--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крик души родителей Советского района

Новости
25
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tiggi
19.04.2010
Это крик души родителей Советского района г. Нижнего Новгорода. Детская площадка на ул. Головнина между ул. Бекетова и Агрономической уже который год пребывает в плачевном состоянии. Мусор и битое стекло повсюду. А это идеальное место для детского досуга.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12053821

Вот такое письмо было отправлено во многие СМИ Нижнего Новгорода, в том числе и нам. Просто интересно- где ещё, кроме нашего сайта, будут обсуждать эту проблему. Какие СМИ ещё не подвластны мэру? А то судя по газетам- у нас в городе всё шоколадно и такой проблемы, как грязь в городе, просто не существует.
Сычъ
19.04.2010
Да по всему городу детские площадки ночью привращаются в распивочные со всеми вытекающими аттрибутами - окурки, стекло, а то и шприцы. Причем адреса "точек" всем известны, достаточно, как это бывало раньше, раз в час их объезжать на патрульной машине. Только что-то нет их.
я как-то попросила пьяных подростков хотя бы не бить на площадке бутылки из-под выпитого ими пива. Так потом пожалела. Набили еще больше. А муж сказал, - скажи спасибо, что в тебя с ребенком не бросили бутылку....
Мы тоже както попросили не шкодничать - вроде послушали, а что толку - ушли одни - другие на это место пришли...
gurvinec
19.04.2010
я бы на месте мужа дал им в репу
а еще лучше их просто расстрелять из пулемета. я вот такое желание из уст старушек слышал.
gurvinec
21.04.2010
я с ними
Dr.Qy
19.04.2010
Ну почему...Их много. Но толку мало.
vvn54
20.04.2010
Я ваще не понимаю подростков, чего им на детских площадках надо. Шли бы лучше в спортивные секции, в бассейны, в кружки авиа-, судомоделирования, танцевальные и театральные студии, кружки художественной самодеятельности, кинотеатры, концерты, парки. Летом можно в загородные лагеря съездить, отдохнуть после напряженного учебного года. Ну не хотят же, блин, только пиво и детская площадка в кругу таких же дебилов.
vvn54 писал(а)
Я ваще не понимаю подростков, чего им на детских площадках надо. Шли бы лучше в спортивные секции, в бассейны, в кружки авиа-, судомоделирования, танцевальные и театральные студии, кружки художественной самодеятельности, кинотеатры, концерты, парки. Летом можно в загородные лагеря съездить, отдохнуть после напряженного учебного года. Ну не хотят же, блин, только пиво и детская площадка в кругу таких же дебилов.

секций не так и много....
кинотеатры - ну отсидят они один фильм, а дальше что?
а загородный лагерь - мне кажется, для этого деньги нужны, а где они их возьмут?
на пиво и сигареты проще найти....
DARA
21.04.2010
Вашими бы устами, многие родители пожелали бы детей, пока маленькие еще отдать в кружок. Да где они кружки? Ни платных, ни бесплатных, днем с огнем не сыщешь. Или возить надо, а далеко ни у каждого родителя есть возможность в рабочее время свозить ребенка в бассейн например. А одному ехать-маленький еще. Ведь все увлечения прививаются с детства.А подросток, который сознательно пошел заниматься куда-либо, таких единицы. Это беда всей нашей страны. Около моего дома была единственная импровизированная фут.площадка, где играли мальчишки. Начали строить ТЦ, вот уже 4 года как стоит долгостроем, ни ТЦ , ни площадки. По другую сторону дома, 15 лет.долгострой завершился строительством Бизнес Центра за высоким забором.... Как то грустно
vvn54
21.04.2010
Грустную иронию в моем посте не уловили?
DARA
21.04.2010
Да уловила, только для меня настоько больная тема, и с главой нашего района встречалась и письма писали, пустота и ноль, у меня 2 детей, одна слава богу подросла может сама ездить. Вторая маленькая таскаю за несколько остановок на танцы. В следующем году бросим, возить нет возможности.... А Вы прям тут так расписали красочно кружки, студии...прям как из другой жизни.... В нее и захотелось
vvn54
21.04.2010
Эта жизнь была лет двадцать-тридцать назад. У меня старший уже в первом классе один ездил на ОТ на тренировки и в бассейн.
С утра ключ от квартиры на шею, чтоб не потерял, и вперед, проблем не знали. Причем все бесплатно. Младшую уже водили сами, тоже на танцы, до сих пор ходит, но уже работать.
DARA
22.04.2010
Иногда с тоской вспоминаю о ключах на шее или под ковриком у двери . Как все было трогательно невинно, а сейчас была ыб возможность до невест в школу проважала.
gurvinec
21.04.2010
когда пиво водка и трава будут дороже чем бассейны секции кружки они туда пойдут
посредственное отношение государства к подрастающему поколению даёт о себе знать
mkv
19.04.2010
Во всех районах, наверное, так, не только в Советском. Детишкам недетсадовского возраста тоже хочется проводить свой досуг на свежем воздухе.
Думаю, что любой мэр не сможет решить эту проблему, милиции не хватит - а гадят то из ближайших подъездов, чужаки не придут.
(amigo)
19.04.2010
У нас во дворе и местные и клуб "Матрица" через дорогу...
О! Матрица.... Сочувствую.
аБа
19.04.2010
Ни одной местной морды не вижу на этих сборищах!
Все делается просто - берутсяметла и грабли и все убирается самими родителями, как это делали мы в сове время н аплощадке у своего дома... и потом за порядком следили, чтоб грязь молодняк не разводил..
Dracosha
19.04.2010
да кстати... что интересно, тоже рядом с домом постоянно мусор всякий кидали... счас убираю регулярно - мусора нет... причем последний раз иду, смотрю стакан пластиковый валяется, думаю выкину на обратном пути... обратно шел - меня уже кто-то опередил... приятно... да и кидать стали гораздо реже...
vitz
20.04.2010
Просту у людей психология такая - если куча мусора то ничего страшного не произойдет если я немного добавлю. А если кругом чистота, то как то стыдно кидать мусор...
yura2507
19.04.2010
+1! Нужна площадка чистите, там район большой, как бухать около домов и шашлычёк делать так все гаразды, а граблями помахать - комунальщики козлы. Народ стал наглый и надеющийся на что то, вместо писем взяли бы инвентарьв субботу и навели порядок, 5 часов делов и чистота и порядок, не надо никому этого ни родителям ни власти.
ИНН
19.04.2010
Слишком вы умный я смотрю. Когда жители платят за содержание и найм жилья (в кот. входит и уборка придворовой территории) так коммунальщики рады безумно и еще тарифы повышает непонятно на что, а вот как жители возмущаться начинают так вы недовольные. Никто работать не хочет. У нас вон около дома неделю не убирались уже, мусор валяется рядом с баком третий день, где спрашивается дворник отдыхает? Или то, что у нас в подъезде и в лифтах приходят раз в месяц полы мыть, а с нас денежку немалую за это дерут, Это все нормально, да? Денежку сдать на зп уборщице да еще самим жильцам раз в неделю полы мыть, не херово ли вам живется, господа коммунальщики? зажрались уже.
Я вот тоже хожу-хожу мимо разбитой бутылки коло своего дома, а потом возьму коробку и метлу , соберу стекло и выброшу!
ИНН
19.04.2010
Мне не сложно поднять бутылку и выбросить, так ведь ни одной урны нет даже. Стояли тазики, ведра, дворник ставил, так и те растащили.
а мусорных контейнеров тоже нет?
ИНН
20.04.2010
РЯдом нет!
yura2507
19.04.2010
ИНН писал(а)
Слишком вы умный я смотрю.

Просто я не ленивый, и мне не западло выйти и навести порядок, по мимо этого я ещё и остановлюсь если драка какая либо, и помогу родственникам в уборке территории, как это было в эту субботу. Труд облагораживает человека, а кто считает всех остальных слишком умными видимо трудиться не хочет вовсе.
В субботу у родственников из 40 квартир вышло всего 10! И чё? из за таких как остальные 30 россия пишется с маленькой буквы. Вышли только бабульки и тем кому за 45, и немного молодежи. И мне лично не западло жить в чистоте! А вам в грязи?
ИНН
20.04.2010
Да мне западло! И можете считать меня и ленивой и как угодно. Я не буду убирать за такими свиньями, которые оставляют мусор после себя. Представляете одной рукой ребенка держу, второй бутылки собираю, бумажки, презики. ФУ...
Буду писать письма, никаких нервов при этом. Просто я им напонимаю что они должны делать, и кто должен убирать этот мусор.
Хорошо что вы такой хороший, я уважаю таких людей. У нас видимо тут таких хороших соседей нет, если даже собачек своих норовят на детскую площадку выгулять вывести. А чтобы тут субботники проводились, со своего детства не помню ни разу
SerZH
19.04.2010
Айринка писал(а)
Все делается просто - берутсяметла и грабли и все убирается самими родителями, как это делали мы в сове время н аплощадке у своего дома... и потом за порядком следили, чтоб грязь молодняк не разводил..

+100500
An25
19.04.2010
именно так.
*Jugine*
19.04.2010
В этом случае поступают по другому - спиливают под корень ВСЕ лавки во дворах и дет.площадках. Получается, что качели есть, горки, а лавок нет.

У нас во дворе так же поступили (в центре двора и у ВСЕХ подъездов). Теперь никаких пьяных компаний и подростков нет по ночам.

Мы довольны, что тихо стало, но посидеть негде :-(.
и у нас так сделали. и я сначала носила с собой - на чем посидеть на бордюре, а потом перестала совсем ходить с ребенком гулять(( теперь уже только на культ-походы типа Кремля или театра воздвигаюсь. что не есть гуд(((
У сына во дворе народ замечательно бухает на качелях-каруселях
frakin
19.04.2010
у нас тоже так поступили) все лавки в подвалах. Только и самим посидеть теперь при случае не на чем(
*Jugine*
19.04.2010
Сидеть на лавках будем на пенсии )).
А сейчас полезно пешком гулять по тому же двору...
upoke3
19.04.2010
У матери во дворе наоборот, две лавки вкопали. Иначе старушкам сидеть негде. А алкаши там либо тихие либо "свои" - не мусорят.
*Jugine*
19.04.2010
А у нас старушки не сидят на лавках, а гуляют пешочком. Очень довольны (сами говорят) и полезнее, чем сидеть.
*Jugine*
19.04.2010
Это хорошо, что не мусорят. А вот если двор около парка находится... то компании, идущие из парка, так и хотят присесть пивка попить и обламываются :-).
+1 в одворе спилили все лавки и убрали качели(которые, кстати 2,5 года стояли сломанные - только пьянь там и зависала) - теперь тишина и чистота, только моложень под окна переместилась и мусор нынче у подъездов.
НО!!! СПАСИБО дворнику, кот. все это КАЖДОЕ утро убирает!
*Jugine* писал(а)
Получается, что качели есть, горки, а лавок нет.

Идиллия, плиа...
Пьяные сикухи, сидя на качелях, лопают пиво, а их не менее пьяные хахали либо орут какую-нито хрень, либо дерутся сами, либо задирают прохожих.
Lacerdo
19.04.2010
А субботники проводить и убирать не пробовали?

А то все души кричат, души кричат
vp
19.04.2010
Пробовали.
Но приходит вечер и тут появляются ОНИ.
Кроме мысли о обрешетке площадки и замке больше ничего не думается.
Но гулять за решеткой...
Еще есть телефон 02
вроде как распитие спиртных напитков в общественных местах сейчас наказывается административным штрафом
если с компании с каждого собрать по стольничку, в другой раз к вам не придут
Для надежности можно и сфотографировать
(amigo)
19.04.2010
во дворе по соседству точно такая же ситуация прям напротив РОВД.... :)
Одни прямо таки убоялись и разбежались, а другие с мигалкой на голове бросились их разгонять...
Axell
19.04.2010
Во-во... У меня на автозаводе каждую ночь перед военкоматом бухают и песни горланят, сцуки... Менты рядом, но из своей берлоги редко вылазят, только если им кто-нить из дома позвонит, когда уж совсем достанут эти музыканты...
Lancome
19.04.2010
Axell писал(а)
Менты рядом, но из своей берлоги редко вылазят, только если им кто-нить из дома позвонит, когда уж совсем достанут эти музыканты...

а вы звонИте, потому что ментам надо тоже план по задержанию делать, иногда они хотели бы кого-нито задержать, а как на зло ни одного алкоголека)
Менты - птицы гордые, пока не пнешь не полетят.

Звонки по 02 записываются
действия сотрудников по этим звонкам проверяются
туда-же можно позвонить с жалобой на бездействие, и тогда бездельника достается
Иначе пишите от руки заявление в 2-х экземплярах с просьбой принять меры к хулиганам, оказать в приеме заявления не имеют права, в случае отказа принять - требуете написать отказ на заявление, звонок начальству и в прокуратуру
у нас на территории садика часто отдыхают местные наркоманы, пробовали милицию вызывать - не едут...
жалобу в прокуратуру с указанием точного времени звонка
Pono4ka
19.04.2010
Я живу в советском районе, честно скажу, что убиркой Советский ДУК не занимается вообще... а именно, к примеру, зимой я обзвонила все инстанции, чтобы у нас перед подъездом очистили дорогу, потому что за зиму никто, еще раз оговорюсь, никто ничего не чистил.... дошло до того, что скорая с пожарной не могли проехать к нашему дому...
так, что знакома Ваша проблема...
До сих пор у нас мусор на придомовой территории...
Зато как красиво территорию возле администрации Советского района облагородили! вот так бы везде!!!
Наверно очень смешно прозвучит, но ведь правда можно 02 позвонить, ну и самим убираться тож хыть в формате субботников...
Mr.Griffin писал(а)
ну и самим убираться тож хыть в формате субботников...

ага. систематические субботники..
ИНН
19.04.2010
Можно присоединюсь?
У нас такая же проблема!!!! Я борюсь за чистоту на детской площадке между домами 3 и 5 по ул. Ларина (Щербинки), Приокский район. Это не детская площадка, а свалка мусора после посиделок веселых компаний. А нам с детьми там противно гулять. Одни бутылки, битое стекло, стекла море!!! Окурки, пробки, презервативы, бумажки, пакеты от чипсов, и т.п.! Просила ЖЭК навести порядок, убраться. Пришли - все бумажки собрали. Все остальное осталось. Понесла письменную претензию - пришли, убрали бутылки. Стекло осталось, оно везде и в песочнице и около качелей, и у лавочек, скоро заростет травой травм море будет! Звонила в ДУК, все бестолку.
Подумываю написать в администрацию города.
Прошу всего - то убраться и поставить урны для мусора, у нас их нет ни одной. Выходить на субботники не намерена, и призывать соседей тоже не буду, на это есть специальные люди, которые деньги получают, за уборку и благоустройство города - деньги выделяются.
Сама, когда вижу компании на площадке, гоняю, иногда до скандала доходит, иногда умные попадаются - сразу уходят и мусор за собой забирают. Противно всего, что девушки, у которых тоже есть дети - самые упрямые и тупые, так и тянет на детскую площадку пивка попить, покурить, поплевать и все после себя оставить на лавочке. С парнями проще договориться, иногда помогают призывы к совести, типа: "Будут свои дети, вы поймете как неприятно гулять с ребенком, когда рядом пьют, курят, матом орут и т.д."
А в милицию звонить безрезультатно, иногда трубку не берут, иногда просто игнорируют вызов, не приезжают. Один раз наблюдала картину, приехала милиция по такому же вызову - прогнали двоих молодых людей пьющих пиво, а к толпе мужиков пьющих водку на соседней лавочке на эттой же детской площадке постеснялись подойти. Вот вам и милиция.

Люди, будьте немного благоразумнее. Ну пожалуйста, не мусорите на детской площадке. У нас для детей и так мало что осталось - полусломанные детские площадки, так еще и их норовят загадить. Если вы видите компанию, распивающую на детской площадке - ну подойдите, скажите, что это не то место... Чем больше нас таких будет, тем реже они пойдут пить на в детские городки. А то всем пофиг, я смотрю. Обидно. Это же наши дети, и они должны воспитываться в таком сраче? И этот срач делаем же мы сами!!!! Задумайтесь.

На ул.Тропинина (Приокский район) правильно сделали, площадку детскую закрыли забором и на замок запирают, ключи есть у председателя ТСЖ, открывает в определенные часы, когда дети гуляют. Хорошая идея, только дети как в клетке, зато чистой клетке.
Я вас не понимаю, боитесь, что ребенок ваш может порезатся и слобо потратить один день на уборку своего дома. Нет то что есть люди которые получают З/П. за уборку теретории не делают этого, это плохо и с этим надо разбираться, но разбираться паралейно решаю проблему не убранной территории около дома. Иначе получится у вас так же, как произошло со мной когда мне было лет 13, я упал на разбитую пивную бутылку, распохал ладонь, которая потом заживала полтора месяца, рана была очень обширной шрам остался на всю жизнь. Хорошо что это я рукой упал на осколок от бутылки, а не лицом.
ИНН
19.04.2010
Понимаете, мне было бы не слабо, если нашлись бы еще желающие выйти на субботник. А нет таковых. Гуляют все Щербинки почти, а убираться никто не хочет. Вы не преставляете какая там территория и сколько мусора! Там бригаду надо :-)
Вот позвонить или заявление потребовать убраться написать я могу, сейчас в Адм. города напишу. Пусть присылают народ и разбираются с теми кто это должен делать, но не сделал. К тому же, в квиток за кв/плату заглядываю регулярно - еще никто не отменял строку содержание и найм жилья (в кот. входит придворовая территория тоже)
olmas
21.04.2010
Вот согласна с Вами на все сто! Уверена, что когда придет время сыну гулять пешком, буду брать с собой на прогулку мусорные пакеты и перчатки, и прежде, чем выпускать на землю сына, драить выбранную территорию. Возмущаться и шокироваться можно сколько угодно. Чище от этого не становится.
То,что опять засе@ут, к сожалению, да, но и опять, мешок, перчатки и по-новой.
В конце-концов, ради своего ребёнка это делать приходится, а не ради идеи всеобщей чистоты.
lorenza
19.04.2010
Пишите в администрацию через сайт городской администрации.
Они на это реагируют. Я зимой писала, что невозможно по двру проехать - лед и ухабы.
Почистили, отчитались (прислали отчет заказным письмом).
А заодно и жалобу на местный РОВД напишите - не следят же за порядком на вверенной территории.
ИНН
19.04.2010
Попробую на сайт администрации. Но слабо вериться. Я им писала уже, чтобы дорожку пешеходную сделали, она у нас одна к дому ведет, узкая и вся убитая, после дождя это грязюка, т.к. асфальт весь разбит, ну в общем отписались письмом, типа передали для работы в Приокскую адм, Приокская адм. отписалась типа внесли в план такого-то года ремонт этой самой дорожки - ну и все :-) как было так и есть.
Буду еще писать, уже ссылаться на те самые письма и невыполненные обещания
lokus
19.04.2010
Почему чтобы что-то заработало за наши же деньги, мы же еще и должны куда-то писать, обращаться? Почему городская власть, районные власти не могут создать систему, при которой такое отношение к делу было бы не правилом, а исключением?
lorenza
19.04.2010
Согласна,это неправильно. Не ведь это не повод, чтобы молчать?
lokus
20.04.2010
"Да тут надо всю систему менять" (с) анек
Конечно, не повод. Но уже сколько народу долбит коммунальщиков, а они все равно работать начинают только когда им кто-нибудь пинка "сверху" отвесит. И то не всегда. А оплаты требуют регулярно!
Здрастьте! Я живу в соседнем с Вашим доме - №4 (Щербинки).
Проблема действительно есть.Согласен.
Предложение - давайте в эту Субботу всё уберём(около полудня)?
Я с друзьями подругами наберу мешков и вы тож, уберём всё, можт где урну сварганим?
Поддерживаете?
o0o
19.04.2010
Да знакомо. Тож звонили жаловались потом собрались 3 -ём и убрали за два дня вокруг ща аки львы рыкающие блюдём чистоту, за бычок брошенный горло перекусим))) вроде пока чисто
(amigo)
19.04.2010
там есть детская площадка??? *вшоке*

ЗЫ: У нас во дворе и тот мрак где алкашня собиралась - разобрали... :( Детские площадки наверное не нужны...
Эх, к сожалению тоже раньше не понимал, что мусорить плохо.
Зато сейчас сам что-то съем, выпью, выкурю, всегда ВСЕГДА за собой убираю. И не только в тех местах, где есть такая возможность, но и на природе. Как к примеру парк швейцария, там же кошмар какой-то твориться все склоны засраны и самое поразительное, что через 2 метра буквально стоит мусорка, а они все равно кидают вниз, что не говори, а люди свиньи по своей натуре. И пока эта молодеж не поймет сама что так делать нельзя так и будут срать везде и всегде!
ARTIOM
19.04.2010
Советский район вообще самый неухоженный в городе по-моему
Дети администрации города в таких вот "песочницах" никогда не играли и не будут, а надо бы!
funn
19.04.2010
...я уже разговаривал с одним чинушей из адмиистрации по этому вопросу.Он мне ответил очень ехидно:"дети-социальное зло! не размножайтесь!"....мне после этих слов очень хотелось ему морду разбить...но сидеть не хочу и ребенка сиротой оставить не хочу.
Нада было на диктофон записать его слова.Запросто слетел бы с должности после обнародования записи.А ему нужно было сказать,что его мамаша напрасно аборт вовремя не сделала,породив исчадие социального зла и паразита для общества.
Lotor
19.04.2010
а сообщить публике ФИО и должность сего "героя"?
+1 к ФИО
funn писал(а)
Он мне ответил очень ехидно:"дети-социальное зло! не размножайтесь!"

дожили... Вот ведь они и уроды бывают. Хотя, с другой стороны, правильно, что они (такие вот чинуши) не размножаются, меньше скота будет в стране...
ANDIK
20.04.2010
Россия - щедрая душа...
ilya52rus
20.04.2010
вот кто-нибудь придет и всё сделает. молча.
Ты чтоли?
Такой большой, а всё веришь в сказки.
ilya52rus
20.04.2010
неее, я палец о палец не ударю без необходимости.
человек Грызлов придет и молча всё сделает
o0o
20.04.2010
Убираться сами пробовали? Столько жителей и детей наверно много чё кричать то на руки перчаточки и вперёд мусар в мешочки....алкашню разогнать как два пальца- с мильцианерами куперируйтесь или опять же сами -у детей ведь не тока мамы но и папы наверно есть
BlackCat
20.04.2010
Убирать можно до бескоечности. Пока в Нижнем будут свободно продавать наркоту, никуда эти нарики не денутся им надо где-то делать свои дела. Не пойму куда смотрит ФСКН??? А еще и деньги получают за свою работу. А участкового жители не пробовали поискать кстати? Он вообще есть???
У моей бабушки по-соседству стали наркотиками торговать, написали они с соседями заявление в милицию, так скоренько к ним участковый пришел, говорит: пожаров не было? Будут! Забирайте заявление!
o0o
25.04.2010
3,14здёжжж
theftp
20.04.2010
Закрепить все площадки за группами домов. Дома и эти территории огородить высоким забором с колючей проволокой. Вход разрешать только жильцам. Территории охранять. В общем, весь город застроить вольерами и пастись в них.
bulavina
21.04.2010
Присоединяюсь. В автозаводском районе,на улице Политбойцов,рядом с детской поликлиникой № 4, школой № 124, нелегальная автостоянка уже перебралась практически на детскую площадку, если зимой еще можно было погулять с детьми, то с приходом весны - возможность полностью исключена.
Сколько не жалуйся, ни кому нет дела, куплены что ли все?!
В ЖЭКе в открытую сказали, что связываться не будут,
глава района никак не реагирует на обращения, милиция соответственно также делает вид, что ничего не видит.
Площадку, окруженную бычками, плевками, бутылками, и грязью лицезреют наши дети,многие из которых, являясь учениками школы, стоящей рядом по несколько раз в год (по просьбе все той же адм-ции района) убирают вместе с учителями данную территорию............
и как скажите, СОЗДАВАТЬ НАШИМ ДЕТЯМ СЧАСТЛИВОЕ ЗДОРОВОЕ ДЕТСТВО. ¶
DARA
21.04.2010
Ой мы Солдатенкову сколько писем писали, даже в областное благоустройство жаловались по поводу стоянок импровизированных. Так вот с удивлением узнали, что когда раздавали придомовые территории, якобы все пожелали иметь стоянку, даже подписи жильцов имеются. На самом деле по факту об этом дажде никто не знал. А крышует стоянку мент из этого же дома.К подъезду ни скорая, ни пожарная подъехать не могут-машины. Так что даже возле дома ни девочкам в классики поскакать,ни мальчикам мячик погонять.
Нона
21.04.2010
Каждый день почти хожу на рабочей неделе через эту прощадку. Тоже вот думаю, а почему мамам бы самим поряок там не навести. Правда она там как на пустыре и в дождливую погоду или в межсезонье туда просто не пробраться-кругом глина. Вот может в плане дорожки там сделать и хоть низенькой ограждение, чтоб было видно, что это именно площадка- тут наверное да- стоило бы попросить наверху. А мусор убрать можно коллективно самим, ну если действительно хочется там гулять
Karenina
21.04.2010
а в гордеевке пять лет назад точно также было... а потом сделали в окрестностях спорткомплекс небольшой и несколько (!) хороших детских площадок. И как-то само собой прекратилось все, мусора никакого давно нет...

А может, просто жители стали более суровым :)
Tiggi
21.04.2010
Данное письмо так и не было опубликовано ни в одном СМИ Нижнего Новгорода. Точно можно сказать, что это письмо было продублировано в НТА- Приволжье. Неужели это СМИ тоже принадлежит мэру?
ну с НТА все понятно - оно отрабатывает госзаказ на "освещение деятельности городской администрации".

конечно неплохо, что Админимстрация платит деньги за освещение своей деятельности... но толи журналисты чето неправильно поняли толи кому то чтото намекнули, по факту освещение происходит както однобоко..... все "темные" места деятельности городской администрации нифига не освещаются..... :(((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов