--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новое нижегородское ополчение или Заговор против России и Нижнего Новгорода

9
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мысь
28.12.2004
допустим, задача - раскачать ситуацию в России на революцию, маскируя свои
намерения под действия архетипов.

Фаза 1. В Нижнем Новгороде около Кремля - главного, что осталось
у нижегородцев - строится "Вавилонская башня",
переименованная при сдаче, для конспирации, в "Снежную Царь-гору".

Фаза 2. В Нижнем Новгороде пробуждается рассвет столичности. Гора пиарится.

Фаза 3. Снежная царь гора ввиду потепления климата периодически подтаивает,
просачиваясь к основанию кремля и склона, замерзая и расширяя трещины в грунте,
к весне начинает таять вовсе. Кремль разваливается и стекает в Волгу.
Художник Николай Полисский уезжает.

Фаза 4. Нижегородцы негодуют от уничтожения властями их святыни.
Вся страна видит во власти буквальное воплощение принципа "После нас - хоть потоп".

Фаза 5. В Москве к тому времени пробуждается оражевая революция.
Но ситуация запутанная и патовая. В это время Нижегородское ополчение
достигает столицы и таким образом протест против властей получает историческую
подпитку.

Фаза 6. Путин выполняет роль Кучмы. Он руководит процессом передачи власти,
пакует чемоданы, и ореоле первой отставки де Голля, уезжает в Германию.
Так как ему не дали выполнить свою программу, общество его прощает.
Как приятно таки вновь читать посты Мыся. Абсолютный респект за возвращение.
CepDu
28.12.2004
Все еще проще :)

1. Запрет на продажу алкоголя в центре Нижнего с 1 по 7 января
2. Пьяный бунт в Нижнем
3. Из-за "больших" праздников недееспособность силовых структур и властей к управлению ситуацией
4. Поддержка пьяного бунта по стране.
5. Свержение власти, приход к власти Жириновского


:)
Oleg52X
28.12.2004
Не-а, на трезвую голову Жириновского не выберут...
CepDu
28.12.2004
Если бунт поддержат, головы вряд ли будут трезвыми :)
Мысь
29.12.2004
В истории всегда контраст между названием и содержанием.
"Великая Октябрьская" "социалистическая" революция, называвшаяся до примерно 1927 года Октябрьским переворотом в российской печати, делалась пьяной матросней. Хотя считается до сих пор властями одухотворенным порывом народных масс.
"Пьяный бунт", если грядет - будет делаться достаточно трезвыми провокаторами.
Пример т.н. Мюнхенский пивной путч.
За матросню ответишь по понятиям.
Мысь
29.12.2004
Зондеркоманды Дыбенко и Железняка - не пьяная матросня?
Они - да, также как зондеркоманды Колчака - пьяное офицерье.
vivat
29.12.2004
нетрож официрьё!!!
там окромя голубокровых дворян большинство составляли разночинцы-прапорщики ;-) катаева вспомните, гаспада :-)
до сих пор во многих головах бродит фигня, типа царя свергли большевики...
посмотрим для кого бугролицый власть брал, судя по последним сообщениям, далеко не мирным, демократическим путём
ты пошто, Виватушка, здесь подбрасываешь. Мы с Мысем непонятку разруливаем.))
гоню отличный самогон. если что пишите.
Мысь
28.12.2004
Это всё теория и вероятности.. а башня уже стоит.
CepDu
28.12.2004
Ты хотел сказать уже потекла :)
Old Ben
28.12.2004
Очень поэтично - Кремль стекает в Волгу... Красота и чайки пронзительно кричат...
Мысь
28.12.2004
Стихи сочиняй, да стучать не забывай.

http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=116447&topic_id=1781140

где список нелюдей, писавших в данной теме "металл важнее людей"? Ты обвинил - я расхлебывай без тебя?
Old Ben
28.12.2004
Коль так заело, значит попал... Я высказал я только впечатление, без вникания в цыфири и выкладки...
vivat
28.12.2004
с Мысем шутить почти бесполезно, по моему...
абсолютная серьёзность приводит к спиванию или шизофрении? :-)
Мысь
28.12.2004
Не расстраивайся. Просто я не шучу с клеветниками и лжецами. За ними - будущее.
Old Ben
29.12.2004
Крепкие выражения признак некрепкой позиции ИМХО
Мысь
29.12.2004
В детстве Иосиф Виссарионович тяжело болел и лет до 14 не ходил.
Но благодаря силе воли и постоянным тренировкам он через полгода поднимал многопудовые гири.
Однажды выходит он на улицу и видит, как здоровый детина избивает малыша.
Сталин отогнал обидчика. Тот говорит: "Правда, силен ты." Посмотрел Сталин на него внимательно, посерьезнел и отвечает: "Не я, правда сильна."
Old Ben
29.12.2004
Интересная притча, но это не оправдывает Вашу любовь к крепким выражениям.
Мысь
29.12.2004
А вот эти слова придется обосновать.
Old Ben
29.12.2004
Мысь: Не расстраивайся. Просто я не шучу с клеветниками и лжецами. За ними - будущее.

Как это понимать? А?
Мысь
29.12.2004
Констатация факта. Крепкие выражения, к вашему сведению - грубые ругательства.
Old Ben
29.12.2004
Это зависит от степени обыдления, для кого и мат родная речь, а кому и попа - матерное слово.

Для меня слова клеветник и лжец являются крепкими негативными словами, мат не приемлю в общении в принципе, только для отдачи боевых приказов, так, что за такие слова лет 200 назад - дуэль, но советская власть нас всех обыдлила и на дуэль вызывать не буду, не тот у меня уже пошиб, но я принимаю их за оскорбление. И если Вы не считаете их крепким выражением, то это говорит о степени Вашего быдлования или обыдления, как Вам больше нравится, а значит и спорить нам с Вами не о чем, разное восприятие мира, вот это действительно констатация факта.
Мысь
29.12.2004
Распаляться не надо. Ведь не я обратился здесь к тебе, а ты ко мне обратился, после того, как не выполнил мою просьбу обосновать свое обвинение : "Мне как то уже стало совсем противно читать многое написанное тут. "Вам и только Вам хвалу поём" <..> Ставить на одну чашу жизни людские и металл. И говорить: "Металл он важнее".
Это обвинение вызвало во мне интерес как у любого порядочного гражданина. Враг у ворот!
Обвинение не обосновал (не дал список людей, которые писали "металл ВАЖНЕЕ" и т.д.)
Людей, которые лгут, называют лжецами, а тех, которые приписывают оппонентам то, что они совершенно не утверждают - клеветниками. Все ведь просто и фактологично. Я действительно общаюсь и с клеветниками, и с лжецами, да еще переходящими на личности (при этом не называя их, скажем, пиз...лами, что было бы действительно крепким выражением). Иногда называю их словом, принятым в обществе для описания явления, причем одной из наиболее кратких форм. Какие ко мне претензии, дорогой товарищ?
Утверждение о применении мной крепких выражений ложно, если, конечно, его рассматривать в общепринятой системе координат крепких выражений, а не выдуманной вами. Ложно, и потому вечно. Помните из Тартюфа - "я - Тартюф.. и я буду всегда".
Old Ben
29.12.2004
Мы с Вами дествительно из разных "миров", то, что Вы мне приводите как обвинение, написано в кавычках и написано так, что не может относится к кому-либо конкретно, а является моим чувственным восприятием приводивых в теме обоснований. Вы же на основании этих "художеств" прибили ко мне "200мм гвоздями" ярлыки: стишкоплёт (как в кратце можно назвать человека пишушего стишки), стукачом, лжецом и клеветником и не кого-то в общем, а меня конкретно. Потом смеете утверждать, что это не крепкие выражения. Если в Ваших координатах воспитанности это не крепкие выражения, то это Ваш деффект воспитания, или мой (неправильное зачеркнуть).
В привате я Вам написал, что проработаю тему и дам Вам список ников которые так ИМХО считают. Вы мои слова проигнорировали и продолжили в моей системе координат воспитанности выражаться крепкими словами.
Я открыто даю Вам слово, что отвечу на Ваш, с моей точки, провокационный вопрос, но прошу времени для его формулирования. Работа понимаете у меня ещё есть, а с Вами надо быть весьма осторожным, ибо вы неадекватны в моей системе координат воспитанности. А нарываться на грубость не хочется.
хорош, братцы, собачица.
я вас знаю обоих.
оба вы [орошие люди и не надо взвинчиваца здря.
>лет 200 назад - дуэль

мне представляется, 200 лет назад скорее вас бы вызвало общество на дуэль за такую "передачу данных" о членах клуба, а не вы кого-то, призывающего вас (безуспешно; и только затем уже заявившего вам о вашей ложности) к обоснованию вашего благородного негодования.

Old Ben писал(а)
Мне как то уже стало совсем противно читать многое написанное тут.

"Славься великие штаты Америки опора всего демократического мира, Вам пою я осанну, за Вашу несравненную доброту и добродетель, Вы оборонили мир весь от жестого супостата фашисткого. Вам и только Вам хвалу поём, а без Вас мы сироты бедные стонали бы под пятой Гитлера..." И т.д. и т.п. галиматья
....
Ставить на одну чашу жизни людские и металл. И говорить: "Металл он важнее, и победил тот, кто металл нам дал, а мы дело второе". Бред. ИМХО ¶


впрочем, рихтовка подобных самоцветов происходила еще на уровне кадетских корпусов. вам бы устроили пару раз темную - и вся наука. и любимый город может спать спокойно в дальнейшем (imho)
Old Ben
30.12.2004
Я конечно служил не 20 лет и ещё 5 лет, но служил офицером. Это о "рихтовке подобных самоцветов".

Я очередной раз говорю, что это высказывание взято в кавычки, а в конце поста стоит "ИМХО".

Попытаюсь Вам обьяснить смысл этого поста, что говорит о его некачественности в художественном плане, раз приходится объяснять, это художественная гипербола в основе которой лежит нереальное преувеличение чего-либо для его более яркого высвечивания. Повторю простыми словами для Вас, надеюсь у меня получится, если нет тогда правильно, что художественное слово не мой хлеб.

За азартом спора и желанием показать себя эрудированным и нестандартномыслящим вы (под вы я понимаю обобщённый образ форумчанина принявшего участие в обсуждении этой тем) перешли ИМХО (подчёркиваю ИМХО) определённую грань на мой взгляд здравого смысла выраженную гиперболой на "чашу весов". Исходя из Вашей с Мысем реакции я достиг цели которую поставил, но не только достиг, но и нарвался...

Надеюсь Вам понятна моя аргументация...

А Мысь, что ж он себе позволил без гипербол выразится...
Мысь
30.12.2004
Old Ben писал(а)
Я очередной раз говорю, что это высказывание взято в кавычки

Кавычки - знак цитирования.. ну да ладно..

надеюсь, составите список вражин и обоснуете в примечании свои слова.
Old Ben
30.12.2004
Надежду убивают последней... ;0)>
Мысь
30.12.2004
Не будешь стукачом?
Old Ben
30.12.2004
Ошибку с ковычками я могу признать ибо - да не додумал. В следующий раз буду подходить с большей серьёзностью.

Оставим эту тему на пока, до выполнения моего обещания, а теперь позвольте без кавычек Поздравить Вас с Новым годом! Мои пожелания можете прочитать в этой теме: http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=115527&topic_id=1766840
За ними - будущее
-- ЭТО ШУТКА ТАКАЯ :)))

За клеветниками и лжецами как раз ПРОШЛОЕ.
Мысь
29.12.2004
За клеветниками и лжецами И ПРОШЛОЕ, и настоящее, и будущее. Особо будущее, если помнить наши наработки по постинформационному обществу.
vivat
29.12.2004
считаешь себя правым? во всём?
отсутствие сомнений приводит к неприятию компромисов, отсюда совсем рядом диктатура и применение "демократических зондеркоманд", состоящих из непримиримых тилигентов
на флоте, в отличии от армии, значительно дольше сохранялся порядок или, хотябы, его видимость
об агентуре в первую очередь думали штабные флотские офицеры, флот дольше держался нейтралитета
в севастополе офицеры отказались принимать присягу украинской раде, принявшие под угрозой расправы думали о возрождении флота
Мысь
29.12.2004
vivat писал(а)
на флоте, в отличии от армии, значительно дольше сохранялся порядок или, хотябы, его видимость

Факты таковы. Большевисткая революция (и последующие репрессии, такие как расстрел рабочих демонстраций) 1917 года - основная ударная сила -
опропагандированные по самое немогу матросы, просидевшие всю войну в Балтийских базах и солдаты петроградского гарнизона (в матросы ссылались дезертиры и агитаторы; гвардия давно выбита и тыловые полки состоят из бойцов "второго эшелона").
И в Германии революция 1918 года - восстания на флотских базах.
vivat
29.12.2004
Мысь, с фактами поосторожней!
в базах отстаивались линкоры, а минные дивизии, крейсера и др. принимали деятельное участие в отражении германского флота
миноноски для эвакуации офицеров держал ещё Эссен, будучи начальником минной дивизии...
в германии кроме морских баз активное участие принимали особые дивизии(в кот воевал адольф) и африканские ветераны...
на юге флотом(до времени) коиандовал Саблин...
учите матчасть, разную...
Мысь
29.12.2004
К чему все это? с какими фактами мне надо быть поосторожней?
vivat
29.12.2004
кроме большевиков активнеёшее участие в данном мероприятии принимали участие меньшевики, эссеры, анархисты и пр.
судя по кронштадскому мятежу, на балтфлоте бОльшей популярностью пользовались эссеры
и про дезертиров и агитаторов перебор однозначно
не ведитесь на большевистскую агитацию об их главной роли в октябрьском мятеже и новодемократическом подтверждении этого, в запале "борьбы с коммунистами" вместо работы...
монархию свергли не большевики, слабоваты они для этого были...
хотя... если об этом вещают демократы? всякое может быть
vivat писал(а)
в севастополе офицеры отказались принимать присягу украинской раде
У них там всегда какие-то удивительные флешмобы: в середине 90-х из какого-то окна в центре города болтался красный транспорант: "Севастополь - оплот СССР!"

А все почему? Просто потому, что пока новые страны не могли поделить флот, на кораблях были советские военно-морские флаги. Этот период продолжался несколько лет, породив у престарелой части местного населения иллюзию, будто моряки испытывают нежные чувства к Совдепии.

Вот и сейчас сферы господства переделят, и все эти игрища закончатся, не успев толком начаться.

Катастрофа 1917 года не забыта, так что в нынешнее время если что и будет порохом лжереволюции, то это никак не вооруженные силы.
vivat
29.12.2004
В Севастополе до смешного было, пришёл красный флот с Новороссийска, власть украинская, оккупация германская, а штабные думают об организации агентуры, связываются с большевистской москвой... германские части, переводимые с западного фронта на отдых "через пару недель начинают лузгать семечки", отказываются ехать на запад, бунты подавляются оружием...
читаешь и думаешь, как всё просто у комментаторов истории, есть красные, есть белые и они дерутся, ну кто прав кто нет зависит от симпатий коментаторов
лидеры революций и контреволюций пользуют своих рядовых сторонников по полной программе
я против революций
vivat
28.12.2004
складно :-)
а приемник кто? автор идеи?
Мысь
28.12.2004
мне представляется некое лицо, близкое к созданию вавилонской башни.
Spectator
28.12.2004
Мне почему-то кажется, что всё это чепуха. Самое неприятное, что с нами могло произойти, уже произошло и хуже уже не будет. Страна развалена, чёрт его знает, сколько народу уничтожено в бескомпромиссной грызне за кусок и теперь, даже если случится атомная война - она не произведёт такого гнетущего впечатления, какое произвели вполне гуманистические демократические реформы. Тут, собственно, уже и нет ничего - только беспомощные призраки ещё шевелятся где-то в попытке определить, что лучше: собственное брюхо или общее "товарищество"...
чёрт его знает, сколько народу уничтожено в бескомпромиссной грызне за кусок и теперь, даже если случится атомная война - она не произведёт такого гнетущего впечатления, какое произвели вполне гуманистические демократические реформы.

ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ общая убыль населения России ЗА 15 ЛЕТ составляет чуть более ТРЕХ ПРОЦЕНТОВ (ссылку где-то потерял, если надо, поищу).

Для тех, кто не понял почему я так выделяю официальные данные, напоминаю, что во время последней переписи бОльшая часть, например, завсегдатаев этого форума, осталась "несосчитанной". То есть, РЕАЛЬНАЯ убыль может даже меньше быть...

НЕ ПОДМЕНЯЙТЕ ФАКТЫ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ :))
CepDu
29.12.2004
По поводу большой "несоссчитанности" IMHO большая же иллюзия.
Нелегальных мигрантов никто не считал, в статистику они не попали. Но ходят слухи, что только в Москве и ближнем подмосковье их мильена 2 будет...
А по поводу переписи, помню, мы тут даже тему открывали, кто не переписанным остался. Ников 40 заявило, что так и не "переписаны". Я, собсс-но, и сам такой...
CepDu
29.12.2004
Не лично видел, но хорошие знакомые рассказывали :)

Балахна бастовала, переписываться отказывалась, так вот переписчики все равно ходили, приносили переписные листы. К знакомым знакомых пришел переписчик начал задавть вопросы, при этом по их словам, весь лист опросный был уже заполнен правильными (без кавычек) ответами. Т.е. информация есть, а какой ей был дан ход или наоборот не был, кто знает :)
Stan
29.12.2004
очень сомнительные официальные данные получаются. особено если учесть что НЕПОНЯТНО О ЧИСЛЕННОСТИ КАКОЙ СТРАНЫ речь идет. 15 лет назад еще союз был, со своей численностью, а потом в 90 ых была убыль уже в РФ по миллиону в год - из офицальных опять таки источников (какой то из институтов РАН статистику приводил). так что вы там такое оптимистичное говорили?
НЕПОНЯТНО О ЧИСЛЕННОСТИ КАКОЙ СТРАНЫ речь идет
Советую порыться на сайте госкомстата РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ; есть, знаете ли, на Земле такая страна! :))

""
...по сравнению с переписью населения 1989 г. численность населения сократилась на 1,8 млн. человек...
""
Как видите, данные еще более ОПТИМИСТИЧНЫ, чем приводил я.

http://www.gks.ru/PEREPIS/report.htm

в 90 ых была убыль уже в РФ по миллиону в год - из офицальных опять таки источников (какой то из институтов РАН статистику приводил)
Ну раз вы верите "какому-то из институтов РАН", тогда -- ВАШ ХОД.

Ссылку -- в студию! ;))
Stan
29.12.2004
повторюсь опять таки не понятно численость какой такой РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 89 года мы приводим? не понимаю.
147 миллионов. минус 1.8 "естественная" убыль, минус 2.7 фактических (неграждан, двойное гражданство) эмигрантов, думаю не зафиксированнми остались еще столько же. 147 - 4.5 = 142.5
по уму еще бы стоило вычесть кол-во россиян уехавших из бывших советских республик (кавказ, прибалтика, средняя азия ...) думаете миллиона не наберется? или полутора? а?
так какова фактическая убыль?

насчет сылки в студию - информация как вы знаете имеет свойство распространяться не только в интернете, не на все можно дать ссылку к сожалению.
Учитесь читать материалы по ссылкам:

Родилось 20,5
Умерло 27,9
Итого ест. убыль -7,4
Прибыло в Россию 11,0
Убыло из России 5,4
Итого миграционный прирост +5,6

Общее снижение численности населения - 1,8

Кстати, ДЛЯ МЕНЯ есть еще один повод считать статистику ОПТИМИСТИЧНОЙ: в то время как умирают в основном нетрудоспособные пенсионеры, мигрируют ТРУДОСПОСОБНЫЕ люди среднего возраста (получившие образование и проф. подготовку еще при СССР) и дети. Поэтому ситуация с трудовыми ресурсами УЛУЧШАЕТСЯ.
Мысь
29.12.2004
Так это признаки "оранжевой революции" и обрисованы : разочарование в государстве, переходящее в отсутствие с ним сотрудничества. Когда человек, скажем, оштрафованый на 5000 р. за нарушение прописочного режима, вместо того чтобы месяц вкалывать на государство, скажет : "лень. посижу ка я лучше на месте пока "это" не прекратится. а вот и палаточку дали".
И бедных, разводимых на возмутительные деньги государством, все больше и больше.
про оранжевые шарфики
извиняюсь, опять же
слышал в народе такое выражение
желтушная революция
Согласен, пивной путч лучше звучит. Особенно Мюнхенский - замечательное там пиво.
IP
28.12.2004
Хмм, если так глубоко копать, так в любой куче мусора как минимум диверсию усмотреть можно. Как говорится "Never attribute to malice what can easily be explained by stupidity" :)
Мысь
29.12.2004
Если кучу мусора высотой хотя юы 10м вывалят перед Белым Домом, это уже повод задуматься.
Отличие от ситуации
изложенной тобой в том, что не надо глубоко копать - достаточно смотреть на то, что уже находится у стен древнего Кремля и посмотреть, чем это кончится благодаря законам физики.
Конечно, в диверсию верить не хочется.
Но я консультировался у диггера по имени Гоблин о состоянии водоотводов Верхне-Волжской набережной и Кремля; скоро, могу поспорить, начнутся выступления в СМИ о грозящей опасности.
gramps
29.12.2004
Ты упустил международный аспект. Между 3 и 4 фазами.
3.1 - В самой большой Европейской стране успешно поднятый народ, не зная куда направить бешеную энергию, провозглашает Вилыкую и Нэзалежную Хохляндию до Урала и двигает оранжевую волну в сторону Масквы.
3.2 Масква немедленно сдаётся в плен, чтоб стать Европейским городом.
3.3 Нижегородские олигархи и их шестёрки спешно пакуют чемоданы и в женских платьях бегут в сторону Масквы, чтоб не оказаться на задворках.
4.1 Срочно создаётся Нижегородское ополчение во главе с купцом Козьмой Мысевым для похода на Маскву.
Мысь
29.12.2004
Никакой сдачи Москвы в плен - она так или иначе ждет освободителей (именно в Москве сосредоточены массы гастербайтеров и прочих обираемых людей).

По поводу остального : я как раз предупреждаю не записыватся в это самое ополчение. Хотя сами предложат и сами все дадут.
"Вавилонское ополчение" нужно для переведения московских беспорядков из внутригородских на федеральный уровень. Пенки же, снимут олигархи и их шестерки; в общем, кулаки. Это люди хозяйственные, пограбить не дадут.
ДА ВАМ БЫ К НАРКОЛОГУ НАДЛ ГОСПОДА :))))))))
"Если не будешь говорить другим, что им делать, то они не скажут тебе, куда тебе нужно пойти" (с) ;)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов