--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто хочет книжку проф. Растолковского "Лет через15тебе лететь в КОСМОС"- ПОДАРЮ! Заказывайте, получите - и хвастайтесь Штуковиной редкой - ОБНОВИЛ тему

Слухи и сплетни
20
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rastol
19.10.2010
Типография напечатала 1200 экземпляров, спешите получить свой!
Книжка о том, как элементарно можно увеличить число запускаемых КОСМОНАВТОВ в 30 раз.
ПОСМОТРЕТЬ ЕЁ МОЖНО ЗДЕСЬ
http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=79222
а почитать
http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=79466
НО ЛУЧШЕ просите и заказывайте здесь открыто!
Зовите меня в свои ВУЗы и школы! в ФИРМЫ!
Устроим лекцию (с мультиками - презентации) - ВСЁ станет понятно!
А нет, отвечу на любые вопросы.

Потом покажу (докажу) снижение стоимости запуска человека в космос в тысячи раз: это результат использования (ударов лунного грунта) потенциальной энергии ЛГ, читайте про ЛОПАТОЛЁТ
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1295175&topic_id=26465976
- готовлю про это книжку
Mal0y
19.10.2010
Опять Петрики в атаке... Видимо все другие проблемы здесь закончились... :-/
rastol
19.10.2010
Если у Вас проблемы с Петриком - идите на сайт к Грызлову. А сюда, пожалуйста, после прочтения учебника по физике! Обсудим. И поменьше агрессии, а то я огрызаюсь: двойку поставил одному - теперь все над ним смеются.
А мирные люди могут поучаствовать и, не перечитывая учебника.
Mal0y
19.10.2010
У меня нет проблем с Петриком, это у него проблемы ;-)
ЗЫ И не нужно мне говорить куда мне надо идти, товарищь физик, я здесь давно, а вот вас - впервые вижу. Я доступно излагаю - или молоточком тукнуть?
ЗЗЫ "И поменьше агрессии" - здесь наглецов не любят...
В вашем диспансере опять день открытых дверей?
Я плакаль ))))_ _ _
rastol
19.10.2010
На прошлой неделе я спорил здесь с большим количеством оппонентов и флудеров. К сожалению к тому моменту как я их полностью разгромил (этот словесный "бой" я ещё размещу попозже на форуме РАСТОЛКОВСКИЙ) тема ОШИБОЧНО была закрыта, вероятно по жалобе кого-то, кто там опозорился.

Результат таков: я оказался прав, мои технические решения физически верны и принципиально реализуемы не только на сегодняшнем уровне техники, но и могли быть реализованны десятки лет назад. Но тогда этих идей не выдвигали, а если и выдвигали, то никто не хотел слушать, впрочем это так и сейчас. Но скоро это положение изменится, и процесс пойдёт набирая темп.
кому на этом форуме это надо? Вы похожи на неопрятного маргинала, название книги сосёт с проглотом, какие-то выкладки на городском форуме, детские рисунки и шрифты, настойчивый пиар убеждают людей, что это очередная шарлатанская по*бень.
rastol
19.10.2010
А вы спросите у людей понимающих физику (ссылку им дайте или книжку мою в бумажном варианте - он лучше), и узнаете, что это не очередная шарлатанская "по*бень. ...", а правильное решение проблем! Вас ещё поблагодарят, за то, что вы спецу показали это!
Впрочем, бывают и зачуханные спецы, которым вечно некогда - они ещё не дожили до 21-го века и уже не доживут никогда.
Циолковский с Королёвым в гробу перевернулись от
вашей книжицы!!!
rastol
19.10.2010
Без частицы "бы" ваше заявление означает дословно, что вы вещаете непосредственно из этих двух гробов. Шустрый вы малый: одновременно в двух гробах, и при этом прямо таки хорошо знаете труды этих великих людей?
Я смотрю как вас всех переворачивает от идеи присутствия внеземной цивилизации.Наизнанку вывернуло.
У Циолковского есть хорошая статья о Гениях и Недоумках,ситуация с Растолковским как по написаному.
vp
19.10.2010
rastol писал(а)
А вы спросите у людей понимающих физику


Вы их лучше сюда пригласите, в эту тему.
Или к себе на форум.
С удовольствием почитаю мысли Ваших единомышленников.
rastol
19.10.2010
Если вы немного потрудитесь (почитаете, подумаете, порешаете задач по физике), то вскоре тоже станете одним из моих единомышленников.
vp
19.10.2010
Ясно, значит их нет.
ЧТД.
rastol
19.10.2010
Они есть, но пассивны. Ждут, когда манна с неба посыпется от государства, и советы дают - типа Страна Советов. Физику они знают, но как получить деньги на новое, не опробованное дело - имеют представление захудалое. А я знаю: начинать надо с популяризации. Так всегда начинали новые ещё непонятные бизнесу дела.
vp
19.10.2010
rastol писал(а)
Они есть, но пассивны.


Тогда это на другой форум...
rastol
19.10.2010
На какой? Советуй. Но я то хочу раздать книжки у нас в городе, чтоб было кому через 5 лет этим заниматься. Создаю конкурентное преимущество наших будущих инженеров над остальными нациями и городами. Такой вот квасной патриотизм, вашу мать. А не надо - уеду.
До свиданья.
Mal0y
19.10.2010
vp писал(а)
Тогда это на другой форум...


Неадекватный физик - это заразно... Я тебе реально говорю... :-))))
Да есть они, есть.
Один в палате с наполеоном лежит, а у другого
сегодня процедуры))))))
Mal0y
19.10.2010
Товарищ физик, со всем уважением, конечно... Можно поинтересоваться, где вы физику изучали и в каких годах? Ну просто уже интересно стало... ;-)
rastol
19.10.2010
РФФ ГГУ 1977-1982 годы и это лучшее максимальное образование по физике, которое можно было получить в СССР, дальше началось падение уровня.
прошу прощения, а Вы профессор в какой области и где доказательства Вашего профессорского звания?
rastol
20.10.2010
профессор - это должность, а не звание, дитятко.
Дедуля, а где доказательство, что у Вас вообще высшее образование есть? )))
rastol
20.10.2010
Обычно люди, увидев меня, в этом не сомневаются. Можете обратиться в деканат и потребовать установления на фасаде здания мемориальной доски. Возможно, Вам пойдут на встречу, если Вы профинансируете это доброе патриотическое дело.
так где и что вы читаете, позвольте полюбопытствовать?
Reutoff
26.10.2010
Да? Т.е. ученого звания "профессор по кафедре" и "профессор по специальности" не существует?
Тут эта, каг бэ помяхче сказать, клуб .... лириков и иже с ними - критиков. Но без критики, прошу заметить, никаг нельзя в любой отрасти, включая теорию колобродства и прикладного лунатизма... ))
Что же делать? Готовых рецептов у меня нет (с)
Однако уважаемых форумчан интересует практическая польза от любого решения и разработки, IMHO. Ведь научно-прикладное обоснование не всегда точно и обывательски-ясно описывает полезность решения. Нужна конкретика и временная близость наступления общественно-полезных последствий от предлагаемого решения ))) Например: благодаря лопатолётству проблема ОТ будет разрешена в ближайшие 3 месяца. Или: доставка лунного грунта окончательно искоренит проблему аху@ннокотячества и кардинально преломит проблему миграции... ))))
rastol
20.10.2010
Есть кое-какие быстрые практические эффекты, но, чтоб не сглазить, я о них пока помолчу. Есть среднесрочные перспективы для нашего города, вот им и надо уделить внимание! Это вам не Сколково с его нано-эффектом. Тут всемирные инвестиции пойдут на спасение планеты и Человечества от глобальных катастроф, которыми сейчас всех нас пугают некоторые лихо зарабатывающие учёные-дельцы. Напуганная ООН под давлением мировой общественности понесёт денежки к нам в Нижний Новгород, где будут сконцентрированы подготовленные мною кадры инженеров. Все Надежды Человечества на спасение будут связанны с нашим городом, а не с кремневыми долинами (будь они хоть в США, хоть в РФ).

Значит надо мне сейчас помочь довести мои книжки до правильных читателей, будущих инженеров по технологии переработки лунного грунта (ЛГ) на орбите. Например, переработка ЛГ в тончайшую алюминиевую плёнку, которая понадобится для управления климатом из космоса. Алюминиевую зеркальную плёнку можно расположить как со стороны Солнца от Земли, так и с противоположной. В одном случае мы частично перекрываем поток солнечного излучения, в другом увеличиваем, отбрасывая "солнечный зайчик" на ночную сторону нашей планеты. Достаточно порядка 10-100 тысяч тонн тончайшей алюминиевой плёнки на высокой орбите или в точке либрации, чтобы переключать, как нам захочется глобальный климат нашей планеты: хочешь - глобальное потепление, хочешь - ледниковый период.

Произвести такое количество алюминия в космосе из ЛГ(лунный грунт), это дело всего нескольких лет. Судите сами по моей книжке: 100 кВт метательная система даёт 1000 (тысячу!) тонн ЛГ в год. Примерно в ЛГ содержится 8% алюминия, т.е. 80 тонн на 1000 т, запускаемых в год этой установкой. Космическое производство будет почти полностью роботизированное: т.е. роботы будут делать роботов. Вопрос только в том, за какое время их число удваивается? Я думаю полгода вполне реальный срок! За 10 таких периодов (5 лет) производство вырастет в 1024 раза, не так ли? Вот вам и необходимые (и достаточные) 80 тысяч тонн!

Ограничения производительности, когда роботам-спутникам-пращам станет на лунной орбите тесно, наступят гораздо позже этого момента.
Mal0y
19.10.2010
Блин, а ведь спугнём физика, йопть... ;-((((
ЗЫ А ведь давно здесь не обсуждали кота Шрёдингера... Эххх... :-(
vp
19.10.2010
Не, не спугнём :)
Ему деваться просто некуда :)
Главное чтоб им там в стационаре тырнет не отключили))))))
Mal0y
19.10.2010
Ты видел??? Он с радиофака... Уполз под стол... :-D
ЗЫ Вот что кровавый Сталин с людьми-то понаделал...
ЗЗЫ Это может быть заразно... ИМХО... :-/ Бежим отсель... Быть беде... :-))))
rastol
19.10.2010
То-то и оно! Сбежать легче, чем думать. Даже академики и доктора фмн так же спасаются. Легко ль осознавать, что 40 последних лет возможного развития просто спущено в унитаз! Действительно, а вдруг с них спросят...
Ебическая сила: раньше были столемы и элинги от старика Сириуса, теперь переработка лунного грунта на орбите... Да и судя по размаху прожекта, и выбранному месту, где автор хуями решил пометрятся - явно сириусов студент.
RESTART
21.10.2010
rastol писал(а)
я спорил здесь с большим количеством оппонентов и флудеров. К сожалению к тому моменту как я их полностью разгромил тема ОШИБОЧНО была закрыта, вероятно по жалобе кого-то, кто там опозорился.

Результат таков: я оказался прав, мои технические решения физически верны и принципиально реализуемы не только на сегодняшнем уровне техники, но и могли быть реализованны десятки лет назад.

Ваш оптимизм основан на абсолютном отсутствии элементарных понятий о физике.
По сравнению с вашим опусом, книга Незнайка на Луне - серьёзный научный труд.
Дополните свои комиксы похождениями Человека Грызло и можете рассчитывать на поддержку Парламента. Там, такие же, феерические долбоёбы.
rastol
21.10.2010
Вы, товарищь, давно опозорились и по физике, и по этике! Пора бы вам научиться чуточку стеснительности.
Граждане, есть тут те, кто ещё пострадал от этого вруна? Жду Вас, и надеюсь!!! Ответьте, а у меня уже нет времени с новоявленным Геббельсом спорить.

Что касается книги Носова "Незнайка на Луне", и других его книг про Незнайку - это прекрасные книги, рекомендую для развития воображения и логики!
rastol
21.10.2010
Кстати: вот пример МЕТОДА RESTARTa. Даю цитату нашего спора:
RESTART:"...Электростатический камнеметательный РД - это, несомненно, находка для отечественной психиатрии.

rastol 15.10.2010 в 00:43:55 «Ответить»

Вы как всегда дорогой друг RESTART врёте, как Геббельс (и знаете что врёте, а прикидываетесь белым и пушистым), ну вот и попались: там (стр.12-задняя обложка альбома) написано не как у Вас "Электростатический камнеметательный РД", а "Реактивный двигатель спутника - пылевой (т.е. электростатический) или "камневой" (где лунные камешки-пульки отбрасываем, чем - ружьишком-пулемётиком)". Там предложено два варианта РД, чтоб у читателя мозги варили, что не только ЖРД или ИД(ионный двигатель) могут быть применены в космосе. Заметьте, там союз "или" стоит! А Вы RESTART его неправомерно изъяли! – Какая наглость! Сам убил всю мою логику (наврал), а потом на меня валит."

И таки методы он применяет из раза в раз! Надеясь на то, редкий читатель будет разбираться в деталях.
RESTART
21.10.2010
rastol писал(а)
Вы как всегда дорогой друг RESTART врёте,

Гоша, не виляйте задницей, все ходы записаны.
И не надо так вопить. Никто не поможет. Все знают, что лодки в вашей деревне не было, а школа была на другом берегу реки.)))
Для разъяснения, Вам, разницы между мощностью и энергией, потребовалось две недели, ещё столько же ушло на убеждение Вас, в невозможности реализации центробежной катапульты, на основе двигателя от стиральной машины. Поэтому, даже пытаться не буду, знакомить Вас с первым законом Ньютона.
Просто сравните массу электрона, протона и частичек измельчённого лунного грунта, может поймёте почему в электростатических двигателях используют ионизированные газы.
Повышенный расход рабочего тела при низкой скорости истечения, Вас не сможет смутить, но коррозия электродов, при их бомбардировке лунной пылью, ограничит время существования "электростатического двигателя на кирпичах", до полного разрушения, сотыми долями секунды.
Разбейте кинескоп своего телевизора и ознакомьтесь со строением анодного электрода. Может, хоть, что-то поймёте.
rastol
21.10.2010
1. Я Вам не Гоша - мы с Вами за одним столом не сидели!
2. Это у Вас проблемы: это Вы кВт*часы за мощность приняли, а это работа или энергия, а не мощность!
3. Никакой коррозии электродов у правильно спроектированного пылевого двигателя не будет, т.к. пылинки на них попадать не будут.
4. В ионных РД скорость истечения высокая >20 км/с, а тяга и КПД мизерны. Я же добиваюсь противоположного, для этого у РД на лунной орбите скорость истечения должна быть равна орбитальной 1,68 км/с. Поэтому здесь подходят именно пылинки, а не атомарные ионы.
5. А вот Ваша коронная фраза: "Просто сравните массу электрона, протона и частичек измельчённого лунного грунта, может поймёте почему в электростатических двигателях используют ионизированные газы."- да, Вы умеете громко с пафосом сказануть, просто ловкач. Но тут Вы себя и разоблачили. Ваше доказательство не из той оперы, расчитанное на публику, на тех кто не может вникнуть в суть и физический смысл.
RESTART
22.10.2010
2. Где самая ценная страница книги? Все ходы записаны. Ждём расчётов толщины каната "лунной катапульты". Или опять "мои проблемы"?
3. Вы околонаучный фантаст, у Вас, всё могёт быть. В реальности эрозия есть.
4. Как Вы этого добиваетесь? Не порите чушь, ознакомьтесь с теорией электростатических ЭРД.
КПД от скорости не зависит. От скорости зависит коэффициент использования массы рабочего тела. Чем выше скорость, тем лучше. Впрочем, Вас это не волнует, как я понял. У Вас свои тараканы.
КПД зависит от потерь на ионизацию, или отношения мощности потребляемой ионным источником к количеству ионов которые он производит.
5. Вы с понятием "поляризация диэлектрика" не сталкивались? Лунный грунт диэлектрик, его диэлектрическая проницаемость от 1,6 до 2,4. Размер приповерхностной пыли достигает 3 мм.
Чтоб заставить пыль двигаться в электростатическом поле, надо пылинки ионизировать.
Если, у Вас есть способ ионизации крупных частиц диэлектрика при высоком коэффициенте использования массы, то Вы уже сейчас сможете рассчитывать на Нобелевскую премию???
Надо ионизировать не менее 95%. Нейтральные частицы, увлекаемые в общем потоке, не могут быть сфокусированы электроннооптической системой и будут разрушать ускоряющий электрод.

Про инертную массу я упомянул в связи со сложностью отклонения потока массивных частиц при высоких скоростях в электростатическом поле. Впрочем, если использовать лунит…
ru.wikipedia.org/wiki/ Прибор_невесомости
rastol
23.10.2010
Опять: я Вам про Фому, а Вы мне про Ярёму! Людям и так видно, кто прав. Например, п'оля внутри заряженной сферы (пылинки) нет, потому её диэлектрические свойства не имеют значения - пусть хоть металлом будет! Пылинки не ионизуют, а заряжают! (- Значит, с Вас эквивалент НП.) Хватит молоть околонаучную муку, всем уже понятно, кто Вы.
rastol
23.10.2010
А толщина каната Вам зачем? Небось, заранее готовитесь перегрызть?
Толщина каната изменяется по известной функции Гаусса (в виде колокола), Вам в каком месте назвать то толщину каната? Чем длиннее возьмём канат, тем он будет тоньше. При этом снизится центробежные перегрузки для бросаемого груза, но потребуется более высокая башня, на которой раскручиваем канат с двумя грузами.

Значит, абсурд - спрашивать, какая толщина каната! - Так как она определяется множеством ещё не выбранных конструктивных параметров, например, допустимой перегрузкой для применяемого оборудования навигации и коррекции траектории груза после броска.
А важно тут (для экономики) соотношение масс груза и каната! Ежу понятно, что чем оно больше, тем лучше - меньше оборудования придётся на Луну забросить. Всё это мною посчитано много лет назад. Почему этой важнейшей цифры не можете спросить. Это читателям должно быть очень интересно!
Так с Вашим хулительным уклоном просто ума на это не может хватить, а (?), оппонентик.
RESTART
23.10.2010
rastol писал(а)
оппонентик.

У крестьян, пытающихся сотворить космический аппарат из колхозной сноповязалки, не может быть оппонентов. Чиста, посмеяцо.
Хватит юлить задницей. Где расчёты?
Мне хватило 15 минут, чтобы на пальцах просчитать порядок цифр.
Можете обнародовать сакральные расчеты распределения нагрузки с учётом массы троса и удалённости от центра оси вращения. Что ж, Вы, народ комиксами пугаете, если у Вас, "всё посчитано много лет назад"?
Когда будете оптимизировать "соотношение масс груза и каната" не забудьте про двигатель корректировки орбиты. Катапульта, если и выстрелит, что в принципе невозможно (так как она развалится раньше), то выстрелит в "молоко".
rastol
24.10.2010
Ну, а у Вас (в ваших постах-с) ракета с Луны взлетает почему-то строго вертикально, не отклоняясь в сторону для вывода на орбиту вокруг Луны, затрачивая при этом 6 км/с реактивной характеристической скорости! И это вместо необходимых всего 2,54 км/с для отлёта к Земле.
Вы ловко хвастаетесь: «Мне хватило 15 минут, чтобы на пальцах просчитать порядок цифр."- ничего себе ошибочки в порядке цифр! Тут, например, потребовалась бы дополнительная ракетная ступень (для добавления 3,5 км/с), а полезная нагрузка снижается впятеро!

Где расчёты? Была у меня такая работа 2005 года, называлась она "Требушеткосмонавтика" - это слово производное от французского "требуше" или "требушет", как называлась лучшая осадная метательная машина средневековья. Когда-нибудь я Вам её вышлю, если научитесь себя прилично вести. Там прилагается таблицы в Excel параметров симметричных космических требушетов-пращей, даны соотношения масс канатов и грузов для различных скоростей грузов на конце каната. Мною введено понятие "разрывная скорость материала (каната)" как корень из дроби (предел прочности/плотность материала) и дана таблица разрывных скоростей всех современных сверхпрочных материалов, которые перспективно применять в космических требушетах. Так вот, разрывная скорость современных сверхпрочных материалов приближается к 2 км/с, а это очень много. Это значит (приблизительно, чтоб не морочить вас функцией Гаусса), что на конце каната массой в килограмм мы можем раскрутить груз массой в 1 кг до скорости в 2 км/с, что кажется совершенно нереальным. Никто этих опытов не делал, но математика не врёт - просто надо отработать технологию создания равномерно напряжённого по всему своему объёму каната. Конечно там ещё много сложностей! Но принципиально - непреодолимых нет. А нам то надо достигнуть для лунной катапульты всего каких-то 850 м/с!

Ну, не хочу я здесь приводить расчёты, место не подходящее. А если кто поборет свою лень и повторит мои расчёты или что-то подобное выдаст на гора, тогда и выясним в диалоге с продвинутым человеком, кто точнее посчитал.

RESTARTу (Рабиновичу-подлому вражине) домашнее задание (не плачь – сам напросился): возьми пределы прочности (стали, стекловолокна, углеродного волокна) и подели их на плотности этих же материалов (делай это строго в системе СИ). Затем извлеки корни. Что получилось? Какая размерность у этой физической величины? Должны получиться метры в секунду, и не малые: у двух последних это около 1 км/с и 2 км/с! И тренируйся грызть не сталь, а стекло или углепластик.
RESTART
25.10.2010
rastol писал(а)
Ну, а у Вас ракета с Луны взлетает почему-то строго вертикально, не отклоняясь в сторону для вывода на орбиту вокруг Луны, затрачивая при этом 6 км/с реактивной характеристической скорости! И это вместо необходимых всего 2,54 км/с для отлёта к Земле.

До встречи с Вами, я представить не мог, что человек может быть так туп. Элементарные понятия в ваш мозг приходиться вдалбливать неделями, без какой либо надежды на успех.
Летайте зигзагами, спиралями, "Мёртвыми петлями", "Кобрами"... Энергию Вы тратите на преодоление сил гравитации и чем медленнее вы разгоняетесь тем больше тратите энергии и теряете ускорения. Вертолёт зависший над землёй, не двигается, но тратит огромную энергию, преодолевая гравитационную силу.
Чтобы сэкономить, не надо, с "двигателем 100 кВт", нарезать круги над Луной, надо иметь мощный двигатель. Ваша гипотетическая катапульта накапливает энергию.
Выходная мощность не 100 кВт, как Вы написали, а 360 мегаватт, или более.

PS. У меня нет желания воспринимать весь ваш бред. Я выхватывал фрагментарно. Над одной этой картинкой можно месяц прикалываться.
rastol
25.10.2010
Тогда у катапульты (что ж Вы постеснялись) должна быть бесконечная мощность! Делите энергию выстрела на ноль - время (длительность) отцепления груза от каната, почему не ноль? Ну, вы же бессмыслицу городите - важна средняя мощность! А у вас только враньё и ругань.

Я смотрю, Вы смело увеличили мощность моей системы ровно в 3600 раз (в импульсе), как бы за счёт скважности 3600 (отношение времени накопления энергии к длительности выстрела)! Цифра (это явно Видно всем) - число секунд в часе. Клёво придумали: вроде как груз час раскручивается, и целую секунду (с большим мучением) отпускается. Или Вы мне его предлагаете порциями в течение секунды разбрасывать, этаким веером рассеять в пространстве?

Пора бы, начать уже и думать, а не только фрагментарно прикалываться - т.е. прикалывать себя самого во всех проявлениях души своей
RESTART
23.10.2010
rastol писал(а)
Пылинки не ионизуют, а заряжают!

Неуч, зарядить можете ружо, чтоб застрелицо от позора.
Статью в Википедии прочли по электростатике? С цилиндром Фарадея ознакомились?
Применяйте общепринятые в тематике термины. То, что Вы по-крестьянски именуете – «зарядить», в теории электростатических двигателей называется «поверхностная ионизация».
И дело не в названии. Не виляйте задницей. Вам был задан конкретный вопрос:
RESTART писал
У Вас есть способ ионизации крупных частиц диэлектрика при высоком коэффициенте использования массы???

Как Вы, собираетесь «зоряжать» пылинки? Как цилиндр Фарадея, посредством механического переноса заряда в центр пылинки, или посредством трения об «ебанитовую» палочку?
Диэлектрические свойства имеют значения при десорбции электронов с поверхности твёрдого тела при образовании ионов. Диэлектрики, в отличие от проводников, не содержат свободных электронов, термоэлектронная эмиссия которых, облегчает процесс ионизации.
Для чайников, всё это тёмный лес. Делайте лучше крылья из гусиных перьев и прыгайте с сельской колокольни…
rastol
24.10.2010
На это псевдо научное словоблудие "Применяйте общепринятые в тематике термины. То, что Вы по-крестьянски именуете – «зарядить», в теории электростатических двигателей называется «поверхностная ионизация»" я тебе отвечу:
До меня не было понятия "реактивный пылевой электростатический двигатель" - ты сам об этом писал, подлый врунишка! Что это открытие в области психиатрии. Ты вспомни. Так что ни теории, ни общепринятых в тематике терминов не было и быть не могло, это я их ввожу, по необходимости, когда требуется! А другим пока что и дела нет до этого понятия "реактивный пылевой электростатический двигатель"! Ну, не было ещё ни у кого желания об этом думать. На эту комбинацию Яндекс отвечает: Искомая комбинация слов нигде не встречается! И на "реактивный пылевой двигатель" - тоже. Тут я основоположник!

Так что до сих пор в ионных электростатических двигателях использовались атомарные ионы тяжелых атомов: ртути, ксенона и т.п. Гелий не катит - не нужна такая скорость истечения (только эксперименты), кинетическая энергия отбрасываемой массы слишком велика, это не рациональный расход мощности энергоустановки КА.
Теперь вопрос: какая (не хрен) может быть «поверхностная ионизация» у ионов? - Ты совсем охренел в выдумывании терминов! - вот так вруны добиваются наукообразия своих опусов.

Никакой «поверхностной ионизации» не бывает в принципе, а бывает «поверхностный заряд»
rastol
24.10.2010
Термин «поверхностной ионизации» - возникает по дурацки при неправильном механическом переводе английского слова "десорбция" на русский язык. При десорбции электронов нет никаких ионов, а есть заряженная поверхность, с которой улетели электроны.

Правильное применение термина «поверхностная ионизация» это когда ионизация происходит на поверхности, т.е. поверхность является источником ионов. Никакой «поверхностной ионизации» пылинок в "реактивном пылевом двигателе" нет и не может быть по определению, а может быть «поверхностный заряд» пылинки,

но может быть и «объёмный».
RESTART
24.10.2010
rastol писал(а)
1. При десорбции электронов нет никаких ионов, а есть заряженная поверхность, с которой улетели электроны.
может быть «поверхностный заряд» пылинки,
2. но может быть и «объёмный».

1. Если поверхность неподвижна, можно говорить о её заряде. Заряженные частицы, двигающиеся под воздействием электрического поля, называют ионами.
2. Зачем это Вам?
Объемный заряд внутри однородного диэлектрика не образуется.
Создание неоднородных диэлектриков способных накапливать объёмный заряд сложная научная задача.
www.imbp.ru/webpages/win1251/Science/DisserSov/Abstracts/makhotin.html
rastol
24.10.2010
А выпущенное из пушки заряженное ядро (летящее в атмосферном электростатическом поле 200 В/м) - это, по-вашему, тоже ион? Оно ж полностью соответствует вашему определению!

По п.2: Не образуются внутри однородного! - Уже молодец, научно! Но мы их туда забьём силком. Или разогнанными электронами вобьём в серёдку, или когда объемно заряженная жидкость из струи сливается в каплю силами поверхностного натяжения!

"Зачем это Вам?"- практически незачем, а чтоб Вас подначить! Чтоб поменьше научной фразеологии гнали, которую я легко опровергаю, как видите. Давайте больше научной правды, а она у вас стала иногда проскакивать ненароком - кажется, мне подменили игрока.
RESTART
25.10.2010
rastol писал(а)
А выпущенное из пушки заряженное ядро - это, по-вашему, тоже ион? Оно ж полностью соответствует вашему определению!

Туповат, туповат...
RESTART писал(а)
Заряженные частицы, двигающиеся под воздействием электрического поля, называют ионами.
RESTART
24.10.2010
rastol писал(а)
До меня не было понятия "реактивный пылевой электростатический двигатель". Так что ни теории, ни общепринятых в тематике терминов не было и быть не могло, это я их ввожу, по необходимости, когда требуется! А другим пока что и дела нет до этого понятия "реактивный пылевой электростатический двигатель"! Ну, не было ещё ни у кого желания об этом думать.
Тут я основоположник!

Никакой «поверхностной ионизации» не бывает в принципе, а бывает «поверхностный заряд»

С таким же успехом можете объявить себя основоположником квадратного колеса. Теория ЭРД существует давно и независимо от того, что Вы об этом не знаете. То, что Вы «изобрели», просто нах ни кому не нужно , как и квадратное колесо.

«Заряженными частицами в электростатических двигателях могут быть положительные и отрицательные атомарные и молекулярные ионы, коллоидные частицы, жидкие капли расплавленных металлов и даже твёрдые пылинки.
Основными элементами ионного двигателя являются ионный источник, ускоряющая система и нейтрализатор ионного пучка.
…применяются газоразрядные и контактные ионные источники.
В контактных ионных источниках ионы образуются за счёт поверхностной ионизации при контакте атомов рабочего вещества с нагретой поверхностью."(Электрические ракетные двигатели космических аппаратов. С. Д. Гришин, Л. В. Лесков изд. Машиностроение. Москва. 1989.
Стр. 50-51.)
rastol
25.10.2010
Вот видите как Вы сами себе противоречите, приводя цитаты. Вот авторам цитируемой книги С. Д. Гришину и Л. В. Лескову пылинки показались возможно-полезными в ЭРД (раз уж упамянули), а для Вас - это "квадратное колесо". Товарищи (писатели-аналитики) лишь не сделали изобретательского шага: не догадались, где же это надо правильно и эффективно применить, а это сделал я. Так кто же основоположник?
RESTART
25.10.2010
rastol писал(а)
Вот авторам цитируемой книги пылинки показались возможно-полезными в ЭРД а для Вас - это "квадратное колесо".
Так кто же основоположник?

С "люминиевой" пудрой не сталкивались? Представить, что пыль бывает не только песчаная (диэлектрическая), но и металлическая (проводник) соображения не хватает?
Ваш труд рискует войти в учебники психиатрии и ознаменовать появление новой мании. Будете основоположником лопатокосмомании, организуете секту последователей. В периоды обострений (критические фазы Луны) , будете устраивать шабоши, собираясь с лопатами на кладбище в ожидании падения лунного грунта...
rastol
25.10.2010
Ой, Юпитер, ты не прав! Ну, поругайся и успокойся. Что ж Ты как бабка базарная. Ясно дело - я напуган. А если ночью в туалете, включив свет, столкнусь с этой твоей "ляминевой пидрой", то непременно описаюсь! От одной мысли, что она (сука проводящая) меня током...! Так мстительно, за то, что я её своим вниманием обделил. Не выплавил её из ЛГ на орбите Луны, прежде чем отбросить назад со скоростью 1,68 км/с. А что делать с остальными 92% процентами массы ЛГ, как их отбрасывать? Порох прикажешь сделать? Для ракет с ТТРД, так вернулись к химзаводу! На лунной орбите. Там на низкой орбите половину времени солнца нет, без энергии будет простой. Печи остынут, и их больше не оживить.

Но тебе только бы ляпнуть словцо. Думай, что говоришь.
rastol
25.10.2010
Вот тут в книге правильно употреблён термин "поверхностная ионизация", а в ваших постах - неправильно.
RESTART
25.10.2010
rastol писал(а)
Вот тут в книге правильно употреблён термин "поверхностная ионизация", а в ваших постах - неправильно.

Опять бредите. Приведите доказательства, или я сохраняю за собой право именовать Вас "тупым пиздоболом".
rastol
25.10.2010
Вот Вы писали: "Надо ионизировать не менее 95%. Нейтральные частицы, увлекаемые в общем потоке, не могут быть сфокусированы электроннооптической системой и будут разрушать ускоряющий электрод." -Тут же ежу понятно, что Вы ничего не поняли в принципе действия пылевого ЭРД! Пылинки заряжают, а не ионизуют! (Ионизуют атомы, чтоб они стали ионами. И не поверхность ионизуют при поверхностной ионизации.) С какого хрена появятся "Нейтральные частицы" (т.е. нейтральные пылинки) в пылевом двигателе, если они заряжаются в среднем на тысячи или миллионы зарядов электрона (+ или - тут не важно). - Это не атом, который случайно может не ионизоваться. Тут может случайно изменяться величина заряда (распределение Гаусса - Максвелла), но какой-то заряд, близкий к среднестатистическому, будет у каждой частицы-пылинки. При среднем заряде пылинки в 1000 (зарядов электрона) вероятность отсутствия заряда ниже одной триллионной! - Это теория вероятностей, второй курс (у вас выветрилось).

Вот почему и не будут разрушать ускоряющий электрод какие-то неправильно заряженные пылинки.- А Вы, Шарик, - балбес! - сказал бы кот Матроскин на моём месте. - Приводите цитаты, не заботясь об их смысле, компилятор.
RESTART
25.10.2010
rastol писал(а)
Пылинки заряжают, а не ионизуют! (Ионизуют атомы, чтоб они стали ионами. И не поверхность ионизуют при поверхностной ионизации.)

Сколько лет Вы просидели на пальме? Есть хоть один научный термин, не вызывающий у Вас ступор мозга и словесный понос?
"Поверхностная ионизация, термическая десорбция (испарение) положительных (положительная Поверхностная ионизация) или отрицательных (отрицательная Поверхностная ионизация) ионов с поверхностей твёрдых тел." БСЭ)
bse.sci-lib.com/article090102.html
Остальной бред покажите своему лечащему врачу, так как заряд в один электрон, для массивного тела, всё равно, что отсутствие заряда, это раз.
В теории ЭРД под пылинками подразумевают микроскопические частицы проводника. Вы ведёте речь о частицах диэлектрика размером до 3 мм. Диэлектрик невозможно ионизировать традиционным методом нагрева в электрическом поле. Это два. Ферштейн?
rastol
25.10.2010
А зарядить диэлектрический шарик (пылинку) можно! И это все знают без ссылок на научные труды и энциклопедии. Способов много: хочешь, придай хоть временно проводимость и подведи электроды, а хочешь, электронами/ионами поверхность засей. Но проще-технологичней провести по поверхности пылинки в эл. поле контактом, и на поверхности останется заряд.

А то задолбил своё вечное: ионизировать, традиционным. Сколько раз Вам повторять: заряжать надо, а не "ионизировать традиционным" хреном редьку. Что хорошо для ионов, не годится для пылинок - ионизировать их Вашим "традиционным" для ионов методом - абсурд и глупость.
rastol
25.10.2010
Глядите ка, он начал исправляться! ""Поверхностная ионизация, термическая десорбция (испарение) положительных (положительная Поверхностная ионизация) или отрицательных (отрицательная Поверхностная ионизация) ионов с поверхностей твёрдых тел." БСЭ)"- ионов с поверхностей твёрдых тел, т.е. там поток ионнов создают, а не поверхность пылинки заряжают, а это разные вещи: создавать ионы (молекулярные, пусть даже, и очень большие) или заряжать поверхность пылинки. Ведь выдал себя, может ты робот чисто лингвистический, и бессмысленный?
artem.nn
20.10.2010
форум аццкого отжига нервно курит в сторонке по сравнению с вашей темой ))))
а почём нынче такая забористая трава или что Вы там принимали? )))))))))))) ничего личного )))))
Mal0y
20.10.2010
Он же объяснил - это "лунный грунт"... Сильная вещь... ;-)))
покупаю вагон! нет, 2 вагона! а лучше 3!!!!
Alisko
20.10.2010
и тоже будешь людей в тоннах считать))) отсыпьте мне "6 тонн людей" ыыыыыыы)))))
FreeCat
21.10.2010
Agent_Smith писал(а)
покупаю вагон! нет, 2 вагона! а лучше 3!!!!

Продаю) .. самовывоз))).
не жадничай,по килограммовому кульку в руки:)
artem.nn
20.10.2010
На радио конкурс. Задача - придумать слово, которое не существует в русском языке, затем придумать предложение, в котором оно обретет смысл. Ди-джей разогревает слушателей, подзадоривает ведь главный приз - сковородка от Тефаль. Вялые первые пару попыток неудачны. Наконец, поступает звонок. Парень говорит
- Мое слово - Ш О Л Б.
Ди-джей
- Я чувствую победа близка - такого слова реально нет в русском языке, ну а предложение у вас есть?
- Конечно. ШОЛБ ты на х%".
........Обрыв связи, ди-джей с разбежавшимися в разные стороны мыслями пытается одновременно и извиниться и продолжать явно уже заваленный конкурс. Очередные пару неудачных попыток. Снова звонок
- Добрый вечер, я предлагаю слово ЭЦНОВО.
Ди-джей, воспрявший духом
- Я предчустсвую победу.
- Надеюсь предложение у вас готово?
- Ну естественно. ЭЦНОВО я. ШОЛБ ты на х%".
Хорошо сказал! В точку )))
Sinaru
20.10.2010
ахахаха, плакал я )
Ага. Урок русского языка в пятом классе. Диктант.
Учитель: - За онкном стемнело. Луна освещает комнату своим скупым сиянием. В доме стихло и только в углу скребёт мышь.
За задней партой Вовочка мечтательно уставился в потолок, явно забыв о диктанте.
Учитель: - Вовочка, ты о чём задумался?
Вовочка: - Марьиванна, а кто такой вуглускр?
BETEP
20.10.2010
Забавно, насколько я помню лунный грунт называется реголит. И даже если из него что-то производить, то как? Мы же на Земле не можем из песка делать все что вздумается, не ну принцип трансмутации конечно есть, однако не загонять же песочек в ускоритель, чтоб атом золота получить......и еще не факт что получишь..)
я так понимаю, людям просто лень читать всю эту галиматью, чтобы осадить "физика"
rastol
20.10.2010
Ну ВЫ круто загнули с "принципом трансмутации" (это ведь ядерные превращения)! Где вы увидели, что я собрался использовать ядерные реакции? В книжке всё просто описано: разлагаем химически ЛГ-реголит (как, там подробно показано и рассказано) на составляющие чистые металлы (Fe, Ti, Al, Mg, Ca, Na и K) и кислород + SiO2-кремнезём (в виде плавленого кварца). Этот процесс можно и не доводить до конечной точки (т.е. кварца SiO2), а остановиться на стекле - сплаве кремнезёма с оксидами щелочных металлов. Вот уже из этого сырья: стекло, кислород и металлы - делать всё необходимое космонавтам. Т.е. ракетное топливо, жильё, оранжереи и новые заводы для расширения всех этих производств.

Чудо то здесь в том, что только именно там, в космосе в вакууме возможно настоящее безотходное производство (т.е. химико-термодинамически, когда воздух не мешает и есть куда сбрасывать ненужное тепло).
А про экспоненциальный рост производства я уже тут выше всё сказал.
BETEP
20.10.2010
да я же не читал, так глянул чуток. Мне вообще импонирует ваша убежденность, так и надо. Форма подачи занятная, как детская книжка.
Рассуждая реально ведь ни один нормальный человек ничего полезного в этот мир не привнес, кроме нескольких тонн говна. Вершат историю и двигают прогресс только ненормальные.

И еще радует отутствие грамматических ошибок, что нынче редкость.)
подписываюсь
BETEP
24.10.2010
я специально убрал буковку в слове "отсутствие".................никто и не заметил.......это нормально...........
Ну да ладно,из-за буковки себя еще раз назовете гением.Суть темы не та.
В автобусе едет молодая пара и незнакомая им бабушка,молодые выясняют отношения,достаточно громко и в негативистическом настроении.Бабушка взрывается и просит молодых людей заткнуться,а то она уже устала выслушивать ругань.
В чем дибилен наш народ?Ох,если бы бабушка была мудрой женщиной она дала бы совет молодым.Но она дура ,как и вы Ветер.
Вы придайте значение другим вещам,например:в Пакистане наводнение,там топчут детей,что бы спастись самим.Что бы вы делали говенный герой в таком положении.Призывали бы к человечности?Задумайтесь над этим сейчас Зазнайка.
А бумага точно мягкая?
rastol
21.10.2010
Да, этого я не учёл! Таким даром книжек давать нельзя. Вам за 100 рублей, это Вас остановит? - Следующий тираж для Вас будет на картоне или наждачной бумаге.

Спасибо, что подсказали - даром всем раздавать глупо.
rastol писал(а)
Следующий тираж будет на картоне или наждачной бумаге.

Это может удержать народ от применения книжонок по назначению ))
rastol
24.10.2010
У вас оговорка по Фрейду - надо было сказать не по назначению.
rastol
21.10.2010
Ты не поверишь! Про создание вечного двигателя в этой книге ничего написано! Но я это предвидел, как видишь.
А про создание вечного двигателя в этой книге что-нибудь написано?
rastol
21.10.2010
Не волнуйся, энергия у человечества будет вечно! Запас гравитационной энергии лунного грунта в гравитационном поле Земли... о..., он неисчерпаем! Ты попробуй исчерпать эту планетищу! Луна всё-таки планета, хоть в 81 раз легче Земли.
А ты ВечДвиг -то, в свой автомобильчик хотел поставить? Ах, ты шельма - единоличник!
rastol
25.10.2010
Что утих? Зубы сломались? Небось из пласмассы - не вечные нифига. А двигатель ему вечный подавай!
artem.nn
21.10.2010
А ведь действительно эффективные и очень перспективные инновации рождаются на стыке различных субстанций! - подумал профессор и продолжил доливать в пиво коньяк.
mkv
21.10.2010
Скажите, пожалуйста, где можно получить книгу с автографом автора?
rastol
21.10.2010
Сегодня на факультете Морской и авиационной техники Политехнического (5-корпус, деканат) до 15 часов. Если разминёмся, спросите экземплярчик в деканате.
Учтите, я там не работаю - поймать меня трудно.
После 15 ч буду (1 час) в обсерватории Пед-университета у Порошина Анатолия Павловича (её директора) - поднимайтесь наверх.
mkv
21.10.2010
Сегодня не смогу. Нельзя ли в другие дни и не в Политехе?
rastol
21.10.2010
Договоримся. Пишите в приват или на эл.почту.
ilya52rus
21.10.2010
хочу книгу. можно с афтографом?
rastol
21.10.2010
Хорошо. Пойду покупать красный маркер для написания афтографа. (Да уже купил - теперь учусь им писать!)
ilya52rus
22.10.2010
только обязательно красным!
и жирным )
Tekial
24.10.2010
Старина, в России уже есть атомные электростанции с практически безотходной выработкой энергии. Отходы служат топливом. Поэтому - нагибаешься, раздвигаешь и засовываешь свое творчество себе в анальное отверстие. Хотя я тебе дам совет Княгиничев - Кукундыш , у тебя есть шансы разбогатеть, прославиться, как ты видимо мечтаешь любуясь своей физиономией в зеркале, и писать автографы красным маркером. Тебе надо дополнить свое творение каким то увлекательным содержанием для домохозяек и людей которым надо чем-то развлечь себя по пути на работу. Если сможешь выдумать что-то интересное, твоя книга может стать популярной, а если она станет популярной ты сможешь стать довольно известным клоуном. Потом заплатишь мне за совет, главное жги побольше подобным этому: "Запас гравитационной энергии лунного грунта в гравитационном поле Земли... о..., он неисчерпаем! Ты попробуй исчерпать эту планетищу! и может даже у тебя будет посмертный постамент рядом с Чарли Чаплином или Никулиным.
А вообще есть 2 варианта :
1 -ты либо сумасшедший.
2- либо враг русского человека, пытающийся окончательно разложить наше сознание.
rastol
24.10.2010
Такие крутые защитники вроде Вас нашей атомной энергетике не нужны, а даже опасны. Я сам националист, пока. Но задумался: от бестолковых деятелей с такими мозгами как у вас можно ждать второго Чернобыля. Или Вас оттуда уже уволили? Хотелось сказать: правильно сделали - но скорее всего, что Вас туда и не подпускали. В общем, я тебя испугался и решил сбежать, чтоб попытаться "окончательно разложить сознание" америкосов и европейцев!

Ты мне объясни по простому, из-за чего "окончательно разлагается наше сознание"? В чём моя вина, и какие темы в физике вредны и запретны для обсуждения?
Суть не в том кого допускают на атомный завод,а кого нет,суть в человеке.Нам всем больше пользы если бы ты Растолковский был Будда.Но ты просто Зазнайка.
Вредны темы которые не имеют Идеологии.Все что не имеет на данный момент объяснения,ты выкидываешь за борт,как вещь не существующую. Ты боишься даже темной материи.ахахаха
rastol
24.10.2010
Моя идеология такова: если есть возможность многократно увеличить силы Человечества по преобразованию окружающей среды (космического сырья) на благо цивилизации (для увеличения количества и качества предметов потребления и качества жизни людей), то большой грех этого не делать. Грех мешать началу реализации этого направления хозяйственной деятельности Человечества возведением хулы на это дело, которое еще слабо, т.к. находится в зачаточной стадии. Я-то уверен, что это путь правильный. А хулители в вопрос и не вникали, они болоболят по принципу: раз этого ещё не было, значит и быть не может (а вообще мы не любим зазнаек, и поэтому будем гнобить их без разбору правы они или нет).

Я логик. К чему меня логика приводит - то и говорю. Решил великую проблему, значит велик. Даже с этических позиций это не опровергнуть. А скромность в наше время - это путь к забвению.
Да ладно,раз этого ещё не было, значит и быть не может-вот этим принципом вы не злоупотребляете сами?
Скорее вы реализовываете свои амбиции,пользуетесь таким методом, каким пользуются политики или деятели искусства.
Для вас математика стала религией.хахаха!Глупая математика строится на самой себе таким образом, чтобы концепции, применяемые к явлению, продолжали действовать и никогда не отвергались. Формулы, которые приемлемо описывают ситуацию, никогда не отбрасываются, если измеренные величины грубы, а закрепляются в качестве норм, которые при опровержении будут защищаться вами. Творчество в математике равно нулю!Математика имеет долгую историю,и она никак не связана с логикой!Позволили бы вы себе, чтобы вас лечили так, как лечили пациентов древние доктора, - кровопусканием и голоданием, или вскрытием черепной коробки? Допустите ли, чтобы женщина умерла в криках при родах, вместо того, чтобы подвергнуть её кесареву сечению? Многое нужно пересматривать,и ответы искать в эзотерических учениях,для того что бы пустить новый поток знаний в дряхлую математику и физику.Вы стареете,а стареет человек когда не обновляется ,не пересматривает и не отпускает свои старые убеждения.
rastol
25.10.2010
Вообще-то на математике держится вся инженерия. Хорош бы я был, если б не подкреплял идеи расчётами. Но на этом форуме и кругом в наше время они мало кого волнуют. Людям вполне достаточно двух действий арифметики (+ и -) для слежения за содержанием своего кошелька. Может тогда вообще избавиться всяких от "умников" с их интегралами?- Вы же на это не пойдёте! Мы ещё вам пригодимся. Будим идти к истине двумя различными путями: я математическим, а вы эзотерическим. Вы наколдуйте, чтоб у меня всё получилось. Если Вам для этого надо меня полюбить, Вы как этик просто обязаны влюбиться в меня по собственному желанию, как в кино. И колдуйте, тогда я признаю, что всё сработало только в результате колдовства.

Прямо на кладбище потягивает от вашего: "Вы стареете, а стареет человек когда не обновляется, не пересматривает и не отпускает свои старые убеждения."- математику отменять пока рано, надеюсь, я до этого не доживу, но кто знает? Вот Вы проживёте на много дольше меня, и хотелось бы, чтоб Вы увидели там не катастрофы, а масштабное применение моих идей. О, если б 40 лет назад кто-то уже провозгласил их (а это было возможно), то всё бы уже было сделано - космическая гонка СССР и США пошла б на новый и обязательно мирный виток соревнования: кто первым овладеет технологией метания лунного грунта для его переработки на орбите. И тогда к настоящему времени нам были бы не страшны любые глобальные катастрофы на планете Земля.
Математические доказательства не являются "доказательством". Математические доказательства демонстрируют только то, что получаемые в результате числа могут быть поставлены друг другу в соответствие. Фактически, в этом можно быть уверенным, если точно гарантировать, что составляющие компоненты, входящие в формулы, берутся из одного и того же используемого множества. Другими словами, если строить игрушечный город из стандартных блоков лего, то можно сделать всё, что угодно, соединяя их друг с другом, если все лего-блоки имеют одинаковый размер или кратное число этих размеров. Чтобы создать все эти соединения, нужно только выбросить все, что не подходит. Это, фактически, то же самое, что люди делают с математическими "доказательствами". Когда что-то не пригодно, они заменяют это другой лего-частью, одной из соответствующего используемого множества, и становятся тогда довольными собой. Они ничего не доказали. Они только применили свою математику, чтобы подобрать формулу, и в этом они тоже не так умелы. Противоречия накапливаются бок о бок с крупными университетами, где студентов просят не очень приставать с вопросами к профессорам, которым нужно продолжать оставаться самодовольными. Заплатите только за ваше обучение и заткнитесь.Это очень на вас похоже!
BETEP
24.10.2010
я тебе не зря намекнул про платформу Гребенникова........

энтомолог он был...........их вообще единицы, и все гении!......


я вот перепроверял раз 5 .........и знакомые мои перепроверяли.......и нашли-таки остатки этого ЧУДА!....Гребенников знал почему умеет летать майский жук........

пояснить? говно вопрос: во Франции есть лаборатория, аэродинамики.........та самая, в которой разрабатывались истребители "Мираж" и не только........так вот в этой лаборатории на очень заметном месте висит рамочка, ну типа жучок........с очень любопытной надписью:

дословно не помню.........но как-то так:

"майский жук по определению не может летать, он слишком слабый и тяжелый для полета, но он об этом не знает, и потому умеет прекрасно летать!"
Seccatore
26.10.2010
Tekial писал(а)
Старина, в России уже есть атомные электростанции с практически безотходной выработкой энергии

да вы шо? О_о
модели реакторов не назовете?
iOnotole
24.10.2010
Профэссор, а в аттачах представлены сканы уже готовой Вашей книги?
rastol
24.10.2010
Извините, я пока не знаю, что такое "в аттачах". А чем Вас не устраибают те сканы-фотки/слайды, что даны в галерее? Сделать с большим разрешением? 1024*768?
BETEP
24.10.2010
давай я поясню:

аттач, от буржуйского "attachen" присовокупленное, если по нашему......приданное, приделанное (это слово они никогда не поймут, но оно есть)...........

рано, иль нет, ПОЗДНО ты ткнулся в Сеть.............вот такой забавный парадокс........)))))
iOnotole
24.10.2010
Мне просто стало интересно... Если это скан-копии готовой гниги, а чо на них делает вордовское зеленое подчеркивание??? У меня моск взорван...
BETEP
24.10.2010
не гноби человека...........детские книжки тоже дорогого стоят...........


а в принципе Константин Эдуардович тоже всем казался придурком......






мне вот не казался........влюбился сразу.......ребенком......а теперь легко могу запотентовать волчек Б.....я не разгадал структуру гравитации, я просто сделал устройство, которое его обошло............
garibaldi
24.10.2010
Мне! Мне! Такое нельзя пропустить! Почтой мне в Москву, пожалста отправьте! Это ж шедевр!
rastol
24.10.2010
скачайте из моей галереи в
rastol.www.nn.ru/
rastol
24.10.2010
Тов. Гарибальди, вы как революционер просто обязаны бороться за счастье угнетённых невежеством москвичей. Им надо дать мои бумажные книги. Давайте, я вам продам по себестоимости (24 руб./штука) сотню экз. А Вы хоть раздайте (раздарите), хоть по 30, хоть по 300 руб. продавайте, это ж шедевр!
Все ваши стремления,это лишь шаг к быстрому обогащению,вот для чего вы это затеяли.Деньги дают существенные выгоды, они избавляют от необходимостей - необходимости работать, необходимости исполнять рутинные обязанности, которые может делать какое-то нанятое лицо, от необходимости быть любезными с предпринимателями и банкирами, и дают возможность уйти от любых проблем путём уплаты наличными.Деньги-деньги-дребеденьги.Но за деньги вы не купите любовь.
Вы не порядочный человек.
rastol
25.10.2010
Ну, девушка!!! (Вы очень крутой этик) - такие выводы делать рано и не совсем логично!

Обогатиться на книжке мне вряд ли удастся, скорее уж разориться! Знаете, тут на форуме преобладает настроение, что моей книжкой лучше подтереться, чем её читать! Ну и приходится партии в 100 штук не дарить, а предлагать за деньги, чтоб на растопку не пустили иль ещё хуже.

Мне ещё долго придётся работать в убыток. А когда придёт успех, уже здоровья не будет, чтоб им насладиться. Дай бог, чтоб это хотя бы случилось до моей смерти. А вы тут порасписали... Нет, девушка, может быть и не по доброй своей воле, а по необходимости, а я по отношению к человечеству сумасшедший альтруист.

Вы говорите "Но за деньги вы не купите любовь. Вы не порядочный человек."- ложный вывод, ведь иногда это срабатывает. А если в Вашем случае (вы - крутой этик) это не срабатывает, это не значит, что предлагающий непорядочен - если влюблённый готов расстаться с какой-то деньгой за любовь, это просто показывает степень его желанья.
Неужели 150 рублей не найдется ни у кого на книгу?
Вы скажите всем потенциальным покупателям свой адрес,а вы сидите спокойно чай дома попивайте.
rastol
25.10.2010
А ведь она права! Книга стоит столько, насколько важна для читателя информация в ней помещенная! И пускай в книжке всего 20 страниц, информация там архиважная и нигде еще не раскрытая, не перекомпилирована. Но и не прокомментирована, чтоб читатель удостоверился?- Нет, чтоб просто уверовал в это.

К несчастью большинство неспособно, так же как и Вы довериться своим чувствам, и выложить 150 р. за какие-то 20 страниц. У тут них в голове марксизм, причём в его ошибочной составной части - мол, книжка должна стоить пропорционально её объёму. Маркс отрицал интеллектуальные заслуги буржуазии, считал их пренебрежимо малыми. Но буржуй буржую рознь. Если автор волею судеб вынужден самиздатничить и выступать на рынке как буржуй (ЧПшник), а его не допускают пока на полки книжных магазинов (для них это неформат), то тут не Максов случай с устаканиванием нормы прибыли. Тут прибыль по-другому вычисляется...

А потребительная стоимость книжки моей - это позитивная точка зрения на будущее, т.е. хорошее настроение, вера в то, что всё у нас будет хорошо. И тут наша колдунья права: 150 р. не деньги, чтоб их пожалеть за этот кайф.
rastol
25.10.2010
Спасибо за эти регалии, но я чувствую себя вором и мошенником - циганом, задурившим девушке голову! После того что я с вами сделал, я по этическим нормам просто обязан на Вас жениться, но это было б не логично. Да и Вы, надеюсь, откажете... сразу или на следующий день после того как согласитесь!
Вы будете обречены на гибель,это крайняя стадия вашей трагедии,а сейчас вы выглядите дряхлеющим баблесом.Хватит тратить время на болтовню,вы слишком поздно принялись за осуществление своих проектов.Поздно,слишком поздно!У вас все-таки наивная Идеология,скорее даже,просто ваша мечта,как и у всех земных людей.А вашу мечту никто и не сподобился поддерживать,не нашлось кучки революционеров,кучки евреев,которые творят революцию в не своей стране-стороне.Вы даже не туда обратились,я имею ввиду форум с его обсуждениями.Еще честнее,то вам вообще некуда обратиться!Вы не Всемогущий Крллл-)Только Сталин мог себе позволить говорить с трибуны:"Науке не нужны жрецы!" ,и приводить в исполнение свои приказы.Расстраиваться вам придется еще больше,чем вам бы хотелось.Человечество идет не правильным путём развития,технический прогресс не должен опережать идеологический.Это как в медицине,лечат врачи почку,а гробится нога.Человек к потери ноги не подготовленный начинает расстраиваться,и в конце концов умирает.Раньше, чем если бы ему вообще не лечили почку. Не наступайте на одни и те же грабли !Нет и не будет объединяющего начала новых времен.Пока нас всех ублюдков не грохнет.
rastol
26.10.2010
Эх, а жить то хочется! Чтоб сильно не расстраиваться помещаю тут прикол:
www.youtube.com/watch?v=25pHwvpvA6A&feature=related
Тут я вынужден извиниться, что вставил ссылку, не досмотрев видео!
Там, после песни, идет глумление над верующими и мат, которое слушать не надо!
А запущенная далее таже песня в обратном порядке времени - это уже издевательство над слушателями.
Из 8-ми минут можно смотреть лишь 3 первых минуты!

Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля.

Я упорный сторонник народной расправы:
Судить всех должны православные люди,
Чтоб не было больше греха и печали,
Чтоб ангелы в небе над Русью летали.

Чтоб ласточки в небе лазурном кружили,
Чтоб в реках текли полноводные воды,
Чтоб в мире одни только русские жили,
Чтоб божьи иконы не вышли из моды.

Убивай космонавтов: они лезут на небо
И делают, что не дозволено Богом.
Я знаю что им там не будет прощенья...
А мне ещё нужно поведать о многом.

Научный прогресс я вообще запрещаю,
Не нужен он Богу, не нужен и людям.
И песни пою я, пока молодая.
Научный прогресс всенародно осудим!

Убивай космонавтов: они лезут на небо
И делают, что не дозволено Богом.
Я знаю, им нет никакого прощенья.
Им не наслаждаться под райским пологом.

Убивай космонавтов: они лезут на небо!
Исполни всё то, что наказано Богом.
Я знаю, им нет никакого прощенья.
Чтоб рвать небеса, словно дьявольским рогом.

Убивай космонавтов!
rastol
26.10.2010
www.youtube.com/watch?v=XPlDVSC-K8U&feature=player_embedded
- это тоже, но без дряни!
Толерантный ли вы человек?Нет.Таким размножаться нельзя.Зачем вы наплодили диб..,путем изнасилований.кхм.прошу прощения.Я не о том.
Человеческая Непогрешимость-вот моя тема.
В любой дискусии о науке есть нечто большее, чем обсуждение фактов, допущений и теорий. Также в них существует вставание в позу(каракатицы) и необходимость в комфорте(собственной непогрешимости). Постулирование теории слишком часто становится вопросом собственности и гордыни. Теория, соответственно, после этого не может быть неверной, иначе ее хозяин так или иначе дискредитирован и падает с пьедестала.
rastol
26.10.2010
Только наличие технологий повышает уровень и качество жизни, что в свою очередь улучшает нравы людей! Думаете, нравы были бы лучше, если б 50 последних лет человечество не пользовалось бы нефтью? Если б еды было меньше? Одежда и жильё доставались дороже?

Нравы улучшает внутреннее ощущение и вера в то, что завтра ты будешь богаче, поэтому сегодня без опасения будущих лишений можешь поделиться с ближним.
Не убивайте этой веры. Хольте её и лелейте в себе и окружающих.
Улучшает нравы людей-сам нрав этих людей!В Древней Элладе из 1000 человек 300 занимались философией,поэзией и художественным искусством.Их политический строй был лучше,чем у нас сегодня.Технологии ничего здесь не решают,а нефть тем более!Вы только создадите проблем больше,чем их было.Каким будет полит.строй в будущем?Каковы нравы человечества?после осуществления ваших шизоидных мечтаний,вы ответили на эти вопросы честно сами для себя?
Вы посягаете на святыню-Капитализм.Вы червь разрушения для капиталистов.Хотя это не так,вы же сами капиталист проклятый и материалист бестолковый,вам же Капитал сколачивать нужно,что бы иметь превосходство,так что все ваши этические реплики полная блажь. По определению нельзя стать богаче сегодня чем вчера ,если ты не будешь иметь больше чем кто-то другой!Ничего не меняется!
Вы подхватили идеи Циолковского и многих других мечтателей о безбедном и радостном будущем,а идеи о внеземных цивилизациях почему не выделили для себя?Не потяните так масштабно мыслить,а?
Меняйтесь сами,свой гнусный нрав и животные замашки,а то вам не под силу решить такую задачу,как накормить все рты.
До смешного,вы говорите о развитии технологии,замечу космических технологий.Дурень,лучше сделай газовую плиту с сигнализацией,когда нечайно валит газ из конфорок.Ей Богу,вчера чуть не отдала концы.А газовая плита сделана ведь в 2000-х годах точно.Чем вы изобретатели вообще занимаетесь,а знаю,рукой своей работаете когда малолетняя гостья спит в соседней комнате.Фуууу.
Tekial
26.10.2010
Вот ты старина и попался.
Качество, как ты выразился, жизни повышает нравственное развитие человека.
Ты бы хотел что бы жилье доставалось еще дороже?
При том что оно стоит реально в 15 раз дешевле.
Если ты делишься с ближним без опасений зная что у тебя будет еще - ты жид, чувак. Русский человек, истинно русский в сердце, делится без опасений последним, потому что в его сердце горит вера. Знай же это жидоморда
Это последний мой пост тебе, можешь пойти памятник себе заказать пока...
rastol
27.10.2010
"Это последний мой пост тебе, можешь пойти памятник себе заказать пока... " - во-первых, эта угроза уже уголовное преступление, суши сухари дурак, если со мной что-то произойдёт!

Во-вторых, я как раз собираюсь понастроить дешевого (в десятки, а затем в тысячи раз дешевле нынещних цен) и комфортного жилья для всех нас и в КОСМОСЕ, и на ЗЕМЛЕ. А ты, дурак, на нары собираешься вместо того, чтоб мне помогать. Промой глаза!
Нужен ты кому...Проблем и Происшествий в мире больше удручающих.Происходит явный жёсткий контроль СМИ.Разве,что Никонов себе позволил разглагольствовать. Мало того, что никто не пишет по основным новостям точную инфу,а так вскользь указывают, более того такое ощущение что средства массовой информации начинают формировать у народа восприятие что цунами по 7-8 балов это рядовые события - ну как гамбургер слопать в макдональдсе, есть информация и поважнее типа.
Следите за инфой ( vseneprostotak.ru ) и обдумывайте происходящее на Земле.Уж точно какой-то там завшивый Растолковский вам не объяснит,что это вдруг аномалии участились.
garibaldi
25.10.2010
Не, мне только одну надо, в паноптикум поместить!
rastol
26.10.2010
Ты же не читал! И как ты можешь судить? Виртуальная ты личность...
garibaldi
27.10.2010
Её еще и ЧИТАТЬ надо? (в шоке) Такой книжкой нужно только любоваться!
rastol
25.10.2010
Погодите, завтра обновлю слайды, чтоб были как в натуре и по четче.
rastol
25.10.2010
А вот ещё переписка:
****200*-логин я масканул
Добрый день.
С удовольствием получил бы книгу с автографом автора. Это еще возможно?
Сам живу в Дзержинске, в Нижнем бываю пару раз в месяц.
Спасибо! сегодня 01:14

rastol - Да конечно, а проще так:
Телефон дайте, там у Вас в городе у человека одного 20 штук есть
rastol
26.10.2010
Для таких читателей не обновлю. Сил на Вас нет и желания!
Здавствуйте!
Тема очень интересная.
Почитал бы Вашу книгу, только в бумажном варианте. Можно ли мне ее получить?
rastol
26.10.2010
Я оставил для желающих студенов на факультете Морской и авиационной техники в деканате 50 экз. Вероятно эти экземпляры не все ещё розданы.
Можете туда прогуляться и попросить!

ФМиАТ Политехнического Университета, что на улице Минина (5-корпус, деканат) с 11 до 15 часов в рабочие дни.
Хорошо. Как нибудь заеду. Надеюсь меня дождется Ваша книга.
Не знаете, случайно, в какой аудитории деканат ФМиАТ находится?
И еще, как же мне автограф автора получить?
+1 тоже хочу книжку с автографом
rastol
28.10.2010
книжки там есть! Входите в 5-й корпус ----> метров 30 по первому этажу до лестницы и наверх, деканат ФМиАТ вроде на 3-м этаже сразу около лестницы точно. С11 до 15! а то чел-хранитель уйдёт.
Seccatore
26.10.2010
убейте того кто вам макет делал - абсолютно нечитаемо, аж глаза болеть начинают.
rastol
26.10.2010
Текст!? Это не предназначено для чтения с компьютера! Извините, но имея эти две бумажных тетрадки, как раз удобно систематически не торопясь разбираться в сути предлагаемых технических решений! Люди разные и выбирают сами, с какой стороны и какого пункта начать и кончить разбираться. Что пропустить, а к чему вернуться, чтобы понять.

Хорошо, по позже размещу текстовый файл или ПДФ, Док с одной колонкой текста? КАК НУЖНО? СОВЕТУЙТЕ!
Seccatore
26.10.2010
думаю ПДФ будет лучше.
имхо, не злоупотребляйте разнообразием.
один-два шрифта на весь текст будет достаточно, да и разный кегль на одной странице (если это не заголовки или не подписи к схемам/рисункам) мной тяжело воспринимается.
вообщем меньше "дезайгна".
rastol
26.10.2010
Там и сам текст ниахти - сплошь засовывание гипертекста в линейный текст. Надо бы поменять. Но тот вариант хорош именно для взаимных ссылок между двумя тетрадками при чтении (для вникания) - при разборке смысла технических решений.
rastol
26.10.2010
Я что, как Шарик (из мультика "Кот Матроскин") за Вам должен бегать, чтоб отдать вам книжку!
Приходите хоть куда-нибудь - встречу организуем!
rastol
26.10.2010
Ребята, проголосуйте на опросе
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1343612&topic_id=27578743
Ребята, не тратьте время и деньги на этого Гоблина,лучше приобретите огниво - так на всякий случай.
Все знают,кто интересуется вашей темой,что вы занимаетесь и военными разработками.Вот,что я думаю.Вы человек слабохарактерный,всего боитесь и готовы предать маму родную лишь бы иметь огромную выгоду,которая позволит вам забыть плохой поступок.Если вами заинтересуются на Верху,может быть Верхушка Арабов,они будут вас запугивать и предлагать большие возможности в их стране,а затем и в мире,сладкий кусок пирога,я уверена Вы согласитесь.Вы продадитесь в первые 10 минут переговоров.Вы опасны!
rastol
29.10.2010
Если вы, русские - самая умная по физике нация - ленитесь понять, что я предлагаю, то Арабы уж точно не врубятся! Спите спокойно да ближайших всемирных катастроф. Но тогда на МЧС не надейтесь.
Это и без вас понятно,что на МЧС надеяться не нужно.Вы человек явно отрицающий реальное положение вещей.Взгляните на поток новостей и тех ссылок которые я вам скидываю,мониторинг событий проведите или вы лишний раз подтвердите,что вы Гоблин.
Что вы бред несёте!Самая умная нация по физике,да где вы вообще русских разумных людей видели?Японцы, русских давно переплюнули и не только в механ.физике.Еще раз повторюсь,пересматривать общие законы физики пора,Ньютон кое-где ошибся.

Абсолютные значения, такие как математический ноль, которые являются вымыслом математиков, и используемые для того, чтобы сделать их формулировки работающими, реально не существуют. Абсолютный вакуум - это вымысел физиков, добивающихся, чтобы работали их формулировки. Под этим мы имеем в виду, что абсолютные значения каких-либо параметров в физическом мире не существуют. В любой данной точке физического мира имеется большая или меньшая масса, уровень, но они никогда не отсутствуют совсем. Абсолютный ноль - теоретическая температура, при которой движение всех молекул останавливается, также никогда не достигается. Во всём этом не корректны ни математики, ни физики, и любые формулировки, которые требуют существования таких факторов, по существу, неправильны.
rastol
29.10.2010
Где он ошибался, кроме случаев релятивистских эффектов?- Это Тайна, или поведаете? Ваш 2-й абзац и есть этот перечень!

Или это оправдание, почему этикам и женщинам (более ценным людям нашей эпохи) не надо учить физику? Бросьте, её и без вас плохо учат - государство сейчас такое - не жалует.
Я не понимаю зачем спать спокойно когда нужно готовиться к событиям,это вам не на пляже жопой загорать.
rastol
29.10.2010
Одно другому не мешает... А за гоблина ответишь!
rastol
30.10.2010
Видите, что происходит. Поэтому голосуйте за меня, чтоб такого больше не было!
www.nn.ru/community/gorod/ma...7578743#2761359
охуеть. боты с ебанутыми беседуют. ну и темка
Reutoff
27.10.2010
Тссс! Не спугни! Я наслаждаюсь этой темой :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов