--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы относитесь к гопникам?

Опрос
272
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я смею утверждать, что в нашем обществе существует классовая вражда между интеллигентами и малобразованными пролетариями, которых в наше время принято называть гопниками (хотя, исконное значение это слова - уличный грабитель).
Причем многоуважаемые интеллигенты ведут себя по отношению к неинтеллигентам ничуть не лучше, чем последние. То и дело слышу призывы запретить радио "Шансон". А почему тогда не запретить радио вообще? Ведь универсальный форматов не существует. То и дело слышу, от своих друзей интеллигентов презрительные отзывы о том, как он пошел куда бы то ни было, "а там одна гопота". И ни разу не слышал от своих знакомых неинтеллигентов жалобы на то, что "в библиотеке одни интеллигенты".
И наконец набившие оскомину разговоры о толерантности. Стоит только поднять на форуме вопрос о пропаганде педерастии, как тут же десяток гомоадвокатов, которые призывают к толерантности и терпимости. То есть если я вижу в трамвае ярковыраженного педераста, я должен быть терпим. А если я вижу юношу, у которого на лбу выгравирован путь школа/ПТУ/армия/завод, то он достоин презрения и ненависти?
Как вы относитесь к гопникам?
Никак не отношусь   77 | 41%
Ненавижу   68 | 36%
Я сам гопник   27 | 14%
А кто это такие?   13 | 7%
Уважаю   3 | 2%
Проголосовало участников - 188
Квадро    Hillerien    restory1    memo    X-master    shaman    ManGO Jam    Nikson    MaryAnne    AL@triste    Atom    Orange    vp    ipstorm    semal    Евген    Dr.Re    Catz    Shedon    Boroda MCMXXCII    Кот абармот    Silver Fog    Frenegonda    ICS    Walk    Анатолий Смирнов    Дед Мазай и зайцы    Zharky    Riz    GIM    3pkm    Удачный год    Yahoo!    SphinX    Чилбик    Сайга    partorg    Bany    met@ller    FreeCat    Alteration    Florencia    аккаунт был удален    Laska*    Бозон Хиггса    -= Dep =-    S@ndro    Lacettivod    alnik    AlViS    LeoK    Амазонка    Lancome    Keleh    Duddits    comrade Venceremos    1May    Sank    Саламан    Astrik_Lindgren    Dimanish    MihH    Окское разливное    Digital Skies    Anney-m    Марка3    DamZ    Hrukyn    yurka52rus    pirotechnic    Opteron    Chigago    Hellhound    Komsomoledz    TraderMax    Винстон    Wreckage    Ashkin    Vero    kassa111    HaMsTeR!    Aleks 719    Гриша Ляшкин    Kisik@    Genok    Дедушка Пейот    Бамбарбия    alsh1    Вумник    Большой Дэн    DropMan    falkorr    Палочка Коха    OrDa    ruler-ap1    Mal0y    demosis    Barkas™    Пивкабы    odv    Estella    dupa    Andrushkin    chifex    Barcas    Casher    Le Chiffre    БИсСЕР    Catster    Progressiv    reims    Sateria    Si411    S@nsei    fvnn    Nestee    AleksandrN    Magister    Шиза!    beleas    Gleban    Трахикарпус Форчуна    vvn54    Ходок    Ржавый    klevachev    zoom3k    sava]    Spiker777    sergey08    pl17    ALD    @ntonio    ТаКир    Миша4    MiSh1984    nikolashechka    shah76    Солнышко123    dav182    Yellowvel    katarkon    Притворщик    Тамбовский волчонок    F-vasiL    Люб@нька    leipreachan    and5308    yaka37    L1w    Вера :)    Anastasy    minotaur    Удачливая во всём    ДенисБелов    Pushistoe Pelmeshko    screat    fur    ещё один бот    IvanSev    Хахакер    Lorylin    R_S    Cynic1975    SoSweet    Mondello    gexik    т@нюша    К0Т    *Splitt*    SALADINNOV    Pingus    Вирь    Пустой Вагон    юран1    Arceo    Пётр Цукерман    trololo    Злой гопник    кисамур    beercoin    LEZGINCHIK    -Enzo-    Пл0хиШ    Люсьенка    Rebekk@    Кроткая    saigak   
vp
04.05.2010
Не отношусь.
чена, пафтаричосказал
volpone
04.05.2010
Злой гопник писал(а)
Как вы относитесь к гопникам?

реально попацански
зачастую гопники оправдывают своё исконное название - уличный грабитель.
Ну вот. вы уже обобщаете. Речь идет о пролетариате вообще. И слово "гопник" фигурирует, как одно из современных определений для пролетариата, а вы говорите, что зачастую они грабители.

Вы мне напомнили сюжет из кинофильма "Живет такой парень" с Куравлевым. Когда муж интеллигент отчитывает свою жену за то, что она поехала автостопом "С этой шоферней". То есть простой шофер не может быть порядочным человеком.
Yahoo!
04.05.2010
Злой гопник писал(а)
Вы мне напомнили сюжет из кинофильма "Живет такой парень" с Куравлевым. Когда муж интеллигент отчитывает свою жену за то, что она поехала автостопом "С этой шоферней". То есть простой шофер не может быть порядочным человеком.

Шофер может быть порядочным, но и жену может попортить тоже порядочно. Вот и волновался мужчина.
Yahoo! писал(а)
Шофер может быть порядочным, но и жену может попортить тоже порядочно. Вот и волновался мужчина.

А инженер или кинодрамматург не может попортить женщину?
Yahoo!
04.05.2010
Нет. Совратит, но не попортит
Crocodile
04.05.2010
Злой гопник писал(а)
Ну вот. вы уже обобщаете.

Обобщаете как раз вы. Ибо под понятие "гопник" пытаетесь подвести весь пролетариат. Я лично разделяю эти понятия. Что касаемо библиотек: неужели там "интеллигент" просит у "пролетария" закурить, а потом дает ему в морду? :-))))
Пролетарий и гопник -разные вещи.Я знаком был со многими пролетариями -никто из них не был гопником.Алкашами - были.Но на улице прохожих не задирали, а ехали домой к семьям, доставляли "до двери" слишком пьяных своих товарищей.Круг интересов пролетария :бабы, выпивка, РАБОТА, футбол/хоккей по телеку, рыбалка, домино,семья.
volpone
05.05.2010
Дядя Митя писал(а)
Но на улице прохожих не задирали

гоп-стоп это не задирать
Есть разные сценарии развития гопстопа.
Согласен с дядей Митей, о том что автор слишком много объединил в понятие гопника. Да и классиком шансона является например Шарль Азнавур, которого я ни к гопникам ни к пролетариям отнести не могу. Про музыкальные вкусы вообще не спорят, хотя в блатняке хотя бы смысл есть, в отличие от попсы.
Злой гопник писал(а)
Речь идет о пролетариате вообще.

Не оскорбляй пролетариат!Тук тебя!
дядя митя, читай, пожалуйста внимательнее, прежде чем молотком размахивать. оскорблять самого себя - это нонсенс. И не трогать себя "своими грязными руками" - тоже невозможно, потому что чтобы вымыть свои грязные руки нужно ими себя трогать.
Злой гопник писал(а)
И не трогать себя "своими грязными руками" - тоже невозможно, потому что чтобы вымыть свои грязные руки нужно ими себя трогать.

Ты свими руками будешь трогать при мытье только гопника.:)То бишь -себя.:)
Дядя Митя, ты так и не объяснил мне, почему я не достоин звания пролетария? Можешь назвать хоть одну причину? Или гопник автоматически не имеет права называться пролетарием, даже если он таковым является?
По той простой причине, что ты именуешь себя гопником сам.Как известно -никто не знает человека лучше, чем он сам себя.А поскольку среди пролетариев -рабочих гопников -не встречается, то и рабочим =пролетарием ты называть себя не можешь .Ибо жертвы грабителей(те же пролетарии, идущие домой с получкой) и сами грабители(вылавливающие их подвыпивших или просто одиноко бредущих в темных закоулках )- разные по мировоззрению и характеру существа.
Дядя Митя писал(а)
жертвы грабителей(те же пролетарии, идущие домой с получкой) и сами грабители(вылавливающие их подвыпивших или просто одиноко бредущих в темных закоулках )

так же, как жертвы ваших форумных молотков нередко те же интеллигенты, у которых уровень пониже вашего и позиция не совпадает с вашей. Я не оправдываю грабежи. Грабеж, как и любое насилие - это плохо. Я против грабежей. Я веду с вами дискуссию, не для того, чтобы выгородить гопников, а для того, чтобы открыть вам глаза на вас самих. вы ненавидите гопников только потому, что встречались с ними исключительно на поле боя - в подворотне. И вы, встречая их, с самого начала знали, что они враги, звери, фашисты. Вы не могли увидеть в них людей. Таких же, как вы, только иначе воспитанных.
Теперь взгляните на себя глазами гопника. Они не видели вас обаятельными, веселыми и остроумными парнями, какими вы бываете в компании своих. Они видели вас только "на поле боя" трусливыми, дрожащими тварями, которые в лучшем случае способны вызвать жалость, в худшем - презрение и ненависть. Как им любить и уважать вас? Хотите изменить мир, начните с себя. Для начала научитесь поступать с людьми так, как вам бы хотелось, чтобы поступали с вами. Ну хотябы не бейте сразу молотком того, с кем не согласны и кто не может ответить вам тем же. Попытайтесь, как минимум выслушать человека и понять, что он имеет в виду. И тогда, как минимум один гопник при встрече в темном переулке будет с вами приветлив.
Кстати, я однажды отбил у скинхедов одного растамана, выряженного, как обезьяна. Рисковал своей жизнью, обеззубил несчастных скинов, кулаки свои об их зубы разбил в кровь. Так вы думаете он меня хотябы отблагодарил? буркнул, что-то невнятное и сел в противоположный конец вагона.
Пролетарий =трудящийся.Гопник -деклассированный элемент.
Дядя Митя писал(а)
Пролетарий =трудящийся.Гопник -деклассированный элемент.

То есть вы считаете, что я - не трудящийся? Вы ошибаетесь. Я с 11 лет зарабатываю. с 16 официальный стаж в трудовой книжке. Множество рабочих специальностей, подкрепленных опытом работы на производстве.
При этом несколько лет в юности я, к своему стыду, совмещал свою производственную деятельность с преступной. Мои друзья жили точно так же. некоторые потом пошли по преступному пути, некоторые сейчас законопослушные пролетарии. А иные и в интеллигенцию подались.
Кстати, хочу вам между делом напомнить, что сейчас мне придется вводить четырехзначный код, потому что вы меня наказали за то, что не пролетарий.
memo
06.05.2010
какой-то вы тогда нетрадиционный гопник :) обычно гопники тока делают вид, что работают
Я бы сказал - "пролетарий -ренегат"!
memo писал(а)
какой-то вы тогда нетрадиционный гопник :) обычно гопники тока делают вид, что работают

Это все стереотипы. Среди гопников много работяг. Так же, как среди интеллигентов много тунеядцев и лодырей.
Я много лет проработал в пролетарских коллективах. У взрослых мужиков пролетариев - семейных, законопослушных и хороших людей только и разговоров, как они в молодости дрались улица на улицу, как навешали люлей трусливому подлецу инженеру, который их оставил без квартальной премии и т. д.
memo
06.05.2010
вы чего в самом деле, дорвались до молотка! уроки мати усвоены и применяются на практике?
"Не нравится мне этот "гусь"!"(с):))
Уважаю людей не разделяя их на какие то сословия. Куча знакомых обычных работяг.
И вообще считаю, что инженер без рабочего на заводе никто, как и наоборот. так что надо жить и уважать друг друга.
Rebekk
05.05.2010
рабочий и гопник, это не одно и то же.
Вот и я -про то же.
ГОП - гос. общежитие пролетариата....
не отношусь...

живут по странным типазонофскем понятиям... вощм не умудрённые интеллектом
TRANCEformer писал(а)
ГОП - гос. общежитие пролетариата....

Спасибо, что просветили, но я придерживаюсь другой версии: Российский писатель А.А. Сидоров, пишущий под псевдонимом Фима Жиганец, анализируя происхождение слова «гопник», ссылается на Владимира Даля, в словаре которого слово «гоп» «выражает прыжок, скачок или удар..., гопнуть, прыгнуть или ударить». По мнению А.А. Сидорова словом «гопник» (или «гопстопник») обозначают «уличного грабителя».[6] То же следует из краткого словаря криминального жаргона, составленного Ю. К. Александровым, где словом «гопник» обозначен «грабитель»[7]. По версии справочной службы российского «Справочно-информационного портала ГРАМОТА.РУ» слово «гопник» относится к жаргонным словам русского языка и обозначает «мошенника, налетчика; погромщика, хулигана»[8].
Подробнее: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8
K0D
05.05.2010
походы вы интелигент батенька))) компутор видити мышку знаете.
Гопник и рабочий с завода эт.два разных класса. Среди рабочих очень много культурных и воспитанных людей. Вы что рассказы про революционеров не застали???
K0D писал(а)
походы вы интелигент батенька))) компутор видити мышку знаете.

ну я на самом деле симбиоз. В юности был гопником (настоящим, не бутофорским) что не мошало мне работать сначала в порту докером, потом на заводе слесарем, потом стал интеллигентом, потом пролетарием, потом опять интеллигентом, потом опять пролетарием, потом опять интеллигентом, потом крестьянином (предпоследняя моя должность животновод 7 разряда). Сейчас совмещаю крестьянский труд с интеллигентским.
K0D писал(а)
Среди рабочих очень много культурных и воспитанных людей. Вы что рассказы про революционеров не застали???

Во-первых, среди революционеров не было рабочих. Уголовники и отщипенцы.
Во-вторых, среди революционеров не было культурных и воспитанных людей. Во-всяком случае мне такие революционеры не известны.
А вот с тем, что среди рабочих много культурных и воспитанных, с этим соглашусь. Мой папа всю жизнь проработал слесарем. пил правда сильно, но при этом был культурный, воспитанный и очень умный. Книг прочел больше, чем любой среднестатистический интеллигент.
Ай, уважаемый Злой Гопник, не соглашусь с вами в отношении принадлежных к революции. Декабристы - сплошь студенты были, да причем не абы какие, например друг Софьи Перовской Степан Ширяев обучался в Швейцарии, и это не мешало ему приехать в Россию и динамитные шашки с завода своего дяди таскать, да под царя закладывать. А рабочие массы всегда были запуганы. они как и сейчас готовы были терпеть произвол действующего режима.
К слову, революция в царской России должна была быть Капиталистическая, но к сожалению, из за стукачей и предателей в любых кругах Народная Воля 2-го созыва сформировала почву для социалистического (читай коммунистического) пути развития страны.
Ну.., а какже Ульяновы? Они по вашему получили плохое образование и были невоспитаны и некультурны?
Другая локация писал(а)
Ну.., а какже Ульяновы? Они по вашему получили плохое образование и были невоспитаны и некультурны?

Ульяновы были отморозками. Почитайте историческую литературу. То, что рассказывали нам о них в советское время не соответствовало действительности. Разве мог воспитанный и культурный человек отдать приказ типа: "Нужно расстрелять как можно больше попов, а еще лучше душить, как собак, чтобы не тратить на них пули" не ручаюсь за дословность, но по содержанию это точная цитата письменного приказа Владимира Ульянова-Бланк, широко известного под кличкой Ленин. Этот документ хранится в архивах и его подлинность подтверждена экспертизой.
В. Ленин - это отдельная песня канеш... Но согласитесь, что образование они с братом Александром, получили, и неплохое и не были глупыми и невоспитанными и бескультурными, какие бы дела они в последствии не наделали... А вы пишете, что все революционеры были невоспитаны и некультурны, а вот по поводу рабочих и их воспитания и культуры, вопрос всетки спорный...
Gleban
06.05.2010
Сумничаю... Гор. общежитие пролетариата... Питерское словечко, 1е ГОП было на Лиговке...
отношение к приблатненному быдлу, которое засирает свои места "отдыха"? строго отрицательное. Не понимаю, почему я должен терпимо относится к тем, кто нетерпим ко всем непохожим на них людям.
-=Hatebreeder=- писал(а)
отношение к приблатненному быдлу, которое засирает свои места "отдыха"?

А к интеллигентным, модно одетым юношам и девушкам, которые "Засирают свои места "отдыха" вы относитесь как?

Я начал эту дискуссию не для того, чтобы обсудить поступки людей. А для того, чтобы обсудить враждебное отношение друг к другу двух разных классов. Кстати, я знаю представителей "приблатненного быдла", которые очень культурно отдыхают и если увидят, что кто-то чего-то засирает, будут очень недовольны этим засирателем, со всеми вытекающими для него последствиями.
Злой гопник писал(а)

А к интеллигентным, модно одетым юношам и девушкам, которые "Засирают свои места "отдыха" вы относитесь как?



Тоже отрицательно. К тому же, в последнее время наметилась тенденция "из грязи в князи", в итоге такие моднички - такая же гопота, только дороже одетые. Что характерно, их прельщает русский рэп)))
А наверное потому, что русский рэп иногда напоминает обычный блатняк;)
Это, наверное, просто креативнее кажется.
Вера :) писал(а)
А наверное потому, что русский рэп иногда напоминает обычный блатняк;)
Это, наверное, просто креативнее кажется.

Родина рэпа - Гарлем (криминогенный район Нью-Йорка) По сути рэп - это американский блатной шансон.
S@nsei
04.05.2010
Злой гопник писал(а)
Родина рэпа - Гарлем

А вот это вы зря... Никакая не родина.
(amigo)
04.05.2010
ну вы и тупите....
(amigo) писал(а)
ну вы и тупите....

Ах да, мы тупим :) забыли заглянуть в википедию, прежде чем ступить :) конечно же, родина рэпа - Бронкс, да простят меня бронскские негры за то, что ущимил их.
(amigo)
05.05.2010
хммм... Википидия это у нас последняя инстанция...
К сведению родиной рэпа как бы Ямайка считается... В Бронксе оная просто стала популярна... И то уже не джазоворазговорная его основа (вклад в которую ввел Дж.Браун ), а именно так называемый гангстер рэп... от туда уже перебрался в район Гарлема от куда считает свое порождение хип-хоп...
Также за первенство речитатива борются и шотландцы которые пытаются уверовать в средневековые корни.. Но я лично склоняюсь к джазовой основе...

Стоит больше читать тематической литературы, нежли беспрекословно доверять Вики..
(amigo) писал(а)
хммм... Википидия это у нас последняя инстанция...
К сведению родиной рэпа как бы Ямайка считается... В Бронксе оная просто стала популярна... И то уже не джазоворазговорная его основа (вклад в которую ввел Дж.Браун ), а именно так называемый гангстер рэп... от туда уже перебрался в район Гарлема от куда считает свое порождение хип-хоп...
Также за первенство речитатива борются и шотландцы которые пытаются уверовать в средневековые корни.. Но я лично склоняюсь к джазовой основе...

Стоит больше читать тематической литературы, нежли беспрекословно доверять Вики..

Я соглашаюсь с вами. тематическая литература - удел людей увлеченных. Я этой темой не увлекаюсь, поэтому прошу меня простить за ошибочное высказывание. Спасибо, что просветили.
-=Hatebreeder=- писал(а)
Что характерно, их прельщает русский рэп)))

гг, риальнэ ))))
Crocodile
04.05.2010
Злой гопник писал(а)
Кстати, я знаю представителей "приблатненного быдла", которые очень культурно отдыхают

В таком случае они не являются "приблатненным быдлом".
Crocodile писал(а)
Злой гопник писал(а)
Кстати, я знаю представителей "приблатненного быдла", которые очень культурно отдыхают

В таком случае они не являются "приблатненным быдлом".

Те люди, о которых я в предыдущем посте говорил, как раз являются ярчайшими представителями тех, кого интеллигенция называет гопниками и быдлом. Они грубы, необразованны, одеваются классически треники с лаковыми туфлями. Но они (конкретно эта компания людей, с которыми я вместе вырос) никогда не хамят незнакомым людям, если те не спровоцируют их на хамство и не гадят в местах отдыха. И вот этих конкретных гопников очень не любят мои знакомые интеллигенты, только лишь за то, что они не такие.
Стоит отметить, что настоящие блатные, не употребляют нецензурных выражений, приятны в общении и внешне ведут себя достойней многих интеллигентов и нуворишей.
Astrik_Lindgren писал(а)
Стоит отметить, что настоящие блатные, не употребляют нецензурных выражений

настоящие блатные очень хорошо знают цену своим словам. Если ты употребил в отношении кого-то слово, которое не сможешь обосновать, это слово может стоить тебе жизни. Хорошо бы, если бы интеллигенты хоть сколько нибудь задумывались, прежде чем навешивать ярлыки, а то и вовсе оскорблять окружающих совершенно не обосновано и необдуманно.
А как к ним относиться? Как к "наглым приблатненным хамам", если же описание не подходит, то это не гопник.
Caspersky
04.05.2010
я бы все-таки разделял гопоту и молодой пролетариат.
Dr.Qy
04.05.2010
+1. Гопник - это гопник.
Anney-m
04.05.2010
+1
werss
04.05.2010
Именно. Пролетарий бывает разный. Очень.
А т.н. гопники зачастую вообще к труду никакого отношения не имеют.
volpone
05.05.2010
имеют.
они результаты труда отчуждают.
правда в отличии от ФНС и собственника средств производства - ночью и в подворотнях
werss
05.05.2010
ну это слишком обобщенно. Собаки в таком случае то же отношение к труду имеют. Они остатки результатов труда употребляют)
GribNik
04.05.2010
Суров ты был, ты в молодые годы
Умел рассудку страсти подчинять.
(Некрасов Памяти Добролюбова)

гопник это не ПТУ-амия-завод
это тот кто в молодые годы не подчиняет страсти рассудку
пацан захотел-пацан сделал
этап осмысления последствий отсутствует
Вот, наверное, да.
Хотелось бы разделить понятия "гопник" и "пролетарий".
К последним отношусь с уважением, к первым - так, как они того заслуживают. То есть, как они себя проявляют, так и отношусь.
Вера :) писал(а)
Вот, наверное, да.
Хотелось бы разделить понятия "гопник" и "пролетарий".

В таком случае слово гопник нужно использовать исключительно как определение "уличного грабителя"
Ну, для меня это не только уличные грабители.
Всякие реальные пацаны, тусующиеся компашками, посасывающие дешевое пивко и прикидывающие, за чей бы счет повеселиться, до кого бы докопаться. Не с целью наживы - простой радости для.
Вера :) писал(а)
Ну, для меня это не только уличные грабители.
Всякие реальные пацаны, тусующиеся компашками, посасывающие дешевое пивко и прикидывающие, за чей бы счет повеселиться, до кого бы докопаться.

В таком случае нужно записать в гопники всю молодежь, кроме тех, кто все время сидит дома и учит уроки.
Да почему ж это? Не вся молодежь настроена тупо-агрессивно.
Вера :) писал(а)
Да почему ж это? Не вся молодежь настроена тупо-агрессивно.

Нет не вся. Но среди неинтеллигентной молодежи не больше агрессоров, чем среди интеллигентной. Иногда их агрессия и неуважение к обществу выражается иначе. По мне так лучше пусть пойдут и спросят, кто я по жизни, чем будут хихикать в след. Может это мои комплексы, но это так. Иногда взглядом или словом можно больнее ударить человека, чем палкой. Для меня хихиканье вслед такое же оскорбление и унижение, как для вас вопрос "Ты кто по жизни?" :)
GribNik писал(а)

гопник это не ПТУ-амия-завод
это тот кто в молодые годы не подчиняет страсти рассудку
пацан захотел-пацан сделал
этап осмысления последствий отсутствует

В таком случае давайте записывать в гопники исключительно по поведению. Авторитетно заяваляю вам, что среди студетнов 80% гопников.
werss
04.05.2010
и в этом ничего удивительного.Особенно в связи с засильем "Высших учебных заведений" всякого разлива...
А вообще гопник - это мировоззрение, если хотите...)
Кстати аналоги гопников сущ-т и в других странах. И отношение к ним примерно такое же.
werss писал(а)
и в этом ничего удивительного.Особенно в связи с засильем "Высших учебных заведений" всякого разлива...
А вообще гопник - это мировоззрение, если хотите...)
Кстати аналоги гопников сущ-т и в других странах. И отношение к ним примерно такое же.

Потому что во всех странах, где живут люди, есть классовая рознь. Раньше дворяне (не все, конечно, но большинство) с презрением относились к низшему сословию. теперь интеллигенция презирает всех, кто меньше образован и воспитан в другом формате. Кстати, если внимательно вглядеться в интеллигентскую молодежь, то морально-нравственный уровень среднестатистического студента-интеллигента ничуть не выше, чем у парня с рабочей окраины. А в некоторых аспектах - ниже.
werss
05.05.2010
Где справедливость?!)))
Согласен. Вы в парке Пушкина прогуляйтесь часов в 10 вечера, так там агрессивно настроенные студенты могут устроить вам затейливые приключения. В тоже время в эти выхи на мончаге на остановке в 22.30 стоял индус, и рядом 2 короткостриженных в спортивных костюмах. Так они даже не заинтересовались гостем из теплых стран.
индус наверно за экстримом приехал))
в след раз приедет с табличкой "Ненавижу гопников" и будет гулять по мончаге))
да кто их разберет. дикари-с...
1May
04.05.2010
+1.. это сотояние разума
второе видео - просто легенда
-=Hatebreeder=- писал(а)
второе видео - просто легенда

Первое тоже шикарное. А вот третье - говно!
да просто нашел первое попавшееся, второе - баян старый, согласен...

зы: а ты - не гопник, ты - тролль
Дрыныч писал(а)
да просто нашел первое попавшееся, второе - баян старый, согласен...

зы: а ты - не гопник, ты - тролль

Извольте объясниться. Тролль - это тот, кто в форуме продвигает какие-то коммерческие интересы. какие интересы продвигаю я? Или я не правильно понимаю значение этого слова?
нет, не правильно)) коммерческие интересы тут не причем... ладно, не буду своими словами объяснять, дам ссылку, там лучше рассказано:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

а обращение на "вы" вообще убило)
Спасибо, что просветил. Но тогда изволь обосновать свои претензии.

В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников.

Где конкретно была мною допущена грубость? Кого именно я оскорбил?

размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п.

Я не преследовал цели вызвать флейм (спор ради спора). Я поднял конкретную проблему и веду дискуссию исключительно в контексте этой проблемы. Дискутирую (я не люблю слово "спор") аргументируя свою позицию. Не пытаюсь ни с кем поссориться и поссорить других.
ну и оскорблений тоже не позволяю себе.
Так чем же я тролль?
а причем тут грубость? там написано - "грубые ИЛИ провокационные сообщения"
в данном случае эта тема - провокационная
Любая остросоциальная тема провокационная
да, но троллинг - это более узкое подмножество, все в вышеуказанной статье объяснено
в частности имеет место быть:
"Троллинг — игра в подделку личности, при этом никто, кроме играющего, о ней не знает."
разъясните, кто и какую личность подделывает? я правда не совсем понимаю вас.
Мне больше это нравиться
www.youtube.com/watch?v=oHjdyrS0RRs&feature=related
Смотреть где то с 30секунды :)
ага... тоже старое...
только непонятное какое-то видео - и гопничек какой-то педиковато-веселый)
да и странно - один докапался до трех мужиков среди бела дня на улице
У него неподалеку кореша были и он туда хотел завлечь "лоха". Но не рассчитал силы :)
это которые в конце видео показались?
да они еще хлипче главного героя:))
04.05.2010
что ж, работа у них такая
www.youtube.com/watch?v=w-Ka4_OVvNg
вот гопники качественно разводят лоха
★ писал(а)
что ж, работа у них такая
www.youtube.com/watch?v=w-Ka4_OVvNg
вот гопники качественно разводят лоха

Вот спасибо за ролик. Кто из здесь присутствующих сможет мне обосновать, что это гопники, а не пролетарии? Об их профессиональной принадлежности тут ничего не сказано, но нет ни одного факта, опровергающего того, что эти ребята учатся в ПТУ или работают на заводе. Я сам был точно таким же, жрал по вечерам пиво на пирсе с друзями, а днем работал на заводе.
А вот то, что эти ребята не гопники в исконном значении этого слова, я готов вам обосновать:
1. Гоп-стоп - это уличный грабеж (выше я приводил ссылку на википедию)
2. Грабеж - это "хищение чужого имущества, совершённое открыто, то есть в присутствии владельца вещи или иного лица, понимающего, что происходит преступление."(более подробно: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%91%D0%B6 )
3. В приведенном в качестве примера ролике никакого хищения не происходит. Лох сам отдает своим собеседникам деньги, часы, честь и достоинство.
Да, бывают случаи, когда за такие злодеяния пацанов привлекают к уголовной ответственности. Но для этого милиционеры выбивают из них показания, что они угрожали жизни потерпевшего и пугали его физической расправой. Данный ролик скорее послужил бы в суде оправдательным материалом, нежели обвинительным. Тут классический пример того, как лох сам все отдал без всяких угроз, мер физического или психологического воздействия. Просто струсил.
Я ни в коем случае не защищаю героев данного сюжета. Они ведут себя отвратительно. Но, они ведут себя нормально для тех условий, в которых они существуют. Они увидели чужака на своей территории и отреагировали на него в соответствии с теми нормами и понятиями, в которых они все воспитаны.
Давайте рассмотрим, как выглядит со стороны поведение некторых представителей так называемой интеллигенции. Вот вам конкретные примеры:
1. Я завел тему о классовой розни между интеллигенцией и пролетариатом. Высказал свое наблюдение, что гопниками большинство интеллигентов называют всех неинтеллигентов, а не только тех, кто занимается гоп-стопом, ну и вместе с неверным определением они прилагают к ним свою ненависть и классовую неприязнь. Глубоко уважаемый мной резидент форума Дядя Митя, прочитав мое сообщение и не согласившись с ним, не потребовал от меня объяснений и, не обосновав свою позицию, стукнул меня молотком. Безусловно, Дядя Митя на этом форуме более уважаемый человек, чем я. И уровень у него, и привелегии. Но чем он в данном случае отличается от тех парней, которых нам показали в сюжете? Дядя Митя увидел чужака, который мыслит не так как он и воспользовался своим преимуществом по отношению к этому человеку. Мало того, он обвинил меня в том, что оскорбляю пролетариат, а сам не являюсь пролетарием. Но так и не назвал мне ни одной причины, по которой я не могу называться пролетарием. Дядя Митя проявляет ко мне такое же презрение и неуважение, как в сюжете подростки по отношению к чмошнику, который забрел на их улицу.
2. http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1092711&topic_id=22110899 Человек из другого города зарегистрировался на форуме, чтобы выяснить обстоятельства смерти близкой ему девушки. Вместо того, чтобы посочувствовать и хоть как то попытаться помочь, большинство читателей стали язвить, насмехаться и оскорблять автора. Классический пример того, как встречают чужака некультурные и невоспитанные люди, большинство из которых ненавидит гопников за то, что они ведут себя так же по отношению к ним, когда те появляются на их территории.
Gleban
06.05.2010
В данном случае (про часы) имел место именно грабеж...
Если конечно интересно читай постановление пленума верховного суда о мошеннич-ве, присвоении и т.п. пункт 17...
Gleban писал(а)
В данном случае (про часы) имел место именно грабеж...

Виноват. Прежде чем писать, просмотрел ролик не очень внимательно. Грабеж действительно имел место. Но я лично своими глазами видел сотню картин, когда лох сам все отдает, а потом жалуется, что его ограбили.
тем не менее, я бы сделал акцент в своем предыдущем выступлении не на оправдании отморозков (я ими не доволен так же, как и вы), а на поведении интеллегентов в отношении чужаков, которые заходят на их территорию. вам есть что сказать в оправдание тех двух примеров, которые я привел?
Gleban
07.05.2010

Злой гопник писал(а)
Я лично своими глазами видел сотню картин, когда лох сам все отдает, а потом жалуется, что его ограбили.

Это вообще больная тема...

Злой гопник писал(а)
Вам есть что сказать в оправдание тех двух примеров, которые я привел?


Что ж мене-то оправдывать? Эт надо тилихентм, которые плохо себя ведут оправдывать(ся) (за) свое поведение...

По факту: плохо всех под одного чесать... А "интеллигенты" себя так ведут от безнаказанности и от незнания терминологии.
Про второй пример - вообще плохо вышло... Надо помогать друг другу...
Дрыныч писал(а)
...и гопничек какой-то педиковато-веселый)

Да неопытный есчо )))

Дрыныч писал(а)
да и странно - один докапался до трех мужиков среди бела дня на улице

Ды у него там за глом, куда он парня звал, еще трое стояло ))
Vero
04.05.2010
много про них слышала, но ни разу не видела
Употреблён неправильный термин.

В данном контексте "многоуважаемые интеллигенты" обычно употребляют термин "быдло"!
не отношусь ни к тем ни к другим.
знаю, что гопники могут пойти куда-то, потом кричат "да там одни неферы"))))
а что щас принято понимать под словом "неферы"?
altitude
04.05.2010
Чувак, бля, ты не туда зашел, бля... (сплевываю семки). Типа пашли с пацанами епнем по пивасу, папесдим о жизни нашей грешной (сплевываю семки). Потом опять епнем по пивасу, абассым подъезды, атажмем пару мабил... А хуле (сплевываю семки)... А читать какую-то муйну - это типа непапацански (сплевываю семки)... Ты колись, бля, братан, под кем в натуре ходишь, бля? (сплевываю семки)... А то если ты нам тут фуфло, бля паришь, за это можно и ответить (сплевываю семки)...
altitude писал(а)
Чувак, бля, ты не туда зашел, бля... (сплевываю семки).

тебе сюда: yagopnik.ru
Поддерживаю!!!)
Чувак на чистейшем славянском пишет о своей солидарности с уличной хамобыдлогопотой!!!) Хрень полная!!! Ежели Вас, мсье маман приучила к культуре, то Вы автоматом гопоте не товарищ!!! Не стройте из себя Льва Толстого - не ходите в лаптях!)))
Притворщик писал(а)
Чувак на чистейшем славянском пишет о своей солидарности с уличной хамобыдлогопотой!!!)

Во-первых, я не пишу о своей солидарности с хамобыдлогопотой. Я против хамства без привязок к классовой принадлежности хама. И вообще я в данном вопросе нейтрален. Я ровно отношусь и к тем и к дургим и призываю не ненавидеть человека за то, что он воспитан в другом формате. Тогда, может и этот человек посмотрит на тебя иначе. Ведь когда ты ненавидишь человека, не обязательно ему об этом говорить. ненависть читается во взгляде. Но ты ненавидишь молча, а он в силу своего воспитания готов встрять в рукопашную.
Ежели Вас, мсье маман приучила к культуре, то Вы автоматом гопоте не товарищ!!!

маман, к сожалению, очень мало занималась моим воспитанием. Я рос на улице и прошел через многие факультеты. В том числе и через гопстоп. Так что я не просто товарищ, а именно гопник и есть, хотя и в прошлом. Я этим не горжусь, но и не скрываю. А к культуре меня приучила великая русская литература. Которая доступна не только интеллигентам, но и гопникам.
Не стройте из себя Льва Толстого - не ходите в лаптях!)))

А вот за сравнение с этой мразью я могу и подраться :) Еще бы с Гитлером меня сравнил
altitude
04.05.2010
Я ровно отношусь и к тем и к дургим и призываю не ненавидеть человека за то, что он воспитан в другом формате. Тогда, может и этот человек посмотрит на тебя иначе.


А это уже либеральные идеи, между прочим :-)) Толерантность называется. Вы проповедуете либеральные идеи? :-)
altitude писал(а)
Я ровно отношусь и к тем и к дургим и призываю не ненавидеть человека за то, что он воспитан в другом формате. Тогда, может и этот человек посмотрит на тебя иначе.


А это уже либеральные идеи, между прочим :-)) Толерантность называется. Вы проповедуете либеральные идеи? :-)

Я против либерализма. И против толерантности. Если человек хамит и закуривает в трамвае, его нужно выпнуть из этого трамвая, а если будет сопротивляться, наподдать для науки. Но уважение и любовь к людям, не нарушающим общественный порядок и не вторгающимся в твою жизнь я либерализмом и тем более толерантностью не считаю.
altitude
05.05.2010
Но уважение и любовь к людям, не нарушающим общественный порядок и не вторгающимся в твою жизнь я либерализмом и тем более толерантностью не считаю.

Я с этим и не спорю
Gleban
06.05.2010
Злой гопник писал(а)
Я рос на улице и прошел через многие факультеты. В том числе и через гопстоп. Так что я не просто товарищ, а именно гопник и есть, хотя и в прошлом.


Еще можно сказать "И образование у меня три класса и два коридора"
Gleban писал(а)
Еще можно сказать "И образование у меня три класса и два коридора"

:) вы уж меня совсем не уважаете :) у меня неполное среднее. Есть свидетельство.
Gleban
06.05.2010
:)
Гопники тем и отличаются от нормальных людей, что не дают им спокойно жить, отдыхать, гулять и т.п.Быдло отличается от нормальных людей тем, что главное его развлечение -выпить и имея численное преимущество набить морду/раздеть/ограбить прохожего.
дядя митя стукнул меня молотком с формулировкой, чтобы я "не трогал пролетариат своими грязными руками" :) дядя митя, а ты не подумал о том, что очень сложно не трогать себя руками. Ни поесть, ни одеться, ни умыться :)
Этими руками в этих случаях ты трогаешь гопника .К пролетариату ты имеешь весьма отдаленное отношение.
Дядя Митя писал(а)
Этими руками в этих случаях ты трогаешь гопника .К пролетариату ты имеешь весьма отдаленное отношение.

Тогда сформулируйте, что для вас пролетариат. И по каким причинам я не имею к нему отношения?
werss
04.05.2010
А вы помойте руки.
кстати, рассказик прикольный нашел:
gondola.zamok.net/117/117nestgop_1.html
llexus
04.05.2010
почти не употребляю это слово. обычно "быдло" подходит лучше
А ЗА ЧТО ВАС ЛЮБИТЬ?За то, что вы где жрете свое пиво, там и "срёте"?За то, что мимо вас пройти без потерь не всегда получается(так чтоб не сказали чёнито обидное)?
пардон. Я говорил не об отношении к поступкам людей, а именно о классовой розни. Среди интеллигентов свинтусов и засранцев ничуть не меньше, чем среди неинтеллигентов. давайте оценивать человека по его поступкам.

Вообще эту тему я завел, потому что наболела. У меня много друзей интеллигентов, которые ненавидят других моих друзей, которые приличные, добросовестные люди, хотя и немного грубоватые с виду. А те, платят взаимностью.

Я уже много лет веду эти дискуссии в реале и с теми и с другими. Вот решил вынести на широкое обсуждение.
Riz
04.05.2010
В юность свою неформальскую был бит и сам бивал. Отношусь индефферентно. Как к комарам, примерно
Я ГОПНЕК И ЭТИМ ГАРЖУСЬ
ты понятия не путай - малобразованный пролетариат и гопников ))
video.yandex.ru/users/loevsk...%8B%D0%BA%D0%B0
))
altitude
04.05.2010
А если я вижу юношу, у которого на лбу выгравирован путь школа/ПТУ/армия/завод, то он достоин презрения и ненависти?

Если этот юноша работает, деньги приносит в семью, а не пропивает с пацанами в подворотнях, это нормальный человек, даже если у него 3 класса образования. А если этот юноша ссыт в подъезде, лопает с утра пиво, занимается кражами, не дает спать по ночам соседям, не работает, то какой он пролетарий? Он обычное чмо. Презрения достоин тот, кто сам не живет и мешает жить другим. Образование тут мало играет роль.
volpone
05.05.2010
altitude писал(а)
работает, деньги приносит в семью

а если он отжатые бабосы в семью приносит?
altitude писал(а)
А если этот юноша ссыт в подъезде, лопает с утра пиво, занимается кражами, не дает спать по ночам соседям, не работает, то какой он пролетарий? Он обычное чмо. Презрения достоин тот, кто сам не живет и мешает жить другим. Образование тут мало играет роль.

А если этот юноша ссыт рядом с подъездом, лопает пиво по вечерам, не дает спать по ночам своим собутыльникам, работает на заводе и бОльшую часть своей зарплаты тратит на бухло и на траву? Но при этом конкретно этот юноша тебя лично не трогает и жить тебе не мешает, кроме того, что портит своим внешним видом пейзаж (только тебе, потому что таких же как он его вид мало беспокоит). Как ты к такому юноше относишься?

ps это я 15 лет назад.
altitude
05.05.2010
Не, как он тратит свои деньги и на что, это меня не касается, также как и его внешний вид. Мне абсолютно пох.
altitude писал(а)
Не, как он тратит свои деньги и на что, это меня не касается, также как и его внешний вид. Мне абсолютно пох.

А чуть выше мы читаем:
altitude писал(а)
Если этот юноша работает, деньги приносит в семью, а не пропивает с пацанами в подворотнях, это нормальный человек, даже если у него 3 класса образования. А если этот юноша ссыт в подъезде, лопает с утра пиво, занимается кражами, не дает спать по ночам соседям, не работает, то какой он пролетарий? Он обычное чмо.
altitude
05.05.2010
Все правильно. Трудяга и семьянин достоин уважения. Тихо спивающийся человек - обычно жалости, но многим до таких просто нет дела. Поэтому мне пох на людей, которые лопают пиво или вино с утра в подворотнях. Они сами выбрали такой путь.

ps Сам я тоже вырос в неблагополучном месте - нижегородских трущобах. Меня с детства окружала алкашня, уголовники. Многие из моих ровесников из нашего двора уже умерли. Но все же я выбрал другой путь. А мог бы стать как все те, кто меня окружал... Правда, в таком случае я был бы скорее всего уже на кладбище.
ну что ж, ты выбрал правильный путь, парень :)
Мне в таких случаях вспоминается финал фильма Трэйнспотинг - чуз лайф :)
Я1
04.05.2010
Жалко их. Так бы и добил из жалости чтобы не мучались.
RolSt
05.05.2010
Сечас пролетариат - это предприниматели. А бывшие работяги исчезли как класс, как и производство.
Я1
05.05.2010
Э-э-э... а при чём тут пролетариат, работяги и прочие предприниматели? Вроде базар за гопоту.
volpone
06.05.2010
предприниматели уже не пролетариат
kokon
05.05.2010
Злой гопник писал(а)
... малобразованными пролетариями, которых в наше время принято называть гопниками ...

С чего бы? Пролетарий это пролетарий, а гопник - это гопник, применительно к истории -люмпен-пролетарий, выродившийся в уличного грабителя.
Злой гопник писал(а)
... если я вижу в трамвае ярковыраженного педераста, я должен быть терпим...

А что Вы предлагаете? Потрахаться с ним прямо в трамвае? Ну едет себе педик и едет, никого не трогает, и фиг с ним.
Злой гопник писал(а)
... если я вижу юношу, у которого на лбу выгравирован путь школа/ПТУ/армия/завод, то он достоин презрения и ненависти?

Вернёмся в трамвай. Нет, не достоин, если он в нём просто едет. А если он при этом (а это нередко бывает) плюётся "семками", матом вопит по телефону или с соседом и донимает других пассажиров, то чего он достоин? Безмерного уважения?
Вумник писал(а)
Злой гопник писал(а)
... если я вижу в трамвае ярковыраженного педераста, я должен быть терпим...

Ну едет себе педик и едет, никого не трогает, и фиг с ним.

Если просто едет, то пусть едет. А если он своим педорастическим поведением пропагандирует свою педорастию, то его надо как минимум вышвырнуть из трамвая, чтобы не развращал детей, которые едут рядом с ним.

Нет, не достоин, если он в нём просто едет. А если он при этом (а это нередко бывает) плюётся "семками", матом вопит по телефону или с соседом и донимает других пассажиров, то чего он достоин? Безмерного уважения?

Если человек ведет себя таким образом, то его нужно вышвырнуть из трамвая, не зависимо от того, интеллигент он, пролетарий или педик (любой вариант возможен). Но многие мои друзья интеллигенты очень не любят пролетариев даже если те ведут себя прилично и никого не трогают.
Злой гопник писал(а)
... если он своим педорастическим поведением пропагандирует свою педорастию, то его надо как минимум вышвырнуть из трамвая, ...

Само собой.
Злой гопник писал(а)
Если человек ведет себя таким образом, то его нужно вышвырнуть из трамвая, не зависимо от того

Злой гопник писал(а)
... Но многие мои друзья интеллигенты очень не любят пролетариев даже если те ведут себя прилично и никого не трогают.

Они гопников не любят, опасность чувствуют. Ведь другие интеллигенты не отжимали у них мобилы и не мудохали у подъездов под предлогом "Дай закурить"
Вот и договорились :)

Кстати, один мой друг-интеллигент, который сильнее всех ненавидит гопников, к которым относит всех пролетариев без исключения, имеет судимость за мошенничество (лохотронщик). Вот такие парадоксы.
Наличие образования не есть эквивалент интеллигентности.
помню в 90-е этих лузгателей семок называли гопотой. ненавижу всю приблатненную мразь которая отжимает у пьяных мобилы нападая всей гурьбой из подворотни. одному такому чмырю расквасил тыкву за попытку подойти из-за угла.
многие так называемые гопники стали нариками готовы за 100руб мочкануть хоть маму родную.Злачные места где они тусуются всевозможные закусочные круглосуточные.на автозаводе этих чапков несчесть.сейчас эти бакланы действуют более отморежено чем раньше,без всякой байды типа кто ты по жизни или давай порамсим.Имхо:это паразиты
kokon
06.05.2010
Гопник - от слова "гоп-стоп", гоп-стоп - это бакланка (не очень уважаемая статья, среди уголовного мира), соответственно - уважающий себя арестант - и будет соответственно относиться к баклану.
kokon писал(а)
Гопник - от слова "гоп-стоп", гоп-стоп - это бакланка (не очень уважаемая статья, среди уголовного мира), соответственно - уважающий себя арестант - и будет соответственно относиться к баклану.

Да. У нас тоже были деления. Тех, кто грабил без всяких разводов, с применением физической силы, называли беспредельщиками и за это презирали. А те, кто владел словоблудием и разводил на "кто по жизни?", считались реальными пацанами и ходили с гордо поднятой головой. Но в темных переулках мы (беспредельщики), как правило размызывали словоблудов по асфальту. Я, например, на вопрос "Ты кто по жизни" нередко отвечал сокрушительным ударом в переносицу. Товарищи вопрошающего разбегались.
отвратительно!..
всё это "окологопниковское" - просто отвратительно и мерзко.
Мирабель писал(а)
отвратительно!..
всё это "окологопниковское" - просто отвратительно и мерзко.

отнюдь. Если ты вырос в этом, то это кажется нормальным. А вот с непривычки пафос, гордая трусость, подлость и вульгарное поведение "золотой" молодежи ценетральных районов Нижнего - это отвратительно и мерзко.
Если смотреть объективно - и то и другое мерзко. Люди должны любить и уважать друг друга. Только тогда в мире будет мир.
Servus
07.05.2010
Я бы скорее тех, про кого вы пишите назвал не гопниками, а "шариковыми". Гопник - это более узкое понятие. В моем представлении - это человеческая особь не старше 30 лет, сильно "касящая" под авторитетного уголовника, но на самом деле ей не являющаяся.
классовая вражда утратила актуальность, уступив место межнациональной..
и вообще, интеллигентов давно никаких нет, есть тупые офисные клопы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов