--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростовщики-утырки

Магазин / компания
63
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сижу я значится, работаю. Телефон зазвонил и сразу же звонок отбился.
Смотрю номер - "+7 831 261-39-5Х".
Перезваниваю, а там: "К сожалению, наш менеджер не смог к вам дозвониться ... бла-бла-бла бери кредиты у ростовщиков-утырков". Тут звонок я завершил, название этих утырков не расслышал.

Вот вам и pr-маркетинг:
1. робот делает звонки по всем возможным номерам и сразу же отбивает, не дожидаясь соединения.
2. человек видит звонок, перезванивает, а там ему робот впаривает всяческую хрень.
3. цена такой схемы для ростовщиков-утырков - 0 рублей 0 копеек, за обратный звонок платите вы.

Жалуюсь короче. Нехорошо так делать.
Bak$
25.01.2015
Дык нехрен перезванивать.
Привычка.

Мне часто всякие транспортные и иже с ними звонят.
Аналогично. Но я придерживаюсь правила, что тот, кто звонил, дозвонится первый, если ему надо. А если надо мне, то я знаю телефон и позвоню сам.
papa-lisi
25.01.2015
Кот Мёбиусный писал(а)
Перезваниваю,

))))))))))))))))).
Сам себе "злобный Буратино.!"
Зачем перезванивать на незнакомый номер? Кому надо - перезвонят )
Я тут одним логистам-утыркам не перезвонил. У меня посылочка уехала в США обратно.
Сижу, думаю о вечном.
А такое бывает?
Только у логистов - реальных утырков.
И не говорите. Посылку удалось развернуть в МСК. Всего на неделю задержался с доставкой в итоге.
Хорошо.
Сразу видно какая у вас клиент ориентированность. Перезванивать нужно всегда.
Не нужно путать личную и рабочую связь ;-) И, кстати: этот факт никакого отношения к клиент ориентированности не имеет ;-)
дада
я знаю
если вы магазине на хер не послали - считай повезло.
Вот не все это понимают.
Странно, что клиентоориентированность понимается как перезвон на незнакомые номера. Имхо, можно вполне реализовывать по-другому. И, кстати, ниже тоже верно пишут, я тоже зачастую пробиваю сначала по поисковику.
Я всегда перезваниваю.
А я нет.
Я перезваниваю приблизительно в 70% случаев
Ksenonia
13.05.2015
Я обычно не перезваниваю. Муж как-то перезвонил, ему в ответ "Нет, я вам не звонил", и несколько десятков рублей со счета списалось...
чушь
не могло такого быть
Ksenonia
13.05.2015
У вас может и не могло, а у нас БЫЛО. Зачем мне выдумывать?
The023
25.01.2015
о! и мне с утра звонили. телефон рядом лежал - сбросили сразу же. но у меня схема простая для городских незнакомых номеров: я их в яндексе набираю. если это организация какая - номер как правило находится. тут не нашелся - ну инах.
DimidROLL
26.01.2015
The023 писал(а)
о! и мне с утра звонили. телефон рядом лежал - сбросили сразу же. но у меня схема простая для городских незнакомых номеров: я их в яндексе набираю. если это организация какая - номер как правило находится. тут не нашелся - ну инах. ?

+1 Аналогично... А то так ещё и на платный номер нарваться можно...
The023
26.01.2015
конечно. а так и нервы и деньги сэкономлены. и нет потом тем на жалобном, что -200ру с телефона. а если телефон найдется в интернете, то, как правило, понятно, по какому вопросу был звонок
Во-во, не полениться и пробить номерок стоит.
The023
26.01.2015
ну да, интернет почти у всех под рукой сейчас, нет проблем
И я по той же схеме всегда проверяю неизвестные номера. Тем более номерок недавно сменила, знают только избранные, ну, и Сбер названивает всё какой-то женщине, чтобы карту кредитную выпустить. Видимо прошлый владелец номера :)
The023
27.01.2015
у меня номер очень давно, поэтому знают его многие. но спама совсем уж много не наблюдается. в основном дешели и такси. первые звонят очень редко(раз в месяцев 5), такси забросили это дело. но это не мешает периодически появляться вот таким городским номерам. пробовать на себе новинки развода на деньги не хочется. поэтому лучше проверить. считаю такую проверку вполне эффективной
Не всегда только помогает. На меня тут смски посыпались пустые с номеров "4-00-29" и "4-00-30". Так и не поняла что это было :)
The023
27.01.2015
помогает вычислить нужные номера. а все остальное - я не парюсь. пусть шлют, я удалю
все сто номеров в день? )))
The023
13.05.2015
к счастью, мне не звонят сто незнакомых номеров в день))
Мне частенько с московских номеров звонят и сбрасывают или говорят голосом робота "извините, ошиблись номером" и вешают трубку.
ilya52rus
26.01.2015
Кот Мёбиусный писал(а)
Перезваниваю

... и минус 3 тыщщи )))
таких лохов любят любить
Номер телефона видели? Это как бы "городской". За него бабла снимут как за звонок на городской.
ilya52rus
26.01.2015
и на такие номера есть возможность поставить плату. переадресацию никто не запрещал.
Вы знаете как "переадресация" работает?
Anselm
12.05.2015
разумеется, нет. и его пост тому доказательство
ilya52rus
14.05.2015
Ансельм, ну неужели ты не в курсе, что номер с кодом города - это не обязательно ГТС?
Anselm
14.05.2015
поставить дополнительную плату за звонок с переадресацией не получится
если поставишь с обычного номера переадресацию на примиум, то звонок будет стоить как на обычный.
Или будешь платить сам, если идет переадресация приземленного на тебя звонка.
Anselm
14.05.2015
переадресация оплачивается не звонящим, а переадресующим по цене звонка переадресующего на номер переадресации
Об этом я и говорю :)
ilya52rus
14.05.2015
теперь понятно, почему Вы перезваниваете.
мобильный может иметь городской номер.
Я вообще перезваниваю :)
oRessa
26.01.2015
Зачем перезванивать на незнакомые номера?
Вот пример: не перезвонил на номер. Посылку не получил. Посылка уехала обратно в США.
Я потерял 25$ и месяц времени.

P.S. Перед перезвоном я естественно проверил "платность" номера. Номер был обычный городской. За звонок с меня сняли как за обычный городской (я правда не проверял это).
а если тебе еще 30 человек нечетателей спросят -" зачемперезваниваешьдибил" -продолжишь их информировать?
Я таки не ругаюсь на то что позвонили. Я ругаюсь на такую схему пиар-маркетинга.
я тебя услышал. меня удивляет твоя толерантность к одинаковым вопросам.
Вы когда-нибудь преподавали? :)
учил манагеров. советовал кандидатам- но мыслю, это не то
AntipoVl
27.01.2015
Повторение-мать учения?))
Типа того. Идиотские вопросы с завидной регулярностью. Но на то и преподаватель, чтобы на них отвечать.
msnik
27.01.2015
Сегодня такая же ситуация, звонок и сразу сбросили с номера 261-37-74, как раз читал Ваш пост, посмотрел в интернете телефон - организация по микрозаймам. Как узнали мой телефон, вроде не свечу его?
Они скорее всего берут весь пул телефонных номеров и фигарят.
При такой схеме им это почти бесплатно.
Anselm
12.05.2015
даже не почти, а совершенно бесплатно
Да ладно вам возмущаться!
По нынешним временам - такие звоночки за счастье: множеству граждан страны сотовые и городские обрывают бандюганы с матными требованиями отдать кредит, который (внимание!) эти граждане НЕ БРАЛИ!
Вот это - и есть настоящая аТТская реальность...
Ну, пусть попробуют. Посмотрим. :)
названивают уже который день с номера 261-37-74, один-два гудка и сбрасывают, перезванивать не буду)
kat5shka
12.05.2015
тоже сегодня с этого номера звонили...кругом развести хотят...
ребёнок тоже жаловался что с этого номера ему названивали
Anselm
12.05.2015
если вижу, что позвонили и тут же сбросили, не перезваниваю, даже если номер знакомый.
Katizdrik
03.09.2015
Ха. Мне только что звонили с этого номера, та же схема. Полезла узнать что за номер, наткнулась на этот пост, которому уже почти 7 месяцев... Пипец
Зу
12.05.2015
Надеюсь денег списали немного, а то ведь при такой схеме - хоть миллиард спишут.
Не в этом дело. Дело в бесплатной рекламе. Платят же за время соединения. :)
Anselm
12.05.2015
поделитесь подробностями схемы))
Зу
12.05.2015
Дык у нас по закону платит инициатор звонка. Но при этом тариф устанавливается на договорных отношениях между операторами и арендаторами\владельцами номеров, на которых приходит звонок. Именно поэтому звонки на номера 8-800-...... бесплатные, а секс-по телефону дорог. Вот и тут, владельц\арендаторы этих номеров могут вполне заключить договор с компаниями, предоставляющими услуги связи, так, что минута звонка будет дорогой. В результате - и рекламу человек послушает и денежка с него будет капать. Но не думаю, что очень уж сильно они с тарифами будут грубить, т.к. если снимут многие миллиарды, то будут иски, суды и прочие неприятнгости. А если сумма не велика, то или не заметят или простят.
Anselm
12.05.2015
реализуйте такое на обычном номере, а не коротком или серии 8809.. и прочих.
minotaur
12.05.2015
Никогда не перезваниваю на незнакомые номера.
+1
Ten Kens
13.05.2015
без лоха и жизнь плоха.. говорят про таких как ты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем