--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать с грамотностью (идеи и предложения)

Слухи и сплетни
28
477
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Seccatore
19.06.2010
Данный пост был написан для "Жалобного форума", но, как справедливо указали мне модераторы, не соответствует его тематике, по этому я принял решение опубликовать его на "Городском".

В связи с участившимися жалобами на грамотность различных слоев населения, считаю необходимым начать предпринимать уже какие-то действия.
Безграмотность, порожденная общей разрухой в стране, требует принятия незамедлительных мер направленных на поднятие общего культурного уровня аудитории таких сайтов как www.nn.ru , являющихся срезом реального городского сообщества.
Я считаю, что необходимо, но далеко недостаточно, отменить анономизацию на всех городских порталах, несомненно включая www.nn.ru . Кроме того, думаю, потребуется введение следующих мер:
1) регистрация всех пользователей сайта непосредственно в офисе www.nn.ru с предъявлением документа удостоверяющего личность;
2) разрешение посещение портала www.nn.ru несовершеннолетним с письменного нотариально заверенного разрешения родителей или, при их отсутствии, официальных опекунов;
3) обязать несовершеннолетних еженедельно предъявлять скан дневника заверенный классным руководителем, в случае средней еженедельной оценки ниже 4,2 балла приостанавливать доступ к ресурсу www.nn.ru ;
4) разрешить создание тем, а так же ответы в темах, только пользователям прошедших верификационные экзамены по русскому языку и литературе с результатом не менее 4 баллов по старой системе или 80% по новой (экзамен сдаются в специально оборудованных центрах тестирования www.nn.ru );
5) в случае допущения при написании на портале www.nn.ru грамматических, стилистических, синтаксических, а так же пунктуационных ошибок более ранее оговоренных в правилах www.nn.ru количествах, приостанавливать возможность написания на портале www.nn.ru до сдачи дополнительного верификационного экзамена.

Предлагаю всем присоединиться к обсуждению данных правил, а так же прошу модераторов лоббировать введение данных правил для всего пространства портала www.nn.ru .

С Уважением, Seccatore. ¶
d i x i
19.06.2010
кста..пральна, что тему запостил тут
во-первых, ....(в приват)
во-вторых, здесь всех больше неучей, может обсудим, почитают...хотя бы запомнят, что девчОнки пишется через О, ни при чем в 3 слова....и т.д ..и т.п
faggi
19.06.2010
d i x i писал(а)
может обсудим, почитают...

неучи в эту тему побоятся заходить ))
d i x i
19.06.2010
нет, они же считают себя грамотными )
Ex@L
19.06.2010
d i x i писал(а)
нет, они же считают себя грамотными )

А Вы считаете себя грамотной? Вы знаете, что предложение начинается с заглавной буквы и заканчивается точкой? ;))
Ex@L писал(а)
Вы знаете, что .... ;))

начинаеццо :((
Ex@L
19.06.2010
гурру писал(а)
[
начинаеццо :((

Я с иронией. Проблема безграмотности очень актуальна. Я пытался читать на оружейных форумах технических специалистов. Там была очень важная информация, но в таком изложении, что и "фтыкателям" с удафф.кома и не снилось в кошмаре. Как говорится, яниасилил. )))
d i x i
19.06.2010
Знаю )) и жестоко игнорирую )

А про грамотность...это со стороны виднее)
Ex@L
19.06.2010
Для форума флудерастов вполне нормально не заморачиваться какими-то правилами. ;)) Здесь таких много. Но Ваши посты я читаю легко. Я и сам могу ради лулзов писать гипертрофированным "олбанцким", но то, что пишут некоторые современники - без переводчика никак не обойтись. )))
d i x i
20.06.2010
Ex@L писал(а)
Но Ваши посты я читаю легко.

еще бы ))
d i x i писал(а)
во-первых, ....(в приват)

нецензууура ?)
d i x i
19.06.2010
на жк ваш месседж до меня не дошел ) кто-то сп..л? ))
нее, передумала.. и скрыла ) *бываИт)*
d i x i
19.06.2010
нецензура ? ))
*нахмурив брови*
ыыыыыыы..;)
нетт
d i x i
19.06.2010
неприятная цензура
faggi
19.06.2010
*ржунимагу*

Это такие выводы и предложения после моей темы на жк? )))
С предложениями вы перегнули ... и вообще зря вы это затеяли.

Почитайте мою тему полностью. Вывод один: неучи оправдывают свои ошибки любыми отговорками :)
Не могла больше эту муть читать, поэтому просила закрыть )

п.с: вижу, там уже "наелись" этих тем )
Lumpen
19.06.2010
Простите, товарищ. Вы член какой партии?
Seccatore
19.06.2010
ПЗНК. А что?
Lumpen
19.06.2010
Партия «Закуска Не Кончается»?
good girl
19.06.2010
Это что за партия?
d i x i
19.06.2010
ой) лучше бы я не заходила в ваш "портрет"

зачем же так пугать? )
Lumpen
19.06.2010
Господи Иисусе, чего же там такое то?
d i x i
19.06.2010
Lumpen писал(а)
такое-то

запомни)

да, блин, не люблю ужастики...а тут ))
d i x i писал(а)
Lumpen писал(а)
такое-то
запомни)

ИМХО, в данном случае все же раздельно.
d i x i
20.06.2010
Есть имхо, а есть правила, против которык имхо не попрет
Правилами, к сожалению, данный случай не регламентируется :)
d i x i
20.06.2010
Вам три человека сказали, что вы НЕ правы)) и вы всё упираетесь на свое имхо )) как баран...
melkor512
20.06.2010
почему "как"? даже обидно..))
d i x i
20.06.2010
:) нельзя так прямо...)
melkor512
20.06.2010
криво не умею))
Смешно :)
Даже если 103.
Процитируйте мне правило, или дайте ссылку. Только именно правило, а не стишок-запоминалку, который я и без Вас знаю, в чем Вы легко можете убедиться, заглянув в тему на Жалобном.
Юля-Юлиана писал(а)
не стишок-запоминалку, который я и без Вас знаю

правилами вы нас не порадуете, а вот стишок -запоминалку в студию ! )
Кое-, -либо, -то, -нибудь
Через дефис не забудь!
спс )
Klev
23.06.2010
Юля-Юлиана писал(а)
Смешно :)
Даже если 103.
Процитируйте мне правило, или дайте ссылку.
Орфографический словарь откройте и проверьте.
Ex@L
21.06.2010
d i x i писал(а)
Вам три человека сказали, что вы НЕ правы)) и вы всё упираетесь на свое имхо )) как баран...

И почему эти три человека должны быть правыми? ;))
d i x i
21.06.2010
ну я не первый раз их ники вижу на форуме, ответственно заявляю, что в рус.язиике шарят

да и какая разница, кто сказал? не будь бараном, посмотри правила, а не ссылайся на имхо
Ex@L
21.06.2010
d i x i писал(а)
ну я не первый раз их ники вижу на форуме, ответственно заявляю, что в рус.язиике шарят

Лол.
d i x i
21.06.2010
11.48
ты не выспался или забыл моск включить?

*не зли меня*
Ex@L
21.06.2010
Хоть я не выспался, но мозг не отключал.
З.Ы Где Вы находите агрессию или подъебки в моих сообщениях?
d i x i
21.06.2010
в посте выше
Ex@L
21.06.2010
Простите великодушно, если оскорбил. Мне бросилась в глаза нелогичность заявления. Ничего личного, еще раз снимаю шляпу.
Mati
20.06.2010
Еще как регламентируется ))
Обычное правило правописания частиц.

1. Пишутся через дефис частицы -то, -либо, -нибудь, кое- (кой-), -ка, -де, -с, -тка, -тко, например: кто-то, что-либо, чей-нибудь, кое-какой, скажите-ка, на-ка, на-кась, нате-ка, нате-кась, он-де, да-с;на-тка, на-ткась, ну-ка, ну-кась, ну-тко, гляди-тко.

2. Частица -то присоединяется дефисом к местоимениям и наречиям не только для выражения неопределенности, но и для придания им оттенка эмоциональности (что мы и имеем в данном случае).

Пишется также через дефис слово как-то перед перечислением однородных членов предложения, например: К краснолесью относятся хвойные деревья, как-то: сосна, ель, пихта.


Примечание 1. Если частица -то попадает в середину сложного слова, части которого соединяются дефисом, то дефис пишется только перед частицей, а после нее опускается, например: Подобру-то поздорову, а убираться все же не хочется; Шуры-то муры ваши с сестрицей моей я вижу.
Mati писал(а)
2. Частица -то присоединяется дефисом к местоимениям и наречиям ...
"местоимениям и наречиям" выделить жирным.
Mati
20.06.2010
И что?
Вы правило с самого начала читали?
Пункт первый прочитайте. Это основное. Эта частица всегда пишется через дефис. Так что выделить жирным тогда надо:
Пишутся через дефис частицы -то...
Дальше уже ответвления идут, так сказать.
А то, что Вы процитировали, имеет смысл не тот, что только в этом случае пишется через дефис, а тот, с какой целью эта частица присоединяется к местоимениям и наречиям.
Вы были неправы. Признайте это. Зачем упираться? Тем более, что здесь все очевидно.
d i x i
21.06.2010
Mati писал(а)

.
Вы были НЕ правы

"
Mati
21.06.2010
Почему?
d i x i
21.06.2010
Пишутся раздельно НЕ с краткими прилагательными, если отрицается положительный признак или подразумевается противопоставление.

Пример:семья не богата (среднего достатка), адрес не известен (отрицается "известность"), эта девушка не красива (отрицается положительный признак), отношения не враждебны, проблема не проста, вы не правы.
Mati
21.06.2010
Формы _неправ, неправа_ могут писаться как слитно (при утверждении отрицательного признака), так и раздельно (при отрицании положительного признака).
То есть допускается и раздельное и слитное написание.
Даже в правиле, которое ты привела, допускается разное написание:
Эта девушка некрасива (утверждается отрицательный признак) Эта девушка не красива (отрицается положительный признак).
Еще: при противопоставлении правильно: _не прав_, без противопоставления: _неправ_. В моем случае нет противопоставления.
d i x i
21.06.2010
Mati писал(а)
так и раздельно (при отрицании положительного признака).

а здесь что делается ?как раз и отрицается положительный признак, да, противопоставления нет.
п.с
Mati писал(а)
То есть допускается и раздельное_, и слитное написание.
Mati
21.06.2010
Или утверждается отрицательный. Ошибки в данном случае нет. Не веришь мне, проконсультируйся у тех, кому веришь.

ПС. Как ты расставишь знаки препинания в предложениях:

1. Прибрежная полоса пересечённая мысами уходила и в ту и в другую сторону

2.Среди рек есть и большие и малые и спокойные и буйные и быстрые и медленные
d i x i
21.06.2010
думайте, как хотите.
Mati писал(а)
1. Прибрежная полоса, пересечённая мысами, уходила и в ту и в другую сторону
2.Среди рек есть и большие и малые, и спокойные и буйные, и быстрые и медленные

бггг...это что еще за проверки?
к мною указанному эти примеры не имеют отношения )
d i x i
21.06.2010
на ВЫ, пожалуйста (можно даже с маленькой буквы, не расстроюсь)
Mati
21.06.2010
Нет, на ВЫ я к тебе обращаться не буду. И ты знаешь, почему. Ведь именно ты перешла на ТЫ у меня в привате. Я не считаю нужным лицемерить, обращаясь к человеку на ТЫ в привате, но демонстративно на ВЫ на публике. Давай не будем затрагивать эту тему. Вроде, обговорили уже этот момент.

Ты права, я буду думать, как хочу. Вернее, в соответствии с правилами русского языка. Если в чем-то сомневаюсь, то лишний раз проверю себя, открыв учебник или проконсультировавшись с компетентными людьми.

Что касается твоего ПС., то считаю, что написание без запятой возможно. Так как фраза представляет собой тесное смысловое единство. По типу дороги, которая уходила и в ту и в другую сторону. На всякий случай перед ответом тебе как раз и проконсультировалась у педагога.
d i x i
21.06.2010
Mati писал(а)
Вернее, в соответствии с правилами русского языка.

дедушка Розенталь
Mati
21.06.2010
И что?
Разве там написано, что написание ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО раздельное?
Там написано, что ЧАЩЕ ВСЕГО... и ОБЫЧНО. Что совершенно не означает, что - Вы были неправы - есть обязательная ошибка.
Поэтому и сказала, что допускается в данном случае вариантное написание. Тем более, что фраза внеконтекстовая, так сказать. Плюс ко всему, додатком, так сказать, еще и авторский акцент.


ПС. Книга какого года выпуска?
ПС 2.
Ответ справочной службы русского языка:
"Корректны оба варианта, раздельно - при противопоставлении."

Так что в отдельных случаях, когда противопоставление очевидно, раздельно.
В остальных - разные варианты написания отражают разные оттенки смысла или эмоционального наполнения. Пишущий может выбирать то, что соответствует авторскому замыслу.
d i x i
21.06.2010
п.с 1: 98 г. а правила со временем меняются?
п.с 2: Юленька, успокойтесь, считайте, что вы правы
Mati
21.06.2010
Я совершенно спокойна, не надо переводить стрелки.

Один П.С. ты прочитала, хорошо. Что-нибудь еще прочитала в сообщении? Основную часть и П.С.2?
d i x i
21.06.2010
Чего там с пс1? правила меняются? а то, может, я дура... и не знаю, может, у меня книга устарела и пишу на "старообрядческом" ))
п.с 2 асиилила, только не пойму, чего вы от меня еще хотите...

я вам аргументировала свою тз, не поленилась, не пожалела своего времени...сфоткала эту чоортову книгу в подтверждение своих слов

третий раз повторяю, считайте, что вы правы... от меня что еще требуется?


п.с 100: стрелки я не перевожу, в этом плане я неуч
Mati
21.06.2010
При чем здесь, меняются правила или нет? Уж если тебя это так интересует, то вообще-то да, правила меняются со временем, как и все остальное. Это очевидно.

В данном случае дело не в этом. Я спросила, какого года книга, потому что по скану видно, что страница пожелтевшая, очень старая. И все. Не надо все время искать какие-то скрытые подтексты.

Свои слова, что у меня ошибка, ты не подтвердила. Еще раз повторяю, что даже в единственном твоем подтверждении, в сфотканных тобой же правилах написано ЧАЩЕ ВСЕГО, что не является тем же самым, что и ВСЕГДА. С этим тоже будешь спорить?
То есть явной ошибкой будет написать это слитно, если есть явное противопоставление. В других случаях, как мы видим, допустимо вариантное написание. А следовательно, нельзя сказать, что я ошиблась и в данном случае нужно категорически писать слитно. Также и нельзя сказать, что ошибочно в данном случае написание раздельное.
Плюс к этому добавь мои аргументы, ответ той же справки русского языка и пр. Характер не позволяет прислушаться к моим аргументам? Хорошо. Обратись к поисковикам, полно же "грамотных" сайтов в конце концов, пообщайся с людьми сама.

Зачем злиться?
Хотя было бы странно, конечно, если бы ты попыталась закончить спор, видя, что твой оппонент не так уж и ошибся, как ты заявила сначала, спокойно и цивилизованно, не скатываясь на свои излюбленные под...ки и глупый стёб.
Подобная манера заканчивать разговор весьма красноречиво подтверждает чью-либо правоту :)

По этому вопросу - dixi.
d i x i
21.06.2010
Mati писал(а)
Уж если тебя это так интересует, то вообще-то да, правила меняются со временем, как и все остальное.

аффигеть )а когда следующее изменение? нет, можете не отвечать ) (это не стеб, это разновидность ЧЮ)

что касается темы, я уже ниже писала, мне совсем не принципиально, я осталась со своей тз, которую обосновала не пустыми словами
далее...что касается злиться, под..к, глупого стеба и т.д..

У меня, Mati, такое ЧЮ, если вы находите в нем под..ки, глупый стеб и пр, то как бы ...не мои проблемы.
Всегда есть выход, практически всегда.
Так вот давайте вы огородите себя от глупого стеба и под..к, если вы считаете мой стиль общения таковым.
Вы мне мои ошибки не правьте, я ваши не буду править... во избежание вот таких "стебных", по вашему мнению, диалогов

"Молчаливый диалог-лучший диалог"
и будет на форуме тишина и благодать )

с кем поспорить, уверена, вы найдете
ну что? согласны?
Ex@L
21.06.2010
Не ссорьтесь, не стоит. Вот меня, например выбешивают произношение и написание: "в КстовЕ-СормовЕ", в "районе КстовА/СормовА", но я же бросаюсь на людей с обвинениями. Слышал, что недавно приняли такие склонения, но я лично их не приемлю.
d i x i
21.06.2010
Нет, что ты? Мы с мати вообще не ссоримся )) Это очередная интеллектуальная беседа :)
d i x i
21.06.2010
Mati писал(а)
Нет, на ВЫ я к тебе обращаться не буду. И ты знаешь, почему. Ведь именно ты перешла на ТЫ у меня в привате.

Я вас на ТЫ не называла, мною было сказано только:"отстань" ...вы к этому привязались ?
каюсь, на эмоциях, не дописАла, дописываю "ТЕ"
Довольны?

да и какой приват? метки и помидоры? вы это называете приватом? бггг
Правильно, давайте больше не будем затрагивать эту тему, еще 300 постов тут не выдержат.
И на ВЫ, пожалуйста.
Mati
21.06.2010
d i x i писал(а)
Я вас на ТЫ не называла, мною было сказано только:"отстань" ...вы к этому привязались ?
каюсь, на эмоциях, не дописАла, дописываю "ТЕ"
Довольны?

бггг.. конечно, конечно, не дописала. Это так сейчас называется? )
А "отвали... включай мозги" менее месяца назад - это тоже случайно не дописала? )
d i x i писал(а)
да и какой приват? метки и помидоры? вы это называете приватом? бггг
Правильно, давайте больше не будем затрагивать эту тему, еще 300 постов тут не выдержат.
И на ВЫ, пожалуйста.

Теперь хочешь прицепиться к терминологии? Хорошо. Так как ты в привате стоишь в игноре у меня, то своё мнение ты мне передавала через метки и помидоры, где и обратилась ко мне на ТЫ. После чего я также решила обращаться к тебе на ТЫ, так как последний повод говорить тебе ВЫ закончился после этого, и слава богу. У меня к тебе нет никакого уважения, чтобы говорить тебе ВЫ, а в рамках инет-форума уже давно нельзя сказать, что мы незнакомы. И как уже сказала, не нахожу нужным лицемерить, если на ТЫ, так везде.
Так что к тебе только на ТЫ, никаких ВЫ.

Давай. Давай не затрагивать. К чему ты решила через через 5 часов после своего же ответа вернуться к этому? Ты прекрасно знаешь, что я говорю тебе ТЫ далеко не первый день. И ты хорошо знаешь, почему. Зачем ты сейчас опять поднимаешь эту тему?
d i x i
21.06.2010
как же человек любит спорить (с)
на 6 уровень работаете? или приятно общаться с человеком, которого не уважаете? (с) да вы мазохистка (с) (это ЧЮ, а то не поймете опять)

ой ..не могу )) вы вроде как у меня тоже в игноре
*на всякий случай проверила, права*
ваши подарки первыми стали прилетать..бгг)) да ладна ..бог с вами
закрыто, так закрыто

п.с: я отвечаю, когда мне удобно, представляете, я не только на ГФ бываю )
п.с2: если уж вам так хочется, буду ТЫкать ))
SparkNN
23.06.2010
Вы бы так ПДД соблюдали - до запятой. А то прям за ПДД обидно.
Mati
23.06.2010
Вождение автомобиля в беременном состоянии - не нарушение ПДД.
Изыди, тролль, мы так и не дождались от тебя письма, которым ты стращал.

тук тебя сразу )
SparkNN
23.06.2010
Да хоть обдолбитесь. Засранка Вы да и все тут. Для модераторов - "засранка" - юзер, который постоянно вступает в сралки и провоцирует на них.
ЗЫ: стишок-то повторить? Глядишь, очередную сралку и прикроет кто-нибудь?
ЗЗЫ: не умеете Вы правила соблюдать. Как выясняется, не только правила дорожного движения и правила форума.
Mati
23.06.2010
В портрет свой почаще заглядывай )
SparkNN
23.06.2010
А мне пофиг как-то. Я себя с "портретом" не отождествляю...
Так как стишок-то, понравился?
d i x i
23.06.2010
Не стОит пачкаться. Только сейчас до меня это дошло. И вам советую.
SparkNN
24.06.2010
Дык как го...но убрать не испачкавшись? Противно, но не не обойтись. У меня речки, как у Геракла, под рукой не наблюдается.
d i x i
24.06.2010
Не надо г..но убирать, оставьте ее владельцу. Пусть с ним и общается.
SparkNN
24.06.2010
Дык если г..но оставлять - по колено в перегное жить будешь... А я брезгливая с детства - чистоту люблю. Я уж лучше поубираю.
d i x i
24.06.2010
Дело ваше. Я пассссс ))
SparkNN
24.06.2010
000
*vippi*
22.06.2010
В том случае раздельно
d i x i
22.06.2010
вы тоже читали Розенталя?) у-р-а !
Розенталь Д.Э., Джанджакова Е.В., Кабанова Н.П. СПРАВОЧНИК ПО ПРАВОПИСАНИЮ, ПРОИЗНОШЕНИЮ, ЛИТЕРАТУРНОМУ РЕДАКТИРОВАНИЮ М.: ЧеРо, 1999
1. Пишутся через дефис частицы -то, -либо, -нибудь, кое- (кой-), -ка, -де, -с, -тка, -тко, например: кто-то, что-либо, чей-нибудь, кое-какой (в составе неопределенных местоимений; о правописании этих частиц с наречиями см. §57, п. 3), скажите-ка, на-ка, на-кась, нате-ка, нате-кась, он-де, да-с;на-тка, на-ткась, ну-ка, ну-кась, ну-тко, гляди-тко.

2. Частица -то присоединяется дефисом к местоимениям и наречиям не только для выражения неопределенности, но и для придания им оттенка эмоциональности, например: Высоко летает, да где-то сядет? Посмотрим, как-то он обо мне печется (Тургенев).

Пишется также через дефис слово как-то перед перечислением однородных членов предложения, например: К краснолесью относятся хвойные деревья, как-то: сосна, ель, пихта.



Примечание 1. Если частица -то попадает в середину сложного слова, части которого соединяются дефисом, то дефис пишется только перед частицей, а после нее опускается, например: Подобру-то поздорову, а убираться все же не хочется; Шуры-то муры ваши с сестрицей моей я вижу (Тургенев).

Примечание 2. Частица как будто пишется без дефиса в два слова, например: Тише! Как будто стучат. Так же пишется союз как будто (см. §62).



3. Частица кое-(кой-), оторванная от местоимения предлогом, пишется отдельно, например: кое у кого, кое в чем, кой с каким.

4. Частица -таки пишется через дефис:

а) после наречий, например: верно-таки, довольно-таки, опять-таки, прямо-таки, так-таки;

б) после частиц, например: все-таки, действительно-таки, неужели-таки;

в) после глаголов, например: настоял-таки, ушел-таки.

В остальных случаях таки пишется отдельно, например: старик таки добился своего, она таки бросила семью, большую таки дачу себе построили. Ср.: ...но таки упек своего товарища (Гоголь); ...я таки запер ее и в этот раз (Достоевский).

5. Если частица, которая пишется через дефис, стоит после другой частицы, то дефис опускается, например: все же таки, мы бы де так не поступили. Ср.: Такой-то де старик... и зол и подл (Пушкин); Кому же нибудь я должен это сказать! (Тургенев). Но: Не купите ли-с? (Данилевский); как же-с (частица -с присоединяется дефисом также к предшествующей частице).
Mati
23.06.2010
почитайте объяснение дальнейшее.
если, конечно, Вам мнение преподов, справки русского языка, да того же самого Розенталя с его правилом - не указ, то у меня, конечно, больше не будет аргументов.
однозначно раздельное - в случае явного противопоставления, в других случаях - написание вариантное, зависит от смысла, вкладываемого автором, тем более, в таком внеконтекстном варианте, как у меня.
в общем, больше не буду отписываться на эту тему.
*vippi*
23.06.2010
У меня 1-е образование филологическое, мы такие задачки решали сотнями.
Поверьте, в данном случае пишется раздельно/ п.с: говорю Вам как филолог в прошлом.
Mati
24.06.2010
у меня образование тоже филологическое
я в настоящем тоже филолог
так что поверьте мне, как настоящему филологу, а также и другим филологам, с которыми я на всякий случай проконсультировалась )
Предложение ВНЕКОНТЕКСТОВОЕ со всеми вытекающими.
Ex@L
24.06.2010
Юлия, я верю, что Вы филолог. Закройте эту тему, пожалуйста. Это бесконечная тема для срача, утомившая уже всех. Спасибо за внимание. Будьте так ДОБРЫ!
d i x i
24.06.2010
Она здесь никто, была бы модером, давно бы уже закрыла со словами: "я..я..я..я права"
Ex@L
24.06.2010
Да, проверил. В списке модеров по городскому не значится. Так что вопрос был в пустоту. ))
*vippi*
24.06.2010
Я не советовалась с коллегами, уверена в своих знаниях, спорить не буду.
Mati
25.06.2010
В этом и различие :)
Вот такая уверенность иногда мешает найти истину, так сказать )
Я вот филолог не в прошлом, а в настоящем, и то, видя такую категоричность некоторых персонажей, проконсультировалась с другими. Не считаю это зазорным, все могут ошибаться.
Не поленилась даже написать в справочное бюро ГРАМОТЫ.РУ

"Здравствуйте.
Как верно?
Вы были неправы. Признайте это!
или
Вы были не правы. Признайте это!
Объясните, пожалуйста, слитное или раздельное написание в данном случае.
Спасибо."

Ответ справочной службы русского языка:
Предпочтительно слитное написание.

gramota.ru/spravka/buro/29_409489

Так что согласна с Вами, спорить не о чем тут )
Уверенность, конечно, дело хорошее, но порой не помешает лишний раз проверить свою уверенность.

Ну теперь уж точно dixi :)
d i x i
25.06.2010
Выдернуть из контекста и послать на ГРУ......это "умно" ))
d i x i
23.06.2010
Не спорьте, бестолку все
Эх, дикси, подала бы пример.
Ваши споры надоели, чесслово, только настроение друг другу портите )...
Ex@L
23.06.2010
Да, граммар-фюреры уже утомили. Девушки, не сритесь по пустякам!
d i x i
23.06.2010
Ну пристали )))
всеееее ! Уже давно всеееее споры прошли) ну вы с гурру как будто только проснулись )))
*абищаитмалчать *
Ex@L
23.06.2010
славатегоспади)))монафирнутцяколбанцкаму;))
d i x i
23.06.2010
А я уже не спорю... и не буду, даже не надо было спорить. Иногда это понимаешь, когда время уже потрачено ...
Отправить в гугл и все. А лучше поставить фильтр на оповещатель сообщений или упорно игнорить.

На ошибках учатся. Больше диалогов не будет. Факт.
*vippi*
23.06.2010
Мне нет смысла спорить.
"не" с краткими прилагательными пишется то слитно, то раздельно... в зависимости от смысла
если в тексте чувствуется больше отрицание положительного признака, то раздельно, если утверждение отрицательного, то слитно...

это все на усмотрение автора, так что спорить не о чем
d i x i
21.06.2010
гурру писал(а)
это все на усмотрение автора

в данном случае права я, никакого усмотрения автора не должно быть, но мне совсем не принципиально, главное, старик Розенталь на моей стороне.
гурру писал(а)
спорить не о чем

+1
Mati
21.06.2010
Угу.
"Старик Розенталь" тоже не подтвердил твою правоту, как мы выяснили.
"В зависимости от смысла не с краткими прилагательными, как и с полными, пишется то слитно, то раздельно.." ((с)старик Розенталь)


Я дерусь потому что дерусь, да? ) Ну удачи )
Mati
21.06.2010
Mati писал(а)
Я дерусь потому что дерусь

Ах, копирайтик не поставила.
Дословно не помню, смысл такой. Пунктуацию расставь по вкусу )
d i x i
22.06.2010
Ничего святого в вас нет (с) Вы чего над трудами старика Розенталя издеваетесь? Нашли к концу дня его творчество, так цитируйте полностью, а не вырывайте из контекста.
бггг
эх, бедный старик Розенталь, больше всего ему досталось ;))
Mati
23.06.2010
это - основное правило
то, что процитировала ты, предоставив скрин, как раз и вырвано из контекста
я тебе уже 2 раза указала, что в твоем скрине написано ЧАЩЕ ВСЕГО, не более.
d i x i
23.06.2010
1. В 4-й раз говорю, ТЫ думай, как хочешь.
2. Прежде чем сыпать букетными советами, не мешало бы самой научиться им следовать.
3. На вопрос ты так и не ответила, хотя плевать.
Диалога с вами, тьфу, с тобой больше не будет никакого, можешь мне больше не отвечать.
Научу тебя следовать своим же советам, таки не пачкаться.

www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=2351540

досвидос.
Mati
24.06.2010
Я тебе ответила на твои аргументы.
Трижды указала тебе на то, что ЧАЩЕ ВСЕГО не то же самое, что и ВСЕГДА. И что обрати внимание на основное правило. А в ответ - ничего, кроме твоих обычных переводов стрелок и хамства.
Сходи сама в поисковики. Что же не идешь? Сходи на грамоту. ру - надеюсь, знаешь, что это. Подозреваю, что уже была, только в данном случае не выгодно об этом говорить.
*vippi*
23.06.2010
гурру писал(а)
отрицание положительного признака

Да, это и есть.
В таких случаях уместно только раздельное написание.

п.с: правила есть правила.
vippi, чесслово, мне уже пофиг, как и кто считает
каждый останется при своем.
давайте не будем этот вопрос обсуждать, а то не тема, а занудство какое-то.
П.с: топик надо переименовать в " я прав/а. тчк" )))
Ex@L
24.06.2010
+ Много.
d i x i
24.06.2010
я бы переименовала в другой: бот 5 левела жжооот :)))))
d i x i
24.06.2010
гурру писал(а)
а то не тема, а занудство какое-то.

не согласна
не занудство, а тупая упертость ради показухи бота 5 левела
Юленька, давайте уже dixi.
*vippi*
24.06.2010
гурру писал(а)
П.с: топик надо переименовать в " я прав/а. тчк" )))

я это уже поняла, здесь каждый себя считает самым умным :)
конечно )
бугага,
не прав
не согласен
не способен...

пишутся В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ раздельно, потому что больше отрицания +признака )))гыгыгы ) любительница меньшинств
Mati писал(а)
Эта частица всегда пишется через дефис.

+++

то — союз в русском языке.
то — указательное местоимение в русском языке, средний род от «тот».
-то — частица в русском языке

она, наверное, все это путает )
Mati писал(а)
Пункт первый прочитайте.
Перечитала. Вы правы, я была невнимательна. Мне в тот день почему-то как на подбор попадались интерпретации этого правила, где в первом пункте говорилось о неопределенных местоимениях.
Mati писал(а)
Вы были неправы. Признайте это. Зачем упираться? Тем более, что здесь все очевидно.
Признаю, была неправа. Зато как весело получилось, много нового о себе узнала. Заодно открыла для себя, что правила русского языка разными авторами излагаются по-разному, и еще это зависит от объема справочника.
d i x i
21.06.2010
Вы безграмотный упертый барашек.

Это действительно смешно.

Девушка, вы бы погуглили, если не знаете, а потом бы спорить начали )
А то лопухнулись.
melkor512
21.06.2010
а может она такая же упертая и в гугле забаненая как ослица по кличке Флоренция?
d i x i
21.06.2010
Не знаю, она сама 3 слова не может связать, только смайлы умеет ставить и требовать предоставить ей правила на блюде, компьютерный неуч.

Вот мне делать нечего ...как ссылки искать, песдетс, деловая )

П.с: чем Флоренция не угодила? )))
melkor512
21.06.2010
ога. такие часто бывают. их основным аргументом еще служит выражение "и че?"
а чем она могла угодить?)) самодовольная, пафосная лицемерка
d i x i
21.06.2010
я ее только на ГФ вижу, лично не пересекались, поэтому ничего плохого сказать не могу )
пафос...да, но иногда он нужен, а девушке даже простителен ;)
ппц ;)
*vippi*
22.06.2010
через дефис )
melkor512
20.06.2010
просто не все в школе учились хорошо))
Ex@L
21.06.2010
Mati писал(а)
Еще как регламентируется ))
Обычное правило правописания частиц.

1. Пишутся через дефис частицы -то, -либо, -нибудь, кое- (кой-), -ка, -де, -с, -тка, -тко, например: кто-то, что-либо, чей-нибудь, кое-какой, скажите-ка, на-ка, на-кась, нате-ка, нате-кась, он-де, да-с;на-тка, на-ткась, ну-ка, ну-кась, ну-тко, гляди-тко.

2. Частица -то присоединяется дефисом к местоимениям и наречиям не только для выражения неопределенности, но и для придания им оттенка эмоциональности (что мы и имеем в данном случае).

Пишется также через дефис слово как-то перед перечислением однородных членов предложения, например: К краснолесью относятся хвойные деревья, как-то: сосна, ель, пихта.


Примечание 1. Если частица -то попадает в середину сложного слова, части которого соединяются дефисом, то дефис пишется только перед частицей, а после нее опускается, например: Подобру-то поздорову, а убираться все же не хочется; Шуры-то муры ваши с сестрицей моей я вижу.

Граммар-наци негодует!
Mati
21.06.2010
В смысле?
Ex@L
21.06.2010
Mati писал(а)
В смысле?

В смысле, что я вчера вернулся немного готовым и написал откровенную чушь.
З.Ы. Люди, а кто еще способен признать собственную неправоту? ;)))
d i x i
22.06.2010
неправоту сложно признать)
а вопрос по адресу, молодец )
d i x i
21.06.2010
Ex@L писал(а)
21.06.2010 в 01:23:09

Граммар-наци негодует!
[/quote]
У вас ...у всех бессоница? бггг
Возможно, для людей, отучившихся на отлично (хотябы по русскому), вполне достаточно знать правило и хранить в памяти все случаи когда это правило применяется. (Правда, тогда не понятно зачем ещё и правило?)
Но хочется узнать, существует ли настоящее правило, пользуясь которым можно определить, когда перед словом "то" нужно писать дефис?
Предупруждая возможное непонимание моего вопроса, в свете приведенного правила, оговорюсь что из правила следует только как писать частицу, но мне остаётся непонятным как опознать является ли слово "то" частицей в конкретном случае.

Для начала можно рассмотреть фразу "Господи Иисусе, чего же там такое то?"
d i x i
25.06.2010
Митрофанушка писал(а)
"Господи Иисусе, откуда же вы такой взялись-то?"

)
Mati
20.06.2010
Так в данном случае и написано раздельно.

А частица-ТО всегда пишется через дефис.
Lumpen
20.06.2010
Простите меня, дурака безграмотного! *Посыпал голову пеплом и вырвал пару волос из носа*
А какое правило ?
Я что-то не помню.

поддерживаю

www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=2348363
Mati
20.06.2010
Ответила выше.
Юля-Юлиана писал(а)
d i x i писал(а)
Lumpen писал(а)
такое-то
запомни)


без вариантов )
d i x i
20.06.2010
я вот чо не понимаю: есть имхо, есть правила...если правила забылись вместе с последним звонком, нахр..на делать замечания )
имхо, _пт))
в смысле
*имею мнение хр..н оспоришь*, а оспорить, как плюнуть
d i x i писал(а)
*имею мнение хр..н оспоришь*

))
Mr. Alex
19.06.2010
с вашего позволения, переведу в более посещаемую тематику. интересно мнение народа послушать ;)
Seccatore
19.06.2010
Не возражаю
d i x i
19.06.2010
)))
*хлопаииитвладоши*
Mr. Alex
19.06.2010
однако, ожидаемая реакция ;)
d i x i
20.06.2010
а ты чо не участвуешь в интеллектуальной беседе ? ))
*скучно*
Гарячё паддерживаю и одобряю и задвигаю... ой, выдвигаю следуваючее фстречное (поперечное) предложение:

6) всех рыжих на nn.ru зобанить! Для этава патребувать от правитильства внести в форму пачпорта отметки о цвете волос, глаз и веснушкофф и провести обмен пачпортов фсрок до 1.07.2010.
d i x i
19.06.2010
Пиши нормально, ТЫкать Ваши "ашипки" не буду ))
прЕдлОжение пишется через И и А соответственно
нас же тут грамотности учот поэтому пиши правильно)))
Кайусь, грешэн! Моя кульпа!
good girl
19.06.2010
Сударь...Что Вы так переживаете насчёт грамотности? Делать нечего? Или хотите стать репетитором?
d i x i
19.06.2010
подтягивается народ с жалобки
*плачет* :(
good girl
19.06.2010
А вам жалко? :))
d i x i
19.06.2010
какбээ вам сказать)) мы ушли с жалобки, а тут ... все те же ники

*плачет*
good girl
19.06.2010
Ну и пусть....Делать все равно нечего...

Не плачьте *даёт платочек*
d i x i
19.06.2010
good girl писал(а)
*даёт платочек*

мона еще адин?
*рыдает*
good girl
19.06.2010
d i x i писал(а)
good girl писал(а)
*даёт платочек*

мона еще адин?
*рыдает*

А второй зачем?)
*даёт платочек в цветочек*
d i x i
19.06.2010
спб, добр человек)
* Напевает голосом Зыкиной: Аааааарееееенбууургскай пухоооовый платок! *
d i x i
19.06.2010
ой ) ну это слиииишком большооооооооой ))
Затона долгох ватит.
d i x i
20.06.2010
аааа<... не пиши так ))) мои глаза это не выдержат )
Это от слезофф.
TORCHWOOD
19.06.2010
не подтягивается, а медленно и плавно входит. и выходит.
замечательно выходит!
Не могли ли вы скан своего паспорта сюда предоставить?
Предлагаю применить п.5 к самому ТС.
Mati
19.06.2010
Кстати, если бы все-таки написали ТО, то он бы только поржал. Говорю же, с ЧЮ там все в порядке :)
Он может быть и поржал бы, а вот меня точно "наградили" бы баном за "Имитирование действий модератора" )))
Mati
19.06.2010
да ладно
это ж по согласованию )
безжалостный ты ;)))
________
у него и так 2 темы закрыли)
не я такое - жисть такой )))
а ты думал, в сказку попал ? в жисть вляполсо ;))
инеговорика.... ))
d i x i
19.06.2010
ой) а дайте мене кусочек тортика, устала, выдохлась, надо подкрепиться ))
*манюсенький*
угощайся.. )
кофе? ====================================>>
d i x i
19.06.2010
ой, спабочки ))
TORCHWOOD
19.06.2010
э... мож не будем устраивать второй Уютный?
d i x i
19.06.2010
любой форум должен быть уютным ))
TORCHWOOD
19.06.2010
ага. сходите на Свободный, там Вас оч уютно... того... везде и во всех позах
d i x i
19.06.2010
попасть в говно и не испачкаться - это искусство, я не хочу такому искусству учиться... поЕтому сф в жестком игноре )
TORCHWOOD
20.06.2010
напраааааааасно Вы так нелицеприятно о милейших и воспитаннейших людях СФ!
там действительно уникумы и оч одаренные как духовно, так и морально люди
d i x i
20.06.2010
Может, такие там и есть... но по прочитанному говну, извините, этого не скажешь.
Даже форумцы, которые вроде считают себя воспитанными и т.д... опускаются там, мягко говоря, до грязи.
TORCHWOOD
20.06.2010
это не грязь, это способ расслабления. можно, знаете, отвлечься, расслабиться и расслабить сфинктер (кому - что)
d i x i
20.06.2010
я понимаю, расслабиться,отвлечься, но согласитесь, если человек на других форумах трындит о том, какой он, сцуко, воспитанный, грамотный...и вообще такой лапочка, а приходит на сф и бум-бум в грязь лицом, САМ показывает, какое он на самом деле гнилье.
для воспитанного человека и на сф будут определенные рамки, имхо.
TORCHWOOD
20.06.2010
и то верно. а что мешает не 3.14здить, а доказать делом кто ты и что ты?
надо быть проще, люди к тебе потянутся (не знаю, кто сие сказал, но определенно чувак был умным)
на СФ в самом деле народ милейший. а проверка - на она и проверка. вшивый - пшелннна, свой - оставайся и готовь вазелин
d i x i
20.06.2010
TORCHWOOD писал(а)
надо быть проще, люди к тебе потянутся

это вы вообще или мне лично адресуете ?) если второе, то ..вроде, куда уж проще, отталкиваю только людей, которые мне ну никак не приятны ...

А доказывать, блин, нафиг, да и кому? Близкие люди знают, "кто я", а на остальных плевать...
TORCHWOOD
20.06.2010
не, не конкретно Вам, конечно же!
не могу сказать незнакомому человеку такое, да вообще мало кому что-то советую - я предельно пофигистична ко всему живому.
пысы. а лично мне Вы приятны как достойный собеседник
d i x i
20.06.2010
TORCHWOOD писал(а)
не, не конкретно Вам, конечно же!

ну ладно, а то я уже призадумалась ;)
TORCHWOOD писал(а)
пысы. а лично мне Вы приятны как достойный собеседник

взаимно ...
Ex@L
21.06.2010
d i x i писал(а)
это вы вообще или мне лично адресуете ?) если второе, то ..вроде, куда уж проще, отталкиваю только людей, которые мне ну никак не приятны ...

Позвольте написать Вам нечитабельным языком, хоть и обещался не юзать. ))) аЗаЧеМвЫиоТтАлКиВаЕтЕвАмНеЗнАкОмЫхЛюДеЙ,кОтОрЫеНеЗнАюТрУсСкИйЯзЫксемь
TORCHWOOD
21.06.2010
просто из любопытства: и долго ль набирался этот текст?
Ex@L
21.06.2010
Нет, не долго. Дурное дело нехитрое. ;)
TORCHWOOD
21.06.2010
у мя п пальцы онемели капс туда-сюда дергать. непривышные мы
Ex@L
21.06.2010
Я капс не юзаю. Честно нажимаю/отпускаю шифт.
Я старательный и не ленивый. ))
d i x i
21.06.2010
Я не люблю упертых баранов, у которых вместо аргументов смайлы.
Каждый ошибается, только один в следующий раз исправится, а другой будет кричать, что он, сцуко, прав, имхо, ..пт
Ex@L
21.06.2010
А какой смысл аргументировать откровенный флуд? Вы можете считать всех поголовно баранами, оглоедами и т.д. Насколько позволит Вам воспитание. От этого НИЧЕГО в корне не поменяется. Вы видели в этом треде хоть одну серьёзную (про здравую я скромно промолчу) мыслишку?
d i x i
21.06.2010
пожалуйста, не выносите мне моСК )
Ex@L
21.06.2010
А почему не аргументируете свою позицию? Зачем здесь смайл? ;))
d i x i
21.06.2010
я не кормлю троллей (10 смайлов)
Ex@L
21.06.2010
А я Вас и не пытался съесть. Вы адекватны, а вокруг дебилов полно. Я сыт. К.О.
d i x i
21.06.2010
Ага ! в конце темы )
съесть ее, что ли ?
Ex@L
21.06.2010
Уважаемая, я отъелся еще в самом начале, далее перешел на веселый флуд. )
+ )
d i x i
20.06.2010
а где жалобный тролль кЕсЕль ?:)
Ex@L
20.06.2010
Так бросьте ему ссылку. Если хотите, я могу сойти за него. ;)
d i x i
20.06.2010
это Ж ))
злой тролль ))
Ex@L
20.06.2010
Я тоже могу принимать любое обличие. Могу быть адекватным, злющим как цепной пёс, спокойным, тонким, толстым, плакать, размазывая сопли по своему лицу и т.д. ;)))
d i x i
20.06.2010
а веселым?)
чтобы со смеехууу укатываться
Ex@L
20.06.2010
Я не клоун. ;))) В принципе, можно подтянуть любого неадеквата и развести веселый сра.ч.
тс -с-с-с )))
Anchovy
19.06.2010
вы бы для начала сами выучили правила пунктуации
А заодно и орфографии...
d i x i
19.06.2010
грамотей? ))
*признооовайся*
ржабельно
Оооооооооооооооооооо, да это на цензуру тянет!
Doch2r
19.06.2010
по этому

дальше не читал
Estella
19.06.2010
Начните с себя. Следите за своей грамотностью.
TORCHWOOD
19.06.2010
скушнааааааааашотрынцетс
B*C*
19.06.2010
Учу грамотно писать. Дорого.
*граммотно
d i x i
20.06.2010
yurka52rus писал(а)
*граммотно

аааааа...где мой ааааарееееенбууургскай пухоооовый платок...((
lol
Объясните, пожалуйста, как соотносятся между собой проблема грамотности участников форума и их предлагаемая деанонимизация? К тому же, помимо всяких нехороших мыслей, которые даже не хочу озвучивать, идея сдачи экзаменов в "в специально оборудованных центрах тестирования www.nn.ru" явным образом намекает на поборы.
))) да он прикалываеццо ;)
LeChat
20.06.2010
Подпольщики писал(а)
деанонимизация ... идея сдачи экзаменов в "в специально оборудованных центрах тестирования

Именно. Есть же скажем ПэДэДэ: так и тут - нарушения правил правил-песания приравнивать к административным правонарушениям и штрафовать юзверей по соответствующей таблице штрафов. За песание криативоф на олбанском - лишение прав-песания на полгода. А за некорректно написанные "великие и могучие" фразеологизмы вообще банить апстену с пожизненным отлучением от тёти Клавы, ибо мерзостно действиё сиё. :-)
upoke3
19.06.2010
-... И что делать с помещиками?
- Выгонять! Пусть выгоняют всех!
- Хотели гнать. Потом решили и всех поубивали

(с)
krabs
19.06.2010
Граммар Наци негодуэ
lurkmore.ru/GN
Ex@L
19.06.2010
О, лик самого господина Розенталя! Берегитесь, школьники! Розенталь придет за Вами!
Ex@L
19.06.2010
Кстати, название темы нелогично в сопоставлении с запрошенными задачами. Было бы верно, если б тема звучала: "Что делать с безграмотностью". ))
Или так: шо делать без грамматнасти? И як нам реорганизуваты рабкрин?
Ex@L
19.06.2010
Seccatore писал(а)
В связи с участившимися жалобами на грамотность различных слоев населения, считаю необходимым начать предпринимать уже какие-то действия.

Очень смешно.
good girl
19.06.2010
У автора сегодня неудачный день...Эмоции переполняют его...Его до сих пор нет...Вывалил все гАвно и ушёл довольным.
d i x i
19.06.2010
добр человек, не обижай аффтора )
не нравится, так не заходите, чего обс..ть ?(
good girl
19.06.2010
Ну зачем постить одно и то же на разных форумах?А?)))
d i x i
19.06.2010
Этот вопрос к сомоду ЖК.
Повторенье-мать ученья!
Ex@L
19.06.2010
good girl писал(а)
У автора сегодня неудачный день...Эмоции переполняют его...

Да как бы не переполняли, это не повод отключать свой мозг. Как говорится, "телепаты сегодня в отпуске". )) Следует тщательно продумать свое заявление. Да, а почему ТС зациклился на nn.ru? Он не бывает на других форумах?
З.Ы. Кстати, у школоты сейчас каникулы. НабИгут ведь школьники опубликовать свои адекватные мнения по данной теме. ;)))
d i x i
19.06.2010
Товарищ, ты чО какой злой? Ну вали из темы, если не нравится.
*не зли мене*
Ex@L
20.06.2010
Спокойно, не нервничайте, все хорошо. Где Вы увидели злобу? По-моему, я пишу совершенно вменяемо и спокойно. Что не так? Я выражаю свои мысли по данному вопросу.
По поводу "тщательно продумывать запросы и предложения". Мне, дизайнеру, пишет заказчица по вопросу оформления обложки журнала: "- А сделайте, пожалуйста вот этот текст светлым темно-синим." ))) Как прикажете понимать эти взаимоисключающие параграфы? Или, от нее же. Диалог:
" З. - Поправьте текст в теме (далее следует текст).
Д. - В каком месте? В правом верхнем угле или в нижнем правом?
З. - Да."
d i x i
20.06.2010
Я спокойна, просто заи ..ли эти наезды на ТС...
Критиковать- это все маладчинки, а вы сами создайте нормальную тему, покажите пример )

П.с: заказчицы, значит, глуповатые попадаются.
Ex@L
20.06.2010
В моих постах нет агрессии ни по отношению к ТС, ни к кому-либо другому. Фигурируют только правильно поставленные вопросы. Я так устроен, что ненавижу абсолютно любой идиотизм. Мне бросается в глаза вся нелогичная/бездумная хрень. И я свободно, без наездов, спокойно выражаю собственное мнение.
good girl
19.06.2010
Ex@L писал(а)
good girl писал(а)
У автора сегодня неудачный день...Эмоции переполняют его...

З.Ы. Кстати, у школоты сейчас каникулы. НабИгут ведь школьники опубликовать свои адекватные мнения по данной теме. ;)))

Да я думаю, что у них нет времени торчать в инете....У них настоящая свобода)))
Ex@L
20.06.2010
К сожалению, все с точностью до "наоборот". Кто срет в коментах (прошу прощения за грубость выражения)? Кто пишет авторитетную чушь?
good girl
20.06.2010
Вот уж не знаю, в портреты не лазию
Ex@L
20.06.2010
Да и не нужно лезть по профайлам для идентифицирования субъектов. От их сообщений несет за версту и неграмотностью, и недалекостью мышления, и яростное неприятие без аргументации чужой точки зрения, легкомысленностью. К тому же, школьник - это не только возраст, но и образ "мышления". )) Бывают и великовозрастные "школьнички". ;))
good girl
20.06.2010
Вот именно, что бывают великовозрастные "школьнички"
И никуда нам от них не деться;)
А по поводу грамотности, я считаю, что если у человека заложенов голове писать грамотно, значит он будет писать грамотно.
А если кто-то любит писать на албанском или олбанском языках, пожалуйста...флаг в руки...
d i x i
20.06.2010
Как все сложно у вас (
good girl
20.06.2010
Да ладно Вам))) Я к неграмотным людям отношусь легко... Я же не вешаюсь как автор темы)))
d i x i
20.06.2010
Не, я о другом.
good girl
20.06.2010
И о чём же?
d i x i
20.06.2010
Если человек прикалывается на албанском, это не значит, что он неграмотный.

А вы смешали все в одну кучу.
good girl
20.06.2010
Да понятно что прикалывается, но некоторые пишут давно и привыкли, да пишут так, что долго соображаешь что он написал...

Ну, нормально "Превед", "как делифки"???!! - это явно издевательство!!!
d i x i
20.06.2010
Я сначала пришла на другой форум, была удивлена сленгом, а потом присмотрелась, кажись, весело... Так привыкла, что без албанского как-то скучно совсем.
А с адекватами ннру без албанского вообще нельзя, помрешь со скуки (
good girl
20.06.2010
Хих...Тоже было такое...Пришла на форум, много чего незнакомого...Привыкла...
Но, сейчас всемирное нашествие олбанцев или албанцев...))
Как хорошо, что к этому легко отношусь...А то давно бы свалила с этого форума...
Зы. Я бы может и писала по албански, но что то меня притормаживает, боюсь зависимости)))
Ex@L
20.06.2010
Адекваты могут и быть оборотнями, чтобы не было скучно. Например, вбросить жирка в вентилятор. ;)
Ex@L
20.06.2010
тАвЫнИзАбЫвАйТиПрОтАкОйЭнАпИсАнИйЭ. :))
good girl
20.06.2010
Пи*здец...Вот это я точно ненавижу))))
Ex@L
20.06.2010
эМоЧкА-кОнФеТоЧкА. )) Такие периодически стучатся в асю. Куда они отправляются автоматом, думаю, Вы предполагаете. ;)))
good girl
20.06.2010
Поняла я вас....
Ex@L писал(а)
эМоЧкА-кОнФеТоЧкА. ))

Так пишут дол*о*бы (уж, простите за грубость), неужели им так нравится? Явно больные люди...По ним Ульяново уже плачет...
melkor512
20.06.2010
так пишут те, кто хотят вывернуть мозг и глаза читающим))
честно-ниасилил
good girl
20.06.2010
Угу...Тоже самое)))Ух, не я одна такая;)
melkor512
20.06.2010
да это как капчу ставить можно
Ex@L
20.06.2010
Эти дети так не считают. Они думают, что они принадлежат к уникальной субкультуре. С определенными условностями.
good girl
20.06.2010
Ex@L писал(а)
Они думают, что они принадлежат к уникальной субкультуре. С определенными условностями.

И это называется дол*бо*бная субкультура))))
Ex@L
20.06.2010
Сейчас поищу по своим закромам дем на эту тему. )))
melkor512
20.06.2010
я че то так думаю, в твоих закромах Инфы больше, чем в гугле.. на любой случай есть картинки
Ex@L
20.06.2010
После приличного срока на "аИб" со срачами я насобирал значительную коллекцию. Практически на все случаи жизни. ))
melkor512
20.06.2010
как только разбираешься в таких завалах контента..
мини яндекс поставь
Ex@L
20.06.2010
Собственно, сабж.
melkor512
20.06.2010
в бизнес линч. по-любому!!
melkor512
20.06.2010
уж лучше бы такие...
good girl
20.06.2010
Это полнейший пиз*ец!!!(((

Особенно убили 2,4,5 пункты....
Зы. А ня кавай - это типа псевдоним?

Или по -русски - на, хавай?)))))))
Ex@L
20.06.2010
"Ня", с японского - подражание "мяу". Кавай, оттуда же родом - красота. Кавайная девочка - красивая. Сленг анимешников. )))
melkor512
20.06.2010
одновременно напис ли так.. :-D
good girl
20.06.2010
Дааа...
Я отстала от жизни:((((

Хотя, зачем занимать мозг такой фигнёй как сленг анимешников...
melkor512
20.06.2010
зачем занимать мозг такой фигней, как форумы?
good girl
20.06.2010
Ну, на форумах я общаюсь, интересуюсь...А не болтаю на сленге пАдонков и анимешников...
melkor512
20.06.2010
ну да, общаться и в аське можно. кстати знаете, сколько тут латентных анимэшников? вот уверен, пол хворума някает и смотрит хентай
good girl
20.06.2010
Неее)))Я привыкла к этому сайту, 2 года как никак)))
melkor512 писал(а)
кстати знаете, сколько тут латентных анимэшников?

Нет и не хочу знать))))
melkor512
20.06.2010
знание сила. мне вот иной раз даже страшно. они как психи и иногда опасны. попробуйте им сказать, что анимэ-уг. порвут, как тузик грелку
Десу!
--------------->
Ex@L
20.06.2010
Без обид. :)))
Баян. Есть один урод вконтакте - у него таких стрелок с разными надписями пара сотен. Занимается тем, что специально пишет гадости про кого ни попадя. Если интересно, могу поискать, кинуть ссылочку на его портрет, но сразу предупреждаю - зрелище не для слабонервных.

З.Ы. Косит под одного известного писателя, пишет от его имени...
Впрочем, возможно, его профиль уже снесли.
Ex@L
20.06.2010
Я в курсе, что баян. Этому дему уже лет 5-6. )) А vCuntActe и прочих социальных сетях не регистрировался принципиально.
Ex@L
20.06.2010
Я в курсе, что баян. Этому дему уже лет 5-6. )) А vCuntActe и прочих социальных сетях не регистрировался принципиально.
melkor512
20.06.2010
отлично. что-то подобное я уже где-то видел
За то, что заступаетесь за нас, сирых и убогих...

Аригато.
:)))
melkor512
20.06.2010
а вы някаете?
Смотря когда и с кем разговариваю.
Если с кавайной девочкой - обязательно :)))

Ни-паааа, я ещё своей девушке хочу нэкомими подарить.
Ex@L
20.06.2010
Без обид. )))
Ну и тем не менее, раскрывая тему сисек...
------------------------->
:)))
Ex@L
20.06.2010
Да никогда не поздно заниматься самообразованием! ;)))
melkor512
20.06.2010
это скорее самосовращение
Да, и... Кстати, о культуре и об аниме.

Вы наши туалеты видели? Это к вопросу о культуре...
А теперь - смотрим сюда и выпадаем в осадок... :)))
------------------------------->
Прошу модераторов удалить повтор.
Прошу модераторов удалить повтор.2
Прошу модераторов удалить повтор.3
melkor512
20.06.2010
это анимешные слова
ня, типо милый возглас. когда анимешные девочки някают, просматривающие ощущают избыток кавая (симпатии, влечения)

ня произошло от того, что японские кошки не мяукают, а някают
melkor512
20.06.2010
им просто не принадлежать кому-то/чему-то кажется непрестижным.

вот и выпендриваются.
хотя вполне ничего. вдувабельно

http://www.emopath.ru/wp-content/uploads/2009/03/emo-girl.jpg
http://i689.photobucket.com/albums/vv251/CMPunkLover21/emo-girl.jpg
good girl
20.06.2010
У меня сестра очень хотела стать эмо, стала так же краситься, потом резала руки, потом я ей вдула в мозги хорошенько, сразу стала нормальной девушкой)
melkor512
20.06.2010
кстати эмо восновном настолько тупы, что режут руки поперек
good girl
20.06.2010
Да вообще!!!

Они поздно понимают, что это глупость, превращаются в нормальных челов, но от шрамов никуда не денешься:((

Мне вот интересно, как родители к своим детям - эмо относятся?
Мать моей сестры очень долго воевала с ней, потом попросила меня повлиять на неё....
melkor512
20.06.2010
Да никак не относятся. Если б родителям было не плевать, они б занимались ребенком и такого не случилось. Это все от недогляду, невнимательности
d i x i
20.06.2010
(((
Ex@L
20.06.2010
Что случилось? Я чем-то Вас расстроил?
d i x i
20.06.2010
не пиши так (((
нечитабельно
Ex@L
20.06.2010
Хорошо. )))
Ex@L
20.06.2010
Там такое же школоло, возомнившее собственную персону грамматическим нацистом. )))
К сообщению прикреплен файл:
23472713-default   (0 Kb)   Скачать файл
Ex@L
20.06.2010
О чем же, если не секрет? )))
Ex@L писал(а)
Да как бы не переполняли, это не повод отключать свой мозг.

пост автора-стеб чистой воды, а вы, бугаги, принимаете все за чистую монету )))
d i x i
20.06.2010
Где бугаги? Где?
*скуууучно*
*они слишком серьезные...до умопомрачения*
Ex@L
20.06.2010
Стебом и не пахнет. Скорее отдает ФГМ.
d i x i
20.06.2010
Ex@L писал(а)
ФГМ.

как определили ?
Ex@L
20.06.2010
Детектор пока работает, не брещет. ;))
Djulietta
21.06.2010
Просвятите меня безграмотную. Что есть ФГМ?
Ex@L
21.06.2010
Фимоз Головного Мозга. Фимоз в медицине используется ТОЛЬКО для обозначения сросшейся крайней плоти (решается хирургическим путем). Головка не может освободиться. В переносном/шутливом смысле используется "фимоз головного мозга", как полная закупорка мыслепроводящих сосудов. Лечится "живительной эфтаназией". :)))
TORCHWOOD
21.06.2010
*восторженно*
КЛАСС!!!
тащу в запасник, буду одну дуру терроризировать. на, каеншна ш, не поймет, но этого и не требуется
Djulietta
21.06.2010
Спасибо за такое доступное объяснение))) сразу как-то легче стало. Только маленькое уточнение: что такое эфтаназия? Про "живительную" вроде усё понятно.)
Ex@L
21.06.2010
Прошу прощения, допустил ошибку. Эвтаназия - это искусственное прерывание жизни врачами, применительно к безнадежно больным. С личной подписью пациента/родных, почти во всех странах запрещено законом. В СШП, если врач соглашается на эфтаназию, то его исключают из "Союза врачей".
ru.wikipedia.org/wiki/Эвтаназия
В данном случае словосочетание демонстрирует взаимоисключающие параграфы.
Djulietta
21.06.2010
А Вы чтоль дохтор? всё медицинскими терминами сыплите?
Ex@L
21.06.2010
Нет, не дохтур. Так, слегка образован и начитан. )))
Устроим ЕГЭ по русскому)
TORCHWOOD
19.06.2010
а вопросы сего года есь?
А как же-сколько волос у донского сфинкса)
TORCHWOOD
20.06.2010
*закапывается в словари по дончаковедению*
1? 3 + то, что под хвостом? 6 и на попе шерсть?
о, думаю правила изменятся, в сторону простоты. кому нужны сложные заморочки. но оптимального варианта не будет. "нам не нужно все это, что-бы друг друга понять"
Mati
20.06.2010
Ник у Вас чудный. В свете данной темы ))
эх,ты!
TORCHWOOD
20.06.2010
в смысле не пнешь - не полетит?
голланцец с двумя л пишется...
TORCHWOOD
20.06.2010
а я фкурси если чо
Ex@L
20.06.2010
голандец писал(а)
что-бы

Данное слово пишется слитно. В зависимости от контента, пишется либо слитно, либо через пробел. Но, никак не с дефисом.
Всегда Ваш, капитан Очевидность.
мне в принципе по барабану: как пишется. я не стараюсь. что-бы соблюдать правила нужна практика, верно? я не филолог, не писатель, не редактор, если читабельно, то и фиг с ним
d i x i
20.06.2010
А заявление на пред-е отпуска вы со словарем пишете?
я крестик ставлю. там не нужнен грамотно написанный текст, так-как смысл не поменяется
d i x i
20.06.2010
классно

А ник вам подходит)
в смысле
Ex@L
20.06.2010
голандец писал(а)
В смысле?

В том смысле, что голландец. Две буквы "Л".
это, если про гражданина этой страны пишем, а это просто псевдоним
Mati
20.06.2010
А что он означает?
это единственное приличное прозвище из моего детства
Ex@L
20.06.2010
С одной буквой "Л"? )))
З.Ы. Вас так чморили в детстве, щтоле? (что единственное приличное прозвище)
мое любимое "двадцать девятый"
good girl
20.06.2010
Ex@L писал(а)
С одной буквой "Л"? )))
З.Ы. Вас так чморили в детстве, щтоле?


Анекдот вспомнился:)
Моё детство было трудным. Я до 6 лет думал, что меня зовут "заткнись"
Ex@L
20.06.2010
Я иронично пишу, примерно с тем же контекстом. Голландец, без обид!
Lumpen
20.06.2010
Норкоман шоле?
Mati
20.06.2010
От контекста?
Зависит от того, с какой частью речи мы имеем дело.
Союз пишется слитно. Но союз следует отличать от сочетания местоимения ЧТО с частицей БЫ.
Ex@L
20.06.2010
Я не помню, как звучат сами правила, но интуитивно пишу грамотно с детства. Наверное, любимая классическая литература заметно повлияла. ))
интуитивно правильно пишет у меня мать, она 35 лет наборщицей в газете работала. а как с детства можно - интуитивно?
Ex@L
20.06.2010
В газете есть редакторы и главный редактор. То, что выходило в печать, было проверено несколькими людьми. Имхо, не показатель.
Mati
20.06.2010
Думаю, что в наборщики все-таки не каждого возьмут. Наверное, грамотность - один из основных критериев.
Ex@L
20.06.2010
Mati писал(а)
Думаю, что в наборщики все-таки не каждого возьмут. Наверное, грамотность - один из основных критериев.

Я бы так не сказал. Нанять можно и обезьяну, прилежно выполняющую свое задание, но без использования разума. Я работаю в типографии дизайнером/верстаком, всякого насмотрелся. В мои задачи не входит проверка грамматики, но каким-то макаром я, бросив свой взгляд наискосок через мелкий текст, вычленяю косяки верстака заказчика. Глаза как-то сами цепляются. )) Когда приходит файло от депутаНов, где написано про "кализацию всего района" (пропушен слог), то приходится дергать людей по поводу исправления собственных косяков.
Mati
20.06.2010
По-моему, в вакансиях подобных в требованиях всегда есть - знание языка, нет? Наверное, проверяют при приеме на работу.
Что-то мне сильно сомневается, что туда всех подряд берут.
в те далекие времена, если будешь делать ошибки, слишком многое приходилось переделывать. отсюда и "выправка", компьютеров ведь тогда не было
Ex@L
20.06.2010
В "те далекие времена" были редакторы, корректоры и люди, сверяющие утвержденное с печатной формой (проверяющие поделки наборщиков на месте). К тому же, заменить несколько штампов заменить на строке печатной формы - дело нехитрое.
я лично помню такую странную машину под названием "линотип"(она не долго просуществовала) эта сволочь занимала очень большую комнату. она , эта машина, даже строчки свинцовые сама выплавляла
BESiK
20.06.2010
автора в дурку
TORCHWOOD
20.06.2010
нисогласная я ни разу!
зачем нам еще один в нашей мирной палате?!
melkor512
20.06.2010
грамотность-это прикрытие. так? хотите знать кто тут кто и либо морду набить, либо засудить. один раз с кем то посрались и задумались о реальности данных. тут и так конфликты в реал переходили. не дело это
Mati
20.06.2010
lol )))
d i x i
20.06.2010
melkor512 писал(а)
грамотность-это прикрытие. так? хотите знать кто тут кто и либо морду набить, либо засудить. один раз с кем то посрались и задумались о реальности данных. тут и так конфликты в реал переходили. не дело это

аа))) я вас баааюсь )))
melkor512
20.06.2010
а меня зачем бояться то?)) не я же тут шпионю за реальными данными
d i x i
20.06.2010
ход ваших мыслей настораживает
melkor512
20.06.2010
чем это?
d i x i
20.06.2010
вы увидили то, что не увидили другие )
melkor512
20.06.2010
работа у меня такая.. видеть...
Mati
20.06.2010
увидели
Thoth
21.06.2010
опасный человек, таких обязательно надо с паспортными данными, если чо, сразу за экстремизм :)
это всё утопия
melkor512
20.06.2010
это лютый адовый пиздец!
6) ЗОПРИТИТЬ НАКАНЕЦ НАРКОМАНАМ ХАДИТЬ НА ННРУ!!!1
d i x i
20.06.2010
yurka52rus писал(а)
6) ЗОПРИТИТЬ НАКАНЕЦ НАРКОМАНАМ ХАДИТЬ НА ННРУ!!!1

Ты решил завязать с ннру? )
LeChat
20.06.2010
Seccatore писал(а)
Предлагаю всем присоединиться к обсуждению данных правил,

ниасилил, многабукаф.
но однозначно КГ/АМ
d i x i
20.06.2010
аффтар молодец? ))
LeChat
20.06.2010
редкостный просто. :-)))
я лично пишу грамотно - но от безграмотных постов я тащюсь )
melkor512
20.06.2010
лично я пишу почти грамотно. и мне похъ, кто как выражается. главное,что б читабельно было
читабельность - единственный критерий
melkor512
20.06.2010
для меня тоже
b@rtimeus
21.06.2010
какие замечательные темы:) широкое поле для срача, прям таки колосистое:) Грамотеи начинают пыхтеть на неучей, неучи на грамотеев:) Особенно веселит просвященная интеллигенция - не нравится, не читай. Так пиши так, чтобы было интересно:)
О, Боже, найдите у меня ошибки и пристыдите:)))))))))))))))))))))Классные темы, веселые:)))))))))))
Товарищи! Давайте чтить правила русского языка! Не, ну классно, только зафига говорить товарищам в уничижительном оттенке, зачем отвечать так, что люди начинают раздражаться, демонстрируя свою грамотность и чужое невежество:) Вот он срач, вот оно разжигание неприязни и отрицание всего и вся в итоге! Продолжаем, товарищи грамотеи, на бумаге писать без ошибок мастаки, а мысль донести, так полная безграмотность в речи:) Советую ознакомиться с причиной той самой ужасающей безграмотности для начала, а там посмотрим.
d i x i
21.06.2010
b@rtimeus писал(а)
не нравится, не читай.

это вообще-то из другой темы, запутались, мадам ? )
п.с: выс_р не засчитан
b@rtimeus
21.06.2010
ну так и не высирайтесь, какие ко мне вопросы то?:)
d i x i
21.06.2010
b@rtimeus писал(а)
вопросы -то

1.Это вы высираетесь
2. А вопросы есть...ниже
d i x i
21.06.2010
b@rtimeus писал(а)
Продолжаем, товарищи грамотеи, на бумаге писать без ошибок мастаки, а мысль донести, так полная безграмотность в речи:) Советую ознакомиться с причиной той самой ужасающей безграмотности для начала, а там посмотрим.

покажите пример )

обоср_ли всех общими словами, здорово !
b@rtimeus
21.06.2010
Ну а Вы обосрали лично, от этого что-то меняется?:) Не, я понимаю, конечно, что Вам жуть как хочется выссказаться, но может подумаете над тем, что Вы ничего не сказали, совершенно ничего в пользу того, что люди станут писать более грамотно. Назвать упертым бараном это здорово, написано грамотно, а дальше что? Это все? Ратуем за грамотность,а говорим как-то не совсем грамотно, как-то уничижительно. Ну так флаг в руки и барабан на шею.
d i x i
21.06.2010
b@rtimeus писал(а)
выСказаться

!
b@rtimeus писал(а)
Назвать упертым бараном- это здорово

!!

А теперь вопросы...
Ваш пост кому конкретно адресован?
Из грамотеев здесь:
Ex@L
Mati
гурру
я

Кого из нас вы, дорогуша, обосрали?
Имейте смелость сказать, а не класть в штанишки.
Или не хочется с модерами отношения портить, поэтому ср_те завуалировано?
b@rtimeus писал(а)
не нравится, не читай.

Это чьи были слова? Напомнить?
У меня, в отличие от вас, хватает смелости адресовать критику конкретно человеку.
А у вас?
Жду ответа.
b@rtimeus
21.06.2010
Ох, господи ты боже мой. Ну продолжайте пугать меня модераторами, маленькая власть глаза застит? Так сшибите нимб с головы, прошу Вас:)
Если Вы и дальше продолжите мне хамить, то прошу не отнимать мое лично время на данный никчемный диалог чужих амбиций и раздутого самомнения.
Дорогуши у Вас дома, прошу это заметить. Если Вы и дальше хотите острить своим искрометным юмором и умением ответить погадливее, то давайте вместе посмеемся, я не против. Ваши наезды на мою персону мне крайне льстят. Но Вы, уважаемая, продолжаете хамить, Вы имеете наглость почему -то хамить мне, хамить Юля-Юлиана! Кто уполномочил Вас для этого? Кто дал Вам это право? Даже если человек не прав с чего Вы решили, что Вам позволено тут хамить и унижать?
Вы позволяете себе в совершенно развязной манере острить обидными словами, и при том указывать мне на модераторов. Я Вам такого удовольствия не доставлю.
А теперь я поясню свои слова. Вот этот великолепный посыл - не нравится, нечитай. Это здорово, но Вы забываете, что выставляя на всеобщее обозрение свои слова, нужно быть готовым к тому, что кому-то это не понравится, ибо это выссказывание на общественность, а не кому -то конкретному на ушко. А посему такой посыл считаю крайне не перспективным, и опять же - а по какому праву столь подробные инструкции?:) Каждый сам в праве, на которое тут ни один не может посягать, читать и решать нравится это или нет.
Далее. Я прекрасно понимаю, почему народ хочет видеть нормальный текст, запятые и проч., почему все хотят грамотности. Но когда речь о грамотности превращается в срач и не только с подачи тех, кого задевает указание на ошибки, но и со стороны указующих, то это звиздец. С виду нормальная тема превращается в полнейший дурдом противостояний. Грамотная речь должна быть понятной, доступной, информативной, литературной и проч. А что мы видим? Просто ругань.
Очень важен именно предметный разговор. Просто так что-то там говорить это здорово, а толку? Я категорически отказываюсь понимать почему нельзя человеку нормально, грамотно указать на его ошибки. Спокойно, без уничижения, без хамства, без амбиций, без желания похохмить и поязвить - вот такие мнения вызывают уважение, ровный тон, остальные просто нечитабельны, ибо разговор переходит в стезю - да ты сам дурак, да ты учи матчасть, придурок(условно говоря).
Ваш великолепный спич про штанишки можете рассказать малышу, который до сих пор не умеет ходить на горшок. Ваше желание меня задеть не воспринято:) у меня довольно неплохая стрессоустойчивость, поэтому могу Вам сразу рекомендовать разговаривать в более ровных и спокойных тонах. Иначе мне очень трудно воспринимать Вас нормально.
d i x i
21.06.2010
Мама дорогая… )
Все свалили в одну кучу. Разгребаю.

1. Вашей подзащитной было предельно корректно сделано замечание, в ответ, извините, смеху..чки, никакой аргументации, окромя "имею мнение..хр_н оспоришь", ну и , конечно же, ТРЕБОВАНИЕ предоставить правила на блюде, поведение человека я справедливо сравнила с упертым бараном, даже, получив ссылку на правила, человек продолжил нести чушь, на что был назван безграмотным барашком, а не БАРАНОМ, читайте внимательнее.
Все понятно? Тады дальше ))

2. Я общаюсь в том тоне, который человек заслуживает. Если TORCHWOOD, good girl и др. нормально общаются, без наездов и выс_ров, в отличие от вас, то с ними и приятно общаться…

3. Вы пришли в тему и нагадили, причем нагадили всем. На конкретный вопрос, кому обращено ваше го__но, вы, как страус, спрятали голову в песок. (это сравнение устраивает?) Если вы здесь всех обосрали, то вполне логично получить вопрос: а конкретизируйте, пожалуйста, кто на бумаге (бггг) пишет без ошибок, а мысль донести, так полная безграмотность в речи:) у кого из «грамотеев ужасающая безграмотность…
4. и самое интересное, моя плакала ))

не нравится, не читай.
Вы это с какого форума притащили? Идем на ЖК…и что видим?


гурру 17.06.2010 в 12:04:07
А начните себя.
Вы тут чего раздаете советы ТС? Вы грамотей? Сами ответили, что нет.
Не противоречьте себе, товарисчч.
Ваших "квазисоветов" тут не нать.

DoktorKurpatov 17.06.2010 в 12:12:11
Я никак не пойму вы кто? Адвокат ТС? Или омбудсмен форумский? Это интернет, я высказываю свое мнение, без оскорблений и резких выражений. Я не согласен с ТС в корне.
Вы поймите одно, вы ничего , повторяю ни-че-го не сможете с этим явленим сделать. Так зачем шум-то поднимать? Не нравится не читайте.

Mati 17.06.2010 в 12:18:35
Отвечу Вашими же словами: не нравится - не читайте.

Занавес. Тишина (много-много смайлофффф)


b@rtimeus писала
Особенно веселит просвященная интеллигенция - не нравится, не читай. Так пиши так, чтобы было интересно:)

Так ваше гааавно кому адресовано?

Знаете что, (не)уважаемая, нужно за свои слова отвечать, а не прятаться в кусты.
Брякнули чушь, имей смелость либо извиниться, либо адресовать свою чушь тому, про кого брякнули.
Ни на первое, ни на второе вы не способны.

Я вас не пугаю модерами, просто для меня человек, который может обосрать обычного юзера, а модеру слово сказать боится – 0.
Я очень …очень не уважаю подхалимов. Нереспект.
ФсЁ.

Ошибки в цитатах править не буду, устану ))
П.с: корона мне не жмет, не переживайте ))
((с)
только всю тему, плиз, не переносите

п.с: а какое у вас образование, если не секрет?
d i x i
21.06.2010
эконом и юр
п.с: не буду )
d i x i писал(а)
юр

мдя.. заметно )
d i x i
21.06.2010
вы про то, что доказываю? я не люблю, пофигист в этом плане, обычно плевать, просто сегодня делать нечего )
d i x i писал(а)
вы про то, что доказываю?

со временем это проходит ;)
b@rtimeus
21.06.2010
бла,бла,бла,бла,бла,бла,бла......
Все? Наговорились? Вы безусловно круты, смелы, адекватны, величавы, грамотны, ничего не забыла? Я Вас даже не не уважаю, я к Вам никак не отношусь, вообще, в принципе.
Если человек не понимает, что обращаются к нему, не тыкая пальцем, то это его личная головная боль. Кому надо, тот поинтересуется и разрешит себе вопрос. На личности в Вашей искрометной манере я переходить не хочу.
ФсЁ
Мне кажется это принадлежит Вам? Я могу признать свою неправоту в том, что выразилась не дословно Вашими словами. Это все.
d i x i писал(а)
добр человек, не обижай аффтора )
не нравится, так не заходите, чего обс..ть ?(

Ну и потом Мати сама может за себя сказать, ТС тоже, наверняка, не лишен языка, поэтому не надо за них говорить, пусть они сами за себя скажут. И уж если у меня завяжется диалог с ними, то я им высСкажу все( оставьте мне мои ошибки, очень Вас прошу, я без них как без третьей ноги! просто не могу их не делать, так хочется), что посчитаю нужным. Раз у меня диалог с Вами, то я буду говорить с Вами, а не с другими. Надеюсь это понятно.
Ах, простите Дикси, всего лишь барашек...мда, мда, как же я так облажалась, непростительно...очень непростительно, я глубоко сожалею....дикси...мне тааак жаль....
d i x i писал(а)
Вам три человека сказали, что вы НЕ правы)) и вы всё упираетесь на свое имхо )) как баран...

И еще, Вы приперли сюда из Жалобки какие-то цитаты, надо было бы мне, я бы на Жалобке ответила. А тут вроде как городской, правда? И на городском эта тема, так вот я пишу в ЭТОЙ теме, а не в теме на Жалобном. Поэтому не надо все валить в кучу, я отвечаю по ЭТОЙ теме. Разделяйте, дикси, это полезно. Почему? Да потому что гладиолус!
Я не думаю, что дальнейший диалог с Вами тут уместен, ибо Вы только продолжаете непредметный разговор, переходя на личности. Если вопросы остались, то прошу в приват, если нет, то хватит уже развлекать публику этим бесконечным усираловом кто тут умный, а кто дурак. Поэтому всего доброго, Дикси, приятного окончания дня. Было крайне просто убить с Вами время. Всего доброго.
d i x i
21.06.2010
ааааааа..((
я вернулась к ЖК только потому, что вы нагло СТАЩИЛИ оттуда слова и ПРИНЕСЛИ на ГОРОДСКОЙ, только поэтому !

сказать человеку, что он _баран_ и ! упирается ! КАК ! баран- разное

"Вас даже не не уважаю, я к Вам никак не отношусь, вообще, в принципе. " - отлично, только зачем продолжать общение в привате с таким человеком :)

Отстаю от вас. Удачи.
d i x i писал(а)
ТРЕБОВАНИЕ предоставить правила на блюде
Оказывается, обсуждение моей персоны не ограничилось одной веткой. Извините, я была немного занята, всю тему не читала. Не было требования. А что я могла Вам предъявить в качестве доказательства? Правило, в котором НЕ говорится, как правильно писать в данном случае? Этого было бы достаточно? Вы, как юрист, должны понимать, что нет.

Всем: никаких обид, не воспринимаю интернет-высказывания на свой счет, тем более от людей, с которыми пересеклась впервые. Всегда готова продолжить общение в позитивном ключе.
d i x i
23.06.2010
Тезка, веришь, нет...но я настолько устала от этой темы, от некоторых истеричек, что отвечать даже сил нет.

Если считаешь, что некорректно выразилась в твой адрес, извиняй.
Просто твоя упертость + хамство твоей защитницы слегка вывели )
To dixi: в мой адрес все было корректно, даже ласково (барашек). А вот обо мне в сообщениях, адресованных другим, - неоднократный выход за рамки. Это о чем-то говорит, как мне кажется. Впрочем, тут многие отметились, даже странно, как дети малые.
Моя упертость твоей и в подметки не годится.

А теперь Юлии: не нужно так близко к сердцу принимать форумское общение, тем более уставать от него и заводиться, наша энергия нужна в реале нашим близким. Хочешь, подарю кактус? Я серьезно. Будешь смотреть на его колючки и думать: "это форум", потом он распустится нежным душистым цветком, и ты скажешь себе: "а это я и моя жизнь".
d i x i
23.06.2010
.... Ну у меня характер не сахар, даже спорить не буду, упертость тоже присутствует, но обычно направляю ее в нужное русло ) стараюсь таки...

А насчет форума..... да просто, наверное, я слишком открытый человек, подпускаю к себе всяких бя, которым бы только поср..ца, а надо просто игнорить. Теперь буду умнее.
Ты права, энергию надо тратить в реале, а не на виртуальных йоллупуккии ...
Вообще... уже давно собираюсь отдохнуть от форума, мало тут позитива, к сожалению, я до этого была на другом форуме, там как-то уютно было, как будто с другами, здесь ...противоположность.

Хочешь ... помидор кинь, хочешь - кактус ))
jedi.kostromich.ru/theme.php-numtheme=13772.htm

найди себя ..называеццо
d i x i
23.06.2010
Кажется, за пару месяцев я дошла до 3 стадии )
А вообще, правильно там все пишут...

Кстати, грамотно пишут, иногда делаешь вывод, что только на ннру сидят двоечники, которых оставили на осень ) На многих форумах контингент на уровень выше, хотя без "уровня".. Бгг
d i x i
23.06.2010

А кто ты такой?, не имея никакого желания чего-то там узнавать или, упаси т.н. бог, тебя понимать. Он и так всё знает и всё понимает, особенно - про тебя. Ему хочется одного: показать этому (то есть мне) что Да наплевать мне на тебя и на твоё мнение.

*смииюся*
Юля-Юлиана писал(а)
не нужно так близко к сердцу принимать форумское общение

+ много
но не всегда получается )
d i x i
23.06.2010

Каждому следует понимать очевидное: попытки индивидуальных пояснений и споров в сети - суть суета сует и всяческая суета.

вот главная мысль *из ссылки*, только ей бы еще руководствоваться ))
Ну если каждый будет руководствоваться, форум "умрет" )

Хотя сказано дей-но верно.
d i x i
23.06.2010
Юля-Юлиана писал(а)

Вы, как юрист, должны понимать, что нет.


Нет, юр -это вторая вышка, так.. Для себя, я не юрист, если только в душе ))
Интересная характеристика результатов свеже-полученого образования от человека высмеивающего грамматические ошибки давно закончивших школу.
d i x i
25.06.2010
Вы кто? вернее...чей ?
п.с: я .. высмеиваю? да вы чо? я просто смеюсь )
п.с2: ваш пост не поняла, можно по-русски?
d i x i
21.06.2010
Внимание-внимание! дубль два...
Ваш выс_р кому был конкретно адресован?

Ex@L
Mati
гурру
я

п.с:бугага, зря вы со мной связались ))
b@rtimeus
21.06.2010
я
ох, ну полно уже пугать, давайте в привате решать вопросы, я не клоун, чтобы смешить публику. Адью, диксии:)
ПыСы смогу в привате только вечером ответит, простите мою невежливость, щас дела зовут,ага:)
d i x i
21.06.2010
Вы меня простите, грешницу, но я мало с кем общаюсь в привате...
Приват...он на то и приват )
FreeCat
22.06.2010
Однако Городской - не место для разведения персональных сралок.
d i x i
22.06.2010
Вы про диалог с b@rtimeus ? Мы с ней уже поняли друг друга и вежливо распрощались.
*vippi*
23.06.2010
Либо ошибки вежливо поправлять, либо не поправлять.

В этом согласна.
b@rtimeus
21.06.2010
d i x i писал(а)

У меня, в отличие от вас, хватает смелости адресовать критику конкретно человеку.
.

О, да, у Вас хватает. А я не люблю переходить на личности.
d i x i
21.06.2010
да, вы только завуалировано обср_те
b@rtimeus писал(а)
Продолжаем, товарищи грамотеи, на бумаге писать без ошибок мастаки, а мысль донести, так полная безграмотность в речи:)

это в чей огород камень?
b@rtimeus
21.06.2010
К Вам лично претензий не имею. Спасибо.
TORCHWOOD
21.06.2010
b@rtimeus писал(а)
Давайте чтить правила русского языка!

чту, блюдю... блюду?.. обожаю и уважаю, но конкретно в данный момент и все остальные в том числе мне необычайно лениво использовать балшие буквы.
хотя правила пунктуации я при всем при этом как-то худо-бедно умудряюсь использовать, но вот писать с балшой буквы каждое предложение - ломает, извините
b@rtimeus
21.06.2010
не стоит просить у меня подобных извинений, могу Вас в этом заверить:)
Djulietta
21.06.2010
Да, да, да... Регистрация именно по документу, удостоверяющему личность и именно в офисе нн.ру... Всем уже зарегистрированным пользователям обязательно пройти перерегистрацию! Вот там и познакомимся. А то у некоторых пользователей даже пол не определён!)) А теперь встречное предложение. Не имею представления как всё это сделать технически, но идея такая:
при допущении ошибки в процессе написания текста высвечивается всплываюшее окно с формулировкой правила русского языка на которое допущена ошибка. будем силком учить грамоте!)) Пусть таки гора придет к Магомету!
b@rtimeus
21.06.2010
Может быть не только всплывающее окно, а еще и невозможность отправки такого сообщения, либо какой-то редактор:) Хотя бы на грубые ошибки.
Mati
21.06.2010
Девчонки, да вы что? Кто будет этим заниматься? Да и зачем? :)) ИМХО, не надо ничего такого делать. Это же все-таки обычный форум ) Каждый пусть сам себя редактирует, если хочет, конечно.
Тем более, что есть же автокорректоры.
b@rtimeus
21.06.2010
Золотые слова!:))) Именно, никому это не надо:) Не официяльные письма в администрацию составляются:)
Djulietta
21.06.2010
Ежели хто не понял, всё енто было в рамках шутки. Стёб, мсьё (мадам)! )))
Mati
21.06.2010
Ой, а мы так и не поняли, ага..
Мы такие непоняяяяятливые... ага )))
Djulietta
21.06.2010
))) при превышении лимита допущенных ошибок пользователь автоматически попадает в так называемый "Черный список", который вывешен на основной странице сайта))) Пусть ими "гордится" город! )))
b@rtimeus
21.06.2010
В порядке шутки добавлю:) с указаниями данных из документа, удостоверяющего личность( из п.1):))))))
Djulietta
21.06.2010
Во понеслось! )))
А потом можно будет поднять документы об образовании и узнать в какой школе данная личность просидела свои "школьные годы чудесные". И , таким образом, составить рейтинг школ НиНо! ))))
b@rtimeus
21.06.2010
мониторинг:)
поддерживаю )))
вводите!
надо будет срочно создавать новую контору и новый свободный форум nn-without-grammar-nazi.ru
Djulietta
21.06.2010
а сколько новых рабочих мест откроется! ))) Тут кажется кто-то никак на работу устроиться не мог. Вот мы и поспособствуем)))
а потом сотрудники двух компаний будут вечерами в пятницу стенка на стенку...
Ex@L
21.06.2010
Стакан писал(а)
новый свободный форум nn-without-grammar-nazi.ru

Да, уже пора. Споры разгорелись уже нешуточные.
Thoth
21.06.2010
Seccatore писал(а)

Я считаю, что необходимо, но далеко недостаточно, отменить анономизацию на всех городских порталах, несомненно включая www.nn.ru .


пишется "анонимизацию". И зачем тут анонимизацию отменять ради 3.5 анонимов? И еще, Anonymous не прощает! Это надо помнить :)))
Эх, какую нужную и интересную тему я пропустила))
Ex@L
22.06.2010
Вливайтесь, никогда не поздно! ;))
Да уж обсосали всю тему, неинтересно и больше походит на то, как если поднять с земли обмусляканый грязный леденец, положить за щеку и рассказывать всем, какую вкусную и свежую конфетку жуешь. Буэ...)))
Ex@L
22.06.2010
Знаете, само-/и внушение (посторонним людям) вещь также неплохая. Я, например, доволен, что смог избавить от конкретной депрессухи знакомого. Психика - вещь одновременно и загадочная, и простая. Я не дрессировщик (8)), но достаточно интересно. Я иногда выступаю в роли "сетевого хулигана", достаточно известного под названием "тролль". Далеко не ради срача. Именно так можно проверить человека на "крепость" - Сложит ли лапки вверх или продолжит бороться до последнего (да, не до ПОБЕДНОГО, а до ПОСЛЕДНЕГО). Насколько хватит душевных сил.
Но это пока Вам интересно, пока Вас это забавляет, а если Вам будет скучно, то хулиганить и проверять на прочность Вы не станете.
Да, я еще считаю, что интернет - не то место, где стоит выкладываться до последних душевных сил. Согласна, что иногда затягивает, азартно, но надо разделять реальность от виртуальности.
Ex@L
22.06.2010
Есиль писал(а)
Да, я еще считаю, что интернет - не то место, где стоит выкладываться до последних душевных сил.

Вы знаете, я отделяю "зерна от плевел", хоть и не Джисас Храйст. Очень много находится интернет-ВОИНОВ, не способных ни на какие решения/действия.
Меня это не только забавляет - я еще исследователь (у меня этого не отнимете).
Я Вас понимаю и как исследователю признаюсь, отметилась здесь не зря, возможно, мой пост вызовет кое у кого выброс желтого вещества в голову (не могу сказать "в мозг" по причине полного отсутствия у субъекта этого самого "моска"). Во всяком случае, мое отсутствие уже вызывало выплески. Засим и любопытствую)))
Ex@L
22.06.2010
Нижайше прошу прощения, но я так и не смог выделить основную идею Вашего сообщения. ((
не пытайтесь, сообщения мои безидейные.
*vippi*
23.06.2010
Такие темы полезные. Может, будет меньше глупых ошибок.

п.с: хотя эта тема больше похожа на какие-то межличностные разборки, а жаль.
Ex@L
23.06.2010
Меньше глупых ошибок не будет. К.О. Знавал я филологов, допускающих собственные ошибки в собственных же визитках (после образования в Лобаче, трудился дизайнером). Да и не в этом дело. Позвольте утонуть этой никчемной теме! Она уже глаза измозолила. Ну пожалуйста! ))
+ к измозолила ))
d i x i
24.06.2010
+ много

филологи так косячат, что лучше бы скрывали свое образование, а то как-то стыдно должно быть )))
*vippi*
24.06.2010
Не все ) не обобщайте
*vippi* писал(а)
Может, будет меньше глупых ошибок.

Может быть, может быть. А может быть и лицемеров станет поменьше.
*vippi*
24.06.2010
Лицемеров я не заметила, а лиц, горячо любящих поспорить, здесь много )
15951
22.06.2010
и ещё немного об этом сложном и таинственном письменном русском языке - русский йазыг в американском кино ;)
fishki.net/comment.php?id=69655
Простой русский парень Ащьф Фштшфум. Не парились, просто поменяли раскладку)
----->
Героя Тома Хэнкса на самом деле зовут Гулина Гульнара, что указано в его Вадзщельскае Пасведчанне
===>
Millanna
23.06.2010
зачот!
chirsi
04.08.2010
супер ))
*vippi*
22.06.2010
улыбнуло :)
ilya52rus
24.06.2010
вводить телесные наказания. опробовать на топикстартере.
Seccatore
24.06.2010
а ничо так, забавно получилось)) за 400 постов перевалили, даж читать интересно)

война закончена, всем спасибо
(с) не мой
*vippi*
24.06.2010
А автор отсиделся в кустах :)
Seccatore
24.06.2010
аффтар занят был
Чем?
d i x i
26.06.2010
какао пил
Ex@L
26.06.2010
С чипсами. :))
Это уже не какао)
требую училку руссссского языка.)))
*vippi*
24.06.2010
Здесь вон сколько учителей, выбирай любого.
мне надо грудастую.))) умнястую.))
veron1
26.06.2010
безграмотных в баню
Ex@L
26.06.2010
Так идите, попарьтесь от души!
veron1
27.06.2010
Ex@L писал(а)
Так идите, попарьтесь от души!

мимо кассы
Ex@L
27.06.2010
Вот это присутствовало в самом начале темы (для ленивых):
Ex@L писал(а)
d i x i писал(а)
нет, они же считают себя грамотными )

А Вы считаете себя грамотной? Вы знаете, что предложение начинается с заглавной буквы и заканчивается точкой? ;))
.... ну сколько можно апать тему? ;)
Ex@L писал(а)
Вы знаете, что предложение начинается с заглавной буквы и заканчивается точкой? ;))

а этттттттттт занудство...не иначе
Ex@L
27.06.2010
Да, это занудство с какой-то стороны. Я поясняю девушке, имеющей точку зрения: "- Не читал, но осуждаю". Поленившейся прочесть всю простыню. )))
А апаю этот тред далеко не я. ;)) Все уже высказались, произвели многочисленные акты "бросания продуктами жизнедеятельности", подустали от бесконечного срача. Так нет же, находятся очередные умники, желающие отметиться, показать собственные хвастовство и недалекость. ))
С уважением.
Lisss
28.06.2010
так не нравиться- не ешьте
Seccatore
29.06.2010
спасибо за ап)))
долго же ты просыпался))
Lisss
29.06.2010
это не меня благодари- я дальше первой страницы тем не лажу
d i x i
04.08.2010
ап, Seccatore
твоя тема -зачОт )))) а та- УГ
d i x i писал(а)
ап

эээ))) зачем ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов