--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Техподдержка ВТ (маразм крепчал)

10
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дасбук
17.10.2007
Расскажу свою бредовую историю с воблой. Явлен быть счастливым обладателем тарифа Fly256. Моя скорость ограничена цифирями 1536/512 при отличных характеристиках линии, при этом модуляция почему-то выставлена G.lite.
Сегодня обратился в саппорт (сп) по тел.8-800-707-0077:

(Я): У меня скорость доступа на контентные ресурсы J [про кольцо даже и не заикаюсь]составляет 150Кб. В модеме у меня стоят скорости 1536 и 512 килобит. Не могли бы вы мне поднять скорость порта?

(СП): У вас скорость 150Кб и вы СЧИТАЕТЕ ЧТО ЭТО МАЛО?

(Я): ну... по сравнению с диалапом 90х годов это может и много но поскольку на сайте J и на каждой рекламной бумажке написано "Скорость доступа на контентные ресурсы Джей БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ ДО ВОСЬМИ МЕГАБИТ/СЕК" то почему у меня она урезана одним мегабитом?

(СП): Понимаете, сейчас днём скорость доступа 1 мегабит, а ночью до восьми...

(Я): Вот так? В первый раз слышу. Выходит, вы всё-таки ввели ограничения?

(СП): [вообще не слушая мой вопрос]...Поэтому у вас скорость в 1 мегабит делится на 8 и вы получаете... эээ... 128 килобайт - это нормально!

(Я): Причём тут 128кб? у меня FLY256. Что-то я не понимаю ваш расчёт.

(СП): Вы пользуетесь J ночью, какая у вас скорость?

(Я): Да точно такая же - 150килобайт. Так вы можете поднять скорость порта или нет?

(СП): [лениво так] Я могу конечно составить заявку, но заранее знаю какой будет ответ на неё...

(Я): [уже еле сдерживаясь] НУ И КАКОЙ ЖЕ ЭТО БУДЕТ ОТВЕТ???

(СП): А такой что "ограничение скорости со стороны ресурсов J на вас нет"

[СУПЕР! Мало того оказывается что скорость днём режется совершенно санкционированно, так и ещё что скорость доступа к сайтам J регулируется самими сайтами J!!! Что за бред такой она мне втирает?? она думает я в это поверю??? Маразм... и такую ахинею гонит официальное лицо - представитель Волгателекома - нет, это просто ИДИОТИЗМ!]

(Я): Нет, всё-таки составьте заявку [записываю номер заявки]. И ещё я пойду на пл.Советскую за разъяснениями того почему условия договора самым наглым образом нарушаются, причём безо всякого уведомления клиента и каких-либо внятных разъяснений. Спасибо!!!! [и повесил трубкунах :)]

Вот такая вот ипаная ПОДДЕРЖКА, господа. Выходит, они там просто парят мозги и выдумывают какие-то небылицы, в надежде на то лопоухие чайники просто скажут "О-ооо" и беспомощно разведут руками. Ну а уж ВТ сдерёт с них денежку по полной (как произошло со мной, вместо 890р. со счёта сняли 1000руб (переходил с Open64, видно "забыли" пофиксить)). Ну уж нет! Приду туда, возьму у них бумажки со стола и буду трясти ими перед носом пока они не объяснят мне как самому последнему ламеру почему "написано 8 а на самом деле 1" и где хоть одно упоминание про временные ограничения.

PS спасибо за внимание.
PPS надеюсь у АДС такого нет, потому как задумал подключиться к ним отдельным шнурком.
zzed
17.10.2007
отписаться о результатах не забудь

зы:ставь себе памятник!!ты дозвонился до них!!!ты избранный!!!)))))
Отпишусь обязательно (думаю результат будет нулевой, в смысле меня пошлют далеко и надолго, ну и я пошлю их туда же, после чего потянусь к адс)
Прозвонился ~ в 18:40 (с работы прибежал и сразу за телефон:)). До этого многократно звонил после 19:00 - нифига не дозванивался.

PS жалко не допёр спросить ФИО сотрудницы. В след. раз буду писать разговор на ленту. Чего и всем советую. Начальство должно знать своих "героев".
Все разговоры должны записываться. При ответе на звонок сотрудник тех.поддержки по идее должен сообщить свой личный номер, насколько я знаю, так у них положено.
Да .... какой-то попец у Вт после 1 сентября наступил ж-(((.
Тоже сплошные тормоза по инету.. Именно после перехода на 256-ю муху.
Однако думаю результата у вас не будет. ВТ всегда страхуется. Читаем внимательно описание тарифа:
Тариф «FLY.256»
Пакет услуг, включающий предоставление доступа к СПД ОАО «ВолгаТелеком» (без настройки оборудования заказчика), пользование сетью Интернет с неограниченным объемом входящего IP-трафика на скорости до 256 кб/с, первый месяц, второй и последующие месяцы

Ключевое слово "ДО" 256...
А "ДО" это и 2 килобайта и 20 килобайт, это все "ДО", так что по здравому смыслу одно, а юридически можно только слюной побрызгать и все...
В том-то и проблема...
Самое смешное то что такая штука как "интернет от ВТ" меня в принципе устраивает - меня не устраивает отношение к клиентам и вечная отсебятина сотрудников техподдержки, которые городят чёрт знает что. Да и деньги списываются как-то лихо :\

Вот у АДС, млин, всё ясно и прозрачно:
----------
Скорость подключения к внутрирегиональным ресурсам на тарифах «Форсаж» и «Двойной форсаж» не изменяется и составляет в зависимости от вариантов подключения до 10 мегабит в секунду.
----------
Плюс есть подробнейший ФАК.
У ВТ же одни загадки да игра в испорченный телефон. Словно квест проходишь.
Ключевое слово - до 10 мбит (на обычном ADSL тока 8 мбит получится, если не стоит железка на стороне провайдера с поддержкой ADSL+ и т.д. и т.п. + если характеристики физической линии позволяют высокую линейную скорость), а так - такая-же страховка как и у ВТ, только стараются обеспечить эти пресловутые 10 мбит ;-))) для клиента.
SCL ™
17.10.2007
Хорошо там, где вас нет. Да. У АДС другие заморочки, хотя грех жаловаться.
SCL ™
17.10.2007
Полтора мегабита и глайт, похоже на то, что у вас не подключён сплитер, или подключен неправильно.
Хммм.. Сплиттер подключен строго по инструкции ("чистый" вход, один выход на модем, другой выход на телефонные аппараты (их 2шт)).
Возможно в чём-то в другом собачка порылась...

Да, а какие заморочки у АДС? Опишите пожалуйста хотя бы в двух словах.
@ngry
17.10.2007
150 килобайт - приличная скорость, вполне соответствует указанной вами модуляции. В настройках модема у вас какая модуляция указана?
Модуляция выставлена в Multi-mode, экспериментальным путём выяснил что работает только G.lite (просто перебрал все варианты модуляций).
@ngry
17.10.2007
вам правильно подсказали, копать надо в сторону работоспособности сплиттера, G.Lite подразумевает работу без оного, если работает только G.Lite - наталкивает на определённые мысли. Врядли со стороны провайдера кто то будет заморачиваться ограничивать протоколы, вот скорость - запросто.
Хорошо, а есть ли какой-то мыслимый способ проверки сплиттера (кроме подключения его к модему знакомого)?
Есть, но для этого нужно оборудование, которое очень дорого стоит. Так что доступным для Вас остается именно вариант со сплиттером и модемом знакомого.
Bukin
17.10.2007
есть - подключить модем в линию без него, напрямую..
@ngry
18.10.2007
самый простой вариант - взять заведомо работоспособный сплиттер и всё будет ясно.
Hillerien
18.10.2007
@ngry писал(а)
самый простой вариант - взять заведомо работоспособный сплиттер и всё будет ясно.
А если на порту DSLAM зарезали скорость, то сплиттер абсолютно не при чем. Кстати проверить это можно очень просто - включитесь модемом до сплиттера, и если он все таки будет G.Lite - смело можно выкатывать предъяву ВТ.
zzed писал(а)
ставь себе памятник!!ты дозвонился до них!!!ты избранный!!!)))))
Нео! Ты увидел Матрицу!!!!! :-))))
@ngry
18.10.2007
скорость, протокол - чувствуете разницу? Если скорость зарезали на порту, ничто не будет мешать выставить у себя в модеме G.dmt например и всё будет работать, пусть и на меньшей скорости. Смысл ясен?
jek777
18.10.2007
ADSL status shows the ADSL physical layer status.

ADSL Firmware Version: 6.00.01.00 - 6.00.01.00 - 6.00.04.00 Annex A - 01.07.2b - 0.54
ADSL Software Version: V3.02B01T01.RU.20070402
Line State Connected
Modulation ADSL_G.dmt
Annex Mode Annex A
Max Tx Power -38 dBm/Hz

Item Downstream Upstream Unit
SNR Margin 11 7 dB
Line Attenuation 45 29 dB
Data Rate 4000 160 kbps

А при такой модуляции?
@ngry
18.10.2007
что при такой модуляции? Дата рэйт свой не видите или что?
jek777
18.10.2007
Моет быть сплитера вина?

Тема про борьбу с Волгателекомом ещё актуальна -- www.nn.ru/community/gorod/internet/?do=read&thread=372596&topic_id=6943955

Самое интересное что девушка на саппорте говорит что они прокросировали линию и она очень хорошая.
@ngry
18.10.2007
тогда ваш сплиттер не фильтр, а клапан ... разница ясна? :)
jek777
18.10.2007
Да втом и дело что подсоединял модем на прямую к линии тоже самое.
Что у меня за модуляция такая ADSL_G.dmt ?
@ngry
18.10.2007
такая вот модуляция, смысл вопроса не ясен
jek777
18.10.2007
Если G.Lite то это может быть проблема на стороне клиента? А ADSL_G.dmt - честно незнаю что это такое.
Да не причем тут сплиттер. Провайдер ему G.Lite принудительно врубил ! Когда мой родственник подключился на Fly128 у него модем вязался на макс. скорости, но наблюдались частые дисконнекты. Он стал долбить техподдержку. После многочисленных звонков к ним, связь неожиданно нормализовалась. Догадайтесь почему ? :) Да, ему принудительно поставили протокол G.Lite. Теперь скорость у него точно такая же, как и дасбук-а.
Так что надо просто яростно долбить гадких ВТ-шников, пока они не снимут это ограничение.
@ngry
18.10.2007
первый раз о таком слышу.
Нормальное явление.
Проверка линии занимает 3-4 часа. Людей для этого мало, оборудования еще меньше (ибо оно нихрена не дешевое), поэтому самым быстрым способом является понижение скорости (не все модемы способны корректно определить скорость на которой стОит работать и зачастую неоправданно ее задирают вплоть до полной нестабильности линка), а если понижение скорости не помогает, то идет на установку "неубиваемой" модуляции g.lite которая вообще может без сплиттера работать.
3AP
18.10.2007
Наоборот - жесткая установка G.Lite со стороны провайдера - это первое, что делается при жалобах на плохое качество линии.
Hillerien
18.10.2007
Ага....а про Т.1413 (или 1314 - не помню уже) провайдеры не в курсах???
jek777
18.10.2007
Т.1, 413 -- а он лучше?
jek777
18.10.2007
Ивообще что из этого лучше поставить? ------>
@ngry
18.10.2007
это хорошо, если при жалобах ... тут жалобы другого плана.
Caspersky
18.10.2007
а как можно неправильно подключить сплиттер???
Stinky
18.10.2007
Уууу... С этой задачей многие легко справляются. В смысле, с задачей "подключить не правильно" :)
Имхо: если есть возможность пересесть с ВТ на АДС - лучше пересесть.
Что собственно год назад сделал и не жалею.
SEro
18.10.2007
А тебе не судьба была прямо так и сказать "повысьте мне скорость на порту"? я так говоорил, СП чуть помялась, что заявку и т.д., потом я говорю: а мне всегда делали прямо быстро, во время разговора,. СП обычно замолкает и что-то делает с настройкаими, линк пропадает, скорость тут же увеличивается, после поднятия линка.
jek777
18.10.2007
Мне подняли профиль с их слов - скорость по порту(исходя из данных статуса модема) на скачку стала с 6500кб - 4000 кб а отдача осталась ровно 160 кб..............
@ngry
18.10.2007
стоп, так я всё правильно понял 160 килобайт? А позвольте вас спросить а как расшифровывается аббревиатура ADSL?
jek777
18.10.2007
160 килобит.
Просьба к словам не ципляться - мне кажется мы все поняли что написано мной.
Data Rate 4000 160 kbps
@ngry
18.10.2007
дык, маловато будет ...
jek777
18.10.2007
Дык и сам уж заметил - уж поменял проводку от распред. коробки в квартиру (кабель проложили не лапшу а что то типа вит.пары) и всё равно 160 ровно и у них по показателям всё ок. и звонить замучился уже всё ждите вопрос решается .....(((
Варианты.
Попробовать другой модем, попробовать другой порт на DSLAM, упросить поменять телефонную пару (если есть свободные).
Возможно что ничто из этого не поможет, если по пути провода с АТС есть шум на какой-то частоте (кстати это вполне проверяется, оборудование для этого у ВТ есть, но замеры занимают много времени)

И еще вопрос - а у Вас сигнализации на телефоне нет случаем?
sacha1m
18.10.2007
Если железяка DSLAM стоит с плддержкой Annex M то могут и до 3.5 мегабит апплоад поднять
jek777
18.10.2007
Как я знаю на нашей 271 АТС это нереально.
sacha1m
18.10.2007
А на моей 245 все вперемешку.
@ngry
18.10.2007
замечательно, осталось только модем найти с поддержкой таких скоростей/аннексов (прошивку к модему), следующий шаг - уговорить провайдера включить всё это у себя, если действительно есть поддержка в его оборудовании, за тем наверно поменять линию, убрать все скрутки, повреждения и тому подобное ... короче, где гарантия, что после всех развлечений, всё заработает?
Долби ВТ-шников, чтобы тебе убрали принудительный G.Lite ! Мне тоже скорость резали, но я все-таки их добил и ограничение сняли.
jek777
18.10.2007
_G.dmt --- лучше?
Быстрее, я бы сказал.
По иронии судьбы заявка, так неохотно составленная пургогенной тётенькой из ТП всё-таки возымела своё действие. Буквально сегодня, придя с работы я увидел чудо:

Data Rate Downstream : 8158 kbps
Data Rate Upstream : 894 kbps
SNR Margin Downstream : 26 dB
SNR Margin Upstream : 9 dB
Line Attenuation Downstream : 8 dB
Line Attenuation Upstream : 3 dB

Видмио спасло то что заявка попала в руки толковому инженеру а не полетела прямиком в корзину, подставленную под принтер :)

Для сравнения что было раньше:

Data Rate Downstream : 1536 kbps
Data Rate Upstream : 512 kbps
SNR Margin Downstream : 31 dB
SNR Margin Upstream : 19 dB
Line Attenuation Downstream : 10 dB
Line Attenuation Upstream : 5 dB

На момент написания этих строк, скорость отдачи в торренте увеличилась до отметки 80Кб/с. Заливка на http://share-nn.ru/ шла со скоростью 60Кб/с, скорость скачки оттуда же 150Кб/с.
Результаты не ахти, но искомое достигнуто - скорость порта всё-таки подняли и модуляцию поставили G.dmt.

PS Всем огромное спасибо за участие и посильную поддержку ;)
@ngry
19.10.2007
мдяяя ... дела
FreeCat
19.10.2007
Хорошо, прикрываю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.