--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда мы перестанем помогать погорельцам?

Опрос
14
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На погорельцев как в чорную дыру уходят деньги и вещи. Фонды одни за другим отчитываются о ТОННАХ собраных вещей. Например, смотрите здесь "Нижегородский" - 20 тонн. novnn.ru/obshchestvo/2179-sobrano-20-tonn-gumanitarnoj-pomoshhi-dlya.html, а люди все нисут и нисут. Может хватит уже. Им каждому по 50 тыр сразу, потом 200 тыр и новый дом построят. Была хибара - будет квартира. А Шанец построит и на этом пропиарится, камер везде понатыкает и имидж себе восстановит. честнее будет, если люди, котрые не побеспокоились и не застраховались сами решат свои проблемы. Это же деревня! За 200 тыр они себе сами дом построят, и думать будут как его сберечь. А так сгорели, область построила, опять гореть можно..

Если в НН дом горит - сам виноват, а там что? Живешь в деревне, о опасности пожаров знаеш, так застрахуй свой дом.
Когда мы перестанем помогать погорельцам?
Не помогал и не буду   56 | 39%
Я буду помогать, пока они сами не скажут, что хватит   51 | 36%
Помог, совесть спокойна, больше не буду   36 | 25%
Проголосовало участников - 142
RaFaeL    bell-off    fokus    RealLord    SerZH    X-master    Молчун    WaitME    ARtBAITer    Papa Smurf    Dr.Re    Shedon    Muhomor    Zonder(COM)    деклассированный элемент    Silver Fog    Мяу!    Скворец    Jonothan©    mozg    3pkm    Ксаночка    Bany    iZverG    Везучая    diper    Apchxi    ilya52rus    Денис Викторович    Ётун    comrade Venceremos    1May    ZALAM    DENIZE    Ира Борисовна    Anney-m    DimiDrol    Наташа Агафонова    КонецЦикла    Марка3    Aggi    Wakizashi    13th*    Омелькина    Alola    Snowarchi    Аристарх    Котова Лена    randomize    SteelRAT    Thorny    fiv    Владимирович-тд    Santa Baby    RadioHAM    stalex474    lunachka    ushliy    Кинешемка    bantik    keysushi    Viridis    Andrushkin    янусик    Очередной бот    Duzer    Sergey52    Букет сирени    konan13    Максим Боркунов    Желтый    Djank    Michael NN    Sova21    Чапайка    Перри Утконос    Сладкий перчик    SSS@sss    Волгарин-мей    кусачая    nestar    Игр@    Страховкин    Трахикарпус Форчуна    strelok-x    Картинка    Anaconda    Ходок    Линна    Н@ст@сья    pl17    Ирна    Quietly    ЧиП_    hunk_597    EvoLucia    софроша    nikolashechka    НатаТуля    Lazy Lady    zotya    Ну вот и я не с НН.РУ! :-)    msvetik    kiril OFF    ezh kiborg    Тамбовский волчонок    Seccatore    Aberle    LittleHare    yta_deleted    (Юрий)    kolco    Neolin    vatof    Strange Stranger    minotaur    xe    StepanNN    zortrium    МАРИНА 888    seamcat    biesta    Хахакер    Deore    Catriona    Пустой Вагон    kiril@lica    Лапуля 25    -Enzo-    Крем-сода    Chiny    андрон4ик    23 июня    ТАШНОТИК    МИЛ@Я    MiLaSSka    psewdo    Пандорум    Флыф    live+live=live    Nauzikaa    Flame777   
Антидотовщиной попахивает. я бы не так тему озвучил.
Безусловно помогать надо, но ДОКОЛЕ НЕ ГОСУДАРСТВО, а сами жители будут друг другу помогать? Неужели проблема купить шмоток? Неужели проблема поставок воды и еды? А ежели проблема - так сечь те головы, что повинны в сием!
А мне кажется это здорово, что жители не рассчитывая на государство друг другу помогают и объединяются перед общей бедой. Глядишь, дойдет и до гражданской активности, когда люди поймут что они - реальная сила и могут не только пожары сообща тушить, но и влиять на управление страной. Может и на выборы станут ходить более сознательно.
zortrium
10.08.2010
дядя Женя писал(а)
Может и на выборы станут ходить более сознательно.


Вы что же, до сих пор верите что выборы проходят честно?.......
Нет, не верю что они сейчас проходят честно. Однако есть надежда что когда людям будет не наплевать на результат, они станут честными.
zortrium
11.08.2010
дядя Женя писал(а)
они станут честными.


это ложь... люди НИКОГДА не станут честными...
это один из механизмов выживания - обмануть другого что бы не обманули тебя...
Seccatore
10.08.2010
унылый вброс
Sue
10.08.2010
тролль детектед. Помогать должны все, кто хочет и может ИМХО
И государство о своих гражданах заботится обязано.
Mal0y
10.08.2010
Кгхмм... Помогать погорельцам нужно - это безусловно и не обсуждается, наша деревня абсолютно нищая, но вот возник вопрос... В солнечно-трудовой Калифорнии регулярно бывают похожие пожары, сгорают виллы и особняки очень известных и состоятельных(!) людей. Дык им правительство США помогает или как? Может кто в курсе? :-)
petrovna
10.08.2010
можно предположить, что правительство обеспечивает граждан законами, гарантирующими получение адекватных компенсаций по страховке
Mal0y
10.08.2010
petrovna писал(а) получение адекватных компенсаций по страховке

С этим сложно не согласиться... ;-))) А у нас страховаться бесполезно штоли? Если дом стоит около торфяников? Или столетнюю избушку настолько дорого застраховать? Хммм... Я бы страховку первым делом оформил... ИМХО...
petrovna
10.08.2010
при СССР страхование деревенских домов было обязательным... Вполне возможно, что и щас у многих было застраховано...
Однако платить порядка 20 тыщ в год за страховку на возмещение стоимости скажем в 3 млн. мало кто решица... Кроме того, слышала, что страховая редко возмещает полную сумму... Списывают на неполные разрушения или износ
Mal0y
10.08.2010
petrovna писал(а)
Списывают на неполные разрушения или износ

Фигасе, "неполные разрушения" о_0
Там как после ядерной войны, полный Fallout...
ЗЫ Но в целом согласен: для жителей села это дорого, да и судиться они не пойдут :-\
N
10.08.2010
у нас дом застрахован в деревне на 100 000 и все... Могут не застраховать - там тоже ребята ушлые. А еще вот здесь можно посмотреть: www.youtube.com/watch?v=5WRHp-yFVq8
petrovna
10.08.2010
наш дачный дом тоже застрахован на 100 тыщ. Стоит у леса. Интересно будет посмотреть, не появяца ли повышающие коэффициенты в будущем году :)

а вот из ролика... государству, если оно вдруг заинтересуеца, что оно может еще сделать для граждан... не только для погорельцев...
из ролика очередной раз всплывает вопрос - почему у нас 90% населения не имеют всех юридических документов на свою собственность... Вдруг дело не только в распи... разъе... пф... а как по-русски то?.. разгильдяйстве (о!) нашего народа...
N
10.08.2010
как-то приходилось документы оформлять... на это еще решиться надо - день в очереди, месяц по кабинетам и пр. ... Мне отпуск никто на это давать не будет например....
Oleg52X
10.08.2010
У меня сосед дачный домик страхует - 25 р. за тысячу, что ли. , т.е. 2,5 тыр в год на 100 000 страховки. Но за сто тыр. он даже такой скромный домик себе не построит...
Что-то дорого, у нас за 4000 застрахована дача на 450 000 + баня на 70 000.
Mati
10.08.2010
страховые компании?
ну...часть вещей наверняка уходит в левые руки....Сортировщица..приёмщицам...
upoke3
10.08.2010
без "наверняка" уходит. В автозаводском отделе соцзащиты принимают вещи. Часть этих вещей пиздят работники, да еще и своих знакомых зовут "приходи выбирай".
Мяу!
11.08.2010
Случайные свидетели это подтверждают. Снимать на телефон сиё безобразие не дают.
согласна с вашим высказыванием. на чужой беде кто то еще и наживется.
DARA
11.08.2010
Я аккурат в Автозаводский отдел отвезла, на Дьяконова не принимали, а на Челюскинцев взяли, и еще говорят мы только новые вещи берем.
zkazka
10.08.2010
Во-первых, не у всех есть возможность застраховать свое имущество
Во-вторых, наоборот, может и погорельцам помощи достаточно оказывается, но невостребованная помощь может пойти другим нуждающимся, в т.ч. и в НН, и таких всегда найдется! Главное, чтобы руководители фондов бескорыстно выполняли свою работу.
В -третьих, призывы к помощи на этом форуме - это правильное мероприятие, а Вы ерундой занимаетесь.
соглашусь, что есть некие двойные стандарты. На славянской улице вроде как погорельцам не дают по 50 тыр, 200 тыр и домик за 3 млн с газом, централизованным отоплением. Им то вот как обидно наверное.
Что за погорельцы с ул. Славянской?
на городском несколько тем вроде как ветхое жилье их подожгли. Ну вообщем стандартная тема когда типа застройщик поджигает чтобы сговорчивее были.
Biesta
10.08.2010
А ты сам передал погорельцам хоть что-то???
Aberle
10.08.2010
1.во-певых, не по 50 тр, а по 10...
2.во-вторых - большинство их ещё не видело
3.А вы сами что то сделали? чем то помогли? если нет - то извините пжст, но не Ваше дело...
а про поведение правительства...вообще не стоит говорить....
всё выше - имхо
Не связывайся. Тут сралко детектед. Мы ж вроде временно от этого отошли.
N
10.08.2010
не связывайтесь...
Dr.Qy
10.08.2010
Сгореть бы тебе. А мы потом будем обсуждать, зашибись тебе или добавить.
Caesar3
10.08.2010
Лично Вы можете - не помогать.Я вас освобождаю от этой задачи)))
ута
10.08.2010
+1)
13th*
10.08.2010
Пошёл на хуй, тролль
Желаю сгореть тебе побыстрее :)
Seccatore
10.08.2010
логичнее было бы пожелать "помедленее"
И в торфяннике))))))
ума нет, считай калека
помошь то собрана, только мало кто видел ее. это пока они ее довезут, если довезут вообще...
адресная и оперативная помощь только от частных лиц и добровольцев,
а все остальные непонятно кому, непонятно когда... хотя нет, иногда довозят, особенно, под прицелом видеокамер. пиарится за счет добровольцев все горазды. потом будут бить себя в грудь, что это пЕдРо позаботилась, Шанцев, и прочие при власти.
lexa-arny
10.08.2010
Ну ты и сцуко! Не хочешь, ничего не давай, тебя никто не заставляет!((((( Не дай бог тебе такого же!((((
Ex@L
10.08.2010
Спокойнее. Не кормите тролля, поберегите свои нервы.
lexa-arny
10.08.2010
пох на него совершенно
Ex@L
10.08.2010
Здравая позиция, так держать! )
+1000
calorei
11.08.2010
наверно ему будет приятно, когда на него всем будет пох, когда у него что то такое случится
как много троллей на ГФ :-((
плюс много
Мяу!
11.08.2010
И снова ни нашла в апроснике "Аффтар с/т - чмо галимае!"
(мож пад лафку закатилос?)
:0*
это ответ по умолчанию стоявший на его вопрос
Estella
11.08.2010
расплодились в жару
Помогать, конечно, надо.
Но только я бы предпочла, чтобы были ПОСТОЯННЫЕ централизованные пункты сдачи "гуманитарной помощи", куда в любой момент можно отнести хорошие, но не нужные тебе вещи, продукты и так далее.
Чтобы помощь могла быть оказана не только конкретным этим погорельцам, которых действительно пропиарили на весь мир, а ВСЕМ.
И пусть бы эти пункты распределяли приносимое между нуждающимися.
Сгорит избушка у простой старенькой бабушки в частном секторе, так разве кто-то это заметит без подобной пиар-акции? А тут бы она уже знала, куда ей обратиться.
Я тут на даче разбирала залежи старых вещей. Лежат тюки одежды, взрослой и детской. Она просто немодная, ну или размер перестал подходить, но она почти новая и хорошая. Выбросить рука не поднимется. Продать - никто не купит. А вот отдать нуждающимся было бы самое то, да только неизвестно, куда нести, а самой бегать искать, да ещё тащить из пригорода за 250 км нет охоты.
В Европе эти места создают Красный крест. Там можно и отвариться и сдать продукты, одежду.
В России этого нет, мы богатая страна, торгуем нефтью
Дык. Не зря в соседней теме ведут опрос, имеет ли место быть геноцид русских в нашей стране.
Додуматься до такого простого дела, как "Красный крест", не проблема. Но его нет. Как нет и очень многого другого. Значит, власти не хотят. "Денехх нет". А вот строить всякую ненужную шикарную ерунду, проводить олимпиады и отваливать благотворительные миллионы на показуху - на это денежки есть.
ilya52rus
11.08.2010
бггггг
а "не помогал и не буду" лидирует, поэтому тролли те, кто выступает за помощь, получается так
Помочь-то, наверное, мало кто против.
Но кому-то нечем.
Кому-то некогда бросать дела и бегать искать, куда бы приткнуться со своей лептой помощи.
А ещё многие уже видят масштабы этой всемирной акции и считают (скорей всего, не без основания), что, во-1х, погорельцам уже и так немало всего насобирали, а во-2х, на этой помощи наверняка нагреются и посторонние люди, которых кормить за свой счёт вовсе не хочется (выше факты уже приведены).
kiril OFF
11.08.2010
соглашусь со всем вышенаписанным
Lazy Lady
11.08.2010
ilya52rus писал(а)
бггггг
а "не помогал и не буду" лидирует, поэтому тролли те, кто выступает за помощь, получается так

не помогал - 45 %,
буду помогать или уже помогал - в совокупности 55 %

где же лидирует "не помогал"?
или аффтар считать не умеет? )))
предлагаю сочувствующим перестать поднимать эту тему
ilya52rus
11.08.2010
Lazy Lady писал(а)
буду помогать или уже помогал - в совокупности 55 %

Вы считаете что "буду" - это значит "помогу"? наивный Вы человек...
А вы знаете, зная менталитет нашего родного народонаселения, а особенно "лучшей его части", в виде людей предприимчивых и, особенно, чиновных и приближенных к власти, вся эта помощь от правительства в виде компенсаций за жильё и потери имущества до добра не доведет! В смысле, пожары сами собой не утихнут, а их дальнейшая экспансия получает коммерческую мотивацию. Как и мероприятия по их тушению и строительство жилья для пострадавших.
Огромные деньги за счет казны, т.е. рядовых налогоплательщиков. И как обычно поток будет не считан, т.е. "у нас всё под контролем" (с). Как очередной нац-проект.
Так что не утихнут пожары, по крайней мере пока погода их сама не потушит...
Duzer
11.08.2010
Ответил: не помогал.
Хотя полно старых шмоток, которых и выбросить жалко и не оденешь, отдал бы погорельцам.
Полагаю что большинство шмотья принесли по этой причине.
Babymay
13.08.2010
Я думаю, что если люди помогают - не нужно их осуждать и останавливать. И уж тем более "открывать" им глаза на такую вот правду.
Вы не думаете, что все эти пожары посланы нам из-за нашей бесчувственности и расчетливости? Только беды и помогают людям объединяться. Больше ничего нас не учит, к сожалению....
ushliy
13.08.2010
В Кемеровской области страховые агенты по частным домам ходят и страхуют эти самые дома, которые могут быть подвержены либо потопам либо пожарам. Народ страхуется, самое главное надо работать с людьми, разговаривать, народ то "сирый"!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем