--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте модель телевизора купить

11
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Неожиданно и практически без предупреждения сдох телевизор. Не последний в квартире, но нужна замена. Ремонтировать - себе дороже, да и давно хотелось купить посовременнее :) Вот и повод подвернулся :)

Вопрос:

1)стоит ли уже сегодня выбирать модель с учетом грядущего перехода на цифровое вещание

2) какую модель порекомендуете?

Доп. информация: Комната небольшая - соответственно диагональ 60-70 см. Желательно картинка в картинке, современный звук, наличие s-video. И не дороже 20 тыс. р.
Crocodile
17.02.2005
Это к DOKA в тему "Бытовая техника". Присмотритесь к PHILIPS или к THOMSON. Или вот тут народ обсуждает разные телевизоры - http://forum.ixbt.com/0047/000265.html
DOKA
17.02.2005
Все таки сначала надо по магазинам походить, в живую увидеть, а потом уж определившись в нескольких моделях, советоваться.
Советую
17.02.2005
За такие деньги посмотри филю 8509 или 8609, они 100гц, 72 см, сборка не азия!
*мнение*
18.02.2005
а вы считаете что шильдик "Сделано в Европе" лучше чем азиатская сборка... Вы считаете что польская илииспанская сборка будет грамотнее.... При том же в европейских телеках только скарты (чем сообственно они и отличаются), нет к примеру компонентного входа.....
Crocodile
18.02.2005
Ну ежели телевизор поддерживает прогрессивную развертку, то компонентный вход нужен. Если не поддерживает, то SCART-RGB ничуть не хуже.
вот
18.02.2005
то что не хуже это точно!!!
главное сначало определиться что нужно от телека...
Щас приехал с книжного рынка, прикупил каталоги Потребителя Аудио&Видео. Буду изучать :)
Shooter
17.02.2005
Самсунг, однозначно.
Crocodile
17.02.2005
Не доверял бы я на вашем месте этим "Мурзилкам".
AndreS
17.02.2005
лидеры тошиба, филипс, панас...
сони тоже неплохи - но цена кусается...
самсунг и тп отдыхают, хотя конечно лучше чем ролсен или томпсон ))

ps обязательно смотри модели, которые 100Гц держат...
DOKA
17.02.2005
Журнал ПОТРЕБИТЕЛЬ последнее время напоминает обычное заказное рекламное издание. Ещё раз советую сначала воочую изучить телевизоры, дизайн, качество изображения, а потом уже сравнивать по справочникам.

Мой выбор - TOSHIBA !!!
А я уж к Вам на форум хотел модераторов просить тему перенести :)

Потребитель не покупал уж года 2. Раньше очень ничего был :(

Упомянутый обзор на iXBT посмотрел - там другая ценовая категория. Вечером пошарю у них по другим обзорам.

Не услышал мнений по первому вопросу - о переходе на цифровое вещание - стоит переплачивать уже сейчас?

В рекламе на глаза попадаются 54 и 72 см. А между ними есть модели?
Shooter
17.02.2005
Дружище, нах тебе все эти потребители. Послушай мудрого совета - купи Самсунг и будет тебе счастье.
Редкий случай, когда согласен с Шутером. А Филипс и, тем более Тосхибу не советую- не дай Бог сломается, с ремонтом гемор. Говорю, как человек, видящий телики изнутри каждый день. Хотя ломается ВСЁ.
Crocodile
17.02.2005
Думаю, цифровое вещание до НН доберется не скоро. К тому времени этот телевизор вам морально надоест. Пошарьте на ixbt, помнится, в рекомендованной мною ветке были отзывы и о телевизорах ценой около 20 тр., наверное, ближе к последним ее страницам. Между 54 и 72 есть модели 63 см (25 дюймов).
Shooter
17.02.2005
Crocodile писал(а)
Думаю, цифровое вещание до НН доберется не скоро.


Ориентировочно в 2016 году.
Цитаты из обзоров, которые меня поразили :)

модель является одной из самых простых 100-герцовых моделей компании SONY ( в ней отсутствует даже PIP)

Телевизор оборудован "суперплоским" кинескопом, что позволяет значительно снизить его стоимость по сравнению с абсолютно плоскими аналогами
(это про erisson)

этот кинескоп почти плоский, или "суперплоский", что означает, что экран не выходит за пределы передней панели телевизора
(это тоже про erisson)

Продолжаю наслаждаться :)
Ronn
17.02.2005
лучше конечно пройтись по магазинам и воочию посмотреть что есть и почем, а там в зависимости от цена, функции, качество картинки сами и выберете что понравиться
а насоветовать тут много чего могут, даже те, кто в этом деле не разбирается
а порекомендовать можно, обратите внимание на таких производителей как тошиба и филипс, уж в крайнем случае самсунг и лыжи, и забудте, что есть телевизоры эленберг, ересьон, рольсен, тлс
Вечерком поподробнее пошарю по Ixbt, потом по сайтам наших магазинов и представительств.

А по магазинам сегодня не получилось - похоже простуда цепляется :(
купил в середине января
филипс, 72 см, 100Гц (картинка в картинке, но только 1 тюнер)
сборка европа (точнее не написано)

вышло в районе 22-23 т.р.
электроника на Горького (под скидки 16%)


всем доволен
wqe
18.02.2005
Вот, вот ...
Т
сборка европа (точнее не написано)
Явно не германия :-)))? скорее всего польна или венгрия...
а модель какая???
Советую
18.02.2005
Скорее всего 8509
Пекарь (пароль забыл)
17.02.2005
Вот послушай мнение моего приятеля, который уже лет 20-25 разную аудио-видеотехнику чинит:

так вот, его мнение таково:
щаз все, ВСЕ, В-С-Е!!!!! делают одноразовые телики, которые едва-едва переживают гарантийный срок, а затем неизбежно начинают сыпаца.

Не, кому-то (единицам) везет и они эти современные телики по 20 лет смотрют, большинство же поступают так же, ка и ты-дешевле новый купить!

Так и сами производители делают все для того, чтобы телики становились как можно дешевле, а их ремонт - как можно дороже...

Прием пофиг сони это или ролсен. Подход производителей одинаков. Бренды токо по бабкам отличаются, да по мифам в головах потребителей...

Могу проводить в его мастерскую. Посмотри что там в ремонте...

Одно исключение-Панасы. Их за год пришлось ремонтировать только дважды, остальные марки-на потоке...

Про новорусские бренды (тлс, ериссоны, рубины, эленберги и т.п.) даже базару нет - лидеры хлама.
1) Видимо Панасов в городе продают мало

2) Надо брать Самсунг - у них гарантия длиннее :)

3) Может мне и не покупать телевизор, а взять хороший монитор с TV - тюнером? Вот сижу за Mitsubishi, смотрю какоето японсое кино по ННТВ :)
Или и вовсе старый Рубин реинкарнировать :)))
*мнение*
18.02.2005
Жизнелюб писал(а)
1) Видимо Панасов в городе продают мало

да, панасов мало, но можно под заказ взять...
приглядитесь к TX29F155T - по городу невезде, а где есть цена > 24000? но можно и дешевле найти :-)
Ronn
18.02.2005
есть такая тенденция
Karlos 13
18.02.2005
без разницы выбирай по дизайну марке цене все делают под москвой или питере, а везут комплекты из тайланда
Жизнелюб с работы
18.02.2005
Исходя из вышеозвученого общественного мнения уперся в Samsung cs-25m20spq
Но они у нас вроде и вправду все местного пошиба.
Какие будут уточнения?
йопть
18.02.2005
Так он не намного дешевле 29 дюймовово
0987654321
18.02.2005
не совсем так...
те что 29 100Гц и ценной до 20 тыс. имеют 100 Гц, но без всяких новых фишек типа Digital scan...
100 Гц телеки которые были 2 года назад и новые модели,которые сейчас, совершенно разные 100Гц
Сегодня наконец-то выбрался в поход по магазинам.
Впечатление - удручающее :)
Если не учитывать модели российских сборщиков, то выбора 25" телевизоров практически нет.
Тем не менее
В одном из магазинов
сравнил РЯДОМ СТОЯЩИЕ 25" Самсунг 100 Гц и Сони 50 Гц. На каналах со слабым сигналом Сони ЯВНО проиграла соревнование и выбыла из борьбы за право быть купленной.
в другом магазине
сравнил РЯДОМ СТОЯЩИЕ 25" Самсунг 100 Гц и Тошибу 50 Гц. Последняя явно выигрывала у ЭТОГО образца Самсунга по качеству белого ( У Самсунга белые облака отдавали розовым цветом) и по дизайну ( динамики внизу, а не по бокам, что визуально значительно скрадывает общий размер ), но по стабильности картинки Самсунг и тут лидировал.
Плюс ЧЕРНЫЙ цвет Самсунга был как то ЧЕРНЕЕ :)
В ФОРТе 100 Гц модели в торговом зале отсутствовали, но Дока обещал привезти ( удалось пообщаться лично :)
В конце экскурсии по магазинам в М-видео на Белинке полюбовался на Панасоник. Не смотря на то, что по размеру и цене эта 25" модель догнала 29" Самсунга, по стабильности картинки и количеству доступных настроек Панасоник меня покорил :)

Кстати: На мой вопрос о возможности выбора ( с использованием CD с настроечными таблицами от Нокиа тест ) конкретного образца из двух и более образцов одной модели практически все менеджеры ответили отказом. В лучшем случае обещали выбор между выставочным образцом и поднятым со склада.

PS Диалог с менеджером в торговом зале о Панасонике:
Жизнелюб : Очень приятная модель, но ваша цена кусается
Менеджер : Да, это очень новая модель, впервые привезли буквально на днях, но если вы найдете ее в другом магазине дешевле - мы тоже уступим :)
Жизнелюб : т.е. продадите дешевле, чем ФОРТ ?
Менеджер : нет :) дешевле чем Электроника, Эльдорадо, Бытовая автоматика ...

Выводы:
1) Торгуйтесь - и сэкономите!
Наконец-то свершилось!
Телевизор стоит посреди комнаты ( пока еще в коробке :)

Большое спасибо всем нашедшим время для консультации и персонально ДОКе за своевременную ( к празднику ) доставку!

Слава Городскому и форуму Бытовая техника http://www.nn.ru/community/hobby/bt/ !

Личные впечатления чуть позже, когда распакую/подключу/наиграюсь :)
Так что взял?
Panasonic TX-25F150T
Привезли без меня,
Только что приехал домой, так что видел только в "Форте" при покупке.
Поставлю/настрою - отпишу впечатления :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов