--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

IP-TV... Странно что молчат здесь.

Дом.ru
49
231
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
durashki
08.09.2010
Собственно вот. nn.dom-tv.in/
Ну что сказать, СПАСИБО! Список каналов порадовал!

Спасибо за РЕКОРД в кипе)))
bibov
08.09.2010
Слабенький список каналов. :)
Umbr1k
08.09.2010
эт блин чуваки может я нуб а это платная шняга ?
durashki
08.09.2010
Бесплатна.. Прочесть то сложно что ли?
durashki
08.09.2010
Где он больше.. Прибавят я думаю еще пару и все.. Все таки бесплатное, будет только эфир.
bibov
08.09.2010
Главное - не больше, а интереснее выбор. Тут в основном эфирные каналы и аналоги их, причем скучные.
В АБВ, например, есть 2x2, Первый игровой, т.е. те, которые обычным способом не везде посмотришь.
durashki
08.09.2010
Возможно.. Но пока что тестовое, и пока работает криво.
Newm@n
08.09.2010
Сдалось оно на компе....
durashki
08.09.2010
Причем тут на компе? На компе его как раз мало кто смотреть будет.. Я думаю большая часть подключит как было с ВТ свои ЖКшки к домашним серверочкам и вперед..

НУ и рипы программ и сериалов всяко лучше делать с него.
Newm@n
08.09.2010
Пульт в комплекте? )))))
durashki
08.09.2010
Никаких проблем с пультом нет.. Либо обычный, либо радио-мышь. У меня есть приспособленный от материнки Асус-делюкс.
bibov
08.09.2010
Пример с приставками тоже плохой.

Сейчас у многих стоят сетевые медиаплееры (например, у меня Iconbit), которые могут работать с IPTV и даже записывать потоки. Вот туда подсовываешь плейлист и он все то играет - класс! :)
durashki
08.09.2010
А где я хоть слово упомянул о приставке? Ну ка? Вообще то домашний сервачок или домашний медиацнтр гораздо более гибкий чем даже подобные плееры.
Newm@n
08.09.2010
А шумность, энергопотребление, стоимость?
при правильном подходе шума Вы от него не услышите, энергопотребление от него даже при нагрузке сравнимо с потреблением одной лампочки, а стоимость весьма доступна и покрывается полученной универсальностью и удобством :-))
durashki
09.09.2010
Внизу ответили... Шумность очень низкая при правильном подходе, энергопотребление тоже. А цена сравнима с хорошим медиаплеером, который как Вы думаете, не на процессорах и материнках mITX созданы?
bibov
09.09.2010
Медиаплеер - это тот же компьютер, только без Windows XP.
bibov
09.09.2010
Спасибо. Знаю я эту "гибкость".
ZID83
08.09.2010
качество хуже в этом айпи тв смотрел щас бридж по ип тв на 22" монике и кабельное на 42" телеке на телеке чётче хоть и он больше и разрешение поменьше
так что ип тв на большой телек както ггг
Krasnyi
12.09.2010
по тому и четче, что разрешение меньше
Sn1vel
11.09.2010
Мне сдалось. Ящик вообще не включаю.
Isaak
08.09.2010
гы, с билайна и ттк тоже показывает )
durashki
08.09.2010
Не знаю, у меня керя не дает ()))))
coltt
08.09.2010
стрим, ВТ, старт, тоже кажет )
bibov
08.09.2010
Опана... А они чего, не в мультикаст UDP пашут????
bibov
08.09.2010
Вот интересно, если каналы видны во внешнем Интернете, то как сиё отразится на и так урезанную исходящую связь каналов дом.ру? :)

Думаю, совсем перестанет что-то отдаваться. :)
со стрима не кажет(
durashki
09.09.2010
Все.. Сегодня уже закрыли всем доступ, кроме эров.
KLIMMER
09.09.2010
ну и ладно
JDSL
08.09.2010
ну, неплохо для начала! Как говорится москва не сразу строилась!
spam
08.09.2010
Какую прогу для просмотра на компе предлагают?
pecha
08.09.2010
а по ссылке то не судьба? там этих прог список есть.
spam
08.09.2010
Ну это пока тестовое вещание, а потом каналы будут шифровать, и это мало какой плеер поймет.
durashki
08.09.2010
Ни кто ничего шифровать не станет.. Не будет платных каналов.. По-крайней мере не планируется пока.
Sn1vel
11.09.2010
Новые каналы будут добавляться?
pecha
08.09.2010
Нет настроек роутеров.
durashki
08.09.2010
А кстати, порты восмитысячные закрыты на роутерах разве?
pecha
08.09.2010
А я чето не попробовал - просто если как ВТ это делает (отдельным VLAN) тут роутеров не так много - а ежли мультикастом - то все супер
Obormots
08.09.2010
У меня в роутере мультикаст вообще вырублен, а работает)) Похоже все это дело идет поверх PPPoE, а не отдельным маршрутом.
durashki
08.09.2010
Да.. Именно так.. Не как на ВТ.. Интересно, в каком способе нагрузка на сеть меньше, или все равно? Не уж то тут просто http-трафик?
Obormots
08.09.2010
Через ПППоЕ нагрузка выше. Дешевые ДЛинки около 30-35Мбит по ПППоЕ выдают, а значит и делить его будут с интернет и мультимедиа (локальные пиры, ага) трафиком. У Би идет отдельным маршрутом чисто UDP трафик, нагрузку почти не создает.
durashki
08.09.2010
НУ вот и мне так думается.. Только вот не понятно почему так деланно, и так нагрузки предельные в сетях..
Obormots
08.09.2010
Нагрузку именно на сеть как раз не создают, создается дополнительная нагрузка на источнике и на конечном оборудование пользователя, теже роуторы. А на промежуточные узлы нагрузка одинаковая, им все равно что через себя пропускать, чистый tcp\udp или инкапсулированные пакеты.
AlexKB
08.09.2010
Так мультикаст он ведь полосу экономит. Если все будут смотреть 1 канал, то и передаваться будет одним потоком. Если уникаст (в том числе и pppoe) - то каждый абонент будет жрать трафик сети.
Obormots
08.09.2010
Вы это не мне говорите. Так оно работает и не я это сваял))
durashki
08.09.2010
Вот и мне кажется ,что не мультикастом идет все.
nimbo
09.09.2010
обычный http cудя по логу
bibov
08.09.2010
Это не мультикаст значит. вот оно что...
27115
08.09.2010
Ускоренный просмотр безбожно глючит - уже при скорости 1,5 постоянная буферизация. Плеер - VLC.
Obormots
08.09.2010
Забавно, ускоренный просмотр на реал-тайм вещании)) На телевизоре кнопку перемотки забыли, рекламу побыстрее прокручивать)))
Nikson
09.09.2010
там рядом с каналом есть показатель (+N), я так понимаю запись транслируется - у меня вчера это все безбожно тормозило и без ускоренного просмотра.
Obormots
09.09.2010
От того что это запись, пытаться ее прокрутить также бессмысленно, как на телевизоре вчерашний повтор новостей)) На счет тормозов, ниже писали, что по вечерам в районе у некоторых так сильно проседает скорость, что даже локальный IPTV тормозит.
Nikson
09.09.2010
да это все понятно
27115
09.09.2010
Дело, конечно, не в том, чтобы обогнать реальную ТВ трансляцию :).
Просто очень удобная фишка есть в iptv - во время просмотра ТВ, если появилась необходимость срочно отвлечься, можно поставить паузу и заниматься другими делами, а потом вернуться к плееру, нажать продолжение - и продолжить просмотр с того же самого места. Очень удобно. А если во время этого началась реклама - включаешь ускоренный просмотр и догоняешь реальную ТВ трансляцию. На АБВ это все работает без тормозов. На доме.ру так (пока) не получается.
Obormots
09.09.2010
Ну так тестовое вещание. Гнать трансляцию через tcp поверх pppoe, это конечно они здорово придумали. Список каналов маленький и их качество не отличается от эфирных. Дайте время может и забодяжат получше))
velkoldin
09.09.2010
27115 писал(а)
На АБВ это все работает без тормозов.


а на АБВ это как реализовано? я правда не знаю. это как услуга АБВ-ТВ или также как дополнение для абонентов АБВ-Интернет?
durashki
09.09.2010
И то и то, если я правильно понял, там можно и отдельную услугу и смотреть на компе бесплатно как дополнение к АБВ-интернет..
SEro
09.09.2010
У них на компе просмотре бесплатный, как дополнение к интернету. На ТВ за отдельную плату.
27115
09.09.2010
АБВ-интернет у меня нет, только АБВ-ТВ, смотрю через VLC. Функция называется "Time-Shifted TV" (типа этого: www.netup.tv/ru-RU/tvod_time-shift.php ), реализуется на стороне сервера.
Хотелось бы, чтобы такая возможность была и у дома.ру.
Gerasimus
08.09.2010
УРА там есть радио NRJ! *кайфую* :-))
durashki
08.09.2010
А мне вот рекорд порой нравится послушать, причем с сайта он порой не открывается видимо из за перегрузки, и приходится искать тех, кто ретранслирует.
Gerasimus
08.09.2010
в кольце помнится его ретранслировали)
Umbr1k
08.09.2010
бЛИН у меня у одно каналы по времени ни как по телевизору ?
Obormots
08.09.2010
НТВ если и отличается, то разница в пару секунд.
durashki
08.09.2010
Там все таки есть каналы как я понял с +4 и даже СТС с +7 часов.. Интересно, избавятся от этого или нет?
bibov
08.09.2010
Они там спутниковые все поди.
В Турции видел "Первый канал", так это совсем не то (гадость полная - одни мыльные сериалы), что у нас идет.
mixmix
08.09.2010
А нижегородские каналы никак нельзя смотреть-записать в инете (Сети, Волга, ННТВ + что там еще есть)? Провайдер дом.ру

Ну в смысле смотреть то их я не собираюсь конечно :) что мне делать нечего что ли... Но иногда бывает нужна возможность просмотра-записи определенных программ с этих каналов, для узкоспецифических целей.
Verona-nn
08.09.2010
с вт тоже работает))
А 5 канал будет в список добавлен?
вопрос к инсайдерам.
Obormots
08.09.2010
А так же ТВ3, и в реал-тайм Первый, СТС и Рен-ТВ, а не с задержкой в 2-7 часов.
Umbr1k
08.09.2010
вот и я про тоже еще и тнт не с задержкой
alnik
09.09.2010
Obormots писал(а)
А так же ТВ3, и в реал-тайм Первый, СТС и Рен-ТВ, а не с задержкой в 2-7 часов.

самое интересное,что до меня тока щас дошло,что там нефига не задержка,а наоборот опережение.шас по рен-тв положим,где +7 часов идет сериал черкизона который будет по ТВ только в 17.30.тоже свои плюсы в принципе есть))))
Obormots
09.09.2010
Да уже писалось что это часовые пояса, а не задержки.
Patron
09.09.2010
можно вечером ночные фильмы и передачи смотреть
durashki
08.09.2010
И еще хотелось бы все таки, чтобы сделано было отдельным маршрутом как у ВТ. Ибо получается, либо торрент либо ТВ..
Obormots
08.09.2010
Роутер не справляется? Торрент не запрягал, но стресс тестирование устроил: трансляция на ноут через wi-fi + 2 трансляции на компе + 1 стрим из инета вытянул. Хотя по вафле иногда, раз в 10 секунд заикался. Думаю 5Мбит под один поток выделить можно, правда при дальнейшем развитие в ХД (эх, хорошо бы) это уже создаст проблемы.
durashki
08.09.2010
нет у меня роутера.. Все честно воткнуто в комп.. при этом сейчас выключен торрент, но 5 мегабит не находится в сети эров на нормальный показ.. Все икает и тормозит, разваливаясь на артифакты((((
Obormots
08.09.2010
Это ненормально. Комп ПППоЕ вытягивает спокойно. А видеострим идет как "медиатрафик", т.е. локально и не должен резаться никакими шейперами. Если не хватает канала, то что-то серьезно с линией.
durashki
08.09.2010
Да все понятно и про комп.. С линией тупая перегрузка магистрали.. Вечер же, сейчас вообще все оч медленно работает.
Obormots
08.09.2010
Так я сейчас и тестил, 3 IPTV потока + 1 стрим из интернета, через роутер, и нормально. :\
durashki
08.09.2010
Ну у некоторых вечерами и 70-80 мегабит, а у нас на районе больше 22 не получишь никак.. Причем режется шейпером или еще чем то..
BridgeTV
A-One
МузТВ
ШансонТВ
Эксперт
РБК
Россия24
RTR Планета
Первый Канал (+2)
НТВ (+4)
ТНТ (+4)
СТС (+7)
РЕН (+7)
НТВ
ДТВ
7тв
твЦентр
Бибигон
Союз


РадиоРекорд
РадиоNRJ
RelaxFM
ЮморFM
СитиFM
Авторадио Москва
Дорожное радио
радио Шансон
Детское радио
Радио Ваня
BusinessFM


Быстрый просмотр:
Открываете VLC, затем выбираете открыть URL и копируйте
затем идём в плейлист за списком каналов.

nn.dom-tv.in/dom-tv.in_all.m3u
Obormots
08.09.2010
А у меня VLC ansi-кодировку русской раскладки не понял, кракозябры в название каналов. Зато прекрасно понял nn.dom-tv.in/dom-tv.in_all_utf-8.m3u
vladmir
10.09.2010
Сохраните плейлист на диск, откройте в текстовом редакторе, в котором есть и win-1251 и utf-8, пересохраните в utf-8. Все дела.
Obormots
10.09.2010
Зачем это делать если там сразу в ютф-8 кодировке есть плейлист? Оо
vladmir
10.09.2010
Ага, по диагонали прочитал.))
Dimanish
08.09.2010
Ни одного спортивного канала. Sux.
durashki
08.09.2010
Спорт каналы вообще то все платны.. Подключайте диван и смотрите..
Dimanish
08.09.2010
Евроспорт и Россию-2 могли бы и включить.
durashki
08.09.2010
Так может включат.. Сейчас пока все тестовое,
EvgT
09.09.2010
+1
реально крутая новость!
спасибо эр-телеком!
Umbr1k
08.09.2010
Блин как смотреть без задержки ? И можно ли вообще это сделать
?
@NTi
08.09.2010
а на сколько тут задержка?
durashki
08.09.2010
В списке каналов же есть подписи. В некоторых каналах +4 часа, в некоторых +7. Но это не задержка, а наоборот.. Это часовые пояса.
@NTi
08.09.2010
настройка на ЧП вроде есть, оно как то привязывается к тому что показывают? удобнее было б смотреть в "положеное" время
upd ага, торможу чуток, часть каналов практически онлайн, часть с плюсом, но вопрос то собсно остался - можно ли их привязать к нашему времени?
durashki
08.09.2010
И еще пожелание! Надеюсь читают.. Не переделывайте пожалуйста радио в мр3! Зачем? Качество на выходе уже никакое, тот же рекорд и энерджи.
Umbr1k
08.09.2010
@NTi вот и я о том же удобнее наше время ....
а трафик как считается??
SEro
08.09.2010
RU TV нету... Обидно((( Добавьте пожалуйста, если возможно!
зато Шансон есть)))
но нет его на кабельном (((((
хорошая новость :-) буду ждать каналы про природу и животных...
и каналы на английском языке...
Umbr1k
08.09.2010
Для меня непонятно только одно на сайте ip tv телепрограмма настоящая а в самой проге все не так это ... Может просто то что тестовое вещание ?
durashki
09.09.2010
Да тест просто.. Для нормального нужно заключать договора на трансляцию, подождите, будет все.
KLIMMER
08.09.2010
еще бы канал 2х2
Umbr1k
08.09.2010
2x2 само собой бы не помешала ) Еще бы Mtv
Да очень жидко,18каналов,да ещё в тестовом режиме,до ВТ им ещё ой как далеко,ВТ к концу года собираеться увеличивать численность каналов до100,а здесь 100будет я думаю лет через10 не меньше,сплошные минусы,у ВТ на сёдняшний день самое крутое фйпи в Нижнем,никаких задержек с трансляцией,возможно подключить как отдельную услугу,а не вместе с нетом,если нет компа,что скажут на это инсайдеры,и ответьте когда вы ВТ догоните?
velkoldin
09.09.2010
:D
пиши больше!!!!!!!!!!
durashki
09.09.2010
Ну а что? Человек дело написал, хотя понимаю признавать Вам это сложно..
velkoldin
09.09.2010
какое дело? ))))))))
мы не продаём услугу IP-TV, это мультимедиа ресурс для абонентов Дом.ru, приятное дополнение для пользователей - это раз
догоним по какому продукту? по КТВ? По IP-TV? По интернету? Догоним где? По России? По Нижнему Новгороду? По области?

какое дело он пишет?
durashki
09.09.2010
Так в том виде, что есть сейчас он практически мертворожденный.. ВТ же тоже не продает 26 каналов, но при этом у них все по-уму((( Понимаете, если уж решили сделать, то делать надо путью, ибо если в этом виде останется, то тормозить при нагрузке не как сейчас в 30 человек, а больше, это будет тормоз и убивание вашей сети.. по догоним не могу сказать, но разговариваем здесь вроде про IP-TV, значит нужно про него и говорить. И по России никому не интересно, мне интересен конкретный город, район и дом, сами понимаете..
velkoldin
09.09.2010
durashki писал(а)
Так в том виде, что есть сейчас он практически мертворожденный.. ВТ же тоже не продает 26 каналов, но при этом у них все по-уму((( Понимаете, если уж решили сделать, то делать надо путью, ибо если в этом виде останется, то тормозить при нагрузке не как сейчас в 30 человек, а больше, это будет тормоз и убивание вашей сети.. по догоним не могу сказать, но разговариваем здесь вроде про IP-TV, значит нужно про него и говорить. И по России никому не интересно, мне интересен конкретный город, район и дом, сами понимаете..


от чего ляжет сеть? боженькимои. это локальный ресурс, не внешка, пусть смотрят хоть 1000 человек. ниже написал что IP-TV не входит в стратегию развития компании. Можно в таком случае ещё вспомнить про нашу телефонию и заявить что мы ВТ никогда не догоним. Тогда, да. Признаюсь. По IP-TV и телефонии мы их не догоним.
Ну, собственно, и не гонимся =)
Mrbrom
09.09.2010
Присоединяясь к предыдущему комментарию...
Ну, когда начинались все эти разговоры про IPTV, народ как-то расчитывал на большее.Зря? Т.е даже в будущем услуга не выйдет за рамки скромного бонуса для лояльности абонентской базы?
velkoldin
09.09.2010
Mrbrom писал(а)
Присоединяясь к предыдущему комментарию...
Ну, когда начинались все эти разговоры про IPTV, народ как-то расчитывал на большее.Зря? Т.е даже в будущем услуга не выйдет за рамки скромного бонуса для лояльности абонентской базы?


народ молодец. везде писали и всем страждущим я объяснял, что это не коммерческая услуга, а дополнение. развитие IP-TV не входит в стратегию нашей компании, поэтому ни за какие рамки это выходить не будет.
RadioHAM
09.09.2010
Спасибо! Для начала очень даже неплохо, тем более нахаляву! Сегодня попробую
SEro
09.09.2010
Так тест же!) Обещали, что ИПТВ будет бесплатным, как очень приятный полезный бонус абонентам- не надо покупать ТВ-тюнер и качество лучше. Тогда список каналов должен быть намного лучше, если вообще не сделают как АБВ - кабельное по IPTV своё в полном наборе каналов бесплатно давать для просмотра на компе.
Obormots
09.09.2010
ВТ меня больше года радует в Навигаторе несколькими интересными надписями, суть которых одна - "Отрицательно". Есть там кнопочка проверка возможности подключения к IPTV. Сначала писала что дескать вы находитесь дальше, чем 1км, целых 1040м! Потом надпись сменили, DSLAMы на АТС не той модели. Теперь просто пишут нет тех. возможности для такого "замечательного" IPTV. На дом.ру по крайней мере каждый абонент может воспользоваться, да бывает проседание скоростей по районам, но каких-то тех.ограничений нет. И Вы таки думаете что меня интересуют эти "виртуальные" каналы ВТ?
durashki
09.09.2010
Ничего такого.. Просто менялся способ определения.. Сначала сделали по расстоянию и было не 1 км(не надо ля-ля) а 3 и система тупо говорила, что если больше 3х, то нет.. Но почти всегда конечно при хорошей линии работало все. Ну а про DSLAM это понятно, да и пока от до АТС не расширят канал, то тоже показывало фиг. Ну и если еще вовсе оборудование не установили. За то оно у меня на АДСЛ работало пол года 12 часов в день без каких либо проблем, и на интернете это особо не сказывалось.
Obormots
09.09.2010
Не знаю где было 3км, но у меня от дома до АТС, по прямой 400м, АТС находится через дорогу, по диагонали в соседних дворах. И навигатор показывал именно 1040 метров, и говорил что это больше 1 км. Возможно потом и увеличили до 3х км, но возник затык с оборудованием. На счет расширения и установки оборудования, что-то они уже полтора года не шевелятся (в отношение именно моей АТС).
durashki
09.09.2010
На счет Вашей АТС, возможно и не будет ничего решаться..Сейчас на АДСЛ ничего не вкладывается как я понимаю, так что ждать замены оборудования на АТС бессмысленно. Ну а про расстояние сами понимаете, не всегда все прокладывается напрямую, даже ЖД)))
Obormots
09.09.2010
По расстоянию я понимаю, провода в доме в высоту, провода в канализации, все дела, так и набегает больше 1км. Я "попытался" возмутится против вашего категорического заявления о том что у ВТ дальность сразу и изначально была установлена в 3км ("было не 1 км(не надо ля-ля) а 3"), когда я видел дальность в 1км. И возмущало что лишние 40м, по сути будь я в соседнем подъезде, и уже не доступен IPTV.
durashki
09.09.2010
Аа.. Ну я честно скажу, услуга сразу заинтересовала меня и я сразу тыкался в навигатор в надежде на работу..И там было 3 сразу вроде. У меня кстати было 3005 метров по определению.. И было недоступно, но как написал вше все работало отменно. Вот и говорю, что все просто.
Isaak
09.09.2010
а давайте мы Вам свою тематику выделим на форуме, у Вас явно получается писать весело
Verona-nn
09.09.2010
вт еще отсос сделает дому.
durashki
09.09.2010
Уверенны?? А я думаю что нет, если учесть, что даже в тесте запустить нормально не смогли.. И не понятно, смогут ли вообще.. Для запуска мультикастового вещания в сеть одного сервера не достаточно..
Verona-nn
09.09.2010
что в вашем понимании нормально?
durashki
09.09.2010
Нормально это через мулдьтикаст, а не по http трафик гнать ибо таких трансляций в интернете не мало..
iPanda
09.09.2010
Дискавери опять не завезли(((
Umbr1k
09.09.2010
Verona-nn зато интернет у бт сосет и будет сосать даж у usb модема !
iPanda
09.09.2010
О_о

Чо?
Мы говорим про айпи тв в Нижнем Новгороде,вот и хочеться узнать когда догоните ВТ,что насчёт т/в на айпи тв,позвоните и составте заявку на проверку т/в,навигатор это навигатор а реальная ситуация это реальная ситуация,далее посмотрите нету ли в вашем доме нашей оптики,если есть проблема решена,могу подключить,на бору айпи тв расходиться как пирожки горячие
заткнешься сука нет?
tvmen
09.09.2010
+1000000
Verona-nn
09.09.2010
насрать ваще на вашу оптику с такими тарифами,100 куч.
П.с убейся
хуета это не ты случайно?
vkontakte.ru/timichevdenis
Isaak
09.09.2010
дык да, обсуждали уже дурачка этого
tvmen
09.09.2010
мля вот это ржака=)))
sergey.l
09.09.2010
За то кормят тут его хорошо
iPanda
09.09.2010
А чо мне отвечаешь?
durashki
09.09.2010
Ну все.. Как я понял, концепция и структура меняться не будет.. А жаль.. Хотя вон народу нравится, что нет проблем с Wi-Fi.. Вот только не понятно, на сколько хватит и так перегруженной сети эров..
sergey.l
09.09.2010
Да не будет тут большой нагрузки. Как уже было сказано, это не ТВ для ТВ, а дополнение к медиапорталу, т.к. готового простого решения для просмотра на телевизоре нет(домашние "сервера" с выходами на телевизор есть менее чем у 1% абонентов).
В самом деле, это не IPTV, а обычный online-ТВ(unicast, как уже подметили), вероятно, созданный с целью привлечения новых абонентов и получение лояльности у уже имеющихся.
durashki
09.09.2010
Ну тоже верно... Хотя позиционирование видимо как у IP-TV вот это и обидно...
vladmir
18.09.2010
durashki писал(а)
Хотя позиционирование видимо как у IP-TV вот это и обидно...
А где домру позиционирует это как именно IP-TV?
На сайте написано точно "Интернет телевидение". По-моему это вы зачем-то в названии темы вместо одного другое написали.

Кстати, неплохо бы поменять название темы, а то вводит в заблуждение.
velkoldin
11.09.2010
sergey.l писал(а)
... созданный с целью привлечения новых абонентов и получение лояльности у уже имеющихся.

привлекать этим было бы смешно =) поэтому правильное предположение номер два =)
Можно небольшое рацпредложение?
а не думали где-нибудь сделать приём заявок и/или пожеланий на желаемые абонентами теле и радио каналы?
в виде рейтинга чтоли....
самые запрашиваемые бы рассматривали на включение в IP-пакет по возможности.

А?
velkoldin
11.09.2010
не думали.
большинство каналов которые захотят пользователи - платные. а мы не можем себе позволить платить за телеканалы, не взимая с абонентов плату.
но всё что пиштся здесь в том числе читается =) евроспорт, дискавери канеш нет, но на счёт первого игрового думаем, например.
ну это понятно, я и оговорился что по возможности.
например, есть конечное число каналов (как теле так и радио), которое можно включить в пакет IP, есть перечень возможных каналов.
почему бы не опубликовать список возможных, и из возможных выбрать голосованием самые востребованные?
Лично я бы очень хотел видеть в пакете радиостанцию "Наше радио", а то качество вещание с сайта у них сейчас оставляет желать много лучшего.
SEro
11.09.2010
Очень нужен RU TV. Отличный канал, многим нравится.
если всю рекламу вырезать, будет ничего ещё так...
vladmir
11.09.2010
Вот чем мне и нравится записи передач смотреть, хоть и позже на неск дней - смотришь всё подряд, без рекламы, некоторые места повторить можно, некоторые промотать.
YuR@
09.09.2010
Нормальное такое ТВ. Прога удобна. Буду музон через него слушать:-) Фэнкс Дом.ру!
zkn
09.09.2010
хорошая вещь эта ip tv, может и пригодится.
вот только одно напрягает - медленное переключение каналов. хотя бы 1 сек переключались - было бы полезно, а так всё же будет напрягать при реальном использовании.
bibov
13.09.2010
Там (в плеере), по идее, можно буферизацией управлять - уменьшите её, тогда, наверное, должно быстрее открываться.
не, спасибо конечно, но чот каналы ацтойные
Umbr1k
09.09.2010
Над наполнением будем еще работать. Эфирные каналы, идущие со сдвигом во времени, оперативно поменять не сможем, т.к. нужны договорённости с каналами, пока по срокам никакой информации дать не могу !!! Вот инфа с форума Dom.ru
FreeCat
10.09.2010
Umbr1k писал(а)
Эфирные каналы, идущие со сдвигом во времени, оперативно поменять не сможем

Ну на сайте можно на каналах, идущих со сдвигом, давать программу не "на сейчас" а именно со сдвигом, как транслируется) ... по-моему несложно сделать, достаточно простые программы, как куличкинская, это делать может).
Urbagan
10.09.2010
При просмотре на ЖК-мониторе движущиеся предметы распадаются на горизонтальные полоски, это так и должно быть?
Effenberg
10.09.2010
Деинтерлейс включите
Urbagan
10.09.2010
А што это и где найти?
Obormots
10.09.2010
s48.radikal.ru/i119/1009/3a/88592a29b109.png
Во vlc плеере вот здесь включать, а в пункте ниже тип фильтра.
SEro
10.09.2010
В настройках проги есть "Загрузить предварительную настрйку" что-то типа того. И всё прописывается так в свойства всех каналов.
Urbagan
10.09.2010
Поигрался деинтерлейсом, настроил.
Urbagan
10.09.2010
Спасибо, теперь все отлично. Респект Дом.ру!!!
bibov
13.09.2010
Деинтерлейс - это потенциальный ухудшитель качества... так что, "все отлично" - это спорный момент. :)
vladmir
10.09.2010
Нет Пятого канала и Культуры - это очень плохо.
Первый на 2 часа раньше - прикольно, как раз там ночью что-то более-менее идёт типа ЧГК и Закрытого показа.
На РЕНе ночная порнуха посреди дня крутится - нарываются на санкции какие-нибудь. Рядом с Бибигоном уместно, ага.
СТС на 7 часов раньше - я бы не сказал, что удобно, великовата разница.

В радио нет Эха Москвы - и нафига тогда...
Umbr1k
10.09.2010
Владимир почитал бы посты тут уже все давно про разницу во времени трансляции знают
vladmir
10.09.2010
И?
Umbr1k
10.09.2010
Возможности сменить часовой пояс у каналов, которые идут со смещением в ближайшее время не будет, т.к. мы можем передавать только те каналы, которые идут с не закодированным сигналом, в противном случае ресурс пришлось бы делать платным.
vladmir
10.09.2010
А добавить ещё не получится?
Umbr1k
11.09.2010
Еще планируется добавить RU TV про местные каналы еще ничего неясно
FreeCat
11.09.2010
Umbr1k писал(а)
Возможности сменить часовой пояс у каналов, которые идут со смещением в ближайшее время не будет

Так как с моим предложением - привести программу на сайте с реальной трансляцией и у каналов, которые идут со сдвигом)?
Umbr1k
11.09.2010
да хз все же планируется наше время сделать поэтому наверное и программа с нашим временем
vladmir
11.09.2010
А сдвиг на 2 часа вообще-то очень даже полезный - можно смотреть "в прямом эфире" передачи раньше других. И ночные передачи вечером. Хотя не на всех каналах под ночь интересное идёт.))
FreeCat
11.09.2010
На 7 часов ещё лучше))).
vladmir
11.09.2010
Ну я сегодня Неделю Максимовской посмотрел в полдень, понравилось)) но вообще-то посреди ночи не особо интересная программа, чтобы вечером её смотреть, а вот 2 часа разницы - это реально удобненько. Бы.
я уж давно за городом с 90Е беру все каналы со сдвигом часовых поясов. С первого дня ощутил удобство )
vladmir
11.09.2010
Машина времени типа.)))
Всё равно же сейчас передач в прямом московском эфире нет практически, а записи начинают транслировать с Чукотки.
bibov
13.09.2010
А как же? Новости же на Первом иногда идут в прямом эфире... Это как тогда работает? Он что ли не "прямой" на самом деле этот "прямой эфир"? ;)
vladmir
13.09.2010
Нет, новости должны в прямом эфире идти. Просто для меня новости отдельно, а передачи отдельно.

В новостях внутри подтасовки - обычное дело, когда брешут, что "в прямом эфире наш корреспондент...", в большинстве случаев это запись, а дикторы читают наверное впрямую.

В посте выше я имел в виду, что при Ельцине была масса передач (не новостей) с обсуждением политики, общественных проблем и т.д. которые шли в прямом эфире на Москву, а потом повторялись на др часовые пояса. Сейчас так не делают, эфир жёстко контролируется путинским агитпропом. Передачи или полностью записываются предварительно, монтируются и вся готовая запись крутится в эфир или идёт прямой эфир сначала (только) на Чукотку, его отсматривают по пути, чтобы ничего недозволенного не мелькнуло, записывают, а потом запись крутят по Орбитам и в конце - на Москву. Таким образом достигается цензурная чистота московского тв-эфира, что там на Чукотке увидят не так важно, а на Москву и европейскую часть страны должен идти только зачищенный эфир.

То есть сейчас какая-нибудь передача на НТВ+4 - точно такая же по содержанию, как и на НТВ в московском вещании, но её можно посмотреть за 4 часа до того, как её увидят в городе по обычным телевизорам.
Sn1vel
11.09.2010
Не нашел в проге для просмотра, есть ли опция по верх всех окон?
Urbagan
11.09.2010
Есть, на экране правой клавишей мышки щелкаешь и четвертая строчка сверху (на домрушном плеере).
Sn1vel
11.09.2010
Точно. Спасибо.
VLC лучше, чем предлагаемый плеер. Качество видео в VLC намного лучше.
vladmir
11.09.2010
А как в нём сделать, чтобы один плейлист постоянно был на месте и не пропадал при закрытии? А то мне справку лень читать.))
Держать плей-лист в файле на рабочем столе и открыть VLC через него
vladmir
11.09.2010
Спасибо. Пока ассоциировал m3u с vlc и кинул ярлык плейлиста в быстрый запуск.
FreeCat
12.09.2010
Чтобы не трогать старые ассоциауии можно в параметрах ссылки на прогу вместо "C:\Program Files\VideoLAN\VLC\vlc.exe" сделать "C:\Program Files\VideoLAN\VLC\vlc.exe" "http://nn.dom-tv.in/dom-tv.in_tv_utf-8.m3u" - сразу запустится с этим списком). Запуск тут идёт со списком тольок TV, если надо другой - поменяйте в командной строке параметр).
vladmir
12.09.2010
Во, спасибо, а про параметр как раз спросить хотел, потому что ассоциированность на vlc мне не понравилась, она мне нужна на винамп, чтобы из Симанки запускать трансляцию Эха Москвы в винампе.)) Сейчас добавил параметр - совсем как надо теперь.
FreeCat
14.09.2010
Так я тоже из-за ВинАмп-а так сделал).
сенкс, я что-то и не догадался об этом
FreeCat
14.09.2010
Кто работал ещё с командной строкой - у того первый позыв такой - в строку поместить).
Sn1vel
11.09.2010
Намного?
вот скрин, просмотр одновременно в двух проигрывателях
durashki
12.09.2010
Ну вообще это что то с настройками.. Или модуль не тот.. IP плеер этот базируется на базе VLC? только оболочку доковыряли.
Sn1vel
12.09.2010
А настройки в VLC менялись?
не помню, год назад вместе с системой установил, много всего менял, уже не помню, что да, что нет
FreeCat
12.09.2010
MAPLE rlm831 писал(а)
вот скрин, просмотр одновременно в двух проигрывателях

А я сразу в VLC запускал, не вижу смысла ещё одну прогу ставить ... когда уже есть хорошие))).
Urbagan
11.09.2010
А у меня VLC так показывает =============>>>>
Вообще непонятно, что написано. Изменить как-нибудь можно? ОС W7
не видел таких историй с VLC...
Если только в нём так, попробуйте полностью удалить с очисткой временных файлов и реестра и заново переустановить. Может в настройках где есть установки шрифта, не искал, не интересовался..
FreeCat
12.09.2010
Да он вроде своих и не ставит).
Urbagan
13.09.2010
Хрен с ним тогда, домрушную прогу юзать буду, тем более качество хорошее, лучше чем на телевизоре.
FreeCat
14.09.2010
Ну правильно ... тут в основном полный поток идёт, а на ТВ - 2 полукадра) ... в 2 раза должно быть лучше).
bibov
13.09.2010
Если считать, что IPTV Player основан на VLC, то это заявление - странное. :D
ну может правда я настройками играл и забыл...
mumg
11.09.2010
Очень бы хотелось чтобы на некоторых каналах ВКЛЮЧИЛИ deinterlace прежде чем паковать кодеком. На клиенте включать deinterlace после распаковки малоэффективно
Effenberg
12.09.2010
Там вообще-то оригинальный поток со спутника, без всяких упаковок, к тому же включить деинтерлейс не проблема
mumg
12.09.2010
расческа все равно видна. хоть и не так сильно как без деинтерлейсинга
Mag
12.09.2010
Для просмотра исходного материала, снятого в interlaced режиме пользуйтесь соответствующей аппаратурой, а именно ЭЛТ телевизорами. Неважно кто делает дейинтерлейс, провайдер или ваш комп - вы не получите на мониторе с прогрессивной разверткой такой же качественной картинки как на мониторе с черезстрочной разверткой. Если уж делаете деинтерлейс, то выбирайте в настройках плейера продвинутые алгоритмы дейинтерлейса, например, Yadif (2x)
mmartin
12.09.2010
извиняйте за тупость... это только для абонентов домру или для кого хошь?
только для абонентов дом.ru
FreeCat
12.09.2010
Бонус).
devzorg
13.09.2010
скудный выбор но хоть чтото...
теперь вопрос...на каких провайдерах это работает?
Читайте 1 пост выше...
devzorg
13.09.2010
ага уже увидел
Umbr1k
13.09.2010
Новые возможности с Дом.ru
13.09.2010 г.

Уважаемые Абоненты Дом.ru. В пятницу состоялся тестовый запуск нашей новой услуги - ip-телевидения. Мы рады вам сообщить, что тест закончился успешно, и теперь вещание идёт в штатном режиме.
Теперь у вас есть возможность бесплатно смотреть эфирные и спутниковые каналы, а так же слушать радио, прямо на вашем компьютере!
Всё что для этого нужно, это скачать плеер и установить его.
Более подробную информацию вы можете получить на сайте iptv, а обсудить услугу на нашем форуме
Желаем вам приятного просмотра! Офф сайт дом.ру
добавили б нижегородские каналы
Urbagan
13.09.2010
Это да, они же все равно бесплатные.
FreeCat
14.09.2010
Может для эфира бесплатные а тут денежку захотели)?
bibov
14.09.2010
У эфирных каналов качество дерьмовое.
FreeCat
15.09.2010
Для обзору)
SEro
15.09.2010
Появился 2x2. Канал специфический, но некоторым нравится) Неплохо))) Ждем RU TV )))
FreeCat
16.09.2010
Чот не во всех списках(.
vladmir
16.09.2010
Уважаемые абоненты!
По Вашим многочисленным просьбам в сетку вещания добавлен популярный анимационный телеканал "2х2", так же из сетки вещания, по той же причине, убран телеканал "Тв-Центр". Приятного просмотра!

А что за дураки просили убрать ТВЦ?
И кому вообще из зрителей придёт в голову просить убрать канал???
Ну мне не все интересны - я их просто из плейлиста удалил и не вижу - какое мне до них дело.

Или это ложь - про то, что якобы "по нашим многочисленным просьбам"?
ilexys
17.09.2010
В общем, на тарифе Москва данное интернет-телевидение отъедает половину и без того малой 10Мбит/с локалки. Это так задумано, да?
Т.е. идет закачка с локалки, включаешь тв-плеер и скорость закачки падает ровно в половину.
Можно сделать все же локалку всегда 10Мбитную?
Ведь 3(8) или 6(16) Мбит/с - интернет, 10Мбит/с - локалка. А подключение-то 100Мбит/с (теоретически, но реальная конечно у всех по-разному, но у меня лично с локалки в былое время качалось 11.2МБ/с, т.е. почти 90Мбит/с). Итого получается, что большая часть канала все равно простаивает, а тв съедает локальную скорость. Несправедливо как-то.
Urbagan
17.09.2010
А вам не пох?
Не весь еще интернет скачан?
ilexys
17.09.2010
Я немного качаю, но когда качаю хочется чтоб это побыстрее произошло. Локальные пиры в этом большой плюс.
FreeCat
18.09.2010
Переключайся на более быстрый план).
FreeCat
18.09.2010
Для удобства просмотра программ использую ListTV от Куличек - listtv.kulichki.tv ... правда программу надо забирать вручную ... но для КПК там программа сама забирает))).
Dimanish
20.09.2010
2x2 добавили ^___^
Спасибо!
Dimanish
20.09.2010
Упс. Пардон, не заметил сообщения выше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов