--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой Перезд в США. Первый снег (8ой пост)

В мире
26
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ilya.osipov
27.11.2015
Давно не писал. Вот продолжение про мой переезд.
Про первый снег. И про то как живут наши в Америке.

Текст моем блоге:
www.nn.ru/user.php?user_id=2
В пендосии статья уголовная за продажу выращенных овощей/фруктов на своём участке. Вот и не сажают, чтобы соседи не вломили. Демократия же.
Шо, серьезно? Прув есть?
Где то был. Надо поискать

sapojnik.livejournal.com/1515036.html
AlexKB
27.11.2015
Вроде как фрукты-овощи выращивать можно. Продавать нельзя.
Этого дауна просто порвали в каментах.

Мля, давно уже эту утку и чушь разобрали, но находятся идиоты, что до сих пор повторяют.

Есть и более обоснованные:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

(f) Exemption for Direct Farm Marketing-

'(1) IN GENERAL- A farm shall be exempt from the requirements under this section in a calendar year if--

'(A) during the previous 3-year period, the average annual monetary value of the food sold by such farm directly to qualified end-users during such period exceeded the average annual monetary value of the food sold by such farm to all other buyers during such period; and

'(B) the average annual monetary value of all food sold during such period was less than $500,000, adjusted for inflation.


только этот абзац дает основание заключить о том, что сага о запрете выращивания огурцов на грядках за домом, а равно и как вся другая информация, изложенная "источником" есть полная чушь
...
По поводу грядки с огурцами - если ваши огурцы тянут в год больше, чем на полмиллиона долларов, то да, придется вам позаполнять кучу бумаг... Только где вы видели такие грядки, однако...
Drowt
27.11.2015
Полный бред. Не далее как месяц назад у шефа вискарь закусывали в сан хосе апельсинами с дерава на заднем дворе его дома.
Манго, апельсины, жри слова никто не скажет.
VK-atoll
28.11.2015
А что на переднем?
Drowt
28.11.2015
Парковка
Pavel234
28.11.2015
Извиняюсь, что не по теме. Плaтить за элeктричествo в 2 разы мeньше рeaльно! Легкo и прoсто. Совeтую абсoлютнo кaждому ознакoмиться с этoй https://ekonbox.blogspot.com стaтьей от элeктрикa с болeе чем 20 лeтним стaжeм Очень довoлен, пол гoда пользуюсь уже.
И как же тогда фермеры живут? Наверняка такой акт не более чем в одном -двух штатах действует.
Фермер это фермер. Он выращивает в промышленных масштабах и это его бизнес.
А если ты простой клерк, ностальгирующий по дачке за борским мостом, то коси травку сука, и не смей торговать морквой с капустой.
Кстати за нескошенный газон там так же может нормально прилететь.

www.youtube.com/watch?v=c60qQGBEoRc
Deacon
27.11.2015
Рубик писал(а)
Кстати за нескошенный газон там так же может нормально прилететь.

Так и у нас тоже. Или Вы не знали?
lLisa
28.11.2015
И что же у нас может прилететь?
Deacon
28.11.2015
Штраф прилетит
lLisa
28.11.2015
про штраф всё понятно, хотелось бы ознакомиться с формулировками за что...ссылку на статью в законе можно?
Deacon
28.11.2015
У нас в правилах землепользования по нашему сельсовету есть такой пункт: "в обязанности застройщика входит уборка территории между границей земельного участка и проезжей частью дороги;"
В этом году даже постановление от них было, что за ненадлежащее содержание этой территории, в том числе непокос травы - штраф. Если не верите, позвоните в Шапкинский сельсовет богородского района. Телефон подсказать?
lLisa
28.11.2015
Что за бред - вам какие то левые постановления рисуют, а вы их на веру принимаете. У меня новый частный дом, ландшафтных работ ещё по сути не было, и так получилось, что в этом году 2 месяца трава выросла с меня ростом, потому что её никто не косил, и я очень хотела бы посмотреть на того, кто бы мне попробовал указывать, что мне делать и как мне жить за моим забором.
Deacon
28.11.2015
Бред? Откройте закон НО No 144-З, а потом о бреде говорите. А еще я Вам могу фотку постановления сельсовета нашего предоставить. Надо? Или сами утретесь?
lLisa
28.11.2015
Эту простыню бесполезную сами в субботу вечером изучайте. Никто не имеет право мне на моей частной территории указывать что делать и как делать. Содержать свою землю я буду так как мне удобно и так как мне нравится, я могу вообще никаких посадок там не делать в отличие от америки, где разработаны стандарты на каждую хню, такие как высота стрижки газона и какой стороной я должна устанавливать забор к соседям - лицевой или нет.
Deacon
28.11.2015
Т.е. Вы - правовой нигилист что ли? Повзрослейте наконец
Забавный у вас спор - один тычет законом, другая - необязательностью его исполнения))
Deacon
29.11.2015
Дык Россия, ёпрст. :)
Meg@VaD
29.11.2015
Если вы-таки на своей территории будете ипать гусей, то посадят за зоофилию)) А так же жечь костры, убивать людей, заниматься проституцией, бурить километровые скважины итп
lLisa
29.11.2015
Вы так точно уловили суть разговора...С больной головы да на здоровую как-то не комильфо)
Это зоофилия, смиритесь!
Deacon
29.11.2015
Ну для примера. У нас в этом году приперлась полиция и накрячила всех, кто выгрузил навоз у себя перед домом. Это не шутка.
lLisa
29.11.2015
перед домом - это на огороженной территории дома или перед ней?
Deacon
29.11.2015
не огорожена. На частной территории можно делать почти все, что угодно. Но и там есть свои ограничения. В основном они касаются строений, коммуникаций и т.н. "домашних животных". Но я 144-З закон полностью не читал, может там и про покос на частной собственности что сказано. Я на эту ситуацию обратил внимание только после предписаний СС (сельсовета) и полиции. А до этого занимал такую же позицию, что и Вы.
lLisa
29.11.2015
Ну не понимаю я о чем вы мне говорите) У меня забор 3м, и вот как вы себе это представляете - ко мне является некто и начнет давать указания где у меня должен быть газон, какой он должен быть - мавританский или английский или ещё какой, и какой высоты он должен быть? А кто вообще его впустит на свою частную территорию? Да, и почему ваша территория не огорожена, это принципиальная позиция или временные трудности?
Deacon
29.11.2015
Я говорю про территорию между домом (домовладением) и дорогой.
lLisa
29.11.2015
Вы просто мастер всё запутывать) А к чему вы стали говорить об этой территории, если речь шла о другом - о не вовремя скошенной траве на СОБСТВЕННОМ УЧАСТКЕ, а не на придомовой территории, в америке штрафуют.
Deacon
29.11.2015
Я не виноват, что Вы не поняли. Изначально я не говорил о частной собственности. :)
lLisa
29.11.2015
Так! Давайте восстановим хронологию событий!
Рубик написал:
"А если ты простой клерк, ностальгирующий по дачке за борским мостом, то коси травку сука, и не смей торговать морквой с капустой.
Кстати за нескошенный газон там так же может нормально прилететь."
На что вы ответили типа "У нас тоже может прилететь"
Так вот - про то, что продавать нельзя в не промышленных объемах с этим я не согласна, поэтому эту тему не развивала, а вот про штрафы за газоны точно знаю.
Так что, не надо ля-ля.Это вы не поняли пост, на который стали отвечать, так что, это я Констанция, и не виновата я :-)
Deacon
29.11.2015
Ну и где здесь слова "частная собственность"? :)
lLisa
29.11.2015
Только для вас указываю на подсказки в тексте:
дачка, морковь с капустой, коси траву сука.
если включить мозги, то будет понятно, что морковь с капустой растут на даче, причем не на общедомовой территории, соответственно на частной, и трава находится там же, потому как косить траву по чужим полям дураков нет. Не любите признавать свои ошибки? А зря, это не самое плохое качество человека)
Deacon
29.11.2015
Я на подтекст не реагирую. :)
vivat
29.11.2015
дааааа...
как в америке мы никогда жить не будем
:-))
lLisa
29.11.2015
А зачем нам жить "как в америке", если мы не американцы? Давайте возьмём у них лучшее - например, отношение к частной собственности, а вот навязываемые стандарты по благоустройсту своей частной территории брать не будем :-)
vivat
29.11.2015
а вот зачем заборы нужны трёхметровые?
это же абсолютно непрактично
lLisa
29.11.2015
В моём случае практично - дом на откосе, ветра сильные.
vivat
29.11.2015
ну как бы деревья прекрасно защищают от ветров
а забор... если бы у соседей был забор глухой... сгорели бы соседи...
как сельчане жили без заборов? :-)

хотя... в разных местах по разному :-)
lLisa
29.11.2015
Деревьям предстоит ещё вырасти, а зимой на ветру при сильных морозах и деревья померзнут - я же хочу, чтобы там не только елки росли, но и черешня с виноградом) Про пожар у ваших соседей я ничего не знаю, но когда у меня забора не было, и какой то дебил кинул спичку в сухую траву, то вызванная пожарная машина нашла дом с 3-его раза, и приехав, задала вопрос - А где здесь можно воды набрать, а то у нас нету. А у меня нервы не железные, так что пусть будет забор 3м, а полюбоваться видом на реку можно и с балкона.
vivat
29.11.2015
а откуда на участке сухая трава?
ну ежели только как у моего соседа, который несколько лет не косил траву на участке
приходилось, когда свой косил, и его пару метров прихватывать...
заброшенный участок - несчастье для соседей, согласен
а про пожар... костёр-мангал-шашлык-машлык оставили без присмотра ... ладно соседи увидели, водой залили, землёй закидали
а за спичку в сухую траву летом в улице... мне дядька матом много полезного рассказал, лет тридцать назад
:-))
lLisa
29.11.2015
vivat писал(а)
ну ежели только как у моего соседа, который несколько лет не косил траву на участке

наоборот, сторож тогда в доме жил и траву косил регулярно, а вот подальше от забора оттащить ума не хватило.
vivat
29.11.2015
понятно, понятно
vivat
27.11.2015
т.е. разницы "приусадебное хозяйство" и "фермерское хозяйство" не имеют?
:-))
ArtemZ
27.11.2015
Нет такого.
Это вранье - 100%

Я специально спросил у американского юриста, она на против сидит.

Ты можешь продавать все что вырастил или сделал. Только налоги плати в конце года.

Все.
bar$uk
27.11.2015
насчет уголовки мб и вранье, но знакомым пришлось отмазываться (успешно) перед полисменом за пару грядок, соседи сцк зоркие и законопослушные, штат не помню лет десять прошло как они вернулись.
Вы ее спросите, она в курсе про "Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды"?...
Что вы делаете с американским юристом в десять вечера по вашему времени?
День благодарения! Мы в гостях индейку жрем!
нЭнС
28.11.2015
*еровата ,знать,ваша индейка,раз вы с интернетом в руках её жрёте...:(
Извините (раз уж у вас юрист напротив сидит :) ), позволю себе задать вопрос. По поводу работы в США. С работой по найму понятно - гринкард нужна. А бизнесом каким-нибудь небольшим там заниматься, не имея гражданства, можно? Например, приехал, арендовал жилплощадь, занимаешься каким-нибудь хендмейдом, продаешь через интернет, деньги на карточку принимаешь. Интересует именно возможность легально заниматься самозанятостью в США без гражданства, без найма работников, налоги платить, естественно. Вопросы типа "выгодно-невыгодно", "на это в Америке не проживешь" и т.д. не рассматриваем. Спасибо за внимание.
Без права на работу, можно основать компанию, можно инвестировать деньги. Но нельзя работать. Даже в собственной компании. Директора придется нанимать того кто имеет право на работу.

Так, что это не вариант, точно.
Так сижу я дома и что-то делаю за компом - кто-то будет отслеживать работаю я это или нет?
Конечно. Но вы не сможете получать официально заплату.
спасибо
ay
28.11.2015
ilya.osipov писал(а)
Но нельзя работать. Даже в собственной компании.

т.е. нельзя получать деньги от любой компании за выполняемую работу?
а можно выполнять работу бесплатно в своей компании?
или вообще запрещено что-либо делать в своей компании самому если нет права на работу?
Вы не можете занимать рабочее место. т.е. работать по найму или по контракту, в том числе и на самого себя.

Можно получать прибыли или девиденты.
А мой вопрос проигнорировал или не знаешь что сказать?)
Дрыныч писал(а)
Так сижу я дома и что-то делаю за компом - кто-то будет отслеживать работаю я это или нет?


Просто думаю как-нибудь приехать покататься по штатам, на пару недель неинтересно, а на несколько месяцев, так работать надо иногда будет. Так вопрос - могу ли я сидя в гостинице, кафе, у кого-то дома, за компом работать(на Россию или на теже Штаты, но в интернете)
Скажите спасибо, что у нас не спрашивают, а то тут предлагали для всех официально безработных устроить трудовые лагеря... кровь, блин.
ay
29.11.2015
наверное можно, т.к. запрет только на занимаемое рабочее место
Ну если не по закону а просто так. То тут полно народу работает за нал.
ay
29.11.2015
ilya.osipov писал(а)
Вы не можете занимать рабочее место.

понятно, спасибо
Драасть, а Мишель Обама, что к ржачу всех белых американцев, помидорчики во дворе Белого дома выращивает и с отличниками под камеры урожай демонстрирует??:)
www.rbc.ru/society/16/10/2013/882363.shtml
Даже странно, что помидоры, а не хлопок )))
Ограничение есть, но чтобы под него попасть, нужно более полуляма USD овощей и фруктов со своего участка продать.
И вы будете смеяться, но в РФ тоже такое ограничение есть. :)
При Хруще был налог на садовые деревья. Иметь собственную яблоню было не выгодно. Приходилось вырубать.
Илюх, у вас нет там зимней резины, раз такой колхоз?
Калифорния теплый штат. Тут нет зимней резины. Нет ну "конечна" заказать можно что угодно по интернету. Но смысл? Ради разовой поездки в горы ставить зимнюю резину?
Если в северные штаты не планируешь ездить, то понятно.
Может тогда всесезонку?)
А почему Вас минусуют?
16ninelll
27.11.2015
А почему Вы предполагаете, что мне интересен Ваш переезд и Ваш снег?!
Lisss
27.11.2015
А вы не читайте. Мне не интересно- я и не читаю.
Бхххххх :))))). "Я и не читаю". Ответил он в этой самой теме.... Не моргнув глазом.
kiril OFF
28.11.2015
ну а что)
я, к примеру по ссылкам не ходил, мне не интересно. Но вот комменты порой вставляют:)
Lisss
28.11.2015
Я тут ещё и модератор, захожу туда где и не интересно
Сделай свой ннру и пиши там про Свои переезды и Свой снег.
+1
Что Вы плюсуютесь, НН.ру до сих пор Ваш?...
ay
28.11.2015
у него же в портрете прямо написано:
i.www.nn.ru
можете перевести:)
opeth
27.11.2015
а ннру сейчас его? или он Создатель номер два, ему можно?
Блин, да чего вы все блондинки того, а?
Речь не про то что Осипов пишет на своем или не на своем сайте, а про то что 16ninelll раскомандовалась чрезмерно. Есть разница?:)
возможно кому то это интересно
ты слишком категоричен
здесь полно других тем который точно нафиг не нужны (опять же только по моему мнению)
Greg-93
28.11.2015
Здесь столько говна, что репортажи Ильи на их фоне читаю с большим удовольствием.
А я в каком-то другом Йосемите был - снег был, но с дорог его оперативно счищали на обочины, никаких знаков про цепи не было. И денег за въезд не брали. Правда горный массив большой, я с трудом понмю где был, помню название горы - ЭльКапитан вроде
Эль-капитан есть. Деньги за вьезд не берут по национальным праздникам.
В остальное время вьезд платный.
Drowt
27.11.2015
Там как попадешь...я там был несколько раз. Пару раз тоже бесплатно проезжали, на контроле нет никого. А снег да чистят...вот это февраль помнится, накануне был нехилый снегопад и проезд был формально закрыт, и формально без цепей не пускают...но если хочется то можно)))
Верю. Но мы соблюдаем правила
3,14
27.11.2015
надо зайти почитать... мне прошлый раз было интересно...
Tracker
27.11.2015
Почитал, интересно. Спасибо
vivat
27.11.2015
парадоксально законопослушно :-))
и как бывшие россияне обходятся без трёхметровых глухих заборов?
:-))
Да. Факт. Даже странно.
vivat
28.11.2015
в сёлах сразу видно новосёла по глухому забору :-)
icq-dead
27.11.2015
А правда, что у вас скоро Йелоустоун ё**нет?
Не знаю когда "ё**нет" но мы с сыном туда собрались посмотреть на гейзеры и почие достопримечательнсти. :-)
icq-dead
27.11.2015
Скажите, а американский народ с чувством глубокага удовлетворения одобряет защиту безопасности соединенных государств америки на других континентах? Или без глубокого?
Не тут народ тоже политически активный, и тоже любит с бокалом вина порассужать о разном. :-)
icq-dead
27.11.2015
Ну, т.е., в целом, поддерживает разбрасывание семян (и прочих предметов) доброго, светлого, демократичного по жаждущим добра странам?
Я могу сказать какие темы меня спрашивали сами американцы.

1. Что там у России с Турицией? Они будут воевать?

2. Что делает Путин в Сирии? Что там ему реально надо.

Скажу честно я не знал что ответить.
Для начала можно достать глобус и показать местным абор американцам немного географии.
icq-dead
27.11.2015
Вам американцам укол что ли, при принятии гражданства делают, который не дает вам отвечать на поставленные вопросы, при этом озадачиваться темой "А чего это там Россия на своих границах делает?" При этом, вам насрать на то, что вы сами на другом конце света творите?
Истинные америкосы! Псака так же отвечала.
Вы на вопрос-то ответите?
Смысл вопроса что США и РФ делают в Сирии?

Мы можете ответить?
icq-dead
27.11.2015
Конечно, мы-то можете.))
Российские войска находятся в Сирии по просьбе законного сирийского правительства. На законных основаниях.
Теперь вы ответьте про США.
Я честно говоря не знаю (можно почитать и разобраться конечно, но мне лень).

Если вы обратите внимание я не пишу про политику. Я пишу про жизнь в США, а это как вы понимаете две большие разницы.
Да,Илья.По моему мнению,Россия решает несколько задач.Укрепляет свои позиции на Ближнем Востоке.Раз.Обкатавыет в бою новое оружие.Два.Борется с терроризмом.Три.
ilya.osipov писал(а)
2. Что делает Путин в Сирии? Что там ему реально надо.

Скажу честно я не знал что ответить.

А спросить в ответ а что там штатовцы делают? И не только в Сирии, а еще в Афганистане, Пакистане и прочих станах?
on ze
27.11.2015
ну тут-то вопросов не возникнет: амеры быстро что-нибудь из репертаура вош-брейн выдадут)
демократия, террористы бла-бла-бла...
icq-dead
27.11.2015
Фейсбук опять же в помощь и прочие паинт рисунки прилагаются.
on ze
27.11.2015
В любой стране народонаселению моют мозг в соответствии с интересами правительства.
Иногда забавно сравнивать взгляды на один и тот же вопрос СМИ разных стран)
icq-dead
27.11.2015
Да. Это так. Вот например, вы считаете Исраэль врагом?
on ze
27.11.2015
нет)
icq-dead
27.11.2015
А они этого не ценят
www.polosa.co.il/news/newsrucoil/26nov2015armee_air_007/
on ze
27.11.2015
да и Бог с ними..)
враги - не корректное название.
текущий (или актуальный) политический оппонент - это ближе отражает реальность.
icq-dead
27.11.2015
А простой еврейский люд вас прямо врагом называет и радостно лопочет "Ну вот и груз 200 пошел, так держать"
Евреи их, конечно пытаются осадить, но жыдовские морды так просто с пути не свернуть.
А у нас тут очередная национальная забава голозадых патриотов под названием "кто жощще зачморит очередного президента в интернете". Но в этот раз что-то не очень эмоционально получается, Обаму с Порошенкой чморили гораздо более вдохновенно.
Lisss
27.11.2015
а еще забава у других личностей- любую тему превращать в полит.срач
Ж-)
tRaneccc
28.11.2015
Вот доживём до масленицы и будем уже жечь чучело Эрдогана)
нЭнС
28.11.2015
Кмк,ещё до НГ инцидент будет исчерпан.Рф получит свои преференции,Эрдоган утрётся.
СМИ стихнут.Запрет на поездки будут обсуждать до начала лета,чтобы уж точно тур-сезон в Турции сорвать в пользу Крыма-Сочи и т.д. ...
on ze
27.11.2015
Ура) в самый раз разбавить новости.
Цепи - это такая настольгия) Правда в НО они использовались для проезда по проселочной дороге после дождя.
А вот по поводу традиций, в т.ч. с индейкой. Извините за личный вопрос, вы думаете полностью соблюдать традиции и страны проживания, или придерживаться национальных, привычных?
Тут както смешенно. Русские люди любят праздники, и потому празднуют что попало :-) и то и другое :-)
on ze
27.11.2015
Ну это да, день взятия Бастилии напрасно прошел...)
Мои то же праздновали, начали с индейки, но закончили-таки оливье)
нЭнС
28.11.2015
Любых религий чужды мне наряды
Но правлю и с охотой и подряд
Я все религиозные обряды
Где выпивка включается в обряд! Губерман.
)) Я разделяю.
KR
27.11.2015
Я когда в Мэриленде жил, в пригороде Вашингтона, там однажды снег выпал. Он там раз в несколько лет выпадает, но в тот раз много выпало. Где-то сохранились фотографии, там машины выглядят такими большими сугробами, а на Road 1 ровный слой снега толщиной сантиметров 40.
Конечно, чистить никто и не пытался. Примерно неделю ничего не работало, не ездило и не летало. Потом температура резко поднялась до +18С и всё за один день растаяло.
Drowt
27.11.2015
В прошлом году в бостоне, 2 недели снег был такой что автобусы по крышу засыпало))
KR
27.11.2015
Ну Бостон-то снегом не удивить.
Тебя
27.11.2015
Сыняврус в Маямах скучал больше всего по снегу. С ужасом вспоминает прожитый в штатах год и ненарадуется на то, что свалил оттедова ко мне. После сессии туда летит к маме на месяцок. Как раз права ученические на нормальные поменяет. Круче ксивы для наших гаишников нет))) Даж ученические прокатывают "на ура". Ему как раз 24 декабря 18 исполняется. Крисмас беби, как его в больничке где родился называли.
Collins
28.11.2015
Тот самый, который прожив в скоплении русских год не мог найти себе русскоязычную компанию?
Тебя
28.11.2015
В колледже, помимо их, была одна нижегородка и казашка, а в самом Форте Лодердейл - нет русскоязычной тусы. Не, ну он по англицки болтает практически без акцента, коммуникабелен, много новых друзей сейчас в институте... просто не его. "Туда хорошо ездить отдыхать, а жить там - тоска." Вот умеет он играть в футбик, так там ни одного поля, зато ни бейсбольных, ни ам.футбола правил не знает и не хочет знать, негры бесят, тётки жирные, глупые и стрёмные... Ему тут привычней и кайфовей. В отличие от нас с Вами - ему не надо биться за гринкарт, чтоб стать недоамериканцем, у него уже есть паспорт. Захотел - поехал без визы в 170 с хвостиком стран... Хотя нет, мне проще получить вид на жительство через 3 года, когда ему стукнет 21, но цели такой нет.
Довольно странно ему будет платить американские налоги, при этом не жить в Америке.

Вы в курсе что он будет вынужден всю жизнь платить налоги в США где бы он не жил? Что налоговое ведомство США повсюду находит своих граждан, и в этом году, читал, что выслало около 180 тыс налоговых уведомлений гражданам США постоянно проживающим за границей?
нЭнС
28.11.2015
фигасе мракобесы! хоть убей-не верю,что амеры живущие полжизни в др.странах платят налоги дважды-в стране,где он резидент и на родину пересылают...
Граждане США платят налоги с любых доходов на земном шаре, в США где бы они не проживали. Таков закон.

Единственное они могут зачесть сумму уже уплаченных налогов в другой стране как свой расход, и заплатить меньше.
ay
29.11.2015
ilya.osipov писал(а)
Единственное они могут зачесть сумму уже уплаченных налогов в другой стране как свой расход, и заплатить меньше.

а как же вот это?
https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/international_cooperation/mpa/dn/
Договор между РФ и США от 17.06.1992 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал"
Дата заключения: 17.06.1992
Дата вступления в силу: 16.12.1993
Применяется с: 01.01.1994
Collins
29.11.2015
IRS могут попросить обьяснить происхождение денег. Платить доп.налоги ни разу не доводилось, т.к. действует защита от двойного налогообложения. Если чел переехал в середине года, то нужно считать, сколько он переплатил, живя в России и отражать это в декларации. Т.е. скорее всего ТС это будет выгодно.
Интересный линк. Спасибо почитаю.

Но я специально интересовался у аудитора по международным вопросам. Мне объяснили что зачесть заплаченные налоги в другой стране - можно. Но если ставка меньше чем в США, то придеться доплатить.
Тебя
29.11.2015
Мой об этом не слышал.
Это закон. Но он сможет отказаться от гражданства, если не захочет платить налоги.

Процедура говорят кстати - сложная.
Тебя
29.11.2015
Чтоб платить налоги, надо чё-то зарабатывать, а если ты студент с 9.30 до 17.30, то только через пять лет. По мере поступления и будут решаться вопросы.
Гражданство то уже есть. Надо вперед думать
Collins
28.11.2015
Старичек, без обид, но тут одно из двух: это или он тебе по ушам ездит, или ты 3.14здишь. Не найти в Ю.Ф. русских, это все равно что жить в чёрном квартале и не встретить негров. Хотя если он жил в черном квартале и ходил в черный колледж/школу, то это все обьясняет. Даже в моем комьюнити, где русских по сравнению с другими местами Лаудердейла совсем нема, и то живет на постоянной основе 6 человек, плюс 3 украинцев недавно съехались, плюс те, кого я не знаю, но о существовании кого осведомлён по именам на посылках, оставляемых в почтовой комнате. Так что ты лапшу-то снимай.
Тебя
29.11.2015
Вот прям спросил спецом. В Форте Лодердейл русских встречал мало. В кафе работало трое украинцев))), ещё пару раз видели просто так и приезжала группа питерцев в кол-ве 30 человек, но они на пару дней, казашка в пэтэушке, Катька нашинская да и всё. Сейчас мама её с мужем переехали куда-то (не знает!) за 200 км в сосны, в лес. Всё меняется.
Меня вот больше беспокоит что на дорогах ментов в разы больше, чем обычно. В метро жесткач шерстят, малой, когда ехал в понедельник в институт, видел три колонны грузовиков с полицией из разных регионов.
Негры бесили спущенными штанами и грязными трусами из под них.
Collins
29.11.2015
Лапшу с ушей снимай, а то до пола свисает. Это все равно что пожить в Бруклине, а потом разглагольствоваться на тему, как мало там русских. К слову сказать, на русских концертах для детей, которые проходят в соседнем Голливуде, всегда аншлаг. У меня вообще складывается впечатление, что твой парень жил в каком-то другом мирке (благо дело их здесь хватает), и если где-то в р-не метро, которое есть только в Майами, а не Лаудердейле, то там же одни нигерские кварталы, в которые заезжать страшно, и даже не рекомендуется останавливаться на светофорах. Возможно место жительства/учебы и объясняет ту призму, через которую бедолага увидел окружающий мир. За почти десяток лет проведенные здесь мне ни разу не "посчастливилось" покататься на метро. Короче, сочувствую, и добрый совет, пусть скорее меняет место жительства/учебы, глядишь, сразу картина мира перевернется с головы на ноги.
Тебя
29.11.2015
Да не хочет он там жить и причём здесь лапша? Вроде как лапша и вдруг сразу не лапша "мирков хватает". За пятёрку в курортной зоне дом снимали с бассейном и причалом, вот чё мне Андрей рассказывал, когда приезжал оттуда (муж). Я не вот какой расспросчик. Про дороги и ПДД - интересовался, он мне много полезный и умных правил тамошних поведал.
Всё просто: им там нравится, а Никитосу (сыну) - нет. Что понятно: здесь имеет полную свободу, катается на баги, пит-байке и Хаммере Н3, съездит на каникулы в штаты и сделает взрослые права с траком(?), тогда ещё плюс Н2. Среди сверстников - доминирующий самец. Имеет бешеную популярность у женского пола. Учиться в институте нравится. Какая тут в пень Америка?
Collins
29.11.2015
Понятно, значит я не ошибся в своем начальном суждении. Знаешь, у людей взросление происходит в разном возрасте. Если ты не удосужился вовремя покрутить дитю-балбесу у виска, значит с течением времени он сам себе покрутит... Ну если поумнеет, конечно же. А мерить счастье машинами, к тому же столь беспонтовыми, это тоже не от большого ума.
Тебя
29.11.2015
С Вашей точки зрения, взросление это смотать из Державы и устроить себе мирок где-то там, с его точки зрения остаться всеми путями, потому-как ему там не комфортно, скучно и плохо. Я понимаю обе позиции и не берусь судить по крошкам информации о каком-либо случае. Да и в принципе - чем старше, тем стараюсь вообще не судить.
А джип чероки 5.6л. тож беспонт? Так-то меня лично Н3 доставляет. В нашинских условиях для него нет непреодалимых преград, в виде не чищенного снега, бордюров и прочих препон. В говнА я на нём не полезу, потому-как этого спорта хапнул на Сахалине ежедневно. Управляемость отличная, особо рад за угол поворота, козлить начинает после 120, но так и негде, да и не располагает к скорости выше.
Collins
29.11.2015
Конечно, ведь это в России важно, на каком ты авто, а в штатах на это не особо смотрят, тем более если это какой-то беспонтовый jeep или хаммер. Дело в том, что выбрав гуманитарное образование в России, ребёнок по-сути перечеркнул возможность перевода диплома один в один за границей, т.е. придётся тратить годы на переучивание. С техническими специальностями ситуация иная.
Тебя
29.11.2015
У нас с Вами перпендикулярные позиции. Вы, судя по всему, иммигрант. Логика у Вас иная. Это в ней можно свалить туда, где реально лучше в бытовом плане и приложить максимум усилий для того, чтобы дети жили уже там, положив на алтарь собственную возможность голосования в этом государстве. Я - совсем иное дело. Не хотел и не мечтал свалить с Родины. Буду переться за Державу до последнего, даж в таком 3.14здеце, как сейчас.
Ну а сын уже с правом голоса и "возможностью" стать президентом. У него нет иммигрантского файла, типа как у мамы. Это третья позиция.
С чего Вы взяли, что в моей с ним логике поведения мы не правы? Зачем ему переучиваться, коли он хочет жить здесь? С чего Вы вообще взяли, что свалить туда - это ништяк? Ништяк для Вас, а не для меня, и, как выходит, для него. Что будет - не ведомо.
А машины - какие есть. Я вытарчиваю от любой тачки, даж от ларгуса с шишигой.
Collins
29.11.2015
Это точно. Вы рассуждаете с точки зрения российского обывателя, меря качество жизни такими мелкими вещами, которые большинству иностранцев вообще безразличны. Я как соотечественник могу вспомнить себя до переезда и понять вас и ваши критерии оценок, но при этом я прекрасно понимаю, насколько уже они мне чужды. А что касается образования, то в моем понимании оно дает опредленную степень свободы. Что толку от образования, если с ним ты не можешь претендовать на интереснейшую работу? В подобном случае это становится потерей лет жизни. Вот что я пытаюсь донести. Сможет ваш ребенок со своим дипломом гуманитария устроиться на соответствующую работу где-либо помимо России? Нет, конечно, потому что придется переучиваться, что равносильно потерей нескольких лет жизни. А диплом международного образца какой-нибудь известной школы (например MIT или Кэмбридж), имеющий вес в любой стране (включая и Россию), дает свободу выбора, о которой выпускникам любого нижегородского ВУЗа остается лишь мечтать.
Тебя
29.11.2015
Думаю "Менеджер внешнеторговых отношений" даст ему интересную работу в здешних штатовских офисах. Икспат куда-нить JTI и в любой местный офис зарубежных компаний. Вы меня последовательно пытаетесь куда-то переселить и его куда-то в Кембридж засунуть, а у нас нет таких целей. Местная мажорская тусовка разных сыночков-девочек, с фиговым ЕГЭ, но с гарантированной работой после учится в этом ИМЭС. И дело происходит не в НН, а в мск. Работа имеет корень Раб. Уже есть дело, куда он может вписаться после окончания, где не надо работать, а достаточно трудиться. Ибо доля точно ему обеспечена.
Collins
29.11.2015
Это лишь в русском языке и в вашем мышлении такой одинаковый корень, а в моем понимании идеальная работа = хобби, а иначе это беда.
Тебя
29.11.2015
В пять лет я хотел быть лесником, в восемь - ветеринаром. Какой его путь дальше - не ведомо. Найдёт своё - зашибись. В отличие от Вас, он может стать президентом США и России.
Collins
29.11.2015
Даже в самых заветных мечтах стоит оставаться хотя бы немного реалистом. Здравый ум должен немного приземлять, а если ничто не приземляет, то и президентом быть не светит. И хотя я и не знаю многих из используемых вами слов, но не сомневаюсь, что "вытарчивать от ларгуса с шишигой" и яблоне, и яблокам с нее светит гораздо больше, чем стать президентом даже небольшой страны.
Тебя
29.11.2015
Collins писал(а)
"вытарчивать от ларгуса с шишигой"

Получать удовольствие от вождения Лада Ларгус и ГАЗ66 - шишигу, которую Вы должны помнить.
Вот видите - Вы всё знаете что будет и себя приземляете, я ж имею в виду потенциал. Я с ним не жил 16 лет! Он меня постоянно поражает здравостью суждений.
on ze
29.11.2015
Вы очень любопытно рассуждаете. А если у юноши совершенно другие ценности и цели ( которые не один раз за жизнь могут поменяться, кстати)?
Он ,допустим, решит в Тибет уехать , картины писать.
И международный диплом ему просто не нужен.
У каждого свое представление о счастье и самореализации
Collins
29.11.2015
Папаша видит свое неразумное чадо не меньше чем президентом. Что-то мне подсказывает, что без диплома тут будет тяжко. Но если верить написанному им, диплом тут действительно не особо поможет.
Тебя
29.11.2015
Не стОит извращать мысль. Это возможный потенциал, в отличие от Вас. Вы никогда не будете голосовать и не станете президентом, поэтому нефиг мечтать))) Вы пошли на это добровольно. Я Вас не осуждаю. От меня тоже пару жён свалило.
Тебя писал(а) От меня тоже пару жён свалило. ...

не дождавшись статуса первой леди?))
Collins
29.11.2015
Вот видите, очередное доказательство вашей неосведомленности о реальном положении дел. Ладно, мне с детьми пора на океан, так что я отключаюсь. Мои соболезнования вам и поздравления б.женам.
Тебя
29.11.2015
Collins писал(а)
б.женам.

В мемори.
tg52
27.11.2015
Родину Вы предали! На заморский снег позарились!
Я некого не предавал. Я законы РФ не нарушаю.
kiril OFF
28.11.2015
совсем некого?
И тут Остапа понесло....)))
Главное, чтобы в Америке со временем не начался тот же самый бардак, что и в России. А то ведь знаете про переход количественных изменений в качественные.
так где хорошо?
тут или там?
Везде есть свои плюсы и минусы. Минусов в США, тоже поверье хватает.
on ze
28.11.2015
Напишите как-нибудь про минусы? Для объективности;-)
1. Налоги высокие. Это раз. Причем и налог на личные доходы, и налог с продаж, и налог на недвижимое имущество.
Например налог с продаж берут даже если одно частное лицо продает свой автомобиль другому частному лицу.

2. Дорогая медицина. Нужно иметь мед страховку. Хорошая страховка на семью весьма дорогое удовольствие.

3. Дорогая недвижимость и аренда. Обычно для каждой семьи это самая большая статья расходов (оплата ипотеки или аренды)
abriko
28.11.2015
а можно по пунктам 1 и 2 оценить в процентном соотношении налоги\зарплата. ну скажем для среднеамериканской семьи, где все родители работают на наемной работе, а пара детей учатся допустим один в университете другой в школе
Трудно сказать, так что-то "среднее по палате". Нормальный программист получает порядка 120 тыс долларов в год и более.

Около 40 процентов наверно съедят налоги и соц выплаты. Тыс 3-4 аренда или оплата ипотеки. Остальное продукты, бензин кредит за машину (если есть)
В общем то ничего не останется.

Мед страховку обычно покупает работодатель.
abriko
28.11.2015
ilya.osipov писал(а)
Около 40 процентов наверно съедят налоги и соц выплаты

мне требуется уточнение. вы имеете в виду, что 120 - это gross, а налоги прочее работник платит сам? ну то есть не работодатель а работник? так?

ну расклад так себе если честно. 10 в месяц. 4 на налоги 4 на ипотеку\аренду. еда\бензин понятно.

а детей учить? ну школа понятно. а если университет? так наверное ни фига не бесплатно.
вообще в семье обычно двое работают. Да и калифорния дорогой штат,в какой-нить айове в 2 раза дешевле все.
Ну так я вам и говорю что невесело. С деньгами в Штатах хорошо. Если денег нет то вкалывать надо по полной.

Друзья с заплатами по 200 тыс в год, подрабатывают где могут, не гнушаются доп. заработками. И сбережений - нет. Одни долги по ипотеке.
ay
29.11.2015
ilya.osipov писал(а)
С деньгами в Штатах хорошо.
а от какой суммы начинается это "хорошо"?

ilya.osipov писал(а)
Друзья с заплатами по 200 тыс в год, подрабатывают где могут, не гнушаются доп. заработками. И сбережений - нет.

и нафига так жить?
Ну вы спросили какие есть минусы, по честному. Я рассказал про минусы. :-)
Уточнили бы еще какая еда, био или пластмасса. Авто = говноазияпром, или хотя бы x166, ну так, чтоб без иллюзий) и про страховку тоже бы пояснить, а то тут люди не правильно поймут!
Еда как раз очень хорошая.
Тут никаких жалоб. Фруктов полно в любом супермаркете. Выбор значительно лучше, чем в РФ. Если фрукты и овощи - сезонные, то они вообще дешевые

Про авто не понял. Полно всяких в том числе немецких. Цены на немецкие авто зачастую дешевле чем в Германии ( но я не специалист, не могу точно сказать, а исследования не делал)
Расскажите о ценах на органику например в Ферри Плаза. И про кредит например на мл500, чтоб мы наконец из иллюзорного мира отскочили)
Что такое кредит на мл500? не понял

Ферри Плаза очень спецефичное место. 1 там очень много туристов (тиристичекое место)
2. Местные там в основном самые состоятельные например кто ездит на пароме из Даунттауна на полуостров Тибурон, где живут ну самые богатые :-)
Для остальных пластмасса? Или в поля к фермерам, за молоком для кошечек, ну или как здесь на сп кооперируются?)
Мы можете считать как угодно тем более если настаиваете. Но как я уже говорил в обычном супермаркете еда лучше чем в РФ.

Да тут много всякой шняги, снеков полуфабрикатов, но никто же их не заставляет покупать. Хороших сырых и необработаных продуктов ( таких как рыба, мясо, фрукты овощи) - очень много. Мы их и берем.
нравится и хорошо, помидор он везде помидор)
on ze
28.11.2015
А вот допустим нужен какой-то редкий специалист высокой квалификации. Его услуги дороги( текущей страховкой не покрываются) , ни каких вариантов для не располагающих средствами нет в этом случае?
Вообще говоря страховка порывает любых специалистов (кроме окулистов и дантистов)
Даже пересадки органов делают если надо.

Плохая страховка означает что вы будете много доплачивать из своего кармана. (почти все страховки покрывают процент от стоимости услуг, например 60 или 90%)

Если денег нет - то есть гос программа финансирования страховок, для потерявших работу, инвалидов и прочее. Кроме того есть благотворительне организации которе системно помогают тем у кого не хватает дене или прав на лечение.

Да ну и есть государсвенная типа экстренной мед помощи, где бесплатно.
on ze
28.11.2015
А вот специалисты как-то ранжируются или не важно именитое светило или больничка по соседству, все одинаково покрывается страховкой?
Я о случаях, когда жизни ни чего не угрожает, но вот качество этой жизни зависит от лечащего тебя спеца.
Ну грубо: при лечении шизофрении имеется разница: обыкновенный психиатр, или психиатр, являющийся ведущим специалистом в этой области. Впрочем как везде.
Есть ли такая возможность выбора специалистов?
Есть страховки с привязкой сети лечебных заведений конкретной марки, а есть нет. Во втором случае идешь к доктору, записываешься на прием и лечишься (к популярным докторам очередь может быть по записи на несколько месяцев вперед).
У них часто частная практика, просто в клинике. И оплата страховкой (за клинику, за анестезию, и за самого хирурга например, которого выбрал)

В первом случае придется лечиться у того кого дадут в регистратуре. Но все равно в пределах клиники вроде можно выбрать при желании.
on ze
28.11.2015
То есть при обыкновенной не особо дорогой страховке можно выбрать обыкновенного специалиста стоимостью в 10 долларов в час, а можно светило с тарифом в 1000 долларов в час. И страховая оплатит без лишних вопросов. Или есть какой-то лимит?
Я к чему, у меня знакомая вы НЙ получает мед.помощь по страховке. Помощь так себе, мягко говоря. На вопрос почему не найдет себе вменяемых докторов - говорит это очень дорого. Это как раз вариант дешевой страховки или в чем-то еще загвоздка?
У каждого доктора написано какие страховки он принимает. Если принимает значит со страховой его тариф - согласован. Если нет то страховая не оплатит.

С плохой страховкой - выбора докторов - почти нет.
Он молодец, в чудеса в отличии от Вас не верит)
on ze
29.11.2015
вам лишь бы схамить, даже если совсем не в тему))
Это у вас от счастья, наполненности жизни, самореализованности и широты душевной, да?)
Мне нравятся волшебные девушки, за 300, они забавные)
on ze
29.11.2015
да? а причем здесь я?)
шли бы на тематические сайты.
Купить страховку за 10 тыс, чтоб лечить недуг за 10 мио, это не волшебство? Я понимаю это в соцориентированных странах, но когда человек пробрасывает это про уса, человек или волшебный, или "плавающий" тролль)
on ze
29.11.2015
Ну вы совсем дурачка из себя не стройте.
Очевидно же , что Илюше наводящие вопрос задавались. Но пока конкретным примером не прижали , он так и растекался про молочные реки и кисельные берега.
Я лучше вашего знаю о корреляции в юсе стоимости страховки и качества оказываемой помощи. И по-знакомству, у более квалифицированного врача проконсультироваться не получится.
умные нравятся больше)
Где я говорил про молочные реки? Я наоборот везде и на каждом углу говорю что есть свои плюсы и свои минусы.

И минусы перечислил
Collins
29.11.2015
Нет. Смысл сети, о которой пытается рассказать Илья в том, что между страховой и докторами заключён договор, не позволяющий докторам беспредельничать и брать больше оговоренной суммы за услуги. Лимит на каждую услугу прописан. С адвокатской страховкой, например, все иначе. Страховки на дантистов и оккулистов приобретаются отдельно, но принцип для них такой же.
Точно.
tRaneccc
28.11.2015
А в Америке продают футболки на манер наших Обама чмо - только про нашего Путина?
Нет не видел. Тут мало Россией интересуются.
lLisa
28.11.2015
А чем они интересуются, не считая своих ежедневных бытовых дел, в мировом маcштабе?
Америка очень замкнутая на себе страна. Даже есть термин специальный "американский изоляционизм". В первую очередь американцев интересует то, что происходит в самой Америке.
80% американцев не имеют паспорта так как никогда не выезжали из своей страны (внутри он не нужен)

События в мире в новостях даже показывают обычно в конце.

Конечно это не относится к эмигрантам кторых дела родины заботят. Среди русской общины особенно среди пожилых людей, уехавших в конце 80ых начале 90ых. Очень много любителей и почитателей Путина.

(уж казалось бы вам то тут какое дело... ан нет :-)
lLisa
28.11.2015
Не все могут жить в такой "изоляции"...Я бы точно не смогла.А литературой, произведениями искусств они интересуются?
Здесь очень много музеев, национальных парков и прочее.

Так что интересно. :-)
lLisa
28.11.2015
И личный вопрос - вы с МИ основали этот форум, оба живёте вне России, но почему-то вы приятный собеседник, а он хам. Как думаете, почему так?
Я бы не сказал что Миша хам, все кто знаком с ним лично знают, что он милейший человек и очень компанейский.
lLisa
29.11.2015
ilya.osipov писал(а)
все кто знаком с ним лично знают

ну а те, кто его здесь только читает, думают по другому. Хотя я очень сожалею, что стала обсуждать человека в его отсутствие :-)
abriko
28.11.2015
ilya.osipov писал(а)
80% американцев не имеют паспорта так как никогда не выезжали из своей страны

нормальное стойло такое. получаешь 10к, отдаешь 9.9к, на остальное кино смотришь.
Ice Halo
28.11.2015
Русский язык уже забыли, или раньше не особо хорошо им владели? Из-за многочисленных ошибок читать пост очень затруднительно.
У меня с детства дислексия. Так что сори.
Спасибо. Мне тоже всегда интересно почитать, что там и как.
Collins
29.11.2015
Многие считают это самым красивым местом на земном шаре, а мне все никак не удается туда выбраться. В прошлом году на цепях покатался по Калифорнии, недалеко от этого парка, переезжая с одного лыжного курорта на другой. Природа, конечно, нечто. В последний день путешествия, когда решил спуститься с гор на сторону Невады до ближайшего Костко, чуть разогнался на сухом асфальте и цепи лопнули, слегка покоцав краску на арендном минивене.
Там же написано на цепях - ограничение 25 миль в час (40 км в час)

:-)
Collins
29.11.2015
На заборе тоже написано. Но какой же русский не любит быстрой езды? Пусть даже на цепях :)
tRaneccc
29.11.2015
Почему вы покинули Россию? ПОчему именно США а не Европа? Чем вы занимаетесь в США? Бизнес или работа? Какова средняя зарплата в США? ЛЮди там в целом живут лучше Россиян или хуже?
Вам не понравиццо)
Я покинул Россию из личных амбиций, кроме того мне хотелось пожить в другой стране, по настоящему, а не как турист.

Я много путешествовал и по Европе и США до переезда.
1 мне просто США больше понравилось эмоционально.
2. Английский язык и хороший климат.
3. Деловая среда. (в Европе в основном все очень закрыто, надо быть очень своим и хорошо владеть местным языком. В Калифорнии бизнес нормально делают иностранцы.)

Я занимаюсь бизнесом.

Заплата...
Средняя температура по палате.. не знаю, что это вам даст. здесь очень другая структура расходов средней семьи. Важно не сколько семья зарабатывает а хватает ли им на жизнь и остается ли на сбережения, путешествия, хобби и тому подобное.

Я считаю, что средний класс (образованные профессионалы, работающие по найму, и владельцы мелких бизнесов) живут лучшее, чем в РФ.
Бедные слои живут одинаково плохи и там и там.
Богатые живут везде хорошо :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов