--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

извечный вопрос - что делать?

5
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svechka
14.10.2004
Сразу оговорюсь, никакой критики эта тема не предполагает, просто возникла неувязочка с пониманием сюжета, хочется объективных и опытных мнений.
Как то я, получив возможность общаться на сайте http://nn.ru легкомысленно говорила что хотела и где хотела. Вот на днях удосужилась таки почитать правила и возник у меня такой вопрос:
Предположим на каком либо форуме меня забанили, с сообщением о том, что я когда то, в чем то нарушила правила данного форума. Я не вижу конкретного примера в каком именно месте эта неприятность произошла, и по этому предполагаю, что в отношении меня произошла не справедливость, не объективность, или еще нить в этом роде. Как я могу в этом разобраться? Ну обменяться приватно письмами по почте, результат тот же, и все... тишина, а дальше что? Есть ли какая то польза от общественного мнения, и вообще, какие демократические пути развития событий в такой ситуации могут иметь место?
Точно, нужен совет старейшин или еще какой нидь орган
Ага, старейшин тут у нас полно, куда ни ткни :-)
Shooter
15.10.2004
Да и органов предостаточно.
причем разных..))
gramps
15.10.2004
Забей и приходи в кофейню - там потрепемся. Не пойдёт?
svechka
15.10.2004
а что нельзя в кофейню то не забивая?:)) Не, ну ведь в цивилизованном обществе общаемся? Значит есть и цивилизованные ответы на мой вопрос?
gramps
15.10.2004
Ты что-то путаешь, когда речь идёт о прибыли причём здесь цивилизованное общество? Бизнес и общество это разные полюсы нашей жизни.
svechka
15.10.2004
демократия не всегда убыток приносит, это тоже иногда вариант рекламы...
впрочем ты считаешь что это вопрос бизнеса?
gramps
15.10.2004
Вариант рекламы - да, но и возможность придраться возрастает. Точных критериев ни на что нет, поэтому при желании можно припаять любую идеологическую диверсию, типа пропаганды насилия или разжигания какой-нибудь розни. А хозявам оно надо?
svechka
15.10.2004
Предлагаю крайние ситуации не рассматривать. Все в пределах общепринятых правил любой дискуссии и естественно личностные характеристики. Точных критериев действительно нет, что возможно и послужило точкой отсчета.
Не может быть. Обязательно оно должно быть где-то озвучено. И кста мыло тоже не настолько уж глухое дело, я пробовала :)
svechka
15.10.2004
а где оно может быть озвучено и как?
Момент... сейчас скажу...)
*суя нос в приоткрытую дверь*
а че, че тут забивать собрались
всем можно или как?
ВЕСЫ
15.10.2004
Тебя на "Бабском" забанили?
svechka
15.10.2004
не, ну вопрост был задан не конкретно что вот меня там....
ну вот если не переходить на личности, ситуация то такая возможна?
опять кого-то забанили??
ну вот, что хотят то и делают.
"Раньше, понимаешь, не могли обезвредить???" (с)
svechka
15.10.2004
да вопрос совершенно в другом!!!!!!
меня интересует есть ли общественное мнение и может ли оно помочь решать такие ситуации, или как то влиять на них? Тем более, что разовый то прецедент был
Свечка я за тебя.
ты во всем права.
svechka
15.10.2004
это в ответ на мои аргументы откуда интерес к этой теме я надесь?
дан, не )))
это чтоб тебе просто приятное сделать )))))
ВЕСЫ
15.10.2004
Покажи, в какой теме ты впала в немилость! Попробую разобраться...
svechka
15.10.2004
по аське, если ты не против:) тут же не рекламный ролик, хотелось бы эту тему не утяжелять конкретикой.
vivat
15.10.2004
частное место общения имеет право решать что и как может иметь место, а что не может
это "может - не может" определяется самими частными лицами или доверенными-выбранными
демократии всобщей, всепоглощающей и прочей быть не может по определению
поведение гостей в моём доме определяю я, даже в случае принесения всего спиртного и съедобного гостями ;-))
Что-то вы не в те дебри по моему... мне должны дать полную информацию когда, за что, почему и прочее, банят, однозначно.
А дома у себя вы делайте что вам угодно, мухи как грицца отдельно, котлеты отдельно.
Shrekk
15.10.2004
С гостями ты это хорошую параллель провел!
Тока ты все равно ж перед тем, как выпиннуть хама или урода (или просто несогласного с твоим мнением и правилами) из своего дома озвучишь ему причину, по которой он щас начнет считать ступеньки в твоем подъезде?
Шрек я согласен с тобой.

рано или позно это каждого может коснуться
Shrekk
15.10.2004
В каком виде все это преподать на нн.ру?
Коллективное письмо?
Забастовка?)))
Голодовка?))))))))
Митинг?)))))))))))))))))))
Shrekk писал(а)
В каком виде все это преподать на нн.ру?
Голодовка?))))))))


Всё, что угодно, но только не это :) у меня силы воли маловато.. и сердце слабое :))
Ну, милые мои. этож так просто. надо народу "глаза раскрыть" на сущществующий порядок вещей. когда (а каждого это может касаться)
ряды недовольных будут увеличиваться и вскоре начальство выйдет с постами

я надеюсь мне не пришьют статью организация преступпного сообщества )))))))
Еще раз конкретно, ибо тема актуальная и не хотелось бы оказаться в пободной ситуации, а шанс такой есть, по всей видимости, ибо банят непонятно за что.

По всей логике вещей сначала должны предупредить, дать разъяснения, опять же за когда то сделанное - тоже странно, да и это бог с ним, но информация безусловно должна быть полной! за что и на сколько! Опять же если не знать где нарушил - обязательно вляпаешься снова. Это вопрос не доброты, а скорее не коррктности условий игры. Может быть просто имеет смысл усовершенствовать правила? ¶
ТаТ
15.10.2004
и непонятно по каким параметрам :) согласна...
мат, заже завуалированный иногда проходит... а банят и модерируют безосновательно совершенно. напоминает инквизицию :)
типа, dura lex, sed lex... только не совсем так
Да вопрос даже в том, что я могу допустить и собственную оплошность, но мне должны дать об этом знать, меня должны уведомить с подробным разъяснением и возможностью оправдаться, вполне может быть, что произошло недоразумение, я кста уже с таким сталкивалась., вернее не я, но я была свидетелем.
Да. тока это объяснить надо тем кто карты раздает. а то жульничесво получается.
Предвижу вопросы по поводу предложений то просто высказаться надо тем кому это не безралично.
Хех, так нельзя сказать, что мы ограничились городским форумом :) просто наличие подобных мнений возможно возымеет больший вес и возможно глыба таки сдвинется :)
мне кажется не многие поняли серьезность этой темы
Но чем больше появится забаненых тем больше будет недовольных
Да нее, просто пятница, все ушли уже давно :)
да и до понедельника протянет эта темка
;-)
Shrekk
15.10.2004
Дабы не нарушать пункт 2.9 и 3.6 настоящих правил обсуждать действия модераторов и помошников не буду.
Но хочу внести предложение, которое в принципе здесь звучало.
Пользователь должен знать: за что его забанили!!!
svechka
15.10.2004
естественно, хотя бы потому чтобы не повторять свои же ошибки, опять же на сколько? интересно а есть какая то градация - на сколько? и от чего она может зависеть? ну к примеру еслиб я знала цену наезда на неприятную мне личность, то нарушив правила, и обматерив его я по крайней мере сделала бы осознанный выбор стоит ли оно того?
Внимательнее читайте правила форума, господа. А то вас всех щас, по многочисленым "проЗьбам" (с)...

Там до пункта 7.1 - бла-бла-бла, для доверчивых октябрят.
А вот в 7.2 самое интересное начинается - там четко и ясно написано:

7.2. Настоящие Правила составлены с целью информирования участников об общих принципах функционирования форума. В случае, если действия участника форума негативно оценены Администрацией, но не подпадают под действие Правил, к такому участнику в любом случае могут быть применены санкции Администрации, которая обладает максимальными полномочиями и действует по своему усмотрению.

Грубо говоря - вожди всегда правы. Точно так же правы собаки вождей, и ихие тапочки. Шнурки вождей тоже правы. Некий абсолют истины, последняя инстанция.

Вы знали, на что шли))) И куда. И я, впрочем, тоже.

Удачной охоты на выходных тебе, стая!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов