--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Растолковский опубликовал новое космическое изобретение-Лопатолет.

Флуд / Юмор / Флирт
91
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rastol
27.09.2010
Ну, заставили, спровоцировали проболтаться раньше времени. Зашел на сайт про инопланетные тарелочки и наши земные устаревшие-ломающиеся "Союзы"- консервные банки (по мнению карикатуристов). Ну и давай спарашивать, какую альтернативу я предлагаю. Я не сдержался и проболтался.
Есть красивый способ разгонять космические корабли до 8 км/сек для вывода их на орбиту, путем ударов им в хвост запускаемыми с Луны мешками с лунным грунтом. При этом используется потенциальная энергия лунного грунта в поле тяготения Земли. Когда мы запускаем с Луны мешок, и он летит к Земле, его кинетическая энергия возрастает в 22 раза по сравнению с необходимой для запуска с Луны. Естественно для физика напрашивается идея, использовать этот выигрыш энергии для запуска космических кораблей. У американцев был проект "Орион", где космический корабль разгоняют взрывами атомных бомб. Сначала на корабль берут все ненужные скопившиеся на Земле атомные боеголовки (если произойдет атомное разоружение) и летят на этом горючем к инопланетянам в гости.-) Сзади у корабля здоровенная плита с дыркой, в эту дырку выбрасываются атомные бомбы и взрываются. Плита получает от этого удара импульс скорости. Между плитой и кораблем пружина, она демпфирует удар от атомного взрыва. В результате корабль разгоняется эффективнее во много раз чем от обычного ракетного горючего. Скорость истечения отбрасываемого вещества - продуктов взрыва порядка 50 км/сек. Поэтому можно достигнуть скоростей около 200 км/сек. Маловато конечно на планеты к Альфе Центавра, но проект грандиозный и реализуемый в принципе - что самое интересное, но конечно страшная радиация. Разрабатывался в 60-е годы в США.
Вот я и использовал эти идеи, но без ядерных взрывов и радиации. Такую же плиту можно поставить на третью ступень обычной космической ракеты (РН "Союз"). Тогда разгон с 5 до 8 км/сек будет осуществляться ударами в эту плиту мешками с лунным грунтом. Конечно, не цельным мешком надо колотить, он пробьет дырку в плите, а взорвать его на подлете и лунная пыль конусом будет приближаться к плите, ударит в нее и испарится. Испаренное вещество будет отброшено от плиты назад с относительной скоростью падения. Если 11 км/сек, то образуется высокотемпературная плазма, и она отскочит назад с этой же скоростью. Только при таких скоростях удара существенная часть энергии превратится в ультрафиолетовое излучение. Да и не нужны такие скорости падения. После второй ступени скорость нашего космического аппарата 5 км/с, а скорость падения 11км/с. Разность скоростей 6 км/сек. Значит и скорость отскока будет такая же. Температура будет меньше и потери меньше.
Чего мы этим добьемся: трехкратного увеличения полезной нагрузки ракетоносителей. При этом учитывая, что все необходимое для людей на орбите будет делаться из лунного грунта (кислород для дыхания, жилье, биосфера), то одной старой ракетой "Союз" мы будем запускать уже не 100, а 300 космонавтов. А нагрузка на окружающую среду (загрязнение и нагрев атмосферы) уменьшится в несколько раз, тоже в 3 раза. Так вот ребята, переселяться в космос уже давно пора! А кому страшно - привыкайте пока, лет 10-15 осталось. На Земле тоже страшно - сколько катаклизмов. А в космосе все стабильно, ведь вы будете находиться под защитой мешков с лунным грунтом, и взрыв сверхновой вам не страшен там. А на Земле атмосфера испортится от близкой (не дай Бог) сверхновой, она превратится вся в рыжий оксид азота NO2, как раз азота хватит что бы весь кислород поглотить. И такая атмосфера будет прозрачна для радиации. Никакого озона не останется, ведь он тоже кислород.
И если вы задумываетесь о том, куда бежать от катастроф, то поймете САМИ, что единственное место это КОСМОС.
Теперь о Лопатолете , где там лопата? У американцев пружинка между плитой и кораблем, она как накопитель энергии деформации мало эффективна. Знаменитый Нурбей Гулиа доказал, что лучший механический накопитель энергии - маховик. Зная это, я решил корабль с плитой тоже превратить в маховик, что бы каждый раз при каждом ударе больше запасать механической энергии в системе. У американцев эта система - два груза (корабль и плита) связан пружинкой, которая мало энергии накапливает. А у меня система - маховик: два груза связанные канатом вращаются то в оду, то в другую сторону. Направление вращения меняется из-за ударов лунного грунта о плиту. Это красивое изобретательское решение. Сам Альтшулер поставил бы 5.-) Сами подумайте, одно дело пружинка, другое дело маховик. Различие в энергоемкости в 100 раз. При этом и удары наши космонавты не почувствуют, просто плавно будет меняться напраление ускорения. Картинки изобретения опубликую позже (в течение 6 месяцев по закону, но раньше). Ждите.-)
Вот почитайте, где меня развели и заставили выложить изобретение
www.liveinternet.ru/users/3513029/post135699707/page1.html#BlCom564248241
rastol
27.09.2010
Граждане, пишите давайте, изобретение крутое, ведь все в космосе окажитесь!
Gerasimus
27.09.2010
========>>>>>>>>>
rastol
27.09.2010
Дорогой товарищ Сталин наш Генералисимус, Богом клянусь это всё работает! Вы не должны в этом разбираться, вы у нас для руководства массами. А я вам коммунизм построю, материальную базу. А вы нами руководите пожалуйста.
Gerasimus
27.09.2010
Ды как бы сказать, вон у нас руководство в стране руководит, но само оно ничего не знает, а вокруг все всё п*здят.. и ничего хорошего не получается :(
rastol писал(а)
Богом клянусь
Расстрэлять.
rastol
27.09.2010
Не, я свой сталинский сокол! Меня нельзя расстрэливать - я Вам ещё пригожусь.
А если кака ревизионистская морда меня на колыму как Королёва упечёт, то как потом вы воспользуетесь моими талантами. я ж там загнусь - я не Королёв, я похилее его. Он на руках заходил на четвёртый этаж своего одесского училища кровельщиков, где получал среднее образование в 20-е годы.
rastol
27.09.2010
Не, я свой сталинский сокол! Меня нельзя расстрэливать - я Вам ещё пригожусь.
А если кака ревизионистская морда меня на колыму как Королёва упечёт, то как потом вы воспользуетесь моими талантами. я ж там загнусь - я не Королёв, я похилее его. Он на руках заходил на четвёртый этаж своего одесского училища кровельщиков, где получал среднее образование в 20-е годы.
rastol
27.09.2010
Не, я свой сталинский сокол! Меня нельзя расстрэливать - я Вам ещё пригожусь.
А если кака ревизионистская морда меня на колыму как Королёва упечёт, то как потом вы воспользуетесь моими талантами. я ж там загнусь - я не Королёв, я похилее его. Он на руках заходил на четвёртый этаж своего одесского училища кровельщиков, где получал среднее образование в 20-е годы.
RESTART
28.09.2010
rastol писал(а)
Не, я свой сталинский сокол! Меня нельзя расстрэливать - я Вам ещё пригожусь.
Сталин любил повторять фразу о том, что "один мудак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов, за сто лет не ответят".
rastol писал(а)
Богом клянусь это всё работает!

Ы!... ))) в какого верите-то?? ))))
========>>>>>>>>>
rastol
27.09.2010
Вобщем нам в бронезад будет бить переработанный лунный грунт со скоростью 11 км/с, и это разгонит нас подешовке на орбиту. Вместо 3-х космонавтов будем запускать той же ракетой 300 человек. Все желающие полетят в космос! Объясение вульгарное, но по сути верное. Физика вся продумана, клянусь. И доктора наук скоро подтвердят мою правоту. Не сомневайтесь.
rastol писал(а)
нам в бронезад будет бить переработанный лунный грунт

Нет, извините, конешно, но такие расклады меня лично не устраивают. Надеюсь, полёты в космос не будут принудительными? А то придёцца уйти в глубокое подполье. Вот, воля ваша, конешно, прохфессор, но уж больно чуднО вы говорите. Слыханное ли дело - в зад бить?! Увольте, на это я пойтить не могу!
rastol
27.09.2010
Я ж говорю: вульгарное объяснение! Для простоты. Следующим шагом было: спасти наш зад от боли и её причины - сильнлй долбёжки в зад. Пружины американские тут плохо помогают. А вот если разнести пасажиров и плиту (в которую долбит ЛГ) в разные стороны поперечно направлению движения (векторам скорости и направлению, скоторого налетает ЛГ) и связать их канатом, то после удара эта гантелька (плита-канат-корабль) закрутится в плоскости картинки. в следующий раз надо так ударить, чтобы вращение сменилось на противоположное. Т.е. с другой (холодной) стороны плиты, а по картинке это будет опять сзади! Значит, гантелька-лопата должна сделать перед этим (вторым ударом) ровно пол-оборота. Гантелька - выглядит лопатой, потомучто плита большая и плоская (а корабль маленький). Получаем палочку (канат), а на конце кружочек (плита тугоплавкая) = помоему на лопату похоже. А кто-то скажет на ключик.
rastol
27.09.2010
Но "ЛОПАТОЛЁТ" звучит ГОРДО! Это по нашему, по большивистски или по Горьковски (кому как нравится). Он Сказал: "Человек - это звучит гордо". А я говорю: "ЛОПАТОЛЁТ для Человека и Людей" звучит ещё ГОРДЕЙ!
rastol
27.09.2010
И забыл договорить: эти вращения-колебания-повороты на 180 градусов будут происходить столько раз, сколько будет разгоняющих ударов. Например 100 ударов разгоняющих каждый на 30 м/с. Итого: 3000 м/с. Это разгон с 5 км/с до 8 км/с -орбитальной скорости. Только 1-й и последний удары будут вдвое слабее остальных (средних): 1-й запускает вращение, последний - останавливаеет. А средние удары меняют вращение на противоположное, поэтому их импульс должен быть вдвое больше первого и последнего.
rastol
27.09.2010
Да, эти ударные порции лунного вещества должны двигаться по двум параллельным строго выверенным траекториям по строгому графику. А что тут удивляться? - Космонавтика всегда гордилась умопомрачительной точностью движения космических аппаратов, ещё со времён первых груповых полётов в 1963 году. А сейчас в эпоху ГЛОНАС и этой вражьей gprs нечего жадничать (мол точности не хватит). Когда Вам надо хвалиться - у Вас точности хватает, а физического предела точности там нет. Разве что длинна радиоволны, так её можно и уменьшить. Нет проблем!
RESTART
28.09.2010
rastol писал(а)
Да, эти ударные порции лунного вещества должны двигаться по двум параллельным строго выверенным траекториям по строгому графику. А что тут удивляться? - Космонавтика всегда гордилась умопомрачительной точностью движения космических аппаратов,

С учётом двигателей корректировки орбиты...
У Вас, таки, баллистический снаряд, или управляемые космические корабли?
rastol
28.09.2010
Вы балбес! Но талантливый. Уже начинаете понимать: Мешки с ЛГ- снаряд в основном баллистический - 2540 м/с характеристической скорости при запуске на перелётную траекторию к Земле передаются по конечному результату как бы выстрелом из пушки - т.е. сразу (хотя процесс там сложнее). А далее есть управляемый (он же баллистический) полёт с корекциями орбит. И не надо Вам ВРАТЬ, противопоставляя управляемый полёт баллистическому! В космонавтике это давно одно и тоже. Изменения вектора скорости при коррекциях малы по сравнению с импульсом зауска. И это всем известно, кроме вас и подстрекаемых вами малограмотных в физике читателей этого форума. Но надеюсь, скоро они перейдут на мою сторону. Нынче люди бымтро учатся, если им хочется.
Докорректируетесь. Свалится тонн триста вашего ЛГ на скорости километров пять в секунду и будет вам небольшой взрыв мощностью с тактический ЯЗ.
Да и ядерный взрыв в космосе не будет иметь такого ударного эффекта, как на земле. И какого же размера и из какого материала должна быть плита, принимающая на себя взрыв ЯЗ.
В Технике Молодежи в старые времена много всяких ядерных движителей рассматривалось, но до ваших идей тем прожектерам далеко :)))
Самым, кстати, перспективным был вариант разогревать водород в активной зоне.
rastol
27.09.2010
И извините за повторы - сервер барахлит, а я по глупости жму всё на гашетку!
RESTART
28.09.2010
rastol писал(а)
если разнести пасажиров и плиту (в которую долбит ЛГ) в разные стороны поперечно направлению движения (векторам скорости и направлению, скоторого налетает ЛГ) и связать их канатом, то после удара эта гантелька (плита-канат-корабль) закрутится в плоскости картинки. в следующий раз надо так ударить, чтобы вращение сменилось на противоположное. Т.е. с другой (холодной) стороны плиты, а по картинке это будет опять сзади! Значит, гантелька-лопата должна сделать перед этим (вторым ударом) ровно пол-оборота.

Каких успехов может достичь мозг, необременённый образованием...
Смысл публикации, этого бреда, получение первой группы инвалидности, гарантирующей пожизненное гособеспечение?
Или Вы совершенно незнакомы с понятиями "момент импульса", момент инерции"?
rastol
28.09.2010
кончай ВРАТЬ! как тебе не стыдно, Гебельс!
Sokolik
29.09.2010
rastol писал(а)
Следующим шагом было: спасти наш зад от боли и её причины - сильной долбёжки в зад.
rastol
29.09.2010
Ну и в чём вопрос?
rastol
29.09.2010
Непонятно, как я её ослабляю? Ну, извини, профессор не готов пока понятно всем объяснить (без дифф. уравнений). Но он постарается. А как плита с пружинкой у американцев по проекту "Орион" ослабляет удары Понятно?
Gerasimus
18.10.2010
*катаюсь по полу от смеха* :)))))))))))))))))))))))))))
Если мы научимся так классно мешки пулять - нафиг нам корабли?
Зафигасил сразу на орбиту земли, как Жуль Верн завещал и усе.
rastol
27.09.2010
Няпонял, у вас как у ревизиониста Бернштейна: движение - всё, конечная цель - ничто. Так? А у меня - построение Космического Коммунизма, где у каждого жрачки и жилья вволю, тады плодись и размножайся сколько хош. Мужикам халява, а женщинам кабала: попробуй отвертется - не рожать, мол по бедности не хочу нищиту плодить. Фигушки, Бабёнки! Не отвертитесь, или придётся признаться, что остро лень рожать, да и совокупляться лень. Усё лень!
rastol
27.09.2010
Впрочем, товарищи женьщины: Можете считать меня подлейшим из злодеев, который ничего не изобрёл, а всё наврал: и всё, чтоб над вами поиздеваться и закабалить путем хитрых логических махинаций.
Мужики, напомощь - ведь ради вас старался! Помогайте доказывать, что не вру.
А то меня бабы убьют.
Я не понял. Это женщины буду мешки пулять?
rastol
28.09.2010
Именно ими и прибьют нас с вами феминистки и ещё на Земле-матушке. Пора нам прятаться! Вы Никонова Александра "Конец феминизма" читали? Так купите и почитайте: жуткая правда что там на западе фемины творят! УЖАС!УЖАС!УЖАС!
Та трава, которую вы курили раньше мне нравилась больше.
rastol
28.09.2010
спроси про ЛОПАТОЛЁТ, и меня попрёт
An.Wolf
27.09.2010
Не мешайте товарищу самому с собой беседовать
rastol
27.09.2010
Вот именно: помогайте. А то глюки мучают
эдак мы весь лунный грунт с луны упульнём! И без спутника, понимаешь, останемся
rastol
27.09.2010
Я думаю массы Луны на любые людские потребности хватит на срок более миллиарда лет (тысяча миллионов лет - для забывчивых), к этому времени солнце начнёт пухнуть - ему очень хочется стать Красным Гигантом. Таки что за Луну не волнуйтесь, а попробуйте посчитать её массу. Это офигенная масса...
Ой, ну насмешил. В субботу будет тусовка бауманцев, закончивших еще в то время, когда про космические ракеты говорить нельзя было. Типа есть такое дело:
ракеты летают, а кто их делает - за семью печатями.
Надо записать ваш логин. Такого бреда повторно я не переживу. Сцылку на вас запомню в ссылкопомниальнике. Будет чем повеселить людей, которые в космос реальные самолеты отправляют.
rastol
27.09.2010
Ахренеть! Благодарю.
rastol
27.09.2010
Вот потому, что было нельзя и мозгами не шевелили. Да и воэможности старых технологий казались ещё не исчерпаными. Так что, надеюсь на Вашу и общественную честность и нынешнюю демократию, что авторства у меня не отберут, а из сумасшедших постепенно переведут в пророки. Поэтому и БЛАГОДАРЮ, И НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ СВОИХ СЛОВ, ПРО "СЦЫЛКУ"
Я слишком хороший технарь. Поэтому бред ваш иначе толковать не могу, как только бред сивой кобылы.
Знаете, ваше место в доме умалишенных, но только отсутствие регулярного технического образования вас оправдывает. Достаточно 8 классов школьного образования, чтобы обсмеять ваш лепет.
rastol
27.09.2010
ВАЛИТЕ ВСЁ, осмеевайте! Меня не что не может оправдать, Ведь диплом РФ ГГУ от 1982 года у меня к сожалению есть. И ученых, уже разделяющих мои взгляды более сотни. Но Вы лучше считайте, что я вру, как барон Мюнхаузен. Но вы, пожалуйста, уж будте честным. Салют!
Да буду, буду. Мало ли, вдруг кто-то не будет ржать. Вряд ли правда, но всякое бывает. Мне, если честно, сложно продраться до конца ваших измышлений. Терпежу не хватает. Уж больно много бреда. Авось кто и продерется....
ps не могу удержаться: "осмеивать"и "осмеивайте" пишутся именно так...
rastol
28.09.2010
Да я отрадясь малограмотный - ПрАстите! Только Вордом меня можно раскривить, да и то не всегда - врождённая неграмотность при знании правил орфографии - неизлечима. Но, заметте! Это теоритически не влияет на мышление в области физики и техники. А природная свобода мысли, не ограниченная орфографическими и иными протоколами, позволяет мне видеть раньше других некоторые изобретательские решения. А за поправки, спасибо! Как только во мне вэыграет страсть перевернуть мир, я забываю о правилах русского языка. Вы напомнили - и я постораюсь держать себя в рамках приличий, если смогу притушить душевный огонь.
RESTART
28.09.2010
rastol писал(а)
Да я отрадясь малограмотный
природная свобода мысли, не ограниченная орфографическими и иными протоколами, позволяет мне видеть раньше других некоторые изобретательские решения.

Олицетворяете успехи народного образования. Преподавание Слова Божьего вместо уроков физики, в ЦПШ города Старозадроченска, позволило воспитать плеяду космолопатоплавателей...
rastol
28.09.2010
ЖДИТЕ ОТВЕТА!ЖДИТЕ ОТВЕТА!ЖДИТЕ ОТВЕТА!

А увижу тебя у себя на Донецкой - пристрелю как Гебельса, или лучшего ученика его.
Вы наглейшую ложь выдаёте за правду. Мне просто некогда вам ответить - один талантливый Дурак и/или Врун может так задать кучу вопросов, что тысяча мудрецов угробят жизнь на разгребание кучь навоза!
RESTART
28.09.2010
rastol писал(а)
А увижу тебя у себя на Донецкой - пристрелю

Да, Вы, буйный, проффесор. Рано Вас на амбулаторное лечение выпустили.
rastol
29.09.2010
Ага, трудно тебе, когда совесть то продал. Уже к честным людям подходить боишься
RESTART
29.09.2010
rastol писал(а)
Уже к честным людям подходить боишься

Бредишь, придурок? Таблэтку прими и попроси санитаров чтоб к кровати привязали
rastol
28.09.2010
А теперь о существенном: температура при падении облачка лунной пыли на плиту Лопатолёта получается слишком высокой из-за высокой молекулярной массы химических составляющих ЛГ, точнее атомной массы, так как при этой температуре плазмы молекулы и атомы превратятся скорее в положительные одноатомные ионы и свободные электроны. Температуру можно посчитать приблизительно по формулам молекулярнокинетической теории (у нас это было в 9-м классе 10-тилетки) без учёта ионизации. И получится, что при такой температуре ионизация неизбежна. Да ещё существенная часть энергии удара порции ЛГ превратится в ультрафиолетовое излучение. А это потери, с которыми надо бороться, так ведь?

Вот так я всех и обгоняю в изобретательском творчестве, пока Вы чешите лбы, мол, этот неуч нагло заврался, мол такого не может быть, потому что не может быть никогда, и никто не пробовал, аж страшно подумать, и что обо мне скажут, если я такое брякну. А я в это время (2004 год) пробую вычислить, как снизить потери и решить дифференциальное уравнение падения газового слоя на преграду. Потому что, плита, отражающая падение лунного вещества на скорости 6 км/с и выше, лучше перенесёт падение слоя газа, а не пыли из ЛГ, хотя и это применимо. Но эрозия плиты будет вероятно в тысячи раз меньше, если на неё будет падать газ, а не пыль. Эрозия плиты увеличивает отбрасываемую массу, но снижает скорость её отбрасывания (аналог скорости истечения у ракетчиков) - это снижает эффективность и технологичность процесса: масса плиты уменьшается, и изменяется период вращения от удара к удару, а это плохо во многих отношениях.

Но главное это УФ потери. Снизить среднюю атомную массу падающего лунного вещества тут самое главное. А при малой атомной массе, у нас, скорее всего легче получится газ для падения на плиту-лопату. Примерно 40% массы лунного вещества - атомы кислорода, а.м. 16 у.е. Лучше всего разбавить их водородом 1 к 1 - будет перекись водорода, или лучше 2 к 1 - будет вода. Вот среди этих комбинаций и надо искать оптимум, в зависимости от того, насколько доступной окажется вода на Луне.

Применение лунной воды в качестве ударной массы почти втрое снижает температуру плазмо-газовой смеси и, возможно, в 80 раз энергию УФ-вспышки излучения. Для перекиси водорода снижение температуры будет двойное, а УФ-энергии в 16 раз. Это я сравниваю с воду и перекись водорода с чистым лунным кислородом, который пришлось бы выводить на столкновение с плитой во вращающихся сосудах Дьюара. И взрывать их (Дьюары) на подлёте к плите на заданном расстоянии, образуя газовый слой, желательно, в форме блина, падающего на сковородку - это наша плита.

Так вот в чём важная деталь изобретения, которое можно и важно запатентовать сегодня, несмотря на то, что реализация намечена не ранее 10-15 лет в будущем, хотя и срок действия патентов в мире ограничен сейчас 20-ю годами (придётся 10-15 лет платить всёвозрастающую пошлину) - использование лунной перекиси водорода, как компонента падающего вещества. Обращаться с ней легко, как с водой (это не жидкий кислород), и вдвое экономнее используется добытая на Луне вода. Из лунных воды и кислорода приготовим лунную перекись водорода. С Луны катапультой запускаем воду в виде льда в пакете и лунный песок в мешках. А производим перекись водорода уже на околоземной эллиптической высокой - с высоким апогеем, чтобы скорость в перигее была около 11 км/с.

Отходами этого производства будут металлы и кремний - то, что есть в лунном грунте, кроме кислорода. Большую часть кремния лучше не восстанавливать, а оставить в форме оксида SiO2, т.е. кварцевого стекла, и вырабатывать из него стекловолокно. В итоге мы не имеем никаких отходов, а получаем исключительно качественные конструктивные материалы для строительства космического жилья, оранжерей и заводов.

Если бы на Луне не нашли доступной для добычи воды, то водород для производства перекиси водорода пришлось бы вести с Земли и выводить на орбиту тем же ЛОПАТОЛЁТОМ. Эффективность системы снизилась бы лишь чуть-чуть, ведь водорода в перекиси водорода лишь 1/17 доля массы. Только возить жидкий водород с Земли очень неудобно. Его температура -253 градуса, а плотность всего 80 грамм на литр!

Возить Водород (с Земли) надо попутно с другим химическим элементом, например углеродом - его почти нет на Луне. В грунте нет, а ловить СО2 из жерл лунных вулканов, думаю, не получится. А углерод важнейший компонент в искусственной биосфере космических поселений. Воды же надо ещё больше, чем углерода. А для её космического производства нужен водород. Вот и получается, что природный газ метан СН4 в сжиженном виде - лучший вариант для доставки с Земли на орбиту дефицитных там водорода и углерода!

Если же добыча воды на Луне будет осуществлена, то углерод всё-таки надо возить с Земли в виде нефтепродуктов-углеводородов (СН2), пополняя дефицит водорода на орбите.
Не нужно так, ведь в самом последнем бреде есть доля истины.
Например, во время войны немецкие торпеды начали конкретно доставать английским морякам. Тогда был созван конкурс различных идей и победила следующая:
"При торпедной атаке надо построить весь экипаж у борта и заставить дуть на торпеду"
В общем так и сделали, правда стали использовать мощные водометы, чтобы отклонить топеды от корабля.
Правда в то время торпеды были относительно тихоходны и шли по поверхности.
Про торпеды есть гораздо более практичная байка. С той же войны. В торпеде полтонны взрывчатки. Это примерно метров пятьдесят фугасного действия.
К 44 году они уже умели достаточно быстро плавать. Под 60 узлов. И когда наши высаживали десант в не то в Крыму, не то под Одессой (не помню точно), торпедами обстреливали береговые укрепления, ставя взрыватели таким образом, чтобы подрыв происходил после остановки торпеды, которая вылетала на берег и по инерции еще метров 50 катилась по берегу.
Но это я как раз понимаю. Нештатное использование боеприпаса - не такое уж и редкое явление на войне. Жить захочешь - и не так раскорячишься. Даже в Спасении рядового Райана обыгрывался расхожий сюжет, когда мины от миномета бросали как гранаты предварительно стукнув хвостовиком по камню, чтобы встала на боевой взвод.
Но это все укладывается в некое понимание технически рационального.
К сожалению, у этой программы есть громадный минус, благодаря которому она никогда осуществлена не будет. Даже без учета технической реализуемости. Минус такой - а зачем это всё? Что там в космосе? Вакуум один... А ништяков - ноль и хрен вдоль. Вот мне щас поставь под окно космический корабль - а не полечу я никуда. Дурак что ли, своей жопой рисковать... Даже оружейного применения (что раньше, да и сейчас, давало старт многим проектам) не прослеживается...
ну не скажите... вот недавно ученые обнаружили астероид примерно километр в диаметре целиком состоящий из замороженного спирта !!! :)
rastol
28.09.2010
Спасибо за важнейшие замечания, я их должен кочечно же учесть! Время сейчас ТОРМОЗНУЛОСЬ!

Нужно ВЫРАСТИТЬ хоть немного РОМАНТИКОВ НОВЫХ ПРОСТОРОВ.
Не хотелось бы нового витка гонки космических вооружений и страхов для Землян.
Но кстати ведь, я попутно решил Проблему Всемирного Потепления.
Может это сегодня получить финансирование? Подпольщики, ответьте!!!!!
Не хочется, конечно, нагнетать истерики... Но есть сильное подозрение, что данные технологии найдут себе устойчивый спрос после третьего мирового переформата... если в процессе его не увлекутся настолько, что вообще никого на земле не останется, из людей... я не особо тешу себя иллюзией возможности его пережить.
Подпольщики писал(а)
я не особо тешу себя иллюзией возможности его пережить.

Не вы один. Вот только потому, что это понимают и самые горячие головы может этого и не случится.
Ну. в мировую ядерную войну я не очень-то верю... Грязно это и непрактично... Сегодняшние технологии позволяют сделать всё то же самое поэлегантнее. Зачем разрушать всё до основания? Уничтожить коммуникации, дальше за пару лет сами все передохнут... а кто выживет, не будут представлять сколько-нибудь значимой угрозы...
Reutoff
28.09.2010
Интересно, а почему "устаревшие и ломающиеся "Союзы"" во всем мире считаются самыми надежными пилотируемыми космическими аппаратами?
rastol
28.09.2010
Вы правы: за 2000 запусков сбоев было только около сорока, т.е. всего 2% - и это прекрасный результат. Другими не достигнутый. Но по ТРИЗу, и /теории развития технических систем/-(а они включают в себя и людской персонал, который слабеет) и по жизни факторы расплаты нарастают. Беда в этом случае в том, что надёжность тут пытаются удержать на высоком уровне за счет тупого консерватизма.

При строительстве Космодрома во французской Гвиане - Куру (4 градуса СШ, Южная Америа, чуть севернее дельты Амазонки - до экватора им сил дойти не хватило, и это показатель), это проявляется просто до смешного: туда посылают 30-летних молодых абормотов-вышкаленых законопослушных в своей КОРПОРАЦИИ консерваторов, которые похваляютя, что у них техника для надёжности совершенно не меняется от запуска к запуску. Разве что одна единственная деталь на всю ракету "Союз" при каждом новом запуске, чтоб при неудаче запуска было ясно, кто виноват (Т.е. новатор). Сломатся может скорее всего в другом месте из-за завистников-деверсантов. Во всяком случае, прогресса тут не ожидается!

Я так понял, что Вы побывали на
www.liveinternet.ru/users/3513029/post135699707/page1.html#BlCom564248241
СПАСИБО! Ходите по всем ссылкам.
Положим, в технологиях Союза и прочих наших ракет тупого консерватизма и в помине нет. Слышал в какой-то передаче как главный конструктор сказал, что ракеты, которые летают сейчас, совершенно не те, что были лет двадцать назад. Именно поэтому сейчас у нас сбоев существенно меньше, чем даже в СССР. И технологии меняются, и появляются принципиально новые материалы. Правда и летают раза в два меньше.
Одно время, где-то в середине 90-х даже с Байконура народ бежал. Но выжили ведь и сейчас даже для американских ракет силовые установки производим.
rastol
28.09.2010
Переход в ракетоносителях с алюминия и стали (как было во времена Королёва) на композиционные материалы: сначала стеклопластик, затем углепластик - не является изобретательским решением высокого уровня. (Изучайте ТРИЗ Альтшуллера!) Это не даёт какого-то существенного прорыва в эффективности: КК "Союз" в 1970 году имел массу 6,5 т, а сейчас современная очень сложная трудоёмкая и дорогая углепластиковая ракета выводит на орбиту 7,2 тонны - велика ль разница за 40 то лет?

Ответ: 11%! Экономический эффект налицо - практически никакого или минусовой, всё сожрали при пилке бобла. Композитная ракета раз в пять дороже, чем из стального и алюминиевого листа. А трудоёмкость? Это ж, по-вашему, хорошо, что мы даём людям работу. Ведь летать то стали вдвое меньше, а тут и людей на заводах из-за этого увольнять не надо. Отличное корпоративное решение! Для корпорации.

А ведь за 40 лет электроника стала производительней в миллионы раз! Теперь в 90% случаев (запуск спутника) можно б было обойтись ракетой с полезной нагрузкой всего в 500 кг (или даже 100 кг всего-то). Но возможное появление таких носителей подорвёт престиж старых орденоносных корпораций. Налицо монополистический сговор - картельное соглашение: не будем этих ракет делать и других уговорим, а то доходы упадут у всех.

Вот это и есть тупой консерватизм! Или Вам этого не понять? Объясняю: есть другие прорывные решения, дающие большой скачёк, то есть в разы, десятки и сотни раз. А Вы всё своё: этого не может быть, потому что не может быть никогда. Ведь ещё не было, значит, и не будет. Да мы сами не дадим... Грудью встанем!

Да ты не наш. Ишь выискался? Кто тебе разрешил?
Осень, наступило обострение ума у прохфессоров
rastol
29.09.2010
Жалко, если это будет сопровождаться Всемирным Аотуплением Ксредне Уобразованных Умнейших Масс (ВАКУУМ - страшнее Всемирного Потепления), происходящим благодаря снижению требований к ученикам средних школ при получении аттестата.

Надеюсь, что ВЫ, как истинный Батыр (Богатырь духа, ума и тела), отказались от получения этой вредной корочки (ксивы, на богатырском) в знак протеста против снижения уровня образования.
ilya52rus
29.09.2010
я смеялся. очень хороший вброс, теоретически грамотный и практически нереальный.
rastol
29.09.2010
Ничего, милыя и руския! Ой - в бубен бей сильней, как ты красив в экстазе!
Сделаем и реально! Бубен нам поможет! Раскрутим это дело.

Нереальность - дело поправимое. Главное теория верная, как ты заметил. МОЛОДЕЦ.
ilya52rus
29.09.2010
Вы на каких стимулятарах это придумали?
rastol
29.09.2010
Соционика, есть такая наука. В 2003 году узнал про неё и понял, почему мне на душе плохо (просто болею), оказалось изобретатель по природе и без этого жить не могу. Хоть общество и гнобит изобретателей, всяких там Левшей, не в бизнес мне надо уходить, а в самое крутое изобретательство. Там моё призвание и самореализация, а признание придёт со временем, и буду счастлив. Вот уже занял эту свободную (!) экологическую нишу.
Я правильно понял, вы с ним lurkmore.ru/ОлегТ из одной палаты, или это лично ВЫ Олег Германович?
rastol
29.09.2010
А я вот с ним подружусь, и он меня пропиарит. Тогда вам пипец.
rastol
29.09.2010
И с чего вы взяли, что Олег - псих? Из-за его активной жизненной позиции? Да он просто молодец! А вы, я вижу, - Премудрый Пескарь. Ну, не отчаивайтесь! Нам и такие люди нужны. Это просто необходимо для выживания общества, чтобы на 1-го героя приходилось миллион Премудрых Пескарей. А что нет у меня политкорректности, это конечно недостаток: буду изживать, после того как помру.
RESTART
29.09.2010
ilya52rus писал(а)
Вы на каких стимулятарах это придумали?

Санитары виноваты. Не сделали вовремя укол галоперидола.
Здравствуйте, очень заинтересовало ваше объявление. К сожалению, страница www.liveinternet.ru/users/3513029/post135699707/page1.html#BlCom564248241 у меня не открывается (видимо проблема с прокси сервером).
Можете отписать здесь, какую посильную помощь я могу вам оказать для дальнейшего продвижения проекта "Лопатолёт"?
Успехов.
rastol
29.09.2010
"страница www.liveinternet.ru/users/3513029/post135699707/page1.html#BlCom564248241 у меня не открывается (видимо проблема с прокси сервером)."
Копирую, что там:

Аноним - Я
40 лет назад "Луна-16" привезла на Землю первые в СССР 101 грамм лунного грунта. - Этот праздник надо отмечать по всем каналам СМИ! Ведь был открыт и изучен по составу новый глобальный РЕСУРС ДЛЯ ЗЕМНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ -ЭТО ЛГ. Из него можно делать всё для космонавтов: и жильё и биосферу. Тогда не надо возить с Земли необходимые материалы, по энергозатратам это в 200 раз эффективнее. А живя в космосе на своём космическом "натуральном хозяйстве" можно и старыми ракетами Союз-2У возить в космос по 100 пассажиров - 6 тонн человеческих тел. Всё необходимое (в том числе и спускаемые аппараты) будет делаться из ЛГ. Написал профессор Растолковский. И-ресурсы: rastolk.ru/
http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=79222
в моей галерее на NN.ru

Этим анонимом был я РАСТОЛКОВСКИЙ (rastolk)
Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 17:04 rastolk

А ниже я написал впервые про ЛОПАТОЛЁТ, питаемый посылками лунного грунта, как запускать его с Луны - читайте в моей книжке rastolk.ru/
http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=79222
ЛОПАТОЛЁТ так называется, потомучто похож на штыковую лопату: в пластину-штык бьёт и взрывыется переработанное лунное вещество, а на другом конце "лопаты" пассажиры, и удар для них в тысячи раз ослаблен.

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 11:04
Аноним - не Я
Летать только на Луну - слишком сильное ограничение.
Космические корабли понадобятся.ю...

Банки-то они банки, однако летаем в основном в советских банках, а не американских :-))))))

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 11:39
Отвечаю на:
"Летать только на Луну - слишком сильное ограничение."-
Вы почитайте мою книжку http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=79222 и поймёте, что не только на Луну мы летать хотим и будем, а ресурс ЛГ даёт возможность летать куда угодно, строить космическое жильё в неограниченных масштабах и дёшево запускать туда людей, в тысячи раз дешевле! Читайте и удивляйтесь: почему этого 40 лет не делается?

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 15:20
ЭфенГай
Я считаю что эти ракеты пережиток прошлого они были хороши для своего времени, как старт кораблестроения но сейчас не создать сверх новые идеи для освоения космоса и пользоваться тем что по все параметром устарело но упорно модернизируется и эксплуатируется просто каменное средневековье

Книжку вашу уже смотрю спасибо!

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 11:59ссылка
Аноним
У Вас есть альтернатива каменновековому "Союзу"? Что-то не слышно про Ваше изделие...

Альтернатива каменновековому "Союзу"
Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 16:51
rastolk
"каменновековый"-это слишком громко сказано, пользоваться им ещё можно и нужно, но элементы многоразовости давно пора внести. Боковые блоки хотя бы повторно использовать, тогда 2/3 конструкции спасём и в 3 раза удешевим полёт.
А моя альтернатива называется ЛОПАТОЛЁТ, и использует для окончательного разгона до космической скорости на высоте более 100 км удары сзади лунным веществом, которое догоняет мой аппарат сзади на скорости 11 км/с. Эта скорость приобретается лунным веществом естественно при его полёте по кеплеровскому эллипсу после запуска с Луны. апогей эллипса касается орбиты Луны, а перигей касается верхней атмосферы Земли на высоте более 100 км. По закону сохранения энергии в перигее скорость мешка с лунным грунтом достигнет 11 км/с - этой кинетической энергией мы воспользуемся для запуска грузов и людей на орбиту Земли, где скорость 8 км/с и К (кин. эн.) в двое меньше. Значит энергией 1 тонны лунного вещества можно вывести на орбиту 2 тонны грузов с земли. И даже 3т, т.к. первоначальный разгон до 5 км/с будет делать старый каменновековый "Союз"-двумя первыми ступенями, но многоразовыми. А третья ступень массой тон 30 - это будет ЛОПАТОЛЁТ, и он практически весь выйдет на орбиту! А Тридцать тонн людей - это 500 человек. Дадим на конструкцию ЛОПАТОЛЁТА 30%, ТОГДА СМОЖЕМ ВЫВЕСТИ НА ОРБИТУ ЗАРАЗ 350 ЧЕЛОВЕК.
rastol
29.09.2010
Можете отписать здесь, какую посильную помощь я могу вам оказать для дальнейшего продвижения проекта "Лопатолёт"?

- Я, думаю, пока год-другой будет длится время неприятия и отторжения общественным мнением этой идеи. Нужна пока только лишь положительная оценка, её пропаганда и агитация за неё. Но меня выкидывают из списков тем городского форума (можете проверить: в списке тематики "новости" моей-т.е. этой вот темы нет, а она лидировала полдня). Считают выскачкой, и вычёркивают по какому-то "телефонному праву".

Что сделать, чтобы право граждан на информацию не попиралось?
rastol писал(а)
Но меня выкидывают из списков тем городского форума (можете проверить: в списке тематики "новости" моей-т.е. этой вот темы нет, а она лидировала полдня). Считают выскачкой, и вычёркивают по какому-то "телефонному праву".

Что сделать, чтобы право граждан на информацию не попиралось?


Можно списаться с модераторами и спросить почем тему снесли.
Так же можно начать тему на технофоруме
www.nn.ru/community/techno/tech/
и/или на свободном форуме
www.nn.ru/community/gorod/free/
Все новые революционные идеи сначала принимались в штыки современниками.
rastol
29.09.2010
С модератором уже связывался, и он пообещал мне в приличных выражениях снести всё, что заметит. Говорит: не обессудьте! Хватит, мол, с меня и одной темы (и та вычеркнута из списков тем - никто её на городском форуме без рекомендаций не видит).

Спасибо за эти ссылки, буду разбираться.
FreeCat
30.09.2010
rastol писал(а)
Хватит, мол, с меня и одной темы

Он прав.
rastol писал(а)
(и та вычеркнута из списков тем - никто её на городском форуме без рекомендаций не видит).

Ничего она не вычеркнута - тематику нужную включайте и всё видно.
rastol
01.10.2010
Как? Вот на НН.РУ выбираю "городской форум", затем тематику "новости" и... : ни одной из моих тем! Хотя мы здесь и продолжаем переписываться. Если я совсем тупой, помогите разобраться, как надо искать?! Я не могу найти!
FreeCat
01.10.2010
В "новости" вообще обычно идёт то что с новостей головной страницы ... но тематику потом могли и поменять модеры.
rastol
03.10.2010
ты знаешь, конкретно, в какую тематику перекинули хоть какую-то из моих тем?
FreeCat
03.10.2010
Включи все фильтры тем - будет видно.
rastol писал(а)
Как? Вот на НН.РУ выбираю "городской форум", затем тематику "новости" и... : ни одной из моих тем! Хотя мы здесь и продолжаем переписываться. Если я совсем тупой, помогите разобраться, как надо искать?! Я не могу найти!

А вы в Юмор или Лабуду загляните ) они явно все там.
rastol
03.10.2010
Серьёзно, есть Лабуда? Шутишь. Найдёшь моё, получишь приз.
FreeCat
03.10.2010
Це "слухи/сплентни"))).
rastol
03.10.2010
ты писала: "Це "слухи/сплентни"
нет их и в тематике "слухи и сплентни"!
Аль я ослеп?
FreeCat
05.10.2010
rastol писал(а)
ты писала

Я писал про тематику - а не про тему ... найдите несколько отличий).
rastol
05.10.2010
Значит, темы всё-таки вычёркивыют из тематик, и продожать общаться по ним можно только с теми, кого типа "за ручку туда привёл (сам звал)". Найти же её новому пользователю даже поиском невозмодно. И это по Вашему хорошо?
rastol
20.10.2010
Так, нашёл эту тему во флирте. Иш куды закинули её враги технического прогресса! Ну спасибо, и за это.
А теперь о деле: ЧТОБ НЕ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ ПОПУСТУ, читайте везде (во всех моих темах) ТОЛЬКО ДЛИННЫЕ МОИ ПОСТЫ ОТ 10 СТРОК и более, тогда будете ловить суть, а не флуд!

и переносим обсуждение на тему о раздече книг
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1332022&topic_id=27302747
rastol
28.10.2010
П Р И_ Ч Т Е Н И И_ М О Е Й _К Н И Г И_ С_ Э К Р А Н А

Выбирайте в настройках - Панель управления - Экран - разрешение экрана 1280*1024 или 1024*768, или (если у вас низкое разрешение на мониторе не повышаемо) выводите и читайте на экран сначало левый, а затем правый столбец текста в Оригинале
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов