--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Родину любите?

Опрос
26
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Florencia
12.05.2010
Интересно,насколько за последние 20 лет политика партии вызвала у россиянцев стойкое отвращение к своей стране за которую их предки кидались на амбразуру,сжигали Москву и собирали народные ополчения чтобы выпиннуть ляхов.
Родину любите?
Люблю   103 | 60%
Мне пофиг на Родину.Где мне хорошо там и Родина.   50 | 29%
Не люблю   18 | 11%
Проголосовало участников - 171
snake    Deathmaker    Чубик Зазнайка    MaestroD    Усы пескова    Когтей    Dragon    Lisss    sergey5    barsuk    mol10    kokon    AL@triste    Atom    дядя Женя    Добрый Пёс    Григорич    Панкрокский    Bak$    Евген    Dr.Re    flockator    Редкая сволочь    Sue    Shedon    RK    Muhomor    Chemise    Oleg52X    Silver Fog    Маргаритаа    KWIRIN BREQUELENKAM    Feanor    Zharky    *striker*    Сычъ    Bruno    3pkm    Удачный год    Yahoo!    SphinX    Сайга    Bany    Alteration    Florencia    Arctic    Везучая    Terminal    health    Lacettivod    v0iiid    Первый    el guahiro    CutteR    1May    Sank    4-Matic    Мидвед    тинЪ    DENIZE    oh my god    Борн    Окское разливное    IGNATUK    КонецЦикла    Марка3    Кондор    Opteron    Stanley Tweedle    nikom    otkrovena    HardRock    Doch2r    Muller    StarFish    Prozit    TraderMax    Golden Cat    Ямбуй    silentkkk    Alex2006    lithium_    Vero    Zit    Гриша Ляшкин    Dais    Genok    Дедушка Пейот    Antro    Вумник    falkorr    Punishment    odv    BigPup    kuai6    Andrushkin    Duzer    Алтарь    Q 19    УВЕКС    Лера Воробьева    s1aw!ck    grafnn    TeMbl4    Radmira    Нескафэ(шка)    tnpux    S@nsei    Starless    fvnn    Urbagan    beleas    Rip Van Winkle    bokser    Ржавый    Pla-nar    TumanDZR    Shans75    A!ex    pl17    За тех кто в море    @ntonio    Mozayka    ТаКир        volpone    nikolashechka    SamayaS4astlivaya    clayser    Цыгане    Т@тьянка    Лиса-Сабака:-)    Ну вот и я не с НН.РУ! :-)    каМышь    Nagihan    Тамбовский волчонок    Suppura    -Porter-    i_bkmz    Anchovy    leipreachan    060170    Барабашк    Near bird    Temina    hrundel182    Удачливая во всём    ДенисБелов    Uksinya    Лазерные технологии    Prim@    kisusik    Хахакер    almari5    Lorylin    т@нюша    Пустой Вагон    юран1    ubel    зршдщт    TVA    tenish    GoodEdits    Злой гопник    Dannik    Sloboda_Gor    RESTART    Rebekk@    Весёлка    ssn74    mimoshla   
Вот даже и не знаю, что ответить... третий вариант всё же, наверное.
Что такое Родина понимаешь или в эмиграции или с возрастом. Когда она есть, то её не ощущаешь.

Кстати - не надо путать Родину с существующим режимом - это разные понятия.

А вопрос действительно еврейский...или наивный
ionch
13.05.2010
el guahiro писал(а)
Что такое Родина понимаешь или в эмиграции или с возрастом. Когда она есть, то её не ощущаешь.



мне кажется, многие любят ее больше, чем сами думают.... особенно когда говорят, что не любят "за" - значит сердце болит... по крайней мере мне так хочется думать
12.05.2010
слова того таксиста как нельзя актуальны :(
gramps
12.05.2010
Какой-то еврейский вопрос, прямо таки.
mkv
12.05.2010
А она точно еврейка? * Простое любопытство *
gramps
12.05.2010
А я откуда знаю? Но вопрос - точно еврейский!
Florencia
12.05.2010
частично.:-)
gramps
13.05.2010
Значит вопрос был задан еврейской половиной. А другая половина из каких? Если татарская или украинская - это ж гремучая смесь получается.
Florencia
13.05.2010
я написала что не наполовину а частично.
Есть ещё татарская часть и конечно такая же русская как и я сама во плоти.
gramps
14.05.2010
УЖОЗ!!!!!
ubel
12.05.2010
Российскую Федерацию т.е.?
Florencia
12.05.2010
Я не знаю что вы считаете своей Родиной.:-)Для кого-то это Российская Федерация.Для кого-то только её часть.
ubel
12.05.2010
Города и веси, поля и реки, березки и пеньки?
Florencia
12.05.2010
Вы меня спрашивате?
ubel
12.05.2010
Да, что вы имели ввиду под понятием "родина" в опросе, какую конкретно, или каждый должен подставить по своему усмотрению
Florencia
12.05.2010
- - 1) место, страна, где человек родился; где впервые сложился, возник этнос. (БЭС)

А уж что каждый подразумевает по этой самой Родиной то его личные предпочтения.
ubel
12.05.2010
Florencia писал(а)
- - 1) место, страна,

У меня когнитивный диссонанс :)))
Florencia
12.05.2010
через запятую читайте и вас попустит.:-)
ubel
12.05.2010
А если у фтыкателя первое <да>, второе <нет>... или наоброт . Что в опроснике ставить? :)))
oh my god
20.05.2010
я от тож в этом самом... в аху... когнитивном, да.
ни места (города) ни страны где я родился на карте давно нет. Где сложился мой этнос вообще ХЗ. Чего я должен любить?
Поля-березки? Те, которые любил, в которых прошло детство - давно засраны автолюбителями и застроены дачниками.
если про малую Родину, то я люблю НиНо!
fvnn
21.05.2010
— Вот, дети, — мерно расхаживала по классу Лидия Ивановна, — скоро закончите школу, мальчики пойдут в армию, девочки выйдут замуж...
— Лидьванна! — отозвался с последней парты Марк Гольштейн.
— А зачем в армию?
— Что значит, зачем? — растерялась учительница. — Родину защищать!
— А что значит — Родина? — не унимался Марк.
— Родина? Ну как же, что занчит... Это ... место, где ты родился!
— Значит я буду защищать Китай?
— Почему Китай!
— Я там родился.
— Нет, же, Родина — это не только то место, где ты родился, но где вырос...
— Ну так я там и рос! Целых пять лет!
— Пять лет — это слишком мало для понятия родины... ты же не говоришь по-китайски, не живешь традициями Востока...
— Нет, я по-китайски не говорю, я говорю по-русски, по-английски, немного по-французски...
— Значит Китай — не твоя родина. Твоя родина там, где родились так же твои предки...
— Мой отец родился в Петербурге, а мама в Кишеневе... Значит я буду защищать Россию и Молдову?
— Нет, ты будешь защищать ту страну, в которой прошло твое детсво, твои лучшие воспоминания...
— Алжир, мы там жили, пока мне не исполнилось 11 лет, у меня замечательные воспоминания об это стране!
— Нет.. не Алжир! Защищать страну, близкую по духу и вероисповеданию...
— Ммм.. ну поскольку я еврей, неужели защищать буду Израиль... Лидьванна! А как я буду защищать Израиль, неся службу в белорусской армии?
Очки Лидии Ивановны с кончика носа плавно перемещались все выше и выше, пока не оказались и вовсе на лбу. Класс с интересом наблюдал за происходящим. Марик прекрасно умел срывать уроки.
— Марик, — неуверенно сказала Лидия Ивановна. — Ты в белорусской армии будешь защищать Беларусь...
— Но если она мне совсем не родина! Что я там буду делать? Получается, что у меня совсем нет родины! А раз мне нечего защищать, значит в армию можно не ходить?
— В армию обязательно нужно ходить...
— Зачем?
— Чтобы стать настоящим мужчиной! — уверенности в голосе учительницы с каждым вопросом ученика становилось все меньше и меньше.
— Лидия Ивановна! Но ведь, чтобы стать настоящим мужчиной, нужна не армия!
— Что же? , — спросила она на свою беду.
— Ну вы столько лет живете, а как будто не знаете! Конечно же женщина!
Класс взорвался дружным хохотом. Лидия Ивановна побледнела. Трудно находить аргументы для подобных, пусть и логичных, заявлений. Она хотела попросить Марика пригласить к ней его родителей, но в данный момент забыла все слова. Спасительный звонок на перемену вывел ее из оцепения. Старшеклассники тут же загалдели, зашумели и разбежались.

Лидия Ивановна, как могла, побежала в учительскую. Бросив на стол журнал, она упала в кресло и разрыдалась... Она, заслуженный педагог с 40-летним стажем, не может объяснить 15-летнему сопляку с китайско-африканским прошлым, где у него Родина. Потому что в юные годы Лидии Ивановны Родина была одна — Советский Союз, и настолько она была необъятна, что можно было объездить полмира, но при этом не выехать за границы родины... И казахи, и прибалты, и евреи, и чукчи... у всех была одна единственная Родина, и всем это было понятно... А теперь? Три часа на машине — и все! Нет Родины! Кугом одна сплошная заграница...
***
Следующим уроком была геометрия. Молодой учитель зашел в класс после звонка на урок.
— Сергей Михайлович! А зачем нужно идти в армию, если у тебя нет родины? — задал вопрос Марк.
— Марик, у тебя нету Родины?
— Нету...
— Как так?
— Понимаете, родился я в Китае, где прожил до 5 лет, потом мы с родителями переехали в Алжир, потом мне исполнилось 11 лет, и мы переехали в Беларусь.
— Очень хорошо, а сюда вы как попали?
— А тут бабушка...
— Марик! Так значит у тебя как минимум 3 родины!
— Ну раз на то пошло — значит 4! Я еще и еврей!
— Прекрасно! Значит тебя в армию заберут самого первого!
— Не хочу...
— Тогда к доске шагом марш! Доказываем теорему трехперпендикуляров! — Сергей Михайлович обвел глазами класс.
— Ну что, бойцы, у кого еще нет Родины?

После уроков в учительской было шумно. В свете провокаций со стороны учеников на тему «Что такое Родина», учителя искали определение «родины» как таковой и методах ее объяснения современным ученикам.
— Согласно общепринятому определению, Родина, отечество, отчизна, страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу территория с её природой, населением, общественным и государственным строем, особенностями языка, культуры, опыта и нравов... — зачитывал официальный текст директор.
— А детям это как объяснить? — галдели учителя.
— У нас и негритята есть, и китайцы... — поддакивали завучи.
Дверь учительской распахнулась. С ведром и мокрой тряпкой небрежно завалилась Никифоровна — уборщица.
— Чаво ета вы тута расшумелися? Мне тута убирть нада! — грозно возмутилась Никифоровна.
— А мы тут решаем... что такое Родина... — робко промямлил директор. Всегда строгий и безапеляционный, он робел лишь в присутсвии проверки из РОНО и Никифоровны.
— Делать вот вам нехрен, — забурчала уборщица, — Родину они решают... А чо тут решать? Чо тут непанятнава? Родина — эта кагда и выпить есть с кем, и закусить, и пагаварыть за жизнь и на пенсию не страшна!
— На пенсию не страшно... — хором повторили учителя. На том и порешили.
***
— Пап! А че такое Родина?
— Сын, Родина, это такое место, куда ты весгда можешь вернуться, и где тебе будут рады...
— Па! А ты это здорово придумал!
***
— Итак, сегодняшний урок будет посвящен определению Родины! — Лидия Ивановна сияла. Она, как ей казалось, знала все возможные определения, и даже чувствовала себя способной объяснить это ученикам.
Последовали скучные определения, и как резюме, чтобы донести до умов и сердец школьников, Лидия Ивановна выдала:
— Дети! Родина — это место, где хочется выйти на пенсию и достойно встретить старость!
— Судя по всему, вы, Лидия Ивановна, живете не на Родине!
— Да что вы такое говорите! Нам по 15 лет, мы еще школу не закончили, а вы — пенсия и старость!
— Мы не хотим на пенсию!
Лидия Ивановна побагровела.
— Тихо! — взвизгнула она. — Кто тут у нас самый умный? — учительница плавно переходила на ультразвук.
— Я! — Гордо отозвался Марк.
— Ну-ка, расскажи всем, что такое РОДИНА! — она была уверена, что Марк не ответит, он не слушал ее сегодня...
— Это такое место, знаете... куда всегда можно вернуться! Из любого места! — Парировал ученик.
— Круто! — все загалдели. — Вернуться откуда-нибудь — это гораздо интереснее, чем на пенсию!
Класс расшумелся.
Лидия Ивановна тихонько опустилась на стул и впервые задумалась о том, чтобы действительно уехать на Родину. То есть выйти на пенсию.
pl17
12.05.2010
за все время у меня появилось только стойкое отвращение к людям, которые сидят в Кремле, а Родину всегда любил и буду любить
Посмотрел я недавно фильм "Царь", повспоминал последние 20 лет жизни... И подумал - а когда в России жить было ХОРОШО?!
Florencia
12.05.2010
"хорошо" - оно в головах а не в карманах.
Карман набить получается, с этим проблем нет, ттт...
А вот происходящее вокруг, начиная с уровня города заканчивая страной, никак не может позволить жить голове хорошо.
Florencia
12.05.2010
Как там Серафим Саровский говорил: "спасись сам и вокруг спасутся тысячи".Перефразируя - самостоятельно наведённое хорошо в голове каждого есть залог всеобщего единого хорошо.
Предлагаете мне получать удовольствие от окружающего беспорядка? Или повернуть мозги в головах тысяч окружающих?
Нет, я не претендую на руководство массами. Я просто вижу как живут в той же Германии. Порядок, порядок и еще раз порядок. Порядок во всем, в мышлении, в делах.
Много в России вы видели порядка?!
Когда два паспортиста дают противоречивые сведения о принятии гражданства новорожденного в России от русских родителей.
Когда житель платит за квартиру немаленькие суммы, увеличивающиеся ежегодно, но при этом не может узнать на что они были потрачены и чтобы заплатить, по 40 минут стоять в очереди в банке.
Когда в больницах и поликлиниках "лечат" так, что люди шарахаются от них подальше.
Когда в городе вместо строительства новых дорог и расширения имеющихся их закрывают, отменяют маршруты ОТ вместо введения новых.
Когда... да тут каждый может огромный список написать!
Ну вот не принято в этой стране быть порядочным, исполнительным и обязательным! Сплошное ра$пиzдяйство, простите за мой французский...
Чтобы был порядок надо всем стараться. Ты стараешься?
Я-то стараюсь, и жена старается. И ребенка в том же ключе воспитываем и будем воспитывать.
От намеченных планов не отступаю, слово держу, работаю исправно, водку не пью, не курю, к наркотикам не приучен...
Но что видим вокруг? Куда ни шагни, сталкиваешься с раздолбайством в чистом виде.
Или мне системное мышление (работаю программистом) мешает влиться в толпу и получать удовольствие от распития водки в подъезде и голосования за ЕР?
Вижу людей, с которыми хотелось бы жить рядом и работать бок о бок. Знающих своё дело, сказал - сделал, и при этом минимум косяков. Если уж накосячил, тут же исправил. Но этих людей не так-то уж много... Наверное, если бы как раньше - всех за стены Кремля. Хватило бы места внутри стен... Своё государство, рай адекватных людей, строящих совместно жизнь в обществе.
Пить водку в подъезде - моветон. Для этого существуют лавочки у подъездов :))))
Rebekk
22.05.2010
...а скверы и парки, разве хуже.
Сегодня в Пушкинском два менционэра протоколы на всех составляли, кто с пивом не спрятался (или с чем там ещё). У большинства правда глаз намётанный, поэтому им от них обломилось.
Florencia
13.05.2010
Более чем понятно.Вы есть высокоморальный столп общества но,увы,вокруг вас просто орды дегенератов,которые портят вам всю идиллию.
Он-то как раз нормальный человек. А вот Вы только что явили собой именно тот срез общества, о котором он и говорил. Людей, которые не в состоянии жить по-человечески. Даже не так, это для Вас слишком сложно... Скорее людей, не способных даже признать того, что они живут не по-людски. Нет, они просто стараются унизить тех, кто не хочет жить скотом, не хочет воровать, уходить от ответственности, гадить в своем подъезде, дворе, городе, стране. Тех, кто не унижает себя скотством и уважает себя и других. Тех, кто пытается донести, что с Родиной не все в порядке. Тех, кто начал с себя.
Нееееет... Над такими глумятся и кричат, что Родину они не любят, ибо не принимают ее такой, какая она есть. Пьяной, вороватой и деградирующей. И что лечение нужно не Родине, а им...
Zombyshon
24.05.2010
+1
Люблю.
я Родину свою люблю, но ненавижу государство (с)...

у нас всё получается как у Жванецкого "Государство и народ"

не голосовал, но склоняюсь к 3 му варианту
"Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.
Но я люблю — за что не знаю сам?,—
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее подобные морям..."

Как то так вот.
Florencia
12.05.2010
Как-то вот во времена Михал Юрьича никто из Российской Империи в забугорье не сваливал,всё больше европейцы в Россию ехали.И толпы мигрантов из Средней Азии и Кавказа Империю не заселяли,выдавливая местных.
Это ничего не меняет.
А эти строки тогда кто написал:

"
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
"
Q 19
12.05.2010
Какой-то пидар написал... Толераст, что-ли?
Вот бы М.Ю.Лермонтов удивился!
catbayan
12.05.2010
не удивился бы.вызвал бы на дуэль и пристрелил :)
Florencia
12.05.2010
Це экспрессия.Его в ссылку на Кавказ с балов сняли.Вот он в сердцах и накатал.
oh my god
20.05.2010
не читали письма великих пиитов и иже с ними литэраторов друг другу? Русская литература 19 века, часть вторая. Рекомендую, ога)
намедни-с в кафе извецтном обнаружила сию книжеечку, ностальгировала так, так ажно три чашки кофы, иноземного сатанинцкого напитку выхлестала незамчая-с... увлеклась мыслЯми гениев того времени...и вам рекомендую для пущего просветления.
llexus
12.05.2010
Родина там, где жопа в тепле(с)
Rebekk
22.05.2010
в штанах штоли?
Вопрос некорректен. Надо было:
"Любите ли вы свою Родину?
Любите ли вы государство на территории нашей Родины? "

Ну и далее в вариантах от любви до ненависти )).

Всегда надо четко понимать, что гос-во и Родина - это разные вещи. И тогда все более упорядочится, как в головах так и в жизни.
не путайте понятия Родина и государство.
Florencia
12.05.2010
Я ничего нигде не путаю.Речь именно про Родину а не про государство.
ubel
12.05.2010
Ок, проголосовал
Florencia
12.05.2010
Хвала Аллаху!:-))))
Dr.Qu
12.05.2010
Во истину Аллах....
Люблю родину ее природу места где прошло детство, государство ненавижу.
тогда причем тут фраза "политика партии"?
- А жизнь бы за родину отдал?
- Конечно бы отдал! Нах нужна такая жизнь
Dr.Qu
12.05.2010
Родина, страна, Россия - это одно.

А коррумпированые пЕдРосы - это прямо противоположное.
государство и есть сборище педросов.
Rebekk
22.05.2010
+1
А что сама мадам де Флоренция думает по этому поводу?
nikom
12.05.2010
Люблю.И никакая политика властей этого отношения не изменит.
exuser
12.05.2010
Я за безопасный секс.
RESTART
12.05.2010
Любовь подразумевает бескорыстность… и в некотором смысле неразделённость. Значит люблю.

По теме, случайно наткнулся на руководящие указания идеологов правящей партии. Шикльгрубером завоняло.
Представил, как автор строк задаёт тот же вопрос "Родину любите?", направляя свет лампы в глаза собеседнику.
«Интересующий нас предмет - не патриотизм как чувство, которое может быть присуще человеку вне зависимости от его политических убеждений, а патриотизм как политическая позиция. Т.е. политический патриотизм.

Основой политического патриотизма является иное понимание государства, чем у левых и либералов.

Для либералов государство - институт по реализации частных интересов и ценностей, обеспечение безопасности жизни и собственности, то есть системных интересов ОТДЕЛЬНЫХ людей

Гегель называл такое государство - "государством нужды и рассудка".

Для патриотов государство - это , как говорил русский философ Иван Ильин, "Политически организованная Родина"

А Родина - это земля и нация, в свою очередь "политически организованный народ", в нашем случае -союз народов. И кстати русское слово "родина" и латинское "нация" имеют общий смысловой корень - род, рождение.

Таким образом, в задачу патриотического, национального государства не входит обеспечение личных интересов человека, в его задачу входит существование народа в истории, обеспечение условий его стратегической жизнеспособности.»
kadry.viperson.ru/wind.php?ID=428220&soch=1
Legran
12.05.2010
Я люблю Родину и ненавижу ублюдочное государство
barsuk
12.05.2010
между ними обычно стоит знак равенства, иначе получается, чо родиной руководят ее враги? так не бывает
Legran
12.05.2010
Между Родиной и государством нельзя ставить знак равенства. Вспомните известные слова Людовика (не зню, как набрать римскими цифрами): "Государство - это я!" Это же не значит, что Людовик - вся Франция?
Родина - это все мы, государство - кучка ублюдков-едорастов.
Да, Родиной руководят враги, это не только бывает, это последние несколько десятилетий - норма.
XIV большими латинскими буквами)
По сути согласен.
Legran
13.05.2010
Ржавый писал(а)
XIV большими латинскими буквами)

Реально не додумал, вот что значит слабое знание компьютера, учиться было негде и не у кого.
barsuk
12.05.2010
а вы любите путена. медведева, олигархов, продажное телевидение, алкаша с первого этажа?
а это между прочим все наша родина
Florencia
13.05.2010
Ну,если для вас родина это путин,олигархи и алкаши то стало быть так оно и есть.Ничего не имею против вашей родины.
barsuk
13.05.2010
вы как те прибалты из фильма "два товарища"
- расстрел откладывается
- ми не против
llexus
12.05.2010
Florencia а как надо?
Florencia
13.05.2010
Как совесть подсказывает так и надо.
Florencia писал(а)
Как совесть подсказывает так и надо.

Сердцем и душой да, а головой и разумом нет!
Elesin
12.05.2010
Родину - да.
Государство - ненавижу.
Radmira
20.05.2010
+ много
За что её любить -то?!
Florencia
13.05.2010
У вас собственная голова на плечах имеется чтобы самому себе ответить на это вопрос?Или необходима помощь зала?
Вопросик был риторический, но если есть желание - давайте поумничайте.
Bruno
13.05.2010
Родину - люблю.
Государство РФ - ненавижу.
IGNATUK
13.05.2010
Да.
"..а она нам нравится, хоть и не красавица..."(с)
даже уехавшие в Израиль евреи любят свою родину
у меня родина почему-то не ассоциируется с коммунистами, путеным, медвенделем и олегархами
oh my god
20.05.2010
читать как "даже уехавшие в Израиль евреи любят свой Израиль"?
я прально панимаю? ) или россия - таки родина слонов?
родина - это место откуда человек родом. если еврей родился в России - это его родина. может быть уехавший в Израиль еврей и любит свое место жительства, но вряд ли многие считают его (Израиль) родиной
Dr.Qy
22.05.2010
Но вот что интересно.

Еврея, родившегося в России, Израиль считает своим Гражданином. А Россия не считает своими гражданами ЛЮБОГО ребенка, родившегося от русских даже....

Вот в этом и пипец.
ну почему же. по нашему законодательству ребенок, рожденный в России при определенных условиях может получить Российское гражданство
Dr.Qy
22.05.2010
Да ну? А нах тогда уёпищные штампики требуют ставить в свидетельство о рождении? Меня трижды заставляли все справки собирать?
да, блин. вечные "рогатки" :(
Dr.Qy
22.05.2010
Я полтора года потратил на сбор справочек. Хотя все мы - Россияне.

Просто государство наше сраное считает гражданами России только лизожопов чинуш из ЕдРо... Остальные - быдло.
я недавно в УФМС познакомился с челом, который год "доказывал", что его сын гражданин РФ! и всего лишь из-за опечатки, буквы "е" и "ё" сыграли шутку. причем, как ему сказали в том же УФМС будь он армянином - заплатил 1000 руб и получай!
Dr.Qy
22.05.2010
Вот именно.
oh my god
22.05.2010
Озерный человек писал(а)
родина - это место откуда человек родом.
родом!!! Т.е. откуда его род? А интересно получается однако же... вариантов-то сколько!

велик могучим русский языка...
мы с вами язык учим?
oh my god
22.05.2010
а тут многим бы не мешало кстати... век живи, век учись.
Сычъ
14.05.2010
Чтобы адекватно ответить на этот вопрос, надо пожить заграницей - пару лет. Как я замечал, у самых закоренелых космополитов через именно 2 года пребывания на чужбине вдруг появляется любовь к Родине.
Uksinya
14.05.2010
Да я каждый раз слезу пускаю на этом месте:

На том и этом свете буууду вспоминаааать я
Кааааак упоительныыы в России вечера
И хруст французской булки тоже. Доставляет)
Вор родину люблю, а государство нет )
Yakov-K
20.05.2010
А запятую не пропустили, случаем?
Фиг с ней с запятой - главное буквы не путать бы 0))
Zombyshon
20.05.2010
Чтобы это понять надо пожить вдали от неё, а чтобы выяснить этот вопрос не хочется только для этого поселиться на годик в Монголии. Так что в вариантах моего ответа нет.
Zombyshon
20.05.2010
Понятия "родина" и "любовь" настолько условны, что очень трудно ответить на Ваш вопрос с точностью. Думаю что все любят свою родину без исключения, только не все осознают.
@ntonio
20.05.2010
-А машина у тебя какая, Сереженька?
-Лееееехуус!
Но лошадки-то в ней рууууссские!!!!
"Как ненавижу так и люблю свою Родину.
И удивляться здесь право товарищи нечему.
Такая она уж слепая глухая уродина.
Hу а любить то мне больше и нечего." (с) Ноль

Люблю Родину - ненавижу нынешнее государство.
Lorylin
21.05.2010
Родину люблю, другой мне не надо, а вот государство ненавижу.
Splitt_7n
21.05.2010
моя Родина - СССР, в свое время наверное любил, детство всегда прекрасно.
Малую Родину - очень люблю и сейчас.
Rebekk
22.05.2010
...тепла в ей не хватает.
kokon
22.05.2010
Автор: Роман Неумоев
Инструкция по выживанию


Родина — смерть

Кто быстрее, тот и прав,
Кто жирнее, тот и жид,
Кто остался, тот и свят —
Так и надо, так и будем жить
Безразлично, как любить и не делать зла,
Бесполезно, как пытаться не делать зла,
Понимая постепенно себя во сне,
Наблюдая воспоминания.

Смерть — это место для тех, кто мёртв,
Смерть — это место для тех, кто жив,
Это такое место,где любить и не делать лжи.

Это Родина-Смерть.
Это Родина-Смерть.
Это Родина-Смерть.
Это Родина-Смерть.

Что не до смерти — то ложь,
Кто не знает, будет жив,
Кто узнает, в спину нож, —
Так и надо, так и будем жить...

Бесполезно, как любить и не делать зла,
Бесполезно, как пытаться не делать зла,
Понимая постепенно себя во сне,
Наблюдая воспоминания.

Смерть — это место для тех, кто мёртв,
Смерть — это место для тех, кто жил,
Это место встречи тех, кто бродил босиком по алмазной ржи...

Это Родина-Смерть.
Это Родина-Смерть.

www.gr-oborona.ru/texts/1056917524.html

По теме - конечно люблю, т.к. другой Родины у меня нет и не будет никогда. Т.е. она единственная, для кого всегда есть место в моем сердце.
Я1
22.05.2010
Во всяком случае менять не собираюсь.
Нет.Но,привязанность,которую здесь все называют любовью,имеется.Подвержен ностальгии,и прочим глупостям.
По моим наблюдениям,любой россиянин,удачно устроившийся в развитой стране,лет через 5-7 начинает любить новое место жительства и постепенно перестает ностальгировать по зассаным
лифтам,бухим соседям-маргиналам,орущим по ночам под окнами наркоманам,мизерным зарплатам,убогим маршруткам,бешеным ценам и чиновничьему беспределу.
По Родине принято ностальгировать. Но вот что-то ни разу, уезжая, не испытывал ностальгии ПО ДАННОЙ ТЕРРИТОРИИ. По людям - да.
терпеть не могу мою родину (политика партии тут не при чём)
Florencia
22.05.2010
В децтве били?
ты нифига не понимаешь в человеческих эмоциях)
Dr.Qy
22.05.2010
Россия - моя родина. Государство - это не родина.
а что в твоём понимании - родина...вот такой чувак, как Ницше говаривал - моя родина не там где родина моих отцов, а там где родина моих детей)
Dr.Qy
22.05.2010
Я говорю по другому : Родина - это то государство, которое считает тебя своим Гражданином...
это было бы здорово)
Zombyshon
24.05.2010
Может я не понял тонкий смысл, но кажется по этой логике родина отцов и детей в одном и том же месте, а он почему то подаёт это как некое противоречие. Для красного словца ?
чувак Ницше смотрел в будущее)
Zombyshon
26.05.2010
Вот смотри, если это правило взять за установление местанахождения родины, то получается, что если ребёнок переезжает без отца, то у отца меняется родина либо появляются две родины. Либо родина только там где и твой отец живёт и твои дети, тогда всё понятно и без Ницше. Думаю что старик любил сказануть не подумав как следует.
Каждый понимает слова неглупых людей как ему хочется ) я лично думаю , что Ницше, как обычный мудрец, просто с уважением относился к поколению , идущему на смену, и смиренно уступал ему дорогу...
Zombyshon
27.05.2010
Не доверяйте всему что говорят "обычные мудрецы" :)
Как же её не любить, мать нашу...
Dr.Qy
22.05.2010
Отечество наше, мать его...
А если Партия, во главе с (тоже, кстати Владимиром) Владимировичем Путиным, прикажет, то и защищать придётся.

Все вместе:
Славься, Отечество наше свободное, Дружбы народов надежный оплот! Партия Путина - сила народная Нас к торжеству путинизма ведет!
Dr.Qy
22.05.2010
КОГО? и ОТ кого?....

Америка, которой задаром сливают стабфонд и фонд будущих поколений, будет нападать на нас? :)

Китай, которому УЖЕ отдают Сибирь? :)

Единственно, против кого пошлёт Путин - это против ШАХТЁРОВ. От которых он заслоняется детьми....
от кого прикажут, от того и будем защищаться...
куда деваться то...

тут же родина, наша мать, перемать...
пузом будем чужие лендкрузеры защищать, землю грызть...

Советский народ, подвиг твой бессмертен. только так войны и выигрываются.
И это, общепринятое название - узкоглазые, нам всем ещё покажут!
Собсна, помница, с нацизмом таже история была.
Сначала политика умиротворения агрессора... А потом, аппетит как известно приходит во время еды, после первых блюд - второе.
Десерта немцы не дождались, но китайцев дюже много, да и они потерпеливее будут. Мож и порубают россию-матушку на провинции.
oh my god
22.05.2010
)))))))))))))))))))

*катарсисирует*
faggi
22.05.2010
4-й вариант
Безответная любовь? ))
faggi
22.05.2010
Вокругсвета писал(а)
Безответная любовь? ))

нет:)
ЭОС
люблю, поэтому дёшево не продам!! торг,тел.222-33-22 ))))
нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов