--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В 2011 году начнут строить станцию метро "Сенная"

Новости
123
253
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MrKiller
07.05.2010
Федеральные власти согласились финансировать нижегородскую стройку

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12055215

Горького перекрыли, Канаву перекрыли, ну если ещё и Белинку перекроют....
Жопа к нам приходит, хопа к нам приходит (с)
MrKiller писал(а)
Федеральные власти согласились финансировать нижегородскую стройку

Это очень очень хорошая новость.
Опа будет, да. Но с федеральным финансированием хотя бы есть шанс, что стройку когда-нибудь закончат
Dr.Qy
07.05.2010
Если не раз-два-руют..
Subliminal писал(а)
Но с федеральным финансированием хотя бы есть шанс, что стройку когда-нибудь закончат

С федеральным финансированием нам, помнится, говорили что ул. Горького закрывают на 2 года. Помните в каком году это было?
Estella
07.05.2010
разве с федеральным? о_О
метро финанситуется в том числе и из федерального бюджета.
НЯЗ, федерального финансирования всего около 20%
ну да 20-30% в среднем
RolSt
08.05.2010
рр
djabel
07.05.2010
Да уж...Вот построят метро где-нибудь году к 3000-му так буду от дома до сенной за 15 минут добираться.
Вот это - я понимаю - оптимизм...
volpone
07.05.2010
ну нету пока других новостей чтоб Власть "отлюбить" в форуме. начало дня тока
djabel
07.05.2010
А что есть поводы для оптимизма?
А кто тут тыщу лет жить собрался?
djabel
07.05.2010
Не дай Бог!!! Надеюсь что отмучаюсь раньше!
Аналогично. Не покататься нам на метро...
Дункан Маклауд? я вас не узнал в гриме:))
djabel
07.05.2010
Что вы.. "Рюриковичи мы..." (с) :))
rusdvl
07.05.2010
Нененене, "МЕТРО 2033"))))))))
Estella
07.05.2010
ну хоть на пенсии покатаемся))))
rusdvl
07.05.2010
ага, если по сюжету книги - не покатаемся))
а вот зачем мне на пенсии на Сенную? ;))
mavinn
07.05.2010
за пенсией ездить...
нашу пЭнсию скорее всего к этому времени всю на строительство метро уже оприходуют по нашем же просьбам.....
mavinn
07.05.2010
не будет к тому времени пенсии,коммунизм к тому времени настанет))))
тогда уж демокритизм, а пенсеров всех расстреляют, как злостных расстратчиков гос.средств....
mavinn
07.05.2010
Вы это потише здесь с выражениями,вы что не знаете,что одна организация не дремлет и следующий раз шепотом говорите))))
Estella
07.05.2010
эээээ... в НИИТО например).... нет?))
неееет..... я в это время надеюсь на метро ездить на берег Средиземного моря, для здоровья полезней это будет.... :)))
Elesin
07.05.2010
Мои внуки к своим внукам ездить будут...
Dracosha
07.05.2010
к тому времени пенсионерам запретят кататься на ОТ)))
для контраста, познавательная страничка европейского опыта:

"Метро в датской столице ещё очень молодое. Открылось оно 19 октября 2002 года. Тогда заработали 6 подземных и 5 наземных станций пускового участка.

Всего на данный момент в копенгагенском метро 2 линии (по сути одна с "вилкой"), на которых расположены 22 станции, из них 9 подземных" (с) forum.mymetro.ru/index.php?showtopic=4356
High
07.05.2010
Адвокат дьявола?
volpone
07.05.2010
предлагаете строительство метро остановить?
K0D
07.05.2010
В нижегородской глине с грунтовыми водами построеное метро могет оказаться полным г... и постоянной статьёй отмыва и попила. Предлагаю остановить
volpone
07.05.2010
точна! а в Питере - закрыть.
K0D
07.05.2010
И там закрыть
volpone
07.05.2010
точна все напечь, самогонку пить и семки лузгать.
barsuk
07.05.2010
уже
это же просто рай какой-то!
barsuk
07.05.2010
я в раю?
catbayan
07.05.2010
сравнил опу с жезлом.премьер у нас откуда?в каком городе нанолазерами сосульки сбивать собираются?а у нас шанцевый инструмент,и тот привозной.
В Питере метро построено в голубых глинах глубоким способом, в Нижнем построить такое метро просто невозможно, хотя бы по финансовым причинам.
мне вот это понравилось:
Трамваи, возможно, ходить по Белинке не будут, - рассказал сотрудник ГУММиД. - Сейчас рассматриваются вопросы организации трамвайного движения: или вагоны пустят по соседним улицам, или будут сделаны разворотные кольца.

*мысленно вспомнил соседнии с белинкой улицы*
Reutoff
07.05.2010
Дрыныч писал(а)
*мысленно вспомнил соседнии с белинкой улицы*

Угу. Единственный вариант - Невзоровых.
Dr.Qy
07.05.2010
А почему нет? Если по Невзоровых или Тимиряге пустить ТОЛЬКО трамвай? Выделенная особобленная линия. Практически - скоростной трамвай. Парралельно метру....:)

Значит - вообще снимут. чтобы люди на метро ездили.
Dr.Qy писал(а)
Значит - вообще снимут. чтобы люди на метро ездили.

Уебанов из дептранса пора уже подвешивать за яйца.
Dr.Qy
07.05.2010
давай
могу слить фамилии, телефоны, пароли и явки!
Dr.Qy
07.05.2010
Эт Бороде. Он у нас революционер.
я милиционер, док
предъяви документики
Dr.Qy
07.05.2010
Ну нах, ноги расставил, ипало в капот!!
ну ладно, хочешь ипалом в капот - ложись ипалом в капот :)))
zloi52
07.05.2010
Dr.Qy писал(а)
ипало в капот!!

у него машины нет)так что ипало на пол)
Dr.Qy
07.05.2010
Можно об пол. Мне то чо......
Estella
07.05.2010
ФИ! Ну и методы у Вас!
Dr.Qy
07.05.2010
Нормальные методы!! Ну-ка, ноги расставила, лбом в капот!!
Estella
07.05.2010
Нет уж, лучше вы в багажник... скотчем щас замотаю и в лесок отвезу)
Dr.Qy
07.05.2010
Ну..... можно и в леске поиграть в "полицейского и жертву"....:)
Estella
07.05.2010
старый, пардон, казОЛ
Dr.Qy
07.05.2010
Да. Борода - такой.... Мне рассказывали.
И бородка у него....Как вы описали....:)

А я - мирный и к девушкам не пристаю, между прочим.
И что вы подумали - это исключительно от вашей испорченности.
Не я предложил руки скотчем скручивать и в багажнике тусовацо! :)
Estella
07.05.2010
Dr.Qy писал(а)
И что вы подумали - это исключительно от вашей испорченности.
Не я предложил руки скотчем скручивать и в багажнике тусовацо! :)

Dr.Qy 07.05.2010 в 14:39:37 «Ответить»


Нормальные методы!! Ну-ка, ноги расставила, лбом в капот!! ¶


Ага, конечно. А еще я читать не умею.... Эх, доктор, доктор...
да что ты с него хочешь - он старый и больной :)
Estella
07.05.2010
и склеротичный
swall0w
07.05.2010
Dr.Qy писал(а)
А почему нет? Если по Невзоровых или Тимиряге пустить ТОЛЬКО трамвай?

а на Сенную/Б.Печерскую как его выводить?
смысл от пуска по Незоровых/Тимирязева?
Уж лучше пусть Генкиной выводят на Б.Печерскую, в районе Бойновского переулка, а трамвай оставляют на Белинке.
+ мулион, заипали "трамваеубиральщики"
iZverG
07.05.2010
да чего уж там по соседним. для них надо построить эстакады. прикольно будет - впервые в мире трамвайчики бегают над крышами )) и жилье в центре резко подешевеет ))
да вроде не впервые вмире... в Москве в районе ВДНХ например, только они называют это надземным метро
в Праге - одна трамвайная линия на окраине переходит на эстакады, а остановки сделаны в стиле станций метро
в Вене трамвай идет по эстакадам, а ближе к центру вообще под землю уходит...
да много еще где...
AlexKB
07.05.2010
В Москве между ВДНХ и телецентром монорельс, не трамвай и не метро. Полная лажа.
mapcuk
07.05.2010
Потому, что он один. Эффект дает система.
PaDlIcK
07.05.2010
Потому что он один, потому что этих монорельсовых вагонов с гулькин член, потому что интервалы между ними минут по 7-10, потому что, они передвигаются со скоростью ниже трамвайной, потому что на протяжении больше половины ветки они дублируются трамваем, потому что плата за монорельсу не входит в единый проездной. И этих потому что - до фига и больше. Правда, есть одно удобство - от Тимирязевской до ВДНХ добраться можно достаточно быстро.
Folk
07.05.2010
и еще он по-моему в экскурсионном режиме работает - так что и одного удобства нету
mdmitry
07.05.2010
Строительство также повлечет за собой транспортные изменения, в том числе и маршрутов общественного транспорта. Улицу Белинского в районе Оперного театра перекроют.

Ура, товарисчи!!! Таким образом мы убъем 2 зайцев-перекроем к чертям центр (как в Лондоне) и сделаем его пешим=) Может это экологи подрядились на проект??
а что в Лондоне центр пешим стал? два года назад по всему центру и авто и ОТ ходили
Mal0y
07.05.2010
Дрыныч писал(а)
а что в Лондоне центр пешим стал?

Туда въезд платный и довольно дорогой - ИМХО имелось в виду это... ;-)
Dr.No
07.05.2010
Неделю назад вернулся оттуда.
С ужасом вспоминаю, как обезумевшие водители пытаются оплатить въезд в центр Лондона. Не найдя возможности оплаты, обреченно движутся БЕЗ пробок по центру города ...
Mal0y
07.05.2010
А его уже отменили? Я не знал... ;-)))
Но инфа пролетала неоднократно:

19 февраля 2007 Введенная в 2003 году плата за въезд в центр Лондона привела к снижению числа посещающих его автомобилей. От платы освобождены машины, использующие экологически чистое топливо. Жители платной зоны имеют скидку в 90%.

7 августа 2007 В Великобритании за въезд в центр Лондона водители автомобилей с мощными двигателями будут платить дополнительный налог, составляющий 25 фунтов стерлингов в день (около 50 долларов США).
mdmitry писал(а)
Ура, товарисчи!!! Таким образом мы убъем 2 зайцев-перекроем к чертям центр (как в Лондоне) и сделаем его пешим=)

ггг, +стопицот
белинского в районе оперного - это не центр города вообще то
flockator
07.05.2010
Выборы скоро. Лапшу на уши вешают.
coltt
07.05.2010
+1... глядишь с такими темпами, к следующим выборам под Волгой на Бор начнут рыть...
Raul Duke
07.05.2010
почему? вполне все реально.
дело в том, что если после прокладки щит в этом году заберут, то 100% что он больше не вернется.
поэтому и стараются выбить фонды и дальше им копать, ибо если сейчас это не сделать, то не будет никогда
flockator
07.05.2010
Тогда почему все так непоследовательно ?
Raul Duke писал(а)
дело в том, что если после прокладки щит в этом году заберут, то 100% что он больше не вернется.

почему не вернется?
если мосметрострой выйграет конкурс на Сенную это этот щит будет использоваться.
iZverG
07.05.2010
Жесть... Белинку перекроют, на Ванеева писец будет... ж..а.
Такое чувство складывается, что существует какой-то глобальный тайный заговор против нижегородцев и их нормального передвижения и вообще существования в городе...
Vlad13
07.05.2010
Ромовая Баба писал(а)
Такое чувство складывается, что существует какой-то глобальный тайный заговор против нижегородцев и их нормального передвижения и вообще существования в городе...

так есть -людям от сюда надо уезжать, в Москве лучше.
Тогда уж лучше не в Москву. Квартиры в Испании стоят дешевле, чем в Москве )))) Я за солнечное побережье! ))
AK13
07.05.2010
Ну тогда чё ты тут сидишь?
Пока не заработала...
AK13
07.05.2010
Ну а зачем тогда пугать всех этим мнимым отъездом? ;-)
ну да в москве с транспортом лучше, метро полупустое пробок нет...
Folk
07.05.2010
ага, и в этом заговоре состоят все взрослые нижегородцы
А почему я не в заговоре???? Непонятно...
студэнты тожэ состоят, ищо как)
и бабули с тележками??? )
эти вообще организаторы заговора
Dr.Qy
07.05.2010
Ура! Значит Шанцева снимают!

Разве он бы дал перекрыть стратегичесскую трассу до своего коттэджа? :)
turborock
07.05.2010
Что вы всё ноете? Никто не сдо...ет. Метро крайне важно.
Его надо было построить ещё при СССР. Я имею ввиду в центре. Но хорошо, что хоть сейчас взялись. Лучше поздно, чем никогда. Ненадо было лепить в центре плотную жилую застройку. Надо было изначально строить ширину улиц, как на автозаводе. Это косяк тамошних архитекторов. Но зато, когда метро будет построено Горьковская, Театр и Сенная. Дальше, уже плотность жилой застройки будет меньше, и мешать стройка будет меньше. Так что вам надо набраться терпения, и подождать эти 3 станции. Ещё будет сложновато в плане застройки - на Ярмарке, Мещерке и центре Сормова. А дальше всё пойдёт как по маслу. А в центрах всегда было тяжело. Взять хоть москвичей, питерцев и киевлян - они это всё пережили, никто не сдох. Зато сейчас у них прирастает метро без шума, пыли и нытья. Ничего потерпим. Это всем надо. Зато у Нижнего появятся новые перспективы развития на будущее.
Dr.Qy
07.05.2010
А кто говорит, что не нужно? Как раз нужно. Нехер сюда ездить с Автозавода на машинах. Как раз на метро будет намного удобней и быстрей.
turborock
07.05.2010
За машины согласен. машины уже задолбали. Уменя 4 своих было и штук 30 не своих.
От всех избавился в том году. Хожу пешком и теперь нет проблем с парковкой и ремонтами. И нервы крепче стали и денег больше.
Конечно лучше ездить на метро, без пробок и без проблем.
Dr.Re
07.05.2010
Ой, и не говори. Как представлю, где в центре парковаться - так все желание в теятры ездить и пропадает нахрен;)
Тока нужна большая парковка возле ДК ГАЗ, чтобы там можно было машину оставлять спокойно, и ехать дальше на метро.
Dr.Qy
07.05.2010
Дык и театры надо по городу рассредотачивать. Предлагал в ДК ленина оперный театр сделать.
Скучковали, блин, как будто тут пуп Земли..
Dr.Re
07.05.2010
Я там проголосовал "за", если чо)
А так я вообще наверх редко езжу. В гости к сестре если когда, или уж совсем редко по каким-нибудь делам. В театре, как плотно стал ездить на машине, так ни разу и не был - каюсь. В кино ездил, там хоть парковки имеются. Но мне до той же Фантастики (Три Дэ, видишь ли) от дома пилить 30 км. В т.ч. по Лядова-Белинке, что никакого удовольствия не доставляет. Все кино портит, короче...
Dr.Qy
07.05.2010
Надо дома 3д проектор ставить.
Dr.Re
07.05.2010
А чо, такие уже есть? Со временем, со временем... обязательно... Вот бы еще домашние учреждения, домашний камерный театр и домашний гипермаркет был! А, еще бы работу на дом брать - чердак под операционную можно переоборудовать, и там ваять...)))
Хз, может когда-нибудь так все и будет. Было бы интересно посмотреть.
Dr.Qy
07.05.2010
"Психиатр и паталогоанатом. Работа на дому".....:)
AlexKiDD
07.05.2010
а на ярмарке то чего? там вроде с метростанцией проблем не должно быть
turborock
07.05.2010
На ярмарке просто клочок земли между 2 - мя мостами. Канавинским и Метромостом. Когда начнут там понастоящему рыть. Машинам на мосты попадать будет тяжело. Какое то время там тоже будет тяжело. Но это тоже надо перетерпеть.
И Ярмарку и Стрелку и Мещерку. Зато потом экономический эффект для города и метро будет отличный. Когда всё сдадут.
Dr.Qy
07.05.2010
Там дамба, если копнуть, прямо по крышам домов идёт. В детстве видел это чудо. Были раскопки в аккурат напротив гостиницы. Так что там еще дома сносить придется...:) Раз предки не снесли...
Romantic
07.05.2010
В москве и Питере мтанции метро строились преимущественно закрытым методом, на поверхности не было никаких признаков строительства. Это только у нас нужно перегородить центр с оживленной развязкой.
Да и тоннели там проложены по горизонтали, а не как у нас - под поверхностью с повторением всех неровностей рельефа
turborock
07.05.2010
Про выходы из метро вы забыли. И когда их строили в москве и питере, то тоже заборы были и не малые.
А проходы щитов, они и у нас закрытые.
главное - чтоб не зимой закрывали Белинку.
Интересно, из названных 6 миллиардов - сколько дойдет до стройки?
Dr.Qy
07.05.2010
Один.
barsuk
07.05.2010
рубель
с НДС.....
=)
счет вижу а деньги где? :) (с)
да будет так!!!
И в печёры мметро и в кузню и в щербинки.
Estella
07.05.2010
То есть не достроив ст.метро на пл.Горького, они возьмутся за строительство на Сенной? о_О Нет, ну федеральные власти конечно не в курсах, что им там предложили отфинансировать), но блин как они хотят организовать движение на период строительства обеих станций...
RolSt
07.05.2010
А зачем на сенную метро? Гораздо выгоднее сначала в центр сормова. Очередное отсутствие логики, а точнее хитрость местных князьков. Сначала для себя, а потом для народа.
Estella
07.05.2010
Отчего же, я даже спорить не хочу по поводу нужности там станции, потому как сама работаю рядом с ней. Ездить с московского сюда на наземном транспорте имхо куда неудобнее, чем на метро - стояние в пробках забудется, как страшный сон.
По поводу центра Сормово... тоже нужно, но тогда уж не только до центра, а уж до Дубравной будет логичнее, потому как уехать оттуда вечером практически нереально (не из собственного опыта, а по рассказам)
turborock
07.05.2010
До дубравного пока не планируют. Метро вроде "пока" из центра Сормова должно пойти налево, через Комсомольский мкр. и на ЗКПД-4. Но могут и переиграть планы, и повести прямо в сторону Б.Козино, кто его знает?
Americano
07.05.2010
догадались бы они его открытым методом на основе жд путей протянуть до Дубравной...
turborock
09.05.2010
Это неплохо было бы.
turborock
07.05.2010
Сенная очень даже нужна. Она обеспечит пересадку пассажирам из метро на автобусы и троллейбусы, которые едут в сторону В. Печёр и Кстово. А строят понятно что две станции сразу Театр и Сенную. Во первых, чтоб щит в Москву не отдавать. И второе, чтоб за одну проходку пройти две станции в одном и другом направлении - так дешевле и быстрее. Не надо терять много времени на разборку щита и перетаскивания с места на место. Каждый день потерянного времени - это потерянные 10 метров. А с учётом всех разборок и перетаскиванием так выйдет сотни метров.
Dr.Qy
07.05.2010
Тогда уж сразу на Бор пустить. Нехай будет. Идеальное решение.
turborock
07.05.2010
После Мещеры вроде и так хотят строить новый совмещённый авто-метромост, параллельный старому совмещённому авто-ж/д, и уже следующие станции планируются на Бору, который войдёт в состав Нижнего как 9 район.Но это случится после того, как сдадут мост в Подновье и канатную дорогу, а возможно и Мещерский метромост или плотину в Б.Козино, которая является частью автомобильного Северного обхода.
Pharaon
07.05.2010
есть же оптимисты...или вы так за наших правнуков радуетесь?
Dr.Re
07.05.2010
Вот почитаешь, и сразу вспоминается радужная, коммунистическая фантастика эпохи застоя. Светлое, радостное будущее, расцвет человечества...
А реальность сурова - сегодня либо коротать вечер в пробке на борский мост, либо тащиться через Балахну - очень хочется отдохнуть на гореморе. Но ехать туда - это ппц....(((
Dr.Qy
07.05.2010
Я через Балахну...
Dr.Re
07.05.2010
+1. Часиков в пять стартанем. Вечером уже хочется расслабиться. Главное - не перерасслабиться, вот чо)))
Dr.Qy
07.05.2010
Не надо принимать препаратов, расслаблющих гладкую мускулатуру сфинктеров....гы...
Dr.Re
07.05.2010
Этого не планируеца) Главное - не принимать препаратов, стимулирующих в чрезмерных дозах обратную перистальтику пищевода, а также некачественных препаратов, стимулирующих работу гладкой мускулатуры кишечника... вопреки усиленной работе m. sphincter ani...;)))
Dr.Qy
07.05.2010
:) Только водка, только под закуску...:)
Dr.Re
07.05.2010
No. Сначала - пиво, а уж потом...)))
Dr.Qy
07.05.2010
Понемножку добавлять водку....:)
turborock
07.05.2010
Я верю, что сейчас власти взялись основательно за инфраструктуру. Не то, что в те времена 90-х. Поэтому ваш скепсис излишен. Не надо сравнивать, когда тогда послеперестроичное время ничего не делалось. И сейчас. В одном только прошлом году сдали два стратегических моста. Метромост и Навашинский. Длиной более 1км. Поэтому ныть не надо. Всё будет построено, и в срок. И не при правнуках. А в ближайшие 20-25 лет. Я не сомневаюсь. У чиновников уже появился наконец то интерес к инфраструктуре.
Dr.Qy
07.05.2010
turborock писал(а)
У чиновников уже появился наконец то интерес к инфраструктуре.



Т.е. откаты пошли? :)
turborock
07.05.2010
И это есть, ну и что ли патриотизм стал наконец то проявляться. Сами посудите. У них машины с мигалками. Проехать без проблем. Милиция, если им надо вообще зачистит улицу от машин, всем прикажет занять правый ряд, и остановиться. Поэтому я расцениваю интерес нынешних чиновников к строительству мостов, дорог и метро, на котором они кроме открытия никогда больше не побывают, и не покатаются. Это началось, наконец то, долгожданное проявления патриотизма у чиновников. Ну а откаты - ну а как же без них. Само сабой разумеется. Но даже так, ну хоть дело начало двигаться - сейчас. Это лучше, чем когда ничего не делается вообще.
Dr.Qy
07.05.2010
Ну, бля, сказал......
Dr.Re
07.05.2010
turborock писал(а)
И не при правнуках. А в ближайшие 20-25 лет.

25 лет назад никто и не думал, что СССР развалится и у нас будет дикий капитализм.
да и потом, при внуках или правнуках - разница небольшая. по большому счету, нам это будет все равно.
kvn
12.05.2010
turborock писал(а)
В одном только прошлом году сдали два стратегических моста. Метромост и Навашинский.

А в чём стратегия?
turborock
13.05.2010
Стратегические - больше 1 км. Через большие судоходные реки. И ока - это тот случай. А метромост 2-х уровневый - тем более. Но навашинский связывает 2 региона по трассе Владимир - Арзамас и Нижний - Касимов.

Так что они оба стратегические и по 3-м показателям.
1. Оба по длине. - около 1,5 км. или более.
2. И один как межобластной. А второй как двухуровневый и с метро.
3. И по интенсивности транспортного потока.
Метромост - "захлебнулся" даже от транспорта. Аж пробка постоянно. Да и Навашинский не пустует.
kvn
13.05.2010
Я имел в виду, в чем стратегия властей в области транспорта и дорожного строительства.
turborock
13.05.2010
Стратегия у них всегда меняется. 7 пятниц на неделе.
Но по всей видимости они хотят всё таки построить сеть метро, сев. и юж. обходы, канатки и т.д.
Правда, почему то "дорого".
:-))))))))))))))))))).

Понятно почему. Посмотрите на море.
"Прикаты и откаты". В смысле, я имел ввиду приливы и отливы. Поймите меня правильно.
kazakfrg
07.05.2010
Я поражаюсь вашей "детской" наивности, скажите, вы верите всему что показывают по телевизору?
Или мы живем на разных планетах....
Перекрыли Горького - поток переместился преимущественно на белинку. Итог - белинка в ужасном состоянии.
Почти закрыли канавинский мост - увеличили кол-во трамваев на линии. Итог - еще больший пи...ц белинке, ильинке(каждый день езжу).
Смысл не в том надо строить или не надо, естественно надо.
Но снимите розовые очки и посмотрите на гордость работы шансыча - метромост. На качество асфальта. Он год еще не эксплуатируется, а уже асфальт волнами пошел. А почему? А потому что деньги непонятно куда ушли, и сдать объект нам надо было именно к 4 ноября.
За метро откровенно страшно.
Кстати, а те кто отвечает за дороги и транспорт вцелом какое имеют образование? Наверняка непрофильное. Грусно.

P.S.: Пока люди будут не на своих местах у нас не будет ни нормальных авто ни нормальных дорог ни высоких технологий. ИМХО они не способны породить ничего нового...

P.S.S.:А вы говорите давайте потерпим... Дык сколько можно.....
Потерпим когда у дорожников появится еще больше оч.дорогих авто? Или когда шансыч перестанет ездить с мигалкой?
А может ему с нами потерпеть?
turborock
10.05.2010
Не надо с меня поражаться, какой у нас асфальт в городе я прекрасно помню. Только крайнюю, (не последнюю), машину в том году сбагрил. 30 - ю наверное по счёту. Сейчас пока похожу пешком, пока кризис не кончится, таксовка совсем скисла, у людей денег нету. Это понятное дело - половину людей с работ повыкидывали.
Но это не повод хныкать или думать, что только внуки дождутся метро и всего хорошего. Мне 32 с половиной, я много где жил по всей стране, и где работал. Я в Нижний переехал всего в сентябре 2007 года. Город мне сразу очень понравился, не то что где я раньше был.
Вы никто настоящей ж..пы не видели, поэтому и хныкаете, а здесь настолько хорошо жить, что вы и не представляете.
Я в закавказье жил, где вода грязная течёт из крана с песком и по часам, а горячей вообще никогда не было, и отопление 1 месяц еле-еле. А остальное время мёрзни, потому что газ тоже отключали.
Я в Забайкалье жил, а там ещё хуже и морозы под 50 градусов.
Я на Урале жил почти 15 лет. А здесь теплее, и денег больше платят.
Я на Кубани жил, а там вообще не платят. Больше 4 тысяч, я там даже в руках не держал. А чаще 2-3 тыс.
Так что вам надо, покормить клопов и комаров в Сибири и помёрзнуть.
Побухать для разогрева по 5 литров пива на Урале.
Поработать бесплатной раб. силой на юге, на хозяина.
А потом с большим трудом год продавать квартиру, никому она на юге не нужна, чтоб еле-еле суметь купить за очень хорошую двушку на юге 50 метров в пятиэтажке, здесь взять гостинку 22 метра в девятиэтажке.
Но я не хныкаю, зато я вылез из долбанных "дыр", в огромный, цивилизованный, очень перспективный город с большим будущем.
Когда есть с чем сравнить, тогда и выводы правильные.
Да плюс к тому, я ещё и в хохляндии много раз бывал, по нескольку месяцев бывал, знаю какая там нищета. Но они сами виноваты, догавкались на Россию, так им и надо. Чем больше лай - тем им хуже будет.
Поэтому здесь, я вижу в основном с жиру бесятся.
Почему я везде жил? Недогадались? А потому что семья военных, а военных по самым дырам прогоняют. Я всю страну знаю, где как. И моё мнение окончательное и уже не изменится - вот здесь, как раз жизнь и нормальная и поэтому многие с жиру и бесятся. С Москвой и Питером сравнивают свои доходы, видят что меньше в два- три раза и начинают хныкать. Правильно они обобрали страну до нитки, сколотив себе жирок, и поэтому, где я был Москвичей и Питерцев везде ненавидят. Хотя многие из них и не виноваты, но получают за кампанию.
Вот и всё, а все эти трудности с пробками и плохим асфальтом- это фигня, вы ещё асфальт в Туле и Костроме не видели. Здесь по сравнению с ними, как дороги в Японии.
В Брянскую область, в Тамбовскую, Рязанскую сгоняйте.
Особенно между Шацком и Моршанском. Вот где дороги, словами не передать. Я на первой скорости не более 5 км в час на волге ехал, и думал, что у меня даже, такой танк, как Волга, на пополам расколется. А на девятке потом, через год ехал, со скоростью 1 км в час. Так она у меня, пока сюда доползла, неделю ремонтировалась.
Так что не надо переживать, здесь по сравнению с остальной Россией - очень не плохо. А будет, хоть и с большими откатами, а будет вообще, как в сказке. Потерпите до выборов. Через два года выборы. И рейтинг ЕР зависит от того, достроится ли метро Горьковская или нет, и другие проекты. Я думаю, чтоб народ здесь, да и в других крупных электоральных местах доволен был, финансирование на дороги, на мосты, на метро, как положено пойдёт. И всё будет сдано вовремя, в срок. Поэтому я оптимист. Хотя понятно, что и карманы у "слуг" тоже потяжелеют.
organizm
12.05.2010
Да уж, в Костроме дороги еще те. Здешним нытикам туда стоит съездить на экскурсию.
Ух, молодца!
turborock писал(а)
И моё мнение окончательное и уже не изменится - вот здесь, как раз жизнь и нормальная и поэтому многие с жиру и бесятся. С Москвой и Питером сравнивают свои доходы, видят что меньше в два- три раза и начинают хныкать.

+ пиццот
mdmitry
13.05.2010
Все познается в сравнении...Просто всем хочется, что бы было лучше...
точно-точно, я этих князькоФ кажный день в метро наблюдаю с ихними мигалками на бошках.... :))
Метро строят очередями, первая очередь - это пусковой участок от ст. Московская до ст. Сенная, вторая очередь - это участок от ст. Буревестник до ст. Сормовская, так проще и логичнее, не нужно перебрасывать технику и всё остальное
Juan Antonio писал(а)
Метро строят очередями, первая очередь - это пусковой участок от ст. Московская до ст. Сенная,

Ерунда, первая очередь Московская-Горьковская.
K0D
07.05.2010
А чё им организовывать?Закон о саморегулирование есть вот и саморегулируйтесь)
volpone
07.05.2010
пусть строители порассуждают с проектами, они сцука умные и с профильным образованием
Журналисты КП бредят, впрочем как обычно.
Mapk
07.05.2010
еще в январе инсайдеры из департамента транспорта говорили, что Белинку от Оперного до Полтавской перекроют уже в октябре 2010 года.
Sue
07.05.2010
писец подкрался... что денег дадут - хорошо, но с нашими стабильными долгостроями впору просто переезжать из города. На каждом шагу ямы и заборы.
хм, интересно они говорят :)
С учетом того, что станция "Оперный театр" по плану должна быть расположена на Белинке между Ошарской и Ванеева.
Reutoff
07.05.2010
Boroda MCMXXCII писал(а)
должна быть расположена на Белинке между Ошарской и Ванеева.

Идиотизм. Нафига через каждый километр станции метро ставить? Ванеева-Полтавская куда более логичный вариант.
логичный - не логичный, но так запроектировано
turborock
07.05.2010
В Париже, Лондоне и в центрах других городов, например Москва, Питер, Киев, станции ещё ближе, и это не плохо. Надо не забывать и про пожилых людей, которым идти лишние метры тяжело. А стариков четверть или треть населения. И тем более в центре много магазинов и с тяжёлыми сумками не в кайф идти лишнии 100- 200 метров. Даже молодым. А такси стоит в десятки раз дороже, чем метро. Да и подъехать поближе к дому на метро, с сумками, а потом, когда останется немного до дома, то там поймать машину, будет стоить гораздо дешевле. Например, в том году, когда я вернулся на поезде с юга, с сумками. На ж/д вокзале спросил, сколько до Автозавода возьмёте. Мне сказали кто 400, кто 500 руб. Я тогда проехал на метро за 9 руб до Пролетарки. А там поймал попутку на Северный всего уже за 100 рублей. А кому 300- 400 рублей в день - это не деньги, ну тогда разбрасывайте их на улице.
я с этим и не спорю :)
Поэтому гораздо логичнее развивать трамвайную сеть - там не надо ни спускаться, ни подниматься, как в метро, да и остановки чаще.
Но у нас уперлись в метро.
turborock
10.05.2010
Трамваи во первых, не перспективны для такого загруженного направления как Горького, Театр и Сенная. Потому что когда их сдадут давка в вагонах метро между Московской и Сенной такая будет, что вы и не представляете, круче чем в Москве. Потому что на перегон из центра заречной части Московская народу соберётся видимо не видимо, половина жителей н.н.
В час пик я бы даже "слабеньким конституцией", ну кто от природы родился маленьким, он же не виноват, так вот в час пик им лучше не наедаться, а то мало ли что. На животики такое давление будут оказывать - мама не горюй. Вы себе не представляете. А я да. Потому что посмотри сколько автобусов стоит в пробке на окском съезде и на молитовском мосту, а на метромосту. А они выходят туда же где и метро Горьковская, буквально 10 мин. пешком. А сдадут метро. Вся эта масса людей предпочтёт в пробках не стоять, а доехать быстро, но сильно помятым, но зато быстро 5 мин мучений на метро от Московской до Горьковской и всё, и много народа вылезет из вагонов, остальным легче дышать будет.
А вечером наоборот. От Сенной народ будет набиваться всё больше и больше. На Горьков.. пресс хуже некуда. Зато 5 мин. мучений, и на Московской, Большая часть поедет в сторону Лен. и Авт. районов, а меньшая часть в сторону Сорм. и Моск. р-нов, но тоже дофига, битком.
Какие в мире трамваи будут перспективны в таком пассажиропотоке, что я нарисовал - никакие. И потом они медленнее, чем метро, и также стоят в пробках, когда какой то ломается, или авария на путях, кто то с кем то дорогу не поделил, или просто машины влезли в пробке на трамвайный путь, а трамвай ждёт пока они уберутся.
Метро не стоит в пробке и не ломается. На метро можно посекундно посчитать, сколько надо времени от дома до работы и обратно. Вот мне чтоб доехать от Комсомольской до Московской надо ровно - точно 15 мин. Замерял 100 раз и никогда 16 не было. А на трамвае + - полчаса. А если авария, и все трамваи встали то вылазиешь и идёшь пешком. Много раз через такое дело проходил.
Поэтому я думаю, что трамвай, как и троллейбус они только для поездок внутри своего района, а в соседний район ездить не подходят, нужно метро, а через районы, тем более, на дальняк только надо на метро. А река Ока или Волга - это уже самый проблемный дальняк.
Avis
10.05.2010
turborock писал(а)
они медленнее, чем метро, и также стоят в пробках, когда какой то ломается, или авария на путях, кто то с кем то дорогу не поделил, или просто машины влезли в пробке на трамвайный путь, а трамвай ждёт пока они уберутся.
Метро не стоит в пробке и не ломается.

Трамвай, пущенный по "выделёнке", тоже идёт без пробок — так, как на участке Пролетарка-Гнилицы, например. И как раньше было на пр. Ленина.
turborock
13.05.2010
Во первых трамвай на той же пролетарке пересекает проезжую часть, со стороны "теплообменника", а на ней по утрам всегда пробка - ул переходникова. Я живу на Северном и эту тему хорошо знаю.
Даже, если трамвай и идёт по выделенке, он всё равно рано или поздно будет пересекать где то дорогу. А на дорогах ж.....
А перелетать, как вертолёт он не умеет.
А метро с машинами вообще не общается. - это первое.
Второе - я уже повторял перевозки 4-5 вагонами метро - в разы больше людей, чем в сцепленных по 2-3 трамвая.
Третье - я уже говорил. Трамвай не только из за того, что машины встали на пути может застрять. Трамваи бывают ломаются. А за ними выстраивается пробка из десятков трамваев. Людей всех просят покинуть вагоны. И всем приходится идти пешком. Я такое сто раз видел и попадал.
С метро такого я не видел ни разу в жизни. Хоть миллион раз был в Москве, Киеве, Тбилиси и здесь в Н.. Поломаться метро - это тоже самое, что поломаться электричке - на ходу.
С трамваями это постоянно.
Четвёртое- я уже говорил, что метро это более спрямлённый и скоростной транспорт, где прибытие на каждую станцию можно запрогназировать до минуты. Я сто раз ездил от своей м. Комсомольской и до м. Московской - и всегда 15 минут, и не минутой позже. На трамвае, даже скоростном и идущим по выделенке, вы 10 км не проедете со всеми остановками за 15 минут, и никогда не можете рассчитать точное время прибытия. Слишком много форсмажоров на земле, даже кто то может повредить рельсу на улице, и вы на работу опоздаете.
А на метро вас в тоннель никто не пустит, и ничего ломать не позволит. И снега нет под землёй и аварий.
Вообщем форсмажора на метро в 1000 раз от перевозок меньше, чем на любом наземном транспорте.
А если его и взрывают иногда в Москве. То там же я помню взрывали и автобусы, и трамваи и троллейбусы, с людьми. Гибли люди.
От этого никто не застахован. Могут взорвать вас и на рынке, и в магазине, и в театре, и дома.
Пятое, я уже задолбался доказывать, что между районами большого города и по кол-ву перевозок и по скорости прибытия на дальние расстояния, альтернативы метро - нет.
Наземный транспорт, должен обслуживать внутри районные перевозки, максимум до ближайщего соседнего района, от ближайщей станции метро и до конкретных домов. А все районы, и даже желательно большие микрорайоны, должны быть связанны единой сетью метро.
а опыт Волгограда нам ничего не говорит? :)
turborock
13.05.2010
Я в Волгограде был и знаю, что там в центре трамвай ныряет под землю. У них там под землёй около 4-5 станций. Но даже тот волгоградский трамвай не увезёт столько людей - сколько возьмёт метро, и скорость у метро выше.
А потом, если сумели таки прокопать под землё 4 - 5 станций, а это самая дорогая и есть работа. То зачем тогда нужен трамвай.
Если мы и так роем тоннель, то тогда эффективней делать сразу метро. Подземный трамвай, почти такое же затратное мероприятие, как метро, да только пользы гораздо меньше.
Пустая трата денег, безперспективная.
Если всё таки надо перевозить людей на дальняк, между районами - то только метро. А трамвай только - дешёвый нужен. Наземный. Для развозки людей в радиусе 5 - 10 км по району, от станции метро.
И ещё один аргумент. Подземные станции трамвая есть и в Кривом Роге, на Украине.
Но и Волгограду с его 1 млн. жителями и Кривому Рогу с 700 тысячами, до Нижнего 1,5 млн. - далеко.
К тому же Волгоград с одной стороны реки - весь, а Нижний - на 3 берегах. Нагорная, Заречная и Борская (которая тоже войдёт в Нижний). А соединить всё воедино может только самый мощный городской транспорт - метро, и больше не один.
В Киеве тоже огромная река Днепр, с островами. И если бы не 3 ветки метро и два совмещённых метромоста, то я не знаю, чтобы они делали. Сейчас хотят строить третий метромост.
А Киев и Нижний два похожих огромных, старинных, красивых города с одинаковыми рельефами и проблемами.
Только у Киева больше по населению Нагорная часть, а у нас Заречная - это лучше для решения проблемы дорог.
И ещё у меня есть топографические карты Киева в масштабе 1:30 и Нижнего 1:30. И если к Нижнему присоединят Бор то площади этих двух городов становятся абсолютно одинаковые.
1:1.
Просто Киев раньше построил метро и по метро его уже не догнать. Более 40 станций, и дальше строится.
Но зато Нижний имеет шанс порвать по кол-ву мостов. У них только строится 7 мост, включая железнодорожные.
А у нас уже 7 мостов с железнодорожными, а будет ещё и в Подновье, и Платина в Козино, и мост от медицинской к заречному бульвару, и на авто заводе на Фучика, и на Мещере второй мещерский совмещённый метромост.
Так что Нижний реально может всех в России и СНГ порвать по стратегическим мостам. А ещё канатным дорогам, включая через реки и другим делам.
Даже в Киеве канаток пока нет, но есть фуникулёр.
А в Нижнем раньше, при царе, их было даже два, но не сохранился не один, после 1920 года. Но я читал на сайте губернатора, что один, возде кремля построят, а дальше видно будет.
turborock писал(а)
..я вернулся на поезде с юга, с сумками. На ж/д вокзале спросил, сколько до Автозавода возьмёте. Мне сказали кто 400, кто 500 руб. Я тогда проехал на метро за 9 руб до Пролетарки. А там поймал попутку на Северный всего уже за 100 рублей.

У вокзала цены ваще бешенные и никогда по счетчику. У них там типа кружка. И чужих туда не пускают. Если отойти от вокзала на 100м то можно поймать попутку за 200р. без проблем
именно-именно
я с юга вернулся с 2мя большими и тяжелыми чемоданами. 28р. и полчаса - я дома.
turborock
10.05.2010
Ну это намёк, что вы сели в автобус - за 14, и ещё14 с вас взяли за багаж.
Но я не мог с огромным жк теликом в коробке залезть в автобус.
Меня на метро даже не через турникет пустили, а специальный заборчик - ограждение, целую секцию сняли, чтоб я на тележке с теликом мог проехать, а в автобус бы я тем более не влез. Да и на Пролетарке пришлось машину - универсал минут 15 ждать, пока не нарисовалась и не подкинула меня с теликом и другими вещами, оставшиеся 3 км. за сотню - всего.
Mapk
07.05.2010
последний вагон из центра на оперном, первый - аккурат после Этажей.
один сек, ща схему поищу.
Пожалте, если соотнести с картой города - станция аккурат между Ошаркой и Ванеева. Одни выходы - на Ошару, другие - на Ванеева, к оперному.
Splitt_7n
07.05.2010
цэж в одной минуте ходьбы от моей работы...
как построють - продам машину...
гы :)
Splitt_7n
07.05.2010
гы... но только одну! :Р
вторую все-равно оставлю
SphinX
07.05.2010
Планов - громадье. Даже трассировку под скоростной трамвай с подземным участком сделали;-) Где только денег возьмут на всю эту красоту в преддверии сочинской олимпиады?
Mapk
07.05.2010
видимо схема устаревшая.
есть где посмотреть свежую? :)
это не устаревшая схема ;)
да вот и я думаю - это не в пейнте за полчаса нарисовать :)
KR
11.05.2010
Все хочу спросить, а по Сенной у Вас такой картинки нет? Очень интересует.
пожалте :)
KR
11.05.2010
Большое спасибо!
Folk
11.05.2010
А я вот чет не понял - где тут собственно Сенная пл?
это у автостанции :)
Сенная пл. левее будет
Folk
12.05.2010
и все равно не понял - правый верхний выход это у Матрицы что ли получается?
и как тогда в Печеры ездить будут, если открытым способом копать начнут - через Советскую пл. что ли?
Я1
07.05.2010
Вашими бы устами да медок наворачивать. Хотя если это реализуется я буду в восторге. А то блин живем в одном городе а как в разных странах.
RolSt
07.05.2010
Любой логист будет за первоочередность метро в центр сормова. Переброска техники - копейки.
Но у нас свои логисты - придворные. Давай сенную! А потом в сормово. Всего-то лет 6. Пустяк. Жизнь длинная. Сормовичи подождут.
Для справки: только в Сормове жителей больше чем в верхней части города.
Не будьте наивными. Опять развели. Они потом еще в Лысково метро погонят, предлог найдут.
Путина на них нет.
Я1
07.05.2010
RolSt писал(а)
Путина на них нет.

"Путин - это Сталин сегодня"(С)
А про центр Сормова я тоже в недоумении. От машзавода один перегон, причём он наполовину уже прокопан. При нормальной организации делов на полгода.
Romantic
07.05.2010
и дальше в 7-й микрорайон и на Дубравную.
turborock
07.05.2010
Я думаю в Сормово людей всяко меньше, чем на Автозаводе, где более 300 тысяч человек. Это можете проверить, в любых источниках, что Автозавод номер один - почти четверть Н.Н.
Это первое. В трёх районах нагорной части живёт треть населения. Это второе. И ездит туда до 300 тысяч на работу каждый день из заречной части. И чем больше там будет станций - тем лучше.
А про Сормово, я считаю забывать тоже не надо.
И когда сдадут Горьковскую, то одновременно пока будет одна бригада строить Театр и Сенная, надо начинать строить другой бригаде Варю, Сормово и т.д. Они всё равно вышли из земли, и щит там не нужен. И это будет уже стоить недорого. И пока строились, бы Театр и Сенная, Варя и Сормово уже бы опередили. Потому что они снаруже. Построить их, при желании, обе можно за один год.
Eestilane
07.05.2010
Имха, при станциях сенной и оперный театр людей едущих на метро будет собираться больше чем если будет только горьковская - многие предпочтут ехать без пересадки на автобусах, нежели ехать до горьковской и там садится в метру.
turborock
07.05.2010
Согласен, что все три нужны. И Горького, и Театр и Сенная.
Пассажиропоток будет в разы больше, чем на сормовских станциях. Но сормовичей обижать не надо. Хоть я и живу на автозаводе и мне в центре есть интересы, а в Сормово пока нет. Надо строить одновременно. Как сдадут Горьковскую.
Одна бригада пусть строит - Театр и Сенная. А другая - Варю и Сормово. Там метро по земле идёт. Щит не нужен. Дёшево и быстро. Быстрее даже в Сормово сдадут, чем Театр и Сенную докопают. И дополнительно к пользователям метро: автозаводцам, ленинцам, канавинцам и часть московичей. Добавятся - остальные московичи и сормовичи. А это действительно добавится много народа - тысяч за 300 сверху. И у всех появится возможность без проблем перемещаться по заречной части и всем вместе ездить в гости и на работу в исторический центр к горцам. А жителям нагорной части горцам: кремлёвцам и совкам ездить в гости и на работу к заречникам, которых я перечислил.
Kostas13
11.05.2010
золотые ваши слова)))) а бригады метростроевце будем формировать из ЗэКА))) пусть работают за еду....на радость народу... как там говориться отцом и вождем народов "жить стало лучьше.жить стало веселее")))
turborock
13.05.2010
Я уже на другой теме практически это предлагал.
Только предлагал поймать всех гасторбайтеров. Прицепить к ним электронные браслеты к ногам, и приставить охранников.
И за короткое время можно построить огромную сеть метро, как в Москве. Дёшевле в десятки раз и быстрее.
Расходы только на охрану, на еду и на себестоимость материалов. Работая ломами, лопатами и тачками, они выполнят работу щитов и экскаваторов. Останется только нашим отделочникам, дооснастить и доделать эстетику.
А гасторов в Нижнем - около 300 тысяч, и пользы от них нету. Зато деньги из России к ним утекают рекой.
Так пусть же за одну еду и работают, бесплатно, и на пользу нашему городу. Вместо одной станции, за эти же деньги можно было бы построить - десятки. И в год сдавалось бы десяток станций.
Вы представляете, что такое 300 тысяч гасторов из средней азии, кавказа, китая и т.д. Это больше в разы, чем строителей в Сочи. Какие были бы темпы строительства. Как у китайцев, индусов и т.д. - вместе взятых.
А закон, для того чтоб их запряч можно было бы создать, типа, незаконного пересечения границы России, помеха своей занятости, своим людям, ну и какой нибудь примешать сюда, ещё соус. И наказание за это - бесплатные исправительные работы, с последущеё департацией их на родину, за их же счёт. Который получится, в случае долгого добросовестного труда на благо Нижнего. За год каторжного труда - они зарабатывают себе на билет, в общий вагон. И отчаливают отсюда, под контролем наших спецслужб.
В случае, если после успешной департации их снова "застукивают" на территории России, то наказание увеличивается в разы. 10 лет каторжного труда, и департация отсюда.
В случае третьего "застукивания" на территории России - пожизненная каторга.

А зэки - это наши люди, которые жили и живут на своей земле, в своей стране. Поэтому для них нужны другие методы исправления, в зависимости от содеянного. От небольших сроков - до пожизненного. Как сейчас.
Просто мало ли какие у людей были обстоятельства в жизни. А может быть и судебная ошибка, или милицейская подстава. Всякое у нас бывало и бывает.
А что касается гасторбайтеров. Тут однозначно.
Я например, к ним никогда не поеду, ни за какие деньги. Я люблю свою страну, и свой народ. И общаться в чужом краю, с чужими людьми, я никогда не хотел и не хочу, ни за какие деньги. Поэтому я считаю, то что написал - правильно.
Меньше из нашей страны будет утекать денег, меньше сюда будет привозиться наркотиков и оружия, меньше будет этническая приступность,( ограбления, махинация и т.д.), меньше конкуренции на рынке труда.
Не будут у наших отбирать хлеб, мешая работать. Да и просто не будут мешаться на улице.
А что бы было - по честному. То вот этот закон, что им не место здесь, сперва опубликовать, довести до их сведения, и дать срок чтоб они уматали. А с 1 числа, конкретного месяца и года, если каго то поймали на улице - то пусть пеняет на себя. Информация была доведена до всех заблаговременно, значит "забивают" на закон.
Xekca
07.05.2010
Белинку перекроют?! Пляаааа.....
melkor512
07.05.2010
однофигственно ничего не доделают. вместо того, что бы заниматься земельным ононизмом лучше бы дороги у метромомста расширили
Hillerien
07.05.2010
ИМХО правильное название темы должно звучать так:

Как бы в 2011 году,как бы власти, как бы начнут, как бы строить, как бы станцию, как бы метро с названием как бы "Сенная"
горького закрыли - ладно, канавинский мост закрыли - сYки, белинского закрыть - @#$%! давай те уже сразу закроем всю верхнуюю часть и объявим ее пешеходной!
ой, давайте, а :)
что б они сами пешком ходили до кремля, по своей дебильной брусчатке
Hillerien
07.05.2010
и обувь на шпильке. У всех!!!
Dr.Qy
07.05.2010
На шпильках...:)
нет, пусть на одной ходят!!!!
xi
07.05.2010
MrKiller писал(а)
Жопа к нам приходит, хопа к нам приходит (с)

нет, MrKiller , не приходите к нам
MrKiller
07.05.2010
Немотивированное хамство. ПМС?
С учётом того, что в 2012 году - конец света, время выбрано чрезвычайно удачно: год на "освоение" денежных средств, а там хоть трава не расти.
;-)
аБа
07.05.2010
Интересно, а через Ковалихинский овраг, ветка не поверх земли пойдет? Неужели под ним копать будут?
А может решат его засыпать заодно? В любом случае в его районе или сразу после ветка должна отклониться от Белики. А учитывая как там стоят высотные дома возникает вопрос о выборе маршрута.
аБа
07.05.2010
Мартовский Котяра писал(а)
А может решат его засыпать заодно?

Вряд ли! Это будет стоить дороже строительства всего метро!:)
там этого только и надо
знамо дело - под ним, там еще подземная речка где-то была....... так, что этот участок будет эксклюзивным по освоению муниципалитетом федеральных денег..... мдя.....
аБа
07.05.2010
Правда, интересно! Там же большой перепад высот!
solo196
07.05.2010
Не верю!
Snowshka
07.05.2010
Новость 3011 года: "На пл. Сенной закончили, наконец, строить станцию метро"...
Новосолдатскую точно сожгут. Всю.
RolSt
09.05.2010
Есть логистика, экономика, демократия, а есть чинуши и азаитщина.
Строить сначала ст. Сенную, а потом ст.Ц.Сормова - это азиатщина.
Если наооборот, сначала Ц. Сормова , а затем ст. Сенную - демократия.
Нижнему Новгороду до этого еще далеко.
Не совсем понимаю, в чем демократия строить метро сначала в Сормово? Откуда ни возьмись появятся огромные потоки из Сормова на Автаз и обратно?
А вот масса людей уже сейчас ездят по маршруту автозавод-пр. Ленина - центр.
llexus
09.05.2010
++
метро нужно строить в центре чтоб разгрузить его, жители сормова могут пока пользоваться Буревестником.
Перечитал еще раз. Увидел следующее:
1. Шанцев вернулся из Сочи. Верим, он любит путешествовать.
2. Он вернулся с хорошими новостями. Верим, у него новости всегда хорошие. С лимоном в рыло ежедневно у кого угодно новости будут хорошие.
3. ВОЗМОЖНО федеральные власти ЧТО-ТО будут финансировать. Возможно будут. А возможно - Глобал-Таун.
4. В Нижнем, оказывается, есть какая-то грандиозная стройка. Кто-то её видел? Я вот грандиозные развалины - видел, а стройки - как-то последние пару лет не наблюдал.

Какой вывод? Лысый сгонял в Сочи, потёр с ПуМедом и вернулся довольный. Казалось бы - при чем тут Нижний Новгород?
FreeCat
09.05.2010
Deathmaker писал(а)
Какой вывод? Лысый сгонял в Сочи, потёр с ПуМедом и вернулся довольный. Казалось бы - при чем тут Нижний Новгород?

Может и совсем не при чём.
RolSt
09.05.2010
Объясняю Бородатому - Демократия, это когда власти действуют в интересах большинства народа, а не себя любимых. Побывайте в европейских городах, там это бросается в глаза, народ доволен и спокоен.
В НН есть 3 основных цетнра, где сосредотачивается народ - площадь Горького (условно), центр Автозавода и Ц.Сормова. Их и надо В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ соединять. А какая-то там Сенная - это удобно, но далеко не для большинства населения.
И еще. Бьюсь об заклад, после Сенной метро погонят в Верхние Печоры, а Сормово и Моск. районы, сконцентрированные именно в Ц.Сормова в очереной раз прокатят.
Обясняю для дебилов:
Если весь пасажиропоток метро из заречной части будет выходить только на одной станции (пл. Горького) в нагорной части, то в районе данной станции будет ЖОПА
Если данный пассажиропоток растянуть на хотябы на 3 станции напряженность значительно снизится

Не надо противопоставлять личные эгоистические интересы целям по улучшению транспортной ситуации в городе.
Если уж вам невтерпеж - пробивайте покупку второго второго щита, для одновременной прокладки линий на 2-х участках
turborock
10.05.2010
Тем более, что парню из Сормова я тоже самое говорил, что Гор, Театр и Сен. примут больше людей, чем всё население Сормова. Практически половину автозаводцев и других до кучи. Итого -тысяч 200 - 300 в день - это 1.
То что щит ни в коем случае нельзя отдавать в Москву, Потом его заколебёшся ждать оттуда много лет - это 2.
Нецелесообразно щит туда сюда перетягивать, терять время, деньги, и каждый день -10 метров земли, невыкопанной по причине туда -сюда дерготни - это 3.
Щит Сормову вообще не нужен, метро пойдёт по земле, как электричка, оно уже на Буревестнике вышло из земли, никто его туда обратно запихивать не будет, разве, что дурак какой - нибудь..
По земле тянуть и быстрее и дешевле. - это 4.
И я уже говорил, что по нашему местному телику говорили, как то, что когда сдадут Гор. то за счёт того, что сразу перевозки вырастут на метро в три раза, а значет высвободятся большие средства, которые сейчас тратятся на его дотацию, т.е. с введением Горьковской убыточность нашего метро сократится не до нуля, но на значительную сумму. И уже на эти средства пока одна бригада роет Театр и Сенную щитом. Другая одновременно тянет по земле от Буревестника в Сормово. По земле тянуть, когда готовы пути от электрички Варя и Сормово- это дело очень дешёвое и быстрое. И в Сормово протянут быстрее, чем закончат Театр и Сенную.
Просто у электрички до Вари, по моему путь один, а в метро надо два. Никаких проблем - монтёры добавят параллельно второй путь. Электрики снимут сверху провод для электрички, для метро он не нужен, а подключат оба контакта снизу и всё.
Протянут кабели, отгородят метро от народа заборчиком, с колючей проволкой, чтоб посторонние не лазили по рельсам метро, и чтоб ничего не стыбрили из кабелей. Отделают перроны наземных станций Варя и Сормова. Поставят турникеты. И всё, и нетерпеливый друг Ролст, в тот же день поедет кататься. Из Сормова по городу и обратно. Быстро и с комфортом. Правда между действующей станцией Буревестник и следущей Варя придётся сварганить мост для авто, который должен быть над метро, потому что рельсы метро и заборчики, проложенные параллельно сормовскому шоссе на одном уровне с дорогой, отрежут дорогу на Мещеру.
И чтоб этого не было нужен над метро авто виадук, наподобии того что возле ж/д вокзала. Где автомобили сверху проезжают над железной дорогой двигаясь с Московского шоссе на должанскую улицу или наоборот. Точно такой же нужен виадук, но вместо поездов дальнего следования, под ним два пути метро. Такого типа виадук стоит недорого. Или сделать автотоннель, под наземным метро, чтоб опять таки связать Мещеру и этот перекрёсток у Вари. Что дешевле и быстрее то и надо делать, или виадук, или тоннель.
народ в Европе довольный как бэ не от того, что тамошние власти о нем сильно пекутся.
у Вас проблемы с причинно-следственными связями.
FreeCat
09.05.2010
На Верхние Печоры совсем другая линия планировалась.
там метра вообще не будет ;)
FreeCat
10.05.2010
Смотря по какому проекту ... вот 2 проекта, взятые с Городского же - на обеих они есть.
первый - наркоманский
второй - хоть и официальный, но тоже наркоманский
FreeCat
11.05.2010
... предложи свой).
RolSt писал(а)
Объясняю Бородатому - Демократия, это когда власти действуют в интересах большинства народа, а не себя любимых.

Вы хотите сказать - вы и есть большинство народа? :)
RolSt писал(а)
Объясняю Бородатому - Демократия, это когда власти действуют в интересах большинства народа, а не себя любимых. Побывайте в европейских городах, там это бросается в глаза, народ доволен и спокоен.


Демократия (греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть»). Демократия, это когда у народа (его большинства) есть общественно-политическое самосознание, вот когда оно появится, тогда власть будет действовать в его интересах и то если ее как следует подпиннуть.
ложное определение
слово "демократия" образовано из слов "дем" и "кратос"
Слово "дем" означало участок проживания некоторого числа жителей, с основном отдельное селение с прилегающими окрестностями, в применении к городам - квартал. Каждый дем имел свое самоуправление, вел список живущих в нем граждан. Главой дема являлся "демарх" - главный казначей, имеющий полицейские функции и взыскивающий налоги. В каждом деме пропорционально числу жителей по особому расписанию из числа владельцев земли и домов выбирались по жребию кандидаты в Совет пятисот (высший законодательный орган государства). Бедняки и женщины права выбирать кандидатов не имели. Кроме того не будем забывать что это было рабовладельческое государство. Фактически исключительно богачи и имели доступ к власти в то время

Вот и получается, что «демократия» переводится на русский как «власть имеющих право владения», попросту - власть владельцев.
Как раз это мы и видим и у нас в стране и фактически в большинстве других "демократических" стран.

К сожалению "демократия" в виде "власть народа" практически неосуществима.

Ф. Кастро указывал, что «не может быть подлинной демократии, когда люди голодают, поскольку подлинная демократия должна основываться на социальной справедливости для всех».
turborock
10.05.2010
Я ещё слышал, в народе, другое название "сладкой парочки" - "медвепуты". :-))))))))

Это к теме Дедмакера - про "пумёдов".

Опять сайт нн глючит. Писал ответ дедмакеру, а оказался, мой коммент в конце.
RolSt
10.05.2010
Бороде объясняю (не в обиду). Кстати, человеку, который дружит с математикой, настоящему образованному логисту, все сразу понятно без расчета.
Разложим для непонятливых, или делающих вид, что не понимают, дуркующих, ищущих только свой интерес.
У огромной части народа есть интерес доехать до пл. Горького. Это жители собственно центра сормова, почти всего московского района, 7-го микрорайона, огромных деревянных Починок, а также Дубравной, Балахны, козинских и т.п. При наличии метро в Ц.сормова, все они доедут сначала именно до Ц.Сормова, а затем пересядут на метро до Горького (чудакам, мечтающим о метро в 7-ой микрорайон, прошу посчитать сколь дней жизни имеется у среднего человека). Эта толпа составляет тыщ 400. И надо действовать в ее интересах, а не в интересах 50 тыщ, живущих в казанской стороне города (ну пусть верхнепечорской, если кому-то так больше слух греет). Это и есть демократия, наличием которой объясняется (в том числе, конечно, а не только этим, дитмэйкер) спокойствие европейцев, да даже и москвичей.
Пусть даже не 400 тыщ и не 50 тыщ, но качественно, принципиально это картину не меняет. Важно, что в разы. Так бы рассуждали в цивилизованном городе. У нас в НН ...
Насчет рассредоточения по 3-м станциям – определенная логика есть, но все же большинству на Сенной делать нечего и если человеку надо на Покровку (а всем надо туда, потому что там все так бездарно скучили), то на Сенной он не выйдет, а постоит лишних пару минут перед эскалатором, и выйдет на Горького.
Турборок – ты прав, лучше строить одновременно.
turborock
10.05.2010
Что одновременно будут строить и к Сенной и в Сормово я по телеку видел. Как только Горькую построят, сразу "баба с возу", поток в 3 раза минимум увеличится к 13 действующим прибавится 14 - ключевая станция. И метро за счёт этого, перестанет быть супер-убыточным. Освободившиеся деньги, как раз и пойдут на наземную линию в Сормово, там щит не нужен. И проложить поверху к тебе - Варю и Сормово, я думаю можно за год.
Насчёт того, что ты наберёшь тысяч 400 - это ты сильно преувеличиваешь. Это наберёт только Автозавод и Ленинский район, по своей линии - да и то при условии, что почти все уволятся с работы у себя в районах, и полезут на зароботки на гору, прихватив на работу стариков, детей и инвалидов.
Но это же утопия. Как минимум 2/3 автозаводцев и ленинцев на гору лезть не собираются. Да и там тогда работы на всех нехватит. Я думаю - реально, без иллюзий, если численность Автозавода - самого большого района Нижнего составляет от 320 до 350 тысяч. То на работу, и на учёбу в институт на гору поедет, максимум до 100 тысяч автозаводцев, может даже около 50 тысяч. Плюс ленинцев и канавинцев - тысяч 50 -100 максимум. Сормовская линия соберёт и того меньше в 1,5 - 3 раза. Даже, если метро пройдёт через всё Сормово до Б. Козино. Но наберётся отсилы, в Московском и Сормовском районе, студентов и работников, на гору до 100 тысяч. А это для доходов метро - очень неплохо. А с 400 тысячами ты сильно перебрал. Столько даже живых людей в Моск. и Сорм. районе не живёт, это тогда надо ещё и до Балахны дотянуть метро, чтоб оттуда ещё тысяч 70-80 людей добавилось. А ты думаешь, вашим пенсионерам не работающим, в час пик надо обязательно ехать на гору - это врят ли. А их 30 - 40 % от общего населения, и детям тоже врят ли это надо, а их - 20% от общего числа. Да и ваши люди, в ваших двух районах большинство работает у себя в районах - у вас много заводов, баз, складов. Так что бери максимум, что ты можешь получить только 100 тысяч с Сорм. и Моск. районов.
Но и это не мало - для метро. Это очень большие деньги. И поэтому к тебе надо строить метро, как можно быстрей. Но не в ущерб нагорным станциям. Они должны продолжать строиться и в темпе.
Я уже тебе доказывал, что щит отдавать в Москву - нельзя, его обратно потом не получишь оттуда. Они его или Казани передадут, или Самаре или ещё кому нибудь. И больше нам его не видать, как своих ушей. Поэтому щит должен навсегда " прописаться" в Нижнем. Даже если к нам приедут танки, и потребуют его отдать Москве. Мы должны хватать гранатомёты, пулемёты и на смерть стоять за свой щит. Даже если половина погибнет во имя этого. Москвичи и другие, неся большие потери отступят и откажутся от этой затеи.
Это первое.
А второе. Он должен работать безпрерывно всю жизнь. Копать и копать и копать. Чтоб мы метром прирастали, очень быстро.
Третье - я уже тебе 2-3 раза доказывал, уже замучился, что Театр и Сенная соберут гораздо больше людей, чем вся Сормовская линия до конца. Театр и Сенная - это не просто станции, это узлы пересечения всех нагорных транспортных потоков. Они не просто собирают людей живущих неподалёку. Которых, конечно же немного, по сравнению с количеством Сормовичей и Московичей. Живут возле этих станций людей в 10 раз меньше, чем в твоих двух районах. Но зато работают, и учатся там, около 100 тысяч людей из заречной части - это первое.
А на твоих станциях на студентов и гасторбайтеров с других районов города приехавших к тебе на работу и учёбу - расчитывать на много не следует. У тебя там не центр города и нет столько ВУЗов, банков, фирм, ресторанов, театров, магазинов и т.д. как в центре.
Второе люди из Верхних печёр и Кстова очень нуждаются в Сенной. На неё же будут рассчитывать все жители Бора, которые приедут по канатной дороге прямо к Сенной. А Бор - это ещё около 60- 70 тысяч чел. И даже если приедет всего 20 тысяч, без детей и пенсионеров - то это очень много.
Сенная обойдёт по посещаемости пассажирами - любую из твоих Сормовских станций. Потому что на неё много приедет и автозаводцев, и твоих сормовичей. А твои станции - в основном на 95 % будут комплектоваться, только вашими жителями. 5 % максимум только к вам приедет залётных гостей - студентов и работников.
Если не веришь потом сам убедишься. Это вам тогда в Сормово надо создать столько интересной, высокооплачиваемой работы, чтоб все к вам стремились попасть. А этого сейчас - нет. Вам работы и самим не хватает. Кто к вам поедет. Как и ко мне на автозавод.
Раньше много людей там работало, и много с разных районов. А потом половину выгнали. Зарплаты сократили. И теперь наша автозаводская ветка перевозит гораздо меньше людей. Все местные остались на ней.
Не стало на ней гостей и гасторбайтеров из других районов, потому что работы нам самим у нас не хватает.
Зато центр обеспечивает всех работой и учёбой. И своих жителей - "горцев", и "заречников" - гасторбайтеров, - "бедных родственников". Хорошо хоть город один и "горцы" хорошо и радушно принимают, понимая какие у нас проблемы с заводами и работами. А могли бы всех и прогнать. Но они помнят те времена, когда на "заречных" заводах было очень много работы всем, и местным заречникам и горцам. Когда то они наоборот, вниз спускались к нам и были гасторбайтерами.
А теперь стало наоборот.
Поэтому сейчас - центр нужен всем. Каждая из трёх станций на горе, соберёт всех жителей заречной части. А наши станции, пока, нужны только нам, кто возле них живёт. Пока у нас не будет много хорошей работы для всех. И своим и гасторбайтерам.
RolSt
10.05.2010
Упорный ты, турборок (почему турбо?).
В Сормове заводов уже нет, осталось столько же, сколько и за горой. Сейчас в основном там пролетариат-предприниматель и студенты.
Самое главное: из-за уродливого, азиатского развития города, все блага скучили в т.н. центре.
А народ ездит на гору не только работать, но и отдыхать, купить шмотку, зарегистрировать землю и пр., много просто скитальцев.
Вчера был убогий салют. Тысяч 100-150 вывалили на улицу, заполонили все окрестности около Труда.
То же самое было на Пасху. Было бы метро - все бы рванули за гору, но не на Сенную.
Да что спорить, Сенная нужна, щит надо заныкать, это очевидно.
Вот только московские логисты были удивлены, что 3 км метро до Ц.Сормова еще не достроили.
Но у нас в НН свои порядки, специалистов не слушают.
turborock
10.05.2010
Отвечаю, почему я придумал ник турборок, потому что я начал лазить по сайту нн.ру с музыкального форума. Это началось месяц назад. Просто я сочиняю музыку в стиле рок, начиная с 93 года. Сейчас уже около 100 песен.

В мае начал ещё проявлять интерес к городскому форуму, потому что на главной странице нн.ру вверху -справа, увидел, что народ говорит на интересные темы: о городе, о транспорте, о строительстве. А так как здесь собрались все истинные патриоты города, то значит есть с кем и о чём поговорить.

Я с тобой абсолютно согласен насчёт того, почему до сих пор по земле не дотянули до Сормова. Это непонятно. На мой взгляд там по земле, можно даже не только сделать Варю и Сормово, но и до развязки железнодорожной ещё и третью на земле сделать, влепить, чтоб людям ещё удобнее было. Чтоб три на земле было, не уходя под землю, и обойдясь без щита. Конкретно, чтоб было понятно о чём речь. После станции Сормова идёт ж/д мост над ул коминтерна, по мойму железка электрички однопутная. Значит, для метро ещё параллельно такой же мостик для второго пути соорудить. И когда железка от тупика Варя - Сормово подходит к ж/д развязке, где проходит главная линия от Московского вокзала на Заволжье, это происходит в районе улиц Римского- Корсакова, Светлоярской, Холмистой, Пензенский переулок - ну короче ты понял где, ты же знаешь свой район, а я по памяти вспоминаю, я уже у вас с 2008 года не был, когда машина была тогда я ещё к вам ездил, а на автобусах мне в лом ездить.

Где аппендикс от Вари выходит на главную железку на Заволжье.
Вот именно перед пересечением, немного не доходя - можно влепить и третью станцию наземного метро, и назвать её в честь рядом проходящего переулка союзного - метро Союзная.
Так что я не враг Сормову, а друг - хоть и живу от вас на другом краю города - на Автозаводе, за 30 км. Я бы вам по земле - уже давно эти три станции забабахал. - если бы от меня чего то зависило. Это и недорого и быстро можно сделать. За год. И люди были бы счастливы. И перевозки возросли бы на 50 - 100 тысяч чел. Но у нас тормоза, а не чиновники. Так что ты на меня не обижайся. Было бы у вас там метро. Хотя бы эти три наземные станции, что я назвал: Варя, Сормово, Союзная - я бы к вам туда ездил в гости, и погулять, и летом на озёра покупаться. А так как нет у вас там метро, а на автобусах пока доедешь - помрёшь, то я к большому сожалению - не могу к вам попасть, а хотелось бы.
Вот моё мнение. Без метро Нижний Новгород, что то раздробленное, не похожее на город, а на удельные княжества - образование. Есть обособленное княжество - Нагорное. Есть отдельное княжество - Сормовское. Есть отрезанное, от всех пролетарским кольцом смерти, вечно в пробках, в авариях - Автозаводское удельное княжество. и т.д. А городом оно станет, когда все районы Нижнего будут связанны с помощью мощнейщего скелета - метро.
Иначе мы никто ни с кем не будем общаться из за пробок. И постепенно забудем достопримечательности в других районах.
А у вас ведь там и Метеор на памятнике стоит. И озёра красивые.
Но к вам без машины очень трудно попасть. А ваши люди сормовичи могли бы посмотреть у нас музей ГАЗа, стригинский бор и т.д. Но вам очень тяжело к нам попасть.
Кто виноват -- конечно чинуши, а кто ж ещё. Когда строилось метро в Киеве, сразу надо было в 60 -х. лоббировать строительство метро в Нижнем Новгороде, потому что он преодолел 1 мил. чел.
Но дебилы и лопухи тех времён посчитали, что метро не надо. А начали строить аж в 1977 году и закончили в 1985 году. 6 станций.
А если бы не тормозили идиоты и начали строить в конце 50 -х начале 60 -х. Когда были все возможности. То сейчас уже бы в Нижнем было бы , как у Киева - более 40 станций. И проблем таких бы не было, как сейчас. И метро уже бы связывало все районы города. Даже Тбилиси, который всего 1 мил. чел, т.е. в 1,5 раза меньше Нижнего сдал метро после Киева 4-м по счёту в СССР. В 1966 году.
Киев в 1960. - третий сдал метро после (Москвы 1935) и (Питера 1955). А власти Нижнего тех времён - тормозили. В результате у Тбилиси сейчас 22 станции на 2-х ветках. А у Нижнего всего 13. Хотя должно быть больше, чем у Тбилиси в 2 раза.
Вот тебе пример, как идиоты от политики сдерживают развитие городов и горожан.

Насчёт того, что действительно, непонятно почему всё сосредоточено в центре. Эта ерунда есть во всех российских городах. Почему то модно всё собирать в одном месте: и театры, и вузы, и работы. Наверное, чтоб народ мучался в пробках и толкался, как тараканы. Конечно лучше всё равномерно распределить по всем районам. И вузы, и театры, и банки, и фирмы и т.д. Но это особенность нашей страны. Традиция всё собирать в центре, идёт из села.
В центрах сёл, и рынок, и сельсовет, и клуб, и почта, и сберкасса.
Города, которые всё переняли от села - называются большие деревни.
Начиная от Москвы, Питера, Нижний и т.д. - у нас все города - деревни. Москва - большая деревня, а какой-нибудь Кукуевск - маленькая деревня.
У нас в стране городов вообще нет. Есть только деревни большие и маленькие, городского типа и сельского.
И манера кичиться добром - тоже пошла из села. Там выпячивают напоказ у кого лошади и телеги круче, здесь у кого машины круче.
Там у кого наряды и лапти круче, здесь тоже самое.
У нас всё взято из деревни.
Там выливают помои на улице, здесь плюют на асфальт. Там по пьяне ломают что то, здесь тоже самое.
Мы все деревня. Поэтому я не удивляюсь, тому что всё собрано только в Нижегородском районе, а остальные в пролёте.
Как только они не догадались вообще всё затолкать на одну улицу, в один квартал - удивительно. Всё, и власть и развлекаловку, и бизнес.
Это всё психология деревни.

Насчёт щита я ещё вспомнил аргументы. Если он будет простаивать, у нас, то его могут потребовать передать тем городам, которые собираются его по настоящему эксплуатировать.
Например хотят построить метро но нет у них щитов: Пермь и Ростов на Дону.
Уфа, Омск, Красноярск и т.д. - имеют щиты или нет, я не знаю, но метро тоже хотят. В Челябинске вроде какой то щит, что то копает. Новосибирск свой щит передал на самолёте для строительства тоннелей в Сочи, поэтому у нас есть шанс от него оторваться, используя время.
Новосибирск большой конкурент нам в плане метро. У него тоже 2 линии. 12 станций и 13 достраивается. Также у него есть метромост через большую реку - Обь длиной 2 км. И у него планы ещё на несколько линий метро, и кучу станций, поэтому пока он отдал свой щит -Сочи, срочно надо достраивать Горьковскую, и одновременно тянуть в Сормово и на Сенную. А то Новосибирск нас сделает.
Это будет для нас стыд и позор.
Остальные пока нам не конкуренты. У них по одной линии метро.
У Самары 9 станций, у Екатеринбурга -7, у Казани - 6.

Как дела со щитом в Екатеринбурге, Самаре и Казани я не знаю.
По крайней мере, если щит уйдёт от нас, куда нибудь в Ростов или Пермь. Мы его обратно будем сто лет ждать. У них планы большие по строительству метро. По много линий.
Так что щит не в коем случае нельзя отдавать, никому. А нужно строить и строить безпрерывно.
Иначе нас обгонят все кому не лень.
Иначе завтра какие нибудь деревни будут хвалиться, что порвали Нижний.
Kostas13
11.05.2010
чувак.. зачет тебе и респект. ЗА ТАКОЕ МНОГО БУКВ))), сам не видел, но друг рассказывал. что в при строительстве горьковского метро похоронили аж целых два щита... они так до сих пор и лежат..похороненные (во бы их в металолом)))) так что не боись и этот щит мы тоже никому не отдадим.. закопаем. утопим... но не ОТДАДИМ...))))... А так конечно ваши рассуждения очень похвальны))) только что от них... откуда денег взять на такой мега объект))).. для примера счас строится наземный пешеходный переход в районе поселка Неклюдово по борской трассе.. и идет тендер есче на два таких же наземных перехода по московской трассе... так вот расчетная стоимость этих трех объектов (ТЕХ НЕБОЛЬШИХ МОСТИКОВ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ НАД ДОРОГОЙ!!!! кто видел тот поймет) АЖ 110 мл. рублей!!!! теперь подумайте во сколько обойдется стоимость хотя бы одной станции метро????? я так думаю, равносильно постройки 3 кольца в Москве))))) так что не будет с такими властями и их аппетитами у Н.Н. "метра" в ближайшее лет 1000000......... вы вот говорите что Н.Н. разделен внутри на удельные княжества-районы... а я вам скажу что вся Нижегородская область разделена на две половины рекой волгой и через эту реку стоит только один Борский мост. так что случись упаси чего (судьбу Канавинского моста мы ведь все помним, а они эти мосты ровестники и на Борском мосту нагрузки в разы поболе чем были на канавинском, там ведь еще и паравозы шныряют туда сюда с вагонами))))... можно будет новых две области открывать)))) и денег в бюджете на постройку еще хотя бы одного мосточка. даже в далеком будущем не предвидится)))
Umka-NN
11.05.2010
... можно будет новых две области открывать))))


Так ить было такое, только раздел не по волге проходил. Была Арзамасская область, правда существовала с 1954 по 1957 год. Но история повторяется, и причем 2-1 раз в виде фарса. Так что ждемс образования новой Борской (Семеновской, Шахунской) области :)

П.С. А ведь есть еще один "мостик" Заволжско-Городецкая плотина
Kostas13
12.05.2010
по плотине может двигаться только легковой транспорт... для грузового и ж/д транспорта есть только один мост... так что я, к моему ОГРОМНОМУ сожалению, не ошибся полноценных мостов через волгу у нас только Борский...
turborock
13.05.2010
Почему дорого всё у нас стоит?

Потому что чиновники и директора "становятся очень богатыми", после всего этого.
На самом деле, по настоящему всё стоит дёшево - не миллиарды, а миллионы.

Посмотрите их декларации о доходах. Вот и ответ. Поэтому у нас строится всё медленно и дорого.
Но отчаиваться не надо, хоть с кпд 1-5 %, но всё таки есть движение вперёд. Откаты - пока за это стрелять не будут, как раньше, у нас всегда будут заложены, в любом проекте.
Либо ничего вообще строить не будут, а деньги и так растырят. Просто поднимут себе зарплату, премию и т.д.
ну...с одной то стороны дело хорошее...но у нас все через }|{опу...
може к вам жопа приходит...а у нас все зер гут....вчера читаю объявление "продаю квартиру на сенной, скоро будет метро....." нехай строють, может я свой убогий кирпич по цене садового кольца продам-))))
зы.шанцев жги ещо!!!
RolSt
11.05.2010
Турбороку - плюс питсот!
Все будущие крупные проекты будут максимально близко к Кремлю - аквапарк, футб. стадион, новые гостиницы, оперный театр, "икеи" и т.д. А почему бы не на автозаводе на "п. Северном" или даже в 7-м микрорайоне Сормова? Почему квадратные километры ДЕРЕВЯННЫХ сормовских Починок никто даже не планирует сносить, а Лужков уже сносит ВСЕ хрущебы постройки до 1975 года? Впечатление, что у депутатов даже мыслей таких нет.
А вот насчет существования русского рока есть сомнения. У нас не та культура, чтоб "лестницу в небо" или "we are animals" слушать. БИ-2 или как там ее, себя рок-группой называют. Смех. В рок музыке мы почти все чурки.
turborock
13.05.2010
Нет под русским роком понимается не Би-2, и не другие новомодные группы.
Русский рок это философские группы с углубленным сложным текстом, а музыка рок, но лёгкий, не хард и и не хеви металл.
Типа Кино, Алиса, ДДТ, Наутилус Помпилиус, Пикник и т.д. - вот это и есть стиль русский рок.
Где текст очень важный элемент.
Вот я и такие песни пишу - в стиле русский рок. И в стиле тяжёлый рок н ролл, и в разных стилях хард рока и хеви металл рока.

В плане музыки, да ты прав, вся рок музыка, в том числе и русский рок взята с запада. Но уже успела "обрусеть".
Добавились народные славянские мотивы, и новые заморочки.
Музыка тех же Кино, ДДТ и других уже отличается от заимствованной с запада рок базы 70-х годов. Помимо философского текста, сюрреализма, трансцендентности текстов модернизировалась и синтезировалась новая музыка - русский рок. А Би-2, Сплин - это уже не тот классический, первый русский рок 80-х, это модернизированный русский рок 90-х, в который добавились новые ритмы и прибамбасы.
а зачем белинку перекрывать? ЕМНИП советский план затрагивал только сквер на пл свободы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов