--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ни ларьков, ни сортиров на Покровке - одна гигиена и благолепие

О городе (основной)
19
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bullet_in
21.06.2010
Вчера прогуливался с семейством (с женой и дочкой четырехлетней). И возникли у моих девушек полярно противоположные желания. Дочке приспичило в туалет, а жене наоборот - водички попить. Оглянулся - а на Покровке, в пешеходной ее части, ни туалетов, ни киосков не осталось. Практически. Учтите, что мы шли от пл. Горького, и тот славнозагаженный единственный на всю улицу стационарный общественный клозет, что возле трамвайных путей, мы уже прошли.
Еще одна вводная: я сразу сообразил, что можно решить обе проблемы, зайдя в любой из кабаков. Но там столько народа уже было... да и с деньгами не так всё весело, чтобы по ресторанам шляться.
Пришла в голову крамольная мысль: киоски с напитками городские власти убрали с Покровки, так и туалеты ни к чему. Ага, и развалины на параллельных улицах не убирают, чтобы народ сам справлялся с нуждой. Благодать!
Kot bajun
21.06.2010
воду там можно купить через каждые писят метров, а в туалет зайти в любую кафешку, что я вчера и сделала в такой же ситуации
mitsune
21.06.2010
и то верно! октябрь, мир пиццы, блинком... не сочтите за рекламу, но по нужде я всегда туда захожу)
Kot bajun
21.06.2010
а я в любой кабак по такому поводу захожу. вчера это был... как ее...хитовая столовая чтоли
Sue
21.06.2010
у меня совести не хватает зайти в кафе и сразу направиться в туалет. Приходится хоть что-то заказывать. За то, чтобы воспользоваться туалетом - это дорого.
Kot bajun
21.06.2010
пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь (с)
ничего крамольного в таком поступке не вижу, вот честно
Ты бы смогла при всех пописать????
Kot bajun
21.06.2010
Корвин, не передергивай мою фразу. тут не об этом речь )
bullet_in
21.06.2010
Господа! вы считаете нормальным ходить в кафе и рестораны с целью опростаться? А мне претит, простите за жлобство. неужели трудно устроить туалеты на пешеходной улице?
Kot bajun
21.06.2010
да, я считаю это нормальным. и кстати в загнивающих европах это тоже считается нормальным. при чем тут жлобство?
High
21.06.2010
+1 к европам
907
21.06.2010
Кто вам сказал про европы? В барселоне когда сильно приспичило недалеко от Sagrada Familia заскочил в кафешку, так после вопроса где тут туалет мне за евро ненавязчиво предложили купить чашечку кофе (я б и сам без подсказки так поступил, но только после). В праге на вацлавской площади в макдональдсе для таких как вы нормальных туалет 15 крон.
OFICE
27.06.2010
Для таких целей лучше искать Макдаки в Европе, там в туалет если пойдешь никто не спросит
roodz
21.06.2010
Т.е. типа отливать на тротуар? Мы не в Китае :)
bullet_in писал(а)
Господа! вы считаете нормальным ходить в кафе и рестораны с целью опростаться?

В Октябрь или в Орленока - да. Но только потому, что часто там бываю по другим целям и оставляю там немалую сумму. Короче, как постоянный клиент :)
Kot bajun писал(а)
воду там можно купить через каждые писят метров

воду там можно купить через каждые писятЬ метров :)
GDI 18
22.06.2010
в туалет в кафешки напрашиваться ----это правильно ????
Так ить народ давно не спрашивают...
ну типа Макдака на всех хватит - это ж лучший общественный туалет)
ну а на Покровку только и ходить за шмотками. больше там ничего нет, к сожалению
antidot
21.06.2010
Люсьенка писал(а)
ну типа Макдака на всех хватит - это ж лучший общественный туалет)
ну а на Покровку только и ходить за шмотками. больше там ничего нет, к сожалению

Безумие ходить туда за шмотками. Там нет ничего и все дорого.
так в том-то и дело! наделали дорогущих магазинов, ужасно...
dooost
21.06.2010
диалог:
- Пойдем в "Макдональдс" зайдем.
- В сортир, что ли?
- Ну не пожрать же
FreeCat
22.06.2010
ЫХ)).
www.smeh.bands.ru/texts.htm

Солнечный день, чую беду
И я в макдональдс, в макдональдс иду
Там есть сортир, он меня ждёт,
А остальное меня не е*ёт
Уютный унитаз и тёплая вода бесплатно

Гамбургер, чизбургер - по*бать
Люблю в макдональдсе поссать,
Люблю в макдональдсе посрать
Гамбургер, чизбургер - по*бать
Я прихожу сюда поссать,
Я прихожу сюда посрать

Я захожу, вижу народ
И каждый хочет купить бутерброд,
Мимо несут подносы с едой,
Но я одержимый идеей одной
Уютный унитаз и тёплая вода бесплатно

Гамбургер, чизбургер - по*бать
Люблю в макдональдсе поссать,
Люблю в макдональдсе посрать
Гамбургер, чизбургер - по*бать
Я прихожу сюда поссать,
Я прихожу сюда посрать
Showinist
21.06.2010
<Гы.. в студенческие годы. А учился на покре. У нас было такое выражение "ходить дворами". потому как погадить культурно че то всегда было негде
Showinist
21.06.2010
кстати, я пару недель назад одному писсуну на Минина отвесил пендель. Стоит и ссыт, сцука, типа за деревцем. я к вам спиной и меня не видно. я подошел и пнул. Темновато было, но надеюсь, что тот обмочил штаны.
молодец, я тоже эту е"ань терпеть не могу!!!
Estella
21.06.2010
что было дальше?)
Showinist
21.06.2010
а ни че не было. во-первых, ему было не удобно: руки то заняты, во-вторых, я вполне себе дядька "начищу рыло, а потом буду разбираться". Это, конечно, только на вид, я и интеллигентным могу быть.
жестоко....
High
21.06.2010
А как отнесётесь к такому --->
deman
21.06.2010
давно пора
PKate
21.06.2010
отнесусь как к дискриминации по половому принципу! опять всё для мужиков! а дамы как?
deman
21.06.2010
в кабинах, в таких же синих как у нас )))
PKate писал(а)
а дамы как?

Как как, вот как то так :)))
где дискриминация-то? пусть и дамы писяют, никто ж не запрещает
Showinist
21.06.2010
нормальный амстердамский писсуар,
это ж не за деревце
а выглядит так же вульгарно!
Rebekk
27.06.2010
+1. Не всё, что существует в мире, нужно прививать и в Нижнем тоже.
B*C*
27.06.2010
А для дам такие есть?
знаю два места, где на покровке платные туалеты- напротив П.Бокровка 18( это с боку здания где Летуаль) и на минина стоят
bullet_in
21.06.2010
два на всю Покровку?
73
21.06.2010
Кремль, У Драмы стоят кабинки, у ЛЭтуаля,Октябрь, Макдональдс.
насколько я знаю, кабинки работают не круглосуточно, а писать хочется в любое время суток!
bullet_in
21.06.2010
И еще - в продолжение темы. Желание младшей из девиц я удовлетворил и без кабака: отвел в к/т Рекорд. жену с дочкой сердобольная вахтерша бесплатно в туалет пропустила, а так у них тоже платный сортир. Что доказывает дефицит и кустов, и туалетов в округе.
PKate
21.06.2010
Хорошо мужикам. За любой угол зашел и... а нам, дамам, как? На Покровку захожу нечасто. раздражает магазинно-ресторанная зажратость. не по нам улочка стала.
High
21.06.2010
Даму не может раздражать магазинно-ресторанная улица, она наоборот туда стремится.
PKate
21.06.2010
Вы, пожалуйста, за всех дам не говорите! вы сами в покровских магазинах бывали? Это не магазины, это музеи. и Продавцы там уже так привыкли, что к ним никто не заходит, что если зайти и спросить что-то, то делают лица, будто их вырвали из нирваны.
High
21.06.2010
Бываю и регулярно покупаю. Ничего музейного не замечал, всё имеет свою цену. А продавцы везде одинаковы, хотя в дорогих бутиках более коммуникабельны.
PKate
21.06.2010
вы там еще попроситесь в туалет.
High
21.06.2010
Не вижу проблемы, и чаем напоят и в туалет дорогу покажут.
такая улица для туристов, а не для дам
High
21.06.2010
Волков бояться - в лес не ходить.
Тоже мне дамы, бабы это называется, если бутиков шарахаетесь.
bullet_in
21.06.2010
Дивлюсь я вам, сограждане! Предложили с дюжину вариантов, как НАЙТИ туалет на главной пешеходной улице... и никто не удивился что на Покровке просто НЕТ общественных туалетов. Это УЖЕ нормально? а как гулять с детьми? тащить дочь за дома и садить голым задом на кучу мусора с торчащими наркошными шприцами??? Или унижаться и идти в рестораны? я не хочу идти в ресторан поссать. я не хочу вести дочь в ресторан поссать. Мне противно. И совесть у меня еще есть. В отличие от хозяев города.
+ много
bullet_in
21.06.2010
Увы, от наших плюсов-минусов сортиров на Покровке не прибавится
согласна! а с детьми по покре вообще гулять одна мука, они то попить, то пописать хотят...
High
21.06.2010
- много, зажрались Вы, а мозгами пораскинуть уже не можете. Знаете, что идёте гулять, купите заранее, налейте дома, в кафе тоже можно купить и в туалет тоже пустят.
Я лично против массовой установки синих кабинок на Свердловке.
нормальная практика. бывал в разных странах, обилия отхожих мест нигде не наблюдал.
заходишь в кафе - там все есть. а на Покре еще био тулетов полно.
если исключить пафосную хероту типа Виталича, то в любом кафе можно воспользоваться туалетом.
А вот с водой действительно "не айс". На вскидку вспоминаются только точки рядом с Октябрём и Орлёнком, да магазин-подвальчик уже практически возле Минина.
Всё остальное протяжение улицы - или в кафешках, или идти куда-то на параллельные.
Идиотизм чистой воды. В Казани на Баумана квас/воду/мороженное/сладости продают через каждые 10 метров.
У нас то ли разрешение стоит безумных денег, то ли властям не нравится это безобразие. Да и то верно - зачем это? Они же на служебном авто прям к Виталичу подъехали, выпили/закусили - уехали. Нафига там газировка на улице? Будут мешать ездить господам только.
Кстати, на Покровке есть такие лоточки, ге продают попить и попкорн.. Но их очень мало!
High
21.06.2010
Билять, как я жил без "впопукорма" 20-30 лет назад и без ларьков тоже, неужели только в этом смысл жизни?
Вот точно знаю, что в подвале общественный платный WC есть.
А на карте нет :(
FreeCat
26.06.2010
Не подали заявки видно))) ...
в такую жарищу-и ребенка не на природу куда, не к водоему, не в парк,а в центр города тащить...Я не понимэ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем