--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Повышение социальной нормы электроэнергии

Общая тематика
11
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anso
25.12.2013
Предлагаю проголосовать на сайте Российской общественной инициативы за повышение социальной нормы потребления электроэнергии в Нижнем Новгороде до 100Квт/ч на человека. Адрес инициативы

https://www.roi.ru/9188/

Для того чтобы данная инициатива была принята к рассмотрению необходимо, чтобы за нее проголосовало не менее 5% жителей Нижнего Новгорода.
купите чайник не электрический просто
а я поддержу
зажигалкой кипятить?
дыханием согревать
так это змей горыныча тогда нужно...
и утюги - в сторону, скалкой надо, скалкой...
Не-а, не поможет, я уже купил обычный чайник, сильной разницы не заметил, только чай теперь дольше греть...
а почему только до ста?


На данный момент самая высокая норма определена в Орловской области – 150 киловатт на человека в месяц.(с)
gluk6
25.12.2013
а в мурманске, к примеру, сколько нужна норма?
Еще больше
anso
25.12.2013
super_dj™ писал(а)
а почему только до ста?


Потому что 100 больше, чем 50. Надо ставить реальные задачи.
anso писал(а)
Потому что 100 больше, чем 50. Надо ставить реальные задачи. ...

Предлагаю проголосовать на сайте Российской общественной инициативы за повышение социальной нормы потребления электроэнергии в Нижнем Новгороде до 100Квт/ч на человека.(с)


угу.какой то другой способ предложите.
ага и ещё регистрацию на портале госуслуг сделайте прям сейчас...
а 100кВТ/ч на человека это мало надо 150
LediKet
25.12.2013
+1 про регистрацию( Считаю что поддержать инициативу надо, но с регистрацией заморачиваться лень. Думаю так большинству((
LediKet писал(а)
+1 про регистрацию( Считаю что поддержать инициативу надо, но с регистрацией заморачиваться лень. Думаю так большинству(( ...

+1.Тем более со смартфона.
Сначала зарегистрироваться лень, а потом удивляются... Уже и инструмент в руки дали, только прояви волю, не, наши граждане, как тот кот из анекдота - весь вечер будут кричать, но с яиц не сойдут.
anso
26.12.2013
провА писал(а)
ага и ещё регистрацию на портале госуслуг сделайте прям сейчас...


Регистрацию на портале госуслуг рано или поздно придется пройти всем. Лучше с этим не тянуть.
а то будет поздно?:)
проголосовал, но количество не изменилось. с такими темпами 17 лет голоса собирать будем
Счётчик голосов обновляется раз в 5 минут.
FeniksRU
25.12.2013
Так ТОТ, КТО УСТАНАВЛИВАЕТ НОРМУ считает что в у нас всё о-кейно: www.nn.ru/community/gorod/main/khryu-khryu_nizhegorodtsy.html
Venkus
25.12.2013
Живёт на всем готовом, и ни одного рубля из своего кармана не платит...
Откуда ему знать наши проблемы...
Ortus
25.12.2013
Проголосовала
bor52
26.12.2013
проголосовать не могу, нет доступа к голосованию...пока...но дала ссылку на тему в форуме жителей пос.Сормовский пролетарий..мои пять копеек)))
Lazy Lady
06.01.2014
+1
Vero
27.12.2013
проголосовала бы, но слишком сложная система авторизации. А так за!!! Поднимала эту тему еще года 3 назад на Городском форуме.
Не особо сложная , проблема только письма дождаться (около 2х недель) .
Писал в администрацию президента с вопросом на каком основании установлена такая низкая социальная норма в Нижегородской области на электроэнергию, пришел ответ, позже выложу если интересно. Как обычно А4 ниочем текста.
Сделал вывод- пока павлиныч рулит так и будем подопытными крысами. Ведь размер социальной нормы входит в компитенцию региональных властей, губер и мэр единороссы, сами знаете как эту партию величают в народе.
AlexKB
28.12.2013
Там хитрая методика расчета размера.. по этой методике размер соцнормы должен быть таким, чтобы объем электроэнергии, потребленной по соцнорме, составлял 70% от общего объема потребляемой энергии. Причем объем считается не по всей области в целом, а по некоторым произвольно выбранным группам потребителей.. Им ничто не мешает взять в качестве целевой группы какую-то глухую деревню, и совершенно законно установить соцнорму в 20 киловатт-часов. Для всей области.
irbis007
28.12.2013
долбоёбам-транжирам и 100квт не хватит , мозги надо включать , а не куеву тучу электроприборов
Near bird
29.12.2013
Ага, стирать руками, ужинать при свечах и ложиться спать с закатом.
К слову, живу с минимальным количеством электроприборов (даже без микроволновки, эл.чайника, мультиварки и посудомойки) с самыми экономичными характеристиками, лампочки все энергосберегающие-летом около 75, зимой 85-95 выходит. И это при том, что целый день на работе. Думала, кто примазался к счетчику. Проверяла-все мое. А вы про мозги
irbis007
29.12.2013
без электроплит в 50квт не проблема убираться. у нас дома на 3их 120 выходит при2х холодильниках , именно тупое транжирство и не способность думать повышают траты
смотрите что у вас постоянно в розетках торчит и надо ли оно
Near bird
29.12.2013
А показатель того, что народа больше живет только для расхода воды уместен. От одновременного количества смотрящих глаз в телек потребление энергии не увеличится. Так что жить большой семьей в некоторой степени даже более выгодно.
NB2012
06.01.2014
у моей свекрови 1 холодильник . 1 телевизор , белье ей стираю и глажу у себя , смотрит она очень экономно- в основном вечером и все-равно 48-52 квт , тоже самое у сестры - она тоже одна живет, у нее побольше набегает - 58 .Так что считаю , что норму нужно повысить , хотя бы до 65 -70 для одного человека, а вот на двоих -троих и по 55-60 можно, если экономить хотим.
irbis007
06.01.2014
30-40 квт это потребление холодильника , зависит от новизны модели и эко-класса , остальное тв и лампочки , старики порой свет всегда жгут
75квт соцнорму хотели ввести по всей рашке
NB2012
07.01.2014
Старики свет жгут-это только не про моих. Имхо- они вообще главные экономисты всего и всея. А 75 хотели или ввели -две разницы
irbis007
07.01.2014
по этому поводу к ВЕБу вопросы
ты чо в три ночи то не спишь?
Near bird
29.12.2013
Сова)
den77nn
29.12.2013
У него дома счетчик трехтарифный, экономит... :)
Пусть лучше борются с теми, кто ворует электричество, а то в ОДН пишут столько кВт, сколько в квартире нагорает.
Мдя,не густо что то. Интересно, почему?
Это всё от лени .
На данный момент всего 17 человек , а такими темпами мы точно ничего не добьёмся . Самое плохое что людям это просто не нужно .
mogul82
29.12.2013
У меня по 60-70 в месяц, кто вам сто даст, экономить надо.
den77nn
29.12.2013
Поспорю с этим, как говорит один мой знакомый - надо учиться не экономить а зарабатывать :)
К повышению нормы неистово плюсуюсь, т.к. плачУ по ней, без счетчика который признали непригодным и требуют поменять, а он 350-450 кВт.мес крутит, по норме веселее платить, но хочется и еще меньше :)
ВикС
05.01.2014
экономить это хорошо сказано. но мы в 21-м веке- тв, стиралка, холодильник, компьютер, микроволновка/мультиварка - это мин. набор на любую современную семью даже из 2 чел- это уже 100 квт даже при выборе самых энергосберегающих агрегатов... про лампочки уже молчу)
mogul82
06.01.2014
Не, мультиварку вычёркиваем не фига не обходимость есть плита.
Сержант@ писал(а)
Самое плохое что людям это просто не нужно . ...

Нет. Просто граждане слишком глупы и ленивы. Они такими были во все времена, такими и остались. Пока сей факт не изменится, в мире всё будет по-старому, несмотря ни на какие "прогрессы" и прочую фуету.
mogul82
29.12.2013
100 многовато слишком.
mmartin
29.12.2013
бессмысленная полумера. не должно быть социальных норм. тем, кому не хватает на оплату необходимых услуг, надо доплачивать от государства.
den77nn
29.12.2013
Ха ха ха... вы ни разу у государства доплату не просили? Получили???
mmartin
29.12.2013
по коммуналке вроде худо-бедно организовали для пенсионеров. согласитесь, глупо выглядит социальная норма для, к примеру, человека с доходом несколько сотен тыс руб в месяц. а она у него есть. толку от этой соцнормы - рублей 200 в месяц. каждому, от президента до одинокого пенсионера с минимальной пенсией.
anso
05.01.2014
!
*Jugine*
05.01.2014
Crocodile
06.01.2014
Блин, готов был 100 раз проголосовать "За", но убивает процедура регистрации
так а может вам вообще проголосовать против этой нормы и не забывать,что это всего лишь ЭКСПЕРИМЕНТ . Живу в москве,платим реально раза в 2 меньше,при этом особо не экономим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем