--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проверим данные опроса по мосту

Опрос
15
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sozercatel
01.06.2010
Предлагаю проверить данные предоставленные Фондом "Общественное мнение". Напомню, что по ним большинство нижегородцев - 53% - не испытывает затруднений всязи с закрытием моста, испытывает только -24 %.

А лично Вы испытываете или не испытываете неудобства из-за того, что Канавинский мост частично перекрыт? Если да, то эти неудобства большие, терпимые или незначительные?
Проверим данные опроса по мосту
большие   202 | 53%
терпимые   97 | 26%
не испытываю неудобств   77 | 20%
затрудняюсь ответить   2 | 1%
Проголосовало участников - 378
ник не указан    Иосилевич Михаил    RaFaeL    Александр (наверное другой)    ALF    Призрак замка Вольфенштейн    Deathmaker    RealLord    AlexKB    djabel    Усы пескова    PaDlIcK    НИИИС    Imaginary unit    M1Xan    нихил    Славянка    MaryAnne    Folk    Showinist    alex3010    Маргаритка    Весенний КотЕГ    marinad    Dr.Re    Arcn    Mclain    Sue    серьезно?    Bruin    Shedon    KR    al-net    RK    Muhomor    Pchelak an HV    Oleg52X    Silver Fog    ICS    Sergofun    Kalisto    Cardiffc    S. forever    Скворец    deman    Zharky    Jonothan©    vava    mozg    Natalya Nik    Riz    3pkm    MrKiller    LukA    Шолохов    lelik (c)    SphinX    Чилбик    mr.krabs    Сайга    msdn    Melange    The Box of Oranges    iZverG    Стась    teem    Elesin    FreeCat    Alteration    Adamant    ©I©    oOdinn!!    Везучая    a-lee    Terminal    cyxapik    Mikka    c0nt0rti0n    НетНикофф    Ren    Рыбыч    FlameAngel    Lacettivod    Denion    v0iiid    ARTIOM    a.dante    Mackenzie    LeoK    Прагмат    Стакан    Natalia Lukovkina    Gane1983    SAG    VZADHIK BEZ GOLOV    CutteR    SEro    -Natashkin-    хрен    Duddits    P-G    aristov.a    comrade Venceremos    Sank    Green531    Cracker    Томагавк    Мидвед    NickU    тинЪ    evg52    Пуш    Актриса Весна    PKate    КонецЦикла    Марка3    Брюнетка    Dmitry75    BRH    -=Ralph=-    Плюш    Aggi    Шалунья    yurka52rus    Street007    Opteron    Stanley Tweedle    mirage76    (omega)    Это кто?    Nismo    nikom    Анестезия    Disya    Muller    илья $    FLIFFY    Полтинник    thistle    Губа-не-дура    Anhen    Komsomoledz    zoomka    Xeon2006    Винстон    Сладкий поцелуй    Johnney    Wreckage    silentkkk    Alex2006    redfor    Витал    Я-Туська    iekmuf    SteeLLord    Orphan    AlekseDV    Илья-1    Genok    Серый Ёж    зима ру    kaalex    falkorr    Советское шампуньское    Мартовский Котяра    Андрейка76    Rem75    Santa Baby    Петруша    OrDa    Diplomat    buba78    Osmanoff    ruler-ap1    Mal0y    demosis    mogul82    Nery    Пивкабы    Ivanopollo    swall0w    Dark-Blue-Angel    Шмакодявка    Estella    [Mark]    upoke3    Anykey    Портвейныч    Узник Совести    Hurricane    AstaMarjana    bantik    Faberge    Вася Пулькин в бане    chifex    янусик    Эриенн    High    NarcoticsOfficer    31    и еще 178
DimaSV
01.06.2010
да вообще, испытываю, особенно из-за этих утренних перекрытий Молитовского моста....]8-(
да уж, перекрывать достали, опаздываю вечно!
Urbagan
03.06.2010
это для меня главное не удобство - с ходу утром ни разу не проехал еще, один-два спуска пережидать приходится.
Mal0y
01.06.2010
Большие, а "терпимые" - это маразм - ИМХО... С какого перепугу я должен это "терпеть"? :-(((
+1000
Street007
01.06.2010
а есть среди нас социологи, которые могут про внутреннюю кухню всего этого рассказать? как эти опросы проводятся? меня вот лично никто не опрашивал...
Oleg52X
01.06.2010
Кухня примерно такая. Формируется репрезентативная (представительная) выборка, т.е. подбирают по полу, возрасту, занятости, социальной принадлежности и т.д. и т.п. определенное число людей, чтобы они представляли генеральную совокупность с нужной точностью (с маленькой погрешностью) - это все статистические прибамбасы. Далее эта выборка опрашивается. Как? Вопрос технический. Например, можно тупо послать человека с 10 анкетами, чтобы он опросил, скажем 5 женщин 5 мужчин, 2 с высшим образованием, 3 со средним, 5 со среднетехническим, в таких-то возрастах и т.п. Таких людей (опрашивающих) должно быть достаточное количество. Можно воспользоваться базой, которая у социологов вероятно есть и бить уже наверняка. В общем, не суть.
Чтобы смухлевать, тут можно разработать несколько подходов. Как уже понятно, один может быть при формировании выборки. Второй, собственно, в составлении анкеты - формулировать вопросы нужным образом. Делать вопросы закрытыми, т.е. с ограниченным числом выборов без возможности указать отличный от них вариант и т.п. В общем, все это долго и не особо интересно, главное, что смухлевать можно.
Nismo
01.06.2010
а можно тупо нарисовать в анкете чего тебе хочется ))))
Oleg52X
01.06.2010
Можно и так :-)))
Скажите лучше какой процент точности!
Oleg52X
01.06.2010
Это зависит от генеральной совокупности и размера выборки, можно разную точность задавать. Чем большую хотите, тем больше должна быть выборка и, соответственно, больше финансирование :-)))
короче, можно сделать вывод, что никто на это много денег тратить не будет, а следовательно - выборка минимальная!
bantik
01.06.2010
У меня подруга работает, звонит и говорит -короче так, ты участвовала в таком то опросе (и рассазывает краткое описание). Для контроля своей работы она должна взять номер тел респондента, очень часто перезванивают и спрашивают, мол где и кто вас опрашивал. Иногда она дает мой мобильный, домашний, рабочий и все под разными именами -мол 3 человека опросила (ведь оплата у нее поштучно). Да, там как правило, нужен возраст, род занятий, это она все тоже придумывает как полагается.
везде один обман(
Showinist
02.06.2010
А работа-то творческая оказывается ))
Просто опросные боты какие-то...
У нас тоже есть такая подруга.
Она мне предварительно звонит и учит, что меня спросит проверяющий.
Я за последние полгода "участвовал" в опросах про:
-шоколад,
-какую-то газету,
-соковыжималки.
После всего этого я окончательно потерял веру в научный маркЕтинг в России.
Dr.Qy
04.06.2010
Тоже участвовал несколько раз. Там же платют! :)
Folk
01.06.2010
А вы чего, не знаете, что здесь на любой вопрос принято отвечать "нет"? Ясен пень, что 90% будет за первый пункт
redfor
01.06.2010
А вы товарищ предложите свой вариант опроса, так чтобы можно было по разному отвечать, хотя цифра 90% по-моему как раз объективно оценит масштаб неудобств созданных в связи с закрытием моста
Folk
01.06.2010
Тамбовские волки вам товарищи!
фу, как грубо)
+1
Езжу на работу каждый день через мызу, казалось-бы меня не касается, а ездить стало дольше и труднее, т.к. автомобилей стало больше в 1,5 раза на этом направлении из-за перераспределения потоков.
аналогично, через Мызу, никаких перемен не заметила. езжу к 8. мб к 9 поток больше? Помолимся, чтобы не рушился Мызинский мост!
не устаю повторять, что вы все очень странные. Ну ведь не абы какая организация все это проводила , а вполне достойная из Москвы. У нас тут этим делом заведовал, наш нижегородец, уважаемый политолог-социолог Александр Прудник. Что ж он врет что ли?
redfor
01.06.2010
Аж в штаны хочется от счастья налить, Приехал получается этакий уважаемый технолог-социолог и фигаг градус счастья нижегородцев сразу же и зашкалил - просто праздник какой-то...
redfor
01.06.2010
все таки ключевая мысль тут что администрация прикрывает свои косяки общественным мнением, мол че тут провокаторы разорались, вон смотрите быдло то радостно блеет, мол молодец евгенич во время мост то закрыл, тем более что в городе никто этого и не заметил, по прежнему удобно добираться снизу вверх, пробок нет и уже всерьез можно начинать поговаривать о том, что кризис миновал и пора открывать шестиполосное движение на лето
похоже мы имеем дело с единственным на планете регенерирующимся мостом. Дали чуток отдохнуть, он фигак и подлечился
если до осени потерпеть, то он еще и расширится сам, а к зиме уже реконструируется
Oleg52X
01.06.2010
Ты это... прекращай с собой-то разговаривать :-)))
Ключевая мысль, что вы ерунду несете. Из ваших высказываний прямое следствие, что фонд "Общественное мнение" сделал заказуху. А они между прочим работали на Путина во время его выборной компании, а до этого на Ельцина.
Oleg52X
01.06.2010
"Общественное мнение" в Москве, а здесь местные конторы и конторки, которые сами знают как на выборах работать :-)))
oOdinn!!
02.06.2010
ДА ладно!?!?!
НА ПУТИНА!?!? .. и на... на ЕЛЬЦИНА!!!!

блин. надо доверять...
lokus
01.06.2010
Нифига, были проведены сложнейшие покрасочные работы бордюров моста! Краска спасет мост!
Судя по результатам голосования здесь, ВРЁТ!!!
Street007
01.06.2010
ввел в яндексе ФИ этого чела и сразу убедился в его "независимости" "Нижний Новгород. 31 мая. НТА-Приволжье - Основным политическим заказом нижегородцев становится требование сохранить на посту главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова.
Об этом рассказал нижегородский политолог Александр Прудник.

Хотя фраза "заказать Булавинова" звучит недурственно
я смотрю, на личной странице у вас уже одна черная метка висит. я вам и еще одну могу влепить, также за плохой вкус...
Street007
01.06.2010
а вы меня не кусайте... и вообще, что вы такая агрессивная. Сегодня ж День защиты детей. Эрнст звезд привез на Минина, сходите погуляйте, там же сегодня вся администрация гуляет. может с кумиром вашим свидитесь.
Сегодня ж День защиты детей. Эрнст звезд привез на Минина, сходите погуляйте, там же сегодня вся администрация гуляет. может с кумиром вашим свидитесь.

То-то я смотрю мэрских троллей - старлесса с мартовским котярой не видно! Наверняка на утреннике с Эрнстом хороводы водят ))))
старлесс не мэрский тролль, а сам мэр и есть
экономит на пиаре?
Starless
01.06.2010
Блин, опять вы за своё?
ну дайте повеселиться-то
тут все так забавно ведутся ))
Starless
01.06.2010
Вы бы тогда написали в приват.
А то теперь весь свой замысел раскрыли)
да ничего, я вас в другой теме еще раз заложу, если вы не против ))
Вон оно даже как! ))
Starless
01.06.2010
Я вам во сне ещё не снюсь?

Знаете анекдот?
Если крыша горит - звонят 01
Если крыша нужна - звонят 02
Если крыша едет - звонят 03

Звоните 03.
У вас едет крыша? Звонить 03, чтоб к мэрии подъехали?
мушку не забудьте спилить
ну и продажная тварь этот Прудник !

чтоб ему Администрация каждый день по 500 рублей выдавала за его вранье... и он каждый день за ними по 2 раза ездил с Пл. Ленина в Кремль.
хорошая мысль!
ответил "не испытываю"
потому что не испытываю. за реку езжу раз в неделю, не напрягает
marinad
01.06.2010
аналогично
Через реку езжу редко. Работа, дом, большинство родственников и сад в одной части. :)
Sue
01.06.2010
повезло вам, мне вот тоже вроде не часто приходится туда ездить а сегодня вот аж два раза надо. Причем освобожусь в пять с работы только , потом сразу надо за реку. А потом обратно ((((
А меня еще и в автобусах от духоты часто тошнит. В общем беда. Вот думаю, может сначала до Рождественской, потом пешком, потом другой автобус. Ну и в обратном порядке.
yurka52rus писал(а)
ответил "не испытываю"
потому что не испытываю. за реку езжу раз в неделю, не напрягает

Я за реку еще реже езжу. Но очень напрягает. Везде пробки усугубились.
а я именно в этот, один раз и испытываю... Наверное, если бы каждый день - привыкла бы.
deman
01.06.2010
терпимые, ибо пару раз в месяц могу и прогулятся по мосту (живу и работаю снизу)
Andrevna
01.06.2010
испытываю большие неудобства, т.к. работаю на рождественской
Испытываю терпимые трудности. Раньше с Гагагрина на Скобу замечательно можно было на 47 маршрутке добраться.. теперь же надо с боем брать 1 автобус или 4 маршрутку и потом спускаться. Но в принципе иногда даже приятно прогуляться.. Главная проблема прорваться сквозь оборону пассажиров в транспорте))
Ответила "не испытываю", т.к. в верхнюю часть езжу что в Мегу раз в месяц и всё..
RaFaeL
01.06.2010
А где вариант "стало лучше"?
Т-34 с закрытием моста стала ходить полупустая и по 10 р. вместо забитой с вокзала и по 14.
Велодорожка посреди моста опять же
Одни плюсы
одни минусы.
большие неудобства - мой ответ! с работы приезжаю поздно, так что лучше б не приезжал, ночую дома только, а утром опять в пробке торчу.
Grethen
01.06.2010
Опросы населения проводят, чтобы население точно знало, что оно думает :(((
а точнее, чтобы оно Узнало, что думает
Grethen
01.06.2010
ага, а то опять чо нито напутает ;)))
большие
честно??? когда-то я любил свой город!
а теперь хочу уехать. просто бесит то, что не могу доехать из пункта А в пункт Б без проблем в ввиде пробок, аварий и поломки транспорта из-за них!!!!!!!!!
БОЛЬШИЕ неудобства. в бешенстве.
ответил - большие.
я вообще все большое люблю)))))))))))))
KR
01.06.2010
Я мало того что не испытываю неудобств, но даже наоборот. Раньше у моего дома по утрам скапливалась большая пробка. От нее воняло. А теперь из-за того, что утром Канавинский мост закрыт для движения в сторону заречной части, эта пробка исчезла.
fatallady
01.06.2010
трудности с нашими мостами испытывала, испытываю и, похоже, испытывать буду до конца жизни(((
mirage76
01.06.2010
ответил, что большие..... С канавинского на мещерку удобно было ездить, а теперь стой в пробке после метромоста.....
melkor512
01.06.2010
огромные
езжу туда нечасто, но все равно неудобств много!!!
N
01.06.2010
испытываю и от пробок, и от всего остального. От пробок испытываю в двойне, т.к. целый день эта пробка с лядовки стоит под нашими окнами. Дышать нечем, к концу дня начинаются бред и галлюцинации - кругом враги... 0_0
мне не удобно теперь на раздачи с СП ездить, нахожусь в постоянном стрессе (((
Starless
01.06.2010
Трудности терпимые.
Они будут ещё терпимее, когда народ наконец-то поймёт, что каждая купленная машина усугубляет ситуацию.
И, покупая машину, будет принимать на себя долю ответственности за пробки и ухудшение экологии.
А не только валить её всю на мэра, губернатора и ГАИ (хотя она есть, и большая).
Ну а если такая сознательность расширится до понимания человеческого общежития вообще, то люди на наших улицах, может быть, даже начнут улыбаться.
vava
02.06.2010
+ многа
Хотя я сам трудностей не испытываю-практически не бываю за рекой,однако претензии к руководству такие-прежде чем закрывать мост надо было собрать средства,технику и пр. для скорейшего его ремонта
Трудностей бы не было, если бы ваш горячо любимый мэр не распродал землицу под уплотнительную застройку в историческом центре и не разрешал бы здесь строительство деловых, офисных центров, а следовал бы генплану (еще предыдущему) - тогда бы не было ежедневной огромной маятниковой миграции. А также следовало развивать общественный транспорт, а не убирать рельсы с Похвалы, чтобы потом миллионы вбухивать в разворотное кольцо у профуканного им же Канавинского моста.
Starless
02.06.2010
Есть одна оговорка: точечной застройкой занимается правительство области, которое распоряжается землёй.
Лапшу лохам вешайте, да.
С 2006-го неразграниченная земля отошла региону, а вся застройка из-за которой весь геморрой город поимел и выделение земель происходили раньше.
Так что отмаз не катит. Вы бы там в пресс-службе чего-нибудь покреативней придумали бы что ли, а то детский сад какой-то. Люди-то прекрасно знают чьими распоряжениями у них дворы уничтожали, застройщику отдавали.
Starless
02.06.2010
Во-первых, именно во второй половине 2000-х в Нижнем Новгороде появились пробки, о которых вы говорите. Именно после 2006 года. Что как раз-таки связано с застройкой по решениям инвестсовета.
Если посмотреть результаты этих решений, поковыряться на любой ленте новостей, то обнаружится, что из тех полутора десятков согласований, которые принимаются каждое заседание, добрая половина - это точечная застройка. До сих пор.

Во-вторых, я устал говорить вам, чтобы вы прекратили вешать на меня ярлыки. Вы - бот, выпрыгнули как чёрт из табакерки, не скрываете яростной любви к губернатору, говорите, что называется, "по тезисам" те же слова, что и депутатская фронда, появились тут вместе с началом предвыборной кампании, в другие темы, кроме политических, не заходите. Вы бот или из депутатского предвыборного штаба, или, что вероятнее, кадровый сотрудник областной администрации. Думаете, что тут одни дебилы и этого не видят?
так.... мало ненависти.... мало :))

задача по обсиранию Шанцева - выполнено.
задача по отбеливанию Булки - НЕ выполненно.
Покажите, где вы увидели страстную любовь к губернатору? Раз вранье.
По поводу губера вообще непонятно - места укажите, где в историческом центре инвестсовет землю выделил и что повлияло на пробки. Из всех его косяков мне известны два - задержка с пуском жилья и в Кузнечихе. Остальное все прожекты. Ну мечтают ребята, вреда же пока не много.
Появление пробок связано с увеличением количества машин и их притоком в верхнюю часть города, которая уже к тому времени вопреки действующему генплану отдана на растерзание застройщикам под всякие офисные и деловые центры (и они к этому времени уже в большинстве построены).
Два вранье.
"Депутатская фронда" - и после этого вы еще будете утверждать, что не работаете в мэрии?
Три вранье.
Но повеселили.
А не врунов в мэрскую пресс-службу не берут? Это обязательное требование?
Как, кстати, с Эрнстом? Хороводы-то водили?))))
Большие, просто гигантские. Т.к. работаю на НВН, живу на автазе, а авто пользую как "машину выходного дня", испытываю ОГРОМНЫЕ трудности. Если раньше добирался до работы к девяти, выезжая около восьми утра, то теперь езжу к восьми утра (т.е. выхожу около семи утра), а выезжаю с работы в семь с лишним вечера (раньше - в шесть с небольшим). Итого - теряю от своего полезного времени дополнительно два часа.
"Спасибо" большущее тому "хорошему" человеку, что помог мне расставить дополнительные приоритеты в жизни и уменьшил кол-во времени на раздумья на тему "что делать". :-/
Гендиректор Центра социально-консервативной политики Евгений Семенов высказался
«Трудно предположить, что миллион с лишним нижегородцев ежедневно перемещается по маршруту, в котором Канавинский мост является ключевым сегментом. Естественно это не так. Многие неделями не покидают своего района, или микрорайона, традиционно имея ограниченный маршрут: «дом-работа-магазин-дом»
Гвоздь ему в голову. :-/
Евгений Семенов - профи. и конечно он понимает, что беспредел с мостами кснулся КАЖДОГО жителя, который может сам и не ездит никуда, но и к нему тоже теперь мало кто приедет..... ( друзья, родственники) если раньше хоть какаято возможность была - теперь нет.

просто Нижегородцы не жалуются много и не устраивают революций... вот этим и пользуются проходимцы :(
а многие и многие уже чтоб не ездить через мост сняли квартиры наверху !

все это Семенов знает, но, видимо, его фонд консервативной политики финансирует не менее консервативный брусчаточный заводик :))))

Кстати.. никто не видел рекламу брусчатки на ННРУ ? :)))))
Евгений Семенов в 2006 году был руководителем секретариата ВЕ.Ба. Так что в принципе его радение вполне понятно
Испытываю неудобства, которые можно классифицировать, как "терпимые".
redfor
01.06.2010
Я вот трудностей с перемещением не испытываю, но сотрудники у меня постоянно опаздывают и срывают сроки по исполнению разных заданий. Это все-таки как расценивать, как есть у меня трудности или нет?
Поскольку опрос имел личностный подход, то "нет, не испытываю".
Raul Duke
01.06.2010
Большие проблемы, т.к. Мещеру с пл. Ленина теперь практически отрезали от центра города
да ладно! зачем вам туда, в центр этот?? ))
Raul Duke
02.06.2010
у меня там мой офис
Наверх езжу редко, поэтому проблемы возникают редко. Но метко.

Вообще, самой большой проблемой, связанной с закрытием Канавинского моста считаю не пробки (они-то почти какими были, такими и остались), а то, что исчезла пересадочная остановка в лице пл. Ленина. Теперь же половина транспорта пилит напрямую с Гордеевки или Мещерки на метромост (и наоборот, соответственно)
хоть и езжу за реку не часто, а терпеть неудобства не согласен
это хорошо, что вы не согласны, гражданин! ваше активная позиция мне нравится!
позвольте полюбобытствовать, что же вы намерены предпринять, чтобы вывести негодяев на чистую воду и вернуть простому народу свободу перемещения по нашему прекрасному городу?
для начала проголосовал
FreeCat
02.06.2010
Стараюсь не пересекать Оку в период пробок - потому "терпимые".
а сейчас в любое время пробки, если это не глубокая ночь, конечно)
ночью ездите?
FreeCat
03.06.2010
... отчего же "в любое время"))? Вы всё время ездите и на пробки натыкаетесь))?
Dr.Re
02.06.2010
Не испытываю абсолютно никаких неудобств, ибо крайне редко пользуюсь мостами. Разве что мызинским или четвертым (богородским).
Showinist
02.06.2010
Большие, испытал сегодня на собственной шкуре. Стоял в пробке, злой. Хорошо сегодня никому не будет.
испытал неудобства только в первый день его закрытия, а щас что он есть, что он был, что его нет мне вообще по барабану... меня это вообще почему-то никак не напрягает: утром еду ещё свободно, вечером еду уже свободно, щас вот приходится и днём ездить и тоже вроде ничего так.... правда неизвестно чего зимой будет, когда снег выпадет... может вот тогда начнёт напрягать....
я вот тоже думаю, что вся проблема в том, что люди не могут правильно рассчитать время, когда лучше переезжать через реку. Все настойчиво прутся в часы пик.
это пока только начало :(
s1aw!ck
02.06.2010
А где классический вариант ответа и "Испытываю удобства" ???
PKate
03.06.2010
там в самой анкете не было такого варианта, видимо, даже, те , кто опрос проводил не подумали, что от закрытия моста можно "испытывать удобства"))
s1aw!ck
03.06.2010
Ну вот как есть )))
Mc2007
02.06.2010
на мой взгляд, надо опрос не в нете проводить, а на улице, т.к в нете обычно отписыют те у кого есть проблема, а у кого проблем нет - те сидят спокойно...
не совсем, вы же видели, что мнения разные. А на счет опроса на улице, согласен полностью. Но возможности такой нету. если кто может организовать, я готов поучаствовать.
соц опросы зло, не нужно им верить.
все они созданы для чиновников.
Salvia
02.06.2010
А если бы вы еще опрос сегодня провели на Московском вокзале у пассажиров 43, 26, 80 и прочих, прочих маршрутов, то думаю цифры были бы другие. реальные.
Dr.Qy
04.06.2010
Абсолютная точность наоборот. :)
Не испытываю. Раньше жена донжила поездками к маме в нижнюю часть, а теперь сама отказывается. Ура закрытию моста))) ¶
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов