--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тарифы на электроэнергию на 2010 год

О городе (основной)
43
242
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mazorini-zan
11.01.2010
С сайта РСТ
На вскидку повышение составило 10%
К сообщению прикреплен файл:
18804001-pravlenie_53_1_09_naselenie_ee.rar   (209 Kb)   Скачать файл
Так ведь каждый год повышают, давно пора бы привыкнуть, так нет, каждый год одно и то же...
Надоело уже привыкать -то
И что предлагаете - выйти на забастовку? Или устроить голодовку? Что делать-то? Предложите действенные методы.
Urbagan
11.01.2010
Как что? платить, иначе электричества и по такой цене не будет. Если так и дальше пойдет, работать будем только для того, чтобы с государством расплатиться.
Пойти нашему правительству п..ы дать и всё...так народ хрен на это пойдёт ,а как говориться один в поле ине воин
+1
Набить наглую морду вороватому барыге (Кондрашову Олегу) по совместительству являющемуся "слугой народа" депутатом городской думы и ген.директором Нижегородской энергосбытовой компании, ворующей у нас с вами деньги.
Dr.Qy
11.01.2010
А какого хера нам повышают цены? Себестоимость - падает. Сбытовую компанию подарили барыге-повару, чтобы он максимум бабла отсасывал. На модернизацию ни копейки не уходит....
за 2009 год слили В КАРМАН 560 МИЛЛИОНОВ рублей....Это чо, МАЛО?
Прибыль у СБЫТОВОЙ компании - 9000%!!!
Что конкретно, кроме жалоб на грабительские тарифы, вы можете предложить? Ну поистерите здесь о том, какие везде воры сидят и честный народ обирают, а дальшето что? Кому от этого лучше-то станет? Предложите реальные методы борьбы с повышением цен!!!
Dr.Qy
11.01.2010
ФАС - херней занимается, карманный. Прокуратура - губернатор её посылает в открытую.....Даже не знаю....:)
А стоит ли вообще себе нервы трепать из-за 50-100 рэ? Платили, платим и платить будем! Здоровье дороже - ну нафиг расстариваться из-за ерунды... Пойду в другую тему.
Dr.Qy
11.01.2010
Блондинкам - блондинково.....:)
Ежели однокомнатная со встроеной кухней - то пофиг. Лично мне это аукнеца парой тыщь рублей.
Я не блондинка - это так, на минуточку. И квартира у нас большая в верхней части. И что, пойти повеситься? Ну даже если на тыщу больше - по миру пойдете?
Dr.Qy
11.01.2010
Вам муж бабки зарабатывает. И вам глубоко похрен, сколько он будет горбатица. Так?

Мне не жалко этих денег для МОИХ ДЕТЕЙ. И жалко для жирных оглоедов.
А почему вы решили, что я на полном иждивении у мужа? Пока в декрете, но как только дочка подрастет - пойду опять на работу. К слову - работаю с 18-ти лет, так что в тунеядстве меня сложно упрекнуть. На квартиру мы с мужем вместе заработали. Как вы горазды определять, кто есть кто, не зная человека.
Просто не понимаю, какой смысл истерить из-за того, чего изменить все-равно нельзя? И так каждый год одно и тоже. Бухтите дальше, а мы просто подумаем, как побольше заработать, вот и вся арифметика.
...давайте лучше убаюкивать сознание налогоплательщика -все что делает пусть воспринимается как данность...и свыше посланное испытание. чем больше платишь. тем больше вероятность попасть в рай))) это же забота....
Еще один...
ну так предложите способ борьбы с произволом! Ну чего просто так-то истерить. Ведь ясно, что ни одному нормальному человеку это не понравится. Но выход-то какой? Гражданская война?
бл@женн@я
Когда нечего сказать, ограниченные втыкатели переходят на оскорбления.
petrovna
11.01.2010
вот тут неподалеку есть форум "Рукоделие"...
дык пишущие там рукодельницы... Некая часть из которых в настоящий момент имеют время (и деньги) на рукоделие благодаря декретным отпускам (гарантированным государством) и матерьяльной поддержке мужа (гарантированной мужем)...
дык они с одной стороны тоже не прочь осудить рост цен... Но с другой стороны - заплюют любого, кто усомница в их ценах на их рукоделия, сваянные благодаря запасу ресурсов... Ресурсов в виде свободного времени и отсуцтвия необходимости заботица о добыче прокорма себе и иждивенцам (которых нет, ибо они и сами...) на завтрашний день...

кто-нить из присуцтвующих готов остановить инфляцию, снизив цены на свои услуги?
тебе тарифы поднимают(ударили по одной щеке), а ты снижай стоимость своей продукции-услуг(подставляй другую)...порочный круг должен разрываться сильным - государством...а так выглядит как лукавство и очень похоже на культивацию противостояния государство-граждане...поэтому и нет поступательного развития страны...
petrovna
11.01.2010
ну.
энергетики тоже в козлы отпущения не нанимались
Да СОГЛАСНА я со всеми доводами, СОГЛАСНА!!! Еще раз повторить? Мне тоже очень не нравится повышение цен любых, не только за электричество, газ, воду и т.д. Я, например, считаю, несмотря на достаточно высокий уровень жизни, что цены на многие товары и услуги сильно завышены. И что, мне теперь в магазин не ходить и ничего не покупать?
Ну и что предлагаете, а? Как бороться-то? Кроме сотрясания воздуха на этом форуме - хотя по-честноку надо бы на жалобный тему отправить.
Мне лично кажется, что нужно ко многим вещам, которые мы изменить не в силах, относиться спокойнее. Здоровье у нас одно, так нафига его тратить на пустую болтовню о том, как херово в нашей стране живется.
petrovna
12.01.2010
для гармонии необходимы разные подходы к ситуации. Взаимное сложение которых и будет давать золотую середину
есть такие понятия в биологии СИМБИОЗ, а есть ПАРАЗИТИЗМ))) посмотрите чем они отличаются....
petrovna
12.01.2010
почему вы думаете, что я не знаю? это в школе проходят
ну так что у нас с Энергетиками, если рост тарифов превышает инфляцию???)))
petrovna
12.01.2010
блин. Дык это вам про козлов надо было отвечать. А то отвечаете куда попало :))
у меня нет данных о том, что рост тарифов превышает инфляцию. Но есть данные (которые косвенно подтверждены в заглавном посте этой темы), что тарифы устанавливает РСТ
"у меня нет данных о том, что рост тарифов превышает инфляцию"- чистА депутатский ответ...
petrovna
12.01.2010
не, можно канешна по пролетарски, как тут принято, начать размахивать цыфрами, взятыми с потолка...
Dr.Qy
14.01.2010
Есть разница, где работают козлы, что шарят по нашим карманам?
petrovna писал(а)
у меня нет данных о том....

на языке чиновнико означает "Я ничего не знаю и знать не хочу"
petrovna
14.01.2010
у меня зреет смутное подозрение, что меня принимают за чиновника?..
скорее подозревают наличее некой ангажиментированности))) по причине высказанной забота за энергетиков в плане не делать из них козлов отпущения...народ-то полюбому быдло)))
petrovna
15.01.2010
не без того...
но я действительно не знаю процента инфляции за 2009 год. Хоть и сомневаюсь, что он ниже 10,5%
ну))) что вы ....Кудрин отрапортовал, что 8,8%))))
3a!PRO100
13.01.2010
Истерят и сотрясают воздух те, в чьем сознании еще не укрепилось осознание того, что они ничего не могут изменить. А тут уж сами решайте чья позиция вернее, тех кто спокойно принимает слово и дело злодея чиновника, продолжая спокойно жить дальше, одновременно выискивая пути как и самим кого-нить нае**ть и продолжать этот праздник жизни
или тех кто готов до потери пульса бить копытом и рвать на голове волосы понося неразумное (читать тупое), халатное (читать алчное) руководство района\города\страны...
Можно поставить вопрос по другому: зачем пытаться облагородить гниющее болото, не проще ли найти местечко по-лучше?...
вот на этой оптимистичной и жизнеутверждающей ноте....
3a!PRO100
13.01.2010
печально все это...
Elesin
11.01.2010
Дохтур, а нет ли на примете грамотного человека, который пропатчит систему учёта электричества?
Dr.Qy
14.01.2010
Это как? Учет через компутер?
Elesin
14.01.2010
Неее... Через щщётчик.
Dr.Qy
14.01.2010
Двухтарифный счетчик.
VooDoo
13.01.2010
окуда такая информация у вас? какую сбытовую вы имеете в виду и что за барыга-повар? Нифига не понятно!!!!
Dr.Qy
14.01.2010
Чтите "шанцев.нет". Мне лень копипастить.
VooDoo
14.01.2010
Спасибо, нашел, почитал! Интересно, но много придуманного и несбыточного (например того, что проверка даст результат)
Dr.Qy
14.01.2010
круговая порука.... Точняком подмечено...:)
Dr.Qy
14.01.2010
НРО "Деловой России" направило обращение в приемную лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина о недопустимости высокого роста тарифов на электроэнергию для малого и среднего бизнеса



(НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина) НРО "Деловой России" направило обращение в приемную лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина о недопустимости высокого роста тарифов на электроэнергию для малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил на совещании по тарифам на ЖКУ председатель комитета Законодательного собрания по жилищной политике и градостроительству, руководитель общественной приемной лидера "Единой России" Владимира Путина Александр Сериков.

В тексте обращения отмечается, что тарифы для малого и среднего бизнеса предприятий Нижегородской области в 2,5-3 раза выше, чем для аналогичных предприятий округа. Из этого региональное отделение организации делает вывод об отсутствии единой регулирующей структуры, способной отслеживать и корректировать тарифы.

В обращении лидера НРО "Деловой России" Павла Солодкого отмечается, что тарифы на электроэнергию для предприятий малого и среднего бизнеса в Нижегородской области в 2-3 раза выше, чем для предприятий, построенных в советское время. На сегодняшний день цена за 1 кВт для них колеблется от одного до трех рублей, что значительно ниже, чем для вновь построенных предприятий независимо от рода их деятельности.

НРО "Деловой России" считает необходимым "прекратить порочную практику взимания штрафов с потребителей как за перерасход, так и за экономию потребляемой энергии, а также выставлять предоплату вперед от периода потребления".

Также региональное отделение организации предлагает "прекратить взимание платы за технические присоединения, по которым потребитель становится инвестором энергетических компаний и безвозмездно построенные ими объекты (РП, кабельные линии, ТП и т.д.)". "Эта практика была введена руководством РАО "ЕЭС России" 10 лет назад, когда структура была государственной, но непонятно продолжение такой же практики, когда все преобразовано в ОАО, ЗАО с частным капиталом под руководством коммерческих структур", - говорится в обращении.

"Сложившаяся ситуация с формированием тарифов совершенно не позволяет осуществить даже среднесрочное планирование бизнеса на ближайшие 3-5 лет, так как резко меняющиеся тарифы, а также отсутствие долгосрочной государственной программы регулирования их ведет к неуверенности в завтрашнем дне уже работающих предприятий и большим рискам в начале новых бизнес-проектов", - говорится в обращении.

Кроме того, по словам Александра Серикова, обращение относительно тарифной политики было направлено фракцией "Единая Россия" в Гордуме Богородска на имя председателя фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании, председателю ЗС НО Виктору Лунину. В обращении предлагается ограничить рост тарифов на товары (работы и услуги) субъектов естественных монополий в 2010 году уровнем инфляции в 2009 году, а также сохранить в 2010 году объемы электроэнергии, поставляемой по регулируемым ценам, на уровне 2009 года.

На совещании было принято решение обсудить вопросы формирования тарифов в рамках правительственного часа на очередном заседании Законодательного собрания Нижегородской области 24 декабря.
Copyright © 2006 - 2010 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке ссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна
VooDoo
14.01.2010
Ну про тарифы - это вообще все вопросы к РСТ. Тарифы назначают они!
По поводу предоплаты - тут тоже ничего не сделают, т.к. электричество, чтобы подать потребителю, надо сначала купить! А если отменят предоплату - будет вообще вешалка - не заплатил за прошлый месяц - в седующем будешь сидеть в темноте, вот и всё. Сбытовая очень гибко подходит к вопросам оплаты электроэнергии, отчего очень часто сама и страдает. Например тотже Шанцев приходит и говорит "Красную этну" отключать нельзя, скоро проплатят, обещаю! И Сбытовая покупает на свои деньги для них электричество и дарит!
А вы вообще думаете что комерсы прям так исправно платят за электроэнергию? Некоторые да, но их не много и они как на вес золота! Порой и даже крупные объекты (например "Мега") тоже иногда задерживает платежи на месяц-два... Прикиньте, еслибы Сбытовая взяла бы и сказала - нет денег - нет электричества! и мега бы покрылась мраком!
Dr.Qy
14.01.2010
И тем не менее 566.000.000 рублей только роздано в чистогане.......:)

Худо бедно - это по 800 рублей на КАЖДУЮ семью...:)

Или скажем так. КАЖДАЯ семья Н.Новгорода не досчиталась в своем бюджете до тысячи рублей, благодаря Сбытовой компании.....
VooDoo
14.01.2010
Дык купи акции и получай дивиденды, этож ОАО - акции продаются!
где, почем, какая доходность?
VooDoo
14.01.2010
где? не знаю, наверное на рынке ценных бумаг. цена? ну судя по статье около 113р за акцию! доходность как выяснилась 900%
VooDoo писал(а)
где? не знаю

тогда зачем советовать?
Дохтур, ты солнечные батареи уже поставил на крышу? Ветряк установил?
Нет? Тада чо вайдосишь?
Доколе мы все сидим на их проводе - они вольны устанавливать ЛЮБЫЕ цены. Это их провод и их электричество.
Не нравится - обрежь провода, уйди в автономку.
я думал поднимут еще больше
вы по по газу еще не видели))))
он меня не волнует, прямой зависимости у меня от него нет (дома все электрическое)
по газу будет три рубля с апреля. Тарифы уже пиршли. : (
kokon
11.01.2010
Вот вопрос сам собой навязывается - повышают тарифы стабильно постоянно, а аварии на электростанциях все чаще случаются. Куда деньги уходят?
Да , Вы правы - они уходят именно Т У Д А !
kokon
11.01.2010
Дык, так на предотвращение надо денег куда меньше, чем на последствия. Или последствия из "других денег" оплачиваются?
А вот на последствия кормятся МЧСники . экологи , строители , опять же, и еже с ними . Не волнуйтесь - всё распланируют граммотно.
да всё гнилое настолько, что этих денег не хватает чтобы всё заменить, тем более оборудование импортное ставят в основном, а оно с кризисом подорожало на 30-50%
Dr.Qy
11.01.2010
В кризис оборудование ДЕШЕВЕЕТ, если чо....
Urbagan
11.01.2010
А если так: оборудование будет закуплено по выросшему курсу доллара у своей фирмы вложившей в стоимость пару сотен процентов отката?
Dr.Qy
11.01.2010
ВОРОВСТВО это называется. Правильно Пётр первый все потуги на эту тему называл всегда одним словом.
далеко не все так делают, проще купить у оф.дилера, но когда сроки не терпят приходится покупать исходя из наличия, где есть...
это еще по-божески...
я знаю случаи и по 300 с гаком было...Газпром,Минобороны....
да и наше родное Нижновэнерго всегда этим славилось...и сейчас не отстают!
да что Ты говоришь?! Цены на него в евро, а евро в связи с кризисом вырос.
Dr.Qy
12.01.2010
Туфта для ботвы. Цены реально УПАЛИ.
на что упали? на тепловую автоматику и насосы цены в рублях выросли на 20-40%, не надо мне доказывать обратное!
если половину...сп...дят...то,конечно,не хватит...
импортное ставят,конечно,но не везде...в МРСК - очень немного...
абалдеть... 3.78 за кВт!
пошел покупать энергосберегайки...
kurs-n
11.01.2010
AlexKB
11.01.2010
А будут дороже
Pingvin
12.01.2010
Ага, уже обогнали США по тарифам и бензину, теперь уверенно Европу догоним и обгоним... А чего стесняться?... Овец всегда стригли..
Пы.Сы. "-Папа, а как посчитать объем шара?
- Шара, сынок, объема не имеет"....
Папа, а что такое саБля???
Что Мля??? все мля, спать-мля...
Хахакер писал(а)
абалдеть... 3.78 за кВт!
пошел покупать энергосберегайки...

Давно пора))
У меня уже пару лет в доме обычных ламп накаливания нет...
mmartin
11.01.2010
а вроде для ТСЖ другие были тарифы, чем для физ лиц. из этого письма видно, что одинаковые. это раньше было или вообще не было никогда или я чего-то не понял? :)
в прошлом году было также, ТСЖ покупали по базовому тарифу
907
11.01.2010
Интересно, а мы платили по экономически обоснованному.
ТСЖ обычно оплачивает по базовому дневному тарифу, а выставляет счета по базовому и экономически обосновоному
mmartin
11.01.2010
Mazorini-zan писал(а)
ТСЖ обычно оплачивает по базовому дневному тарифу

т.е. по 1-47?
petrovna
11.01.2010
граница отвецтвенности между вами и энергосбытом проходит по границе, контролируемой ТСЖ. Все, что находица внутри этих границ, - ведение ТСЖ

в частности, потери они за чей щщет будут компенсировать?..
mmartin
11.01.2010
petrovna писал(а)
в частности, потери они за чей щщет будут компенсировать?..

какие потери? если разница в показаниях общедомового и суммы квартирных - то небольшая - пропорционально, большой быть не должно. а еще какие?
petrovna
11.01.2010
в линиях... в трансформаторах... У вас ведь нет трансформаторов?..
в неплательщиках...
в неучтенных расходах...
mmartin
12.01.2010
petrovna писал(а)
в линиях... в трансформаторах... У вас ведь нет трансформаторов?..

ну это все посчитано уже.
неплательщики и неучтенка это как? за неплательщиков платить за них и взыскивать, неучтенки не должно быть
petrovna
12.01.2010
по уму - да
petrovna писал(а)
в линиях... в трансформаторах... У вас ведь нет трансформаторов?..

счетчик в ТСЖ стоит на низкой строне, так что потери в трансформаторах не приделах :)
кстати все потери уже учтены в тарифах как для населения так и для промышленности
petrovna
12.01.2010
Mazorini-zan писал(а)
кстати все потери уже учтены в тарифах как для населения так и для промышленности

ть... Если ТСЖ расплачиваеца по общему щщетчику, а сумма показаний щщетчиков жильцов не совпадает с показаниями по общему щщетчику, вряд ли кто-то заложил эту разницу в тарифы

и по промышленности в тарифы заложены не все потери. Явные потери рассчитываюца отдельной строкой и выставляюца в счете
petrovna писал(а)
и по промышленности в тарифы заложены не все потери. Явные потери рассчитываюца отдельной строкой и выставляюца в счете

да есть отдельный тариф на потери
petrovna
12.01.2010
м?
а мне тока што объяснили, что рассчитываемые потери умножаюца на тариф, по которому оплачиваеца данная линия...
но это детали
AlexKB
12.01.2010
А что, наличие ТСЖ автоматически запрещает иметь индивидуальные договора с энергосбытом? Просто интересно.. у нас ДУК, но платим мы за электричество напрямую энергосбыту, а не ДУКу.
petrovna
12.01.2010
фиг знает, я не специалист...
нет не запрещает, если по уму, в нормальных ТСЖ все скидывают на прямые договора, хотя многие (в том числе энергосбыт, теплоэнерго ) недовольны этим и договора заключают только после суда
Dr.Qy
12.01.2010
Ну дык прокладки разве будут рады, что их кидают. Вообще бы их забанить по сути. Развели маразм. Только воров культивируют.
если ТСЖ взять под свой контроль весьма не дурно получается, но отнимает силы и время
VooDoo
13.01.2010
Это кто это не доволен и заключает договора после суда? Да они рады заключать напрямую, только ТСЖ этого не хочет по ряду причин!
Dr.Qy
14.01.2010
А какая может быть логичная причина у ТСЖ? Нафиг им прокладки? Откатов не дают.
VooDoo
14.01.2010
Зарабатывает ТСЖ на этом! получают электричество по цене как по ночному тарифу, а продают уже по дневному (и еще не любят тех, у кого 2-х тарифные счетчики, т.к. ошкурить меньше получается). Единственный гимор - это потери. Когда ктото ворует электричество мимо счетчика, а потом эти потери приходится раскидывать на всех и начинается небольшой бунт!
Dr.Qy
14.01.2010
Это я знаю.
VooDoo писал(а)
получают электричество по цене как по ночному тарифу, а продают уже по дневному

ерунду говоритите,ТСЖ покупает по Дневному базовому тарифу
VooDoo писал(а)
и еще не любят тех, у кого 2-х тарифные счетчики, т.к. ошкурить меньше получается

если в вашем ТСЖ такая проблема, не стоит обобщать, у нас в доме все кто хотел поставил двухтарифные счетчики (вернее их выдал застройщик)
А вообще ТСЖ это некомерческая организация и получение прибыли не является первоочередной задачей
Сходите на форум ТСЖ и почитайте, как ТСЖ пытается спихнуть с себя лишний гемор по сбору средств, расчету льгот и выбиванию долгов, я это знаю не по наслышке...
VooDoo
14.01.2010
ой, вы больше слушайте ТСЖ. они вам еще наговорят, что вообще им всё это не нравится. Если бы не хотели и небылобы выгоды - давноб скинули, логично?
я не слушаю, я член правления одного ТСЖ в НН
VooDoo
14.01.2010
И что? прибыли нет? денежки не зарабатываются? Давайте посчитаем на примере 2009г.:
1. ТСЖ получает электричество по 1,9р
2. берем квартиру. в ней прописано 3 человека. нагорает в норме примерно 200КВт
3. соцнорма на них 150КВт. остальные 50КВт по 3,4р.
4. 3,4 - 1,9 = 1,5р 1,5*50 = 75р с квартиры уже имеем!

Я конечно понимаю - льготники, 2-х ставочники, потери. Но всё равно прибыль есть. И еще вроде небыло прецендента чтоб ТСЖ спихнула с себя эту статью дохода!
Folk
14.01.2010
Почему не было - наше ТСЖ лет 7 уже как спихнуло и с тех пор все очень довольны.
VooDoo
14.01.2010
ну так вы 7 лет назад может и выиграли в этом, а теперь ни одно ТСЖ просто так эту кормушку не отдаст!
Dr.Qy
14.01.2010
Депутаты Госдумы Роман Антонов и Александр Хинштейн обратятся в ФАС с инициативой проверок в отношении формирования и стоимости тарифов НСК



Депутаты Государственной Думы ФС РФ Роман Антонов и Александр Хинштейн обратятся в Федеральную антимонопольную службу с инициативой проверок в отношении формирования и стоимости тарифов ОАО "Нижегородская сбытовая компания". Такое решение, как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", было принято на заседании президиума политсовета регионального отделения партии 16 декабря.

Члены президиума обсудили тарифную политику и рекомендовали руководству "Нижегородской сбытовой компании" разработать систему мер по снижению стоимости электроэнергии

По мнению руководителей регионального отделения партии, падение промышленного производства нельзя объяснить только влиянием мирового финансового кризиса на российскую экономику. Существенное влияние оказывает повышение тарифов на электроэнергию и газ. Более всего повышение влияет на энергоемкие производства. Значительный ущерб наносится сельскому хозяйству. Рост тарифов является основным тормозом для экономики, и представляют собой главный источник инфляции.

"Анализ показал, что за 2008 год цены выросли для малого и среднего бизнеса на 40%, в 2009 году - на 28%, и продолжают расти, хотя сегодняшние цены уже на 20% выше, чем в США и Канаде, и на 40% выше, чем в Швеции и ряде других европейских стран. Сложившаяся ситуация с формированием тарифов совершенно не позволяет осуществить даже среднесрочное планирование бизнеса на ближайшие 3-5 лет", - сообщил председатель комитета регионального парламента по жилищной политике и градостроительству, руководитель общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Владимира Путина Александр Сериков.

В то же время, как отмечается в сообщении, на внеочередном общем собрании акционеров "Нижегородской сбытовой компании" 17 декабря руководство компании планировало принять решение о выплате дивидендов по итогам девяти месяцев 2009 финансового года в размере около 566 млн. рублей.

Совет директоров ОАО "Нижегородская сбытовая компания" на заседании 20 ноября рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров НСК выплатить дивиденды по привилегированным акциям Общества по итогам девяти месяцев 2009 финансового года в размере 113,58 рублей на одну привилегированную акцию Общества в денежной форме в течении 60 дней со дня принятия решения об их выплате, а также выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам девяти месяцев 2009 финансового года в размере 113,58 рублей на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме в течении 60 дней со дня принятия решения об их выплате.

По данным на 31 октября Обществом размещены 1 063 512 привилегированных акций на общую сумму по номинальной стоимости 12 634 522 рублей и 3 919 400 обыкновенных акций на общую сумму по номинальной стоимости 46 562 472 рублей.

Таким образом, рекомендованный размер дивидендов за девять месяцев 2009-го финансового года почти в 9,5 раз превысит номинальную стоимость акций.

Как сообщалось ранее, НРО "Деловой России" направило обращение в приемную лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина о недопустимости высокого роста тарифов на электроэнергию для малого и среднего бизнеса. В тексте обращения отмечается, что тарифы для малого и среднего бизнеса предприятий Нижегородской области в 2,5-3 раза выше, чем для аналогичных предприятий округа. Из этого региональное отделение организации делает вывод об отсутствии единой регулирующей структуры, способной отслеживать и корректировать тарифы.
Copyright © 2006 - 2010 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке ссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна
Folk
14.01.2010
теперь, сколько я знаю, эту кормушку просто так не отдаст Нижновэнерго - гораздо ведь легче и приятнее драть деньги (и отключать если че) с целого дома, чем возиться с сотней индивидуалов
VooDoo
14.01.2010
А причем тут Нижновэнерго вообще? Это сетевая организация!!!
Folk
14.01.2010
ну неважно - сбытовая значит компания эту кормушку не отдаст
+1 вот по этому и говорю что не так просто спихнуть это дело с плеч ТСЖ
VooDoo
14.01.2010
да сбытовой эти ТСЖ тоже нах не нужны. Население исправнее платит напрямую, а не через посредников. Прикиньте путь: потребитель - НСК и Потребитель - ТСЖ - НСК. Какой короче? Тем более есть зависимость от совести руководства ТСЖ. Они например взяли деньги за эл-во и начали их вертеть, а в сбытовую деньги не поступили и вырубили весь дом! Круто? Вот по Сети-НН постоянно что-то подобное показывают. у ТСЖ куда-то делись деньги и страдает всё общество.
Folk
14.01.2010
прикинул - путь от тсж га-араздо короче
если не платит отдельный гражданин это долгая и тяжелая история, суд, апелляция, судебные приставы, возня с отключением, а в результате и денег-то у гражданина не окажется и будет нск получать по 5 коп/месяц (и то, если гражданин работает)
а вот если тсж (жск) недоплатил, у него 1) легко и просто безакцепным способом списывают их со счета 2) если денег на счете не хватает, выставляется пеня и вырубается ВЕСЬ тсж, обратно включается при полном погашении долгов
таким образом нск перестают волновать мелкие заботы физлиц, тсж - это 100% коллективная ответственность, как колхоз, хоть роди эти бабки, но заплати полностью и в срок или сиди без света/воды/газа
VooDoo
14.01.2010
Это вы описали плюсы со стороны Сбытовой. А я вам написал со стороны потребителя.
Вам наверное приятно без света сидеть из-за того что сосед не заплатил в ТСЖ за свет и отрубили всех! Вы либо садист либо мазохист!
Folk
14.01.2010
Блин, ну вы какой-то непрошибаемый.
Мне НЕприятно сидеть без света как со стороны потребителя, так и со стороны тсж. Но ДРУГОЙ дороги у нас нету - как принудили 10 лет назад создать это гребаное тсж, так и расхлебываем, ликвидировать его НЕЛЬЗЯ.
petrovna
14.01.2010
сомневаюсь я нащщет безакцептного способа...
сомневаюсь я нащщет пени (их тока через суд взыщешь, а суд нынче не бесплатен...)
отрубить население (как ТСЖ) канешна можно... Показательно например... Тока геморроя (вы все смотрите СетиНН, даже если здесь в этом не признаетесь...) огребешь на тыщи, а доходу - ноль

ну и персоналу на эту хню в Энергосбыте стоило бы держать раза в ... В разы, кароче, больше...
Не обольщайтесь, население - далеко не главный источник поступлений
Folk
14.01.2010
не сомневайтесь - нас уже отрубали раза три
а сети-нн я не смотрю
petrovna
14.01.2010
сети нн никто не смотрит. Но общественное мнение они при этом отражают на 90%. Иногда, кстати, это может служить доп. поводом для отключения... Показательная мера типа...
Чтобы вас отрубить, нужно затратить деньги... И нужно иметь железные отмазы перед соотвецтвующими контролирующими органами...
Кстати!.. Можно предположить, что все эти усилия стоили того, чтобы взыскать вашу задолженность... Скока же она составляла?..

сомневаюсь, что энергия, потребляемая населением, составляет более (намного более...) 10% от суммарно потребленной электроэнергии по области...
на сайте НСК есть структура потребителей
petrovna
15.01.2010
я вот из доступной мне инсайдерской информации почерпнула... Порядка 12% в денежном выражении население составило за 2009 год
Folk
15.01.2010
Знаете, суды и проверки контролирующих органов у нас могут длиться годами - все это время без света или воды сидеть не знаю кто согласится, даже если 100 раз прав.
Вот не далее как в сентябре месяце Водоканал вырубил нам воду на вводе, т.к. утечка якобы в зоне нашей ответственности. И никакие контролирующие органы и возможные геморрои че-то их не остановили. Не, конечно можно было судицца и сети-нн звать на помощь, тоько воды в кране это не прибавило бы, неделю без воды посидели, пока сами все не сделали
petrovna
15.01.2010
:) заметьте, что в плане отключений Энергосбыт оказываеца уже не на первом месте по негуманности
Возникает несколько вопросов:
1. Если бы не было ТСЖ за колько бы вы покупали ЭЭ у энергосбыта?
ответ за столько же за сколько и у ТСЖ
тогда реальнfz выгода для конечного потребителя 0
2. Кто мещает поставить двухтарифный счетчик?
в нашем доме практически все установленные счетчики двухтарифные
3. Если занаете как быстро и без проблем скинуть эту фунцию с ТСЖ на энергосбыт раскажите, последуем вашим советам и сделаем это
скидем гемор по выбиванию долгов, суды и тд.
И вообще у ТСЖ есть более выгодные возможности по получению доходов, чем торговать ЭЭ
VooDoo
14.01.2010
Поправлю вас немного: выгода конечного потребителя не равна нулю а имеет плюсы. Какие? Например, у вашего соседа сломался счетчик (или ворует) - тогда ему будут выставлять потребление по нормативу. например он живет один - соц.норма 50КВт. реально он может сжечь хоть все 200КВт, отгадайте кто будет оплачивать остальные 150КВт? Жильцы этого дома и будут оплачивать! Т.к. потери надо закрывать!
отбрыкаться от ТСЖ напрямую к сбыту очень не сложно - коллективное требование к ТСЖ о том, что вы хотите иметь прямые отношения со сбытовой - это ваше право! И еще плюс такой: например от скочка напряжения у вас сгорел холодильник, что вы будете делать? По закону у вас договорные отношения с ТСЖ и притензии вы можете выставлят только им. А теперь вопрос: много вы с ТСЖ поимеете? наверное там где сядете, там и слезете!
вы похоже путаете ТСЖ и ДУК или УК
если подать в суд на ТСЖ это практически подать в суд на себя :)
так как ТСЖ это Товарищество собственников жилья, это Вы ваш сосед и любой другой собственник
VooDoo писал(а)
Например, у вашего соседа сломался счетчик (или ворует) - тогда ему будут выставлять потребление по нормативу. например он живет один - соц.норма 50КВт. реально он может сжечь хоть все 200КВт, отгадайте кто будет оплачивать остальные 150КВт? Жильцы этого дома и будут оплачивать! Т.к. потери надо закрывать!

опять все не так
если нет счетчика у нас выставляют по площади а не по нормативу, и даже если по нормативу, так это сосем не 50 кВт*ч
Folk
15.01.2010
VooDoo писал(а)
отбрыкаться от ТСЖ напрямую к сбыту очень не сложно - коллективное требование к ТСЖ о том, что вы хотите иметь прямые отношения со сбытовой - это ваше право!

на форуме ТСЖ есть такая юристка Марина, она который год пытается осуществить это вот право в своем тсж... право-то возможно и есть (называться это будет уже не тсж кстати, а "прямое управление"), а вот прямых отношений что-то так и не видно
AlexKB
15.01.2010
Folk писал(а)
(называться это будет уже не тсж кстати, а "прямое управление")

Это почему? Что мешает покупать прочие коммунальные услуги у ТСЖ, а электричество и/или скажем газ - у поставщика непосредственно?
Folk
15.01.2010
Поставщики и мешают
AlexKB
15.01.2010
Почему же они не мешают ДУКам так поступать?
Folk
15.01.2010
А почему вы решили, что не мешают?
да все верно, в документе выложенном выше все рассписано
mmartin
12.01.2010
блин я тупой. где в этом документе написано, что ТСЖ платит по 1-47 за квт/ч?
пункт 2 в таблице тарифов потребители приравненые к населению
в примечании расшифровка кто относится к этим потребителям (п.6)
mmartin
12.01.2010
а ТСЖ само выбирает между п.2.1.и п.2.2. (т.е. между одноставочными и дифф. по времени) ?
это зависит от типа установленного счетчика, у нас однотарифный и соответственно одноставочный тариф
нет, на входе в дом стоят только однотарифные счетчики, а тариф зависит от того есть в доме газ или нет. Только потом поквартирно учитывается какой счетчик установлен? есть зарегистрированные? льготники? в квартире
mmartin
13.01.2010
т.е. ТСЖ платит по одному тарифу? а может оно с жителей брать тоже по одному?
ТСЖ всю электроэнергию получает по базовому тарифу, а счета выставляет по обоим тарифам. Иногда случается такая ситуация, но редко:) что в доме нет льготников, двухтарифных счетчиков и жители порядочные и оплачивают как потребляют, тогда на общем собрании могут принять такое решение, что вся электроэнергия идет по базовому тарифу, но на своей практике я такое видела один раз за 4 года. Но обычно льготники, двухтарифные счетчики, расхождения в показаниях на входе и суммарных по квартирам как раз и уходят на разницу между базовым и экономическим тарифам, и иногда даже ее не хватает, чтобы погасить счет перед сбытовой компанией.
mmartin
14.01.2010
да на кой ляд запутывать систему учета? вот есть общедомовое потребление - 1000 единиц. есть поквартирное - 900, раскидали оставшуюся сотню пропорционально и всё. я уж не говорю о том, что надо найти, куда она уходит.
в общем понял, что надо разбираться у себя :)
AlexKB
15.01.2010
+1
Общедомовое потребление - это то, что в случае управляющей компании входит в графу "содержание", которая считается пропорционально площади.
mmartin
14.01.2010
тем более льготники! почему за них должны платить другие?
а у нас повсеместно внедрена система перекрестного субсидирования
предпреятия доплачивают за население
население за льготников...
вы за них не платитите, льготы как раз заложены в разнице между базовым и экономически обоснованным тарифом, и если ТСЖ денег не хватает на покрытие счетов, то нужно в сбытовую компанию обращаться за возмещением выпадающих доходов
mmartin
14.01.2010
Евусь писал(а)
если ТСЖ денег не хватает на покрытие счетов, то нужно в сбытовую компанию обращаться за возмещением выпадающих доходов

т.е. сбытовая компания покрывает затраты на льготников не за счет ТСЖ? тогда надо обращаться в любом случае при появлении льготников, правильно я понимаю?
мы год выставляли счета собственикам по закупочной цене, потом появились льготники и все выше озвученные вами проблемы :)
а еще появляются жители ищущие правды, и в результате все платят еще больше, потому что по закону так положено
точно подмечено,были такие, но им популярно объяснили, что так дешевле
А вот от льготников отмазатся не удалось
льготников никуда не денешь, при всем желании, только если предложить переехать))
mmartin
14.01.2010
ерунда какая-то. т.е. получается, что если в доме 99 квартир льготников, а 1 без льгот, то она одна будет доплачивать за 99???
нет, ТСж тогда должно обратиться за компенсацией выпадающих доходов в сбытовую компанию
AlexKB
15.01.2010
Ерунда какая.. Самым правильным решением для ТСЖ в этом случае будет переход на прямые договора. А если не переходят - значит кто-то из ТСЖ греет руки на проходящих через него суммах!
FreeCat
15.01.2010
Очень возможно(( ...
Folk
15.01.2010
Займитесь таким переходом на досуге - молоть языком гораздо проще
+1 не зная сути вопроса, лего говорить об этом
mmartin
14.01.2010
Mazorini-zan писал(а)
точно подмечено,были такие, но им популярно объяснили, что так дешевле

ну мне тож объсните тада :)
вот у меня потребление 200 днем 200 вечером
если день/ночь то 796 руб если по 1,47 то 588. разница 208 рублей
у вас двухтарифный счетчик? плиты в доме какие? сколько человек прописано?
mmartin
14.01.2010
двухтарифный. прописано один. электроплита
тогда у вас будет получаться за ваши 400 киловатт 751.75, а может вам на нормативы перейти без счетчика? ))) там всего 86 киловатт на ваши условия если перевести
mmartin
14.01.2010
Евусь писал(а)
а может вам на нормативы перейти без счетчика? )))

это как? счетчик выломать чтоль? или Вы прикалываетесь? :)
серьёзно, что делать-то?
Законодательство позволяет делать такие вещи, только ваша не оплаченная электроэнергия ляжет на других жителей вашего дома и чуть чуть на вас
mmartin
14.01.2010
ааа. ну тада побьют :) не вариант. резюмируя. правильно ли я понял, что можно сделать так, что все платят по 1,47 за квт/ч. льготники платят половину (или сколько там) и остальное им компенсирует энергокомпания (или кто-то типа государства) а разницу между квартирвными и домовым раскидываем на жильцов пропорционально потребленному, тем более, что все равно есть подъезды и т.п. так?
Так нельзя. А места общего пользования у вас заложены в статье содержание и ремонт жилья, по нормативу.
mmartin
15.01.2010
Евусь писал(а)
Так нельзя.

почему?
если это ТСЖ то врятли прокатит, тк тем у кого нет счетчика ТСЖ выставляют небаланс между цифрой на вводе и цифрой по счетчикам получается приличная сумма
Не забывайте, что небаланс между всеми раскидывается, и по сумме все равно меньше чем по счетчику получится, это так к слову
в нашем случае это от площади квартиры зависит
если маленькая, то да
иначе гораздо больше получится
дубль
AlexKB
15.01.2010
Евусь писал(а)
Но обычно льготники, двухтарифные счетчики, расхождения в показаниях на входе и суммарных по квартирам как раз и уходят на разницу между базовым и экономическим тарифам, и иногда даже ее не хватает, чтобы погасить счет перед сбытовой компанией.

Это же абсурд и жульничество! Льготников, получается, финансируют остальные жильцы. А в случае прямых договоров никто не переплачивает..
в случае прямых договоров вы платите по тем же тарифам, я об этом уже писал выше
для собственников всегда одни и теже тарифы, хоть в ТСЖ , хоть по прямому договору
Mal0y
11.01.2010
Сегодня утром - по РЕН-ТВ - была инфа по Чехии. ;-))) Там тарифы на газ снизили (!!!) на 1,5%, на электричество - на 3,5 %. В абсолютных цифрах это копейки - как сказали - но! Снижают, а не повышают... ;-))) Потом показали девушку из тамошнего раоеэс, которая сильно извинялась за малое снижение тарифов, ибо оптовые упали на 15% (!!!) Остальную прибыль, сказала она, мы напрвим на модернизацию инфраструктуры... Вот как надо работать - ИМХО...
907
11.01.2010
Вот где надо жить имхо
Dr.Qy
11.01.2010
Там просто не умеют воровать! И рулить ставят не поваров, а энергетиков. И не делают прокладок в виде сбытовых компаний и прочих.

Короче - НЕ ВОРУЮТ там. И прокуратура у них следит за чинушами. Чтобы не воровали.
Elesin
11.01.2010
И учить там за деньги не умеют, кстати.
Странная страна какая-то....
VooDoo
13.01.2010
А сбытовая компания между чем прокладка, извините?
Dr.Qy
14.01.2010
Между потребителем и энергетиками.
VooDoo
14.01.2010
А энергетики по вашему кто? Я так полагаю у вас это - сетевая организация?
Dr.Qy
14.01.2010
Энергетики - это те, кто энергетики. А сбытовая компания, умудрившаяся своим топменеджерам слить в карманы полмилиарда рублей не владеет ничем, кроме кассового аппарата. Какие они нахрен танкисты? (с). Оне барыги.
VooDoo
14.01.2010
Ну вот вы даже не можете дать объяснение кто такие энергетики? А энергетики - это адреналинраш, редбулл и пр.!!!! Шутка!
Вы думаете сбытовая компания ничем не занимается что-ли? А откуда по вашему у вас в розетке электричество? от чего у вас работает компьютер, с которого вы пишите в форум свои посты?
Dr.Qy
14.01.2010
С генератора электричество. Сбытовая занимается сбытом. Это я понимаю. На слэнге 90-х это называется "барыги". Все верно? :)
Folk
14.01.2010
Ну в таком случае вся торговля сплошняком - барыги и сцуки, да?
Вот ты например поедешь покупать хлеб на хлебзавод, молоко в Княгинино, рыбу в Мурманск, а бананы в Эквадор? Давай съезди, чтоб не кормить барыг, а мы посмотрим.
Dr.Qy
14.01.2010
Ну.....тут была тема уже где-то про накрутки. У нас реально барыги, а не торговцы. Накрутки лошадиные. Поэтому реально дешевле брать у оптовиков. Впрочем, я так и делаю. И поверь, что сами барыги в магазинах редко покупают. Как говорит один хорошо знакомый барыга - "бутики наши - для лохов". :)
Folk
14.01.2010
значит не хочешь в Эквадор?
оптовики-то тоже те еще барыги... для лохов
RK
14.01.2010
Доктор, не все так просто. Если каждый житель начнет платить напрямую в горэнерго (или как там его), они просто не справятся с этим валом. Все равно что все хлеб станут покупать по безналу на хлебозаводе по 1 буханке, оно им надо? :) Придется создавать расчетный отдел, кот. по сути возьмет на себя функции этой сбытовой компании, а это зарплаты, премии, etc. Сбытовая компания, в качестве биллингового центра, нужна, но честная конечно.
Dr.Qy
14.01.2010
Вот именно, что честная, не накручивающая проценты. А мы видим, что у нас это не так. Правильно? :)
VooDoo
14.01.2010
А сбытовая компания не накручивает проценты. Она имеет ровно столько, сколько ей разрешает РСТ. Вот например вы платите 3 рубля за киловатт. из этих трех рублей по закону Сбытовая компания берет 5 копеек, много? Вопрос: куда идут остальные 2,5 рубля? Это пример для жителя, для организации 1КВт = примерно 6 рублей, а сбытовая берет всё равно 5 копеек. Куда идут остальные 5,5 рублей?
И вот за эти 5 копеек сбытовая компания должна где-то купить электричество, распределить, продать, посчитать. А еще вам бумажки (счета) присылать каждый месяц!
Dr.Qy
14.01.2010
А как же тогда 565 млн рублей смогли за 2009 год слить? С пяти копеек-то?
VooDoo
14.01.2010
А вы вообще уверены в этой цифре? Вы лично видели документы, подтверждающие эту цифру. Я вот что-то сомневаюсь в этой цифре. И руководитель сбытовой сейчас не повар а хоккеист! Он что-то типа президент хоккейной лиги Нижнего Новгорода (ну или что-то типа того!)
Знаете какие зарплаты в сбытовой? Инженер например получает 8-10т.р., а секретарь вообще 4-5т.р.
Да что долеко ходить? Вон у них в должниках вечно Водоканал какой нить. должен 3млн.р. Вроде круто? 3млн.р. *0,05 = 150 000р. всего 150 тысяч получит сбытовая за этот долг, а весь гимор с добыванием этих денег ложится не на энергетиков, а на сбытовую...
Dr.Qy
14.01.2010
Ага. А уборщица - вобще 3 тыр. Мы - о топменеджерах. :)
Не надо бедными прикидываца. Никто не поверит.
VooDoo
14.01.2010
ну топ-менеджеры - еще те пи****асы! С этим я согласен. Но ведь работу не они выполняют а обычные рабочие, те же инженера!
Dr.Qy
14.01.2010
А я про инженеров плохо и не отзываюсь. Мне компашка, которая лазит по нашим карманам не нравится. Полмиллиарда отжали. Это чо, хорошо?
VooDoo
14.01.2010
Что у вас отжали? Сбытовой сказали брать по 1,9р. за КВт с человека и по 2,4р. свыше нормы, вот они и берут! РСТ всем рулит - вот на кого бочку надо катить! Сбытовая цены сама не придумывает! А если уж они умудрились на полмиллиарда электричества продать, то это из заслуга!
Dr.Qy
14.01.2010
Ну да. Все, кто шарит по нашим карманам - молодцы. Конешно!
Dr.Qy
14.01.2010
ОАО "Нижегородская сбытовая компания" выплатит дивиденды за девять месяцев 2009 года в общей сумме около 566 млн. рублей



(НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина) ОАО "Нижегородская сбытовая компания" выплатит дивиденды за девять месяцев 2009 года в общей сумме около 566 млн. рублей. Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в пресс-службе НСК, на заседании общего Собрания акционеров компании 17 декабря было принято решение выплатить дивиденды за девять месяцев текущего года по привилегированным и обыкновенным акциям из расчета 113,58 рублей за акцию.

Ранее Совет директоров ОАО "Нижегородская сбытовая компания" рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров НСК выплатить дивиденды по привилегированным акциям Общества по итогам девяти месяцев 2009 финансового года в размере 113,58 рублей на одну привилегированную акцию Общества в денежной форме в течении 60 дней со дня принятия решения об их выплате, а также выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам девяти месяцев 2009 финансового года в размере 113,58 рублей на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме в течение 60 дней со дня принятия решения об их выплате.

По данным на 31 октября Обществом размещены 1 063 512 привилегированных акций на общую сумму по номинальной стоимости 12 634 522 рублей и 3 919 400 обыкновенных акций на общую сумму по номинальной стоимости 46 562 472 рублей.

Таким образом, рекомендованный размер дивидендов за девять месяцев 2009-го финансового года почти в 9,5 раз превысит номинальную стоимость акций.

Напомним, что депутаты Государственной Думы ФС РФ Роман Антонов и Александр Хинштейн обратятся в Федеральную антимонопольную службу с инициативой проверок в отношении формирования и стоимости тарифов ОАО "Нижегородская сбытовая компания".

Члены президиума обсудили тарифную политику и рекомендовали руководству "Нижегородской сбытовой компании" разработать систему мер по снижению стоимости электроэнергии

По мнению руководителей регионального отделения партии, падение промышленного производства нельзя объяснить только влиянием мирового финансового кризиса на российскую экономику. Существенное влияние оказывает повышение тарифов на электроэнергию и газ. Более всего повышение влияет на энергоемкие производства. Значительный ущерб наносится сельскому хозяйству. Рост тарифов является основным тормозом для экономики, и представляют собой главный источник инфляции.

СПРАВКА:

ОАО "Нижегородская сбытовая компания" (НСК) - крупнейшая энергоснабжающая организация региона, гарантирующий поставщик электроэнергии Нижегородской области. НСК зарегистрирована в Нижнем Новгороде 1 апреля 2005 г., при реорганизации ОАО "Нижновэнерго", путем выделения и является его правопреемником в части энегоснабжения населения. НСК контролирует 55.6 % рынка сбыта электроэнергии в Нижегородской области, обслуживает 25 958 юридических, почти 1,3 млн. физических лиц. Среди абонентов компании крупные промышленные предприятия, организации среднего и малого бизнеса, учреждения бюджетной сферы, население города и области. В состав компании входят восемь отделений: Арзамасское, Балахнинское, Выксунское, Кстовское, Семеновское, Сергачское, Шахунское и Городское, которое обслуживает потребителей Нижнего Новгорода, Бора и Дзержинска. Компания сохранила привычный для абонентов бренд "Энергосбыт".

В мае 2007 года ООО "Транснефтьсервис С" (одна из крупнейших независимых энергосбытовых компаний России, которая ведет свою деятельность в 36 регионах РФ) стала мажоритарным акционером ОАО "Нижегородская сбытовая компания", выкупив на аукционе 49% акций НСК, принадлежавшие ранее РАО "ЕЭС России". Плановый баланс "Нижегородской сбытовой компании" на 2008 год утвержден в размере 11, 675 млрд кВтч. Полезный отпуск электроэнергии НСК за 2007 год составил 8,888 млрд. кВтч, количество потребленной электроэнергии 10,959 млрд. кВтч, в том числе на оптовом рынке электроэнергии - 10,361 млрд. кВтч.

Генеральным директором ОАО "Нижегородская сбытовая компания" является депутат городской Думы Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.
Copyright © 2006 - 2010 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке ссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна
VooDoo
14.01.2010
ну вот видите, честно и открыто говорят об этом! Значит всё честно! Вам же ни одна сволочь правительственная не скажет сколько они денег на премиях и зарплатах получают, потому-что боятся!!! А тут всё открыто!
Dr.Qy
14.01.2010
А они никогда не стесняются.
Stopkin
12.01.2010
Отсталые люди! Им бы наших неэффективных менеджеров!Или эффективных?Запутался....
Mal0y
12.01.2010
В бытность мою на ГАЗе говорили (после прихода дерипаскиных людей) : "Команда опытнейших топ-менеджеров!"... Аж слёзы наворачивались от гордости за завод... ;-)))))))))))))))))))))

ЗЫ Хотя за месяц до их прихода г-н Пугин крыл "топ -манагеров" буржуями и беспринципными капиталистами... А потом помягчел... ;-))))))
FreeCat
13.01.2010
Mal0y писал(а)
ЗЫ Хотя за месяц до их прихода г-н Пугин крыл "топ -манагеров" буржуями и беспринципными капиталистами... А потом помягчел... ;-))))))

Он и теперь так же кроет) ... тольок уже Дерипаску).
Mal0y
13.01.2010
Ну его же почётным президентом назначили - поначалу, дачку в Стригино не отобрали и тэдэ... ;-))) Вот он и пришипился... :-))
Dr.Qy
14.01.2010
Почотный президент, просравший завод....Звучит.
Mal0y
14.01.2010
Док, не ёрничайте... ;-))) Пугин это не Г. Форд - никто не спорит, но бороться против дерипаски при поддержке ВВП - тяжеловато - ИМХО... Но диагноз, конечно верный - просрал... ;-)))
Dr.Qy
14.01.2010
Он его давно просрал.
Qavai
11.01.2010
Не насытились ещё, видимо.
kiril OFF
11.01.2010
не при этой жизни...
Dr.Qy
11.01.2010
+1. быстрей бы сдохли....
Dr.Qy
11.01.2010
Паяльник им в жопу на 10 киловатт.
с молотковым жалом
Dr.Qy
11.01.2010
И провернуть....:)
Tesla0202
11.01.2010
Какие "власти" народ САМ избрал - те и имеет (или те его и имеют).
Имхо.

Готовимся к следующим выборам царя-батюшки? Опять Путномедведа изберём? А то! Они ж - БЛАГОДЕТЕЛИ-РАДЕТЕЛИ.... Млин... Тьфу!
Борн
11.01.2010
Tesla0202 писал(а)
Опять Путномедведа изберём? .... Млин... Тьфу!

А вы бы кого предложили?
Urbagan
11.01.2010
так ведь он от конкурентов избавился, и у нас остался выбор из одного человека. А любого другого лидера, призывающего к смене пути, по которому мы погружаемся в болото, обвинят в экстремизме и отправят лет на 20 осваивать Сибирь в районе Магадана.
petrovna
11.01.2010
были честные конкуренты?

в России ваще честный человек на пути к власти докуда может дойти?

да и пойдет ли...
Urbagan
11.01.2010
Честный? <задумалсо> Пожалуй до первой ступеньки лестницы на пути к корыту. Что и прискорбно.
Борн
11.01.2010
Urbagan писал(а)
так ведь он от конкурентов избавился,

А хто эти конкуренты, от которых избавились? Можно хоть пару фамилий?
Dr.Qy
11.01.2010
Да ладно. Были ли выборы-то? Назначенцы одни.
монополия... как вариант - платите по старому, за 300 рублей долга они в суд не поползут, а через 3 года спишут
в случае чего - не знал
вобщем то я и не жаловался, если бы захотел, написал бы на жалобный :)
замеся я плачу не более 300 рублей, станет 330, разница не большая
прописано 2 человека и кот, норма 100 кВт, нажегаем 250 кВт и это с учетом энергосберегающих лампочек и газовой плиты. Сумму сами можете посчитать... За безлимитный инет+мобильные плачу в сумме меньше, чем за свет :-(

Ещё зае***и ходить проверять по квартирам счётчики и "корректировать" данные. Один раз так накорректировали, что их ошибку пришлось исправлять приездом к ним и нецензурными словами. За последние 6 месяцев ещё раз пять приходили проверять счетчик - звонят в домофон, я отвечаю, говорят свет проверять - я говорю, к сожалению, это автоответчик и никого дома нет. Кладу трубку домофона, отключаю его и звонок на двери...
RK
12.01.2010
За последние 6 месяцев ещё раз пять приходили проверять счетчик

Где это так? Ко мне раз за 5 лет приходили
Folk
12.01.2010
стабильно каждый год в ноябре-декабре ходят и сравнивают показания, потом платежка приходит, если недоплатил
не, можно наверно на нее забить, но я честно говоря не пробовал
у них срок искового требования 3 года
Теперь за ваши 100 рэ или 200 рэ недоплаты им надо готовить исковое заявление в суд. Там уже сложность расписать претензию в виде, понятном для суда. Даже если вы получаете их исковое заявление, вы можете его поизучать, и если придраться не к чему, можно придти к мировому соглашению в кабинете судьи до судебного заседания.
Если же претензия написана Энергосбытом в неудобоваримом виде - вам должны доказать, что у вас долги, вы можете подавать в суд на основании закона о правах потребителей - там есть статья о надлежащем информировании потребителей. И говорить о ничтожности иска.
RK
12.01.2010
А не сохранилось такой платежки, неоплаченной? Реквизиты нужны Энергосбыта, был бы премного благодарен. У меня есть, но оплаченная, а реквизиты предположительно на верхней части были...
Folk
12.01.2010
неоплаченной нет, а оплаченную нашел, но там нет никаких реквизитов - сверху "Итоговый счет за э-энергию", потом номер лицевого счета, который в обычных квитках проштампован, плательщик, расход в квтч, сколько оплачено, сколько осталось оплатить, тел. для справок (могу привести - 275-85-27, Бекетова, д15)
Dr.Qy
14.01.2010
Кто ходит? Сбытовики-барыги или энергетики?
Folk
14.01.2010
а не пох?
Dr.Qy
14.01.2010
Интересно.
Folk
14.01.2010
Ты сам-то чем занимаешься? Есть у меня сильное подозрение, что барыжишь по-черному
Dr.Qy
14.01.2010
По белому. Зачем по чорному. Это наказуемо...
Lentus
13.01.2010
капец какой-то...
А что вас удивляет?
Читайте Маркса.
Кучка монополистов регулярно повышает цены на то, что производит, просто потому , что хотят побольше загрести бабла. Это ко всем относится: и к нефтяникам, и к энергетикам, и т.д.
И если антимонопольное законодательство соблюдено, то, получите, граждане, очередной виток инфляции.

В сути явления - тупая жадность. На поверхности - такая же тупая попытка оправдать мировыми ценами, ситуацией не фондовых рынках (это такое казино интернациональное), кризисами, войнами и прочей мурой.
Конца и края этому нет. Потому что правительство покупается на эти же деньги и кормится с них.
Нам, простым обывателям, действительно пора привыкнуть, перестать истерить и просто думать, как больше зарабатывать. Поскольку это и есть сам жизнь.

PS за файл спасибо, а то, что ни новый год - нигде информации внятной о тарифах не найти.
пожалуйста
сам еле раскопал на сайте РСТ
на сайте www.habarok.info есть хорошая таблетка от всех этих тарифов... :)
скажите простолюдинке, какие все же тарифы, а то файл не открывается. Счетчик двухтарифный, плита газовая, не льготник. А то уже 10 число, платить давно положено.
скажите простолюдинке, какие все же тарифы, а то файл не открывается. Счетчик двухтарифный, плита газовая, не льготник. А то уже 10 число, платить давно положено.
mkv
10.02.2010
СПАСИБО!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов