--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Провайдер "Простор-Телеком"

Другой провайдер
107
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
metaller
16.05.2008
Никогда не жаловался, но просто достало.
В начале ноября подключился к питерскому интернет-провайдеру «Простор-Телеком», на доме стоит вайфайная антенна, а в квартиру ползет кабель, скорость 128 кбит/сек, кольца нет, но и с внешке никаких ограничений, в общем за 650 руб./мес вполне нормально.
Проблемы начались еще в день подключения – приехали монтажники, протянули в квартиру кабель, настроили подключение, а вот мой логин/пароль на сервере авторизации в договоре указан не был, а в офисе к тому времени тоже никого не было, в общем сутки у меня пропали, ладно, пофиг, перетерпел. Через три дня инет ваще пропал, не отвечает сервер авторизации и все, почти сутки не было инета. Как оказалось это явление для «Простора» «нормальное», сервер авторизации минимум раз в неделю не отвечает, инета нет, но хуже другое, нередко, приблизительно раз в три дня, сессия вообще обрывается, уходишь на работу или оставляешь на ночь на закачку, а ничего и не скачалось – сессия оборвалась через 2-3 час, а то и того меньше. Еще выкидывает автоматом со страницы на сервер авторизации и сообщает об ошибки сессии, дескать сессия уже запущена, перезапустить можно только одним способом – полностью выключить комп на 15-20 мин. Служба поддержки в Нижнем ваще отсутствует, звонок на нижегородский номер перекидывается на Питер, а там, ессно, ничего не знают. Местный менеджер по сопровождению г-жа Третьякова просто хамит и бросает трубку, а на вопрос почему я не могу в полном объеме воспользоваться уже полностью оплаченной услугой, сообщает что во мне как в клиенте компания не нуждается, и я могу отказаться от их услуг, компенсации за неиспользованную услугу по вине провайдера добиться невозможно. К слову, в нашем доме было подключено 8-мь пользователей, сейчас осталось трое.
Давно думал о том, чтоб сменить провайдера, но выбор, к сожалению, не велик, только «джей», но останавливало что там ограничение по скачке с внешки, да и много «хорошего» читал о них.
Но добило меня сегодняшнее письмо, пришедшее от менеджера по сопровождению на электронный ящик. Дело в том, что оплата за инет проходит авансовым платежом через Сбербанк или систему Киберплат через терминалы «Евросети». В СБ канечно берут процент, и платеж зачисляется в течении трех дней, а через терминал оплата проходит сразу и без процентов, других вариантов оплаты нет. И вот сегодня приходит письмецо от г-жи Третьяковой, в котором меня информируют о том, что с 1-го(!!!) мая (сегодня 16-е), при оплате через терминалы «Киберплат» взимается 4% от суммы оплаты. С одной стороны это всего 26 рублей, фигня, но с другой – почему меня лишают альтернативы беспошлинной оплаты, ни в договоре, ни на сайте провайдера это нигде не оговорено, и почему меня ставят в известность лишь через две недели. На мой звонок в офис «Простора» мне ответили, что да, теперь беспошлинно оплатить нельзя, только с процентами, и если меня это не устраивает, я могу отказаться от услуг провайдера. В общем уговорили))), отказываюсь, до 11 июня у меня уже оплачено, дарить я им ничего не собираюсь, но с 1 июня перехожу на джей.
Желающим подключиться – не делайте этого, Простор это гемор, нервотрепка и выкинутые деньги. Даже несмотря на их крайне агрессивную рекламу, а наш дом завален их рекламными проспектами, не покупайтесь, провайдер отвратительный, да и сотрудники воспитанностью не отягощены.
Warden64
16.05.2008
Соглсаен, саппорт у них нулевой, меня в свое время 3 месяца кормили завтраками.
X@H@
16.05.2008
А вот как-бы их отдрючить? предложения?
metaller
16.05.2008
ну я смог придумать единственное: запостил здесь и на жалобной, а так же в форумах обсуждения провайдеров на torrents.ru , tfile.ru и nnm-club.info .
По поводу хамства менеджеров и отдела сопровождения прошу писать мне в почту a.grebnev@nn.ptl.ru ,с указанием кто Вы и когда звонили,будут приниматься меры.
metaller
21.05.2008
Мне говорили в питерском офисе что нужно звонить Вам, только секретарь отказывается соединять... А ваще мне "нравиться" стиль общения той же Третьяковой, которая неоднократно предлагала мне отказаться от услуг(видимо это новое веяние в маркетинговой политике компании), но чаще попросту бросает трубку...
Присоединяюсь от лица фирмы, пользующей Простор. Было время когда в несколько месяцев подряд писали им письма с жалобами и требованием компенсации за неудовлетворительное качество услуг.
Убивает, что после 17-ти часов у них никого нет в офисе! трубки просто не берут. Один раз в районе 18-ти часов пропал инет, дозвонился до питерской тех.поддержки, они сделать ничего не смогли потому что требовалось локальное вмешательство на БСке - сказали "ждите до завтра, они уже не работают сейчас наверное". Пипец! А у нас компания работает не до 17-ти часов, как просторовцы, а до 21 и инет нам тоже нужен не до 17, а до 21 минимум.
Вобщем работа отвратная и собираемся уходить на АДС.
X@H@
16.05.2008
Я с ними задолбался лаяться,им похеру всё.В Питер писал ,результат 0.Говнюки право слово. А они кстати упирают,что у нас мол одни корпоративные клиенты,а физические нам пох,похоже от них скоро все свалят с таким отношением к людям.
С середины июня месяца будет организована круглосуточная техподдержка в Н.Н,но ессно бригады монтажников работают только в рабочее время.
Isaak
21.05.2008
а смысл, лучше бы честно руки подняли и сказали мы работать не хотим, отстаньте от нас.
metaller
21.05.2008
adminptlnn писал(а)
С середины июня месяца будет организована круглосуточная техподдержка в Н.Н,но ессно бригады монтажников работают только в рабочее время.

не прошло и года...
MaryAnne
23.05.2008
значит если подключаться к ним в качестве юр.лица, тоже всё плохо будет? а Вы на каком тарифе и скорости, если не секрет?
Vital_
16.05.2008
уже почти год как отказались пользования простором на всех точках
качество услуг отвратительное
Rus-Putin
17.05.2008
Я один из первых подключившихся к "простору". Мельникова уже легенда. Я знаю большое кол-во людей которые много раз занимались сексом с её мозгом, но это оказалось не эффективно за отутствием оного. А теперь хотят заняться анальным по той же причине и по причине не корректного обращения с людьми. Хочу кстати заметить в пользу простора, (чтобы доказать что я не поливаю всех и вся грязью) что какой то промежуток времени они достаточно хорошо работали. Под словом "они" я конечно имею ввиду качество связи. И если уж и не было инета, то на короткий срок и деньги, за отсутствие инета, возвращали при первом же звонке. Но тут началась новая эпоха. Появились новые проблемы, а с ними и новые персонажи. В феврале и марте не было инета на все праздники(примерно 5-7 дней). Я, как обычно, позвонил и попросил сделать перерасчет. Через какое то время на моем счету появилась сумма которая меня вполне удовлетворяла.НО!! Вскоре эта сумма каким то образом стала меньше. И тут началось. Подробности описывать долго. Суть одна, пропавшие деньги мне не вернули, потрачено много нервов и времени. И имя этому злу Третьякова Варвара. Я звонил много раз, я слал письма, но в итоге меня это достало и я решил забить на эти деньги. Теперь я делаю скриншоты страницы балланса:)Слава провайдеру который набрал на работу невыносимых блондинок, которым все пох!!!:)
X@H@
17.05.2008
Точно такая-же ситуация, слово в слово,тоже забил,бесполезно!А почти весь 2007 год,без нареканий.
MaryAnne
23.05.2008
а куда ушли? какова альтернатива? только ВТ?
FreeCat
17.05.2008
Если ненагруженный район, то Джей не так и плох).
X@H@
17.05.2008
Сигнализация,не получается с Джей:((
Lexus1991
17.05.2008
а как же АДС и Sandy?
X@H@
17.05.2008
Ни где нашей улицы нет,Артельная,и не будет,дома старые.
FreeCat
18.05.2008
Дык на Артельной, насколько я знаю, Джей как раз нормально работает) ... во всяком случае в некоторых домах))).
EKs
17.05.2008
Ну есть вариант преобрести Annex B модем и J будет
FreeCat
18.05.2008
X@H@ писал(а)
Сигнализация,не получается с Джей:((

Annex-B))).
X@H@
19.05.2008
Всё-б хорошо,но 256 после 5 гигов,на 32 падает ппц.А с внешки бывает много качаю.А кстати надо им говорить,что сигналка есть всмысле с Annex- сом когда поставлю?
FreeCat
19.05.2008
Ну да, меня спрашивали при тестировании линии.
Toxin
17.05.2008
+1 У нас в Московском районе очень даже стабильно всё работает. За 3 месяца сбой только 1 раз был на пару часов. Тьфу-тьфу-тьфу.
Toxin писал(а)
Московском районе очень даже стабильно всё работает.

А у меня в Московском р-не полный отстой и разрыв линка каждый час. От удаления от АТС зависит, а не от района.
Sinoptik
18.05.2008
да-да - в данный момен просторовский инет лежит - выходные как никак, в офисе никого, сервер ребутнуть некому!
NTDEMON
18.05.2008
А чо переться на работу из за сервака..... приходите завтра.
финум
18.05.2008
Во-во и у меня тоже с самого утра не работает. Пора бы им и тарифы снизить, больше года не меняют. Пишу сейчас с телефона. Мать их, что не следят за коннектом.
FreeCat
19.05.2008
Выходит у нас есть что-то заведомо хуже Воблы)))).
SS18
18.05.2008
ха! вовремя я с них слез, контора тухлая, вечно что то у них висит, особенно по выходным, и делать ниче не хотят, начали за здравие кончат за упокой
metaller
19.05.2008
Ага, лежит сервак с 10 утра воскресенья, по городскому дозвониться невозможно, позвонил в Питер, ответ стандартный: "Проблемы с сервером авторизации" - Ответ:"Идите нах, уроды".
Вчера мне джей подключили, сегодня-завтра линия активируется и нах этот простор.
FreeCat
19.05.2008
Правильно))).
Alt$Gamer
19.05.2008
Лагают ужо месяц третий... если в пятницу вечером инет вылетает, то до понедельника можно искать другие интересные занятия и читать Баш с сотика...
Но в последний раз меня удивили. При звонке в офис соединили с местной "службой техничоеской поддержки", которая девичим голосом сообщила что и правда - сейчас идут работы. Хорошо хоть идут, успехов вам - только и осталось мне ответить. Однако через пару часов мне перезвонили (!) и тем же самым голосом уведомили что теперь всё работает. После десятков игноров и тупых переключений на Питер - я был шокирован...
X@H@
20.05.2008
Когда это было?Удивительно?У меня такое было 1 раз.Похоже в Питере какой-то начальник дежурил в выходной.Меня выслушали...,всё исправили,и я даже охренел,это было в ВОСКРЕСЕНЬЕ.Они тогда мой IP кому-то другому дали,и я не мог подключиться 2 дня,а в нашем супорте,тупездни не могли сообразить,хотя там всё видно,я у них был,и говорил в чём дело.Во дают.Всё достали,ухожу на Джей,тех возможность есть.
Alt$Gamer
20.05.2008
16 мая, в пятницу - неработало часов с трёх ночи. Пол-второго дня меня известили что уже можно =)
Юзаю и джей (fly128) - так вот когда на него приходиться пересаживаться разниза между 256 и 32 кбпс уж слишклм чувствительная...
metaller
20.05.2008
Вчера утром звонил в Простор, скажу сразу, цель была одна - пообщаться с девушкой Варварой, дабы сообщить ей, что от их провайдерских услуг отказываюсь(п.4.2 договора). Диалог: "Простор-телеком" - "Будьте добры менеджера по сопровождению" - "По какому вопросу" - "По вопросу некачественного предоставления услуг, вернее их отсутствия" - "Да, у нас были проблемы" - "Я в курсе, с мененджером соедените" - "А зачем" - "Девушка, я объяснил, у меня к ней ряд вопросов" - "Каких?" - "Девушка, я их обсужу с Третьяковой" - "Я вам отвечу" - "Как насчет компенсации?" - "Претензии принимаются в письменном виде" - "Соедените с менеджером по сопровождению" - "Не соединю" - "Мне звонить в Питер?" - "Звоните" - "Будьте любезны представиться, ФИО, должность" - "Не скажу" - "Девушка, у вас с головой все в порядке?" - "Да, а у вас?" - "Да ты савсем ох@ла, е@анашка, пошла нах овца тупорылая" - короткие гудки...
Sector
20.05.2008
Ваще жесть.. Шараж-Монтаж по-ходу это, а не провайдер.. Дурдом нах..
FreeCat
20.05.2008
Похоже на полное разрушение их бизнеса в НН.
Alt$Gamer
20.05.2008
Ну материться это перебор, не уважение к себе в первую очередь.
А на входящих у них и правда какая-то новая блондинка вместо Вари теперь сидит.
Alt$Gamer
20.05.2008
Ещё был кадр.
После расчётной даты у меня заблокировался Инет (хотя проплатил заранее). В саппорте говорят: "у вас не проставился счёт - решайте с манагерами". Менеджеры: "у вас всё в порядке, позвоните в тех поддержку - скажите чтобы подключили". Раз 8 пинали друг к другу. На 4-й без инета день мне это надоело, решил приколоться. Объединился втроём по конференц связи: "Варвара, это тех поддержка; Тех поддержка - это Варвара; А я нижегородский абонент, и решите пожалуйста между собой какого хрена у меня уже пятый день нет интернета?!?" Инет-то дали, но перерасчёта жду уже полтора месяца...
metaller
20.05.2008
Жесть!!!
X@H@
20.05.2008
АГА :)))
X@H@
20.05.2008
А может им тоже конференцию забебенить?
Isaak
20.05.2008
Дошутитесь, отключат как нас
X@H@
20.05.2008
Уже пох,перехожу Флай.
metaller
20.05.2008
+ многа, я уже перешел, с пятницы начнет идти трафик.
metaller
20.05.2008
Робяты!!! Я в восторге!!!! Сказали инет будет в пятницу, пришел с работы, ради интереса подключил в ноут, нет ЕСТЬ!!! Волге - респектище!!!!!
FreeCat
20.05.2008
Ну в последнее время они на след. день подключают).
X@H@
20.05.2008
Как первое впечатление после Простора?
metaller
20.05.2008
супер, скачал тут с местного трекера на пробу, 70 метров залилось минут за 5-7, а по nn.ru бегает - тока в путь.
metaller
20.05.2008
а рядом стоит ноут и качает просторовским доступом раздачу с внешки, и пишет бедный, што он эти 400 метров будет качать 7 часов)))
X@H@
20.05.2008
Грусно,всё завтра тоже ВТ.
metaller
20.05.2008
я читал ваш топик и был крайне удивлен, пункт 4.2 договора, сторона, желающая расторгнуть договор, обязана сообщить другой стоороне за месяц.
X@H@
20.05.2008
Нормальный пров,может и сообщит,Простор ненормальный.
metaller
20.05.2008
а есть ли статистика числа пользователей простором, у них скока физиков-то, что они позволяют себе так себя вести? У меня вот теперь приятель-сосед расстраивается, нас в доме 9 пользователей было, дом небольшой, 40 квартир, счас пользователей осталось трое, вместе со мной, я с пятницы сваливаю. Качки тока мы с соседом, еще один оставшийся так, на одноклассниках посидеть да газетки почитать , дык вот приятель мой задался вопросом, не придет ли ему "письмо счастья", рентабельно ли из-за двух пользователей держать антенну и свич на доме. А с ВТ приятель разосрался год назад, када на простор уходил, туда ему путь вроде как закрыт.
X@H@
20.05.2008
Я прикололся и отправил твой разговор,выше,их начальству,если дойдёт,поглядим результат.
metaller
20.05.2008
дойти дойдет, но толку - ноль, я еще в пятницу на ящик в Питер отправлял ссылку и на этот топик и на прошлые, где про "письма счастья", что-то не наблюдаю в топике ни одного представителя Простора.
X@H@
20.05.2008
Им вааще всё пох что-ли?
X@H@
20.05.2008
А может к ним в офис съездить,да полаяться с ними?Уж очень они этого не любят.Раза 3-4 ездил смотреть на их фэйсы,во был цирк.Как с глухими разговариваешь,ты им одно,они тебе другое,ты им опять о наболевшем,они улыбаются как дебилы LOL.
metaller
20.05.2008
видимо да, не думаю штоб питерское руководство не знало о траблах с суппортом и офисом в Нижнем. Потому, имхо, лучше на них забить и забыть.
metaller
20.05.2008
Простор - сосет!!!
Sinoptik
20.05.2008
чуть побольше 300 физиков
metaller
20.05.2008
че серьезна???? И такое отношение, я в полном ах@е
Alt$Gamer
21.05.2008
А какое ты хочешь отношение? Я вообще удивляюсь как они согласились физ лиц подключать...
Стоимость подключения одного дома - минимум 20.000, если там пять человек на минимальном тарифе, окупиться он не раньше чем через полгода. Физики им не выгодны!
metaller
21.05.2008
фигасе, можно подумать я ходил к ним с протянутой рукой и ныл штоб они меня подключили? Да не фига, они весь дом своей рекламой забросали, когда я позвонил и оставил заявку на подключение, они потом в течении двух месяцев, пока я думал, чуть не каждый день мне названивали.
metaller
21.05.2008
ух, е-мое, нафлудил тут на щиточек))))
Lezhik
21.05.2008
вот что с людьми жалобы делают
Alt$Gamer
21.05.2008
Действительно, фигасе!
Когда я подключался, это я им два месяца названивал - пока они всё сделают и дадут-таки Инет!!!
djabel
21.05.2008
чуть побольше 300 физиков
Всего? Я думал больше. Но странно что так ведут себя, если честно.
Alt$Gamer
20.05.2008
Была поначалу такая мысль, но достали...
Да и ругаться пойду. Сессия закончиться, времени свободного дохрена - отчего б не поскандалить?
metaller
20.05.2008
Только что письмишко от них получил:
Уважаемый абонент!

22.05.2008г. с 10.30 до 11.30 будут проводиться плановые профилактические работы. В
указанный период возможны кратковременные перерывы связи.

Приносим свои извинения за возможные неудобства. Надеемся на понимание и дальнейшее
сотрудничество.

С уважением,
отдел сопровождения домашних абонентов
ПРОСТОР Телеком (ЗАО "Квантум")
Как показывает практика, кратковременные сбои затягиваются на сутки-двое.
metaller
20.05.2008
metaller писал(а)
кратковременные сбои затягиваются на сутки-двое.

Блин, даже стал стихами писать))))
X@H@
20.05.2008
Во,видал,после того как послал их,заботиться стали,письма шлют,что я говорил,ебау@т их надо:))
Lezhik
20.05.2008
мдя...весело..только немножка непонятны исеричные вопли по поводу "я отключаюсь, и пошли они на *** " смысла не пойму повторять это по 300 раз в одном топике) а что с домашниками проблема, то это еще Исаак 100 лет назад этот вопрос поднимал, мутно это все, и не приятно конечно, но учитывайте чт здесь офис простора маленький, и иногда они просто не успевют решать эти проблемы, ребятам ведь тоже хочется отдохнуть, и не рабоать до 10 вечера, за переработку им не плотют однако:/ и за выходы в выходные кстати тоже, так что эти вопросы к головному офису простора в питере (уф...выдохнул)

ЗЫ: Нивкоем случае не обеляю Простор, ибо знаю много больше чем вы вместе взятые о ситуации с домашним проэктом в Просторе)
metaller
20.05.2008
знаете уважаемый, в любой уважающей себя организации, должна работать дежурная смена, чтоб оперативно устранить проблемы, а мне как пользователю, полностью оплатившему услугу, абсолютно по барабану на их переработку и на то что им не платят, и не надо свои проблемы с работодателем решать за счет клиентов.
metaller
20.05.2008
а если у них такие траблы с домашним проектом, то, наверное, нужно заблаговременно предупредить клиентов и расторгнуть договор, как это прописано, но предупредить заблаговременно!!!, а не по факту. И опять же, если такие траблы, то какого лешего на нашем подъезде сегодня вновь появилась призывная просторовская реклама? (была мною сорвана))))
X@H@
20.05.2008
+1
Lezhik
20.05.2008
Вот правильно заметили, что в любой уважающей себя ) Вы думаете простор так уж сильно уважают себя (ниж офис) ?:) Смешно! Да есть некоторые сподвижки, но что б это болото просеять, нужно не 2,5 бригады на домашний проэкт, а несколко поболее). вот и попробуйте задать вопрос по поводу "почему ваши инженеры, нихрена не успевают" в головной офис , так чисто из вредности, или кто то , кто еще не отключился, заявку кстати рассмотрят там, и звонить лучше в Питер, тут вас пошлют с 95 % вероятностью :) В бытность мою работы там, мы иногда прост зашивались, и наступало время когда денег нинада, хочецо отдохнуть:) И приходы домой в 10-12 не радовали нифига)сейчас насколько я знаю домашний проэкт обслуживают 1,5 бригадами (1 бригада , 2 человека) и втрая, ездить по домашнему переодически) а вы хотите что б они все успевали:) По поводу падения серверов, не могу даже толком сказать, может из за оборудования, может из за криворукости настройщиков онного ( питерцы тож далеко не ангелы, за ними контороля больше просто) А по поводу заблоговременных предупреждениях это опять ж к отделу сопровождения (Всеми вами чую любимая Варвара Третьякова) :)
Я могу если захочу столько какашег в "любимый" вами простор накидать, захлебнуцо :) Но из уважения к некоторым людям там, не буду :)
Lezhik
20.05.2008
ЗЫ: Адрес Вашего дома в личку скинте пжлста, и я скажу подробнее что с вашим домом)
metaller
20.05.2008
Знаете, мне уже не интересно что с нашим домом, простор подключен до июня, потому что проплачен, а уж работает он или нет, мне пофиг. И, опять же, все описанные Вами проблемы, с персоналом, с оборудованием, - это проблемы организации, но никак не пользователя, потому как я полностью все оплачваю(оплачивал) и хочу пользоваться КУПЛЕННОЙ услугой по своему усмотрению, а не как захочет левая нога сисадмина или саппорта.
В головной офис, кста, я вопросы задавал, после того как 7-го января упал инет, и не было его до 11-го, после звонка в нижегородский офис от девушки Варвары я услышал что сисадмин не успел прописать новое оборудование, приходите завтра, после этого я позвонил в Питер, пообщался с тамошним менеджером сопровождения, и , о, чудо!!!, инет появился через 15-ть минут. Правда более мне такие фокусы не удавались, потому как питерцы посылают обратно сюда - круг замкнулся.
Alt$Gamer
21.05.2008
Подскажите как на головной офис выйти?
Местные по телефону переключают только на саппорт. Звонил на питерский номер, как только узнают, что из НН - "обратитесь, пожалуйста, к нашим региональным представителям".
Мыло support@ptl.ru - опять-таки только тех вопросы решает.
Подскажите канал связи, я б не то что сразу ругаться просто поговорить с внятными людьми хочеться.
а я присоединюсь..
X@H@
20.05.2008
Как уже говорил,несколько раз был в их маленьком офисе,и не заметил,что там все лежат пластом от усталости.Не хотят или не умеют работать.А с людьми надо повежлевее общаться,и нам по... на их проблемы.Вот так.
Lezhik
20.05.2008
ыыыы...ПРИЧЕМ ТУТ ОФИС ТО??????))))))))))))
ЗЫ: сорри за капс .


ТАк причем тут работники офисные?:))))) Я говорю о тех людях что "в поле" ) кто исправляет все косяки, и свои и чужие, кто остается работать допоздна, что б у вас был инет сегодня а не завтра и послезавтра, и те что вас просто ненавиядят за ваши вопли :D
X@H@
20.05.2008
А я между прочим,о них ничего и не говорю,или может интернета нет от того, что у меня антена на доме свалилась,а нет,сервер лёг,точно,а кто его перегрузанёт?,а нет никого,обидно,ну хрен с ним,подождем,а с деньгами заплоченными,да хрен с ними ыыыыыы
Lezhik
20.05.2008
Ох уж этот мне доблбанный сервер домашникоф, падает с переодичностью мм... очень часто, причем это все пошло насколько я помню с новогодних праздников...А по мне, так давно пора от этого всего отказываться, если даже есть возможность джея, или иных провайдеров. Мое имхо, инет нормально работает от простора в 3-5 домах от всего проекта
metaller
20.05.2008
Lezhik писал(а)
Ох уж этот мне доблбанный сервер домашникоф, падает с переодичностью мм...

раз в три дня))), а еще пишет что "данная сессия уже запущена" и дальше этой страницы не пускает, это случается раз в два дня.
metaller
20.05.2008
Lezhik писал(а)
А по мне, так давно пора от этого всего отказываться, если даже есть возможность джея, или иных провайдеров.

И это говорит человек, имеющий (имевший) отношение к конторе!!! Чтож вы хотите от рядовых клиентов?
А вот интересно, какие-нибудь оргвыводы будут, количество абонентов падает, значит и доход? Или там действительно всем все пох?
Sector
22.05.2008
Lezhik писал(а)
падает с переодичностью мм... очень часто, причем это все пошло насколько я помню с новогодних праздников
Не иначе как пьяные админы шампанским или пивом залили =)
Alt$Gamer
21.05.2008
Гы, офис...
Захожу к ним 26 февраля (вторник, первый рабоий после праздников на которых не было инета) - и вижу как манагеры режуться в КВАКУ!!!

А к монтажникам претензий нет. Вернее есть, если не проконтролировать - делают всё тяп-ляп, как побыстрее. Но их я хотя бы понимаю, с ребятами поговоришь - зашиваются.
А офис... Офис новый, просторный, с комнатой переговоров...
Че до сих пор? вроде 1,5 года назад питер запрет на кваку наложил?
Alt$Gamer
23.05.2008
Даже так!?! :-D
Но вот тем не менее...
Хотите отключаться - отключайтесь. Меньше народа, больше кислорода. Лично меня все в просторе устраивает, кроме конечно косяка с отключениями по выходным и простоями до нескольких часов в будни. Но ведь я могу скачать 15-20 Гб в месяц из внешки на скорости 128 за 650 рублей (с процентами ч/з Сбербанк 669,5 рублей, ч/з Промстройбанк 663 рубля ). А что я могу скачать через ВТ? 2,5 Гб из внешки и потом сидеть на скорости 32 kb/s. Нет, избавьте меня от такого "удовольствия". Конечно кольцо это благо, но качать по 100-200 Гб заезженных фильмов, нет, не хочу. Во внешке гораздо больше хороших фильмов по моим потребностям. Кольцо тогда супер, когда оно 100 mb/s и безлимит. В целом, что хотелось изменить, так это тарифы на 256 kb/s. Понизить абонемент и месячную, хотя бы до 750 рублей и абонемент до 6800.
Lezhik
20.05.2008
светлая мысль) у нас демократия, првада странная, но :) Не хотите пользоватся услугами данного провайдера, отклчайтесь, и нечего плкатся, что простор плохой
Lezhik
20.05.2008
Человек уволился оттуда не так давно, поэтому и воспоминания еще свежи, а по поводу отключайтесь, это просто, чем быстрее много отключится, тем быстрее закроют эту выгребную яму, называющийся "Домашний проект Простор телекома" :)
metaller
20.05.2008
Lezhik писал(а)
Не хотите пользоватся услугами данного провайдера, отклчайтесь, и нечего плкатся, что простор плохой

А никто не плачется, но надеюсь, что этот топик отобьет определенное количество желающих воспользоваться услугами этого провайдера.
Lezhik
20.05.2008
Поздно) Уже была антиреклама) это как вобла, вроде все знаем что не айс, но юзаем за не имением алтернатив
metaller
20.05.2008
Дык флаг в руки, все желающие могут познакомиться с мадам Третьяковой.
metaller
20.05.2008
professional85 писал(а)
Во внешке гораздо больше хороших фильмов по моим потребностям.

Ага, я тут неделю сидов ждал, тока они появились -инет пропал. А счас опять сиды пропали(((.
А не обязательно через торренты качать, есть неплохая альтернатива в виде intv.ru . Фильмы зажаты во флэш, вполне приемлемое качество и много редких есть и качать не долго, весит 250-300 мб в среднем. Так просто они не скачиваются, но стоит воспользоваться утилитой firebug для mozilla и можно качать. А еще с помощью сайта videosaver.ru . Все новинки там есть, так что и кольцо не нужно. Все фильмы которые есть в кольце уже заезженны и давно смотрены. Ну а там игры нужны или музыка: kinozal.tv , torrents.ru . На kinozal.tv можно напомнить скачавшим, чтобы вернулись на раздачу, сообщение рассылается последним 30 скачавшим.
metaller
20.05.2008
меня в основном lossless интересует, а они на трекерах и в ослосети, про ослосеть молчу, Low IP, в связи с наличием NAT, есть правда adamsfile.com , фтипишник, но там посчет статистики весьма хитрожопый, и заливать туда альбом в среднем 7-8 часов. На торрентс.ру с НГ DL-list отменен, так что скачавших фиг найдешь((((. Да и фильм сутки выкачивать неинтересно.
согласен.. с автором, ибо кпд от простора гораздо больше, чем от ВТ, если качать с внешки.
так же согласен, что 2ую половину 2007 года они работали как часы и не было никаких косяков. хотя боялись, что погорит оборудование, но всё было нормально.
у меня входит в число 15 договор в нижнем, живу на мещерке, мы подключились сразу же после того, как подключили переулок союзный. натерпелись тоже в своё время.. подключили нас долго.. хотя бы что договор был заключен в декабре, а подключили нас в феврале..

нынешняя лабуда началась с ноября примерно.. и пошло поехало.. в последнее время так вообще кошмар, как выходные.. и косяк..так ждите будни. вечные звонки в питер..звонил на прямую без ихнего перевода.. ибо туда весь кажись весь город звонит. что прибавляли по 100-150р на счет за межгород, это кто оплачивать будет?? простор?
петербуржских операторов видимо тоже достали нижегородские абоненты. ибо порой срываются и говорят глупости.. лишь бы от них отстали - "перезагрузите компьютер"
все их проблемы и косяки связаны, на мой взгляд, с системой разрывов по 12 часов ) не было бы их.. или хотя бы не так часто, не было бы залипаний сессий, когда приходилось ждать от 20 и до часа.. лишь бы снова был инет, а бывает так, что каждая минута дорога, особенно для студентов.

и перерасчет они криво делают) помню.. как в зимние праздники у всего города не было интернета..
позвонил я как-то.. спросил.. по этому поводу
они мне: " в каких днях у вас не было интернета?"
я: "вообще-то интернета не было у всего города, почему вам просто не сделать перерасчет исходя из этих данных?"
они: "мы знаем, но у каждого пользователя было по разному"
тут видимо у них.. особо злобный сервер.. и выбирает кому интернет отключить.

и Анечка Мельникова.. действительно просто легенда..
НАХРЕНА! сажать таких личностей в IT ???
пусть она сидит и дальше лижет свои конвертики за деньги
( это её статус в аське)
администраторы простора.. задумайтесь нужны ли вам такие люди на работе??? или она не только конвертики лижет???

2 простор! мещерку вам больше не видать. ибо появилась альтернатива простору и ВТ - абв-тв, о которых отзывы гораздо лучше, обещали подключить в конце текущей недели. так что ждите массовых отключений.
получайте плоды.. работы своих труженников, которые в основном трепали нервы людям.
Мельникова уволилась ето раз
а чем больше отключится клиентов тем быстрей закроют ДП ПТЛ и донный топик не будет нужен нах никому
Ну о чем тут спорить? Если бы была у многих альтернатива ВТ в виде Простора - убежало бы процентов 30-40. У ВТ какой-то обрезок - огрызок за 590 рублей и обосранная конфетка в виде ix-nn и Простор с полноценным безлимитом в 650 рублей, хоть и на скорости 128, который у ВТ 2500 рублей стоит.

P.S. ВТ - злом было, злом является и злом останется. Пока ему не будет достойной конкуренции.
metaller
20.05.2008
и Простор эту конкуренцию явно не потянул.
Посмотрим, что Virgin Connect предложит.
djabel
21.05.2008
и Простор эту конкуренцию явно не потянул.
К сожалению не потянул, хотя так все хорошо начиналось.
mpo
22.05.2008
Господа! Зря вы наехали на "Простор"! Они хорошие, только работать не умеют. Итак: 3 дня назад мой приятель подключился к ним, точнее подписал с ними договор. После оплаты 3 месячной суммы, к нему пришли монтажники. Провели кабель, обжали конец... Засунули сетевую карту в комп, но увы... сети нет! Решили, что виноват комп, и уехали... Хозяин притащил свой комп ко мне (занимаюсь ремонтом). Оказалось, что умельцы не смогли вставить карточку в PCI слот... Хозяин матерясь забрал свое чудо и домой. Но не тут то было... Звонит мне вечером, мол нет сети. Комп говорит, что кабель не подключен!!! Пришлось сегодня смотаться к нему. Оказалось, что витую пару обжали не правильно. Переобжал. Сеть появилась, но... конфликт IP адреса. Пришлось позвонить менеджерам "Простора". Они предложили другой айпишник, мол этот кто то занял уже... После смены IP все пошло еще интереснее. Сеть есть, но... Оказалось, что у клиента долг 14750 рублей (он то подключился 3 дня назад). Сново звонок. Тут манагеры признались, что у них еще и на серваке сбои какие то. И обещали до завтра все поправить. Будем ждать завтрашнего дня!
metaller
22.05.2008
Простор нереально крут!!! Здесь X@H@ писал о том, что он в Питер диалоги отослал, а только как видим...
Да, сервак у них опять падал(вот тоже новость), я седни оставил на ноуте закачку утром(всеж до июня проплочено), а када пришел с работы, то увидел что 12-ть часов превратились в два, сессия благополучно сдохла.
P.S. Имхо, при 300 абонентах всех можно по именам запомнить, и айпишники наизусть выучить))).
P.P.S. mpo, соболезную вашему товарищу, все тока начинается((( (ушел рыдать).
mpo
22.05.2008
Спасибо. Передам! Но всяко ему придется 3 месяца терпеть такого провайдера. Он оплатил по договору сразу 3 месяца...
metaller
22.05.2008
Как говаривал некто Гоцман: "Это бОльно!"
mpo
22.05.2008
Да уж... Жаль людей, что попадают к таким провайдерам
metaller
22.05.2008
а монтажники у них рулезные. На следующий день после подключения приходит соседка из квартиры напротив, мол что у вас тут тянули, я грю - инет, она: а он с телефоном связан?, я г рю, нет, ваще никакого отношения - у нас телефон перестал работать - ???... через два дня копошится мужик в щитке, я грю, ты хто - мастер с телефонной станции - че нада? - а че за провод - инет мой - ну вот, грит, када вам инет тянули, у соседей кабель телефонный порвали, вот-с...
mpo
22.05.2008
Я бы таких монтажников взял на работу... дворниками
metaller
22.05.2008
видать у них такая кадровая политика))) (напевает:"... любит народ наш всякое говно")
Alt$Gamer
23.05.2008
Косяков конечно не на один десяток килобайт логов - но всю прелесть 256 kbps ощущаешь только временами принудительно сидя из-под 32...

Да, на дворе 21 век, а я радуюсь всего лишь четверти мегабита за почти тысячу в месяц...
Lexus1991
23.05.2008
Alt$Gamer писал(а)
Да, на дворе 21 век

У кого как...
metaller
22.05.2008
а сервак-то их опять лежит
mpo
22.05.2008
А куда этому серваку деваться? Ежели сисадмин профан!!!
Alt$Gamer
23.05.2008
Немножко вас разочарую - упало в северной столице, в чём честно признался питерский саппорт, с которым удалось поговорить после 20 минут ожидания.
metaller
23.05.2008
А какая разница где упало, здесь или в Питере? Факт остается фактом, итого со времени размещения данного поста(неделя) имеем три крупные проблемы с серваком и остутствие инета в общей сложности в течении 2-х суток.
ЗЫ Параллельно юзаю флай 256 - пока без нареканий.
SS18
23.05.2008
А что вы хотели хорошего качественного инета?
посмотрите цепочку прохождения траффика:
коммутатор D-link в вашем доме, который имеет свойства часто глючить, точка доступа простора на доме, далее БС, сервер простора в НН, сервер простора в питере и только дальше пойдет траффик на внешку! тут и пинги будут хреновые, и вероятность что вылетит или заглючит какая то часть оборудования уже немаленькая
Alt$Gamer
23.05.2008
Это вы ещё не застали когда авторизация была на питерском серваке, а не на нижегордском пуле, вот там была трасировочка!
Хотя к пингам претензий нету, на пустом канала около 30-ки. Да и свитч глючит не чаще чем всё электричество в подъезде. В общем к технологией я доволен (при отсутствии оптоволонка).
Alt$Gamer
05.06.2008
И снова ночью сервер мирно дрых, как впрочем и местные админы. Как сказали в Питере "мы довели до сведения местных представителей о необходимости перезагрузки сервера, далее на их усмотрение это будует сделано или в ближайшее время, или завтра утром". Выбрано было естественно второе...
Это не учитывая того, что за вечер было 3 приостановки интернета. У меня была закачка и все полетело, блин. ГАДЫ!
metaller
05.06.2008
ржунимагу, а кто-то в воск восхищался возможностью просмотра фильмов в он-лайн))), после чего простор лег окончательно))),итого, с воскресенья по четверг почти сутки не было инета, не многовато ли? За это время джеем без особых усилий скачано пять или шесть(не помню скока)))) свежих фильмов, трехгиговая сборка "зверь дивиди", ну и еще по мелочи. Ну-ну, продолжайте выкидывать деньги на ветер.
Alt$Gamer
05.06.2008
Я понял как ВТ бороться за лояльность своих абонентов - подключать их сначала к Простору. После такого они на Джей молиться будут!
metaller
05.06.2008
а я до сих пор не могу въехать в логику оставшихся юзеров простора, которые с упорством продолжают платить за несуществующую услугу.
Isaak
05.06.2008
привычка видимо
Кстати, когда фильмы смотрел, обрывов действительно не было. Но вот что-то стало неладное с Простором в эту неделю происходить, связь пропадает регулярно регулярно каждый день по нескольку раз подряд. Как будто они сами хотят, чтобы от них все оставшиеся абоненты убежали. Рубильник сами что ли вырубают. В прошлом году в июле подключился и ведь таких проблем не было. Вообще неотключался, можно было спокойно качать по 12 часов, а затем авторизоваться и снова качать.
Но когда я был на ВТ, линк там тоже постоянно терялся, то и дело переподключался, раза 2 в день точно.
P.S. На июль и август отключусь от Простора, ибо не хочется платить 870 рублей вот за такое.
А там посмотрим или на ВТ или на Простор, если проблемы прекратятся.
metaller
05.06.2008
я совершенно не собираюсь хвалить ВТ, изложу только факты:1.подключили за день; 2. Были проблемы с линком в первый день, позвонил в 12-ть ночи в тп, трубку взяли сразу, выслушали, попросили сотовый, что б была возможность со мной связаться, на следущий день САМИ перезвонили на мобилу, сказали, что к СОЖАЛЕНИЮ, им пришлось подрезать мне профиль, но получить стабильность линка, ну подрезали слегка, но я не ощутил(пофиг, чес гря), как качал по 4-5 МБит/сек, так и качаю.3. Через неделю САМИ перезвонили, спросили не возникала ли проблема вновь - нет, не возникала. 4. Ни разу не было чтоб соединение не проходило, соединяет сразу, за две секунды. За все вышеперечисленное - респект и уважуха, и плохих слов о ВТ сказать не могу. А что положительного я могу сказать о Просторе?
P.S. Сорри за оффтоп.
P.P.S. Ну действительно не понимаю, что на Просторе держит людей, соседа моего в т.ч.
metaller
05.06.2008
professional85 писал(а)
Но вот что-то стало неладное с Простором в эту неделю происходить, связь пропадает регулярно регулярно каждый день по нескольку раз подряд.

Эту неделю????? Минимум с 7-го января!
Mestnyj
05.06.2008
Да,Простор задолбал в последние дни..Но не вижу я ему альтернативы,не вижу. Так что буду мучится дальше..
Isaak
05.06.2008
Мазахист не иначе
metaller
05.06.2008
+ 26987598753987
Alt$Gamer
06.06.2008
До перехода на Простор, полтора года назад, тоже сидел на АДСЛ от ВТ (который что-то дико глючил и тормозил). Так вот впечатления от смены прова были примерно как у вас сейчас от Джея... счастье длилось меньше года...
Но на джей не вернусь!!!
Alt$Gamer
11.06.2008
А квантум опять курит... и опять до утра...
Нафига сюда писать? - потом по этим логам буду восстанавливать дни за которые требовать перерасчёта.

Зато сегодня выложили новость что ко мне в дом пришла оптика от АДС!!!
metaller
11.06.2008
Alt$Gamer писал(а)
А квантум опять курит... и опять до утра...

А где ж обещанный в июне нижегородский саппорт?)))
P.S. Плохой вы слову хозяин, товарищ Федянин, ведь можно сказать что вы нас обманули, когда говорили, что будет асфальт в июле-е-е...(с) Кузя УО.
Простор в своем репертуаре.
Наконец-то я добрался до форума, что излить изнывшую от "качества" предоставляемых услуг душу! А веть было время, прошлым летом..Когда простор давал инет и проблем с ним не было. Кормят завтраками на рас..Банда клоунов, по другому не скажешь. Разговаривал как то с лицом представившемся, как тех. директор. Разговор был по поводу компенсации и он мне пытался впарить, что ремонтные работы у них расцениваются как форсмажор пукт5.1.договора..Толи эмбагро,толи наводнение было у них...Нипаняятна..Пару-тройку в дней в месяц оставить без инета-не вопрос, а вот компенсацию сделать это целая проблема! Обязывают писать письмы, письма пишем, а они не доходят.."якобы не доходят"...Дозваниешся с трудом (с таким качеством услуг "телефонистка "у них явно не скучает), спрашиваешь соизволят ли милостевые государи ответить на мои письма, так оказывается ничего им не приходило и все претензии пожалуйста им опять же в письменном виде..Улыбаемся и машем..Отправляю факсом,по 3-4 недели жду ответа..И в ответ 2 невнятных предложения от v.tretiakovой. Было дело компенсацию сделали, а потом в середине месяца, эту компенсацию забрали и как должника отрубили от инета..Дело было пятничным вечером :) Сейчас сидим через питерский сервак, аська наглухо не работает..И уж о том чтобы что нить скачать с депозитов или еще откуда, можно и мечтать забыть..С вашего IP идет вечное скачивание! :) И жалко вот, что у них не форсмажор..Эмбагро и прочее..Может быть хоть не так обидно было бы!
Alt$Gamer
18.06.2008
Уже нет сил возмущаться, только сочувствовать коллегам-клиентам...
А по поводу аси попробуйте через proxy.quantum.ru - мне помогло.
Isaak
18.06.2008
гуано оно и в африке гуано, все уж поняли давно и сбежали с них
metaller
18.06.2008
+много, остались, видимо, идейные мазохисты))))...
metaller
18.06.2008
опять через питерский???)))) и скоростишку до 64 видать подрезали ;-)??? Ну, как показывает практика, это надолго...
Чет быстро новый сервак из строя вышел, его, если память не изменяет, в марте-апреле поменяли.
Нет, скоростишку не подрезали. У меня 128 была, и проблем с Питерским серваком вообще не было. Как надо работал. А Нижегородский постоянно глючит и отрубается.
ваще весь топих ваш непонтно для чего и непонятно о чем о том что ПТЛ гавно вы рассусоливаете длинно и нудно и зачастую одинаково
мне кажеться, что вам тема то вообщем то не важна вам пох на КОГО или на ЧЕГО гнать, лишь бы пиздеть как бабки у подъезда.
Я думаю так НЕНРАВИЦО ОТКЛЮЧАЙСЯ НАХ А НЕ ПЫЗДИ
POPSODAV
18.06.2008
хм, а Вы, случаем, не техдир их? просто точь-в-точь слова их техдира :-)
metaller
18.06.2008
насколько я понимаю мат в постах не приветствуется, Господа модераторы, будьте любезны удалить сии перлы. Тем более что по существу ничего сказано не было.
Isaak
18.06.2008
а мне кажется надо оставить
metaller
18.06.2008
Либо Мишка развлекается, либо представители Простора...
Действительно..Странный персонаж, ни друзей ни врагов...Тут же ни кого не держат,нудно и длинно - милости желаем туда где тепло и влажно ;)
p.s. по любому простор развлекается.
Alt$Gamer
19.06.2008
и не лень ему было столько постов читать...
кстати сервак в просторе заменили в мете с софтиной обещают что больше не упадет :)

ps я - бывший сотрудник , а ныне клиент домашего проекта
Сразу бросается в глаза высокоинтелектуальный уровень сотрудников простора, манера общения :) четко выраженны характерные для "месного" диалекта фразеологизмы... :))))
metaller
22.06.2008
жжошь!!!))))
Lezhik
24.06.2008
что то имеете против работников простора? Я тоже бывший сотрудник, и что?
Против тебя лично не имеем, но отношение к самой компании, в процессе пользования услугами, сложилось примерно такое же как к ментам или гопникам :)
Этими гавриками с удовольствием заинтересуется РСОК (Россвязьохранкультура). Достаточно одного звонка на предмет некачественного предоставления услуг. А для суда нужна претензия, отправленная провайдеру заказным письмом с уведомлением и прочая "переписка". Кстати, после отправления претензии за хреновые услуги можно не платить, суд примет сторону пострадавшего клиента. Услуги должны оказываться оператором в соответствии с Приказом Минсвязи РФ № 113 от 27.09.2007 - процент потерь пакетов - не более 0,1% и т.д.
Lezhik
15.07.2008
боюсь тогда вт раззорицо %)))))))

ЗЫ: А что в суде скажут на "форс-мажорные" факторы?) ведь это все можно предсавить так ... былоб как говорицо желание
я направил все свои материалы в РСОК (около 10 писем), до 20 августа жду ответа. И посмотрим как простор себя проявит..судя по компетентности работников,качеству доставления договоров и т.д..Впрочем, поживем увидим!;)
nimbo
22.07.2008
сижу на просторе с прошлого года... в 2007 всё было мягко гря идеально, в 2008 - полный пэстэц!!! то что инета не было январь-февраль это тока начало, када звонил уже в хз какой раз им утром(причём даж не знал что у меня инет дома лёг, просто была уверенность что вот этим утром он как и все 2 недели до этого упадёт), дефка какая-то мне сказала мол что вы выпендриваетесь у нас и так полно клиентов - не хотите валите, на что было отвечено: моей бабушке об этом расскажите; дефка разбубенилась и начала гнуть пальцы, мол у нас и работы полно и т.п.! вот вопрос: а мне не по хрен ли? стабильно проплачивая штуку в месяц я хочу чтоб эта тыща работала НОРМАЛЬНО!!! а не через левое колено. самый шок было када они сказали: у нас проблемы на опорной линии! не сдержался - заржал в трубку! ибо тупо лёг сервак... обидно... ну да по фиг! был больший прикол када я просил их с менеджером по поводу падения инета переключить поговорить, переключали... но вот тока на питерский саппорт! в результате ни я, ни питерский саппорт не фтыкали на кой як меня к ним переключили... звоню обратно... дейка порадовала:"а что вы нам звоните!? я ж вам всё сказала!" не сдержался уже: грю, вы больная что ли? вам чётко объяснили в чём проблема, не понимаете в чём проблема, переключите на менеджера, менеджер дебил тож тупит? переключите на техдиректора! я терпеливый! я блин их саппорт в выходные по 40 минут ждал пока ответит! их музыки грёбаную я уже наизусть знаю... и только выделенный IP и рег DNS до сентября держит на просторе... но уже из***ся чесслово... в общем если вы флегматик до мозга костей - простор ваш выбор! инет хороший!!! очень хороший!!! НО! но когда он работает!!! у них там 2 состояния - сервак лежит и ничё нету, сервак работает - всё отлично! телефоны могу дать!
Alt$Gamer
24.07.2008
Да ладно.
Вот уже месяц как работает без обрывов - я даж успокоился.
nimbo
22.07.2008
по поводу суда: есть в законе о связи пунктик, забавный очень... там грица что однозначное взымание бабла с прова возможно только в случае непредоставления провом качественных услуг суммарно периодом в полгода... т.е. можно даж не запаривацо в общем-то... менеджеров и директоров не парят кста заявы в суд и другие инстанции, им в общем-то и армагеддон по ходу будет по барабану... =)
metaller
22.07.2008
гы, даже моего упорного соседа простор достал - седни он перешел на вт, итого: в доме остался АДЫН юзер(после полутора десятков), вот интересно, снимет ли простор обородувание и отключит ли единственного "счастливца"
Mestnyj
24.07.2008
Слышал сегодня от одного сотрудника Простора,что ходят слухи якобы хотят они отказаться от частных лиц.
metaller
24.07.2008
RIP... вот только не ясно как они с оставшимися юзерами будут объясняться, хотя видимо никак, не в их это стиле...
Mestnyj
24.07.2008
Вот и у меня возник тот же вопрос. Но в случае чего придется познакомиться с ихним местным директором и выслушать объяснения.
metaller
24.07.2008
Попытайтесь, хотя вряд ли получиться, по телефону точно не соединят, опробовано, а если приехать в офис, что я дважды делал, то окажется что директор либо в отпуске, либо на больничном, хотя питерцы утверждают обратное... А вообще в договоре почитайте, там пункт 4.2, если не путаю, в общем Вас должны известить за две недели до отключения услуги...
Isaak
24.07.2008
баян
nimbo
25.07.2008
щас простор приколол, помимо того что инет работает наполовину - работает vkontakte, nn, nnov и ещё пару сайтов, пашет мэйл агент но всё остальное отрублено, пишет превышен TTL, забава в том что подобная фигня была у них в январе-феврале месяце... техподдержка похоже местная была, ибо чел грил так что явно хотел по фэйсу получить -лениво так, не в трубку, да и нёс бред дебильный типа выньте/воткните кабель... ппц.. простор может сразу скажет что отключить всех хочет? хотя вот на этой неделе опять рекламку повесили!!! (тупо сорвал и в мусорку сразу, чтоб народ не подставлять!..)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мобильный форум VoWiFi   -  Pyk 29.08.2024 в 15:08:06 18