--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Господин мэр, ответьте..

О городе (основной)
20
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lunatina
02.06.2010
Почему чтоб устроить ребёнка в садик, надо заплатить администрации района 50 000 рублей ? Почему надо встать аж за 2-3 года на очередь ? Почему садики распродались коммерческим организациям и вместо садиков сейчас склады ?
Aquaris
02.06.2010
потому что это власть воров и мародеров !
ksl-nn
02.06.2010
Шереметьево-2 ещё вроде работает . . .
Пока ещё работает, но рейсов там всё меньше и меньше ))
Равно, как и клиентов: не все налоги еще заплачены... )))
evg52
02.06.2010
места в салоне уже не занимать всё занято
Aquaris
02.06.2010
ksl-nn писал(а)
Шереметьево-2 ещё вроде работает . . .

смысл ? все равно уже не успею ... )
Aquaris писал(а)
потому что это власть воров и мародеров !

последние читать как "модеров"-)))
ksl-nn
02.06.2010
Давайте за 30 штук решу вопрос ;-)
lunatina
02.06.2010
Надо наоборот - платить, за то что нового Россиянина привела на обучение государству, которое он потом кормить будет. (
ksl-nn
02.06.2010
А можно узнать Вы к нам из какого государства
евросоюза приехали ?
Showinist
02.06.2010
В нижнем у нас производств денежных практически нету. Кому мы нужны?? Если нижегородцев станет меньше - управлять станет проще.
ksl-nn
02.06.2010
А у нас кто-то управляет ? Я думал всегда что
бабло бюджетное дербанят . . .
Showinist
02.06.2010
ну у нас ведь выборы были и еще будут. А вот, чтобы мы правильный выбор сделали - нами управляют. А пиление бюджетного бабла, это уже так сказать бонус за "правильное" управление.
ksl-nn
02.06.2010
Выборы ??? А кого Вы выбирали вообще помните ?
Насколько я знаю выборы мэра уже давно отменили,
их теперь назначають !!!
PKate
02.06.2010
но раньше ведь были. я правда не ходила ) а сейчас вроде депутатов гордуму будем выбирать, но там как то все так сложно
ksl-nn
02.06.2010
Про дебилатов согласен . . .
rus
02.06.2010
Может ещё медали начнём раздавать ? )
alena_cat
03.06.2010
+много
Давайте печатать деньги, и станем богатейшим городом в мире, и все будет хорошо)
чет как то не солидно за 30, обычно за половину решают-)
ksl-nn
02.06.2010
Зачем "рынок" совсем рушить ;-)
Вы из администрации ?
ksl-nn
03.06.2010
Нет, а что ?
А почему 30 ? Поторгуемся ? )
ksl-nn
04.06.2010
40 ?
lunatina писал(а)
Почему надо встать аж за 2-3 года на очередь ?


Ну это-то как раз не проблема))) Родили - встаньте в очередь)))
и чё? это как-то решает проблему? хоть сразу после зачатия беги, всё равно только к школе очередь дойдет, если по-честному тупо ждать.
всё сделано для того, чтобы выудить деньги.
Хахакер писал(а)
всё сделано для того, чтобы выудить деньги.


Кто заставляет платить? В прокуратуру идите, а если соглашаетесь на негласный договор, это ваши проблемы.
lunatina
02.06.2010
Что за бред ? Адиминистрация, бл.. сама должна к тебе обратиться ещё в роддоме и записать в садик. ((
lunatina писал(а)
Адиминистрация, бл.. сама должна к тебе обратиться ещё в роддоме и записать в садик. ((


Администрация роддома? садика? района? города?
И почему? Это их ребенок?
Может, сразу и на работу записать на 16 лет вперед?
pl17
03.06.2010
все по очереди
Mal0y
02.06.2010
lunatina писал(а)
Адиминистрация, бл.. сама должна к тебе обратиться

Вот это точно бред... :-))) Вам никто ничего не должен - это просто звериный оскал капитализЬма, вот и всё... ;-)))
AK13
02.06.2010
Mal0y писал(а)
Вот это точно бред... :-))) Вам никто ничего не должен - это просто звериный оскал капитализЬма, вот и всё... ;-)))

+мильё.
Это тоталитарный СССР всех садиками на халяву обеспечивал, а при демократическом капитализме это уже проблемы родителей.
масса народу хочет в тоталитарные времена
с кем строить демократического государство?
AK13
02.06.2010
Стакан писал(а)
масса народу хочет в тоталитарные времена
с кем строить демократического государство?

А куда уж демократичнее то? Может пора уже остановиться?
mkv
02.06.2010
AK13 писал
Это тоталитарный СССР всех садиками на халяву обеспечивал

Вот не надо так категорично. Всё то же самое было. Только размер благодарности был в пределах разумного.
sergey5
02.06.2010
запись на очередь в садик идет в роно, после регистрации ребенка в загсе и прописки, но постановка в очередь ничего не гарантирует потому что есть тетя для которой некоторые позиции в этой очереди более ценные.... :)
DoK-99
02.06.2010
А вот реальная история с моей бывшей ВУЗовской одногрупницей: (Это было лет несколько назад)
Её муж - программист. Его пригласили поработать в Японию. Контракт на пару лет. Он поехал туда с женой. Жена благополучно родила в Японии. Бесплатно.
И! ВНИМАНИЕ! На выходе из роддома этой семейной паре и их дитю вручили кучу подарков: всякие погремушки, бутылки- соски, подгузники, бельё детское..... и каляску.
Через несколько дней в их квартиру постучался инспектор по детству из префектуры(или как он у них там зовётся). Он поздравил их с событием и... вручил чек на какую-то сумму со словами уважения к ним - "за участие в развитие Человечества."
Напомню - дело было в Японии, а они - граждане России.
ВОТ ТАК...
ksl-nn
02.06.2010
Классно !!! Только в этой самой Японии
проблема с рождаемостью !!!
DoK-99
02.06.2010
А это - уже другой вопрос.
ksl-nn
02.06.2010
Тоже согласен, молодцы они . . .
А у нас как всегда . . . .
Говорят в японии что бы купить машину нужно сначало парковочное место купить ) Уж лучше за ребенка один раз полтос отдать зато машину на тротуарах можно ставить.
memo
02.06.2010
а у нас?
ksl-nn
02.06.2010
Наверно лучше стало, сами не
замечаете что теток с колясками
и с "животиком" на много больше
стало . . .
DoK-99
02.06.2010
Увы, всё весьма печально... Почитайте
www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=1
к примеру.....
memo
02.06.2010
лучше по сравнению с россией 90х, но все равно пока недостаточно даже для воспроизводства населения
iZverG
03.06.2010
видимо да.
вон сегодня утром по телевизору сказали, что в ЭТОМ году в России уже родилось почти полмиллиона детей.
PKate
03.06.2010
теперь они не будут знать, куда их пристроить
Martin08
03.06.2010
.
pl17
03.06.2010
у нас этой проблемы, смотрю, нету
Так получилось, что пришлось срочно уехать из НН в Москву на пару месяцев, к родственникам. Москва, 1993 год..моему сыну 10месяцев.
На следующий день после приезда, к нам пришла врач.Детская.Из поликлиники.Пришла и поругала на тему: а почему это вы не бежите в поликлинику с ребёнком "знакомиться", получать талоны на питание ребёнку и пр. и пр..
Я просто тупо офигела..У меня не было слов..Оказывается, соседи позвонили в поликлинику и сказали, что тут приехали с мелким ребёнком, наверное не знают, что надо делать..
В общем, когда я уезжала из Москвы - я везла огромную спортивную сумку детского питания в банках, фруктовые, мясные, овощные, ибо съесть всё это мой сын не осилил...Два месяца мы исправно ходили по утрам за молоком/кефиром/творогом..Нам сделали прививки, которые тут не делали "по состоянию здоровья", мы обошли всех врачей, каких только можно было..Бесплатно..всё было бесплатно.
У меня было ощущение, что я в другой стране какой-то..
DoK-99
02.06.2010
Да. Мы в ДРУГОЙ стране. Сейчас. :(
mkv
02.06.2010
Раньше всё было то же самое, только в профиль. См. мой пост ниже.
DoK-99
02.06.2010
А "раньше", это в каком году?
mkv
02.06.2010
Восьмидесятые.
mkv
02.06.2010
Москва - не Россия.
В своё время я ездил в Москву за бифидумбактерином, который производился в Горьком. Здесь его не мог достать даже через знакомых врачей. Лекарство купил там в первой же аптеке, мне даже сделали замечание - надо было что там написать на рецепте врачу и мне бы дали лекарство бесплатно.
дак и я о том же..
iZverG
03.06.2010
это и есть другое государство. а вам видимо повезло с детской поликлиникой.
у нас тоже один врач легко и непринужденно выписывает ВСЕ направления на питание и т.п., а у другого этого не допросишься. вопрос - второму сделать это ЖАЛКО? или все же западло?

ЗЫ. Недавно в журнале читал про ДМС для ребенка на первый год жизни. В Москве в зависимости от уровня клиники и врача это стоит что-то от 50 до 150. как? )
и ведь пользуются. так что наверно не везде все так круто и там...
iZverG
03.06.2010
интересно, гражданство Японии не предлагали?
кстати, неудивительно. там давно поняли, что вымирают. у них соотношение молодых и пожилых людей ужасающее неравное. недавно слышал, что у них людей старше 100 лет только сколько-то десятков тысяч. рожать там непопулярно сейчас.
Там вроде в другом проблема из-за островной удаленности притока свежей крови мало. Там жить и так негде особо им увеличение населения ни к чему
iZverG
03.06.2010
вообще дети идут в садик примерно в 1,5 года. когда начинают более-менее нормально ходить, умеют неполностью одеваться и без особых потерь есть ложкой.
овощ, который в 3 года идет в садик, останется таким же овощем на всю жизнь.
Johnney
03.06.2010
Это еще что за бред? Даже чисто формально - в детский сад ребенок идет в 3 года, дети до 3-х лет посещают ясли. А у ж смысловая нагрузка...Ну бред и ничего кроме.
iZverG
03.06.2010
Это не бред. Чтобы вырастить ребенка социально активным человеком, им надо заниматься в бешеном темпе постоянно! Причем это надо уметь делать.

Постоянно сравниваем детей, которые рано пошли в садик и те, что сидели дома. Часто вторые в 2,5-3 года почти ничего не говорят, речь слоговая какая-то, поведение часто - 100%ный эгоизм.
Про навыки я уже не говорю.

Сколько видели таких детей - лишь ОДИН попался реально развитый. Ну так с ним мама носится сутками и реально его воспитывает.
Johnney
03.06.2010
Дети все разные и подход к ним разный. Один нормально в ясли идет, а другому это просто противопоказано. И это не значит, что первый замечательно развит, а второй нет..Не показательно. Кто-то в 3 года книжки читает, а кто-то только разговориться и опять не показательно. К школе все примерно сравниваются. Вообще не зря ранее был предусмотрен отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, ой не зря. До 3-х лет ребенку более всего необходима мама, а не социализация, она как раз после 3-х начинается. Сейчас тоже конечно можно с малышом до 3-х лет сидеть, но практически за свой счет (издевку в виде 50 руб. в расчет не берем).
Ну вот откуда такие данные? У всех моих знакомых дети пошли в садик в 3 года. Говорить все начали в разном возрасте и социализация здесь ни при чем. Есть дети которым садики просто противопоказаны. Все индивидуально для каждого.
потому что оккупационая администрация не заинтересована в увеличении численности населения

возьмите указанный тезис и посмотрите на жизнь -- и многое станет логичным
Кто у вас просит 50 тысяч рублей? Какая администрация, кому платить?
Это нельзя так оставлять! Надо выяснить ситуация до конца.

А по поводу того, что за 2-3 года надо вставать в очередь.. Когда ребенок рождается- вы же догадываетесь, что он пойдет в садик, потом в школу.. Так позаботьтесь о ребенке заранее- места везде забронируйте.
lunatina
02.06.2010
А по поводу того, что за 2-3 года надо вставать в очередь.. Когда ребенок рождается- вы же догадываетесь, что он пойдет в садик, потом в школу.. Так позаботьтесь о ребенке заранее- места везде забронируйте. ¶
см. выше.
Да в любую ткнитесь, вам прозрачно намекнут, расценки всем известны от 50 000 до 70 000 рублей. Понятно что доказательств я не смогу предоставить. (
lunatina писал(а)
Понятно что доказательств я не смогу предоставить. (


а в прокуратуру обратиться?
Mal0y
02.06.2010
Чеширский блох писал(а)
а в прокуратуру обратиться?

И что будем писать в заявлении? Просто интересно... ;-))) У них наверняка всё гладко: "мест нет"...
ЗЫ А сумма нереальная - ИМХО... Знакомые 2 месяца назад "сунули" 5 тыр заведующей и на 2 тыр купили игрушек в садик - путёвка была оформлена...
lunatina
02.06.2010
Мне дали четко понять. 50 000 рублей.
Eestilane
02.06.2010
Район и садик? Если не сикрет?
Mal0y
02.06.2010
Мне тоже стало интересно... Может это VIP-садик в коттеджном посёлке? ;-))) Район какой?
Eestilane
02.06.2010
Какой коттеджный поселок? Сударыня на трех работах работает и на хлеб с маслом не хватает. А вы тут про VIP-садик, стыдно должно быть, сударь.
Mal0y
02.06.2010
Стыдить меня не нужно, я сударыней не знаком и просто задал вопрос: какой садик и в каком районе. Ибо сумма - нереальная - ИМХО. Мои друзья давали деньги "на благоустройство детсада" - 7 тыр - Ленинский район, 5 тыр - Приокский. Оба стояли в очереди, деньги отстёгивали при оформлении путёвки в детсад.
Eestilane
02.06.2010
Это сарказм был ;)
В советском р-не такая такса
когда заведующая мне дала понять, что нужны деньги, чтоб принять моего сына в д/с, я сказала: ага, мужу скажу.Он принесёт.Наверное.Или не принесёт.Они в ОБЭПе такие капризные.В общем, передам ему.
Когда второго сына надо было устроить, его прям сразу взяли в д/с. Я и попросить не успела. Сдували пылинки..
ну, они ж не в курсе были, что у меня и мужа-то никакого нет..
iZverG
03.06.2010
Четвертинка Бородинского писал(а)
Они в ОБЭПе такие капризные.В общем, передам ему.
Когда второго сына надо было устроить, его прям сразу взяли в д/с. Я и попросить не успела. Сдували пылинки..
ну, они ж не в курсе были, что у меня и мужа-то никакого нет..

странно конечно, там вроде копию паспорта матери делают. или нет? я не помню уже.
Но подход в любом случае верный!
iZverG
03.06.2010
четко дайте понять, что знаете адрес прокуратуры и есть кое-кто "там". я серьезно!
после таких намеков вообще не договоришься никак. У чинуш все просто мест официально и реально просто нет. За полтос просто чьи то дети подвинуцца.
Mal0y писал(а)
И что будем писать в заявлении? Просто интересно... ;-))) оформлена...


На "Мой малыш" посмотрите, там писАли о таком...
Mal0y
02.06.2010
Нууу... Мне лениво там копаться... ;-))) Я там не бываю...
Изложили бы - в 2-х словах... :-))
Eestilane
02.06.2010
Какого .уя, Валера???
Mal0y
02.06.2010
Eestilane писал(а)
Какого .уя, Валера???

Это Вы мне??? Я не Валера... :-Р
Eestilane
02.06.2010
Mal0y
02.06.2010
:)))))))
Ну раз лениво - платите денюжки)))
lunatina
02.06.2010
Простой, блин, как три копейки. О чем вы говорите ? Так загрузят, что потом вообще ребенка никуда не устроишь. Это ведь не отдельный человек взятку берёт. Там все замешаны, и со всеми делится походу. Иначе не просидишь на своем месте долгое время.
PKate
02.06.2010
Мы на Наши дети обсуждали
www.nn.ru/community/nashi_deti/deti/?do=read&thread=826715&topic_id=16376084
Ситуация у многих такая, кто-как выкручивается. Вот девочки даже депутатам гордумы писали. Сейчас же как раз год предвыборный, говорят, что помогает.
lunatina
02.06.2010
Вот и пишу, может услышат "малоимущие".
lunatina писал(а)
Простой, блин, как три копейки. О чем вы говорите ? Так загрузят, что потом вообще ребенка никуда не устроишь. Это ведь не отдельный человек взятку берёт. Там все замешаны, и со всеми делится походу. Иначе не просидишь на своем месте долгое время.

Вот из-за таких мыслей такая ситуевина
lunatina
02.06.2010
Это не мысли - это факт.
тогда и правда вам некуда деваться...платите денюжки)))
буго-га )))) работники прокуратуры имеют льготы при оформлении своих отпрысков в детсады. Наверно, очень важная часть населения они, если из приравняли к матерям-одиночкам :-)
iZverG
03.06.2010
оне федеральные чиновники, сотрудники министерства юстиции. вот только при чем тут льготы - непонятно )
ksl-nn
02.06.2010
Бот ты чей тут а ?
торговацца нада. Идите к заведующим золото брюлики снимите и одентесь попроще. За 30 договоритесь, у некоторых получается дешевле.
по поводу догадывайтесь сами.:
другая ситуация(моя)
родился сын,встали в очередь,через полтора года пошли в сад,проблем не было,денег не платил.
через 3года я купил квартиру на пл ленина,надо дитё переводить в др садик(с пл свободы).
и началось....
в роно говорят,что такого понятия перевода из сад в сад уже давно нет,вставайте в очередь заново,(ходил в марте)и позвоните в мае может быть группа будет пятилетних набираться и вас туда впишем,но шансов мало,что вы осенью пойдёте в новый сад,типа ходите в свой сад дальше и не парьтесь.
так и ездием щас с пл ленина до свободы,1.5ч туда и стока ж обратно..
а вы говорите догадывайтесь сами,я не ясновидящий,и не могу предвидеть будущее
ПС ребёнка всё ж перевели,опять таки не бесплатно,но с 1 сентября,впереди ещё 3МЕСЯЦА мучений))
iZverG
03.06.2010
понятие перевода сохранилось. у нас в пределах района не было проблем. более того, когда из Заволжья в Городец переезжали - в Заволжье сказали "приезжайте обратно, мы вас всегда примем". Хороший был садик, до слез жаль, глядя на нынешнее убожище, куда водим ребенка ((
Johnney
02.06.2010
Мы догадывались, что ребенок пойдет в садик. Но вот ниразу не догадывались в каком районе любимого города будем на тот момент проживать. Т.к. своего жилья нет - съемное. Где мне надо было вставать на очередь? Во всех районах до кучи? Тем самым, кстати, увеличивая очередь во всех районах... Только не надо говорить о том, что прежде чем рожать надо было квартиру купить и т.д...Не раеально у нас сейчас молодой семье купить квартиру, если только от бабушек дедушек что осталось, родители помогли и т.д...
ksl-nn
02.06.2010
Вы чё от людей на форуме хотите ???
Вам уже сто раз сказали - ИДИТЕ В ПРОКУРАТУРУ !!!
ПИШИТЕ ЗАЯВУ !!! ЧЁ И КАК СДЕЛАТЬ там объяснят !!!
Нет мля !!! Она опять тут охает и ахает !!!
Johnney
02.06.2010
Я? Опять? первый раз здесь написала. Это раз. Во-вторых мне с какими претензими в прокуратуру идти? мне нужна путевка в определенном районе. Я сходила в роно. Мне сказали, попробуйти зайти осенью - может кто откажется. Ни о каких взятках мне не намекали. Мне че на них в прокуратуру то жаловаться. Я просто пока не представляю как решу проблему. Хотя решать ее придется по-любому...
Скажите, а Вы по поводу места обращались устно или письменно?
Johnney
02.06.2010
Нас поставили в общую очередь. Сказали, т.к. ребенку уже в июле 3 года приходите осенью, если кто-то откажется мы вам дадим путевку даже с учетом того, что на очередь только поставили.
ksl-nn
02.06.2010
Почему чтоб устроить ребёнка в садик, надо заплатить администрации района 50 000 рублей ? Почему надо встать аж за 2-3 года на очередь ? Почему садики распродались коммерческим организациям и вместо садиков сейчас склады ?


Это не Вы разве писали ???
Johnney
03.06.2010
Не я. Это писала lunatina. Читайте внимательнее. И не хамите зазря людям.
а во Франции на следующий день после рождения ребенка вам в палату приносят ВСЕ документы на ребенка, включая гражданство.

А у нас побегаешь еще :-)
sergey5
02.06.2010
хм, расценки выросли за 3 года в 2 раза...
Я1
02.06.2010
Не ответит.
Самое прискорбное, что все (включая и прокуратуру) об этом знают.
И всем пофиг.

Когда говорите там рейсы?)))))))
А как узнает прокуратура, что с топикстартера деньги требуют? Топикстартер в прокуратуру идти не хочет. Нет заявления - нет дела.
Они живут среди нас и все знают.
N
02.06.2010
а почему чтоб устроить ребенка в садик надо идти сначала в прокуратуру? и никакие "незнания" здесь не причем.
Кто хочёт что-то сделать тот идёт в прокуратеру, что бы добится увольнения взяточника.
Поиск по словам "осуждена заведующая детским садом".
Нашлось 52 тыс. ответов

Вступил в законную силу приговор суда Петропавловска-Камчатского в отношении заведующей детским садом №38, взимавшей вступительные взносы за устройство детей в детский сад.

По иску прокурора с осужденной за получение взяток бывшей заведующей детским садом взыскано более 124000 рублей незаконного обогащения.

В Калининграде заведующая детским садом № 105 Людмила Евенкова осуждена за получение взятки

Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор в отношении 62-летней заведующей детским садом №19 г. Благовещенска
И т.д.
Это первая страница поиска.
yandex.ru/yandsearch?text=%D...clid=14585&lr=4
Про "гражданскую позицию" и "правовое государство" на форуме бухтеть горазды. Хочешь борьбы с взятками - в прокуратуру, не хочешь - плати бабки.
ksl-nn
02.06.2010
Ну и чё ? На её место придут дугие !!!!
Это же такая кормушка !!!!
Понял вас. Заявлять никуда не надо. Дальше платить взятки. Ждать, когда прийдёт добрый и справедливый президент/царь/генеральный секретарь и назначит честных и неподкупных чиновников.
ksl-nn
02.06.2010
Да нет конечно !!!
С этим "злом" в лице заведующих нужно бороться, только
не понятно почему "условные" сроки дают, хотя нет, очень
даже понятно . . . .
iZverG
03.06.2010
другие будут чуток побаиваться. а к родителям будут относится по принципу "это она уволила предыдущую заведующую". отлично помогает в отношении поборов и бардака.
PKate
02.06.2010
А в Нижнем кого-нибудь осудили?
Суд Автозаводского района Нижнего Новгорода приговорил к лишению свободы условно заведующую одним из детских садов района, обвиняемую в злоупотреблении служебным положением, получении взятки и служебном подлоге.
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=140452

Сотрудники нижегородской милиции на текущей неделе задержали при получении взятки заведующую детским комбинатом №329 Наталью Лалетину.
www.nr2.ru/nn/76661.html

СКП возбудил уголовное дело в отношении заведующей детским садом по факту получения взятки
news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/3491227/
iZverG
03.06.2010
Самое смешное, что единицы идут. Миллионы молчат. Наверно боятся.

Вопрос только - ЧЕГО боятся??? РОНО? Я просто подыхаю со смеху...
iZverG
03.06.2010
Кондор писал(а)
Самое прискорбное, что все (включая и прокуратуру) об этом знают.

прокуратура может и знает. но им нужно официальное заявление, чтобы начать проверку.
iZverG писал(а)
Кондор писал(а)
Самое прискорбное, что все (включая и прокуратуру) об этом знают.

прокуратура может и знает. но им нужно официальное заявление, чтобы начать проверку.

Ничего подобного.
Она может проверять и без заявлений.
lunatina писал(а)
Почему чтоб устроить ребёнка в садик, надо заплатить администрации района 50 000 рублей ?

Чо, в РОНО 50 штук вымогают? посадите их...
D0K
02.06.2010
Это к Ельцину но его уже нет.
точно, Ельцин во всем виноват
D0K
02.06.2010
Ну или надо было поддерживать самим скидываться персоналу на зарплату и тянуть до лучших времён...
ksl-nn
02.06.2010
Повторяю свой вопрос к ТС :
Вы из какого го-ва евросоюза к нам приехали ?????!!!!!!!
rus
02.06.2010
А вы мэр ?
ksl-nn
02.06.2010
нет, я из сочувствующих . . .
но вообще когда - нибудь . . .
как знать как знать . . .
от социальной сферы стали избавляться крупные предприятия, тресты и тд.. они тянули вниз всю прибыль и сами были убыточны, и тем более в 90-х годах. доля детей в саду составляла минимальную численность , и смысл было их оставлять, вот они пораздели ли их, причем как сейчас полмню, Администрация райнов нивкакую не хотела их брать на свой баланс(ответственность ), поэтом их распродавали , открывали офисы, и склады.
Пример, детсады завода ЗЕФС , который на ул Комарова, там в одном детском саду осталось 6 детей., в другом 15, как содержать их со всеми воспитателями, продуктами, и светом и тп?? Предлагали в то время родителям сделать маленький частный садик, но получалось платить прилично,естественно. Энтузиазма не было. вот и результат.
Привет Администрации района.
iZverG
03.06.2010
между прочим, есть такое понятие как "консервация строения". а игрушки купить - это фигня.
консервация -дорого , да и здание надо поддерживать и платить налоги, а новым собственникам нафиг такая обуза не нужна, они все котельные , лагеря и турбазы скинули моментально. О чем Вы говорите,е сли народ побежал с заводов , не было работы.?Их там было по-моему садиков 5! ¶
консервация -дорого , да и здание надо поддерживать и платить налоги, а новым собственникам нафиг такая обуза не нужна, они все котельные , лагеря и турбазы скинули моментально. О чем Вы говорите,е сли народ побежал с заводов , не было работы.?Их там было по-моему садиков 5!
iZverG
03.06.2010
бюджетные учреждения не платят налоги на имущество, насколько я знаю. было бы глупо платить муниципальному садику налог в муниципальный же бюджет.
здание поддерживать надо. минимально.
да по сути не об этом речь. на это деньги бы нашлись, но только вот никто не подумал о том, что люди еще будут жить нормально и все это понадобится. короче жизнь была одним днем.
iZverG писал(а)
бюджетные учреждения не платят налоги на имущество,

садики принадлежали заводу, за ним надо следить, следовательно они их скинули.
iZverG писал(а)
было бы глупо платить муниципальному садику налог в муниципальный же бюджет.
здание поддерживать надо. минимально.
да по сути не об этом речь. на это деньги бы нашлись, но только вот никто не подумал о том, что люди еще будут жить нормально и все это понадобится. короче жизнь была одним днем.

да не захотел мунициапалитет их брать, вообще! конечно никакие налоги не надо., но ФИНАНСИРОВАНИЕ из бюджета,А, как Вам? Это две большие разницы. Никакой бюджет , ни районный, ни городской не хотели себе на шею вешать.
mkv
02.06.2010
lunatina писала
Почему чтоб устроить ребёнка в садик, надо заплатить администрации района 50 000 рублей ?

Бред.
Человек, который в состоянии выложить такую сумму на взятку вложит эти деньги на няню своему ребёнку, будет свой детсад на дому.
ksl-nn
02.06.2010
А Вы видели как няни над детьми издеваются ????
mkv
02.06.2010
Платите няне 30 т.р. в месяц, она пылинки сдувать с ребёнка будет.
ksl-nn
02.06.2010
30 х 12 = 360 штук, не проще полтишок отслюнявить . . .
lunatina
02.06.2010
У вас дети есть ?
mkv
02.06.2010
Сударыня, у меня ребёнок пошёл в 1-ый класс, когда из РОНО пришла открытка-приглашение в садик. (В садик ребёнок ходил без открыточки).
Думаете в садике этого нет? Может напомнить о случае, когда не уследили за малышом в детсаду и он умер?
ksl-nn
02.06.2010
Бывает . . .
iZverG
03.06.2010
Феномен писал(а)
Думаете в садике этого нет? Может напомнить о случае, когда не уследили за малышом в детсаду и он умер?

давайте лучше вспомним, сколько детей в этом году погибло от рук родителей и при попустительстве родителей?
iZverG
03.06.2010
ну да. хватит месяца на 3-5. а дальше?
iZverG
03.06.2010
да и вообще - ребенку нужна не няня, ему нужно общение и коллектив.
lunatina писал(а)
Господин мэр, ответьте

Ты правда думала, что он на этом форуме бывает? тут ведь порнухи нет :)
Mc2007
02.06.2010
Вот причем тут мер? По всей России такая ситуация, а виноват мер нижнего)))))
Потому что везде такя ситуация... А вы в больницу пробовали ходить? в милицию? в школу?
точно давайте даже возмущаться не будем, тогда всем вообще будет хорошо. Еще и соцопрос какой-нить замутят, который покажет, что все всем довольны.
Mc2007
02.06.2010
Я согласен что ситуация стремная, но мер то тут причем????
7aladin
02.06.2010
Потому, что это происходит на глазах администрации города.

Когда-то была спекуляция жд билетами. Ведь практически искоренили? Ситуация полностью аналогична.
Mc2007
02.06.2010
А новости на днях тут смотрели? Такая ситуация с детскими садиками по всей стране и мер нашь в ней виноват. Я думаю у него дофига других мест где можно поболее навариться чем на несчастных детских садиках)))
7aladin
03.06.2010
Торговля местами в садике - первый признак плохого руководства. Среду этого бизнеса может испортить только мэр. Информация о свободных местах должна быть публична, а не на глазок вововатого заведующего.
хрен
03.06.2010
Дело скорее не в наваре, а в убытках и затратах, от сюда и ситуёвина такая.
е.п.т. Он все садики и распродал. Это же ежу понятно.
Mc2007
02.06.2010
А вы видели как он их лично продавал? Я - нет, но и обратного утверждать не могу.
lunatina
02.06.2010
Да по моему это и так понятно, кто ж ещё кроме него-то ? По крайней мере он бы не позволил, если бы человеком был. ( И всяко без него такие вопросы не решаются.
nikom
02.06.2010
Садики были распроданы до Булавинова, в 90-е годы.
lunatina
03.06.2010
И что теперь ? Мост тоже до него построили, и ярмарка всю жизнь была, и дороги, как ни странно до него построили. И, вы не поверите, даже рынок Канавинский стоял.
mkv
02.06.2010
Визер писал
е.п.т. Он все садики и распродал. Это же ежу понятно.

Вы - ёж?
olideva
04.06.2010
Мер как всегда не причем, о проблемах с дет.садами он недавно говорил по телеку, значит он в курсе событий, только вот действий 000
+ медвепуту вопрос.
PaDlIcK
02.06.2010
А это у меня с памятью плохо или тут запрещены всякие-разные предвыборные штуки-дрюки? Про мэра там, губернатора... Или правду баяли о том, что НН.РУ ноне другому принадлежит и посему исподволь подобные темы проявляются?
iZverG
03.06.2010
PaDlIcK писал(а)
А это у меня с памятью плохо или тут запрещены всякие-разные предвыборные штуки-дрюки? Про мэра там, губернатора... Или правду баяли о том, что НН.РУ ноне другому принадлежит и посему исподволь подобные темы проявляются?

здесь уже раз сто написали, что мэр и взятки - это разные вещи.
PaDlIcK
03.06.2010
Аааааааа......
Где то слышала, что на одного ребенка в садике государству надо тратить деньги и сумма называлась, точно не помню какая но больше 10 000, а если ребенок дома бесплатно, вот и экономия. А ясельные группы обходятся дороже детсадовских :(, и их количество сокращают :(.
Badsky
02.06.2010
50 штук - это где такое??! Озвучьте номер садика и фамилию того, кто просил эти 50 тыщ...
lunatina
03.06.2010
А вы в любую адимнистрацию сходите, вам там намекнут.
Вам не намекали скорее всего, а советовали как решить вопрос. Я не думаю, что кто то будет просить взятку. И так все суют, поэтому прокуратура бессильна. имхо
вопрос из областного правительства? меж тем облрано подчиняется не городу
так займитесь делом! идите в прокуратуру, берите меченные денюжки и вперед!!!
olideva
04.06.2010
и в какой садик вас после этого возьмут?
chirsi
06.06.2010
дык в садику ужо все продумано, все типа официально через СБРФ, дают бумажку и иди плати, как благотворительную помощь, мол эт только мое желание помочь. Вот у меня в садике заведующая сразу сказала, я ниче брать не буду, вот там воспитательница к ней подойди и подпиши бумажку, где сказано, что это на ремонт санузлов и ей денежку отдашь, и распишешься в отдаче, а она в получении. ВСЕ, какая прокуратура?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов