--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний потрясающий воображение город. Я назвал его "русский Cан-Франциско".

О городе (основной)
22
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us
11.05.2010
Нижний потрясающий воображение город.
Я назвал его "русский Сан-Франциско".
Горы и море удовольствия.
Дорога на авто - шоссе энтузиастов, перед Владимиром объездная на Нижний, дорога на Нижний. Гаи на дремлет. 110-120 и всё будет в порядке.
Рецепт удовольствия в Нижнем Новгороде: Гостиничный комплекс Нижегородский, кафе на Варварской улице 42а, музей паровозов, песчаная коса вниз по Волге.
Обо всём по порядку
Гостиничный комплекс Нижегородский - номер Только с видом на стрелку Оки и Волги. Дорого, поэтому в гостинице только москвичи отдыхают. Парковка в подвале гостиницы включена.
Кафе на Варварской улице - в подвальчике. На мой скромный взгляд порции надо называть : съешь сколько сможешь 1,2,3... или вкусно, очень вкусно, очень-очень)) Шашлык объедение. На двоих около 1000 р.
песчаная коса около километра. Волга, солнце!
музей паровозов - маленькая детская железная дорога. Дети и паровозики.
Метро - интересно и необычно. Жетончики железные.
Мосты. Длинные, величественные с трамваями.
Самое главное в городе - это реки. Величественная Волга и Ока. Широкие, привольные, полноводные!

(с) http://autotravel.ru/v_report.php/955
Я плюсуюсь. Хороший у нас город. Если из кабаков выходить и вдаль глядеть почаще. Еще в 1830х заехал к нам маркиз де Кюстин и написал воспоминания о том, что город - чудо, хотя и грязи и всего прочего хватало.
HOLMS
11.05.2010
То же плюсуюсь. Еще бы все жители осознали это и поменьше "гадили".
madisson
13.05.2010
+1
даже не верится, что это возможно...
AlexKB
12.05.2010
"Сей город ситуацией прекрасен, но строением мерзок, все - либо на боку лежит, либо близко того…" - Екатерина II
И дала команду перепланировать город. Фактически, сейчас центр города мы и имеем в виде, утвержденном Екатериной.
www.admgor.nnov.ru/references/Governor/Governor_03.html
да и до сих пор полно чего в городе "на боку лежит"
Dr.Qu
12.05.2010
А Борода МХМЛы, сука такое, его снести хочет!! (жалуваюсь)
werss
12.05.2010
ябедничаете)
стукачит-с
Я его за это уже молотком стукнул.:)А он в привате ругаеццо!:))))
Дядя Митя, вы сказочный долбоеп, как я уже и говорил.
Как дите малое в песочнице, чесслово.
Когда этот молоток закончится, я тя еще раз е..ну , но уже -за переход на личности.Так что не расслабляйся -займусь твоим воспитанием и повышением культуры.:)Солько раз нарушишь правила -столько раз и стукну.
Estella
12.05.2010
ээээ, а если кто Вас стукнет в воспитательных целях?)
А меня за что?Я на личности не перехожу.Не ругаюсь ни на кого на форумах.От скуки идиотских тем не создаю, подобно некоторым(намекает).:)
Estella
12.05.2010
на меня намекаете? доказательства?
При чем тут вы?Речь - о Бороде.
Дядя Митя писал(а)
От скуки идиотских тем не создаю, подобно некоторым(намекает).:)

зато от скуки идиотские камменты отвешиваете :)
с каждым случается.
дядь Мить, ты - мудак.
От твоих молотков мне ни горячо, ни холодно.

Была тут еще одна такая же, на букву М, учить пыталась)))
Ну шож.Буду значит тебя долбить молотком.(два раза ты уже заслужил)*записывает :не забыть стукнуть по Бороде молотком...*.:)
Avis
12.05.2010
А я нашёл на диске ХЗ откуда взятую карту НН от 1883года. :)
-Enzo-
11.05.2010
Плюсуюсь в солидарность к выше сказанному.)))
llexus
11.05.2010
конечно. в майские праздники заебца было, а щас опять будет *опа(
да уж... в празлники это был совсем другой город... никуда не спешащий, чистый, ухоженый.... из децтва...
One of us
11.05.2010
А кто был в Сан Франциско? Что там похожего на НН?
Mackenzie
12.05.2010
Всяк сюда входящий может побывать в Сан-Франциско :))
maps.google.ru/maps?f=q&sour...,197.51,,0,-4.1
ubel
12.05.2010
--->
Огороды около пирсов похожи на наши в оврагах
Galann
12.05.2010
Пару недель назад там была ))))) Город бомжей и гомиков, но очень красивый сам по себе.
Очень крутые улицы, даже паркуются под углом 90 к тротуару, чтобы машины не скатывались. Трамваи специальные есть - на подземном канате ездят, иначе в гору не заберешься.
Когда на машине едешь по улице - иногда не видно что впереди под колесами - настолько крутой спуск.
Galann писал(а)
Пару недель назад там была ))))) Город бомжей и гомиков, но очень красивый сам по себе.

ах вот чем он на НН похож!!!!11111
Ω
12.05.2010
у них гомики даже в полиции служат. Хотя постойте, у нас тоже :-))))))
Galann
12.05.2010
Дороги однозначно там лучше. Всякого сомнительного сброда - примерно столько же. Даунтауна с небоскребами у нас нету.
Свежайшая морская рыба и прочие гады на набережной - вкусно.

Так что фиг знает, чем похож... Но жить там мне бы не хотелось, наверное. Провели 4 дня - можно было 3.
One of us
12.05.2010
Вот спасибо. Тоже не понял чем приморский город на нас может быть похож. Горы и мосты длинные видимо поразили автора
AlexKB
12.05.2010
Кстати, многие кто с моря говорят, что в НН ощущение приморского города есть..
Сычъ
12.05.2010
Замечаю это, возвращаясь из отпуска. Есть что-то.
AlexKB писал(а)
Кстати, многие кто с моря говорят, что в НН ощущение приморского города есть..

особенно краны на самой стрелке))
Hillerien
12.05.2010
Galann
12.05.2010
Есть на Lombard str. такой отрезочек, покруче любого аттракциона - узкая извилистая дорога с односторонним движением. Все стенки - в следах бамперов )))
Напоминает съезд на метромост в миниатюре ) В компактном варианте )

Первый раз там ехать было страшно. Да и вообще - на что я всю жизнь на механике езжу - там без автоматической коробки делать нечего.
Ω
12.05.2010
а я б с удовольствием поселился в Сан-Фране, а лучше - в Марин каунти, в Бельведере, Тибуроне или Сальсалито :-))))

Не знаю, чем похож на НН, разве что неровностями ландшафта, но там Фриско кому угодно фору даст.

Климат пипец как радует, эвкалиптовые рощи у Койт тауэр, запах... как будто в бане эвкалиптом поддал. Попугаи орут... а с балконов какой вид!
Ω
12.05.2010
мало это, мало. Биг сюр, Форт Росс, Напа вэллей, Редвуд парк, и Йосемите - плюс если сам сан-фран брать, не хватит 3 дней, по-любому.
Сам там был 3 дня. Мало :-(

кстати, там коллекционируют трамваи из городов мира, ну и кейбл кар, конечно же. Бороде и Железнодорожнику будет интересно.
Galann
12.05.2010
Ну мы вообще 10-11 дней взяли, чтобы по Route 1 вдоль океана по Калифорнии сверху вниз проехать, СФ был первым пунктом, с удовольствием бы обменяли 1 день на лишний в Сан-Диего, например )

А Napa Valley - это да, провели там весь день, причем не покидало ощущение, что едешь где-то по итальянской Тоскане, а вовсе не по Калифорнии ). Напробовались вина (правда лучше чем Кьянти не нашли )), зазнакомились с местным виноделом, получили отличную экскурсию и бутылку вина в подарок. А также обнаружили практически в глуши шикарнейший ресторан, с изумительной кухней и атмосферой. Поделил первое место в нашем рейтинге с одним из хороших манхеттенских заведений )

Если выбирать, где поселиться, то я б выбрала не SF, и дажe не LA... Santa Barbara или San Diego. Потеплее и почище как-то ) Ну а так NYC, конечно же )
Ω
13.05.2010
аа, совсем другое дело :-)))) я ж не знал что это была часть большого тура по Калифорнии.
то что LA потеплее это да, там уже течение холодное не влияет. но если выбирать по климату, а не по городам, я б, наверно, на карибах осел. Люблю жару. :-)
snake
13.05.2010
Big Sur рулит и SF тоже :)
Говорят, надо жить там, где растёт авокадо. В San Francisco Bay Area оно вполне себе растёт.

Я бы тоже с удовольствием поселился в SF. На НН он похож крутыми улицами, трамами и длинными мостами. Больше ничем.
KR
12.05.2010
Да ладно, ничего особенного в СФ нет. Ну кроме калифорнийского климата. Нижний Новгород ландшафтами поинтереснее будет, пожалуй.
SK0011
12.05.2010
Гамно! Суета беспонтовая! Сходить некуда, вовремя хрен куда успеешь и ваще тошняк!
+1.*садится на катер и едет вниз по Волге..*
Када денег добуя, тогда конечно кругом один шоколад...
на свой полтинник ты везде именинник (с) народ
Город, конечно, у нас чудесный :)
Но скажите - один я тут узрел скрытую рекламу гостиницы Нижегородской и кафе на Варварской, 42а (какие детали!)?
Музей паравозов забыли ))
Dr.Qu
12.05.2010
Оговорка выдаёт не местного. Который рекламирует кафешку просто потому, что ему понравилось и он хочет, чтобы в неё зашли.
Я тоже в Лимассоле порекомендовал бы ресторанчик один на отшибе. Там и готовят лучше и цены подешевле, и вид шикарный, правда не на море. Но названия не помню. А то бы щас тоже попал "в рекламу". :)
Да уж, детали прелестные, учитывая, что дома 42а на Варварке нет, а д.42 - Роддом №1.
Если отталкиваться от описания, то в подвале:
Кафе Горожанин. Так себе там порции, хотя действительно недорого.
Паб Деккель. Увы, закрыт. Действительно было вкусно.
Кафе Карелин - жесть. Нидайбох.
Кафе Рамзес. Не сказал бы что порции огромны, но бизнесланч неплохой у них был.
Может я что-то пропустил?
One of us
12.05.2010
Я тоже над загадкой 42a задумался. Это точно не роддом. Это напротив него новострой, где банк с обменником. А 42a это пристрой к нему вдоль Володарской. Только что там за кафе - ума не приложу
а мож это Тако, что через дорогу от 42?))
Там правда, дом №33
Estella
12.05.2010
кафе Арабеска (вроде так сейчас называется, ранее - Бенвенутти) пропустил. Там вкусно и порции большие)
"до умильности похож - (не подойду и на выстрел) - на своего бургомистра...." (М.Цветаева)
Я1
12.05.2010
А ещё мне дефки нравяца.
деффки даааа.... красивые у нас, но, сцк, курящие многие (((
Dr.Qu
12.05.2010
Курить - полезно. Это даёт рабочие места и освобождает место под солнцем.
Я1
12.05.2010
Dr.Qu писал(а)
освобождает место под солнцем.

А что? Под солнцем тесно?
Я1
12.05.2010
Ну... целовать не обязательно. Так наслаждайся, без поцелуев.
это выглядит мерзко, когда курит (((

если только не в стиле декаданс и с мундштуком, в ажурных чулочках.....****стоппппп.....
Avis
12.05.2010
TRANCEformer писал(а)
это выглядит мерзко, когда курит (((

если только не в стиле декаданс и с мундштуком

:) ===>>>
В реале не курит.
+
город прекрасный, люблю его... только жители свиньи не понимают этого и гадят, кидают, бросают всё куда-либо, но не в урну (((

особенно люблю откос, что за пожаркой на лядова, что за интернатом...
Dr.Qu
12.05.2010
Пиво пить, бутылки бросать? :)
насчет Волги и Оки - почти полностью отравленные реки ...
Dr.Qu
12.05.2010
Реки имеют свойство самоочищатся. Я помню Оку в 70е. Вылезешь чорный, аки негр. Сейчас почище немного. Предприятия стоят.
gramps
12.05.2010
Я помню Оку в 60-е - придёшь утром на песчаный пляж и смотришь в прозрачной воде следы от беззубок (моллюск такой, водится в чистой воде). Если след кончается - на конце следа ракушка. Хватаешь её и вытаскиваешь из воды, она моментально захлопывается выпуская длинную тонкую струю воды, как из водяного пистолета.
Развлечение такое детское было.
iZverG
12.05.2010
Dr.Qu писал(а)
Реки имеют свойство самоочищатся. Я помню Оку в 70е. Вылезешь чорный, аки негр. Сейчас почище немного. Предприятия стоят.

только не тогда, когда вода стоит и гниет.
пиво пить, шашлык есть, за собой убирать...
прежде чем туда подойти и развести костерок весьма нехило приходится убрать место, где кЮшать наметили...
Я1
12.05.2010
TRANCEformer писал(а)
особенно люблю откос, что за пожаркой на лядова, что за интернатом...

Это где инфекционная больница?
я х3 где она...емнип, она около пожпрки, а тот откос немного дальше
Estella
12.05.2010
там еще собачков выгуливают, ага. Место и правда потрясающее
все московские друзья и знакомцы оч. полюбили это место, после того как я туда их водил, теперь как приезжают - сразу туда. Только срачельник их потрясает... мол как можно гадить в такой красоте
Mapk
12.05.2010
TRANCEformer писал(а)
как можно гадить в такой красоте

лехко и непринужденно
а как туда пройти? там вроде с одной стороны больница, с другой какие то промышленные помещения...
от остановки Окский съезд идёте к пожарке, потом слева от пожарки будет дорожка - по ней и потом по ней, можно и с Красносельской пройти
спасиб)
Нижний потрясающий воображение город.

Видимо, у автора очень бедное воображение.
Он бы ещё каким-нибудь Нижним Тагилом восхитился.
ivan1982
12.05.2010
Ну уж... Местами даже очень красивый город. Пяточек в 3-4 кв/км., в нижегородском р-не. Остальное по большей части помойка:(
как раз нижегородский район по большей части помойка, а вот во многих других местах вполне аккуратно :)
Вот так тема... может, это стёб такой?
ЕОЕ
12.05.2010
Только дети и паровозики - это детская железная дорога. А музей - это на Сортировке. Там действительно - да!
barsuk
12.05.2010
если бы круглый год лето, то было бы круто, а так в период с ноября по апрель - унылое кафно
музей паровозов - маленькая детская железная дорога. Дети и паровозики.

всё смешалось у него. ДЖД и МП - сильно разные объекты :о)

Метро - интересно и необычно.

Это да. Метро из никуда в никуда еще никто не додумался построить :о)

Мосты. Длинные, величественные с трамваями.

Мост с трамваями. В единственном числе надо писать. А насчет "величественности"... в Ярославль пусть съездит.
Folk
12.05.2010
А чего Ярославль - там один мост через Волгу был до недавнего времени, 4 полосы, с пробочками, ниче такого особенного. Недавно вроде второй пустили, про этот не знаю
зато длинный
это тада не в Ярославль, а в Саратов надо ехать. Вот там мост, так мост.
самое главное теперь - в Сан-Франциско не попасть)
nikom
12.05.2010
Нижний Новгород-один из немногих на Русской равнине городов,для которых характерны большие перепады высот-этот препад между нагорной и заречной частью достигает 100 метров.Всё это и слияние Волги и Оки делают Нижний одним из живописнейших городов России."Царственно поставленный на востоке России город"-восхищался Илья Репин.
Правда,особой схожести с Сан-Франциско не нахожу.
Hillerien
12.05.2010
**nn.ru mode on
Сан-Франциско говорите. Ну, ну. Вы на мончагу скатайтесь вечерком; там вам и Чикаго будет и Гарлем с Бруклином в одном флаконе.

Город-помойка!! Говно!!! Кругом пьянь, грязь, пешеходы, собаки. Ужас! Какой нахрен красивый город, вы что. Он же весь зассан, Мосты гамно, волка вся в говне, кругом выбоины, ужас и ...и... ШАНЦЕВ, ШАНЦЕВ!!!!
**nn.ru mode off

По теме: Город отличный. Обожаю его всей душой! А если его еще почаще убирать, ремонтировать, иметь продуманую и вменяемую градостроительную политику, а жителям поменьше "сраццо" в интернетах.....
nikom
13.05.2010
Да,Мончага...мне тоже не нравится обстановка в этом районе.
"русский Cан-Франциско"
ЛОЛ, чувак походу реально обкурился.
Tiggi
12.05.2010
А меня в Сан- Франциско поразили кейбл-кары, музей трамваев, шикарные горки, на которых я сломала все каблуки, Хард-рок кафе, вид на Голден гейт, футболки из Алькатрас и туалет на конечной остановке каров, больше похожий на летающую тарелку.
**Нижний гораздо лучше*
Ω
12.05.2010
русский Сан-Франциско это Владик, если что :-) Это без претензий к НН, мне НН нравится тоже. Это еще Хрущев придумал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов