание!!
вы меня не понимаете и наверное уже не поймете!
тогда просто осознайте что я за то чтобы собака была в наморднике!!!
я хочу до вас донести, что многие люди - это ЗЛО. Ладно, это полная хрень про отдавленны ноги, а как объяснить поведение человека, который ради сумки готов убить человека почти рядом с квартирой? Вы сталкивались с этим? Если б мой муж своевременно не научил меня самообороне, то я бы с вами не общалась. Засим, мне собаки не кажутся зверями, а вот люди, да.
Еще раз повторюсь, что зло несут не собаки, а их хозяева которые воспитывают их так, что они бросаются на людей.
А намордник - не спасет, если тушка в 60 кг. живого веса на вас набросится.
и еще, а кода депутаты назначат штрафы за разбитые и просто оставленные на месте пития бутылки? Тут вообще - золотое дно.... можно будет кремль купить в личное пользование.... Каждому участковому - по Кремлю!!!!
А физическое или юридическое лицо у собаки на её морде что ли написано? Кто придумал этот юридический бред?! Штраф должен быть единым для всех собак!
Тут главное новое деньговыколачивание придумать, какая там юридическая грамотность)))))))))
Вот где повод для коррупционности в законе заложен! Это же совершенно очевидно как дважды два! Кто морду лица определять будет?
Airton
10.12.2010
А на моего цобака нету намордников ...
И кстати он и правда не кусается .
у мну тоже чаушка)))) Я вот даже не представляю, что нужжно сделть, чтобы она укусила кого, она даже иногда наезжающих на нее цвергов не кусает, лаем отбивается)))Какой у Вас красавец в комбезе!!!!!!
Airton
10.12.2010
вырастает из одежки ... уже 40 кг весит... причем не толстый.
Пришлось на заказ шить одежку
ого! Моя 20 с небольшим, она вобще дама не крупная))
Airton
10.12.2010
по французски чау-чау будет шишу-шишу :)
Яна П
10.12.2010
Airton писал(а)
Пришлось на заказ шить одежку

вот и намордничек придется на заказ изготовить :)
закон проплачен производителями намордников!!!!))))))))))
MrKiller
10.12.2010
Это все так говорят.
А достаточно на ногу наступить, или духами франзузскими надушиться.

И не надо говорить что собака не кусается)

Это тоже самое, что утверждать что некий человек никогда в жизни, ну например, не ругался.
Это - животное, и оно неуправляемо.
Airton
10.12.2010
я сам котов люблю ... но вот есть еще и такой зверь. Реально надо его сильно достать чтоб цапнул. Сколько раз пытались , не получается .
приходите ко мне в гости, духами набрызгайтесь, лапу предоставлю (только договоримся - если мы вас покусам - мы Вам заплатим, а за отдавленную лапу вету платите Вы, Вы, простите, каког весу будете? И фамилия Ваша не Валуев часом?)
MrKiller
10.12.2010
Не пойду. У вас глисты.
кстати нет, всех выводим раз в три месяца регулярно, а вы, если сделаете подобный анализ для себя будете несколько удивлены)))))))))))))) Так что не надо нам в дому чужих глистов)))))))))))
single
10.12.2010
+1000))))))))
BESiK
13.12.2010
А за слова слабо ответить?

Я трижды предлагал форумцам, кто не обоссытся конечно ))) заспотриться на сотку евро. Толь нищеброды и сотки евро у них нету, толь обоссались.

Суть спора проста.

У меня стаф - страшная бойцовая собака ))) аха... 3 раза ))))
С родословной и всеми делами, ну что бы сомнений небыло.

С меня обеспечение безопасности, ну например там привязать к дереву и выяснить безопасный радиус. Ну малоли что...
С форумца - фантазия по вызову агрессии, любыми способами без физического контакта и не несущих деструктивное воздействие по отношению к собаке или хозяину (спец средства, резкие специальные шумы, свет, огонь и тп.). Тоесть прыгай там, маши руками, хоть жопой виляй, ори... Что хочешь делай.

Всё фиксируем не менее 3-мя свидетелями + фото и видео. Ну что бы вопросов небыло.


Единственное - сейчас не раньше, пока на улице будет +8, а так заявка открыта.
MrKiller
13.12.2010
Так вот и фиг в том, что ограничение по средствам)
ТАк-то конечно агрессию не вызвать.
А вспышка от фотаппарата, например? ЗАжигалка, прикуривающая сигарету?
Да что угодно. Собака - непредсказуема, это животное, как бы вы его не воспитывали, если вдруг ему покажется, что я на хозяина нападаю - а это может быть хоть протягивание руки помощи, если хозяин подскользнулся, хоть рукопожатие, хоть что.

Или что, во дворе сфотографироваться с друзьями нельзя?
А фаер-шоу? Я очень много раз видел, так как близок к фаер-движению, насколько может быть собака неадекватна, созерцая фаер-шоу.
Более того - есть такой замечательный муз. инструмент, на котором играют мои знакомые - как диджериду. Так вот, многие собаки из-за этого звука начинают нервничать, даже бросаться на хозяев - видел такое неоднократно.
ЧТо, если выходит некто гулять со своим псом на улицу, никому уже не пукни чтоли?
Соблюдайте законы - и будет всё в порядке

А так это конечно - без физического контакта, и резких звуков, собака и не будет даже внимания на тебя обращать. В тобою поставленных условиях собака может и не взбеситься.
Мы говорим о других случаях.

А вообще законы пишутся для всех. Вот у вас спокойная псина. А у соседа - нет. Для этого такие ограничения и делают.
Адекватность хозяев можно определять как в германии - экзаменом. Там права выдают на содержание
BESiK
13.12.2010
Я не против нормальных вещей, встречающихся в городских НОРМАЛЬНЫХ условиях.

Если фоткать, то не в лоб. И не 50 раз в глаза. Если зажигалка, то не подпаливать усы и не тыкать сигаретой в нос. Я имел в виду именно вменяемое тестирование.
Если звук, то в пределах не вызывающих сумасшествие =)))
Если вы играете на диджи-хрен-знает-чём не вопрос. Играйте. Но я что-то не вижу подобной фиговины у себя под окнами каждый день. Тоже самое касается фаеров и тп.

Вы же адекватный (смею надеяться) человек, вы наверняка сами обойдёте тот же фает и тп, а не полезете к нему поближе.

Так, хоть стреляйте, главное не в сторону животного ну и хотябы метров за пять, ведь согласитесь, вы же первый поведёте себя не адекватно, если у вас под ухом бабахнут, вобщем-то неважно куда.


Если мне надо, что бы собака бросилась на хозяина - поверьте, найти спецсредство всегда можно тут проблемы нет.

MrKiller писал(а)
А так это конечно - без физического контакта, и резких звуков, собака и не будет даже внимания на тебя обращать. В тобою поставленных условиях собака может и не взбеситься.
Мы говорим о других случаях.

Я говорил, про естественные городские звуки, ну разумеется с попровкой в вашу сторону ))) Мы же вроде как не ставим целью вызвать абсолютную агрессию к человеку, а пытаемся смоделировать условия, схожие с повседневными (впрочем тоже очень условно) в которых конкретная собака проявит агрессию. Делайте что хотите, но не выходите за рамки реальности. В данном случае я готов спорить и тп. Сами подумайте, если вы выиграите, мне в тот же день придётся пойти и усыпить её, поскольку агрессия будет означать, что психика говно, а вы возможно спасёте чью-то жизнь )))

Наличие физического контакта - это необходимое и достаточное условие, для защиты\атаки, это прямая цель наличия большинства собак и не только. Вы же не святой и мы оба прекрасно понимаем - если вас ударят, вы скорее всего не подставите вторую щёку.
Но если у вас хватит духу - попробуйте разик, но уже как доп соглашение ))) ведь согласитесь, вы не пинаете безпричинно всех под ряд на улицах, иначе не писали бы на форумах.



А по поводу законов - не смешите ))) у нас например в городе ездить со скорость выше 60 нельзя... Тока превышают все и средняя скорость потока около 80 ))) Никогда одна отдельная группа лиц не будет соблюдать все законы 100% если основная масса этого не делает.
Но серьёзные собаководы, действительно серьёзных собак сами всеми руками за лицензии и обучение хозяев, не замечали?

Знаете почему?
А потому что в 90% случаев я вижу не собаку, а дистофичное убожество. Мне их жаль. Большинству просто лень проходить 1-3 километра с животным, тренировать и тп.
В моём случае всё проще - у меня собака выполняет роль тренажера, для одного из членов семьи, они каждый день утром совершают прогулку от 2х до 8ми километров.
т.е. Вы гаранттируете, что при озвученых Вами условиях (привязаная собака, кста кобель или сука*) ограничения свободы передвежения вашей собаки, я попру на Вас с дубиной и она не отреагирует? или если рукопашную изобразить?
BESiK
14.12.2010
Собака изначально создана для защиты. Этим всё сказанно.

Вот вы замужем? Хотя сомневаюсь, но тем не менее... Вот на вас попёрли с дубиной или кукопашную изобразили что быдет делать муж, особенно когда это увидит метров с 50?
У собак не забывайте совершенно другие пределы зрения, часто она не может разобрать. Но попробовать в принципе можно, но тоже как доп.
вдова, был бы жив, вызывал бы скорую нападавшему

а вот потому что цобак не может разобрать есть большая вероятность, что она накинется на человека без реального повода со стороны последнего
BESiK
16.12.2010
Ну так заведите себе кого нить... Вам спокойнее будет. Тока не кошку - эти вонючие больно )

ps не знал, сорри за подъёбы выше или ниже... хз где короче.
да и заведу, и сцобак и кошак

про подъеб, знать не обязан, мы часто, бывает, можем обидеть посторонних, сами того не зная, и уж тем более не со зла
и если на это обижацо кто, то ток тупой, очОнь тупой мандавошке

тем более я в 06 вроди как, перепутала девайсы, ваши и наши, в ннрушном офисе менялися, помнишь?
BESiK
17.12.2010
Аллах с вавми, это ж было года 3-4 назад
про заведите вновь
полная фигня получаецо...
проверено опытным путем
BESiK
17.12.2010
Да просто жестче надо. Ни на каие кресла не пускать и тп. Кормить только кашей, не баловать и всё дудет нормально.
P.S
10.12.2010
я, конечно, болонку в наморднике слабо представляю
Но чего в..тся

собака должна быть на поводке и в наморднике!

Я кинолог!
и свою, когда была овчарка водил в городе и на поводке, и в наморднике
я в застал Советское время и получал корочки инструктора еще в ДОСАФ ( последние)
Нам тренер четко и ясно втирала.
Собака приравнивается к холодному оружию!

Только закон или постановление про поводок и намордник существует давно.
Если человек не понимает что выгуливать собаку нужно хотя бы за домом, а не у подъезда. И про намордник, и прочее
его этим штрафом не воспитаешь!!!


а вчера, наверно, кто то из администрации на "мину" наступил)))
Dr.Qy
10.12.2010
Болонки кусаются не хило. Я маленький был, меня сцобака цапнула. Вообще какая то маленькая. Но и я тоже маленький был. Кажись во второй класс ходил. Злая, сука, была. Хозявам пох - выпустили пастись и ладно. А она сидит у двери и никого не пропускает мимо. Хрен пройдешь. Сто раз говорили. Нифига. Так и цапнула, сука. До крови через штаны.... Я обиделся и сходил домой за ножом...... Собачку вылечили и больше она не гуляла самостоятельно. В поликлиннике просили принести справку о здоровье собачки или её голову. Я сказал, что не успел отрезать, хозяин нарисовался....:)
я все равно мелких не боюсь (за исключением франц. бульдога), их хоть пнуть можно, она тяпнет и убежит, а вот те что покрупнее хрен пнешь
011
10.12.2010
Раньше ты рассказывал, что не выжила)
Добрее штоль становишься год от года?)
Или память подводит?
Dr.Qy
10.12.2010
Собачники угрожают сьесть. ПОэтому - "издание второе, дополненое и исправленное" :)

Выжила, сука...Я просто тогда не написал, что выжила. Силы не хватило, да и вёрткая и скользкая, в крови то..
тварь вы, простите... стерилизовать бы вас, а лучше моск выковырять, чтоб не заражали людей. Скажите как вы выглядите, я свою собаку заставлю Вам мозг прогрызть.
Dr.Qy
12.12.2010
Привет,, заигрываешь? Нравятся мужчины? Ты права. Пора завязывать с собаками возится...:) А взгляд у тебя на фотке, как у сторожевой....:)
Заигрывать с вами? Упаси господи!
С собаками только завязалась, и ближайшие 10-15 лет не развяжусь. А мозг вам и впрямь не нужен.
Dr.Qy
12.12.2010
Нда....зоофилия.... А если вот такой мужчинка?
Rimz
12.12.2010
Спермотоксикоз в голову ударил?!
простите, это вы мне?
Доктору это больше подходит.
лечиться вам пора милейший
Ex@L
12.12.2010
А этой не нужно ли лечиться?
Везучая писал(а)
тварь вы, простите... стерилизовать бы вас, а лучше моск выковырять, чтоб не заражали людей. Скажите как вы выглядите, я свою собаку заставлю Вам мозг прогрызть.
знаешь,это было написано в ответ)даже в ук рф есть статья про жестокое обращение с животными)
Krimineev
12.12.2010
Не надо путать жестокое обращение с животными и самооборону. Если я пристрелю пса, который угрожает моей жизни и здоровью, это не будет являться составом преступления по данной статье.
Ex@L
12.12.2010
Это не "в ответ", это "мнение". Рыжий Высер выше и ниже такие же вещи пишет. Я достаточно наобщался с собачатницами, что не желаю иметь с ними ничего общего. Эти неадекватные племянницы Гитлера готовы людям глотки рвать зубами за любимых "сабасек".
Знаю я такую статью - 245 ст. УК РФ. Там идёт речь о намеренном садизме относительно объектов животного мира, а не о "защите прав животных". Если я валю агрессивных бездомных блохозавров максимально быстро и безболезненно (не применяя взрывчатку, стекло и рыболовные крючки, не поджигаю их), то состава уголовного преступления нет.
Krimineev
12.12.2010
Кстати, а ведь после того, как собаку завалить, ведь и хозяина можно попытаться привлечь... если грамотно то... типа причинно следственная связь... как думаете, может?
night-73
12.12.2010
Есть хорошая поговорка по этому случаю: «Не хорони постылого, приберёт Бог милого». Ну или:"Чем кому-то смерти желать, пожелай себе жизни."
Krimineev
12.12.2010
Вот и разговаривайте пословицами. У Вас это получается лучше, чем законы комментировать)))
Ex@L
12.12.2010
Я не думаю, что возможно привлечь к ответственности полубезумных бабок, подкармливающих/размножающих стаи бродячих шавок.
Krimineev
12.12.2010
Зато с администрации можно 100 тыр за покус бродячей шавки получить. Прецеденты есть в нескольких городах страны.
Rimz
12.12.2010
Ex@L писал(а)
Это не "в ответ", это "мнение". Рыжий Высер выше и ниже такие же вещи пишет.

Высер на этом сайте - это ты. Прежде чем писать, полечи свою голову сначала, а не дрочи безвылазно перед компом. Фубля, противно.
Krimineev
12.12.2010
Слышь, бот, угомонись уже)))) Пиши, если не ссышь, со своего реального ника.
Rimz
12.12.2010
Бот? Хм....
Человек, зарегистрировавшийся всего лишь сегодня, чтобы внести и свою лепту в обсуждение? Странные у тебя выводы. Я не ссу, ссать будешь ты, когда перестанешь хорохориться тут аки Петух Гамбургскай.
Rimz
12.12.2010
Хотя погодь....
Может ты привык своих женщин называть "Высером"?
Что ж ты так на защиту вступился?
Krimineev
12.12.2010
Rimz писал(а)
Может ты привык своих женщин называть "Высером"?

По себе о людях не суди, лишенец. Ну ка, расскажи, на чью защиту я встал? Твоя одна извилина тебе не позволяет других вариантов рассматривать?
Rimz
12.12.2010
А ты глазоньки то подними, да посмотри:


Ex@L писал(а)
Это не "в ответ", это "мнение". Рыжий Высер выше и ниже такие же вещи пишет.

Rimz
Высер на этом сайте - это ты. Прежде чем писать, полечи свою голову сначала, а не дрочи безвылазно перед компом. Фубля, противно.


Krimineev
Слышь, бот, угомонись уже)))) Пиши, если не ссышь, со своего реального ника.

Вкурил теперь?
Krimineev
12.12.2010
Ниже я тебе все уже ответил. Навигатор сам купишь, дорогу показывать не буду, поскольку ни разу там не был.
Rimz
12.12.2010
Krimineev писал(а)
Ниже я тебе все уже ответил. Навигатор сам купишь, дорогу показывать не буду, поскольку ни разу там не был.

Я думаю, ты оттуда и не вылазишь. А навигатор могу отдать безвозмездно тебе, то есть даром, можешь юзать.
Мне ни к чему ))))
Ex@L
12.12.2010
Уважаемый быдлособачник, а Вы не прокомментируете заявления этого участника?
Rimz
12.12.2010
Иди на улицу и поищи быдлособачников там. Здесь ты их не найдешь.
Dr.Qy
12.12.2010
Не. Это я лечу.... Так что не по адресу. :)
сам лечишь свой мозг?)теперь все ясно.......
Она не злая, она концентрированная.
и правильно сделал
Трындец, вы все свои проблемы решаете через нож и травматику? Рисковый вы человек, не боитесь нарваться на такого же? И вообще, вы мед. справку на ношение травматики купили??? Как только психиатра-то прошли?
Нет намордника, замотайте ему морду собачье лица скотчем... :-)))
херасе... это ж изначально был кот... ты как его так заапгрейдил?
Reutoff
10.12.2010
Раскормил :-)
Airton
10.12.2010
кот тоже есть .... чуть поменьше правда ...
да... давненько я к тебе не заходил :о)
Airton
10.12.2010
а не куда заходить... по углам живу . зверье тоже в разных местах.
ремонт идет
vva
10.12.2010
ага! не кусается!!! знаю я )) в горло вцепится, отдерешь только с кадыком.
зверь а не пес!!!
правильно, свиньи тож не кусаются
ы
хоть бы породы тогда оговорили)))))))а то как-то весело будет смотреть на чихов и мини тоев в наморднике)))))я за то,чтобы сначала оборудовали площадки для выгула,а потом вякали,ИМХО.у меня сейчас дома 4 своих собаки и 5 щенков на передержке)большие гуляют в наморднике,а на мелких из не купишь)))))
Airton
10.12.2010
ага... вот на такого намордник ...
Fadeeva
10.12.2010
на кошек тогда надо тоже))налапники, а то вдруг кого поцарапуют)))))))
намордник тоже не забудьте,они ведь и укусить могут!!!!!))))
кстати, тут слышала в маршрутке, женщина про знакомую говорила, что она на больничном, ее кошка покусала, в больнице пришлось лежать
ну на такого еще можно что-то найти если постараться)))))) а мне вот на такого тоже предложат намордник надеть??? http://www.nn.ru/~gallery163436?MFID=71953
Fadeeva
10.12.2010
а с акими маленькими можно наверное и не гулять?))
ага,но когда их 5 штук,то приходится)))))
Airton
10.12.2010
можно. к лотку приучают .
это как бэ овчарки......мне сколько лотков через пару месяцев надо будет????
bearmik
10.12.2010
А что? Ручной работы, инкрустированный какой-нибудь фигней. В тему будет :-)
кстати, зря смеешься. Пудели и болонки - самые неадекватные собаки. Но зубы у них при этом есть.
Airton
10.12.2010
это не пудель , это почти как кот. Я держал в руках .
vva
10.12.2010
обязательно!
это ж зверь!!! кости ног с одного укуса крошит.

я бы Вам даже строгий посоветовал ошейник. но вы ж все равно меня не послушаете.
а все от того, что все много знать стали! сталина на вас нет! распаясались.
))
theftp
10.12.2010
О, у меня как раз какая-то сучка двух огромных собак выгуливает без намордника и поводка. Они носятся вокруг дома, а ей пох. Всегда слушаю внимательно, как бы кошку какую не разодрали. Теперь, наверное, ментов можно вызывать за двумя-то тысячами.
Alex317
10.12.2010
за 4-мя тысячами)
iPanda
10.12.2010
А на мелких шавок тоже намордники нужно?
Если их больше 10-ти в одном месте собралось, то нужно)))
один на всех))))
bearmik
10.12.2010
Давно пора. Ходят с большими собаками без намордников, типа всё под контролем. Ога удержит маленькая девушка такого пса, если что.
я выгуливаю на данный момент 4-х крупных одновременно на поводках.собаки идеально выдрессированы.никаких проблем с "удержать" у меня нет.и мне не жалко потраченных денег и времени на это.
ezhka
10.12.2010
Только кто следить то за этим будет? На бумаге все хорошо написано, но никто же не будет ходить и проверять в наморднике собака или без и выписывать штрафы
bearmik
10.12.2010
Патрулька едет .. опа, ходи сюда.
Давай протокол 2000 или 1000 в чОрную.
Пару раз "штрафанут" наденет намордник.
Gilyak
10.12.2010
спасение утопающих - дело рук самих утопающих. нафиг патрули? звонка или жалобы участковому, я думаю вполне достаточно будет. я вот точно стукану на одного дебила. на замечания не реагирует. а мне его добер чё-то дюже не нравится... особенно когда он (добер) вылетает из лифта, а перед дверью моя 3,5 дочка стоит. и передние части туловища (морда и лицо) у них оказываются как раз на одном уровне... теперь я стараюсь не пускать дочку к дверям, когды мы ждем лифт. хотя это мера слабенькая-места тамвсе равно мало, если что - не успешь среагировать...
Sl@sh
10.12.2010
Ты своего участкового давно видел?
я последний раз года 2 назад... да и не будут они этим заниматься, нужен материальный стимул, что то вроде выписал штраф на 2000, из них штуку тебе на карман выплатят, только тогда и сдвинется дело.
Люди важнее собак. Пусть собачники уймутся.
Не старый еще мужчина писал(а)
Люди важнее собак. Пусть собачники уймутся.

Вот как раз этого некоторые собачники вообще признать не хотят, грустно... :-(
да никто и не против того, что люди важнее собак. Это естественно. Но и существование собак отрицать нельзя. Есть они, это факт. У меня Стафф, я гуляю в наморднике и с поводком.
Но резонанс, на который сейчас все ведуться, организовала я, не для того чтоб сралки были, а для того, чтоб чиновники наконец поняли, что прежде чем ужесточать правила содержания собак, надо создать условия.
Если в километре от официальной площадки гуляет какой-то пит-буль, пудель, или стафф, будьте любезны наложить штраф, хоть 10 000, но только в том случае, если эта площадка, огороженная, в принципе существует в этом районе, а если ее нет*? Тут уж, будьте любезны, граждане чиновники, организовать, а потом штрафовать.
Кстати, касаемо сормовского района, писали письма, пачками, строить сами согласны, часть за свой счет, просили только землю... и тем не менее, пока лай не подняли, даже ответа нормального от администрации не получили, а вот как вышел сюжет, и лай на весть nn.ru , продвижки появились, ну и попиарились чинуши естественно
Вы просто мечта соседа. У нас в подъезде на стаффа никогда не надевают намордник,говорят" морду натирает". При том, что собачка , ещё будучи щенком восьми месяцев укусила у лифта маленькую девочку и перекусила цверга практически пополам. Говорить что-то бесполезно хозяйка примерно того же веса, что и собачка уверяет, что она у них" чисто кошка", и виноваты мы сами, что боимся и т.д. и т.п...Вот и ходим буквально" по стенке" при встрече с ними в подъезде.
вот таких хозяек, и псов вместе с ними, стрелять, конечно не надо, но обязать пройти курс по послушанию и намордник просто необходимы.
GV
10.12.2010
В кои-то веки правильный закон хотят принять, двумя руками за. Особенно если пропишут его применение, а то так и останется просто декларацией. А бродячие собаки - это другая проблема, её тоже решать нужно.
К0Т
10.12.2010
Ещёб обязать хозяевов всяких мутантов типа стаф буль .....и прочей искусственой нечисти тест на дресировку собак проходить прежде чем в общественных местах с ней появлятся пусть даже и в наморднике.
А то заведут ебанахи животину а заниматься ей нету ни сил ни ума
Вот здесь согласен для бойцовых пород хозяева должны проходить тест возможности завести такую собаку! В некоторых странах без кинологического образования не имеют права завести стафа! Но т.к. у нас право на ношение трамвы может получить любой желающий то и этот закон работать не будет((((
vva
10.12.2010
+100500
блин, ну почитайте вы проект правил сначала, прежде чем изобретать велосипед.
Чего просто так орать-то?
До вас люди не дураки рождались, все придумали уже.
Надо срочно звонит дяпутатам и сказать, чтобы вместо штрафа ввели элементарный отстрел любых собак без намордников на улицах, иначе сабачнеги и не зачешуцца...
телефон дать?
Налог писал(а)
телефон дать?

Спасибо, есть.. :-)
single
10.12.2010
а до кучи еще стрелять....
нариков,

алкашню,

срущих, ссущих людей в общественных местах,

за брошенный бычок из машины, машину со всеми в ней находящимися жечь из огнемета,

за брошенный бычок пешим гражданином,

танцоров и певцов нарушающих общественный порядок,

и прочих лиц нарушающих прямо или косвенно права человека...

СОГЛАСНЫ?
Reutoff
10.12.2010
Согласен.
single
10.12.2010
ну вот...
адекваты есть... я знал)))

один годик такой чистки...
и все...
никаких заморочек на тему намордников ни у кого не останется

мир во всем мире....*&$%&*#@##^&!#%$////.....меня переполняют эмоции
Oksigen
10.12.2010
+++!!! и я!!! ЗА! всем нарикам и другим ошметкам общества по НАМОРДНИКУ, НЕСРАЧНИКУ и НЕСАЧНИКУ...
ходили же летом в повязках все))
single
10.12.2010
нет, нариков в расход...
намордник бесполезно, имхо разумеется
вместе с их родаками, шоб не дай бох еще не родили и не воспитали смену убитому
бггггг)))))вас пристрелят за такие действия быстро)))))
single
10.12.2010
Н
А
С
Р
А
Т
Ь
Из Темы сделали мосор как всегда! Учитесь слушать слышать и уважать друг друга может чтото и изменеться!
p.s. любити животных а неведите себя как животное!
single
10.12.2010
НЕ СУДИТЕ О ДРУГИХ ПО СЕБЕ...
у всех мерки разные...

по теме ФЛУД пустая говорильня...

ЗЫ владелец 2 собак
Oksigen
10.12.2010
+1! :) иногда и молчанием можно сильно нахамить)))

тоже почитала тут эту болтовню ... и решила не вставлять свои 5коп.)) толку то... потрепаться лишний раз ни о чем... сколько людей столько и мнений...

у самой английский бульдог... типа бойцовская порода)) на самом деле добродушное существо... и намордников на таких почти нет, т.к. морда плоская, они лапой снимают запросто.

...платить за эту муру не собираюсь... все от людей зависит... дело не в собаках, а в людях! если воспитать правильно, без агрессии - то и все будет супер-пупер и намордников не надо! А можно и самую добродушную собаку достать так - что она вцепиться обидчику в горло.

...дело не в размере собак и не в их якобы бойцовских началах! лично я наблюдала очень агрессивных тоев и чихов... от их оскала душа в пятки уходит! и вот тут реально страшнее всяких стафов... эта малюська может так искусать, что мало не покажется. А стафы при правильном воспитании оч милые и добрые существа несмотря на устрашающую внешность.
Reutoff
10.12.2010
Oksigen писал(а)
если воспитать правильно, без агрессии - то и все будет супер-пупер и намордников не надо! А можно и самую добродушную собаку достать так - что она вцепиться обидчику в горло.

Так и запишем в законе - "Намордники только для злых собак". Степень злости собаки кто определять будет?
А если будут штрафовать, то придется платить. Так как за неуплату штрафов могут на 15 суток посадить.
Oksigen
10.12.2010
Предисловие :) когда у меня не было машины я тоже думала "ах эти козлы на авто даже не пропустят", сейчас когда машина есть - ход мыслей "ну куда прешься козел, размахался руками"
пока не побываешь в шкуре другого не поймешь...
несабоководы всегда будут против собачников :)

конфликт белого с черным, хорошего с лучшим...

российский менталитет...

кто в России законы соблюдает? единицы? пока не будет Закона с большой буквы "З", пока правительство каково оно есть... и ничего не делает для братьев наших меньших - НИЧЕГО не изменится.

"Мы живем в самой прекрасной стране... но самом отвратительном государстве" М.Задорнов

да не будет у нас ничего и никогда как на Западе или в Америке)) пополнение казны?... вон на природе мусорить тоже запрещено - а кто реально следит то?
как пример: даже гайцы не занимаются своими прямыми обязанностями) сколько раз с мужем наблюдали - вместо того, чтобы разгонять пробки или стоять там, где реально нужны - они в очередной раз либо пасутся в стороне, прожигая время... - либо пополняют свой кармашек в "типа запрещающих местах".
Reutoff
10.12.2010
Вот именно. Чтобы у нас хоть немного становилось лучше надо заставлять людей соблюдать законы. ВСЕ законы. А заставить их иначе, как ужесточив наказание и усилив контроль не получится. Слишком привыкли к бардаку. Вот и увеличивают штрафы, вызывая волны говен (выше упомянутые ремни, тонировка, теперь вот содержание собак). Если будут очень жестко сношать за мусор на природе, пешеходов за переход в неположенном месте - я буду только двумя руками за.
Oksigen
10.12.2010
Вы надеетесь, что в нашей стране что-то изменится? как был бардак - так и останется...
а почему?
Да не надо это нашему правительству!!! НЕ снизойдут! НЕ ИНТерЕСНО! Не НАДО! это же не увеличение налогов и податей? лучше в очередной раз коммуналку увеличить или бензин.
А следить за соблюдением простых граждан Законов? кому она надоть? не барское это дело.
Reutoff
10.12.2010
Увеличение штрафов приводит к тому, что милиционеры тщательнее следят за исполнением данных правил - просто у них есть план по сборам, и с мелочью им связываться не хочется.
Oksigen
10.12.2010
про план я знаю... рассказывали... да и сама попадала, когда говорят "ну давайте я Вам хоть на 100р. выпишу, а то у нас план" :( жалко их так становится... ну не обеднею же я на 100р. :)
011
10.12.2010
"пока не побываешь в шкуре другого не поймешь... "

Так и будут спорить педофилы с натуралами, убийцы с гуманистами...
Конфликт хорошего с лучшим..
Уж не владельцы ли собак следующая ступень развития?
Reutoff
10.12.2010
011 писал(а)
Уж не владельцы ли собак следующая ступень развития?

Или наоборот. Собаки были жизненной необходимостью для человека в определенный период истории и в определенных условиях - как охранник, как помощник на охоте, как помощник в выпасе скота. В данных условиях они до сих пор востребованы. Но условий таких стало гораздо меньше. И в городской среде собаки являются лишь капризом и прихотью их владельцев.
011
10.12.2010
Согласен.
Сейчас они только для любви секса и мании повелевать хоть кем то.)))
vva
10.12.2010
011 писал(а)
... они для секса ...

да нет! что ви . секс между человеком и собакой ?! ви меня насмешили!!!
Dr.Re
10.12.2010
Как альтернативу (если собачко жалко, оно ж не кусаецо!) можно ввести при прогулке с собакой без намордника обязательное ношение намордника хозяином собачки.
Смысла никакого в плане безопасности окружающих, но хоть развлекуха будет)
Dr.Re писал(а)
...обязательное ношение намордника хозяином собачки.

Лучше цак ему в нос повесить... :-)
Dr.Re
10.12.2010
Как вариант, если собачко некрупное)
а если крупное, предлагаю большой коровий колокол привешивать.
Dr.Re
10.12.2010
Вплоть до Царь-колокола, за сенбернара например.
неее, это уже уголовная статья "Издевательство над животными"... :-)
ARTIOM
10.12.2010
Всё правильно

Собаге не нужны Родине, Партии и Правительству

А потом от них вши и траснформация сознания....
ещё один хороший повод списдить денги с нолого плательщеков это раз,а если собака злая например стафарширский терьер то хозяева не тупые наденут намордник или будут дресировать это два,а три пусть все кто заседает в гор думе нн все разом убьються об стену потому-что судя по таким предложениям там сидят не чесные люди а упоратые в хлам мрако-бесы и чьмыри
Reutoff
10.12.2010
Какой списдить? О чем Вы? Бредите?
Запреты и правила по поводу собак существовали ВСЕГДА.
И вот когда заставляют, о ужас, соблюдать закон - вонь поднимается.
монать калатить я знаю что они были всегда но с такой тупастью появились они только сейчас
а упоратыми в хлам марако-бесами и чмырями я их назва не только из-за этого
Reutoff
10.12.2010
Судя по Вашей манере писать и грамотности упоротым в хлам мракобесом и чмырем я бы назвал Вас.
Yahoo!
10.12.2010
Ну наконец то хоть одно правильное решение.
TraderMax
10.12.2010
Маленькие штрафы больно, раз в 10 бы увеличить вот это была бы тема.
Dr.Re
10.12.2010
+1
и с пешедохов надо штрафы тоже раз в 10 поднять за переход в неустановленном месте или на красный!
Irina24
10.12.2010
Надо только габариты собак, которым обязательны намордники, оговорить. Я понимаю, что бультерьерам, овчаркам и прочим крупным собакам это обязательно. А вот чихуахуа или китайскую хохлатую в наморднике вааще не представляю:)
Irina24 писал(а)
А вот чихуахуа или китайскую хохлатую в наморднике вааще не представляю:)

это вообще не собаки, а варежки-)
ICS
10.12.2010
Очередной собакосрач. Думаю до 500 постов дотянет. Читать не буду.
вообщем то некоторым людям немешело бы намордники надеть...в частности ментам, прокурорам и судьям....
на таких тоже ?????
страшный зверь ведь :-)
vva
10.12.2010
вот такие особенно страшны. живут в дамских сумочках- перекусывают сухожилия ворам карманникам!!
звери - одно слово!!!
Dracosha
10.12.2010
это не зверь, а издевательство над животным миром...
дышаший покемон для ибанутых блондинок
я блондинка,хочешь мою масечку погладить????)))))она добрая и ласковая))))намордник носит))))
Dracosha
13.12.2010
я не собакофил чтобы кидаться гладить всех подряд собачек... да и ваш въетнамский шашлык все таки отличается от сумочного варианта... и женщина вы очевидно адекватная, раз собака с намордником ходит...
просто элементарное соблюдение правил)правда собак меньше 15 кг я выгуливаю без намордника и на поводке
Dracosha
10.12.2010
маленький штраф...
надо увеличить до 50000 руб и отдавать 20% от штрафа участковому или тому кто предоставит фотодоказательство выгула без намордника
Goga
10.12.2010
тут должно быть как в лучших срачах про тонировку! пока они не наденут намордники на служебных собак, на свою не надену!!))))))))) по теме всегда был сторонником хождением на поводке, естественно в лесу или на пустыре можно отпустить, но в людном месте нефига псу без присмотра бегать.....
Блин, мой старый пес (лабрадор) за всю свою жизнь (12 лет) никого не покусал. Ему тоже одевать?! Я представляю его реакцию: типа ты чего хозяйка, совсем сдурела на морду всякую фигню одевать?!:(((
Да, печально. Депутаты наши совсем с ума сходят. Видимо больше заняться нечем.
За один выгул без намордника реакция: "ты чего, собачница, совсем сдурела!" у многих окружающих. Но собачнице их мнение неважно. Лишь бы собачке было хорошо. Она же в ответе за тех кого приручила, а не за окружающих людей.
Мы гуляем с ним на поводке. В свободный выгул не отпускаем, а то будет бегать по своим кобелиным делам:)) Гуляем за домом, далеко от детских площадок и дворов.
И никому он не мешает: ни людям, ни другим собакам.
Собачья совесть писал(а)
... Лишь бы собачке было хорошо. Она же в ответе за тех кого приручила, а не за окружающих людей.

Вот я и говорю, что надо узаконивать просто аццкие штрафы для хозяев и немедленный отстрел (в назидание) любых собакинов, которые гуляют без намордника и поводка, иначе до этих жывотноводов не дойдёт.
Они - не животноводы. Животноводы, кроме того, что профессионально разбираются в зоологии, четко знают правила и их исполняют. Собачники в массе своей - это упертые невежды (речь идет не о профи-собакозаводчиках, которые собак держат подальше от социума).
Reutoff
13.12.2010
Прекрасно. 12 лет являться владельцем собаки и ничего не знать о правилах содержания оной в городе.
А что тут такого? Это тоже проблема, требующая решения. Есть четко прописанные правила выгула собак, только большинство собачников почему-то на них давно и всерьез забили.
AlexKiDD
10.12.2010
пока депутаты не оденут намордники на себя - я не одену его на свою собаку!
она у меня гуляет на поводке и под постоянным присмотром. а несогласные пусть идут лесом!
Krimineev
10.12.2010
Какой породы собака?
+ мильён!!!
AlexKiDD писал(а)
...она у меня гуляет на поводке и под постоянным присмотром. а несогласные пусть идут лесом!

Странно, ношение на улице огнестрельного оружия с достанным в ствол патроном или ножа вне ножен считается преступлением, даже если огнестрельное оружие и нож легальные, там почему собака (тоже самое оружие и не менее, а иногда и более опасное по сути) должна без намордника гулять?
Я с этим не согласен и лесом не пойду! :-)
AlexKiDD
12.12.2010
сначала давайте статистику по смертям - сколько народа погибло от рук человека, сколько погибло от собак домашних, сколько погибло от собак бродячих, сколько погибло в результате аварии и т.д.
я сильно сомневаюсь, что собака на поводке и рядом с хозяином может просто так наброситься на прохожего.
AlexKiDD писал(а)
я сильно сомневаюсь, что собака на поводке и рядом с хозяином может просто так наброситься на прохожего.

Собака без намордника (но на поводке) может набросится, а может не набросится, досланный патрон в патронник пистолета может выстрелить, а может и не выстрелить, но теме не менее законом запрещено и то и то, уясните Вы это наконец или нет?
AlexKiDD
13.12.2010
Крупный скутерист писал(а)
...Собака без намордника (но на поводке) может набросится, а может не набросится...


за это несет ответственность хозяин. если она набросится - тут и надо брать штраф, моральную компенсацию и прочее. а если она не набрасывается - при чем тут 2000 рублей? я вот не пожалел времени и денег, и собака у меня обучена и знает что можно, а что нельзя.
AlexKiDD писал(а)
если она набросится - тут и надо брать штраф, моральную компенсацию и прочее.

а если после этого человек станет инвалидом или не выживет? последствия могут быть непоправимые и ваша ПОЛНАЯ ответственность ничего не изменит. меры должны быть превентивные

Вопрос. Вы идете по улице без собаки, на вас набрасывается чья-то другая собака. Ваши действия?
AlexKiDD писал(а)
Крупный скутерист писал(а)
...Собака без намордника (но на поводке) может набросится, а может не набросится...

за это несет ответственность хозяин. если она набросится - тут и надо брать штраф, моральную компенсацию и прочее.

Странно, если милиция останавливает человека, имеющего при себе разрешённое оружие в загнанным в ствол патроном, то данный человек будет оштрафован и на 90% лишён разрешения впредь таскать при себе оружие (хотя оно никому ещё вреда не принесло, хотя могло бы),т.е. Вы считаете нормальным что собаке надо сначала погрызть человека, а уж потом за содеянное собакой должен отвечать хозяин, вместо того, чтобы в целях профилактики исполнить не такое уж сурвое требование закона и гулять с собокой как нужно в наморднике и на поводке, чтобы не пугать людей?
AlexKiDD
14.12.2010
мне честно говоря не хочется дискутировать на эту тему. свое мнение я высказал:
1. хозяин собаки отвечает за своего питомца и несет всю ответственность за его (ее) действия.
2. гулять с собакой надо подальше от прохожих.
3. собака всегда должна быть на поводке.

мое мнение - обязательный намордник - не нужен.
Krimineev
10.12.2010
При чем здесь бродячие собаки? Речь идет о том, чтобы наконец то вбить в голову владельцев собак, что нужно соблюдать закон.
Не понимают по хорошему, будут учить рублем.
Krimineev писал(а)
Речь идет о том, чтобы наконец то вбить в голову владельцев собак, что нужно соблюдать закон.
Не понимают по хорошему, будут учить рублем.

А вот пока цветет преступность и различные отморозки будут безнаказанно вести себя на улице, а наши власти бездействовать в отношении всего этого - водила и буду водить своего пса без намордника! Одеваю только в крайнем случае - транспорт, ветеринарка и т.д. Во все остальное время достаточно поводка.
А учить рублем, как Вы сказали, надо не добропорядочных владельцев собак, а этих выродков, которые не хотят ни работать, ни хоть как-то утруждать себя, чтобы заработать своими силами, а не разбойным путем.
если у хозяина собака без намордника - его тоже можно считать отморозком
К примеру, у знакомых сиамская кошка родила котят, один из гостей случайно толкнул котенка, в итоге кошка накинулась на него и гнала по улице до того момента, пока не догнала и не вцепилась мертвой хваткй в ноги, отдирали втроем. Кто тогда хозяева данной кошечки?
И поддерживаю Дженик, пока люди сами не станут социоопасны (перестанут быть отморозками), я так же не одену намордник на свою собаку на улице (тем более, что живу на Мончаге), На улице у нас маршрут от подъезда до авто, но один хрен, пытаются приставать.
011
11.12.2010
"И поддерживаю Дженик, пока люди сами не станут социоопасны (перестанут быть отморозками), я так же не одену намордник на свою собаку на улице "

Хорошо, что среди владельцев собак встречается не тупая мразота.
Жаль, что они в меньшинстве.(
хозяева не правы, что подпустили гостя к кошке с котятами
Существо писал(а)
если у хозяина собака без намордника - его тоже можно считать отморозком

Мне фиолетово, что считаете Вы, Существо, и пока моя жизнь и мое имущество хоть как-то будет подвергаться какой-либо опасности - еще раз повторяю водила и буду водить без намордника. От остальных граждан своего пса я ограждаю и не допускаю какого-либо контакта с ним. Теперь все понятно? Вопросы еще есть?
AlexKiDD
11.12.2010
Дженик писал(а)
еще раз повторяю водила и буду водить без намордника. От остальных граждан своего пса я ограждаю и не допускаю какого-либо контакта с ним


полностью согласен.
А Вы уверены что сумеете отличить "остальных" от "неостальных"?
Не старый еще мужчина писал(а)
А Вы уверены что сумеете отличить "остальных" от "неостальных"?

"Остальные" не зарятся на мое имущество и у них нет намерений хоть как-то причинить мне какой-либо вред.
Ну а вот такая, к примеру, ситуация. Возвращается "остальной" человек с работы. Идет по парку Кулибина, а там Вы с собаченцией, которую Вы надрессировали нападать на людей, Вам угрожающих. А человек вспомнил про своего начальника, к примеру. Или про исламский терроризм. И сделалось у человека по этой причине злое и агрессивное лицо. И шаг он непроизвольно ускорил. Вы, будучи мнительной но при этом решительной и безапелляционной дамой (посты Ваши дают основание именно так думать о Вас) спускаете на него собаку. Или сама собака (она ж у Вас как Вы) бросается на человека - она ж без намордника, она наготове.
Не старый еще мужчина писал(а)
Вы, будучи мнительной но при этом решительной и безапелляционной дамой (посты Ваши дают основание именно так думать о Вас) спускаете на него собаку. Или сама собака (она ж у Вас как Вы) бросается на человека.

Спасибо конечно за сравнение с собакой, Мужчина (с большой буквы) ))))) Хочу Вас разочаровать - на людей я не бросаюсь - жизнь, Слава Богу, не обидела, и данное поведение мне не свойственно.

Что касается Вашего ответа, то если Вы не умеете отделять зерна от плевел, то это уже Ваша проблема. Я, будучи еще в здравом рассудке, никогда в жизни не спущу собаку лишь потому, что мне показался подозрительным человек. И с поводка ( если уж Вы так внимательно изучили мои посты, то могли и прочитать) я его не спускаю вообще. Очень интересно, с чего Вы сделали эти выводы?

Опять-таки разочарую Вас - дама я не мнительная, в каждом прохожем вора и разбойника я не вижу. Но я и не фаталист.
А мои посты относятся напрямую к тем, кто именно зарится на мое имущество и пытается причинить какой-либо мне вред. Надеюсь, о том, как это происходит, Вам не нужно подробно расписывать?
Хвастовство, пафос... Да не легче ли вместо всего этого взять, да и подчиниться требованиям общественного порядка насчет надевания на псину намордника?
Не старый еще мужчина писал(а)
Хвастовство, пафос... Да не легче ли вместо всего этого взять, да и подчиниться требованиям общественного порядка насчет надевания на псину намордника?

Свое мнение я по этому поводу уже высказывала, читайте внимательнее.
Я правильно понял, что право быть законопослушным гражданином Вы оставляете только для отморозков, а такие "хорошие" люди как Дженик не должня утруждать себя соблюдением хотя бы Правил содержания собак?
Дженик писал(а)
- водила и буду водить своего пса без намордника!

Прелесно... (с)
Что уж всю фразу-то не процитировали, а лишь ее часть? Выражение понравилось?! Что ж - авторство за мной, пользуйтесь.
А насчет Вашего вопроса по поводу соблюдения правил содержания, в частности, коли пошла об этом речь, выгула собак -поводка и ограничения контакта с другими людьми вполне достаточно. Гуляя с собакой, соответственно я несу за нее полную ответственность.
И вот когда, я буду уверена на 100% в своей полной безопасности, ходя по нашим улицам, вот только тогда я и одену на свою собаку намордничек.
Ну-с... Может так понятней?
интересно, а где Вы живете? судя по Вашим постам, там полно отморозков и люди на собак намордники не надевают
Существо писал(а)
интересно, а где Вы живете? судя по Вашим постам, там полно отморозков и люди на собак намордники не надевают

Сути данный факт местожительства не меняет никак... Выгуливая собаку в местах, отдаленных от песочниц, палисадников домов и дворов домов, приходится сталкиваться с неосвещенными улицами (!!!, опять-таки вопрос к нашим властям- ПОЧЕМУ?), кучками алкашей, наркоманов и т.д. (опять-таки уж коли вздумали бороться за намордники - очистите тогда от этого сброда наши улицы). Я думаю таких картин полно в любом районе, так что выводы делайте сами...
К сожалению, не все такие ответственные как Вы.
Для меня собака без поводка и намордника - хуже любого алкаша.
Фактически, у Вас есть средство самозащиты, просто никто не знает, как Вы им вопрользуетесь
Krimineev
11.12.2010
Чисто русский подход, - кивать на зеркало.
Ну, эт ладно...))) Традиция, так ссзать.
Имхо - ввести уголовную ответственность для владельцев собак. Допустим, рассматривать нападение собаки на человека, как нападение владельца. Соответственно, ущерб, нанесенный здоровью человеку собакой, считать нанесенный владельцем собаки. Всех собак бойцовских и служебных пород "привязать к владельцам" каким нибудь чипом. Со всеми вытекающими.
Покусала человека на легкий вред здоровью - уголовное дело. Покусала сильнее, допустим, тяжкий вред, с соответствующей тюрьмой.
Как считаете, многие наденут намордники?
Krimineev писал(а)
Чисто русский подход, - кивать на зеркало.
Имхо - ввести уголовную ответственность для владельцев собак.

Я киваю в данном случае на отморозков нашего общества, которые, к сожалению, также являются его частью. Или для Вас они не вызывают никакого дискомфорта? Что ж, Ваше счастье.
А насчет уголовной ответственности, так Вы уж лучше владельца с собакой сразу к стенке, и расстреливать, причем лучше сделать это до того, как собака нанесла покусы, а вдруг.... Это знаете намного эффективней будет. Как Вам этот вариант? Вы бы лучше про уголовную ответственность этих выродков-наркоманов, алкашей поразмышляли, а не о подавляющем большинстве добропорядочных владельцев собак.
Krimineev
11.12.2010
Не уходите от ответа, не утрируейте, и не подменяйте понятия.

Прямо ответьте всего лишь на два вопроса:

Вы против того, чтобы владелец собаки, которая покусала или убила человека нес уголовную ответственность на основаниях личного причинения вреда жизни и здоровью?

Вы сами готовы нести такую ответственность?
Krimineev писал(а)
Не уходите от ответа, не утрируейте, и не подменяйте понятия.

Каков вопрос - такой ответ. На основании Вашей фантазии о применении уголовной ответственности к владельцам собак, судить о посторонних людях, кто из них оденет на свою собак намордник, а кто нет? Я не Андерсен. Будет день - будет пища. Будет принят Закон, вот и поговорим, а сейчас толочь ступу в воде и заниматься сочинительством я не собираюсь.
Отвечаю на Ваши вопросы - за себя в своих постах, если ВЫ до сих пор не заметили, я все написала, если желаете могу повторить еще раз - за свою собаку, выгуливаемую всегда на поводке, и ограждая ее от контакта с людьми, я несу ПОЛНУЮ ответственность. Сейчас понятно?
И я против того, чтобы допускались какие-либо покусы, а уж тем более более тяжкие случаи. Этим мерам предосторожности, собственно, я и следую в содержании своей собаки, за остальных Вам ничего не могу сказать. Но каждый, содержащий собаку должен нести ответственность согласно действующему законодательству на данный момент.
Krimineev
11.12.2010
Дженик писал(а)
согласно действующему законодательству на данный момент.

Согласно действующему законодательству, собака должна быть в наморднике. Так понятно?
Krimineev писал(а)
Дженик писал(а)
согласно действующему законодательству на данный момент.

Согласно действующему законодательству, собака должна быть в наморднике. Так понятно?

Вы тоже решили процитировать неполную фразу? Мои слова звучали так: "Но каждый, содержащий собаку должен нести ответственность согласно действующему законодательству на данный момент. "
И речь в ней шла об ответственности за причинение вреда людям. Вы уж тоже не утрируйте.
А насчет намордника я уже писала - пока наши власти не обеспечат мне полную уверенность в моей безопасности во время выгула собаки, не осветят улицы, то и о наморднике на моём псе речь может не идти.
Товарисч Krimineev, теперь Вы получили ответ на свой вопрос? И прекращайте уже наконец свою сказку про белого бычка.
Krimineev
11.12.2010
Дженик писал(а)
Мои слова звучали так: "Но каждый, содержащий собаку должен нести ответственность согласно действующему законодательству на данный момент. "

Так и несите ответственность за выгул собаки без намордника. Не вижу проблемы, если Вы с этим согласны.
P/S/ Вот Вы уверены в своей собаке, а я нет. Я уверен лишь в том, что если ко мне подбежит какая нить собака, которая вызовет у меня малейшее опасение за свое здоровье (даже если ее хозяин с противоположной стороны двора будет орать, что "она не кусается"), я ее пристрелю.
Всего хорошего.
Krimineev писал(а)
Так и несите ответственность за выгул собаки без намордника.
Я уверен лишь в том, что если ко мне подбежит какая нить собака, которая вызовет у меня малейшее опасение за свое здоровье (даже если ее хозяин с противоположной стороны двора будет орать, что "она не кусается"), я ее пристрелю.

Ну, что мне нести и как, я думаю, разберусь сама.
А насчет пристрела это Вы конечно погорячились...
И Вам не болеть!
Krimineev
11.12.2010
Дженик писал(а)
Ну, что мне нести и как, я думаю, разберусь сама.

Бугага))))) Аз есмь царь - нести ответственность за преступление-правонарушение или нет, сами решаете))))Развею Вашу уверенность и заверю, что решать это будут уже другие люди))))
Дженик писал(а)
А насчет пристрела это Вы конечно погорячились...

Нет, не погорячился, а сказал, как намерен поступать в конкретном случае.
Ой товарисч... ))))))) Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее!... Вам ли указывать - что и как мне нести, и кто что будет решать? Не смешите. Разберусь как-нибудь уж точно без Ваших советов, и решать, как мне себя вести, точно не Вам.
А насчет пристрелите, то это Вы, говорю Вам еще раз, погорячились. Ответственность, которой Вы поете диферамбы, знаете ли, еще никто не отменял. А может быть на Вас всего лишь седьмой уровень на Жалобном сказывается, что аж стреляться готовы уже?
Krimineev
11.12.2010
Дженик писал(а)
Вам ли указывать - что и как мне нести, и кто что будет решать? Не смешите. Разберусь как-нибудь уж точно без Ваших советов, и решать, как мне себя вести, точно не Вам.

Не передергивайте. Я не указывал Вам, как себя вести. А вот то, как Вы будите нести ответственность за нарушение Закона, решать точно не Вам.
Дженик писал(а)
А может быть на Вас всего лишь седьмой уровень на Жалобном сказывается, что аж стреляться готовы уже?

А может быть, у Вас просто нет аргументов для возражений мне, коль пишите всякую херню?
night-73
11.12.2010
А Вы по закону живете?
Krimineev
11.12.2010
А Вам какое дело?

А может быть, у Вас просто нет аргументов для возражений мне, коль пишите всякую херню?

Почему же "херню"? Выбирайте выражения, Вы же мужчина в конце концов или как?
Для меня седьмой уровень у человека на жалобном говорит о многом, в том числе абсолютно теряется интерес как к собеседнику.
Что касается нашего разговора, то касательно стрельбы это еще вопрос спорный, что Вы выйдете оттуда правым.
night-73
11.12.2010
Как бы цинично это не звучало по отношению к другу человека, по закону домашнее животное является частной собственностью. И в этом статусе лучше находиться для самой же собаки, ведь право частной собственности охраняется самой Конституцией РФ (ч. 1. и ч. 3 ст. 35): «Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда».
Krimineev
11.12.2010
Дженик писал(а)
Почему же "херню"? Выбирайте выражения, Вы же мужчина в конце концов или как?

Согласен, пол, по мнению некоторых особ дает им исключительное право на бред и т.д.
Дженик писал(а)
Для меня седьмой уровень у человека на жалобном говорит о многом, в том числе абсолютно теряется интерес как к собеседнику.

Для меня напротив, о человеке говорит не то, какую херь ему вешает робот (интерфейс портала), а то, как человек умеет вести беседу по существу. К общению с тупицами тоже быстро теряю интерес. Однако, всегда оставляю за ними последнее слово. Осовенно, если это барышни)))
Всего самого наилучшего.
Krimineev писал(а)
К общению с тупицами тоже быстро теряю интерес. Однако, всегда оставляю за ними последнее слово. Осовенно, если это барышни)))

Самое противное, когда мужик от безысходности начинает вести себя как баба.
Мужчины нынче пошли... Эх, мельчаем, мельчаем!
Krimineev, не злитесь так на жизнь, она не столь плоха! ))))))))
Адьес!
Krimineev писал(а)
Я уверен лишь в том, что если ко мне подбежит какая нить собака, которая вызовет у меня малейшее опасение за свое здоровье (даже если ее хозяин с противоположной стороны двора будет орать, что "она не кусается"), я ее пристрелю.

+1.
Сделаю также и другим советую.
Стоп, вы цитируете местное постановление, как его, а
Постановление (Правительства Нижегородской области) от 11 декабря 2009 г. N 919, - Об утверждении ТИПОВЫХ правил содержания собак и кошек. Акцент хочу делать на слове типовых, которые носят рекомендательный характер, а не обязательный (читайте п.2 пролога постановления). Соответсвенно, сие не имеет официальный статус, и не принуждает собако-кошко-владельцев им следовать, а посему любой из пунктов легко оспорить.
Так что нечего пальцами в нас (собаковладельцев) тыкать.
А вот УК еще никто не отменял, он действует как на федеральном, так и на местном уровне, читайте гл.19
Krimineev
11.12.2010
Я цитирую не местное постановление. Если хотите показаться образованным человеком, молчите, когда чего то не знаете.
Слышали о КоАП Нижегородской области. Почитайте ст 2.2.
Рыжий Ветер писал(а)
А вот УК еще никто не отменял, он действует как на федеральном, так и на местном уровне, читайте гл.19

И что я там нового для себя должен увидеть?
а вы вообще судебную практику читали по этой статье? Если нет, то могу поспособствовать материалом :) , увлекательное чтиво знаете ли
Krimineev
11.12.2010
Давайте. Жду с нетерпением.
Звучит как вызов :) Выже грамотный человек, интернетом пользоваться умеете, наберите в поисковой строке п.2.2 КоАп Нижегородской области, а еще лучше загляните в консультант или гарант, там достаточно решений
Krimineev
12.12.2010
Рыжий Ветер писал(а)
Если нет, то могу поспособствовать материалом :)

Жду ссылку на материал. Или так, высерок?
не, не высерок, ждите - напишу в приват, сейчас простите к суду готовлюсь
Krimineev
12.12.2010
Не вопрос. Жду. И при чем тут приват? Выкладывайте ссылки сюда.
Rimz
12.12.2010
Ипаааать....ще один мелкий никчемный самонадеянный человечишко, возомнивший себя царьком. Стрелять вздумали? Материалов ждете? Еще что? Борща не сварить?
Так хули здесь то слюной брыжжешь, высерок, я бы поглядел на тебя на улице, когда мой стафф проходил бы мимо тебя, даже пусть в наморднике, да на поводке. Послушал бы я твой высер там, да поглядел на твой наган хренов.
Krimineev
12.12.2010
Rimz писал(а)
Ипаааать....ще один мелкий никчемный самонадеянный человечишко, возомнивший себя царьком.

На себя в зеркало давно смотрелся, маргинал?
Rimz писал(а)
Стрелять вздумали? Материалов ждете? Еще что? Борща не сварить?

Да, и еще метнись, подмойся.
Rimz писал(а)
Так хули здесь то слюной брыжжешь, высерок

Слышь, хамло убогое, слюной здесь брызжешь ты, поскольку ввиду отсутствия могов вести вменяемый диалог ты не приучен.
Rimz писал(а)
я бы поглядел на тебя на улице, когда мой стафф проходил бы мимо тебя, даже пусть в наморднике, да на поводке. Послушал бы я твой высер там, да поглядел на твой наган хренов.

Давай, поглядим. Не засцышь?
Адресок назвать?
Rimz
12.12.2010
Да ты, сцуко, думаешь, я к тебе и на дом приду? На дом ты девочек себе вызывать будешь, понял?
Встретимся на выгуле собачки, заодно и ты свой наган покажешь, аль зассал? Такие ведь как ты способны лишь только откуда-то из конуры подтявкивать и голос свой подавать, иди лучше живи реальной жизнью, царек интернета, оно тебе на пользу пойдет. Да собаччко заведи, мож подобреешь и слюна перестанет капать.
Krimineev
12.12.2010
Так нехер тогда словами кидаться, сцыкун. Тут из своей конуры пока только ты тяфкаешь))))
Rimz
12.12.2010
Я только ЗА.
На дом не хожу, я тебе сказал кого ты будешь вызывать на дом.
Ясно, мальчик?
Krimineev
12.12.2010
Ну да, конечно))) Че ж ты тогда кичился тут своей собакой, а потом обоссался)))) Тебя за твой вонючий язык никто не тянул.
А по делу, еще раз повторю. Такое быдло как ты ведь с первого раза ничего не понимает. "Читай мой ответ ниже".
Rimz
12.12.2010
Подожди. Звание вонючего языка безоговорочно принадлежит тебе. Так что не надо вешать на меня свои лавры.
А кто совершил акт непрозивольного опорожнения мочевого пузыря, так это ж тоже, ты, так как ни на один заданный мною вопрос ответить не смог.
Еще раз повторяю - не трожь собачников.
Да, собакой свое я кичлюсь, в нее вложено много денег и сил. Полностью обученная собака вызывает лишь положительные эмоции. Хотя что я тебе объясняю, тебе это не свойственно, ты привык искать себя лишь в обсирательстве других людей.
Слышь, а мне тебя уже жалко.
Rimz писал(а)
Еще раз повторяю - не трожь собачников.

Дик озвиняюсь за то,что влежаю в чужой диалог.
А почему собачников то не трогать?
Вы, пардоньте, каста неприкасаемых штоли? :-)
о_О
11.12.2010
2 тыс. рублей каждому!
кто застукает
Встречное предложение - одеть намордники на алкашей и наркоманов, которые вечером на улицу выползают. От них проблем и дерьма однозначно больше чем от собак.
Krimineev
11.12.2010
Ага, а с проштрафившимися владельцами собак поступать так же, как с алкашами и наркоманами - намордник на рожу и на 15 суток в обезъянник.
По большему счету владельцы собак адекватные люди, когда мимо идешь, придержат собаку за поводок или за ошейник возьмут или даже отойдут, давая пройти. Но есть какой то процент благодаря которому эту бучу всю и завели - это маленькие дети с собаками, которые ее порой не в состоянии удержать, да и просто неадекватные люди выгуливающие во дворах и тротуарах собак с отстегнутыми поводками - это особенно напрягает, когда идешь с ребенком, всякая ситуация может случится, собака может и добрая, но захочется ей поиграть или перемкнет у нее че нить. Так, что какой то регулятор ситуации нужен всяко, а нормальным хозяевам со спокойными собаками придется терпеть, у нас в стране много таких моментов, когда из за относительного небольшого процента возможной опасности приходится что то запрещать полностью..
Fadeeva писал(а)
А на бродячих собак эти депутаты сами намордники будут надевать?!

вот бы хорошо
В будущем году планируется подняться до высот законов ЮАР о собаках !
За нарушения Правил регистрации , количества , неубирания за , лая продолжительностью более 6 минут - штраф 90 000 ре или 2 года турмы!
Krimineev
11.12.2010
Вот это срач на говнофоруме будет))))))
адекватные собакавладельцы против этого думаю ничего против иметь не будут, конечно неплохо было бы и площадки для выгула и занятий организовать, нооо....в нашей стране.... гайки закручивать больше любят
night-73
11.12.2010
+ 1000000
Krimineev
12.12.2010
Holly Dolly писал(а)
неплохо было бы и площадки для выгула и занятий организовать

Очень распространенная глупость.
Не знаете, где еще в мире муниципалитеты организовывают специальные места для выгула собак?))) А если я тигра заведу, мне тоже в обязательном порядке должны предоставить место для его выгула?
в мире земли меньше чем у нас в России, и менталитет другой и вообще все не так, не вижу надобности сравнивать...
Krimineev
12.12.2010
Действительно, сравнивать вменяемых людей и быдло не стоит.
Вон, быдлятник Rimz вылез. Может человек с такой психикой иметь стаффорда? Сомневаюсь.
у нас в стране как раз иметь стаффорда может человек с любой психикой, хотя нельзя бы..
Krimineev
12.12.2010
Вот и я про тоже.
Rimz
12.12.2010
Отчего ж сразу быдлятник? Поясни.
Теперь касательно собаки - мой стафф полностью прошел ОКД, ходит в наморднике и поводке, выгуливаю я его в местах, далеких от людей. Обучен всем командам и до людей ему дела нет.
А то, что я встал на защиту девушки, слова которой ты , интеллигентный ты наш, назвал "высером", то это уж воспитание такое, на защиту дам вставать с детства научили, между прочим, в отличие от тебя. Или для тебя это норма, мужик, а?!?
Krimineev
12.12.2010
Rimz писал(а)
мой стафф полностью прошел ОКД, ходит в наморднике и поводке, выгуливаю я его в местах, далеких от людей. Обучен всем командам и до людей ему дела нет.


Rimz писал(а)
я бы поглядел на тебя на улице, когда мой стафф проходил бы мимо тебя, даже пусть в наморднике, да на поводке. Послушал бы я твой высер там, да поглядел на твой наган хренов.


Слышь, сцыкун, ты хотя бы за своими словами следил))) А то и собачка не поможет. Пшел нахер.
Rimz
12.12.2010
Не груби, ты мне никто и звать тебя никак. Писал я для того, чтобы ты, шакал, понял, что стрелять тебе никто не даст. Тоже мне, стрелок хренов.
Думаю, многие бы здесь, ушли от своих принципов и с удовольствием оторвали бы тебе яйца за твой поганый рот. Оставь собачников в покое, у них в отличие от тебя душевные ценности еще имеются, а ты, работая в своей желтой газетенке, больше ни на что и не способен. так что засунь свой язык куда подальше и иди развивайся духовно.
Krimineev
12.12.2010
Rimz писал(а)
Не груби

Ну ка, провокатор обоссавшийся, вспомни, кто кому грубил?)))))
Rimz писал(а)
а ты, работая в своей желтой газетенке, больше ни на что и не способен.

И это мне говорит безработный сцыкун, которого с последнего места за пьянку выгнали?))))
Меня всегда поражали мудаки, которые абсолютно о незнакомых людях делают какие то выводы)))
Ты для меня быдло, которое кичится своей собакой, а сам из себя ничего не представляет.
Еще раз, последний - пшел нахер))))

P.S.:
Rimz писал(а)
Оставь собачников в покое

Вот! Ты и есть не собаковод, а собачник недодроченный))))) Именно из за таких как ты и вводятся ужесточения.
Таким как ты собаку доверять нельзя. Прямое уродование психики ни в чем не повинного животного.
Rimz
12.12.2010
Ха. Безработным я могу назвать тебя, у меня в жизни всё более чем устроено. Я тебя постарше на два года - и что имеем? Высокопрестижная работа в банке, знание нескольких языков, уважение, связи в бизнесе, жена, двое детей, дальше продолжать? Почему зарегился сегодня? Да потому, что задело, что такое ничтожество как ты льет г.. на всю братию собаководов. Сам являюсь владельцем собаки, стаффорда, как ты понял,и занимаюсь им более чем.
А вот ты, чего добился ты? смотрю, у тебя несколько уровней на многих форумах. Это твоя работа? Или ты, просиживая деньги организации, делая вид, что работаешь, поливаешь привычной грязью людей, пытающихся нормально пообщаться? А потом в конце месяца получаешь свои жалкие копейки и думаешь, что жизнь тебя обделила?
Эй ты, неудачник, умерь свой пыл и успокойся уже. Иначе так и будешь всю жизнь плакаться жене, коли таковая имеется, в чем я сильно сомневаюсь, ты ж постоянно здесь, о несправедливости жизни. И не груби, тебе это не идет.
Полегче парни, полегче! А то форумский прибор для определения того, у кого из форумчан пиписька длиннее, перегрузится и сломается. А он не только вам нужен...
n0b0dy
12.12.2010
респект, теперь надо понять как заставить платить штраф собаковладельца, выгуливающего шавку без намордника?
т.е. я вижу собаку без намордника и ее хозяина у себя во дворе - мои действия?
Krimineev
12.12.2010
Звонок по 02. Если знаете человека, то можно еще участковому заявление написать. Пара-тройка таких "платных" выгулов, и человек наверняка задумается.
Rimz
12.12.2010
Krimineev писал(а)
Звонок по 02. Если знаете человека, то можно еще участковому заявление написать. Пара-тройка таких "платных" выгулов, и человек наверняка задумается.

А те по 02 всё побросали и рванули. Щаааз.
Krimineev
12.12.2010
Да. Побросали, и рванули.
Rimz
12.12.2010
Ну посмотрим, как тебя в очередной раз будут по твоим звонкам же и опрокидывать. Что тогда делать будешь? К жинке жаловаться побежишь?
Krimineev
12.12.2010
Rimz писал(а)
К жинке жаловаться побежишь?

Видно, опыт у тебя имеется))) Но я поступаю по другому.
Rimz
12.12.2010
Очень сомневаюсь. Такие люди как ты не представляют ничего в жизни, планктон по сути.
А я привык, в отличие от тебя, решать все свои проблемы сам.
Krimineev
12.12.2010
Оно и видно, исходя из того, какие способы ты предлагаешь.
Krimineev
12.12.2010
Разве не жалко пса, которого пристрелят? Или денег много, платить за укусы?
Я конечно понимаю, что собаководы на все 100 уверены в своих питомцах. Но, знаете ли, всякое бывает.
Не проще ли в общественных местах надеть намордник и вести собаку на поводке?

Судебная практика есть:

www.angrapa.ru/novosti-gorod...ukus-sobaki.htm


dyno.virtbox.ru/apnews/apnews173.html

www.peslife.ru/index.php?opt...-17-19&Itemid=5

P/S/ Попробуйте погулять с собакой без намордника в нижегородском кремле. Или не сцыкотно только на форуме возмущаться?)))))
Лучше за городом пусть отпустят собакена без намордника, поводка и ошейника...
Krimineev
12.12.2010
Не, зачем за городом. В городе есть достойные места, где собачек погонять можно. Вы меня наверное не так поняли. Я к собакам и вменяемым собаководам отношусь нормально. Есть в знакомых очень серъезные товарищи, которые бойцами занимаются. А этот быдлятник, который здесь повылезал, имхо, должен быть лишен права содержания собак. Они не понимают, что это они берут на себя ответственность, и окружающие что то им доказывать и предоставлять не обязаны.
Rimz
12.12.2010
Krimineev писал(а)
А этот быдлятник, который здесь повылезал, имхо, должен быть лишен права содержания собак.

ВОТ БЫДЛЯТНИК КАК РАЗ ЗДЕСЬ - ЭТО ТЫ.
Все здесь, как ты выразился, "повылезал" как раз адекватные и порядочные собаководы.
А тебе лишь бы с кем посраться. Выйди на улицу,раз кулаки чешутся, там тебе мужики быстро почешут.
Krimineev
12.12.2010
Слышь, быдло. Ты без своей собаки наверное ссышь с людьми то разговаривать.
Пошел нахер, недодроченок. С тобой разговаривать - в говне пачкаться, которое из тебя так и плещет.
К тому же, ты еще и сцыкуном оказался. Тфу, мля.
Быдляч здесь дальше. Такого говнотроля как ты, кормить больше не собираюсь.
Rimz
12.12.2010
Назначай время и встречу, шакал.
Krimineev
12.12.2010
13.12.2010
9:00
Короленко, 9.

Вот и посмотрим на твою плюшевую херню:
"Rimz писал(а)
я бы поглядел на тебя на улице, когда мой стафф проходил бы мимо тебя, даже пусть в наморднике, да на поводке. Послушал бы я твой высер там, да поглядел на твой наган хренов."
Ex@L
12.12.2010
А можно мне тоже посмотреть вживую на инет-бойца? Я очень спокойный, руки не распускаю. Дрался в последний раз лет восемь назад. :)
Krimineev
12.12.2010
Ex@L писал(а)
А можно мне тоже посмотреть вживую на инет-бойца?

Вы меня с кем то явно путаете. Этот быдлятник, который начал пасть свою не по делу разевать, хотел посмотреть на меня, как я себя поведу в присутствии его собачки))) Вот и посмотрит.
Rimz
12.12.2010
С наганом придешь? ))))) Хахахаха )))))
Возьми документы кстати, пригодятся в отделении тебе.
Krimineev
12.12.2010
Rimz писал(а)
С наганом придешь? ))))) Хахахаха )))))

Истерический смех?
Rimz писал(а)
Возьми документы кстати, пригодятся в отделении тебе.

*улыбнуло*
В каком отделении?) Там ГУВД рядом)
Rimz
12.12.2010
Ты в пятый раз на вопрос не ответил?
Что ж так кичился до этого. Слушай, а может тебе работенку подкинуть какую-нибудь? Может ты из-за денег такой злой? А? )))
Документики, повторяю, не забудь.
Krimineev
12.12.2010
Rimz писал(а)
Что ж так кичился до этого.

Чем я кичился?))) Иди проспись. Мне тебя уже жалко... опойный банкир, млин)
На бабки что ли попал? Руководство развело? Так не волнуйся)) Сдашь финансовые схемы увода бабла, я те снисхождение постараюсь выхлопотать.
Rimz
12.12.2010
Krimineev писал(а)
Вот и посмотрим на твою плюшевую херню

Американский стаффордширский терьер. С первого раза запомнил?
Krimineev
12.12.2010
*улыбнуло*
говоря "плюшевую херню", имел ввиду не собаку (знакомый в мск ими заниматся - нормальные, вменяемые даже при стандартной дрессуре собаки), а твой кичливый высер.
Rimz
12.12.2010
Короче, ладно, ты меня уже порядком утомил. Жди намедни гуманитарную помощь по указанному адресу с пометкой "От добрых собаководов Нижнего Новгорода". Фото твое также прилодится, будет красоваться на мешке. + Подъедут журналисты и телерепортеры нашего города. В мешке будут продукты первой необходимости + необходимая одежда. Думаю на первое время тебе хватит, а потом и путную работку найдешь.
Krimineev
12.12.2010
Вот именно, иди уже спать, сцыкун убогий)) А свои пропуканные посылки лучше себе оставь. Такому "банкиру" как ты, они могут самому понадобиться, а я, знаешь ли, лишенцев не обираю.
Rimz
12.12.2010
Krimineev писал(а)
Слышь, быдло. Ты без своей собаки наверное ссышь с людьми то разговаривать.
Пошел нахер, недодроченок. С тобой разговаривать - в говне пачкаться, которое из тебя так и плещет.
К тому же, ты еще и сцыкуном оказался. Тфу, мля.
Быдляч здесь дальше. Такого говнотроля как ты, кормить больше не собираюсь.

Вооооот )))) Твое истинное лицо. И после этого кто здесь БЫДЛО?!?
Да все здесь собачники, вместе взятые, за одно свое сообщение столько г... не выпустили, а ты их быдлом называешь. Развивайся духовно и люди к тебе потянутся. Может быть. )))))
Krimineev
12.12.2010
Хамло и быдло здесь ты. С хамства и оскорблений общение начинают только неудовлетворенные и не самодостаточные в жизни люди. Таким закомплексованным типам как ты свойственно высираться или кичиться своими бабками и собакой на форуме, чтобы почувствовать свою важность.
Другие, которых они вынуждают отвечать хамством на хамство, тоже себя чувствуют неуютно. Вот и мне сейчас даже руки вымыть хочется после диалога с тобой.
Но я то вымою, а вот ты таким по жизни и останешься.

Сказал, что в банке работаешь, и думаешь, что это показатель? Видел тут разок такое банковское быдло, до которого даже тебе далеко. Но все видимо впереди))

И не говори за всех владельцев собак. У меня, как уже говорил, есть хорошие знакомые, которые профессионально занимаются бойцами. И к собакам, как понятно, тоже нормально отношусь. Нааамного лучше, чем к некоторым хозяевам-дебилам.
Но тебе же на это похер. Тебе главное - высраться и нахамить человеку, о котором ты ничего не знаешь.
Это я к твоему 3,14здобольству про желтую прессу.
Rimz
12.12.2010
Слушай, мне тебя реально жалко... Тебе может помочь чем? Шмотки, провиант, ну там еще чего-нибудь?
Krimineev
12.12.2010
У меня все хорошо. По крайней мере, как никчемные самонадеянные человечишки не начинаю свои разговоры с брызганья слюной)))
Так что приберегите шмотки и провиант для себя.
Rimz
12.12.2010
Мужики, которые позволяют грубить дамам, всегда вызывали у меня неуважение и жалость. К ним ты и относишься. Ты почитай свои посты, в каждом из них неудовлетворенность жизнью, зло, агрессия и хамство. Подумай, тебе за тридцатник, а ты, не имея по сути в жизни ничего, в том числе и духовных ценностей, а прежде всего элементарных правил воспитания и уважения к другим людям, даже не делаешь попытки к тому, чтобы хоть как-то исправить свою жизнь.
Ты повышаешь себе тут рейтинг своими грубыми в адрес более чем адекватных людей словами, подумай, жизнь проходит мимо тебя, тебе уже четвертый десяток!!!!
Да, и еще - ты бы стал так общаться со своей матерью и отцом? Ответь.
Krimineev
12.12.2010
Да не оправдывайся. Ты как нарисовался здесь хамлом, так и останешься.
И замомни (на будущее) - здесь интернет. И кто там, мальчик-девочка, мне особо похер. Я одинаково со всеми разговариваю. Нет хамства и перехода на личности - разговор получается вменяемый и конструктивный. В противоположном случае беседа другая.

А кем ты меня считаешь, мне глубоко похер. У меня есть близкие, знакомые и товарищи, которые в том числе присутствуют и на этом форуме.
Они прекрасно знают кто я, и что я за человек. А ты мне никто и звать тебя никак. Обычное форумское хамло.
Rimz
12.12.2010
Я перестал оправдываться в пятилетнем возрасте. Поэтому у меня сейчас и все хорошо. Усвоил, амёба?
А то, что ты тут пытаешься мне доказать, это уже твой "высер" (говорю твоими словами, чтоб тебе было понятней) пошел, никому не интересный и мягко скажем беспонтовый.
Все что хотел я сказать по поводу тебя, я сказал, больше я с тобой, жалкий человечишко, общаться не намерен. Жди намедни, как и обещал.

Пиши в ответ все что хочешь, последнее слово оставлю за тобой, потешь своё больное самолюбие,
тридцатилетний даун.
А я пошел жить полноценной жизнью, наслаждаться работой, счастливой семьей, лицезреть воспитанную собаку (опять-таки к слову о теме) и жить РЕАЛЬНОЙ жизнью. Не удивлюсь, если мои дети, через несколько лет столкнутся снова с тобой здесь, уже имеющим по триста пятьдесят девятому уровню на каждом форуме и не имеющем за душой НИ-ЧЕ-ГО.
Прощевай, жалкий человек. Жди гуманитарную помощь, пришлю, как и обещал.
Krimineev
12.12.2010
Так и быть, потешу твое самолюбие. Напишу ответ, чтобы ты чуток успокоился))
Rimz писал(а)
А я пошел жить полноценной жизнью, наслаждаться работой, счастливой семьей

Да перестань повторять как мантру)) Для того, чтобы все это стало реальностью, нужны услилия. Вот я счастлив во всех отношениях, но это мое внутренне, личное дело. Самодостаточные люди не кричат об этом на каждом углу.

А ты жалок. А жалкое хамло отдает нищебродством. Живешь в своем скудоумном мирке, выдрачиваясь от зряплаты к зряплате. Пусть она у тебя и большая (ну, по меркам НН), но по жизни ты так и остаешься нищебродом - этапким хамоватым лавочником. Самое "умное", что ты мог придумать, так это "тебе посылку" пошлю. То есть у тебя мозг работает либо на хамство, либо на тупорылые слововыражения, которые тебе кажутся "искрометными". Одно слово - провинциальный лавочник-нищеброд.
Ex@L
12.12.2010
Не капси, быдлособачнег!
Да будет известно, что любому челу, владеющему источником повышенной опасности, по закону обязаны проходить психиатра. Вот только собачнеги по кой-то ляд обходятся без справок! :(
Rimz
12.12.2010
Не груби, это во-первых.
Во-вторых, покажи мне сейчас четкую выдержку из закона на это.
Тут не в законе дело. Как правило люди с оружием спокойные и доброжелательные, потому как знают что ничего нет проще сделать непоправимое.
Человек обладающий оружием, обязан соблюдать правила его ношения, провоза и использования.
И не важно что это, дробовик, нож или собака.
Я, к примеру, никогда не выбегаю с ножом наголо на улицу и не размахиваю им. Он в чехле как требует того закон. Это оружие. Пусть и холодное.
Представьте, я бы ходил вокруг вас и поигрывал кабар-ом, думаю вы бы шарахнулись и вызвали наряд милиции, ну или рожу мне набили и нож отобрали. И были бы правы.
Собака не менее опасное оружие сама по себе, т.к. у нее есть свое я, этим она вдвойне опасна.
Соблюдая правила выгула собак, вы уважаете окружающих.
Как человек вменяемый, я не стану ничего предпринимать против, если вижу что ко мне относятся с уважением и собака на поводке (про намордник не говорю, пусть без него)
Ex@L
13.12.2010
+ много. Лучше и не скажешь. :)
Ex@L
13.12.2010
То есть, Вы позволяете себе грубость и "тыкать" незнакомым людям, а в ответ Вам должны мягко и предельно корректно отвечать?
Погуглите: Закон об оружии, процедуры получения лицензий на приобретения/хранения/ношения оружия. Да, забыл. Владельцы/водители транспортных средств тоже проходят психиатра.
они не проходят психиатра, они приносят справку которая подтверждает, что человек не состоит на учете. Это разные вещи.
Ex@L
14.12.2010
За автомобилистов не в курсе.
Глаз режет это "одевайте".Да не одевают намордники,а надевают.Хоть бы уж модераторы подправляли заголовки.
а я вот вообще удивляюсь, что ни тема про собак, так на 500 постов обязательно, больше поговорить не о чем, кроме собак у нас проблем нет?
fr207
13.12.2010
а вам лично это решение как то мешает? по-моему разумное и справедливое.
то что в городе есть другие проблемы и бродячие собаки - не значит что проблему ненадевания намордников не нужно решать
да похуй.
по аналогии с пешеходами, их оштрафовали единиц и забыли, только потому, что документов нет у них.
здесь тоже самое будет.
другое дело поднять ответственность за причиненый ущерб.
Собаку сразу на корм.
Хозяин отписывает хату в пользу пострадавшего.
ну примерно так.
Ну всё! В первом чтении прошло, будем считать.
почитал тут темку и смотрю - сереет общество. становится против собак. не агрессивных, не опасных тут ясно все, а просто против собак. это очень плохо. собка издревле рядом с человеком была, сейчас же машины одежда бабки клубы алкоголь бабы, для души нет ничего. плохо. минус вам.
011
13.12.2010
))) сереет общество. Для души-- собаки, а больше нет ничего.)))
хороший вброс, давно такого не видала
Unonimous
13.12.2010
нормальный псиносрач развели)))
Я1
13.12.2010
Fadeeva писал(а)
А на бродячих собак эти депутаты сами намордники будут надевать?!

Они сами ответили на этот вопрос. Раз они так за это ратуют - вот с них 2 тыр за каждого бездомного пса с каждого депутата.
Litcemer
14.12.2010
давно пора отморозков наказывать рублем.
Поддерживаю предложение депутатов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем