--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Честно говоря мне стыдно.

125
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
http://www.nn.ru/info/guide/?issue=1805
Скоро будем просить ж%пы нам подтереть,а то своих рук не хватает.
Пардоньте, только для этих целей лучше пользоваться туалетной бумагой, а еще лучше - биде.))
Прислали тут:

""
Перенимайте гишпанский опыт. Пока не запатентовано:
В Испании директор школы необычным способом заставил городские власти отремонтировать в здании канализацию. Хосе Луис Асагра отвел 100 детей в туалет мэрии. Среди школьников были малыши пяти и шести лет, и весь процесс занял довольно много времени.
Когда директор и дети вернулись в школу, там уже вовсю трудились сантехники и каменщики, которые были присланы из мэрии. Теперь директор школы говорит, что собирается запатентовать придуманный им способ воздействия на власть.

""

:~)))
А вы можете себе представить, как сто детишек пытаются прорваться хотя бы через первый кордон мэриевской охраны? Чай не в Испании живём, нам остаётся только (пока не захомутал милицанер) пописать на стенку мэрии за углом.
В мэрии всей охраны -- ОДИН милиционер (по крайней мере при мне так было).

Это я вам так, к слову, не подумайте чего ;)))
На туалет?
На очко... :)))
На то, что я подстрекаю народ, сметя единственного милиционера, ворваться в количестве 100 000 человек в мерзкий сортир ;))

К слову, отделочка там так себе (в том числе и на третьем етаже, где иногда восседает САМ)... примерно как на вокзале :)))))
DoceNNt
17.09.2004
А Вы представляете, как в районе Театральной площади загажены, извиняюсь зассаны, все прилегающие дворы, да и не только там, а почти по всей покре. Это беда просто - как только в арку какую войдешь, сразу несет так оттуда, что в глазах мутнеет. А мэру пох все. Он походит на фасадики позыркает и успокоется.
Есть опасения, что если на Покровке поставить туалеты через каждые пять метров, то пИсать в арках не перестанут... Народный характер буржуйскими уловками не перебьёшь, панимаш! :)))
Lilu
17.09.2004
ну ты совсем опустил...
у нас изначально дифицит туалетов был, а потом это стало привычкой...
DoceNNt
17.09.2004
Не знаю, вот почему за границей в центре города все туалеты бесплатные и состояние у них в 1000 раз лучше чем у этого платного позорища на Покре...
Negoro
17.09.2004
1. там они есть
2. там уважают труд - никто мимо ссать, плевацца, бросать семечки не будет.. да и рабочий сортирный тамошний нашему ну никак не соответствует.. кстати - в ихних сортирах некоторых висит фотка этого рабочего.. а он ещё и цветочки всякие вокруг фотки взращивает..

вот урны поставили по всему городу, и потихоньку стала появляться привычка бросать окурки и мусор в эти самые урны.. а пока их не было - даже вопроса не возникало, куда бросать..
Lilu
17.09.2004
ну, да у нас и минталетет другой...
а что предлагаешь? перевоспитать или ловить может на месте?
Однозначно ловить: с расстегнутыми портами быстро не побежишь.
Lilu
17.09.2004
ну вот как раньше, организум группу дружинников...
только надо придумать им эмблэму на повязку, чобы сразу было видно, по какой они части
Lilu
17.09.2004
даж не знай, тут таких слов не говорят...
вобщим так:
(вырезано цензурой) перечёркнуто чёрным крестом...
ваши варианты...
согласный, тока вместо чорнаго креста - раскрытые ножницы (см. предложание Федорова Отца).
Lilu
17.09.2004
будем называться антиписсовцы...
кто будет главным?
Гринпис, наверное
Lilu
17.09.2004
мы будем независимыми...
ну так кто будет главный?
может опять выборы?:)
В свете последних постановлений Сами Знаете Кого главный антиписсовец будет назначаться Сами Знаете Кем! :-)))
Lilu
17.09.2004
*шопотом*
понятно, уйдём в подполье...
Дык в подполье-то пахнет ещё хуже!!!!
Lilu
17.09.2004
ради правого дела!!!
Может, объявим уонкурс на дизайн повязки? Предлагаю - на коричневом фоне ярко-жёлтую букву греческого алфавита "омега"!
Да отрезать по самое как получится! :-))))
Lilu
17.09.2004
это же .....вредительство!:)
Да. Это самое натуральное членовредительство. Аааааа пусть не писают где попало! :)))
Lilu
17.09.2004
может всё таки сначала предупреждать будем...
плакаты развесим например...
плакат - это правильно. прям привязывать его морским узлом к объекту нарушения порядка. пусь так и ходют
Опять же можно в принудительном порядке заключать нарушителя в клозет на срок, скажем 2-3 часа. Тем более, что туалеты предполагаются (см. ссылку выше) европейскава качества.
Lilu
17.09.2004
зачем заключать?
а другие куда ходить будут?
это сколько надо клозетов?:)
Э, тут некая хитрасть. Ежели туалеты станут местами заключения, то и их строительство будет финансироваться министерством юстиции, опять же вместо дружинников будут опытныи контреллеры из УчЗак.
Lilu
17.09.2004
да я поняла...
а вот писать то где?
или в центре одни туалеты будут?:)
DoceNNt
17.09.2004
Разговор разве о том, что пИсают где попало? Он о нехватке толчков вроде шел :))) А ссут где ни попадя как раз из--за их отсутствия. Поэтому ловить с поличным смысла нет, а то Вас закидают собственными отходами )))
Lilu
17.09.2004
обписают?
а там вот говорилось о том что у нас менталитет такой...
мы спецодежду оденем:)
Отец Фёдора писал(а)
Да отрезать по самое как получится! :-))))


8-O...

А если женщина попадется???
Lilu
17.09.2004
а что у женщин отрезать нечего?:)
110
20.09.2004
Не знаю... Расскажи, а?
Отрезать....
А если человек во второй раз попадется?
Не попадётся... пИсать-то нечем! Оппа! :-)))
Safr
17.09.2004
Ну это вы зря! хотя если вход в эти туалеты будет рублей по 10, то точно, так у будут рядом с туалетом сать!
Нисколько в этом не сомневаюсь! :-)
1020
17.09.2004
женщины точно ходить будут :)
vp
17.09.2004
Да и я бы выбрал комфорт, честно говоря... :/
Кину камень в сторону одного кафе на Покровке,что рядом с магазином Динамо...
Загли мы как-то с папиком в зимний холодный вечерок пивка выпить.Когда пиво подошло к концу,оказалось что туалета в кафе НЕТ.Любезные официантки пояснили нам,что все ходят вооон в ту арку(где еще Виктор Цой повсюду).Слов нет...
Lilu
17.09.2004
Это ты про какой кафе?
DoceNNt
17.09.2004
Гордое название "Покровка". Там туалет есть, но только для сотрудников. А для посетителей никогда не было... А народ все равно ходит, т.к. там дешево все.
Несколько лет назад я делал у себя на старом сайте обзор Нижегородских кафе. http://www.vizavi.wallst.ru/relaxe/kafe/k_m.htm Так там всегда старался отметить наличие WC и мест для некурящих.

В Москве и Питере давно работают мощные специализированные сайты. Мегафон по первому запросу выдает своим клиентам адреса ближайших туалетов. Вот бы и наши сотовые операторы подсуетились :)

ЗЫ Желающих продолжить обсуждение темы приглашаю на свой сайт http://WC.nn.RU и соответствующий форум http://www.nn.ru/community/user/wc/ Люблю знаетели пиво, вот и пришлось себе самому сервис делать :)

ЗЗЫ Особо заитересованные горожане приглашаются к развитию работающей, но недоделанной Wap - версии сервиса.
:)
ARtBAITer
17.09.2004
Не достаточно просить их ж0пы нам просто подтирать. Мы ж без боя не дадимся.
Нужно просить их отлавливать нас, насильно подтирать и отпускать обратно.
К слову: Вы знаете что скоро все члены ВТО (Всемирная туалетная организация) снова будут отмечать Всемирный День туалета? И Нижегородская преса снова разродиться серией статей о невозможности справить естественные нужды без нарушения административного кодекса :) И все снова утихнет еще на год :(
На Покровке сортиров - не сосчитать. В любом заведении общепита он есть. И никто, думаю, не будет вставать грудью перед Вами, чтоб не дать туда зайти.
DoceNNt
20.09.2004
Да ладно... это в Маке если только можно беспрепятственно пройти - и то меня всегда совесть мучает, во как :)
опробовано в:
Аквариуме
Октябре
Кофейне
Мишеле
не говоря уже про МД (хоть какая-то от него польза).
В Аркадии заходил как-то, охранник дернулся было, но я успел закрыть дверь :о)
2 Жизнелюб: насчет "группой" - ниче не могу сказать, у меня группа из 2х человек обычно :о)
а насчет "торопишься" - таки да, заходишь и идешь прямо в туалет.
Зимой проще - можно раздеться и повесить вещи. Типа ты культурный, без мытых рук за стол не садишься. Выходишь, удивленно смотришь на часы и со словами "надо же, опаздываю!" (это если официант на тебя выжидательно смотрит) - одеваешься и топаешь дальше :о)
А вообще, все зависит от уверенности выражения лица :о)
Я не про то говорю,что мне посс%ть некуда.Просто у нас денег уже совсем не осталося...тувалеты не можем купить.
Во первых, как уже писалось выше, пустят не в любом :(
В Баскин-Робинс на Горького сразу заявляют, что только для персонала, а детей туда СЭС не пускает :)

Во вторых порой элементарно торопишся или идешь не один а группой. Идти в кафе в туалет сразу от входа не сделав заказ?

Заходит, значит, новый русский в бар и прямо с порога орет во весь голос:
- Ну, хде тута у вас сортир?!
У всех от неожиданности рты открылись, никто сказать ничего не может. А тот
все голосит:
- Где сортир, я вас спрашиваю?!?
Тогда бармен ему отвечает:
- Пройдете по коридору, там направо будет дверь с табличкой "Gentlemen". Но
вы не обращайте внимания, все равно заходите!
А нафига в это Пафосное заведение, если в 2х шагах - Спутник? :о)
В Спутнике туалет (в подвале) очень ничего. а вот в кафе на первом этаже тесно и курят :(

Если с некурящей девушкой - то не всегда удобно.



PS А не подбить ли нам http://NN.ru на пополнение обзора кафе графой WC?
Причем желательно с наложением обьектов на карту города!
Год назад мое предложение Петру при личной встрече было отклонено с мотивировкой о непривычности темы :) А самому мне такое сегодня не потянуть. http://www.WC.nn.ru едва успеваю поддерживать. Другие дела сьедают все свободное время :(
И еще обозначить укромные места и закоулки ;)Например ул.Б.Покровка,перед трамвайными путями налево и вниз.:))
Кстати, очень тонкий маркетинговый ход владельцев точек общепита. Так человек может быть и не зашёл бы никогда. А по нужде-зашёл, даже если в первый раз просто погадить в сантире, то, хотя бы на интерьеры посмотрел, подивился обходительности охранников и официантов, и, может быть в следующий раз зайдёт и просто так кофе-чаю попить... Так что я не исключаю, что отсутствие сантиров в центре контролируется ресторанно-кафешечным лобби... :-)))
Romantic
20.09.2004
Мне понравилось насчет туалетной ассоциации. Это по-нашему!
Газета "Трибуна" 2003г

В ноябре человечество по призыву Всемирной туалетной организации (ВТО) впервые отметило Международный день туалета
О проблеме состояния отечественных общественных туалетов у нас не принято говорить вслух: зачем бередить незаживающие раны. А вот продвинутые в этом деле японцы, англичане, американцы и представители еще пятнадцати стран несколько лет назад даже объединились и организовали Всемирную туалетную организацию (ВТО).
Каждый год ее члены проводят серьезные съезды с обсуждением назревших проблем. За право проводить следующий съезд ВТО в своем государстве эти семнадцать стран-участниц борются так же, как и за право проводить Олимпиаду. Например, в нынешнем году съезд ВТО состоится в Южной Корее. Эта страна победила в остервенелой борьбе с конкурентами, сумев доказать, что ее туалеты всегда блещут чистотой. Поскольку и население страны, и само государство относятся к нужникам с трепетом и любовью.
Еще члены ВТО обязались 19 ноября впервые в истории ввести и внедрить в массы новый праздник - Международный день туалета. Предполагается, что в этот день во всем мире будет проводиться своеобразный субботник по уборке и украшению отхожих мест. А мы?
- Да, в России сортирная тема была всегда табуированной, - говорит доктор искусствоведения, основоположник новой дисциплины сортирологии Александр Липков - автор первого российского монументального труда об уборных под названием "Толчок к размышлению" и соавтор только что вышедшей в свет книги "Сосуды тайн: туалеты и урны в культурах народов мира". - Во все века этой теме уделяли минимальное внимание, считая эту тему нечистой, неприличной. Поэтому российские сортиры всегда были в ужасающем состоянии: не обозначая проблему, ее невозможно решить.
Я приведу пример не из нашей истории. В Англии в середине XIX века промышленник, который решил выпускать туалетную бумагу, прогорел: люди стеснялись спрашивать у торговцев такой "неприличный" товар. А теперь в Великобритании издаются роскошные художественные альбомы, посвященные унитазам и ночным горшкам. Там же совсем недавно открыли первый Музей туалета - в местечке Стоук, где выставлены самые разные образцы экскрементов, в том числе слоновьи. И теперь, говоря о культуре, сравните туалеты Британии и России... Потому как что ж за культура без цивилизованного унитаза? Ну, а то, что на один этот музей отписан чуть ли не годовой бюджет российского Министерства культуры, тут, как говорится, комментарии излишни.
Между прочим, Андрон Михалков-Кончаловский задумал снять фильм "Русский сортир" и даже собирался организовать Партию чистых общественных туалетов. По мнению известного режиссера, у нас не может быть никакой демократии, пока туалеты в плачевном состоянии.
А в этом, как в зеркале, - и состояние умов в России. Кончаловский, поясняя свои слова, говорит, что у русского человека нет чувства анонимной ответственности, которое очень сильно развито у людей в протестантских странах. Там человек растет с сознанием, что каждую секунду на него смотрит Бог. А на русского не смотрит, поэтому он ведет себя в сортире безобразно...
Искусствовед-сортиролог Александр Липков с Андроном Кончаловским полностью согласен, но, по его мнению, состояние наших сортиров - проблема далеко не частная, а общегосударственная. К примеру, по убеждению Липкова, нам и не светило проведение Олимпийских игр 2008 года в Москве. Почему? Нас обошли товарищи из Китая. Они выделили из госбюджета немалые деньги на проведение большой кампании по приведению пекинских сортиров в достойное состояние. Точка зрения не бесспорная, но что-то в этом есть.
Как бы то ни было, в прошлом году после заседания Олимпийского комитета Президент России Владимир Путин прямо сказал, что и мы намерены бороться за право принимать следующие Олимпийские игры в 2012 году. Ровно через месяц мэр Москвы подписал постановление "О состоянии и дальнейшем развитии сети городских общественных туалетов в городе Москве". По этому документу в столице в ближайшее время должны построить дополнительно к существующим сотни новых общественных туалетов с учетом современных международных требований. Подобного этому документу в столице не было аж со времен Олимпиады 1980 года.
Редкие потуги приблизиться к мировой цивилизации в Москве, конечно же, были и раньше. Например, в начале 90-х годов московские власти закупили несколько импортных полностью автоматизированных чудо-туалетов. Один из них был установлен у "Макдоналдса", что около Пушкинской площади. Вскоре его пришлось убрать: монетоприемник был вдрызг раскурочен. а в стальной задней стенке была проделана огромная дыра.
Тем не менее, несмотря на сортирный вандализм, московские власти позже взялись устанавливать в общественных местах отечественные, недорогие и невзрачные "мобильные" кабинки. Но их вскоре не стало уже не по вине хулиганов. Просто из-за недоработок наших конструкторов туалеты начали разваливаться, и иногда вместе с содержимым.
После этого было решено, что лучше всего для России подойдут немецкие, голубенькие пластмассовые туалеты, каждый из которых стоит порядка 1.000 долларов. Сейчас их в Москве установили уже около полутора тысяч. Этого количества одиннадцатимиллионной Москве, естественно, не хватает.
Для сравнения: в Берлине при населении 4,5 миллиона человек эксплуатируется 15 тысяч уличных кабинок.

Иван ГРАКУН, "Трибуна"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов