--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Главная улица города - или позор "Столицы Поволжья"?

18
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Citizen
24.05.2005
Лет еще эдак 20 назад, когда в "доперестроечное" время город Горький был закрытым для иностранцев, но слыл по-настоящему Культурным Центром, пивные киоски располагались в основном на задворках, на периферийных закоулках или и вовсе на окраинах, куда утолить специфическую жажду стекались почти невидимо большинству горожан алчущие любители потребления хмельного напитка цвета жидкости для медицинских анализов. Стыдновато было выставлять сей физиологический процесс на всеобщее обозрение по главным улицам и площадям, да и естественную нужду как последствие возлияний проще было справлять по дальним бурьянам или сточным канавам!

А сегодня в некое подобие "улицы пивных ларьков" да тех же сточных канав превращена гордость свободного для посещения заграничными гостями старинного Нижнего Новгорода - его центральная пешеходная магистраль Большая Покровка. Счета нет местам продажи и потребления "пиво-водочных изделий", словно эта отрасль - предмет особой гордости города и достоинства его обитателей! Словно именно сюда как на престижный модный парад должны непременно стремиться тысячи обывателей, чтобы взахлеб упиться, всласть поорать да побуянить, поваляться на газонах, покидать бутылки по клумбам, также и отлить избытки жидкости из организма - куда попало: хоть по дворам и подъездам, а то и на стены исторических зданий.

Ну вот, не стало в городе принципиально чище от изобилия решетчатых урн! И не прекратила Большая Покровка быть Большой Сточной Канавой и Антисанитарной Зоной - только от того, что на ней расставили несколько ярко-голубых кабинок, так похожих на садовые или дачные сортиры "во дворе" и придающих главной улице города дополнительно бескультурно-провинциальный колорит! Ах, какая симметрия доминирует, например, на Театральной площади - с одной стороны уникального здания Театра Драмы расположилась поперек прогулочной дорожки в сквере распивочная палатка с рекламой "лучшего в мире пива", с другой же по соседству с памятником просветителю и гуманисту Николаю Добролюбову демонстративно светятся напоказ лазурные кабинки отхожего назначения. Какой же великий дизайнер так "гармонично" украсил главную улицу, уже прославленную крашеными фасадами, загаженными дворами и гирляндами лампочек на липах?

Так, видимо, и придется обратиться к мировому сообществу, к городам - побратимам за гуманитарной помощью в виде приличных стационарных бесплатных клозетов для Большой Покровки, посещаемой десятками тысяч человек в будни и сотнями тысяч в выходные и праздники. Не случайно город уже прослыл "колхозом на асфальте" и "деревней на брусчатке": такой колорит "Столице Поволжья" добавляет еще и сельское "радио на столбах", вульгарно орущее вдоль по центральной улице, добавляющее к демонстративному пьянству и физиологической антисанитарии еще и ежедневно по 10 часов подряд сливаемые из динамиков-"колокольчиков" звуковые "испражнения" в уши и души не только праздных гуляк и изумляющихся иностранных гостей, но также и постоянных жителей Большой Покровки, и работников местных учреждений: как еще один добавочный признак "сточной канавы", в которую превращена главная улица одного из лучших городов России, что, несомненно, достойно упоминания в Книге Рекордов пошлости и бескультурия. Позорно и постыдно, господа начальники города и региона!
PaDlIcK
24.05.2005
Вторник... Утро... Тяжелая голова... И привычное послание гражданина О.Р. о том как все плохо на улице Большая Покровская. Ничего не меняется...
wsbb
24.05.2005
Какова власть - таковы и порядки !
gramps
24.05.2005
Бедненький...
Old Ben
24.05.2005
Пиво надо любить, как люблю его я... Беря этот драгоценный сосуд обдающий приятной прохладой твой расплавленный мозг, он вливается в тебя живительной струёй горных ручьёв, омывая каждый изгиб твоей внутренней магистрали и ты понимаешь, что этот напиток - дающее жизнь всему живому ипостась солнца, которая (ипостась) даёт жизнь твоему бренному телу. И наступает всемирная гармония и равновесие. И главное не нарушить какую-либо часть весов избыточным потребелением....
PaDlIcK
24.05.2005
Вы это ему зря... Он дедушка старенький, он не поймет... :-))))))
railboy
24.05.2005
Где-то я уже это читал....?!
Жители Нижнего Новгорода просят у Запада гуманитарную помощь в виде сортиров 16.09.2004
http://www.nn.ru/info/guide/?issue=1805

PS 2 Citizen
бросающиеся в глаза кабинки туалетов на центральной улице города - гораздо лучше чем их полное отсутствие. не все обладают крепким мочевым пузырем. да и от неожиданностей ( в том числе с детьми ) никто не застрахован. Как это делается - безусловно вопрос требующий обсуждения.

см.
http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=103564&topic_id=1558562

http://www.nn.ru/community/gorod/woman/?do=read&thread=111395&topic_id=1696784

http://www.nnov.ru/forum/socium/read.php?f=10&i=24926&t=24926

http://www.nn.ru/community/user/wc/?do=read&thread=123852&topic_id=1910409

http://www.admcity.nnov.ru/script/forum/forum.php?ftp_id=4716&ft_id=2
о Господи, Ваша демагогия уже поднадоела - Вы на Манежной Площади бывали, уважаемый? Ткните пальцем хоть в одного, сидящего там, без пива! Только дети детсадовского возраста, наверное... А это - центр "Столицы нашей Родины, города-героя, Москвы"!, центрее некуда))
И что в этом ужасного?
yedjn
24.05.2005
я далеко не во всем согласен с автором поста, но пиво.. и прочие алкогольные напитки надо пить в специально для того построенных местах.. так же как и курить..

т.е. дома перед телеком или в кабаке каком

и это на самом деле прописная истина, которую к сожалению наш народ не понимает..

а то что в москве творится та же фигня - вряд ли это делает честь нашей столице...

что в этом ужасного? а вот если бы вы стояли себе на улице.. разговаривали с подругой и тут какой-нибудь молодой человек приятной внешности с милой улыбкой на лице взял бы да отлил в полуметре от вас? немного забрызгав вам платье.. и внеся в воздух вокруг себя милый аромат... это было бы ужасно? а ведь он просто сделал то что захотел.. там где захотел..


а теперь допустим вы беременна.. вышли погулять на красивую нашу центральную улицу... или в любое другое место подышать свежим воздухом... и то мимо пройдет человек с сигаретой и выдохнет дым вам в лицо.. то нетрезвого вида молодой человек с бутылкой пива в руке начнет к вам приставать (опять же дыша на вас пивным благоуханием)?... а это ужасно?

а если вы находитесь в маршрутке... и рядом присел выпивший только что на той же покровке пятую бутылку пива паренек такой симпатичный.. повалявшийся недавно в грязи под это дело.. и в любой момент готовый к тому что пиво это из него пойдет в обратную сторону? и деваться то некуда..

так вот почему например беременные женщины вынуждены гулять в СПЕЦИАЛЬНО отведенных местах дабы не напороться на всю эту мразь... в то время как люди жаждущие выпить (или еще чего покруче) могут это сделать в любом месте (включая "культурный" центр города) не думая абсолютно ни о ком?

и поскольку не все люди в нашей стране к сожалению наделены культурой поведения.. распитие альгольных напитков а так же курение должно быть разрешено исключительно в специальных местах..

и пока мы каждый раз, когда вроде говорят что скоро выйдет закон запрещающий пить пиво на улицах, будем пугаться.. браться за голову и возмущенно кричать: "да как же так! что ж я пиво мое любимое не могу попить там где мне захотелось!!! что в этом плохого??!!!!" ничерта в нашем городе (стране) красиво и чисто не будет...
Ваши предложения?
someone
24.05.2005
валить надо из этой убогой страны
yedjn
24.05.2005
поддерживаю :)
wmw
24.05.2005
Вали.
Если нет нормальных предложений.
Вот это сильно. Вы знаете такую страну, которую мы не могли бы за"рать?
Кстати, не рекомендую ехать в Париж. В предместьях белая девочка будет изнасилована с вероятностью 90%.
pink panther писал(а)
Вот это сильно. Вы знаете такую страну, которую мы не могли бы за"рать?
Кстати, не рекомендую ехать в Париж. В предместьях белая девочка будет изнасилована с вероятностью 90%.

Неужто ее будут иметь эти *рущие русские?
Там было вообщем два разных тезиса. Прошу прощения, если не это оказалось не очевидным.
француженка
24.05.2005
Что за ерунда, гражданин?
Вероятность изнасилования белой девочки в предместьях Парижа намного меньше вероятности изнасилования девочки в центре Нижнего Новгорода. Про нижнюю часть я вообще молчу.
То-то вы не знаете, что вам делать со своей лояльностью гражданам бывших колоний...
Мы о цифрах будем спорить?
француженка
24.05.2005
Давайте поспорим, даже смешно
:-)
Интересно откуда у вас такие данные, что французская столица обогнала предместья Нижнего Новгорода
:-)))))
Минуту, я не говорил, что обогнали. А приведенная мною цифра - цитата какого-то там чиновника. Яя уж за давностью конечно не помню какого. Когда их Минобразования платки ети мусульманские обсуждали...
Если Вам станет легче, то могу признать, что вероятность эта 50%. Такой вариант устроит?
Только согласитесь, что это совершенно не важно в контексте разговора.
француженка
24.05.2005
Быстро вы от своих слов отказываетесь :-)
А контекст - тему разговора вы сменили - начали Париж грязью обливать. Вот я и вступилась за столицу :-)
Не правда Ваша. Я ж сказал, что это цитата, но ради роскоши общения готов больше поверить Вам, настоящей француженке, нежели какому-то парижскому чиновнику :)
Контенкст я не менял и привел Париж лишь в пример. Могу также помянуть Нью-Йорк или тихие американские городки с их стрельбой в школах :)
Еня
24.05.2005
Это не предложение, а констатация своей беспомощности.Не место красит человека.
yedjn
24.05.2005
в том то все и дело.. ты не сможешь ничего изменить.. быть может лет через 200 что-то и поменяется в лучшую сторону.. но сейчас если тебя не устраивает то что происходит в этой стране - вали из нее.. и будешь прав.. и тут дело конечно не только в пиве..

хотя конечно ты можешь построить дом, обнести его огромным забором.. попытаться создать свой небольшой мир, в котором все было бы так как тебе надо... но российская действительность тебя и там достанет..
Как это не можешь? "Я могу обнять целый мир" (с) Мегафон :)

Улучшить Вы можете ровно настолько насколько контактируете с внешним миром. И уж по крайней мере ухудшить перестав с ним контактировать.
Не на ответственность перекладывать :)
Лет через 200 разве не будут жить Ваши правнуки?
yedjn
24.05.2005
вот уж заблуждение..

попробуй объясни что-нибудь пьяному ублюдку который едет с тобой в маршрутке.. улучшь его )) или попробуй сделай лучше людей которые в темном переулке бьют кого-то потому что он не так одет.. или чтобы отобрать телефон.. или пойди попробуй сделай лучше мой ЖЭК.. сантехник уже полгода не может прийти..
Во всех случаях Вы можете демонстрировать альтернативу. Если результаты такой альтернативы будут более позитивны, нежели другой модели поведения, то в Ваших рядах прибудет, я Вас уверяю.
Демонстрируйте альтернативу, например, в формулировании проблемы. Не увлекайтесь следствиями, ищите причину....
De*vushka
24.05.2005
Вы знаете, хорошо говорить...меняйте, альтернатива... а если мне страшно жить в этой стране? я не была в других странах, мне не с чем сравнивать (только по рассказам близких и друзей), но я не считаю, что это нормально, когда страшно и неприятно... что Я могу сделать? вести себя цивилизованно? - веду...воспитать правильного сына? боюсь... пусть лучше он будет неправильным в этой стране и остаётся в стороне каждый раз, когда видит гадость и несправедливость, иначе опять же...страшно за него...

толпу - не изменить! изнутри... а рычагов давления на власть и способов манипуляции общественным сознанием у меня нет.
С Матерью трудно спорить и убеждать не мне ее.
Я тоже боюсь, у меня дочь и я прекрасно понимаю Вас по поводу нормальности. Но другого пути я просто не знаю, как это не глупо мне Вам говорить. Надеюсь Вы в свою очередь поймете меня....
ARtBAITer
24.05.2005
Ну и что будет там, куда мы все свалим?

Так может, не надо? Пусть хоть где-то будет хорошо. По телевизору чтоб было что смотреть.
ARtBAITer писал(а)
Так может, не надо? Пусть хоть где-то будет хорошо. По телевизору чтоб было что смотреть.


Хорошо там где нас нет :D
bagnob
24.05.2005
А что же помешает этим злодеям выпить пива дома/в кабаке и пойти на ту же Покровку гулять, отливать, приставать и т.п.?
вот и я о том же сказать хотела!
2 yedjn:
1. а курить тоже надо в спец. отведенных местах?? Интересно, как заставить народ это сделать?
2. если чел выпил пива (в кабаке, на улице или дома) - это совсем не является обязательной предпосылкой тому, что он будет пИсать посреди улицы или валяться в грязи!
3. и уж появление пьяных/грязных или еще каких отморозков в маршрутке совершенно не связано с "окультуриванием" центральной улицы города.
Здесь уже вообще речь идет о воспитании и культуре людей.
yedjn
24.05.2005
совесть должна мешать ну или на крайний случай уверенность что в таком состоянии тебя заберет товарищ милиционер.. а еще общенациональное осознание того что поступать так - плохо...


интересно а как это делают в цивилизованных странах?
ну например в местах где едят люди есть места для курящих и есть для некурящих.. более того в любимой нашей америке есть наример безалкогольные бары ))) прикинь... бывает и такое..
а если ты идешь по улице и куришь в неположенном месте, то к тебе должен подойти милиционер и вежливо попросить потушить сигарету и указать ближайшее место где ты можешь покурить.. а если ты намусорил тебя надо оштрафовать

у нас все это нереально конечно..
А в Нидерландах все предприятия ресторанной отрасли (все!) обязаны пропускать в свои туалеты кого угодно, невзирая на лица....
Вас все как-то к репрессивным мерам тянет :)
yedjn
24.05.2005
а например в штатах в макдоналдце ты не платишь за кокаколу.. покупаешь что тебе надо и подходиш к автомату который ее наливает.. сам подходишь!! и наливаешь сколько тебе надо.. и если потом она закончилась то можешь снова подойти и налить.. прикинь что начнется если в нашем макдоналдце такое сделать?

не годится наш народ для этого.. его надо сначала ремнем воспитать а уж потом когда поумнеет можно будет такие штуки и у нас делать.
Я не люблю когда заговаривают о народе в таком тоне. Описывайте его, если хотите даже уничижительно. А вот на что он годится, а на что нет - поостерегитесь. Вы-то кто? Какая Ваша цена?
Какие уж такие штучки. В эти Маки уже не ходит никто давно. Это такие домики крестьянина :) Упомянутая Вами фишка никакого отношения к соцсфере не имеет, это просто стимулирование продаж.
De*vushka
24.05.2005
тут несколько про другое говорилось...
yedjn
24.05.2005
там такая толпа в этих "маках".. жаль становится девчонок которые на кассах стоят (это я про наш макдоналдс)

а в американских народу тоже хватает.. да и бесплатные напитки можно не только там встретить

а к соцсфере это имеет самое прямое отношение
ARtBAITer
24.05.2005
Да полноте. Вон в Едоках, например, сахар лежит просто так, сколько хочешь, столько и клади в чай. Чет я не видел людей, распихивающих его по карманам, чтоб домой утырить.

Так что все можно культурно обставить так, что культурный народ потянется, а некультурный отсеится в самоорганизованные гетто.
yedjn
25.05.2005
сахар что.. его много не утащишь.. да и народ туда ходит с достатком чуть повыше среднего

в Шоколаде в кебаб-сити (помоему) по началу стояли бутылки с кетчупом.. каждый мог подойти взять сколько надо. Очень не долго такое положение вещей просуществовало... думаю именно потому что уж слишком часто у них этот кетчуп перли ))
wmw
24.05.2005
Вали в штаты
yedjn
25.05.2005
недалекий Вы человек
француженка
24.05.2005
что значит "не взирая на лица" поясните пожалуйста!
:-) Возникает асоциация с "лицами кавказской национальности"
:-)))
bagnob
24.05.2005
Даёшь улицу-дублёра Покровки для курящих! :-) И подземный тоннель для пьющих. И концлагерь для кососмотрящих :-)

А серьёзно, если наши и возьмутся что-то делать, то как обычно переборщат. И штрафовать/забирать будут скорее человека, спокойно никого не трогая идущего с юбилея начальника, например :-) А не десятерых в дугу пьяных/обдолбанных чиста пацанов.
yedjn писал(а)
совесть должна мешать ну или на крайний случай уверенность что в таком состоянии тебя заберет товарищ милиционер.. а еще общенациональное осознание того что поступать так - плохо...

Отдихали на Гребном. Рядом мужчина с девушкой попили водочку, культурно закусили - была растелена красивая тряпочка, на ней водочка, пласт.стаканчики и тарелочки с закусончиком. Опосля банкету, мужиченка взял тряпочку за уголки и... стрехнул все нах. И покатилось все в матушку Волгу. Сели они в свою десятку и покатили, а на задней полке гордо лежала фуражка МИЛИЦИОНЕРА!
yedjn
24.05.2005
печально все это...
француженка
24.05.2005
В цивилизованных странах никому в голову, конечно, не придет отливать за первым углом центральных улиц города. Единичные случаи отливания случаются, но уж действительно на окраинах и задворкахб уж извините за подробности.
А так при каждом заведении - есть туалет. И вообще туалеты есть везде- во всех торговых центрах, барах, вдоль автотрасс и т.п.
ARtBAITer
24.05.2005
Если не наливать в себя пиво-водки литрами уподобляясь передней половине лошади барона Мюнхгаузена, то вполне достаточно туалетов на Покровке.
Никто не выгонит из Макдоналдса, есть платный туалет за смешные деньги у трамвайных путей, в Кремле.

Только спьяну можно не дойти до одного из туалетов.
Вспоминаю недавний пример, как в Германии чувак один привысил скорость потому что торопился домой так как хотел в туалет :)

А вообще, если выйти например на набережные ни одного туалета там не найдешь...Все-таки Нидерланды, там достаточно найти какой-нить ресторан.
De*vushka
26.05.2005
ну, простите, пиво-водку не употребляю, а гуляю не только по Покровке туда-сюда... и ой, не всегда можно туалет найти, не бросая прогулку, чтобы доехать до оного....
Ребята, глупостями занимаетесь! Я часто езжу по миру, был во всех странах Европы, много где в Азии, Африке, Америке, везде пьют пиво и везде его продают. Ничего в этом плохого нет. А вот пустая улица Б.Покровская, как в далёком прошлом, никаких приятных эмоций не вызывала. Совком попахивает.
Советую съездить в Пхеньян, чтобы понастольгировать по далёким и "правильным" временам :-)
bagnob
24.05.2005
Вот-вот. Давайте заповедник сделаем, чего уж там. И пускать на прогулку по центральной улице города будут через несколько КПП, на которых претендент на высокую честь будет проверяться на всё подряд, включая отсутствие порочащих связей и благозвучность имени-фамилии. :-)
De*vushka
24.05.2005
утрируете, сэр...
bagnob
24.05.2005
Естественно, утрирую. Просто иначе всем не угодишь.
yedjn
24.05.2005
зло не в пиве - а в людях которые его пьют..
конечно можно купить бутылочку, никому не мешая с удовольствием ее выпить, ощутить при этом все краски мира, выбросить бутылку в мусорку и отправиться гулять дальше..
а занимаемся на самом деле глупостями.. ничего не изменим
bagnob
24.05.2005
Ну вот именно. Многие же пьют пиво, многие курят, но ведут себя нормально и бутылки об стены не бьют, к прохожим не пристают и т.п. А тем, кто антисоциально :-) на улицах (да и не только и не столько на Покровке) поступает, никакие законы/запреты никогда не помешают.
И кстати, тов. citizen-то, судя по всему, вовсе не "главную улицу города" пытается облагородить, а свою..
wmw
24.05.2005
Я прочитал несколько ваших постов, на несколько ответил коротко.
Теперь немного отвечу немного больше.
Ваше отношение к людям настораживает.
Как можно говорить о Народе, Людях так пренебрежително.
Да есть плохиши, ну и что?
Они везде есть. А вы что сделали для нормально их поведения? Воспитали сына, дочь? Сделали комуто замечание? Нет или да? Если нет то и нечего тут фразами бросаться про Людей. Если да то давайте думать как нехороших Людей в норму привести.
yedjn
25.05.2005
а я и не говорю что хороших нет
у меня много знакомых и друзей которых я не могу назвать плохими..
да и все мы по отдельности - хорошие..

я же говорю о сложившейся системе. а человек - существо стадное. Каким бы хорошим ни был человек я бы не рискнул про него сказать что он ни разу в жизни не сидел в маршрутке когда рядом с ним стоит беременная женщина, что он не бросал мусор там же где бросают его все.. что он не ходил по покровке в пьяном опять же виде и не отлил хоть раз в неположенном месте.. рядом с кремлевской стеной на виду у всх )) ЭТО РУССКИХ ДУХ!! с какой гордостью мы заявляем о том что можем выпить больше чем любой иностранец.. или смеемся над тем что доза которую мы глушим за праздником в других странах считается смертельной.. нашли чем гордиться :( за державу обидно

помоему в данном случае говорить о народе в целом вполне уместно.. и я ни в коем случае не ставлю себя выше всех остальных

с такими порядками в нашей стране очень сложно быть хрошим
bagnob
25.05.2005
Да, и кстати, насчёт "ярко-голубых кабинок, так похожих на садовые или дачные сортиры "во дворе", придающих главной улице города дополнительно бескультурно-провинциальный колорит". Я тогда не знаю, что про Москву-то сказать..)))))

Уж определился бы товарищ, нужны ему туалеты, или нет. "..просить у городов-побратимов приличные клозеты" Другого цвета, что ли? Или под хохлому, может, расписать.. а что, неплохая мысль.
:))))))))))))))))))))))
ржу в голос!
ARtBAITer
24.05.2005
Очередной зловонный комок вранья.
gramps
24.05.2005
Вы, очевидно, больше знаете в чём дело. Почему этот дяденька-графоман абы где написать постоянно тут постит насчёт Свердляка?
Я уж подумал, что этот Гражданин про своё любимое Радио на П. забыл.
Ан нет, написал таки пару строк в финале.
Очень ново и интересно.
Полноте, никогда он не слыл культурной столицей, промышленной - да отчасти, научной...но не культурной.
По поводу вот радио только возможно и соглашусь...
Некто как-то мимо проходил
24.05.2005
Пивом этим достали. На каждом шагу. Похоже на масштабную программу спаивания и дегенерации населения, в основном молодежи.
Кстати в Москве этой дряни ничуть не меньше, пустые банки из под пива валяются в Александровском саду (был неделю назад).
Вы будто о телятах говорите, право слово. Что значит спаивание? При царе горохе я еще понимаю. А сейчас-то в чем дело. К счастью, большевики добились всеобщей грамотности населения. Так познавайте.
Некто как-то мимо проходил
25.05.2005
Вообще-то подростки по способности сопротивляться стадным настроениям не сильно отличаются от телят (в основной массе).
yedjn
24.05.2005
это не программа по спаиванию

это рекламма.. это имидж.. если ты молод и крут.. и ты вышел погулять.. значит у тебя в руках должна быть бутылка пива..

если ты выехал на природу с друзьями - будь добр возьми с собой ящичек.. и випей его там..

если ты думаешь что у тебя много денег, то покажи это остальным выпив у них на виду бутылочку пива подороже..

и, кстати, я не говорю что пиво - это ужасно.. но не надо делать из него бога..
просто если чувствуешь что тебе нужен "этот драгоценный сосуд обдающий приятной прохладой" возьми его и выпей дома..
Ну рекламистам свойственно из всего делать бога. Это нормально.
А по пиву уж вроде ударили :)
yedjn
24.05.2005
"ударили" ))
но что толку? законы у нас не подлежать исполнению..
Рекламы, на которую Вы пеняли, стало в разу меньше
yedjn
24.05.2005
вот уж не соглашусь ))))

теперь рекламу пива нельзя демонстрировать днем... я днем на работе.. подавляющее большинство тоже (на учебе.. или другие дела-какие-нибудь)..

а прихожу я вечером домой.. включаю телек дабы посмотреть новости.. кино.. или передачу какую-нибудь познавательную.. и тут начинается.. какждые десять минут рекламные блоки минут на 15-20.. подряд друг за другом рекламируется только пиво.. раньше хотя бы эта реклама терялась среди стиральных порошков и йогуртов.. теперь нам показывают ролик минут на 15 исключительно про разнообразное пиво )))) думаете так лучше?

да дело и не только в рекламе.. а в сознании людей и в воспитании..
Ну и проблема казалось в том, что рекламу пива потребляли те, кто днем дома - подростки.
Реклама пива перестала быть такой образной потому как не пытайся выставить за кадром героев, визуального контакта не возникает, а потому и идентификации потребителей тоже. А именно на том собственно реклама и стоит.

У нас пьют не потому что кто-то что-то рекламирует. А вот настоящую проблему не так-то просто решить. По кусочкам только можно.
yedjn
24.05.2005
да при чем тут подростки?

воспитанием подростков должны заниматься их родители... воспитанием взрослого населения должно заниматься государство
По поводу подростков это очень распространенное заблуждение, основанное на полном непонимании степени и механизма взаимодействия общественных институтов.
По поводу взрослых увольте. Вы полагаете, что может существовать орган, который к примеру может меня чему-то научить, провести какой-то воспитательный сеанс? Может быть некие группы еще могут апеллировать к какому-то моему опыту, знаниям, но не более.
Что такое государство?
yedjn
24.05.2005
если ты знаешь что привысив скорость или проехав на красный свет самое страшное что может случиться - это тебя остановит гаишник с тем чтобы взять у тебя 50 рублей.. то ты так и будешь делать.. плевать на правила дорожного движения и т.п.

но вот если этот гаишник не будет подставлять тебе карман с коварной улыбкой на лице.. а сделает то что делают его коллеги в более благополучных странах.. возьмет и оштрафует тебя как это полагается по закону.. то ты вероятно будешь задумываться а стоит ли сейчас газовать или лучше подождать все же зеленого?

и еще на ту же тему: часто ли Вы видите на дорогах пристегнутых автомобилистов? у нас пристегиваться за рулем считается дурным тоном? а почему? потому что нас за это опять же не штрафуют..

так что воспитывать нас еще и воспитывать.. и ничто это не сделает чем штрафы.. к сожалению..

ну или конечно можно каждому пристегнутому водителю давать в подарок сотовый телефон..
В такую схему взаимоотношений я лично не верю. Я предпочитаю другую, когда люди не превышают скорость потому что опасаются как-то навредить окружающим.
Это сложнее, но крепче. Уверяю Вас, что в более древних сообществах людей, чем Россия именно так и происходит.
yedjn
24.05.2005
куда уж древнее чем россия ))

я согласен.. так и надо это делать.. потому что это правильно.. это разумно

но вот только почему то офигенная куча народу так не считает ))
А кто сказал, что соглашаясь со мной Вы поступаете правильно? Это всего лишь мнение...
Ни Ваша, ни моя жизнь не стоит дороже, чем жизнь любого другого, даже и из упомянутой Вами кучи :)
Надеюсь, тема исчерпана.

(Вот видите как легко договариваться на самом-то деле)
yedjn
24.05.2005
как скажете..
ARtBAITer
24.05.2005
Не, человек слаб. Одним пряником (понимаением собственной выгоды от соблюдения правил) никто еще не обходился. Без кнута никак.
Разумеется, но о кнуте и без меня есть кому заявить. Поэтому, я предпочитаю его не выпячивать...
ARtBAITer
24.05.2005
А у меня вот родитель на окно вешал.
Чтоб, значит, реже применять приходилось :о)

Так что зря это Вы его прячете (не выпячиваете). Люди забывают, а потом обиды...
Я об этом не думал...Интересная мысль...серьезно...
Маттушки!Очередная ахинея от Citizen.А у Вас голова не болит от одного и того же бреда которым Вы спамите форум?В Киеве молодежь пьет пиво и загорает прямо на газонах, но это не мешает ему оставаться одним из самых красивых городов Европы.И еще одна замеченная мною тенденция.Мало того, что Вы запускаете один и тот же пост на разных форумах, так еще и избегаете дискуссии, не появляясь больше в созданной Вами ветке.Настораживает.
Ой, вот хохма.Ну я же говорил!Не поленился, зашел, поискал и нате:
http://admgor.nnov.ru/script/forum/forum.php?ftp_id=4928&ft_id=3
bagnob
25.05.2005
Вообще, конечно, лицемерно всё это. Нет бы просто написал(а) (в жалобную книгу желательно) - вот, гадят тут на моей улице, спать мешают, и т.п.. Так нет же - высшие материи, гордость за Город, всё такое..
Жить в центре любого города - это определённые неудобства, разве нет? Это же своего рода плата за престиж. Понятно, что не всем этот престиж нужен, но в таком случае - почему бы не переехать действительно, а? Уж с нынешнеми ценами на недвижимость в центре можно ооочень неплохую квартирку найти не в самом плохом районе.

А радио это пресловутое мне вот лично совершенно не мешает, если уж брать Покровку именно не как место жительства, а как Главную Улицу Города, в каждой строке тут упоминаемую. Я, конечно, понимаю, что вот выключат его, и придут тишина и соловьи.. :-) Скажите спасибо, что улицу хоть пешеходной сделали. Сейчас бы вместе со "звуковыми испражнениями" ещё и газы бы вдыхали - по всей логике.
IP
25.05.2005
Может администрации фекаловедческий форум стоит организовать? Пусть любители там обсуждают меткость метафор главного дерьмоведа, типа "столица бескультурья" или "большая сточная канава".
bagnob
25.05.2005
Ага, и ещё "не случайно город уже прослыл "колхозом на асфальте" и "деревней на брусчатке"
Наверное, это очень интересно - придумывать, чем твой город прослыл)) Ждём новых шедевров.
Navigator
25.05.2005
А это не вы, любезный, недовольны еще и тем, что на покровке радио вещает? Хм... тогда вы просто старый маразматик - не более.
я, кстати, Тоже недоволен вещанием на улице. Получается, хочу я этого или нет, но мне придется слушать ту музыку и рекламу, которую хозяева уличного радио сочтут нужным крутить... Я понимаю, когда это по телевизору или по радио: не нравится - выключи или переключи на другой канал. Тут нет свободы выбора, если находишься на Свердловке, то будь добр слушать все это. Так неправильно.
PaDlIcK
27.05.2005
Вы - Мертвый. Вам - все равно.
Не надо нападать на автора поста. Сказано все верно: мы быдло некультурное. Ососбенно подтверждают эти слова нападки на автора поста. Мне в последнее время ненавистны наши улицы: все урны под завязку забиты бутылками из-под пива, народ весь ходит хмельной и опять же с этими бутылками. За последние 10 лет не было ни одной маршрутки, в которой бы я не встретил полупьяненького гражданина (а еще хуже - гражданку), все подворотни Покровки, Маяковки, весь кремль и прочие прогулочные места - все обоссано и обосрано. Мало того, мне каждая вторая молодая особа и 99% молодых людей утверждают все, как один, насколько полезно пиво. Если честно, то в моменты хандры и усталости действительно хочется свалить из этой страны после увиденного и услышанного. И не потому что в других странах меньше пьют, а потому что делают это культурно и в положенных местах, не вызывая своим видом и действиями раздражение других. Мне надоело ходить в кино, где раздаются чавкающие и булькающие звуки хлева. Меня достала гарь, вонь, перегар и тобачный смог наших маршруток. Меня достали цепляющиеся за штаны таджикские разносчики холеры. Меня уже просто выворачивает от вида девах с пивными бутылками в руках, вышедших на вечерний проминад. Меня убивают мамаши, приучающие своих чад выкидывать бумажки и гадить прямо где стоят. В драмтеатр просто уже не пройти без рвотного рефлекса от окружающей его обстановки. Не говоря уже о грязи Московского вокзала, тупости и продажности милиции, позволяющей легально продавать "дурь" на рынках рядом с этим же вокзалом. Меня просто бесят ларечники,продающие водку и пиво "торпедами" еле достигшему пятнадцатилетия юному отпрыску. 90% молодежи курят, наркотики продают прямо в школах, я каждый день хожу по улицам, усянным использованными шприцами. В общем, страна наша (и мы в этой стране) - это огромная жопа на теле Земли, раз за разом испражняющая всевозможные фекалии, по-этому и такое пренебрежение к нам, как к нации. Все правильно сказал автор поста. От нас воняет.
De*vushka
26.05.2005
и тебя вылечат (с) в плане того, что Вам тоже сейчас будут указывать, какое вы - г*но, раз так о России отзываетесь...
мне кажется за этим гнилым патриотизмом прячется нежелание видедеть истину...

я - хочу изменить многое. что Я могу? я могу изменить только свою жизнь и жизнь своих детей, и если у меня будет выбор - я выберу чужую, но чистую, простите, страну...
если я увижу, что и КАК я могу изменить, я изменю...
и на хрен не нужны во власти такие же гнилые патироты...чтобы что-то менять, надо дать власть тем людям, которых не устраивает нынешнее положение вещей и это состояние страны....
тчк
Vyktor
26.05.2005
Странный разговор получается... Меня в этой ситуации удивляет только одно: а чего, нынешней молодежи больше делать нечего, кроме как целыми днями тянуть пиво, вести пустые разговоры и курить, а также болтаться по главным и неглавным улицам города? Это не "стариковское бурчание", я просто не понимаю, почему так.
Во времена моей юности у нас практически ничего не было: ни компьютеров, ни Интернета, ни фитнес-клубов, ни книжек интересных. Во всех кинотеатрах показывали всякую хрень, досуг организовывали комсомольцы. И тогда было понятно, что часть (большая или меньшая, не знаю) молодежи от безделья болталась по подъездам, пела песни под гитару и шпанилась. Но теперь-то все поменялось. Хочешь - иди в фитнес-клуб, хочешь - создай свой сайт в инете, хочешь - посмотри интересный фильм, книжку почитай наконец... Некоторые, я знаю, так и делают, честь им и хвала. Это прагматичные и умные люди. Но большая часть почему-то выбирает клинское и подворотню. Кто-то, может и возразит. Дескать, денег у них нет ни на компьютеры, ни на спортзалы... Да ерунда это все. На пиво, дорогие мобильные телефоны и сигареты хватает. А на остальное нет? Дело тут видимо, действительно, в уровне культуры и образе жизни. Свинья выбирает хлев, а сокол - синее небо...
Прочитав Ваш пост с полной уверенностью можно сделать выод о том, кто здесь некультурное быдло.И ваши выражения, и Ваша орфография говорят сами за себя.После строк, которые Вы здесь опубликовали, действительно хочется помыться.
п°я?я€я?п?я?п№
27.05.2005
п?я? п?я?п? п?я?пЄп?пю пҐп?п?я?п?я?я?я?я€пҐпюп?. п? я? п? я?пюп? я?п?я?п?п?.l!
Может вам еще и каллиграфический почерк в этом топике показать? Нашли о чем говорить, об орфографии... Мне противно и обидно за уровень культуры наших сограждан. И я не намерен с этой ситуацией мириться. И пока мы не достигнем уровня культуры европейских стран, я буду считать нас (и себя в том числе) бескультурным быдлом. Это мое мнение, я имею право его выражать.
Ну так помойтесь, кто ж мешает? Просто если человеку смертельно надоела наша постсоветская реальность, почему бы и не об этом не рассказать? Я, например, тоже придерживаюсь этого мнения...
француженка
27.05.2005
Я в общем согласна с Мертвым. Когда долгое время не приезжаешь в Нижний, все вышеперечисленное действительно шокирует. А иногда и вообще просто страшно становится- куда Россия катится. Почему все больше быдла, наркоманов, бескультурия на улицах. В идеале должно становиться все меньше и меньше. Ан нет...
Отец Федора высказал дельную мысль. Может действительно начать с себя? Помыться что ли... Мертвый где в НН есть приличные общественные бани?
А то перед Францией стыдно!
Иной_
27.05.2005
Подтверждаю что сказал Мертвый. Раз в месяц на 3 дня приезжаю из Питера в НН в 7 микрорайон.
Куда ни посмотришь - некрасиво , разно, люди пьяные. Лица ..
Ну это ж город такой, власти. Власть города виновата во всем.
Израильтанин
29.05.2005
Дааааа, больше восьми лет не был в Нижнем, и по-моему за это время не то что ничего не улучшилось, а только, судя по написанному здесь, стало ещё хуже.
А-ЗОХ-Н-ВЕЙ!(плач и скрежет зубовный)
PaDlIcK
30.05.2005
Помнится, раньше писали про то, что у нас по улицам медведи ходють.....
Израильтанин
31.05.2005
И что до сих пор ходют?
PaDlIcK
31.05.2005
А як же!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов