--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Терракты-беда городов

2
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пося
24.01.2011
Мои соболезнования родственникам погибших и здоровья пострадавшим. Но думаю, хорошо, что не в городе постоянно живём-большие скопления людей-это всегда риск.
Что есть риск, Пось? В Вашем понимании.....
20человек сейчас у праотцов... Из 130раненых уйдет еще оч много..... Но.... Может они выполнили свой урок и сейчас на пути к вечному блаженству?
Пося
24.01.2011
К сожалению, мы никогда не готовы умирать. С точки зрения верующих, насколько я поняла-Бог призывает к себе лишь когда человек готов к встрече с Ним.
Может и так, но слабо предсталяю, что бы бегущие с чемоданами люди очень готовы к смерти.
Пося писал(а)
Бог призывает к себе лишь когда человек готов к встрече с Ним.

этак некоторые и вовсе готовиться не станут.... Чобы здесь наподольше задержаться....
не Ваша, Посечка, правда... Уходят ведь не только в рай....
православие говорит, что человек, это тело, душа и дух. все это находится в тесной взаимосвязи между собой: душа дает телу команды, а дух всегда направлен на стяжание Бога, и является основой для здравия тела и души.
считается, что человека к себе Господь призывает когда его душа находится на самом пике своего развития, и дальнейшее пребывание ее на земле для нее вредно. а т.к. в человека его природа повреждена грехом, то он сам не в состоянии правильно понимать сигналы духа, который ведает Бога, и редко когда может почувствовать близость смерти. поэтому и уходим мы в суете, не готовыми и внезапно...
Посему-жить нужно так,чтоб в любой момент было не страшно предстать пред судом....
на суде страшно в любом случае будет,грехи-то у каждого имеются. но вы правы, надо жить максимально честно и правильно и с Богом...
...внутри.... В сердце....
Посечка пожалуйста... Чото картинка теперь прилипает везде... Можно убрать?
Пося
24.01.2011
нет, картинку не получается убрать. Теперь вы Робин Гуд местный, навечно.
Посмарите на меня, Посечка.... Староват я из лука по богачам шмалять-то:0) да и бедным добро раздавать.... Нууу...фиг знает.... Сначала б себе настяжать:0)))) так чо за Р.Гуда я не прокачу.... Да и арбалет у меня...не лук...
+1 )))))))))
kokon
24.01.2011
Пося писал(а)
С точки зрения верующих, насколько я поняла-Бог призывает к себе лишь когда человек готов к встрече с Ним.

Не факт. Конечно смотря что под готовностью подразумевать.
Самая лучшая смерть, с точки зрения православия, это смерть с покаянием. Т.е. исповедовался, причастился и умер.
Но ведь все когда-то умирают, и далеко не все с покаянием в грехах. А некоторые, наоборот, например с богохульством на устах. Разве, таких людей можно назвать, готовыми к встрече с Богом?
Переношу сюда сообщение из форума "Вопрос священнику":

"Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле". (Прем.1.13-14)

Все вплетено в Промысел Божий, но Промысел не лишает человека свободы сделать выбор. Если бы Богу было угодно то, что люди творят друг с другом, зачем бы Он дал заповедь "Не убий"! Нам не дано понять каким образом Бог промышляет о судьбах мира, о месте каждого из нас в этом мире, однако промысел этот ни коим образом не оправдывает войн, убийств, преступлений. Промысел не оправдывает греха. Но Бог долготерпит и дает каждому возможность определить себя.

"Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его". (Откр.22.11-12)

Нельзя быть готовым к смерти. Смерть не естественна для человека. Она есть нарушение целостности человеческого существа. И сколько бы мы ни готовились, все равно будем бесконечно далеки от святости. Пимен Великий на смертном одре в окружении учеников молился о даровании ему времени на покаяние. Ученики изумлялись, ведь он святой старец, прозорливец, чудотворец! А Пимен говорил: я не знаю, положил ли я хоть начало покаянию моему.
Как говорится: в чем застану в том и сужу. Надо помнить о смерти, буквально постоянно себе об этом напоминать, чтобы иметь стимул к трезвости: "Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет". (Мф.24.42)
pjzon
24.01.2011
Поддержу..
+++..
Пося
25.01.2011
По данным Минздравсоцразвития РФ в ГКБ № 79 находится ПАК Виктория Владиленовна, 25 лет (Нижний Новгород);
Отделение травматологии, о характере трамв не сообщается.
Пося
25.01.2011
Новости по ОРТ, к Пак приехала её мама-Тан. Вроде там всё нормально, относительно.
Dr.Hammer
25.01.2011
Риск - скопление неадвекватов, ну а большое скопление людей, тем более в хорошем настроении, это даже не опасность. Если же рассматривать вопрос в ключе терактов, то любое присутственное место - опасно. Но теракты - не беда городов, это - беда общества, где бы оно не дислоцировалось. Конечно на лесной охотничьей заимке риск сведен к минимуму, однако речть-то об обществе, а не про изоляцию от него :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Лазерный гравер FlyingBear LaserMan

Лазерный гравер LaserMan 40 ватт от бренда FlyingBear без лазерной головки. Использовался пару раз, потом вышел из строя лазер,...
Цена: 10 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм)

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм) ACV, Digma, Five. Совершенно новые комплекты. С решёткой.
Цена: 990 руб.