--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Война с ДУК и Мастак в ленинском районе.

Городские происшествия
67
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В выхи обнаружил в почтовом ящике жировку. Стоимость квартплаты уменьшилась более, чем в 1,5 раза. Жировка отпечатана на принтере на обычной бумаге, как и раньше, но без каких либо защитных знаков. Отсутствует плата за гор. воду, домофон, антенну, Появилась строчка "капремонт".
Позвонил по указаному в ней телефону. Представились как ООО "Мастак". Объяснили, что жировка эта разослана нехорошими людьми для дискредитации Мастака.
Blackpool
19.07.2010
Да, слышал тоже...
Вроде раньше ДУК деньги получал с жильцов, а работал "Мастак", получая от ДУКа вполовину меньше. Вторую половину ДУК забирал, ни хрена не делая. Потом "Мастак" решил, что может напрямую работать с жильцами. Началась войнушка. Это один из эпизодов, когда ДУКи не желают отдавать халявные деньги реально работающим компаниям
2zik
19.07.2010
+мульён мульённый.
bearmik
19.07.2010
Blackpool писал(а)
... Началась войнушка...

Уже не первый месяц они на подъездной двери контакты конкурента замазывают, свои рисуют. Иногда каждый день это происходит. Интересно, краска за счет жителей? %-)
краской, наверное, воняет?
bearmik
19.07.2010
Нее, это они снаружи развлекаются.
Сегодня одни координату красуются, завтра они прячутся под черным прямоугольником, а на нем новые "конкурентские".
я б на их месте граффити во всю стену нарисовала :))))
Sue
19.07.2010
а я читала, что "Мастак" у ДУК выиграл суд и отсудил какие приличные деньги, мульта три, которые тот ему задолжал. Сейчас ссылочку поищу
Dr.Qy
19.07.2010
Всё равно бардак ещё тот. Разве можно финансовые документы вот так делать?
напишите в прокуратуру
На кого? Пусть "Мастак" пишет.
Sue
19.07.2010
а как тут доказать то?
А чего доказывать-то? Это в суде доказывать надо, а прокуратура сама должна проверку проводить
она докажет! Потом догонит и еще раз докажет!
Sertavo
20.07.2010
там (в платёжках) номера счетов наверняка есть ...-по ним вычислить можно Получателя...
если такие счета существуют, очевидно же, что подстава
Sertavo
20.07.2010
Версии становятся доказательствами... после должной Проверки и проведения следственных и процессуальных действий уполномоченных и компетентных органов...
Это вы сейчас о чем?
Ну надеюсь, что у вас там народ разберется и не пойдет по липовым жировкам платить. А не как на Лопатина и Голованова.

И все-таки спрошу вдруг кто знает, можно ли вернуть деньги, которые ушли по таким вот бумажкам или в старую управляющую компанию, хотя договор уже заключен с новой?
Sue
19.07.2010
А что там на Лопатина?
там ДУК пытается выжить ГУК, с которым жители уже подписали договор на обслуживание. ДУК это договор не признавал долгое время (сейчас не знаю), и продолжал выставлять счета, в частности за воду. то есть жителям приходило две "жировки" от двух разных компанийй за одно и тоже. население у нас непуганное и не очень внимательное, что первым пришло то и оплатит. А потом пойди разберись кто кому и за что заплатил. Плохо всем кроме ДУК, которая срубила халявных деньжат и насолила конкурентам.
sozercatel писал(а)
ДУК пытается выжить ГУК

Надо ХУК организовать, считаю...
и в харю...)
В че-е-е-елюсть же...
Банковские реквизиты чьи?
ООО "Мастак-1"
А это тот самый "Мастак" или однодневка для разового сбора денег с невнимательных платильщиков?
А кто его знает. Раньше я приставку "-1" в названии не видел. Прошлая жировка от ДУК была. Я по указаным в ней телефонам недавно звонил и называл их по старинке ЖЭК в разговоре, так они меня каждый раз поправляли на ДУК.
Ее там и нет, это все происки ДУКа. Я свою тещу с этой жировкой отловил, она уже оплачивать собралась. Оплатишь и все - денежки тю-тю.
А кому платить то? Происки ДУКа, пишите, а судя по всему ждете жировку из ДУКа. Так? На каком основании я должен платить ДУКу или Мактаку. Я ни с тем, ни с другим никаких договоров не подписывал.
Oleg52X
19.07.2010
Он по наследству от ЖЭКа-ДЕЗа достался
Sue
19.07.2010
дом кто-то обслуживает, то есть есть договор либо с ДУКом, либо с другой управляющей компанией ( в данном случае обсуждается "Мастак"), либо у вас ТСЖ, ну или вы живете в частном доме и сам себе хозяин.
Сответственно,1) если у вас ТСЖ и заключены договоры напрямую с подрядчиками, например, на вывоз мусора или тот же "Водоканал", Тогда счет формирует ТСЖ и деньги сразу расходятся по поставщикам услуг.
2) Если у дома договор с Мастаком ( подрядчик и посредник в одном лице) - платите по счету Мастака.
3) Если у дома договор с ДУКом ( только посредник) - платите по счету ДУКа.

В любом случае дом не может быть бесхозным, иначе вы бы сидели без воды, света, тепла, никто не вывозил бы мусор и дворников не было бы и в помине.
Sue
19.07.2010
сама себя прочитала и порадовалась )) вот ведь как форум расширяет кругозор и повышает сознательность )))
ее оплачивать надо
Это был вопрос или утверждение? Если вопрос, то оплачивать не надо.
t-shtuk
19.07.2010
Т.е. ждем еще 2 недели вброса разных листовок и жировку из Дука и выбираем лучшее ценовое предложение?:)
Похоже ждать надо пока все не уляжется. Иначе есть вероятность платить по несколько раз в месяц. А вобще х.з что делать. Ни с кем я договор не заключал, ни с ДУКом, ни с Мастаком.
t-shtuk
19.07.2010
Мастак вроде голоса за ТСЖ собирал - неужели набрал и создал ТСЖ?
Тогда вроде как Мастаку теперь платить надо.
А вот кому за воду, отопление и антенну - непонятно.
Да фиг знает. Мастак утверждает, что им платить надо на основании голосования. Аж 51% голосов непонятно за что. Вобщем пусть потрудятся объяснить
Oleg52X
19.07.2010
ТСЖ создавать совсем не обязательно. Дом может сменить ДУК простым голосованием и элементарным большинством голосов.
t-shtuk
19.07.2010
Так другого ДУКа у нас нет - только Ленинский и Мастак (и/или Мастак-1, если это он). Или не он. Вот и заблудились в 2 Дуках.
Oleg52X
19.07.2010
По городу уже вроде как с десяток разных компаний, можно поискать. :-)))
t-shtuk
19.07.2010
Осталось в очередной раз собрать жильцов и провести тендер, не выбрав ни ДУК, ни Мастак:)
Oleg52X
19.07.2010
Надо хоть раз добиться исполнения своего решения, иначе только и будешь голосовать, а всякие дуки будут плевать и ноги вытирать об жильцов. Понять надо, что это твои деньги и ты хочешь их отдать в эту компанию, а не в другую и добиться, чтоб так оно и было.
marinad
19.07.2010
Оч.интересно. А ссылочку можно? Неужто простое большинство голосов собственников, а не 2/3?
Если простое большинство, то непонятно, почему до сих пор не появились альтернативные управляющие компании и не убедили жителей свалить от существующих ДУКов...
Хотя, маленькая УК тоже не выход. Нужен определенный объем, чтоб не силами одного дворника-пенсионера убираться, а содержать уборочную технику и быстренько убирать снег трактором...
Oleg52X
19.07.2010
Там не собственники даже, а квадратные метры голосуют - больше площадь - выше голос :-))) ищите в ЖК, если интересно. И гугл в помощь. Мне лениво.
А управляющих компаний уже не так мало в Нижнем, к ним-то народ и уходит, целые войнушки разгораются время от времени.
Трактор, кстати, не обязательно. Есть ручные снегоуборки, они, имхо, для дворов предпочтительней - маневренней :-)
marinad
19.07.2010
Не, трактор нужен! После снегопада утром выходишь - все внутриквартальные проезды трактором прочищены, красота! А этой мелкой мухорайкой до вечера трещать надо было бы :)))
Да, в ЖК вроде ничего не написано про 2/3 или квалифицированное большинство голосов при выборе способа управления (в том числе - управление с помощью ДУК). Значит - простым большинством.
Про то, что голосуют метры, я в курсе :)))
Oleg52X
20.07.2010
Да тут и простое большинство собрать - мало не покажется :-)))
bullet_in
20.07.2010
"Всё быдло идет в стойло!" - вскричал пан, и холопы кнутами погнали скотину в загон.
Может кто догадается скан выложить?
Пришла милиция и изъяли квитанции. Похоже накапал кто-то. Или ДУК следы заметает :)
bullet_in
20.07.2010
Ага? значит, уже шевелятся. эти ребята без пинка не пойдут... есть подозрение, что прокуратура их таки "направила на путь истинный".
сегодня история продолжилась!!! По ящикам разложили листовки от ДУКа, в котором он предупреждает жителей, что те жировки неправильные и жители не должны верить плохому Мастаку.
пацталом.. они людей вообще что ли за лохов держат?

вот сканы--------------------------->
marinad
20.07.2010
Прэлестно, прэлестно! Примерно так цыганки на рынке обрабатывают желторотых простачков... :)))
bullet_in
20.07.2010
Логично. Шаг второй: "Вот они, гады, вас - честных жителей, обманывают!!!"
А вот и ответ Мастака. Вчера на подъезде объяву увидел.
Кто нибудь ответит в конце концов:
- Имеет ли ООО "Мастак-1" какое либо отношение к ГК "Мастак", непосредственно осуществлявшей обслуживание тех домов? (ссылки на безымянные объявления и прочие бумажки не принимаются)
- Было-ли какое либо собрание жильцов по поводу перевода обслуживания дома/домов? И какие решения принимались?
- Соблюдены ли нормы ГК при переводе обслуживания домов от одной организации к другой?
Ну если было проведено собрание и жители проголосовали за "Мастак", значит, те в своем праве, а ДУК - жулит.
Вопрос только была ли соблюдена вся процедура. А то мы сейчас ринемся платить Мастаку, а ДУК через суд свое право вернет. Найдет за что зацепиться, проплатиться и пр.
Sue
22.07.2010
Это про вас сюжет показывали вчера по России ?http://www.nnov.rfn.ru/section.html?cid=7&date=
Вчера представитель Мастака вручила лично в руки каждому жировки. Что интересно, то никакого снижения квартплаты не произошло (даже увеличилась на несколько копеек). А так они хвастались, что уберут лишнего посредника и заживем мы счастливо.
сможете сравнить банковские реквизиты в первоначальном варианте и вчерашнем?
Из дома отпишусь. Под рукой жировки нет.
В ваашем варианте не указан получатель платежа, что не правильно
кроме того в варианте от Радиинтереса 20.07.2010 в 14:43:42 www.nn.ru/print.php?m=forum&thread=1194217&topic_id=24290190&sec=67
указан другой расчетный счет

История требует более пристального разбирательства
t-shtuk
28.07.2010
реквизиты схожи, но что-то здесь не так...
Я ж говорю, такое ощущение, что печатают на одном принтере всю эту байду. Только банковские счета другие (наверное). А вот вопрос - ежели в платежный терминал попробывать заплатить по лицевому счету - куда неньги уйдут?
t-shtuk
28.07.2010
Вот и я о том же думаю - куда день уйдут, по адресу или нет?
И терминалам в этом случае я как-то не доверяю...
t-shtuk
27.07.2010
Лично мне никто ничего не вручал, и в почтовом ящике пусто.
Значит, не всем и не лично?
Я про вас и не писал тут. У вас мания величия?
t-shtuk
27.07.2010
Вот такого ника точна нет писал(а)
Вчера представитель Мастака вручила лично в руки каждому жировки.

Нет, никакой мании. Личного вручения я и не ждал, достаточно разъяснения ситуации, кому все-таки платить и сколько. Ну, и квитанцию в ящик.
Если кому-то не вручили или не прислали в ящик, значит жировки выписывались и вручались не всем.
t-shtuk
28.07.2010
Сегодня вечером, между 18 и 20 часами в ящик положили привычную обычную жировку от Ленинского ДУКа. Сумма - как и прежде, ровно в копейку.
А вместе с ней и листовку А5. Сканера нет, но ее содержание такое (перепечатываю):
"Внимание! Уважаемые жители микрорайона "Молитовка"
Появились поддельные квитанции по оплате услуг ЖКХ.
Оплатив квитанции от "Мастака", вы становитесь должником по оплате коммунальных услуг. ООО "Мастак" не имеет договоров:
- на обслуживание домов
- с ОАО "Водоканал"
- с ОАО "Теплоэнерго"
- с поставщиками прочих услуг
Будьте бдительны.

Домоуправляющая компания Ленинского района т. 258-35-50"

Ёкрный бабай, кому верить-то? Или всех лесом слать до принятия новой конституции?
Будте бдительны! Умора. Хоть бы чего более дельного написали - куда нести "подделки", кто старший по дому, когда встреча ДУКа с собственниками. А то игрушки какие-то. Ведь и правда - заплатишь "не туда" - доказывай потом, что не верблюд...
Upravdom
02.08.2010
Общался с руководством ГК "Мастак". Сумма в квитанции меньше, чем была раньше от ДУКа, объяснили, что так и должно быть, потому что стоимость содержания и ремонта жилья снижена, так как компания небольшая и кормить нужно меньшее количество руководителей. Оплачивать нужно квитанции, которые получили лично в руки от сотрудников "Мастака". Оплатил в пятницу в одном из отделений Сбербанка, сначала девчушка-операционист сказала, что не принимаем от "Мастака", потом куда-то ушла, вернувшись платеж приняла, без процентов, т.е. сумму указанную в квитанции.
t-shtuk
02.08.2010
От сотрудников "Мастака" ничего не получал.
Есть только квитанция от ДУКа, но раз платить им не надо, то платить не пойду вообще.
У меня сумма от Мастака больше, чем от ДУКа на сущие копейки, но тем неменее. По поводу оплаты прочитайте чуть выше. Мне отказались по Мастаковской жировке платеж принять.
alla52
26.08.2010
а нам лично в руки раздавали обычные квитанции и что тогда?
Сейчас в Мастак позвонил. Спросил где оплата за домофон и антенну? Сказали, что отдельной бумажкой счет придет. На вопрос а ниче, что уже сумма больше, чем у ДУК была, а вы клялись снизить стоимость услуг? Ответ: так посмотрите на строчку "Содержание" меньше, чем у ДУК. При этом ввели строчку "Капремонт" где эту же сумму и отбили да еще больше взяли. Вобщем тетка извивалась как уж на сковородке. Развлекаюсь я :) А что еще остается.
Вобщем выхода два.
1. Писать в прокуратуру с просьбой разобраться и занять выжидательную позицию (не платить ни ДУК ни Мастаку)
2. Занять выжидательную позицию.
Кстати, клялись пени не брать при просрочке платежа.
Мне так и не пришла жировка от ДУК. На руках только жировка от ГК Мастак. Сегодня решил сходить оплатить. Попробовал сначала в терминале банковском оплатить. Терминал такого счета в памяти не нашел. Я пошел в сберкассу. В сбере операционистка с гордостью заявила, что она сейчас реквизиты все введет ДУКовские и усе типа будет в порядке. Типа внутреннего указания у них. Хитро ДУК работает.
Я платить отказался. Ну их в баню. Пусть разбирутся между собой сначала.
Завтра позвоню в Мастак и спрошу, что и как.
t-shtuk
16.08.2010
Живем в соседних домах (а может, и в одном), а все наоборот.
Мне так и не пришла жировка от Мастака, пришла обычная от ДУК, на обычную сумму, ни копейки больше или меньше. Может, они Молитовку между собой поделили? Видимо, по ней и пойду платить, попробую через Сбербанк.
Нет, а нормально, что квитанции - не отличишь, если не присмотришься. Даже где получатель Мастак - исполнитель -Домуправляющая компания Лен.р-на. Это либо грубая подделка, либо печатают одни и те же люди - то есть сговор Мастака и ДУКа? А народ вообще за быдло все держат?
t-shtuk
28.07.2010
Вот думаю завтра с утра прокатиться по пути на работу и посмотреть в честные глаза сотрудников (если кого застану) обеих организаций.
Ну и как взгляд господ, не затуманен?
t-shtuk
30.07.2010
Работы навалило, 2-й день не могу доехать
Сегодня из ящика вытащил жировку от ДУК с суммой за июль и август. Причем без пени.
Позвонил в нижегородскую жилинспекцию по тел. 430-85-84. Спросил телефон жилинспекции ленинского р-на т.к. на сайте администрации города нет такой информации. Там ответили, что сами с усами, выкладывайте свою проблему. Начал рассказывать. Говорят звоните в ленинскую инспекцию и дали телефон 430-86-16
Дозвонился до жилинспекции района. Умора. Они такими мелочами не занимаются. С сайта их вышестоящей инспекции зачитал их функции так они говорят, что я не правильно понял написаное. "Государственный контроль за обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг" это капает кран или нет.
Интересно, а прокуратура чем в этом государстве занимается? :) ¶
t-shtuk
30.08.2010
В прошлый четверг представитель "Мастака" принес домой (ходил по квартирам) жировку и сказал, что теперь нужно платить им. При сравнении с жировкой ДУКа - одинаковые ИНН, КПП и прочие реквизиты, т.е. по сути - это то же юр.лицо. Разница лишь в сумме (что-то около 20 рублей) и номере лицевого счета (изменена 2 цифра).
Найдите 10 отличий:)
А в пятницу Дранишников по телеку заявил (я сам не видел, мать смотрела), что у "Мастака" нет прав собирать деньги и нет договоров с "Теплоэнерго" и другими компаниями.
И прокуратура ими типа уже занимается.
Чесслово, задолбали!!! Ваще никому платить не буду!!!
Сейчас мне в Мастаке разъяснили как появилась строчка "капремонт". Оказывается мы проголосовали за капремонт когда голосовали за Мастак. При этом до этого все годы голосовали против капремонта. Уж не отвлекающий ли маневр это был? Под видом голосования за новую домоуправляющую компанию нам втюхали голосование за капремонт и мы дружно сей факт прощелкали.
t-shtuk
30.08.2010
Интересно было бы посмотреть на результаты голосования, сколько народу "прощелкало", а сколько просекло, в процентном и количественном соотношении. Хотя, вряд ли дадут.
Результаты голосования были вывешаны в подъезде. Но провисели не долго. Думаю поднять результаты не проблема. Вопрос кто у них ЦИК был (кто голоса подсчитывал)?
t-shtuk
30.08.2010
Да-да, ведь на всех выборах важно не как голосовали, а кто и как считали.
А учитывая, что считать правильно у нас научились 10 лет как, то нафига такая сложная махинация была провернута в реинкарнацию ДУКа в Мастак, учитывая, что реквизиты одинаковые?
Вопросов больше, чем ответов.
t-shtuk
30.08.2010
Это точно...
Ладно, подождем месяцок-другой, может все-таки станет ясно, кому и за что платить.
t-shtuk
30.08.2010
Чернуха, а кроме того, и мало кому понятная в таком изложении... Перестарались с грязью писатели...
t-shtuk писал(а)
При сравнении с жировкой ДУКа - одинаковые ИНН, КПП и прочие реквизиты, т.е. по сути - это то же юр.лицо.


Как мне растолковали знающие люди это реквизиты Сбера на текущий счет которого капают денежки. Вот если бы т/с был один вот тут было бы интересно.
t-shtuk
31.08.2010
Если Т/с разные, то вроде похоже на правду.
Однако, все равно непонятно, кому платить надо.
Так что ждем-с официального опубликования об определении сборщика денег.
Официального это кто? Вон, Дранишников заявляет по телеку, что Мастак жулики. Это официально или еще не достаточно официально?
Вобщем согласен, что выжидаем.Там видно будет.
t-shtuk
31.08.2010
Дранишников - вроде как официально, но мало ли что бывает.
Вобщем, ждем.
Сейчас в лифте соседа встретил. Говорит его в прокуратуру вызывали и еще ряд жителей с вопросом подлинности их подписей за Мастак. Копают под Мастак.
t-shtuk
31.08.2010
Реально копают.
Сегодня ходила соседка с верхних этажей, собирала подписи под письмом в прокуратуру Ленинского района с просьбой разобраться по "Мастаку" - собрала подписи почти со всего подъезда.
Жителям в принципе неважно, кому платить, главное, чтобы деньги не пропали, и тепло, газ и свет в квартире были.
Вообще народ с нашего подъезда настроен не платить никому, пока все не уляжется. Ждем-с дальше.
От телевизиощики на своем сайте отписались www.nntv.nnov.ru/?id=37791

может и сюжет был, видел кто-нибудь?
Badsky
29.07.2010
прикольно :)
martovsky
17.08.2010
+1 к задолбали войной ДУК и Мастак
alla52
26.08.2010
Когда вставили пластиковые окна в подъезде мы долго смеялись,что завтра дук их придет выбивать
pavtat
30.08.2010
Может это и прикольно, а платить кому? Долги растут, по Дуку пени щелкают. А платить в два кармана это круто, не пять копеек..............
на форуме горадминистрации этот конфликт с юридической точки зрения разбирают. Если интересно слазьте www.admgor.nnov.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2802&st=0&sk=t&sd=a&start=25

у меня мозга не хватило осилить
pavtat
31.08.2010
Спасибочки, почитаю
t-shtuk
31.08.2010
Это спор юристов. Для людей без юр.образования это малоосиливаемое
Интересна стрельба будет ? )
t-shtuk
30.08.2010
А ружо дадут?
Дайте хоть ворон пострелять, задолбали помойки растаскивать:)
leoviko
31.08.2010
Люююди, Люююди, ЧеловекИ(с)
у вас должен быть договор с конкректной организацией( если нет, то за что и кому вы платите?), если нет такого - вэлкам суд( но заключить его - Ваша проблема ), не надейтесь на " убимое" гос- во
Да нет договора ни с ДУКом, ни с Мастаком. ДУКовцам мы по наследству достались, а за Мастак мы вроде проголосовали, но пока договора не заключили. Якобы все в процессе.
leoviko
01.09.2010
Т.е. Платежи производятся без юр.обоснования? Нда, широкий простор для кидалова((
В вашем доме дела обстоят иначе?
leoviko
01.09.2010
Да. У нас суперская старшая по дому, с активной жизненной позицией, за это ей поклон земной. Она ДУК с администрацией района держит в ежовых рукавицах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем