--}}

Ратровые карты для GARMIN

73
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Monstria
20.10.2009
Последняя линейка туристических навигаторов Garmin - Colorado, Oregon (200, 300, 400 and 550), и Dakota с новой прошивкой имеют возможность подгрузки растровых карт.

Вот как это выглядит на Dakota 20
К сообщению прикреплен файл:
16704592-255.bmp   (113 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
16704592-484.bmp   (113 Kb)   Скачать файл
Monstria
20.10.2009
Еще пара скринов..
К сообщению прикреплен файл:
16704641-586.bmp   (113 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
16704641-608.bmp   (113 Kb)   Скачать файл
Monstria
20.10.2009
Как создавать описано тут garmin.blogs.com/softwareupd...-easy-steps.htm там же есть ссылки на последние прошивки для этих девайсов.

Но есть способы намного более элегантные, чем описанные garmin.com
После некоторых опытов на сайте garmin-nnov.ru выложу технологию создания карт и растровую карту нижегородской области на основе километровки.
Monstria
20.10.2009
Еще пару скринов - добавление рельефа и включенение карты ТОПО 6.03 под растром
К сообщению прикреплен файл:
16706928-263.bmp   (113 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
16706928-183.bmp   (113 Kb)   Скачать файл
Monstria
20.10.2009
Ну и еще один :) последний..
К сообщению прикреплен файл:
16706948-64.bmp   (113 Kb)   Скачать файл
antar
20.10.2009
а чем растровые карты лучше?
Monstria
20.10.2009
antar писал(а)
а чем растровые карты лучше?

Ну скажем так... растровая карта - это любое изображение привязанное по координатам. Это может быть от схемы проезда набросанной от руки до специфичных, сверхсекретных карт со специфичными данными...
Ценность растровой карты - зависит от самой карты, Garmin же просто предоставил возможность загружать ее в прибор и пользоваться полноценной навигацией по ней - аналог OZIExp можно сказать.
А самое восхитительное в том. что конвертировать такие карты может любой желающий!
полноценной? с роутингом? :Р
Monstria
20.10.2009
Че Гевара писал(а)
полноценной? с роутингом? :Р

Слав... ну когда на растровых картах была навигация то? :))))) Навигация идет по векторным картам, все как обычно, даже если сверху отрисован растр..
ну дык не я писал с "полнценной навигацией")))
я то понимаю, но люди могут попутать)))
Monstria
20.10.2009
Че Гевара писал(а)
ну дык не я писал с "полнценной навигацией")))

Полноценная навигация растровой карты в навигаторе Garmin! Этим подразумевается, то что растровая карта работает вместе с векторными. т.е. маршрут в случае необходимости будет проложен по векторной карте, а отображаться растровая - что я наглядно показал в скринах выше...

PS.... Не пытайся меня поймать на словах :)
Monstria писал(а)
PS.... Не пытайся меня поймать на словах :)

ты их так много написал, что это не составит труда)
впрочем главное, что теперь стало точно понятно, что ты имел ввиду)
commers
20.10.2009
вестчь!!!!
gsb
20.10.2009
Там и векторные и растровые могут использоваться? В Garmin Mobile xt такое когда нибудь будет?
Monstria
20.10.2009
Векторные карты - само собой... а вот с растровыми есть ограничения!
Про Mobile XT сказать ничего не могу... но сколько лет они не могут устранить косяк с записью трека подталкивает к мысли, что подобное появится не скоро :(
Monstria
20.10.2009
ПОДВОДНЫЙ КАМЕНЬ ограничения :(

На растровые карты наложены ограничение - карты должны состоять из определенного количества тайлов... так же есть ограничение на размер изображения и его вес.. :(... в результате получается закинуть в навигатор не более 3 листов стандартной километровки.. при большем колличестве навигатор просто вылетает при загрузка ссылаясь на нехватку памяти...

Кто желает попробовать карты в действии - могут взять пробные три листа, которые лежат в архиве.. Эти листы по одному, или все (но не более трех) нужно поместить на флешку в папку ./Garmin/CustomMaps/

www.nn.ru/data/ufiles/34/71/04/710485.CustomMaps.rar
Евгений_М
24.10.2009
Ограничение от модели навигатора зависит ?

Гора родила мышь.

Зажрался Гармин, сделали очень востребованную фичу, только поздно и криво. Через год может и допилят до рабочего состояния потихоньку.
Monstria
24.10.2009
От модели не зависит..
Фича востребованная и не так уж и поздно реализована... можно сказать пионеры в этой области для железных навигаторов.
Зажрался? Интересно чем вызван такой вывод?
А вот на счет ограничений - тут наверное с вами можно полностью согласиться :)
а то не зажрался? особенно в Росии - неделю назад человек дакоту в штатах купил за 7 тыр по нашим рублям, карты по россии без слез не взглянешь -"беломор-канал" и то лучше.
Евгений_М
25.10.2009
Зажрался тем что продолжает продавать продукты вчерашнего дня по ценам из научной фантастики. Про рынок нашей страны говорить вообще нечего, мы для них не существуем объективно :-)

А поздно потому что вышли они с ней когда штаты уже очень неплохо покрыты векторными картами. Потенциально можно было реализовать фичу когда появились первые железки с цветными экранами т.е. года примерно 4 назад.

P.S. За пост большое спасибо, когда вышел Oregon лениво (из-за цены железки) искал инфу о подобной фиче, не нашёл. А вы принесли да ещё с собственной оценкой.
Андрей, а в 650 нуви чисто так случайно запись треков не появилась?
Monstria
20.10.2009
Это наврятли... запись трека в автомобильном Garmin - это платная опция.. и просто так в прошивке она само собой не появится :)
Monstria
21.10.2009
Как создавать подобные карты написал тут - garmin-nnov.ru/content/view/69/26/
Последние темы форумов