--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересное явление на тарифе "мегабит"

ВолгаТелеком (РосТелеком)
1
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MAPLE ‏831
27.02.2010
Прилагаю скрин.
Скорость 1 Мбит/с, как и "положено". Хоть на кольцо, хоть на внешку, если качаю оттуда и отсюда, скорости не суммируются.
Но... Когда ставлю на закачку в торренте только один файл, и когда кол-во сидов и пиров несколько тысяч (например LOST тяну с источника), то при выставлении в торрент-клиенте настроек максимального кол-ва соединений свыше нескольких тысяч, кол-ва присоединённых пиров на торрент свыше нескольких тысяч и в доп.настройках кол-ва полуоткрытых соединений 150 взамен 8-ми и ограничении исходящей скорости до 1 кб/с, то при выполнении этой системы условий скорость скачки по данным графика торрента увеличивается со 115 КБ/с до 270 КБ/с (т.е. чуть более 2 Мбит/с) и прыгает около этой отметки.
Так же увеличение скорости видно и на прикреплённом к теме скрином диспетчера задач, плюс очевидно по данным DUMeter и просто на элементарный глаз - файл одинакового размера скачивается в 2 раза быстрее, чем обычно.
С раздачами, где сидов/пиров не так много (несколько сот), такого чуда не наблюдал.

С чем это связано?..
killa211
27.02.2010
ВТшники уже записали наверно, щас тебе все пофиксят, не волнуйся.
ну и пользовался бы! правильно "killa211" сказал и этот глюк пофиксят, и останется у тебя полноценный 1 мегабит...
А я может специально глюки у ВТ ищу, чтобы все лазейки поприкрывали и я с "чистой" совестью свалил к домру
вот оно как!!! видно они тебе сильно насолили... или тебе приплатили? ;-)
MonitoR
27.02.2010
шейпер парит. не смогает правильно отработать при таком количестве соединений.
в общем не в торренте дело, а в количестве соединений.
Ясно, я так и предполагал...
Забавно, что когда был на Оптимальном тарифе, скорость под потолок лезла упираясь в пропускную способность adsl.
Anykey
27.02.2010
Сайд эффект мягкого ВТ шного шейпера :-) на новые коннекты допускается большой бросок трафика
Теперь понятно )
MAPLE rlm831 писал(а)
(например LOST тяну с источника)


я сколько помню,Вы всё тянете этот LOST... неужто до сих пор не скачали весь???
Во-первых, каждую неделю новая серия. Финальная серия финального сезона в мае.
Во-вторых, я поклонник этого сериала (не супер-пупер фанат, но он мне нравится, так же как и остальным 100 тысячам пиров, одновременно начинающих скачку очередной серии каждую среду). Хотя, терабайт всех сезонов в 1080p имеется при мне :)
Ну и в-третьих, по скачке и раздаче сего фильма удобно измерять скорость.
Urbagan
27.02.2010
И в правду молчал бы, прошлый раз ничему не научил? :-))
ВТшникам пора твои темы на RSS стравить.
Судя по прошлому разу (обрезали кольцо), уже и на RSS поставили, и на уведомление по СМС ))
dimmer
27.02.2010
это ж как надо было фантазировать, чтоб добиться такой системы решений
durashki
27.02.2010
Все очень просто... У Вас юТоррент 2.0? μTP включено? Говорят из за последней финальной версии шейпер сносит почти у всех провайдеров. forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=55025 почитайте.
Да, он самый, и включено =)
durashki
27.02.2010
Ну вот и ответ.. У меня например на нем как раз тоже лост качал, скорость была ровная синусоида от 20 до 120. Причем очень удивляла ровность и симметричность. Как только вернул все взад, сразу максимально по профилю и даже с работающим IP-TV
sacha1m
28.02.2010
Почитал ту темку всю и ужаснулся, какую подставу сделали разработчики utorrent 2.0.
Если так и будут все переходить на 2ю версию, то есть сильное подозрение, что в самом ближайшем будущем из-за огромного роста pps может прийти пушной зверек железу и каналам провайдеров, и так далее по цепочке. Либо будут какие-то репрессивные меры со стороны провайдеров по удушению этих мелких пакетов.
durashki
28.02.2010
Ну либо разрабы юторрента поправят в срочном порядке, либо.... провайдеры(их админы) просто начнут тупо резать все попало.
Тоже с трудом, но осилил 20 страниц той темы.
Жесть...
ZhekaNN
28.02.2010
durashki писал(а)
...μTP включено?...

Что-то не нашел такого в настройках.
мюТП оно же uTP видимо чтобы созвучно было UTP.
Включается путём установления в настройках галочки "Управление скоростью", или в доп.опциях путём изменения какого-то там параметра (на память не напишу) на значение, равное 15.
В клиенте 2.0 включено по умолчанию. Если обновился на 2.0 со старой версии, то не включено (т.е. как было в 1.8, так и осталось)
хм, а при выключенном uTP скорость отдачи гораздо выше, чем при включенном. Но и там, и там, стабильная ровная линия графика.
прошлый раз не урок никак......
угу, у меня ещё темы в запасе есть
да пожалуйста )))
мне с понедельника всё равно )))
такой же абонент как и все буду.
а чего случилось? за что ты их покидаешь?
не сложились отношения с начальником )))
KLIMMER
28.02.2010
эх, жаль...
ну вот(((...
Лишний раз убеждаюсь в бестолковости кадровой политики ВТ... ну и где они еще найдут такого инсайдера?.. Первый инсайдер ВТ, на которого практически не было наездов на этом форуме и сложились нормальные отношения с фтыкателями...
durashki
28.02.2010
Да.. Я бы сказал, это первый человек, из за которого отношение к компании во многом улучшили в массе своей. Может устроим акцию в поддержку данного сотрудника??
KLIMMER
28.02.2010
надо ли Захарке это?
durashki
28.02.2010
Нет. .Уже нет.. Да и не изменит уже ничего. А жаль, человек сделал так много, и что в ответ? Ну что - совок одним словом.
durashki писал(а)
Я бы сказал, это первый человек, из за которого отношение к компании во многом улучшили в массе своей.

абсолютно согласен...
FreeCat
28.02.2010
A Good Day To Die писал(а)
Лишний раз убеждаюсь в бестолковости кадровой политики ВТ... ну и где они еще найдут такого инсайдера?.. Первый инсайдер ВТ, на которого практически не было наездов на этом форуме и сложились нормальные отношения с фтыкателями...

Вот именно((( ... очень жаль(((.
здесь отвечу, но всем разом, ладно?

спасибо вам всем ))) правда! искреннее спасибо за поддержку!
Я за этот год инсайдерства настолько привыкла к форуму, что сделала его стартовой страницей )))
Успела познакомиться почти со всеми завсегдатаями, со многими стала общаться за пределами форума.
Вы мне помогали советами и давали объективные оценки происходящего. Благодаря форуму мы смогли дать реальный расклад многих вещей о которых в ВТ даже не подозревали.
Мало сделать только успели из того что хотелось. С ВТ-навигатором например.....

Надеюсь ВТ не подведет и мы с durashki выиграем спор )))
ну а не выиграем - будет повод встретиться )))
Валя, вы не пропадайте тока)))...
FreeCat
01.03.2010
++++++++++
ну ничего! такой специалист как ты не потеряется. жаль что ВТ таких спецов лишается...
durashki
27.02.2010
Ага.. За прошлый я ему сам никак не прощу.. Сам бы свалил на жирафа, если бы не медленное кольцо.
Как будто я виноват, что кольцо на мегабите отменили.
Всё равно рано или поздно урезали бы. Это и была цель ВТ - заманить как можно больше на этот тариф, тем самым разгрузить канал, а затем "нормализовать" условия ТП.
вот откуда такие выводы, а?
не надо искажать, ладно?
Не было цели заманить, а потом всё изменить.
Таких методов у ВТ нет уже давно, и об этом я тоже говорила не раз!
Всё было честно изначально, точнее лучше чем в условиях ТП.
Нечего было размахивать флагом, я предупреждала.
irbis007
27.02.2010
ток по секрету, у меня на мытысы вместо 512 до 2.5 на торренте добрыгивает , если на раздаче есть динамик.мтс.ру
и причём никаких настроек не переделывал
Влад2
01.03.2010
Я кончно не знаю че такое шейперы и вапче, но если скорости не суммируются тогда скорее всего при большом количестве сидов часть трафика вы захватываете у сидов из кольца часть из вне. вот так и получается 1+1=2.
Ни при чём тут колько, нет его на тарифе Мегабит.
Влад2
02.03.2010
MAPLE rlm831 писал(а)
Скорость 1 Мбит/с, как и "положено". Хоть на кольцо, хоть на внешку, если качаю оттуда и отсюда, скорости не суммируются.

А это кто писал?
Вы понимаете, о чем спросили?
На Мегабите пох, кольцо или внешка. Если трасерт делать, то видно, что через москву траф не гонится. Только и всего. Только этим отличие. Скорость одна, если качать с внешки и кольца одновременно, то и в сумме будет 1мегабит, не будет никаких 1+1=2 (как было зимой, до того, как ВТ развела своих абонентов-лохов).
И не может быть так, "захватываете у сидов из кольца часть из вне".
А в чем причина поднятия общей скорости скачки, уже в теме выяснилась - да прославится uTorrent 2 и его uTP
sadco
01.03.2010
Вам уже Захарка ответила... перефразирую.. з@ип..ли своими "недовольствами". Сколько уже можно. Неужели не уйметесь никак.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов