--}}

Навиг умер?

8
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
26.08.2010
Помогите плиз! А то всю голову сломала. Во время поездки с югов перед Воронежем при прокладке нового маршрута автлнавигатор вдруг выдал ошибку карты, потом сказал недостаточно места и вырубился. До сих пор не включается. А там столько нужных точек!! И особенно координаты новых геокэшерских тайников, которые мы там восстановили и заложили. Заряжен был полностью, был всё время включен в машине. На сколько я понимаю, там встроенная память 2 гига, флешки дополнительной в нём вставлено не было. трэки мне не особо важны, мне главное точки, которые я туда сохраняла. Что делать??? Хелп! скажу сразу, что я полный лузер в навигаторах, а этот только месяц назад купила.

Игрушка GPS Навигатор PRESTIGIO GeoVision 4200 4.3"/TFT/480x272/microSD/WM СЕ6.0+ Navitel
Zharky
26.08.2010
Резет пробывали нажимать?
MagDi
27.08.2010
а там есть такая кнопка??? не наблюдала... а что будет при её нажатии?
Saradon
28.08.2010
Не на всех есть.
Некоторые навики просто перезагружаются, некоторые сбрасываются до заводских установок.
MagDi
29.08.2010
а я вообще боюсь на электронике нажимать то, чего не знаю
Saradon
29.08.2010
Рискни, нажми reset.
MagDi
29.08.2010
1) где она? (((
2) что ждать после нажатия (теоретически)?
Saradon
26.08.2010
Приноси к нам в АВТОдевайс.
Попробуем решить проблему.
Так по фотографии очень сложно что-то сказать.
vp
27.08.2010
Ты где фотку увидел-то?! :)
Экстрасенсы негодуэ...
MagDi
27.08.2010
а это где находится? и что-почём?
а вообще на него вроде ещё и гарантия должна быть, куплен чуть более месяца назад. только вот даже не знаю, если отнесу по гарантии в магазин - сохранятся ли у меня содержащиеся там точки?
Saradon
28.08.2010
Находимся либо в Гордеевском универмаге, либо в Муравье на пр. Ленина.
О сумме договоримся - без обид.
Контакты есть у меня в портрете.
Куплен, небось, в м-видео или эльдорадо?
MagDi
29.08.2010
Saradon писал(а)
Куплен, небось, в м-видео или эльдорадо?

аха, в эльдорадо
VooDoo
29.08.2010
а что просиходит с навигатором если его подключить к ПК?
MagDi
30.08.2010
пока не знаю, т.к. шнурок от него на данный момент в другом месте находится, постараюсь забрать на этой неделе и обязательно отпишусь
VooDoo
30.08.2010
странно как-то, так обеспокоены состоянием навика, а проблему решать не торопитесь.

В общем шнурок можете у соседа попросить там всё равно miniUSB. провод универсальный идет почти с каждым внешним устройством которое надо подключать к компу :)
Например у Дигмы есть одна недокументированная особенность: при подключении его к ПК, если его просто оставить минут на 30 и потом отключить происходит что-то типа сброса. Мне один раз так помогло запустить навигатор, когда я в его реестре полазил :))
MagDi
30.08.2010
VooDoo писал(а)
шнурок можете у соседа попросить там всё равно miniUSB

мне стало стыдно )))) попросила шнурок на работе - дали поюзать )))
и о чудо!!! он включился!!!!!!!!! ура-ура-ура!!!
слышали бы вы как я визжала от восторга )))))))))) народ на работе в шоке )))))
зы: а вот комп навиг не видит, говорит Еггог ((( видимо всё-таки установочный диск нужен
VooDoo
30.08.2010
Ну и хорошо! придёте домой, подключите, опишитесь!
MagDi
30.08.2010
спасибо, что надоумили на бональное действие со шнурком )))
сижу срочно переписываю жизненно-геокэшерски важные точки на листочек (а то мало ли ещё чего)
а дома прогу поставлю и посмотрю, что как он дальше будет петь)
Saradon
30.08.2010
Не надо прогу.
В настройках есть пункт USB.
Там предоставляется выбор:
Или съёмный диск (USB, mass storage)
или MS ActiveSync
По умолчанию как правило стоит второй.
Нужно поставить первый.
Навигатор определится как флешка.
А навител - то работает?
MagDi
30.08.2010
ага, именно про этот ActiveSync комп и ругается (((
а как и в настройках чего (навиг или комп) установить, чтобы навиг как флешка работал? и что мне потом с этим делать?
только не закидывайте меня камнями за вопросы ))) я же в первый раз в такие "умные" игрушки играю )))
Saradon
30.08.2010
В навигаторе.
Настройки - USB - Mass storage (съёмный диск)
Может перезагрузится, может нет.
Всё. Можно к компу подключать. Будет флешка.
На XP активсинк надо ставить, a виста и семёрка сами должны себе поставить центр управления Windows Mobile, но делают это крайне неохотно и, как сказал Вуду, очень не любят к себе что - то подключать.
Да и смысла в этом нет. Вы получите только более медленный проводник.
VooDoo
30.08.2010
наверно вам надо ActiveSync если у вас XP и более поздний виндовс
www.microsoft.com/windowsmob...nc-download.msp

Если Vista или Windows 7 - то он не нужен
MagDi
30.08.2010
на работе хр, дома виста
VooDoo
30.08.2010
ну вот хначит на работе требует, а дома не будет (не должен по крайней мере :)))

Хотя вообще я заметил что виста не очень любит подключать к себе winCE устройства, но попробовать надо обязательно
MagDi
30.08.2010
буду пробовать)))
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.