--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(16.12) Исповедь душегуба заставила зал разрыдаться.

О городе (основной)
29
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
16.12.2015
http://www.nnov.k*p.ru/online/news/2252653/

"Исповедь душегуба заставила зал разрыдаться [фото, видео]
Сегодня в Нижегородском областном суде началось слушание уголовного дела Олега Белова, обвиняемого в убийстве шести детей, беременной жены и родной матери. Обвиняемый начал давать показания.

- Прежде всего хочу попросить прощения у тещи, - шмыгая носом, заявил Олег Белов. - Спасибо, что воспитали такую хорошую дочь. Нам с ней было очень хорошо, мы родили шесть прекрасных детишек-погодок… Я был самым счастливым человеком на земле. Поэтому могу сказать, что никто не потерял больше, чем я. И я все потерял все самое. Никто не поймет моих мук и страданий лучше, чем вы, Валентина Николаевна.

Юля мне говорила, что вы такая же мама, как и моя. Теперь я это понимаю: кроме вас у меня никого не осталось. Простите меня. До сих пор не верю, что все произошло на самом деле. И каждый день надеюсь, что это сон. Но я просыпаюсь, а весь этот кошмар продолжается."

--------------------------------------------------------

Ну просто Санта-Барбара НН стайл...
POM@H
16.12.2015
Владк писал(а)
Ну просто Санта-Барбара НН стайл...

так ты и педалируешь этот стайл)
педалирую ?? Новость на (извините) КП ...
POM@H
16.12.2015
а кто устраивает из этого Санта-Барбара НН стайл?
кто? ты?
POM@H
16.12.2015
меня каждый раз мучает вопрос ты реально не понимаешь или постоянно прикидываешься.
продолжай мучиться данным вопросом.
POM@H
16.12.2015
для себя я уже решение принял, с тобой уходить в долгие разговоры опасно для психики, ибо бинарные ответы меня просто убивают)
уходи со мной в короткие разговоры.
скучаешь, шалунья? https://www.youtube.com/watch?v=HjbnneUa3Yo
B.B.K
17.12.2015
как с тобой уходить, если ты давно уже ушёл в далекое трёхбуквенное путешествие, племяш?
Хорошо излагает, шельма!

Не иначе, на снисхождение суда надеется
DEN_di
16.12.2015
Не пытаюсь его защитить, но, должен сказать, не верю, что такое можно совершить в здравом уме, что бы там экспертиза ни определила.
Anselm
16.12.2015
незачем изображать больного, отвечать должен в любом случае
Так экспертиза вроде признала его ипанутым, но не настолько чтобы он мог уйти от уголовной ответственности.
Самое страшное и делается в здравом уме, у психов на это ума не хватит..
7x7
16.12.2015
Псих - это разновидность нервной/душевной болезни.
А таких разновидностей пруд пруди.
Так что уж поверь моему опыту "психи" (в твоей терминологии) частенько выявляются уже после совершения определённых поступков, хотя до этого ничем себя не выдавали.
Мутная штука эта психиатрия.
Так-то психов я конечно видел. Вот именно что словами не описать, но у любого, кто с ним 2 минуты пообщается, останется уверенность, что это псих законченный.
А когда человек сохраняет все признаки вменяемости (на вопросы отвечает, иногда даже троллит, чертей, шмыгающих собак тоже не ловит под кроватью) как его тут психом признают, я, по, правде, несколько не в курсе.
7x7
16.12.2015
Подпольщики писал(а)
Мутная штука эта психиатрия.

Что правда-то правда)))
Чудеса современной юриспруденции. Чтобы признать психом человека, который не в состоянии обслуживать сам себя, и даже посрать не мимо унитаза не может без посторонней помощи, нужно 3 суда и 2 экспертизы (проходили). Ну или дождаться, пока он человек 5 топором порубает, тогда экспертиза будет экстренная и за государственный счёт..
7x7
16.12.2015
Другое чудо юриспруденции.
Если к тебе в квартиру пришёл следователь и увидел телевизор (условно), то ты обязан доказать, что он твой, иначе признается чужим (ворованным).
Если к тебе в квартиру пришёл судебный пристав и увидел телевизор, то ты обязан доказать, что он не твой, иначе его арестуют как твой.
TiliTam
16.12.2015
попытался представить ситуацию когда пришли оба помянутых джентельмена...
7x7
16.12.2015
Одного-то не дай Бог!)))
А вы не приводите к себе кого попало! :)
К нам вот постоянно по-поводу ипанутой соседки норовят полицейские заглянуть. Прекрасно обходятся задушевной беседой через тамбурную дверь. Я же их в гости не приглашал.
7x7
17.12.2015
Это понятно. Но уж если так произошло, то вот так и случается.
Так он вроде клинический шизофреник... Который не был поставлен здесь на учёт и лет 10 не кушал волшебных таблеток...
* а вместо этого демографическую ситуацию в стране вовсю улучшал...* :(
palp
16.12.2015
да откуда ты знаешь на что психов хтватает а что нет ? тем с такой болезнью как шизофрения ? тут не каждый психиатр то подпишется выводы делать.
Психов мало, а нормальных, что творят, что не каждый псих придумает, таки куда больше. Впрочем, это не имеет особого отношения к состоянию сегодняшней психиатрии, которое таки довольно печально во всём мире. И подписываться тоже желающих нет, и как раньше профилактически посадить права человека не велят, что может и к лучшему в целом.
с адвокатом вместе речь сочиняли.
Ну, Белов йопнутый, понятно, но адвокат-то на что рассчитывает :-)

Его клиент за просто так убил 8 человек и как, при таких раскладах, повлияет жалостливая речь на решение судьи?
у адвоката просто работа такая. Не на оправдание, разумеется,рассчитывает, скорее просто на более не предвзятый приговор.
думаю всем очевидно, что Белова на свободу нельзя выпускать ни при каких обстоятельствах.
-Ваше семейное положение?
-Вдовец.
Mati
16.12.2015
а вот и не за просто так
белов сказал, что детей и мать свою из сострадания зарезал. детей, чтобы они потом в детдом не попали, оставшись без мамы, а свою мать, ибо она не пережила бы новости такой..

нет слов(
Там мат у ника "Вася Пулькин" - это сейчас нормально для ГФ-а?
Мало того, что "либерал", так ещё и стукачок?!
не "стукачок", а выступающий за соблюдение правил ГФ-а...
ты, Владислав, лучше деление с умножением учи.
А за соблюдением правил на ГФ и так полно смотрящих.
пожалел, в общем, всех
Иногда жалеешь что у нас нету пыток до казни...
palp
16.12.2015
Чо вы бред то несёте ?
Он шизофреник, причём на учёте. Тут надо результатов экспертизы ждать. с большой долей вероятности, он вообще не осознавал в тот момент что делает.
не считаю это оправданием. раз такой больной,должны содержать в психушке. изолирован от общества.
palp
16.12.2015
Изолировать - однозначно. И это надо было делать раньше.
Я про пытки вообще, они и для обычного преступника то смысла лишены, а тут сумашедший с шизофренией.
И это не оправдание вовсе.
для преступника фатальные пытки могут быть и бессмысленны, а вот для общзества очень даже полезны
что бы думали, прежде чем людей убивать/калечить/пытать.

Порка для преступника (то ест ьне фатальное наказание) тоже весьма была бы полезным действием. В некоторых странах до сих пор порют за езду пьяным.
palp
16.12.2015
Больной шизофренией во время приступа не осознаёт что делает, поэтому "что бы думали, прежде чем людей убивать/калечить/пытать. " ему ни о чем.
Я не верю в шизофрению. В том ключе что они не понимают что делают.
palp
17.12.2015
Корвин писал(а)
Я не верю в шизофрению.

Почему интересно ? :)
лично мне насрать
я не считаю это оправданьем.


Это как с бухаловым. Сейчас если набухалса и ничег о не помнишь это считаеца ОТЯГЧАЮЩИМ обстоятельством.
palp
16.12.2015
А это и не является оправданием. Никто его не собирается выпускать.
Кроме того, ты не понимаешь что такое шизофрения.
Если собака загрызла человека, то её усыпляют. Медленно убивать её человек может только из мести, при этом думая что собака понимает за что её так.


Зы. есть шанс, причём большой что он действительно отдавал отчет что и как делает, т.е. шизофрения тут не причем. Но тут только экспертиза поможет.
shian
17.12.2015
прельна и если у чела за рулем инфаркт случился и он в остановку въехал его надо вылечить а потом подвергнуть пыткам, чтоб знал как инфарктами болеть!
Ну где из моих слов вы высосали этот бред?!
opo$um
16.12.2015
Он болен. Болен сильно. Над этим не смеются.
Никто и не смеётся.
opo$um
16.12.2015
Владк писал(а)
Ну просто Санта-Барбара НН стайл..


У меня у деда в старости, последствия ранения в ВОВ, тоже с головой проблемы начались. Было довольно жутко смотреть, как человек, в прошлом очень сильный и волевой, становился беспомощным ребёнком.
on ze
16.12.2015
ты балаган устраиваешь
Убри*
16.12.2015
- Где твои бабушка с дедушкой?
- Съел...
- А мама с папой?
- Тоже съел...
- И кто ты после этого?!
- Сиротинушкааа...
ну примерно так, да.
a126
16.12.2015
При чем тут Навальный?
Спроси у жопофуда.
адвокат же
как ни крути - черный дельфин.
мог бы и не париться, сразу чистосердечно уйти на пожизненное, а сейчас волынку протянут и смертную казнь вернут
a126
16.12.2015
На прошлой неделе был в командировке в Соль-Илецке. Сижу в гостинице, спрашиваю у администратора, типа какие вечером развлечения в городе. Интересно же, чем люди живут.
А она в ответ - поднимись к себе в номер посмотри в окно. С одной стороны будет тюрьма, а с другой районная больница. Больше тут развлечений нет. Короче говоря не погулял я по городу, стремно как-то стало бродить по округе этого черного лебедя...
трогательная история.
a126
16.12.2015
ты не понял) Это же город-курорт, летом там жизнь как на берегу мертвого моря идет). А зимой все в спячке, ветер и нечего делать. Буран снежный в первый раз по серьезному прочувствовал.
Ты вот, например, не в курсе где этот город находится и чем знаменит.
теперь в курсе.
a126
16.12.2015
Блин, нифига ты не в курсе. Там есть озера в которых вода соленее, чем в мертвом море. И народ туда ездит вместо Израиля.
kokon
16.12.2015
Это "дельфин черный", а "лебедь - белый".
a126
16.12.2015
ну да. Опечатался.
ISOpter
16.12.2015
дак каков мотив согласно следствия?
Forohel
16.12.2015
жаль что у нас смертную казнь отменили, ему бы было в самый раз, да еще не так что бы сразу, а медленно и оооочень мучительно!
kokon
16.12.2015
Forohel писал(а)
медленно и оооочень мучительно!

Так ему это и светит. Пожизненная зона далеко не курорт.
Forohel
16.12.2015
нет,Вы не поняли, он смерти заслуживает,причем мучительной, что бы он ждал и знал что в один прекрасный день за ним придут и он будет вот сегодня умирать дооолго и болезненно! А жизнь, пусть даже и на зоне строгого режима - он даже её НЕ достоин!
palp
16.12.2015
Forohel писал(а)
что бы он ждал и знал что в один прекрасный день за ним придут и он будет вот сегодня умирать дооолго и болезненно!

Это в случае нормального человека прокатит, но не шизофреника. Он там в камере сам с собой с своём искусственном мире способен общаться, забыв про то кто натворил пол года назад....
Forohel
16.12.2015
Вам бы грамотно писать научится, а уже потом рассуждать на тему шизофрении.
palp
16.12.2015
"злобной тупой курице" - список твоих достижений ? :)
Forohel
16.12.2015
ну если посмотреть на человека, кто оставил мне эти метки, то все станет итак понятно, нарвалась на неадекватную даму,обиженную жизнью. Она свое зло на мне сорвала, надеюсь ей полегчало.
Только к вашей неграмотности это никакого отношения не имеет :)
palp
16.12.2015
Да я ней согласен просто, про тупую курицу то :)
ты ж свалить обещала и на мои вопросы больше не овечать ?
palp
16.12.2015
Зачем ?
Forohel
16.12.2015
зачем? такие люди не имеют права на жизнь и даже на легкую смерть!
palp
16.12.2015
какие такие ? больные шизофреники ? я тя расстрою, они как правило не особо своей жизнь дорожат и очень заканчивают жизнь самоубийством.
Forohel
16.12.2015
во-первых мы на "Ты" не переходили. А во-вторых, мне совершенно все равно шизик он или нет...а если шизик так тем более нужно избавить землю от такого...вдруг еще сбежит и убьет еще кого-нить.
palp
16.12.2015
Я всегда сам решаю с кем на ты, с кем на вы. С тобой на ты.
По теме:
изолировать - пожалуйста, убивать - убивай. Пытки то зачем ? удовольствие от пыток получаешь ?
Forohel
16.12.2015
а я сама решаю кому на вопросы отвечать, а кто обойдется. Вы- обойдетесь. Я свою позицию обозначила и этого вполне достаточно.
Deacon
16.12.2015
Очень надеюсь, что это у Вас гормональное. Иначе Вы не сильно от Белова отличаетесь.
Forohel
17.12.2015
А Вы прям мастер ярлыки вешать. Я лишь прямо озвучила то, о чем думают многие узнав эту историю.Не надо из себя тут строить белого и пушистого!))
Deacon
17.12.2015
И он и Вы считаете, что вправе решать, кому жить, а кому нет. Так что Вы с ним одинаковы.
Forohel
17.12.2015
решать? а Вы улавливаете вообще разницу между тем что бы убить и тем что бы пожелать человеку понести достойное для его поступка наказание?
и да, я никого не убила,это как бы между прочим.
Deacon
17.12.2015
Forohel писал(а)
ему бы было в самый раз, да еще не так что бы сразу, а медленно и оооочень мучительно!

Этим Вы решили, что он подлежит мучительному умерщвлению.
Он реализовал своё решение. Вы еще нет.
Forohel
17.12.2015
да это мое мнение,я считаю что он это заслужил своим преступлением.
А что Вы думаете о моем мнении мне глубоко безразлично. Оставьте при себе свои фантазии о моей персоне.
Разговор закончен.
Deacon
17.12.2015
Forohel писал(а)
он это заслужил

Вот он тоже посчитал, что дети это заслужили. Так что Вы одинаковы. И я бы таких людей ставил на учет в соответствующие учреждения :)
Lissonka
16.12.2015
Мдаааааа, и у душевнобольных бывают просветления. Светлая память советской психиатрии.
palp
16.12.2015
А чего ты от него хочешь, он шизофреник, на учёте стоял.
Ожидать от него адекватных рассуждений и действий - не от большого ума.
да уж, не дай бог такое никому. все оступаются, но так.
Зачем это тут??? Исповедь шизофреника....блин. Ну вот реально, нафига?
Чтобы ты оставил свой комментарий.
Твоя логика все более странная... смотри, не стань похожим на своего кумира, а то мало ли....
на какого кумира?
У тебя их много?
не отвечай вопросом на вопрос.
Ты раньше начал.
повесить его на пл Минина на день города, делов то на копейку
Херъ
16.12.2015
Что-то столько всего понаписали, а никто существа темы не изложил. Вот на РБК - коротко и по делу. Объяснения вполне логичные, никакой душевной болезнью тут и не пахнет. И виноваты во всем бабы (с)

www.rbc.ru/society/16/12/2015/5671739f9a79478d622d5848

На первом заседании Нижегородского областного дела по делу об убийстве восьми человек обвиняемый Олег Белов признал свою вину и рассказал, что убил шестерых детей для того, чтобы их не забрали органы опеки, сообщает ТАСС.

По словам подсудимого, он поругался с женой, потому что ему не понравилось, как та постригла одного из детей. Во время скандала женщина пригрозила позвонить в полицию, и Белов предположил, что приехавшие стражи порядка заберут детей. <<Напал какой-то страх. Я пошел, взял нож, и произошло то, что я сделал>>, -- сказал он.

Белов объяснил, что после убийства жены он понял, что теперь его посадят, а органы опеки точно заберут детей. <<Дети -- мое самое дорогое, они были смыслом моей жизни>>, -- объяснил подсудимый. По его словам, он убил шестерых детей, чтобы те <<остались его>>.

Что касается убийства своей матери, то подсудимый объяснил его состраданием. <<Она все равно этого бы не пережила>>, -- сказал Белов.
palp
16.12.2015
Херъ писал(а)
Белов предположил, что приехавшие стражи порядка заберут детей. <<Напал какой-то страх. Я пошел, взял нож, и произошло то, что я сделал>>

Ага, очень логичные объяснения.
Forohel
16.12.2015
ну прям ангел во плоти!
Белов -гнида, пусть мучается подольше..
щеки-то какие нахомячил...
порозовел и округлился.
Обвинение-то чего просит? Небось, посадить на несколько десятков лет...., вместо того чтобы казнить прилюдно
FreeCat
17.12.2015
... в РФ мораторий на казни.
Нам смертная казнь нужна, как воздух.. Проворовался мэр города- казнить, пойман на взятке-казнить, изнасиловал ребенка-казнить.....
"Богатейшая страна Россия пребывала в унизительной бедности. Генерал-прокурор Глебов советовал для исправления финансов снова ввести смертную казнь.
Елизавета спросила:
-- Так что я с удавленников иметь-то буду?
Глебов объяснил, что, упорствуя в милосердии своем, царица семьдесят тысяч преступников в живых оставила, а еще десять тысяч солдат стерегут их по тюрьмам и каторгам.
-- Сто тыщ сидят на шее нашей-всех корми! А за что? Не лучше ли сразу головы отсекать? По вашей милости число преступлений увеличилось, а само преступление без наказания осталось. Народ же наш столь закоснел в упрямстве, что кнута уже не пужается.
-- А что скажут... Эвропы? -- спросила Елизавета.!" Пикуль Фаворит
щ
17.12.2015
я сейчас страшные вещи буду говорить в обывательском смысле
но человек ведь оказал неоценимую услугу обществу, уничтожив свое потомство
кто мог вырасти из этих детей, из этого порочного семени?
те, от которых лицемерное общество открещивается всеми силами
так не лучше ли быть честным и сказать спасибо детоубийце?
tatany
17.12.2015
Лучше б он лет в 14 себе писун отрезал, вот тогда спасибо. А тут не ясно чьи гены унаследовали дети и может быть многие не унаследовали бы шизофрению.
щ
17.12.2015
вы говорите "бы"
а он решил вопрос кардинально
и потом он же не чужих детей убил, а СВОИХ
это большая разница
tatany
17.12.2015
Чтоб ещё кардинальней было надо было самоуничтожиться самому, а про это он что-то не подумал.
щ
17.12.2015
но он же не святой
а всего лишь пациент
"Антон учтиво извинился,
принёс ромашки и вино
потом ещё две шоколадки,
но суд убийство не простил..."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем