--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу помощи

10
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Читать http://invamir.nn.ru/helpme/

Этого человека я знаю лично, он инвалид-калясочник, лишился работы и средств к существованию.

Пожалуйста помогите.
А что за город-то, в котором "однокомнатная квартира стОит 700--800 тысяч рублей ($25000-$30000)"??? ( http://invamir.nn.ru/helpme/ )
egold
03.02.2005
Н. Новгород. В Печерах новостройка как раз столько и стоит.
А на ул.Минина?
egold
03.02.2005
Я думаю тонн под 40 нонче. Хотя однокомнатная на Минина - я думаю редкость.
kitti
04.02.2005
А почему это инвалид считает стоимость квартиры в новостройке, в Печерах? Может что попроще поискать? Автозавод-Сормово-Московский районы - это ниже его достоинства? А счетов-то сколько пооткрывато!!! Сразу виден деловой подход к проблеме...
И не только в Печерах, вообще новостройка (сейчас в захолдустье - 15, где попрестижнее - 25).
Krasotka
03.02.2005
Если говорить про Нижегородский район, то 25000 это минимум
http://moris.nnov.ru/
Мысь
03.02.2005
Долевка в Светлоярском переулке стоила 3 года назад ровно в 2 раза меньше..
Krasotka
03.02.2005
Дык, моя квартирка пару лет назад стоила 11 тыс. с копейками, сейчас оценивается в 20 тыс., почти в два раза...
Если не ошибаюсь, то за последний год цены на квартиры увеличились на 35 %
Мысь
03.02.2005
.. т.е. способ быть рантье (был) - покупаешь "простейшую" квартиру; продаешь. за 2 года - $8000 разницы, это "зарплата" $300 в месяц. не всякий роботяга может на такое рассчитывать.
Krasotka
03.02.2005
Не раз это слышала, но на деле не видела не одного человека, который бы стал этим заниматься :)

Тут надо рынок хорошо знать, чтобы прогнозировать :)

Знаю другие примеры, знакомые продали квартиру (оставшуюся от бабушки), а новую квартиру себе не сразу купили, протянули время и сильно проиграли, пришлось не мало доплачивать на покупку квартиры потом...
diamant
03.02.2005
Не раз это слышала, но на деле не видела не одного человека, который бы стал этим заниматься
с новостройками это спрошь и рядом происходит: большинство, наверное, квартир продаются сразу после сдачи дома, а не остаются владельцам. Львиная доля продавцов - организации, но есть и частники. Дом строится год-два. Удорожание кв. метра за это время (включает как рыночную составляющую, так и составляющую готовности) - далеко за 50%.
p.s. Профессионалы могут поправить в конкретике, но идея ясна.
Знаю дядю в Москау, который купил квартиру в элитной монолитке до фундамента за 80 ты$, сейчас (через три года и 20 ты$ вложенных) продал за 350 ты$. Красиво - 250 тысяч долларей за три года при минимуме усилий. Все возможно, и даже закономерно.
Krasotka
03.02.2005
250... не плохо :)
просто, не каждый "трудяга" захочет браться за это, это что-то вроде покупки акций, биржа...
"Дом из песка и тумана"...

2 diamant: я про физ. лиц говорила :)
diamant
03.02.2005
я и отметил, что в основном организации, но встречаются и частники.,.хорошо, физлица :)
Krasotka
03.02.2005
:) В любом случае, я их не видела :))
Krasotka писал(а)
это что-то вроде покупки акций, биржа...
"Дом из песка и тумана"...

2 diamant: я про физ. лиц говорила :)


Дак недвижимость, особенно сейчас в НН - самое выгодное вложение капитала. Именно более-менее значительных сумм, а не скопленных 20-25 тысяч. Диамант вполне четко обрисовал текущее положение, и как говорят, продержится оно еще года полтора-два.
Бааа, МЫСИК, ты чё уже хотел квартиру покупать на нашем поселке!?? ;))) чё ко мне не заглядываешь, кажись, мы с тобой ещё не ссорились? ;)
egold
03.02.2005
Мммда. Тяжелая ситуация. Одно непонятно только. Зачем ребенок то понадобился??? Зачем своими собственными руками себе ЕЩЕ проблемы создавать когда их ИТАК некуда девать?
stok
03.02.2005
Не руками...
Если так рассуждать, то дети всегда дополнительная проблема и следовательно заводить их нестоит никому.
egold
03.02.2005
Абсолютно неадекватный вывод.
Насчет абсолютно и неадекватно - это всего лишь твое личное мнение.
egold
04.02.2005
Безусловно.
Совсем адекватный даже. Инвалиды такие же люди, как мы с вами, поэтому упрекать их в этом-глупо.
egold
04.02.2005
я не упрекаю. я удивляюсь.
Никто их в этом и не упрекает, я лично им искренне сочувствую, тем не менее, тоже не могу понять, зачем заводить детей, если и так трудностей хватает. Мало того, что самим надо выжить, так еще и детей обрекают на жалкое существование.
Тема деликатная, поэтому никого не хочу обидеть, просто на самом деле пытаюсь логику понять.
1020
04.02.2005
поддерживаю. по моему ребенка стоит заводить только если уверен что сможешь обеспечить ребенка и его мать. иначе это просто плодить бедноту
Скажи отцу, чтоб впредь предохранялся (с) В. Вишневский
diamant
04.02.2005
а вот такой вопрос: зачем здоровому человеку заводить детей, жениться и т.п., если завтра этот человек может стать инвалидом (и то - если повезёт)? Возможно вопрос некорректен. Материя действительно тонкая.
irson
04.02.2005
одно дело - может стать, другое дело - уже; странно, что чел, который оказался в состоянии завести ребенка, первым делом побирается, а уж потом предлагает свои услуги в качестве потенциального работника...
diamant
04.02.2005
да, это два разных дела. Но это не будет иметь значения, когда эти люди будут равны в возможностях.
И вообще, чего тут обсуждать? Данный человек - не интеллектуальный инвалид, он САМ может понять, что к чему.
Здоровый - может, а инвалид - уже стал
wmw
08.02.2005
думать надо
Melange
08.02.2005
Пайду сделаю операцию что бы детей не было :))) И Вам советую :)))
Нет места, где у человека проблем нет. такое счастье на земле никто никогда не имел. (Может не совсем верное цитирование Мумий Троля).
Только вот глядя на Даньку Антона как то вот пропадает подобное желание (я про операцию) :)))
С афигенно большим доходом никто не гарантирует что так будет оставшююся жизнь :) А у вас уже в активе пара детей и? Нафика бедноту плодили? :)
wmw
08.02.2005
там 2 ребенка
Barbadian
03.02.2005
В чем же дело? Ты не можешь дать ему работу?
Нет не могу, если бы мог вопрос бы не стоял
Илья, не разочаровывайте меня,,,,, ▬ неужто нельзя что-то придумать ?,,,,,, ▬ хотя бы с испытательным сроком,,,, ▬ у вас же много преуспевающих друзей ,,,,,
не надо упрекать человека за то, что он УЖЕ ДЕЛАЕТ и не может СДЕЛАТЬ ПО ДРУГОМУ (ДРУГОЕ). Поверьте, СОВСЕМ не просто организовать работу человеку с ограниченными возможностями ДАЖЕ в сети или компах и т.п., даже своему другу - хорошему знакомому, проще денег дать - а возьмет вить далеко не каждый!

ИЛЬЕ связаться бы, если есть что обсудить - нужен кодер в аксесе, легко сделать "дистанционку", денег не жалко НО НУЖНА РАБОТА ПРОФИ в срок и качественно а не просто запросы по табличкам и т.п.
Да действительно Антону, я не могу предложить работу.

Во первых у нас офис в подвале и спускаться к нам - очень проблематично, во вторых работа так постоена - что мы не работаем с удаленными сотрудниками.

В третьих у нас все на Линуксах - ПХП и МуSQЛ, это очень спецефично.

Мне проще постораться помочь Антону найти ту работу на которой он будет действительно полезен, и которая ему подойдет. Используя для этого служебное положение, и возможности ННРУ.
Ха-ха,,!,,, (О, блин!,,)_ ;))))_ Вы мне ЭТО говорите ? ▬ ПРЕКРАСНО !,, :-?)))))))))))))

Кстати, может, вы и мне работу предложите ??? ▬ Положение (только без детей) и состояние ,,, в точности ТАКОЕ _ЖЕэээ,,,,,,, И тоже ищу конкретную подходящую работу,
Только, воть, увы, я далекооо не программист,,,,,
;)))))))
Что, господин БРОДЯГА , Вы передумали дать бедной и честной девушке работу !? ;))

Тааак, где же Ваше БЛАГО + РОДСТВО !?
;))))
извините, я не занимаюсь трудоустройством бедных и честных девушек, не думал об этом виде деятельности и не передумывал! Что касается "конкретной и подходящей работы" то такой вакансии в организации, где я имею щщщщастье участвовать в формировании потребностей в трудовых ресурсах ТОЧНО НЕТ И НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ.
P.S. Увы, я далеко не психолог, больше Вам, к сожалению, ничем помочь не могу.
Очень хотелось бы помочь, но, к сожалению, могу лишь добрым словом... Желаю ему удачи!
Мда,на открытие и содержание валютных и рублевых счетов деньги есть, а на жизнь нету...фигня!
Я не уверенна, что все остальные думают так же, как Вы,,,,,
У слишком многих доходы гораздо ниже нищего минимума .

Однако, не стоит казаться хуже, чем вы есть НА самом ДЕЛЕ !,,, ;)
Самое РЕАЛЬНОЕ и быстрое, если совсем негде жить ▬ купить недорогой частный домик, только для колясочников это все равно не выход.
Мать
05.02.2005
Частный домик в верхней части (а насколько я знаю эту семью, нужна именнов ерхняя часть города) стоит тоже недешево, и это увы для них тоже не выход :-(((
Ха! знали бы вы в какой "дыреее" я живу,,,Юююююю !,,,,,, ;))))))
Здравствуйте, уважаемые.
Сегодня друг дал ссылку на этот топик.
Попытаюсь ответить.

1. Ситуация в следующем. До декабря я работал на двух работах и получал довольно приличные деньги (около 11000 рублей в месяц вместе с пенсией). После увольнения с одного места и уменьшения зарплаты на другом (закончилась работа по одному из грантов), я стал получать очень сильно меньше. И этих денег не хватает ни на что.
2. Конечно я ищу работу. Но, кто захочет взять инвалида, еле передвигающегося на палках и, к тому же, говорящего так, что фиг разберешь? Сейчас мне один человек дает удаленную работу. Получаю я у него 5 долларов за ночь (с 2 до 6 утра). Но работа эта нерегулярная и, конечно, я не делаю на нее ставку.
3. Организация инвалидов, где я имею честь сейчас трудиться, территориально находится в Нижегородском районе. Там же проживают родители жены и мой ребенок от первого брака. Все это не позволяет мне искать/снимать квартиру в нижней части города.
4. Когда у меня возникла мысль обратиться за помощью к Интернет-сообществу, я не думал, что так можно попробовать найти работу. И когда "старшие товарищи" ткнули меня носом в подобную возможность, сразу же я добавил на страничку объявление о поиске работы. Вчера еще повесил туда свое резюме.
5. Рублевый счет открыл за 10 рублей, валютный - за 150 рублей (5 долларов). Электронные - бесплатно. Делалось это для того, чтобы каждый желающий помочь, выбрал для себя наиболее удобный вариант. Делалось это постепенно и по совету моих друзей из разных частей света (Америка, Болгария, Германия, Россия, ...)
6. По поводу детей. Частично я ответил в первом пункте. На детей денег у меня хватает. Трудно, но хватает. Я противник "планирования" рождаемости детей в зависимости от материального достака. Если у меня сегодня тысячи долларов, то это не значит, что так будет всегда. "Человек смертен. И, что самое неприятное, внезапно смертен". К тому же, я знаю, что если Господь дал ребенка, то это благословение, а не тяжелая ноша. И Господь поможет. Через Мир, через людей, через удачу.
7. Илья, спасибо за помощь. По поводу работы и публикации объявления - почитай, пожалуйста мое резюме на страничке.

Удачи вам! И Любви.
Илья, какой телефон у этого человека (я написал ему на почту но ответа нет, возможно не доходит или почту не проверяет)?
Я незнаю, я ему тоже писал не отвечает. Антон - ты почту читаешь???
Илья, здравствуй.
Почту я читаю. Чуть выше в п.7. я это косвенно упомянул. Спасибо тебе еще раз за помощь.
По поводу объявления. Получив твое письмо, я стал лихорадочно писать резюме. Позавчера я разместил его на страничке http://invamir.nn.ru/helpme/resume.htm . Подойдет ли оно в качестве объявления, или нужно нечто более компактное?
irson
09.02.2005
Антон, здравствуйте, попробуйте разместить свое резюме на ru-freelance

http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=ru_freelance
это профильный сайт, по обновлению можно найти именно удаленную вакансию, точ, насколько я пониманю, вам и нужно. Есть еще ru-job:
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=ru_job

но там больше мути ненужной

Удачи Вам.
Резюме отличное. Попробуй разместить его еще на специализированных сайтах.

У нас можно разместить на технофоруме например.
Ответил в приват.
Karlos 13
08.02.2005
А ПОЛЧЕМУ СЧЕТ В США???
Возможно, фича в том, что когда пересылаешь денюшку через границу, с тебя берут некую нехилую фиксированную сумму (цифру не помню). Представь: ты живешь в Штатах, увидел объяву и готов помочь инвалиду. К примеру, тебе не жалко 30 баксов. А с тебя за пересылку берут 25! И так каждый раз :(

Поэтому полезно сначала аккумулировать на неком счету баксов 200, а потом все разом отослать.
Абсолютно правильно.
Но было все немного проще. Товарищ из Америки посоветовал открыть счет в системе PayPal, популярной в штатах. В одном руководстве по открытию счета в этой системе содержался совет, что необходим адрес в США для обналички денег PayPal. И указывалась Western Express. Так появился счет в Western Express. Позже я выяснил, что Western Express уже не работает с PayPal, и, вообще, вывсти деньги из PayPal в Россию крайне проблематично. Поэтому свой счет в PayPal я не указываю, а адрес для чеков - Western Express - привожу..
Что вообще в форуме происходит? Народ, имейте совесть! Смотрите немного дальше края вашего носа. Почитал обсуждения, стало стыдно. Если ты инвалид - общество должно тебя на руках носить, если ты хоть как крутишься-вертишься. Посмотрите на образование. Ничего плохого в том, что человек думает о квартире за 25-30 штук нет. Если у тебя с рождения (заранее приношу извинения) есть дефекты, то почему бы не думать о "компенсации". А вот если есть особо нервные критики, то таких тем лучше бы им избегать, мало ли, себе настроение попортят...
:) Угу.

Одна оговорка. Если бы наше государство/общество предоставляло таким как я равные со "здоровыми людьми" возможности в зарабатывании денег, карьерном росте и пр., то никакие "компенсации" за инвалидность не понадобились бы. Не говоря уж о том, что, в этом случае, понятие "инвалидность"
потеряло бы свой теперешнее значение.
печально
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов