--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваше мнение: запретить ли пенсионерам пользоваться ОТ до 9 утра? (говорят,так в Германии сделано)

Опрос
27
335
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stopkin
13.04.2010
В целях уменьшения толкучки в ОТ(общественном транспорте) по утрам,чтобы все приехали на работу и т.п. Говорят,у немцев уже так.
Ваше мнение: запретить ли пенсионерам пользоваться ОТ до 9 утра? (говорят,так в Германии сделано)
Да   164 | 61%
Нет   78 | 29%
Пофигу   29 | 11%
Проголосовало участников - 271
RaFaeL    Deathmaker    AlexKB    PaDlIcK    Diman.S    Когтей    pecha    Ворчунья    +АЛЕКСАНДР+    barsuk    kokon    Добрый Пёс    Orange    SSE    vladmir    ipstorm    Psychonaut    Весенний КотЕГ    flockator    EugeneCh    Shedon    RK    Marazmus    Boroda MCMXXCII    ИлИ    Chemise    Silver Fog    advanc    KWIRIN BREQUELENKAM    ICS    Tukaram Led    Железнодорожник    АКамин    Cardiffc    Скворец    Zharky    3pkm    Yahoo!    SphinX    (astra)    Публицыст    Bany    The Box of Oranges    AndreyAf    met@ller    teem    Elesin    FreeCat    Yupi    Мнение    fanat    Еня    marctrade    Алёша подай патрон    Тишина    Бозон Хиггса    Lacettivod    Denion    v0iiid    ARTIOM    Apchxi    alnik    Просто Нижегородка    Raffaela    _doma_    ПРистойный ПиаРщик    Стакан    FY    teka    ilya52rus    Riff    Гадюка на лапах    P-G    1May    Саламан    Тимъян    Melkaya    KatrinaR    enzito    Triangelförhållandet    Мидвед    Fazatron    DENIZE    @lik    Beryl    КонецЦикла    Марка3    Кондор    Dmitry75    am-nn    Opteron    Stanley Tweedle    (omega)    karminaburana    Doch2r    Квартет9    Комми    Дюшин    StarFish    BullDozer    TraderMax    shatoMargo    silentkkk    leex    Gata    Alexandra1981    Тёмыч    Orphan    Гриша Ляшкин    Ир    s47    Genok    Невертите    Бамбарбия    зима ру    b@rtimeus    falkorr    ИгорьНН    Советское шампуньское    Ёфь    Андрейка76    Santa Baby    netka nn    ruler-ap1    Alin    Mal0y    Raadak    zloi52    Пивкабы    Gasoline    Estella    [Mark]    vredinaya    Anykey    Отбойник    Мистер Крабс    Портвейныч    Hurricane    Кинешемка    Конфетная    Viridis    Andrushkin    Logout    chifex    Влад2    Очередной бот    tikhmaks    NarcoticsOfficer    VFIF    Admiral Larimda    Томка    Catster    Locky    Котофейк@    monkey1001    juliabonnie    Максим Боркунов    Starless    Marvin Yorke    Vidimo    stworkin    Joker5    Armin=)    SK0011    AleksandrN    multikus    Albig    Человек-Адвокат    alesarov    Rip Van Winkle    Трахикарпус Форчуна    vvn54    Ходок    sveko    Сч@стлив@я    peseta    Юль.Ко    Tumanova-new    натаДо    Окси26    murray    zoom3k    Dima!    Titaniul    pl17    Lun@    Сибирячка)    kos52    haha    @ntonio    alma-raune    Spezia    Mozayka    ТаКир    Lupus Est    ЛеваЯ    Геннадий Букин    nikolashechka    Aristocrat    SlyLynx    и еще 71
Однозначно. Ибо - нефиг... но сейчас начнут говорить про поликлиники, больницы, рынки, внучков и прочее...
barsuk
13.04.2010
так поликлиники, больницы и прочее для пенсионеров тоже нужно запретить
Разрешить после 9-ти.
barsuk
13.04.2010
ну дышать то им можно до 9ти?
C дыханием у нас всё в порядке вроде. Хотя в соседней теме г-н НЕИВАНОВ утверждает, что вредное это занятие.
volpone
14.04.2010
только после 9-00
а в остальное время неболее 10 минут в час.
и только ветеранам войны
flockator
13.04.2010
Большая часть пенсионеров аккурат после 9-10 утра на улицах появляются.
Это разумная часть пенсионеров. Но не большая...
flockator
13.04.2010
Что по-вашему разумная часть?
Пережидающая час пик (в данном контексте данной темы).
flockator
13.04.2010
Уверен, они не настолько маразматики, чтобы в пики соваться.
Значит, мы пользуемся разным транспортом.
flockator
13.04.2010
Я бы еще студентам запретил по проездным ездить между корпусами, нефиг, молодые еще пешочком топайте.
C улицы Минина в Верхние Печёры, например.
flockator
13.04.2010
Часок прогулки с пивком под небом голубым...
Casher
13.04.2010
како накуй часок?
я за 2,5 доходил )))
flockator
13.04.2010
Нетренированный.
видимо пива было ОЧЕНЬ много..
Casher
13.04.2010
точно...
ибо от поворота на кузнечиху до 6 корпуса добежал за 15 минут, как приперло )))
Greg-93
13.04.2010
Casher писал(а)
от поворота на кузнечиху до 6 корпуса добежал за 15 минут, как приперло )))

.. ну да.. макдаков по дороге нет...
SK0011
20.04.2010
Банку редбулла и нехай летять себе без пробок , аки ангелы небесные...
Прально.
А всем оставшимся от пенсионеров и студентов строго-настрого запретить вообще к ОТ приближаться. Пущай он пустой катается :)
kolco318
13.04.2010
ТОЧНО НЕ ФИГ ЕЗДИТЬ. ПУСТЬ С ПИВКОМ ПОД НЕБОМ ГОЛУБЫМ ПРОГУЛЯЮТСЯ
ISOpter
13.04.2010
пральна! Проездные вообще отменить - ведь есть маршрутге!
а ты в поликлинники не ездишь? или проезд до поликлинник запретить?
Не, я не езжу. А поликлиники пускай с 10-ти работают.
все впереди. пускай может и работают но они то работают с 7-8. тут не запрет нужен на поездки а изменения в графике работы некоторых учреждений.
Сделать специально для пенсов прием анализов после 9-ти, т.к. в основном с утра на анализы ломятся.
немцы че нам пример что ли
vladmir
13.04.2010
А что за пример?
2306
16.04.2010
То что русскому хорошо, немцу смерть.
Запрещать как то уж слишком. А вот сделать так, что никакие социальные билеты допустим с 7 до 9 утра не действуют, и надо покупать билетик вполне. Оччень даже приветствую.
Это и есть запретить, по сути...
rapsodia
13.04.2010
Ну это с какой стороны посмотреть.
Конечно, и пенсионеры бывают разные.
а ниче что по соц билетам не только пенсы ездят,а еще неск категорий граждан далеко не пенс возраста..участники боевых действий,почетные доноры,работающие,но получившие выслугу за вредное производство....и все они не просто от большого удовольствия пркатиться,а на работу едут!
Действительно, как то я об этом не подумал. Поправку принимаю. Идея - отстой.
В Израиле именно так,социальные карточки на проезд действуют с 9 -00.
Estella
13.04.2010
А ничего, что многие пенсионеры еще работают? Им теперича пешочком ходить?
А давайте запретим ездить по утрам студентам? Фигле, их много больше ездить в ОТ, и они, имхо, создают гораздо большую толкучку, чем пенсионеры(
krabs
13.04.2010
+1 к студентам...летом на великах, зимой на лыжах
Estella писал(а)
А ничего, что многие пенсионеры еще работают?

процентов 10 от всех пенсионеров....
в основном в ОТ ездят бабульки/дедульки согнувшиеся в три погибели - они явно не работают...
Estella
13.04.2010
бабульки в 55 лет? о_О
пенсионеры начинаются от 55-65 лет...
бабульки, которые согнуты в три погибели - лет 70-80 - вот их больше
Greg-93
13.04.2010
Да ты че... от 55? Вообще-то некоторые и в 40-45 уже на заслуженном отдыхе...
Напомнило... на днях обгоняю двух соплюшек и слышу одна другой кино пересказывает: "Ну вот... А навстречу ей идет мужчина лет двадцати..."
я так понимаю, что в теме идет разговор о пенсионерах стареньких, которые не работают а по рынкам шастают. А не о 40-45 летних...
Марка, откуда вы знаете, кто ездит в ОТ? вы же обеспеченная и успешная, вы на ЛА передвигаетесь! не?
приходится иногда ОТ пользоваться
как ты легко рассуждаешь))) а если тебя завтра оценят и скажут что не фига впускать в ОТ тех кто места занимает как три пассажира нормальных? часов до 12? вполне логично - занимаешь много мета не езди или палти больше?:)
Тёмыч писал(а)
как ты легко рассуждаешь))) а если тебя завтра оценят и скажут что не фига впускать в ОТ тех кто места занимает как три пассажира нормальных? часов до 12? вполне логично - занимаешь много мета не езди или палти больше?:)

ну я не занимаю места как 3 обычных пассажира
и на ОТ счас не езжу, так что пофиг
Estella писал(а)
А ничего, что многие пенсионеры еще работают?...

Вот такая у нас страна: пенсионеры работают, а выпускники работу найти не могут (случаи со всякими пропускными пунктами, где ошивается много пенсионеров, не берём).
такие херовые выпускники. Знаний ноль, зато гонору - мешок с горкой.
FreeCat
14.04.2010
Именно .. эти пенсионеры во много раз опытнее ... зачем терять хороших специалистов?
Ага. Эти пенсионеры и пенсию получают, и з/п, а выпускники без нормальной работы сидят. И вынуждены не по специальности работать, а флаеры раздавать.
Зачастую пенсионеров держат не из-за опыта (умных выпускников очень много, поверьте), а по личным причинам (знакомый, друг, родственник).
Выпускников не принимают на работу из-за отсутствия опыта. А где им его взять? Не у всех студентов есть возможность работать во время учёбы, тем более, на месте, соответстующем специальности. Многие места заняты пенсионерами.
Как бы опытны пенсы ни были, но надо и молодым дорогу давать.
Если мозги у студента есть - возьмут. Место выделят, но возьмут.
Лера, Вы ко всему подходите слишком идеально, однозначно. По-Вашему, если так должно быть, то так и будет. Но, как говорил персонаж фильма "Ирония судьбы...", "...жизнь нельзя подогнать под выверенную схему".
Много умных студентов, выпускников не могут найти работу действительно потому, что для них не выделяют мест. Не спорю, для многих одарённых выделяют, но есть и такие, которым отказывают.
Арлекин, ВСЕ мои одногруппники (и, кстати, знакомые), которые, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотели работать по специальности - работают по специальности. Но это надо быть уверенным в том, что то образование которое ты получаешь, действительно, твое и работать ты хочешь именно по нему. А обычно происходит так - приходят учиться за бабло и бумажку девочки и мальчики, которым пох на занятия и т.п., конечно, из них и спецы никакие,и работают или по знакомству или не по специальности.
1. Да, верно, что надо быть уверенным в том, что получаемое тобой образование- это то, чем ты хочешь заниматься в жизни. Только не всегда люди, учащиеся за деньги,-это те, которым плевать на учёбу. К примеру, много таких, кто не поступил на бесплатное, но действительно хочет учиться, и у него есть возможность учиться за деньги. Конечно, навалом и таких, кто учится спустя рукава, ради корочки, и им уже приготовлены тёплые местечки родителями.
2. Ну Вы же не будете отрицать, что то, кем ты работаешь, не всегда совпадает с полученной специальностью. И, зачастую, такие люди вполне успешно трудятся на этом поприще. Сосед мой заканчивал физфак, а работает биржевым брокером, и хорошо работает. А те же менеджеры по продажам, закупкам, работе к клиентами? Немало среди них тех, чей род занятий в корне отличается от образования.
1. Я и не говорила, что все поголовно, кто платит - бездельники. Я сказала - ОБЫЧНО так происходит
2.Я, как раз этого и не отрицаю. Я говорила про желание работать по специальности. Ваш знакомый - отличный пример того, что никакого желания у него работать по специальности не было. Или те же самые менеджеры...
1. Просто под словами "обычно", "как правило" имеется в виду большая часть людей.
2. Работа не по специальности ещё не означает нежелания. Человек может хотеть работать тем, на кого учился, но за это мало платят, посему он идёт работать не по призванию, а туда, где з/п больше. Если б этим менеджерам хорошо платили по их ВУЗовской специальности, пошли бы они в менеджеры? Да вряд ли.
1. Да. Именно это я и имела в виду. Большинство платит за бумажку (не все 100%)и лишь немногие - за знания.
2.А чем они думали при поступлении в ВУЗ - головой или ж...й? Если он знал, что мало платят, а это для него главное - нах он поступал на тот факультет? Это раз.
Если человек "болеет" чем-то (физикой, химией, медициной) - у него очень большой шанс стать профессионалом и получать достойную з/п. Все и сразу ничего не бывает. Это два.
1. Вы лично опрашивали всех студентов-платников, за что они платят? Не думаю. Кроме тех, кто учится на платном, т.к. не поступил по причине недобора баллов, учатся ещё и те, кто не попал на бюджетное отделение потому, что закончились места.
2. Знаете, когда человек поступает в учебное заведение, он уверен в том, что на таких специалистов есть спрос. У нас раньше были в почёте технари. Потом всё поменялось, возник большой спрос на юристов, экономистов, пиарщиков. Теперь технари опять в почёте. Поставьте себя на их место. Вы поступаете в ВУЗ, полны радужных надежд, заканчиваете его, работаете и получаете хорошую з/п. Ситуация меняется, специалисты Вашего профиля не нужны, Вас сокращают с работы. Ну, даже если не сокращают, то з/п платят мизерную. Вам будет приятен вопрос "А чем ты думала, головой или ж...й, когда в институт шла?"? Вряд ли.
3. Быть профессионалом ещё не означает иметь хорошую з/п. У нас много хороших учёных, но какая у них мотивация что-то открывать, создавать? Да практически никакой, т.к. за это мало платят, а есть всем охота. Вот и вынуждены они подаваться на Запад, где их труд по достоинству оценят.
1. Я лично училась с некоторыми из них. Тогда еще было мало платных факультетов, в основном - бюджетные места. Так вот из тех, кто тогда со мной учился платно : во -первых - НИКТО не закончил наш факультет до конца, а, во-вторых - никто из них, естественно, не работает по специальности. Шли на платное тогда из 2-х соображений 1) самому поступить не удалось+ 2) цена вопроса(на разных факультетах обучение стоит по-разному). Я, опять-таки, говорю про основную часть студентов, а не про единичные исключения.
2. Когда кризис и все меняется - это одно, а когда уже экономистов, юристов и иже с ними - хоть жопой жуй, а народ все равно идет туда в надежде на легкую учебу и трудоустройство - это точно не "головой думать" .
3. Они и уезжают в другие страны, потому что профессионалы и везде себя "продадут". В противном случае их просто бы за рубежом и не устроили - для этого нужно иметь какие-то достижения
1. Так я тоже учился с с платниками, и знакомые были такие из других ВУЗов. Были и те, кто не закончил (но это те, кто учился не ради знаний). Мне, правда, непонятно, почему разные факультеты? Если человек хочет платно поступать на юрфак, зачем ему платно поступать на тот же финфак? Или Вы имеете в виду один и тот же факультет разных ВУзов?
2. Есть ещё призвание, склонность. Гуманитарий, не понимающий в технике, не пойдёт в строительный. Если сейчас в почёте технари, это же не означает, что на юристов и экономистов учиться не идут. И в то время, когда инженеры не нужны особо были, на них же тоже шли учиться.
3. Не всех же берут за границу, даже если человек и очень хочет устроиться, и достижения имеет. За границей же и свои профессионалы есть. Если б брали всех, у нас бы ни одного учёного в стране не осталось.
1. Если человек хочет тупо "корочки", то ему без разницы - юрфак, ин.яз, физфак - тут уже цена вопроса решает практически главную роль. Стоимость на всех этих факультетах разная(не говоря уже о разных ВУЗах)
2.Есть призвание. Я с этим разве спорила? Если есть призвание - человек любит и умеет что-то делать - то он будет работать по специальности(Зачем ему мучиться менеджером по рекламе, если он офигительный сварщик?)
3.
Арлекин писал(а)

3. Не всех же берут за границу, даже если человек и очень хочет устроиться, и достижения имеет. За границей же и свои профессионалы есть. Если б брали всех, у нас бы ни одного учёного в стране не осталось.

При вышеперечисленных условиях - всех. Не в одной стране, так в другой. И кол-во профессионалов в другой стране тут уже роли не играет (хорошего много не бывает).
А ученые и здесь есть, потому что не все ХОТЯТ ехать. У меня даже есть пример из моей жизни. Одного из моих сокурсников звали жить в Англию (и работать, разумеется). Относительно наших з/п - там все шоколадно+квартира+машина и т.п. Остался здесь. Из чисто патриотических соображений ;) Еще 2-е вернулись, т.к. психологически тяжело жить в другой стране - здесь друзья, родители, менталитет другой. И вернулись тоже не на пустое место - ценные сотрудники везде нужны. Про одного из них, кстати, я уже писала в другой теме.
1. Если человек тупо хочет корочки и готов за них заплатить, стоимость для него роли не играет. Для таких нужны престижные корочки. Такие люди не купят корочки юрфака города N, они купят таковые от МГУ.
2. Ну вот, хоть в чём-то согласились.
3. а) Если бы при перечисленных условиях брали всех, то такие люди бы не сидели в России, а они сидят. И, зачастую не потому, что не хотят, а потому что не зовут.
б) Всему есть мера, даже хорошему.
1. Ой, да ладно Вам... Зачем в N корочки МГУ, если они в Москву не собираются? А ВО требуют везде, причем зачастую, неважно какое именно. А стоимость - разная.
2. Если Вы не заметили, то я с этим и не спорила
3. Вы читаете по диагонали? Я, вроде, четко написала, что не едут не потому, что не берут, а потому, что не хотят. Если человек чего-то хочет, то он добьется своего.
Пункт б) - это Вы про что?
1. Знаете, у нас одним из ключевых факторов является престижность учебного заведения. Выпускнику более престижного института зачастую отдают предпочтение, и неважно, что по знаниям он хуже, чем выпускник такого же факультета ВУЗа города N. А уж если человек получил образование за границей, так тут вообще практически непререкаемо. Пример: стоит выбор между 2 выпускниками-экономистами. Один закончил Плешку, другой- захудалый институтишко в Штатах. Берут второго. Почему? Да действует принцип "Ну, он же учился в Америке, не абы где".
2. Ну и хорошо.
3. Опять-таки Ваша принципиальность. Ну, вот пример. Человек осуждён пожизненно, но он хочет получить высшее образование. Он его получит? Нет. Он хочет, но добиться этого он не сможет. У нас многие хотят стать олигархами, очень хотят, действительно хотят. Многие становятся? Нет. Но очень хотят.
б). Это про Ваше мнение, что хорошего много не бывает.
1. В Москве - да, а в городе N - необязательно иметь московский диплом. Достаточно просто ВУЗа этого города.
2 ...
3. Отличные у Вас рассуждения по типу "я сижу на ж..пе и ни хрена не делаю, но очень хочу денег - почему их нет?". Чтобы чего - то достичь, нужно прикладывать все усилия для достижения цели. А тот, кто получил пожизненное, явно усилия прикладывал куда-то не туда

Арлекин писал(а)
б). Это про Ваше мнение, что хорошего много не бывает.

Где это я такое говорила?
1. Да тут не в Москве дело, а в ВУЗе. Выпускника более престижного ВУЗа охотнее примут.
2. ...
3. А я не говорю про ничегонеделание. Люди работают, много, становятся обеспеченными, но не олигархами. Но хотят.
Да вот говорили:
"И кол-во профессионалов в другой стране тут уже роли не играет (хорошего много не бывает)."
1.Согласна. Но в одном и том же ВУЗе на разные факультеты, стоимость - разная.
3. Начнем с того - что Вы подразумеваете под "обеспеченным человеком" и "олигархом"?
б) тогда не согласна. любому государству нужны "мозги". И если они могут принести доход - то хорошего много не бывает
1. Ну, не настолько велика там разница, хоть она и есть.
2. Зачем мне что-то подразумевать под "олигархом"? Вы сами этих людей знаете. Обеспеченный- тот, кто может себе позволить жить в достатке, отдыхать в хороших местах да ещё и откладывать деньги, не думая о том, на чём сэкономить.
б) Нужны. Только одно дело- эти мозги иметь, другое- их трудоустроить. У России есть мозги, которые могут принести доход, только вот этим наше государство не пользуется.
1. Можете смеяться, но у нас разница аж в 5 раз есть
2. А с чего Вы взяли, что такие люди хотят быть олигархами?
3. То есть все-таки - хорошего много не бывает. А трудоустройство "своих мозгов" дело каждого конкретного человека, а не только государства
1. Ну, тогда последую Вашему примеру и попрошу ссылочку.
2. Можно подумать, что нет. Хотят, только в открытую не все признаются.
3. Вот. Наконец-то Вы вспомнили государство.
1. Вы помните, что Вы мне ответили на мою просьбу?
В отличие от Вас я свои слова аргументирую.
www.ucheba.ru/vuz/9293/faculty-5697/
www.birzhaplus.ru/print.php?56048
2. Точно-точно... Все хотят быть Березовскими и Ходорковскими...
3. Я про него говорила, так что не понимаю о чем Вы
1. Хромают аргументики-то. В первой ссылке стоимости вообще нет, во второй, хоть и присутствуют расценки, но разницы в 5 раз нигде нет. 35000 vs 90000- это 5-кратная разница??
2. Кроме Березовского и Ходорковского, у нас их ещё много. Березовский живёт припеваючи, Ходорковский выйдет и тоже станет жить припеваючи.
3. То государство, то люди. Вы уж определитесь, наконец, о ком говорите.
1. А Вы посмотрите внимательно и увидите. В первой ссылке стоимость учебы на ВМК от 11 до 25 за семестр. Дальше сосчитать сможете? Прежде чем делать скоропалительные выводы - изучите данные.
2. У нас их, вообще, практически нет - они все стараются держаться подальше от России. Наверное, жизнь тут сладкая у олигархов, раз они так делают.
3. Вы странный, ей-богу. Вам никто ничего не обязан - в том числе государство. Вот если Вы ему будете чем-то полезны - тогда, да - оно постарается для Вас. А, по-большому счету - Вы все должны делать сами. Что тут непонятного?
1. Вы мне про 5-кратную разницу стоимости на разных факультетах покажите.
2. Да Вы что? Большинство известных российских олигархов живут как раз в России.
3. Государство как раз и обязано всё делать для человека: обеспечивать нормальной работой, хорошими условиями жизни, достойной пенсией. Вы лишитесь работы, станете получать маленькую пенсию, кого Вы винить будете в этом? Конечно, государство, моментом забудете своё мнение, что человек всё должен делать сам.
1. Арлекин, извините, Вы - дурак? На ВМК - 22 т.р., на других - доходит до 90. Вопрос - во сколько раз разница?
2. Примеры в студию.
3. Арлекин, я все про свое государство знаю, поэтому уж на него - то я как раз и не рассчитываю. А те, кто рассчитывает( учитывая опыт предыдущих лет), извините, дебилы.
1. Привожу выдержку из Вашей ссылки:
"Справка
В ННГУ им. Н.И. Лобачевского для вновь поступивших стоимость обучения на дневном отделении составляет от 35 до 90 тыс. рублей (факультет международных отношений) в год в зависимости от факультета.". Где здесь 22000?
2. Дерипаска, Алекперов, Прохоров, Потанин, Фридман, Батурина, Лисин, Евтушенков, Цветков. И многие, многие другие.
3. Не рассчитывайте, мне-то что. Только когда государство очередной раз вздрючит народ, к примеру, как в 98, то пеняйте только на себя.
1. Данные по ВМК в первой ссылке. Цены там есть. Не можете найти - Ваша проблема.
2. Чуть позже отвечу
3. Вы же рассчитываете на государство, это Вам оно чего - то должно по Вашему мнению, вот Вы и "пеняйте". Я делаю уже сейчас все что от меня зависит, чтобы не попасть в зависимость от государства
1. Стоимость в первой ссылке противоречит данным во второй, т.к. во второй сказано, что стоимость в ННГУ идёт от 35000.
2. Ответ бессмыслен, в нём нет необходимости.
3. Вы всегда будете в зависимости от государства, независимо от того, Россия это или зарубежная страна.
1. Первая - это сайт самого Лобача. Там нет нужды писать фуфло. Так что есть у нас разница в 5 раз, есть.
3. В зависимости от государства и в зависимости от дотаций, которые дает гос-во - это 2 большие разницы. По 2-му пункту ответила выше.
1. Там указана стоимость от 11700 до 25000?
3. Только Вы писали о зависимости от государства. "Я делаю уже сейчас все что от меня зависит, чтобы не попасть в зависимость от государства".
По п.2 ответа нет.
1.Да, но это только ВМК. Больше Вам скажу - для иностранных граждан обучение на ВМК составило 60 т.р. за год. Ссылок нет, но это мои знакомые. Так что даже на одном факультете у нас для разных категорий разница в 3 раза.
3. П.2. - я имела в виду дотации от гос-ва.
По-поводу проживания олигархов. В Форбсе написано, что и Абрамович в Москве живет... ну-ну....
Р.А. вообще личность неординарная, он как перекати поле: то там, то там, то там. Это такой человек. А вот другие указанные люди живут тут, с их деньгами им и в России отлично живётся.
Батурина тоже прикупила особнячок в Англии - сдавать, наверное, будет
Дерипаска, Фридман, Блаватник и Сысуев также проживают в Великобритании. Дальше искать или Вы и сами догадываетесь, что прописка и проживание - 2 большие разницы?
Не надо ляля.
Дерипаска проживает в Москве (мой лучший друг, бывший одногруппник работает его личным помощником), Фридман- тоже, Блаватник (если Вы имеете в виду Леонида) живёт в США, кто такой Сысуев- не знаю.
Арлекин писал(а)

Вы поступаете в ВУЗ, полны радужных надежд, заканчиваете его, работаете и получаете хорошую з/п. Ситуация меняется, специалисты Вашего профиля не нужны, Ну, даже если не сокращают, то з/п платят мизерную.
Работа не по специальности ещё не означает нежелания. Человек может хотеть работать тем, на кого учился, но за это мало платят, посему он идёт работать не по призванию, а туда, где з/п больше.

А вот здесь и начинается приоритет пенсионера,которому уходить некуда.Ситуация вновь меняется з\п растёт,и тут появляется Арлекин с воплем,что пенсы ему по специальности работать не дают,хотя при первой возможности перескочит на большую з\п.;)
Вы что-то хотели сказать?
Ёршик купи
Да есть уже.
мою матушку как ток ей 55 лет стукнуло с административной должности сняли...она еще лет 5 работала, уже без личного кабинета, с меньшей зп...при этом, кроме ее новых обязанностей ей приходилось "хвосты подчищать" за переемниками...
55- это уже хороший возраст, человек поработал, это не 20 лет, когда не берут.
По Вашей логике в 55 лет можно смело помирать - "человек уже пожил"
Ничего подобного. Умереть можно и сразу после рождения. А вот 55 лет уже предполагает хороший стаж. 55 лет- это предпенсионный возраст.
И что?
Как что? Человек поработал, так будь добр, дай и другим поработать.
А сам иди и помирай? Пожил - не хрен мешать остальным?
Почему же помирай? Не работать ещё не значит умирать.
Так давайте вообще пенсию отменим? Будем работать прямо до смерти. Тогда мы потонем в безработице.
Не передергивайте. Пенсия составляет порядка 8 т.р. Квартплата - 2-3т.р + свет, телефон, газ. А еще есть лекарства, которые недешевы. А жить - то как?
А выпускникам, которых не берут на работу, вследствие чего не имеющим вообще никаких доходов, как жить?
Выпускник, помимо вставания на биржу труда, имеет возможность подработать физически, пока не найдет работу по специальности. Это-раз.
То, что в процессе учебы,его не взяли ни в одно место где он мог бы работать по специальности - уже о многом говорит. Такой "специалист" нах не нужен.Это - два.
1. Имеет. Только надо, чтобы такого как раз не было.
2. А у нас многих студентов берут уже в процессе учёбы? Единицы.
1. Мы не этот вопрос рассматриваем, а "как жить". Относительно пенсионеров - у молодых людей явно преимущество.
2. Потому что в процессе учебы, только единицы хотят работать и развиваться в будущем, а не бухать и надеяться на "авось"
1. Как сказать.
2. Отсутствие работы в процессе учёбы ещё не означает того, что человек в будущем не будет развиваться. Многие принципиально не работают в студенчестве, т.к. это может учёбе помешать, и всё время уделяют только учёбе. Это не мешает им потом достигать больших успехов в работе.
1. Как не скажи
2. Тогда, глядя на этих МНОГИХ людей, которые достигли больших успехов в работе, нельзя говорить, что пенсионеры не дают "дорогу молодым"
Они ж его не сразу достигли, не по выходе из института.
Возвращаемся к предложению сразу ставить всех большими боссами, иначе все "пенсы не дают дорогу молодым!!!"
Давайте представим гипотетическую ситуацию - Вам гос-во платит 8 т.р. и Вы не работаете - согласны?
Представим и другую ситуацию: Вы- выпускник, Вам вообще ничего не платят, Вы согласны на такое?
Встаете на биржу труда и ждете, если самому бегать не хочется. И живете себе припеваючи на 4500(наверное) в месяц, пока вам работу не найдут. Эта ситуация - аналогична моей, приведенной выше, только денег меньше, но возможность получения работы - больше
Здесь только 2 момента: эту работу могут искать очень долго и ещё не факт, что она окажется хорошей.
Ебть! А выпускника, конечно, нужно сразу делать бигбоссом!
Ваше бросание из крайности в крайность просто поражает. Хорошая работа- ещё не работа бигбоссом, сразу про устройство на высокую должность никто не говорит.
Вся работа хорошая, если там есть возможность получать деньги и опыт. А потом уже можно устраиваться и на другую, с другим окладом и должностью
Арлекин писал(а)
это не 20 лет, когда не берут.

неужели НИКУДА не берут? ) м.б. у 20-летнего планка завышена... учился на управленца, и думает, что его сразу начальником вять должны)))
или(если мы тут говорим про работу по специальности) учился "в никуда" - все эт экономы и иже с ними...
Кого-то берут, а кого-то нет. Нет опыта- гуляй.
Johnney
20.04.2010
Правильно. Потому что в процессе учебы надо опыт получать. Хотя бы на лето устраиваться работать, если уж так принципиально не работать во время учебы. Хотя я себе лично представить такого не могу...А кто ж меня содержать должен? Мама с папой? Все 5 лет обучения - позорище какой то.
Кто возьмёт студента для работы по специальности на 2 месяца летних каникул? Да никто.
Johnney
20.04.2010
Да конечно. Возьмут. Практикантом. И все же мучает вопрос... Здорового взрослого детинушку мама с папой должны 5 лет содержать, пока он в институте учится?
1. За такое время многого не постигнешь, да и работёнки серьёзной не дадут.
2. Если Вы сами работали, то не надо думать, что все должны так поступать. Человек поступает в учебное заведение, чтобы учиться, качественно усваивать знания. Успеет ещё наработаться. Есть возможность попрактиковаться- хорошо, нет- не надо ставить это во главу угла и бросать все силы на поиск такого места. Многие люди, не работая во время учёбы, потом достигают больших успехов благодаря упорному труду.
Johnney
20.04.2010
Меня бы очень смутил такой кандидат, который только учился и сидел на попе ровно ожидая, что его везьде после окончания ВУЗа ждут с распростертыми объятиями...Какие-то телодвижения надо делать, иначе вырисовывается картинка довольно инфантильного молодого человека. Кому такой сотрудник нужен? В конце концов на переферии всегда нужны молодые специалисты. Там работа найдется, даже если опыта нет. Или еще вариант учиться аки Ломоносов, так за такими работодатели еще и сами в очередь выстраиваться будут.
Если бы у нас все фирмы и учреждения брали на практику студентов (не выпускников, а студентов), желающих попрактиковаться, то проблема безработицы выпускников отпала бы сама собой.
Johnney
20.04.2010
А это от студента зависит. Была у меня девушка знакомая. Очень она хотела в одной фирме трудится будучи студенткой. Так она являлась туда каждый божий день, где только директора не ловила и свое: "Возьмите, меня работать. Мне денег много не надо, возьмите работать." Добила его в конце концов. Взял каким-то там помошником младшего менеджера, че то вобщем не серьезное. Но девочка хорошо так развернулась уже скоро стала ценным сотрудником с гибким графиком, отпуском на сессии и т.д. - только работай дорогая. Вот это желание и воля к победе.
Очень рад за эту девушку, только таких случаев совсем не много.
Если компания не планирует расширение штата, то она не будет никого брать. К примеру, есть в фирме 2 высококвалифицированных юриста, больше не надо, и этих более, чем достаточно. Фирма не возьмёт студента юрфака для подработки, т.к. после окончания им ВУЗа она не собирается его к себе трудоустраивать.
+1000. А если бы не планировали увеличение штата, то устроилась бы в другую фирму, ровно так же "добивая" директора ;)))
Не надо всех под одну гребёнку.
Запрещать - это,конечно, сильно. Но выше была здравая мысль - чтоб до 9 утра не действовали соц.льготы. Тогда неработающие пенсы будут ездить после 9, а работающие - платить за проезд и ездить как все
ИНТЕРЕСНО,А ПОЧЕМУ ЭТО РАБОТАЮЩИЕ ЛЬГОТНИКИ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ КАК ВСЕ?ПО СОЦ ПРОЕЗДНЫМ,КСТАТИ,НЕ ТОК ПЕНСЫ ЕЗДЯТ...
потому что если ты работаешь - какой ты льготник?
а если я почетный донор или участник боевых действий,мне что,не работать?и почему не пользоваться льготами,предоставленными государством?
Работать хочется - работай. Но, значит, проезд ты оплатить можешь. Потом, существует такой момент, что можно работать, а официально при этом не оформляться, если тебе так важна эта льгота
Лера Воробьева писал(а)
Потом, существует такой момент, что можно работать, а официально при этом не оформляться, если тебе так важна эта льгота

Вы сами то поняли что написали?при чем тут льгота и официальное оформление на работу?!льготы вообще то предоставляются за какие то,так сказать,заслуги,при чем тут работа-не работа?
Вот человек бухал всю жизнь, заработал 2 группу инвалидности и какие же это у него заслуги?
а как опознавать то?кто бухал,а кто 16 литров крови сдал?(40 раз по 400 мл)а кто и побухать и кровь сдать успел?а кто не бухал,но в во всяких чечнях и тд был?
40раз*500р = 20000рублей+отгул - Этого мало? Но Ваша мысль мне ясна.
ИМХО. Все равно надо как-то разделять кто "просто так" катается. И не только в ОТ. Придите в любую поликлинику - там 150 старушек, которым просто скучно и хочется поговорить, а кому на самом деле надо - сидит из-за этого в очереди по 2-3 часа
webrunner
15.04.2010
или курил, курящих тут больше, так понятнее.
от болезней связанных с курением куча народу умирает, многие из них долго болеют, а значит обращаются за медпомощью и врачи вместо того чтобы лечить нормальных, лечат никотинозависимых, тратят на них силы, время и дорогостоящие лекарства. и дают им еще инвалидность и пенсию. а за эти лекарства и пенсии платят нормальные, здоровые люди, которые вносят деньги в фонд медицинского страхования. и такие люди ездят в общественном транспорте за наш счет..
доколе?? (с) :-D
Что-то типа того :))))
pl17
13.04.2010
запрет и подразумевался в отмене проездного на утренний час пик, вход в автобус - не проходная чтобы паспорт спрашивать, иначе же не отделить пенса от престарелого
pl17
13.04.2010
вот не надо только про студентов, ладно?
они занимают только пару напрвлений которые проходят мимо ВУЗов (пр Гагарина - Печеры или пл Горького и Минина - Печоры)

старухи же (джае не старики, а исключительно сарухи) занимают все направления в любое время
и что характерно, ближе к вечеру их натиск спадает и домой вернуться проще чем доехать до работы с утра. а вот если автобус идет мимо заречки или средного рынка, то пиши пропало, набьются по самые люки в автобусе и еще место требовать будут, хотя во всех автобусах из 26 сидячих мест есть 9 для инвалидов и тп, но эти стараются занять всё

PS изза особенностей работы, сажусь в автобус 5-10 раз за день, каждый день, поэтому знаю о чем говорю
Johnney
13.04.2010
А вы видели сколько студентов едут с автозавода на верх в ВУЗы, а кроме студентов еще и лаборанты, преподы и т.д. Пенсионеры теряются в их потоке, да и едут как правило несколько остановок. Если студент на лекцию опоздает, то ничего ему не будет по большому счету, а вот то что человек на работу опоздает потому что тупо в транспорт влезть не может, это плюсом к пробкам то, ему может ой как аукнуться. Да и какая разница собственно студентам со скольки учиться? Поспят по дольше.
pl17
13.04.2010
а еще есть студенты кто не на лекции ездит, а идет учиться, и не просто так а чтобы потом работать, причем многим приходится платить за учебу, и с чего это они должны пропускать лекции.

я вот, когда на дневном учился, сначала ездил с уста, но это было просто пытка, поэтому стал кататься ко второй паре, благо с утра читали всякую мутатень

а однажды решил приехать пораньше, лекция была нудная, народу было мало, а деканат решил проверку устроить, и очень многие попали. хотя все было не очень серьезно, один пропуск ничеого не решает, но за систематические прогулы возможны: выговор,
Johnney
14.04.2010
Так я не предлагаю прогуливать. Я предлагаю сдвинуть время начала занятий на более позднее.
pl17
14.04.2010
так при чем тут студенты? вы ректорам/деканам мысль двиньте
pl17
13.04.2010
выговор, лишение стипендии и даже отчисление, так что не надо тут сказки рассказывать
mkv
13.04.2010
Запретить. Однозначно. Выдав ежемесячно 1000 у.е.
Мало...
на всех то? :)))
А-а-а-а... тогда достаточно.
N
13.04.2010
а что делать с работающими пенсионерами?
Я считаю так делать нельзя. Веть есть работающие пенсионеры, и те которые с внуками едут посидеть, да и во многие гос.учреждения чем раньше очередь займёшь, тем лучше. Если ограничить, то это будет ущемление прав. В рабочий рейс их и так мало в транспорте.
натаДо писал(а)
и те которые с внуками едут посидеть

Вот таких много знаю. Садиков-то нет нифига, вот они милые вместо нянек и едут. И им приехать надо как минимум до 9 чтоб родители на работу успели.
Но с другой стороны если такое дело, то можно запретить действие льготных проездных, дети уж оплатят в случае необходимости. А лишний народ толкаться не будет.
20*14=480р.
Очень сложно выделить родителям 500р. на проезд к внуку?
ланс
13.04.2010
А обратно?
И очень легко за других решать сложно выделить им или нет.
Вот только не надо песни хвалебные петь про нищебродство. В месяц штукарь рублев кинуть родакам за пансион для малолетних - святое дело. А нет таких денег - нищеброды шоу маст гоу он ту дяревня, бэк ту родина нах. Так вот щитаю. Убедите в обратном.
ланс
14.04.2010
Легкие шаги писал(а)
Убедите в обратном.

Даже пытаться не буду.
обратно бабушка поедет уже после 9ти, т.е. на проездном.
шо, 500р. - огромные деньги?
Ну я и говорю дети оплатят, есть разница бабушке за проезд тыщу или няне 10))
ППКС
вроде тема про запрет пользования? какие 500 руб? или типа студенты пусть по льготным билетикам едут а пенсы зарабатывают еще себе на маршрутку или у детей берут? да, кстати, ты забываешь что кому 500 рублей - это дохера, особенно когда работы нет, денег на взятки в садик нет, и так далее. а запретишь то всем...
lelik (c)
13.04.2010
посмотрим как ты запоешь когда на пеньсию выйдешь
вопщем ЭОС
vp
13.04.2010
Не доживёт, его воинствующие пенсы раньше найдут... :))
krabs
13.04.2010
Stopkin
13.04.2010
на пенсию в 65 лет ,Вы тмеете ввиду,при средней продолж.жизни 59?
volpone
14.04.2010
из-за западла - но я б воскрес. из могил ы б вышел и пришел права качать
я бы вообще запретил им на улицу соваться до 11 утра и после 17 вечера. ибо нехуй
Estella
13.04.2010
гопота детектед
я, в свою очередь, запретил бы соваться на улицу до 17 вечера и с 11 утра, ибо тоже нехуй.
Estella
13.04.2010
вурдалак детектед
Сычъ
13.04.2010
детектор детектед.
kokon
13.04.2010
Всякие поликлиники, собесы, сберкассы (и куда там еще пенсионеры ходят) - открывать с 10 утра и закрывать в 8 вечера, тогда можно.
А вообще, что на Германию равняться, сначала пенсии надо сделать как в Германии (средняя пенсия 950 евро), тогда возможно и пенсионеры не в общественном транспорте ездить будут.
А как бабушки/дедушки внуков в садик/школу будут возить?
krabs
13.04.2010
Никак...и вообще в РФ 125 млн лишние...предлагаю начать сокращение с ТС и прочих задротов
lelik (c)
13.04.2010
на земле 4милиарда населения лишние
krabs
13.04.2010
вот вот... хотя бы дураков почикать :))
Кстати привет;)
Одобрямс!
exuser
13.04.2010
успокойся суицидник, это была шутка. остановите его кто-нибудь )
(Михал Иосилевииич!!!Тут по фене ругаютсо!Можно я ентова юзера молотком уе..у?!)
Опять запрещение.........сколько можно все запрещать?
pl17
13.04.2010
столько пока лишние разрешения не закончатся

можно изменить менталитет, тогда люди будут вести себя правильно (в зависимости от направления изменений)
а можно просто запретить, действует куда эффективней, и эффукт проявляется сразу, но влияние на менталитет куда уже, и есть недовольство со стороны потерявших свободу
Жестоко, конечно. Вообще нельзя ничего запрещать, но иногда желание есть такое. И еще в сбербанк в кассу запретить ходить в обеденное время и после 6 вечера )))
vp
13.04.2010
всяка.
А замеченных в ОТ скидывать с моста.

зы. говорят, что у немцев пенсионеры вообще по всему миру катаются.
я выяснила: в Германии есть проездные с 9 утра(дешевле) и кр\суточные (дороже). если пенс хочет ехать раньше 9 - доплачивает у водителя.
vp
13.04.2010
Имхо оч. полезная практика - у нас пойдёт на ура, ещё эффективнее, чем в Г.
versyak
13.04.2010
А еще вмонтировать в подножку весы и брать доп. плату за вес пассажира )))
upoke3
13.04.2010
за габариты надо дополнительную плату брать! А то влезают тетки, в обхвате больше 100-летнего дуба. На их месте 4 студента уместиться могут.
Вот это разумно)
обьясните,пожалуйста,какая связь между *пенсом* и проездным?проездные они для граждан всех категорий?
Airton
13.04.2010
че то не видал в Германии такого...
зато там транспорт ходит по точному расписанию и своим полосам.
И мудаки всякие не паркуются на рельсах (видно очень дорого)
сколько всё-таки разных выдумок и у населения,и у властей.
Про германию это пздж и провокация. Если бы канцлер только заикнулась об этом, то попрощалась бы со своей политической карьерой.
не пздж. читай выше.
Именно пздж. Т.к. наличие льготных билетов (ermassigter Fahrpreis) с 9 утра и запрет пользоваться ОТ до 9 утра - это абсолютно разные вещи.
pl17
13.04.2010
нет
просто импульсивный необоснованный порыв был наложен на существующую действительность и получилась немецкая формулировка
у нас получилось бы так как сказал ТС, а потом всплыло что отделить пенсакоторый едет по ЕСПБ, от почетного донора или любой другой категории и спользующей тот же билет (ибо он единый) - невозможно в реальности пассажирских автоперевозок
А причём тут канцлер? Это жа вопросы земельнава или дажы мунюцупальнава уровня.

Ваще я знаю шта в Амереке транспортные огенцтва сами устанавливают такие льготы для seniors and disabled по часам дня. А соображение оч простое - снизить остроту rush hour и обеспечить зогрузку поездофф и автобусофф днём. Типа так обеспечиваиццо большая рентабельность компании. Это мне объяснила подруга, которая работала в NYCTA.
Horloge parlante писал(а)
А причём тут канцлер? Это жа вопросы земельнава или дажы мунюцупальнава уровня.

"запретить пенсионерам пользоваться ОТ до 9 утра"
- однозначная дискриминация по социальному признаку и такое должно защищаться на федеральном уровне.
да какая дискриминация?
сказать пенсам, что: если они хотят ехать раньше 9, то надо доплачивать - они сами не поедут. вопрос о запрете, конечно не корректен. но это наболевшая тема. потому и эмоции такие - "запретить".
Вы не поняли. Речь идет о том как это преподнести. Как удорожание проезда или запрет, как предложил ТС или как льгота для пенсионеров с 9 утра.
Это как отношение пессимиста и оптимиста к стакану с водой с ватер линией посередине.
Возможно так будет понятней:
"_ЗАПРЕТИТЬ_ пенсионерам пользоваться ОТ до 9 утра"
- однозначная дискриминация по социальному признаку и такое должно защищаться на федеральном уровне.
Саламан писал(а)
Возможно так будет понятней:
"_ЗАПРЕТИТЬ_ пенсионерам пользоваться ОТ до 9 утра"
- однозначная дискриминация по социальному признаку и такое должно защищаться на федеральном уровне.

см. выше: "вопрос о запрете, конечно не корректен. но это наболевшая тема. потому и эмоции такие - "запретить". "
Ну я думаю шта всем панятна чо аффтар имел в виду - не запретить а отменить льготу.
Пенсионеры это ОСНОВНОЙ электорат на ВЫБОРАХ! Так что ждите и надейтесь))) Никто им ничего не запретить иначе за Зюганова пойдут галочки ставить)))))
Уж лучше за Зюганова чем за ЕР
pl17
13.04.2010
я сам за Зюганова на ближайших выборах галочку проставлю
Nery
13.04.2010
Зачем обсуждать то, что невозможно? Как человеку запретить пользоваться общественным транспортом? На то он и общественный, чтобы любой мог в нем ездить. Другой вопрос, что можно регулировать стоимость проезда или объем льгот в определенное время, чтобы пенсионеры были заинтересованы ездить в другое время. Или не давать им льгот, чтобы они поменьше ездили
Stopkin
13.04.2010
Зачем обсуждать то, что невозможно?

Ну Вы думаете-невозможно,а у других индивидуумов может оказаца другое мнение,не правда ли?
Конечно. Ведь возможно же стало, что весь дневной рацион некоторых пенсионеров стал пара вареных картофелин и стакан молока. Тут главное решиться и меньше рассусоливать и разглагольствовать надо и дело пойдет.
*афигевает*
Nery
14.04.2010
Никто обязательный рацион для них не устанавливает. Мои бабушки и дедушки хорошо питаются и ни в чем не нуждаются, хотя получают стандартные пенсии.
Я не про ваших бубушку и дедушку писал.
Nery
14.04.2010
Есть законы по этому поводу...
при таком нововведении бабули/дедули еще больше озлобяцца:)
exuser
13.04.2010
куда уж больше. предлагаю им раз в месяц вкалывать успокоительное, когда пенсию приносят
Напомните мне было ли такое голосование когда городские власти предложили воздержаться студентам от поездок на личном транспорте?
И каков результат?
Что-то мне подсказывает, что студенты не согласились.
Ω
13.04.2010
при таком ОТ и ситуации с канавинским мостом (ОТ стал ходить через жопу)? Я бы на месте студентов не послушал.
Это говорит о том, что у властей города остается только один законный рычаг - платный въезд личного автотранспорта в центр.
Ω
13.04.2010
легко, или это будет пятачок с 500 м. в радиусе или они задолбаются объезды строить вокруг центра и перехватывающие парковки.
ну и коррупция. Тех кто там живет и тех, кто будет на них "похож" за небольшую мзду. ну или платить обяжут всех.
социальные карты нужно вводить, с фиксированным числом поездок, как это сделано в нормальных городах.
vivat
13.04.2010
а ещё:
- запретить "гражданам непенсионного возраста" посещать общественные места(магазины, кинотеатры, рестораны, автосервисы, почты, телеграфы, поликоинники, больницы, О Т, ......) в период с 7 утра до 19 вечера
- установить ограничения передвижения неслужебного транспорта по городу с 10 утра до 16 вечера
- ..............
Stopkin
13.04.2010
Вот машины размножутся,и опыт властей Мехико-по чётным дням ездют чётные номера,по нечётным-нечётные-нам покажется апофеозом мудрости,а уж про Ваши предложения я и не говорю...
Ω
13.04.2010
это дебильное решение. я не знаю, что там в Мехико с ОТ, но прежде чем запрещать, надо приоритет на улицах поменять в пользу ОТ. чтоб от авто отказывались совсем или же на все будни.
Stopkin
13.04.2010
надо приоритет на улицах поменять в пользу ОТ.

Вы сами-то верите в то,что эти наши власти на такое способны?
Ω
13.04.2010
не верю. почему и езжу на машине.
Stopkin
14.04.2010
Во-во.
Ω
13.04.2010
ну, это больное решение. только контуженному в голову может прийти. И как вы будете определять пенсов?!
ddim
13.04.2010
у меня мама пенсионерка, работает.
у нее служебная машина, когда нет машины я вожу куда нужно.
поражают люди с подобными идеями, хреновый от с задранными ценами и люди еще дерутся за эти места.
идею поддерживаю при условии что до 9ти утра проезд будет стоить 100 руб, а за это пенсионерам проезд после 9ти бесплатно.
почитала тему и пришла к выводу, что ОТ вообще надо отменить нафиг
+100
SphinX
13.04.2010
Почитал тему и пришел к выводу, что надо вообще убить всех человеков. Слава роботам!
перечитала еще раз и решила к вам присоединиться)
hopemn
13.04.2010
Бред какой...
Кстати, по Конституции у нас все равны, так почему одни должны быть равнее других?
а Вы, собственно, в какой стране живете? Вы не знаете, что у нас есть "животные, которые равнее других" (по Оруэллу)???
hopemn
13.04.2010
Спасибо за уточнение автора перефразированной цитаты.
Я прекрасно знаю, в какой стране я живу, но, тем не менее, даже в этой стране есть некоторые пределы
exuser
13.04.2010
это просто счастье для тех, кто живёт ЗА её пределами...
"надежды юношей питают..."
Вы серьезно думаете, что те, кто катаются в спецмашинах с мигалками и кортежем - читают Конституцию?
как говорится: и у бомжа, и у Клочая (Булавинова, Шанцева, пр.) есть право спать под мостом. но он(и компания) этим правом не пользуется.
тут еще темка была про доход жены Путина. про 582р\год. доход у нее пятихат, но живет она почему-то не так как мы с Вами.
hopemn
13.04.2010
Видимо, мой сарказм и риторичность плохо уловимы
Stopkin
13.04.2010
Вы считаете,у нас Конституция работает?
hopemn
13.04.2010
Я считаю, что даже у нас есть некоторые рамки поведения и отношений между людьми
Stopkin
13.04.2010
Рамки рамками,а Конституция при чём тут?
hopemn
13.04.2010
То есть теоретическое отношение к жителям России, как к равным, никак не взаимосвязано с некоторыми постулатами Конституции?
Stopkin
13.04.2010
А Ви-таки из Одессы?
hopemn
13.04.2010
:-) я иногда чрезмерно внимательна к словам.
P.S. Таки нет :-)))
Stopkin
14.04.2010
"Таки нет :-))) ¶"

Тада шо Ви отвечаете вопросом на вопрос?)))
hopemn
14.04.2010
Я отвечаю в духе собеседника :-))), то бишь Вас
Вот и я удивляюсь. Понимаешь ли, пенсионеры такие же люди, граждане РФ как и я. Почему они должны платить за проезд меньше меня? Почему я не могу приобрести социальный билет? Или я не член социума?
hopemn
13.04.2010
Если бы такие же... Одни из самых обездоленных.
Вы хотите быть пенсионером с таким "набором благ"?
Мне понятен Ваш ответ в направлении моего высказывания о равенстве, я оценила Вашу способность к риторике и выражению мыслей, но слишком уж тема двоякая. Я бы с удовольствием поклеймила чинуш, пользующихся нашими налогами, но пенсионеров мне просто жаль
hopemn писал(а)
Вы хотите быть пенсионером с таким "набором благ"?

Конечно нет, что говорить...И мне их жаль.
Stopkin
13.04.2010
Я угораю с некотрых отвечающих,такое очучение,шо съесть меня готовы,будто я уже такой законопроект подготовил...Рилакс,это просто опрос!Я-не власть и не правящая партия!Я просто спросил!
а какая волна поднялась, замечаешь? значит - наболело!
Stopkin
13.04.2010
Ну а наезжают,будто это я им боль причинил...Странные люди...Небось,когда выборы губернаторов отменяли,никто не почесался,а простой человек опрос создал-ату его,он пенсионэров гнобить собрался!
Estella
13.04.2010
а тут всегда так), меня также "ели", када я поднимала вопрос о строительстве крематория
дык, добрее надо быть и не толкать бедных пенсов в ОТ, тогда и они толкаться будут меньше......... мдя..........
не все будут... меньше толкаться.. знаешь ведь - какие пенсы бывают((((
это не наши пенсы............... те пенсы на пенсию вышли по скидке..........
Stopkin
13.04.2010
Знаете ли,сёдни ехал в автобусе,на котором на кладбище ехали толпы народу...не толкаться не получается!
не толкайте их болше, а то они могут вернуться за Вами..........
Johnney
13.04.2010
Не, лучше сдвинуть начало занятий в ВУЗах на более позднее, а летом не катать по студенческим (не учатся же).
Хрен ли ограничиваться полумерами? Всех пенсионеров загнать в резервации. За колючку их, по углам вышки с пулеметами и гансов с овчарками. И наступит светлое молодое будущее.

Снежок, и в безлюдном сквере
Туман плывет над водой.
Менты на скамейку сели –
Старый и молодой.

Глаза у старого ласковые,
Он служит пятнадцатый год.
Разлили в стаканы пластмассовые
Свой вересковый мед,
И старый сказал: Опездол,
Запомни, - людишки – дрянь.
Их бог для того и создал,
Чтоб мы собирали дань.
Здесь не существует правил,
И ты затверди, дебил:
На то и пипл, чтобы хавал,
На то и мент, чтобы бил.
Можешь хлестать их по харям,
Можешь валить из табельного.
Чего еще ждать этим тварям
Вида нереспектабельного.
Можешь гонять их, как стадо,
С дубинкой наперевес.
Но быть аккуратней надо,
Если перед тобою пенс.

Он только выглядит дедом,
Внутри он – комок из жил.
Он Гитлера, сука, сделал
И Ельцина пережил.
И с пулями все не ладно –
Обычная не возьмет,
Серебряными накладно,
Но есть еще водомет.

Пенс не боится пули,
Смерть ему до пизды,
Но помни, даже в июле
Пенс боится воды.
Вода – это пневмония,
Поликлиника, ад.
Вода - это, бля, стихия.
Не зря же так говорят.

Выпили, помолчали,
Глядя на белых мух,
А над водой, как в начале,
Божий носился дух.
(с)
Stopkin
13.04.2010
Афтар жжот!Мой опрос открыл талант!*гордиццо*
Эт не мое)) я прозой разговариваю. преимущественно матерной
1May
13.04.2010
есть работающие пенсионеры... и кстати инвалиды - тоже пенсионеры и многие из них работают... так что переформулируйте (действительно на рынок, церковь и кладбище можно и днём)
"Да" в этом опросе могут ответить только молодые люди, которым до этого возраста, скорее всего, далеко. Мне кажется пенсионеры и так в курсе, что творится в транспорте до 9 и не полезут в пекло без дела, а только в случае необходимости. Как и все остальные...возрасты.)))
K0D
13.04.2010
У немцев беартикет-медвежий билет для пенсюков действует с 9-ти до 9 платят как все. Если у нас введут такое примут за кощунство и так их бедных замучили, тем более вроде их мало по утрам ездит
upoke3
13.04.2010
Беспонтово. Не предъявил удостоверение - считай не пенсионер. А скажешь бабульке что она лет на 80 выглядит и никак ей не может быть полтинник - по черепу сумкой огреет.
kokon
13.04.2010
Да она вообще может на работу ехать, у нас некоторые пенсионеры работают.
Запретить!
Кстати, помню, как только Ашан открылся, бабушки по утрам туда за хлебом ездили, делать нечего же больше..))
МНЕ сегодня исполнилось 65 лет. Работаю непрерывно с 14 лет (не считая трех с половиной лет срочной службы в армии). Окончил семилетку, дальше все образование вечернее (средняя школа, радиотехникум, радиофизический факультет университета). Хлебнул в жизни такого, что никому из сопливых и безграмотных 3,14здоболов, распинающихся в данной теме о "вредных" пенсионерах, и во сне не приснится. Сейчас работаю главбухом в 2-х фирмах, которые за меня зубами держатся (а молодые выпускники им даром не нужны). Каждый день на работу и с работы трачу примерно полтора часа пешком, а еще минут 40 на ОТ (езжу в основном на трамвае). И ВСЕГДА в ОТ уступаю место инвалидам, пожилым женщинам, беременным женщинам и РОДИТЕЛЯМ с малыми детьми (и вообще очень редко сижу в ОТ). Как пенсионер (тем более имеющий удостоверение ветерана труда) уже пять лет езжу по льготному социальному билету. Не буду никому читать мораль, но всем брызгающим слюной от злости на "бестолковых пенсионеров" хочу повторить слова сгорбленной старухи, когда кто-то из пассажиров ОТ начал укорять какого-то губастого сопляка за то, что тот не хотел уступить место указанной старухе. А слова такие: "Сиди, сынок, настоишься еще в старости".
Mapk
14.04.2010
респект вам
o0o
14.04.2010
секрет молодости можно?
o0o писал(а)
секрет молодости можно?

Можно:
1. Не курить
2. Не пить пиво
3. Выпивать не часто и понемногу
4. Питаться умеренно, употребляя простую и грубую пищу
5. Пользоваться любой возможностью пройтись пешком, погулять в лесу или хотя бы побыть среди деревьев: "Вдали от шума городского"
6. Раньше ложиться и раньше вставать
7. Никогда не жалеть себя, любимого
8. Не быть умственно ленивым
9. Помнить, что беден не тот, у кого мало, а тот, кому мало
10. Почаще задавать себе вопрос: "А кто я такой, чтобы осуждать других?"
Ну и т.д.
o0o
14.04.2010
Спасибо
Фрэш!
14.04.2010
Респект. Но старички то разные бывают ;-)
Старичок-здоровячок писал(а)
...(а молодые выпускники им даром не нужны)...

Вот из-за такого дурацкого подхода у нас молодёжь и работу не может найти.
Фразу "Старикам везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт" хочется продолжить чем-то вроде: "Молодёжи нет у нас дороги, молодёжь в игноре пусть живёт".
Ничего личного, но толковый выпускник соответствующего факультета понимает в бухгалтерии не меньше Вас.
Арлекин писал(а):
Ничего личного, но толковый выпускник соответствующего факультета понимает в бухгалтерии не меньше Вас.

В бухгалтерии, может, и не меньше (хотя в ней и понимать особенно нечего), да вот работодателям нужно, чтобы главбух и в жизни понимал, и был бы в фирме и юристом, и кадровиком, и компьютерщиком, и постановщиком складского учета, и оптимизатором налогообложения и т.д. и т.п. А все это достигается (и постигается) большим трудом, самообразованием, самодисциплиной, требует огромной самоотдачи, не терпит умственной лени и т.п. К тому же необходимо быть начитанным человеком и обладать определенной эрудицией. А то читаешь объявления молодых кандидатов в бухгалтеры (и не только, это касается большинства выпускников последних лет) и ужасаешься их элементарной безграмотности, огромному количеству орфографических, стилистических и синтаксических ошибок. А уж про уровень получаемого образования и говорить нечего, дипломы в основном фактически покупаются (заплатил за необходимое количество семестров-получи диплом). Ну какой хозяин доверит такому главбуху свои деньги (бывает, весьма немалые)? Неграмотный главбух запросто может нанести фирме значительный урон, а то и разорить. А "толковый выпускник соответствующего факультета", если он и в самом деле толковый, пробьется в жизни, ничуть не сомневаюсь.
Вот +1000. Больше скажу - толковый студент все равно ничего в бухгалтерии не понимает. Он знает только теорию, которая очень часто не соответствует реальности.
У нас все выпускники, независимо от того, финансисты ли, юристы, технари и т.д., при окончании ВУЗа знакомы только с теорией, если в студенчестве они не подрабатывали по специальности. А практический опыт приходит быстро, достататочно нескольких месяцев плотного погружения в реальную работу.
За несколько месяцев они такого могут наворотить.....
Только полный дурак поставит вчерашнего выпускника на ответственный пост. Выпускника, н-р, в случае с бухгалтерией, следует ставить младшим бухгалтером, помощником бухгалтера, чтобы он: 1. постиг бухгалтерию на практике; 2. вник в дела самой компании.
"Профессионал не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто не допускает их дважды". Не помню, кто сказал.
В случае с бухгалтерией - ни разу не видела пенсионера, работающего младшим бухгалтером. На таких местах только молодежь и сидит. А в таком случае - выпады про "дорогу молодым" просто неуместны.
А я не про пенсионера говорил, а про выпускника. Только у нас дорогу молодым всё равно зажимают.
Вот человек, работающий бухгалтером не месяц, не два, а уже несколько лет, имеющий хорошую практику. Чем он хуже пенсионера и что мешает его поставить вместо пенсионера?
Если не ставят - значит, не все нравится начальству. Пусть переходит в другую организацию.
Опять Вы однобоко смотрите. У всего есть обратная сторона. А у Вас как серия: "лишился денег- потерял", "уронил чашку- неумеха", "продал квартиру- нужны деньги" и т.д. Есть же разные причины.
Частенько пенса держат не за хорошие качества, а по знакомству, дают возможность заработать. В нашей компании директор одного из наших департаментов (тоже, кстати, пенсионер, и держат его из-за родственных отношений с президентом компании-ключевого поставщика, хотя на его месте мог бы сидеть практически любой сотрудник департамента, ничем в знаниях не уступающий) при поездке за рубеж берёт переводчиком ещё одного пенсионера, друга своего, который у нас вообще не работает, и даёт возможность разжиться денежкой, хотя штатные толмачи у нас очень хорошие.
1.Повторяюсь. Не нравится - пускай уходит в другую организацию. Сидя на одном месте, ничего не добьешься.
2. А, может, ему не только переводчик нужен? Вы об этом не думали? Может, ему побухать тупо хочется, а ваши толмачи на это не годятся хотя бы из субординации?
1. Так вот и уходят, мыкаются тда-сюд.
2. "Может, ему побухать тупо хочется, а ваши толмачи на это не годятся хотя бы из субординации?"
И это признак профессионализма? Хочется бухать- бухай дома, а не в командировке, куда ты послан по делам.
1. Значит, фиговый специалист, если он "мыкается туда-сюда".
2. Если он директор департамента, а Вы - мелкая сошка, значит, в непроффесионализме, уж точно, не Вам его обвинять.
1. Мыкается он, т.к. на месте, которое он мог бы с правом занять, сидит пенсионер.
"Не нравится - пускай уходит в другую организацию. Сидя на одном месте, ничего не добьешься" vs "Значит, фиговый специалист, если он "мыкается туда-сюда". Вы противоречите сами себе. Если человек уходит в другую организацию, это значит, что он фиговый специалист?
2. Про директора департамента я писал следующее: " держат его из-за родственных отношений с президентом компании-ключевого поставщика".
Я- не мелкая сошка.
1. Я не противоречу. Если человек поменял не одно-два места, а больше и все никак у него не получается - значит, дело не в компании, а в собственной квалификации.
2. Если человек - дебил, то его все равно не поставят на ключевую должность, будь он хоть дважды родственником.

А ведете себя - соответствующим образом
1. А почему Вы решили, что у него не поулчается. Людям свойственно выбирать то, что лучше. Поработал в одном месте- в другом предложили лучшие условия, он пошёл туда. Через некоторое время в другой компании образовалась эта же вакансия, но с лучшими условиями, почему бы не пойти туда? И т.д.
2. Знаете, как много случаев, когда человек сидит на месте чисто номинально? Дела делают за него другие, он просто на этом месте числится.
Так покажите, каким именно образом я себя веду?
1. Тогда опять непонятен пассаж про "пенсов", которые "не дают дорогу молодым".
2. У Вас мало знаний, но много гонора и болезненное самомнение. Любое достижение другого человека - Вам как кость поперек горла.
1. Но и Ваше высказывание про многократную смену мест работы и квалификацию тоже непонятно в таком случае.
2. Да откуда Вам знать, не будучи знакомой со мной лично, основываясь только на писанине в форуме, сколько у меня знаний? Вы мне напоминаете судью, который единственный выносит решение. Не надо считать своё мнение единственно верным. Вы- не Господь Бог, и даже не ангел, и даже не святой.
3. Господи, да какие достижения, каких людей? Ваши, что ли, если таковые вообще имеются?
Вы, как обычно, виляете и уходите от ответа
Ответьте сначала, потом про влияние говорите. Только упрекать горазды, на себя взглянуть сил нет.
1.То, что Вы не понимаете элементарных вещей - Ваша личная проблема. По 150 раз - я объяснять уже не буду - не в 1-м классе. Перечитайте ветку еще раз, может, поможет.
2. Вы сами писали про свое образование и Ваши познания в маркетинге, менеджменте, медицине, модельном бизнесе и т.д. - только от "рассказов" Ваших знакомых. То, что Вы не работаете по своей основной специальности, тоже говорит о том, что особых успехов у Вас в ней не наблюдалось.
А Вы "виляете"
1. Каких же элементарных вещей, скажите точно.
2. Ой, умора, честное слово. По своей основной специальности непосредственно я не работаю, т.к. перешёл на другой, более высокий уровень, но соприкасаюсь с ней иногда.
Если человек по своей основной специальности не работает, ещё не значит, что он не добился успехов. Про своего соседа, который закончил физфак, но достиг хороших успехов на биржевом поприще, я уже писал.
Ситуаций, подобных этой, множество. Мой дядя закончил филфак, спустя некоторое время основал свою фирму, тоже многого не достиг? Медведев закончил юрфак, теперь- Президент страны, не добился успехов? А ведь эти люди не работают по своей остальной специальности.
Вы читаете через жопу? Где я писала, что если человек не работая по своей специальности не добьется успеха?
Когда найдете, тогда пишите
Вам культурные слова только во снах виделись? Или тайга и дядя Вася так сильно держат?
Ваши слова "То, что Вы не работаете по своей основной специальности, тоже говорит о том, что особых успехов у Вас в ней не наблюдалось."? Ваши.
Человек ищет там, где лучше. Если ему предлагают работу лучшую, чем он имеет, и даже отличную по профилю, то он пойдёт на это место. Если работнику фин.отдела предложат работу фин.директора в другой фирме, он уйдёт туда.
Так вот и читайте как я писала, а не через жопу. "То, что Вы не работаете по своей основной специальности, тоже говорит о том, что особых успехов у Васв ней не наблюдалось."

"Если работнику фин.отдела предложат работу фин.директора в другой фирме, он уйдёт туда"

Сам понял, что написал? Где же тут отличие по профилю?

Тайга и дядя Вася держат Вас, Арлекин. И дело тут не в культурности или некультурности, а в "зашоренности". Вы, как жили в Семенове, так и "возите" его в себе. И меняться, видимо, не собираетесь.
Ваш выбор.
1. У меня были отличные успехи, но я был переведён на другую должнсть, туда, где лучше, больше ответственность и больше з/п.
2. Человек может иметь одно образование, поработать по специальности некоторое время, а потом открыть своё дело, никакого отношения к его образованию не имеющее. Разница по профилю очевидна.
3. Живите в городе НН, откладывайте копейки на пенсию и не вякайте. Доказывать ещё что-то убогому существу отряда лероворобьиных класса тупоголовых я больше не собираюсь.
ОО.
Вот про что я и говорила... Вот он колхоз из Вас и попер.
1. По идее, каждый должен заниматься своим делом. Главбух- бухгалтерией, юрист- юридическими вопросами, кадровик- работой с персоналом и т.д. А самодисциплина, самообразование, эрудиция и т.д. должна иметься у каждого человека, независимо от того, бухгалтер он, программист, учитель...
2. Всю жизнь на опытных пенсионерах не проедешь. Время идёт, и, рано или поздно, на их место придут выпускники.
не запретить, а сделать так что бы их пенсионный проездной не действовал в это время, глядижь и сразу схлынут из автобусов
ланс
13.04.2010
А давайте всех пешеходов в подземелье, а наверху все снести и закатать в асфальт? Тогда автомобилистам никто мешать не будет. Кроме них самих.


Оставьте пенсов в покое. Самим бы до их возраста дожить...
Лучше бы график работы муниципальных служб и организаций сдвинули. А то работают тогда, когда все остальные работают. И обед, когда у всех обед. Учитывая, что они на налоги наши содержатся, не понятно кто для кого работает. Точнее понятно, но не правильно это.
zloi52
13.04.2010
Считаю)
запретить пользоваться ОТ до 9 утра-выезд ОТ строго после 9 утра -свободу личным авто (говорят,так в Германии сделано)
В целях уменьшения толкучки на дорогах(на улицах,проспектах) по утрам,чтобы все приехали на работу и т.п.)))
vvn54
14.04.2010
Следуя Вашей логике нужно запретить пользоваться ОТ всем работающим с 9 до 18, нехрен мотаться по городу в рабочее время. Андропов правильно делал.
FreeCat
14.04.2010
Лечить надо причину а не следствие.
Можно даже не запрещать, а отменить действие проездного с 7 до 10 и с 16 до 19. Фиг они вам за 14 рублей куда-то поедут!!!!
Скорее бы уже началась монетизация льгот. На 520 рублей не шибко покатаешься
vitep
14.04.2010
Когда это в Германии успели так сделать?? Ответственно заявляю, что некоторое время назад не было такого!! все старушки-веселушки выходили на остановки с утра пораньше, да еще люди на инвалидных креслах!! и беременные и с калясками и все все все!! и школьники с рюкзаками, приехал автобус всех вместил!!!
Фрэш!
14.04.2010
Стыдно конечно о старых людях так отзываться.

Но у них все на "движуху" и общение завязано.

К примеру недавно на почте платил за квартиру - я всегда прихожу только если полностью платить квартира/газ/энергия и т.п. Или вообще раз в два месяца - там проценты маленькие.

А бабка рядом стоит, болтает - я говорит "принесут бумажку - иду платить, принесут другую - опять иду" ;-)

То есть реально из-за бабушек (дедушки как-то поспокойнее ;-) большие очереди в поликлиниках, почтах, сбербанках, общественном транспорте.

Пришел с гриппом в поликлинику с утра, чтобы не уволили нафиг - там бабки, веселы, болтают, лучше чем я выглядят ;-)

Выставили в Энегрочегототам двойной счет за электричество - прибежал в их контору перед работой (наивный!) там около сотни бабок. Плюнул.

Из-за этого обычным людям иногда тяжело пользоваться различными учреждениями.

А про то что некоторые одинокие бабки вызывают скорую чтоб "поговорить и укольчик" - это реально - вы же знаете. А в это время кому то может реально плохо.

А пенсионеров у нас много + у них всех мнение, что вся страна (это которой уже нет - ссср) им должна по жизни.

В чем выход? Тренировать гражданскую сознательность бабок ;-)))

Но по моему проще крокодилов научить летать.
llexus
14.04.2010
ну не то что бы запретить, а ограничить это да. но это же ЭЛЕКТОРАT. так что терпите :)
Lacerdo
14.04.2010
А чего уж мелочиться, давайте всех кто старше 60 расстреливать, че он за наш счет живет.

и американский опыт такой имеется
Привет от Детей Кукурузы :))))
Категорически против. Каждый житель города в праве пользоваться ОТ в любое время.
Stopkin
14.04.2010
Теоретически: ну существуют же светофоры,и каждый вынужден,несмотря на свою свободу перемещения,стоять и не пользоваться этим своим правом пол-минуты на каждом светофоре. А ведь все равны,почему тогда вон те уже едут и им зелёный,а мы стоим и нам красный?!-так тоже можно подумать.
Пиздеть можно сколько угодно, но результаты опроса не спрячешь.
Пенсионеры должны тусить дома, а не захламлять собой транспорт с утра, когда рабочий люд, который их пока кормит едет к месту дОбычи для них пенсий.
kostrov
14.04.2010
Еще вопрос, кто кого кормит...

Пиздеть можно сколько угодно, но результаты опроса не спрячешь.

Угу. Типа миллионы мух не могут ошибаться. Готовы отпихнуть кого угодно ради собственного комфорта? "Да, ты сиди милок, сиди, не вскакивай с места то. Доживешь до моих лет еще настоисся". Ничего, милок, доживешь до их лет, и огребешь сполна.
ИгорьНН писал(а)
Пенсионеры должны тусить дома, а не захламлять собой транспорт с утра, когда рабочий люд, который их пока кормит едет к месту дОбычи для них пенсий.

тук за тупость
kostrov
14.04.2010
Не проще ли исключить причины, по которым пенсионеры рано встают. Если сложно, значит причины уважительные. Нечего издеваться над людьми...
Может, посоветуете им пешком с полуночи погулять... мол, отоспитесь потом
Ну Германия и людей в печах жгла как мусор, им не привыкать.
А вообще, появление подобных тем о стариках, однозначно свидетельствует о том, что у страны определенно исчезает будущее.
Нация, которая неуважительно относится к старшему поколению, уничтожет сама себя или будет уничтожена более здоровыми нациями. Если такое отношение будет культивироваться и дальше, то тех, кто сейчас предлагает лишь ограничить своболы стариков, будущие поколения уже будут совершенно спокойно предлагать умерщвлять по достижении определенного возраста, (это если страна еще будет существовать как независимое гос-во).
Vero
15.04.2010
страшно, но... прозорливо, иихуу мать....
Catster
15.04.2010
откуда такой маразм? если не на ОТ, то как им добираться? на такси?? Может в Германии пенсия и позволяет им на такси передвигаться. У нас в стране и так к пенсионерам отношение - игнор полный... еще и ОТ запретить! Скоро просто поубивают всех..
Газенваген тоже немцы массово применять начали.
Приходит же людям в голову... У нас очень много работающих пенсионеров. А больных пенсионеров еще больше. Когда отменят талоны в поликлиниках, за которыми уже в 6 утра очередь, тогда и пенсионерам нефиг по автобусам мотаться будет с утра. А что это вообще за разговоры, кому ездить на общественном тарнспорте, а кому нет? На то он и ОБЩЕСТВЕННЫЙ. Я каждый раз, заходя в автобус с прогулочной детской коляской, ТАКОЕ выслушиваю. Ржу про низкопольный транспорт для инвалидов. Вот бы колясочник в автобусе огреб наверное.
плюсуюсь к вашим словам.
Почему-то вот существует такой дурацкий стереотип,если пожилой -то уже и не человек вовсе,типа отжил свое и потребностей не должно уже быть.А все мы стареем.
b@rtimeus
16.04.2010
Когда вы сами станете пенсионерами и вам нужно будет ехать сидеть с мнучком с утреца, когда ваша доченька пойдет срочно куда-нибудь( а таких мест и ситуаций дохрена и больше), при том кондуктор скажет - слышь, пенс, вали отседова, твое место с 9 утра освобождается и ваще сидит на попе ровно, ты уже того, копи похоронные. Когда вы все пешочком пошлепаете пару километров больные, вот тогда вам это и аукнется. Сравнили Рашу и Германию, молодцы! Правильный выбор, до тех пор пока вас всех это лично не коснется. Потом будете сами же клюшками махать перед администрацией с плакатами и кричать, что с вами тоже должны считаться.Можно подумать будто народ влазит в маршрутку, а там стописят баушек сидят-стоят и от них толпа просто, не влезешь.
svoboda85
16.04.2010
Я оху-ваю, как хватает ума создавать такие темы. Только полное отсутствие мозгов. Это же наши бабушки и дедушки. Не уважение старшего поколения ведет к деградации общества. Положительное отношение к этой идеи, говорит о полном их скудоумии этих нелюдей.
Stopkin
19.04.2010
Спросить уже низзя?! а ещё ник "свобода"!...
бред какой..Добрее нужно быть,тогда и недовольств с раздражением не будет.И вообще,а почему пенсионеры-то виноваты?А,например,не отсутствие достаточного количества транспорта..
пенсионеры зачем ездят по утрам?
1. на работу
2. по детям с внуками сидеть
3. на рынок где подешевле - ну так закройте вообще все рынки - оставьте один - вообще все туда будут ездить
4. по личным делам
короч не понял с хрена ли им запрещать ездить?
в бред про Германию не верю.Но если это и так,как они пенсионера от не пенсионера отличают?чтоб запретить ему вход в ОТ?
Stopkin
19.04.2010
Там они их не отличают,там пенсионерские,грят,проездные начинают действовать с 9-00.
Тата7
19.04.2010
Кому не нужно и так не ездят, едут те кто хочет хоть как то выжить. ПУТЬ ЕДУТ)
Dima!
19.04.2010
Достаточно сделать платным проезд для пенсионеров в час пик. В среднем более 90% пенсионеров не будут ездить в эти часы. Эффект будет скорее положительным, хотя проблемки будут все равно. Нужно строить дороги и мосты, но почемуто в лучшем случае красят бордюры (((
Stopkin
20.04.2010
Сорри за троллизьм,но...вы всё ещё голосуете за Единую Россию? (Хотя пусть это будет темой следующего опроса)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов