--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Приволжский окружной медицинский центр» (ПОМЦ) ужасное отношение к ЭКО!

Общая тематика
2301
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотелось бы до нести эту информацию до всех!
Этот Заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий к.м.н. Одинцов Андрей Александрович просто ужасно и грубо исполняет свои обязанности!!! Я проходила ЭКО в 2014г. При посадке эмбрионов этот <<доктор>> Одинцов Андрей Александрович постоянно кричит, при том кричит абсолютно на всех пациенток(когда я приходила чуть раньше и ожидала возле кабинета то из-за двери кабинета исходят такие <<Оры! Именно его <<Оры>>), и это происходит на протяжении всей процедуры ЭКО(3 месяцев)но это не самое страшное. Далее при каждой встречи он начинает вымогать с Вас деньги, сначала не понятно на что а потом на заморозку эмбрионов.(с воплями мол зачем Мы на Вас тратим деньги!!!). Кстати в других организациях таких же как и Ваш <<ПОМЦ>> например в г.Казань. или г.Иваново заморозка эмбрионов стоит 16 000руб.-18 000руб.,получается что в Нижнем Новгороде самая дорогая заморозка эмбрионов!!! 27 000руб.-30 000руб.!!! Во время самой подсадки этот так называемый <<доктор>> ни когда не показывает на мониторе, что происходит подсадка в отличии от Потехина А.А.(который кстати очень вежливый, всегда подсадку производит качественно и показывает на мониторе весь процесс). Из нас четверых смогла забеременеть только одна девушка. Это говорит о том ,что у Нас <<ПОМЦ>> в Нижнем Новгороде самый не компетентный в этом вопросе.(складывается впечатление что Вам просто наплевать на рождаемость!!!). И последнее, у всех поциэнток вашего учреждения в Нижнем Новгороде всегда повышенная гиперстимуляция, из года в год!, в отличии от других учреждений Просьба, решить данную проблему в ближайшие сроки. Информация выше изложенная повторялась ка минимум четыре раза. Я и другие девушки (пациенты Вашего Помц- приволжский окружной медицинского центра, Адрес : Ильинская 14) общаемся каждый день. Эта жалоба пойдет дальше если Вы не дадите официального ответа. Зачем так себя вести !!! Если Я пришла на программу ЭКО по государственной программе , это не дает Вам право такого обращения!!!
Одинцов vs Потехин???
девушка по имени Анатолий, у вас клавиша кавычками есть на клавиатуре??
+1
Vikingsam
14.11.2014
да...да....заказная статейка)!
opo$um
13.11.2014
Анатолий 43 писал(а)
Из нас четверых смогла забеременеть только одна девушка. Это говорит о том ,что у Нас <<ПОМЦ>> в Нижнем Новгороде самый не компетентный в этом вопросе.

Для начала я бы рекомендовал заиметь мозг и ознакомится с матчастью. Вероятность среднестатистического ЭКО - 25%. В Израиле - около 30%. Как раз 1 из 4 и получилось. Вопрос тут в другом. А нужно ли было ЭКО? Парадокс в том, что принимая во внимание стоимость процедуры, в большинстве случаев ее у нас назначают без имеющихся на то показаний.
+1 не вникая в суть проблемы всех поголовно шлют на ЭКО.
женщин конечно понять можно, но так рисковать жизнью и здоровьем ради сомнительного результата...
Да, тут речь в общем о хамском отношении... понять можно.
Не совсем так. Сейчас результативность около 35 % в клиниках. В среднем 33-39 %.
Кого рекламируете то? Неужели папу маму и малыш? Ваш текс сплошное вранье.
Поддержу,прекрасные врачи в ПОМЦе.....а беременные или не очень беременные истеричные гормоны никто не отменял,девушка Анатолий)
Особенно умилила фраза, что жалоба пойдет дальше, если автору не дадут официального ответа))) интересно, кто должен дать ответ? Или жалобная книга нюры это официальный сайт ПОМЦа? Загормонили девушку по полной)))
Да наверное везде написала просто.
вот что с людьми гиперстимуляция делает!
Анатолий, лучше расскажите, в результате каких ЗППП Вы теперь не можете забеременеть естественным путем?
не защищаю тс, но ваш пост - откровенно хамский
да мне откровенно наплевать, но за пост спасибо ...
Ник-то, небось, из к-ф "ДМБ" взят? :-D
аххааа))))
Если в Казани такая дешевая заморозка, то чего ж вы туда не поехали?
Заморозка в квоту не входит, за нее платишь деньги, это дело добровольное. Хотите - платите, не хотите - не платите. Опять по второму кругу эко можно делать.
Кстати, вы знаете, что в Казани очереди на бесплатное эко ждут местные по 2 года, между тем у нас в ПОМЦ, берут на эко сразу, если хорошие анализы. Долго никто не ждет. Казанские пациентки приезжают к нам, потому что у нас долго ждать не надо.
Так что не хайте ПОМЦ, Да, у вас не получилось, это обидно, но при чем тут врачи? Материал был может не такой хороший, эмбрионы слабые, эндометрий тонкий - вот и не прижилось ничего.
Тут все не только от врачей зависит.
Mati
16.11.2014
Анатолий 43 писал(а)
поциэнток

зачОт )

а проблему вы здесь кого просите решить?
Да уж, жемчужина)
Пишите жалобу в Министерство здравоохранения, тут вам вряд ли кто поможет
AretaF
17.11.2014
Да, написано эмоционально (её семья прошла уже несколько кругов мед.ада для получения направления на "бесплатное" ЭКО и это, судя по изложенному, ещё не конец) - от того и ошибки.
Изложила от мужского "НИК"а - боится девочка мести врачей, и это понятно.
Про "повышенный тон" медиков - тоже верю, видела такое в разных мед. учреждениях.
Девушка "Анатолий" - удачи и позитива! Думайте о хорошем и всё получится!
Читаю данную тему со дня её создания, но только сейчас решила ответить - сколько в людях злобы! Помочь, поддержать - зачем? Закидать тапками - всегда готовы!
++++
marfud
17.11.2014
+++++++++++++++++1000000000000000000000000
Никаких кругов медада при получении квоты нет, вранье. Сама делала ЭКО по квоте в ПОМЦ в прошлом году - от момента подачи документов, до момента , когда все началось, прошло 2 недели. Анализы сдавала неспешно в течение двух месяцев, могла бы быстрее, просто один хотела пересдать, чтоб получше был.
Сейчас идет финансирование ЭКО по ОМС многих факторов, иногда ждешь по времени, но это зависит не от ПОМЦ, а от государства. Как деньги приходят - сразу все делается.
А врачи в режиме нон-стоп, без выходных и праздников там работают, у них поток идет огромный. Бесплодие сейчас большая проблема. И сюси пуси разводить некогда.
AretaF
17.11.2014
Мед.ад до получения направления на ЭКО, как и всё "бесплатное".
В платных клиниках работают те же врачи, что и в бесплатных (со слов хороших знакомых, людей, работающих в медицине) - разница в том, что "за деньги" вам улыбаются чаще и шире!
Вы написали - мед ада "для получения направления на эко" . Что за мед ад для направления? Никакого направления, кстати, вообще не надо. Берешь выписку, сдаешь анализы по списку ( можно уложиться в месяц), как правило, когда женщина доходит до точки "пойти на эко" большинство медицинских манипуляций уже выполнено, кстати. Заполняешь выписку ( я сама заполнила), потом принесла врачу в клинику, она расписалась, постаивили печать и отнесла в ПОМЦ,
Сейчас через Минздрав делается ( если по ОМС идет пациентка). Раз в месяц комиссия собирается, и с выпиской , одобненной минздравом, женщина идет в ПОМЦ,
Если бы она написала от женского ника, врачи бы ее точно вычислили и отомстили))))
AretaF
17.11.2014
Вот и я о том! А мстя будет страшна!
у них там столько женщин, что им не до мести и вычислений
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Бред всё что написано!!!
Благодаря врачам ПОМЦ я сейчас на 16 неделе беременности, Эко было по квоте, денег ни копейки не взяли. Явно заказанный пост. Никто на меня за всё время, что была у них (АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО) голоса не повысил, а уж тем более орал! Кроме слов благодарности врачам нет и быть не может!!!!
AretaF
17.11.2014
По поводу бреда - незнай-незнай!
По остальному - значит вам повезло или вы умеете расположить к себе.
Рада что у вас всё идёт удачно!
к сожалению, я с проблемой бесплодия достаточно давно, много людей знаю с подобными проблемами, общаюсь на соответствующем форуме и много кто уже был в ПОМЦ и до меня, и вместе проходили подобную процедуру, честно, я ни от кого не слышала таких отзывов, и у кабинета порой сидеть приходилось подолгу, криков я не слышала.
AretaF
17.11.2014
Может совсем уж так и не было, но определённо, девушка морально вымотана, потому всё так и восприняла?!
все мы разные и реально все по-разному воспринимают сложившуюся ситуацию (саму процедуру ЭКО), к ней тоже надо морально подготовиться и нефига это нелегко, как кажется со стороны.
KroxaKsu
17.11.2014
видимо все умеют к себе расположить,кроме ТС..может тогда проблема не в зав.отделении ПОМЦ,а в ней самой?
Вот и я о том же подумала.
Некоторые считают, что если положено, то им обязаны, а врачи тоже люди, человеческое отношение никто и нигде не отменял)
AretaF
17.11.2014
Кто знает. Я экстрасенсорикой не обладаю, на расстоянии людей не вижу. Но по изложению текста можно сделать вывод - человек на грани (вот только не надо спрашивать - на грани чего, не цепляйтесь).
Не "некоторые считают", а врачи считают. Причём очень даже хорошо.
Пролет в ЭКО это очень тяжело психологически, да.
NiNoDe
17.11.2014
не раз приходила в ПОМЦ, ни разу не слышала ОРА от Одинцова. Вымогают деньги? вот уж где враки, предлагают заморозить (при условии, что есть ЧТО морозить) и не за 27-30, а 24. не хотите, не замораживайте. вот еще что: поймите то, что из 4 заБ только 1 как о враче не говорит ничего, т.к. есть клеточки ваши и вашего мужа, они могут быть плохого качества, ваш организм может быть не готов к имплантации и куча других факторов. есть же девочки, которые беременеют только со 2, 3, 4 раза. Думаю причина может крыться в вашем эмоциональном состоянии, состоянии стресса или близкому восприятию к сердцу
отвратительная тема...
дети, деньги, эмбрионы, получше, похуже, заморозить, разморозить... тьфу...
прям инкубатор какой то для животных...
дети должны получаться естественным путем.
AretaF
17.11.2014
К сожалению, естественным - не у всех.
horntail
17.11.2014
А ещё банки спермы есть, вот богохульство-то. И матери суррогатные. Ужас!
и не говорите... бизнес на детях... отвратительно как-то это все...
horntail
17.11.2014
А некоторые специально второго заводят - деньги с государства хотят.
Ужасный век, ужасные сердца:-) :-) :-)
капец ваще)
The023
17.11.2014
так а вы рекламу видели по тв? там прям открыто говорят "вот они наши деньги", держа на руках второго ребенка. а учитывая отсутствие ответственности за свои поступки у большинства - вот они вторые дети, сделанные по программе маткапитала
horntail
18.11.2014
Нет, такой рекламы не видела. Но если именно такая - то ужас.
The023
18.11.2014
просто не обратили внимания. вот посмотрите, нашла
http://www.you*tube.com/watch?v=IMDQUYVtEZg
звездочку уберите в середине (нельзя вроде прямые ссылки)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов