--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Митинг на Речном. Вчера.

4
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Майя
06.09.2004
Вчера на Речном вокзале перед официальным открытием Дней немецкой культуры, проходил антитеррористический митинг, где представители российской и немецкой стороны выступали против терроризма. Личные ощущения - народу много, дети рисовали плакаты, люди говорили от всего сердца, немецкая группа пела трагические песни. Впечатлило, задумалась... Мы, по-моему, первый город, который это сделал. Кто-нибудь это в новостях видел?
Мне интересен практический вопрос данных митингов, какие цели они достигают? Только политических,для народа мало что значащих.Нужно не митинговать, а решать проблему, создавать систему борьбы с терроризмом, как в Израиле.
Udgin
06.09.2004
Андрейчук писал(а)
Мне интересен практический вопрос данных митингов, какие цели они достигают? Только политических,для народа мало что значащих.Нужно не митинговать, а решать проблему, создавать систему борьбы с терроризмом, как в Израиле.

Создавать систему борьбы обязано государство, люди, вышедшие на площадь, показали что им не безразлично горе пострадавших людей.
Я так понял,что митинг был приурочен к открытию Дней немецокй культуры, поэтому говорить о том, что именно на митинг вышли люди-не объективно. Я вам больше скажу, подавляющее большинство, невышедших на "митинг" осуждают терракт в Беслане.Говорить о том, что мы первый город...Зачем?!
Майя
06.09.2004
Нет, я тоже не говорю, что это очень эффективная мера борьбы с терроризмом. И совсем не главная и действенная, но мера. Люди, вышли, Телекамеры показали, что их много. Митинг конечно, к дню Германии никто не приурочивал, это спонтанно по совместной договоренности получилось. Я не знаю, я делилась личными впечатлениями. И они достаточно сильные.
К вам не имею никаких претензий.Закончилось время, когда митинги надо устраивать, нужно что-то менять в самой системе.
Shooter
06.09.2004
Послушайте, а ведь когда поджигают дома людей не важно для чего, пусть будет для захвата их земли под будущее строительство - это разве не терроризм? По-моему, самый настоящий терроризм. Может я чего пропустил, но что-то не было сообщений о митингах и трагических песнях по этому поводу.
Oleg52X
06.09.2004
Истину глаголешь
Основной массой митингующих вчера были студенты, которых попросили съездить. Причем что за митинг никто не говорил. Потом только, когда рассаживались в автобусы стало известно.
Речи конечно были очень трогательные, особенно слезы армянской женщины, матери 4-х детей. Но не чуствовалось переживания со стороны присутствующих людей. Все происходило как-то неохотно и со смешками. Казалось что всем хоечется быстрее закончить этот митинг и перейти к празднику.
Сегодня в маршрутке слушала радио, как раз передавали новости про терракт. Прямо слезы наварачивались на глаза.
Майя
06.09.2004
Да это понятно, митинги всегда орагнизовывали массовым созывом стьюдентов. Но, лично меня слова некоторых очень поразили. Видно, что не врут, что говорят от души. А вообще, для чего митинги проводятся в наше время? Вот например, в Москве будет. Зачем? Лишняя опасная ситуация со скоплением людей? Есть у них другие цели кроме PRа?
А кто их знает. Но я честно говоря немного побаивалась находится в толпе.
gramps
06.09.2004
Видел я это действо по телику. Люба Глебова, по-комсомольски, прочитала по бумажке о том как она скорбит и т.д. Давно уже не впечатляет ханжество и лицемерие.
Только она одна и читала. Остальные без. Конечно было много воды, но всё-таки трудно подобрать и выразить скорбь одному человеку, который соболезнует от многих.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов