--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Натуральный липовый мед, 300 руб./кг, мед в сотах 500 руб./кг

продукты питания (торговля)
64
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marina574
19.02.2013
Предлагаю мед с пасеки родителей (Шатковский район),
сейчас цена на мед урожая 2012 г. 300 руб./кг (450 руб./литр), основной медонос-липа, мед ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистый, т.к. пасека находится в лесу. Также есть немного меда в сотах 500 руб./кг (соты расфасованы по 300 г в контейнеры), возможна доставка.
У нас много постоянных клиентов, всегда рады новым покупателям!
На этом сайте мед уже продавали (на других форумах), отзывы думаю позже будут и тут.
Мой тел. 89202550675

Также весной будут на продажу семьи пчел (не отводки), порода - карпатские F1 и местные, ведeтся постоянный отбор на медоносность, неройливость, незлобность и т.п. В прошлом году цена семьи (с 10 рамками расплода) была 5 000 р. , в этом году цена будет такая же или немного выше.
Marina574
25.02.2013
подниму тему, обращаю ваше внимание, что осталось еще немного деликатеса - мед в сотах.
А как его едят (мЁд в сотах)-там же вощина внутри.... или еЁ жуют и сплЁвывают?
Marina574
25.02.2013
да, жуют кусочки сот с медом внутри, воск размягчается и остается в форме, похожей на крошащуюсю жевачку, потом выплевывается... вощина внутри сот присутствует тоже, но она из тоже воска делается и не вредна.
а рамки потом как очищаете от воска-ножом или есть термические способы/?
Marina574
26.02.2013
не очень поняла вопрос... соты с рамки срезаем ножом, с деревянной части рамки остатки воска не удаляем, да его там почти и не остается, рамка потом снова в дело идет
а проволока при срезании не повреждается ли:?
надо еЁ перетягивать?
и что такое "сушь" - это выжатые соты?
Мёд очень понравился, спасибо большое)))
Marina574
06.05.2013
очень рады, на здоровье) Вам спасибо большое за отзыв))
pjzon
25.02.2013
Таки что у Вас с сертификатами... отзывами.. легальностью???
Или...???
Marina574
25.02.2013
Отзывы могут оставить форумцы, которые в моем списке друзей, будут ли такие отзывы считаться объективными??)) Сертификатов пока не имеем, кому-то нужны "шашечки", а кому-то "ехать")). Полно продаванов "липового" меда на ярмарках, хотя сертификаты у них имеются, подробный пост в этой теме: www.nn.ru/community/user/pchely/?do=read&thread=2550493&topic_id=58314475
pjzon
25.02.2013
О как...
Не есть гуд!!!
Marina574
25.02.2013
"Без бумажки ты букашка", давно известно...
pjzon
25.02.2013
Вы не поверите!!!!
По осени меда было-о-о-о....на каждом угле...!!.
( на ушко автохонтам не советовали.... ибо... старенькие они...могли и пристрелить.....)
После пробы с применением.......... даже молодые ухари - дачники мимо проходили........ как еще по сусалам не стучали.. продавцам..
Marina574
25.02.2013
здесь такое было? тогда понятно... вместо сертификатов могу предложить желающим, но сомневающимся, наш мед бесплатно на пробу.
Nik2
25.02.2013
Marina574 писал(а)
основной медонос-липа

Нет в Шатковском районе такого количества липы, чтобы быть основным медоносом.
Marina574
25.02.2013
Разубеждать вас не собираюсь, однако "Обычно на ровной более или менее лесистой местности пчелы летают за взятком не далее 2,5 км." На весь Шатковской район нашей липы конечно маловато будет.
Nik2
25.02.2013
Согласен. Только пчеле всё равно, с какого цветка брать нектар. Разве не так? И если по пути она встретит, например, клевер, она его пропустит и полетит на липу? Липа в нашей области далеко не основной медонос. Или у Вас на расстоянии 2,5 км от пасеки липовый клондайк? А учёные утверждают, что даже далеко не в каждый год с липы пчёлы берут взяток, для этого определённые условия нужны, а у нас где не спроси, везде сплошь липовый мёд.
Marina574
25.02.2013
В лесу вокруг пасеки растет много липы, конечно пчелы со всех цветов берут нектар, но это количество не очень велико, папа заявляет, что содержание липы в этом меде до 80%, медосбор у нас зависит от того, как липа цвела и какая была погода в это период. Ради интереса неплохо бы анализ сделать, в самом деле.
Nik2
25.02.2013
Специально сейчас позвонил знакомому пчеловоду. Говорит, в этом году липа вообще мёда не давала. )))
Marina574
25.02.2013
пойду расскажу об этом папе-пчеловоду)) хороший был год в плане медосбора, погода была благоприятная во время цветения липы
Nik2
25.02.2013
Цветение липы и отдача липой мёда - две большие разницы.
Marina574
25.02.2013
Для отдачи липой нектара нужны благоприятные условия, конечно. Плохо липа давала нектар позапрошлым летом, после лета с сильной засухой и пожарами. Позволю себе еще один комментарий: медосбор зависит не только от цветения медоносов, но во многом от того, насколько вовремя пчеловод произведет все необходимые подготовительные работы: у соседа пасека за забором, условия те же, а медосбор в этом году в разы меньше, т.к. он не произвел расширение пчел вовремя, и, цитирую слова папы, «когда наши пчелы вовсю носили мед, он еще только рамки наващивал»… хозяйство у соседа большое, много других забот, поэтому и опоздал… А может еще причина в том, что пчелы у него размножаются роением, хаотично и без "постоянного отбора на медоносность и т.д.". На нашем пчеловодном форуме вроде читала, что у опытного пчеловода и в малоурожайный год урожай будет хорошим.
KOIIIAK
25.02.2013
Nik2 писал(а)
И если по пути она встретит, например, клевер, она его облетит и полетит на липу?...

а вот может на клевер и не свернуть. летела к липе - так и полетит к ней не обращая внимания на остальных....
есть даже методы дрессировки пчёл на опыление вполне конкретного медоноса...

опять-таки, липа зацветает немного раньше других основных медоносов (малина не в счёт), они могут начать с липы и не переключаться на другие растения...
тонкостей в общем много....
Marina574
26.02.2013
Итак, желающим, но сомневающимся, предлагаю взять на пробу бесплатный образец меда (на фото, объем 30 мл), территориально Сорм. поворот, Автозавод (Северный)
Nik2
26.02.2013
Вот, я не сомнваюсь, что мёд качественный. Более того, я полностью уверен, что он качественный. Но я сомневаюсь, что там 80% мёда с липы. И каким образом можно проверить процентное содержание "липовости"?
panferoff
26.02.2013
если память не изменяет, по ГОСТу 51% содержание пыльцевых зерен липы,считается мед липовый,а проверить-надо делать пыльцевой анализ меда
Nik2
26.02.2013
Во-первых, автор темы утверждает, что в их мёде 80% липовой составляющей.
Во-вторых, где местные втыкатели, взявшие эту мензурку мёда на дегустацию, будут делать анализ "липовости"? И будут ли? Конечно, нет! А про качество вообще речь не идёт. Априори принимаем, что этот мёд качественный. Вопрос только в тех самых заявленных 80%.
Marina574
26.02.2013
Привет пользователям объединенного форума пчеловодов, мед и пчелы в этой теме от форумца с ником Alex-NN, кстати))
panferoff
26.02.2013
одни знакомые,да у него пасека не маленькая,и стаж пчеловодный такой же, а сам он почему не напишет здесь
pjzon
26.02.2013
Стесняется....??..
panferoff
26.02.2013
может в деревне ,на пасеке ,а там компа нет
pjzon
27.02.2013
Все может быть... в нашем мире...
Marina574
27.02.2013
надо сделать ему регистрацию и тут, пожалуй, комп у него всегда под рукой, но он не особо опытный пользователь...)
Marina574
11.03.2013
подниму тему
здравствуйте, а мед еще есть?
Marina574
26.04.2013
Добрый день, да, еще есть.
Есть) на сормовский поворот подъеду!
Marina574
17.05.2013
Я написала вам в приват.
Olessya
02.03.2013
Мед в сотах интересует и доставка в верхнюю часть. Взяла бы 4-5 контейнеров по 300 гр.
Как Вы заставляете отборных пчЁл собирать нектар с липы, а, не скажем, с одуванчика?
Nik2
11.03.2013
Я уж выше спрашивал, в ответ услышал какую-то пургу про правильную подготовку пчёл и объём медосбора. Но при этом однозначно каждый год до 80% нектара именно с липы берут. Как узнали? Хотя, 1% - это тоже попадает в определение "до 80%".
panferoff
11.03.2013
вам прям 80% эти покоя не дают
Nik2
12.03.2013
Да, не дают. Я считаю, что меня хотят обмануть и имею право высказаться на этот счёт.
panferoff
12.03.2013
не подумайте что я рот вам затыкаю,я на месте ТС давно отнес мед на пыльцевой анализ и узнали бы этот %
Marina574
12.03.2013
поискала в гугле-яндексе, где можно сделать такой анализ, не нашла...вот эти темы про пыльцевой анализ прочитала, еще больше вопросов возникло: letok.info/index.php?/topic/2151/
www.pchelovod.info/index.php?showtopic=6173&st=45
на соседнем форуме читала вашу тему, продолжу поиски лаборатории тогда.
Nik2
12.03.2013
Т.е. никакого подтверждения своих слов про 80% липовой составляющей у Вас нет? Анализ мёда не делался? Другими словами, Вы просто ляпнули от балды то, что Вам было выгодно, чтобы побыстрее продать мёд? Типа, пусть он на этот раз будет липовый. Авось поверят.
Так?
Marina574
12.03.2013
Да, вы совершенно правы, никакого письменного подтверждения у нас нет, я об этом и написала в начале темы. "От балды" не ляпала, особый вкус и аромат липы в этом меде также отмечают наши покупатели, которые сравнивают его с медом с других пасек и с других медоносов, но их слова тоже не аргумент, конечно же.
Nik2
12.03.2013
Естественно не аргумент, т.к. это только слова. Причём Ваши слова и больше ни чьи.
Я ещё раз повторю, что не подвергаю сомнению качество Вашего мёда. Я уверен, что он качественный. Но сильно сомневаюсь, что он именно липовый. И это Ваше утверждение не более, чем маркетинговый ход.
Всё остальное я изложил ниже.
Marina574
12.03.2013
Буду Вам благодарна, если сообщите, где в нашей области можно сделать достоверный анализ меда на содержание пыльцы тех или иных медоносов. Результаты анализов некоторых лабораторий у пчеловодов вызвали подозрения в подлинности, ссылки я выкладывала выше.
Nik2
12.03.2013
Пару лет назад мне в сельхозакадемии делали. Но это по-знакомству. Не знаю, делают ли они анализ для всех желающих.
Nik2
12.03.2013
Понимаешь, мне хочется понять, откуда каждый год у сотен продавцов появляется чисто липовый мёд. Где у нас столько липы? Так же, возникает вопрос, откуда у нас в области чисто гречишный мёд?
Вот, в июне нормальные пчеловоды ещё мёд качать не начали, а уже повсюду продают липовый, гречишный, высокогорный. А ещё и майским мёдом все прилавки завалены.
Специально каждый год захожу на Канавинский рынок и начинаю "издевательства" над продавцами: "откуда мёд?", "А почему он липовый?", "А как узнать, что он действительно майский?". Какой только бред не несут в ответ. Например, несколько лет назад в конце июня, когда ещё и мёд-то качать никто не начал, продавец на рынке мне утверждала, что качка мёда уже заканчивается и мёда больше не будет, она последний распродаёт.
Вот и сейчас в этой теме нет ответа, с чего продавец вдруг решил, что у него липовый мёд. Только потому, что рядом с пасекой десяток лип растёт? Так, почитайте заключения башкирских учёных (именно учёных, а не пчеловодов), как часто с липы идёт медосбор и сколько мёда можно взять с одной липы. Особенно, если вокруг полно других цветов.
По большому счёту, вопрос только один: почему я должен верить каким-то незнакомым людям на слово? И почему за мои вопросы на меня начинают обижаться? По-моему, я ничего обидного не сказал и не спросил. Просто, задал вполне резонный вопрос. На который у автора темы нет ответа.

P.S. Для информации: по заключениям учёных, основанным на многолетних исследованиях, липа медоносит один раз в 7-10 лет. Для этого должны сложиться определённые климатические условия. Ну и неплохо бы для этого иметь ещё и обширный липовый лес, раскинувшийся на несколько километров от пасеки, а не кучку липовых деревьев. Покажите мне в Нижегородской области хоть один нормальный липовый лес?
Мне тесть рассказывал что в НО есть липовая роща... толи одна. толи две... уточню...
Nik2
12.03.2013
И вся эта сотня (да не одна) пчеловодов именно на той роще и кормится?
Ну бред же.
Ну скажи ты честно: "Качественный мёд с собственной пасеки" - вопросов бы не было. И цена-то нормальная. Но ведь он, цуко, "липовый" на 100%! Откуда? Или в Шатках тайный клондайк липы обнаружили?
Marina574
12.03.2013
Уточнила у папы-пчеловода: содержание липы в меде он определяет так: за время цветения липы (которое длится всего 2 недели) прирост меда в контрольном улье составил 40 кг. Для таких измерений контрольный улей оставляется на весах на весь период измерений. Местность у нас лесная, трав почти нет, рядом именно огромные лесные массивы с большим количесвом липовых деревьев. Наша пасека находится в 20 км от Шатков.
Nik2
12.03.2013
Я ещё раз напомню про заключение учёных о медоносных качествах липы...
vladmir
13.03.2013
Marina574 писал(а)
Наша пасека находится в 20 км от Шатков
===
локализууем
KOIIIAK
12.03.2013
мне в этом плане понравилось высказывание московского ветеринара на последнем заседании ОПНО:"мёд бывает трёх видов: цветочный, падевый и смешанный" =)
Так вощим то и есть)))
Так же наш мед можно забрать у меня в верхней части (Ванеева) и с работы около нижегородской ярмарки :)
несколько отзывов есть в моем профиле :)
Здравствуйте, в сотах мед остался ещё?
Спасибо огромное !Мед очень вкусный, в сотах слопали за 2 дня), ещё возьму. Развесной тоже понравился ), папе поклон.
Лена@
06.04.2013
Здравствуйте! У Вас мед есть еще? Мне надо 3 литра, проживаю в Московском р-не, рядом с м. Канавинская или Гордеевка
Marina574
06.04.2013
мед еще есть, напишу вам в приват
Скажите пожалуйста, перга у Вас есть?
Marina574
07.04.2013
Здравствуйте, перги у нас нет.
macovka
08.04.2013
на пробу еще есть Ваш мед?
Marina574
08.04.2013
да, пробники есть, забрать можно на Автозаводе (Северный), Сорм. поворот, у сестры с работы (сзади Ярмарки), также из верхней части (около пл. Свободы)
macovka
08.04.2013
я живу как раз за ярмаркой, завтра буду на сорм. повороте вечером в районе 18 часов, где лучше для Вас?
macovka
08.04.2013
работаю недалеко от пл.Свободы, так что в любом месте могу забрать
Marina574
08.04.2013
завтра точно можно забрать с Сорм. поворота у меня лично-я тут работаю (до 18 часов и обычно немного дольше), или около пл. Свободы (ул. Горького, 165)
macovka
08.04.2013
в приват
Здравствуйте.
Напишите плиз в приват телефон и адрес на сормовском повороте, хочу приехать за пробником.
Marina574
09.04.2013
Добрый вечер, я вам написала в приват вчера вечером
macovka
09.04.2013
Марина мед понравился, хочу заказать 3л банку, как и договаривались когда будет на Мануфактурной
Marina574
09.04.2013
Очень рада, что вам понравился наш мед, я вам позвоню, как можно будет его забрать)
macovka
09.04.2013
хорошо
macovka
11.04.2013
Марина мед получили ,спасибо
NEI
07.05.2013
мед еще есть?пробник взяла бы.если ок.то литра 2 тут же бы и купила...
Marina574
07.05.2013
Добрый день, мед еще есть, пробник можно взять у меня на работе (Сорм. поворот), из дома (Автозавод, Северный), на ул. Горького (между Шоколадом и пл. Свободы), я езжу на работу через Моск. вокзал на метро до пролетарки - также можно по пути пересечься. И 2 литра сразу с собой прихвачу тогда))
NEI
07.05.2013
вечером завтра можно.на тимирязева не бываете?или пл,свободы в 17-30(устроит?)
Marina574
07.05.2013
на Тимирязева не бываю, к сожалению, на пл. Свободы в 17.30 устроит, напишите пожалуйста в приват ваш телефон
можно мне литровую баночку? забрала бы в районе пл. Свободы
Marina574
14.05.2013
подниму темку, мед и пробники в наличии пока есть
den-nn
21.05.2013
А в сотах мед еще остался? Взяли бы с большим удовольствием! Скажите где можно забрать?
Marina574
21.05.2013
к сожалению, в сотах больше не осталось, его много не бывает(((
macovka
29.05.2013
Марина, а когда будет свежий мед?
Marina574
29.05.2013
Добрый день, мед нового урожая начнем качать примерно в середине июля, весна в этом году ранняя, медоносы пораньше зацветают... Я вам напишу, как свежий мед появится)
macovka
29.05.2013
хорошо
bor52
13.07.2013
вышлите телефон в приват....автозавод
Marina574
14.07.2013
добрый день, телефон в приват отправила
Marina574
12.07.2013
Подниму тему-предлагаем мед с нашей пасеки свежего урожая, цену для форумчан оставляем прежней: 300 руб./кг, 450 руб. за литр. Возможна доставка.
Бесплатный образец меда с понедельника можно забрать на автозаводе, с сорм. поворота и в др. местах по договоренности.
macovka
12.07.2013
ДД, мне пробник можно на Мануфактурную?
Можно в рабочие дни до 16.30 :-)
ДД. Мед еще остался? Я бы 6 литров взяла
Marina574
06.09.2013
Добрый день, да, остался, я вам ответила в приват.
Marina574
09.09.2013
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум Кто прав?   -  NZT 30.06.2024 в 13:42:54 41
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм)

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм) ACV, Digma, Five. Совершенно новые комплекты. С решёткой.
Цена: 990 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.